南九州駅伝2021結果速報・日程コース・出場校

スポンサーリンク

宮崎県にて、第75回南九州駅伝競走大会2021が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年9月 09/27 全日本大学駅伝・東北地区...

日程・コース・出場校

第74回南九州駅伝結果速報・日程コース・出場校

photo by km058

競技日程・コース

第75回 南九州駅伝競走大会は2021年2月7日(日)に開催され、10時00分にスタートです。開催地は宮崎県、スタート地点をえびの市真幸地区体育館前、フィニッシュ地点を都城市立美術館前とする全7区間61.3kmのコースです。

新型コロナウイルスの感染拡大により2021年大会は中止になりました。

 

出場校

宮崎日大高校
大牟田高校
洛南高校
大阪高校
福岡第一高校
飯塚高校
小林高校
都城工業高校
第一工業大学
宮崎大学
守山35普連
対馬警備隊
第4施設大隊

別府自衛隊
都城自衛隊
旭化成延岡
姶良
曽於
JNC
T&M走友会
都工OBクラブ
小林ランニングクラブ
高城クラブ
たかはるクラブ
妻高クラブ
宮崎県庁

国富町ランナーズクラブ
自衛隊のまちえびの
県下一周駅伝伊佐チーム
京セラ鹿児島
YOU ONE
教員クラブ
ラスパたかざき
児湯郡
宮崎市役所
小林高校OB
西臼杵郡
WILL CLUB
三股陸上クラブ

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・南九州駅伝2020

公式速報

総合成績(61.3km)

1. ◎3:06:03 小林高校A
2. 3:06:44 大牟田高校A
3. 3:07:51 京セラ鹿児島
OP 3:09:54 福岡第一高校
4. 3:11:13 洛南高校A
5. 3:11:20 姶良
6. 3:11:29 宮崎日大高校
7. 3:12:32 第一工業大学A
8. 3:12:55 小林高校OB
9. 3:13:18 大阪高校
10. 3:13:25 曽於A
11. 3:14:19 対馬警備隊
12. 3:15:10 小林高校B
13. 3:15:27 第4施設大隊
14. 3:16:01 大牟田高校B
15. 3:17:46 別府自衛隊
16. 3:18:35 県下一周駅伝伊佐チーム
17. 3:19:50 守山35普連
18. 3:21:29 旭化成延岡
19. 3:22:15 曽於B
20. 3:22:52 第一工業大学B
21. 3:24:27 YOU ONE
22. 3:25:18 西臼杵郡
23. 3:26:24 都城自衛隊
24. 3:28:02 JNC
25. 3:28:52 児湯郡A
26. 3:31:38 宮崎大学B
27. 3:32:15 飯塚高校
28. 3:33:03 国富町ランナーズクラブ
29. 3:34:24 たかはるクラブ
OP. 3:34:33 小林ランニングクラブ
30. 3:35:29 都工OBクラブ
31. 3:35:41 宮崎県庁
32. 3:36:27 T&M走友会
33. 3:38:33 三股陸上クラブ
34. 3:38:51 妻高クラブ
35. 3:40:01 都城工業高校
36. 3:40:19 宮崎大学A
37. 3:42:26 自衛隊のまちえびの
38. 3:43:51 宮崎市役所
39. 3:44:47 児湯郡B
40. 3:45:47 教員クラブ
41. 3:49:19 ラスパたかざき
42. 3:49:49 高城クラブ
43. 3:54:44 WILL CLUB

 

区間賞

1区 ◎35:12 中村高洋 (京セラ鹿児島)
2区 ◎14:09 倉掛響 (小林高校A)
3区 ◎22:14 水野龍志 (小林高校A)
4区 20:55 佐藤 航希 (宮崎日大高校)
5区 27:53 引地 剛 (京セラ鹿児島)
6区 27:15 荒巻 朋熙 (大牟田高校A)
7区 ◎33:01 赤星 雄斗 (洛南高校A)

 

 

第1区(12.1km)

1. ◎35:12 中村高洋 (京セラ鹿児島)
2. 36:10 奈須順平 (国富町ランナーズクラブ)
3. 36:12 三浦龍司 (洛南高校A)
4. 36:15 城戸洸輝 (宮崎日大高校)
5. 36:17 浦川良夢 (別府自衛隊)
6. 36:18 九嶋恵舜 (小林高校A)
7. 36:19 阿比留和弘 (対馬警備隊)
8. 36:35 吉冨純也 (大牟田高校A)
9. 36:41 田中廉 (大牟田高校B)
10. 36:43 牧野光留 (小林高校OB)
11. 36:44 中條幸大 (県下一周駅伝伊佐チーム)
12. 37:02 甲斐治輝 (西臼杵郡)
13. 37:19 田邉雄也 (旭化成延岡)
14. 37:32 東原豪輝 (大阪高校)
OP. 37:46 永野俊祐 (福岡第一高校)
15. 37:48 前原匠 (第一工業大学A)
16. 38:09 林俊宏 (守山35普連)
17. 38:10 和田渉夢 (姶良)
18. 38:30 荒武真也 (曽於A)
19. 38:38 中窪浩希 (第4施設大隊)
20. 38:45 上村倫太朗 (小林高校B)
21. 38:49 緒方卓思 (JNC)
OP. 38:55 水野龍吾 (小林ランニングクラブ)
22. 39:01 河野誉 (教員クラブ)
23. 39:02 鮫島善樹 (曽於B)
24. 39:05 黒木耀一朗 (宮崎県庁)
25. 39:21 柳昌光 (児湯郡A)
26. 39:22 村島蒼太 (第一工業大学B)
27. 39:28 川越隆暉 (都城自衛隊)
28. 39:52 石谷公平 (YOUONE)
29. 39:59 浜井堅成 (宮崎大学A)
30. 40:01 野田多聞 (T&M走友会)
31. 40:19 大迫涼司 (たかはるクラブ)
32. 40:24 山下勝也 (宮崎大学B)
33. 40:56 稲葉冬愛 (飯塚高校)
34. 41:08 三原叶雅 (児湯郡B)
35. 42:04 奈須智晃 (宮崎市役所)
36. 42:06 佐藤敦士 (妻高クラブ)
37. 42:34 荒巻夏月 (三股陸上クラブ)
38. 42:44 千代森裕司 (自衛隊のまちえびの)
39. 43:28 東勝三 (高城クラブ)
40. 43:42 冨田竜平 (都工OBクラブ)
41. 44:07 小田原雄大 (都城工業高校)
42. 44:21 坂田錦吾 (WILLCLUB)
43. 44:23 大賀駿 (ラスパたかざき)

 

 

第2区(4.7km)

1. ◎14:09 倉掛響 (小林高校A)
2. ◎14:13 諸冨湧 (洛南高校A)
3. 14:35 渡辺大喜 (小林高校B)
4. 14:39 湯浅仁 (宮崎日大高校)
5. 14:41 川崎颯大 (大牟田高校A)
6. 14:49 山中貴弘 (小林高校OB)
7. 14:50 四俣勇人 (曽於A)
8. 15:01 高尾誠泰 (姶良)
9. 15:02 竹下慎太郎 (京セラ鹿児島)
OP. 15:18 今村太河 (福岡第一高校)
10. 15:21 久留須保壱 (第一工業大学A)
11. 15:29 中窪浩希 (第4施設大隊)
12. 15:42 鍋野涼雅 (大阪高校)
13. 15:45 坂中省章 (曽於B)
14. 15:51 井手迫正大 (県下一周駅伝伊佐)
15. 15:58 渡部匠海 (大牟田高校B)
16. 15:59 甲斐潔 (西臼杵郡)
17. 16:03 大久保拓也 (対馬警備隊)
18. 16:06 松田圭佑 (第一工業大学B)
19. 16:13 内田翼 (JNC)
20. 16:18 志波諒一 (守山35普連)
21. 16:26 外山悠介 (旭化成延岡)
22. 16:28 吉田遼 (宮崎大学B)
23. 16:29 宮吉勇希 (飯塚高校)
24. 16:40 溝下翔 (都城自衛隊)
25. 16:46 石黒佑樹 (児湯郡A)
26. 17:07 後藤大志 (別府自衛隊)
26. 17:07 甲斐順一 (YOUONE)
28. 17:09 内田絢也 (都城工業高校)
29. 17:15 石黒良一 (児湯郡B)
29. 17:15 小野舜介 (妻高クラブ)
31. 17:18 林田健 (自衛隊のまちえびの)
32. 17:19 吉永拡二 (たかはるクラブ)
33. 17:25 二見拓希 (三股陸上クラブ)
34. 17:31 阿萬弘哉 (宮崎市役所)
35. 17:43 渡邊和歩 (T&M走友会)
OP. 17:59 大山和彦 (小林ランニング)
36. 18:03 保利健太 (国富町ランナーズ)
37. 18:07 秦友一朗 (宮崎大学A)
38. 18:34 福本優 (教員クラブ)
38. 18:34 細山田守斗 (都工OBクラブ)
40. 18:52 重満淳成 (宮崎県庁)
41. 19:10 花房利彦 (ラスパたかざき)
42. 19:14 後田剛史郎 (WILLCLUB)
43. 19:29 吉留将矢 (高城クラブ)

1. 50:14 京セラ鹿児島
2. 50:25 洛南高校A
3. 50:27 小林高校A
4. 50:54 宮崎日大高校
5. 51:16 大牟田高校A
6. 51:32 小林高校OB
7. 52:22 対馬警備隊
8. 52:35 県下一周駅伝伊佐
9. 52:39 大牟田高校B
10. 53:01 西臼杵郡
OP. 53:04 福岡第一高校
11. 53:09 第一工業大学A
12. 53:11 姶良
13. 53:14 大阪高校
14. 53:20 曽於A
15. 53:20 小林高校B
16. 53:24 別府自衛隊
17. 53:45 旭化成延岡
18. 54:07 第4施設大隊
19. 54:13 国富町ランナー
20. 54:27 守山35普連
21. 54:47 曽於B
22. 55:02 JNC
23. 55:28 第一工業大学B
24. 56:07 児湯郡A
25. 56:08 都城自衛隊
26. 56:52 宮崎大学B
OP. 56:54 小林ランニング
27. 56:59 YOU ONE
28. 57:25 飯塚高校
29. 57:35 教員クラブ
30. 57:38 たかはるクラブ
31. 57:44 T&M走友会
32. 57:57 宮崎県庁
33. 58:06 宮崎大学A
34. 58:23 児湯郡B
35. 59:21 妻高クラブ
36. 59:35 宮崎市役所
37. 59:59 三股陸上クラブ
38. 1:00:02 自衛隊のまち
39. 1:01:16 都城工業高校
40. 1:02:16 都工OBクラブ
41. 1:02:57 高城クラブ
42. 1:03:33 ラスパたかざき
43. 1:03:35 WILL CLUB

 

 

第3区(8.0km)

OP. ◎22:05 キモソップビクター (福岡第一)
1. ◎22:14 水野龍志 (小林高校A)
2. ◎22:50 アニーダサレー (第一工業大学A)
3. 22:58 原水幸一 (京セラ鹿児島)
4. 23:03 岡亮介 (宮崎日大高校)
5. 23:10 中野良平 (曽於A)
6. 23:20 馬場賢人 (大牟田高校A)
7. 23:38 園田亮介 (小林高校OB)
7. 23:38 富山大智 (大阪高校)
9. 23:44 松永佑太 (姶良)
10. 23:47 一條空音 (小林高校B)
11. 23:49 早田太一 (対馬警備隊)
12. 23:53 西大地 (別府自衛隊)
13. 24:03 清水将也 (旭化成延岡)
14. 24:05 中尾慶太 (第4施設大隊)
15. 24:25 安藤泰英 (守山35普連)
16. 24:30 青森駿 (大牟田高校B)
OP. 24:49 大牟田海斗 (小林ランニング)
17. 24:52 脇田進 (都城自衛隊)
18. 24:54 山田一誠 (西臼杵郡)
19. 24:55 宮本康平 (宮崎大学B)
20. 24:57 川端駿介 (洛南高校A)
21. 24:58 新村頼雄 (JNC)
22. 25:15 本田寿雄 (県下一周駅伝伊佐)
23. 25:46 松元潤也 (たかはるクラブ)
24. 25:51 佐野広幸 (曽於B)
25. 26:18 沼口直人 (WILLCLUB)
26. 26:20 大木崇雅 (児湯郡A)
27. 26:22 峯本清文 (T&M走友会)
28. 26:28 佐藤公稀 (都城工業高校)
29. 26:33 大谷竜丞 (第一工業大学B)
30. 26:34 前畑光一郎 (宮崎県庁)
31. 26:35 山崎愛斗 (YOUONE)
32. 26:57 後藤浩美 (妻高クラブ)
33. 26:58 阿部舜 (宮崎大学A)
34. 27:03 江口友斗 (飯塚高校)
35. 27:28 梅北賢志 (自衛隊のまちえびの)
36. 27:47 江内谷義郎 (教員クラブ)
37. 28:05 蒲生達人 (都工OBクラブ)
38. 28:07 原口伸一 (高城クラブ)
39. 28:08 中武豊 (国富町ランナーズ)
40. 28:45 水町英二 (三股陸上クラブ)
41. 28:51 溝添順輝 (ラスパたかざき)
42. 28:54 横山央宗 (宮崎市役所)
43. 29:10 本田塁 (児湯郡B)

1. 1:12:41 小林高校A
2. 1:13:12 京セラ鹿児島
3. 1:13:57 宮崎日大高校
4. 1:14:36 大牟田高校A
OP 1:15:09 福岡第一高校
5. 1:15:10 小林高校OB
6. 1:15:22 洛南高校A
7. 1:15:59 第一工業大学A
8. 1:16:11 対馬警備隊
9. 1:16:30 曽於A
10. 1:16:52 大阪高校
11. 1:16:55 姶良
12. 1:17:07 小林高校B
13. 1:17:09 大牟田高校B
14. 1:17:17 別府自衛隊
15. 1:17:48 旭化成延岡
16. 1:17:50 県下一周駅伝伊佐
17. 1:17:55 西臼杵郡
18. 1:18:12 第4施設大隊
19. 1:18:52 守山35普連
20. 1:20:00 JNC
21. 1:20:38 曽於B
22. 1:21:00 都城自衛隊
OP. 1:21:43 小林ランニング
23. 1:21:47 宮崎大学B
24. 1:22:01 第一工業大学B
25. 1:22:21 国富町ランナー
26. 1:22:27 児湯郡A
27. 1:23:24 たかはるクラブ
28. 1:23:34 YOU ONE
29. 1:24:06 T&M走友会
30. 1:24:28 飯塚高校
31. 1:24:31 宮崎県庁
32. 1:25:04 宮崎大学A
33. 1:25:22 教員クラブ
34. 1:26:18 妻高クラブ
35. 1:27:30 自衛隊のまち
36. 1:27:33 児湯郡B
37. 1:27:44 都城工業高校
38. 1:28:29 宮崎市役所
39. 1:28:44 三股陸上クラブ
40. 1:29:53 WILL CLUB
41. 1:30:21 都工OBクラブ
42. 1:31:04 高城クラブ
43. 1:32:24 ラスパたかざき

 

 

 

第4区(7.2km)

1. 20:55 佐藤 航希 (宮崎日大高校)
2. 21:01 今西 駿介 (小林高校OB)
3. 21:21 楠木 悠人 (小林高校A)
4. 21:49 軸屋 健 (姶良)
5. 21:50 白ヶ澤 優樹 (第一工業大学A)
6. 21:52 横山 慶尚 (YOU ONE)
OP 21:55 桜井 優我 (福岡第一高校)
7. 22:01 吉留 悠介 (京セラ鹿児島)
8. 22:05 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
9. 22:36 菅原 良太 (大牟田高校A)
10. 22:40 淵上 拓人 (第4施設大隊)
10. 22:40 大鍛冶 秀優 (別府自衛隊)
12. 22:58 西垣内 和輝 (飯塚高校)
13. 23:03 入來 稔彰 (対馬警備隊)
14. 23:05 肥後 龍平 (県下一周駅伝伊佐)
14. 23:05 藤本 和秀 (西臼杵郡)
16. 23:12 川辺 律夢 (大阪高校)
17. 23:24 河野 絢太 (小林高校B)
18. 23:27 磯田 章太 (JNC)
19. 23:34 白川 智也 (都工OBクラブ)
20. 23:38 角谷 海音 (洛南高校A)
21. 23:39 新井 凌太 (第一工業大学B)
22. 23:57 丸野 源太 (大牟田高校B)
23. 23:59 束野 雄介 (宮崎大学A)
24. 24:02 末永 保貴 (都城自衛隊)
24. 24:02 岩松 翔馬 (曽於A)
26. 24:20 児玉 貴洋 (曽於B)
27. 24:21 難波江 仁 (妻高クラブ)
28. 24:30 蒲生 英樹 (三股陸上クラブ)
29. 24:35 橋本 幸育 (守山35普連)
OP. 24:43 梯 慶太郎 (小林ランニング)
30. 24:45 柳 恭平 (たかはるクラブ)
31. 24:52 合谷 直敏 (宮崎大学B)
32. 25:04 平野 裕樹 (都城工業高校)
33. 25:18 新藤 将太 (児湯郡A)
34. 25:48 寺地 英人 (自衛隊のまち)
35. 26:04 横川 智弘 (宮崎県庁)
36. 26:09 岩下 雅彦 (T&M走友会)
37. 27:03 貴島 潔 (高城クラブ)
38. 28:29 小森 直仁 (国富町ランナーズ)
39. 28:40 黒木 太一 (児湯郡B)
40. 28:46 宮脇 猛 (ラスパたかざき)
41. 28:56 守部 丈博 (WILL CLUB)
42. 29:03 山本 正和 (教員クラブ)
43. 29:27 福永 真一朗 (宮崎市役所)

1. 1:34:02 小林高校A
2. 1:34:52 宮崎日大高校
3. 1:35:13 京セラ鹿児島
4. 1:36:11 小林高校OB
OP 1:37:04 福岡第一高校
5. 1:37:12 大牟田高校A
6. 1:37:49 第一工業大学A
7. 1:38:44 姶良
8. 1:39:00 洛南高校A
9. 1:39:14 対馬警備隊
10. 1:39:53 旭化成延岡
11. 1:39:57 別府自衛隊
12. 1:40:04 大阪高校
13. 1:40:31 小林高校B
14. 1:40:32 曽於A
15. 1:40:52 第4施設大隊
16. 1:40:55 県下一周駅伝伊佐
17. 1:41:00 西臼杵郡
18. 1:41:06 大牟田高校B
19. 1:43:27 JNC
20. 1:43:27 守山35普連
21. 1:44:58 曽於B
22. 1:45:02 都城自衛隊
23. 1:45:26 YOU ONE
24. 1:45:40 第一工業大学B
OP. 1:46:26 小林ランニング
25. 1:46:39 宮崎大学B
26. 1:47:26 飯塚高校
27. 1:47:45 児湯郡A
28. 1:48:09 たかはるクラブ
29. 1:49:03 宮崎大学A
30. 1:50:15 T&M走友会
31. 1:50:35 宮崎県庁
32. 1:50:39 妻高クラブ
33. 1:50:50 国富町ランナー
34. 1:52:48 都城工業高校
35. 1:53:14 三股陸上クラブ
36. 1:53:18 自衛隊のまち
37. 1:53:55 都工OBクラブ
38. 1:54:25 教員クラブ
39. 1:56:13 児湯郡B
40. 1:57:56 宮崎市役所
41. 1:58:07 高城クラブ
42. 1:58:49 WILL CLUB
43. 2:01:10 ラスパたかざき

 

 

第5区(9.1km)

1. 27:53 引地 剛 (京セラ鹿児島)
2. 27:57 神谷 青輝 (大牟田高校A)
OP 28:10 徳田 秋斗 (福岡第一高校)
3. 28:13 髙木 晃瑠 (小林高校A)
4. 28:18 黑川 城地 (対馬警備隊)
5. 28:48 渡辺 峻平 (大阪高校)
6. 28:52 奥西 瑞希 (姶良)
7. 28:57 小山 侑紀 (第一工業大学A)
8. 29:00 山下 友洋 (JNC)
9. 29:13 松田 拓也 (小林高校OB)
10. 29:18 森 辰之介 (別府自衛隊)
11. 29:25 日髙 龍之介 (宮崎日大高校)
11. 29:25 川村 訓大 (第4施設大隊)
13. 29:31 水﨑 隼 (大牟田高校B)
14. 29:32 伊地知 拓郎 (県下一周駅伝伊佐)
15. 29:36 永田 一馬 (曽於A)
16. 29:40 山岡 龍輝 (洛南高校A)
16. 29:40 倉本 謙志 (小林高校B)
18. 29:41 中野 翔麻 (第一工業大学B)
19. 29:52 薬師寺 典亮 (都工OBクラブ)
20. 29:55 松木 祐樹 (児湯郡A)
21. 29:59 鶴田 祐樹 (守山35普連)
22. 30:09 河野 弘翔 (妻高クラブ)
23. 30:24 西川 良介 (都城自衛隊)
24. 30:35 橋口 貴之 (曽於B)
25. 30:39 勝平 裕太 (YOU ONE)
26. 31:02 佐藤 一希 (飯塚高校)
27. 31:05 矢代 知寛 (宮崎大学B)
28. 31:20 戸田 智洋 (西臼杵郡)
29. 31:41 仁田脇 健 (宮崎市役所)
30. 32:13 福原 颯太 (ラスパたかざき)
31. 32:16 川越 聖史 (三股陸上クラブ)
32. 32:19 日髙 雄三 (国富町ランナーズ)
33. 32:27 岡元 秀之 (宮崎県庁)
34. 32:53 浜田 稜 (都城工業高校)
35. 33:12 長友 諭 (T&M走友会)
36. 33:38 三枝 大起 (児湯郡B)
37. 33:43 西村 涼 (旭化成延岡)
OP. 34:12 池ノ上 将駒 (小林ランニング)
38. 34:13 山本 大祐 (たかはるクラブ)
39. 34:22 川岡 友和 (高城クラブ)
40. 34:54 井口 辰徳 (自衛隊のまち)
41. 34:55 佐藤 義隆 (WILL CLUB)
42. 35:35 松岡 達也 (教員クラブ)
43. 35:38 門川 雄大 (宮崎大学A)

1. 2:02:15 小林高校A
2. 2:03:06 京セラ鹿児島
3. 2:04:17 宮崎日大高校
4. 2:05:09 大牟田高校A
OP 2:05:14 福岡第一高校
5. 2:05:24 小林高校OB
6. 2:06:46 第一工業大学A
7. 2:07:32 対馬警備隊
8. 2:07:36 姶良
9. 2:08:40 洛南高校A
10. 2:08:52 大阪高校
11. 2:09:15 別府自衛隊
12. 2:10:08 曽於A
13. 2:10:11 小林高校B
14. 2:10:17 第4施設大隊
15. 2:10:27 県下一周駅伝伊佐
16. 2:10:37 大牟田高校B
17. 2:12:20 西臼杵郡
18. 2:12:27 JNC
19. 2:13:26 守山35普連
20. 2:13:36 旭化成延岡
21. 2:15:21 第一工業大学B
22. 2:15:26 都城自衛隊
23. 2:15:33 曽於B
24. 2:16:05 YOU ONE
25. 2:17:40 児湯郡A
26. 2:17:44 宮崎大学B
27. 2:18:28 飯塚高校
OP. 2:20:38 小林ランニング
28. 2:20:48 妻高クラブ
29. 2:22:22 たかはるクラブ
30. 2:23:02 宮崎県庁
31. 2:23:09 国富町ランナー
32. 2:23:27 T&M走友会
33. 2:23:47 都工OBクラブ
34. 2:24:41 宮崎大学A
35. 2:25:30 三股陸上クラブ
36. 2:25:41 都城工業高校
37. 2:28:12 自衛隊のまち
38. 2:29:37 宮崎市役所
39. 2:29:51 児湯郡B
40. 2:30:00 教員クラブ
41. 2:32:29 高城クラブ
42. 2:33:23 ラスパたかざき
43. 2:33:44 WILL CLUB

 

第6区(8.9km)

1. 27:15 荒巻 朋熙 (大牟田高校A)
2. 28:22 宮本 航 (JNC)
3. 28:25 水本 裕大 (大阪高校)
4. 28:31 松田 憲二 (第4施設大隊)
5. 28:35 櫻木 健太 (曽於A)
6. 28:45 西田 泰希 (小林高校A)
7. 28:47 寺原 大湧 (宮崎日大高校)
OP 28:50 波多江 隆人 (福岡第一高校)
8. 28:52 平嶺 美浩 (姶良)
9. 29:02 堀 晃志朗 (小林高校B)
10. 29:08 中山 公仁 (対馬警備隊)
11. 29:14 松永 成昭 (第一工業大学A)
12. 29:32 角 佳祐 (洛南高校A)
13. 29:36 山口 拓朗 (守山35普連)
14. 29:40 福場 仁之甫 (大牟田高校B)
15. 29:47 上田 直人 (県下一周駅伝伊佐)
16. 30:01 米藏 亮 (京セラ鹿児島)
17. 30:12 伊集院 広喜 (曽於B)
18. 30:24 藤元 裕也 (別府自衛隊)
19. 30:27 中山 皓斗 (第一工業大学B)
20. 30:33 平田 龍輝 (旭化成延岡)
21. 31:21 上野 祐樹 (国富町ランナー)
22. 31:28 田中 慎太郎 (都城自衛隊)
23. 31:42 松浦 圭志 (児湯郡B)
24. 31:59 鈴木 隆市 (YOU ONE)
25. 32:27 甲斐 繁久 (西臼杵郡)
26. 32:28 二見 龍蔵 (児湯郡A)
27. 32:29 今満 樹利 (都工OBクラブ)
28. 32:30 室屋 弘樹 (宮崎県庁)
29. 32:32 宮元 太志 (小林高校OB)
30. 32:36 上村 紘史 (教員クラブ)
31. 33:08 浜田 知至 (宮崎大学B)
32. 33:24 山﨑 萌人 (都城工業高校)
OP. 33:57 松尾 寛 (小林ランニング)
33. 34:20 谷川 尚努 (自衛隊のまち)
34. 34:29 九嶋 正人 (たかはるクラブ)
35. 34:35 木下 靖啓 (T&M走友会)
36. 34:48 竹下 洸平 (宮崎市役所)
37. 34:56 松迫 真吾 (高城クラブ)
38. 34:58 徳田 正輝 (飯塚高校)
39. 35:03 松本 圭司 (宮崎大学A)
40. 35:31 香川 博秋 (WILL CLUB)
41. 36:03 日高 誠 (ラスパたかざき)
42. 36:08 田原 丈靖 (妻高クラブ)
43. 38:26 大久保 誠 (三股陸上クラブ)

1. 2:31:00 小林高校A
2. 2:32:24 大牟田高校A
3. 2:33:04 宮崎日大高校
4. 2:33:07 京セラ鹿児島
OP 2:34:04 福岡第一高校
5. 2:36:00 第一工業大学A
6. 2:36:28 姶良
7. 2:36:40 対馬警備隊
8. 2:37:17 大阪高校
9. 2:37:56 小林高校OB
10. 2:38:12 洛南高校A
11. 2:38:43 曽於A
12. 2:38:48 第4施設大隊
13. 2:39:13 小林高校B
14. 2:39:39 別府自衛隊
15. 2:40:14 県下一周駅伝伊佐
16. 2:40:17 大牟田高校B
17. 2:40:49 JNC
18. 2:43:02 守山35普連
19. 2:44:09 旭化成延岡
20. 2:44:47 西臼杵郡
21. 2:45:45 曽於B
22. 2:45:48 第一工業大学B
23. 2:46:54 都城自衛隊
24. 2:48:04 YOU ONE
25. 2:50:08 児湯郡A
26. 2:50:52 宮崎大学B
27. 2:53:26 飯塚高校
28. 2:54:30 国富町ランナー
OP. 2:54:35 小林ランニング
29. 2:55:32 宮崎県庁
30. 2:56:16 都工OBクラブ
31. 2:56:51 たかはるクラブ
32. 2:56:56 妻高クラブ
33. 2:58:02 T&M走友会
34. 2:59:05 都城工業高校
35. 2:59:44 宮崎大学A
36. 3:01:33 児湯郡B
37. 3:02:32 自衛隊のまち
38. 3:02:36 教員クラブ
39. 3:03:56 三股陸上クラブ
40. 3:04:25 宮崎市役所
41. 3:07:25 高城クラブ
42. 3:09:15 WILL CLUB
43. 3:09:26 ラスパたかざき

 

 

第7区(11.3km)

1. ◎33:01 赤星 雄斗 (洛南高校A)
2. 34:20 林 虎大朗 (大牟田高校A)
3. 34:37 冨永 昌輝 (三股陸上クラブ)
4. 34:42 増田 悠大 (曽於A)
5. 34:44 永谷 勇介 (京セラ鹿児島)
6. 34:52 ジェフリ ギシア (姶良)
7. 34:59 大土手 嵩 (小林高校OB)
8. 35:03 永井 智久 (小林高校A)
9. 35:44 荒木 暉登 (大牟田高校B)
OP. 35:50 平山 万真 (福岡第一高校)
10. 35:57 荒木 勇太 (小林高校B)
11. 36:01 田村 一智 (大阪高校)
12. 36:23 姫田 賢希 (YOU ONE)
13. 36:30 米永 夏樹 (曽於B)
14. 36:32 増野 光希 (第一工業大学A)
15. 36:39 小松 直樹 (第4施設大隊)
16. 36:48 井上 将仁 (守山35普連)
17. 37:04 大野 晃平 (第一工業大学B)
18. 37:20 山本 翔大 (旭化成延岡)
19. 37:33 福留 大樹 (たかはるクラブ)
20. 37:39 松田 和也 (対馬警備隊)
21. 38:07 岩本 孝信 (別府自衛隊)
22. 38:21 尾上 大樹 (県下一周駅伝伊佐)
23. 38:25 西村 国博 (T&M走友会)
23. 38:25 佐藤 俊輔 (宮崎日大高校)
25. 38:33 原田 宗祐 (国富町ランナー)
26. 38:44 柳 佳季 (児湯郡A)
27. 38:49 森岡 嵩斗 (飯塚高校)
28. 39:13 近藤 瀬留那 (都工OB)
29. 39:26 浮田 龍二 (宮崎市役所)
30. 39:30 横瀬 理樹 (都城自衛隊)
31. 39:53 戸高 寛基 (ラスパたかざき)
32. 39:54 作田 智宏 (自衛隊のまち)
OP. 39:58 内村 友一 (小林ランニング)
33. 40:09 田村 真一 (宮崎県庁)
34. 40:31 毛利 信俊 (西臼杵郡)
35. 40:35 髙山 泰征 (宮崎大学A)
36. 40:46 谷口 善康 (宮崎大学B)
37. 40:56 戸高 照瑛 (都城工業高校)
38. 41:55 大山 晴幸 (妻高クラブ)
39. 42:24 溝辺 勇樹 (高城クラブ)
40. 43:11 谷山 裕亮 (教員クラブ)
41. 43:14 松葉 大樹 (児湯郡B)
42. 45:29 安藤 祥二 (WILL CLUB)
43. 47:13 境 一海 (JNC)

1. ◎3:06:03 小林高校A
2. 3:06:44 大牟田高校A
3. 3:07:51 京セラ鹿児島
OP 3:09:54 福岡第一高校
4. 3:11:13 洛南高校A
5. 3:11:20 姶良
6. 3:11:29 宮崎日大高校
7. 3:12:32 第一工業大学A
8. 3:12:55 小林高校OB
9. 3:13:18 大阪高校
10. 3:13:25 曽於A
11. 3:14:19 対馬警備隊
12. 3:15:10 小林高校B
13. 3:15:27 第4施設大隊
14. 3:16:01 大牟田高校B
15. 3:17:46 別府自衛隊
16. 3:18:35 県下一周駅伝伊佐
17. 3:19:50 守山35普連
18. 3:21:29 旭化成延岡
19. 3:22:15 曽於B
20. 3:22:52 第一工業大学B
21. 3:24:27 YOU ONE
22. 3:25:18 西臼杵郡
23. 3:26:24 都城自衛隊
24. 3:28:02 JNC
25. 3:28:52 児湯郡A
26. 3:31:38 宮崎大学B
27. 3:32:15 飯塚高校
28. 3:33:03 国富町ランナー
29. 3:34:24 たかはるクラブ
OP. 3:34:33 小林ランニング
30. 3:35:29 都工OBクラブ
31. 3:35:41 宮崎県庁
32. 3:36:27 T&M走友会
33. 3:38:33 三股陸上クラブ
34. 3:38:51 妻高クラブ
35. 3:40:01 都城工業高校
36. 3:40:19 宮崎大学A
37. 3:42:26 自衛隊のまち
38. 3:43:51 宮崎市役所
39. 3:44:47 児湯郡B
40. 3:45:47 教員クラブ
41. 3:49:19 ラスパたかざき
42. 3:49:49 高城クラブ
43. 3:54:44 WILL CLUB

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました