JOCジュニアオリンピックカップ2019夏季競泳・結果速報・男子自由形リレー

スポンサーリンク

東京都にて、第 42 回(令和元年 2019 年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ 夏季水泳競技大会 競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/予定...

競技日程

JOCジュニアオリンピックカップ2019夏季競泳・結果速報・男子自由形リレー

photo by JD Lasica

第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳・競泳競技は2019年8月22日(木)~26日(月)まで開催されます。

開催地は東京都、会場は東京辰巳国際水泳場です。

日本水泳連盟チャンネルでライブ配信中!

  • 実施要項
  • タイムテーブル
8/22

10歳以下200m個人メドレ 予
11~12歳200m個人メドレ 予
11~12歳100m自由形 予
10歳以下50m背泳ぎ 予
11~12歳50m背泳ぎ 予
11~12歳100mバタ 予
10歳以下50m平泳ぎ 予
11~12歳50m平泳ぎ 予
10歳以下4x50mフリーR 予
11~12歳4x50mフリーR 予

10歳以下200m個人メドレ 決
11~12歳200m個人メドレ 決
11~12歳100m自由形 決
10歳以下50m背泳ぎ 決
11~12歳50m背泳ぎ 決 決
11~12歳100mバタ 決
10歳以下50m平泳ぎ 決
11~12歳50m平泳ぎ 決
10歳以下4x50mフリーR 決
11~12歳4x50mフリーR 決

8/23

11~12歳200m自由形 予
10歳以下50mバタ 予
11~12歳50mバタ 予
11~12歳100m背泳ぎ 予
10歳以下50m自由形 予
11~12歳50m自由形 予
11~12歳100m平泳ぎ 予
10歳以下4x50mメドレR 予
11~12歳4x50mメドレR 予
13~14歳400m個人メドレ 予

11~12歳200m自由形 決
10歳以下50mバタ 決
11~12歳50mバタ 決
11~12歳100m背泳ぎ 決
10歳以下50m自由形 決
11~12歳50m自由形 決
11~12歳100m平泳ぎ 決
10歳以下4x50mメドレR
11~12歳4x50mメドレR
13~14歳400m個人メドレ 決
女子CS800m自由形 予
男子CS1500m自由形 予

8/24

13~14歳200m背泳ぎ 予
15~16歳200m背泳ぎ 予
CS200m背泳ぎ 予
13~14歳200mバタ 予
15~16歳200mバタ 予
CS200mバタ 予
13~14歳200m自由形 予
15~16歳200m自由形 予
CS200m自由形 予
13~14歳100m平泳ぎ 予
15~16歳100m平泳ぎ 予
CS100m平泳ぎ 予
15~16歳400m個人メドレ 予
CS400m個人メドレ 予

女子CS800m自由形 決
男子CS1500m自由形 決
13~14歳200m背泳ぎ 決
15~16歳200m背泳ぎ 決
CS200m背泳ぎ 決
13~14歳200mバタ 決
15~16歳200mバタ 決
CS200mバタ 決
13~14歳200m自由形 決
15~16歳200m自由形 決
CS200m自由形 決
13~14歳100m平泳ぎ 決
15~16歳100m平泳ぎ 決
CS100m平泳ぎ 決
15~16歳400m個人メドレ 決
CS400m個人メドレ 決

8/25

13~14歳100m自由形 予
15~16歳100m自由形 予
CS100m自由形 予
13~14歳200m個人メドレ 予
15~16歳200m個人メドレ 予
CS200m個人メドレ 予
13~14歳400m自由形 予
15~16歳400m自由形 予
CS400m自由形 予
13~14歳200m平泳ぎ 予
15~16歳200m平泳ぎ 予
CS200m平泳ぎ 予
13~14歳4x100mフリーR 予
CS4x100mフリーR 予

13~14歳100m自由形 決
15~16歳100m自由形 決
CS100m自由形 決
13~14歳200m個人メドレ 決
15~16歳200m個人メドレ 決
CS200m個人メドレ 決
13~14歳400m自由形 決
15~16歳400m自由形 決
CS400m自由形 決
13~14歳200m平泳ぎ 決
15~16歳200m平泳ぎ 決
CS200m平泳ぎ 決
13~14歳4x100mフリーR 決
CS4x100mフリーR 決

8/26

13~14歳100mバタ 予
15~16歳100mバタ 予
CS100mバタ 予
13~14歳100m背泳ぎ 予
15~16歳100m背泳ぎ 予
CS100m背泳ぎ 予
13~14歳50m自由形 予
15~16歳50m自由形 予
CS50m自由形 予
13~14歳4x100mメドレR 予
CS4x100mメドレR 予

13~14歳100mバタ 決
15~16歳100mバタ 決
CS100mバタ 決
13~14歳100m背泳ぎ 決
15~16歳100m背泳ぎ 決
CS100m背泳ぎ 決
13~14歳50m自由形 決
15~16歳50m自由形 決
CS50m自由形 決
13~14歳4x100mメドレR 決
CS4x100mメドレR 決

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ジュニアオリンピックカップ

男子10歳以下 50m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  28.08 松山育 サンケイST
  2.  28.59 池田星那 JSSはびきの
  3.  28.78 井上亮 スウィン宇都宮
  4.  29.01 大切逢那 履正SC十三
  5.  29.42 兵頭虎太朗 フィッタエミフル松前
  6.  29.54 鈴木真翔 世田谷SS
  7.  29.63 川田琉空斗 みかづきSS
  8.  29.89 西田瑞稀 KSG柳川

 

B決勝

公式リザルト

  1.  29.29 太田歩睦 コナミ伏見
  2.  29.49 後藤豊貴 ルネサンスオオイタ
  3.  29.65 櫻庭蒼紫 スウィン大教
  4.  29.75 西田優 イトマン守山
  5.  29.76 武藤遥風 サンながら
  6.  29.84 馬屋原将翔 JSS広島
  7.  30.03 川浦瑛大 コナミ蒲田
  8.  30.43 関一颯 コナミ林間

 

予選

公式リザルト

  1.  28.39 松山育 サンケイST
  2.  29.06 井上亮 スウィン宇都宮
  3.  29.09 池田星那 JSSはびきの
  4.  29.25 大切逢那 履正SC十三
  5.  29.27 鈴木真翔 世田谷SS
  6.  29.44 兵頭虎太朗 フィッタエミフル松前
  7.  29.54 川田琉空斗 みかづきSS
  8.  29.67 西田瑞稀 KSG柳川
  9.  29.68 櫻庭蒼紫 スウィン大教
  10.  29.68 馬屋原将翔 JSS広島
  11.  29.69 太田歩睦 コナミ伏見
  12.  29.69 関一颯 コナミ林間
  13.  29.69 西田優 イトマン守山
  14.  29.70 川浦瑛大 コナミ蒲田
  15.  29.73 後藤豊貴 ルネサンスオオイタ
  16.  29.79 武藤遥風 サンながら
  17.  29.87 水町騎士 アクラブ堀之内
  18.  29.90 原山曜 大町SS
  19.  29.90 渡辺睦輝 サンライズインター
  20.  29.95 山田将大 セントラル東戸塚
  21.  29.99 山川大翔 ダンロップSC
  22.  29.99 北嶋尚人 イトマン神戸
  23.  29.99 近藤テオ 秋田AC
  24.  30.00 岸上晃大 スウィン大宮
  25.  30.00 曳地凌介 ダンロップSC
  26.  30.02 森悠理 WAMST
  27.  30.04 小島夢貴 東京DC桜台
  28.  30.05 八田幸之介 ドーム武蔵野
  29.  30.06 小林富士 スウィン鷲宮
  30.  30.12 端迫大雅 ブリヂストン長住
  31.  30.12 久保田啓太 スウィン伊勢崎
  32.  30.13 羽鳥晴真 VERDI
  33.  30.17 髙岡拓未 塚口SS
  34.  30.20 百鳥敏大 岐阜中央SS
  35.  30.23 平山悠 東京SC
  36.  30.23 西村太佑 KTPつるが
  37.  30.24 鷲尾欣太郎 アブロス沼ノ端
  38.  30.25 山口凌巧 アクラブ藤沢
  39.  30.25 河邊龍斗 JSS仙台
  40.  30.26 溝口晋平 君津MSC
  41.  30.29 岩崎洸 アーデル
  42.  30.30 大橋信 星田SS
  43.  30.36 日吉多聞 アクラブ藤沢
  44.  30.42 立花琉真 ウオタ・長崎
  45.  30.45 土田陽斗 盛岡SS
  46.  30.46 小林武虎 ディーズSS
  47.  30.49 松井尊慶 東京SC
  48.  30.51 小川大翔 スウィン宇都宮
  49.  30.51 上田敢太 SGC・佐野
  50.  30.54 白井太陽 サンライズインター
  51.  30.55 浜岸大凱 スウィン大宮南
  52.  30.57 中野蕾樹 甘木SC
  53.  30.57 成塚政陽 スウィン鴻巣
  54.  30.62 源口奏惟 MYS名電
  55.  30.62 村上慧 OSK岡山
  56.  30.62 星野壮瑛 ルネサンス早稲田
  57.  30.63 鈴木悠斗 ルネサンス亀戸
  58.  30.63 児島大志 星田SS
  59.  30.66 黒松陽人 枚方SS香里
  60.  30.66 手嶋凌久 ルネサンス幕張
  61.  30.70 中野輝音 神奈中SS
  62.  30.81 田村仁人 TAC
  63.  30.81 渡辺一喜 Golden Whale
  64.  30.82 松本遥哉 イトマン西神
  65.  30.82 立石昂生 アクラブ三鷹
  66.  30.87 前田朱翔 イトマン京都
  67.  30.91 Wang Jinson SGP
  68.  30.96 高橋力良 ナガイ前橋
  69.  30.97 西田暁 稲沢SS
  70.  30.99 伊藤竜弥 秋田AC
  71.  31.03 塚原蓮 イトマン西宮
  72.  31.06 上川馨平 一宮SS
  73.  31.07 森岡丈尋 S・パティオ
  74.  31.08 水上翔太 世田谷SS
  75.  31.08 川越翔空 イトマン草津
  76.  31.08 小田桐徠貴 ヤクルト弘前
  77.  31.10 渡邊陽仁 三菱養和SS
  78.  31.16 廣部煌斗 コナミ洋光台
  79.  31.18 髙本亮 東京SC
  80.  31.18 権田政一郎 スウィン太田
  81.  31.19 関幹太 スウィン前橋
  82.  31.27 松岡洋佑 くずは男山
  83.  31.34 櫻井陸 ルネサンス亀戸
  84.  31.37 小田孝太朗 はるおか小倉
  85.  31.47 志川瑛音 ナガデン須坂
  86.  31.51 山内孟 イトマン王寺
  87.  31.95 大堀周生 S・パティオ
  88.  34.13 田口凛 コナミ海老名

沼田頼人 西日本宮崎 失格

 

 

男子11-12歳 50m自由形

決勝

公式リザルト

1. 25.94 山本海利 コナミ高知
2. 26.07 本間匠騎 ダッシュ三条
3. 26.23 八木野航平 フィッツ竜王
4. 26.43 浅野雅久 NPO口論義
5. 26.45 髙橋俊太朗 イトマン向山
6. 26.50 川中鼓太郎 コナミ伏見
7. 26.58 小田暖士 春日部中央
7. 26.58 神場一樹 おざわSS

 

B決勝

公式リザルト

1.  26.59 大久保奏和 ユアー我孫子
2.  26.74 竹内亮 セントラルみなと
3.  26.77 松田恵悟 鶴岡SC
4.  26.91 根立光一郎 ディーズSS
4.  26.91 辻翔太 星田SS
6.  26.92 岩瀬智也 NECGSC溝の口
7.  26.94 小林大洋 東京SC
8.  27.12 松田康平 JSSエビス

 

予選

公式リザルト

  1.  25.99 山本海利 コナミ高知
  2.  26.28 八木野航平 フィッツ竜王
  3.  26.29 本間匠騎 ダッシュ三条
  4.  26.48 小田暖士 春日部中央
  5.  26.51 浅野雅久 NPO口論義
  6.  26.59 神場一樹 おざわSS
  7.  26.63 髙橋俊太朗 イトマン向山
  8.  26.70 川中鼓太郎 コナミ伏見
  9.  26.72 辻翔太 星田SS
  10.  26.73 竹内亮 セントラルみなと
  11.  26.78 岩瀬智也 NECGSC溝の口
  12.  26.85 松田恵悟 鶴岡SC
  13.  26.87 根立光一郎 ディーズSS
  14.  26.88 大久保奏和 ユアー我孫子
  15.  26.94 松田康平 JSSエビス
  16.  26.96 小林大洋 東京SC
  17.  26.97 大久保朝陽 VERDI
  18.  27.04 丸山隼 ウィル大口
  19.  27.11 阿部匠真 西那須インター
  20.  27.13 木村佳華 KTV豊中
  21.  27.15 秋山真颯 NECGSC溝の口
  22.  27.16 梶良介 東京DC桜台
  23.  27.16 法師人春龍 FーBIG
  24.  27.18 山下しおん 星田SS
  25.  27.20 案西啓介 KSGときわ
  26.  27.20 尾崎陽歩 ウィング倉橋
  27.  27.22 高瀬快來 ビッグツリー
  28.  27.23 土田朝陽 秋田AC
  29.  27.28 吉澤凛夢 イトマン新百合丘
  30.  27.28 渡邉大地 スウィン鴻巣
  31.  27.30 八木麻波蕗 豊成SC
  32.  27.38 牧廉太郎 ルネサンス西新
  33.  27.38 大西雄斗 イトマン京都
  34.  27.39 佐藤漣 アブロス沼ノ端
  35.  27.40 薗畠悠晟 はるおか山口
  36.  27.40 木下誠覇 JSS大久保
  37.  27.40 惣輪温 コナミ明石
  38.  27.41 成田律己 イトマン新百合丘
  39.  27.52 大島統偉 セントラル成城
  40.  27.54 志村真弥 スウィン日高
  41.  27.56 村井祐哉 JSS比良
  42.  27.59 高田潤也 富山SC
  43.  27.61 嶋田篤人 枚方SS
  44.  27.63 江﨑侑聖 Kit
  45.  27.67 大澤大地 グンゼS前橋
  46.  27.68 箱崎光希 鹿追ST
  47.  27.69 杉浦征典 名鉄SS半田
  48.  27.71 黒川卓聖 イ ト マ ン
  49.  27.83 會田慧 スウィン鴻巣
  50.  27.84 尾花昴星 JSS姪浜
  51.  27.90 林睦己 KSGSSS岩国
  52.  27.90 石川達也 タップ牛久
  53.  27.92 横山蒼 パルワカヤマ
  54.  27.94 石川遼弥 郡山インター
  55.  28.01 佐藤瑠威 WING五所川原
  56.  28.10 小山龍太郎 イトマン昭和の森
  57.  28.29 奥田幸太郎 ル・西国分寺
  58.  28.33 宮本晄希 津トップSC
  59.  28.40 吉田聖 ルネサンス小幡
  60.  28.40 中森大智 イトマン富雄
  61.  28.43 三田涼太朗 JSS立石
  62.  28.53 菅野玄唯 CACSS
  63.  28.55 松井一樹 ささはら塾
  64.  28.55 野村遥希 アブロス沼ノ端
  65.  28.65 柳内大流 東京SC
  66.  28.98 石崎瑛人 イトマン京都

 

 

男子11-12歳 100m自由形

決勝

公式リザルト

1. 55.74 園田陽大 スウィン加須
2. 55.83 本間匠騎 ダッシュ三条
3. 55.96 山本海利 コナミ高知
4. 56.08 木村佳華 KTV豊中
5. 56.28 松田康平 JSSエビス
5. 56.28 八木野航平 フィッツ竜王
7. 56.49 髙橋悠斗 ルネサンス神戸
8. 57.43 岩瀬智也 NECGSC溝の口

 

B決勝

公式リザルト

  1.  57.05 藤原佳己 コナミ明石
  2.  57.24 吉澤凛夢 イトマン新百合丘
  3.  57.26 髙橋俊太朗 イトマン向山
  4.  57.35 森田碧大 セントラル泉
  5.  57.49 大西雄斗 イトマン京都
  6.  58.11 土田朝陽 秋田AC
  7.  58.36 渡辺絢斗 スウィン埼玉
  8.  58.75 西小野泰志 メルヘン姶良

 

予選

公式リザルト

  1.  55.95 園田陽大 スウィン加須
  2.  56.17 山本海利 コナミ高知
  3.  56.35 木村佳華 KTV豊中
  4.  56.48 松田康平 JSSエビス
  5.  56.56 本間匠騎 ダッシュ三条
  6.  56.70 髙橋悠斗 ルネサンス神戸
  7.  56.83 岩瀬智也 NECGSC溝の口
  8.  56.91 八木野航平 フィッツ竜王
  9.  57.22 髙橋俊太朗 イトマン向山
  10.  57.36 藤原佳己 コナミ明石
  11.  57.55 吉澤凛夢 イトマン新百合丘
  12.  57.58 森田碧大 セントラル泉
  13.  58.01 渡辺絢斗 スウィン埼玉
  14.  58.19 大西雄斗 イトマン京都
  15.  58.26 西小野泰志 メルヘン姶良
  16.  58.29 土田朝陽 秋田AC
  17.  58.37 浅野雅久 NPO口論義
  18.  58.43 大久保奏和 ユアー我孫子
  19.  58.45 八木麻波蕗 豊成SC
  20.  58.53 根立光一郎 ディーズSS
  21.  58.64 法師人春龍 FーBIG
  22.  58.72 山下しおん 星田SS
  23.  58.78 丸山隼 ウィル大口
  24.  58.82 小林大洋 東京SC
  25.  59.09 横田赳大 CACSS
  26.  59.16 松田恵悟 鶴岡SC
  27.  59.44 佐藤漣 アブロス沼ノ端
  28.  59.45 渡邉大地 スウィン鴻巣
  29.  59.66 櫻井隆也 春日部中央
  30.  59.66 竹内亮 セントラルみなと
  31.  59.79 黒川卓聖 イトマン
  32.  1:00.27 江﨑侑聖 Kit
  33.  1:00.29 石川遼弥 郡山インター
  34.  1:00.48 下城風弥 JSS立石
  35.  1:00.53 成田律己 イトマン新百合丘
  36.  1:00.64 林睦己 KSGSSS岩国
  37.  1:01.08 石川達也 タップ牛久
  38.  1:01.11 尾花昴星 JSS姪浜
  39.  1:01.16 小林拓海 沖縄SS三原
  40.  1:01.38 中森大智 イトマン富雄
  41.  1:01.50 奥田幸太郎 ル・西国分寺
  42.  1:01.76 宮本晄希 津トップSC
  43.  1:01.94 小山龍太郎 イトマン昭和の森

飯野開成 太陽教育SC 失格

 

 

男子11-12歳 200m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:59.97 木村佳華 KTV豊中
  2.  2:00.07 藤原佳己 コナミ明石
  3.  2:01.01 園田陽大 スウィン加須
  4.  2:01.25 松田康平 JSSエビス
  5.  2:01.98 中村啓将 イトマン京都
  6.  2:04.55 堀田武蔵 コパン鳴海
  7.  2:04.94 堀井亜生登 パシオ福島
  8.  2:05.98 千葉稜生 ヨコハマSC

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:03.64 善野煌 大体大浪商中
  2.  2:04.14 八木麻波蕗 豊成SC
  3.  2:04.69 宮島勇哉 上社SS
  4.  2:05.36 早弓宗佑 イトマン札幌北口
  5.  2:05.69 大西雄斗 イトマン京都
  6.  2:06.25 佐藤陽琉 SA一関
  7.  2:06.77 吉岡昌紀 コナミ青葉台
  8.  2:08.85 山尾利樹人 NECGSC溝の口

 

予選

公式リザルト

  1.  2:00.76 木村佳華 KTV豊中
  2.  2:01.39 園田陽大 スウィン加須
  3.  2:01.54 藤原佳己 コナミ明石
  4.  2:03.01 中村啓将 イトマン京都
  5.  2:03.04 松田康平 JSSエビス
  6.  2:03.37 堀井亜生登 パシオ福島
  7.  2:03.92 堀田武蔵 コパン鳴海
  8.  2:04.24 千葉稜生 ヨコハマSC
  9.  2:04.38 八木麻波蕗 豊成SC
  10.  2:04.54 佐藤陽琉 SA一関
  11.  2:05.54 宮島勇哉 上社SS
  12.  2:05.58 大西雄斗 イトマン京都
  13.  2:05.88 山尾利樹人 NECGSC溝の口
  14.  2:05.92 早弓宗佑 イトマン札幌北口
  15.  2:06.06 吉岡昌紀 コナミ青葉台
  16.  2:06.15 善野煌 大体大浪商中
  17.  2:06.26 土田朝陽 秋田AC
  18.  2:06.71 横田赳大 CACSS
  19.  2:06.80 櫻井隆也 春日部中央 /西武台千葉中
  20.  2:07.47 柿崎久遠 スウィン南越谷
  21.  2:07.83 舟橋巧 枚方SS
  22.  2:07.83 八木野航平 フィッツ竜王
  23.  2:08.09 惣輪温 コナミ明石
  24.  2:08.15 吉澤凛夢 イトマン新百合丘
  25.  2:08.40 鈴木崇弘 豊橋SS
  26.  2:08.42 渡辺絢斗 スウィン埼玉
  27.  2:08.53 佐藤漣 アブロス沼ノ端
  28.  2:09.19 山中柊亮 ナカジマSC
  29.  2:09.20 下城風弥 JSS立石
  30.  2:09.39 美濃大悟 イ ト マ ン
  31.  2:09.45 齋藤龍 神奈中SS
  32.  2:09.81 畑龍之介 アクシー東
  33.  2:09.81 市丸愛翔 ブリヂストン鍋島
  34.  2:10.20 幸野愛永 ジャパン三木
  35.  2:10.39 菱川槙 みなとSS
  36.  2:10.76 丸谷健流 アクラブ稲城
  37.  2:10.90 飛知和翔 東京SC
  38.  2:10.92 加登博翔 JSS北神戸
  39.  2:11.05 木村ロメル スウィン鷲宮
  40.  2:11.55 横山蒼 パルワカヤマ
  41.  2:11.95 石川遼弥 郡山インター
  42.  2:12.09 牧内竜也 NSI古川橋
  43.  2:12.41 黒川卓聖 イ ト マ ン
  44.  2:12.56 中森大智 イトマン富雄
  45.  2:12.71 小山龍太郎 イトマン昭和の森
  46.  2:12.73 小川翔慎 コナミ北浦和
  47.  2:12.98 臼井豪汰 ドルフィン
  48.  2:12.99 八木太一 東京SC
  49.  2:13.06 江﨑侑聖 Kit
  50.  2:13.36 根岸歩夢 上越正和SS
  51.  2:13.94 竹内大輔 BOX豊川
  52.  2:14.05 菅野玄唯 CACSS
  53.  2:14.17 瀧澤裕成 SA一関
  54.  2:15.46 丹野義大 東川口SC
  55.  2:15.53 船木葉月 メイスポ茨木
  56.  2:16.03 飯野開成 太陽教育SC
  57.  2:16.19 古江良 スウィン北本
  58.  2:18.40 宮本晄希 津トップSC

 

 

男子13-14歳 50m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  23.74 錦織孟徳 イトマン千葉
  2.  24.25 光永翔音 ダンロップS松戸
  3.  24.28 蓮沼椋祐 スウィン宇都宮
  4.  24.35 高嶋悠雅 イ ト マ ン
  5.  24.42 砂村光彦 ルネサンス銚子
  6.  24.46 砂村明彦 ルネサンス銚子
  7.  24.65 高田一冴 SGC・佐野
  8.  24.70 高橋良汰 アブロス沼ノ端

 

B決勝

公式リザルト

  1.  24.57 松井理宇 西日本宮崎
  2.  24.87 三宅琉暉 オーバル総社
  3.  24.88 戸上光助 塚口SS
  4.  24.91 伊藤優太 イトマン富田林
  5.  25.07 村田晴秋 スウィン春日部
  6.  25.08 川村将大 コナミ伏見
  7.  25.19 伊勢空翔 イトマン新百合丘
  8.  25.41 城戸裕貴 南光SS

 

予選

公式リザルト

  1.  23.91 錦織孟徳 イトマン千葉
  2.  24.33 光永翔音 ダンロップS松戸
  3.  24.37 蓮沼椋祐 スウィン宇都宮
  4.  24.50 砂村明彦 ルネサンス銚子
  5.  24.55 高田一冴 SGC・佐野
  6.  24.58 高嶋悠雅 イ ト マ ン
  7.  24.70 砂村光彦 ルネサンス銚子
  8.  24.80 高橋良汰 アブロス沼ノ端
  9.  24.86 松井理宇 西日本宮崎
  10.  24.92 川村将大 コナミ伏見
  11.  24.92 村田晴秋 スウィン春日部
  12.  24.93 三宅琉暉 オーバル総社
  13.  24.97 戸上光助 塚口SS
  14.  25.06 城戸裕貴 南光SS
  15.  25.11 伊藤優太 イトマン富田林
  16.  25.13 伊勢空翔 イトマン新百合丘
  17.  25.16 上杉了以 JSS米子
  18.  25.19 伊﨑捷陽 ルネサンスオオイタ
  19.  25.20 中村匡希 ルネサンス亀戸
  20.  25.20 内村駿斗 東部SS
  21.  25.22 大西源太 MG双葉 /北郷中
  22.  25.25 清水義仁 VERDI
  23.  25.27 萱沼快人 ドームひばり
  24.  25.27 池上泰正 KSG柳川
  25.  25.30 敦嶋栄伍 JSS金沢駅西
  26.  25.33 北村昂大 サンダーSS
  27.  25.33 大澤健伸 はるおか熊本
  28.  25.34 増田莉蔵 浜名湖SS
  29.  25.35 嶋田圭吾 東京SC
  30.  25.35 福田健太 西那須インター
  31.  25.35 桐山慎太郎 岐阜SS
  32.  25.35 洲﨑透真 イトマン西神戸
  33.  25.37 篠﨑翔 Ryuow
  34.  25.38 佐藤洋輔 三菱養和SS
  35.  25.38 根本琳世 セントラル湘南台
  36.  25.40 吉田大起 トピーアヤセ
  37.  25.40 松浦幸大 スウィン宇都宮
  38.  25.40 岩崎裕希 セントラル琴似
  39.  25.42 引地春晴 AZ
  40.  25.48 山岸柊也 KGセントラル山鼻
  41.  25.51 岩本幸大 スウィン大田原
  42.  25.53 加藤遼馬 岡崎竜城SC
  43.  25.53 西本拓真 鳥取SS
  44.  25.55 隈部飛鵬 アレスト八代
  45.  25.58 宮田一佐 イ ト マ ン
  46.  25.63 原田凌 そうごSC
  47.  25.63 尾関啓太 JSS中川
  48.  25.66 落合翔太 しあわせSS
  49.  25.66 田巻研成 アクシー巻
  50.  25.69 佐藤琥珀 JSS長岡
  51.  25.69 大河原英登 岡崎竜城SC
  52.  25.70 中田有友 あかやまSS
  53.  25.74 阿部誓 SPLASH
  54.  25.76 佐藤宇宙 東京DC桜台
  55.  25.83 鳴神掲太 パルポート太田
  56.  25.83 永瀬透 スウィン高島平
  57.  25.90 山口由貴光 ワールドSS/神栖二中
  58.  25.90 鈴木春覇 ルネサンス港南台
  59.  25.91 佐藤佑亮 イトマンアビコ
  60.  25.97 柳田倖輔 一宮SS
  61.  25.98 今枝海斗 島田チャンプ
  62.  25.98 芹澤麗生 スウィン鴻巣
  63.  25.99 有本凜迦一 アリタSC
  64.  26.02 石田幸之輔 SAT雪ヶ谷
  65.  26.02 大塚淳平 岐阜SS
  66.  26.05 田村秀汰 グンゼS前橋
  67.  26.09 水橋諒 金町SC
  68.  26.19 渋谷琥玲亜 ようどう館佐
  69.  26.20 杉浦優一朗 イトマン新百合丘
  70.  26.50 木本未来大 枚方SS牧野

 

 

男子13-14歳 100m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  52.25 坂本琉耶 みなとSS
  2.  52.37 錦織孟徳 イトマン千葉
  3.  52.80 桐山真葵 マリン西新井
  4.  52.96 池上泰正 KSG柳川
  5.  53.18 新開誠也 Nb
  6.  53.40 戸上光助 塚口SS
  7.  53.67 木川友来 ソラーレ東洋
  8.  53.70 中嶌理貴 ルネサンス両国

 

B決勝

公式リザルト

  1.  53.26 高嶋悠雅 イ ト マ ン
  2.  53.41 砂村光彦 ルネサンス銚子
  3.  53.52 伊勢空翔 イトマン新百合丘
  4.  53.75 光永翔音 ダンロップS松戸
  5.  53.94 中村匡希 ルネサンス亀戸
  6.  54.31 砂村明彦 ルネサンス銚子
  7.  54.53 高橋良汰 アブロス沼ノ端
  8.  54.87 蓮沼椋祐 スウィン宇都宮

 

予選

公式リザルト

  1.  53.04 坂本琉耶 みなとSS
  2.  53.26 桐山真葵 マリン西新井
  3.  53.45 錦織孟徳 イトマン千葉
  4.  53.46 新開誠也 Nb
  5.  53.52 戸上光助 塚口SS
  6.  53.70 中嶌理貴 ルネサンス両国
  7.  53.86 木川友来 ソラーレ東洋
  8.  53.90 池上泰正 KSG柳川
  9.  54.02 砂村光彦 ルネサンス銚子
  10.  54.08 砂村明彦 ルネサンス銚子
  11.  54.13 中村匡希 ルネサンス亀戸
  12.  54.17 蓮沼椋祐 スウィン宇都宮
  13.  54.27 高嶋悠雅 イ ト マ ン
  14.  54.30 高橋良汰 アブロス沼ノ端
  15.  54.30 伊勢空翔 イトマン新百合丘
  16.  54.30 光永翔音 ダンロップS松戸
  17.  54.36 北村昂大 サンダーSS
  18.  54.36 松井理宇 西日本宮崎
  19.  54.39 三宅琉暉 オーバル総社
  20.  54.57 清水義仁 VERDI
  21.  54.60 小林夢翔 岡崎竜城SC
  22.  54.61 山岸柊也 KGセントラル山鼻
  23.  54.68 岡留大和 稲毛インター
  24.  54.70 伊藤優太 イトマン富田林
  25.  54.76 中西春稀 RSC富士
  26.  54.77 加藤遼馬 岡崎竜城SC
  27.  54.81 洲﨑透真 イトマン西神戸
  28.  54.86 伊﨑捷陽 ルネサンスオオイタ
  29.  54.90 高田一冴 SGC・佐野
  30.  54.97 大橋一心 ビッグツリー
  31.  54.99 鳴神掲太 パルポート太田
  32.  55.11 松居颯真 ナントSC
  33.  55.27 津端宏侑 ダッシュ三条
  34.  55.31 佐藤琥珀 JSS長岡
  35.  55.36 宮田一佐 イ ト マ ン
  36.  55.45 葛西颯玖 セントラル成瀬
  37.  55.48 中山響 パルワカヤマ
  38.  55.51 堀本聖一郎 三菱養和SS
  39.  55.60 木村颯斗 SA月寒
  40.  55.64 増田莉蔵 浜名湖SS
  41.  55.68 木本未来大 枚方SS牧野
  42.  55.76 髙宮碧海 アクラブ調布
  43.  55.79 山口雄大 イトマン昭和の森
  44.  55.83 大須竜之介 ビート高崎
  45.  55.91 松藤和輝 ブリヂストン久留
  46.  55.92 髙清水優大 大館SS
  47.  56.06 飯田陽成 コナミ狭山
  48.  56.07 萱沼快人 ドームひばり
  49.  56.14 加藤吉浩 ダッシュ新津
  50.  56.20 内野隼 サギヌマSCM
  51.  56.26 谷口柊弥 W.L南条
  52.  56.29 山村波琉 コナミ香里園
  53.  56.34 福原悠大 マリーン鹿本
  54.  56.35 渋谷琥玲亜 ようどう館佐
  55.  56.48 内本輝 イトマン西宮
  56.  56.60 西本拓真 鳥取SS
  57.  56.68 芹澤麗生 スウィン鴻巣
  58.  56.95 中村海晟 花見川SC

成嶋義徳 アクラブ堀之内 棄権

 

 

男子13-14歳 200m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:53.50 坂本琉耶 みなとSS
  2.  1:54.24 桐山真葵 マリン西新井
  3.  1:54.75 三宅琉暉 オーバル総社
  4.  1:54.93 池上泰正 KSG柳川
  5.  1:56.40 寺川琉之介 ビート伊万里
  6.  1:57.12 中山響 パルワカヤマ
  7.  1:57.39 武井律己 日大豊山中学
  8.  1:57.60 川島朝陽 ルネサンス両国

 

B決勝

公式リザルト

  1.  1:55.60 錦織孟徳 イトマン千葉
  2.  1:57.08 竹内聖人 オーバル総社
  3.  1:57.34 堀本聖一郎 三菱養和SS
  4.  1:57.53 小寺一成 イトマンひばり
  5.  1:58.79 金谷駿 イトマンひばり
  6.  1:58.80 北村昂大 サンダーSS
  7.  1:59.09 清水義仁 VERDI
  8.  2:00.52 鈴木春覇 ルネサンス港南台

 

予選

公式リザルト

  1.  1:55.11 桐山真葵 マリン西新井
  2.  1:55.84 池上泰正 KSG柳川
  3.  1:55.93 坂本琉耶 みなとSS
  4.  1:55.94 寺川琉之介 ビート伊万里
  5.  1:56.55 中山響 パルワカヤマ
  6.  1:56.86 三宅琉暉 オーバル総社
  7.  1:57.29 武井律己 日大豊山中学
  8.  1:57.33 川島朝陽 ルネサンス両国
  9.  1:57.44 竹内聖人 オーバル総社
  10.  1:57.59 鈴木春覇 ルネサンス港南台
  11.  1:57.75 小寺一成 イトマンひばり
  12.  1:57.81 金谷駿 イトマンひばり
  13.  1:57.98 錦織孟徳 イトマン千葉
  14.  1:57.98 清水義仁 VERDI
  15.  1:58.14 堀本聖一郎 三菱養和SS
  16.  1:58.35 北村昂大 サンダーSS
  17.  1:58.44 松藤和輝 ブリヂストン久留
  18.  1:58.57 加登結翔 JSS北神戸
  19.  1:58.64 根本泰志 イトマン新百合丘
  20.  1:58.77 松居颯真 ナントSC
  21.  1:59.11 前佛謙介 タップ龍ヶ崎
  22.  1:59.16 小林夢翔 岡崎竜城SC
  23.  1:59.22 岡田弘斗 コナミ豊田
  24.  1:59.23 飯田陽成 コナミ狭山
  25.  1:59.27 津端宏侑 ダッシュ三条
  26.  1:59.43 木原汰芽 スウィン北本
  27.  1:59.58 佐野太優 桃太郎SS
  28.  2:00.22 砂村光彦 ルネサンス銚子
  29.  2:00.33 中島大悟 太陽教育SC
  30.  2:00.36 濱田啓作 島田チャンプ
  31.  2:00.39 今井柊介 ユアー蕨
  32.  2:00.58 山口雄大 イトマン昭和の森
  33.  2:00.64 佐藤琥珀 JSS長岡
  34.  2:00.76 横倉柊斗 ユアー我孫子
  35.  2:00.80 洲﨑透真 イトマン西神戸
  36.  2:01.02 熊倉来緒 スウィン大教
  37.  2:01.04 増田莉蔵 浜名湖SS
  38.  2:01.06 鳴神掲太 パルポート太田
  39.  2:01.12 木村瞬弥 JSS東花園
  40.  2:01.18 髙清水優大 大館SS
  41.  2:01.18 中村匡希 ルネサンス亀戸
  42.  2:01.23 Lee Zacc SGP
  43.  2:01.35 内本輝 イトマン西宮
  44.  2:01.80 木村颯斗 SA月寒
  45.  2:01.82 久保田心愛 はるおか赤間
  46.  2:01.84 大須竜之介 ビート高崎
  47.  2:02.17 佐藤竜之介 ニスポ仙台南
  48.  2:02.91 杉本力輝 JSS八尾
  49.  2:03.28 福原悠大 マリーン鹿本
  50.  2:03.28 赤木隆晟 OSK吉備
  51.  2:03.30 葛西颯玖 セントラル成瀬
  52.  2:04.27 仲道羽琉希 イ ト マ ン

澤田直弥 御幸ヶ原SS 棄権

 

 

男子13-14歳 400m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  3:56.53 大会新 高木陸 KTV豊中
  2.  4:01.13 桐山真葵 マリン西新井
  3.  4:02.17 中山響 パルワカヤマ
  4.  4:02.62 金谷駿 イトマンひばり
  5.  4:03.92 加登結翔 JSS北神戸
  6.  4:09.13 木原汰芽 スウィン北本
  7.  4:09.37 岡野健太 スウィン大教
  8.  4:14.41 竹内聖人 オーバル総社

 

B決勝

公式リザルト

  1.  4:08.43 伊藤銀士 津田大山田
  2.  4:09.25 堀本聖一郎 三菱養和SS
  3.  4:09.97 前佛謙介 タップ龍ヶ崎
  4.  4:10.29 小寺一成 イトマンひばり
  5.  4:11.43 岡田弘斗 コナミ豊田
  6.  4:12.76 井上大輝 コナミ北浦和
  7.  4:14.18 野本真也 スウィン埼玉
  8.  4:17.94 川崎翔暉 東京SC

 

予選

公式リザルト

  1.  4:01.25 高木陸 KTV豊中
  2.  4:03.82 桐山真葵 マリン西新井
  3.  4:04.46 中山響 パルワカヤマ
  4.  4:04.61 加登結翔 JSS北神戸
  5.  4:05.35 金谷駿 イトマンひばり
  6.  4:08.53 岡野健太 スウィン大教
  7.  4:08.55 木原汰芽 スウィン北本
  8.  4:08.86 竹内聖人 オーバル総社
  9.  4:10.31 前佛謙介 タップ龍ヶ崎
  10.  4:10.36 伊藤銀士 津田大山田
  11.  4:10.99 小寺一成 イトマンひばり
  12.  4:11.02 川崎翔暉 東京SC
  13.  4:11.66 野本真也 スウィン埼玉
  14.  4:11.91 井上大輝 コナミ北浦和
  15.  4:12.08 岡田弘斗 コナミ豊田
  16.  4:12.56 堀本聖一郎 三菱養和SS
  17.  4:13.12 石井健大 ルネサンス亀戸
  18.  4:13.35 中島大悟 太陽教育SC
  19.  4:13.60 濱田啓作 島田チャンプ
  20.  4:13.77 今井柊介 ユアー蕨
  21.  4:14.41 松居颯真 ナントSC
  22.  4:14.89 山口雄大 イトマン昭和の森
  23.  4:15.42 熊倉来緒 スウィン大教
  24.  4:17.38 津端宏侑 ダッシュ三条
  25.  4:17.59 久保田心愛 はるおか赤間
  26.  4:17.85 飯田陽成 コナミ狭山
  27.  4:18.75 辻森魁人 マック武庫川
  28.  4:19.21 髙清水優大 大館SS
  29.  4:19.29 諸熊雄大 ブリヂストン志免
  30.  4:20.09 仲道羽琉希 イ ト マ ン
  31.  4:24.54 和田晃太朗 NSI清和台
  32.  4:25.11 髙坂悠太 横浜サクラ

澤田直弥 御幸ヶ原SS 棄権

 

 

男子15-16歳 50m自由形

決勝

公式リザルト

1. 23.54 大日向海斗 イ ト マ ン /近畿大附高校
2. 23.58 田中厚吉 日大豊山
3. 23.69 小山陽翔 直方SS野上
4. 23.78 原空輝 ALWAYS
5. 23.85 生田悠斗 桜泳ミキ21 /秀岳館
5. 23.85 水野尊登 NECGSC玉川
7. 24.05 黒古大樹 ナガイ前橋
8. 24.38 渡邊天馬 イ ト マ ン /近畿大附高校

 

予選

公式リザルト

  1.  23.66 田中厚吉 日大豊山
  2.  23.82 水野尊登 NECGSC玉川
  3.  23.89 原空輝 ALWAYS
  4.  24.01 黒古大樹 ナガイ前橋
  5.  24.10 生田悠斗 桜泳ミキ21 /秀岳館
  6.  24.11 渡邊天馬 イ ト マ ン /近畿大附高校
  7.  24.16 小山陽翔 直方SS野上
  8.  24.18 大日向海斗 イ ト マ ン /近畿大附高校
  9.  24.19 五味智信 ヨコハマSC
  10.  24.27 竹鼻涼太 コナミ西葛西
  11.  24.28 山口遼大 三菱養和SS
  12.  24.29 重藤流世 イトマン江坂
  13.  24.32 田中直太朗 スウィン北本/埼玉栄高
  14.  24.39 善野颯 大体大浪商
  15.  24.40 椎橋遊理 NECGSC溝の口
  16.  24.42 三輪颯人 新代田SS
  17.  24.42 坂本樹 熊谷 /スウィン東松山
  18.  24.42 髙橋明裕 東京SC
  19.  24.42 有賀一路 武蔵野
  20.  24.45 野矢育夢 SW大教郡山
  21.  24.48 白崎礼人 中京大中京高/NPO口論義
  22.  24.51 石川大智 掛川SS
  23.  24.51 古川隼伍 T‐123
  24.  24.51 一色明日斗 済美高
  25.  24.54 渡邊承太郎 イトマン草津
  26.  24.55 稲澤駿斗 おおいアクア
  27.  24.59 久世航大 桃山学院
  28.  24.61 鈴木陸 浜名湖SS
  29.  24.64 設樂航希 セントラル流山
  30.  24.65 矢澤祥太 上越正和SS
  31.  24.70 岡谷開翔 西京
  32.  24.74 清水恒聖 目黒日大
  33.  24.92 永藤修一 セントラル谷津 /成田
  34.  25.00 田中一颯 湘南工大附 /アクラブ藤沢
  35.  25.07 西川知希 カワサキSC
  36.  25.67 内藤大翔 愛み大瑞穂高/コパン鳴海

 

 

男子15-16歳 100m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  51.12 五味智信 ヨコハマSC
  2.  51.48 北川凜生 日大豊山
  3.  51.82 小山陽翔 直方SS野上
  4.  51.88 善野颯 大体大浪商
  5.  52.42 伊藤康太 日大山形 /山形SC
  6.  52.55 石川大智 掛川SS
  7.  52.71 三輪颯人 新代田SS
  8.  54.13 清水博斗 コナミ海老名/日大藤沢高校

 

予選

公式リザルト

  1.  51.91 五味智信 ヨコハマSC
  2.  52.16 北川凜生 日大豊山
  3.  52.19 三輪颯人 新代田SS
  4.  52.23 小山陽翔 直方SS野上
  5.  52.32 善野颯 大体大浪商
  6.  52.36 伊藤康太 日大山形 /山形SC
  7.  52.39 石川大智 掛川SS
  8.  52.47 清水博斗 コナミ海老名/日大藤沢高校
  9.  52.53 岩立健太 メガロス柏
  10.  52.54 内藤大翔 愛み大瑞穂高/コパン鳴海
  11.  52.55 林大輝 枚方SS /同志社香里高
  12.  52.57 生田悠斗 桜泳ミキ21 /秀岳館
  13.  52.69 田中厚吉 日大豊山
  14.  52.71 水野尊登 NECGSC玉川
  15.  52.79 城下凜太朗 小松SC
  16.  52.85 坂本樹 熊谷 /スウィン東松山
  17.  52.89 高橋英祐 NECGSC玉川
  18.  52.94 永藤修一 セントラル谷津 /成田
  19.  53.04 長島京志郎 NSI
  20.  53.09 髙橋明裕 東京SC
  21.  53.19 野矢育夢 SW大教郡山
  22.  53.26 椎橋遊理 NECGSC溝の口
  23.  53.35 渡邊承太郎 イトマン草津
  24.  53.36 尾藤秀哉 スウィン北本/埼玉栄高
  25.  53.48 清水歩空 コナミ西宮
  26.  53.59 川越悠河 塚口SS
  27.  53.75 上坂侑輝 飛龍高校
  28.  53.76 袴田琉勢 浜名湖SS
  29.  53.83 今野文翔 水沢SC
  30.  53.84 吉岡怜 マリン西新井
  31.  53.86 矢澤祥太 上越正和SS
  32.  53.97 川崎甲斐 洛南高校
  33.  54.25 山口遼大 三菱養和SS
  34.  54.31 高田伊武紀 ミミSC品川
  35.  54.35 田中一颯 湘南工大附 /アクラブ藤沢
  36.  54.52 遠藤優太 コナミ津田沼

 

 

男子15-16歳 200m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:49.94 大会新 柳本幸之介 日大豊山
  2.  1:51.23 清水博斗 コナミ海老名/日大藤沢高校
  3.  1:51.66 林大輝 枚方SS /同志社香里高
  4.  1:52.32 善野颯 大体大浪商
  5.  1:52.38 佐久間哲平 ディーズSS /関東学園大附
  6.  1:52.70 加藤晃成 中京大中京高/豊橋SS
  7.  1:53.06 渡邊天馬 イ ト マ ン /近畿大附高校
  8.  1:53.73 長島京志郎 NSI

 

予選

公式リザルト

  1.  1:51.16 柳本幸之介 日大豊山
  2.  1:52.15 渡邊天馬 イ ト マ ン /近畿大附高校
  3.  1:52.16 清水博斗 コナミ海老名/日大藤沢高校
  4.  1:52.50 林大輝 枚方SS /同志社香里高
  5.  1:52.92 善野颯 大体大浪商
  6.  1:53.56 長島京志郎 NSI
  7.  1:53.77 佐久間哲平 ディーズSS /関東学園大附
  8.  1:53.81 加藤晃成 中京大中京高/豊橋SS
  9.  1:53.94 宮本直輝 スウィン太田
  10.  1:53.95 伊藤康太 日大山形 /山形SC
  11.  1:53.97 山浦一真 イトマン港北
  12.  1:54.08 原空輝 ALWAYS
  13.  1:54.16 大木拓也 ビッグツリー
  14.  1:54.23 宮木宏悦 スウィン加須
  15.  1:54.28 續竜成 レアスアクアティクス
  16.  1:54.32 樋口敬太 アテナAMC/武南高校
  17.  1:54.81 坂本春空 セントラル横手
  18.  1:54.84 五味智信 ヨコハマSC
  19.  1:55.01 水上瑠日 ルーテル学院
  20.  1:55.22 生田悠斗 桜泳ミキ21 /秀岳館
  21.  1:55.32 土田充千穂 セントラル藤沢
  22.  1:55.36 中村仁 京都外大西高/京都踏水会
  23.  1:55.52 印南澄空斗 田尻水泳連盟
  24.  1:55.52 萩原涼介 京都外大西高/コナミ八幡
  25.  1:55.61 岩立健太 メガロス柏
  26.  1:55.72 清水歩空 コナミ西宮
  27.  1:56.71 三浦颯太 アクラブ堀之内
  28.  1:57.21 加藤多雄宇 JSS南光台
  29.  1:57.51 永岡祥 コナミ徳力
  30.  1:57.57 遠藤優太 コナミ津田沼
  31.  1:57.82 吉岡怜 マリン西新井
  32.  1:58.34 田中厚吉 日大豊山
  33.  1:59.55 荻野倖太朗 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校

 

 

男子15-16歳 400m自由形

決勝

公式リザルト

1. 3:57.26 今村圭吾 田尻水泳連盟
1. 3:57.26 清水博斗 コナミ海老名/日大藤沢高校
3. 3:57.34 佐久間哲平 ディーズSS /関東学園大附
4. 3:58.76 水上瑠日 ルーテル学院
5. 3:59.77 樋口敬太 アテナAMC/武南高校
6. 4:00.71 本山空 MGニッシン/天理高等学校
7. 4:01.21 加藤晃成 中京大中京高/豊橋SS
8. 4:02.70 岩城優太 春日部中央 /春日部共栄高

 

予選

公式リザルト

  1.  4:00.21 加藤晃成 中京大中京高/豊橋SS
  2.  4:00.70 今村圭吾 田尻水泳連盟
  3.  4:00.74 佐久間哲平 ディーズSS /関東学園大附
  4.  4:01.38 本山空 MGニッシン/天理高等学校
  5.  4:01.59 水上瑠日 ルーテル学院
  6.  4:01.88 清水博斗 コナミ海老名/日大藤沢高校
  7.  4:01.98 岩城優太 春日部中央 /春日部共栄高
  8.  4:02.44 樋口敬太 アテナAMC/武南高校
  9.  4:02.89 永岡祥 コナミ徳力
  10.  4:03.44 江沢陸 BIG木更津
  11.  4:04.66 坂本春空 セントラル横手
  12.  4:07.27 三浦颯太 アクラブ堀之内

 

 

男子CS 50m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  22.92 田中大寛 別府翔青高
  2.  22.93 猿山翔太 あかやまSS
  3.  23.22 中杉勇斗 KSGときわ
  4.  23.45 尼ヶ崎羽龍 三菱養和SS
  5.  23.47 大森涼奨 唐津商業
  6.  23.55 近江ハリー 大町SS
  7.  23.61 鈴木基心 上越正和SS
  8.  23.62 熊澤将大 熊谷 /スウィン東松山

 

予選

公式リザルト

  1.  23.13 猿山翔太 あかやまSS
  2.  23.29 田中大寛 別府翔青高
  3.  23.52 中杉勇斗 KSGときわ
  4.  23.62 近江ハリー 大町SS
  5.  23.68 鈴木基心 上越正和SS
  6.  23.69 尼ヶ崎羽龍 三菱養和SS
  7.  23.75 熊澤将大 熊谷 /スウィン東松山
  8.  23.76 大森涼奨 唐津商業
  9.  23.81 須田悠介 ルネサンス港南中 /湘南工大附属
  10.  23.88 岩崎世那 都留
  11.  23.94 岩元大秀 鹿児島高 /メルヘン中山
  12.  23.96 瀬口絢士 ISC高森
  13.  23.96 三橋拓也 コナミ林間
  14.  23.99 菅野遼 佐伯鶴城
  15.  24.00 重本孝太郎 JSS三木 /須磨学園高校
  16.  24.10 村田迅永 飛龍高校
  17.  24.11 五十嵐蓮 SW大教二本松
  18.  24.12 フェニック・キャメロン SMST
  19.  24.17 日髙颯哉 湘南工大附 /協栄MD相模原
  20.  24.23 小林亮 掛川工業
  21.  24.25 弓削颯 いずみ能登川
  22.  24.28 澤村祥 岐阜中央SS
  23.  24.28 佐々木駿 ルネサンス港南中 /武相
  24.  24.36 成川輝 金町SC
  25.  24.39 北島龍之介 湘南工大附 /アクラブ藤沢
  26.  24.40 椿原成將 大牟田 /大牟田SS
  27.  24.41 奥山丈太郎 コナミ北浦和
  28.  24.42 別所輝 四日市高
  29.  24.48 羽岡草太 関大北陽
  30.  24.49 松山元哉 湘南工大附 /アクラブ藤沢
  31.  24.54 内藤雄也 花咲徳栄
  32.  25.22 成田翔一 豊川高 /JSS比良

 

 

男子CS 100m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  50.02 田中大寛 別府翔青高
  2.  50.72 中杉勇斗 KSGときわ
  3.  50.76 木本憲大 イトマンアビコ
  4.  51.30 佐々木駿 ルネサンス港南中 /武相
  5.  51.34 須田悠介 ルネサンス港南中 /湘南工大附属
  6.  51.47 猿山翔太 あかやまSS
  7.  51.58 尼ヶ崎羽龍 三菱養和SS
  8.  51.77 羽岡草太 関大北陽

 

予選

公式リザルト

  1.  50.64 田中大寛 別府翔青高
  2.  51.02 木本憲大 イトマンアビコ
  3.  51.19 中杉勇斗 KSGときわ
  4.  51.35 尼ヶ崎羽龍 三菱養和SS
  5.  51.39 佐々木駿 ルネサンス港南中 /武相
  6.  51.47 須田悠介 ルネサンス港南中 /湘南工大附属
  7.  51.64 羽岡草太 関大北陽
  8.  51.74 猿山翔太 あかやまSS
  9.  51.90 土岐祐介 コナミ白石
  10.  51.90 弓削颯 いずみ能登川
  11.  51.91 菅野遼 佐伯鶴城
  12.  51.95 フェニック・キャメロン SMST
  13.  52.08 熊澤将大 熊谷 /スウィン東松山
  14.  52.15 鈴木基心 上越正和SS
  15.  52.31 椿原成將 大牟田 /大牟田SS
  16.  52.43 澤村祥 岐阜中央SS
  17.  53.34 北島龍之介 湘南工大附 /アクラブ藤沢
  18.  53.62 多鹿正洋 市川高校

 

 

男子CS 200m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:49.71 田中大寛 別府翔青高
  2.  1:50.36 黒川紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
  3.  1:51.77 鈴木優太 スウィン春日部 /埼玉栄高
  4.  1:52.17 井本一輝 イ ト マ ン /四條畷学園高
  5.  1:52.62 坂田涼人 大分雄城台高
  6.  1:52.63 徳淵凜 守谷インター/常総学院
  7.  1:52.74 早﨑遼真 鹿児島高 /セイカKAMOIKE
  8.  1:55.30 岩崎幹大 SW大教郡山

 

予選

公式リザルト

  1.  1:51.50 田中大寛 別府翔青高
  2.  1:51.83 黒川紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
  3.  1:52.01 井本一輝 イ ト マ ン /四條畷学園高
  4.  1:52.12 徳淵凜 守谷インター/常総学院
  5.  1:52.20 岩崎幹大 SW大教郡山
  6.  1:52.68 鈴木優太 スウィン春日部 /埼玉栄高
  7.  1:52.72 早﨑遼真 鹿児島高 /セイカKAMOIKE
  8.  1:52.84 坂田涼人 大分雄城台高
  9.  1:52.86 増田達哉 NSI南あわじ
  10.  1:53.37 井ノ上昭輝 コナミ西宮
  11.  1:53.56 高野裕也 エスポ
  12.  1:53.67 東藤承太郎 スウィン埼玉
  13.  1:53.73 粟野翔 桃山学院
  14.  1:54.02 西田大晟 アクラブ調布/八王子高校
  15.  1:54.68 樋口巧真 ジョイフル /霞ヶ浦高校
  16.  1:54.84 須田悠介 ルネサンス港南中 /湘南工大附属
  17.  1:54.96 山田晃誠 ロンド東村山/武蔵野高校
  18.  1:55.08 佐々木駿 ルネサンス港南中 /武相
  19.  1:55.74 椿原成將 大牟田 /大牟田SS
  20.  1:56.79 羽岡草太 関大北陽
  21.  1:57.78 北島龍之介 湘南工大附 /アクラブ藤沢

多鹿正洋 市川高校 棄権
山口愛斗 セントラル目黒 棄権
石田虎流 イトマン東京 棄権

 

 

男子CS 400m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  3:50.67 黒川紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
  2.  3:55.95 井本一輝 イ ト マ ン /四條畷学園高
  3.  3:56.57 鈴木優太 スウィン春日部 /埼玉栄高
  4.  3:56.70 高野裕也 エスポ
  5.  3:58.93 増田達哉 NSI南あわじ
  6.  3:59.95 長牛太佑 京都外大西高/京都踏水会
  7.  4:03.38 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
  8.  4:05.10 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校

 

予選

公式リザルト

  1.  3:58.05 黒川紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
  2.  3:58.62 増田達哉 NSI南あわじ
  3.  3:59.52 鈴木優太 スウィン春日部 /埼玉栄高
  4.  3:59.89 井本一輝 イ ト マ ン /四條畷学園高
  5.  4:00.02 高野裕也 エスポ
  6.  4:00.04 長牛太佑 京都外大西高/京都踏水会
  7.  4:00.06 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  8.  4:00.78 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
  9.  4:00.97 東藤承太郎 スウィン埼玉
  10.  4:01.38 井ノ上昭輝 コナミ西宮
  11.  4:01.65 西田大晟 アクラブ調布/八王子高校
  12.  4:05.66 渡辺大和 東川口SC /武南高校

本多灯 日大藤沢 棄権
石田虎流 イトマン東京 棄権

 

 

男子CS 1500m自由形

決勝

公式リザルト

  1.  15:32.67 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
  2.  15:36.57 加藤睦也 JSS八尾 /近畿大附高校
  3.  15:37.48 生見泰聖 太成学院大高
  4.  15:40.42 金星洋将 桃山学院
  5.  15:48.74 大作健二 柏洋・江
  6.  15:49.01 野田京聖 佐賀学園高校
  7.  15:50.80 本山空 MGニッシン/天理高等学校
  8.  15:51.84 江沢陸 BIG木更津

 

予選

公式リザルト

  1.  15:34.43 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
  2.  15:34.83 金星洋将 桃山学院
  3.  15:38.50 加藤睦也 JSS八尾 /近畿大附高校
  4.  15:44.35 野田京聖 佐賀学園高校
  5.  15:45.23 大作健二 柏洋・江
  6.  15:45.67 江沢陸 BIG木更津
  7.  15:46.48 生見泰聖 太成学院大高
  8.  15:49.57 本山空 MGニッシン/天理高等学校
  9.  15:49.73 高木陸 KTV豊中
  10.  15:51.41 林大輝 枚方SS /同志社香里高
  11.  15:53.51 小久保拓真 日大豊山
  12.  15:54.92 本江騎吏 桃山学院
  13.  16:02.10 永田憂樹 タップ龍ヶ崎/藤代紫水
  14.  16:05.69 今村圭吾 田尻水泳連盟
  15.  16:13.46 山本剛生 CAC勝田台
  16.  16:13.68 森一爽 名古屋高
  17.  16:38.79 渡辺大和 東川口SC /武南高校

 

 

男子10歳以下 200m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:24.41 井上亮 スウィン宇都宮
  2.  2:28.73 平山悠 東京SC
  3.  2:30.79 沼田頼人 西日本宮崎
  4.  2:30.91 中野輝音 神奈中SS
  5.  2:31.62 小島夢貴 東京DC桜台
  6.  2:32.08 後藤豊貴 ルネサンスオオイタ
  7.  2:32.19 八田幸之介 ドーム武蔵野
  8.  2:33.90 山根有和 曽谷セントラル

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:34.06 岩崎洸 アーデル
  2.  2:34.33 水町騎士 アクラブ堀之内
  3.  2:34.59 池田星那 JSSはびきの
  4.  2:37.56 鷲尾欣太郎 アブロス沼ノ端
  5.  2:37.75 成塚政陽 スウィン鴻巣
  6.  2:37.77 中川太芯 枚方SS
  7.  2:38.13 近藤テオ 秋田AC
  8.  2:38.29 河西泰知 ホリコSC

 

予選

公式リザルト

  1.  2:28.02 井上亮 スウィン宇都宮
  2.  2:30.13 平山悠 東京SC
  3.  2:30.92 沼田頼人 西日本宮崎
  4.  2:31.55 中野輝音 神奈中SS
  5.  2:32.97 八田幸之介 ドーム武蔵野
  6.  2:33.59 小島夢貴 東京DC桜台
  7.  2:34.38 後藤豊貴 ルネサンスオオイタ
  8.  2:34.46 山根有和 曽谷セントラル
  9.  2:35.60 鷲尾欣太郎 アブロス沼ノ端
  10.  2:35.77 岩崎洸 アーデル
  11.  2:35.77 池田星那 JSSはびきの
  12.  2:35.93 近藤テオ 秋田AC
  13.  2:36.12 水町騎士 アクラブ堀之内
  14.  2:36.79 中川太芯 枚方SS
  15.  2:36.96 成塚政陽 スウィン鴻巣
  16.  2:37.02 河西泰知 ホリコSC
  17.  2:37.06 大切逢那 履正SC十三
  18.  2:37.08 八田琉之介 JSS立石
  19.  2:37.76 岡本稔平 イトマン大津
  20.  2:37.83 髙松祐樹 枚方SS生駒
  21.  2:38.49 廣部煌斗 コナミ洋光台
  22.  2:38.70 髙本亮 東京SC
  23.  2:38.79 森岡丈尋 S・パティオ
  24.  2:38.94 鈴木陽斗 JSS入間
  25.  2:38.98 田村仁人 TAC
  26.  2:38.98 渡邊陽仁 三菱養和SS
  27.  2:39.38 佐藤笙 BIG東海
  28.  2:39.48 村上慧 OSK岡山
  29.  2:39.65 米田光志 枚方SS牧野
  30.  2:39.77 梅田零 メガロス八王子
  31.  2:40.19 溝口晋平 君津MSC
  32.  2:40.99 丹羽元希 稲毛インター
  33.  2:41.02 武藤遥風 サンながら
  34.  2:41.05 小田桐徠貴 ヤクルト弘前
  35.  2:41.25 Wang Jinson
  36.  2:41.55 櫻井陸 ルネサンス亀戸
  37.  2:41.60 宇佐美惺哉 稲沢SS
  38.  2:41.89 山田創汰 Vトピア小牧
  39.  2:41.90 渡邉翔太 東京SC
  40.  2:41.95 西田優 イトマン守山
  41.  2:42.05 清澤龍翔 SAM中央
  42.  2:42.17 菅原健悟 イトマン多摩
  43.  2:42.29 田代悠太 直方SS野上
  44.  2:42.92 宮崎緒里 浜名湖SS
  45.  2:42.94 藤田拓希 イトマン東伏見
  46.  2:43.50 宮田銀 スウィン大宮南
  47.  2:44.56 白濱碧太 金町SC
  48.  2:45.17 鳥山雄生 金町SC
  49.  2:45.36 岡元海箕 JSSりもね
  50.  2:45.83 伊藤隆之助 SA新城
  51.  2:46.49 海渡丈瑠 JSS東花園
  52.  2:46.65 水上翔太 世田谷SS

河井一桜 東京SC 棄権
志川瑛音 ナガデン須坂 棄権
曳地凌介 ダンロップSC 失格

 

 

男子11-12歳 200m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:14.42 出口哲 イトマン京都
  2.  2:15.54 戸谷柊太 パル彩の台 /橋本中央中
  3.  2:16.87 風間陽太 相模原DC /日大三中
  4.  2:17.12 善野煌 大体大浪商中
  5.  2:17.19 堀井亜生登 パシオ福島
  6.  2:18.78 土方遥斗 平針SS
  7.  2:19.25 宮島勇哉 上社SS
  8.  2:20.60 石井紀宙 福岡SC

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:19.23 田嶋直志 セントラル流山
  2.  2:19.63 藤原佳己 コナミ明石
  3.  2:19.87 菱川槙 みなとSS
  4.  2:20.36 菅野慶吾 ささはら塾
  5.  2:21.32 海老原良汰 府中SC
  6.  2:21.76 市丸愛翔 ブリヂストン鍋島
  7.  2:23.14 惣輪温 コナミ明石

山田未知 イトマン港北 失格

 

予選

公式リザルト

  1.  2:16.09 出口哲 イトマン京都
  2.  2:18.07 堀井亜生登 パシオ福島
  3.  2:18.14 風間陽太 相模原DC
  4.  2:18.50 土方遥斗 平針SS
  5.  2:18.59 戸谷柊太 パル彩の台
  6.  2:19.09 善野煌 大体大浪商中
  7.  2:19.18 石井紀宙 福岡SC
  8.  2:19.69 宮島勇哉 上社SS
  9.  2:19.77 市丸愛翔 ブリヂストン鍋島
  10.  2:20.25 田嶋直志 セントラル流山
  11.  2:20.96 藤原佳己 コナミ明石
  12.  2:21.03 惣輪温 コナミ明石
  13.  2:21.09 山田未知 イトマン港北
  14.  2:21.21 菱川槙 みなとSS
  15.  2:21.24 菅野慶吾 ささはら塾
  16.  2:21.57 海老原良汰 府中SC
  17.  2:21.63 後藤晃太 イトマン
  18.  2:21.66 渡部竣也 SW大教郡山
  19.  2:21.75 大岩真海羽 イトマン富士見台
  20.  2:21.92 荒井怜央 ルネサンス淵野辺
  21.  2:22.12 臼居聖汰 SPホウトク金沢
  22.  2:22.36 齋藤龍 神奈中SS
  23.  2:22.62 柿崎久遠 スウィン南越谷
  24.  2:22.80 佐藤陽琉 SA一関
  25.  2:22.85 倉持圭汰 タップ岩井
  26.  2:23.44 山下楽偉 桜泳ミキ21
  27.  2:23.66 真崎健伸 マリーン鹿本
  28.  2:23.85 吉岡昌紀 コナミ青葉台
  29.  2:24.16 河井桜輔 東京SC
  30.  2:24.16 山﨑丈太朗 ヤクルト東
  31.  2:24.28 美濃大悟 イトマン
  32.  2:24.49 小野琉星 名古屋SC
  33.  2:24.86 森乙海 OSK岡山
  34.  2:25.13 吉本悠人 御幸ヶ原SS
  35.  2:25.91 飛知和翔 東京SC
  36.  2:26.32 八木太一 東京SC
  37.  2:26.32 竹内大輔 BOX豊川
  38.  2:26.45 原田拓弥 名鉄S新瀬戸
  39.  2:27.01 根岸歩夢 上越正和SS
  40.  2:27.19 小山雄大 NECGSC溝の口
  41.  2:27.41 牧内竜也 NSI古川橋
  42.  2:28.03 髙本琉ノ介 ルネサンス岐阜
  43.  2:28.34 矢野拓都 ユアー蕨
  44.  2:30.01 臼井豪汰 ドルフィン
  45.  2:30.32 渡辺大輝 ダンロップSC
  46.  2:30.32 菅野玄唯 CACSS
  47.  2:34.14 野村遥希 アブロス沼ノ端

余村洋斗 タップ牛久 棄権

 

 

男子13-14歳 200m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:05.31 松下知之 スウィン宇都宮
  2.  2:07.07 川島朝陽 ルネサンス両国
  3.  2:08.74 杉山大晟 セイシン千代田
  4.  2:09.57 牧野航介 ヨコハマSC
  5.  2:09.66 髙尾彬理 三菱養和SS
  6.  2:09.99 福田圭吾 アテナAMC
  7.  2:10.15 中村麻那 ルネサンス両国
  8.  2:10.17 齊藤優太 ビッグツリー

 

B決勝

公式リザルト

  1.  2:07.54 小池貴之 ルネサンス神戸
  2.  2:07.68 入江秀行 スウィンふじみ野
  3.  2:10.21 山口哩駈 アイランド駒川
  4.  2:12.22 木村瞬弥 JSS東花園
  5.  2:12.68 井上輝星 W.L南条
  6.  2:13.40 餅田凛太郎 コナミ天王町
  7.  2:13.44 大塚心 神奈中SS
  8.  2:13.58 氏原拓人 ジャパン高松

 

予選

公式リザルト

  1.  2:08.05 川島朝陽 ルネサンス両国
  2.  2:09.84 松下知之 スウィン宇都宮
  3.  2:09.90 杉山大晟 セイシン千代田
  4.  2:10.05 福田圭吾 アテナAMC
  5.  2:10.11 牧野航介 ヨコハマSC
  6.  2:10.18 髙尾彬理 三菱養和SS
  7.  2:10.32 中村麻那 ルネサンス両国
  8.  2:10.37 齊藤優太 ビッグツリー
  9.  2:10.68 小池貴之 ルネサンス神戸
  10.  2:10.80 井上輝星 W.L南条
  11.  2:10.98 入江秀行 スウィンふじみ野
  12.  2:11.10 山口哩駈 アイランド駒川
  13.  2:11.12 木村瞬弥 JSS東花園
  14.  2:11.27 餅田凛太郎 コナミ天王町
  15.  2:11.53 氏原拓人 ジャパン高松
  16.  2:11.54 大塚心 神奈中SS
  17.  2:11.65 宮﨑瞬 名古屋SC
  18.  2:12.07 坂口颯馬 五百木SC
  19.  2:12.16 山﨑慧 ジャパン高松
  20.  2:12.37 寺川琉之介 ビート伊万里
  21.  2:12.71 佐藤隆晴 鶴岡SC
  22.  2:12.75 近藤歩輝 はるおか水巻
  23.  2:13.17 岩永吉平 ビート伊万里
  24.  2:13.27 久米蒼真 ウォーターメイツ鹿島
  25.  2:13.33 渡辺響介 CAC勝田台
  26.  2:13.38 阿部力樹 セントラル横浜
  27.  2:13.40 大山圭翔 サンタマリア
  28.  2:13.49 加藤涼 ビートサンパーク
  29.  2:13.53 根本琳世 セントラル湘南台
  30.  2:13.54 名取優輝 BIG木更津
  31.  2:13.69 西川我咲 KL春日井
  32.  2:13.77 吉田修一朗 JSS盛岡
  33.  2:13.80 中西祥旗 ドーム巣鴨
  34.  2:13.82 西尾亮太朗 名鉄SS半田
  35.  2:13.99 中田秀次郎 富山SC
  36.  2:14.01 浅井翔大郎 SA水戸
  37.  2:14.04 竹内慶悟 武庫之荘SS
  38.  2:14.51 鈴木大斗 秋田AC
  39.  2:14.64 田中遥 コナミ新札幌
  40.  2:14.67 鈴木煌也 セントラル葛西
  41.  2:15.24 越後真幸 ダイア
  42.  2:15.32 加藤遼馬 岡崎竜城SC
  43.  2:15.39 高橋功 ルネサンスオオイタ
  44.  2:15.71 阿部晴斗 OKSS
  45.  2:15.89 原田宗太郎 コパン可児 /帝京大可児中
  46.  2:15.95 加藤光 東京SC
  47.  2:16.18 宇野舜哉 枚方SS
  48.  2:16.56 Chiam Cohen SGP
  49.  2:17.14 永坂洋将 碧南SS

 

 

男子13-14歳 400m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:23.69 松下知之 スウィン宇都宮
  2.  4:26.25 小峯輝羅 SUN姫路
  3.  4:28.11 川島朝陽 ルネサンス両国
  4.  4:28.50 上川畑英 田園SS
  5.  4:32.17 仲光陸遥 ベスト熊本
  6.  4:33.67 福田圭吾 アテナAMC
  7.  4:35.91 大塚心 神奈中SS
  8.  4:40.32 山﨑慧 ジャパン高松

 

B決勝

公式リザルト

  1.  4:36.85 山口哩駈 アイランド駒川
  2.  4:37.98 杉山大晟 セイシン千代田
  3.  4:38.03 牧野航介 ヨコハマSC
  4.  4:40.19 齊藤優太 ビッグツリー
  5.  4:40.23 竹内慶悟 武庫之荘SS
  6.  4:40.41 木村瞬弥 JSS東花園
  7.  4:42.64 佐藤隆晴 鶴岡SC

氏原拓人 ジャパン高松 失格

 

予選

公式リザルト

  1.  4:31.04 小峯輝羅 SUN姫路
  2.  4:32.81 松下知之 スウィン宇都宮
  3.  4:33.06 仲光陸遥 ベスト熊本
  4.  4:33.77 川島朝陽 ルネサンス両国
  5.  4:33.80 上川畑英 田園SS
  6.  4:34.20 福田圭吾 アテナAMC
  7.  4:34.89 山﨑慧 ジャパン高松
  8.  4:35.35 大塚心 神奈中SS
  9.  4:35.93 齊藤優太 ビッグツリー
  10.  4:36.36 山口哩駈 アイランド駒川
  11.  4:38.33 竹内慶悟 武庫之荘SS
  12.  4:38.78 牧野航介 ヨコハマSC
  13.  4:39.02 佐藤隆晴 鶴岡SC
  14.  4:40.45 木村瞬弥 JSS東花園
  15.  4:40.85 氏原拓人 ジャパン高松
  16.  4:41.04 杉山大晟 セイシン千代田
  17.  4:41.25 岡本龍平 イトマン大津
  18.  4:42.96 加藤涼 ビートサンパーク
  19.  4:43.25 入江秀行 スウィンふじみ野
  20.  4:43.27 金谷駿 イトマンひばり
  21.  4:43.81 西川我咲 KL春日井
  22.  4:44.49 野口壱紳 SUN姫路
  23.  4:45.72 原田宗太郎 コパン可児 /帝京大可児中
  24.  4:46.72 近藤歩輝 はるおか水巻
  25.  4:46.82 阿部力樹 セントラル横浜
  26.  4:48.28 鈴木大斗 秋田AC
  27.  4:49.52 三木航平 深谷SC浜松
  28.  4:52.66 辻森魁人 マック武庫川
  29.  4:52.74 福田乃斗 メガロス葛飾

山本頼知 こうでら 失格

 

 

男子15-16歳 200m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:00.72 大会新 小方颯 イトマン港北
  2.  2:03.47 阿曽慎之介 東京ドーム
  3.  2:03.48 西小野皓大 鹿児島情報高/メルヘン姶良
  4.  2:03.98 寺門弦輝 セントラルスポーツ
  5.  2:05.32 大平理登 JSS北神戸/須磨学園高校
  6.  2:05.73 北村峻聖 ルネサンス姫路
  7.  2:07.34 白木大陽 釧路SC
  8.  2:07.40 上田滉貴 富山SC東富山

 

予選

公式リザルト

  1.  2:02.19 大会新 小方颯 イトマン港北
  2.  2:04.85 北村峻聖 ルネサンス姫路
  3.  2:05.49 西小野皓大 鹿児島情報高/メルヘン姶良
  4.  2:06.09 大平理登 JSS北神戸/須磨学園高校
  5.  2:06.58 寺門弦輝 セントラルスポーツ
  6.  2:06.71 阿曽慎之介 東京ドーム
  7.  2:06.90 白木大陽 釧路SC
  8.  2:06.95 上田滉貴 富山SC東富山
  9.  2:07.20 志水建斗 ルネサンス姫路
  10.  2:07.79 原空輝 ALWAYS
  11.  2:08.10 齋藤慶介 ルネサンス亀戸
  12.  2:08.35 臼井礼人 協栄MD町田/八王子高校
  13.  2:08.62 高田伊武紀 ミミSC品川
  14.  2:08.87 黒沼良太 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  15.  2:09.00 渡辺裕太 ダンロップSC
  16.  2:09.26 杉浦涼一 コナミ蒲郡 /愛産大三河高
  17.  2:09.29 植屋日志 磐田カルチャ
  18.  2:09.60 殿村慎之輔 オーパス高岡
  19.  2:10.10 塩田羽登 OEISS
  20.  2:10.40 宮木宏悦 スウィン加須
  21.  2:11.97 山崎楓太 アテナAMC/武南高校
  22.  2:11.98 三浦圭人 イトマン岸和田 /桃山学院
  23.  2:13.09 吉岡怜 マリン西新井

 

 

男子15-16歳 400m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:20.93 大会新 小方颯 イトマン港北
  2.  4:22.77 阿曽慎之介 東京ドーム
  3.  4:25.63 寺門弦輝 セントラルスポーツ
  4.  4:25.91 北村峻聖 ルネサンス姫路
  5.  4:27.61 大平理登 JSS北神戸/須磨学園高校
  6.  4:29.83 中村元 枚方SS /近畿大附高校
  7.  4:31.82 市川薫 八幡浜高校 /八幡浜SC
  8.  4:34.07 黒沼良太 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校

 

予選

公式リザルト

  1.  4:27.33 小方颯 イトマン港北
  2.  4:27.38 阿曽慎之介 東京ドーム
  3.  4:28.16 大平理登 JSS北神戸/須磨学園高校
  4.  4:28.32 市川薫 八幡浜高校 /八幡浜SC
  5.  4:29.74 寺門弦輝 セントラルスポーツ
  6.  4:29.90 北村峻聖 ルネサンス姫路
  7.  4:31.00 中村元 枚方SS /近畿大附高校
  8.  4:32.25 黒沼良太 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
  9.  4:33.69 竹中柊貴 飯島SC /三浦学苑
  10.  4:33.84 齋藤慶介 ルネサンス亀戸
  11.  4:34.02 上田滉貴 富山SC東富山
  12.  4:34.61 木下侑馬 BIGアミ
  13.  4:35.39 山崎楓太 アテナAMC/武南高校
  14.  4:35.44 菊池幹大 SA一関
  15.  4:35.82 植屋日志 磐田カルチャ
  16.  4:37.68 飯田光達 イトマン東伏見

 

 

男子CS 200m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:02.30 中田優一郎 日大豊山
  2.  2:02.56 栁川大樹 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
  3.  2:03.86 平野洋康 ナントSC
  4.  2:04.02 田丸敬也 NACL /太成学院大高
  5.  2:04.11 岩崎幹大 SW大教郡山
  6.  2:04.12 早﨑遼真 鹿児島高 /セイカKAMOIKE
  7.  2:06.85 伹野智哉 SW大教二本松
  8.  2:06.99 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校

 

予選

公式リザルト

  1.  2:04.34 平野洋康 ナントSC
  2.  2:04.86 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  3.  2:05.16 田丸敬也 NACL /太成学院大高
  4.  2:05.34 早﨑遼真 鹿児島高 /セイカKAMOIKE
  5.  2:05.56 中田優一郎 日大豊山
  6.  2:05.65 岩崎幹大 SW大教郡山
  7.  2:05.71 栁川大樹 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
  8.  2:05.90 伹野智哉 SW大教二本松
  9.  2:06.18 佐藤貴道 美作 /STY・SC
  10.  2:06.29 神偉雄 豊川高
  11.  2:06.95 木本憲大 イトマンアビコ
  12.  2:07.40 生見泰聖 太成学院大高
  13.  2:07.44 藤田斗優 福岡SC
  14.  2:07.62 中野功大 NECGSC溝の口/慶応義塾
  15.  2:07.81 長瀬空 日大高 /のぼりとSCHH
  16.  2:07.85 八田勝優 JSS八王子/八王子高校
  17.  2:07.87 高田航輔 九産大九州高
  18.  2:09.48 讃岐徳弘 NECGSC玉川
  19.  2:12.36 関飛翔 ルネサンス幕張

林太陽 スウィン東光/武南高校 棄権

 

 

男子CS 400m個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:21.03 田丸敬也 NACL /太成学院大高
  2.  4:21.74 林太陽 スウィン東光/武南高校
  3.  4:22.51 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  4.  4:23.74 神偉雄 豊川高
  5.  4:27.69 藤田斗優 福岡SC
  6.  4:27.85 平野洋康 ナントSC
  7.  4:28.98 佐藤貴道 美作 /STY・SC
  8.  4:30.34 高田航輔 九産大九州高

 

予選

公式リザルト

  1.  4:24.54 神偉雄 豊川高
  2.  4:25.93 田丸敬也 NACL /太成学院大高
  3.  4:26.66 林太陽 スウィン東光/武南高校
  4.  4:26.74 藤田斗優 福岡SC
  5.  4:26.82 平野洋康 ナントSC
  6.  4:27.05 田渕海斗 NECGSC溝の口/日大藤沢高校
  7.  4:27.54 佐藤貴道 美作 /STY・SC
  8.  4:27.69 高田航輔 九産大九州高
  9.  4:28.29 長牛太佑 京都外大西高/京都踏水会
  10.  4:28.56 早﨑遼真 鹿児島高 /セイカKAMOIKE
  11.  4:29.28 岩崎幹大 SW大教郡山
  12.  4:29.88 加藤陽向 中京大中京高/豊橋SS
  13.  4:32.66 田中一路 セントラル四条畷 /関西学院高等
  14.  4:33.64 永井海心 NECGSC溝の口

本多灯 日大藤沢 棄権
大作健二 柏洋・江 棄権

 

 

男子10歳以下 4x50mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  1:59.25 秋田AC
    近藤テオ 伊藤竜弥 加藤陽 髙橋大輔
  2.  1:59.59 東京SC
    平山悠 河井一桜 金子幸之助 松井尊慶
  3.  2:01.40 スウィン大宮南
    浜岸大凱 安田廉太郎 宮田銀 鶴川眞斗
  4.  2:01.40 スウィン大宮
    岸上晃大 福田修磨 石橋悠 黒崎那生矢
  5.  2:01.65 スウィン太田
    峯拓未 権田政一郎 五味幸希 宮本知輝
  6.  2:01.90 春日部中央
    柳本直輝 野口大輝 古田隼 田中煌大
  7.  2:02.41 KSG柳川
    西田瑞稀 松藤祐聖 木下脩瑛 小川光清
  8.  2:02.91 ルネサンス亀戸
    鈴木悠斗 櫻井陸 堀部佳佑 常見昇汰

 

予選

公式リザルト

  1.  1:59.83 秋田AC
    近藤テオ 伊藤竜弥 加藤陽 髙橋大輔
  2.  2:00.20 東京SC
    平山悠 河井一桜 金子幸之助 松井尊慶
  3.  2:02.00 スウィン大宮
    岸上晃大 福田修磨 石橋悠 黒崎那生矢
  4.  2:02.18 スウィン太田
    峯拓未 権田政一郎 五味幸希 宮本知輝
  5.  2:02.40 スウィン大宮南
    浜岸大凱 安田廉太郎 宮田銀 鶴川眞斗
  6.  2:02.41 春日部中央
    柳本直輝 野口大輝 古田隼 田中煌大
  7.  2:03.12 ルネサンス亀戸
    鈴木悠斗 櫻井陸 堀部佳佑 常見昇汰
  8.  2:03.22 KSG柳川
    西田瑞稀 松藤祐聖 木下脩瑛 小川光清
  9.  2:03.43 スウィン鷲宮
    小林富士 吉田翔夢 岡村羽琉 坂爪心優
  10.  2:03.69 スウィン越谷
    寺下大和 石坂俊 森燦士郎 木尾悠人
  11.  2:04.39 ルネサンス幕張
    手嶋凌久 右田暁大 森下周馬 相葉拓斗
  12.  2:04.53 スウィン宇都宮
    小川大翔 松下哲大 黒後拓哉 井上亮
  13.  2:04.57 ダンロップS松戸
    富樫寿俐 砂押壮介 井上絢心 宮脇滉直
  14.  2:04.66 JSS三木
    薮西貴裕 習田奏一郎 長谷晄士 谷口花丸
  15.  2:04.77 金町SC
    白濱碧太 實藤利信 井沼蒼 鳥山雄生
  16.  2:04.78 アクラブ藤沢
    山口凌巧 日吉多聞 杉浦元太 小林勇斗
  17.  2:04.90 JSS入間
    西坂直記 礒部我道 田邊暖馬 鈴木陽斗
  18.  2:05.01 稲沢SS
    宇佐美惺哉 西田暁 橋村潤汰 西村有生
  19.  2:05.07 イトマン港北
    新原大和 田村湊 川村勇仁 小林海
  20.  2:05.28 メガロス八王子
    小嶋暖大 服部陽向 樋口祐太 梅田零
  21.  2:05.35 スウィン鴻巣
    成塚政陽 金子銀之介 武笠礼 島村玲央
  22.  2:05.38 スウィン高崎
    大谷光佑 森戸士雄 田丸優作 北島一冴
  23.  2:05.52 星田SS
    大橋信 児島大志 松井一真 嶋崎凌
  24.  2:05.52 JSS八王子
    堺由貴 久保歩拓 奈良蓮音 望月日葵
  25.  2:05.53 ルネサンス甚目寺
    岩瀬智也 渡邉悠叶 松本侃大 松村悠貴
  26.  2:05.58 ダンロップSC
    山川大翔 曳地凌介 平野翔月 西川依吹
  27.  2:05.80 アクラブ堀之内
    笹川隼 岩田海颯 岡村俊和 水町騎士
  28.  2:05.86 イトマン京都
    前田朱翔 髙屋太跳 前田朔杜 梅田晄吉
  29.  2:06.04 VERDI
    羽鳥晴真 中江悠真 髙石悠斗 大槻健翔
  30.  2:06.10 枚方SS
    中川太芯 三城弥輝 馬場亮汰 長谷川奏斗
  31.  2:06.53 イトマン西宮
    塚原蓮 田中琥汰郎 藤田悠輔 鈴木梗乎
  32.  2:06.57 イトマン神戸
    土岐龍雅 草野克仁 北嶋尚人 石川煌
  33.  2:06.76 スウィン前橋
    関幹太 髙橋托望 中村湊 柳澤正人
  34.  2:07.00 横浜サクラ
    大場志人 國田輝 鷹野大湖 藤田浩徳
  35.  2:07.26 イトマン札幌北口
    片瀬飛翔 菊地璃央 真島宗佑 難波侑也
  36.  2:08.21 サンライズインター
    白井太陽 渡辺睦輝 早乙女然 長谷川真士
  37.  2:08.33 ゆめパレア
    溝井琉叶 地迫拓輝 日裏英汰 鎗野巧巳
  38.  2:08.57 SGC・佐野
    上田敢太 戸室勇人 佐藤祐玖 飯塚勇心
  39.  2:08.71 ウオタ・長崎
    立花琉真 萩原康太 大原輝也 柴原涼太

失格 塚口SS
木本怜良 川畑伍輝 永本空澄 髙岡拓未

失格 コナミ洋光台
畠山健 和田野海心 小澤優羽 廣部煌斗

 

 

男子11-12歳 4x50mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  1:45.71 大会新 NECGSC溝の口
    岩瀬智也 山尾利樹人 小山雄大 秋山真颯
  2.  1:46.85 セントラル流山
    中尾耀 加賀屋諒 加藤光 田嶋直志
  3.  1:47.22 東京SC
    千葉楓真 小林大洋 塩田直也 河井桜輔
  4.  1:48.01 イトマン京都
    出口哲 中村啓将 石崎瑛人 大西雄斗
  5.  1:48.43 枚方SS
    嶋田篤人 舟橋巧 橋本世那 林尚哉
  6.  1:49.44 ダッシュ三条
    本間匠騎 井伊陽輝 田中悠太 秋山隆創
  7.  1:49.82 コナミ明石
    藤原直己 花澤柊太 惣輪温 藤原佳己
  8.  1:49.97 スウィン鴻巣
    渡邉大地 會田慧 加藤大翔 福島楓

 

予選

公式リザルト

  1.  1:47.37 NECGSC溝の口
    岩瀬智也 山尾利樹人 小山雄大 秋山真颯
  2.  1:47.52 セントラル流山
    中尾耀 加賀屋諒 加藤光 田嶋直志
  3.  1:48.45 東京SC
    千葉楓真 小林大洋 塩田直也 河井桜輔
  4.  1:48.58 イトマン京都
    出口哲 石崎瑛人 中村啓将 大西雄斗
  5.  1:49.63 枚方SS
    嶋田篤人 林尚哉 舟橋巧 橋本世那
  6.  1:49.87 ダッシュ三条
    本間匠騎 井伊陽輝 田中悠太 秋山隆創
  7.  1:49.95 コナミ明石
    藤原直己 花澤柊太 惣輪温 藤原佳己
  8.  1:50.27 スウィン鴻巣
    渡邉大地 會田慧 加藤大翔 福島楓
  9.  1:50.71 セントラル南千住
    田辺裕一朗 中野康生 村上央雅 米山研明
  10.  1:50.92 コパン鳴海
    堀田武蔵 金子翔 瀬川凌太朗 今柊貴
  11.  1:51.16 スウィン南越谷
    佐々木晴 吉野宇太 小久保静空 柿崎久遠
  12.  1:51.43 VERDI
    大久保朝陽 鈴木天翔 清水翔太 守屋遼佑
  13.  1:51.46 イ ト マ ン
    黒川卓聖 大原太朗 美濃大悟 後藤晃太
  14.  1:51.56 スウィン埼玉
    渡辺絢斗 西上聡汰 森翔大 佐藤弘康
  15.  1:51.82 イトマン昭和の森
    吉田将人 小山龍太郎 髙橋悠 榊恵介
  16.  1:51.89 コナミ伏見
    川中鼓太郎 髙桑茅颯 山口雄毅 北迫蒼也
  17.  1:52.08 鶴岡SC
    松田恵悟 清水一瑳 小林竜士 渡部莉央
  18.  1:52.23 ブリヂストン鍋島
    岩石莉空 副島大誠 歌野原誠仁 市丸愛翔
  19.  1:52.64 相模原DC
    風間陽太 實川真人 政野周 池瑛友
  20.  1:52.69 アクシー亀田
    渡辺一響 三島逞人 長谷川温大 黒井理来
  21.  1:52.76 スウィン鷲宮
    岩下佑真 杉村朔 黒須大希 木村ロメル
  22.  1:53.12 スウィン北本
    古江良 塩沢虎鉄 田中快人 山本司
  23.  1:53.22 SA一関
    細川敦人 佐藤陽琉 瀧澤裕成 松村優介
  24.  1:53.31 郡山インター
    石川遼弥 石川結心 竹田孝河 村上貫太
  25.  1:53.51 星田SS
    辻翔太 高森大賀 茅島悠斗 山下しおん
  26.  1:53.53 金町SC
    高野海太 濱田宙 中島大斗 吉村朱翔
  27.  1:53.56 CACSS
    菅野玄唯 横田赳大 尾崎太紀 芳澤大翔
  28.  1:53.61 イトマン堺
    花井脩大 丹治龍亮 花谷奏汰 上野悠月
  29.  1:53.88 ささはら塾
    松井一樹 菅野慶吾 飯塚峻樹 野原蒼太
  30.  1:54.67 KSGときわ
    案西啓介 髙尾亘 石橋侑大 上田宝生
  31.  1:54.69 名鉄SS刈谷
    村佐達也 山下哲平 福田陽生 中野和真
  32.  1:54.88 ピュア仙南
    佐藤龍生 菊地颯太 戸田翔太 奥野秀悟
  33.  1:54.93 ビッグツリー
    高瀬快來 福田光司朗 本堂陽路 市川煌弥
  34.  1:55.07 イトマン港北
    吉田和真 山田未知 高木康友 柏屋龍之介

失格 イトマン新百合丘
吉澤凛夢 成田律己 佐藤汰 稲吉悠斗

失格 サギヌマSC鷺沼
関口蔵多 武藤大晴 山口舜太 北島拓馬

失格 御幸ヶ原SS
吉本悠人 山崎優斗 中川拓飛 芝慶剛

 

 

男子13-14歳4x100mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:38.30 三菱養和SS
    佐藤洋輔 堀本聖一郎 宮下駿 髙尾彬理
  2.  3:38.82 イ ト マ ン
    森本耕太 仲道羽琉希 宮田一佐 高嶋悠雅
  3.  3:39.77 岡崎竜城SC
    大河原英登 岩村航佑 加藤遼馬 小林夢翔
  4.  3:40.73 スウィン宇都宮
    松下知之 大橋和真 松浦幸大 蓮沼椋祐
  5.  3:41.03 パルポート太田
    鳴神掲太 西本翔太 奥本陽登 横川大佑
  6.  3:41.10 SGC・佐野
    高田一冴 尾﨑元希 黒須大幹 溝口新大
  7.  3:41.83 塚口SS
    戸上光助 吉田貴範 今井奏良 西川呂希
  8.  3:43.57 ルネサンス亀戸
    中村匡希 石井健大 西松寛和 岡田凌平

 

予選

公式リザルト

  1.  3:39.99 三菱養和SS
    佐藤洋輔 堀本聖一郎 宮下駿 髙尾彬理
  2.  3:40.27 岡崎竜城SC
    大河原英登 岩村航佑 加藤遼馬 小林夢翔
  3.  3:40.30 イ ト マ ン
    森本耕太 仲道羽琉希 宮田一佐 高嶋悠雅
  4.  3:41.02 塚口SS
    戸上光助 吉田貴範 今井奏良 西川呂希
  5.  3:41.18 スウィン宇都宮
    松下知之 大橋和真 松浦幸大 蓮沼椋祐
  6.  3:41.39 SGC・佐野
    高田一冴 尾﨑元希 黒須大幹 溝口新大
  7.  3:42.27 パルポート太田
    鳴神掲太 西本翔太 奥本陽登 横川大佑
  8.  3:42.84 ルネサンス亀戸
    中村匡希 石井健大 西松寛和 岡田凌平
  9.  3:43.17 イトマン新百合丘
    根本泰志 伊勢空翔 杉浦優一朗 川井健洋
  10.  3:43.68 ルネサンス両国
    中村麻那 鈴木晴登 川島朝陽 中嶌理貴
  11.  3:44.02 東京SC
    野口琥徹 加藤光 川崎翔暉 嶋田圭吾
  12.  3:44.91 オーバル総社
    三宅琉暉 岡本将 横田拳成 竹内聖人
  13.  3:45.03 コナミ北浦和
    井上大輝 青木泰樹 下山翔 福冨琥央
  14.  3:45.12 稲毛インター
    岡留大和 藤田勇燈 景山晴天 沼倉龍之介
  15.  3:45.55 KTV豊中
    高木陸 近藤立宜 川﨑成一郎 西口直輝
  16.  3:45.71 コナミ明石
    原田壮大 渡邊洸輝 村上柚希 末光唯楓
  17.  3:46.00 岐阜SS
    桐山慎太郎 大塚淳平 丸山小鉄 渡邉丞一朗
  18.  3:46.35 アクラブ調布
    樋口蒼大 箸方尚樹 下村洋介 髙宮碧海
  19.  3:47.03 イトマン大津
    岡本龍平 町田翔太郎 伊藤珀叶 桝岡伊織
  20.  3:47.53 ビッグツリー
    横倉詢 中山結貴 齊藤優太 大橋一心
  21.  3:48.81 ビート伊万里
    寺川琉之介 岩永吉平 池田龍生 立川晴太
  22.  3:49.02 イトマン西神戸
    洲﨑透真 斉藤瑛 藤原拓人 屋村優斗

失格 パルワカヤマ
中山響 濵田真秀 巽遙輝 濱颯汰

 

 

男子CS4x100mフリーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:26.24 ルネサンス港南中
    佐々木駿 荻野倖太朗 渡部光海 須田悠介
  2.  3:27.01 イ ト マ ン
    渡邊天馬 木下周勇 大日向海斗 井本一輝
  3.  3:27.66 桃山学院
    和田信太郎 斉藤堅生 粟野翔 吉田怜生
  4.  3:28.91 日大豊山
    田中厚吉 伊藤智裕 小川将輝 北川凜生
  5.  3:29.89 豊川高
    長澤樹 成田翔一 江角真叶 神偉雄
  6.  3:30.93 関大北陽
    浦上天良 羽岡草太 小林達郎 松山学
  7.  3:31.19 NECGSC玉川
    水野尊登 高橋英祐 小嶋壮 讃岐徳弘
  8.  3:32.24 熊谷
    熊澤将大 坂本樹 橘一樹 山口真輝

 

予選

公式リザルト

  1.  3:29.08 桃山学院
    和田信太郎 斉藤堅生 粟野翔 吉田怜生
  2.  3:30.06 ルネサンス港南中
    佐々木駿 渡部光海 須田悠介 荻野倖太朗
  3.  3:30.07 イ ト マ ン
    渡邊天馬 木下周勇 悦過大知 森本哲平
  4.  3:30.60 関大北陽
    浦上天良 羽岡草太 小林達郎 松山学
  5.  3:30.90 豊川高
    長澤樹 成田翔一 江角真叶 神偉雄
  6.  3:31.22 日大豊山
    田中厚吉 小川将輝 伊藤智裕 北川凜生
  7.  3:31.62 NECGSC玉川
    讃岐徳弘 小嶋壮 高橋英祐 水野尊登
  8.  3:31.67 熊谷
    熊澤将大 坂本樹 橘一樹 山口真輝
  9.  3:31.76 湘南工大附
    松山元哉 日髙颯哉 北島龍之介 田中一颯
  10.  3:31.81 中京大中京高
    高見諒真 加藤晃成 白崎礼人 後藤崚太
  11.  3:31.95 名古屋高
    長谷川盾 木下大和 森一爽 永井翔太
  12.  3:32.45 市川高校
    多鹿正洋 福本勝太 北川凜 楠田将也
  13.  3:32.72 太成学院大高
    中川瑛介 杉山優希 眞木天翔 生見泰聖
  14.  3:32.89 飛龍高校
    村田迅永 寺尾康太郎 佐々木雄大 上坂侑輝
  15.  3:33.13 NECGSC溝の口
    椎橋遊理 中野功大 田渕海斗 日下大空
  16.  3:33.22 SMST
    フェニック・キャメロン アサノ・ジュンイチロ マーティン・ナオキ フェニック・ライアン
  17.  3:33.38 マリン西新井
    下城航輝 長田樹雄 吉岡怜 藤原周大
  18.  3:33.41 セントラル谷津
    永藤修一 山本拓武 下場嵐斗 伊藤心
  19.  3:33.62 日本文理
    飯田湧太 長谷川真大 佐藤太陽 近山玲央
  20.  3:33.73 京都外大西高
    長牛太佑 中村仁 萩原涼介 山中廉
  21.  3:33.97 大体大浪商
    鈴木翔太 木下翔真 入江五陸 善野颯
  22.  3:34.06 大分雄城台高
    沓掛修也 田村烈士 立山拓路 坂田涼人
  23.  3:34.18 鹿児島高
    中村海斗 岩元大秀 中村星斗 早﨑遼真
  24.  3:34.43 目黒日大
    宮澤佑基 清水恒聖 加藤優人 齋藤健太郎
  25.  3:34.79 洛南高校
    古橋龍祐 石塚温 永井悠介 川崎甲斐
  26.  3:35.19 コナミ津田沼
    遠藤優太 渡部莉樹 安藤翔太 小島拓海
  27.  3:35.54 コナミ白石
    土岐祐介 堤悠人 清水侃弥 関根摂人
  28.  3:35.82 いずみ能登川
    須崎友馬 弓削颯 山本聖蓮 勝見大輝
  29.  3:38.50 イトマンアビコ
    野原梨玖 辻本瑞樹 木本憲大 小倉望

失格 逗子開成
星合謙一郎 丸山渓太 寺島俊結 菅原源太

 

 

男子10歳以下 4x50mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  2:12.41 東京SC
    髙本亮 平山悠 河井一桜 松井尊慶
  2.  2:14.67 金町SC
    菊池有 藤川大輝 白濱碧太 鳥山雄生
  3.  2:14.72 スウィン埼玉
    村山椋大 小笠原慶侍 新道恒星 西上諒
  4.  2:15.37 KSG柳川
    西田瑞稀 木下脩瑛 松藤祐聖 小川光清
  5.  2:16.13 スウィン大宮南
    浜岸大凱 宮田銀 安田廉太郎 鶴川眞斗
  6.  2:16.35 スウィン太田
    坊岡誠眞 峯拓未 佐藤陽大 宮本知輝
  7.  2:16.59 スウィン春日部
    時田恵多 川津碧翔 阿部壮獅 村上力
  8.  2:17.04 秋田AC
    高橋涼太 髙橋大輔 伊藤竜弥 近藤テオ

 

予選

公式リザルト

  1.  2:12.71 東京SC
    髙本亮 平山悠 河井一桜 松井尊慶
  2.  2:15.49 スウィン埼玉
    村山椋大 小笠原慶侍 新道恒星 西上諒
  3.  2:15.93 金町SC
    菊池有 藤川大輝 白濱碧太 鳥山雄生
  4.  2:16.06 スウィン大宮南
    浜岸大凱 宮田銀 安田廉太郎 鶴川眞斗
  5.  2:16.46 KSG柳川
    西田瑞稀 木下脩瑛 松藤祐聖 小川光清
  6.  2:16.69 スウィン太田
    坊岡誠眞 峯拓未 佐藤陽大 宮本知輝
  7.  2:17.26 秋田AC
    高橋涼太 髙橋大輔 伊藤竜弥 近藤テオ
  8.  2:17.52 スウィン春日部
    時田恵多 川津碧翔 阿部壮獅 村上力
  9.  2:17.58 アクラブ堀之内
    岩田海颯 水町騎士 岡村俊和 笹川隼
  10.  2:17.63 スウィン鷲宮
    荒井楓 吉田翔夢 小林富士 岡村羽琉
  11.  2:18.81 スウィン鴻巣
    成塚政陽 金子銀之介 武笠礼 大久保翔
  12.  2:19.17 春日部中央
    古田隼 野口大輝 柳本直輝 田中煌大
  13.  2:19.30 枚方SS
    長谷川奏斗 三城弥輝 中川太芯 馬場亮汰
  14.  2:19.32 ルネサンス幕張
    相葉拓斗 森下周馬 手嶋凌久 右田暁大
  15.  2:19.36 スウィン越谷
    石坂俊 森燦士郎 寺下大和 木尾悠人
  16.  2:19.99 ゆめパレア
    溝井琉叶 鎗野巧巳 水谷大毅 日裏英汰
  17.  2:20.00 稲沢SS
    橋村潤汰 西村有生 宇佐美惺哉 西田暁
  18.  2:20.06 イトマン宮の森
    秋澤遼太 堀井健 梶井史音 政田優仁
  19.  2:20.33 マリン西新井
    相澤快翔 大塚滉太 石鍋侑之介 加藤祐晟
  20.  2:20.68 コナミ林間
    勝本陸生 関一颯 柴田友哉 嶋田汐
  21.  2:20.84 JSS東花園
    椙原祥大 海渡丈瑠 田中瑛悟 樋口大星
  22.  2:20.95 ルネサンス亀戸
    櫻井陸 常見昇汰 堀部佳佑 鈴木悠斗
  23.  2:21.51 星田SS
    児島大志 大橋信 嶋崎凌 松井一真
  24.  2:21.54 JSS八王子
    奈良蓮音 久保歩拓 望月日葵 堺由貴
  25.  2:22.10 イトマン神戸
    北嶋尚人 草野克仁 土岐龍雅 石川煌
  26.  2:22.39 イトマン西宮
    七藏司隆斗 田中琥汰郎 藤田悠輔 塚原蓮

棄権 スウィン宇都宮

失格 セントラル目黒
岡崎煌輝 遊馬誠智 横林豪 齊藤白

失格 SPホウトク金沢
徳永暖 臼居篤輝 渡辺柊冴 月村悠真

 

 

男子11-12歳 4x50mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  1:58.31 東京SC
    仙北谷豪 堀切啓柊 河井桜輔 小林大洋
  2.  1:58.35 イトマン京都
    土井仁之亮 出口哲 中村啓将 大西雄斗
  3.  1:58.74 セントラル流山
    田嶋直志 中尾耀 加藤光 加賀屋諒
  4.  1:59.28 NECGSC溝の口
    小山雄大 山尾利樹人 岩瀬智也 秋山真颯
  5.  1:59.96 セントラル南千住
    中野康生 米山研明 児玉裕太 田辺裕一朗
  6.  2:00.06 イトマン新百合丘
    吉澤凛夢 稲吉悠斗 佐藤汰 成田律己
  7.  2:02.31 相模原DC
    池瑛友 政野周 實川真人 風間陽太
  8.  2:02.81 枚方SS
    嶋田篤人 林尚哉 舟橋巧 橋本世那

 

予選

公式リザルト

  1.  1:59.35 セントラル流山
    田嶋直志 中尾耀 加藤光 加賀屋諒
  2.  2:00.01 イトマン京都
    土井仁之亮 出口哲 中村啓将 大西雄斗
  3.  2:00.12 東京SC
    仙北谷豪 堀切啓柊 河井桜輔 小林大洋
  4.  2:01.10 セントラル南千住
    中野康生 米山研明 児玉裕太 田辺裕一朗
  5.  2:01.35 イトマン新百合丘
    吉澤凛夢 稲吉悠斗 佐藤汰 成田律己
  6.  2:01.40 NECGSC溝の口
    小山雄大 山尾利樹人 岩瀬智也 秋山真颯
  7.  2:02.50 相模原DC
    池瑛友 政野周 實川真人 風間陽太
  8.  2:02.62 枚方SS
    嶋田篤人 林尚哉 舟橋巧 橋本世那
  9.  2:02.83 コナミ明石
    花澤柊太 惣輪温 藤原直己 藤原佳己
  10.  2:03.05 VERDI
    横井圭太 守屋遼佑 清水翔太 大久保朝陽
  11.  2:03.68 ダッシュ三条
    本間碧 田中楓 井伊陽輝 本間匠騎
  12.  2:03.94 イトマン堺
    花谷奏汰 丹治龍亮 花井脩大 上野悠月
  13.  2:03.97 名鉄SS刈谷
    村佐達也 山下哲平 屋敷哲平 中野和真
  14.  2:04.35 坂出伊藤SS
    尾﨑寅之輔 中村将瑛 松中康浩 清藤駿介
  15.  2:04.72 イ ト マ ン
    角田浬一 小郷佑陽 後藤晃太 黒川卓聖
  16.  2:04.83 ブリヂストン鍋島
    市丸愛翔 歌野原誠仁 岩石莉空 副島大誠
  17.  2:04.99 大野城SC
    森田脩嗣 牟田蒼 住川広樹 熊川理久
  18.  2:05.69 コナミ林間
    安藤諒星 森原健斗 井上慧豪 芦田一樹
  19.  2:06.10 イトマン港北
    高木康友 柏屋龍之介 吉田和真 山田未知
  20.  2:08.06 SA一関
    瀧澤裕成 細川敦人 佐藤陽琉 松村優介

失格 サギヌマSC鷺沼
関口蔵多 武藤大晴 左右木志音 北島拓馬

失格 コパン鳴海
金子翔 今柊貴 堀田武蔵 瀬川凌太朗

 

 

男子13-14歳4x100mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:59.15 三菱養和SS
    堀本聖一郎 佐藤洋輔 髙尾彬理 宮下駿
  2.  4:00.70 ルネサンス両国
    中村麻那 川島朝陽 中嶌理貴 山村颯太
  3.  4:01.86 東京SC
    川崎翔暉 加藤光 野口琥徹 嶋田圭吾
  4.  4:02.47 イ ト マ ン
    泉陽一 西田翔麿 森本耕太 高嶋悠雅
  5.  4:05.07 スウィン宇都宮
    松浦幸大 松下知之 蓮沼椋祐 大橋和真
  6.  4:05.26 稲毛インター
    景山晴天 岡留大和 大住陵生 沼倉龍之介
  7.  4:06.41 セントラル横浜
    阿部力樹 北田久大 大木悠也 白井樹
  8.  4:07.72 スウィン鷲宮
    長島秀哉 吉田悠真 岩見俊祐 田宮輝

 

予選

公式リザルト

  1.  4:02.30 ルネサンス両国
    中村麻那 川島朝陽 野村昊佑 中嶌理貴
  2.  4:03.19 三菱養和SS
    堀本聖一郎 佐藤洋輔 髙尾彬理 宮下駿
  3.  4:03.50 東京SC
    川崎翔暉 加藤光 野口琥徹 嶋田圭吾
  4.  4:05.49 イ ト マ ン
    泉陽一 西田翔麿 森本耕太 高嶋悠雅
  5.  4:06.25 スウィン宇都宮
    松浦幸大 松下知之 蓮沼椋祐 大橋和真
  6.  4:06.84 スウィン鷲宮
    長島秀哉 吉田悠真 岩見俊祐 田宮輝
  7.  4:06.92 稲毛インター
    景山晴天 岡留大和 大住陵生 沼倉龍之介
  8.  4:07.07 セントラル横浜
    阿部力樹 北田久大 大木悠也 白井樹
  9.  4:08.35 ビート伊万里
    寺川琉之介 池田龍生 立川晴太 岩永吉平
  10.  4:08.98 オーバル総社
    竹内聖人 平井悠太 岡本将 三宅琉暉
  11.  4:09.27 イトマン新百合丘
    根本泰志 大川生流 伊勢空翔 杉浦優一朗
  12.  4:09.83 セントラル葛西
    鈴木煌也 櫻井隼人 浦島啓聖 中原大稀
  13.  4:09.91 イトマン真美ヶ丘
    藤井陽太 安田怜生 山本琉 藤井晴翔
  14.  4:09.94 塚口SS
    今井奏良 小川大貴 戸上光助 西川呂希
  15.  4:10.01 岡崎竜城SC
    加藤遼馬 倉橋駿斗 大河原英登 小林夢翔
  16.  4:10.27 豊橋SS
    鈴木善貴 和田望実 野末尚汰 加藤真啓
  17.  4:10.86 SGP Koo Gabriel Chiam Cohen
    Singh Gavinp Lee Zacc
  18.  4:10.92 コナミ西宮
    大石快 松岡颯汰 山岡大晟 増田海翔
  19.  4:10.99 イトマン昭和の森
    山口雄大 平岩佑絃 脇山俊 佐藤佑磨
  20.  4:11.82 アシスト
    岩間隆太 山下真翔 後藤太獅 星光陽
  21.  4:11.87 名古屋SC
    宮﨑瞬 横田一樹 宇野巧望 加藤嵐唯
  22.  4:12.14 岐阜SS
    渡邉丞一朗 山田晃大 大塚淳平 桐山慎太郎
  23.  4:12.76 JSS長岡
    田中智 相﨑隆成 辻本栄人 佐藤琥珀
  24.  4:13.01 イトマン西神戸
    藤原拓人 斉藤瑛 屋村優斗 洲﨑透真
  25.  4:13.98 ルネサンス亀戸
    田代立 八木瑞樹 石井健大 中村匡希

 

 

男子CS4x100mメドレーR

決勝

公式リザルト

  1.  3:45.51 イ ト マ ン
    木下周勇 大日向海斗 森本哲平 渡邊天馬
  2.  3:47.33 日大豊山
    伊藤智裕 藤田大翔 大見碧士 北川凜生
  3.  3:48.23 桃山学院
    吉田怜生 南條光輝 斉藤堅生 粟野翔
  4.  3:48.28 イトマン守口
    奈須一樹 池下慎粋 好川大雅 浅野航汰
  5.  3:49.60 豊川高
    山下結生 森耀平 原崎伊織 神偉雄
  6.  3:49.69 飛龍高校
    上坂侑輝 石田竜一 村田迅永 寺尾康太郎
  7.  3:51.24 佐伯鶴城
    御手洗大心 三ッ股希 東駿大 菅野遼
  8.  3:51.97 セントラルスポーツ
    洞毛悠作 工藤大空 井上海 寺門弦輝

 

予選

公式リザルト

  1.  3:47.61 イ ト マ ン
    木下周勇 大日向海斗 渡邊天馬 井本一輝
  2.  3:49.89 イトマン守口
    奈須一樹 池下慎粋 好川大雅 浅野航汰
  3.  3:50.14 佐伯鶴城
    御手洗大心 三ッ股希 東駿大 菅野遼
  4.  3:50.28 飛龍高校
    上坂侑輝 石田竜一 村田迅永 寺尾康太郎
  5.  3:50.51 桃山学院
    吉田怜生 南條光輝 斉藤堅生 粟野翔
  6.  3:50.61 日大豊山
    伊藤智裕 藤田大翔 大見碧士 中田優一郎
  7.  3:50.95 セントラルスポーツ
    洞毛悠作 工藤大空 井上海 寺門弦輝
  8.  3:50.97 豊川高
    山下結生 森耀平 原崎伊織 神偉雄
  9.  3:52.61 NECGSC玉川
    讃岐徳弘 山尾隼人 神尾至輝 高橋英祐
  10.  3:52.82 日大高
    貝塚航基 玉田虎太朗 増田士竜 伊藤廉
  11.  3:53.06 大分雄城台高
    田村烈士 池﨑勇真 立山拓路 坂田涼人
  12.  3:53.12 白鴎大足利
    磯野稜介 加藤晟人 松下颯太 大谷遥斗
  13.  3:53.34 中京大中京高
    武田守運 尾矢海太 高見諒真 加藤晃成
  14.  3:53.52 イトマンアビコ
    小倉望 野原梨玖 辻本瑞樹 木本憲大
  15.  3:53.81 鹿児島情報高
    廣瀬仁人 榎田大己 岩切斗吾 中園剛志
  16.  3:54.08 関大北陽
    三光哲平 比良凌和 友田和志 羽岡草太
  17.  3:54.15 洛南高校
    下家快斗 太田壮優 古橋龍祐 川崎甲斐
  18.  3:54.15 SW大教二本松
    伹野智哉 五十嵐蓮 安齋叶空 渡辺皓太
  19.  3:54.19 中越
    早坂亮 皆川隼人 吉田圭佑 五井智也
  20.  3:54.78 イトマン堅田
    下村聖太 勝身竜也 河田結人 新谷晃生
  21.  3:54.83 別府翔青高
    小野文殊 豊川靖也 谷井虎太郎 田中大寛
  22.  3:54.91 いずみ能登川
    弓削颯 山本聖蓮 須崎友馬 勝見大輝
  23.  3:55.04 名古屋高
    高橋篤広 永井翔太 川畑皐馬 木下大和
  24.  3:55.50 東邦高
    泉康介 稲垣来樹 愛甲竜雲 浅野凪都
  25.  3:55.63 尾鷲高
    大山公大 直江篤樹 山本春輝 大山仁大
  26.  3:55.72 セントラル谷津
    永藤修一 下場嵐斗 山本拓武 伊藤心
  27.  3:56.33 市川高校
    福本勝太 楠田将也 多鹿正洋 北川凜
  28.  3:56.41 東京SC
    仙北谷輝 伊藤康秀 松本恭太郎 髙橋明裕
  29.  3:56.58 イトマン函館
    中澤剣生 大川登也 京野航大 阿部日向
  30.  3:57.62 SPホウトク金沢
    栁川大樹 正治真弥 貝塚将基 吉良奏祐

棄権 湘南工大附

失格 鹿児島高
早﨑遼真 二又川晃哉 岩元大秀 中村海斗

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました