第18回日本体育大学女子長距離競技会2017 結果速報・スタートリスト!

神奈川県にて、第18回日本体育大学女子長距離競技会2017が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

第18回日本体育大学女子長距離競技会2017、日程・会場!

第18回日本体育大学女子長距離競技会2017、日程・会場!

photo by 2MADEIRA.COM

日程・会場

第18回日本体育大学女子長距離競技会は2017年12月23日(土)に開催され、12時00分から開始します。

会場は日本体育大学健志台陸上競技場です。

  • 12:00 男子5000M 全3組
  • 13:00 女子3000M 全9組
  • 15:16 女子5000M 全4組
  • 16:41 女子10000M 全1組

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

第18回日本体育大学女子長距離競技会2017、結果速報・スタートリスト!

男子5000M・全3組 12:00~

1組

公開無しのようです。

2組
3組

女子3000M・全9組 13:00~

1組

1. 10:56.45 春山 裕香 本庄第一高校・埼玉
2. 11:10.33 戸田 美咲 津田塾大学・千葉
3. 11:24.08 青山 瑞穂 本庄第一高校・埼玉
4. 11:26.75 小林 瑞樹 至学館高校・愛知
5. 11:28.04 橋詰 友乃 市立船橋高校・千葉
6. 11:30.33 可世木 花 山手学院高校・神奈川
7. 11:34.43 甘利 早希 山手学院高校・神奈川
8. 11:35.04 井上 紀宝 本庄第一高校・埼玉
9. 11:36.12 池田 文美 横浜国立大学・長野
10. 11:40.63 大越 玲菜 南部中学校・千葉
11. 11:43.44 久保田 詩乃 丸子北中学校・長野
12. 11:43.72 紺野 憧和 専修大学北上高校・岩手
13. 11:44.05 池田 彩夏 津田塾大学・東京
14. 11:44.90 高木 沙友里 津田塾大学・東京
15. 11:49.07 浅見 姫花 玉川学園高校・東京
16. 11:53.31 藤田 小百合 山手学院高校・神奈川
17. 11:53.76 木島 美月 木更津総合高校・千葉
18. 11:57.87 山本 萌絵 玉川学園高校・東京
19. 12:03.46 川崎 史奈 東京学芸大学・愛知
20. 12:03.97 佐々木 小町 済美山アスレチッククラブ・東京
21. 12:05.11 足立 愛 岡崎城西高校・愛知
22. 12:07.86 船山 ひなた 藤村女子高校・東京
23. 12:11.16 関根 穂香 南部中学校・千葉
24. 12:11.90 村岡 莉菜 市立船橋高校・千葉
25. 12:16.71 小田原 愛奈 小出高校・新潟
26. 12:18.30 廣部 侑希 翔凛高校・千葉
27. 12:22.82 鈴木 玲佳 明治学院大学・神奈川
28. 12:28.61 金城 比和 清新JAC・東京
29. 12:31.65 松岡 妙佳 津田塾大学・静岡
30. 12:37.73 長岡 亜由子 東京医科歯科大学・東京
31. 12:42.22 浜田 日和 日体桜華高校・東京
32. 12:42.39 遠藤 朋美 西湘高校・神奈川
33. 12:53.44 鈴木 走 市立船橋高校・千葉
34. 13:00.26 本田 瑠那 太田高校・群馬
35. 14:06.89 鈴木 花恵 花咲徳栄高校・埼玉

2組

1. 10:41.88 倉田 愛実 豊田中学校・神奈川
2. 10:48.07 須藤 櫻 駒澤大学高校・東京
3. 10:50.99 菅原 優衣 平塚江南高校・神奈川
4. 10:52.92 藤田 希々姫 南部中学校・千葉
5. 10:55.32 村 朋香 駒澤大学高校・東京
6. 10:56.69 太田 琴子 岡崎城西高校・愛知
7. 10:58.75 小林 柚希 清新JAC・東京
8. 11:01.13 栗田 花鈴 本庄第一高校・埼玉
9. 11:03.93 平賀 祥子 立教大学・千葉
10. 11:04.60 須田 ななみ 前橋育英高校・群馬
11. 11:05.52 板倉 優花 中部大学第一高校・愛知
12. 11:07.41 橋本 笑加 本庄第一高校・埼玉
13. 11:09.00 加藤 舞子 日本女子体育大学・神奈川
14. 11:12.78 則本 菜々子 東京学芸大学・岡山
15. 11:12.79 川村 碧乃 岡崎城西高校・愛知
16. 11:14.66 髙橋 愛莉沙 札幌創成高校・北海道
17. 11:15.25 酒井 香希 清新JAC・東京
18. 11:18.33 落合 ののか 南部中学校・千葉
19. 11:18.62 松山 遥香 中部大学第一高校・愛知
20. 11:21.92 反田 遥南 横浜国立大学・神奈川
21. 11:22.77 青木 万奈 常総学院高校・茨城
22. 11:23.62 白倉 七海 鶴嶺高校・神奈川
23. 11:25.53 金子 万葉 上智大学・埼玉
24. 11:28.86 山崎 幸菜 北杜高校・山梨
25. 11:32.01 林 美香 常総学院高校・茨城
26. 11:33.57 和田 あすか 東京学芸大学・和歌山
27. 11:35.20 橋本 夢 市立船橋高校・千葉
28. 11:36.03 星屋 美優 東北大学・大阪
29. 11:37.45 阿部 凪沙 札幌創成高校・北海道
30. 11:38.02 地田 友香 本庄東高校・埼玉
31. 11:40.69 久家 美香 翔凛高校・千葉
32. 11:43.09 表野 遥花 西湘高校・神奈川
33. 11:45.40 保坂 真優 北杜高校・山梨
34. 11:47.92 平野 夏海 翔凛高校・千葉
35. 11:49.55 鷹野 まなか 岩倉高校・東京
36. 11:54.23 小川 真花 田村高校・福島
37. 11:56.65 河村 友海 市立船橋高校・千葉
38. 12:20.21 渡邉 友梨 駒澤大学高校・東京

3組

1. 10:14.21 吉本 美和 日本体育大学・兵庫
2. 10:23.37 齋藤 和沙 秦野高校・神奈川
3. 10:25.75 岡田 海緒 日本女子体育大学・東京
4. 10:26.19 石井 里佳 市立船橋高校・千葉
5. 10:35.46 佐藤 美海 南部中学校・千葉
6. 10:37.99 川内 菜桜 岩倉高校・東京
7. 10:38.98 新野 遥 南部中学校・千葉
8. 10:41.80 石飛 琴乃 木更津総合高校・千葉
9. 10:42.00 野戸 愛織 札幌日大高校・北海道
10. 10:44.52 千葉 美奈 木更津総合高校・千葉
11. 10:46.63 栗原 都妃 日本女子体育大学・千葉
12. 10:47.07 八木 寧希 小出高校・新潟
13. 10:50.08 松井 真璃奈 岩倉高校・東京
14. 10:50.54 石川 由香 花咲徳栄高校・埼玉
15. 10:51.30 丸橋 杏 東高津中学校・神奈川
16. 10:56.13 樺沢 帆乃佳 山手学院高校・神奈川
17. 10:56.61 小辻 礼美 札幌日大高校・北海道
18. 10:57.77 田中 麻美 清新JAC・東京
19. 10:58.29 髙橋 ななみ 札幌日大高校・北海道
20. 10:59.62 橘田 夏生 山手学院高校・神奈川
21. 11:02.18 涌井 未夢 三浦学苑高校・神奈川
22. 11:03.50 渡部 知優 日体桜華高校・東京
23. 11:04.75 須藤 瑞姫 翔凛高校・千葉
24. 11:07.78 津端 喜子 十日町高校・新潟
25. 11:09.81 上野 季音 上水高校・東京
26. 11:10.81 河名 美穂 城西国際大学・千葉
27. 11:10.84 北澤 美月 諏訪二葉高校・長野
28. 11:11.46 佐藤 礼奈 十日町高校・新潟
29. 11:11.83 宇津木 実那 聖徳大学・千葉
30. 11:12.33 玉木 みなみ 花咲徳栄高校・埼玉
31. 11:13.88 田村 寧月 東京女子体育大学・群馬
32. 11:15.77 石塚 美奈 木更津総合高校・千葉
33. 11:20.48 佐藤 姫和 札幌日大高校・北海道
34. 11:21.75 南尾 真紀 東京都市大学・東京
35. 11:24.31 大形 愛佳 中部大学第一高校・愛知
36. 11:25.67 油井 まるか 緑が丘中学校・神奈川
37. 11:27.23 松中 芽生 秦野高校・神奈川
38. 11:33.82 黒木 愛美 上水高校・東京
39. 11:36.32 齋藤 綾奈 日体桜華高校・東京
40. 11:44.88 小西 楓 翔凛高校・千葉
41. 11:50.02 土橋 華 韮崎高校・山梨
42. 11:55.03 小久保 穂香 上水高校・東京
43. 12:00.32 山口 紗弥 日体桜華高校・東京

4組

1. 10:27.96 坂本 葉月 札幌創成高校・北海道
2. 10:30.70 前田 七海 埼玉陸協・埼玉
3. 10:31.87 佐藤 麗愛 三浦学苑高校・神奈川
4. 10:32.65 宮下 優羽 緑が丘中学校・神奈川
5. 10:32.81 三森 葵 韮崎高校・北海道
6. 10:33.06 宮崎 遥香 木更津総合高校・千葉
7. 10:34.10 大島 きらら 常総学院高校・茨城
8. 10:36.46 栗原 羽砂 三浦学苑高校・神奈川
9. 10:38.08 佐藤 悠 本庄第一高校・埼玉
10. 10:40.26 大石 彩季 橘高校・神奈川
11. 10:43.38 加藤 茜弥 宇都宮文星女子高校・栃木
12. 10:43.77 和田 里紗子 花咲徳栄高校・埼玉
13. 10:44.28 吉田 かれん 日本体育大学・広島
14. 10:44.32 山本 朋佳 南部中学校・千葉
15. 10:44.73 森 樹香 清新JAC・東京
16. 10:44.92 石川 柚希 岡崎城西高校・愛知
17. 10:44.93 馬場 好香 十日町高校・新潟
18. 10:46.03 岩本 明日香 花咲徳栄高校・埼玉
19. 10:46.31 難波 ちひろ 花咲徳栄高校・埼玉
20. 10:46.45 松本 蘭樹 松蔭大学・福島
21. 10:46.73 磯田 有咲 前橋育英高校・群馬
22. 10:47.33 岩崎 陽香 東洋大学・石川
23. 10:47.47 小澤 こはる 秦野高校・神奈川
24. 10:49.72 矢野 あすか 岡崎城西高校・愛知
25. 10:50.93 上田 祥子 本庄第一高校・埼玉
26. 10:51.71 深澤 里緒 東京学芸大学・静岡
27. 10:52.86 福井 藍 岡崎城西高校・愛知
28. 10:56.15 鈴木 彩也香 三浦学苑高校・神奈川
29. 10:56.18 漆畑 有里 本庄第一高校・埼玉
30. 10:58.92 齋藤 采栄花 木更津総合高校・千葉
31. 11:05.11 亀ケ川 幸子 韮崎高校・山梨
32. 11:08.01 土田 笑美 聖徳大学・千葉
33. 11:08.61 工藤 るり子 仙台大学・秋田
34. 11:09.77 木村 栞 常総学院高校・茨城
35. 11:11.93 小池 優衣 北杜高校・山梨
36. 11:14.84 三井 咲 愛知高校・愛知
37. 11:20.03 大塚 美優 市立船橋高校・千葉
38. 11:23.81 堀口 琴葉 本庄第一高校・埼玉
39. 11:28.93 廣田 千慧 東洋大学二部・神奈川
40. 11:37.50 森田 柚衣 愛知高校・愛知
41. 11:46.99 髙森 咲 北杜高校・山梨
42. 11:50.78 高柳 ひかり 岡崎城西高校・愛知

5組

1. 10:07.07 福田 幸来 藤村女子高校・東京
2. 10:07.68 眞野 優花 御殿場陸協・静岡
3. 10:17.66 奈良橋 真菜 市立船橋高校・千葉
4. 10:20.73 下妻 真帆呂 橘高校・神奈川
5. 10:27.16 守角 彩絵 木更津総合高校・千葉
6. 10:27.18 上野 夕夏 三浦学苑高校・神奈川
7. 10:31.20 渡部 志保 東洋大学・千葉
8. 10:33.92 津村 流香 市立船橋高校・千葉
9. 10:34.71 藤原 ゆか 東京大学・愛知
10. 10:35.03 岡田 七海 南部中学校・千葉
11. 10:35.88 吉岡 瞳 本庄第一高校・埼玉
12. 10:36.62 蕪木 沙耶 駒澤大学高校・東京
13. 10:37.80 中野 公美子 三浦学苑高校・神奈川
14. 10:39.02 井上 実乃里 松蔭大学・島根
15. 10:39.81 渡邉 帆南 駒澤大学高校・東京
16. 10:40.25 渡部 かれん 田村高校・福島
17. 10:40.87 深澤 実鈴 駒澤大学高校・東京
18. 10:41.22 山口 日向子 上水高校・東京
19. 10:41.57 佐藤 萌 本庄東高校・埼玉
20. 10:42.12 梨本 侑季 東洋大学・東京
21. 10:44.40 角田 真衣 東京女子体育大学・神奈川
22. 10:46.56 若色 優奈 宇都宮文星女子高校・栃木
23. 10:46.95 渡邉 理紗 松蔭大学・福島
24. 10:47.02 北条 与絵 横浜国立大学・神奈川
25. 10:48.85 濱口 京華 愛知高校・愛知
26. 10:49.22 本山 桃子 立教大学・埼玉
27. 10:50.21 比屋根 夏南 城西国際大学・沖縄
28. 10:50.99 山形 萌花 城西国際大学・茨城
29. 10:51.10 渡邊 花音 田村高校・福島
30. 10:51.38 岩田 咲葉 美濃加茂高校・岐阜
31. 11:00.92 寺澤 紗里奈 東洋大学・岐阜
32. 11:01.34 鈴木 莉子 翔凛高校・千葉
33. 11:03.49 塚本 留美奈 本庄第一高校・埼玉
34. 11:05.49 山中 友紀野 田村高校・福島
35. 11:05.66 前島 風香 美濃加茂高校・岐阜
36. 11:08.67 鎌田 亜身 宇都宮文星女子高校・栃木
37. 11:10.72 小松澤 真穂 常総学院高校・茨城
38. 11:20.24 関口 莉佳 翔凛高校・千葉
39. 11:22.72 中山 由菜 松蔭大学・北海道
40. 11:27.54 山本 渚 早稲田大学・東京

6組

1. 9:52.78 岩橋 優 日本郵政グループ・東京
2. 9:58.16 前川 祐紀 資生堂・東京
3. 10:06.48 野沢 智子 東京女子体育大学・青森
4. 10:06.60 大西 夏帆 木更津総合高校・千葉
5. 10:08.08 犬童 純怜 日本体育大学・熊本
6. 10:08.85 中山 絵里加 愛知高校・愛知
7. 10:09.67 北川 結衣 東京農業大学・千葉
8. 10:10.78 樋口 凛 堀切中学校・東京
9. 10:11.45 松本 優澄 本庄東高校・埼玉
10. 10:11.52 木村 悠花 三浦学苑高校・神奈川
11. 10:12.21 村松 朋華 韮崎高校・山梨
12. 10:12.23 村松 実桜 韮崎高校・山梨
13. 10:12.27 相川 志織 東京女子体育大学・東京
14. 10:13.73 永岡 紗梨 美濃加茂高校・岐阜
15. 10:13.84 千葉 伶 東京農業大学・東京
16. 10:14.43 荒武 優衣香 土岐商業高校・岐阜
17. 10:15.52 小澤 理子 三浦学苑高校・神奈川
18. 10:16.36 山下 萌 鶴嶺高校・神奈川
19. 10:19.29 浅輪 梨乃 市立船橋高校・千葉
20. 10:20.84 太田 かえ 岡崎城西高校・愛知
21. 10:21.10 小野 祥子 上水高校・東京
22. 10:24.25 石井 星麗菜 聖徳大学・千葉
23. 10:25.02 山田 唯叶 中部大学第一高校・愛知
24. 10:26.39 佐藤 理子 東京農業大学・北海道
25. 10:26.62 名取 万記歩 韮崎高校・山梨
26. 10:28.54 大沼 月美貴 オキホールディングス・千葉
27. 10:29.46 池田 菜月 立教大学・埼玉
28. 10:29.48 小森谷 朱音 東京農業大学・埼玉
29. 10:32.26 鈴木 こなつ 中部大学第一高校・愛知
30. 10:33.99 早乙女 遥夏 聖徳大学・千葉
31. 10:34.29 加藤 麻由 美濃加茂高校・岐阜
32. 10:34.42 佐々木 愛海 東洋大学二部・千葉
33. 10:36.05 児玉 千依 平塚江南高校・神奈川
34. 10:37.08 伊藤 優希 大垣日大高校・岐阜
35. 10:37.99 石原 李華 岡崎城西高校・愛知
36. 10:41.06 柴田 由梨奈 大垣日大高校・岐阜
37. 10:52.05 冨田 麻里 岡崎城西高校・愛知
38. 10:52.96 加藤 沙良 大垣日大高校・岐阜
39. 10:55.02 山形 彩花 城西国際大学・茨城
40. 10:56.96 藤崎 未悠 聖徳大学・千葉
41. 10:59.65 森山 美空 愛知高校・愛知
42. 11:05.06 田中 優花 岩倉高校・東京
43. 11:05.40 泉田 蘭 東北高校・宮城
44. 11:20.48 田瀬 知佳 美濃加茂高校・岐阜

7組

1. 9:50.80 久保田 絢乃 上田高校・長野
2. 9:53.64 澤口 真美絵 日本郵政グループ・東京
3. 9:55.26 中嶋 千紗都 アラマキッズ・群馬
4. 10:01.06 小松 莉菜 東北高校・宮城
5. 10:01.82 橋口 凛花 市立船橋高校・千葉
6. 10:02.35 武藤 未羽 玉川大学・千葉
7. 10:02.89 小林 陽花 市立船橋高校・千葉
8. 10:03.24 菅田 もも 函南中学校・静岡
9. 10:03.45 荒井 雪絵 新発田商業高校・新潟
10. 10:04.34 松﨑 愛 常磐高校・群馬
11. 10:08.22 樋口 穏紅 常磐高校・群馬
12. 10:08.42 柴田 楓華 済美山アスレチッククラブ・千葉
13. 10:09.07 曽我 笑夢 東洋大学・兵庫
14. 10:09.55 二階堂 夏心 札幌日大高校・北海道
15. 10:09.58 塩川 結 東京農業大学・静岡
16. 10:11.38 吉村 唯 大垣日大高校・岐阜
17. 10:11.57 岡田 華音 清新JAC・東京
18. 10:11.82 平出 藍未 諏訪二葉高校・長野
19. 10:12.06 甘利 晴香 橘高校・神奈川
20. 10:15.07 中島 暎佳 城西国際大学・東京
21. 10:15.41 原子 真由美 東洋大学・東京
22. 10:17.12 大畑 実桜里 札幌日大高校・北海道
23. 10:17.69 須田 花音 美濃加茂高校・岐阜
24. 10:19.25 北澤 遥香 駒澤大学高校・東京
25. 10:19.86 片野 綾香 城西国際大学・群馬
26. 10:20.42 安西 詩 翔凛高校・千葉
27. 10:20.79 境 真衣 南部中学校・千葉
28. 10:21.20 橋本 有純 日本体育大学・三重
29. 10:22.74 熊谷 彩音 日本体育大学・岩手
30. 10:23.11 栗島 未来 市立船橋高校・千葉
31. 10:23.42 吉田 咲 城西国際大学・茨城
32. 10:24.65 松本 七海 大垣日大高校・岐阜
33. 10:26.11 佐藤 千晶 諏訪二葉高校・長野
34. 10:26.51 細谷 美鈴 万騎が原中学校・神奈川
35. 10:26.61 飯村 莉菜 宇都宮文星女子高校・栃木
36. 10:27.30 村上 桜 札幌日大高校・北海道
37. 10:31.38 平沢 優果 城西国際大学・神奈川
38. 10:33.28 藤本 優 市立船橋高校・千葉
39. 10:34.77 神野 志歩 岡崎城西高校・愛知
40. 10:36.25 川上 楓 東京農業大学・大分
41. 10:36.36 神谷 斗和 岡崎城西高校・愛知
42. 10:36.39 柴﨑 千穂 前橋育英高校・群馬
43. 10:36.46 井上 葉南 至学館高校・愛知
44. 10:52.12 海沼 由佳 上水高校・東京
45. 11:07.40 山田 真未 市立船橋高校・千葉

8組

1. 9:46.91 青山 由佳 市立船橋高校・千葉
2. 9:48.76 矢部 綾乃 城西国際大学・青森
3. 9:49.48 甲本 まお 八王子高校・東京
4. 9:49.52 佐藤 美雪 城西国際大学・千葉
5. 9:49.64 夏目 彩 本庄東高校・埼玉
6. 9:50.20 太田 成美 岐阜高校・岐阜
7. 9:52.19 荻原 ちづる 本庄第一高校・埼玉
8. 9:52.71 岡本 奈々 東洋大学・埼玉
9. 9:52.92 岡田 叶恵 宇都宮文星女子高校・栃木
10. 9:53.32 小林 希良莉 城西国際大学・長野
11. 9:54.79 國立 華蓮 至学館高校・愛知
12. 9:56.65 加藤 あや 東北高校・宮城
13. 9:59.28 服部 花奈 中部大学第一高校・愛知
14. 9:59.41 猪飼 真莉子 愛知高校・愛知
15. 10:01.09 塩谷 彩乃 東洋大学・群馬
16. 10:01.66 菅原 優那 平塚江南高校・神奈川
17. 10:04.03 本間 比香里 三浦学苑高校・神奈川
18. 10:13.30 多田 汐里 東北高校・宮城
19. 10:14.03 広瀬 はるか 本庄第一高校・埼玉
20. 10:15.29 日吉 鈴菜 北九州市立高校・福岡
21. 10:15.85 斉藤 真歩 万騎が原中学校・神奈川
22. 10:18.18 松原 亜純 愛知高校・愛知
23. 10:19.48 渡辺 沙祐未 田村高校・福島
24. 10:19.57 稲毛 梨乃 東京実業高校・東京
25. 10:20.56 錦戸 楓南 東北高校・宮城
26. 10:20.70 葛西 美月 東北高校・宮城
27. 10:21.35 加藤 朝美 豊川高校・愛知
28. 10:24.18 平岡 芽依 本庄第一高校・埼玉
29. 10:25.25 原目 理央 流通経済大学附属柏高校・千葉
30. 10:25.58 西 捺帆 エディオン・広島
31. 10:41.81 嶋田 実久 常磐高校・群馬
32. 10:43.05 鶴田 麻未 東京実業高校・東京
33. 10:46.56 白石 憂佳 済美山アスレチッククラブ・東京

9組

1. 9:23.21 工藤 杏華 日本体育大学・大分
2. 9:26.96 伊井 笑歩 前橋育英高校・群馬
3. 9:27.74 古川 璃音 豊川高校・愛知
4. 9:27.92 萩野 実夕 豊川高校・愛知
5. 9:28.50 野末 侑花 北九州市立高校・福岡
6. 9:29.54 阪下 玖瑠美 常磐高校・群馬
7. 9:29.91 大谷 菜南子 荏田高校・神奈川
8. 9:30.05 前田 梅香 八王子高校・東京
9. 9:33.66 坂尻 有花 常磐高校・群馬
10. 9:36.55 平野 綾子 水戸信用金庫・茨城
11. 9:36.81 北村 夢 日本体育大学・東京
12. 9:37.70 柏木 渚 秦野高校・神奈川
13. 9:38.11 深澤 萌々 豊川高校・愛知
14. 9:38.98 江口 美咲 エディオン・広島
15. 9:40.77 リンズィー ヘレナ芽衣 金沢高校・神奈川
16. 9:42.23 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC・兵庫
17. 9:42.64 城所 日和 岡崎学園高校・愛知
18. 9:42.99 谷口 真菜 京都外大西高校・京都
19. 9:43.11 久保 亜美 鹿児島銀行・鹿児島
20. 9:43.34 安井 佳苗 愛知高校・愛知
21. 9:43.85 渡辺 光美 市立船橋高校・千葉
22. 9:44.12 金子 美聡 前橋育英高校・群馬
23. 9:45.02 関口 はるか 橘高校・神奈川
24. 9:45.43 大澤 由菜 市立船橋高校・千葉
25. 9:45.47 石原 七海 本庄東高校・埼玉
26. 9:48.22 塚越 かれん 常磐高校・群馬
27. 9:49.35 森 美月 愛知高校・愛知
28. 9:50.77 土井 菜摘 市立船橋高校・千葉
29. 9:51.79 吉田 彩乃 愛知高校・愛知
30. 9:52.23 山口 真実 北九州市立高校・福岡
31. 9:52.52 飯嶋 優羽 常磐高校・群馬
32. 9:53.62 藤岡 緩奈 東海大学付属諏訪高校・長野
33. 9:53.99 小林 愛奈 常総学院高校・茨城
34. 9:56.25 金澤 結 立教大学・千葉
35. 9:56.43 平井 日陽 荏田高校・神奈川
36. 10:04.16 小野崎 杏 宇都宮文星女子高校・栃木
37. 10:11.01 野津 里実 愛知高校・愛知
38. 10:18.05 小幡 美貴 立教大学・千葉
39. 10:23.29 渡部 絵理 愛知電機・愛知
40. 10:37.44 目野 良佳 三井住友海上・東京

女子5000M・全4組 15:16~

1組

1. 17:16.76 吉野 珠梨 玉川大学・新潟
2. 17:17.56 立石 祐子 グラスルーツAC・神奈川
3. 17:19.45 上本 歩実 日本女子体育大学・東京
4. 17:21.57 水沼 結衣 拓殖大学・東京
5. 17:29.39 森岡 樹生 東京農業大学・千葉
6. 17:34.12 飯田 夏帆 日本女子体育大学・埼玉
7. 17:34.21 田貝 理紗 早稲田大学・千葉
8. 17:45.34 舟山 愛理 山形大学・山形
9. 17:46.61 播磨谷 里穂 松蔭大学・神奈川
10. 17:49.34 佐藤 杏香 東京農業大学・埼玉
11. 17:50.35 須河 沙央理 オトバンク・富山
12. 17:50.37 道振 瑞葵 慶応義塾大学医学部三四会・神奈川
13. 17:51.81 篠原 杏子 東京女子体育大学・東京
14. 17:54.70 多田 光里 東京農工大学・東京
15. 17:55.47 佐瀬 萌生 拓殖大学・新潟
16. 17:57.95 笹木 晴奈 津田塾大学・福島
17. 17:58.50 有薗 早優 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ・千葉
18. 18:05.46 小山 愛実 コモディイイダ・東京
19. 18:07.47 堀 明日香 早稲田大学・広島
20. 18:09.39 上田 菜々子 東京工業大学・埼玉
21. 18:12.99 佐藤 真弥 コモディイイダ・宮城
22. 18:15.88 根上 真菜 日本大学三島高校・静岡
23. 18:17.47 船橋 陽 藤沢西高校・神奈川
24. 18:24.71 樋口 舞 東京実業高校・東京
25. 18:25.85 小野 咲子 国士舘大学・福島
26. 18:29.41 鈴木 萌乃香 横浜市立大学・神奈川
27. 18:31.76 入江 夏子 松蔭大学・神奈川
28. 18:34.45 諸富 愛奈 東京学芸大学・愛知
29. 18:34.71 八ヶ代 菜月 藤沢西高校・神奈川
30. 18:35.43 橋田 梨乃 中京大学・高知
31. 18:39.39 澤田 奈々子 上智大学・東京
32. 18:40.52 太田 彩貴 東海大学・神奈川
33. 18:41.35 飯田 夏生 東北大学・宮城
34. 18:42.69 林 寿々加 荏田高校・神奈川
35. 18:58.31 大橋 佑佳里 静岡陸協・静岡
36. 19:19.24 櫻井 結花 東京学芸大学・千葉
37. 19:24.22 土田 天央衣 藤沢西高校・神奈川
38. 19:55.42 野ヶ本 敦子 国士舘大学・静岡
39. 20:19.91 坂口 なな 藤沢西高校・神奈川
40. 20:51.34 小檜山 諒 国士舘大学・福島

2組

1. 16:41.12 久保田 みずき 神奈川大学・神奈川
2. 16:41.72 久保田 かえで 國學院大學・神奈川
3. 16:45.66 石﨑 千滉 埼玉医科大学AC・埼玉
4. 16:46.52 渡邊 唯 国士舘大学・福島
5. 16:48.18 光部 凪沙 中京大学・愛知
6. 16:50.75 古川 夏海 キヤノンアスリートクラブ九州・大分
7. 16:51.14 山口 遥 AC・KITA・東京
8. 16:53.68 岩崎 愛未 玉川大学・広島
9. 16:54.31 根本 実咲 玉川大学・福島
10. 16:56.58 須永 千尋 資生堂・東京
11. 17:02.03 大前 千晶 横浜市陸協・神奈川
12. 17:02.27 中村 真悠子 セレスポ・東京
13. 17:06.19 大嶽 菜月 玉川大学・静岡
14. 17:06.21 鹿内 弥生 松蔭大学・青森
15. 17:06.59 新山 美帆 キヤノンアスリートクラブ九州・大分
16. 17:06.93 北郷 美奈 田村高校・福島
17. 17:09.39 森野 夏歩 長崎県立大学・長崎
18. 17:11.75 堀川 はる菜 愛知電機・愛知
19. 17:14.04 大原 菜々恵 東京実業高校・東京
20. 17:15.25 大賀 菜央 TOTO・福岡
21. 17:17.83 大津 ひなた 藤沢西高校・神奈川
22. 17:18.06 小川 花奈 玉川大学・神奈川
23. 17:18.50 鶴田 紘子 日本体育大学・佐賀
24. 17:21.46 溝口 芙月 東海学園大学・愛知
25. 17:23.91 山下 真生 日立・茨城
26. 17:24.14 古賀 清華 早稲田大学・福岡
27. 17:29.37 木下 真由香 中京大学・愛知
28. 17:31.45 坂井 希美 東京農業大学・佐賀
29. 17:36.23 片野 春香 東京農業大学・群馬
30. 17:36.46 伊藤 菜々 東海学園大学・愛知
31. 17:37.99 久保 百合香 中京大学・愛知
32. 17:42.07 神谷 亜依 東海学園大学・愛知
33. 17:42.52 角田 寧々 錦城学園高校・東京
34. 17:56.88 大塚 理央 日立・茨城
35. 18:00.00 佐久間 菜摘 田村高校・福島
36. 18:16.50 坂口 真子 慶應義塾大学・静岡

3組

1. 15:53.01 高松 望ムセンビ 大阪陸協・大阪
2. 16:16.94 松本 夢佳 北九州市立高校・福岡
3. 16:17.29 淺田 美菜 エディオン・広島
4. 16:17.65 福嶋 紗楽 荏田高校・神奈川
5. 16:18.09 今井 優 ルートインホテルズ・東京
6. 16:20.79 安井 絵理奈 エディオン・広島
7. 16:22.07 戸部 千晶 パナソニック・神奈川
8. 16:23.26 若林 由佳 エディオン・広島
9. 16:23.42 黒田 純菜 TOTO・福岡
10. 16:24.01 田中 綾乃 立命館大学・大阪
11. 16:24.98 福嶋 摩耶 荏田高校・神奈川
12. 16:25.58 上田 藍 稲毛インターナショナルトライアスロンクラブ・千葉
13. 16:25.96 寺島 優奈 埼玉陸協・埼玉
14. 16:27.69 和田 春香 しまむら・埼玉
15. 16:28.42 原田 紗枝 東京農業大学・千葉
16. 16:29.43 宮坂 朋実 立教大学・埼玉
17. 16:29.96 平岡 美帆 広島陸協・広島
18. 16:30.69 菅野 杏華 エディオン・広島
19. 16:31.99 茅野 珠里 荏田高校・神奈川
20. 16:32.02 土田 佳奈 東京農業大学・新潟
21. 16:34.12 小川 奈々 東京農業大学・千葉
22. 16:34.32 田口 奈緒 ルートインホテルズ・東京
23. 16:41.52 折笠 有彩 しまむら・埼玉
24. 16:41.77 平賀 奏美 東京農業大学・東京
25. 16:42.52 笹川 葉名 拓殖大学・新潟
26. 16:42.69 廣田 彩香 荏田高校・神奈川
27. 16:43.17 樫原 沙紀 広島陸協・広島
28. 16:45.08 森 京香 積水化学・千葉
29. 16:45.28 星 梨佳 しまむら・埼玉
30. 16:46.94 小田切 愛優 韮崎高校・山梨
31. 16:55.46 小池 彩加 エディオン・広島
32. 16:55.97 志村 野々花 大阪芸術大学・神奈川
33. 16:57.48 狩野 早耶 筑波大学・北海道
34. 16:58.35 門馬 琴実 田村高校・福島
35. 17:01.41 大津 花野子 大阪芸術大学・岐阜
36. 17:04.58 前之原 瑠衣 TOTO・福岡
37. 17:06.83 大原 麻美絵 錦城学園高校・東京
38. 17:42.85 佐々木 渚沙 日本大学三島高校・静岡

4組

1. 15:31.83 福田 有以 豊田自動織機・愛知
2. 15:35.32 渡邊 菜々美 パナソニック・神奈川
3. 15:37.19 岡本 春美 三井住友海上・東京
4. 15:39.04 野田 沙織 三井住友海上・東京
5. 15:44.70 籔下 明音 豊田自動織機・愛知
6. 15:47.32 石澤 ゆかり エディオン・広島
7. 15:48.42 林田 みさき 豊田自動織機・愛知
8. 15:48.63 中川 文華 積水化学・千葉
9. 15:48.72 佐藤 成葉 立命館大学・神奈川
10. 15:48.75 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンタテインメント・千葉
11. 15:54.15 中原 海鈴 TOTO・福岡
12. 16:00.54 菅野 七虹 豊田自動織機・愛知
13. 16:02.14 万代 美幸 豊田自動織機・愛知
14. 16:02.37 関 紅葉 立命館大学・京都
15. 16:03.17 加賀山 恵奈 立命館大学・大阪
16. 16:05.42 矢野 栞理 キヤノンアスリートクラブ九州・大分
17. 16:05.64 西田 美咲 エディオン・広島
18. 16:08.57 前田 梨乃 豊田自動織機・愛知
19. 16:10.52 保坂 野恋花 東京農業大学・山梨
20. 16:17.63 猿見田 裕香 ユニバーサルエンタテインメント・千葉
21. 16:19.08 樺沢 和佳奈 慶應義塾大学・群馬
22. 16:21.15 河辺 友依 ホクレン・北海道
23. 16:31.01 後藤 みのり キヤノンアスリートクラブ九州・大分
24. 16:35.04 川口 桃佳 豊田自動織機・愛知
25. 16:45.02 小井戸 涼 日立・茨城
26. 16:45.50 加藤 凪紗 ホクレン・北海道

女子10000M・全1組 16:41~

1. 34:02.81 杉浦 穂乃加 中京大学・愛知
2. 34:03.28 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC・静岡
3. 34:46.06 曹 純玉 和諧長跑倶樂部・台湾
4. 36:48.62 張 芷瑄 台湾台北市再興高校・台湾

スポンサーリンク

フォローする