名古屋ウィメンズマラソン2018 結果速報・公認コーステレビ放送・招待選手!

愛知県にて、第7回名古屋ウィメンズマラソン2018が開催されます。参加者が2万人近い世界最大の女子マラソンです。

  • 兼 ジャカルタ2018アジア競技大会日本代表選手選考競技会 
  • 兼 マラソングランドチャンピオンシップシリーズ2017-2018
      ~東京2020オリンピック日本代表選手選考競技会~

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

名古屋ウィメンズマラソン2018、日程コース・テレビ放送招待選手!

名古屋ウィメンズマラソン2018、日程コース・テレビ放送招待選手!

photo by Marco Verch

日程・コース・2017年動画!

第7回名古屋ウィメンズマラソンは2018年3月11日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点をナゴヤドームとする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制(PDF)が敷かれます。

  • 9:00 ホイールチェアマラソン10.5km(レース用車いす)スタート
  • 9:10 フルマラソン(エリート・一般)

関門制限!
  • 0km地点 9:40(9:10スタート)
  • 6.0km地点 10:25
  • 10.4km地点 11:55
  • 15.7km地点 12:35
  • 21.5km地点 12:52
  • 26.2km地点 13:37
  • 29.9km地点 14:11
  • 35.0km地点 14:59
  • 38.6km地点 15:32
  • 41.7km地点 16:05
  • 42.195km地点 16:11

テレビ放送!

2018年3月11日(日)朝9時からフジテレビ系全国ネットで生中継されます。解説は有森裕子、高橋尚子、野口みずき、金哲彦。実況は森脇淳 他です。

招待選手!
海外・国内招待競技者 エリートの部一般競技者

バラリー・ジェメリ (ケニア)

チェイエチ・ダニエル (ケニア)

メリマ・モハメド (バーレーン)

メスケレム・アセファ (エチオピア)

カロリナ・ナドルスカ (ポーランド)

サラ・ドッセーナ (イタリア)

前田 彩里 (ダイハツ)

小原 怜 (天満屋)

清田 真央 (スズキ浜松アスリートクラブ)

岩出 玲亜 (ドーム)

竹地 志帆 (ヤマダ電機)

田中 華絵 (資生堂)

沼田 未知 (豊田自動織機)

下門 美春 (ニトリ)

加藤 岬 (九電工)

野上 恵子 (十八銀行)

関根 花観 (JP日本郵政グループ)

吉田 香織 (TEAM R×L)
ルーシー・カブー (ケニア)
津崎 紀久代 (ノーリツ)
水口 侑子 (デンソー)
宮内 宏子 (ホクレン)
松山 芽生 (ノーリツ)
新井 沙紀枝 (肥後銀行)
宮内 洋子 (ホクレン)
池満 綾乃 (鹿児島銀行)
土井 友里永 (富士通)
藤田 真弓 (長崎市陸協)
吉田 香澄 (ニトリ)
内山 真由美 (ニトリ)
谷本 観月 (天満屋)
赤坂 よもぎ (名城大)
青木 優子 (キヤノンAC九州)
池田 絵里香 (肥後銀行)
マーニー・ポントン (オーストラリア)
中村 瑠花 (小島プレス)
畠山 実弓 (ヤマダ電機)
新立 啓乃 (ノーリツ)
綾部 しのぶ (DreamAC)
鈴木 莉紗 (SBIアラブロモRC)
酒井 優実 (メモリード)
安川 沙弥香 (金沢AC)
藤澤 舞 (札幌エクセルAC)
廣瀬 光子 (東京WINGS)
谷 舞子 (ミラクルボディAC)
河村 奈津紀 (トヨタ?C)
文村 美和 (福岡陸協)
鈴木 千晴 (日立)
井上 彩花 (大塚製薬)
兼松 藍子 (TEAM R×L)
後藤 百絵 (ラフィネグループ)
浅野 里奈 (愛知電機)
大塚 英梨子 (ラフィネグループ)
前田 美江 (ナンチク)

完走特典!

完走した選手全員にティファニーのオリジナルペンダントが贈られます。さらにメナード化粧品やニューバランスTシャツなども贈られます。2018年のデザインは大会当日頃に判明します。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
女子
2015年

2:22:08 GR ユニス・ジェプキルイ・キルワ(バーレーン)

2:22:48 GR 前田 彩里(ダイハツ)

2:24:42 伊藤 舞(大塚製薬)

2016年

2:22:40 ユニス・ジェプキルイ・キルワ(バーレーン)

2:23:19 田中 智美(第一生命)

2:23:20 小原 怜(天満屋)

2017年

2:13:57 GR ユニス・ジェプキルイ・キルワ(バーレーン)

2:14:15 GR 安藤 友香(スズキ浜松AC)

2:16:27 清田 真央(スズキ浜松AC)

スポンサーリンク

名古屋ウィメンズマラソン2018、結果速報順位!

5km

1. 0:17:02 ペースメーカー
2. 0:17:03 ペースメーカー
3. 0:17:03 ペースメーカー
4. 0:17:03 JEMELI V
5. 0:17:03 DANIEL C
6. 0:17:03 MOHAMMED M
7. 0:17:03 ASSEFA M
8. 0:17:03 岩出 玲亜
9. 0:17:03 関根 花観
10. 0:17:03 小原 怜
11. 0:17:04 NADOLSKA K
12. 0:17:04 土井 友里永
13. 0:17:04 野上 恵子
14. 0:17:04 吉田 香織
15. 0:17:04 清田 真央
16. 0:17:04 竹地 志帆
17. 0:17:04 DOSSENA S
18. 0:17:04 前田 彩里
19. 0:17:04 加藤 岬
20. 0:17:05 田中 華絵
21. 0:17:24 ペースメーカー
22. 0:17:25 新井 沙紀枝
23. 0:17:25 青木 優子
24. 0:17:25 谷本 観月
25. 0:17:25 沼田 未知
26. 0:17:25 鈴木 千晴
27. 0:17:25 井上 彩花
28. 0:17:25 畠山 実弓
29. 0:17:25 下門 美春
30. 0:17:25 宮内 宏子
31. 0:17:26 宮内 洋子
32. 0:17:26 赤坂 よもぎ
33. 0:17:26 津崎 紀久代
34. 0:17:26 池満 綾乃
35. 0:17:26 池田 絵里香
36. 0:17:26 水口 侑子
37. 0:17:27 中村 瑠花
38. 0:17:37 吉田 香澄
39. 0:18:02 松山 芽生
40. 0:18:17 新立 啓乃
41. 0:18:23 大塚 英梨子
42. 0:18:59 PONTON M
43. 0:18:59 MCADAM M
44. 0:19:00 浅野 里奈
45. 0:19:01 鈴木 莉紗
46. 0:19:02 廣瀬 光子
47. 0:19:09 前田 美江
48. 0:19:15 綾部 しのぶ
49. 0:19:22 酒井 優実
50. 0:19:23 ユウ ガクン

10km

1. 0:33:51 ペースメーカー
2. 0:33:51 ペースメーカー
3. 0:33:51 ペースメーカー
4. 0:33:51 MOHAMMED M
5. 0:33:51 JEMELI V
6. 0:33:51 関根 花観
7. 0:33:51 ASSEFA M
8. 0:33:51 岩出 玲亜
9. 0:33:51 小原 怜
10. 0:33:52 DANIEL C
11. 0:33:52 土井 友里永
12. 0:33:53 吉田 香織
13. 0:33:53 野上 恵子
14. 0:33:55 前田 彩里
15. 0:33:55 加藤 岬
16. 0:33:55 NADOLSKA K
17. 0:33:55 DOSSENA S
18. 0:33:56 清田 真央
19. 0:33:56 田中 華絵
20. 0:34:16 竹地 志帆
21. 0:34:49 ペースメーカー
22. 0:34:49 沼田 未知
23. 0:34:49 井上 彩花
24. 0:34:49 谷本 観月
25. 0:34:49 青木 優子
26. 0:34:50 宮内 宏子
27. 0:34:50 鈴木 千晴
28. 0:34:50 赤坂 よもぎ
29. 0:34:50 水口 侑子
30. 0:34:50 池満 綾乃
31. 0:34:51 津崎 紀久代
32. 0:34:51 池田 絵里香
33. 0:34:51 下門 美春
34. 0:34:51 新井 沙紀枝
35. 0:34:54 宮内 洋子
36. 0:35:07 吉田 香澄
37. 0:35:07 中村 瑠花
38. 0:35:54 畠山 実弓
39. 0:36:11 松山 芽生
40. 0:36:33 新立 啓乃
41. 0:36:55 大塚 英梨子
42. 0:37:56 PONTON M
43. 0:38:02 浅野 里奈
44. 0:38:02 鈴木 莉紗
45. 0:38:02 廣瀬 光子
46. 0:38:08 MCADAM M
47. 0:38:21 前田 美江
48. 0:38:54 綾部 しのぶ
49. 0:38:54 清宮 由香里
50. 0:39:00 ユウ ガクン

15km

1. 0:50:49 ペースメーカー
2. 0:50:49 ペースメーカー
3. 0:50:49 MOHAMMED M
4. 0:50:49 ペースメーカー
5. 0:50:49 ASSEFA M
6. 0:50:49 岩出 玲亜
7. 0:50:49 関根 花観
8. 0:50:49 JEMELI V
9. 0:50:50 小原 怜
10. 0:50:50 DANIEL C
11. 0:51:09 野上 恵子
12. 0:51:10 土井 友里永
13. 0:51:23 DOSSENA S
14. 0:51:23 加藤 岬
15. 0:51:23 前田 彩里
16. 0:51:29 吉田 香織
17. 0:51:37 NADOLSKA K
18. 0:51:37 田中 華絵
19. 0:51:37 清田 真央
20. 0:52:17 ペースメーカー
21. 0:52:17 沼田 未知
22. 0:52:17 谷本 観月
23. 0:52:17 井上 彩花
24. 0:52:17 青木 優子
25. 0:52:18 赤坂 よもぎ
26. 0:52:18 水口 侑子
27. 0:52:24 池満 綾乃
28. 0:52:40 宮内 宏子
29. 0:52:40 池田 絵里香
30. 0:52:40 津崎 紀久代
31. 0:52:55 竹地 志帆
32. 0:53:16 鈴木 千晴
33. 0:53:23 吉田 香澄
34. 0:53:29 下門 美春
35. 0:53:29 中村 瑠花
36. 0:53:29 新井 沙紀枝
37. 0:53:30 宮内 洋子
38. 0:54:47 松山 芽生
39. 0:55:05 畠山 実弓
40. 0:55:35 新立 啓乃
41. 0:55:48 大塚 英梨子
42. 0:57:38 PONTON M
43. 0:57:38 浅野 里奈
44. 0:57:38 廣瀬 光子
45. 0:58:03 前田 美江
46. 0:58:05 鈴木 莉紗
47. 0:58:38 MCADAM M
48. 0:58:53 藤澤 舞
49. 0:58:53 佐々木 英里
50. 0:58:53 清宮 由香里

20km

1. 1:07:48 ペースメーカー
2. 1:07:48 ペースメーカー
3. 1:07:48 ペースメーカー
4. 1:07:49 JEMELI V
5. 1:07:49 MOHAMMED M
6. 1:07:49 ASSEFA M
7. 1:07:49 岩出 玲亜
8. 1:07:49 関根 花観
9. 1:07:49 小原 怜
10. 1:07:49 DANIEL C
11. 1:08:27 野上 恵子
12. 1:08:47 土井 友里永
13. 1:08:52 加藤 岬
14. 1:08:52 前田 彩里
15. 1:08:52 DOSSENA S
16. 1:09:05 NADOLSKA K
17. 1:09:05 田中 華絵
18. 1:09:27 清田 真央
19. 1:09:28 吉田 香織
20. 1:09:39 ペースメーカー
21. 1:09:39 沼田 未知
22. 1:09:40 谷本 観月
23. 1:09:40 井上 彩花
24. 1:09:40 赤坂 よもぎ
25. 1:09:40 水口 侑子
26. 1:10:05 池満 綾乃
27. 1:10:17 青木 優子
28. 1:10:59 池田 絵里香
29. 1:10:59 宮内 宏子
30. 1:10:59 津崎 紀久代
31. 1:11:49 鈴木 千晴
32. 1:11:50 竹地 志帆
33. 1:12:02 吉田 香澄
34. 1:12:03 中村 瑠花
35. 1:12:12 下門 美春
36. 1:12:19 新井 沙紀枝
37. 1:12:44 宮内 洋子
38. 1:13:31 松山 芽生
39. 1:13:54 畠山 実弓
40. 1:14:36 大塚 英梨子
41. 1:14:36 新立 啓乃
42. 1:17:27 廣瀬 光子
43. 1:17:33 前田 美江
44. 1:17:34 PONTON M
45. 1:18:18 鈴木 莉紗
46. 1:18:20 藤澤 舞
47. 1:18:21 清宮 由香里
48. 1:18:21 服部 綾実
49. 1:18:21 佐々木 英里
50. 1:18:34 浅野 里奈

中間点

1. 1:11:32 ペースメーカー
2. 1:11:32 ペースメーカー
3. 1:11:32 岩出 玲亜
4. 1:11:32 JEMELI V
5. 1:11:32 ペースメーカー
6. 1:11:32 関根 花観
7. 1:11:33 MOHAMMED M
8. 1:11:33 ASSEFA M
9. 1:11:33 小原 怜
10. 1:11:33 DANIEL C
11. 1:12:11 野上 恵子
12. 1:12:36 土井 友里永
13. 1:12:40 加藤 岬
14. 1:12:40 DOSSENA S
15. 1:12:40 前田 彩里
16. 1:12:54 NADOLSKA K
17. 1:12:54 田中 華絵
18. 1:13:18 清田 真央
19. 1:13:18 吉田 香織
20. 1:13:28 ペースメーカー
21. 1:13:28 沼田 未知
22. 1:13:28 井上 彩花
23. 1:13:29 谷本 観月
24. 1:13:29 水口 侑子
25. 1:13:29 赤坂 よもぎ
26. 1:13:58 池満 綾乃
27. 1:14:17 青木 優子
28. 1:14:56 池田 絵里香
29. 1:14:57 津崎 紀久代
30. 1:14:57 宮内 宏子
31. 1:15:51 鈴木 千晴
32. 1:15:59 竹地 志帆
33. 1:16:05 中村 瑠花
34. 1:16:06 吉田 香澄
35. 1:16:15 下門 美春
36. 1:16:21 新井 沙紀枝
37. 1:16:57 宮内 洋子
38. 1:17:29 松山 芽生
39. 1:17:58 畠山 実弓
40. 1:18:39 大塚 英梨子
41. 1:18:39 新立 啓乃
42. 1:21:46 前田 美江
43. 1:21:47 廣瀬 光子
44. 1:21:58 PONTON M
45. 1:22:37 清宮 由香里
46. 1:22:37 藤澤 舞
47. 1:22:37 佐々木 英里
48. 1:22:37 服部 綾実
49. 1:22:38 鈴木 莉紗
50. 1:23:04 綾部 しのぶ

25km

1. 1:24:36 ペースメーカー
2. 1:24:36 ペースメーカー
3. 1:24:37 JEMELI V
4. 1:24:37 ASSEFA M
5. 1:24:37 MOHAMMED M
6. 1:24:37 関根 花観
7. 1:24:40 岩出 玲亜
8. 1:25:00 小原 怜
9. 1:25:00 DANIEL C
10. 1:25:54 野上 恵子
11. 1:26:21 土井 友里永
12. 1:26:24 加藤 岬
13. 1:26:39 田中 華絵
14. 1:26:41 前田 彩里
15. 1:26:42 NADOLSKA K
16. 1:26:50 谷本 観月
17. 1:27:03 井上 彩花
18. 1:27:14 水口 侑子
19. 1:27:14 沼田 未知
20. 1:27:14 清田 真央
21. 1:27:27 赤坂 よもぎ
22. 1:27:28 吉田 香織
23. 1:27:58 池満 綾乃
24. 1:29:05 青木 優子
25. 1:29:30 池田 絵里香
26. 1:29:30 宮内 宏子
27. 1:29:30 津崎 紀久代
28. 1:30:26 鈴木 千晴
29. 1:30:48 吉田 香澄
30. 1:30:48 中村 瑠花
31. 1:30:55 竹地 志帆
32. 1:31:06 新井 沙紀枝
33. 1:31:08 下門 美春
34. 1:32:11 松山 芽生
35. 1:32:24 宮内 洋子
36. 1:32:46 畠山 実弓
37. 1:33:23 大塚 英梨子
38. 1:33:23 新立 啓乃
39. 1:37:03 廣瀬 光子
40. 1:37:05 前田 美江
41. 1:37:48 藤澤 舞
42. 1:37:57 服部 綾実
43. 1:37:58 佐々木 英里
44. 1:38:13 清宮 由香里
45. 1:38:19 PONTON M
46. 1:38:34 鈴木 莉紗
47. 1:38:46 綾部 しのぶ
48. 1:38:46 河村 奈津紀
49. 1:38:46 ユウ ガクン
50. 1:39:33 角田 麻美

30km

1. 1:40:52 JEMELI V
2. 1:41:09 ASSEFA M
3. 1:41:33 関根 花観
4. 1:41:58 MOHAMMED M
5. 1:42:14 岩出 玲亜
6. 1:42:50 小原 怜
7. 1:43:23 DANIEL C
8. 1:43:36 野上 恵子
9. 1:44:09 加藤 岬
10. 1:44:21 田中 華絵
11. 1:44:28 土井 友里永
12. 1:44:43 谷本 観月
13. 1:44:56 前田 彩里
14. 1:44:56 NADOLSKA K
15. 1:45:05 清田 真央
16. 1:45:05 沼田 未知
17. 1:45:09 井上 彩花
18. 1:45:33 水口 侑子
19. 1:46:00 赤坂 よもぎ
20. 1:46:12 吉田 香織
21. 1:46:19 池満 綾乃
22. 1:48:46 宮内 宏子
23. 1:48:46 津崎 紀久代
24. 1:48:48 池田 絵里香
25. 1:49:13 鈴木 千晴
26. 1:50:00 中村 瑠花
27. 1:50:15 新井 沙紀枝
28. 1:50:16 下門 美春
29. 1:50:19 青木 優子
30. 1:50:20 吉田 香澄
31. 1:50:40 竹地 志帆
32. 1:51:15 松山 芽生
33. 1:52:37 新立 啓乃
34. 1:53:07 宮内 洋子
35. 1:53:08 大塚 英梨子
36. 1:56:44 廣瀬 光子
37. 1:57:12 藤澤 舞
38. 1:57:38 前田 美江
39. 1:58:17 佐々木 英里
40. 1:58:17 服部 綾実
41. 1:58:53 鈴木 莉紗
42. 1:58:55 畠山 実弓
43. 1:59:20 清宮 由香里
44. 1:59:21 綾部 しのぶ
45. 1:59:21 河村 奈津紀
46. 1:59:21 ユウ ガクン
47. 1:59:37 ※一般ランナー
48. 1:59:53 太田 美紀子
49. 2:00:08 楠瀬 祐子
50. 2:00:13 安川 沙弥香

35km

1. 1:57:35 JEMELI V
2. 1:57:51 ASSEFA M
3. 1:58:33 関根 花観
4. 2:00:13 岩出 玲亜
5. 2:00:31 MOHAMMED M
6. 2:01:04 小原 怜
7. 2:01:09 野上 恵子
8. 2:02:12 田中 華絵
9. 2:02:20 加藤 岬
10. 2:02:43 DANIEL C
11. 2:02:51 土井 友里永
12. 2:03:16 清田 真央
13. 2:03:22 前田 彩里
14. 2:03:23 沼田 未知
15. 2:03:32 NADOLSKA K
16. 2:03:45 井上 彩花
17. 2:04:11 谷本 観月
18. 2:04:35 水口 侑子
19. 2:04:40 池満 綾乃
20. 2:04:52 赤坂 よもぎ
21. 2:06:02 吉田 香織
22. 2:08:12 津崎 紀久代
23. 2:08:15 宮内 宏子
24. 2:08:22 鈴木 千晴
25. 2:09:24 下門 美春
26. 2:09:36 中村 瑠花
27. 2:09:43 新井 沙紀枝
28. 2:10:09 松山 芽生
29. 2:10:44 竹地 志帆
30. 2:11:03 吉田 香澄
31. 2:11:14 池田 絵里香
32. 2:12:20 新立 啓乃
33. 2:13:57 宮内 洋子
34. 2:14:51 大塚 英梨子
35. 2:15:20 青木 優子
36. 2:16:22 廣瀬 光子
37. 2:17:01 藤澤 舞
38. 2:19:13 佐々木 英里
39. 2:19:13 服部 綾実
40. 2:19:14 鈴木 莉紗
41. 2:19:54 太田 美紀子
42. 2:19:54 ※一般ランナー
43. 2:20:02 清宮 由香里
44. 2:20:14 河村 奈津紀
45. 2:20:27 綾部 しのぶ
46. 2:20:29 楠瀬 祐子
47. 2:20:34 安川 沙弥香
48. 2:20:37 前田 美江
49. 2:20:45 ユウ ガクン
50. 2:22:01 角田 麻美

40km

1. 2:14:37 ASSEFA M
2. 2:14:56 JEMELI V
3. 2:15:42 関根 花観
4. 2:18:38 岩出 玲亜
5. 2:18:56 野上 恵子
6. 2:19:32 MOHAMMED M
7. 2:19:42 小原 怜
8. 2:20:08 田中 華絵
9. 2:21:07 加藤 岬
10. 2:21:24 清田 真央
11. 2:21:44 土井 友里永
12. 2:22:27 沼田 未知
13. 2:22:34 NADOLSKA K
14. 2:22:36 前田 彩里
15. 2:22:42 井上 彩花
16. 2:23:25 池満 綾乃
17. 2:23:46 DANIEL C
18. 2:23:59 水口 侑子
19. 2:24:10 赤坂 よもぎ
20. 2:25:58 吉田 香織
21. 2:26:01 谷本 観月
22. 2:28:01 津崎 紀久代
23. 2:28:01 鈴木 千晴
24. 2:28:19 宮内 宏子
25. 2:28:54 下門 美春
26. 2:29:38 松山 芽生
27. 2:29:40 中村 瑠花
28. 2:29:49 新井 沙紀枝
29. 2:31:12 竹地 志帆
30. 2:32:29 吉田 香澄
31. 2:32:33 新立 啓乃
32. 2:35:04 宮内 洋子
33. 2:36:16 廣瀬 光子
34. 2:37:08 池田 絵里香
35. 2:37:26 藤澤 舞
36. 2:38:45 大塚 英梨子
37. 2:39:36 鈴木 莉紗
38. 2:40:02 佐々木 英里
39. 2:40:03 青木 優子
40. 2:40:07 太田 美紀子
41. 2:40:17 ※一般ランナー
42. 2:40:55 楠瀬 祐子
43. 2:41:13 清宮 由香里
44. 2:41:27 安川 沙弥香
45. 2:41:44 河村 奈津紀
46. 2:41:45 服部 綾実
47. 2:43:12 角田 麻美
48. 2:43:38 綾部 しのぶ
49. 2:44:22 宮本 美織子
50. 2:44:30 安里 真梨子

フィニッシュ

エリートの部の詳細なリザルト(PDF・1~129位)はこちら。

全件リザルト(1~21,145位)が公開されました。一年後には消されていそうです。

1. 2:21:45 メスケレム・アセファ エチオピア
2. 2:22:48 バラリー・ジェメリ ケニア
3. 2:23:07 関根 花観 JP日本郵政グループ
4. 2:26:28 岩出 玲亜 ドーム
5. 2:26:33 野上 恵子 十八銀行
6. 2:27:40 田中 華絵 資生堂
7. 2:27:41 メリマ・モハメド バーレーン
8. 2:27:44 小原 怜 天満屋
9. 2:28:58 清田 真央 スズキ浜松AC
10. 2:29:22 加藤 岬 九電工
11. 2:29:49 土井 友里永 富士通
12. 2:30:07 沼田 未知 豊田自動織機
13. 2:30:43 井上 彩花 大塚製薬
14. 2:30:46 カロリナ・ナドルスカ ポーランド
15. 2:30:54 前田 彩里 ダイハツ
16. 2:31:21 池満 綾乃 鹿児島銀行
17. 2:32:14 水口 侑子 デンソー
18. 2:32:28 赤坂 よもぎ 名城大
19. 2:33:01 チェイエチ・ダニエル ケニア
20. 2:34:17 吉田 香織 TEAM
21. 2:35:58 谷本 観月 天満屋
22. 2:36:32 鈴木 千晴 日立
23. 2:36:37 津崎 紀久代 ノーリツ
24. 2:37:05 宮内 宏子 ホクレン
25. 2:37:18 下門 美春 ニトリ
26. 2:37:54 松山 芽生 ノーリツ
27. 2:38:20 新井 沙紀枝 肥後銀行
28. 2:38:32 中村 瑠花 小島プレス
29. 2:39:46 竹地 志帆 ヤマダ電機
30. 2:41:06 新立 啓乃 ノーリツ
31. 2:41:39 吉田 香澄 ニトリ
32. 2:44:03 宮内 洋子 ホクレン
33. 2:44:52 廣瀬 光子 東京WINGS
34. 2:46:33 藤澤 舞 札幌エクセルAC
35. 2:46:52 池田 絵里香 肥後銀行
36. 2:48:01 鈴木 莉紗 SBIアラプロモRC
37. 2:48:47 大塚 英梨子 ラフィネグループ
38. 2:48:52 太田 美紀子 京都炭山修行走
39. 2:49:11 佐々木 英里 YGRC
40. 2:49:42 楠瀬 祐子 東京陸協
41. 2:50:00 青木 優子 キヤノンAC九州
42. 2:50:10 清宮 由香里 甲府市陸協
43. 2:50:11 安川 沙弥香 金沢AC
44. 2:51:26 河村 奈津紀 トヨタSC
45. 2:52:10 服部 綾実 名大倶楽部
46. 2:52:23 角田 麻美 NEC府中
47. 2:53:04 安里 真梨子 らんさぽ
48. 2:53:54 宮本 美織子 光市陸協
49. 2:54:17 綾部 しのぶ DreamAC
50. 2:54:42 峠 萌香 大阪芸術大

スポンサーリンク

フォローする