第36回山陽女子ロードレース大会2017 結果速報・有森裕子杯ハーフマラソン!

ハーフと10kmの定点動画をスタートリスト下部に追加しました。

岡山県にて、第36回山陽女子ロードレース大会2017 (有森裕子杯ハーフマラソン・人見絹枝杯10キロ)が開催されます。

今大会はバレンシア2018世界ハーフマラソン選手権大会日本代表選手選考競技会(長い)を兼ねています。

正午からは第10回岡山県ジュニア長距離選抜大会2017も行われます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

第36回山陽女子ロードレース大会2017、日程・コース!

 第36回山陽女子ロードレース大会2017、日程・コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース

第36回山陽女子ロードレース大会は2017年12月23日(土)に開催され、10時00分にスタートします。

コースは岡山県陸上競技場(シティライトスタジアム)を発着点とする岡山市街地周回コース(PDF)になります。

  • 10時00分 ハーフマラソン(有森裕子杯 ハーフマラソン)
  • 10時15分 10kmロード(人見絹枝杯 10kmロード)
  • 12時00分 小学生男子1000m
  • 12時15分 小学生女子1000m
  • 12時30分 中学生男子3000m
  • 12時45分 中学生女子3000m

 

テレビ中継・ラジオ!

ローカル・山陽放送テレビにて、当日午前9時55分から11時24分まで実況生中継があります。また山陽放送ラジオ(1494kHz)でも同時間帯に解説があります。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 ハーフマラソン10kmロード
2014年

1:12:01
古瀬 麻美 鹿児島・京セラ

1:12:06
シャーロット・パデュー GBR・イギリス

1:13:05
森 祥子 徳島・大塚製薬

32:05
グレース・ブティエ・キマンズィ 千葉・スターツ

32:47
フェリスタ・ワンジュグ 千葉・ユニバーサルエンターテインメント

33:23
樋口 紀子 京都・ワコール

2015年1:08:17 NGR
カプチッチ・セリー・チェピエゴ 福岡・九電工

1:09:17 NPR
小原 怜 岡山・天満屋

1:09:44
パウリン カムル 東京・ルートインホテルズ

32:03
ローズメリー ワンジル モニカ 千葉・スターツ

32:24
フェリスタ・ワンジュグ 千葉・ユニバーサルエンターテインメント

32:34
ムルリ・マリアム・ワイディラ 福岡・九電工

2016年1:10:04
小原 怜 岡山・天満屋

1:10:42
加藤 岬 福岡・九電工

1:11:20
藤本 彩夏 鹿児島・京セラ

32:04
ローズメリー・ワンジル・モニカ 千葉・スターツ

32:21
グレース・ブティエ・キマンズィ 千葉・スターツ

33:09
ムルリ・マリアム・ワイディラ 福岡・九電工

 

第36回山陽女子ロードレース大会2017、有森裕子杯・結果速報!

スタートリスト!

カミール・ブスコム NZL・ニュージーランド
シャーロット・パデュー GBR・イギリス
小原 怜 岡山・天満屋
谷本 観月 岡山・天満屋
前田 穂南 岡山・天満屋
宮内 洋子 北海道・ホクレン
宮内 宏子 北海道・ホクレン
菊地 優子 北海道・ホクレン
鈴木 千晴 茨城・日立
横山 友里乃 埼玉・しまむら
下門 美春 埼玉・ニトリ
グレース・ブティエ・キマンズィ 千葉・スターツ
西野 まほ 千葉・スターツ
上杉 真穂 千葉・スターツ
土井 友里永 千葉・富士通
和久 夢来 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
鷲見 梓沙 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
伊澤 菜々花 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
奥野 有紀子 東京・資生堂
上原 美幸 東京・第一生命グループ
佐々木 文華 東京・第一生命グループ
向井 優香 東京・第一生命グループ
岩出 玲亜 東京・ドーム
パウリン・カムル 東京・ルートインホテルズ
野村 沙世 東京・ユニクロ
森田 香織 神奈川・パナソニック
小田切 亜希 長野・竹村製作所
清田 真央 静岡・スズキ浜松AC
中村 瑠花 愛知・小島プレス
沼田 未知 愛知・豊田自動織機
水口 侑子 三重・デンソー
一山 麻緒 京都・ワコール
西田 留衣 兵庫・シスメックス
金平 裕希 兵庫・シスメックス
小﨑 まり 兵庫・ノーリツ
堀江 美里 兵庫・ノーリツ
下山 かなえ 兵庫・ノーリツ
中野 円花 兵庫・ノーリツ
津崎 紀久代 兵庫・ノーリツ
海野 佳那 兵庫・ノーリツ
松山 芽生 兵庫・ノーリツ
九嶋 映莉子 兵庫・ノーリツ
新立 啓乃 兵庫・ノーリツ
伊藤 舞 徳島・大塚製薬
井上 彩花 徳島・大塚製薬
川内 理江 徳島・大塚製薬
関野 茜 香川・今治造船
小川 舞 愛媛・愛媛銀行
山中 聖菜 愛媛・愛媛銀行
越智 未沙希 愛媛・愛媛銀行
正井 裕子 愛媛・愛媛銀行
川田 優紀 愛媛・愛媛銀行
大城 優衣 愛媛・愛媛銀行
芦 麻生 福岡・九電工
安達 佳歩 福岡・九電工
野上 恵子 長崎・十八銀行
富永 あかり 長崎・十八銀行
坂元 えり 熊本・肥後銀行
濵田 美蘭 熊本・肥後銀行
池田 絵里香 熊本・肥後銀行
竹本 由佳 大分・キヤノンAC九州
青木 優子 大分・キヤノンAC九州
宇都宮 亜未 大分・キヤノンAC九州
池満 綾乃 鹿児島・鹿児島銀行
古瀬 麻美 鹿児島・京セラ
足立 由真 鹿児島・京セラ
藤本 彩夏 鹿児島・京セラ
藤田 理恵 鹿児島・京セラ
床呂 沙紀 鹿児島・京セラ
前田 美江 鹿児島・ナンチク
西澤 果穂 青森・青森陸協
小林 美香 長野・長野市陸協
大坂 菜摘 大阪・ロングライフHD
大井 千鶴 奈良・NARA-X
吉冨 博子 佐賀・メモリード
有江 美柚 佐賀・佐賀陸協
千葉 悠里奈 宮城・石巻専修大
川崎 美祈 宮城・石巻専修大
矢部 綾乃 青森・城西国際大
大石 千聖 静岡・日本女子体育大
内藤 千紘 静岡・日本女子体育大
平田 由佳 大阪・びわこ学院大
菅原 彩乃 滋賀・びわこ学院大
山下 文佳 京都・大阪芸術大
尾白 真奈 大阪・大阪芸術大
友江 里圭子 大阪・大阪芸術大
堀 舞花 大阪・大阪芸術大
白石 莉理 大阪・大阪芸術大
長山 夢芽 沖縄・大阪芸術大
森 夢佳 大阪・大阪芸術大
松波 侑以子 大阪・武庫川女子大
横川 海姫 兵庫・兵庫大
吉島 奈那 兵庫・兵庫大
田中 楓美子 鳥取・鳥取大
栗山 夢野 兵庫・岡山大
角倉 佳峰 兵庫・岡山大
古川 小百合 兵庫・岡山大
三輪 ゆきの 岡山・ノートルダム清心女子大
谷 茉由子 岡山・ノートルダム清心女子大
加藤 優果 岐阜・土岐商業高
中山 友見 岐阜・土岐商業高
宮﨑 蘭 広島・沼田高
木村 菜月 広島・西条農業高
森下 即子 岡山・井原RC
應武 葉子 岡山・岡山県庁
石田 明子 鳥取・チーム全力少年
蔵重 知子 兵庫・裏六甲サブスリー会
佐藤 恵美子 岡山・桃太郎夢クラブ
岡 登志江 岡山・桃太郎夢クラブ
小椋 よう子 岡山・岡山陸協
村上 史恵 愛媛・今治アスリートクラブ
船越 恵子 岡山・岡山AC
和気 玲子 岡山・岡山陸協
松本 寿美 大阪・若ちゃんFRC
岩佐 尚代 徳島・名西郡陸協
堀木 真由 和歌山・和歌山RC
納 麻美 大阪・ナイトランAC
文村 美和 福岡・福岡陸協
吉川 俊子 奈良・YFSC
藤井 幹子 大阪・あすリードRC
水元 みのり 岡山・関西外国語大
吉井 奈都 東京・SWAC
塚本 ゆかり 奈良・奈良市民走ろう会
増山 由香 大阪・クラブR2西日本
石戸 敦子 兵庫・神戸市陸協
伊藤 絵美 兵庫・三田アスリートX
土井 綾子 兵庫・神戸DR
増本 洋子 広島・トップギア広島
土井 由子 愛知・Run up
吉 麻里江 香川・香川RC遊
尾﨑 友 岡山・ランプロRC
堀川 はる菜 愛知・愛知電機

 

 

 

 

5km 途中時間

1. 16:15 パウリン・カムル 東京・ルートインホテルズ
2. 16:16 小原  怜 岡山・天満屋
3. 16:16 一山 麻緒 京都・ワコール
4. 16:16 鷲見 梓沙 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
5. 16:19 上原 美幸 東京・第一生命グループ
6. 16:25 グレース・ブティエ・キマンズィ 千葉・スターツ
7. 16:29 森田 香織 神奈川・パナソニック
8. 16:29 岩出 玲亜 東京・ドーム
9. 16:29 関野  茜 香川・今治造船
10. 16:29 前田 穂南 岡山・天満屋
11. 16:33 谷本 観月 岡山・天満屋
12. 16:38 清田 真央 静岡・スズキ浜松AC
13. 16:38 藤田 理恵 鹿児島・京セラ
14. 16:38 池満 綾乃 鹿児島・鹿児島銀行
15. 16:39 佐々木 文華 東京・第一生命グループ
16. 16:40 伊澤 菜々花 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
17. 16:50 野上 恵子 長崎・十八銀行
18. 16:52 菊地 優子 北海道・ホクレン
19. 16:52 加藤 優果 岐阜・土岐商業高
20. 16:52 藤本 彩夏 鹿児島・京セラ
21. 16:52 沼田 未知 愛知・豊田自動織機
22. 16:52 池田 絵里香 熊本・肥後銀行
23. 16:52 芦  麻生 福岡・九電工
24. 16:52 古瀬 麻美 鹿児島・京セラ
25. 16:53 土井 友里永 千葉・富士通
26. 16:53 青木 優子 大分・キヤノンAC九州
27. 16:53 津崎 紀久代 兵庫・ノーリツ
28. 16:53 宮内 宏子 北海道・ホクレン
29. 17:02 上杉 真穂 千葉・スターツ
30. 17:03 井上 彩花 徳島・大塚製薬
31. 17:08 シャーロット・パデュー GBR・イギリス
32. 17:08 小﨑 まり 兵庫・ノーリツ
33. 17:09 カミール・ブスコム NZL・ニュージーランド
34. 17:09 鈴木 千晴 茨城・日立
35. 17:09 竹本 由佳 大分・キヤノンAC九州
36. 17:09 下門 美春 埼玉・ニトリ
37. 17:09 坂元 えり 熊本・肥後銀行
38. 17:09 伊藤  舞 徳島・大塚製薬
39. 17:11 安達 佳歩 福岡・九電工
40. 17:16 西田 留衣 兵庫・シスメックス
41. 17:17 金平 裕希 兵庫・シスメックス
42. 17:18 宮内 洋子 北海道・ホクレン
43. 17:21 水口 侑子 三重・デンソー
44. 17:22 吉冨 博子 佐賀・メモリード
45. 17:23 向井 優香 東京・第一生命グループ
46. 17:24 松山 芽生 兵庫・ノーリツ
47. 17:24 奥野 有紀子 東京・資生堂
48. 17:27 西野 まほ 千葉・スターツ
49. 17:29 山中 聖菜 愛媛・愛媛銀行
50. 17:30 中村 瑠花 愛知・小島プレス
51. 17:40 川内 理江 徳島・大塚製薬
52. 17:41 正井 裕子 愛媛・愛媛銀行
53. 17:49 九嶋 映莉子 兵庫・ノーリツ
54. 17:50 野村 沙世 東京・ユニクロ
55. 17:51 床呂 沙紀 鹿児島・京セラ
56. 17:51 下山 かなえ 兵庫・ノーリツ
57. 17:52 大井 千鶴 奈良・NARA-X
58. 17:54 川崎 美祈 宮城・石巻専修大
59. 17:57 富永 あかり 長崎・十八銀行
60. 18:02 千葉 悠里奈 宮城・石巻専修大
61. 18:11 白石 莉理 大阪・大阪芸術大
62. 18:11 新立 啓乃 兵庫・ノーリツ
63. 18:11 吉島 奈那 兵庫・兵庫大
64. 18:11 長山 夢芽 沖縄・大阪芸術大
65. 18:11 越智 未沙希 愛媛・愛媛銀行
66. 18:12 大城 優衣 愛媛・愛媛銀行
67. 18:15 前田 美江 鹿児島・ナンチク
68. 18:44 菅原 彩乃 滋賀・びわこ学院大
69. 18:44 尾白 真奈 大阪・大阪芸術大
70. 18:44 平田 由佳 大阪・びわこ学院大
71. 18:45 宮﨑  蘭 広島・沼田高
72. 18:45 木村 菜月 広島・西条農業高
73. 18:50 松波 侑以子 大阪・武庫川女子大
74. 18:58 堀木 真由 和歌山・和歌山RC
75. 19:04 川田 優紀 愛媛・愛媛銀行
76. 19:18 村上 史恵 愛媛・今治アスリートクラブ
77. 19:23 中山 友見 岐阜・土岐商業高
78. 19:31 文村 美和 福岡・福岡陸協
79. 19:36 三輪 ゆきの 岡山・ノートルダム清心女子大
80. 19:36 堀  舞花 大阪・大阪芸術大
81. 19:37 山下 文佳 京都・大阪芸術大
82. 19:43 大坂 菜摘 大阪・ロングライフHD
83. 20:10 森下 即子 岡山・井原RC
84. 20:10 森  夢佳 大阪・大阪芸術大
85. 20:21 小田切 亜希 長野・竹村製作所
86. 20:30 有江 美柚 佐賀・佐賀陸協
87. 20:54 小林 美香 長野・長野市陸協
88. 20:55 友江 里圭子 大阪・大阪芸術大
89. 21:09 佐藤 恵美子 岡山・桃太郎夢クラブ
90. 21:18 岩佐 尚代 徳島・名西郡陸協
91. 21:21 伊藤 絵美 兵庫・三田アスリートX
92. 21:25 西澤 果穂 青森・青森陸協
93. 21:50 蔵重 知子 兵庫・裏六甲サブスリー会
94. 22:00 尾﨑  友 岡山・ランプロRC
95. 22:04 古川 小百合 兵庫・岡山大
96. 22:04 谷 茉由子 岡山・ノートルダム清心女子大
97. 22:04 栗山 夢野 兵庫・岡山大
98. 22:04 角倉 佳峰 兵庫・岡山大
99. 22:07 田中 楓美子 鳥取・鳥取大
100. 22:07 石戸 敦子 兵庫・神戸市陸協
101. 22:07 石田 明子 鳥取・チーム全力少年
102. 22:48 土井 由子 愛知・Run up
103. 23:02 増山 由香 大阪・クラブR2西日本
104. 23:05 小椋 よう子 岡山・岡山陸協
105. 23:15 松本 寿美 大阪・若ちゃんFRC
106. 23:32 吉井 奈都 東京・SWAC
107. 23:49 増本 洋子 広島・トップギア広島
108. 24:22 船越 恵子 岡山・岡山AC

 

 

10km 途中時間

1. 32:08 パウリン・カムル 東京・ルートインホテルズ
2. 32:22 小原  怜 岡山・天満屋
3. 32:23 一山 麻緒 京都・ワコール
4. 32:41 鷲見 梓沙 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
5. 32:41 上原 美幸 東京・第一生命グループ
6. 32:54 グレース・ブティエ・キマンズィ 千葉・スターツ
7. 33:09 岩出 玲亜 東京・ドーム
8. 33:10 森田 香織 神奈川・パナソニック
9. 33:10 関野  茜 香川・今治造船
10. 33:10 前田 穂南 岡山・天満屋
11. 33:18 谷本 観月 岡山・天満屋
12. 33:29 伊澤 菜々花 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
13. 33:29 佐々木 文華 東京・第一生命グループ
14. 33:29 池満 綾乃 鹿児島・鹿児島銀行
15. 33:37 清田 真央 静岡・スズキ浜松AC
16. 33:37 藤田 理恵 鹿児島・京セラ
17. 33:42 野上 恵子 長崎・十八銀行
18. 33:50 菊地 優子 北海道・ホクレン
19. 33:51 沼田 未知 愛知・豊田自動織機
20. 33:51 藤本 彩夏 鹿児島・京セラ
21. 33:51 芦  麻生 福岡・九電工
22. 33:51 青木 優子 大分・キヤノンAC九州
23. 33:52 加藤 優果 岐阜・土岐商業高
24. 33:52 古瀬 麻美 鹿児島・京セラ
25. 33:52 池田 絵里香 熊本・肥後銀行
26. 33:52 津崎 紀久代 兵庫・ノーリツ
27. 33:55 土井 友里永 千葉・富士通
28. 33:56 宮内 宏子 北海道・ホクレン
29. 34:11 シャーロット・パデュー GBR・イギリス
30. 34:28 上杉 真穂 千葉・スターツ
31. 34:28 伊藤  舞 徳島・大塚製薬
32. 34:29 竹本 由佳 大分・キヤノンAC九州
33. 34:29 下門 美春 埼玉・ニトリ
34. 34:29 小﨑 まり 兵庫・ノーリツ
35. 34:29 坂元 えり 熊本・肥後銀行
36. 34:44 井上 彩花 徳島・大塚製薬
37. 34:45 西田 留衣 兵庫・シスメックス
38. 34:46 松山 芽生 兵庫・ノーリツ
39. 34:46 奥野 有紀子 東京・資生堂
40. 34:47 金平 裕希 兵庫・シスメックス
41. 34:47 宮内 洋子 北海道・ホクレン
42. 34:47 鈴木 千晴 茨城・日立
43. 35:06 吉冨 博子 佐賀・メモリード
44. 35:06 水口 侑子 三重・デンソー
45. 35:27 安達 佳歩 福岡・九電工
46. 35:28 川内 理江 徳島・大塚製薬
47. 35:30 西野 まほ 千葉・スターツ
48. 35:30 山中 聖菜 愛媛・愛媛銀行
49. 35:30 中村 瑠花 愛知・小島プレス
50. 35:50 野村 沙世 東京・ユニクロ
51. 35:50 九嶋 映莉子 兵庫・ノーリツ
52. 35:51 向井 優香 東京・第一生命グループ
53. 35:51 下山 かなえ 兵庫・ノーリツ
54. 35:51 床呂 沙紀 鹿児島・京セラ
55. 36:05 川崎 美祈 宮城・石巻専修大
56. 36:12 大井 千鶴 奈良・NARA-X
57. 36:12 正井 裕子 愛媛・愛媛銀行
58. 36:22 吉島 奈那 兵庫・兵庫大
59. 36:23 越智 未沙希 愛媛・愛媛銀行
60. 36:23 千葉 悠里奈 宮城・石巻専修大
61. 36:25 長山 夢芽 沖縄・大阪芸術大
62. 36:27 白石 莉理 大阪・大阪芸術大
63. 36:41 富永 あかり 長崎・十八銀行
64. 36:56 前田 美江 鹿児島・ナンチク
65. 37:04 大城 優衣 愛媛・愛媛銀行
66. 37:19 菅原 彩乃 滋賀・びわこ学院大
67. 37:23 平田 由佳 大阪・びわこ学院大
68. 37:48 堀木 真由 和歌山・和歌山RC
69. 37:56 宮﨑  蘭 広島・沼田高
70. 37:56 木村 菜月 広島・西条農業高
71. 38:21 川田 優紀 愛媛・愛媛銀行
72. 38:31 尾白 真奈 大阪・大阪芸術大
73. 38:39 村上 史恵 愛媛・今治アスリートクラブ
74. 38:54 松波 侑以子 大阪・武庫川女子大
75. 39:01 文村 美和 福岡・福岡陸協
76. 39:01 中山 友見 岐阜・土岐商業高
77. 39:31 小田切 亜希 長野・竹村製作所
78. 39:43 三輪 ゆきの 岡山・ノートルダム清心女子大
79. 39:49 山下 文佳 京都・大阪芸術大
80. 39:50 堀  舞花 大阪・大阪芸術大
81. 40:11 森下 即子 岡山・井原RC
82. 40:21 大坂 菜摘 大阪・ロングライフHD
83. 40:54 森  夢佳 大阪・大阪芸術大
84. 41:58 小林 美香 長野・長野市陸協
85. 41:58 有江 美柚 佐賀・佐賀陸協
86. 41:59 佐藤 恵美子 岡山・桃太郎夢クラブ
87. 42:18 西澤 果穂 青 森・青森陸協
88. 42:21 友江 里圭子 大阪・大阪芸術大
89. 42:26 岩佐 尚代 徳島・名西郡陸協
90. 42:32 伊藤 絵美 兵庫・三田アスリートX
91. 43:31 尾﨑  友 岡山・ランプロRC
92. 43:55 蔵重 知子 兵庫・裏六甲サブスリー会
93. 44:20 谷 茉由子 岡山・ノートルダム清心女子大
94. 44:20 角倉 佳峰 兵庫・岡山大
95. 44:20 古川 小百合 兵庫・岡山大
96. 44:21 田中 楓美子 鳥取・鳥取大
97. 44:21 栗山 夢野 兵庫・岡山大
98. 44:21 石戸 敦子 兵庫・神戸市陸協
99. 44:34 石田 明子 鳥取・チーム全力少年
100. 45:54 松本 寿美 大阪・若ちゃんFRC
101. 45:58 増山 由香 大阪・クラブR2西日本
102. 46:07 土井 由子 愛知・Run up
103. 46:52 小椋 よう子 岡山・岡山陸協
104. 47:19 吉井 奈都 東京・SWAC
105. 47:45 増本 洋子 広島・トップギア広島
106. 48:28 船越 恵子 岡山・岡山AC

 

15km 途中時間

1. 48:13 パウリン・カムル 東京・ルートインホテルズ
2. 48:52 小原  怜 岡山・天満屋
3. 48:52 一山 麻緒 京都・ワコール
4. 49:13 上原 美幸 東京・第一生命グループ
5. 49:13 鷲見 梓沙 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
6. 49:46 グレース・ブティエ・キマンズィ 千葉・スターツ
7. 49:56 岩出 玲亜 東京・ドーム
8. 49:57 森田 香織 神奈川・パナソニック
9. 49:57 関野  茜 香川・今治造船
10. 49:57 前田 穂南 岡山・天満屋
11. 50:21 谷本 観月 岡山・天満屋
12. 50:30 野上 恵子 長崎・十八銀行
13. 50:30 池満 綾乃 鹿児島・鹿児島銀行
14. 50:32 佐々木 文華 東京・第一生命グループ
15. 50:32 伊澤 菜々花 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
16. 50:43 藤田 理恵 鹿児島・京セラ
17. 51:06 加藤 優果 岐阜・土岐商業高
18. 51:06 藤本 彩夏 鹿児島・京セラ
19. 51:06 菊地 優子 北海道・ホクレン
20. 51:06 青木 優子 大分・キヤノンAC九州
21. 51:07 古瀬 麻美 鹿児島・京セラ
22. 51:07 沼田 未知 愛知・豊田自動織機
23. 51:07 津崎 紀久代 兵庫・ノーリツ
24. 51:07 池田 絵里香 熊本・肥後銀行
25. 51:10 シャーロット・パデュー GBR・イギリス
26. 51:19 芦  麻生 福岡・九電工
27. 51:35 土井 友里永 千葉・富士通
28. 51:41 宮内 宏子 北海道・ホクレン
29. 51:45 上杉 真穂 千葉・スターツ
30. 51:48 清田 真央 静岡・スズキ浜松AC
31. 51:56 竹本 由佳 大分・キヤノンAC九州
32. 52:11 下門 美春 埼玉・ニトリ
33. 52:14 伊藤  舞 徳島・大塚製薬
34. 52:18 鈴木 千晴 茨城・日立
35. 52:18 奥野 有紀子 東京・資生堂
36. 52:19 西田 留衣 兵庫・シスメックス
37. 52:19 坂元 えり 熊本・肥後銀行
38. 52:20 金平 裕希 兵庫・シスメックス
39. 52:20 小﨑 まり 兵庫・ノーリツ
40. 52:26 松山 芽生 兵庫・ノーリツ
41. 52:27 井上 彩花 徳島・大塚製薬
42. 52:30 宮内 洋子 北海道・ホクレン
43. 53:06 吉冨 博子 佐賀・メモリード
44. 53:35 水口 侑子 三重・デンソー
45. 53:39 川内 理江 徳島・大塚製薬
46. 53:39 山中 聖菜 愛媛・愛媛銀行
47. 53:40 中村 瑠花 愛知・小島プレス
48. 54:02 九嶋 映莉子 兵庫・ノーリツ
49. 54:02 野村 沙世 東京・ユニクロ
50. 54:02 西野 まほ 千葉・スターツ
51. 54:15 床呂 沙紀 鹿児島・京セラ
52. 54:16 下山 かなえ 兵庫・ノーリツ
53. 54:20 川崎 美祈 宮城・石巻専修大
54. 54:35 吉島 奈那 兵庫・兵庫大
55. 54:36 越智 未沙希 愛媛・愛媛銀行
56. 54:36 千葉 悠里奈 宮城・石巻専修大
57. 54:44 正井 裕子 愛媛・愛媛銀行
58. 54:47 向井 優香 東京・第一生命グループ
59. 54:48 大井 千鶴 奈良・NARA-X
60. 55:07 長山 夢芽 沖縄・大阪芸術大
61. 55:28 白石 莉理 大阪・大阪芸術大
62. 55:47 富永 あかり 長崎・十八銀行
63. 55:56 平田 由佳 大阪・びわこ学院大
64. 56:00 菅原 彩乃 滋賀・びわこ学院大
65. 56:02 安達 佳歩 福岡・九電工
66. 56:03 前田 美江 鹿児島・ナンチク
67. 56:07 大城 優衣 愛媛・愛媛銀行
68. 56:39 堀木 真由 和歌山・和歌山RC
69. 57:20 木村 菜月 広島・西条農業高
70. 57:30 宮﨑  蘭 広島・沼田高
71. 57:38 村上 史恵 愛媛・今治アスリートクラブ
72. 57:52 川田 優紀 愛媛・愛媛銀行
73. 58:38 文村 美和 福岡・福岡陸協
74. 58:44 小田切 亜希 長野・竹村製作所
75. 58:55 松波 侑以子 大阪・武庫川女子大
76. 59:00 中山 友見 岐阜・土岐商業高
77. 1:00:23 尾白 真奈 大阪・大阪芸術大
78. 1:00:26 森下 即子 岡山・井原RC
79. 1:00:28 三輪 ゆきの 岡山・ノートルダム清心女子大
80. 1:00:58 山下 文佳 京都・大阪芸術大
81. 1:01:19 堀  舞花 大阪・大阪芸術大
82. 1:01:57 大坂 菜摘 大阪・ロングライフHD
83. 1:02:03 森  夢佳 大阪・大阪芸術大
84. 1:02:48 佐藤 恵美子 岡山・桃太郎夢クラブ
85. 1:02:57 西澤 果穂 青森・青森陸協
86. 1:03:17 小林 美香 長野・長野市陸協
87. 1:03:50 岩佐 尚代 徳島・名西郡陸協
88. 1:03:56 友江 里圭子 大阪・大阪芸術大
89. 1:04:06 有江 美柚 佐賀・佐賀陸協
90. 1:04:08 伊藤 絵美 兵庫・三田アスリートX
91. 1:04:55 尾﨑  友 岡山・ランプロRC
92. 1:06:22 蔵重 知子 兵庫・裏六甲サブスリー会
93. 1:06:25 栗山 夢野 兵庫・岡山大
94. 1:06:37 田中 楓美子 鳥取・鳥取大
95. 1:06:56 石戸 敦子 兵庫・神戸市陸協
96. 1:07:02 古川 小百合 兵庫・岡山大
97. 1:07:26 谷 茉由子 岡山・ノートルダム清心女子大
98. 1:07:43 石田 明子 鳥取・チーム全力少年
99. 1:07:43 角倉 佳峰 兵庫・岡山大
100. 1:08:58 松本 寿美 大阪・若ちゃんFRC
101. 1:09:28 増山 由香 大阪・クラブR2西日本
102. 1:09:41 土井 由子 愛知・Run up
103. 1:11:13 小椋 よう子 岡山・岡山陸協
104. 1:11:28 吉井 奈都 東京・SWAC
105. 1:12:11 増本 洋子 広島・トップギア広島
106. 1:13:07 船越 恵子 岡山・岡山AC

 

20km 途中時間

1. 1:04:31 パウリン・カムル 東京・ルートインホテルズ
2. 1:05:40 一山 麻緒 京都・ワコール
3. 1:05:47 小原  怜 岡山・天満屋
4. 1:05:51 鷲見 梓沙 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
5. 1:05:51 上原 美幸 東京・第一生命グループ
6. 1:06:39 森田 香織 神奈川・パナソニック
7. 1:06:45 前田 穂南 岡山・天満屋
8. 1:06:47 関野  茜 香川・今治造船
9. 1:06:59 岩出 玲亜 東京・ドーム
10. 1:06:59 グレース・ブティエ・キマンズィ 千葉・スターツ
11. 1:07:37 池満 綾乃 鹿児島・鹿児島銀行
12. 1:07:38 野上 恵子 長崎・十八銀行
13. 1:07:47 谷本 観月 岡山・天満屋
14. 1:07:51 シャーロット・パデュー GBR・イギリス
15. 1:08:09 伊澤 菜々花 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
16. 1:08:09 佐々木 文華 東京・第一生命グループ
17. 1:08:21 加藤 優果 岐阜・土岐商業高
18. 1:08:21 藤本 彩夏 鹿児島・京セラ
19. 1:08:21 藤田 理恵 鹿児島・京セラ
20. 1:08:25 池田 絵里香 熊本・肥後銀行
21. 1:08:26 青木 優子 大分・キヤノンAC九州
22. 1:08:35 菊地 優子 北海道・ホクレン
23. 1:08:35 古瀬 麻美 鹿児島・京セラ
24. 1:08:39 沼田 未知 愛知・豊田自動織機
25. 1:08:48 津崎 紀久代 兵庫・ノーリツ
26. 1:09:00 土井 友里永 千葉・富士通
27. 1:09:12 上杉 真穂 千葉・スターツ
28. 1:09:48 宮内 宏子 北海道・ホクレン
29. 1:09:51 伊藤  舞 徳島・大塚製薬
30. 1:09:52 芦  麻生 福岡・九電工
31. 1:09:52 竹本 由佳 大分・キヤノンAC九州
32. 1:09:55 西田 留衣 兵庫・シスメックス
33. 1:10:08 鈴木 千晴 茨城・日立
34. 1:10:08 下門 美春 埼玉・ニトリ
35. 1:10:08 奥野 有紀子 東京・資生堂
36. 1:10:24 金平 裕希 兵庫・シスメックス
37. 1:10:33 松山 芽生 兵庫・ノーリツ
38. 1:10:37 井上 彩花 徳島・大塚製薬
39. 1:10:42 清田 真央 静岡・スズキ浜松AC
40. 1:10:53 宮内 洋子 北海道・ホクレン
41. 1:11:09 小﨑 まり 兵庫・ノーリツ
42. 1:11:17 吉冨 博子 佐賀・メモリード
43. 1:11:33 坂元 えり 熊本・肥後銀行
44. 1:12:09 山中 聖菜 愛媛・愛媛銀行
45. 1:12:10 川内 理江 徳島・大塚製薬
46. 1:12:16 野村 沙世 東京・ユニクロ
47. 1:12:17 水口 侑子 三重・デンソー
48. 1:12:24 中村 瑠花 愛知・小島プレス
49. 1:12:29 九嶋 映莉子 兵庫・ノーリツ
50. 1:12:48 向井 優香 東京・第一生命グループ
51. 1:12:58 床呂 沙紀 鹿児島・京セラ
52. 1:13:01 川崎 美祈 宮城・石巻専修大
53. 1:13:06 下山 かなえ 兵庫・ノーリツ
54. 1:13:16 千葉 悠里奈 宮城・石巻専修大
55. 1:13:16 越智 未沙希 愛媛・愛媛銀行
56. 1:13:17 吉島 奈那 兵庫・兵庫大
57. 1:13:29 西野 まほ 千葉・スターツ
58. 1:13:31 大井 千鶴 奈良・NARA-X
59. 1:13:38 正井 裕子 愛媛・愛媛銀行
60. 1:14:08 長山 夢芽 沖縄・大阪芸術大
61. 1:14:45 平田 由佳 大阪・びわこ学院大
62. 1:14:59 菅原 彩乃 滋賀・びわこ学院大
63. 1:14:59 白石 莉理 大阪・大阪芸術大
64. 1:14:59 前田 美江 鹿児島・ナンチク
65. 1:15:04 富永 あかり 長崎・十八銀行
66. 1:16:02 大城 優衣 愛媛・愛媛銀行
67. 1:16:02 堀木 真由 和歌山・和歌山RC
68. 1:16:03 木村 菜月 広島・西条農業高
69. 1:16:57 村上 史恵 愛媛・今治アスリートクラブ
70. 1:17:07 宮﨑  蘭 広島・沼田高
71. 1:17:38 川田 優紀 愛媛・愛媛銀行
72. 1:17:42 小田切 亜希 長野・竹村製作所
73. 1:17:44 安達 佳歩 福岡・九電工
74. 1:18:39 文村 美和 福岡・福岡陸協
75. 1:18:58 松波 侑以子 大阪・武庫川女子大
76. 1:19:10 中山 友見 岐阜・土岐商業高
77. 1:21:06 森下 即子 岡山・井原RC
78. 1:21:47 三輪 ゆきの 岡山・ノートルダム清心女子大
79. 1:22:34 山下 文佳 京都・大阪芸術大
80. 1:22:52 堀  舞花 大阪・大阪芸術大
81. 1:22:58 尾白 真奈 大阪・大阪芸術大
82. 1:23:44 森  夢佳 大阪・大阪芸術大
83. 1:23:46 佐藤 恵美子 岡山・桃太郎夢クラブ
84. 1:24:03 大坂 菜摘 大阪・ロングライフHD
85. 1:24:46 小林 美香 長野・長野市陸協
86. 1:25:30 岩佐 尚代 徳島・名西郡陸協
87. 1:25:46 西澤 果穂 青森・青森陸協
88. 1:25:58 伊藤 絵美 兵庫・三田アスリートX
89. 1:26:07 友江 里圭子 大阪・大阪芸術大
90. 1:26:33 尾﨑  友 岡山・ランプロRC
91. 1:27:03 有江 美柚 佐賀・佐賀陸協
92. 1:28:40 栗山 夢野 兵庫・岡山大
93. 1:28:51 蔵重 知子 兵庫・裏六甲サブスリー会
94. 1:29:14 田中 楓美子 鳥取・鳥取大
95. 1:29:40 石戸 敦子 兵庫・神戸市陸協
96. 1:30:28 古川 小百合 兵庫・岡山大
97. 1:31:02 石田 明子 鳥取・チーム全力少年
98. 1:31:55 谷 茉由子 岡山・ノートルダム清心女子大
99. 1:33:22 増山 由香 大阪・クラブR2西日本
100. 1:33:27 土井 由子 愛知・Run up
101. 1:33:30 松本 寿美 大阪・若ちゃんFRC
102. 1:35:30 小椋 よう子 岡山・岡山陸協
103. 1:35:53 吉井 奈都 東京・SWAC
104. 1:37:13 増本 洋子 広島・トップギア広島
105. 1:38:02 船越 恵子 岡山・岡山AC

 

フィニッシュ・結果

1. 1:08:04 大会新 パウリン・カムル 東京・ルートインホテルズ
2. 1:09:13 上原 美幸 東京・第一生命グループ
3. 1:09:14 一山 麻緒 京都・ワコール
4. 1:09:21 鷲見 梓沙 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
5. 1:09:26 小原  怜 岡山・天満屋
6. 1:10:11 森田 香織 神奈川・パナソニック
7. 1:10:22 前田 穂南 岡山・天満屋
8. 1:10:28 関野  茜 香川・今治造船
9. 1:10:35 岩出 玲亜 東京・ドーム
10. 1:10:36 グレース・ブティエ・キマンズィ 千葉・スターツ
11. 1:11:14 池満 綾乃 鹿児島・鹿児島銀行
12. 1:11:16 野上 恵子 長崎・十八銀行
13. 1:11:29 シャーロット・パデュー GBR・イギリス
14. 1:11:32 谷本 観月 岡山・天満屋
15. 1:11:48 佐々木 文華 東京・第一生命グループ
16. 1:11:54 伊澤 菜々花 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
17. 1:12:01 藤本 彩夏 鹿児島・京セラ
18. 1:12:02 藤田 理恵 鹿児島・京セラ
19. 1:12:06 加藤 優果 岐阜・土岐商業高
20. 1:12:14 青木 優子 大分・キヤノンAC九州
21. 1:12:17 池田 絵里香 熊本・肥後銀行
22. 1:12:25 古瀬 麻美 鹿児島・京セラ
23. 1:12:25 菊地 優子 北海道・ホクレン
24. 1:12:33 沼田 未知 愛知・豊田自動織機
25. 1:12:42 土井 友里永 千葉・富士通
26. 1:12:42 津崎 紀久代 兵庫・ノーリツ
27. 1:13:00 上杉 真穂 千葉・スターツ
28. 1:13:37 伊藤  舞 徳島・大塚製薬
29. 1:13:38 竹本 由佳 大分・キヤノンAC九州
30. 1:13:39 宮内 宏子 北海道・ホクレン
31. 1:13:39 西田 留衣 兵庫・シスメックス
32. 1:13:52 芦  麻生 福岡・九電工
33. 1:13:54 鈴木 千晴 茨城・日立
34. 1:13:56 奥野 有紀子 東京・資生堂
35. 1:13:58 下門 美春 埼玉・ニトリ
36. 1:14:12 金平 裕希 兵庫・シスメックス
37. 1:14:22 松山 芽生 兵庫・ノーリツ
38. 1:14:35 井上 彩花 徳島・大塚製薬
39. 1:14:43 清田 真央 静岡・スズキ浜松AC
40. 1:14:54 宮内 洋子 北海道・ホクレン
41. 1:15:09 吉冨 博子 佐賀・メモリード
42. 1:15:16 小﨑 まり 兵庫・ノーリツ
43. 1:15:40 坂元 えり 熊本・肥後銀行
44. 1:16:04 山中 聖菜 愛媛・愛媛銀行
45. 1:16:06 野村 沙世 東京・ユニクロ
46. 1:16:09 川内 理江 徳島・大塚製薬
47. 1:16:17 水口 侑子 三重・デンソー
48. 1:16:20 中村 瑠花 愛知・小島プレス
49. 1:16:25 九嶋 映莉子 兵庫・ノーリツ
50. 1:16:35 向井 優香 東京・第一生命グループ
51. 1:17:01 床呂 沙紀 鹿児島・京セラ
52. 1:17:03 川崎 美祈 宮城・石巻専修大
53. 1:17:06 吉島 奈那 兵庫・兵庫大
54. 1:17:09 下山 かなえ 兵庫・ノーリツ
55. 1:17:09 千葉 悠里奈 宮城・石巻専修大
56. 1:17:13 越智 未沙希 愛媛・愛媛銀行
57. 1:17:27 大井 千鶴 奈良・NARA-X
58. 1:17:33 正井 裕子 愛媛・愛媛銀行
59. 1:17:43 西野 まほ 千葉・スターツ
60. 1:18:11 長山 夢芽 沖縄・大阪芸術大
61. 1:18:48 平田 由佳 大阪・びわこ学院大
62. 1:18:55 前田 美江 鹿児島・ナンチク
63. 1:19:02 菅原 彩乃 滋賀・びわこ学院大
64. 1:19:12 白石 莉理 大阪・大阪芸術大
65. 1:19:15 富永 あかり 長崎・十八銀行
66. 1:19:55 大城 優衣 愛媛・愛媛銀行
67. 1:19:59 木村 菜月 広島・西条農業高
68. 1:20:04 堀木 真由 和歌山・和歌山RC
69. 1:21:15 村上 史恵 愛媛・今治アスリートクラブ
70. 1:21:17 宮﨑  蘭 広島・沼田高
71. 1:21:47 小田切 亜希 長野・竹村製作所
72. 1:21:53 川田 優紀 愛媛・愛媛銀行
73. 1:22:34 安達 佳歩 福岡・九電工
74. 1:22:50 文村 美和 福岡・福岡陸協
75. 1:23:10 松波 侑以子 大阪・武庫川女子大
76. 1:23:26 中山 友見 岐阜・土岐商業高
77. 1:25:31 森下 即子 岡山・井原RC
78. 1:26:16 三輪 ゆきの 岡山・ノートルダム清心女子大
79. 1:26:57 山下 文佳 京都・大阪芸術大
80. 1:26:59 堀  舞花 大阪・大阪芸術大
81. 1:27:52 尾白 真奈 大阪・大阪芸術大
82. 1:28:17 佐藤 恵美子 岡山・桃太郎夢クラブ
83. 1:28:20 森  夢佳 大阪・大阪芸術大
84. 1:28:39 大坂 菜摘 大阪・ロングライフHD
85. 1:29:25 小林 美香 長野・長野市陸協
86. 1:30:08 岩佐 尚代 徳島・名西郡陸協
87. 1:30:31 友江 里圭子 大阪・大阪芸術大
88. 1:30:38 伊藤 絵美 兵庫・三田アスリートX
89. 1:31:13 西澤 果穂 青森・青森陸協
90. 1:31:20 尾﨑  友 岡山・ランプロRC
91. 1:32:02 有江 美柚 佐賀・佐賀陸協
92. 1:33:22 栗山 夢野 兵庫・岡山大
93. 1:33:37 蔵重 知子 兵庫・裏六甲サブスリー会
94. 1:33:50 田中 楓美子 鳥取・鳥取大
95. 1:34:26 石戸 敦子 兵庫・神戸市陸協
96. 1:35:27 古川 小百合 兵庫・岡山大
97. 1:36:02 石田 明子 鳥取・チーム全力少年
98. 1:37:15 谷 茉由子 岡山・ノートルダム清心女子大
99. 1:38:24 土井 由子 愛知・Run up
100. 1:38:44 増山 由香 大阪・クラブR2西日本
101. 1:39:13 松本 寿美 大阪・若ちゃんFRC
102. 1:40:51 小椋 よう子 岡山・岡山陸協
103. 1:41:09 吉井 奈都 東京・SWAC
104. 1:42:36 増本 洋子 広島・トップギア広島
105. 1:43:08 船越 恵子 岡山・岡山AC

角倉 佳峰 兵庫・岡山大 DNF
カミール・ブスコム NZL・ニュージーランド DNF
新立 啓乃 兵庫・ノーリツ DNF
横山 友里乃 埼玉・しまむら DNS
和久 夢来 千葉・ユニバーサルエンターテインメント DNS
堀江 美里 兵庫・ノーリツ DNS
中野 円花 兵庫・ノーリツ DNS
海野 佳那 兵庫・ノーリツ DNS
小川  舞 愛媛・愛媛銀行 DNS
濵田 美蘭 熊本・肥後銀行 DNS
宇都宮 亜未 大分・キヤノンAC九州 DNS
足立 由真 鹿児島・京セラ DNS
矢部 綾乃 青森・城西国際大 DNS
大石 千聖 静岡・日本女子体育大 DNS
内藤 千紘 静岡・日本女子体育大 DNS
横川 海姫 兵庫・兵庫大 DNS
應武 葉子 岡山・岡山県庁 DNS
岡 登志江 岡山・桃太郎夢クラブ DNS
和気 玲子 岡山・岡山陸協 DNS
納  麻美 大阪・ナイトランAC DNS
吉川 俊子 奈良・YFSC DNS
藤井 幹子 大阪・あすリードRC DNS
水元 みのり 岡山・関西外国語大 DNS
塚本 ゆかり 奈良・奈良市民走ろう会 DNS
土井 綾子 兵庫・神戸DR DNS
吉 麻里江 香川・香川RC遊 DNS
堀川 はる菜 愛知・愛知電機 DNS

 

パウリン・カムルが1:08:04の大会新。これまでの記録を13秒更新。
大会記録(GR) 1:08:17 カプチッチ・セリー・チェピエゴ (福岡・九電工) 2015年

 

 

 

第36回山陽女子ロードレース大会2017、人見絹枝杯・結果速報!

スタートリスト!

西脇 舞 岡山・天満屋
藤田 友里恵 岡山・天満屋
松下 菜摘 岡山・天満屋
伊坂 菜生 茨城・日立
田山 絵理 茨城・日立
田山 満理 茨城・日立
小澤 夏美 茨城・日立
西海 花 千葉・スターツ
小川 香澄 千葉・スターツ
フェリスタ・ワンジュグ 千葉・ユニバーサルエンターテインメント
吉川 侑美 東京・資生堂
小枝 理奈 東京・第一生命グループ
湯田 向日葵 東京・第一生命グループ
嵯峨山 佳菜未 東京・第一生命グループ
原田 紋里 東京・第一生命グループ
森田 詩織 神奈川・パナソニック
堀 優花 神奈川・パナソニック
疋田 裕己 静岡・スズキ浜松AC
宮田 佳菜代 静岡・ユタカ技研
和田 さくら 三重・デンソー
大同 美空 大阪・岩谷産業
髙野 智声 大阪・岩谷産業
梅谷 愛花 大阪・岩谷産業
青木 奈波 大阪・岩谷産業
瀬川 帆夏 兵庫・シスメックス
坂本 茉矢 兵庫・シスメックス
田邊 摩希子 兵庫・シスメックス
宗廣 閑那 兵庫・シスメックス
渡邊 裕子 広島・エディオン
前畑 有希 徳島・大塚製薬
福良 郁美 徳島・大塚製薬
和田 紗季 徳島・大塚製薬
秋山 あみる 徳島・大塚製薬
岡田 唯 徳島・大塚製薬
逸木 和香菜 福岡・九電工
園田 聖子 福岡・九電工
山下 莉奈 福岡・九電工
ムルリ・マリアム・ワイディラ 福岡・九電工
永沼 侑花 福岡・九電工
シュル・ブロ 福岡・TOTO
嘉本 彩佳 福岡・TOTO
古賀 悠華 長崎・十八銀行
山﨑 なず菜 長崎・十八銀行
立岩 宇美 長崎・十八銀行
平山 桐子 長崎・メモリード
吉野 双葉 長崎・メモリード
天本 雛緒 長崎・メモリード
福田 妃加里 熊本・肥後銀行
齋藤 真希 熊本・肥後銀行
髙野 鈴菜 熊本・肥後銀行
松下 茉由 熊本・肥後銀行
黒木 裕子 宮崎・宮崎銀行
城野 真穂 宮崎・宮崎銀行
小原 諒子 鹿児島・鹿児島銀行
松枝 未代 鹿児島・鹿児島銀行
安藤 有沙 鹿児島・鹿児島銀行
石井 里佳 鹿児島・鹿児島銀行
重山 七海 鹿児島・鹿児島銀行
松田 杏奈 鹿児島・京セラ
堀口 あずき 鹿児島・京セラ
吉田 菜月 鹿児島・ナンチク
一瀬 遥香 鹿児島・ナンチク
岩松 千穂 鹿児島・ナンチク
平田 紗也 鹿児島・ナンチク
今野 まどか 山形・酒田市陸協
杉村 有紀 大阪・ロングライフHD
山口 有里沙 佐賀・ひらまつ病院
安里 真梨子 沖縄・らんさぽ
白川 愛結美 沖縄・名桜大AC
田中 美千穂 青森・青森大
牧野 あや 宮城・石巻専修大
須藤 ひかる 茨城・東北福祉大
古川 恵里 宮城・東北福祉大
佐藤 瑞穂 宮城・東洋大
榑林 万由子 山梨・日本女子体育大
畑中 涼芳 大阪・羽衣国際大
西村 志緒梨 奈良・奈良学園大
井上 真理子 鳥取・鳥取大
矢野 智美 鳥取・鳥取大
井上 紗希 兵庫・岡山大
田中 佐和 鳥取・岡山大
片岡 伊織 岡山・岡山大
川上 敦子 岡山・岡山大
横関 菫 香川・岡山大
大髙 未歌 兵庫・環太平洋大
片木 奈々 香川・環太平洋大
吉川 歩実 岡山・環太平洋大
木野戸 咲耶 岡山・環太平洋大
濱本 愛香 広島・環太平洋大
和田 薫乃 岡山・ノートルダム清心女子大
山室 優香 岡山・ノートルダム清心女子大
軸屋 七海 長崎・活水女子大
蓮池 奈々 沖縄・名桜大
鈴木 葵 福島・福島明成高
金澤 佳子 福島・福島明成高
平床 杏実 石川・遊学館高
加藤 遥 石川・遊学館高
髙畠 聖 石川・遊学館高
寺西 心愛 石川・遊学館高
宮地 那奈 石川・遊学館高
山本 結花理 石川・遊学館高
炭谷 綺乃 石川・遊学館高
姫野 天寿 石川・遊学館高
山田 茉緒 石川・遊学館高
吉田 実子 石川・遊学館高
岸野 明日香 岐阜・土岐商業高
濱上 千景 鳥取・鳥取城北高
石寶 楓夏 鳥取・倉吉総合産業高
山本 空 鳥取・倉吉総合産業高
真也加ジェルーシャ有里 鳥取・鳥取中央育英高
堀尾 和凜 鳥取・鳥取中央育英高
石井 永理奈 鳥取・鳥取城北高
中西 美愛 鳥取・鳥取城北高
金光 由樹 岡山・岡山操山高
前川 夏美 岡山・岡山南高
梅里 夢 岡山・岡山南高
樽井 美瑞希 岡山・岡山南高
山本 晏佳吏 岡山・倉敷高
山下 夏実 岡山・倉敷高
江尻 佳乃 岡山・倉敷高
藤田 彩希 岡山・倉敷高
小野 瑠南 岡山・倉敷高
レイチェル・ムッゾーニ 岡山・倉敷高
管沢 舞 広島・沼田高
白波瀬 千紘 広島・沼田高
本山 友貴 岡山・倉敷福田走友会
岡田 真起子 岡山・岡山AC
峠 紀子 岡山・玉島の森クラブ
平田 裕子 岡山・玉島の森クラブ
向井 智春 愛媛・石井体協
大成 志津枝 香川・A.S.P.
池田 直美 岡山・岡山陸協
梶原 久美子 香川・香川RT
山田 知可子 岡山・岡山操山高
浅野 花帆 岡山・岡山東商業高
太田 夏希 岡山・岡山東商業高
大隅 愛衣 岡山・岡山東商業高
宮澤 陽子 広島・広島大
野上 真理子 岡山・岡山陸協
冨士谷 苑香 広島・福山暁の星女子高
三好 彩奈 広島・福山暁の星女子高
重光 瑠琉香 岡山・岡山操山高
本郷 沙穂 岡山・岡山操山高
中谷 育子 岡山・桃太郎夢クラブ

 

 

 

5km 途中時間

1. 16:03 シュル・ブロ 福岡・TOTO
2. 16:16 堀  優花 神奈川・パナソニック
3. 16:28 松下 菜摘 岡山・天満屋
4. 16:29 ムルリ・マリアム・ワイディラ 福岡・九電工
5. 16:29 逸木 和香菜 福岡・九電工
6. 16:29 湯田 向日葵 東京・第一生命グループ
7. 16:29 嵯峨山 佳菜未 東京・第一生命グループ
8. 16:36 西脇  舞 岡山・天満屋
9. 16:38 髙野 智声 大阪・岩谷産業
10. 16:39 藤田 友里恵 岡山・天満屋
11. 16:40 重山 七海 鹿児島・鹿児島銀行
12. 16:44 福良 郁美 徳島・大塚製薬
13. 16:44 松田 杏奈 鹿児島・京セラ
14. 16:46 原田 紋里 東京・第一生命グループ
15. 16:47 須藤 ひかる 茨城・東北福祉大
16. 16:50 大同 美空 大阪・岩谷産業
17. 16:58 伊坂 菜生 茨城・日立
18. 17:02 安藤 有沙 鹿児島・鹿児島銀行
19. 17:08 軸屋 七海 長崎・活水女子大
20. 17:08 山﨑 なず菜 長崎・十八銀行
21. 17:08 渡邊 裕子 広島・エディオン
22. 17:08 坂本 茉矢 兵庫・シスメックス
23. 17:08 吉川 侑美 東京・資生堂
24. 17:08 梅谷 愛花 大阪・岩谷産業
25. 17:10 瀬川 帆夏 兵庫・シスメックス
26. 17:11 小澤 夏美 茨城・日立
27. 17:13 古川 恵里 宮城・東北福祉大
28. 17:20 石井 里佳 鹿児島・鹿児島銀行
29. 17:20 松枝 未代 鹿児島・鹿児島銀行
30. 17:23 岸野 明日香 岐阜・土岐商業高
31. 17:23 黒木 裕子 宮崎・宮崎銀行
32. 17:24 福田 妃加里 熊本・肥後銀行
33. 17:24 小川 香澄 千葉・スターツ
34. 17:25 秋山 あみる 徳島・大塚製薬
35. 17:25 田山 絵理 茨城・日立
36. 17:25 齋藤 真希 熊本・肥後銀行
37. 17:26 田邊 摩希子 兵庫・シスメックス
38. 17:28 寺西 心愛 石川・遊学館高
39. 17:28 白波瀬 千紘 広島・沼田高
40. 17:28 宮地 那奈 石川・遊学館高
41. 17:28 髙畠  聖 石川・遊学館高
42. 17:29 炭谷 綺乃 石川・遊学館高
43. 17:29 和田 さくら 三重・デンソー
44. 17:31 立岩 宇美 長崎・十八銀行
45. 17:36 宗廣 閑那 兵庫・シスメックス
46. 17:43 松下 茉由 熊本・肥後銀行
47. 17:45 吉田 菜月 鹿児島・ナンチク
48. 17:54 江尻 佳乃 岡山・倉敷高
49. 18:01 牧野 あや 宮城・石巻専修大
50. 18:02 岩松 千穂 鹿児島・ナンチク
51. 18:02 古賀 悠華 長崎・十八銀行
52. 18:03 山田 茉緒 石川・遊学館高
53. 18:03 田山 満理 茨城・日立
54. 18:08 藤田 彩希 岡山・倉敷高
55. 18:08 髙野 鈴菜 熊本・肥後銀行
56. 18:08 白川 愛結美 沖縄・名桜大AC
57. 18:09 安里 真梨子 沖縄・らんさぽ
58. 18:11 園田 聖子 福岡・九電工
59. 18:15 金澤 佳子 福島・福島明成高
60. 18:15 鈴木  葵 福島・福島明成高
61. 18:15 畑中 涼芳 大阪・羽衣国際大
62. 18:18 天本 雛緒 長崎・メモリード
63. 18:19 西海  花 千葉・スターツ
64. 18:21 本郷 沙穂 岡山・岡山操山高
65. 18:27 吉野 双葉 長崎・メモリード
66. 18:27 佐藤 瑞穂 宮城・東洋大
67. 18:31 濱本 愛香 広島・環太平洋大
68. 18:32 平山 桐子 長崎・メモリード
69. 18:36 石井 永理奈 鳥取・鳥取城北高
70. 18:39 山田 知可子 岡山・岡山操山高
71. 18:39 吉川 歩実 岡山・環太平洋大
72. 18:41 濱上 千景 鳥取・鳥取城北高
73. 18:47 管沢  舞 広島・沼田高
74. 18:59 冨士谷 苑香 広島・福山暁の星女子高
75. 19:01 小野 瑠南 岡山・倉敷高
76. 19:02 姫野 天寿 石川・遊学館高
77. 19:07 山口 有里沙 佐賀・ひらまつ病院
78. 19:15 太田 夏希 岡山・岡山東商業高
79. 19:16 蓮池 奈々 沖縄・名桜大
80. 19:17 今野 まどか 山形・酒田市陸協
81. 19:21 野上 真理子 岡山・岡山陸協
82. 19:22 大隅 愛衣 岡山・岡山東商業高
83. 19:34 榑林 万由子 山梨・日本女子体育大
84. 19:35 井上 紗希 兵庫・岡山大
85. 19:37 中西 美愛 鳥取・鳥取城北高
86. 19:41 山本 結花理 石川・遊学館高
87. 19:48 嘉本 彩佳 福岡・TOTO
88. 19:48 浅野 花帆 岡山・岡山東商業高
89. 19:49 平田 裕子 岡山・玉島の森クラブ
90. 19:49 大髙 未歌 兵庫・環太平洋大
91. 19:56 加藤  遥 石川・遊学館高
92. 19:58 杉村 有紀 大阪・ロングライフHD
93. 20:00 和田 薫乃 岡山・ノートルダム清心女子大
94. 20:02 梅里  夢 岡山・岡山南高
95. 20:06 三好 彩奈 広島・福山暁の星女子高
96. 20:35 田中 美千穂 青森・青森大
97. 20:35 山本  空 鳥取・倉吉総合産業高
98. 20:35 石寶 楓夏 鳥取・倉吉総合産業高
99. 20:37 吉田 実子 石川・遊学館高
100. 21:02 大成 志津枝 香川・A.S.P.
101. 21:28 西村 志緒梨 奈良・奈良学園大
102. 21:58 本山 友貴 岡山・倉敷福田走友会
103. 21:59 峠  紀子 岡山・玉島の森クラブ
104. 22:17 矢野 智美 鳥取・鳥取大
105. 22:39 向井 智春 愛媛・石井体協
106. 23:09 川上 敦子 岡山・岡山大
107. 23:15 横関  菫 香川・岡山大
108. 24:01 前川 夏美 岡山・岡山南高
109. 24:08 宮澤 陽子 広島・広島大
110. 24:10 池田 直美 岡山・岡山陸協
111. 24:24 中谷 育子 岡山・桃太郎夢クラブ
112. 24:27 田中 佐和 鳥取・岡山大
113. 24:36 樽井 美瑞希 岡山・岡山南高
114. 25:40 岡田 真起子 岡山・岡山AC
115. 26:02 梶原 久美子 香川・香川RT

 

フィニッシュ・結果

1. 32:03 シュル・ブロ 福岡・TOTO
2. 32:27 堀  優花 神奈川・パナソニック
3. 32:52 嵯峨山 佳菜未 東京・第一生命グループ
4. 32:56 湯田 向日葵 東京・第一生命グループ
5. 33:01 逸木 和香菜 福岡・九電工
6. 33:17 西脇  舞 岡山・天満屋
7. 33:22 髙野 智声 大阪・岩谷産業
8. 33:24 松下 菜摘 岡山・天満屋
9. 33:27 藤田 友里恵 岡山・天満屋
10. 33:42 大同 美空 大阪・岩谷産業
11. 33:46 重山 七海 鹿児島・鹿児島銀行
12. 33:48 原田 紋里 東京・第一生命グループ
13. 33:52 福良 郁美 徳島・大塚製薬
14. 33:56 松田 杏奈 鹿児島・京セラ
15. 34:06 坂本 茉矢 兵庫・シスメックス
16. 34:10 吉川 侑美 東京・資生堂
17. 34:12 山﨑 なず菜 長崎・十八銀行
18. 34:13 伊坂 菜生 茨城・日立
19. 34:15 渡邊 裕子 広島・エディオン
20. 34:26 小澤 夏美 茨城・日立
21. 34:32 軸屋 七海 長崎・活水女子大
22. 34:32 安藤 有沙 鹿児島・鹿児島銀行
23. 34:43 瀬川 帆夏 兵庫・シスメックス
24. 34:47 石井 里佳 鹿児島・鹿児島銀行
25. 34:48 秋山 あみる 徳島・大塚製薬
26. 34:49 小川 香澄 千葉・スターツ
27. 34:51 宮地 那奈 石川・遊学館高
28. 34:54 和田 さくら 三重・デンソー
29. 34:59 田山 絵理 茨城・日立
30. 35:07 福田 妃加里 熊本・肥後銀行
31. 35:08 岸野 明日香 岐阜・土岐商業高
32. 35:09 田邊 摩希子 兵庫・シスメックス
33. 35:09 炭谷 綺乃 石川・遊学館高
34. 35:10 古川 恵里 宮城・東北福祉大
35. 35:11 白波瀬 千紘 広島・沼田高
36. 35:12 寺西 心愛 石川・遊学館高
37. 35:33 宗廣 閑那 兵庫・シスメックス
38. 35:33 吉田 菜月 鹿児島・ナンチク
39. 35:33 齋藤 真希 熊本・肥後銀行
40. 35:34 松枝 未代 鹿児島・鹿児島銀行
41. 35:38 髙畠  聖 石川・遊学館高
42. 35:50 江尻 佳乃 岡山・倉敷高
43. 35:51 松下 茉由 熊本・肥後銀行
44. 36:01 梅谷 愛花 大阪・岩谷産業
45. 36:01 田山 満理 茨城・日立
46. 36:03 古賀 悠華 長崎・十八銀行
47. 36:07 鈴木  葵 福島・福島明成高
48. 36:07 黒木 裕子 宮崎・宮崎銀行
49. 36:10 立岩 宇美 長崎・十八銀行
50. 36:11 白川 愛結美 沖縄・名桜大AC
51. 36:18 金澤 佳子 福島・福島明成高
52. 36:18 安里 真梨子 沖縄・らんさぽ
53. 36:20 岩松 千穂 鹿児島・ナンチク
54. 36:24 山田 茉緒 石川・遊学館高
55. 36:29 牧野 あや 宮城・石巻専修大
56. 36:31 藤田 彩希 岡山・倉敷高
57. 36:36 園田 聖子 福岡・九電工
58. 36:39 西海  花 千葉・スターツ
59. 36:39 髙野 鈴菜 熊本・肥後銀行
60. 37:13 畑中 涼芳 大阪・羽衣国際大
61. 37:15 濱本 愛香 広島・環太平洋大
62. 37:16 天本 雛緒 長崎・メモリード
63. 37:21 吉野 双葉 長崎・メモリード
64. 37:22 佐藤 瑞穂 宮城・東洋大
65. 37:25 石井 永理奈 鳥取・鳥取城北高
66. 37:28 平山 桐子 長崎・メモリード
67. 37:31 山田 知可子 岡山・岡山操山高
68. 37:42 吉川 歩実 岡山・環太平洋大
69. 37:46 今野 まどか 山形・酒田市陸協
70. 37:46 本郷 沙穂 岡山・岡山操山高
71. 37:54 冨士谷 苑香 広島・福山暁の星女子高
72. 38:03 管沢  舞 広島・沼田高
73. 38:06 濱上 千景 鳥取・鳥取城北高
74. 38:34 小野 瑠南 岡山・倉敷高
75. 38:40 井上 紗希 兵庫・岡山大
76. 38:43 野上 真理子 岡山・岡山陸協
77. 38:45 姫野 天寿 石川・遊学館高
78. 38:51 太田 夏希 岡山・岡山東商業高
79. 39:00 蓮池 奈々 沖縄・名桜大
80. 39:05 山口 有里沙 佐賀・ひらまつ病院
81. 39:26 榑林 万由子 山梨・日本女子体育大
82. 39:30 平田 裕子 岡山・玉島の森クラブ
83. 39:35 嘉本 彩佳 福岡・TOTO
84. 39:38 大髙 未歌 兵庫・環太平洋大
85. 39:39 浅野 花帆 岡山・岡山東商業高
86. 39:44 中西 美愛 鳥取・鳥取城北高
87. 39:46 大隅 愛衣 岡山・岡山東商業高
88. 40:00 山本 結花理 石川・遊学館高
89. 40:18 杉村 有紀 大阪・ロングライフHD
90. 40:32 加藤  遥 石川・遊学館高
91. 40:38 三好 彩奈 広島・福山暁の星女子高
92. 40:56 和田 薫乃 岡山・ノートルダム清心女子大
93. 41:31 田中 美千穂 青森・青森大
94. 41:39 山本  空 鳥取・倉吉総合産業高
95. 41:41 梅里  夢 岡山・岡山南高
96. 42:13 石寶 楓夏 鳥取・倉吉総合産業高
97. 42:14 吉田 実子 石川・遊学館高
98. 42:36 大成 志津枝 香川・A.S.P.
99. 43:55 本山 友貴 岡山・倉敷福田走友会
100. 44:40 西村 志緒梨 奈良・奈良学園大
101. 44:41 峠  紀子 岡山・玉島の森クラブ
102. 44:48 矢野 智美 鳥取・鳥取大
103. 45:34 向井 智春 愛媛・石井体協
104. 46:20 川上 敦子 岡山・岡山大
105. 46:23 横関  菫 香川・岡山大
106. 48:11 前川 夏美 岡山・岡山南高
107. 48:23 池田 直美 岡山・岡山陸協
108. 48:51 中谷 育子 岡山・桃太郎夢クラブ
109. 48:55 宮澤 陽子 広島・広島大
110. 49:23 田中 佐和 鳥取・岡山大
111. 52:10 樽井 美瑞希 岡山・岡山南高
112. 52:27 梶原 久美子 香川・香川RT
113. 52:58 岡田 真起子 岡山・岡山AC

 

 

 

 

第36回山陽女子ロードレース大会2017、一般の部10km・結果速報!

スタートリスト!

友次 久枝 榊原病院 ランプロRC
内田 里美 ウッディワールドのざき
中本 知見
廣瀬 由美子
藤原 由起 茶屋町みやけ歯科医院
宮内 典子 しっぱいはかて
倉田 浩子 FAME
中村 和愛 桃太郎パートナーズ
守 百合葉 大畠ふたりAC
藤田 千代美 ももたろうパートナーズ
木下 遥奈
小谷野 由美子
星島 直美 ももたろうパートナーズ
細川 由美
青野 麗
倉田 奈津
野口 美絵
魚海 博美 倉敷ランニングクラブ
宮谷 富士子 海満隊
宮谷 友梨
前田 純子 ランプロRC
三好 香苗
川西 清華 ももルル
稲田 吉映 ブランドカイカイ
渡邉 直美 アスランクラブ
大谷 由希
関崎 亜子
西脇 萌 NDSU
三家本 由紀 ノーリミッツ
馬越 章子
星 ひかる
佐藤 あずさ
渡辺 恵美
山本 多美子
岡田 かおり
田中 恵理子 アスランクラブ
渡辺 理恵 ランプロRC
梶谷 優子
伊藤 恭子
波多野 静香 桃太郎夢クラブ
藤原 宏子
古本 三枝 ペルピエRC
植村 恵子 倉敷アイビーランナーズ
小阪 則子 旭川荘RC
高原 幸子 シャトーマルゴー
川上 景子
佐藤 美保 たかやRC
中村 朱希
井筒 智子 ランプロRC
矢野 綾美 ももルルRC
蔵野 礼子 ランプロRC
磯崎 淳子 チーム百笑
見藤 恵 肩脊楽走会
岡田 恭子 ランプロRC
杉本 美代
植田 綾
植田 未来
岸本 志保
太田 早織 羅針盤
植木 敦子 旭川荘RC
小田 江利子
中尾 佳苗
渡 優子
松島 彩
川道 朱子 ペルピエRC
吉永 尋美 ペルピエRC
小林 結実
佐々木 悦子 豪渓開発株式会社
増田 美紀恵 ペルピエRC

 

5km 途中時間

1. 19:14 佐藤 あずさ
2. 19:39 見藤  恵 肩脊楽走会
3. 20:35 木下 遥奈
4. 20:51 渡辺 恵美
5. 20:59 友次 久枝 榊原病院 ランプロRC
6. 21:01 倉田 浩子 FAME
7. 21:32 細川 由美
8. 22:19 波多野 静香 桃太郎夢クラブ
9. 22:34 山本 多美子
10. 22:41 井筒 智子 ランプロRC
11. 22:49 中村 朱希
12. 22:49 植田 未来
13. 22:51 宮谷 富士子 海満隊
14. 22:55 佐藤 美保 たかやRC
15. 22:58 内田 里美 ウッディワールドのざき
16. 23:02 伊藤 恭子
17. 23:21 倉田 奈津
18. 23:30 古本 三枝 ペルピエRC
19. 23:41 植村 恵子 倉敷アイビーランナーズ
20. 23:42 渡邉 直美 アスランクラブ
21. 23:48 中本 知見
22. 24:00 前田 純子 ランプロRC
23. 24:02 太田 早織 羅針盤
24. 24:04 高原 幸子 シャトーマルゴー
25. 24:09 岡田 恭子 ランプロRC
26. 24:10 川西 清華 ももルル
27. 24:21 宮内 典子 しっぱいはかて
28. 24:24 川上 景子
29. 24:29 佐々木 悦子 豪渓開発株式会社
30. 24:29 梶谷 優子
31. 24:48 増田 美紀恵 ペルピエRC
32. 24:49 魚海 博美 倉敷ランニングクラブ
33. 24:49 杉本 美代
34. 24:55 小田 江利子
35. 24:57 守 百合葉 大畠ふたりAC
36. 24:59 藤原 由起 茶屋町みやけ歯科医院
37. 25:02 青野  麗
38. 25:05 川道 朱子 ペルピエRC
39. 25:09 中尾 佳苗
40. 25:13 吉永 尋美 ペルピエRC
41. 25:15 西脇  萌 NDSU
42. 25:17 野口 美絵
43. 25:24 宮谷 友梨
44. 25:25 磯崎 淳子 チーム百笑
45. 25:26 岡田 かおり
46. 25:28 中村 和愛 桃太郎パートナーズ
47. 25:31 植田  綾
48. 25:42 岸本 志保
49. 25:43 馬越 章子
50. 25:52 渡  優子
51. 25:53 三家本 由紀 ノーリミッツ
52. 26:26 藤原 宏子
53. 26:40 矢野 綾美 ももルルRC
54. 27:10 廣瀬 由美子
55. 28:08 星島 直美 ももたろうパートナーズ
56. 28:19 藤田 千代美 ももたろうパートナーズ
57. 28:35 小谷野 由美子

 

フィニッシュ・結果 

1. 38:37 佐藤 あずさ
2. 39:53 見藤  恵 肩脊楽走会
3. 41:28 渡辺 恵美
4. 41:50 木下 遥奈
5. 41:53 友次 久枝 榊原病院 ランプロRC
6. 42:04 倉田 浩子 FAME
7. 43:51 細川 由美
8. 44:35 中村 朱希
9. 44:35 植田 未来
10. 44:43 山本 多美子
11. 45:02 宮谷 富士子 海満隊
12. 45:04 波多野 静香 桃太郎夢クラブ
13. 45:13 井筒 智子 ランプロRC
14. 46:22 佐藤 美保 たかやRC
15. 46:26 内田 里美 ウッディワールドのざき
16. 46:57 倉田 奈津
17. 47:02 前田 純子 ランプロRC
18. 47:10 伊藤 恭子
19. 47:34 古本 三枝 ペルピエRC
20. 47:40 渡邉 直美 アスランクラブ
21. 47:50 高原 幸子 シャトーマルゴー
22. 48:01 植村 恵子 倉敷アイビーランナーズ
23. 48:25 中本 知見
24. 48:43 川上 景子
25. 48:50 太田 早織 羅針盤
26. 48:53 岡田 恭子 ランプロRC
27. 49:01 川西 清華 ももルル
28. 49:08 佐々木 悦子 豪渓開発株式会社
29. 49:13 魚海 博美 倉敷ランニングクラブ
30. 49:27 青野  麗
31. 49:28 宮内 典子 しっぱいはかて
32. 49:39 藤原 由起 茶屋町みやけ歯科医院
33. 49:43 杉本 美代
34. 49:55 増田 美紀恵 ペルピエRC
35. 50:20 守 百合葉 大畠ふたりAC
36. 50:23 川道 朱子 ペルピエRC
37. 50:28 中村 和愛 桃太郎パートナーズ
38. 50:39 梶谷 優子
39. 50:50 中尾 佳苗
40. 50:52 吉永 尋美 ペルピエRC
41. 51:05 野口 美絵
42. 51:09 小田 江利子
43. 51:14 岡田 かおり
44. 51:22 西脇  萌 NDSU
45. 51:35 馬越 章子
46. 51:37 植田  綾
47. 51:47 宮谷 友梨
48. 51:58 磯崎 淳子 チーム百笑
49. 52:02 岸本 志保
50. 53:00 三家本 由紀 ノーリミッツ
51. 53:12 藤原 宏子
52. 53:42 渡  優子
53. 54:36 矢野 綾美 ももルルRC

 

 

第10回岡山県ジュニア長距離選抜大会2017、結果速報!

小学生男子・1000m

1. 2:56.39  八百原 隼大 (6) 児島
2. 3:03.42  中野 裕心  (6) 児島
3. 3:04.51  角南 行  (5) 児島
4. 3:05.12  藤原 大輝  (6) 大高
5. 3:06.25  八木 宏樹  (6) 緑丘
6. 3:06.29  牧原 ウィリアム (6) 一宮
7. 3:08.69  三村  幌  (6) 芳井
8. 3:10.12  牧原 アレキサンダー(6) 一宮
9. 3:11.01  正富 弘輝  (6) 開成
10. 3:17.28  森  秀一  (6) 伊里
11. 3:17.29  川本 一太  (6) 雄神
12. 3:19.51  藤井 亮太  (6) 六条院
13. 3:20.71  沼上 拓真  (5) 児島
14. 3:22.08  平田 成利  (5) 伊部
15. 3:22.49  水原 来徒  (6) 笠岡中央
16. 3:23.04  大野 陸貴  (6) 総社
17. 3:26.32  内田 吉紀  (6) 吉備高原
永倉  圭  (6) 横井 DNS

 

小学生女子・800m

1. 2:27.17 神谷 沙希  (6) 中正
2. 2:29.15 那須  希  (6) 下津井東
3. 2:32.59 押目 悠理乃 (5) 天城
4. 2:38.57 大塚 果乃子 (5) 茶屋町
5. 2:41.73 高柿 陽菜  (6) 彦崎
6. 2:42.60 古好 未侑  (5) 吉備高原
7. 2:43.83 平川 璃晏  (5) 江西
8. 2:44.19 金光 紗和  (5) 中島
9. 2:44.72 藤原 結菜  (5) 中島
10. 2:44.88 岩崎 碧以  (5) 土居
11. 2:45.31 福光 桃香  (6) 福浜
12. 2:45.98 福井 春菜  (6) 奥津
13. 2:46.15 馬場 咲菜  (5) 国府
14. 2:50.66 中西 可苗  (6) 倉敷東
15. 2:51.11 葛原 舞華  (6) 西阿知

 

中学生男子・3000m

1. 9:04.44  大塚 直哉  (2) 吉備
2. 9:05.96  小林  翼  (3) 西大寺
3. 9:06.96  伊加 拓海  (2) 邑久
4. 9:08.53  太田 祐貴  (3) 山南
5. 9:12.12  矢萩 一揮  (3) 玉島東
6. 9:12.32  三宅 隼人  (3) 児島
7. 9:14.28  谷本  翔  (3) 倉敷東
8. 9:17.94  大西 柊太朗 (1) 早島
9. 9:26.09  森川 蒼太  (3) 高屋
10. 9:26.50  難波 景期  (3) 吉備
11. 9:26.68  南條 光希  (2) 奈義
12. 9:32.80  藤原 稜太  (3) 倉敷第一
13. 9:36.18  山口  倫  (2) 味野
14. 9:37.57  森田 一希  (3) 多津美
15. 9:38.22  玉置 尚也  (2) 吉備
16. 9:40.46  長谷川 凌央 (3) 上道
17. 10:06.05  今井 勇斗  (3) 奈義
森下 翔太  (2) 井原 DNS
柏野 健吾  (3) 総社東 DNS
山田 修人  (2) 琴浦 DNS
長塩 寛至  (3) 竜操 DNS
味生 拓也  (3) 竜操 DNS

 

中学生女子・3000m

1. 10:12.96 有富  郁  (1) 吉備中
2. 10:13.96 斉藤 巴音  (3) 吉備中
3. 10:31.84 迫田  明  (2) 吉備中
4. 10:38.18 那須 愛里  (2) 真備東中
5. 10:46.06 豊田 優蘭  (2) 山南中
6. 10:48.82 大橋 柚紀  (1) 奈義中
7. 10:53.61 藤井 美春  (2) 琴浦中
8. 10:53.88 砂田 珠来  (2) 吉備中
9. 10:58.75 堀家 千尋  (2) 庄中
10. 11:05.45 矢野 芙由子 (2) 福浜中
11. 11:05.93 森下 唯里  (2) 桜が丘中
12. 11:15.58 萩原 和奏  (1) 操南中
13. 11:17.13 山下 潤子  (3) 鴨方中
14. 11:17.14 堤  真花  (3) 岡北中
平山 美空  (3) 吉備中 DNS
片山 希美香 (3) 高屋中 DNS
正司 瑠奈  (2) 吉備中 DNS
山下 まりん (3) 桜が丘中 DNS
山本 笑莉  (1) 琴浦中 DNS
萩原 柚乃  (3) 玉島北中 DNS
土屋 舞琴  (2) 小北中 DNS
粟  愛華  (2) 新田中 DNS
奈爪 桃花  (1) 山南中 DNS
井上 若菜  (3) 竜操中 DNS
川野 さくら (1) 邑久中 DNS

 

 

コメント

  1. 通りすがり より:

    間違いがあります。男子小学生1000mの角南選手の名前。

    機種依存文字は画像で表現されるので、そのままではコピー&ペーストできません。結果を載せるときに気をつけたほうがよいです。

    • siro より:

      ご指摘ありがとうございます。
      公式データの方に「祐行」君とありましたのでこちらに修正しました。