中止・国宝松江城マラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

第3回 国宝松江城マラソン2020(MATSUE CASTLE MARATHON / 全国ランニング大会 100 撰)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

エントリー・コース・制限

国宝松江城マラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by Kaori Sonoda

競技日程・コース

第3回 国宝松江城マラソン2020年12月6日(日)に開催されます。スタート時刻は8:30です。

スタート・フィニッシュ地点を松江市総合体育館前とする日本陸連公認コースはこちら。

国宝松江城マラソン 2020 開催中止についてのお知らせ

 

エントリー

エントリー期間は例年6月下旬から8月末までです。参加費はマラソン(定員5,000人)が9,000円です。

 

関門制限時間

5.0km
9:20

9.7km
10:00
14.8km
10:50
23.0km
11:55

28.2km
12:35

38.7km
14:05
41.1km
14:25
Finish
14:30

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・国宝松江城マラソン2021

待機中。

 

 

結果速報・国宝松江城マラソン2020

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

 

結果速報・国宝松江城マラソン2019

国宝松江城 マラソン 今年で二回目の開催

公式リザルト・完走率94.1%

マラソン男子

  1.  2:27:41 堀尾和弥 (北栄町)
  2.  2:29:11 宮本寛司 (和歌山RC)
  3.  2:31:30 深谷慧 (島根AC)
  4.  2:31:44 井上顕悠
  5.  2:31:59 磯松紀広 (作.AC北海道)
  6.  2:32:17 村上貴亮 (チームタスキ)
  7.  2:32:30 土井洋志 (さくら組)
  8.  2:32:54 黒﨑遼太郎 (出雲市陸上競技協会)
  9.  2:34:56 藤本直樹 (加東市陸上競技協会)
  10.  2:35:02 松本晃史 (Teamムカパラ)
  11.  2:35:34 服部史寛 (千葉陸協)
  12.  2:38:27 遠藤航
  13.  2:39:20 三谷耕次 (布勢AC)
  14.  2:39:47 鶴田康作 (武田薬品)
  15.  2:39:59 髙見真 (Cha Run)
  16.  2:40:23 仲西宏 (安来市陸協)
  17.  2:41:33 矢野秀明 (松江市消防本部)
  18.  2:42:33 山中裕司 (埼玉陸上競技協会)
  19.  2:42:40 吉田海佑 (徳島AC)
  20.  2:42:52 太田考哉
  21.  2:43:09 湯田聡
  22.  2:43:12 藤原卓司 (奥出雲町体協)
  23.  2:43:25 中塚元基
  24.  2:43:34 井原志樹 (玉湯体協)
  25.  2:44:27 近藤祐司 (鳥取陸協)
  26.  2:44:48 青山秀樹
  27.  2:44:56 佐藤惇 (クラブR2東北)
  28.  2:44:59 黒田真伍 (チームタスキ)
  29.  2:45:32 沼山寿憲 (青森陸協)
  30.  2:47:09 増田英明
  31.  2:47:38 生田貴裕 (琴浦町)
  32.  2:47:44 梶谷真広 (神名斐ランナーズ)
  33.  2:47:59 嘉藤信一
  34.  2:48:31 三島広宣 (出雲市防災安全協会)
  35.  2:48:32 國谷康人
  36.  2:48:43 大坪智志 (福岡陸上競技協会)
  37.  2:48:50 岩本慎吾
  38.  2:49:00 政屋俊則
  39.  2:49:17 片寄博幸 (雲南市陸協)
  40.  2:49:20 鶴田健造
  41.  2:49:43 細田昇
  42.  2:50:07 飯田恵夢 (eA東京)
  43.  2:50:09 立石慎一
  44.  2:50:31 川上直秋
  45.  2:51:12 田中敏弘 (雲南市陸協)
  46.  2:51:44 金澤知也
  47.  2:51:52 小澤昂平 (東京都庁)
  48.  2:51:56 平田公章 (大和走友会)
  49.  2:52:32 橋本直之
  50.  2:52:39 永瀬友記 (雲南市陸協)
  51.  2:52:48 川本直哉
  52.  2:53:08 畑耕太郎 (北海道大学)
  53.  2:53:18 園山朋実 (王子製紙)
  54.  2:53:22 太田春雄
  55.  2:53:40 川島右也 (平田走ろう会)
  56.  2:53:46 安本昭 (Eランナーズ)
  57.  2:54:06 角田和男
  58.  2:54:07 加田春樹 (松江市陸協)
  59.  2:54:42 矢野剛史
  60.  2:54:48 門平裕也

 

マラソン女子

  1.  3:00:32 谷舞子 (尼崎NR)
  2.  3:05:02 小田有希子 (国立市陸上競技協会)
  3.  3:07:45 角美恵 (松江陸上クラブ)
  4.  3:08:58 濱田玲子 (東京陸協)
  5.  3:09:40 塩見志保 (チーム全力少年)
  6.  3:10:17 多久和暁子
  7.  3:12:24 中村幸恵 (岩国陸上)
  8.  3:15:46 広石のぞみ
  9.  3:17:28 若槻朋未
  10.  3:18:28 中村直子
  11.  3:20:45 和田加代子
  12.  3:20:59 木内和美
  13.  3:21:16 上角瑞穂
  14.  3:22:11 原美恵
  15.  3:26:18 岡村和美
  16.  3:27:10 岩本美紀
  17.  3:27:34 永田今日子
  18.  3:27:44 森岡幸代
  19.  3:28:20 伊藤章子
  20.  3:28:53 小沢真理子 (MSR)
  21.  3:29:22 二分陽子
  22.  3:29:24 柴崎淳子 (クラブR2西日本)
  23.  3:29:56 斉藤浩美
  24.  3:30:04 小川暁子
  25.  3:30:56 森桐子 (出雲市防災安全協会)
  26.  3:31:12 世良裕美
  27.  3:32:03 田中洋子 (赤碕診療所)
  28.  3:32:03 上村由起子
  29.  3:32:13 秋田晴菜
  30.  3:32:20 宗次由里奈
  31.  3:34:53 立石真菜美
  32.  3:36:26 石川三枝 (札幌エクセルRC)
  33.  3:37:24 高木明美
  34.  3:38:04 清田明子 (廿日市市陸協)
  35.  3:38:05 二宮美香
  36.  3:38:12 福原美和
  37.  3:39:00 藤原真由美
  38.  3:39:06 荒戸綾 (札幌エクセルRC)
  39.  3:39:29 矢田沙織
  40.  3:40:06 堤智美
  41.  3:41:27 橋本真理
  42.  3:41:41 森田恵子
  43.  3:42:28 山崎祥子
  44.  3:43:00 新名桜
  45.  3:44:25 上田裕子
  46.  3:44:36 岩原愛
  47.  3:45:12 山城佳奈恵
  48.  3:46:12 宮川尚子
  49.  3:46:19 山口恵実 (東京陸上競技協会)
  50.  3:46:27 三輪真弓
  51.  3:46:35 渡辺奈穂子
  52.  3:46:40 恒次美香
  53.  3:46:53 高原幸子
  54.  3:47:02 南里愛 (神戸市陸上競技協会)
  55.  3:47:15 安立未来
  56.  3:47:26 早川愛子 (クラブR2西日本)
  57.  3:47:30 柴田佳代子 (ハリアーズ)
  58.  3:47:32 中西瑞貴
  59.  3:47:50 小野清美 (北海道マラソンクラブ)
  60.  3:47:57 佐々木次美

 

 

結果速報・国宝松江城マラソン2018

【国宝松江城マラソン 2018 #1】林原くん&キャプテン!!

第1回大会・公式リザルト・完走率94.2%

マラソン男子

  1.  2:27:16 池本大介 (自衛隊米子)
  2.  2:28:36 浜田浩佑 (GRlab)
  3.  2:32:26 岡本和晃 (蒼穹クラブ)
  4.  2:32:54 浜田勝義 (鳥取陸上競技協会)
  5.  2:35:15 土井洋志 (さくら組)
  6.  2:35:22 井上顕悠
  7.  2:35:31 宮園太志 (ヤンボーSC)
  8.  2:36:37 御厨雄大 (SAT)
  9.  2:36:57 松本晃史 (Teamムカパラ)
  10.  2:37:22 斎藤良介 (東京地下鉄)
  11.  2:37:29 吉田隆太 (岡山県庁)
  12.  2:37:34 黒崎遼太郎 (出雲市陸上競技協会)
  13.  2:39:14 政近裕貴
  14.  2:39:18 福永竜也 (大竹市陸協)
  15.  2:39:21 勝平裕太 (延岡マラソンクラブ)
  16.  2:39:40 深谷慧
  17.  2:40:10 島崎満光 (世羅陸協)
  18.  2:40:27 村上貴亮 (チームタスキ)
  19.  2:41:24 林原寛太 (西伯郡陸協)
  20.  2:41:41 本山健 (桜江アスリートクラブ)
  21.  2:42:40 仲西宏 (安来市陸協)
  22.  2:43:50 江頭徹 (Eランナーズ)
  23.  2:45:07 谷口宗平
  24.  2:46:05 青戸大祐 (松江北山陸友会)
  25.  2:46:24 小谷拓也 (布勢AC)
  26.  2:46:29 片寄博幸 (雲南市陸協)
  27.  2:46:30 林佑二 (川崎重工)
  28.  2:46:46 松本光弘 (1058)
  29.  2:46:49 大井響太
  30.  2:46:55 岩本貴之
  31.  2:47:00 布野雅士 (出雲市消防本部陸上部)
  32.  2:47:37 吉田海佑 (徳島AC)
  33.  2:47:51 猪狩成司 (東京地下鉄)
  34.  2:48:10 安達元宏
  35.  2:48:42 石津秀喜 (大竹市陸上競技協会)
  36.  2:49:09 元嶋健
  37.  2:49:23 藤原卓司 (奥出雲体協)
  38.  2:49:34 黒田真伍 (チームタスキ)
  39.  2:50:46 井原志樹 (玉湯体協)
  40.  2:51:03 新田太一 (クラブR2東日本)
  41.  2:51:46 湯田聡
  42.  2:52:07 政屋俊則
  43.  2:52:28 西村章史 (eBase)
  44.  2:52:30 田中秀和 (鳥取県東部消防)
  45.  2:52:42 今井健太 (広島市陸協)
  46.  2:52:52 岡田夏来 (YMRC)
  47.  2:53:22 前田剛寛 (東京陸協)
  48.  2:53:34 岡見光
  49.  2:53:57 矢田友幸
  50.  2:54:02 立石慎一
  51.  2:54:02 藤井亮史 (周南市陸上競技協会)
  52.  2:54:15 細田昇
  53.  2:54:29 永瀬友記 (雲南市陸協)
  54.  2:54:30 出海立 (物見山クラブ)
  55.  2:54:32 枝川邦治 (SRC904関西)
  56.  2:54:36 谷尻敏行
  57.  2:54:40 楠本哲史 (倉吉市陸上部)
  58.  2:54:50 清水貢 (クラブR2東日本)

 

マラソン女子

  1.  2:48:45 俵千香 (TEAM R×L)
  2.  3:03:02 小田有希子 (国立市陸上競技協会)
  3.  3:07:04 濱田玲子 (東京陸協)
  4.  3:09:38 塩見志保 (チーム全力少年)
  5.  3:11:11 福本かおり (篠山市陸協)
  6.  3:11:25 広石のぞみ
  7.  3:11:51 角美恵 (松江陸上クラブ)
  8.  3:13:27 竹内万里 (宇部陸協)
  9.  3:13:37 楢崎由麻 (岡山陸協)
  10.  3:18:01 森桐子 (出雲市防災安全協会)
  11.  3:19:07 十河清世 (高知FRC)
  12.  3:19:46 岡村和美
  13.  3:20:10 二分陽子
  14.  3:21:15 岡崎菜津乃
  15.  3:21:32 中村直子
  16.  3:23:22 井上陽子
  17.  3:24:14 松原仁美
  18.  3:25:04 上熊宏美
  19.  3:26:37 原美恵
  20.  3:26:41 上川裕子 (YMRC)
  21.  3:29:05 有間由佳 (島根陸上競技協会)
  22.  3:29:36 松本幸子 (チーム全力少年)
  23.  3:30:59 若槻朋未
  24.  3:31:11 原智美 (東京陸上競技協会)
  25.  3:32:28 井上麻美 (鳥取陸協)
  26.  3:32:59 小澤真理子 (Club MSR)
  27.  3:33:33 天野宏美
  28.  3:33:57 森村奈美 (鳥取県)
  29.  3:34:52 松山涼子
  30.  3:34:58 大庭雅
  31.  3:35:28 山本愛
  32.  3:35:40 田中洋子 (赤碕診療所)
  33.  3:35:45 福原美和
  34.  3:36:09 中尾有希
  35.  3:36:27 野崎加奈子
  36.  3:37:16 鍾健文
  37.  3:37:52 横井千絵
  38.  3:39:10 平田美乃里
  39.  3:39:55 斎藤知美
  40.  3:40:11 木邨愛実 (徳島AC)
  41.  3:40:34 高塚千恵美
  42.  3:40:37 石原さくら
  43.  3:40:42 岩原愛
  44.  3:41:22 藤原真由美
  45.  3:41:23 岩佐亜生
  46.  3:41:36 夕永智子 (輝走倶楽部)
  47.  3:42:32 大呂紀世美
  48.  3:42:47 垂水友海
  49.  3:42:53 関千尋
  50.  3:43:27 柿田有理 (大田市陸協)
  51.  3:43:35 平井陽子 (桃太郎夢クラブ)
  52.  3:43:39 松尾千尋 (九州爆走女)
  53.  3:44:31 清水和子
  54.  3:45:39 斉藤浩美
  55.  3:45:41 永海昌子 (鳥取マスターズ)
  56.  3:45:50 三輪真弓
  57.  3:46:01 吉元晶子
  58.  3:46:09 橋本真理

 

コメント

テキストのコピーはできません。