全日本実業団対抗陸上2019 結果速報男子・日程

スポンサーリンク

大阪府にて、第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年9月 09/27 全日本大学駅伝・東北地区...

日程・会場

全日本実業団対抗陸上2019 結果速報男子・日程

photo by Sangudo

競技日程・会場

第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会は2019年9月20日(金)~22日(日)に開催されます。

開催地は大阪府・大阪市、会場はヤンマースタジアム長居、ヤンマーフィールド長居です。

 

男子参加標準記録

  •   A標準記録 B標準記録
  • 100m 10”70 11”00
  • 200m 21”50 22”00
  • 400m 48”00 50”50
  • 800m 1’53”00 1’57”00
  • 1500m 3’53”60 3’55”00
  • 5000m 14’05”00 14’15”00
  • 10000m 28’50”00 29’20”00
  • 110mH 14”30 15”50
  • 400mH 52”00 56”00
  • 3000mSC 9’05”00 9’25”00
  • 10000mW 45’00”00 47’00”00
  • 走高跳 2m06 2m00
  • 棒高跳 5m00 4m60
  • 走幅跳 7m30 7m00
  • 三段跳 15m50 14m80
  • 砲丸投 14m50 13m00
  • 円盤投 42m00 38m00
  • ハンマー投 52m50 50m00
  • やり投 66m00 62m00

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本実業団陸上

公式速報

男子100m

決勝 -0.7

男子100m決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9
  1.  10.41 岩崎浩太郎 北陸 ユティック
  2.  10.54 女部田祐 東日本 筑波銀行
  3.  10.56 川上拓也 関西 大阪ガス
  4.  10.593 長田拓也 東日本 富士通
  5.  10.599 野川大地 関西 住友電工伊丹
  6.  10.61 草野誓也 東日本 アクセル
  7.  10.63 永田駿斗 関西 住友電工
  8.  10.70 矢橋寛明 中部 ヴィアティン三重

 

 

準決勝 3組2着+2

男子100m準決勝1~3組 ★全日本実業団陸上 2019.9

1組

+0.0

  1.  10.462 Q 永田駿斗 関西 住友電工
  2.  10.469 Q 川上拓也 関西 大阪ガス
  3.  10.50 q 野川大地 関西 住友電工伊丹
  4.  10.52 q 草野誓也 東日本 アクセル
  5.  10.550 谷口耕太郎 東日本 凸版
  6.  10.647 鈴木宏明 東日本 登利平
  7.  10.747 吉田知央 東日本 日本精工
  8.  10.80  小倉亮介 東日本 東邦銀行

2組

-2.1

  1.  10.465 Q 岩崎浩太郎 北陸 ユティック
  2.  10.58 Q 矢橋寛明 中部 ヴィアティン三重
  3.  10.68  川上真弥 東日本 iMARe
  4.  10.79  九鬼巧 中部 NTN
  5.  10.86  森雅治 東日本 クイックコンサルティ
  6.  10.91  浦井崚自 中部 東海労働金庫

川瀬孝則 東日本 奥アンツーカ DNS
多田修平 関西 住友電工 DNS

3組

-0.2

  1.  10.542 Q 女部田祐 東日本 筑波銀行
  2.  10.59 Q 長田拓也 東日本 富士通
  3.  10.62  勢力奎 中部 NTN磐田
  4.  10.646 与那原良貴 九州 友睦物流
  5.  10.741 大瀨戸一馬 東日本 安川電機
  6.  10.78  諏訪達郎 中部 NTN
  7.  10.88  川面聡大 東日本 アスレティクスジャパン

藤光謙司 東日本 ゼンリン DNS

 

予選 8組2着+8

多田修平が出場 予選 男子100m 全日本実業団陸上2019

1組

-1.3

  1.  10.618 Q 岩崎浩太郎 北 陸 ユティック
  2.  10.88 Q 吉田知央 東日本 日本精工
  3.  10.883  髙瀬慧 東日本 富士通
  4.  10.887  魚里勇介 東日本 関彰商事
  5.  10.992  森岡大地 中 部 デンソー大安
  6.  11.09  上埜大空 東日本 A.I.M
  7.  11.13  寺田健人 中 部 小島プレス

平尾裕希 東日本 東亜道路工業 DNS

2組

-0.1

  1.  10.637 Q 勢力奎 中部 NTN磐田
  2.  10.85 Q 九鬼巧 中部 NTN
  3.  10.903  馬場友也 東日本 北海道ハイテク
  4.  10.930  千種紹弘 中部 NTN三重RC
  5.  11.025  中川想基 中部 デンソー大安
  6.  11.206  小池龍緯 中部 シンフォニアテクノロジー
  7.  11.207  依田尚彌 東日本 山梨県スポーツ協会
  8.  11.40  本部晃司 中国 山口合同ガス

3組

+0.3

  1.  10.58 Q 多田修平 関西 住友電工
  2.  10.671 Q 野川大地 関西 住友電工伊丹
  3.  10.671 Q 与那原良貴 九州 友睦物流
  4.  10.96  川本怜平 東日本 ANA新千歳
  5.  11.024  渡邊壮史 中国 新興工業
  6.  11.11  尾石利広 九州 ユキテック
  7.  11.156  黒澤光 東日本 忍者ナイン
  8.  11.189  大石浩貴 東日本 心臓血管センター
  9.  11.204  松井星矢 関西 大体大職員

4組

-1.3

  1.  10.67 Q 長田拓也 東日本 富士通
  2.  10.762 Q 鈴木宏明 東日本 登利平
  3.  10.830  川端公人 中部 Runway
  4.  10.86  増田拓巳 東日本 アスレティクスジャパン
  5.  10.861  根岸紀仁 東日本 アクセル
  6.  10.902  平野直人 北陸 ユティック
  7.  11.05  佐々木琢磨 東日本 仙台大職
  8.  11.151  船木陸 九州 小倉総合特支
  9.  11.183  服部辰也 中部 小島プレス
5組
  1.  10.613 Q 永田駿斗 関西 住友電工
  2.  10.632 Q 矢橋寛明 中部 ヴィアティン三重
  3.  10.766 q 谷口耕太郎 東日本 凸版
  4.  10.790 q 小倉亮介 東日本 東邦銀行
  5.  10.945  赤平悠斗 東日本 中央土地改良区
  6.  10.950  梨本真輝 中部 NTN
  7.  10.999  新城健斗 中部 トヨタ自動車
  8.  11.14  仲島諒 北陸 ユティック

6組

+1.2

  1.  10.76 Q 草野誓也 東日本 アクセル
  2.  10.774 Q 浦井崚自 中部 東海労働金庫
  3.  10.824  竹下裕希 関西 住友電工
  4.  10.928  小林一成 東日本 埼玉医科大学G
  5.  10.990  浦川和希 関西 新庄中教
  6.  10.997  秋山大祐 中国 玉島高教
  7.  11.160  佐々木秀弥 東日本 仙台育英学園高教

小森翔 九州 友睦物流 DNS

7組

+1.1

  1.  10.55 Q 川上拓也 関西 大阪ガス
  2.  10.69 Q 藤光謙司 東日本 ゼンリン
  3.  10.776 q 森雅治 東日本 クイックコンサルティ
  4.  10.80 q 川面聡大 東日本 アスレティクスジャパン
  5.  10.84  奥田啓祐 東日本 ウィザス
  6.  10.901  西岡優樹 関西 松山東教
  7.  10.986  大工達也 北陸 珠洲消防署
  8.  11.02  高橋朋也 中国 旭化成水島
  9.  11.08  児島大樹 中部 アルペン

8組

+0.1

  1.  10.49 Q 女部田祐 東日本 筑波銀行
  2.  10.66 Q 川上真弥 東日本 iMARe
  3.  10.73 q 諏訪達郎 中部 NTN
  4.  10.74 q 大瀨戸一馬 東日本 安川電機
  5.  10.787 q 川瀬孝則 東日本 奥アンツーカ
  6.  10.869  河村尚 中部 サーラスポーツ
  7.  11.12  金森和貴 東日本 つくばTP

成定駿介 関西 美貴本 DNS
ケンブリッジ飛鳥 東日本 Nike DNS OPN

 

 

男子200m

決勝 +1.9

男子200m決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9
  1.  20.86 木村和史 関西 四電工
  2.  20.91 橋元晃志 東日本 富士通
  3.  20.99 谷口耕太郎 東日本 凸版
  4.  21.04 村瀬翔太 東日本 MPandC
  5.  21.10 諏訪達郎 中部 NTN
  6.  21.22 森岡大地 中部 デンソー大安
  7.  21.27 土手啓史 関西 住友電工
  8.  21.36 森雅治 東日本 クイックコンサルティ

 

 

B決勝 +4.0

  1.  21.23  東魁輝 中部 NTN
  2.  21.25  川瀬孝則 東日本 奥アンツーカ
  3.  21.33  川上真弥 東日本 iMARe
  4.  21.45  根岸紀仁 東日本 アクセル
  5.  21.45  岩田晃 中部 セイコーエプソン
  6.  21.49  吉田知央 東日本 日本精工

小林雄一 中部 NTN DNS
永田駿斗 関西 住友電工 DNS

 

予選 4組1着+4

男子200m予選 1組~4組 ★全日本実業団陸上 2019.9

1組

+2.8

  1.  20.79 Q 村瀬翔太 東日本 MPandC
  2.  21.01 q 谷口耕太郎 東日本 凸版
  3.  21.160 q 森岡大地 中部 デンソー大安
  4.  21.17 q 森雅治 東日本 クイックコンサルティ
  5.  21.400  岩田晃 中部 セイコーエプソン
  6.  21.59  小林雄一 中部 NTN
  7.  21.938  村山大樹 北陸 三条信用金庫

小川拓夢 中部 静岡サレジオ職員 DNS

2組

+4.4

  1.  20.92 Q 橋元晃志 東日本 富士通
  2.  21.04 q 土手啓史 関西 住友電工
  3.  21.20  東魁輝 中部 NTN
  4.  21.25  川上真弥 東日本 iMARe
  5.  21.47  根岸紀仁 東日本 アクセル
  6.  21.645  吉田知央 東日本 日本精工

山縣亮太 東日本 セイコー DNS

3組

+1.6

  1.  21.12 Q 諏訪達郎 中部 NTN
  2.  21.85  三田真也 東日本 東京ガス不動産
  3.  21.88  増田拓巳 東日本 アスレティクスジャパン
  4.  21.95  川本怜平 東日本 ANA新千歳
  5.  22.06  大山和茂 九州 鹿児島県体協

増原麟 関西 グラフィール DNF
長田拓也 東日本 富士通 DNS

4組

-0.1

  1.  21.159 Q 木村和史 関西 四電工
  2.  21.398  永田駿斗 関西 住友電工
  3.  21.44  川瀬孝則 東日本 奥アンツーカ
  4.  21.646  髙瀬慧 東日本 富士通
  5.  21.932  大瀨戸一馬 東日本 安川電機
  6.  22.09  前田盛翔 関西 公立学校共済
  7.  22.24  服部辰也 中部 小島プレス
  8.  22.32  諏訪裕祐 中国 赤坂中教

 

 

男子400m

決勝

予選-決勝 男子400m 全日本実業団陸上2019

1. 45.96 木村和史 関西 四電工
2. 46.65 北川貴理 東日本 富士通
3. 46.91 小渕瑞樹 東日本 登利平
4. 47.005 板鼻航平 東日本 アクセル
4. 47.005 山田淳史 中国 山口FG
6. 47.34 堀井浩介 関西 住友電工
7. 47.36 愛敬彰太郎 中部 NTN
8. 47.42 酢崎充洋 東日本 東亜道路工業

 

予選 4組1着+4

1組
  1.  47.57 Q 板鼻航平 東日本 アクセル
  2.  47.75 q 堀井浩介 関西 住友電工
  3.  48.19  中川滋貴 東日本 T.C.A
  4.  48.26  櫻井朴也 東日本 元気寿司
  5.  48.62  岩田晃 中部 セイコーエプソン
  6.  49.00  前田盛翔 関西 公立学校共済
  7.  50.77  徳永貴昭 中国 三菱自動車水島
2組
  1.  46.96 Q 木村和史 関西 四電工
  2.  47.73 q 愛敬彰太郎 中部 NTN
  3.  48.69  加藤修也 東日本 HULFT
  4.  49.33  金丸祐三 関西 大塚製薬
  5.  51.08  北優也 中国 三菱自動車水島
  6.  51.53  近藤健太 九州 柳川合同
  7.  52.15  山根康太 東日本 シチズン

屋貝博文 中部 パシーブ DNS

3組
  1.  47.25 Q 小渕瑞樹 東日本 登利平
  2.  47.46 q 山田淳史 中国 山口FG
  3.  47.49 q 酢崎充洋 東日本 東亜道路工業
  4.  49.40  東魁輝 中部 NTN
  5.  49.55  大山和茂 九州 鹿児島県体協
  6.  50.81  山口諒 中国 三菱自動車水島
  7.  51.94  谷口雄紀 北陸 S- QOL
4組
  1.  47.39 Q 北川貴理 東日本 富士通
  2.  48.73  小林直己 東日本 HULFT
  3.  48.80  片山雄斗 東日本 ユメオミライ
  4.  49.87  妻木泰斗 東日本 伊勢整骨院
  5.  50.73  宮越裕太 北陸 加賀消防
  6.  50.83  甲斐優太 九州 旭化成延岡

木村淳 関西 大阪ガス DNS

 

 

男子800m

TR1-3 男子800m 全日本実業団陸上2019

総合結果

  1.  1:50.74 三武潤 東日本 TSP太陽
  2.  1:50.98 梅谷健太 東日本 サンベルクス
  3.  1:51.191 櫻井大介 東日本 セイコー
  4.  1:51.193 市野泰地 中部 ROBLE
  5.  1:52.62 服部直 東日本 XSPO
  6.  1:53.07 八谷弘樹 東日本 航空自衛隊
  7.  1:53.38 庄司貴紀 東日本 T.C.A
  8.  1:53.48 竹林守 東日本 SWANS S.C
  9.  1:54.30 中條龍 東日本 サンベルクス
  10.  1:54.55 木屋川内浩二 中部 トヨタ自動車
  11.  1:54.58 渡辺光 東日本 新庄市役所
  12.  1:54.76 久我アレキサンデル 中部 ROBLE
  13.  1:55.20 矢部泰志 中部 富士宮市役所
  14.  1:55.42 岡本渉 中国 F&Sパル
  15.  1:55.53 田中匠瑛 東日本 盛岡市役所
  16.  1:55.81 鷹見聡 東日本 XSPO
  17.  1:57.61 木原裕貴 東日本 富士ゼロックス東京
  18.  1:58.36 亀坂晃司 関西 甲南大職員
  19.  1:58.80 内藤隆秀 関西 カネカ
  20.  1:59.32 森本雄太 関西 森本目地工業
  21.  1:59.38 田中智則 関西 近大職員
  22.  1:59.87 梅田学 東日本 モバーシャル
  23.  2:03.52 牟田直航 中部 山善
  24.  2:05.96 椎葉竜太 九州 博運社

 

 

 

男子1500m

TR1,2 男子1500m 全日本実業団陸上2019

総合結果

  1.  3:45.72 森田佳祐 東日本 小森コーポレーション
  2.  3:46.28 秦将吾 関西 大塚製薬
  3.  3:46.58 服部弾馬 中部 トーエネック
  4.  3:46.87 中村信一郎 九州 九電工
  5.  3:47.08 前田恋弥 東日本 カネボウ
  6.  3:47.58 清水鐘平 東日本 NDソフト
  7.  3:47.60 林竜之介 関西 SGHグループ
  8.  3:47.82 才記壮人 北陸 YKK
  9.  3:47.99 中西亮貴 中部 トーエネック
  10.  3:48.07 東優汰 中国 中電工
  11.  3:48.39 竹内大地 中部 トーエネック
  12.  3:48.58 谷原先嘉 関西 大阪府警
  13.  3:48.84 三上嵩斗 関西 SGHグループ
  14.  3:49.60 浜田泰輔 関西 大阪府警
  15.  3:49.74 平田健司 関西 摂南大職
  16.  3:49.85 茂木亮太 関西 住友電工
  17.  3:50.00 物江雄利 東日本 カネボウ
  18.  3:50.13 田中佳祐 東日本 富士通
  19.  3:51.56 白川友一 中部 オリオン機械
  20.  3:51.67 芝田俊作 関西 大阪府警
  21.  3:52.47 廣瀬岳 中国 武田薬品
  22.  3:54.54 今﨑俊樹 関西 大阪ガス
  23.  3:55.21 井上弘也 関西 住友電工
  24.  3:55.86 千葉直輝 関西 SGHグループ
  25.  3:57.67 畔柳隼弥 東日本 ラフィネグループ
  26.  4:02.56 上村純也 東日本 SUBARU
  27.  4:04.58 濱田和浩 九州 三菱重工RC

 

 

 

 

男子5000m

総合結果

  1.  13:23.82 ジョナサン・ディク 東日本 日立物流
  2.  13:24.90 エバンス・ケイタニー 中部 トヨタ紡織
  3.  13:25.23 レダマ・ウェズレイ 東日本 SUBARU
  4.  13:29.83 イエゴ・エバンス 東日本 サンベルクス
  5.  13:32.76 マゴマ・ベヌエル・モゲニ 九州 旭化成
  6.  13:35.14 イェネブロ・ビヤゼン 東日本 八千代工業
  7.  13:35.70 デービッド・グレ 東日本 横浜DeNA
  8.  13:39.54 マチャリア・ディラング 中部 愛知製鋼
  9.  13:42.71 茂木圭次郎 九州 旭化成
  10.  13:48.00 延藤潤 中国 マツダ
  11.  13:48.48 服部弾馬 中部 トーエネック
  12.  13:49.03 パトリックムエンド・ムワカ 中部 愛三工業
  13.  13:52.04 山口浩勢 中部 愛三工業
  14.  13:55.54 田中秀幸 中部 トヨタ自動車
  15.  13:57.15 岡本雄大 東日本 サンベルクス
  16.  13:58.60 鈴木祐希 東日本 カネボウ
  17.  13:59.57 秦将吾 関西 大塚製薬
  18.  14:02.57 橋詰大慧 関西 SGHグループ
  19.  14:03.56 小山直城 東日本 Honda
  20.  14:04.10 倉田翔平 東日本 GMOアスリーツ
  21.  14:04.21 辻横浩輝 関西 大阪ガス
  22.  14:05.21 山本修平 中部 トヨタ自動車
  23.  14:05.74 古賀淳紫 九州 安川電機
  24.  14:06.19 中西亮貴 中部 トーエネック
  25.  14:08.96 森川翔平 関西 山陽特殊製鋼
  26.  14:09.01 大池達也 中部 トヨタ紡織
  27.  14:09.46 松田佑太 東日本 サンベルクス
  28.  14:10.04 浅石祐史 東日本 ヤクルト
  29.  14:10.29 菊地賢人 東日本 コニカミノルタ
  30.  14:10.50 松宮隆行 中部 愛知製鋼
  31.  14:11.18 中村信一郎 九州 九電工
  32.  14:11.65 今﨑俊樹 関西 大阪ガス
  33.  14:12.37 森田佳祐 東日本 小森コーポレーション
  34.  14:12.43 矢野圭吾 東日本 カネボウ
  35.  14:15.06 山本雄大 中国 マツダ
  36.  14:15.63 森田歩希 東日本 GMOアスリーツ
  37.  14:15.85 物江雄利 東日本 カネボウ
  38.  14:16.33 藤原直樹 関西 山陽特殊製鋼
  39.  14:16.45 寺田夏生 東日本 JR東日本
  40.  14:16.82 坂東剛 関西 大阪ガス
  41.  14:17.076 橋爪孝安 関西 SGHグループ
  42.  14:17.078 野田一貴 関西 大塚製薬
  43.  14:17.36 有村優樹 九州 旭化成
  44.  14:17.48 細谷恭平 九州 黒崎播磨
  45.  14:17.986 其田健也 東日本 JR東日本
  46.  14:17.986 竹内大地 中部 トーエネック
  47.  14:18.24 朝賀勇也 北陸 高田自衛隊
  48.  14:20.99 原法利 東日本 Honda
  49.  14:21.34 山本翔馬 関西 NTT西日本
  50.  14:21.42 吉田亮壱 九州 九電工
  51.  14:21.50 三輪晋大朗 中部 NTN
  52.  14:22.00 監物稔浩 関西 NTT西日本
  53.  14:22.08 加藤風磨 九州 安川電機
  54.  14:22.57 上村和生 関西 大塚製薬
  55.  14:23.04 廣瀬岳 中国 武田薬品
  56.  14:24.42 猪浦舜 東日本 八千代工業
  57.  14:24.63 小山陽平 中部 NTN
  58.  14:27.07 坂田昌駿 中部 中央発條
  59.  14:27.40 東優汰 中国 中電工
  60.  14:28.70 山端哲世 関西 山陽特殊製鋼
  61.  14:29.41 梶谷瑠哉 東日本 SUBARU
  62.  14:30.87 松村康平 九州 MHPS
  63.  14:31.64 鈴木勝彦 関西 SGHグループ
  64.  14:31.78 佐藤歩 九州 MHPS
  65.  14:31.90 西澤佳洋 東日本 小森コーポレーション
  66.  14:32.23 後藤敬 九州 西鉄
  67.  14:35.70 平賀喜裕 東日本 自衛隊体育学校
  68.  14:35.73 高田康暉 関西 住友電工
  69.  14:39.46 城越勇星 関西 NTT西日本
  70.  14:40.12 小西祐也 九州 黒崎播磨
  71.  14:46.14 芝田俊作 関西 大阪府警
  72.  14:49.07 吉元真司 九州 黒崎播磨
  73.  15:02.09 山田滉介 中部 トヨタ紡織
  74.  15:25.23 市川孝徳 東日本 日立物流

 

 

 

男子10000m

総合結果

  1.  27:47.36 エノック・オムワンバ 九州 MHPS
  2.  27:56.46 マチャリア・ディラング 中部 愛知製鋼
  3.  28:00.28 ピーター・ランガット 関西 SGHグループ
  4.  28:24.76 ダニエル・キプケモイ 九州 西鉄
  5.  28:28.37 パトリックムエンド・ムワカ 中部 愛三工業
  6.  28:39.89 市田孝 九州 旭化成
  7.  28:46.64 青木優 東日本 カネボウ
  8.  28:47.31 市田宏 九州 旭化成
  9.  28:48.73 村山謙太 九州 旭化成
  10.  28:50.61 金森寛人 東日本 小森コーポレーション
  11.  28:52.48 山本修平 中部 トヨタ自動車
  12.  28:56.63 サムエル・ムワンギ 東日本 コニカミノルタ
  13.  28:56.96 照井明人 東日本 NDソフト
  14.  28:57.06 渡邊力将 関西 NTT西日本
  15.  28:59.43 向晃平 中国 マツダ
  16.  29:00.11 木村慎 東日本 Honda
  17.  29:00.58 木津晶夫 東日本 カネボウ
  18.  29:01.43 片西景 東日本 JR東日本
  19.  29:03.58 武田凜太郎 東日本 ヤクルト
  20.  29:03.71 西山凌平 中部 トヨタ紡織
  21.  29:04.38 鈴木大貴 北陸 YKK
  22.  29:09.44 横井裕仁 中部 NTN
  23.  29:12.73 坂田昌駿 中部 中央発條
  24.  29:13.28 朝賀勇也 北陸 高田自衛隊
  25.  29:15.08 細森大輔 北陸 YKK
  26.  29:20.89 寺内將人 中部 愛知製鋼
  27.  29:22.56 定方俊樹 九州 MHPS
  28.  29:23.95 小松巧弥 関西 NTT西日本
  29.  29:24.65 栃木渡 東日本 日立物流
  30.  29:25.75 高橋尚弥 九州 安川電機
  31.  29:28.38 目良隼人 九州 MHPS
  32.  29:32.02 的場亮太 東日本 小森コーポレーション
  33.  29:37.38 馬場祐輔 東日本 小森コーポレーション
  34.  29:37.73 中村高洋 九州 京セラ鹿児島
  35.  29:38.12 松井智靖 中国 中国電力
  36.  29:55.08 上野渉 東日本 Honda
  37.  29:55.34 須崎大輝 中部 トーエネック
  38.  29:56.43 永戸聖 東日本 日立物流
  39.  30:08.49 大隅裕介 東日本 JR東日本
  40.  30:15.51 大塚倭 関西 NTT西日本
  41.  30:33.78 高井和治 九州 九電工
  42.  30:46.89 平賀喜裕 東日本 自衛隊体育学校

 

 

 

男子110mH

決勝 -0.5

男子110mハードル 決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 栗城アンソニー/矢澤航
  1.  13.67  栗城アンソニー 北陸 新潟アルビレックスRC
  2.  13.72  矢澤航 東日本 デサントTC
  3.  13.86  藤井亮汰 中部 三重県体育協会
  4.  13.92  石川周平 東日本 富士通
  5.  14.01  古谷拓夢 九州 鹿児島県体協
  6.  14.03  尾形晃広 北陸 アサヒ
  7.  14.09  大室秀樹 関西 大塚製薬

金井大旺 東日本 ミズノ DNS

 

 

予選

男子110mハードル予選1~3組 ★全日本実業団陸上 2019.9 金井大旺/矢澤航/栗城アンソニー

1組

-1.1

  1.  13.78 Q 金井大旺 東日本 ミズノ
  2.  13.87 Q 石川周平 東日本 富士通
  3.  14.04 q 尾形晃広 北陸 アサヒ
  4.  14.20  高橋佑輔 東日本 サッポロシヤクショ
  5.  14.28  古川裕太郎 東日本 東海大山形高職
  6.  14.49  内賀嶋陽史 関西 関西電力
  7.  14.58  岡崎正樹 中国 ベネフィットホテル
  8.  14.70  村上眞生 関西 同志社中高教
  9.  14.76  上野佑太 九州 九州電力

2組

+0.2

  1.  13.63 Q 矢澤航 東日本 デサントTC
  2.  13.96 Q 大室秀樹 関西 大塚製薬
  3.  14.16  佐藤大志 東日本 日立化成
  4.  14.18  西澤真徳 中国 鳥取県体育協会
  5.  14.52  田中秀明 九州 博多松美屋
  6.  14.56  吉村健吾 中部 アルペン
  7.  14.57  田中新也 東日本 K-plus
  8.  14.67  阿部洋文 東日本 クマヒラ
  9.  15.30  二枚田一平 北陸 加賀消防

3組

-0.9

  1.  13.93 Q 栗城アンソニー 北陸 新潟アルビレックスRC
  2.  14.03 Q 藤井亮汰 中部 三重県体育協会
  3.  14.06 q 古谷拓夢 九州 鹿児島県体協
  4.  14.30  札塲大輝 東日本 ヤマダ電機
  5.  14.43  乾大輔 関西 ECC
  6.  14.54  首藤貴之 東日本 西原小教
  7.  14.65  加藤秀彬 関西 朝日新聞
  8.  15.17  田村元弘 中国 PAOWAO

馬場和樹 東日本 春日部共栄高教 DNS

 

 

男子400mH

決勝

大会新! 男子400mハードル決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 鍜治木崚/野澤啓佑
  1.  48.92 NGR 鍜治木崚 関西 住友電工
  2.  49.08  野澤啓佑 東日本 ミズノ
  3.  49.23  松下祐樹 東日本 ミズノ
  4.  49.67  大林督享 関西 石丸製麺
  5.  49.68  山田淳史 中国 山口FG
  6.  49.82  須貝充 北陸 新潟アルビレックスRC
  7.  49.96  杉町マハウ 東日本 日本ウェルネス

渡部佳朗 北陸 新潟アルビレックスRC DNS

 

 

予選 3組2着+2

NGR 予選-決勝 男子400mH 全日本実業団陸上2019
1組
  1.  50.12 Q 野澤啓佑 東日本 ミズノ
  2.  50.35 Q 鍜治木崚 関西 住友電工
  3.  50.95 q 渡部佳朗 北陸 新潟アルビレックスRC
  4.  50.96  前野景 東日本 ドーム
  5.  51.58  長谷伸之助 東日本 鈴エスクロー
  6.  51.74  加藤誠也 東日本 熊谷市役所
  7.  54.57  中西佑輔 中部 伊賀つばさ学教
  8.  56.74  行方匠 北陸 しらとり支援教
2組
  1.  50.32 Q 松下祐樹 東日本 ミズノ
  2.  50.322 Q 大林督享 関西 石丸製麺
  3.  50.36 q 山田淳史 中国 山口FG
  4.  51.47  石田裕介 東日本 日立産機
  5.  51.84  吉田和晃 関西 大阪ガス近畿
  6.  52.09  稲垣夏生 中部 TSM
  7.  52.51  角田涼一 中部 デンソーダイシン
  8.  55.23  宮越裕太 北陸 加賀消防
3組
  1.  50.323 Q 須貝充 北陸 新潟アルビレックスRC
  2.  50.78 Q 杉町マハウ 東日本 日本ウェルネス
  3.  51.11  田邉将大良 東日本 ゼンリン
  4.  51.48  岸本鷹幸 東日本 富士通
  5.  51.66  小林英和 東日本 マナーハウス
  6.  52.95  小林航 中部 豊科病院
  7.  53.91  前山陽軌 東日本 丸紅
  8.  54.68  小川達也 北陸 川崎東小教
  9.  56.64  鈴木大地 中国 4HD

 

 

男子3000mSC

  1.  8:27.27  ジョナサン・ディク 東日本 日立物流
  2.  8:31.37  山口浩勢 中部 愛三工業
  3.  8:36.03  楠康成 東日本 阿見AC
  4.  8:40.42  篠藤淳 関西 山陽特殊製鋼
  5.  8:41.57  近藤聖志 中部 トヨタ自動車
  6.  8:46.21  潰滝大記 東日本 富士通
  7.  8:47.28  松本葵 関西 大塚製薬
  8.  8:50.43  神直之 東日本 北星病院
  9.  8:51.85  山下洸 中部 NTN
  10.  8:52.25  熊谷光 東日本 ラフィネグループ
  11.  8:56.26  打越雄允 関西 大塚製薬
  12.  9:01.74  多喜端夕貴 中部 NTN
  13.  9:10.83  宮城壱成 九州 金秀AC
  14.  9:11.38  木村哲也 関西 住友電工伊丹
  15.  9:11.68  松藤仁 中国 武田薬品
  16.  9:13.76  石川聖也 東日本 キヤノンInc.
  17.  9:54.90  濱田和浩 九州 三菱重工RC

矢ノ倉弘 東日本 NDソフト DNF
東遊馬 九州 九電工 DNS
高橋流星 中部 愛知製鋼 DNS

 

 

 

男子10000mW

  1.  39:43.72  丸尾知司 中部 愛知製鋼
  2.  40:30.98  髙橋和生 東日本 ADワークス
  3.  40:37.88  藤澤勇 東日本 ALSOK
  4.  41:10.77  及川文隆 北陸 福井県スポーツ協会
  5.  41:14.67  諏方元郁 北陸 中越よつば森林組合
  6.  42:54.97  神澤智也 九州 ムーンスター
  7.  42:58.40  西塔拓己 中部 愛知製鋼
  8.  43:02.27  大隈武士 九州 JR九州
  9.  43:36.90  出射匠哉 中国 三井E&S玉野
  10.  43:59.95  山下優嘉 北陸 黒部市体育協会
  11.  44:19.60  杉本明洋 関西 京都府庁
  12.  44:38.75  大嶋悠斗 中部 アルペン
  13.  44:43.49  鈴木大介 東日本 渋谷区役所
  14.  45:30.51  栁澤優斗 中部 トーハツ
  15.  45:56.86  松尾直哉 九州 ASC
  16.  45:57.83  大坪鷹人 中部 アルペン
  17.  48:20.46  木戸大智 関西 神戸学院大学職
  18.  48:27.96  峠本龍慧 中国 三井E&S玉野
  19.  49:26.72  孫田礼人 関西 阿波銀行
  20.  49:28.71  月輪浩之 中国 林商事
  21.  49:35.85  坂崎翔 中部 あづまフーズ

松永大介 東日本 富士通 DNF
田中達也 東日本 江東区役所 DQ *K3
山本徹 東日本 両備グループ東京 DQ *K2
小林快 北陸 新潟アルビレックスRC DNS
荒井広宙 東日本 富士通 DNS

 

 

 

男子4×100mR

決勝

男子4×100mリレー決勝 ★全日本実業団陸上 2019.9 富士通/住友電工
  1.  39.41  富士通
    橋元晃志 長田拓也 髙瀬慧 北川貴理
  2.  39.55  住友電工
    竹下裕希 土手啓史 永田駿斗 鍜治木崚
  3.  39.86  ユティック
    仲島諒 倉部勇哉 田中崇良 岩崎浩太郎
  4.  40.16  アクセル
    小池雄作 草野誓也 根岸紀仁 相山慶太郎
  5.  40.83  小島プレス
    平田勝己 寺田健人 服部辰也 岡田崇平
  6.  41.27  三菱自動車水島
    大屋唯人 佐伯博嗣 北優也 河本祐偉斗

DNF NTN
梨本真輝 諏訪達郎 小林雄一 東魁輝

DNS 愛知県警

 

 

予選

男子4×100mリレー予選 1~3組★ 全日本実業団選手権陸上 2019.9 住友電工/富士通
1組
  1.  40.00 Q 住友電工
    竹下裕希 土手啓史 永田駿斗 鍜治木崚
  2.  41.02 Q 小島プレス
    平田勝己 寺田健人 服部辰也 岡田崇平
  3.  41.58 q 三菱自動車水島
    大屋唯人 佐伯博嗣 北優也 河本祐偉斗
  4.  43.01 q 愛知県警
    武田康平 鷺森勇誠 林田隼大 神谷健
  5.  43.20  SMARTS MEDICAL
    石見源太郎 大内恵吏也 鬼澤光樹 小林大樹
  6.  47.17  関西電力
    桐山範大 内賀嶋陽史 沖昌 高橋遼
  7.  47.18  北陸電力
    成瀬優雅 向出周太 岡本将征 高辻悠
2組
  1.  39.96 Q ユティック
    仲島諒 倉部勇哉 平野直人 田中崇良
  2.  40.26 Q アクセル
    小池雄作 草野誓也 根岸紀仁 相山慶太郎
  3.  44.33  加賀消防
    村井豊 二枚田一平 大野史弥 坂口透
  4.  44.34  東京海上日動火災保険
    栗田徹士 小口智毅 庄司真 山上紘幸
  5.  46.67  大牟田消防
    小嶋樹佑冴 河野壮志 小屋勇太 蓮尾晃平
  6.  48.17  大阪市役所
    守本祐太 山田祐一郎 久保翔太郎 大山修司

DQ *R1 トヨタ自動車
千田勇司 田中星次 新城健斗 家田英幸

3組
  1.  39.56 Q 富士通
    橋元晃志 長田拓也 髙瀬慧 北川貴理
  2.  40.80 Q NTN
    梨本真輝 諏訪達郎 小林雄一 東魁輝
  3.  43.12  日立産機
    須貝光太郎 石田裕介 荒井優介 塚本和明
  4.  43.45  豊田自動織機
    竹内智昭 窪田駿 鶴田一志 伊藤誠也
  5.  45.83  YKK
    谷口響 細岡翔平 杉本翼 岸一輝
  6.  47.97  岡山市消防局
    小郷勇太 大森蓮 渡邉太之 小糸将史

 

 

男子4×400mR

決勝

決勝 男子リレー 4x400m 全日本実業団陸上2019
  1.  3:09.71  富士通
    嶺村鴻汰 橋元晃志 髙瀬慧 北川貴理
  2.  3:09.85  アクセル
    草野誓也 相山慶太郎 板鼻航平 根岸紀仁
  3.  3:14.87  ROBLE
    松村翔 糸多悠平 市野泰地 久我アレキサンデル
  4.  3:15.22  トヨタ自動車
    新城健斗 大内謙吾 飯田英夫 木屋川内浩二
  5.  3:15.51  阿見AC
    澤幡幹 佐藤慧太郎 木村知博 茂木俊樹
  6.  3:16.53  三菱自動車水島
    山口諒 徳永貴昭 北優也 小野裕真
  7.  3:20.49  小島プレス
    安井一樹 服部辰也 安間健登 平田勝己

DNS グラフィール

 

 

予選 2組3着+2

予選 男子リレー 4x400m 全日本実業団陸上2019
1組
  1.  3:18.21 Q 阿見AC
    澤幡幹 佐藤慧太郎 木村知博 茂木俊樹
  2.  3:18.59 Q アクセル
    林田章紀 相山慶太郎 大西正裕 板鼻航平
  3.  3:18.65 Q グラフィール
    薙野智弥 角達也 山口享郎 増原麟
  4.  3:21.79 q 小島プレス
    安井一樹 平田勝己 安間健登 岡田崇平
  5.  3:29.37  丹波市消防本部
    足立昂優 片桐一樹 服部武矢 井上祥一
  6.  3:40.01  加賀消防
    二枚田一平 村井豊 坂口透 大野史弥
  7.  3:57.01  大牟田消防
    河野壮志 小嶋樹佑冴 小屋勇太 蓮尾晃平
  8.  3:59.70  北陸電力
    高辻悠 森崎亮太 川縁拳大 山元隆寛
2組
  1.  3:17.74 Q ROBLE
    糸多悠平 久我アレキサンデル 市野泰地 松村翔
  2.  3:18.39 Q 富士通
    北川貴理 田中佳祐 橋元晃志 髙瀬慧
  3.  3:19.33 Q 三菱自動車水島
    山口諒 徳永貴昭 北優也 小野裕真
  4.  3:20.79 q トヨタ自動車
    長谷川慎 木屋川内浩二 山西練 大内謙吾
  5.  3:43.62  東京海上日動火災保険
    庄司真 小口智毅 堀越光太郎 照井紀誉彦
  6.  3:57.16  岡山市消防局
    小郷勇太 大森蓮 定本聖矢 小糸将史

豊田自動織機 DNS
住友電工 DNS

 

 

混合4x400mR

男女混合リレー 4x400m 全日本実業団陸上2019
  1.  3:25.07 東日本連盟選抜
    片山雄斗 三藤祐梨子 新宅麻未 板鼻航平
  2.  3:26.21 中部連盟選抜
    稲垣夏生 川端涼夏 大谷友梨恵 市野泰地
  3.  3:35.79 小島プレス
    安井一樹 加藤早紀 中尾優里 安間健登
  4.  3:42.28 トヨタ自動車
    長谷川慎 岡戸美月 遠山実希 三ツ石達也

 

 

 

男子走高跳

真野友博 2m28㎝(大会新) 男子走高跳★全日本実業団陸上 2019.9

1. 2m28 =GR 真野友博 九州 九電工
2. 2m16 髙張広海 東日本 日立ICTビジネスサ
3. 2m16 長谷川直人 北陸 新潟アルビレックスRC
4. 2m16 大田和宏 北陸 日本体育施設
5. 2m13 久我洸士郎 東日本 SPAA
6. 2m10 平松祐司 関西 辰野
6. 2m10 佐々木竜一 関西 京都産業大職
8. 2m10 上川凌平 中国 下関管材
9. 2m10 長谷川龍雅 北陸 アップルスポーツカレ
10. 2m05 市村脩人 東日本 阿見AC
10. 2m05 川上匡士 北陸 新潟市消防局
10. 2m05 石橋健 東日本 極東技工C
13. 2m05 道脇大斗 中部 東山小教
13. 2m05 中西佑介 九州 福大AC
13. 2m05 田中英和 関西 山田高教
16. 2m05 尾又平朗 東日本 XSPO
17. 2m05 渡部史也 関西 フクヤ
18. 2m05 加藤健太郎 東日本 ENEOS
19. 2m00 杉井亮太 中国 山口県農協
20. 2m00 元吉雄基 東日本 NHK学園教
21. 2m00 外間友喜 九州 友睦物流
22. 2m00 片平大地 中部 プレステージ
23. 1m95 加藤紀一 中部 マキタ
23. 1m95 永田哲也 北陸 小浜小教員

松元織衛 東日本 新座病院 NM
岡部大輝 関西 神戸製鋼所 NM
佐藤凌 東日本 東日印刷 DNS

 

 

 

男子棒高跳

1. 5m30 荻田大樹 東日本 ミズノ
2. 5m30 澤慎吾 東日本 きらぼし銀行
3. 5m20 来間弘樹 東日本 ストライダーズ
4. 5m20 松澤ジアン成治 北陸 新潟アルビレックスRC
5. 5m10 土井翔太 関西 香川西部養護学校教
6. 5m00 山本智貴 東日本 ゼビオ
6. 5m00 永田純也 東日本 TPL
8. 5m00 桃原傑 九州 友睦物流
9. 4m80 築地涼平 中部 KYB
9. 4m80 菅原大我 関西 マルウ接着
11. 4m80 下野祐征 九州 鹿児島銀行
12. 4m60 高橋遼 関西 関西電力

堀川晴海 東日本 日体大柏高校 NM
逸見俊太 中部 近大高専教 NM
堀江勇輝 中部 KYB NM
下瀬翔貴 中国 広島特別支援教 NM
小山範晃 中部 三好特支学校教 NM
山方諒平 関西 大産大教員 NM
藤尾悟 中国 ENEOS NM
山本聖途 中部 トヨタ自動車 DNS
澤野大地 東日本 富士通 DNS
笹瀬弘樹 中部 チャレンジデイズ DNS

 

 

 

男子走幅跳

決勝

男子走幅跳 全日本実業団陸上2019
  1.  7m89 +0.9 嶺村鴻汰 東日本 富士通
  2.  7m83 +1.2 石倉南斗 中部 NTN
  3.  7m80 +0.6 山川夏輝 東日本 東武トップツア
  4.  7m67 +0.1 小田大樹 東日本 ヤマダ電機
  5.  7m64 +0.3 佐久間滉大 東日本 横浜リテラ
  6.  7m63 +1.2 下野伸一郎 九州 九電工
  7.  7m53 -0.8 小森翔 九州 友睦物流
  8.  7m46 -0.1 尾石利広 九州 ユキテック
  9.  7m41 -0.2 松原瑞貴 北陸 新潟アルビレックスRC
  10.  7m35 +0.0 吉澤尚哉 東日本 滝沢ハム
  11.  7m30 +0.0 高野恭平 九州 FUJIYA
  12.  7m27 -1.0 小西康道 東日本 白樺学園高教

 

 

予選 通過標準記録: 7m50

1組
  1.  7m71 +1.0 Q 下野伸一郎 九州 九電工
  2.  7m68 -0.1 Q 石倉南斗 中部 NTN
  3.  7m63 -0.0 Q 小森翔 九州 友睦物流
  4.  7m60 +0.3 Q 嶺村鴻汰 東日本 富士通
  5.  7m51 +0.6 Q 吉澤尚哉 東日本 滝沢ハム
  6.  7m50 -0.1 Q 尾石利広 九州 ユキテック
  7.  7m48 +1.3  南晋太郎 中部 健康づくり振興事業団
  8.  7m47 +1.2  長島薫 東日本 平成国際大職
  9.  7m42 -0.3  深沢宏之 関西 愛媛競技力本部
  10.  7m36 +0.2  渡辺祥 東日本 MOON
  11.  7m27 +1.1  坂本翔太 中部 刈谷市役所
  12.  7m23 +0.7  橋本尚弥 東日本 アーク
  13.  7m22 +0.3  堂地鉄平 中部 掛川特支学校教
  14.  7m09 +0.5  越野友貴 関西 徳島科技高職員
  15.  7m08 +0.5  望月紳太郎 中部 富士市役所
  16.  7m07 -0.1  前垣雅哉 中国 松江赤十字病院
  17.  7m02 +0.9  岡部大輝 関西 神戸製鋼所
  18.  7m01 +0.8  田口世成 中国 ENEOS
  19.  6m97 +1.0  本山遼 中部 中京大中京高教

城山正太郎 東日本 ゼンリン DNS

2組
  1.  7m60 +0.4 Q 松原瑞貴 北陸 新潟アルビレックスRC
  2.  7m58 +0.2 Q 高野恭平 九州 FUJIYA
  3.  7m54 +0.7 Q 小田大樹 東日本 ヤマダ電機
  4.  7m52 +1.1 Q 佐久間滉大 東日本 横浜リテラ
  5.  7m51 +0.7 Q 小西康道 東日本 白樺学園高教
  6.  7m48 -0.6 q 山川夏輝 東日本 東武トップツア
  7.  7m13 +1.2  松﨑裕登 中国 誠英高教
  8.  7m09 +0.7  髙橋武 東日本 ClubNets
  9.  7m08 +0.8  奥田啓祐 東日本 ウィザス
  10.  7m08 +0.9  品田直宏 中国 環太平洋大職
  11.  6m96 +1.3  川﨑和也 東日本 渡辺パイプ
  12.  6m93 +1.0  林風汰 中部 NTN
  13.  6m87 +0.3  岩崎友哉 北陸 小松市消防本部
  14.  6m53 +0.4  中宗一郎 中部 GSSC

神吉由馬 関西 美貴本 NM
中島貴大 東日本 駿河台大職 NM
川越宏臣 東日本 TOMEAT DNS
成定駿介 関西 美貴本 DNS
松添基理 東日本 MPandC DNS
渡邉圭一郎 中部 トヨタ自動車 DNS
手平裕士 関西 オークワ DNS

 

 

男子三段跳

男子三段跳 全日本実業団陸上2019
  1.  16m24 +1.8  山本凌雅 東日本 JAL
  2.  16m24 +1.3  山下祐樹 東日本 茨城競技力本部
  3.  16m21 -0.6  山下航平 東日本 ANA
  4.  16m14 +3.6 *F3 池畠旭佳瑠 東日本 駿河台大非常勤
  5.  15m99 +4.9 *F6 中山昂平 東日本 渡辺パイプ
  6.  15m91 +3.3  齋藤勇太 東日本 宇都宮記念病院
  7.  15m73 -0.3  原田睦希 関西 清川株式会社
  8.  15m56 -0.9  有松今日 北陸 新潟アルビレックスRC
  9.  15m53 +0.4  長谷川大悟 東日本 伊藤超短波
  10.  15m49 +6.8  八田雅弘 北陸 かなざわむらた
  11.  15m04 +1.4  藤内誠也 九州 博多松美屋
  12.  15m01 +1.1  屋良太章 九州 友睦物流
  13.  14m97 +3.0 *F1 板西佑介 関西 市立東高校
  14.  14m84 +3.6 *F3 花谷昂 東日本 ユメオミライ
  15.  14m80 -1.6  斎田将之介 東日本 ユメオミライ
  16.  14m60 +3.8 *F3 櫻井大幹 中部 戸狩小教
  17.  14m39 +1.0  田口世成 中国 ENEOS
  18.  14m34 +1.4  花井貴弘 中部 中津川包装
  19.  14m33 +3.1 *F3 保坂翔也 中部 旭化成鈴鹿

中川遼平 関西 みかづき分校教 NM
角山貴之 東日本 松本クリニック NM
鈴木義啓 中部 TOMORUN NM
柿埜涼生 東日本 ゴールドジム DNS
岡部優真 九州 福大AC DNS
平松祐司 関西 辰野 DNS

 

 

 

男子砲丸投

決勝

  1.  17m81 森下大地 東日本 ウィザス
  2.  17m60 佐藤征平 北陸 新潟アルビレックスRC
  3.  17m36 中村太地 東日本 ミズノ
  4.  17m29 村上輝 東日本 日本体育施設
  5.  15m99 鈴木孝尚 関西 オークワ
  6.  15m92 大坂将央 東日本 東海大職
  7.  15m84 須田裕太郎 東日本 町丘CS
  8.  15m83 赤間祐一 東日本 関彰商事
  9.  15m41 米森心悟 東日本 クラブドラゴンズ
  10.  15m38 山元隼 中部 ROBLE
  11.  15m29 岩崎正徳 関西 長居障がい者SC職
  12.  14m80 戸辺誠也 東日本 多摩中非常勤

 

 

予選

  1.  17m36 Q 中村太地 東日本 ミズノ
  2.  16m51 Q 森下大地 東日本 ウィザス
  3.  16m42 q 村上輝 東日本 日本体育施設
  4.  16m04 q 佐藤征平 北陸 新潟アルビレックスRC
  5.  15m80 q 鈴木孝尚 関西 オークワ
  6.  15m78 q 赤間祐一 東日本 関彰商事
  7.  15m73 q 戸辺誠也 東日本 多摩中非常勤
  8.  15m70 q 大坂将央 東日本 東海大職
  9.  15m21 q 須田裕太郎 東日本 町丘CS
  10.  14m99 q 米森心悟 東日本 クラブドラゴンズ
  11.  14m98 q 岩崎正徳 関西 長居障がい者SC職
  12.  14m88 q 山元隼 中部 ROBLE
  13.  14m49  藤岡琢也 中国 三菱自動車水島
  14.  13m98  幸田和記 東日本 ミラノ商事
  15.  13m96  奥野風摩 東日本 埼玉医科大学G
  16.  13m53  今祐太 中部 豊田自動織機
  17.  12m74  相村崇文 北陸 つくし幼稚園

村川洋平 関西 太成学院大高教 DNS
石井健史 中部 三菱重工名古屋 DNS

 

 

男子円盤投

決勝

  1.  60m69  堤雄司 東日本 群馬綜合ガード
  2.  57m15  湯上剛輝 中部 トヨタ自動車
  3.  56m38  米沢茂友樹 東日本 オリコ
  4.  53m71  安藤夢 東日本 さわかみ
  5.  52m33  安保建吾 東日本 秋田体協
  6.  52m15  前田奎 東日本 筑波大学SRDC
  7.  51m90  知念豪 東日本 ゼンリン
  8.  51m63  高倉星也 北陸 新潟アルビレックスRC
  9.  48m84  花田優平 関西 重心道アスレティック
  10.  48m60  大山祐史 中部 トータルプランニング
  11.  47m70  松井俊樹 東日本 とらふぐ亭

趙思野 東日本 鶴牧中教 NM

 

 

予選

  1.  53m01 Q 湯上剛輝 中部 トヨタ自動車
  2.  52m09 Q 堤雄司 東日本 群馬綜合ガード
  3.  50m74 Q 安保建吾 東日本 秋田体協
  4.  50m68 Q 安藤夢 東日本 さわかみ
  5.  50m50 Q 米沢茂友樹 東日本 オリコ
  6.  50m48 Q 高倉星也 北陸 新潟アルビレックスRC
  7.  49m98  知念豪 東日本 ゼンリン
  8.  49m10  前田奎 東日本 筑波大学SRDC
  9.  47m87  趙思野 東日本 鶴牧中教
  10.  47m64  花田優平 関西 重心道アスレティック
  11.  47m35  大山祐史 中部 トータルプランニング
  12.  45m06  松井俊樹 東日本 とらふぐ亭
  13.  44m33  山瀬貴雅 東日本 いんば学舎
  14.  44m12  湯川椋盛 東日本 落合中教
  15.  43m26  山形洋平 北陸 粟野中教員
  16.  41m50  清水元基 中部 三重大職
  17.  39m30  和田拓巳 関西 JR西日本福知山
  18.  39m14  黒田剛志 中国 鳥取県庁
  19.  38m05  平将大 九州 南島原市役所
  20.  37m75  中西康輔 関西 HNFD
  21.  37m58  田幡侑一 中部 豊橋市役所
  22.  37m18  奥村準哉 北陸 小松ウオール
  23.  36m44  千々木優 中国 大島中教

久保博規 中部 NM
蓬田和正 東日本 DNS

 

 

男子ハンマー投

決勝

  1.  67m75 赤穂弘樹 中国 まなびや園
  2.  65m26 柏村亮太 東日本 ヤマダ電機
  3.  65m15 保坂雄志郎 東日本 埼玉医科大学G
  4.  63m69 墨訓熙 中部 小林クリエイト
  5.  62m48 根本太樹 東日本 日本通運首都圏
  6.  62m48 奥村匡由 関西 奥村造園
  7.  61m75 遠藤克弥 北陸 鹿西高校教員
  8.  61m37 木村太一 関西 京都産業大職
  9.  58m74 荒木久徳 関西 和泉総合高教
  10.  57m23 池田和彦 関西 大阪狭山市役所
  11.  56m93 北亦将成 関西 紀央館高校職員
  12.  52m84 咲間大輝 東日本 清山会

 

予選 通過標準記録:62m00

  1.  62m65 Q 保坂雄志郎 東日本 埼玉医科大学G
  2.  62m46 Q 柏村亮太 東日本 ヤマダ電機
  3.  62m33 Q 赤穂弘樹 中国 まなびや園
  4.  60m02 q 墨訓熙 中部 小林クリエイト
  5.  59m91 q 根本太樹 東日本 日本通運首都圏
  6.  59m76 q 奥村匡由 関西 奥村造園
  7.  57m51 q 荒木久徳 関西 和泉総合高教
  8.  57m37 q 遠藤克弥 北陸 鹿西高校教員
  9.  56m67 q 木村太一 関西 京都産業大職
  10.  55m84 q 北亦将成 関西 紀央館高校職員
  11.  54m78 q 咲間大輝 東日本 清山会
  12.  54m56 q 池田和彦 関西 大阪狭山市役所
  13.  54m13  久保浩司 中部 Spirits
  14.  53m29  田中透 中部 岐阜協立大職
  15.  53m04  中平圭祐 中国 竹原市役所
  16.  52m97  丹生将稔 中部 JR東海
  17.  52m11  角田光洋 東日本 練馬区役所
  18.  51m06  松田堯 中国 浜田高教
  19.  49m56  市來眞 東日本 昭和電工川崎
  20.  39m82  茶園彬 東日本 船橋食品

篠田大貴 中部 ROBLE DNS

 

 

男子やり投

決勝

男子やり投げ 全日本実業団陸上2019
  1.  81m73 NGR 小南拓人 東日本 筑波銀行
  2.  77m33 崎山雄太 関西 愛媛競技力本部
  3.  77m30 小椋健司 東日本 日本体育施設
  4.  75m50 ディーン元気 東日本 ミズノ
  5.  72m31 八木一憲 中部 大府もちのき特別支援
  6.  70m93 山崎元気 東日本 とらふぐ亭
  7.  70m66 道上雅晃 東日本 ゴールドジム
  8.  69m38 中嶋善寛 東日本 埼玉医科大学G
  9.  68m22 新垣暁登 東日本 日立ICTビジネスサ
  10.  67m72 長谷川鉱平 北陸 福井県スポーツ協会
  11.  67m48 水野佑哉 中部 岐阜県体育協会
  12.  65m18 松谷昂星 九州 鹿児島銀行

 

 

予選 通過標準記録:73m00

  1.  76m60  小椋健司 東日本 日本体育施設
  2.  73m59  小南拓人 東日本 筑波銀行
  3.  72m50  八木一憲 中部 大府もちのき特別支援
  4.  72m07  崎山雄太 関西 愛媛競技力本部
  5.  71m86  ディーン元気 東日本 ミズノ
  6.  71m35  長谷川鉱平 北陸 福井県スポーツ協会
  7.  69m72  道上雅晃 東日本 ゴールドジム
  8.  69m60  水野佑哉 中部 岐阜県体育協会
  9.  69m36  山崎元気 東日本 とらふぐ亭
  10.  69m32  中嶋善寛 東日本 埼玉医科大学G
  11.  69m12  松谷昂星 九州 鹿児島銀行
  12.  67m89  新垣暁登 東日本 日立ICTビジネスサ
  13.  67m51  寒川建之介 関西 GRAND STONE
  14.  67m47  中西啄真 関西 ニコニコのり
  15.  67m22  桑田和佳 中国 広島大職
  16.  66m89  森秀 東日本 ヤマダ電機
  17.  65m74  角田直之 東日本 ゴールドジム
  18.  64m18  金野延人 東日本 金野工業
  19.  63m36  谷川健太 東日本 HONDA R&D
  20.  62m92  湊宏樹 九州 島門小教
  21.  62m90  関和紀 東日本 ゴールドジム
  22.  60m90  増田悠悟 北陸 レオフレスコ
  23.  60m78  佐藤賢太 九州 京セラ鹿児島
  24.  59m99  田原紘樹 関西 京都大職
  25.  58m57  山口文武 北陸 石川県警察
  26.  56m86  山本純貴 北陸 YKK

石山歩 中部 ティラド DNS
村澤雄平 東日本 関彰商事 DNS
西川涼平 関西 ナラスポーツネットワーク DNS
今宮翼 関西 四国物産 DNS
伊禮悠平 中部 中部電力 DNS

 

 

男子ジュニア1500m

男子ジュニア1500m決勝 全日本実業団選手権陸上 2019.9
決勝 男子ジュニア1500m 全日本実業団陸上2019
  1.  3:56.08  仲山大輝 中国 武田薬品
  2.  3:56.28  樋口賢太郎 関西 山陽特殊製鋼
  3.  3:56.37  新井和貴 関西 大塚製薬
  4.  3:58.12  宮木快盛 関西 大塚製薬
  5.  3:58.42  小田部真也 九州 黒崎播磨
  6.  3:59.60  森拳真 中部 トヨタ自動車
  7.  3:59.73  吉山侑佑 九州 戸上電機製作所
  8.  4:00.07  吉見新 中部 中央発條
  9.  4:01.61  小川絢也 中部 愛三工業
  10.  4:02.02  鈴木浩風 東日本 自衛隊体育学校
  11.  4:02.30  山口温大 北陸 YKK
  12.  4:03.83  平尾壮太 関西 山陽特殊製鋼
  13.  4:07.02  中村優吾 九州 黒崎播磨
  14.  4:12.72  長田泰史 中国 日鉄日新製鋼

小林遼太郎 中国 ホシザキ DNS
今村謙心 中部 愛三工業 DNS

 

 

 

 

男子ジュニア5000m

  1.  14:09.59 小野知大 九州 旭化成
  2.  14:27.68 浦川大樹 関西 NTT西日本
  3.  14:28.41 安藤大樹 九州 旭化成
  4.  14:41.97 中村優吾 九州 黒崎播磨
  5.  14:43.22 森拳真 中部 トヨタ自動車
  6.  14:44.78 吉見新 中部 中央発條
  7.  14:49.07 志水佑守 九州 トヨタ自動車九州
  8.  14:50.88 宮木快盛 関西 大塚製薬
  9.  14:59.30 雨海智大 中部 中央発條
  10.  14:59.59 吉山侑佑 九州 戸上電機製作所
  11.  15:03.12 小川絢也 中部 愛三工業
  12.  15:03.77 鈴木浩風 東日本 自衛隊体育学校
  13.  15:08.04 松田義正 中国 JFEスチール
  14.  15:09.69 小田部真也 九州 黒崎播磨
  15.  15:18.42 中村駿吾 九州 黒崎播磨
  16.  15:24.90 樋口賢太郎 関西 山陽特殊製鋼
  17.  15:29.69 仲山大輝 中国 武田薬品
  18.  15:32.54 山口温大 北陸 YKK
  19.  15:33.86 平尾壮太 関西 山陽特殊製鋼
  20.  15:39.68 新井和貴 関西 大塚製薬
  21.  15:41.15 長峯弘宇 東日本 プレス工業
  22.  15:43.74 森山幸人 中国 ホシザキ
  23.  16:54.77 藤井一樹 中国 東ソー

今村謙心 中部 愛三工業 DNS

 

 

 

男子中学生

4x100mリレー タイムレース総合結果

中学男子4×100mリレー 1組 ジュニアオリンピック選抜チーム ★全日本実業団陸上 2019.9
  1.  42.80  JO選抜A
    村松悦基 谷本淋 青山凌 河村一郎
  2.  43.13  咲くやこの花
    井町翔太 白石征也 阿部雄斗 オゾイニイアマウチェンナ健太
  3.  43.52  東雲
    増田百輝 中田皓大 瀬戸玲史 水野翔太
  4.  43.61  盾津東
    才藤友揮 前田明博 水川尚大 植田圭一
  5.  43.68  河南
    藤田尚大 冨永康太郎 山本凌樹 牧俊佑
  6.  43.97  高倉
    木場俊輔 花光亜十夢 廣江リシャン 西川昂輝
  7.  44.07  新北野
    有田歩夢 吉田成那 上木天良 米田知真
  8.  45.29  交野三
    出野絃季 庄内克樹 大西翔也 林翔一郎
  9.  45.37  峰塚
    藤井隆成 和田晴人 川原稜太 西田陽輝
  10.  45.62  茨田
    関栖々弥 石丸行志 太田遙人 相澤飛勝
  11.  45.78  枚岡
    蔦永稀斗 柿原竹琉 河野斡也 塩屋風太
  12.  46.10  野田
    渥美洸人 廣田悠磨 尾崎宝 北垣拓也
  13.  46.17  菫
    権田武士 井上大輝 井塚順平 白石直樹
  14.  46.20  歌島
    池上瑛研 大路昇太郎 宮根輝 前田晃生
  15.  46.27  高槻二
    村上大翔 宮田翔平 金近東悟 中島悠成
  16.  46.44  西淀
    古川聖大 稲元大地 井上拓海 村山天隆
  17.  46.45  美原
    小池聡真 佐藤希来 松園航汰 濵田明日翔
  18.  46.50  墨江丘
    東光春 在津壮真 葛原剛 岩﨑喜生
  19.  46.78  日根野
    髙野元汰 小左古侑也 竹本空悟 諫山大夢
  20.  46.99  天王
    平野凌冴 水戸爽貴 吉田幹久 山田大輝
  21.  47.44  加美
    小澤凛羽 竹本昌虎 吉本良真 中橋賢
  22.  47.67  南池田
    若宮眞大 渡部惺ノ介 前田鼓 中野颯仁
  23.  47.98  長吉西
    橋本蒼太 植田太一 小山叶斗 赤田隼人
  24.  48.26  豊中三
    中西輝己 平林堅志 田中道夫 岩﨑晴輝
  25.  51.46  弥刀
    駒谷圭亮 岩井晃輝 北村和志 小川唯斗

 

3000m

  1.  8:51.27  鳥井健太 誠風中
  2.  8:56.73  杉本結 石尾中
  3.  9:07.03  宮出誠大 東陽中
  4.  9:10.83  浦田悠生 北池田中
  5.  9:14.82  湯田陽平兵 住吉一中
  6.  9:14.96  安達悠雅 高槻二中
  7.  9:15.53  畠山拓澄 北池田中
  8.  9:15.60  吉本良真 加美中
  9.  9:17.43  小蔭剛 片山中
  10.  9:24.54  角野凌誠 片山中
  11.  9:26.14  窪田大翔 高槻二中
  12.  9:31.15  奈良脩介 東陽中
  13.  9:36.43  小笠原翼 墨江丘中
  14.  9:46.17  長谷川優馬 今市中
  15.  9:59.71  川勝有眞 高倉中

中村光樹 今市中 DQ *T3
丸野巧剛 JO選抜A DNS

 

 

 

男子小学生

4x100mR 決勝

  1.  53.71  ジャンピングゲート A
    森本晃弘 輪賀柾哉 名原颯介 藤田侑志
  2.  55.07  ジャンピングゲート B
    南出晴音 槇井海州 北川温翔 瀧野慶太
  3.  55.20  コスモAC
    東谷奏佑 戸田雄心 竹島海 古賀雄大
  4.  55.58  HRJA
    山口央登弥 片岡慶一 木地拓海 吉井海紘
  5.  56.02  なにわJAC
    河野通至 阿部真輝斗 池上暖人 前羽克哉
  6.  1:00.79  丸山陸上クラブA
    白岩浅青アルガマ 宮上明 半田晃士 岡部陽

陸王クラブ DNS
ひらかたKSC DNS

 

4x100mR 予選 2組0着+8

1組
  1.  55.39 q コスモAC
    古賀雄大 戸田雄心 竹島海 東谷奏佑
  2.  55.72 q HRJA
    山口央登弥 片岡慶一 木地拓海 吉井海紘
  3.  55.78 q ジャンピングゲート B
    北川温翔 槇井海州 南出晴音 瀧野慶太
  4.  1:00.63 q 丸山陸上クラブA
    白岩浅青アルガマ 宮上明 半田晃士 岡部陽
  5.  1:00.97  JAC泉南
    村上瑞喜 上中滉大 木村拓海 田中隆太郎
  6.  1:01.88  AbenoT&F
    西野凌右 山根悠雅 若井陽希 加藤唯人
  7.  1:04.32  豊中スキップ
    小山健真 山木紘斗 斎藤迅 山下慶大

DQ *T2 このはなジュニア
大野友慎 竹田有吾 竹田怜司 安樂日向

2組
  1.  53.64 q ジャンピングゲート A
    森本晃弘 輪賀柾哉 名原颯介 藤田侑志
  2.  55.64 q ひらかたKSC
    土井カハル 白岩敬吾 守永礼晏 西田準平
  3.  55.91 q なにわJAC
    河野通至 阿部真輝斗 池上暖人 前羽克哉
  4.  59.81 q 陸王クラブ
    河野晃輝 井原琉翔 森川聡太 大西飛冴
  5.  1:01.29  高槻JAC
    小村優斗 山下雅矢 渡辺瞬 北村拓也
  6.  1:01.80  HRJB
    大坪優仁 村上弘大 村上優大 平谷綺良
  7.  1:02.26  HRJC
    寺田拓生 嶌田稔 中田瑛斗 下川眞之介
  8.  1:04.66  丸山陸上クラブB
    脇田桐人 北窓快 金隼翔 尾上倖久
  9.  1:11.00  丸山陸上クラブC
    江田要 長谷川匠悟 堀井風児 堀井晴生

 

混合4x100mR 決勝

  1.  52.86  アスリートネット
    菅原咲希 水井仁瑚 水井蒼空 水井楓太
  2.  54.12  高槻JAC
    長岡優芽 西村凌 朝田遥 藤阪悠真
  3.  54.26  陸王クラブ
    上中玲依 梅門祐太 清野菫 奥田健祐
  4.  59.22  コスモAC
    大北莱生 久世菜月 元山隆生 山下晋平
  5.  1:01.00  豊中スキップ
    和田初美 古賀瑞希 細尾早矢 各川獅羽

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました