第74回南九州駅伝2020結果速報・日程コース・出場校

スポンサーリンク

宮崎県にて、第74回南九州駅伝競走大会2020が開催されます。

令和最初の霧島路を制するのはどのチームか、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・コース・出場校

第74回南九州駅伝2020結果速報・日程コース・出場校

photo by Kazuya Yokoyama

競技日程・コース

第74回南九州駅伝競走大会は2020年2月2日(日)に開催され、10時00分にスタートです。

開催地は宮崎県、スタート地点をえびの市真幸地区体育館前、フィニッシュ地点を都城市立美術館前とする全7区間61.3kmのコースです。

 

出場校

宮崎日大高校
大牟田高校
洛南高校
大阪高校
福岡第一高校
飯塚高校
小林高校
都城工業高校
第一工業大学
宮崎大学
守山35普連
対馬警備隊
第4施設大隊

別府自衛隊
都城自衛隊
旭化成延岡
姶良
曽於
JNC
T&M走友会
都工OBクラブ
小林ランニングクラブ
高城クラブ
たかはるクラブ
妻高クラブ
宮崎県庁

国富町ランナーズクラブ
自衛隊のまちえびの
県下一周駅伝伊佐チーム
京セラ鹿児島
YOU ONE
教員クラブ
ラスパたかざき
児湯郡
宮崎市役所
小林高校OB
西臼杵郡
WILL CLUB
三股陸上クラブ

 

去年の優勝チーム

  1.  3゚09’34″ 宮崎日大高校A
    甲斐治輝 湯浅仁 甲斐涼介 佐藤航希 松井遼太 荒木勇人 佐藤奨之進
  2.  3゚09’39″ 大牟田高校A
    島﨑昇汰 川﨑颯大 神谷青輝 江口清洋 吉冨純也 藤田寛大 濱地進之介
  3.  3゚10’40″ 京セラ鹿児島
    下玉利祐志 竹下慎太郎 引地剛 石井凌 吉留悠介 冷水秀也 中村高洋
  4.  3゚13’18″ 国分自衛隊A
    鈴東千弘 川翔太 末満博也 森康平 狩集凌 豊蔵規久 立元翔悟
  5.  3゚14’24″ 第一工業大学A
    川原林廉 石場健太 松永成昭 白ヶ澤優樹 ジェフリギチア 城ヶ崎大地 小山侑紀
  6.  3゚15’17″ 小林高校OB
    奈須智晃 大土手嵩 轟木亜問 松田拓也 山中貴弘 園田亮介 牧野光留
  7.  3゚16’02″ 小林高校A
    畦地貴斗 大坪幸太 黒田航世 片野雅章 森瞳磨 河野太志朗 中村六田
  8.  3゚16’05″ 旭化成延岡
    黒木俊輔 平田龍輝 沼口雅彦 清水将也 山本翔大 田邉雄也 横山慶尚

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報 南九州駅伝2020

公式速報

総合成績(61.3km)

1. ◎3:06:03 小林高校A
2. 3:06:44 大牟田高校A
3. 3:07:51 京セラ鹿児島
OP 3:09:54 福岡第一高校
4. 3:11:13 洛南高校A
5. 3:11:20 姶良
6. 3:11:29 宮崎日大高校
7. 3:12:32 第一工業大学A
8. 3:12:55 小林高校OB
9. 3:13:18 大阪高校
10. 3:13:25 曽於A
11. 3:14:19 対馬警備隊
12. 3:15:10 小林高校B
13. 3:15:27 第4施設大隊
14. 3:16:01 大牟田高校B
15. 3:17:46 別府自衛隊
16. 3:18:35 県下一周駅伝伊佐チーム
17. 3:19:50 守山35普連
18. 3:21:29 旭化成延岡
19. 3:22:15 曽於B
20. 3:22:52 第一工業大学B
21. 3:24:27 YOU ONE
22. 3:25:18 西臼杵郡
23. 3:26:24 都城自衛隊
24. 3:28:02 JNC
25. 3:28:52 児湯郡A
26. 3:31:38 宮崎大学B
27. 3:32:15 飯塚高校
28. 3:33:03 国富町ランナーズクラブ
29. 3:34:24 たかはるクラブ
OP. 3:34:33 小林ランニングクラブ
30. 3:35:29 都工OBクラブ
31. 3:35:41 宮崎県庁
32. 3:36:27 T&M走友会
33. 3:38:33 三股陸上クラブ
34. 3:38:51 妻高クラブ
35. 3:40:01 都城工業高校
36. 3:40:19 宮崎大学A
37. 3:42:26 自衛隊のまちえびの
38. 3:43:51 宮崎市役所
39. 3:44:47 児湯郡B
40. 3:45:47 教員クラブ
41. 3:49:19 ラスパたかざき
42. 3:49:49 高城クラブ
43. 3:54:44 WILL CLUB

 

区間賞

1区 ◎35:12 中村高洋 (京セラ鹿児島)
2区 ◎14:09 倉掛響 (小林高校A)
3区 ◎22:14 水野龍志 (小林高校A)
4区 20:55 佐藤 航希 (宮崎日大高校)
5区 27:53 引地 剛 (京セラ鹿児島)
6区 27:15 荒巻 朋熙 (大牟田高校A)
7区 ◎33:01 赤星 雄斗 (洛南高校A)

 

 

第1区(12.1km)

1. ◎35:12 中村高洋 (京セラ鹿児島)
2. 36:10 奈須順平 (国富町ランナーズクラブ)
3. 36:12 三浦龍司 (洛南高校A)
4. 36:15 城戸洸輝 (宮崎日大高校)
5. 36:17 浦川良夢 (別府自衛隊)
6. 36:18 九嶋恵舜 (小林高校A)
7. 36:19 阿比留和弘 (対馬警備隊)
8. 36:35 吉冨純也 (大牟田高校A)
9. 36:41 田中廉 (大牟田高校B)
10. 36:43 牧野光留 (小林高校OB)
11. 36:44 中條幸大 (県下一周駅伝伊佐チーム)
12. 37:02 甲斐治輝 (西臼杵郡)
13. 37:19 田邉雄也 (旭化成延岡)
14. 37:32 東原豪輝 (大阪高校)
OP. 37:46 永野俊祐 (福岡第一高校)
15. 37:48 前原匠 (第一工業大学A)
16. 38:09 林俊宏 (守山35普連)
17. 38:10 和田渉夢 (姶良)
18. 38:30 荒武真也 (曽於A)
19. 38:38 中窪浩希 (第4施設大隊)
20. 38:45 上村倫太朗 (小林高校B)
21. 38:49 緒方卓思 (JNC)
OP. 38:55 水野龍吾 (小林ランニングクラブ)
22. 39:01 河野誉 (教員クラブ)
23. 39:02 鮫島善樹 (曽於B)
24. 39:05 黒木耀一朗 (宮崎県庁)
25. 39:21 柳昌光 (児湯郡A)
26. 39:22 村島蒼太 (第一工業大学B)
27. 39:28 川越隆暉 (都城自衛隊)
28. 39:52 石谷公平 (YOUONE)
29. 39:59 浜井堅成 (宮崎大学A)
30. 40:01 野田多聞 (T&M走友会)
31. 40:19 大迫涼司 (たかはるクラブ)
32. 40:24 山下勝也 (宮崎大学B)
33. 40:56 稲葉冬愛 (飯塚高校)
34. 41:08 三原叶雅 (児湯郡B)
35. 42:04 奈須智晃 (宮崎市役所)
36. 42:06 佐藤敦士 (妻高クラブ)
37. 42:34 荒巻夏月 (三股陸上クラブ)
38. 42:44 千代森裕司 (自衛隊のまちえびの)
39. 43:28 東勝三 (高城クラブ)
40. 43:42 冨田竜平 (都工OBクラブ)
41. 44:07 小田原雄大 (都城工業高校)
42. 44:21 坂田錦吾 (WILLCLUB)
43. 44:23 大賀駿 (ラスパたかざき)

 

 

第2区(4.7km)

1. ◎14:09 倉掛響 (小林高校A)
2. ◎14:13 諸冨湧 (洛南高校A)
3. 14:35 渡辺大喜 (小林高校B)
4. 14:39 湯浅仁 (宮崎日大高校)
5. 14:41 川崎颯大 (大牟田高校A)
6. 14:49 山中貴弘 (小林高校OB)
7. 14:50 四俣勇人 (曽於A)
8. 15:01 高尾誠泰 (姶良)
9. 15:02 竹下慎太郎 (京セラ鹿児島)
OP. 15:18 今村太河 (福岡第一高校)
10. 15:21 久留須保壱 (第一工業大学A)
11. 15:29 中窪浩希 (第4施設大隊)
12. 15:42 鍋野涼雅 (大阪高校)
13. 15:45 坂中省章 (曽於B)
14. 15:51 井手迫正大 (県下一周駅伝伊佐)
15. 15:58 渡部匠海 (大牟田高校B)
16. 15:59 甲斐潔 (西臼杵郡)
17. 16:03 大久保拓也 (対馬警備隊)
18. 16:06 松田圭佑 (第一工業大学B)
19. 16:13 内田翼 (JNC)
20. 16:18 志波諒一 (守山35普連)
21. 16:26 外山悠介 (旭化成延岡)
22. 16:28 吉田遼 (宮崎大学B)
23. 16:29 宮吉勇希 (飯塚高校)
24. 16:40 溝下翔 (都城自衛隊)
25. 16:46 石黒佑樹 (児湯郡A)
26. 17:07 後藤大志 (別府自衛隊)
26. 17:07 甲斐順一 (YOUONE)
28. 17:09 内田絢也 (都城工業高校)
29. 17:15 石黒良一 (児湯郡B)
29. 17:15 小野舜介 (妻高クラブ)
31. 17:18 林田健 (自衛隊のまちえびの)
32. 17:19 吉永拡二 (たかはるクラブ)
33. 17:25 二見拓希 (三股陸上クラブ)
34. 17:31 阿萬弘哉 (宮崎市役所)
35. 17:43 渡邊和歩 (T&M走友会)
OP. 17:59 大山和彦 (小林ランニング)
36. 18:03 保利健太 (国富町ランナーズ)
37. 18:07 秦友一朗 (宮崎大学A)
38. 18:34 福本優 (教員クラブ)
38. 18:34 細山田守斗 (都工OBクラブ)
40. 18:52 重満淳成 (宮崎県庁)
41. 19:10 花房利彦 (ラスパたかざき)
42. 19:14 後田剛史郎 (WILLCLUB)
43. 19:29 吉留将矢 (高城クラブ)

1. 50:14 京セラ鹿児島
2. 50:25 洛南高校A
3. 50:27 小林高校A
4. 50:54 宮崎日大高校
5. 51:16 大牟田高校A
6. 51:32 小林高校OB
7. 52:22 対馬警備隊
8. 52:35 県下一周駅伝伊佐
9. 52:39 大牟田高校B
10. 53:01 西臼杵郡
OP. 53:04 福岡第一高校
11. 53:09 第一工業大学A
12. 53:11 姶良
13. 53:14 大阪高校
14. 53:20 曽於A
15. 53:20 小林高校B
16. 53:24 別府自衛隊
17. 53:45 旭化成延岡
18. 54:07 第4施設大隊
19. 54:13 国富町ランナー
20. 54:27 守山35普連
21. 54:47 曽於B
22. 55:02 JNC
23. 55:28 第一工業大学B
24. 56:07 児湯郡A
25. 56:08 都城自衛隊
26. 56:52 宮崎大学B
OP. 56:54 小林ランニング
27. 56:59 YOU ONE
28. 57:25 飯塚高校
29. 57:35 教員クラブ
30. 57:38 たかはるクラブ
31. 57:44 T&M走友会
32. 57:57 宮崎県庁
33. 58:06 宮崎大学A
34. 58:23 児湯郡B
35. 59:21 妻高クラブ
36. 59:35 宮崎市役所
37. 59:59 三股陸上クラブ
38. 1:00:02 自衛隊のまち
39. 1:01:16 都城工業高校
40. 1:02:16 都工OBクラブ
41. 1:02:57 高城クラブ
42. 1:03:33 ラスパたかざき
43. 1:03:35 WILL CLUB

 

 

第3区(8.0km)

OP. ◎22:05 キモソップビクター (福岡第一)
1. ◎22:14 水野龍志 (小林高校A)
2. ◎22:50 アニーダサレー (第一工業大学A)
3. 22:58 原水幸一 (京セラ鹿児島)
4. 23:03 岡亮介 (宮崎日大高校)
5. 23:10 中野良平 (曽於A)
6. 23:20 馬場賢人 (大牟田高校A)
7. 23:38 園田亮介 (小林高校OB)
7. 23:38 富山大智 (大阪高校)
9. 23:44 松永佑太 (姶良)
10. 23:47 一條空音 (小林高校B)
11. 23:49 早田太一 (対馬警備隊)
12. 23:53 西大地 (別府自衛隊)
13. 24:03 清水将也 (旭化成延岡)
14. 24:05 中尾慶太 (第4施設大隊)
15. 24:25 安藤泰英 (守山35普連)
16. 24:30 青森駿 (大牟田高校B)
OP. 24:49 大牟田海斗 (小林ランニング)
17. 24:52 脇田進 (都城自衛隊)
18. 24:54 山田一誠 (西臼杵郡)
19. 24:55 宮本康平 (宮崎大学B)
20. 24:57 川端駿介 (洛南高校A)
21. 24:58 新村頼雄 (JNC)
22. 25:15 本田寿雄 (県下一周駅伝伊佐)
23. 25:46 松元潤也 (たかはるクラブ)
24. 25:51 佐野広幸 (曽於B)
25. 26:18 沼口直人 (WILLCLUB)
26. 26:20 大木崇雅 (児湯郡A)
27. 26:22 峯本清文 (T&M走友会)
28. 26:28 佐藤公稀 (都城工業高校)
29. 26:33 大谷竜丞 (第一工業大学B)
30. 26:34 前畑光一郎 (宮崎県庁)
31. 26:35 山崎愛斗 (YOUONE)
32. 26:57 後藤浩美 (妻高クラブ)
33. 26:58 阿部舜 (宮崎大学A)
34. 27:03 江口友斗 (飯塚高校)
35. 27:28 梅北賢志 (自衛隊のまちえびの)
36. 27:47 江内谷義郎 (教員クラブ)
37. 28:05 蒲生達人 (都工OBクラブ)
38. 28:07 原口伸一 (高城クラブ)
39. 28:08 中武豊 (国富町ランナーズ)
40. 28:45 水町英二 (三股陸上クラブ)
41. 28:51 溝添順輝 (ラスパたかざき)
42. 28:54 横山央宗 (宮崎市役所)
43. 29:10 本田塁 (児湯郡B)

1. 1:12:41 小林高校A
2. 1:13:12 京セラ鹿児島
3. 1:13:57 宮崎日大高校
4. 1:14:36 大牟田高校A
OP 1:15:09 福岡第一高校
5. 1:15:10 小林高校OB
6. 1:15:22 洛南高校A
7. 1:15:59 第一工業大学A
8. 1:16:11 対馬警備隊
9. 1:16:30 曽於A
10. 1:16:52 大阪高校
11. 1:16:55 姶良
12. 1:17:07 小林高校B
13. 1:17:09 大牟田高校B
14. 1:17:17 別府自衛隊
15. 1:17:48 旭化成延岡
16. 1:17:50 県下一周駅伝伊佐
17. 1:17:55 西臼杵郡
18. 1:18:12 第4施設大隊
19. 1:18:52 守山35普連
20. 1:20:00 JNC
21. 1:20:38 曽於B
22. 1:21:00 都城自衛隊
OP. 1:21:43 小林ランニング
23. 1:21:47 宮崎大学B
24. 1:22:01 第一工業大学B
25. 1:22:21 国富町ランナー
26. 1:22:27 児湯郡A
27. 1:23:24 たかはるクラブ
28. 1:23:34 YOU ONE
29. 1:24:06 T&M走友会
30. 1:24:28 飯塚高校
31. 1:24:31 宮崎県庁
32. 1:25:04 宮崎大学A
33. 1:25:22 教員クラブ
34. 1:26:18 妻高クラブ
35. 1:27:30 自衛隊のまち
36. 1:27:33 児湯郡B
37. 1:27:44 都城工業高校
38. 1:28:29 宮崎市役所
39. 1:28:44 三股陸上クラブ
40. 1:29:53 WILL CLUB
41. 1:30:21 都工OBクラブ
42. 1:31:04 高城クラブ
43. 1:32:24 ラスパたかざき

 

 

 

第4区(7.2km)

1. 20:55 佐藤 航希 (宮崎日大高校)
2. 21:01 今西 駿介 (小林高校OB)
3. 21:21 楠木 悠人 (小林高校A)
4. 21:49 軸屋 健 (姶良)
5. 21:50 白ヶ澤 優樹 (第一工業大学A)
6. 21:52 横山 慶尚 (YOU ONE)
OP 21:55 桜井 優我 (福岡第一高校)
7. 22:01 吉留 悠介 (京セラ鹿児島)
8. 22:05 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
9. 22:36 菅原 良太 (大牟田高校A)
10. 22:40 淵上 拓人 (第4施設大隊)
10. 22:40 大鍛冶 秀優 (別府自衛隊)
12. 22:58 西垣内 和輝 (飯塚高校)
13. 23:03 入來 稔彰 (対馬警備隊)
14. 23:05 肥後 龍平 (県下一周駅伝伊佐)
14. 23:05 藤本 和秀 (西臼杵郡)
16. 23:12 川辺 律夢 (大阪高校)
17. 23:24 河野 絢太 (小林高校B)
18. 23:27 磯田 章太 (JNC)
19. 23:34 白川 智也 (都工OBクラブ)
20. 23:38 角谷 海音 (洛南高校A)
21. 23:39 新井 凌太 (第一工業大学B)
22. 23:57 丸野 源太 (大牟田高校B)
23. 23:59 束野 雄介 (宮崎大学A)
24. 24:02 末永 保貴 (都城自衛隊)
24. 24:02 岩松 翔馬 (曽於A)
26. 24:20 児玉 貴洋 (曽於B)
27. 24:21 難波江 仁 (妻高クラブ)
28. 24:30 蒲生 英樹 (三股陸上クラブ)
29. 24:35 橋本 幸育 (守山35普連)
OP. 24:43 梯 慶太郎 (小林ランニング)
30. 24:45 柳 恭平 (たかはるクラブ)
31. 24:52 合谷 直敏 (宮崎大学B)
32. 25:04 平野 裕樹 (都城工業高校)
33. 25:18 新藤 将太 (児湯郡A)
34. 25:48 寺地 英人 (自衛隊のまち)
35. 26:04 横川 智弘 (宮崎県庁)
36. 26:09 岩下 雅彦 (T&M走友会)
37. 27:03 貴島 潔 (高城クラブ)
38. 28:29 小森 直仁 (国富町ランナーズ)
39. 28:40 黒木 太一 (児湯郡B)
40. 28:46 宮脇 猛 (ラスパたかざき)
41. 28:56 守部 丈博 (WILL CLUB)
42. 29:03 山本 正和 (教員クラブ)
43. 29:27 福永 真一朗 (宮崎市役所)

1. 1:34:02 小林高校A
2. 1:34:52 宮崎日大高校
3. 1:35:13 京セラ鹿児島
4. 1:36:11 小林高校OB
OP 1:37:04 福岡第一高校
5. 1:37:12 大牟田高校A
6. 1:37:49 第一工業大学A
7. 1:38:44 姶良
8. 1:39:00 洛南高校A
9. 1:39:14 対馬警備隊
10. 1:39:53 旭化成延岡
11. 1:39:57 別府自衛隊
12. 1:40:04 大阪高校
13. 1:40:31 小林高校B
14. 1:40:32 曽於A
15. 1:40:52 第4施設大隊
16. 1:40:55 県下一周駅伝伊佐
17. 1:41:00 西臼杵郡
18. 1:41:06 大牟田高校B
19. 1:43:27 JNC
20. 1:43:27 守山35普連
21. 1:44:58 曽於B
22. 1:45:02 都城自衛隊
23. 1:45:26 YOU ONE
24. 1:45:40 第一工業大学B
OP. 1:46:26 小林ランニング
25. 1:46:39 宮崎大学B
26. 1:47:26 飯塚高校
27. 1:47:45 児湯郡A
28. 1:48:09 たかはるクラブ
29. 1:49:03 宮崎大学A
30. 1:50:15 T&M走友会
31. 1:50:35 宮崎県庁
32. 1:50:39 妻高クラブ
33. 1:50:50 国富町ランナー
34. 1:52:48 都城工業高校
35. 1:53:14 三股陸上クラブ
36. 1:53:18 自衛隊のまち
37. 1:53:55 都工OBクラブ
38. 1:54:25 教員クラブ
39. 1:56:13 児湯郡B
40. 1:57:56 宮崎市役所
41. 1:58:07 高城クラブ
42. 1:58:49 WILL CLUB
43. 2:01:10 ラスパたかざき

 

 

第5区(9.1km)

1. 27:53 引地 剛 (京セラ鹿児島)
2. 27:57 神谷 青輝 (大牟田高校A)
OP 28:10 徳田 秋斗 (福岡第一高校)
3. 28:13 髙木 晃瑠 (小林高校A)
4. 28:18 黑川 城地 (対馬警備隊)
5. 28:48 渡辺 峻平 (大阪高校)
6. 28:52 奥西 瑞希 (姶良)
7. 28:57 小山 侑紀 (第一工業大学A)
8. 29:00 山下 友洋 (JNC)
9. 29:13 松田 拓也 (小林高校OB)
10. 29:18 森 辰之介 (別府自衛隊)
11. 29:25 日髙 龍之介 (宮崎日大高校)
11. 29:25 川村 訓大 (第4施設大隊)
13. 29:31 水﨑 隼 (大牟田高校B)
14. 29:32 伊地知 拓郎 (県下一周駅伝伊佐)
15. 29:36 永田 一馬 (曽於A)
16. 29:40 山岡 龍輝 (洛南高校A)
16. 29:40 倉本 謙志 (小林高校B)
18. 29:41 中野 翔麻 (第一工業大学B)
19. 29:52 薬師寺 典亮 (都工OBクラブ)
20. 29:55 松木 祐樹 (児湯郡A)
21. 29:59 鶴田 祐樹 (守山35普連)
22. 30:09 河野 弘翔 (妻高クラブ)
23. 30:24 西川 良介 (都城自衛隊)
24. 30:35 橋口 貴之 (曽於B)
25. 30:39 勝平 裕太 (YOU ONE)
26. 31:02 佐藤 一希 (飯塚高校)
27. 31:05 矢代 知寛 (宮崎大学B)
28. 31:20 戸田 智洋 (西臼杵郡)
29. 31:41 仁田脇 健 (宮崎市役所)
30. 32:13 福原 颯太 (ラスパたかざき)
31. 32:16 川越 聖史 (三股陸上クラブ)
32. 32:19 日髙 雄三 (国富町ランナーズ)
33. 32:27 岡元 秀之 (宮崎県庁)
34. 32:53 浜田 稜 (都城工業高校)
35. 33:12 長友 諭 (T&M走友会)
36. 33:38 三枝 大起 (児湯郡B)
37. 33:43 西村 涼 (旭化成延岡)
OP. 34:12 池ノ上 将駒 (小林ランニング)
38. 34:13 山本 大祐 (たかはるクラブ)
39. 34:22 川岡 友和 (高城クラブ)
40. 34:54 井口 辰徳 (自衛隊のまち)
41. 34:55 佐藤 義隆 (WILL CLUB)
42. 35:35 松岡 達也 (教員クラブ)
43. 35:38 門川 雄大 (宮崎大学A)

1. 2:02:15 小林高校A
2. 2:03:06 京セラ鹿児島
3. 2:04:17 宮崎日大高校
4. 2:05:09 大牟田高校A
OP 2:05:14 福岡第一高校
5. 2:05:24 小林高校OB
6. 2:06:46 第一工業大学A
7. 2:07:32 対馬警備隊
8. 2:07:36 姶良
9. 2:08:40 洛南高校A
10. 2:08:52 大阪高校
11. 2:09:15 別府自衛隊
12. 2:10:08 曽於A
13. 2:10:11 小林高校B
14. 2:10:17 第4施設大隊
15. 2:10:27 県下一周駅伝伊佐
16. 2:10:37 大牟田高校B
17. 2:12:20 西臼杵郡
18. 2:12:27 JNC
19. 2:13:26 守山35普連
20. 2:13:36 旭化成延岡
21. 2:15:21 第一工業大学B
22. 2:15:26 都城自衛隊
23. 2:15:33 曽於B
24. 2:16:05 YOU ONE
25. 2:17:40 児湯郡A
26. 2:17:44 宮崎大学B
27. 2:18:28 飯塚高校
OP. 2:20:38 小林ランニング
28. 2:20:48 妻高クラブ
29. 2:22:22 たかはるクラブ
30. 2:23:02 宮崎県庁
31. 2:23:09 国富町ランナー
32. 2:23:27 T&M走友会
33. 2:23:47 都工OBクラブ
34. 2:24:41 宮崎大学A
35. 2:25:30 三股陸上クラブ
36. 2:25:41 都城工業高校
37. 2:28:12 自衛隊のまち
38. 2:29:37 宮崎市役所
39. 2:29:51 児湯郡B
40. 2:30:00 教員クラブ
41. 2:32:29 高城クラブ
42. 2:33:23 ラスパたかざき
43. 2:33:44 WILL CLUB

 

第6区(8.9km)

1. 27:15 荒巻 朋熙 (大牟田高校A)
2. 28:22 宮本 航 (JNC)
3. 28:25 水本 裕大 (大阪高校)
4. 28:31 松田 憲二 (第4施設大隊)
5. 28:35 櫻木 健太 (曽於A)
6. 28:45 西田 泰希 (小林高校A)
7. 28:47 寺原 大湧 (宮崎日大高校)
OP 28:50 波多江 隆人 (福岡第一高校)
8. 28:52 平嶺 美浩 (姶良)
9. 29:02 堀 晃志朗 (小林高校B)
10. 29:08 中山 公仁 (対馬警備隊)
11. 29:14 松永 成昭 (第一工業大学A)
12. 29:32 角 佳祐 (洛南高校A)
13. 29:36 山口 拓朗 (守山35普連)
14. 29:40 福場 仁之甫 (大牟田高校B)
15. 29:47 上田 直人 (県下一周駅伝伊佐)
16. 30:01 米藏 亮 (京セラ鹿児島)
17. 30:12 伊集院 広喜 (曽於B)
18. 30:24 藤元 裕也 (別府自衛隊)
19. 30:27 中山 皓斗 (第一工業大学B)
20. 30:33 平田 龍輝 (旭化成延岡)
21. 31:21 上野 祐樹 (国富町ランナー)
22. 31:28 田中 慎太郎 (都城自衛隊)
23. 31:42 松浦 圭志 (児湯郡B)
24. 31:59 鈴木 隆市 (YOU ONE)
25. 32:27 甲斐 繁久 (西臼杵郡)
26. 32:28 二見 龍蔵 (児湯郡A)
27. 32:29 今満 樹利 (都工OBクラブ)
28. 32:30 室屋 弘樹 (宮崎県庁)
29. 32:32 宮元 太志 (小林高校OB)
30. 32:36 上村 紘史 (教員クラブ)
31. 33:08 浜田 知至 (宮崎大学B)
32. 33:24 山﨑 萌人 (都城工業高校)
OP. 33:57 松尾 寛 (小林ランニング)
33. 34:20 谷川 尚努 (自衛隊のまち)
34. 34:29 九嶋 正人 (たかはるクラブ)
35. 34:35 木下 靖啓 (T&M走友会)
36. 34:48 竹下 洸平 (宮崎市役所)
37. 34:56 松迫 真吾 (高城クラブ)
38. 34:58 徳田 正輝 (飯塚高校)
39. 35:03 松本 圭司 (宮崎大学A)
40. 35:31 香川 博秋 (WILL CLUB)
41. 36:03 日高 誠 (ラスパたかざき)
42. 36:08 田原 丈靖 (妻高クラブ)
43. 38:26 大久保 誠 (三股陸上クラブ)

1. 2:31:00 小林高校A
2. 2:32:24 大牟田高校A
3. 2:33:04 宮崎日大高校
4. 2:33:07 京セラ鹿児島
OP 2:34:04 福岡第一高校
5. 2:36:00 第一工業大学A
6. 2:36:28 姶良
7. 2:36:40 対馬警備隊
8. 2:37:17 大阪高校
9. 2:37:56 小林高校OB
10. 2:38:12 洛南高校A
11. 2:38:43 曽於A
12. 2:38:48 第4施設大隊
13. 2:39:13 小林高校B
14. 2:39:39 別府自衛隊
15. 2:40:14 県下一周駅伝伊佐
16. 2:40:17 大牟田高校B
17. 2:40:49 JNC
18. 2:43:02 守山35普連
19. 2:44:09 旭化成延岡
20. 2:44:47 西臼杵郡
21. 2:45:45 曽於B
22. 2:45:48 第一工業大学B
23. 2:46:54 都城自衛隊
24. 2:48:04 YOU ONE
25. 2:50:08 児湯郡A
26. 2:50:52 宮崎大学B
27. 2:53:26 飯塚高校
28. 2:54:30 国富町ランナー
OP. 2:54:35 小林ランニング
29. 2:55:32 宮崎県庁
30. 2:56:16 都工OBクラブ
31. 2:56:51 たかはるクラブ
32. 2:56:56 妻高クラブ
33. 2:58:02 T&M走友会
34. 2:59:05 都城工業高校
35. 2:59:44 宮崎大学A
36. 3:01:33 児湯郡B
37. 3:02:32 自衛隊のまち
38. 3:02:36 教員クラブ
39. 3:03:56 三股陸上クラブ
40. 3:04:25 宮崎市役所
41. 3:07:25 高城クラブ
42. 3:09:15 WILL CLUB
43. 3:09:26 ラスパたかざき

 

 

第7区(11.3km)

1. ◎33:01 赤星 雄斗 (洛南高校A)
2. 34:20 林 虎大朗 (大牟田高校A)
3. 34:37 冨永 昌輝 (三股陸上クラブ)
4. 34:42 増田 悠大 (曽於A)
5. 34:44 永谷 勇介 (京セラ鹿児島)
6. 34:52 ジェフリ ギシア (姶良)
7. 34:59 大土手 嵩 (小林高校OB)
8. 35:03 永井 智久 (小林高校A)
9. 35:44 荒木 暉登 (大牟田高校B)
OP. 35:50 平山 万真 (福岡第一高校)
10. 35:57 荒木 勇太 (小林高校B)
11. 36:01 田村 一智 (大阪高校)
12. 36:23 姫田 賢希 (YOU ONE)
13. 36:30 米永 夏樹 (曽於B)
14. 36:32 増野 光希 (第一工業大学A)
15. 36:39 小松 直樹 (第4施設大隊)
16. 36:48 井上 将仁 (守山35普連)
17. 37:04 大野 晃平 (第一工業大学B)
18. 37:20 山本 翔大 (旭化成延岡)
19. 37:33 福留 大樹 (たかはるクラブ)
20. 37:39 松田 和也 (対馬警備隊)
21. 38:07 岩本 孝信 (別府自衛隊)
22. 38:21 尾上 大樹 (県下一周駅伝伊佐)
23. 38:25 西村 国博 (T&M走友会)
23. 38:25 佐藤 俊輔 (宮崎日大高校)
25. 38:33 原田 宗祐 (国富町ランナー)
26. 38:44 柳 佳季 (児湯郡A)
27. 38:49 森岡 嵩斗 (飯塚高校)
28. 39:13 近藤 瀬留那 (都工OB)
29. 39:26 浮田 龍二 (宮崎市役所)
30. 39:30 横瀬 理樹 (都城自衛隊)
31. 39:53 戸高 寛基 (ラスパたかざき)
32. 39:54 作田 智宏 (自衛隊のまち)
OP. 39:58 内村 友一 (小林ランニング)
33. 40:09 田村 真一 (宮崎県庁)
34. 40:31 毛利 信俊 (西臼杵郡)
35. 40:35 髙山 泰征 (宮崎大学A)
36. 40:46 谷口 善康 (宮崎大学B)
37. 40:56 戸高 照瑛 (都城工業高校)
38. 41:55 大山 晴幸 (妻高クラブ)
39. 42:24 溝辺 勇樹 (高城クラブ)
40. 43:11 谷山 裕亮 (教員クラブ)
41. 43:14 松葉 大樹 (児湯郡B)
42. 45:29 安藤 祥二 (WILL CLUB)
43. 47:13 境 一海 (JNC)

1. ◎3:06:03 小林高校A
2. 3:06:44 大牟田高校A
3. 3:07:51 京セラ鹿児島
OP 3:09:54 福岡第一高校
4. 3:11:13 洛南高校A
5. 3:11:20 姶良
6. 3:11:29 宮崎日大高校
7. 3:12:32 第一工業大学A
8. 3:12:55 小林高校OB
9. 3:13:18 大阪高校
10. 3:13:25 曽於A
11. 3:14:19 対馬警備隊
12. 3:15:10 小林高校B
13. 3:15:27 第4施設大隊
14. 3:16:01 大牟田高校B
15. 3:17:46 別府自衛隊
16. 3:18:35 県下一周駅伝伊佐
17. 3:19:50 守山35普連
18. 3:21:29 旭化成延岡
19. 3:22:15 曽於B
20. 3:22:52 第一工業大学B
21. 3:24:27 YOU ONE
22. 3:25:18 西臼杵郡
23. 3:26:24 都城自衛隊
24. 3:28:02 JNC
25. 3:28:52 児湯郡A
26. 3:31:38 宮崎大学B
27. 3:32:15 飯塚高校
28. 3:33:03 国富町ランナー
29. 3:34:24 たかはるクラブ
OP. 3:34:33 小林ランニング
30. 3:35:29 都工OBクラブ
31. 3:35:41 宮崎県庁
32. 3:36:27 T&M走友会
33. 3:38:33 三股陸上クラブ
34. 3:38:51 妻高クラブ
35. 3:40:01 都城工業高校
36. 3:40:19 宮崎大学A
37. 3:42:26 自衛隊のまち
38. 3:43:51 宮崎市役所
39. 3:44:47 児湯郡B
40. 3:45:47 教員クラブ
41. 3:49:19 ラスパたかざき
42. 3:49:49 高城クラブ
43. 3:54:44 WILL CLUB

 

 

コメント