別府大分毎日マラソン2024結果速報・日程テレビ放送・出場選手

スポンサーリンク

大分県にて、第72回 別府大分毎日マラソン大会2024(BEPPU OITA MAINICHI MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

別府大分毎日マラソン大会

別府大分毎日マラソン2020結果速報・日程コース・出場選手・テレビ放送

photo by TANAKA Juuyoh (田中十洋)

競技日程・コース

第72回 別府大分毎日マラソン大会は2024年2月4日(日)に開催され、正午にスタートします。開催地は大分県、スタート地点を大分市高崎山・うみたまご前、フィニッシュ地点を大分市営陸上競技場とする日本陸連公認コースです。招待選手一覧はこちら。

 

テレビ・ラジオ放送

RKBスポーツLIVE! ライブ配信
TBS系列 2/4 日 11:50~14:24
RKB・OBS  
RKB毎日ch  

 

関門制限時間

10km:52分
15km:1時間16分
20km:1時間40分
25km:2時間05分
30km:2時間30分
35km:2時間55分
40km:3時間20分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・別府大分毎日マラソン2024

公式リザルト

男子

1. 2:07:58 ワークナー デレセ (ひらまつ病院)
2. 2:08:24 下田 裕太 (GMOインターネットグループ)
3. 2:08:38 岸本 大紀 (GMOインターネットグループ)
4. 2:08:58 ベン・プレイズナー (カナダ)
5. 2:09:30 安井 雄一 (トヨタ自動車)
6. 2:10:03 吉岡 智輝 (九電工)
7. 2:10:28 牟田 祐樹 (ロジスティード)
8. 2:10:47 緒方 貴典 (トヨタ自動車九州)
9. 2:11:27 國行 麗生 (大塚製薬)
10. 2:11:42 ヒシャム・ラクーアヒ (モロッコ)
11. 2:12:28 丸山 文裕 (旭化成)
12. 2:12:39 斉藤 翔太 (JFEスチール)
13. 2:13:57 照井 明人 (SUBARU)
14. 2:14:01 倉本 玄太 (青山学院大学)
15. 2:14:18 大﨑 遼 (小森コーポレーション)
16. 2:14:50 富村 太悟 (東京陸協)
17. 2:15:03 小山 裕太 (トーエネック)
18. 2:15:10 平 和真 (Kao)
19. 2:15:25 山田 滉介 (トヨタ紡織)
20. 2:15:34 山口 賢助 (トヨタ自動車九州)
21. 2:16:23 兼実 省吾 (中国電力)
22. 2:16:54 濱崎 達規 (なんじぃAC)
23. 2:16:56 小田部 真也 (黒崎播磨)
24. 2:18:31 奥山 智広 (新庄地区陸協)
25. 2:19:29 石井 辰樹 (TRACK東京)
26. 2:19:41 小田 俊平 (コマネチランニング)
27. 2:20:23 工藤 郁也 (速見駅伝チーム)
28. 2:20:34 風見 尚 (愛三工業)
29. 2:20:49 松浦 崇之 (福岡陸上競技協会)
30. 2:23:16 松本 匠 (徳島市陸協)
31. 2:23:17 渡邊 智也 (大分市消防局)
32. 2:23:21 鶴田 眞大 (オーデンAC)
33. 2:23:27 和田 伸也 (長瀬産業)
34. 2:23:31 佐川 元太 (G-tec)
35. 2:23:42 玖保 克弥 (UBE TC)
36. 2:23:52 山田 泰生 (まるお製作所RC)
37. 2:24:02 穴井 雄大 (中央発条工業)
38. 2:24:20 蒲池 直樹 (本城陸上クラブ)
39. 2:24:25 下村 和也 (市川マラソンクラブ)
40. 2:24:38 山村 征希 (横浜市陸上競技協会)
41. 2:24:54 秋野 僚太 (北海道大学)
42. 2:25:02 堀越 信司 (NTT西日本)
43. 2:25:19 小林 力斗 (松茂町役場)
44. 2:25:21 田尻 聡太郎 (横浜市陸上競技協会)
45. 2:25:24 佐藤 裕太 (横浜市陸上競技協会)
46. 2:25:33 横山 航希 (西彼杵郡陸上競技協会)
47. 2:26:14 尾崎 陽 (高農ベアーズ)
48. 2:26:46 桟敷 正志 (三重陸協)
49. 2:27:11 古賀 稔基 (東京都庁陸上競技部)
50. 2:27:15 長江 隆行 (東京陸協)

女子

1. 2:40:31 真柄 碧 (福井陸協)
2. 2:43:40 好士 理恵子 (えもと塾)
3. 2:50:22 中山 苑香 (内田治療院陸上部)
4. 2:54:06 内田 典子 (大分陸協)
5. 2:56:55 川西 美穂 (内田治療院陸上部)
6. 2:58:07 中村 美香 (東京陸協)
7. 2:58:34 廣田 史恵 (えもと塾)
8. 2:59:23 大滝 まゆみ (北極星AC)
9. 3:01:35 新山 美帆 (大分陸協)
10. 3:01:47 益田 裕美 (サウルスジャパンRC)
11. 3:01:59 田村 由紀 (山陽小野田市陸競)
12. 3:02:03 樋口 穂南 (東京メトロ女子駅伝部)
13. 3:03:41 山田 真樹 (MRC SASEBO)
14. 3:03:48 枡田 風花 (なし)
15. 3:04:07 青木 理沙 (aile RC)
16. 3:05:40 岡 和江 (東京陸協)
17. 3:06:13 永井 由紀 (茨城)
18. 3:06:14 宮川 由香 (長崎陸上競技会)
19. 3:06:56 落合 新 (クラブR2東日本)
20. 3:07:41 楠瀬 祐子 (東京陸上競技協会)
21. 3:08:02 宇都宮 尚代 (大分陸上競技協会)
22. 3:08:52 西村 理恵 (絆 ランニングクラブ)
23. 3:08:56 村主 恵美子 (埼玉)
24. 3:08:58 高倉 遥 (aile RC)
25. 3:09:11 山口 穂乃花 (愛知)
26. 3:09:18 吉川 ちぐさ (えもと塾)
27. 3:09:31 井上 陽子 (室見川RC)
28. 3:09:41 柳下 真理子 (葛西ランナーズ)
29. 3:09:53 野本 有紀子 (駒沢公園JC)
30. 3:09:53 細木 美智江 (東京陸上競技会)
31. 3:10:28 藤波 奈美 (大分県)
32. 3:10:34 橋本 悠子 (土佐AC)
33. 3:10:37 青戸 敦子 (名古屋テレビ)
34. 3:10:42 濱 摩里子 (J.CABALLO)
35. 3:10:46 矢野 里枝子 (大分陸上競技協会)
36. 3:10:56 東 梨紗 (三原市体協)
37. 3:10:58 島 優子 (TRACK 東京)
38. 3:10:59 佐藤 祐子 (吉野川市陸協)
39. 3:11:16 林 ゆかり (クラブR2東日本)
40. 3:11:42 越智 博美 (東京)
41. 3:12:18 坂本 久美子 (埼玉陸上競技協会)
42. 3:12:24 野崎 加奈子 (ONETOKYORC)
43. 3:12:24 高橋 裕子 (東京陸協)
44. 3:12:47 倉田 浩子 (岡山クラブ)
45. 3:12:50 白戸 彩子 (東京都)
46. 3:13:02 菊池 由起子 (ONE TOKYO)
47. 3:13:14 高橋 奈巳 (トラベルDB)
48. 3:13:32 松井 巴香 (東京)
49. 3:13:49 神原 百合 (南蛮連合)
50. 3:14:04 岡部 明子 (クラブR2東日本)

 

 

結果速報・別府大分毎日マラソン2023

公式リザルト

男子

1. 2:06:43 イブラヒム ハッサン (ジブチ)
2. 2:06:48 ダニエル キプチュンバ (ケニア)
3. 2:07:44 市山 翼 (小森コーポレーション) MGC
4. 2:07:47 横田 俊吾 (青山学院大学) MGC
5. 2:07:53 聞谷 賢人 (トヨタ紡織)
6. 2:07:55 木村 慎 (Honda) MGC
7. 2:08:00 小山 司 (SUBARU) MGC
8. 2:08:26 丸山 竜也 (トヨタ自動車)
9. 2:08:48 安井 雄一 (トヨタ自動車)
10. 2:09:06 作田 直也 (JR東日本) MGC
11. 2:09:15 市田 孝 (旭化成)
12. 2:09:34 中西 亮貴 (トーエネック)
13. 2:09:41 村本 一樹 (住友電工)
14. 2:10:13 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
15. 2:10:40 津田 将希 (西鉄)
16. 2:13:09 照井 明人 (SUBARU)
17. 2:15:01 櫻岡 駿 (NTN)
18. 2:15:34 竹井 祐貴 (JR東日本)
19. 2:15:53 風岡 永吉 (JFEスチール)
20. 2:15:59 伊勢 翔吾 (コニカミノルタ)
21. 2:16:37 紺野 凌矢 (警視庁陸上競技部)
22. 2:16:39 松尾 修治 (中電工)
23. 2:16:59 大山 憲明 (コニカミノルタ)
24. 2:17:29 大塚 倭 (NTT西日本)
25. 2:18:20 原嶋 渓 (中央発條)
26. 2:18:35 溝田 槙悟 (佐賀陸上競技協会)
27. 2:18:54 西澤 侑真 (順天堂大学)
28. 2:19:01 川平 浩之 (JFEスチール)
29. 2:19:03 田中 飛鳥 (RUNLIFE)
30. 2:19:09 小松 巧弥 (NTT西日本)
31. 2:19:31 中村 雄人 (玖珠郡陸協)
32. 2:19:39 新田 雄大 (三重陸上競技協会)
33. 2:19:52 玖保 克弥 (福岡大学)
34. 2:19:55 湯田 晟旭 (済美)
35. 2:20:41 渡邊 智也 (大分市消防局)
36. 2:21:00 高見 雄飛 (長門市役所)
37. 2:21:21 兼実 省伍 (中国電力)
38. 2:22:08 緒方 貴典 (創価大学)
39. 2:22:36 高橋 武蔵 (SMASH)
40. 2:22:44 今井 隆生 (SSAC)
41. 2:23:32 佐野 昌幸 (千葉陸協)
42. 2:23:34 蒲池 直樹 (本城陸上クラブ)
43. 2:23:42 神原 哲士 (日南市陸協)
44. 2:24:25 西山 優 (奈良陸上競技協会)
45. 2:24:46 福本 雄貴 (西彼杵郡陸協)
46. 2:24:51 藤田 悠 (岩国市陸協)
47. 2:24:56 山村 征希 (横浜市陸上競技協会)
48. 2:24:57 太田 智也 (東京陸協)
49. 2:25:45 鶴田 眞大 (オーデンAC)
50. 2:25:50 荒木 祐哉 (FREERUN)

女子

1. 2:31:41 ゼイトナ フーサン (デンソー)
2. 2:44:00 好士 理恵子 (えもと塾)
3. 2:47:51 吉松 久恵 (周南市役所)
4. 2:53:06 中山 苑香 (内田治療院AC)
5. 2:53:49 鮒子田 麻衣 (東京陸上競技協会)
6. 2:54:01 川西 美穂 (内田治療院陸上部)
7. 2:55:10 海老原 美保 (AC・KITA)
8. 2:57:31 益田 裕美 (ASRC)
9. 2:57:32 中村 美香 (東京陸上競技協会)
10. 2:58:16 坂本 久美子 (埼玉陸上競技協会)
11. 2:58:58 内田 典子 (大分陸協)
12. 2:59:53 大谷 磨耶 (東京陸協)
13. 3:00:50 中村 正子 (東京陸協)
14. 3:01:26 萩原 有香 (えもと塾)
15. 3:03:52 藤波 奈美 (大分陸協)
16. 3:04:23 大滝 まゆみ (北極星AC)
17. 3:04:49 山田 千絵 (FRAC北九州)
18. 3:07:17 福浦 恭子 (富山陸上競技協会)
19. 3:07:39 兼松 藍子 (TEAM R×L)
20. 3:08:00 村山 かおり (牛久走友会)
21. 3:08:28 林 みづほ (クラブR2東日本)
22. 3:08:40 島 優子 (TRACK 東京)
23. 3:08:48 大塚 歩 (クラブR2中日本)
24 3:09:01 大橋 麻美
25. 3:09:41 岩本 多恵子 (東京陸協)
26. 3:09:50 浦西 志保 (YFSC)
27. 3:10:07 佐藤 祐子 (吉野川市陸協)
28. 3:10:09 首藤 麻希 (輝AC)
29. 3:10:48 岩城 幸重
30. 3:11:22 田村 由紀 (山陽小野田市陸競)
31. 3:11:29 川井 未緒 (アトミクラブ)
32. 3:11:35 村野 朱見 (YFSC)
33. 3:11:47 重藤 幸子 (日田市陸協)
34. 3:11:51 柳下 真理子 (葛西ランナーズ)
35. 3:12:03 高橋 奈巳 (トラベルDB)
36. 3:12:11 野崎 加奈子 (東京陸上競技協会)
37. 3:12:16 坂本 純子 (大分陸上競技協会)
38. 3:12:19 東 紀子 (鹿族)
39. 3:12:35 山谷 あずさ (北海道陸上競技協会)
40. 3:12:43 高倉 遥 (aile RC)
41. 3:12:53 水川 あさみ (RDC RC)
42. 3:12:53 宇都宮 尚代 (大分陸上競技協会)
43. 3:13:25 岸上 恵里 (埼玉陸上競技協会)
44. 3:13:31 内田 るみ子 (ウィングフットRC)
45. 3:14:18 中島 裕子
46. 3:14:46 西村 理恵 (絆 ランニングクラブ)
47. 3:15:03 青木 理沙 (AILE RC)
48. 3:15:09 桜沢 有沙 (SHURUN)
49. 3:15:24 飯田 佳子 (ONE TOKYO RC)
50. 3:15:30 藤井 由美子 (びわこタイマーズ)

 

 

結果速報・別府大分毎日マラソン2022

公式リザルト

6位までが「MGC出場権」を獲得。

1. 2:07:47 大会新 西山雄介 (トヨタ自動車)
2. 2:07:55 大会新 鎧坂哲哉 (旭化成)
3. 2:08:20 藤曲寛人 (トヨタ自動車九州)
4. 2:08:30 古賀淳紫 (安川電機)
5. 2:08:44 相葉直紀 (中電工)
6. 2:08:51 中西亮貴 (トーエネック)
7. 2:09:17 赤﨑暁 (九電工)
8. 2:09:56 山口武 (西鉄)
9. 2:10:02 兼実省伍 (中国電力)
10. 2:10:11 大六野秀畝 (旭化成)
11. 2:11:21 橋本崚 (GMOインターネットグループ)
12. 2:11:32 伊勢翔吾 (コニカミノルタ)
13. 2:12:01 北島寿典 (安川電機)
14. 2:12:09 宮坂大器 (青山学院大)
15. 2:12:28 小山裕太 (トーエネック)
16. 2:12:41 横田俊吾 (青山学院大)
17. 2:14:26 藤川拓也 (中国電力)
18. 2:14:32 鈴木忠 (スズキ)
19. 2:14:52 江島崚太 (三菱重工)
20. 2:15:11 大山憲明 (コニカミノルタ)
21. 2:15:17 甲斐大貴 (東京陸協)
22. 2:15:46 西久保遼 (青山学院大)
23. 2:15:58 吉村大輝 (旭化成)
24. 2:16:33 河北竜治 (厚木市陸協)
25. 2:16:36 渡邉清紘 (NDソフト)
26. 2:17:36 小島大明 (トヨタ紡織)
27. 2:18:03 國行麗生 (大塚製薬)
28. 2:18:33 原嶋渓 (中央発條)
29. 2:19:21 小澤智宏 (東京都庁)
30. 2:19:39 杉保滉太 (スズキ)
31. 2:19:50 有馬圭祐 (ラダーフラット)
32. 2:19:57 谷川智浩 (コニカミノルタ)
33. 2:20:13 飯田貴之 (青山学院大)
34. 2:20:42 渡邊力将 (NTT西日本)
35. 2:20:57 山田祐生 (まるお製作所)
36. 2:21:16 前田拓海 (慶應義塾大学)
37. 2:21:18 伊原直斗 (JFEスチール)
38. 2:21:23 原田拓 (FROG)
39. 2:21:26 柴田憲志 (三重陸協)
40. 2:21:44 山口純平 (ELDORESO)
41. 2:22:09 竹中俊樹 (和歌山RC)
42. 2:22:12 川内鮮輝 (Jaybird)
43. 2:23:02 中村雄人 (玖珠郡陸協)
44. 2:23:22 内海健 (佐世保市陸協)
45. 2:23:28 岡山春紀 (コモディイイダ)
46. 2:23:58 山田龍 (関東学院大学)
47. 2:24:03 山村征希 (横浜市陸協)
48. 2:24:12 岩山海渡 (奈良陸協)
49. 2:24:16 澤井玄 (作.AC北海道)
50. 2:24:24 稗田将大 (JR九州)

 

結果速報・別府大分毎日マラソン2020

公式リザルト

マラソン男子

1. 2:08:01 ハムザサリ (モロッコ)
2. 2:08:06 アブデラゴダナ (エチオピア)
3. 2:08:30 吉田祐也 (青山学院大)
4. 2:08:53 小山司 (SUBARU)
5. 2:09:03 ビアムバジャブツェペーンラブダン (モンゴル)
6. 2:09:06 深津卓也 (旭化成)
7. 2:09:07 聞谷賢人 (トヨタ紡織)
8. 2:09:19 湊谷春紀 (横浜DeNA)
9. 2:09:43 オグベキブロムルエサム (エリトリア)
10. 2:09:55 小林光二 (SUBARU)
11. 2:10:01 大津顕杜 (トヨタ自動車九州)
12. 2:10:19 安井雄一 (トヨタ自動車)
13. 2:10:19 坪内淳一 (黒崎播磨)
14. 2:10:25 佐々木悟 (旭化成)
15. 2:10:32 福田穣 (西鉄)
16. 2:10:50 斉藤翔太 (JFEスチール)
17. 2:11:00 松尾淳之介 (東海大)
18. 2:11:16 奥谷裕一 (大塚製薬)
19. 2:11:58 中村祐紀 (住友電工)
20. 2:12:31 林奎介 (GMOインターネット)
21. 2:13:05 ジョエルムァゥラ (黒崎播磨)
22. 2:15:21 益田賢太朗 (NTT西日本)
23. 2:16:00 野田一貴 (大塚製薬)
24. 2:16:11 マシューキプサート (ケニア)
25. 2:16:18 ムンフバルヤナランドゥラム (モンゴル)
26. 2:17:09 高井和治 (九電工)
27. 2:17:21 アレックスムワンギ (YKK)
28. 2:17:29 柱欽也 (警視庁)
29. 2:17:39 柴田憲志 (三重陸協)
30. 2:18:49 安藤貴信 (北九州市立大学)
31. 2:19:50 栃木渡 (日立物流)
32. 2:20:49 有重和人 (JR西日本陸上クラブ)
33. 2:21:06 ディオンフィノッチャロ (オーストラリア)
34. 2:21:35 山田学 (スズキ浜松AC)
35. 2:21:46 友森敬一郎 (東ソー)
36. 2:22:05 渡邊智也 (大分市消防局)
37. 2:23:10 黒田雄紀 (コモディイイダ)
38. 2:23:10 豊永哲央 (長府製作所)
39. 2:25:18 伊藤太賀 (スズキ浜松AC)
40. 2:26:00 島田博行 (大阪長居AC)
41. 2:26:13 藤井祐希 (トクヤマ)
42. 2:26:18 矢島雄平 (大同特殊鋼)
43. 2:26:28 溝渕大輔 (かんでんエンジニアリング)
44. 2:26:36 小野喜之 (倉敷福田走友会)
45. 2:26:40 寺井翔太 (GRlab兵庫)
46. 2:27:09 小谷徹也 (千葉陸上競技協会)
47. 2:27:42 廣岡隆二 (宇佐市陸上競技協会)
48. 2:27:47 神谷真規 (TWRC)
49. 2:27:47 冨髙一成 (北九州RiC)
50. 2:27:51 田中大地 (大分陸上競技協会)

マラソン女子

1. 2:40:02 レイチェルロジャーズ (オーストラリア)
2. 2:48:22 山﨑絵里子 (東京陸協)
3. 2:51:13 中山苑香 (内田治療院AC)
4. 2:52:57 楠瀬祐子 (東京陸上競技協会)
5. 2:53:33 海老原美保 (AC・KITA)
6. 2:54:22 道下美里 (三井住友海上)
7. 2:56:38 荒川典子 (札幌陸協)
8. 2:57:57 川西美穂 (内田治療院陸上部)
9. 3:00:47 遠藤麻美 (TKD-BRC)
10. 3:02:08 吉田千暁 (内田治療院AC)
11. 3:03:24 藤波奈美 (大分県)
12. 3:05:40 大庭知子 (東京陸上競技協会)
13. 3:05:50 宇都宮尚代 (RT別府)
14. 3:05:55 鮒子田麻衣 (東京陸上競技協会)
15. 3:06:42 安田美雪 (日本製鐵君津)
16. 3:06:43 大井梨絵 (アラスカAC)
17. 3:08:22 西川咲希 (滋賀陸上競技協会)
18. 3:08:35 天方美和 (Runbbits)
19. 3:08:35 川岸恵美子 (ランビッツ)
20. 3:08:41 三舩絵菜 (川崎市陸上競技協会)
21. 3:08:52 久保田泰子 (ナイトランAC)
22. 3:09:04 下田侑以 (大阪市立大学陸友会)
23. 3:09:08 大滝まゆみ (北極星AC)
24. 3:09:35 青戸敦子 (名古屋テレビ)
25. 3:09:39 白仁田理恵 (九州爆走女)
26. 3:09:56 丸一晃子 (姫路市陸上競技会)
27. 3:10:20 折戸小百合 (ジュピターRC)
28. 3:10:40 青木洋子 (NTTクラルティ)
29. 3:10:50 石戸敦子 (神戸市陸協)
30. 3:10:51 山田真樹 (MRC SASEBO)
31. 3:11:11 芦野さやか
32. 3:11:25 寺木佐和子 (クラブR2中日本)
33. 3:11:45 十河清世 (高知FRC)
34. 3:12:08 近藤寛子 (滋賀銀行)
35. 3:12:40 嶋崎由恵 (DAC)
36. 3:12:55 井内菜津美 (わかさ生活)
37. 3:12:55 市場彰子
38. 3:13:09 岡崎園子 (クラブR2東日本)
39. 3:13:15 伊東弥生 (ニッポンランナーズ)
40. 3:13:31 前沢希咲
41. 3:13:34 渡辺理恵 (ランプロRC)
42. 3:14:05 藤井由美子 (びわこタイマーズ)
43. 3:14:29 尾上知見 (長崎市陸協)
44. 3:14:37 矢野淳子
45. 3:14:42 國分さやか (eーランニングクラブ)
46. 3:14:43 舟田幸代 (SWAC横浜)
47. 3:15:32 若林奈々恵
48. 3:15:54 長坂知子 (東京陸上競技協会)
49. 3:16:12 白石優
50. 3:16:24 蔵迫直美 (鹿児島狂犬夜走)

日本視覚障がいマラソン男子

1. 2:31:53 堀越信司 (NTT西日本)
2. 2:33:37 高井俊治 (D2C)
3. 2:34:05 山下慎治 (シーズアスリート)
4. 2:36:54 唐澤剣也 (群馬社福事業団)
5. 2:45:45 米岡聡 (三井住友海上)
6. 2:47:58 勝丸真至 (ウインドラン)
7. 2:48:43 谷口真大 (ダイアログインザダーク)
8. 2:54:02 加治佐博昭 (JBMA)
9. 3:10:32 岡村正広 (Run Web)
10. 3:10:45 福原良英 (JBMA)
11. 3:17:23 福永智洋 (長居わーわーず)

日本視覚障がいマラソン女子

道下美里選手、世界新記録おめでとうございます!

1. 2:54:22 道下美里 (三井住友海上) 世界新記録
2. 3:10:40 青木洋子 (NTTクラルティ)
3. 3:12:08 近藤寛子 (滋賀銀行)
4. 3:12:55 井内菜津美 (わかさ生活)
5. 3:14:05 藤井由美子 (びわこタイマーズ)
6. 3:16:45 金野由美子 (JBMA)
7. 3:21:13 西村千香 (岸和田健康クラブ)

 

結果速報・別府大分毎日マラソン2019

公式リザルト

マラソン男子

1. 2:08:35 ヒシャム ラクーアヒ (モロッコ)
2. 2:09:04 アブデラ ゴダナ (エチオピア)
3. 2:09:11 イフニリグン アダネ (エチオピア)
4. 2:09:15 二岡 康平 (中電工)
5. 2:09:29 橋本 崚 (GMOアスリーツ)
6. 2:09:30 岩田 勇治 (MHPS)
7. 2:10:19 兼実 省伍 (中国電力)
8. 2:10:39 園田 隼 (黒崎播磨)
9. 2:10:42 デスモンド モクゴブ (南アフリカ)
10. 2:10:48 大﨑 翔也 (中電工)
11. 2:11:20 竹内 竜真 (日立物流)
12. 2:11:24 清谷 匠 (中国電力)
13. 2:11:33 深津 卓也 (旭化成)
14. 2:11:53 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
15. 2:12:23 市田 宏 (旭化成)
16. 2:12:32 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
17. 2:12:51 松井 智靖 (中国電力)
18. 2:13:11 アンドルー エパーソン (アメリカ)
19. 2:14:23 山川 雄大 (大塚製薬)
20. 2:14:55 鈴木 忠 (スズキ浜松AC)
21. 2:15:26 川口 将宏 (ヤクルト)
22. 2:15:49 上門 大祐 (大塚製薬)
23. 2:16:58 風見 尚 (愛三工業)
24. 2:17:15 代田 修平 (カネボウ)
25. 2:17:16 奥谷 裕一 (大塚製薬)
26. 2:17:16 久井原 歩 (黒崎播磨)
27. 2:18:27 的場 亮太 (小森コーポレーション)
28. 2:18:31 末上 哲平 (YKK)
29. 2:18:46 土久岡 陽祐 (JFEスチール)
30. 2:19:10 宮上 翔太 (九電工)

マラソン女子

1. 2:36:51 山口 遥 (AC・KITA)
2. 2:47:31 藤澤 舞 (札幌エクセルAC)
3. 2:48:23 中村 美香 (東京陸協)
4. 2:52:53 楠瀬 祐子 (東京陸協)
5. 2:53:23 石川 奈都子 (青梅市陸協)
6. 2:54:43 中山 苑香 (輝走倶楽部)
7. 2:55:52 林 絵里 (県南陸協)
8. 2:59:00 石川 純子 (リスタート)
9. 2:59:00 遠藤 麻美 (TKDブレイクスルーRC)
10. 3:04:10 大庭 知子 (霞ケ丘AC)

 

 

結果速報・別府大分毎日マラソン2018

公式リザルト

マラソン男子

1. 2:09:31 デスモンド モクゴブ (南アフリカ)
2. 2:09:34 園田 隼 (黒崎播磨)
3. 2:10:12 大塚 祥平 (九電工)
4. 2:10:54 ジョスファット キプロノ (ケニア)
5. 2:11:20 小山 司 (SUBARU)
6. 2:11:59 藤川 拓也 (中国電力)
7. 2:12:12 髙久 龍 (ヤクルト)
8. 2:12:18 アブラハム キプリモ (ウガンダ)
9. 2:12:32 チェボティビン エゼキエル (サンベルクス)
10. 2:12:37 佐藤 歩 (MHPS)
11. 2:12:43 ブラジェイ ブジェジンスキ (ポーランド)
12. 2:12:48 加藤 德一 (ヤクルト)
13. 2:13:28 二岡 康平 (中電工)
14. 2:13:45 中村 泰之 (スズキ浜松AC)
15. 2:14:11 服部 翔大 (Honda)
16. 2:14:32 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
17. 2:14:32 大塚 良軌 (愛知製鋼)
18. 2:15:13 大西 一輝 (カネボウ)
19. 2:15:55 久保岡 諭司 (JFEスチール)
20. 2:15:57 兼実 省伍 (中国電力)
21. 2:15:57 大谷 健太 (JFEスチール)
22. 2:16:21 定方 俊樹 (MHPS)
23. 2:16:24 大谷 康太 (JFEスチール)
24. 2:16:59 佐々木 寛文 (日清食品グループ)
25. 2:17:17 田村 英晃 (JR東日本)
26. 2:17:55 千葉 健太 (富士通)
27. 2:18:09 吉村 大輝 (旭化成)
28. 2:18:33 谷川 智浩 (コニカミノルタ)
29. 2:19:02 日下 佳祐 (日立物流)
30. 2:19:11 松本 稜 (トヨタ自動車)

マラソン女子

1. 2:33:00 吉冨 博子 (メモリード)
2. 2:38:18 山口 遥 (AC・KITA)
3. 2:42:28 俵 千香 (TEAM R×L)
4. 2:49:54 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
5. 2:54:49 中山 苑香 (輝走倶楽部)
6. 2:58:41 松本 久昌
7. 3:02:12 藤波 奈美 (豊後高田市陸協)
8. 3:05:08 大庭 知子 (霞ケ丘AC)
9. 3:05:33 鈴木 幸恵 (秋田市陸協)
10. 3:08:32 元木 めぐみ (RUNWEB)

コメント

タイトルとURLをコピーしました