みえ松阪マラソン2023結果速報・日程コース・ライブ配信

スポンサーリンク

みえ松阪マラソン2023(MIE MATSUSAKA MARATHON)が開催されます。

前身の松阪シティマラソンが発展的に解消しハーフがフルマラソンとなって『みえ松阪マラソン』が爆誕です。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

みえ松阪マラソン2023

みえ松阪マラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by みえ松阪マラソン

競技日程・コース

みえ松阪マラソンは2023年12月17日(日)に開催されます。スタート地点をクラギ文化ホール前、フィニッシュ地点を松阪市総合運動公園とする日本陸連公認コースはこちら。

12/17 日 9:00 マラソンの部スタート
9:00 健康ウォークの部
10:00 5kmの部ファンラン

 

ライブ配信

公式 当日ライブ配信
YouTube 何かあるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・みえ松阪マラソン2023

公式リザルト 公認の部号外

男子 日本陸連登録者の部

1. 2:18:58 川内 優輝 (AD損保)
2. 2:26:35 友森 敬一郎 (防府市陸協)
3. 2:27:00 山地 伸哉 (旭ダイヤモンド)
4. 2:29:04 柴田 憲志 (三重陸協)
5. 2:29:29 新田 雄大 (三重陸上競技協会)
6. 2:29:41 増田 勇太 (茅ヶ崎市役所)
7. 2:30:02 秋野 僚太 (北海道大学)
8. 2:30:31 平岩 篤弥 (チームカケル)
9. 2:31:24 西木 浩司 (nrc)
10. 2:33:01 住谷 亮太 (滋賀陸協)
11. 2:33:16 土田 拳士 (福井陸協)
12. 2:35:36 石田 翼 (三重陸協)
13. 2:35:57 宗石 和久 (愛知陸上競技協会)
14. 2:36:25 古川 涼 (千葉陸上競技協会)
15. 2:36:30 廣谷 優一 (広瀬クラブのガチ勢)
16. 2:36:55 舟田 正人 (三重陸上競技協会)
17. 2:38:10 久川 裕也 (CROSSOVER)
18. 2:38:37 割田 雄貴 (ぬまちゃんず)
19. 2:38:41 中島 大介 (広瀬クラブのガチ勢)
20. 2:38:41 マイナ デションカルクワ (尾張旭RC)
21. 2:38:45 布目 航 (札幌陸上競技協会)
22. 2:39:02 堀 伸嘉 (SUIREN)
23. 2:39:09 野口 正人 (すぽるとマックス)
24. 2:39:43 黒川 祥吾 (三重陸協)
25. 2:39:55 山本 剛寛 (CROSSOVER)
26. 2:40:00 横田 一気 (広瀬クラブのガチ勢)
27. 2:40:16 三輪 崇 (チームカケル)
28. 2:40:31 竹田 拓海 (茨木市陸上競技協会)
29. 2:40:32 岩波 潤史 (サトウ練習会)
30. 2:40:37 清水 陽介 (和歌山RC)
31. 2:40:41 筒井 勇仁 (三重陸上競技協会)
32. 2:40:51 上原 大河 (中部大学)
33. 2:40:55 小澤 昂平 (東京都庁)
34. 2:41:10 中武 壮以知 (福岡陸上競技協会)
35. 2:41:53 村瀬 賢大 (三重県庁AC)
36. 2:41:59 笠原 慎太郎 (東京陸上競技会)
37. 2:42:15 浅見 義之 (鳥取陸協)
38. 2:42:32 堀田 翔紀 (志楽園福祉会)
39. 2:42:32 坂倉 孝俊 (三重陸上競技協会)
40. 2:43:03 北島 克洋 (岐阜陸協)
41. 2:44:05 樗澤 慎吾 (CROSSOVER)
42. 2:44:11 小林 祐太 (天神橋ポイントクラブ)
43. 2:44:14 浜野 雄大 (Ogaki)
44. 2:44:28 中久保 遥星 (AC山添)
45. 2:44:28 西岡 正嘉 (愛知陸上競技協会)
46. 2:44:43 山内 圭太 (クラブR2中日本)
47. 2:45:40 北原 知孝 (東京陸上競技協会)
48. 2:46:13 嶋野 翔太 (三重陸上競技協会)
49. 2:46:31 白橋 遥輝 (鎌倉市陸協)
50. 2:46:44 佐藤 友飛 (名城ARC)

女子 日本陸連登録者の部

1. 2:41:12 松村 幸栄 (コモディイイダ陸上競技部)
2. 2:52:32 中村 瑠花 (SNOW)
3. 2:53:55 上野 智賀 (team.F.O.R)
4. 2:55:42 吉川 マユミ (nrc)
5. 2:58:12 門 成美 (ウイニングラン)
6. 2:59:22 加藤 真奈美 (愛知アスリート)
7. 3:00:06 関 侑華 (東京陸上競技協会)
8. 3:04:10 佐藤 直美 (Brushup)
9. 3:04:38 嶋田 富美子 (愛知陸協)
10. 3:11:21 田中 千裕 (鹿族)
11. 3:11:59 東 紀子 (鹿族)
12. 3:12:24 長坂 知子 (東京陸上競技協会)
13. 3:13:55 谷口 知子 (ウィニングラン)
14. 3:14:30 服部 亜弓 (愛知陸上競技協会)
15. 3:14:38 鈴木 美穂子 (中馬塾)
16. 3:15:44 安本 真紀子 (静岡陸協)
17. 3:17:06 川内 侑子 (AD損保)
18. 3:18:48 高倉 恵理子 (三重県庁AC)
19. 3:19:03 伊藤 明日香 (サウルスジャパン)
20. 3:20:58 鈴木 可奈子 (トヨタSC)
21. 3:22:12 植村 千恵 (安城快足AC)
22. 3:23:53 湊 瑛穂 (千葉陸協)
23. 3:26:41 原谷 翔子 (サウルスジャパン)
24. 3:26:57 庄内 菜穂子 (eA東京)
25. 3:26:58 平下 裕子 (中馬塾)
26. 3:29:14 橋本 恵利 (サウルスジャパン)
27. 3:29:46 畠中 和美 (ウイニングラン)
28. 3:37:03 國分 さやか (eランニングクラブ)
29. 3:37:45 内山 恵理子 (イムラAA)
30. 3:39:56 櫻井 恵美 (岐阜マスターズ)
31. 3:42:51 守山 文子 (クラブR2東日本)
32. 3:44:23 石原 栄子 (ハニーアクションRC)
33. 3:44:36 浅野 由紀 (ナイトランAC)
34. 3:47:48 床呂 沙紀 (CROSSOVER)
35. 3:48:30 上田 美和 (庄内RT)
36. 3:48:45 牧 夏芽 (長久手RC)
37. 3:49:18 南 真利菜 (サウルスジャパン)
38. 3:50:20 菊井 祐子 (奈良陸上競技協会)
39. 3:51:56 畑中 一美 (きゃっするRC)
40. 3:53:49 鹿谷 千恵 (チ-ムサンタ)
41. 3:54:22 藤原 宏美 (FROG)
42. 3:54:34 矢島 愛実 (三重大学)
43. 3:55:23 鈴木 祥花 (岡崎TFC)
44. 3:59:47 山澤 洋子 (アキ動物病院AC)
45. 4:06:49 東 千春 (AC一宮)
46. 4:11:27 佐藤 嘉志子 (クラブR2中日本)
47. 4:18:12 吉原 千景 (クラブR2西日本)
48. 4:18:52 成尾 郁子 (FROG)
49. 4:22:08 池田 知恵 (西川ランニング教室)
50. 4:26:23 津山 多賀代 (U.R.C)

男子 ファンラン5kmの部

1. 16:39 山田 来夢 (愛知県・名古屋経済大学高蔵高校)
2. 17:03 奥村 琉仁 (三重県・津東)
3. 17:04 嘉流 弘祥 (愛知県・愛知医科大学病院)
4. 17:42 石井 航平 (三重県・△ミサイル)
5. 18:10 高橋 賢治 (三重県・たかけん)
6. 18:25 岡村 大樹 (奈良県・鴻ノ池SC)
7. 18:37 金子 拓磨 (三重県)
8. 18:39 岡田 庄平 (愛知県)

女子 ファンラン5kmの部

1. 19:55 稲葉 恵里子 (三重県)
2. 21:57 寺尾 あや子 (三重県)
3. 22:18 伊藤 虹幸 (三重県)
4. 22:32 堀木 温子 (三重県・伊勢市立港中学校)
5. 22:38 六谷 天音 (三重県・津東高校)
6. 22:48 出口 誉子 (三重県)
7. 23:05 山川 晶子 (三重県)
8. 23:36 山田 わか奈 (愛知県・横山興業)

 

 

結果速報・みえ松阪マラソン2022

公式リザルト、登録男子女子YouTube

男子 日本陸連登録者の部

1. 2:16:31 川内 優輝 (AD損保)
2. 2:22:13 河野 孝志 (豊岡RC)
3. 2:22:24 友森 敬一郎 (防府市陸協)
4. 2:24:35 廣谷 優一 (広瀬クラブのガチ勢)
5. 2:25:11 浜田 浩佑 (GRlab)
6. 2:25:17 平岩 篤弥 (チームカケル)
7. 2:26:46 山地 伸哉 (旭ダイヤモンド)
8. 2:27:44 柴田 憲志 (三重陸協)
9. 2:28:05 吉田 慶哉 (ぬまちゃんず)
10. 2:29:10 粟田 貴明 (GRlab)
11. 2:29:13 新田 雄大 (三重陸協)
12. 2:29:49 備後 雅徳 (トヨタSC)
13. 2:29:55 衣斐 俊彦 (GRlab兵庫)
14. 2:30:18 西中山 宏 (下諏訪スポ協)
15. 2:30:41 加藤 拓馬 (TPAC)
16. 2:31:38 間瀬 智哉 (岐阜陸協)
17. 2:31:49 岩月 崇 (富士松AC)
18. 2:32:38 中島 弘貴 (GRlab)
19. 2:32:54 園田 勝貴 (北九州ウッド)
20. 2:33:01 楢林 蒼大 (GRlab)
21. 2:33:06 杉浦 直 (メイセイ)
22. 2:33:24 近並 郷 (NEXUS)
23. 2:33:24 東田 薫 (芥川ランナーズ)
24. 2:33:29 宗石 和久 (東京陸協)
25. 2:34:16 冨高 一成 (福岡陸協)
26. 2:34:34 竹田 拓海 (神奈川陸協)
27. 2:34:35 井上 翔太 (大阪陸協)
28. 2:34:44 中原 理行 (新居浜楽走会)
29. 2:35:08 吉村 仁志 (NEC三田)
30. 2:35:29 岩佐 快斗 (RFA Japan)
31. 2:36:22 山上 勇次 (KNAアスリーツ)
32. 2:36:29 丸岡 真輝 (天童東村山陸協)
33. 2:36:32 伊藤 駿介 (三重陸協)
34. 2:36:33 黒川 祥吾 (三重陸協)
35. 2:36:39 堀 伸嘉 (SUIREN)
36. 2:36:45 川村 尚 (GRlab兵庫)
37. 2:37:20 園田 英義 (TPAC)
38. 2:37:23 宮川 朋史 (福井陸協)
39. 2:37:29 兼重 優介 (GRlab兵庫)
40. 2:38:45 小林 祐太 (天神橋ポイントクラブ)
41. 2:39:28 坂本 陽平 (てるみんRC)
42. 2:39:34 中久保 遥星 (旭ダイヤモンド)

女子 日本陸連登録者の部

1. 2:36:53 兼重 志帆 (GRlab山口)
2. 2:49:24 中島 知美 (GRlab)
3. 2:53:53 萩原 有香 (えもと塾)
4. 2:54:52 中村 瑠花 (SNOW)
5. 2:54:53 上野 智賀 (team.F.O.R)
6. 2:55:26 谷 舞子 (尼崎NR)
7. 2:56:37 北谷 友梨佳 (愛知県庁クラブ)
8. 2:57:51 加藤 真奈美 (愛知アスリート)
9. 2:58:24 磯谷 由衣 (中馬塾)
10. 3:01:51 中山 祐佳 (天神橋ポイントクラブ)
11. 3:05:04 東 紀子 (鹿族)
12. 3:05:10 門 成美 (ウイニングラン)
13. 3:09:52 藤吉 亜依子 (FOROURS)
14. 3:10:15 高柳 明子 (武庫川スポーツクラブ)
15. 3:11:39 田中 千裕 (鹿族)
16. 3:12:01 伊藤 明日香 (鹿族)
17. 3:12:05 小林 瑞樹 (庄内RT)
18. 3:12:36 本多 規子 (クラブR2西日本)
19. 3:12:49 鈴木 美穂子 (中馬塾)
20. 3:13:47 志水 るみ (兵庫陸協)
21. 3:15:39 松崎 由紀 (まるランニングクラブ)
22. 3:15:59 萩原 千夏 (天神橋ポイントクラブ)
23. 3:17:59 五味 明奈 (安城快足AC)
24. 3:19:36 中山 翠 (川崎市陸協)
25. 3:19:37 森 千紗 (埼玉陸協)
26. 3:20:05 高倉 恵理子 (三重県庁AC)
27. 3:20:14 近藤 倫代 (eA愛知)
28. 3:20:45 合田 睦美 (四国中央市陸協)
29. 3:21:06 野崎 加奈子 (東京陸協)
30. 3:21:44 横尾 勝江 (ONETOKYORC)
31. 3:21:58 福間 慈野 (松山マスターズ)
32. 3:22:46 内山 恵理子 (イムラAA)
33. 3:22:49 十河 清世 (高知FRC)
34. 3:24:11 青戸 敦子 (名古屋テレビ)
35. 3:24:56 中野 郁 (大阪陸協)
36. 3:27:16 兒玉 里恵 (クラブエムエスアール)
37. 3:27:30 村野 朱見 (YFSC)
38. 3:28:15 筧 温子 (クラブR2中日本)
39. 3:29:11 橋本 久美 (西宮陸協)
40. 3:28:58 松田 留美 (クラブR2東日本)
41. 3:29:11 阪本 奈津実 (GRlab兵庫)
42. 3:31:20 増地 昌子 (四日市TFC)

 

 

結果速報・松阪シティマラソン2019

公式リザルトYouTube

ハーフマラソン男子総合

  1.  1:13:28 後藤 大輝
  2.  1:13:51 栗本 寛士
  3.  1:14:20 宇田 義則
  4.  1:14:43 黒川 祥吾
  5.  1:15:12 坂本 温
  6.  1:15:51 平野 義晴
  7.  1:16:05 近江 恵太
  8.  1:16:49 木下 航弥
  9.  1:16:56 森田 章生
  10.  1:16:59 中村 和貴
  11.  1:17:32 駒田 達哉
  12.  1:17:43 坂口 尊紀
  13.  1:17:45 寒川 秀行
  14.  1:18:01 古川 英治
  15.  1:18:19 吉水 健祐
  16.  1:18:39 谷口 直樹
  17.  1:19:10 辻 航平
  18.  1:19:27 原田 安啓
  19.  1:20:03 岩見 俊一
  20.  1:20:20 斎藤 真規
  21.  1:20:30 森本 均
  22.  1:20:37 佐々木 健二
  23.  1:20:41 福井 友彦
  24.  1:20:57 鈴木 宏之
  25.  1:21:05 鎌田 正弘
  26.  1:21:18 高橋 健二
  27.  1:21:20 高井 裕介
  28.  1:21:22 石原 浩幸
  29.  1:21:32 森 悟
  30.  1:21:33 橋本 武
  31.  1:21:35 鈴木 義也
  32.  1:21:42 浅野 英樹
  33.  1:22:02 中村 英尚
  34.  1:22:04 宇佐見 宏治
  35.  1:22:24 茅野 将史
  36.  1:22:31 野寄 交司
  37.  1:22:32 吉村 昌朗
  38.  1:22:39 天野 長志
  39.  1:23:06 南 仁詞
  40.  1:23:13 東小薗 慎介

 

ハーフマラソン女子総合

  1.  1:22:08 山下 奈央
  2.  1:26:58 三浦 直美
  3.  1:30:42 米村 真央
  4.  1:31:13 中村 陽子
  5.  1:32:42 塚本 和美
  6.  1:35:03 井山 昌子
  7.  1:35:46 増地 昌子
  8.  1:36:51 木村 桂子
  9.  1:37:29 兼本 裕子
  10.  1:39:07 小川 千江美
  11.  1:42:15 中筋 直子
  12.  1:42:39 中越 幸枝
  13.  1:42:55 牧戸 理沙
  14.  1:42:58 伊藤 都子
  15.  1:43:12 田矢 聖乃
  16.  1:43:43 山本 栄美
  17.  1:44:01 岩田 美由紀
  18.  1:45:04 堀口 真希
  19.  1:45:37 山﨑 芽以
  20.  1:45:58 大内 千晴
  21.  1:46:23 今野 雅子
  22.  1:47:17 守屋 智子
  23.  1:47:35 三橋 舞子
  24.  1:48:01 石川 直子
  25.  1:48:31 砂子 知香
  26.  1:49:10 内藤 千枝
  27.  1:49:12 山本 裕佳
  28.  1:49:35 楠谷 さゆり
  29.  1:50:04 原田 智子
  30.  1:50:17 増田 陽香
  31.  1:50:31 森本 友子
  32.  1:50:49 村田 麻未子
  33.  1:51:27 梅本 千秋
  34.  1:51:54 松本 由紀
  35.  1:51:59 大林 由佳
  36.  1:52:02 池田 静香
  37.  1:52:10 岡村 久美子
  38.  1:52:25 曽我 かおる
  39.  1:52:41 貞松 満里奈
  40.  1:53:08 中川 悦子

 

5km男子総合

  1.  0:15:46 竹中 泰知
  2.  0:16:17 長谷川 侑生
  3.  0:16:20 逵 彰太
  4.  0:16:23 西田 健一郎
  5.  0:16:25 安田 真基
  6.  0:16:33 長島 哲浩
  7.  0:16:38 岡山 翔太
  8.  0:16:43 西中 大空
  9.  0:16:46 伊藤 雅紀
  10.  0:16:49 永田 一馬
  11.  0:16:53 福田 颯
  12.  0:16:55 岩岡 徹
  13.  0:17:02 中村 幸誠
  14.  0:17:03 中川 洋一郎
  15.  0:17:12 森下 香月
  16.  0:17:13 佐々木 大良
  17.  0:17:16 川邊 英史
  18.  0:17:19 仲野 新一郎
  19.  0:17:31 中川 輝彦
  20.  0:17:35 尾嵜 広樹

 

5km女子総合

  1.  0:18:45 辻 有咲
  2.  0:19:47 稲葉 恵里子
  3.  0:21:04 三好 麻里
  4.  0:21:24 山田 典子
  5.  0:21:34 奥村 真尋
  6.  0:21:41 服部 舞緒
  7.  0:21:58 稲生 千紘
  8.  0:22:12 塚平 あけみ
  9.  0:22:13 阿竹 美佳
  10.  0:22:17 落合 瑛美
  11.  0:22:20 諸田 はるか
  12.  0:22:40 坂 春菜
  13.  0:23:01 永田 祥子
  14.  0:23:14 岩間 好子
  15.  0:23:15 加藤 英子
  16.  0:23:22 今村 清子
  17.  0:23:34 北村 瑞希
  18.  0:23:44 岡安 優子
  19.  0:24:14 柏原 ひかり
  20.  0:24:21 中井 直美

 

 

結果速報・松阪シティマラソン2018

公式リザルト

ハーフマラソン男子総合

  1.  1:07:30 中田 剛司
  2.  1:12:34 坂本 陽平
  3.  1:12:58 片山 優史
  4.  1:15:26 奈良 賢治
  5.  1:16:45 金崎 舜
  6.  1:18:01 綿谷 佳之
  7.  1:18:41 木下 航弥
  8.  1:18:48 駒田 達哉
  9.  1:19:35 後藤 大輝
  10.  1:19:51 田口 隆太
  11.  1:20:46 清水 陽介
  12.  1:22:26 原田 安啓
  13.  1:22:49 川尻 貴大
  14.  1:23:17 中山 拓弥
  15.  1:23:46 万代 一輝
  16.  1:25:29 望月 健吾
  17.  1:26:35 中川 朋彦
  18.  1:27:47 小田 陽樹
  19.  1:27:55 松岡 秀明
  20.  1:28:18 佐野 祥太
  21.  1:31:12 神原 康太
  22.  1:31:57 細川 太佳哉
  23.  1:32:43 下村 総大
  24.  1:33:47 安井 瑞樹
  25.  1:34:44 濱本 歩
  26.  1:35:17 北川 祐也
  27.  1:35:25 堰 勇人
  28.  1:37:12 井坂 僚介
  29.  1:37:19 濱中 重幸
  30.  1:37:20 綿谷 雄介
  31.  1:37:36 角屋 寛
  32.  1:38:17 中西 涼
  33.  1:38:31 田中 幹人
  34.  1:40:07 浅井 広汰
  35.  1:42:04 長沢 和真
  36.  1:42:26 東谷 直哉
  37.  1:42:59 見取 輝之
  38.  1:44:20 奥田 真也
  39.  1:44:24 井上 慎弥
  40.  1:45:39 上村 和矢

 

ハーフマラソン女子総合

  1.  1:26:00 三浦 直美
  2.  1:28:36 稲垣 水美
  3.  1:29:27 中田 弘美
  4.  1:29:36 西尾 有紀
  5.  1:32:16 門 成美
  6.  1:39:52 杉岡 泉
  7.  1:42:09 増田 陽香
  8.  1:42:10 斎木 真理
  9.  1:44:25 大内 千晴
  10.  1:46:40 真野 喜重美
  11.  1:46:59 吉田 京子
  12.  1:47:18 松澤 和恵
  13.  1:47:29 牧戸 理沙
  14.  1:47:32 今野 雅子
  15.  1:48:37 内田 美由紀
  16.  1:50:15 潮谷 朱実
  17.  1:50:44 山本 裕佳
  18.  1:50:53 伊東 芳恵
  19.  1:51:19 梅本 千秋
  20.  1:51:26 山本 好美
  21.  1:52:58 野村 奈保子
  22.  1:53:31 藤山 祐子
  23.  1:53:57 坂本 恵子
  24.  1:55:18 大西 郁子
  25.  1:55:22 黒田 真里奈
  26.  1:55:29 堀江 希里亜
  27.  1:55:49 足立 元美
  28.  1:56:18 谷口 知子
  29.  1:56:24 杉野 恵子
  30.  1:56:27 鈴木 敏美
  31.  1:56:56 澤田 奈緒美
  32.  1:56:57 中澤 昌子
  33.  1:58:14 植木 照美
  34.  1:58:29 是枝 智子
  35.  1:58:47 小山 実佳
  36.  1:59:10 糟谷 里美
  37.  1:59:25 世古 史子
  38.  1:59:27 大川 真理
  39.  1:59:58 山口 葉子
  40.  2:00:01 池田 静香

 

5km男子総合

  1.  0:16:15 逵 雅基
  2.  0:16:33 西田 健一郎
  3.  0:16:50 白井 智章
  4.  0:16:52 福田 颯
  5.  0:17:09 増地 健心
  6.  0:17:14 鈴木 宏之
  7.  0:17:16 中川 輝彦
  8.  0:17:17 橋本 広明
  9.  0:17:17 矢野 浩行
  10.  0:17:21 岩岡 徹
  11.  0:17:26 近藤 央行
  12.  0:17:28 竹内 宏
  13.  0:17:39 川邊 英史
  14.  0:17:44 岡田 和磨
  15.  0:17:47 林 能士
  16.  0:17:51 山口 直人
  17.  0:18:04 柘植 孝之
  18.  0:18:12 甲斐 数馬
  19.  0:18:15 竹内 康人
  20.  0:18:16 内田 忠雄

 

5km女子総合

  1.  0:19:06 倉本 知美
  2.  0:20:10 坂 春菜
  3.  0:20:48 増地 昌子
  4.  0:21:23 阿竹 美佳
  5.  0:21:29 諸岡 百合子
  6.  0:21:42 稲生 千紘
  7.  0:22:10 井坂 裕美
  8.  0:22:10 山田 典子
  9.  0:22:28 金谷 晏衣
  10.  0:22:32 刀根 弥生
  11.  0:22:40 角屋 沙織
  12.  0:23:00 矢野 早久良
  13.  0:23:02 横山 千恵
  14.  0:23:11 中野 真紀
  15.  0:23:28 市村 一葉
  16.  0:23:28 登 静加
  17.  0:23:58 中井 直美
  18.  0:24:01 奥山 春花
  19.  0:24:12 加藤 英子
  20.  0:24:13 上田 恵里

 

 

結果速報・松阪シティマラソン2017

公式リザルトYouTube

ハーフマラソン男子総合

  1.  1:09:15 中田 剛司
  2.  1:09:53 柳澤 瑞樹
  3.  1:10:08 尾嵜 広樹
  4.  1:13:00 河合 祐介
  5.  1:14:15 安立 俊
  6.  1:15:38 黒川 祥吾
  7.  1:15:42 栗本 寛士
  8.  1:15:49 石原 宗幸
  9.  1:17:13 宇田 義則
  10.  1:17:36 谷口 大樹
  11.  1:17:38 高橋 秀明
  12.  1:17:43 纐纈 功
  13.  1:18:13 内田 恵司
  14.  1:18:34 松岡 秀明
  15.  1:18:36 岡田 佳剛
  16.  1:18:56 吉田 翔一
  17.  1:19:39 原田 安啓
  18.  1:20:00 渡邉 邦弘
  19.  1:20:22 紫 英人
  20.  1:20:27 山口 直人
  21.  1:20:46 石橋 滉達
  22.  1:21:08 村瀬 賢大
  23.  1:21:56 岸 一也
  24.  1:22:17 真弓 徳大
  25.  1:22:28 松井 直人
  26.  1:22:30 斎藤 真規
  27.  1:22:34 花森 俊哉
  28.  1:22:50 倉地 修
  29.  1:22:59 稲垣 雄紀
  30.  1:23:12 駒田 達哉
  31.  1:23:16 北口 剛史
  32.  1:23:44 有馬 頼政
  33.  1:23:52 森本 均
  34.  1:23:55 清水 淳
  35.  1:24:06 橋本 武
  36.  1:24:26 河野 一浩
  37.  1:24:28 杉山 佳史
  38.  1:24:28 鈴木 義也
  39.  1:24:32 真野 陽太
  40.  1:24:36 長田 哲

 

ハーフマラソン女子総合

  1.  1:24:50 三浦 直美
  2.  1:29:30 嶋田 富美子
  3.  1:30:26 上野 智賀
  4.  1:31:29 東 紀子
  5.  1:33:23 佐々木 美紀
  6.  1:33:58 空地 久予
  7.  1:35:45 畠中 和美
  8.  1:37:09 橋本 明日香
  9.  1:37:52 門 成美
  10.  1:38:29 三好 麻里
  11.  1:39:04 金谷 由美子
  12.  1:39:17 上原 美華
  13.  1:40:41 増田 陽香
  14.  1:40:42 前芝 志保
  15.  1:41:04 各務 幸
  16.  1:43:35 真野 喜重美
  17.  1:44:27 松浦 恵子
  18.  1:44:46 山本 好美
  19.  1:44:58 今野 雅子
  20.  1:45:22 小畑 美紀
  21.  1:45:50 牧戸 理沙
  22.  1:48:23 山田 淳子
  23.  1:48:31 斎木 真理
  24.  1:49:35 吉田 京子
  25.  1:51:11 嶺山 万紀子
  26.  1:51:14 谷口 恵子
  27.  1:51:23 大西 ゆかり
  28.  1:51:29 上西 美貴子
  29.  1:52:27 辻 良子
  30.  1:52:32 平井 英子
  31.  1:53:14 浦 圭子
  32.  1:54:14 植木 照美
  33.  1:55:15 織田 美智留
  34.  1:55:42 服部 千鶴子
  35.  1:56:44 山本 裕佳
  36.  1:57:01 廣田 美佳
  37.  1:57:51 小山 実佳
  38.  1:57:56 松浦 早苗
  39.  1:58:40 谷口 和代
  40.  1:58:46 石原 真知子

 

5km男子総合

  1.  0:16:17 逵 雅基
  2.  0:16:33 恒川 明彦
  3.  0:16:35 鶴間 大貴
  4.  0:16:37 長島 哲浩
  5.  0:16:47 浅倉 辰男
  6.  0:16:53 橋本 広明
  7.  0:17:13 田口 隆太
  8.  0:17:18 中川 輝彦
  9.  0:17:23 外山 潤太
  10.  0:17:26 松崎 洋樹
  11.  0:17:31 川邊 英史
  12.  0:17:33 岩岡 徹
  13.  0:17:54 勝田 悠斗
  14.  0:18:00 石橋 直之
  15.  0:18:03 久保 祐貴
  16.  0:18:04 竹内 宏
  17.  0:18:09 井村 俊介
  18.  0:18:11 内田 忠雄
  19.  0:18:16 村田 稔幸
  20.  0:18:18 中村 仁哉

 

5km女子総合

  1.  0:18:29 山下 奈央
  2.  0:19:12 谷口 由香
  3.  0:20:48 坂 春菜
  4.  0:20:55 堤 幸子
  5.  0:21:15 米山 比南乃
  6.  0:21:25 渡辺 美香
  7.  0:21:31 広瀬 亜記
  8.  0:22:13 金谷 晏衣
  9.  0:22:16 井坂 裕美
  10.  0:22:26 落合 瑛美
  11.  0:22:42 柏原 あゆみ
  12.  0:22:45 阿竹 美佳
  13.  0:22:55 岡 美幸
  14.  0:22:56 角屋 沙織
  15.  0:23:02 山田 典子
  16.  0:23:10 中田 早耶
  17.  0:23:21 倉本 知美
  18.  0:23:45 今井 里美
  19.  0:24:02 川村 ゆきえ
  20.  0:24:02 川端 千里

コメント

タイトルとURLをコピーしました