U18陸上競技大会2023結果速報・ライブ配信・JOCジュニアオリンピックカップ

スポンサーリンク

JOCジュニアオリンピックカップ 第17回 U18 / 第54回 U16陸上競技大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • JOC U18U16
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年4月 4/29 第58回 織田幹雄記念国際陸上 4/28...

U18・U16陸上競技大会

U18陸上競技大会結果速報・ライブ配信・JOCジュニアオリンピックカップ

photo by 2017 Canada Summer Games

競技日程・開催地

第17回 U18陸上競技大会は2023年10月20日(金)~22日(日)まで開催されます。開催地は愛媛県松山市、会場は愛媛県総合運動公園陸上競技場です。

 

ライブ配信

日本陸連ch 10/20 金 1日目 メインフィールド
10/21 土 2日目 メインフィールド
10/22 日 最終日 メインフィールド

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・U18陸上競技大会2023

公式リザルト

U18男子 100m

決勝

A
+1.7
1. 10.43 アブラハム 光オシナチ(高2 東大阪大柏原高)
2. 10.51 植松 康太(高3 長崎南高)
3. 10.53 山﨑 天心(高2 城西高)
4. 10.56 青山 侑樹(高2 東海大仰星高)
5. 10.57 望月 結夢(高2 東海大翔洋高)
6. 10.59 馬原 浩志郎(高2 市立船橋高)
7. 10.62 小室 歩久斗(高2 つくば秀英高)
8. 10.66 土屋 太陽(高2 富士見高)
B
+1.6
1. 10.50 年綱 晃広(高2 滝川第二高)
2. 10.60 松本 瑠偉(高3 所沢北高)
3. 10.62 増川 海斗(高2 立命館慶祥高)
4. 10.63 安藤 翔和(高3 御殿場西高)
5. 10.67 岡田 丈(高3 開志国際高)
6. 10.68 中村 千博(高3 法政二高)
7. 10.70 松田 太志(高3 日大豊山高)

 

予選 1+3

1組
+3.0
1. 10.54 Q 青山 侑樹(高2 東海大仰星高)
2. 10.66 q 年綱 晃広(高2 滝川第二高)
3. 10.79 波田野 恭平(高2 五泉高)
4. 10.80 マルティネス ブランドンボイド(高2 四学香川西高)
5. 10.81 小田 槇太朗(高2 ラ・サール高)
6. 10.82 安川 飛翔(高1 洛南高)
7. 10.84 粟飯原 圭吾(高2 四日市工高)
8. 10.89 斎藤 隆太朗(高2 立教新座高)
2組
+1.4
1. 10.54 Q 望月 結夢(高2 東海大翔洋高)
2. 10.56 q 土屋 太陽(高2 富士見高)
3. 10.62 q 西岡 尚輝(高2 東海大仰星高)
4. 10.66 q 松本 瑠偉(高3 所沢北高)
5. 10.68 q 増川 海斗(高2 立命館慶祥高)
6. 10.69 寺下 頼檜(高3 豊川高)
7. 10.72 枝木 蓮(高2 開星高)
3組
+0.8
1. 10.53 Q 馬原 浩志郎(高2 市立船橋高)
2. 10.66 q 岡田 丈(高3 開志国際高)
2. 10.66 q 安藤 翔和(高3 御殿場西高)
4. 10.70 藤原 駿成(高2 明星学園高)
5. 10.73 宮所 春(高3 北陸学院高)
6. 10.87 石田 正龍(高1 旭川志峯高)
7. 11.06 杉山 礼(高2 城西高)
4組
+3.0
1. 10.39 Q 植松 康太(高3 長崎南高)
2. 10.62 q 中村 千博(高3 法政二高)
3. 10.73 末武 勇樹(高2 洛南高)
4. 10.78 土城 隼磨(高2 洛南高)
5. 10.81 村松 悦基(高2 洛南高)
6. 10.93 田平 海心(高2 鹿児島南高)
7. 10.99 佐藤 克樹(高1 東京学館新潟高)
5組
+2.0
1. 10.45 Q 山﨑 天心(高2 城西高)
2. 10.50 q アブラハム 光オシナチ(高2 東大阪大柏原高)
3. 10.52 q 小室 歩久斗(高2 つくば秀英高)
4. 10.62 q 松田 太志(高3 日大豊山高)
5. 10.83 新發田 亮(高3 八千代高)
6. 10.90 西澤 諒(高2 松本美須々丘高)
7. 10.91 増山 煌冨(高2 比叡山高)

 

U18男子 300m

決勝

A 1. 33.47 菊田 響生 (高2 法政二高)
2. 33.76 浅井 央真 (高2 瑞陵高)
3. 33.83 小澤 耀平 (高1 城西高)
4. 33.84 山野 遥希 (高3 清風高)
5. 33.92 橋詰 竜輝 (高2 社高)
6. 33.95 會田 聖也 (高2 つくば秀英高)
7. 34.11 青木 誠也 (高1 城東高)
8. 34.59 濱 椋太郎 (高2 目黒日大高)
B 1. 34.03 宮脇 英 (高2 佐伯鶴城高)
2. 34.47 目黒 優三 (高2 柴田高)
3. 34.54 田原 慶人 (高2 市立船橋高)
4. 34.61 髙木 煌之介 (高3 大分舞鶴高)
5. 34.70 荒木 星哉 (高2 九産大付九産高)
6. 34.93 日比生 壮太 (高2 鳴門渦潮高)
7. 34.96 吉田 光希 (高2 渋川高)
8. 35.11 日髙 嘉恩 (高2 三好高)

 

予選 1+3

1組 1. 33.82 Q 小澤 耀平 (高1 城西高)
2. 33.91 q 濱 椋太郎 (高2 目黒日大高)
3. 34.44 q 吉田 光希 (高2 渋川高)
4. 34.45 q 日髙 嘉恩 (高2 三好高)
5. 34.51 秦野 暁人 (高2 西城陽高)
6. 35.17 近藤 庵慈 (高2 長崎南高)
7. 35.40 吉野 朱祐 (高2 安城学園高)
2組 1. 34.05 Q 山野 遥希 (高3 清風高)
2. 34.11 q 田原 慶人 (高2 市立船橋高)
3. 34.21 q 荒木 星哉 (高2 九産大付九産高)
4. 34.26 q 髙木 煌之介 (高3 大分舞鶴高)
5. 34.78 猪股 賢樹 (高2 弘前実業高)
6. 34.93 大村 博伸 (高3 牛久栄進高)
7. 35.04 リード 来優 (高3 大阪高)
8. 35.14 井上 詞倭 (高3 鳥取中央育英高)
3組 1. 34.01 Q 浅井 央真 (高2 瑞陵高)
2. 34.02 q 宮脇 英 (高2 佐伯鶴城高)
3. 34.50 q 目黒 優三 (高2 柴田高)
4. 34.59 大石 亮太 (高2 浜松開誠館高)
5. 34.91 杉山 達哉 (高2 富士東高)
6. 35.35 村島 優太 (高2 咲くやこの花高)
7. 35.46 豊島 悠真 (高2 城東高)
4組 1. 33.67 Q 菊田 響生 (高2 法政二高)
2. 33.93 q 會田 聖也 (高2 つくば秀英高)
3. 33.99 q 橋詰 竜輝 (高2 社高)
4. 34.71 小須田 翔 (高2 野沢南高)
5. 34.72 中川 侑樹 (高2 大牟田高)
6. 35.18 南 真央 (高3 武南高)
7. 35.40 圓山 倫生 (高2 新潟高)
8. 35.64 河原 良真 (高2 関商工高)
5組 1. 34.17 Q 青木 誠也 (高1 城東高)
2. 34.29 q 日比生 壮太 (高2 鳴門渦潮高)
3. 35.00 川﨑 雄介 (高2 姫路東高)
4. 35.04 金城 篤哉 (高2 鹿児島南高)
5. 35.17 星山 海燕 (高2 新潟明訓高)
5. 35.17 豊田 タイローン海斗 (高3 西武台千葉高)
7. 35.39 松井 悠真 (高1 内子高)
8. 36.28 部田 柊生 (高3 白樺学園高)

U18男子 800m

決勝

1. 1:51.39 吉澤 登吾 (高2 桐朋高)
2. 1:52.84 菊池 晴太 (高1 盛岡第四)
3. 1:53.03 山鹿 快琉 (高2 前橋育英高)
4. 1:53.29 鈴木 太智 (高1 中京大中京高)
5. 1:53.33 坂元 龍晟 (高3 鹿児島南高)
6. 1:53.74 水野 颯也 (高2 津島東高)
7. 1:53.85 柏木 喜斗 (高3 東海大浦安高)
8. 1:53.97 植木 大悟 (高2 高田高)
9. 1:54.01 加納 駿翔 (高2 岡崎城西高)
10. 1:54.61 地案 尚宏 (高3 旭野高)

予選 2+2

1組 1. 1:55.96 Q 坂元 龍晟 (高3 鹿児島南高)
2. 1:56.21 Q 柏木 喜斗 (高3 東海大浦安高)
3. 1:56.44 佐伯 俊徳 (高2 藤蔭高)
4. 1:57.20 齋藤 康太郎 (高2 学法石川高)
5. 1:57.82 小泉 惺 (高3 板橋高)
6. 1:58.52 高田 修太 (高2 生野高)
7. 1:58.88 亀山 翼 (高2 三条高)
2組 1. 1:55.10 Q 吉澤 登吾 (高2 桐朋高)
2. 1:55.69 Q 菊池 晴太 (高1 盛岡第四)
3. 1:56.05 黒岩 蘭太朗 (高1 長崎日本大学高)
4. 1:56.38 浅沼 盤 (高2 法政二高)
5. 1:56.64 中辻 健斗 (高3 相可高)
6. 1:56.68 池田 陸 (高2 京都文教高)
7. 1:56.92 三瓶 友也 (高2 学法石川高)
8. 1:57.68 勝山 大珠 (高3 市立長野高)
9. 2:01.92 菊永 翔太 (高3 熊本二高)
3組 1. 1:53.20 Q 山鹿 快琉 (高2 前橋育英高)
2. 1:53.83 Q 鈴木 太智 (高1 中京大中京高)
3. 1:54.68 q 地案 尚宏 (高3 旭野高)
4. 1:55.25 q 植木 大悟 (高2 高田高)
5. 1:55.27 田村 大葵 (高2 武南高)
6. 1:55.98 qR 水野 颯也 (高2 津島東高)
7. 2:01.73 中山 舜斗 (高3 岡山商大附高)
8. 2:04.71 qR 加納 駿翔 (高2 岡崎城西高)
9. 2:08.82 宮下 颯汰 (高2 中京大中京高)

 

U18男子 3000m

1. 8:21.42 佐野 元輝 (高3 東海大菅生高)
2. 8:23.17 佐藤 広人 (高3 早大本庄高)
3. 8:23.24 佐々木 快斗 (高2 相可高)
4. 8:24.77 牛嶋 勇斗 (高2 鳥栖工高)
5. 8:28.07 水津 智哉 (高3 今治北高)
6. 8:54.55 茂手木 英人 (高2 伊賀白鳳高)

 

U18男子 110mH

決勝

A
+0.8
1. 13.71 橋本 悠(高2 東京農大二高)
2. 13.92 小口 蒼葉(高2 東海大諏訪高)
3. 13.96 中村 駿汰(高2 松本国際高)
4. 13.98 浅井 惺流(高2 東海大翔洋高)
5. 13.99 高橋 駿士(高2 会津学鳳高)
6. 14.11 石本 澄空(高2 鳥羽高)
7. 14.18 足立 英士(高2 社高)
8. 14.20 田村 英大(高2 宮崎西高)
B
+1.1
1. 14.00 岩本 咲真(高1 東福岡高)
2. 14.01 古賀 ジェレミー(高1 東京高)
3. 14.14 諸橋 リューク(高3 開志国際高)
4. 14.22 河原 怜音(高3 岡山商大附高)
5. 14.28 原科 歩季(高2 社高)
6. 14.31 吉田 智哉(高2 つくば秀英高)
7. 14.31 須佐見 容平(高3 海南高)
8. 14.32 曽山 夏緒(高2 関大北陽高)

 

予選 1+3

1組
+1.5
1. 13.97 Q 田村 英大(高2 宮崎西高)
2. 14.05 q 足立 英士(高2 社高)
3. 14.28 q 曽山 夏緒(高2 関大北陽高)
4. 14.45 目片 亮(高1 彦根翔西館高)
5. 14.51 堀井 永遠(高2 昌平高)
6. 14.57 金子 朋裕(高2 春日部東高)
7. 14.98 津島 彪冴(高2 東海大相模高)
8. 15.03 村上 大心(高3 神辺旭高)
2組
+0.8
1. 14.08 Q 浅井 惺流(高2 東海大翔洋高)
2. 14.24 q 岩本 咲真(高1 東福岡高)
3. 14.25 q 諸橋 リューク(高3 開志国際高)
4. 14.31 q 吉田 智哉(高2 つくば秀英高)
5. 14.50 岸村 心渉(高3 彦根翔西館高)
6. 14.57 平井 音羽(高1 東京農大二高)
7. 14.61 荒木 勇哉(高2 九産大付九産高)
8. 14.78 髙橋 朝輝(高2 茨城キリスト高)
3組
-2.0
1. 14.22 Q 中村 駿汰(高2 松本国際高)
2. 14.22 q 古賀 ジェレミー(高1 東京高)
3. 14.27 q 河原 怜音(高3 岡山商大附高)
4. 14.29 q 須佐見 容平(高3 海南高)
5. 14.40 大久保 颯(高3 鹿児島高)
6. 14.72 櫻井 惇志(高1 六日町高)
7. 15.23 岡田 優真(高3 関大一高)
8. 15.63 岡田 佳樹(高1 北陸学院高)
4組
+2.0
1. 13.91 Q 小口 蒼葉(高2 東海大諏訪高)
2. 13.97 q 高橋 駿士(高2 会津学鳳高)
3. 14.25 q 原科 歩季(高2 社高)
4. 14.47 神田 大和(高2 開志国際高)
5. 14.62 久保 太一(高1 近大高専)
6. 14.86 渡辺 佑希(高1 福光陸上AC)
7. 14.88 野崎 煌貴(高2 東海大仰星高)
8. 19.72 船谷 冠太(高2 岸和田高)
5組
+0.6
1. 13.83 Q 橋本 悠(高2 東京農大二高)
2. 14.14 q 石本 澄空(高2 鳥羽高)
3. 14.34 酒井 大輔(高1 四学香川西高)
4. 14.36 濱崎 秀馬(高1 洛南高)
5. 14.48 野上 颯人(高2 大阪高)
6. 14.50 松下 歩叶(高2 宮津天橋高)
7. 14.60 大江 志穏(高1 乙訓高)
8. 15.08 市村 太郎(高2 関根学園高)

 

U18男子 300mH

決勝

A 1. 36.94 金田 壮平 (高3 社高)
2. 37.11 権田 浬 (高3 佐倉高)
3. 37.18 鈴木 哉汰 (高3 名古屋大谷高)
4. 37.51 原 壮輝 (高3 三好高)
5. 37.57 佐藤 将 (高2 秋田令和高)
6. 37.94 山田 那月 (高2 社高)
7. 37.97 白髭 怜士 (高2 北摂三田高)
8. 38.01 齋藤 誠人 (高3 広島井口高)
B 1. 37.63 山本 祐弥 (高2 佐久長聖高)
2. 37.63 宮田 啓佑 (高1 修猷館高)
3. 37.69 齋藤 匠 (高2 東海大相模高)
4. 38.10 中西 輝貴 (高2 三重高)
5. 38.20 木下 聖太 (高2 川薩清修館高)
6. 38.22 西垣 俐玖 (高2 中京大中京高)
7. 38.43 杉浦 颯志 (高2 安城学園高)
8. 38.54 秋野 樹輝 (高3 県立商業高)

 

予選 1+3

1組 1. 36.77 Q 権田 浬 (高3 佐倉高)
2. 37.59 q 中西 輝貴 (高2 三重高)
3. 37.97 q 杉浦 颯志 (高2 安城学園高)
4. 37.98 q 秋野 樹輝 (高3 県立商業高)
5. 38.22 村松 拓武 (高3 藤枝明誠高)
6. 38.92 野崎 凰惺 (高2 日大東北高)
7. 39.32 齋藤 晴 (高3 牛久高)
8. 46.56 五十嵐 宇宙 (高3 藤枝明誠高)
2組 1. 36.95 Q 鈴木 哉汰 (高3 名古屋大谷高)
2. 37.56 q 山田 那月 (高2 社高)
3. 37.66 q 木下 聖太 (高2 川薩清修館高)
4. 37.88 q 宮田 啓佑 (高1 修猷館高)
5. 37.97 q 西垣 俐玖 (高2 中京大中京高)
6. 38.54 中須賀 晴 (高3 検見川高)
7. 38.70 小西 遥斗 (高3 岐阜農林高)
8. 39.48 小野 浬空 (高2 明星学園高)
3組 1. 37.28 Q 金田 壮平 (高3 社高)
2. 37.77 q 山本 祐弥 (高2 佐久長聖高)
3. 37.84 q 齋藤 匠 (高2 東海大相模高)
4. 38.33 川上 大智 (高2 観音寺総合高)
5. 38.56 奈良本 圭亮 (高2 星稜高)
6. 38.71 八木澤 透 (高2 市立船橋高)
7. 39.24 木村 公響 (高2 王寺工高)
8. 39.35 前園 幸伸 (高2 生野高)
4組 1. 37.62 Q 齋藤 誠人 (高3 広島井口高)
2. 38.08 中野 颯太 (高3 口加高)
3. 38.51 佐賀 秀馬 (高1 江戸川取手高)
4. 38.79 水野 航太 (高3 法政二高)
5. 39.12 秋岡 円 (高2 市尼崎高)
6. 39.30 池内 優莉 (高2 九産大付九州高)
7. 39.31 山﨑 歩夢 (高1 宮崎一高)
8. 39.98 井原 波月 (高2 相模原弥栄高)
5組 1. 37.10 Q 佐藤 将 (高2 秋田令和高)
2. 37.47 q 原 壮輝 (高3 三好高)
3. 37.52 q 白髭 怜士 (高2 北摂三田高)
4. 38.16 原 悠也 (高2 滝川第二高)
5. 38.37 地主 怜央 (高2 松阪高)
6. 38.93 西山 帆高 (高1 昌平高)
7. 38.98 川崎 広大 (高2 比叡山高)
8. 41.80 戸次 琉偉 (高2 磐田北高)

 

U18男子 3000mW

1. 12:43.77 若本 琉惺 (高2 小豆島中央高)
2. 12:49.47 吉留 祐汰 (高2 自由ケ丘高)
3. 12:51.92 瀨川 孝太 (高2 西京高)
4. 12:59.60 高橋 一虎 (高2 智辯カレッジ高)
5. 13:01.54 蔦江 康太 (高2 茨木高)
6. 13:11.05 堀切 颯真 (高3 鹿児島高)
7. 13:17.04 間野 結太 (高2 狭山経済高)
8. 13:21.99 佐藤 翔太 (高3 柴田高)
北川 晃太郎(高2 北広島高) DQ,K1
西脇 敬吾(高2 桃山高) DQ,K5

 

U18男子 走高跳

1. 2m16 GR 中谷 魁聖 (高2 福岡一高)
2. 2m10 周世原 春玖 (高3 岡山商大附高)
3. 2m04 川﨑 俊祐 (高3 市尼崎高)
4. 2m01 黒田 琥央佑 (高3 四條畷高)
5. 2m01 石井 喜人 (高3 市尼崎高)
6. 2m01 中村 佳吾 (高1 関大北陽高)
6. 2m01 吉田 光太郎 (高専3 茨城高専)
8. 1m98 畝地 雄大 (高1 鹿児島南高)
9. 1m98 松尾 圭悟 (高2 東筑紫高)
9. 1m98 谷垣 雄大 (高2 駒場高)
11. 1m98 吉井 優太 (高2 高松工芸高)
12. 1m98 工藤 翼 (高3 山形学院高)
13. 1m98 井本 蒼一朗 (高2 宮津天橋高)
14. 1m95 葛西 璃空 (高3 八戸西高)
14. 1m95 宮﨑 楓真 (高専2 鈴鹿高専)
16. 1m95 成瀬 嘉人 (高2 諫早農高)
16. 1m95 笹原 光稀 (高2 米沢中央高)
18. 1m95 千葉 崇多 (高3 盛岡南高)
19. 1m90 井川 稜斗 (高2 近大高専)
19. 1m90 日髙 陽斗 (高2 福岡一高)
19. 1m90 清水 情太郎 (高2 武南高)
22. 1m90 中瀬 来 (高1 鳥羽高)
22. 1m90 龍﨑 裕飛 (高3 横浜清風高)
22. 1m90 東 隆臣 (高1 日本文理高)
25. 1m90 松本 一馬 (高2 諫早農高)
25. 1m90 服部 暖大 (高2 東海大仰星高)
25. 1m90 辻 来空 (高2 大宮東高)
25. 1m90 福山 直 (高2 龍谷高)
神崎 隼人(高2 社高) NM
稲垣 公生(高2 金沢龍谷高) NM

 

U18男子 棒高跳

1. 5m02 谷口 海斗 (高2 中京大中京高)
2. 4m80 橋爪 蓮翔 (高2 皇學館高)
3. 4m80 山本 時来光 (高2 金沢高)
3. 4m80 長野 董也 (高2 王寺工高)
5. 4m70 矢野 真一 (高3 観音寺総合高)
6. 4m70 保科 心斗 (高2 山形中央高)
6. 4m70 石塚 凜太郎 (高3 九産大付九産高)
8. 4m70 田中 大智 (高2 皇學館高)
9. 4m70 前中 颯斗 (高2 近大和歌山高)
10. 4m60 髙橋 路 (高2 開志国際高)
11. 4m60 村田 宇哉 (高2 近大高専)
12. 4m60 小林 大翼 (高2 明星学園高)
13. 4m60 月俣 春風 (高3 三井高)
14. 4m50 渡邉 空 (高2 大塚高)
14. 4m50 鈴木 悠聖 (高2 成田高)
16. 4m50 小畑 優真 (高3 杵築高)
16. 4m50 中村 響大 (高2 北稜高)
18. 4m50 西谷 綾真 (高2 宇治山田商高)
上野 颯勢(高1 近大高専) NM
結城 咲翔(高2 宮崎一高) NM
鍋本 諭志(高2 法政二高) NM
西山 晃輔(高3 添上高) NM

 

U18男子 走幅跳

1. 7m17 -0.9 松田 竜弥(高2 清風高)
2. 7m15 +0.6 栁田 聖大(高2 東京農大二高)
3. 7m14 +1.1 土屋 拓人(高2 聖和学園高)
4. 7m11 -0.3 浅妻 丈人(高2 東北高)
5. 7m08 +0.8 佐藤 遥生(高2 佐伯鶴城高)
6. 7m08 +0.9 奥澤 真(高2 浜松西高)
7. 7m07 -0.4 北浪 佑磨(高2 幕張総合高)
8. 7m05 +1.8 上河内 理来(高2 法政二高)
9. 7m04 +2.0 三森 咲大朗(高2 宮崎工高)
10. 7m02 -0.5 福島 直樹(高2 箕面自由高)
11. 7m00 -0.3 田村 湧生(高3 済美高)
12. 6m97 -0.6 八並 大飛(高2 佐賀工高)
13. 6m96 +1.3 大西 晄正(高2 四学香川西高)
14. 6m96 +2.1 鈴木 瑛翔(高2 赤穂高)
15. 6m94 +1.0 君島 凪冴(高2 日大東北高)
16. 6m93 +0.2 岩出 悠(高2 滝川第二高)
17. 6m88 +0.8 淡路 亮介(高2 荏田高)
18. 6m87 +0.4 田中 秀虎(高2 八女工高)
19. 6m85 +0.5 倉井 星碧(高2 皇學館高)
20. 6m84 +1.6 中瀬 遥(高2 旭川志峯高)
21. 6m79 +0.9 小栗 昇大(高2 城東高)
22. 6m70 +0.9 安井 秀成(高2 四学香川西高)
23. 6m69 +0.9 渡邉 創太(高3 福山葦陽高)
24. 6m66 +0.5 中西 奏輔(高2 高松商高)
25. 6m63 -1.1 牛島 壮司朗(高2 致遠館高)
26. 6m59 +0.5 小原 颯馬(高2 小笠高)
27. 6m21 +0.1 中 凌真(高2 沼津東高)
28. 6m19 -1.3 小松原 千騎(高2 倉敷南高)

 

U18男子 三段跳

1. 14m72 -0.3 水内 琉偉(高2 日根野高)
2. 14m70 -1.4 丹野 正知(高2 盛岡一高)
3. 14m60 -1.0 中村 光希(高2 名城大附高)
4. 14m34 +0.9 鎌田 龍雄(高2 南平高)
5. 14m31 +2.4 柴田 晃良(高2 東京高)
6. 14m30 +0.2 橋本 早右(高2 宇治山田高)
7. 14m30 +0.4 中崎 櫂斗(高2 清風高)
8. 14m28 -0.7 松原 玲久斗(高2 大阪高)
9. 14m10 -0.5 野﨑 遥音(高2 延岡高)
10. 14m09 +2.2 鬼木 陸斗(高2 戸畑高)
11. 14m06 -0.4 梶山 佑生(高3 甲府南高)
12. 13m99 +1.3 大塚 公紀(高2 摂津高)
13. 13m98 -0.2 中橋 知良(高2 比叡山高)
14. 13m93 -1.2 西川 大貴(高2 守山高)
15. 13m91 -1.3 奥村 莉生(高2 和歌山北高)
16. 13m88 +1.0 福田 和真(高2 北野高)
17. 13m86 +1.3 幸地 琉生(高2 橿原高)
18. 13m82 +0.7 大神田 秀人(高2 足立新田高)
19. 13m80 +0.7 相星 周汰(高2 広島皆実高)
20. 13m74 -0.8 中村 知毅(高2 咲くやこの花高)
21. 13m64 +0.6 村田 陽音(高2 近大高専)
22. 13m62 0.0 黒田 陸斗(高2 岡山操山高)
23. 13m53 +0.1 結城 匠輝(高2 福岡一高)
24. 13m52 -0.7 髙田 真平(高3 松本県ヶ丘高)
25. 13m51 -0.3 林 泰輝(高2 松山東高)
26. 13m47 +0.1 元田 葉月(高3 加治木工高)
27. 13m36 -0.7 渡部 京志(高2 松山北高)
藤原 多文(高2 明大中野高) NM
上野 誉(高3 朝霞高) NM

 

U18男子 砲丸投

1. 16m02 阿部 佑樹 (高2 柴田高)
2. 15m40 田村 凪 (高2 開志国際高)
3. 15m16 野中 豊仁 (高2 生光学園高)
4. 15m00 杉本 紘一朗 (高2 藤枝明誠高)
5. 14m75 本多 武蔵 (高2 長崎日本大学高)
6. 14m11 丸山 颯太 (高2 東筑紫高)
7. 14m05 本多 恵丞 (高1 口加高)
8. 13m90 隈 日向大 (高2 八女工高)
9. 13m78 稲倉 陽斗 (高1 高知農高)
10. 13m38 梅野 雅顕 (高2 奈良大附属高)
11. 13m34 香崎 克実 (高3 東筑紫高)
12. 13m34 成田 卓登 (高2 横浜清風高)
13. 13m33 髙橋 雄大 (高2 太成学院高)
14. 13m17 山口 憂真 (高2 都城商高)
15. 11m97 福田 孝汰 (高2 成田高)

 

U18男子 円盤投

1. 47m62 松田 流輝 (高3 市立岐阜商高)
2. 42m65 東 琉空 (高1 稲生高)
3. 42m26 田中 亮 (高2 苅田工高)
4. 42m16 富田 凉桜 (高2 進修館高)
5. 42m09 田中 伸明 (高2 市立岐阜商高)
6. 42m08 岩瀬 一輝 (高2 三好高)
7. 41m62 小野 大輝 (高2 日大東北高)
8. 41m39 外間 勝結 (高2 与勝高)
9. 41m23 大沢 闘夢 (高2 今治工高)
10. 41m12 岩永 大輝 (高3 熊本国府高)
11. 41m01 奥間 政和 (高2 那覇西高)
12. 40m15 田窪 一翔 (高2 今治明徳高)
13. 39m17 永江 翔太朗 (高2 紀央館高)
14. 39m14 金山 太一 (高2 四学香川西高)
15. 38m90 久米 漣斗 (高3 厚真スロー)
16. 38m85 大信田 凌生 (高2 横手清陵学院高)
17. 38m49 中谷 澪音 (高2 神戸一高)
18. 38m31 大畑 歩斗 (高2 弘前実業高)
19. 38m21 佐野 辰徳 (高1 稲生高)
20. 37m63 安達 盛志郎 (高2 松江工高)
21. 37m53 藤本 未遠 (高3 岩槻商高)
22. 36m98 井上 稜 (高2 熱田高)
23. 36m92 兼本 洸埜 (高2 厚真スロー)
24. 36m78 稲谷 日南 (高3 諫早農高)
25. 34m96 渡辺 竣太 (高2 大分西高)
26. 33m86 萩原 大地 (高2 東大寺学園高)
27. 30m98 井澤 眞成 (高2 松本国際高)
佐々木 彩音(高3 仙台大明成高) NM
塚田 駿輔(高2 鹿児島南高) NM

 

U18男子 ハンマー投

1. 62m67 鈴木 駿星 (高2 長生高)
2. 62m18 アツオビン アンドリュウ (高2 花園高)
3. 59m11 白木 康介 (高2 修文学院高)
4. 58m45 河本 雅崇 (高3 名古屋大谷高)
5. 55m72 米倉 伸之助 (高2 成東高)
6. 55m49 柳生 紳太郎 (高3 伊勢工高)
7. 55m05 吉田 陽 (高3 大体大浪商高)
8. 53m12 安達 航琉 (高2 宮崎工高)
9. 53m03 南崎 稜侃 (高3 向陽高)
10. 52m68 木村 海惺 (高2 生光学園高)
11. 52m66 藤谷 直斗 (高2 西条農高)
12. 52m41 岩永 弘也 (高2 春日部東高)
13. 52m29 方川 寛翔 (高2 幕別清陵高)
14. 51m80 小野寺 和也 (高3 黒沢尻工高)
15. 51m47 金沢 夢輝 (高2 大社高)
16. 51m14 生森 直希 (高2 名古屋大谷高)
17. 50m11 熊倉 倖助 (高2 開志国際高)
18. 49m86 髙荷 怜央 (高2 裾野高)
19. 48m92 濱田 悠希 (高2 倉吉総産高)
20. 48m04 矢野 ふうが (高2 筑豊高)
21. 47m63 八田 好誠 (高2 久御山高)
22. 47m40 長谷川 雄琉 (高2 花園高)
23. 47m31 安里 龍成 (高3 松山高)
24. 47m20 木村 裕喜 (高2 弘前実業高)
25. 46m01 濵嶋 健太 (高2 名古屋高)
26. 45m23 石川 潮早 (高2 美濃加茂高)
27. 31m49 髙橋 慶太 (高2 崇徳高)
野口 力(高2 小田原城北工高) NM
遠藤 清寿(高3 福島東稜高) NM

 

U18男子 やり投

1. 64m09 松月 秀斗 (高2 伊勢学園高)
2. 63m59 角田 陽都 (高3 北嵯峨高)
3. 61m27 榎本 禮斗 (高2 純真高)
4. 61m24 増谷 洋輝 (高2 十津川高)
5. 60m14 篠原 暖日 (高3 高田高)
6. 59m85 宮下 輝一 (高1 市立船橋高)
7. 59m58 筑紫 公秀 (高2 西城陽高)
8. 58m91 鈴木 凰士朗 (高2 市立岐阜商高)
9. 58m39 田口 慶達 (高2 口加高)
10. 58m19 海蓋 恋大 (高2 埼玉栄高)
11. 57m54 赤嶺 勝永 (高2 那覇西高)
12. 57m33 坂本 奨悟 (高2 白河旭高)
13. 56m91 大久保 悠希 (高3 相模原弥栄高)
14. 56m74 長尾 來輝音 (高2 市立岐阜商高)
15. 56m58 山本 倖希 (高2 敦賀高)
16. 55m39 那須 葉介 (高2 人吉高)
17. 55m21 牛尾 壮太 (高2 大社高)
18. 55m19 玉井 雄飛 (高2 開志国際高)
19. 54m89 上里 将平 (高2 中部商高)
20. 54m79 村上 翔太 (高2 大阪高)
21. 54m43 上甲 嵩晃 (高3 津商高)
22. 53m18 伊藤 太希 (高2 東京高)
23. 52m08 大城 昊己 (高2 向陽高)
24. 51m99 大石 健人 (高3 袋井高)
25. 51m70 福田 樹人 (高2 川崎市立橘高)
26. 50m65 南 冠太 (高2 鈴鹿高)
27. 50m11 北野 利久希 (高3 鯖江高)
28. 48m16 井上 栄幸 (高2 彦根翔西館高)
29. 42m49 中西 悠太 (高2 恵庭南高)

U18女子 100m

決勝

A
+0.7
1. 11.73 ロス 瑚花アディア(高2 城西高)
2. 11.93 藤井 南月子(高2 鴎友学園女高)
3. 11.99 岡田 翠(高2 中京大中京高)
4. 12.02 杉本 心結(高2 市立船橋高)
5. 12.06 前田 さくら(高1 鳥取敬愛高)
6. 12.06 小針 陽葉(高2 富士市立高)
7. 12.06 松本 真奈(高1 広島皆実高)
8. 12.21 坂本 小春(高3 倉敷中央高)
B
+0.5
1. 12.18 陣野 莉心(高2 日大東北高)
2. 12.19 松村 那奈(高1 伊万里実高)
3. 12.19 大橋 凜(高2 鳥取城北高)
4. 12.21 木原 万里花(高2 宮崎北高)
5. 12.22 丸山 彩華(高1 旭川志峯高)
6. 12.24 赤坂 珠香(高3 大阪高)
7. 12.25 津川 愛依(高2 時習館高)
8. 12.30 三島 美結(高2 伊奈学園総合高)

 

予選 1+4

1組
+0.4
1. 11.83 Q 藤井 南月子(高2 鴎友学園女高)
2. 11.87 q 小針 陽葉(高2 富士市立高)
3. 12.24 q 三島 美結(高2 伊奈学園総合高)
4. 12.27 原田 美來(高2 岡山商大附高)
5. 12.29 佐藤 俐有(高2 至学館高)
6. 12.37 松山 由真(高2 松阪商高)
2組
+1.7
1. 12.01 Q 坂本 小春(高3 倉敷中央高)
2. 12.10 q 木原 万里花(高2 宮崎北高)
3. 12.14 q 赤坂 珠香(高3 大阪高)
4. 12.29 橋本 天青大(高2 城西高)
5. 12.33 坂本 実南(高3 和歌山北高)
3組
+1.5
1. 11.66 Q ロス 瑚花アディア(高2 城西高)
2. 11.89 q 松本 真奈(高1 広島皆実高)
3. 12.13 q 陣野 莉心(高2 日大東北高)
4. 12.27 北尾 心映(高1 宇治山田商高)
5. 12.27 ケリー 瑛梨花(高1 東京高)
6. 12.32 榊原 心美(高2 浜松北高)
7. 12.48 宮田 愛結(高2 中京大中京高)
4組
+1.4
1. 11.96 Q 岡田 翠(高2 中京大中京高)
2. 12.09 q 前田 さくら(高1 鳥取敬愛高)
3. 12.15 q 大橋 凜(高2 鳥取城北高)
4. 12.17 q 丸山 彩華(高1 旭川志峯高)
5. 12.39 田中 里歩(高1 伊奈学園総合高)
6. 12.48 時任 陽菜(高1 中京大中京高)
7. 12.55 大前 陽菜乃(高1 京都橘高)
8. 12.72 長門 美佑(高2 近大東広島高)
5組
+0.1
1. 12.00 Q 杉本 心結(高2 市立船橋高)
2. 12.18 q 津川 愛依(高2 時習館高)
3. 12.21 q 松村 那奈(高1 伊万里実高)
4. 12.25 三島 菜楠(高2 国際学院高)
5. 12.33 山本 つき(高3 宮島工高)
6. 12.39 谷本 実優(高2 九州国際大付高)
7. 12.54 三輪 琉姫(高1 中京大中京高)

 

U18女子 300m

決勝

A 1. 38.13 GR 赤坂 美結 (高3 山形中央高)
2. 38.99 ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (高1 中村学園女子高)
3. 39.25 瀬田 陽菜 (高3 東海大相模高)
4. 39.27 長町 碧泉 (高2 鳴門高)
5. 39.43 増原 優羽 (高2 広島皆実高)
6. 39.44 春木 伶菜 (高2 伊奈学園総合高)
7. 39.72 イレチュク アマカミラ (高2 大宮東高)
8. 40.07 魚谷 葵 (高2 乙訓高)
B 1. 39.30 朝田 遥 (高1 京都橘高)
2. 39.48 亀山 美南 (高2 市立船橋高)
3. 39.70 金田 彩希 (高2 東北学院高)
4. 39.74 佐野 日香 (高1 中京大中京高)
5. 39.80 園田 桜花 (高2 自由ケ丘高)
6. 40.05 齋藤 朱里 (高2 北摂三田高)
7. 40.18 津本 瑛夏 (高1 草津東高)
8. 40.26 眞田 あこ (高2 豊橋南高)

 

予選 1+3

1組 1. 39.39 Q 春木 伶菜 (高2 伊奈学園総合高)
2. 39.73 q 瀬田 陽菜 (高3 東海大相模高)
3. 39.86 q 亀山 美南 (高2 市立船橋高)
4. 40.10 q 金田 彩希 (高2 東北学院高)
5. 40.25 樹山 由來 (高2 済美高)
6. 40.79 髙木 ハナコ (高1 添上高)
7. 41.58 廣瀬 沙知 (高3 近大福岡高)
8. 42.45 菅井 優香 (高2 東海大翔洋高)
2組 1. 38.73 Q 赤坂 美結 (高3 山形中央高)
2. 39.93 q 佐野 日香 (高1 中京大中京高)
3. 40.37 福西 和香子 (高2 八王子高)
4. 40.62 山川 なつみ (高2 草津東高)
5. 40.67 松尾 夏月 (高2 近大附高)
6. 40.69 河野 桃々 (高2 京都橘高)
7. 41.42 明正 佑奈 (高3 星稜高)
8. 41.43 橋本 佳音 (高2 駿河総合高)
3組 1. 39.81 Q イレチュク アマカミラ (高2 大宮東高)
2. 39.91 q 齋藤 朱里 (高2 北摂三田高)
3. 40.06 q 朝田 遥 (高1 京都橘高)
4. 40.29 松田 陽和 (高2 山形市立商高)
5. 40.47 小谷 凛 (高2 純心女子高)
6. 41.56 本間 優来 (高3 武蔵野高)
7. 41.95 杉浦 千恵 (高2 岡崎城西高)
8. 42.29 﨑山 来夏 (高3 乙訓高)
4組 1. 39.21 Q 長町 碧泉 (高2 鳴門高)
2. 39.47 q 増原 優羽 (高2 広島皆実高)
3. 39.75 q 魚谷 葵 (高2 乙訓高)
4. 39.89 q 園田 桜花 (高2 自由ケ丘高)
5. 39.92 q 津本 瑛夏 (高1 草津東高)
6. 39.97 q 眞田 あこ (高2 豊橋南高)
7. 40.31 森 那帆 (高2 中京大中京高)
8. 41.36 保楊枝 琴乃 (高2 中村学園女子高)
5組 1. 39.60 Q ウィリアムズ シャマーヤ美杏 (高1 中村学園女子高)
2. 40.10 内山田 玲 (高2 宮崎商高)
3. 40.33 熊谷 恋 (高2 日大藤沢高)
4. 40.64 安田 彩紗 (高2 富士東高)
5. 40.67 浅田 真子 (高3 大阪高)
6. 40.88 木下 晏里 (高2 徳島文理高)
7. 40.90 田邉 理桜 (高2 倉敷中央高)
8. 41.82 氏原 楓 (高1 彦根翔西館高)

 

U18女子 800m

決勝

1. 2:07.77 ドルーリー 朱瑛里 (高1 津山高)
2. 2:08.26 亀井 咲里 (高3 東大阪大敬愛高)
3. 2:10.21 中山 ねね (高3 岡山東商高)
4. 2:12.93 髙木 姫希 (高2 近大福岡高)
5. 2:13.19 山根 知紗 (高3 宮島工高)
6. 2:17.29 岸田 美久 (高2 倉敷中央高)
7. 2:19.09 都築 優衣華 (高2 岡崎城西高)
8. 2:20.06 落合 優希奈 (高2 新島学園高)

予選 3+2

1組 1. 2:10.43 Q 亀井 咲里 (高3 東大阪大敬愛高)
2. 2:11.49 Q 髙木 姫希 (高2 近大福岡高)
3. 2:11.87 Q 山根 知紗 (高3 宮島工高)
4. 2:13.09 q 岸田 美久 (高2 倉敷中央高)
5. 2:15.78 原 聖奈 (高2 履正社高)
6. 2:16.87 関原 梨乃 (高2 新潟一高)
7. 2:18.57 長 涼葉 (高2 近大福岡高)
2組 1. 2:13.56 Q ドルーリー 朱瑛里 (高1 津山高)
2. 2:13.67 Q 中山 ねね (高3 岡山東商高)
3. 2:13.87 Q 落合 優希奈 (高2 新島学園高)
4. 2:15.01 q 都築 優衣華 (高2 岡崎城西高)
5. 2:15.35 江藤 柚葉 (高2 中京大中京高)
6. 2:15.54 長谷川 采花 (高1 中京大中京高)
7. 2:20.38 五反田 絵里香 (高3 鳳凰高)

 

U18女子 1500m

1. 4:26.62 田村 遥香 (高2 法政二高)
2. 4:27.20 穗岐山 芽衣 (高2 山田高)
3. 4:27.56 岡藤 美音 (高2 広島工大高)
4. 4:28.52 松岡 美来 (高1 宇和高)
5. 4:28.73 岡﨑 芽依 (高2 岡山操山高)
6. 4:28.88 篠田 心晴 (高1 美濃加茂高)
7. 4:28.97 白木 美樹 (高3 花巻東高)
8. 4:32.31 林 彩夢 (高2 岡崎城西高)
9. 4:36.87 八品 遥 (高3 春日部女高)
10. 4:37.08 芝﨑 葉音 (高2 鹿児島高)
11. 4:38.02 平野 悠莉 (高2 鹿児島高)
12. 4:40.59 梅村 茉那 (高3 旭野高)
13. 4:43.76 内田 詩乃 (高2 豊川高)
14. 4:46.69 神田 美咲 (高2 鹿児島高)
15. 4:58.30 小泉 咲菜 (高2 本庄東高)

 

U18女子 100mH

決勝

A
+1.2
1. 13.26 NYR,GR 木梨 光菜(高2 倉敷中央高)
2. 13.52 綾目 ひなの(高3 神辺旭高)
3. 13.53 後藤 杏実(高2 鈴鹿高)
4. 13.61 坂田 涼音(高1 渋谷学園幕張高)
5. 13.65 岸本 礼菜(高2 咲くやこの花高)
6. 13.68 妹尾 千里(高2 大阪高)
7. 13.75 大久保 碧(高1 大阪女学院高)
8. 13.76 星野 美優(高3 市立船橋高)
B
+0.4
1. 13.94 井上 凪紗(高1 滝川第二高)
2. 14.01 日高 彩葉(高2 城西高)
3. 14.04 増田 優月(高2 松阪商高)
4. 14.11 三好 澄果(高1 豊川高)
5. 14.35 高田 千愛(高2 市立柏高)
6. 14.36 山賀 凪(高2 十日町高)
7. 14.38 本多 七(高1 園田高)
8. 14.42 有川 実花(高3 鹿児島南高)

 

予選 1+3

1組
+0.5
1. 13.54 Q 綾目 ひなの(高3 神辺旭高)
2. 13.72 q 妹尾 千里(高2 大阪高)
3. 13.86 q 星野 美優(高3 市立船橋高)
4. 14.12 q 三好 澄果(高1 豊川高)
5. 14.55 中川 結愛(高2 筑紫女学園高)
6. 14.63 安部 優乃(高2 法政二高)
7. 14.70 友田 一花(高2 京都西山高)
8. 14.86 松木 愛結(高2 龍谷富山高)
2組
+1.3
1. 13.88 Q 岸本 礼菜(高2 咲くやこの花高)
2. 14.06 q 井上 凪紗(高1 滝川第二高)
3. 14.13 篠原 柚葉(高2 富士市立高)
4. 14.39 長鴫 海凪(高2 京都光華高)
5. 14.53 石本 桜子(高2 八幡高)
6. 14.62 横山 涼葉(高2 共愛学園高)
7. 14.69 小西 沙英(高2 生野高)
8. 14.96 小林 祐希穂(高3 松阪商高)
3組
+1.8
1. 13.71 Q 後藤 杏実(高2 鈴鹿高)
2. 13.87 q 坂田 涼音(高1 渋谷学園幕張高)
3. 13.98 q 日高 彩葉(高2 城西高)
4. 13.99 q 増田 優月(高2 松阪商高)
5. 14.40 小長根 心桜(高2 盛岡第四)
6. 14.43 諸木 陽菜紗(高1 守山高)
7. 14.44 髙橋 結愛(高1 市立船橋高)
8. 14.51 加藤 美都(高1 東海大相模高)
9. 14.89 井坂 優里(高1 中京大中京高)
4組
+3.1
1. 13.82 Q 大久保 碧(高1 大阪女学院高)
2. 14.00 q 有川 実花(高3 鹿児島南高)
3. 14.05 q 山賀 凪(高2 十日町高)
4. 14.06 q 高田 千愛(高2 市立柏高)
5. 14.13 q 本多 七(高1 園田高)
6. 14.47 渡邊 妃那梨(高1 新居浜東高)
7. 14.67 平塚 玲音(高1 岡崎城西高)
5組
+1.3
1. 13.39 Q 木梨 光菜(高2 倉敷中央高)
2. 14.30 高橋 佑奈(高1 就実高)
3. 14.37 堀野 伶奈(高2 浜松湖東高)
4. 14.43 髙塚 虹百(高2 中京大中京高)
5. 14.47 上山 莉奈(高3 西城陽高)
6. 14.61 大和 令奈(高2 岡崎城西高)
7. 14.61 服部 美音(高2 鹿児島高)
8. 15.11 宮内 綾花(高1 山手高)

 

U18女子 300mH

決勝

A 1. 42.07 福岡 梓音 (高2 中村学園女子高)
2. 42.74 福島 波暖 (高2 東大阪大敬愛高)
3. 43.01 佐伯 風帆 (高3 佐久長聖高)
4. 43.14 加藤 充悟 (高2 成田高)
5. 43.28 畠山 このみ (高2 立命館慶祥高)
6. 43.30 別所 みゆ (高2 大社高)
7. 43.54 田中 美優 (高2 駒大高)
8. 44.10 河野 珠季 (高2 国際学院高)
B 1. 44.25 北村 結 (高1 大塚高)
2. 44.57 久保 瑞乃 (高2 西京高)
3. 44.63 植川 柚季 (高2 沼津東高)
4. 44.69 平本 亜実 (高2 法政二高)
5. 44.73 村松 瑠奈 (高2 八王子高)
6. 45.62 大槻 桃子 (高2 宮崎大宮高)
7. 45.94 田上 京夏 (高2 須磨東高)

 

予選 1+3

1組 1. 42.48 Q 福岡 梓音 (高2 中村学園女子高)
2. 43.47 q 河野 珠季 (高2 国際学院高)
3. 44.00 q 佃 華月 (高2 鹿児島南高)
4. 44.73 小島 奈々 (高2 岡崎城西高)
5. 45.06 豊島 妃菜 (高2 駒大高)
6. 45.14 安藤 心菜 (高2 麗澤瑞浪高)
7. 45.70 新井 沙也加 (高2 瑞陵高)
8. 46.35 上野 悠月 (高2 京都西山高)
2組 1. 43.46 Q 加藤 充悟 (高2 成田高)
2. 43.90 q 平本 亜実 (高2 法政二高)
3. 43.98 q 大槻 桃子 (高2 宮崎大宮高)
4. 44.10 q 久保 瑞乃 (高2 西京高)
5. 44.68 松尾 茄南 (高2 法政二高)
6. 45.19 中山 瑞佳 (高3 西城陽高)
7. 45.75 駒田 典花 (高2 岐阜農林高)
8. 46.98 馬場 友莉菜 (高2 鹿児島高)
3組 1. 43.51 Q 畠山 このみ (高2 立命館慶祥高)
2. 43.98 q 北村 結 (高1 大塚高)
3. 44.21 q 田上 京夏 (高2 須磨東高)
4. 44.33 原田 実桜 (高2 高稜高)
5. 44.52 相場 心 (高3 秋田南高)
6. 44.66 千葉 依鶴菜 (高2 盛岡市立高)
7. 46.95 矢島 杏紀 (高2 所沢西高)
坂本 紗季 (高2 福大大濠高) DQ,FS
4組 1. 43.02 Q 佐伯 風帆 (高3 佐久長聖高)
2. 43.37 q 福島 波暖 (高2 東大阪大敬愛高)
3. 44.28 q 植川 柚季 (高2 沼津東高)
4. 44.47 河野 由愛 (高2 済美高)
5. 45.20 植嶋 すず (高1 添上高)
6. 45.55 福村 和海 (高2 大塚高)
7. 47.28 戸田 陽菜 (高3 柏南高)
8. 47.55 小川 心優 (高2 福祉大付高)
5組 1. 43.04 Q 別所 みゆ (高2 大社高)
2. 43.24 q 田中 美優 (高2 駒大高)
3. 43.85 q 村松 瑠奈 (高2 八王子高)
4. 44.39 杉藤 葵 (高2 中京大中京高)
5. 44.60 貴師田 美桜 (高2 添上高)
6. 45.54 藤井 菜々子 (高2 修猷館高)
7. 45.72 中町 怜生 (高2 大商大高)

U18女子 3000mW

1. 13:42.87 奥野 紗 (高2 浪速高)
2. 13:46.86 西山 こと乃 (高2 萩高)
3. 13:51.23 寺本 瑛美 (高2 旭丘高)
4. 13:53.55 山中 日花里 (高2 宗像高)
5. 13:59.17 岡田 佳乃 (高2 川之石高)
6. 13:59.22 金野 真綾 (高2 日立一高)
7. 14:02.24 佐々木 莉愛 (高2 春日部女高)
8. 14:04.44 藤原 小晴 (高2 玉野光南高)
9. 14:16.47 山田 凜依奈 (高2 大和高)
10. 14:22.97 稲田 真愛 (高2 聖カタリナ高)
11. 14:36.06 大塚 有莉 (高2 十日町高)
12. 14:36.80 早川 愛花 (高2 錦城高)
13. 14:40.69 佐々木 心陽 (高2 郡山東高)
14. 14:43.86 齊藤 美桜 (高2 東大阪大敬愛高)
15. 14:45.50 中部 静 (高2 大津商高)
16. 14:46.60 織田 晃帆 (高2 瑞陵高)
17. 14:57.66 西本 結恵 (高1 自由ケ丘高)
18. 15:07.42 木場田 萌優 (高2 水口東高)
19. 15:12.77 内藤 瑠菜 (高2 相模原中等高)
20. 15:40.45 松本 美澄 (高2 本庄東高)
21. 15:41.28 藍原 莉麻菜 (高3 健大高崎高)
22. 15:53.70 東 里穂 (高2 鹿児島高)
23. 15:59.13 吉川 佳凛 (高3 錦城高)

 

U18女子 走高跳

1. 1m69 手島 花奈 (高2 明星学園高)
2. 1m66 ガードナ レイチェル麻由 (高1 法政二高)
3. 1m66 戸田 向日葵 (高2 山手高)
4. 1m66 佐野 奏歩 (高2 埼玉栄高)
5. 1m66 西川 雛羽 (高2 鹿児島高)
5. 1m66 半田 瑞姫 (高2 川崎市立橘高)
7. 1m63 高田 知佳 (高2 関大北陽高)
8. 1m63 坪田 まどか (高3 夢野台高)
9. 1m63 中村 菜結 (高2 法政二高)
10. 1m63 千葉 玲奈 (高2 明星学園高)
11. 1m55 中山 鈴菜 (高2 中京高)
11. 1m55 星本 衣月 (高1 鳥羽高)
11. 1m55 泉 彩花 (高2 鳴門高)
11. 1m55 松田 りんどう (高2 西京高)
15. 1m55 若尾 奏来 (高2 甲南高)
16. 1m55 畠山 紅杏 (高2 旭川志峯高)
NM 淺井 琥桃 (高2 皇學館高)
NM 澄井 優里香 (高1 光高)
NM 鍵谷 優羽 (高1 中京大中京高)
NM 里井 知咲 (高2 作新学院高)
NM 今浦 彩葉 (高1 中京大中京高)

 

U18女子 棒高跳

1. 4m05 GR 柳川 美空 (高3 前橋育英高)
2. 3m80 松井 愛果 (高2 大塚高)
3. 3m70 長谷川 永茉 (高2 太田女高)
4. 3m60 今井 颯希 (高2 山形市立商高)
5. 3m50 志賀 日向子 (高2 阿蘇中央高)
6. 3m50 福本 くるり (高2 大塚高)
7. 3m50 加藤 優空 (高2 明星学園高)
8. 3m50 九木田 未春 (高3 中間高)
9. 3m40 海老原 有緯子 (高3 皇學館高)
9. 3m40 山本 明佳 (高2 南陽工高)
11. 3m40 馬場 ひなた (高3 草加南高)
12. 3m30 横内 亜胡 (高2 観音寺一高)
13. 3m20 上山 貴美恵 (高1 大塚高)
13. 3m20 岡部 陽奈 (高2 岡崎高)
13. 3m20 西前 瑶 (高2 添上高)
13. 3m20 小林 ひより (高2 佐久長聖高)
17. 3m20 水野 りこ (定通制2 大分西高)
17. 3m20 田原 夕愛 (高3 鹿児島高)
17. 3m20 草野 咲蕾 (高2 中京大中京高)
小原 亜子(高2 城北高) NM
藤井 美麗(高1 樹徳高) NM
鈴木 夢桜(高1 高知高) NM
永田 梨馨(高3 宇治山田商高) NM
野田 愛莉(高2 観音寺一高) NM
岡部 未歩(高3 草津東高) NM

 

U18女子 走幅跳

1. 5m89 +1.1 高宮 ひかり(高2 大塚高)
2. 5m80 +1.3 大道 空(高2 久慈高)
3. 5m78 +1.3 恒石 望乃(高3 高知高)
4. 5m78 +1.3 関根 優花(高1 市立船橋高)
5. 5m77 +1.1 宮本 里乃亜(高3 東京高)
6. 5m71 +0.6 水野 文由里(高2 中京大中京高)
7. 5m68 +0.2 芦田 真由(高2 園田高)
8. 5m62 +0.3 杉本 紗菜(高1 東海大翔洋高)
9. 5m59 -0.1 橋本 詩音(高2 静岡雙葉高)
10. 5m58 +1.1 成澤 柚日(高1 共愛学園高)
11. 5m57 +0.9 林 ゆずな(高1 西城陽高)
12. 5m57 +1.8 石高 沙綾(高2 広島工大高)
13. 5m55 +1.5 前西 咲良(高3 近大和歌山高)
14. 5m55 -0.9 山﨑 りりや(高2 鳴門渦潮高)
15. 5m53 +2.5 宮﨑 藍果(高2 鈴鹿高)
16. 5m53 +2.8 藤田 紗英(高1 中村学園女子高)
17. 5m50 +1.5 保田 美羽(高1 近江高)
18. 5m46 +1.3 鶴井 結莉(高2 済美高)
19. 5m42 +0.5 蓑口 あい(高2 立命館慶祥高)
20. 5m36 +0.9 松田 ココ(高2 佐賀北高)
21. 5m33 +1.3 堀口 涼愛(高2 橿原高)
22. 5m29 +1.0 石倉 結歌(高2 春日丘高)
23. 5m14 +2.3 眞通 柚來(高3 柏南高)
24. 5m08 +1.2 寺島 慶(高2 愛工大名電高)

 

U18女子 三段跳

1. 12m19 -0.4 山中 真琴(高2 京都文教高)
2. 12m16 -0.4 庄田 羽菜(高3 生野高)
3. 12m05 +1.0 古林 凛乃(高1 鳴門渦潮高)
4. 12m00 -1.5 山田 南(高2 東海大高輪台高)
5. 11m98 -0.2 土屋 美潤(高2 成田高)
6. 11m96 +0.5 柴田 藍名(高2 福大若葉高)
7. 11m91 +0.1 菅野 穂乃(高1 山形市立商高)
8. 11m91 -0.2 三橋 小桜(高2 大分西高)
9. 11m86 +0.8 福原 絢音(高2 清風南海高)
10. 11m77 -0.1 菅沼 美緒(高3 静岡サレジオ高)
11. 11m56 +1.3 永井 夏帆(高2 市ケ尾高)
12. 11m55 -0.1 平山 果歩(高2 甲府南高)
13. 11m51 +0.1 水軒 怜那(高2 中京大中京高)
14. 11m50 +1.9 石原 真咲(高2 菅高)
15. 11m50 +0.1 小松 迦帆(高3 高知農高)
16. 11m49 0.0 末戸 さくら(高3 姫路飾西高)
17. 11m47 +0.9 喜久里 彩吹(高2 那覇国際高)
18. 11m44 0.0 橋本 侑奈(高2 咲くやこの花高)
19. 11m40 +0.3 日夏 愛恵(高2 関大北陽高)
20. 11m36 0.0 丹羽 珠美(高3 法政二高)
21. 11m22 -0.8 井村 結愛(高2 白樺学園高)
22. 11m13 +0.6 磯山 優来(高3 聖望高)
23. 11m09 +1.9 坂根 亜美瑠(高2 添上高)
24. 11m08 +0.7 井上 ハルカ(高2 鹿児島高)
25. 11m06 +0.8 金子 亜瑠(高2 長野日大高)
26. 11m05 +0.4 稲垣 空良(高2 岡崎城西高)
27. 10m93 -0.4 松山 ほのか(高2 自由ケ丘高)
28. 10m37 +1.9 三井 心(高1 駒大高)

 

U18女子 砲丸投

1. 12m98 野本 菜々 (高2 花園高)
2. 12m51 山口 嘉夢 (高2 生光学園高)
3. 12m18 木下 みなみ (高2 安城学園高)
4. 12m13 鈴木 彩夏 (高1 大体大浪商高)
5. 12m05 米川 佳里奈 (高1 西武台高)
6. 11m68 稲葉 比呂 (高1 松阪商高)
7. 11m66 平嶋 明璃 (高2 福大若葉高)
8. 11m36 持永 彩那 (高2 都城商高)
9. 11m33 吉川 羽奈 (高2 添上高)
10. 11m27 村田 優光 (高2 東海大相模高)
11. 11m09 小泉 姫華 (高2 岡山城東高)
12. 11m03 伊藤 日菜子 (高2 東京高)

 

U18女子 円盤投

1. 41m53 矢野 結衣 (高2 添上高)
2. 40m18 世古 櫻紗 (高2 松阪商高)
3. 39m88 藤田 結愛 (高1 東洋大牛久高)
4. 38m79 川村 羽海 (高2 幕別清陵高)
5. 38m71 東 かれん (高1 八女学院高)
6. 38m21 安藤 瑞七海 (高2 三好高)
7. 37m98 濵田 桃子 (高3 福大若葉高)
8. 37m88 大竹 莉美子 (高2 東京高)
9. 37m45 草野 美夕 (高3 長崎南高)
10. 37m44 磯部 友里亜 (高1 愛知淑徳高)
11. 37m15 迫田 明華 (高2 西条農高)
12. 36m66 川上 風花 (高2 西武台高)
13. 36m25 益井 莉桜 (高1 西武台高)
14. 35m87 山本 絆 (高2 開志国際高)
15. 35m49 竹田 まほ (高3 川越初雁高)
16. 34m50 由利 凛 (高2 大分西高)
17. 33m96 木下 夢唯 (高3 綾部高)
18. 33m86 八木 美都 (高2 四学香川西高)
19. 33m06 佐藤 奏 (高2 幸高)
20. 33m03 宜野座 彩未 (高2 中部商高)
21. 32m71 近藤 真巳子 (高2 聖カタリナ高)
22. 32m32 橋本 葵 (高2 四学香川西高)
23. 23m35 黛 香帆 (高2 三田国際学園高)

 

U18女子 ハンマー投

1. 50m47 工藤 実幸乃 (高2 筑豊高)
2. 48m39 大黒 恋華 (高2 大体大浪商高)
3. 48m04 澤向 美樹 (高2 幕別清陵高)
4. 47m57 竹村 紗奈 (高2 長崎女高)
5. 46m04 西野 晴夏 (高2 佐野高)
6. 45m77 小野寺 結菜 (高2 木更津総合高)
7. 45m06 阪本 里菜 (高2 柴農川崎高)
8. 44m28 翁長 華夢 (高2 大体大浪商高)
9. 43m85 道下 憐香 (高2 中村学園女子高)
10. 43m60 椎葉 七海 (高2 熊本国府高)
11. 43m47 岩﨑 明依 (高3 安芸南高)
12. 43m36 森本 実芙柚 (高3 松阪商高)
13. 43m15 渡部 愛生 (高2 開志国際高)
14. 42m42 中村 紀乃華 (高2 関西大倉高)
15. 42m06 栗原 莉央 (高2 木更津総合高)
16. 41m95 加藤 沙彩 (高2 大社高)
17. 41m77 杉山 侑愛 (高3 田名部高)
18. 41m71 門脇 玲奈 (高3 平商高)
19. 41m49 岩木 美夕愛 (高2 三好高)
20. 41m04 山門 咲華 (高2 久居高)
21. 40m52 大渕 愛華 (高2 進修館高)
22. 40m42 重金 依舞 (高2 筑紫高)
23. 40m06 萩平 美雪 (高2 市立松戸高)
24. 39m77 立石 千央里 (高2 坂戸西高)
25. 38m47 松元 花 (高2 京都西山高)
26. 38m08 伊関 穂香 (高2 乙訓高)
27. 37m57 中島 華 (高3 佐賀清和高)
28. 35m11 星野 彌来 (高2 常葉大橘高)
安國 唯(高2 東京高) NM
佐藤 美佑(高2 筑紫高) NM

 

U18女子 やり投

1. 47m94 吉田 さくら (高2 相模原弥栄高)
2. 46m78 万徳 倖帆 (高2 開志国際高)
3. 45m66 平岩 里彩 (高2 至学館高)
4. 45m34 谷 飛香里 (高2 白鴎大足利高)
5. 45m03 金子 美月 (高2 市立船橋高)
6. 44m30 中屋 華望 (高2 口加高)
7. 43m51 早野 仁美 (高3 今治明徳高)
8. 43m50 真島 美空 (高2 中村学園女子高)
9. 43m38 田中 麻央 (高2 比治山女子高)
10. 43m33 平野 寧々 (高2 開志国際高)
11. 41m59 佐藤 和奏 (高2 花咲徳栄高)
12. 41m48 近藤 優奈 (高2 就実高)
13. 41m46 浅賀 清美 (高2 流山南高)
14. 40m48 荒井 美海 (高2 開志国際高)
15. 40m16 中村 萌花 (高2 宇治山田商高)
16. 40m12 渡 美々香 (高2 鹿児島南高)
17. 39m87 田村 優羽 (高1 常呂高)
18. 39m79 成田 沙穂 (高2 中京大中京高)
19. 39m67 相馬 夏好 (高2 北見藤高)
20. 39m63 ドロバット さほ (高2 明石西高)
21. 39m38 日置 怜那 (高専2 岐阜高専)
22. 38m59 永田 良枝 (高3 中村学園女子高)
23. 38m24 鈴木 和咲 (高2 弘前実業高)
24. 38m23 後藤 千里 (高1 HappinessAC)
25. 37m80 大山 姫海 (高2 宮崎工高)
26. 37m43 松永 成美 (高2 早大本庄高)
27. 36m36 小館 なみえ (高1 樹徳高)
28. 36m08 大場 愛歩 (高3 新庄東高)
29. 35m31 綿貫 倖和 (高2 東工大附高)
30. 35m25 鋤崎 希歩 (高2 倉吉東高)

 

結果速報・U18陸上競技大会2022

公式リザルト

U18男子 100m

決勝

A
-0.4
1. 10.49 黒木 海翔 (高2 東福岡)
2. 10.55 伊橋 璃矩 (高2 成田)
3. 10.58 川津 靖生 (高3 明星学園)
4. 10.58 倉澤 幹拡 (一般 アスレチック宮崎)
5. 10.62 中園 真史 (高3 近大福岡)
6. 10.67 鶴巻 陽太 (高2 三条)
7. 10.68 安藤 辿 (高2 旭川龍谷)
8. 10.74 中川 穂泉 (高2 佐世保西)
B
+0.8
1. 10.53 小室 歩久斗 (高1 つくば秀英)
2. 10.62 津田 伊万 (高2 洛南)
3. 10.66 年綱 晃広 (高1 滝川第二)
4. 10.69 岩舩 遙信 (高2 新潟明訓)
5. 10.71 星 颯人 (高2 仙台一)
6. 10.82 安藤 翔和 (高2 御殿場西)
7. 10.89 村松 悦基 (高1 洛南)

 

予選 1+3

1組
-1.7
1. 10.75 Q 安藤 辿 (高2 旭川龍谷)
2. 10.79 山田 空駕 (高1 城西)
3. 10.83 森 央人 (高2 保土ケ谷)
4. 10.88 阿部 雄清 (高2 鶴岡工)
5. 10.91 西岡 尚輝 (高1 東海大仰星)
6. 10.92 森川 皓喜 (高2 浜名)
7. 10.93 鶴ヶ谷 隆之佑 (高2 日出学園)
8. 11.03 大門 龍平 (高3 板橋)
2組
+1.0
1. 10.46 Q 黒木 海翔 (高2 東福岡)
2. 10.53 小室 歩久斗 (高1 つくば秀英)
3. 10.72 年綱 晃広 (高1 滝川第二)
4. 10.78 石川 智基 (高2 愛工大名電)
5. 10.79 岡田 丈 (高2 開志国際)
6. 10.86 冨田 雅晴 (高2 奈良)
7. 10.87 千頭井 洸 (高2 西武文理)
8. 11.09 山下 創三 (高2 東福岡)
3組
+1.2
1. 10.51 Q 倉澤 幹拡 (一般 アスレチック宮崎)
2. 10.58 津田 伊万 (高2 洛南)
3. 10.73 安藤 翔和 (高2 御殿場西)
4. 10.75 長谷川 輝 (高2 新発田南)
5. 10.79 馬原 浩志郎 (高1 市立船橋)
6. 10.89 遠藤 渓一郎 (高2 本郷)
7. 10.92 三宅 陽立 (高1 長田)
4組
+1.8
1. 10.41 Q 川津 靖生 (高3 明星学園)
2. 10.43 q 伊橋 璃矩 (高2 成田)
3. 10.44 q 鶴巻 陽太 (高2 三条)
4. 10.46 q 中川 穂泉 (高2 佐世保西)
5. 10.63 川田 忠輝 (高2 那覇西)
6. 10.74 齋藤 征大 (高2 東京)
7. 10.79 高尾 颯一郎 (高3 四学香川西)
8. 11.07 菊田 麗羽 (高2 東海大翔洋)
5組
+1.4
1. 10.52 Q 中園 真史 (高3 近大福岡)
2. 10.57 岩舩 遙信 (高2 新潟明訓)
3. 10.64 星 颯人 (高2 仙台一)
4. 10.69 村松 悦基 (高1 洛南)
5. 10.76 中村 千博 (高2 法政二)
6. 10.79 岩永 優月 (高2 明星学園)
7. 10.86 栗林 航 (高2 開志国際)
8. 10.89 寺内 亨志郎 (高2 洛南)

 

U18男子 300m

決勝

A 1. 32.85 GR 平川 慧 (高2 コザ)
2. 33.54 大谷 介人 (高3 帝京安積)
3. 33.56 米倉 拓 (高2 樹徳)
4. 33.64 庄籠 大翔 (高2 東福岡)
5. 34.04 菊田 響生 (高1 法政二)
6. 34.25 向井 悠汰 (高2 中京大中京)
7. 34.36 松本 悠斗 (高1 佐賀北)
8. 34.42 河合 敏斗 (高2 大分東明)
B 1. 33.90 冨田 啓斗 (高2 近大附)
2. 33.95 植松 康太 (高2 長崎南)
3. 34.24 竹下 紘夢 (高2 壱岐)
4. 34.47 宮本 昇舞 (高2 長野工)
5. 34.49 水野 琉之介 (高2 立命館慶祥)
6. 34.50 池田 晴飛 (高2 新潟明訓)
7. 34.98 青木 柊真 (高3 城東)

 

予選 1+3

1組 1. 33.55 Q 米倉 拓 (高2 樹徳)
2. 34.00 q 河合 敏斗 (高2 大分東明)
3. 34.37 大西 翔也 (高2 東海大仰星)
4. 34.38 堀田 雅斗 (高2 枚方)
5. 34.83 小幡 心優 (高2 自由ケ丘)
6. 34.86 圓山 倫生 (高1 新潟)
7. 34.96 中野 威織 (高2 摂津)
8. 34.99 大村 博伸 (高2 牛久栄進)
2組 1. 33.83 Q 大谷 介人 (高3 帝京安積)
2. 34.17 水野 琉之介 (高2 立命館慶祥)
3. 34.35 木村 光一郎 (高2 秋田商)
4. 34.36 松原 桜汰 (高3 就実)
5. 34.63 會田 聖也 (高1 つくば秀英)
6. 34.65 播磨 仁太 (高2 東山)
7. 34.82 白畑 健太郎 (高2 米沢中央)
8. 35.68 古俣 由人 (高2 東京学館新潟)
3組 1. 33.97 Q 平川 慧 (高2 コザ)
2. 34.28 太田 瑞渉 (高2 成田)
3. 34.50 正野 巧磨 (高2 東海大浦安)
4. 34.70 渡辺 蓮音 (高2 新潟明訓)
5. 34.81 深田 恭平 (高2 北海)
6. 35.37 橋本 陸央 (高2 長崎南)
7. 35.69 鈴木 龍 (高2 浜松北)
8. 35.85 新井 翔仁 (高3 緑岡)
4組 1. 33.69 Q 庄籠 大翔 (高2 東福岡)
2. 33.72 q 菊田 響生 (高1 法政二)
3. 33.92 q 向井 悠汰 (高2 中京大中京)
4. 34.06 宮本 昇舞 (高2 長野工)
5. 34.21 冨田 啓斗 (高2 近大附)
6. 34.34 角南 香明 (高2 岡山商大附)
7. 35.12 寺下 頼檜 (高2 豊川)
8. 35.14 樋口 怜大 (高2 前橋育英)
5組 1. 33.85 Q 松本 悠斗 (高1 佐賀北)
2. 34.02 植松 康太 (高2 長崎南)
3. 34.09 青木 柊真 (高3 城東)
4. 34.20 竹下 紘夢 (高2 壱岐)
5. 34.26 池田 晴飛 (高2 新潟明訓)
6. 34.58 堀田 陽樹 (高2 関大北陽)
7. 34.60 荒木 星哉 (高1 九産大付九産)

 

U18男子 800m

決勝

1. 1:52.52 平澤 潤燕 (高2 作新学院高)
2. 1:53.36 坂元 龍晟 (高2 鹿児島南)
3. 1:53.52 樋口 諒 (高3 一宮)
4. 1:53.84 吉澤 登吾 (高1 桐朋)
5. 1:54.07 遠藤 暢丈 (高2 健大高崎)
6. 1:54.12 宮下 颯汰 (高1 中京大中京)
7. 1:54.34 森田 澪耀 (高3 金沢)
8. 1:56.35 寺田 向希 (高2 國學院久我山)

予選 1+4

1組 1. 1:53.12 Q 平澤 潤燕 (高2 作新学院高)
2. 1:53.29 q 坂元 龍晟 (高2 鹿児島南)
3. 1:53.35 q 遠藤 暢丈 (高2 健大高崎)
4. 1:53.62 熊谷 眞大 (高2 幕張総合)
5. 1:54.01 齋藤 一筋 (高2 学法石川)
6. 1:54.88 小野 太陽 (高2 中京大中京)
7. 1:55.48 佐藤 広人 (高2 早大本庄)
2組 1. 1:52.66 Q 樋口 諒 (高3 一宮)
2. 1:52.90 q 寺田 向希 (高2 國學院久我山)
3. 1:53.54 松島 翔和 (高2 田無)
4. 1:53.64 鈴木 雄太 (高2 明星学園)
5. 1:55.32 井本 遥生 (高2 近大福岡)
6. 1:57.06 三宅 駿 (高2 四学香川西)
3組 1. 1:54.79 Q 宮下 颯汰 (高1 中京大中京)
2. 1:54.97 柏木 喜斗 (高2 東海大浦安)
3. 1:55.11 岡村 颯太 (高3 致遠館)
4. 1:55.96 萬野 七樹 (高2 大塚)
5. 1:56.29 山鹿 快琉 (高1 前橋育英)
6. 1:57.68 武藤 旺太朗 (高3 川崎市立橘)
7. 1:57.78 富田 学将 (高2 中京大中京)
4組 1. 1:52.74 Q 吉澤 登吾 (高1 桐朋)
2. 1:53.29 q 森田 澪耀 (高3 金沢)
3. 1:53.68 阿比留 天平 (高2 淑徳巣鴨)
4. 1:54.32 古庄 優斗 (高2 熊本工)
5. 1:54.49 岡本 晃汰 (高3 福大若葉)
6. 1:58.51 畑村 侑壱 (高2 中京大中京)

 

U18男子 3000m

1. 8:16.86 大場 崇義 (高2 上伊那農)
2. 8:16.89 尾熊 迅斗 (高2 東京実)
3. 8:19.23 黒田 然 (高2 玉野光南)
4. 8:23.73 中村 伸太朗 (高2 八千代松陰)
5. 8:24.28 松井 寛翔 (高3 豊田大谷)
6. 8:29.12 南葉 聖琥 (高3 玉野光南)
7. 8:30.10 中村 柊一 (高2 東京実)
8. 8:34.00 寺川 直央 (高3 高輪)

 

U18男子 110mH

決勝

A
+0.9
1. 13.81 嶋渡 涼太 (高3 比叡山)
2. 13.81 北條 友葵 (高2 三田国際学園)
3. 13.87 工藤 晴斗 (高3 花咲徳栄)
4. 13.98 河原 怜音 (高2 岡山商大附)
5. 14.02 横山 将也 (高2 中京大中京)
6. 14.03 白崎 要 (高2 北陸)
7. 14.04 深澤 向快 (高3 川口市立)
8. 14.07 橋本 悠 (高1 東京農大二)
B
+0.4
1. 14.17 木下 聖太 (高1 川薩清修館)
2. 14.28 齋藤 輝 (高2 東海大仰星)
3. 14.37 高橋 諒 (高2 桐朋)
4. 14.37 田中 夢臥 (高2 花巻東)
5. 14.40 高橋 大史 (高2 山形中央)
6. 14.40 蓮香 颯 (高2 社)
7. 14.46 杉田 善 (高2 生野)
8. 14.78 尾形 成梧 (高2 洛南)

 

予選 1+4

1組
+1.3
1. 13.87 Q 北條 友葵 (高2 三田国際学園)
2. 14.02 q 工藤 晴斗 (高3 花咲徳栄)
3. 14.37 尾形 成梧 (高2 洛南)
4. 14.41 田中 夢臥 (高2 花巻東)
5. 14.50 足立 英士 (高1 社)
6. 14.52 西垣 俐玖 (高1 中京大中京)
7. 14.58 増島 依吹 (高2 城西)
8. 15.03 佐藤 心 (高2 昌平)
9. 15.21 岸村 心渉 (高2 彦根翔西館)
2組
-0.2
1. 14.27 Q 深澤 向快 (高3 川口市立)
2. 14.35 杉田 善 (高2 生野)
3. 14.44 高橋 大史 (高2 山形中央)
4. 14.49 蓮香 颯 (高2 社)
5. 14.49 大久保 然 (高2 長岡大手)
6. 14.63 奈良本 圭亮 (高1 星稜)
7. 14.77 永井 侑太 (高2 宮崎第一)
8. 14.78 中野 隼駆 (高2 盛岡市立)
3組
+0.2
1. 13.90 Q 嶋渡 涼太 (高3 比叡山)
2. 13.95 q 横山 将也 (高2 中京大中京)
3. 14.07 q 白崎 要 (高2 北陸)
4. 14.32 高橋 諒 (高2 桐朋)
5. 14.50 岩﨑 翔平 (高2 輝翔館)
6. 14.50 村上 大心 (高2 神辺旭)
7. 14.68 川田 健斗 (高2 宇都宮)
8. 14.90 吉田 智哉 (高1 つくば秀英)
9. 15.20 館山 正真 (高2 北海道栄)
4組
+1.2
1. 14.11 Q 河原 怜音 (高2 岡山商大附)
2. 14.13 q 橋本 悠 (高1 東京農大二)
3. 14.29 木下 聖太 (高1 川薩清修館)
4. 14.31 齋藤 輝 (高2 東海大仰星)
5. 14.54 岸岡 龍生 (高3 花園)
6. 14.61 永尾 興平 (高2 岐阜)
7. 15.09 石井 遙 (高2 宇都宮)

 

U18男子 300mH

決勝

A 1. 35.94 GR 渕上 翔太 (高2 東福岡)
2. 36.51 橋本 諒生 (高2 乙訓)
3. 36.66 三柳 遥暉 (高3 鵬学園)
4. 37.16 志村 武 (高2 日本工大駒場)
5. 37.24 後藤 理久 (高2 九里学園)
6. 37.58 石川 心希 (高2 近大附)
7. 38.01 酒井 大和 (高3 室蘭栄)
8. 38.65 濵 良太 (高2 玉野光南)
B 1. 38.21 鈴木 哉汰 (高2 名古屋大谷)
2. 38.73 宇山 隼太 (高2 小倉工)
3. 38.86 松野 蓮 (高3 塩釜)
4. 39.01 杉浦 智希 (高3 桜宮)
5. 39.04 戸島 千駿 (高3 大曲)
6. 39.24 田村 駿希 (高3 浜松市立)
7. 39.36 萩野 俊 (高3 明石城西)
8. 40.41 水野 航太 (高2 法政二)

 

予選 1+3

1組 1. 37.67 Q 石川 心希 (高2 近大附)
2. 38.10 松野 蓮 (高3 塩釜)
3. 38.23 田村 駿希 (高3 浜松市立)
4. 38.27 戸島 千駿 (高3 大曲)
5. 38.73 田中 煌十 (高2 北海道栄)
6. 47.45 須佐見 容平 (高2 海南)
DNF 小崎 真之介 (高2 刈谷)
2組 1. 36.60 Q 橋本 諒生 (高2 乙訓)
2. 36.98 q 三柳 遥暉 (高3 鵬学園)
3. 37.98 宇山 隼太 (高2 小倉工)
4. 38.47 杉浦 智希 (高3 桜宮)
5. 38.78 村山 叶 (高2 春日部東)
6. 39.50 鈴木 聖那 (高2 小笠)
7. 39.59 秋野 樹輝 (高2 県立商業)
8. 40.06 五十嵐 宇宙 (高2 藤枝明誠)
3組 1. 37.43 Q 濵 良太 (高2 玉野光南)
2. 37.50 q 酒井 大和 (高3 室蘭栄)
3. 38.14 萩野 俊 (高3 明石城西)
4. 38.54 永田 敦也 (高2 中京大中京)
5. 38.55 德嵩 力也 (高2 市立長野)
6. 38.56 小椋 拓和 (高2 日本工大駒場)
7. 38.66 駒井 菖瑛 (高2 中京大中京)
8. 41.12 関 竜生 (高2 ふじみ野)
4組 1. 37.29 Q 後藤 理久 (高2 九里学園)
2. 37.57 q 志村 武 (高2 日本工大駒場)
3. 38.41 鈴木 哉汰 (高2 名古屋大谷)
4. 38.52 水野 航太 (高2 法政二)
5. 38.77 白髭 怜士 (高1 北摂三田)
6. 39.19 大久保 康祐 (高2 比叡山)
7. 39.27 髙橋 瑛大 (高2 新発田)
8. 39.30 籾井 天徳 (高2 福大大濠)
5組 1. 36.07 GR Q 渕上 翔太 (高2 東福岡)
2. 39.03 村上 颯汰朗 (高3 福祉大付)
3. 39.36 渡辺 伸吾 (高2 白鴎大足利)
4. 39.43 粕谷 陽樹 (高2 姫路)
5. 39.55 上村 空夢 (高2 名城大附)
6. 39.79 森田 大喜 (高2 宗像)

 

U18男子 3000mW

1. 11:56.17 GR 下田 悠樹 (高2 自由ケ丘)
2. 12:08.54 吉迫 大成 (高3 島根中央)
3. 12:10.26 長田 悠吾 (高3 智辯カレッジ)
4. 12:10.99 梅田 和宏 (高3 大体大浪商)
5. 12:12.54 長 駿吾 (高2 会津)
6. 12:22.81 守屋 海斗 (高2 保土ケ谷)
7. 12:36.72 濵本 翔太 (高2 鹿児島)
8. 12:52.18 長澤 佑 (高3 沼津工)
9. 12:56.89 豊島 楓也 (高2 鵬学園)
10. 13:12.96 中島 佑之 (高3 大塚)
11. 13:13.29 柴野 大輔 (高2 膳所)
DQ,K1 金子 陸 (高3 太田東)
DQ,K2 青木 海橙 (高2 萩)

 

U18男子 走高跳

1. 2m10 永瀬 裕大 (高3 倉敷商) ★
2. 2m07 加古 彩人 (高2 中京大中京)
3. 2m07 川﨑 俊祐 (高2 市尼崎)
4. 2m04 伊藤 碧生 (高3 浜松開誠館)
5. 2m04 福士 湊 (高2 明星学園)
6. 2m01 五十嵐 聖 (高2 葵)
7. 1m98 中澤 優 (高2 東京)
7. 1m98 小島 碧波 (高2 社)
7. 1m98 中谷 魁聖 (高1 福岡第一)
7. 1m98 中村 楓馬 (高2 昌平)
11. 1m95 大塚 洸明 (高2 片倉)
12. 1m95 新山 創大 (高2 関大北陽)
13. 1m95 井上 翔太 (高2 一条)
13. 1m95 清水 情太郎 (高1 武南)
15. 1m90 藤山 拓歩 (高2 諫早農)
15. 1m90 阿部 煌太 (高2 新発田中央)
15. 1m90 栗原 隆乃介 (高2 三潴)
15. 1m90 黒田 琥央佑 (高2 四條畷)
15. 1m90 遠藤 航 (高2 関大北陽)
20. 1m90 松沢 雄大 (高2 三浦学苑)
20. 1m90 澁谷 己太朗 (高2 敦賀)
20. 1m90 正岡 惇太朗 (高2 弘前実業)
20. 1m90 深川 直人 (高2 鷲宮)
20. 1m90 森本 至音 (高2 福岡第一)
NM 大平 夏野人 (高2 桂)
NM 山代 壱意 (高1 北稜)
NM 星 泰成 (高2 十日町)
NM 徳守 央駕 (高2 つくば秀英)
NM 服部 暖大 (高1 東海大仰星)

 

U18男子 棒高跳

1. 4m90 牧野 友哉 (高2 成田)
2. 4m90 岸本 都夢 (高1 高松商)
3. 4m90 吉田 陸哉 (高3 王寺工)
3. 4m90 三浦 温隼 (高3 磐田南)
5. 4m80 鈴木 拓実 (高2 成田)
6. 4m80 宮嵜 裕大 (高2 日体大柏)
7. 4m70 佐々木 秀晟 (高2 高松一)
8. 4m70 伊藤 大輔 (高2 近大東広島)
9. 4m60 矢野 真一 (高2 観音寺総合)
10. 4m60 和辻 雄大 (高3 大塚)
10. 4m60 山﨑 蒼太郎 (高2 社)
12. 4m50 結城 咲翔 (高1 宮崎第一)
12. 4m50 山本 時来光 (高1 金沢)
12. 4m50 鈴木 豹駕 (高2 樹徳)
12. 4m50 中島 迅帝 (高3 皇學館)
NM 林本 匠平 (高3 中京大中京)
NM 本郷 達也 (高2 明星学園)
NM 山内 裕太 (高2 開志国際)
NM 及川 千暉 (高3 白樺学園)
NM 長野 董也 (高1 王寺工)
NM 北村 優心 (高2 伊勢工)

 

U18男子 走幅跳

1. 7m42 +1.4 木住野 幸大 (高2 八王子) ★
2. 7m41 0.0 土屋 充慶 (高2 東海大翔洋)
3. 7m34 -0.6 曲山 純平 (高2 日大東北)
4. 7m26 +0.1 成川 倭士 (高1 東海大翔洋)
5. 7m17 +0.8 田村 湧生 (高2 済美)
6. 7m14 +0.1 殿岡 稟太郎 (高2 米沢中央)
7. 7m11 +1.2 田邊 海士 (高3 玉野光南)
8. 7m10 +0.2 上村 蒼月 (高2 八代)
9. 7m06 +0.1 元木 涼介 (高2 洛南)
10. 7m01 +0.7 箭内 洸斗 (高2 日大東北)
11. 6m99 +0.3 植村 亮太 (高2 大体大浪商)
12. 6m98 +0.1 中尾 泰思 (高3 北海道栄)
13. 6m97 -0.7 牛島 壮司朗 (高1 致遠館)
14. 6m96 0.0 児玉 成輝 (高3 沼田)
15. 6m96 +1.3 木村 祐樹 (高2 神辺旭)
16. 6m92 +0.1 増子 颯一郎 (高3 足立新田)
17. 6m90 0.0 松本 諒 (高3 法政二)
18. 6m89 +1.4 小針 幸誠 (高2 日大東北)
19. 6m88 +0.6 細萱 颯生 (高2 桐朋)
20. 6m87 -0.5 乾 響王 (高2 北陸)
21. 6m85 -0.4 奥澤 真 (高1 浜松西)
22. 6m84 -0.3 山坂 隼也 (高3 愛工大名電)
23. 6m81 -1.3 岡林 弓真 (高2 広島翔洋)
24. 6m79 +0.7 中田 敦 (高2 北海道栄)
25. 6m74 +1.1 三森 咲大朗 (高1 宮崎工)
26. 6m68 0.0 森部 諒 (高2 名城大附)
27. 6m63 +0.8 和田 卓英 (高3 岡豊)
28. 6m61 -0.9 仙川 晃聖 (高2 杵築)
29. 6m43 +0.4 大西 晄正 (高1 四学香川西)

 

U18男子 三段跳

1. 15m36 -0.2 藤本 謙伸 (高2 社)
2. 15m07 0.0 工藤 匠真 (高2 乙訓)
3. 15m03 +1.7 中田 凱斗 (高2 北稜)
4. 15m00 +1.1 太田 芳栄 (高3 鹿児島南)
5. 14m94 0.0 金井 晃希 (高3 作新学院高)
6. 14m80 +1.3 中山 竣介 (高2 皇學館)
7. 14m42 +1.1 金成 悠司 (高2 法政二)
8. 14m37 +0.4 北原 大雅 (高3 熊本工)
9. 14m22 +0.3 髙木 智樹 (高2 浜松商)
10. 14m19 +0.3 日下 哲也 (高2 前橋商)
11. 14m13 +0.5 山城 海来 (高2 浜松北)
12. 14m07 +1.6 浦川 尚樹 (高2 洛南)
13. 14m06 +1.1 梶山 佑生 (高2 甲府南)
14. 14m05 +0.4 宮﨑 光 (高2 吾中央)
15. 14m03 -1.4 鷲頭 慶士 (高2 崇徳)
16. 14m02 +0.5 山下 晃 (高3 青豊)
17. 14m00 -1.0 川原畑 海人 (高2 東海大仰星)
18. 13m96 +2.3 桒原 寧大 (高3 三条東)
19. 13m95 -1.0 山下 晃弘 (高2 西城陽)
20. 13m91 +2.2 岡本 茂靖 (高2 洛南)
21. 13m85 +1.5 脇本 誠也 (高3 添上)
22. 13m84 +0.7 野崎 聖真 (高3 東海大仰星)
23. 13m82 +0.9 外﨑 隼矢 (高2 弘前実業)
24. 13m73 +0.1 藤本 晃太朗 (高2 太成学院)
25. 13m71 0.0 薗田 琉維 (高3 和歌山北)
26. 13m69 +0.1 長谷川 湧汰 (高2 甲府南)
NM 江尻 羚真 (高2 磐城)

 

U18男子 砲丸投

1. 15m81 桑添 喬偉 (高2 和歌山工)
2. 15m46 森川 陽介 (高2 添上)
3. 15m16 長谷川 新太 (高3 川口市立)
4. 15m14 髙橋 竜偉 (高3 盛岡工)
5. 15m09 須田 旺来 (高2 社)
6. 14m90 細谷 大智 (高2 山形中央)
7. 14m87 井上 大地 (高2 大分雄城台)
8. 14m63 菅野 颯輝 (高1 東京)
9. 14m59 柳 勇次 (高2 誠信)
10. 14m41 大野 祐介 (高3 大体大浪商)
11. 14m22 オソリオ ユウキ (高2 伊勢学園)
12. 14m18 兵藤 拓郎 (高2 名古屋大谷)
13. 14m13 久山 太陽 (高2 就実)
14. 14m10 大浦 宏文 (高3 長崎日本大学)
15. 14m08 加藤 一閃 (高3 花園)
16. 14m00 木村 逸希 (高2 西条農)
17. 13m93 栗田 遥人 (高3 帯広農)
18. 13m91 橋本 空楽 (高2 埼玉栄)
19. 13m90 藤原 晟 (高2 岡山商大附)
20. 13m47 大島 脩太 (高2 前橋東)
21. 13m05 小林 啓祐 (高3 中間)
22. 12m29 長谷川 稜 (高3 宮崎工)
NM 尾﨑 涼 (高2 三好)
NM 内村 謙心 (高2 宮崎第一)
NM 藤原 大心 (高2 大体大浪商)

 

U18男子 円盤投

1. 46m41 藤原 琢磨 (高2 稲生)
2. 46m19 照屋 瑠亜 (高3 那覇西)
3. 44m98 岩永 大輝 (高2 熊本国府)
4. 44m75 亀井 翔 (高2 上野原)
5. 44m69 浜崎 瞬太 (高2 ウェルネス)
6. 43m22 松田 流輝 (高2 市立岐阜商)
7. 42m26 大下 綾眞 (高3 盛岡工)
8. 41m78 外間 勝結 (高1 与勝)
9. 41m68 根本 睦千 (高2 名古屋西)
10. 41m50 都築 成元 (高3 海津明誠)
11. 41m42 崎村 倭人 (高2 長崎日本大学)
12. 40m98 増永 友弘 (高3 佐伯鶴城)
13. 40m93 田中 鷲仁生 (高2 神戸第一)
14. 40m58 久米 漣斗 (高2 苫小牧東)
15. 39m92 上村 佳廣 (高2 開志国際)
16. 39m29 寺上 明光 (高2 筑豊)
17. 38m76 中川 剛輝 (高3 桶川)
18. 38m70 小山 陽冬 (高3 青森北)
19. 37m02 井上 元輝 (高2 宇都宮南)
20. 34m72 スミス 仁 (高3 近大福岡)
NM 難波 或 (高2 崇徳)
NM 松山 翔星 (高3 四学香川西)

 

U18男子 ハンマー投

1. 58m97 尾濱 太陽 (高2 西条農)
2. 55m91 谷 星空 (高2 東京)
3. 55m78 古谷 聖人 (高2 小田原城北工)
4. 55m36 川瀬 輝大 (高2 保善)
5. 55m28 松本 祐太朗 (高2 松江工)
6. 54m48 池田 空矢 (高2 成東)
7. 54m27 伊加 海璃 (高2 玉野光南)
8. 53m90 石川 譲 (高3 都城商)
9. 53m17 浅利 磨海 (高2 守谷)
10. 53m13 市原 想太 (高2 愛西工科)
11. 52m56 林田 莉空 (高3 長崎工)
12. 52m47 皆川 朋輝 (高2 三好)
13. 52m40 関根 一也 (高2 桐生第一)
14. 52m21 髙屋 友希 (高2 花園)
15. 50m99 山口 弘太郎 (高2 木更津総合)
16. 50m13 大島 サムソンリー (高2 和歌山工)
17. 49m69 青木 真鞘 (高3 新発田南)
18. 49m63 成瀬 憲貴 (高2 姫路工)
19. 49m57 中島 立輝也 (高2 小田原城北工)
20. 49m29 比嘉 琉星 (高2 大津商)
21. 48m96 吉田 陽 (高2 大体大浪商)
22. 48m28 伊藤 優太 (高2 佐野)
23. 48m13 竹下 永晃 (高2 安芸)
24. 47m27 笹倉 和楽 (高2 社)
NM 長東 功大 (高2 大体大浪商)
NM 河本 雅崇 (高2 名古屋大谷)
NM 榊原 晶 (高2 進修館)

 

U18男子 やり投

1. 68m55 GR 谷口 大翔 (高2 彦根翔西館)
2. 64m28 森澤 知慶 (高2 鳥取西)
3. 63m48 竹下 蕉 (高3 三潴)
4. 62m44 池田 栄志 (高2 長崎日本大学)
5. 61m64 渡邉 宙 (高2 草津東)
6. 60m96 久門 奨弥 (高2 今治明徳)
7. 60m52 藤田 和希 (高2 向陽)
8. 60m32 大西 航生 (高3 善通寺一)
9. 59m18 伊丹 理人 (高2 就実)
10. 59m15 上甲 嵩晃 (高2 津商)
11. 58m70 豊田 零 (高2 純真)
12. 57m25 髙坂 蓮 (高3 高知農)
13. 56m79 三浦 鉄生 (高2 花巻北)
14. 56m54 村岸 大空 (高2 彦根翔西館)
15. 55m38 岡村 卓磨 (高2 宇治山田商)
16. 55m27 篠原 暖日 (高2 高田)
17. 55m10 芦田 咲人 (高3 日野)
18. 54m83 石黒 太陽 (高2 添上)
19. 54m28 石川 流星 (高3 開志国際)
20. 54m25 金子 拳士 (高2 桐生第一)
21. 53m27 野島 慶翔 (高2 鹿児島南)
22. 52m76 松本 樹楽 (高2 宮津天橋)
23. 52m32 福井 亜須磨 (高2 福島成蹊)
24. 52m09 橋元 星侑 (高2 鹿児島南)
25. 52m03 木下 令惟 (高2 日大豊山)
26. 51m68 國安 大悟 (高2 片倉)
27. 51m19 梶原 泰心 (高2 八幡浜)
28. 46m81 荒生 夏葵 (高2 酒田南)

 

U18女子 100m

決勝

A
-0.7
1. 11.65 小針 陽葉 (高1 富士市立)
2. 11.85 山形 愛羽 (高2 熊本中央)
3. 11.86 先村 若奈 (高2 高川学園)
4. 11.96 南 こはる (高2 奈登美)
5. 12.03 仲埜 心葉 (高1 市西宮)
6. 12.08 清水 彩加 (高2 四日市商)
7. 12.10 井上 瑞葵 (高2 東海大相模)
8. 12.19 藤井 南月子 (高1 鴎友学園女)
B
0.0
1. 11.95 柴藤 凜 (高2 福大若葉)
2. 12.01 森本 海咲希 (高2 京都橘)
3. 12.06 谷口 紗菜 (高2 福島成蹊)
4. 12.16 東名 明紅 (高3 済美)
5. 12.18 前川 帆乃 (高1 伊万里実)
6. 12.18 西藤 杏純 (高2 滝川第二)
7. 12.19 長谷部 可蓮 (高2 明星学園)
8. 12.36 秋月 涼子 (高2 中京大中京)

 

予選 1+4

1組
+3.0
1. 11.59 Q 小針 陽葉 (高1 富士市立)
2. 11.82 q 藤井 南月子 (高1 鴎友学園女)
3. 11.88 q 井上 瑞葵 (高2 東海大相模)
4. 11.96 q 清水 彩加 (高2 四日市商)
5. 11.98 東名 明紅 (高3 済美)
6. 12.00 秋月 涼子 (高2 中京大中京)
7. 12.13 山本 つき (高2 宮島工)
8. 12.36 有馬 夕莉奈 (高2 大体大浪商)
2組
-0.5
1. 11.92 Q 先村 若奈 (高2 高川学園)
2. 11.92 q 南 こはる (高2 奈登美)
3. 12.02 森本 海咲希 (高2 京都橘)
4. 12.05 前川 帆乃 (高1 伊万里実)
5. 12.06 坂本 実南 (高2 和歌山北)
6. 12.21 眞田 あこ (高1 豊橋南)
7. 12.21 田尻 真子 (高2 岡山朝日)
8. 12.24 中富 優依 (高2 延岡)
9. 12.37 大槻 ゆめ (高2 常盤木学園)
3組
-1.6
1. 12.12 Q 仲埜 心葉 (高1 市西宮)
2. 12.41 浅田 真子 (高2 大阪高)
3. 12.49 小松崎 妃紅 (高1 水戸啓明)
4. 12.50 成田 朱里 (高2 郡山)
5. 12.52 中山 苺 (高2 法政二)
6. 12.54 木村 美結 (高2 東海大翔洋)
7. 12.77 税田 ジェニファー璃美 (高2 城西)
4組
+0.9
1. 11.78 Q 山形 愛羽 (高2 熊本中央)
2. 11.97 柴藤 凜 (高2 福大若葉)
3. 12.02 西藤 杏純 (高2 滝川第二)
4. 12.02 長谷部 可蓮 (高2 明星学園)
5. 12.04 谷口 紗菜 (高2 福島成蹊)
6. 12.11 中川 真友 (高2 宇治山田商)
7. 12.27 赤坂 珠香 (高2 大阪高)
8. 12.30 ヌワエメ グレース (高1 城西)

 

U18女子 300m

決勝

A 1. 38.70 瀧野 未来 (高2 京都橘)
2. 39.05 赤坂 美結 (高2 山形中央)
3. 39.22 江原 美月優 (高2 神辺旭)
4. 39.23 林 心春 (高2 福大若葉)
5. 39.28 瀬田 陽菜 (高2 東海大相模)
6. 39.62 臼井 千晴 (高2 静岡雙葉)
7. 39.69 忰山 渚 (高2 広島皆実)
8. 39.90 佐々木 菜緒 (高3 北海)
B 1. 39.47 井手口 陽菜里 (高2 筑紫女学園)
2. 39.52 好井 愛結 (高2 山手)
3. 39.81 岩岸 楓 (高2 草津東)
4. 39.88 福井 彩乃 (高2 京都橘)
5. 40.03 磯貝 唯菜 (高2 浜松市立)
6. 40.16 宮地 利璃香 (高2 市立船橋)
7. 40.44 大洞 真央 (高2 岐阜)
8. 40.58 板橋 瑠花 (高2 常盤木学園)

 

予選 1+3

1組 1. 39.33 Q 佐々木 菜緒 (高3 北海)
2. 39.49 宮地 利璃香 (高2 市立船橋)
3. 39.84 板橋 瑠花 (高2 常盤木学園)
4. 39.88 大洞 真央 (高2 岐阜)
5. 40.17 岩間 彩芽 (高1 駿台甲府)
6. 40.33 田中 美羽 (高2 大塚)
7. 40.68 酒匂 奏 (高2 生野)
8. 41.16 谷本 実優 (高1 九州国際大付)
2組 1. 39.23 Q 林 心春 (高2 福大若葉)
2. 39.50 岩岸 楓 (高2 草津東)
3. 39.58 好井 愛結 (高2 山手)
4. 40.15 橋本 小春 (高3 明中八王子)
5. 40.51 西村 海琴 (高2 浜松西)
6. 40.89 椎名 凛花 (高2 茨城キリスト)
7. 41.33 入江 有咲陽 (高2 八王子)
8. 41.35 福田 菜々子 (高3 白鴎大足利)
3組 1. 39.24 Q 臼井 千晴 (高2 静岡雙葉)
2. 39.70 福井 彩乃 (高2 京都橘)
3. 39.98 櫻庭 寿乃 (高2 日大三島)
4. 40.14 安藤 雅姫 (高2 姫路南)
5. 40.15 宗野 華楓 (高2 山手)
6. 40.60 福岡 愛佳莉 (高2 和歌山北)
7. 41.51 小林 真昼 (高2 駿河総合)
8. 41.91 中地 彩乃 (高2 川崎市立橘)
4組 1. 38.58 GR Q 赤坂 美結 (高2 山形中央)
2. 38.85 q 江原 美月優 (高2 神辺旭)
3. 39.12 q 忰山 渚 (高2 広島皆実)
4. 39.88 小野田 菜七 (高2 京都橘)
5. 39.91 佐野 こはな (高3 富士東)
6. 40.03 平岡 優花 (高2 倉敷中央)
7. 40.20 大林 璃音 (高2 大分雄城台)
8. 41.54 保楊枝 琴乃 (高1 中村学園女子)
5組 1. 38.42 GR Q 瀧野 未来 (高2 京都橘)
2. 38.97 q 瀬田 陽菜 (高2 東海大相模)
3. 39.41 磯貝 唯菜 (高2 浜松市立)
4. 39.51 井手口 陽菜里 (高2 筑紫女学園)
5. 40.17 中倉 茉咲 (高2 東京学館新潟)
6. 40.34 深田 晴花 (高2 四学香川西)
7. 40.63 前田 茜 (高2 亀山)

 

U18女子 800m

決勝

1. 2:07.05 西田 有里 (高2 草津東)
2. 2:07.39 亀井 咲里 (高2 東大阪大敬愛)
3. 2:07.68 長島 結衣 (高2 真岡女子)
4. 2:07.94 平野 里歩 (高2 中京大中京)
5. 2:08.56 松尾 愛利紗 (高2 京都文教)
6. 2:12.87 塩原 希梨 (高3 大塚)
7. 2:14.42 森 千莉 (高2 豊田大谷)
8. 2:16.80 北村 はる (高3 福祉大付)

予選 2+2

1組 1. 2:09.55 Q 亀井 咲里 (高2 東大阪大敬愛)
2. 2:09.95 Q 松尾 愛利紗 (高2 京都文教)
3. 2:10.56 q 北村 はる (高3 福祉大付)
4. 2:11.71 澤村 里桜菜 (高2 花巻東)
5. 2:13.99 増丸 奈央 (高1 諫早)
6. 2:15.22 本間 香 (高1 山形中央)
2組 1. 2:10.32 Q 森 千莉 (高2 豊田大谷)
2. 2:10.66 Q 平野 里歩 (高2 中京大中京)
3. 2:11.19 好井 万結 (高2 園田)
4. 2:12.38 和田 瑞希 (高2 幕張総合)
5. 2:13.86 中山 ねね (高2 岡山東商)
6. 2:16.99 渡邉 陽乃 (高3 佐久長聖)
3組 1. 2:07.70 Q 西田 有里 (高2 草津東)
2. 2:08.50 Q 長島 結衣 (高2 真岡女子)
3. 2:10.82 q 塩原 希梨 (高3 大塚)
4. 2:14.13 中村 愛花 (高1 中央中等)
5. 2:14.35 廣瀬 沙知 (高2 近大福岡)
6. 2:15.61 澤田 いろは (高1 立命館)
7. 2:16.91 白濵 桜花 (高2 東大阪大敬愛)

 

U18女子 1500m

1. 4:22.05 GR 松本 未空 (高2 鈴鹿)
2. 4:23.49 GR 穗岐山 芽衣 (高1 山田)
3. 4:23.98 GR 野上 菜那 (高2 東大阪大敬愛)
4. 4:25.20 林 彩夢 (高1 岡崎城西)
5. 4:25.52 黒木 優依 (高1 東大阪大敬愛)
6. 4:26.18 塩﨑 彩理 (高2 西脇工)
7. 4:28.61 村上 彩楽 (高3 川崎市立橘)
8. 4:28.85 樋口 ほのか (高3 美濃加茂)
9. 4:30.31 遠藤 凛々羽 (高2 中村学園女子)
10. 4:30.51 白川 朝陽 (高2 大塚)
11. 4:31.62 岡藤 美音 (高1 広島工大高)
12. 4:45.36 都築 優衣華 (高1 岡崎城西)

 

U18女子 100mH

決勝

A
+0.9
1. 13.32 NYR,GR 林 美希 (高2 中京大中京)
2. 13.43 福井 有香 (高2 桐蔭)
3. 13.48 髙橋 亜珠 (高3 山形市立商)
4. 13.65 小寺 彩貴 (高2 北陸学院)
5. 13.72 木梨 光菜 (高1 倉敷中央)
6. 13.82 後藤 若奈 (高1 大分舞鶴)
7. 13.89 松田 晏奈 (高1 長崎日本大学)
8. 14.05 横山 涼葉 (高1 共愛学園)
B
+0.2
1. 13.80 西村 ほの夏 (高1 浜松市立)
2. 13.82 及川 理子 (高2 法政二)
3. 13.84 清水 望生 (高1 昌平)
4. 13.92 後藤 杏実 (高1 鈴鹿)
5. 13.95 長野 沙弥 (高2 岡崎北)
6. 13.98 菅 麗華 (高2 済美)
7. 14.22 小早川 心暖 (高2 星稜)

 

予選 1+4

1組
+1.7
1. 13.51 Q 福井 有香 (高2 桐蔭)
2. 13.81 q 後藤 若奈 (高1 大分舞鶴)
3. 13.97 小早川 心暖 (高2 星稜)
4. 14.00 後藤 杏実 (高1 鈴鹿)
5. 14.03 菅 麗華 (高2 済美)
6. 14.18 星野 美優 (高2 市立船橋)
7. 14.28 萩野 瑠衣 (高3 向陽)
8. 14.36 伊佐 乃亜 (高2 京都橘)
9. 14.46 イベル 聖羅 (高2 京都橘)
2組
+0.4
1. 13.43 Q 林 美希 (高2 中京大中京)
2. 13.82 q 木梨 光菜 (高1 倉敷中央)
3. 13.93 清水 望生 (高1 昌平)
4. 13.98 及川 理子 (高2 法政二)
5. 14.20 佐伯 風帆 (高2 佐久長聖)
6. 14.42 木村 優来 (高2 咲くやこの花)
7. 14.46 中村 香葉 (高2 玉野光南)
8. 14.46 及川 心暖 (高2 茨城キリスト)
9. 14.56 藤原 多愛 (高2 山手)
3組
+0.5
1. 13.87 Q 髙橋 亜珠 (高3 山形市立商)
2. 14.03 綾目 ひなの (高2 神辺旭)
3. 14.06 仮屋 愛優 (高1 東京)
4. 14.15 上山 莉奈 (高2 西城陽)
5. 14.21 醍醐 未玖 (高2 明星学園)
6. 14.22 篠原 柚葉 (高1 富士市立)
7. 14.43 有川 実花 (高2 鹿児島南)
4組
+1.5
1. 13.72 Q 松田 晏奈 (高1 長崎日本大学)
2. 13.82 q 小寺 彩貴 (高2 北陸学院)
3. 13.89 q 横山 涼葉 (高1 共愛学園)
4. 13.93 西村 ほの夏 (高1 浜松市立)
5. 14.00 長野 沙弥 (高2 岡崎北)
6. 14.24 小西 沙英 (高1 生野)
7. 14.24 石本 桜子 (高1 八幡)

 

U18女子 300mH

決勝

A 1. 41.98 =NJ,=NY,=GR 中村 真琴 (高3 光)
2. 42.76 志水 芹菜 (高2 市立船橋)
3. 42.76 松村 琴都 (高2 瑞陵)
4. 43.41 千葉 史織 (高2 仙台一)
5. 43.52 前田 理湖 (高2 関大北陽)
6. 43.70 前出 心美 (高3 済美)
7. 43.98 荒井 冬彩 (高3 益田清風)
8. 44.63 片山 心菜 (高2 中京大中京)
B 1. 43.62 佐岡 沙都紀 (高2 滝川第二)
2. 43.66 平木 陽 (高3 青森山田)
3. 44.18 山本 佳那 (高2 東京)
4. 44.37 山中 優依 (高2 熊野)
5. 44.50 武田 海愛 (高2 済美)
6. 44.72 石原 涼華 (高2 倉敷中央)
7. 44.96 坂本 和子 (高2 姫路女学院)
8. 45.77 井上 南々花 (高2 大阪高)

 

予選 1+3

1組 1. 42.71 Q 松村 琴都 (高2 瑞陵)
2. 43.12 q 前田 理湖 (高2 関大北陽)
3. 43.77 佐岡 沙都紀 (高2 滝川第二)
4. 44.64 河野 珠季 (高1 国際学院)
5. 45.51 井上 ハルカ (高1 鹿児島)
6. 45.69 西村 美波 (高2 大津商)
7. 45.98 齋藤 姫奈 (高2 九里学園)
8. 47.08 佐藤 瑠海 (高2 十日町)
2組 1. 43.33 Q 片山 心菜 (高2 中京大中京)
2. 43.63 平木 陽 (高3 青森山田)
3. 44.54 村松 瑠奈 (高1 八王子)
4. 44.81 柴﨑 菜々実 (高2 大分雄城台)
5. 45.18 安部 帆花 (高3 大分)
6. 45.84 石山 紗羽 (高2 京都西山)
7. 46.14 橋元 幸菜 (高2 鹿児島)
8. 46.83 山賀 凪 (高1 十日町)
3組 1. 42.83 Q 千葉 史織 (高2 仙台一)
2. 42.98 q 荒井 冬彩 (高3 益田清風)
3. 44.11 石原 涼華 (高2 倉敷中央)
4. 44.35 坂本 和子 (高2 姫路女学院)
5. 44.49 黒田 華代 (高2 園田)
6. 44.69 佐藤 凛 (高2 いわき光洋)
7. 45.58 古山 萌香 (高2 春日部東)
8. 48.80 佐藤 小花 (高3 明石北)
4組 1. 42.59 Q 志水 芹菜 (高2 市立船橋)
2. 43.19 q 前出 心美 (高3 済美)
3. 43.57 山本 佳那 (高2 東京)
4. 44.67 佐藤 優李迦 (高2 川崎市立橘)
5. 44.97 津田 みずき (高3 中村学園女子)
6. 45.27 内田 愛里 (高2 富山北部)
7. 45.86 水口 琥ハル (高2 沼津東)
8. 51.21 笹浦 祐里香 (高2 長崎日本大学)
5組 1. 43.55 Q 中村 真琴 (高3 光)
2. 44.34 武田 海愛 (高2 済美)
3. 44.39 山中 優依 (高2 熊野)
4. 44.45 井上 南々花 (高2 大阪高)
5. 44.50 石川 優空 (高2 草津東)
6. 45.09 上田 菜々美 (高2 幕張総合)
7. 46.00 井上 みさき (高1 長崎日本大学)

 

U18女子 3000mW

1. 13:17.80 GR 大山 藍 (高2 鹿児島女)
2. 13:49.42 六反 栞奈 (高2 東大阪大敬愛)
3. 13:49.56 石川 晴佳 (高2 鹿児島)
4. 13:56.26 庄子 理菜 (高2 常盤木学園)
5. 13:59.78 白窪 愛来 (高2 西京)
6. 14:00.04 久家 すずか (高2 会津学鳳)
7. 14:09.37 加藤 萌愛 (高2 盛岡第三)
8. 14:17.40 掃部 ひなた (高2 西和賀)
9. 14:18.40 山口 侑衣菜 (高2 玉野光南)
10. 14:24.86 竹内 聖奈 (高2 滋賀短大附)
11. 14:29.19 草野 湖子 (高3 大塚)
12. 14:35.27 安達 みく (高2 至学館)
13. 14:35.32 山中 日花里 (高1 宗像)
14. 14:36.13 川路 由真 (高2 鹿児島)
15. 14:39.48 萩原 叶実 (高2 伊勢崎清明)
16. 14:41.33 武田 彩花 (高2 呉三津田)
17. 14:42.20 奥田 夕楓 (高2 奈良大附属)
18. 14:46.69 塚本 帆乃花 (高2 旭野)

 

U18女子 走高跳

1. 1m72 森﨑 優希 (高2 明星学園)
2. 1m72 谷口 愛弥子 (高2 竹園)
3. 1m72 高田 知佳 (高1 関大北陽)
4. 1m69 髙橋 美月 (高1 埼玉栄)
4. 1m69 前西 咲良 (高2 近大和歌山)
6. 1m66 手島 花奈 (高1 明星学園)
7. 1m66 佐田 那奈 (高2 福岡雙葉)
8. 1m66 泉 彩花 (高1 鳴門)
9. 1m66 越路 結菜 (高3 黒磯南)
10. 1m63 山ノ井 綾音 (高2 春日丘)
11. 1m63 村松 優 (高3 安城学園)
11. 1m63 高木 陽菜 (高3 藤枝東)
13. 1m63 和田 桃李 (高3 足立)
14. 1m60 谷本 那津 (高2 高松商)
15. 1m60 小野 心鈴 (高2 大津商)
16. 1m60 早瀬 葵 (高2 甲南)
16. 1m60 中川 朔那 (高2 滝川第二)
18. 1m55 郷田 みつき (高2 四学香川西)
18. 1m55 太田 結愛 (高2 中京大中京)
20. 1m55 倉持 春菜 (高3 東海大相模)
21. 1m55 野田 瑚羽 (高1 園田)
21. 1m55 秋元 彩詠 (高2 埼玉栄)
NM 大底 桃花 (高2 普天間)
NM 中原 苺娃 (高2 関大北陽)

 

U18女子 棒高跳

1. 3m90 柳川 美空 (高2 前橋育英)
2. 3m90 今井 葉月 (高2 樹徳)
3. 3m80 小林 美月 (高3 明星学園)
4. 3m80 岡田 莉歩 (高2 佐久長聖)
5. 3m80 長谷川 永茉 (高1 太田女)
6. 3m75 吉澤 珠理 (高2 日体大柏)
7. 3m70 鈴木 彩生 (高2 安房)
8. 3m70 渡邊 冴璃 (高2 大宮東)
9. 3m60 上山 友美恵 (高3 大塚)
10. 3m50 坂田 優 (高2 洛東)
11. 3m50 高橋 侑莉愛 (高2 観音寺総合)
12. 3m50 西前 瑶 (高1 添上)
13. 3m50 豊田 ひなた (高2 観音寺一)
14. 3m40 海老原 有緯子 (高2 皇學館)
15. 3m40 大岡 聖和 (高3 済美)
16. 3m40 松井 愛果 (高1 大塚)
16. 3m40 坂上 凛璃 (高2 佐野日大高校)
18. 3m30 石川 菜月 (高2 西京)
19. 3m30 岩田 淑美 (高2 久喜)
20. 3m30 鈴木 雪姫 (高2 磐田南)
21. 3m20 高橋 花音 (高2 観音寺一)
21. 3m20 永田 梨馨 (高2 宇治山田商)
NM 馬場 ひなた (高2 草加南)
NM 岡部 陽奈 (高1 岡崎)
NM 篠原 わかな (高2 松山北)

 

U18女子 走幅跳

1. 5m90 +1.1 近藤 いおん (一般 流山ホークアイ)
2. 5m86 -0.2 恒石 望乃 (高2 高知)
3. 5m76 +0.8 大道 空 (高1 久慈)
4. 5m74 +2.5 長谷川 沙良 (高2 舟入)
5. 5m70 +0.2 中村 咲良 (高2 八王子)
6. 5m70 +1.4 秋葉 日愛 (高3 山形中央)
7. 5m67 +0.6 秦 くるみ (高3 伊豆中央)
8. 5m61 +1.2 宮原 凛成 (高3 市立長野)
9. 5m51 +1.8 芦田 真由 (高1 園田)
10. 5m50 +2.3 池﨑 愛菜 (高1 智辯カレッジ)
11. 5m46 -1.0 柳田 陽香 (高2 鹿児島)
12. 5m41 -1.5 釣本 陽香 (高2 大阪桐蔭)
12. 5m41 +0.5 内田 実咲 (高3 伊奈学園総合)
14. 5m39 -1.8 吉尾 彩 (高2 星稜)
15. 5m39 -0.1 池上 瑠依 (高1 埼玉栄)
16. 5m38 +0.3 辻 杏樹 (高3 草津東)
17. 5m38 +0.6 間 くるみ (高3 足立新田)
18. 5m38 +1.0 橋本 詩音 (高1 静岡雙葉)
19. 5m27 +1.0 宮本 里乃亜 (高2 東京)
20. 5m23 -0.7 舛永 心音 (高2 葺合)
21. 5m09 +0.6 水野 文由里 (高1 中京大中京)

 

U18女子 三段跳

1. 12m50 -0.7 田口 侑楽 (高2 国際学院)
2. 12m25 +1.3 安井 咲貴 (高2 彦根翔西館)
3. 12m20 +1.0 林 杏朱 (高2 成田)
4. 11m97 -0.8 中村 和花 (高3 大塚)
5. 11m94 +0.2 土屋 美潤 (高1 成田)
6. 11m93 +0.8 吉森 あかり (高2 山手)
7. 11m89 -0.8 堀下 結愛 (高2 北海道栄)
8. 11m89 -0.4 峠田 夏希 (高1 市立船橋)
9. 11m86 -0.6 下元 香凜 (高2 白梅学園)
10. 11m81 +0.7 栗屋 友佳 (高3 滝川第二)
11. 11m77 +0.5 髙内 結菜 (高2 鳴門)
12. 11m75 -0.4 神 ともみ (高2 鳥羽)
13. 11m63 +0.6 緒方 彩乃 (高3 長崎日本大学)
14. 11m61 +0.5 亀田 紘花 (高3 市立船橋)
15. 11m57 +1.2 山本 ひかり (高2 比治山女子)
16. 11m53 -0.2 菅野 未久瑠 (高3 京都西山)
17. 11m51 +0.9 中村 彩良 (高2 早稲田実)
18. 11m51 -1.4 佐藤 李音 (高2 高崎女)
19. 11m48 +0.7 木田 如月 (高2 水口東)
20. 11m48 -0.3 森田 紗矢 (高2 和歌山北)
21. 11m43 +0.6 上田 阿子 (高2 西城陽)
22. 11m42 +0.8 山田 南 (高1 東海大高輪台)
23. 11m35 +1.0 髙岡 里奈 (高2 星野)
24. 11m28 -0.8 福原 絢音 (高1 清風南海)
25. 11m26 +0.7 齊藤 真子 (高2 北陸)
26. 11m24 -0.8 吉良 光咲 (高1 八幡浜)
27. 10m94 -0.3 庄田 羽菜 (高2 生野)
28. 10m89 -1.2 丸山 優空 (高3 添上)
29. 10m79 -0.2 渡辺 実優花 (高2 名城大附)
30. 10m54 +0.9 菅沼 美緒 (高2 静岡サレジオ)

 

U18女子 砲丸投

1. 14m31 坂 ちはる (高1 大体大浪商)
2. 13m91 村瀬 にこ (高3 浜松工)
3. 13m16 川北 海万梨 (高2 松阪商)
4. 12m92 浦瀬 優 (高2 対馬)
5. 12m91 坂山 成 (高2 松阪商)
6. 12m63 オボルディ 衣乃帆 (高2 成田)
7. 12m42 山口 嘉夢 (高1 生光学園)
8. 12m39 澤野 玲奈 (高1 東大阪大敬愛)
9. 12m21 野本 菜々 (高1 花園)
10. 12m13 山田 真央 (高2 安城学園)
11. 11m93 山本 理子 (高3 四学香川西)
12. 11m68 尾崎 明維 (高2 東京)
13. 11m45 手塚 理央 (高2 北陸)
14. 11m39 礒邉 美蘭 (高3 園田)
15. 11m31 鈴木 心絆 (高2 市立函館)
16. 11m25 前園 奈那 (高2 桜宮)
17. 10m78 平岩 里彩 (高1 至学館)
NM 桑原 安那 (高2 平塚江南)

 

U18女子 円盤投

1. 43m62 友利 晟弓 (高3 那覇西)
2. 43m44 桑島 弥々 (高3 咲くやこの花)
3. 41m57 大熊 紗弥 (高3 横須賀大津)
4. 40m85 草野 美夕 (高2 長崎南)
5. 39m71 濵田 桃子 (高2 福大若葉)
6. 39m26 永井 彩花 (高2 姫路女学院)
7. 39m03 矢野 結衣 (高1 添上)
8. 37m71 熊野 遥空 (高3 星稜)
9. 36m28 迫田 明華 (高1 西条農)
10. 35m81 大竹 莉美子 (高1 東京)
11. 35m78 粟津 凛佳 (高3 水沢第一)
12. 35m53 世古 櫻紗 (高1 松阪商)
13. 35m49 花山 晴香 (高2 松山北)
14. 35m35 由利 凛 (高1 大分西)
15. 35m32 伊藤 汐葵 (高3 京都西山)
16. 35m06 村田 梨織 (高2 東京)
17. 34m88 吉岡 怜菜 (高2 松阪商)
18. 34m10 小方 祐佳 (高3 原町)
19. 33m00 荒井 ひめ乃 (高2 東洋大牛久)

 

U18女子 ハンマー投

1. 55m58 嶋本 美海 (高2 添上)
2. 51m78 藤田 唯愛 (高2 松阪商)
3. 49m23 川本 菜々香 (高2 三好)
4. 46m83 加藤 愛結 (高3 桜丘)
5. 46m50 兼松 優羽 (高2 済美)
6. 45m86 土井 心侑叶 (高3 四学香川西)
7. 45m83 松元 凜 (高3 三木)
8. 45m46 小島 日依梨 (高2 名古屋大谷)
9. 45m31 玉置 歩加 (高2 箕島)
10. 45m19 奥村 友海 (高2 坂戸西)
11. 45m12 宮﨑 梨緒 (高3 東京学館)
12. 44m14 草野 沙月 (高2 玉野光南)
13. 43m82 松尾 菜那 (高2 敦賀)
14. 43m18 後藤 芹凜 (高3 三重)
15. 43m11 森本 実芙柚 (高2 松阪商)
16. 42m86 栗原 妃菜 (高3 進修館)
17. 42m58 吉本 明紗美 (高2 大塚)
18. 41m35 前田 優海亜 (高2 済美)
19. 41m32 澤向 美樹 (高1 幕別清陵)
20. 41m25 森本 陽菜 (高3 倉吉総産)
21. 40m90 工藤 実幸乃 (高1 筑豊)
22. 40m85 日影 紗羅 (高2 筑豊)
23. 40m72 竹村 紗奈 (高1 長崎女)
24. 40m33 大陽 和 (高2 伊勢工)
25. 40m31 上條 結奈 (高2 伊豆総合)
26. 40m06 足立 真央 (高2 北野)
27. 39m78 田中 栄妃 (高2 旭野)
28. 37m90 井口 知香 (高3 口加)
29. 37m74 檀野 妃梨 (高2 京都西山)
NM 佐藤 日桜里 (高2 尼崎双星)

 

U18女子 やり投

1. 53m22 櫻井 希美 (高2 済美)
2. 48m96 上田 優 (高2 東大阪大敬愛)
3. 48m73 曽野 雅 (高2 松阪商)
4. 47m59 堤 陽菜 (高3 名古屋大谷)
5. 45m88 網本 玲菜 (高2 宮島工)
6. 45m57 寺田 莉子 (高2 開智高校)
7. 45m50 毛利 日陽 (高2 福大若葉)
8. 44m89 鈴木 和咲 (高1 弘前実業)
9. 44m63 乾 奈子 (高2 東大阪大敬愛)
10. 43m78 早野 仁美 (高2 今治明徳)
11. 43m63 鈴木 きょうこ (高2 安城学園)
12. 43m61 成田 沙穂 (高1 中京大中京)
13. 42m98 朝田 千裕 (高2 武義)
14. 42m17 谷山 彩葉 (高2 野津田)
15. 41m63 近藤 湊 (高1 長崎日本大学)
16. 41m15 前田 珠吏 (高3 近大福岡)
17. 40m33 中田 成美 (高3 東大阪大敬愛)
18. 39m16 舟引 萌恵 (高2 姫路女学院)
19. 38m90 西山 ひな (高2 松陽)
20. 38m49 近藤 優奈 (高1 就実)
21. 38m47 増澤 美優 (高3 松本国際)
22. 38m28 棚木 麻心 (高2 柴田)
23. 38m11 貴家 ありさ (高2 伊豆中央)
24. 37m75 勝見 風李 (高2 対馬)
25. 37m09 大森 みさき (高2 稲生)
26. 36m89 平野 寧々 (高1 開志国際)

 

 

結果速報・U18陸上競技大会2021

公式リザルト

U18男子 100m +0.4

1. 10.49 片原 一輝 (富山商)
2. 10.56 村岡 裕斗 (九産大付九産)
3. 10.65 神戸 毅裕 (明星学園)

U18男子 300m

1. 33.56 平川 慧 (コザ高)
2. 33.64 髙須 楓翔 (成田)
3. 33.68 山本 嶺心 (洛南)

U18男子 800m

1. 1:51.17 小瀬 堅大 (川口市立)
2. 1:52.30 平本 光紀 (下関中等)
3. 1:52.33 杉本 仁 (中京大中京)

U18男子 3000m

1. 8:11.93 GR 間瀬田 純平 (鳥栖工)
2. 8:14.04 GR マッキャーン 将人 (中京大中京)
3. 8:15.36 GR 笠原 大輔 (鳥栖工)

U18男子 110mH -0.6

1. 13.48GR  西 徹朗 (名古屋高)
2. 13.94  田原 歩睦 (奈良育英)
3. 14.06  廣冨 葵士 (広尾)

U18男子 300mH

1. 36.93 今西 亮太 (葵)
2. 37.21 中島 陽基 (東福岡)
3. 37.21 渕上 翔太 (東福岡)

U18男子 3000mW

1. 12:03.43 下池 将多郎 (鹿児島工)
2. 12:12.67 森田 龍道 (高知工)
3. 12:14.68 高橋 優喜 (浜松北)

U18男子 走高跳

1. 2m04 原口 颯太 (宮崎農)
2. 2m03 須﨑 遥也 (丸亀)
3. 2m00 チュクネレ ジョエル優人 (八千代松陰)

U18男子 棒高跳

1. 5m00 宮地 築 (高松工芸)
2. 4m90 吉田 陸哉 (王寺工)
2. 4m90 篠塚 浩斗 (成田)

U18男子 走幅跳

1. 7m63 +3.2 深沢 瑞樹 (東海大翔洋)
2. 7m47 +2.0 片山 大地 (八王子)
3. 7m33 +2.2 須藤 広征 (石見智翠館)

U18男子 三段跳

1. 15m63 +1.3 GR 宮尾 真仁 (洛南)
2. 14m92 +1.0 太田 芳栄 (鹿児島南)
3. 14m91 +1.6 河田 桐也 (玉野光南)

U18男子 砲丸投

1. 16m69 山田 暉斗 (法政二)
2. 16m20 渡辺 豹冴 (開志国際)
3. 15m56 川田 悠貴 (久御山)

U18男子 円盤投

1. 51m01 小宮路 大隼 (生光学園)
2. 50m49 山口 翔輝夜 (社)
3. 45m32 藤岡 広樹 (浜松商)

U18男子 ハンマー投

1. 58m28 吉田 匠 (生光学園)
2. 57m22 神戸 良介 (三好)
3. 56m95 日渡 陸斗 (真岡)

U18男子 やり投

1. 60m66 青木 朋矢 (鵬学園)
2. 60m14 藥師寺 新 (大分雄城台)
3. 60m10 山田 航大 (市立岐阜商)

U18女子 100m -1.3

1. 11.75 藏重 みう (中京大中京)
2. 11.84 山形 愛羽 (熊本中央)
3. 11.87 宮本 紗弥 (福山葦陽)

U18女子 300m

1. 38.63 GR 瀧野 未来 (京都橘)
2. 38.69 GR 佐藤 志保里 (遺愛女子)
3. 39.15 GR 中尾 柚希 (園田)

U18女子 800m

1. 2:09.63 田中 希歩 (盛岡誠桜)
2. 2:10.28 太田垣 楓華 (八鹿)
3. 2:10.47 西田 有里 (草津東)

U18女子 1500m

1. 4:34.11 正司 瑠奈 (就実)
2. 4:36.38 保楊枝 乃綾 (佐賀清和)
3. 4:37.03 田島 愛理 (サレジオ)

U18女子 100mH +0.5

1. 13.42 山田 裕未 (市立船橋)
2. 13.58 吉田 江梨花 (園田)
3. 13.65 大谷 すみれ (法政二)

U18女子 300mH

1. 42.61  内藤 香乃 (北摂三田)
2. 42.75  塚本 萌乃 (成田)
3. 43.84  大津 有生 (東大阪大敬愛)

U18女子 3000mW

1. 13:42.10 高尾 美月 (新島学園)
2. 13:42.75 石田 さつき (大津商)
3. 13:58.19 豊田 優蘭 (玉野光南)

U18女子 走高跳

1. 1m68 森﨑 優希 (明星学園)
1. 1m68 谷本 那津 (高松商)
3. 1m65 佐藤 安里紗 (鳴門)
3. 1m65 古田 希実 (福岡)

U18女子 棒高跳

1. 4m00GR 村田 蒼空 (前橋女)
2. 3m90GR 今井 葉月 (樹徳)
3. 3m85 小林 美月 (明星学園)

U18女子 走幅跳

1. 6m14 +2.0=GR 佐藤 琴望 (園田)
2. 5m96 +2.1 橋本 結空 (国際学院)
3. 5m74 +0.3 松村 琴都 (瑞陵)

U18女子 三段跳

1. 12m79 +1.9 GR 田中 美憂 (松山女)
2. 12m23 +2.5 亀田 紘花 (市立船橋)
3. 12m11 +0.4 山本 華 (宮崎南)

U18女子 砲丸投

1. 14m11 奥山 琴未 (岡山商大附)
2. 13m46 村瀬 にこ (浜松工)
3. 13m37 川口 由眞 (生光学園)

U18女子 円盤投

1. 44m62 友利 晟弓 (那覇西)
2. 41m44 桑島 弥々 (咲くやこの花)
3. 40m33 白金 想 (飯 塚)

U18女子 ハンマー投

1. 61m40GR 村上 来花 (弘前実業)
2. 54m47GR 有汲 颯妃 (玉野光南)
3. 51m22 佐野 陽菜 (松江工)

U18女子 やり投

1. 49m11 櫻井 希美 (済美)
2. 48m62 村上 碧海 (西条農)
3. 46m16 池田 瑛瑠 (久御山)

 

 

全国高等学校陸上2020

公式リザルト

高校男子 100m +0.6

1. 10.48 三輪颯太 (3 西武文理)
2. 10.54 重谷大樹 (3 九産大付九産)
3. 10.55 島田開伸 (3 浜松湖東)

高校男子 200m +1.0

1. 20.88 三輪颯太 (3 西武文理)
2. 21.02 島田開伸 (3 浜松湖東)
3. 21.02 重谷大樹 (3 九産大付九産)

高校男子 400m

1. 46.51 友田真隆 (3 川越東)
2. 47.16 稲川慧亮 (3 中京大中京)
3. 47.24 木下祐一 (3 洛南)

高校男子 800m

1. 1:50.21 石井優吉 (3 八千代松陰)
2. 1:50.50 佐藤主理 (3 藤蔭)
3. 1:50.65 二見優輝 (3 諏訪清陵)

高校男子 1500m

1. 3:51.49 大塚直哉 (2 豊川)
2. 3:51.93 甲木康博 (3 城西)
3. 3:51.97 篠原倖太朗 (3 富里)

高校男子 5000m

1. 14:04.82 野村昭夢 (3 鹿児島城西)
2. 14:07.83 佐藤榛紀 (3 四日市工)
3. 14:08.21 梶谷優斗 (3 滋賀学園)

高校男子 110mH -1.7

1. 13.57 近藤翠月 (3 新潟産大附)
2. 13.64 高橋遼将 (2 中京大中京)
3. 13.85 西徹朗 (2 名古屋)

高校男子 400mH

1. 51.78 菅野航平 (3 仙台一)
2. 52.20 鈴木大河 (3 中京大中京)
3. 52.41 森髙颯治朗 (3 報徳)

高校男子 3000mSC

1. 8:51.31 分須尊紀 (3 東京農大二)
2. 8:57.33 黒田朝日 (2 玉野光南)
3. 9:00.06 服部壮馬 (3 洛南)

高校男子 5000mW

1. 20:17.18 西村洸 (3 九州国際大付)
2. 20:18.64 川池友樹 (3 高知工)
3. 20:19.70 近藤岬 (2 十日町)

高校男子 走高跳

1. 2m14 津田怜 (3 咲くやこの花)
2. 2m14 小林祐大 (3 福山工)
3. 2m10 太田蒼翔 (3 浜松市立)

高校男子 棒高跳

1. 5m10 小林直樹 (3 明星学園)
2. 5m00 古澤一生 (3 前橋育英)
3. 4m95 水谷翼 (3 四学香川西)

高校男子 走幅跳

1. 7m70 +0.3 舞永夏稀(2 太成学院)
2. 7m49 +0.4 深沢瑞樹(1 東海大翔洋)
3. 7m46 +0.6 柾木拓(3 法政二)

高校男子 三段跳

1. 15m84 +0.7 廣田麟太郎 (3 長崎日本大学)
2. 15m26 -0.2 末盛巧 (2 修道)
3. 15m22 +0.9 常泉光佑 (2 市立船橋)

高校男子 砲丸投

1. 18m24 アツオビンジェイソン (3 大阪桐蔭)
2. 16m20 上野元暉 (3 花園)
3. 16m07 上内達司 (3 四学香川西)

高校男子 円盤投

1. 51m03 富永健心 (3 峰山)
2. 50m55 濱口泰河 (3 宇治山田商)
3. 49m04 坂口昇大 (3 大塚)

高校男子 ハンマー投

1. 68m25 垂井祐志 (3 四学香川西)
2. 65m37 迫田力哉 (3 西条農)
3. 63m42 小島健誠 (3 名古屋大谷)

高校男子 やり投

1. 71m18 巖優作 (3 市尼崎)
2. 67m66 山田隼人 (3 大津商)
3. 67m15 鈴木凜 (3 山梨学院)

高校男子 八種競技

1. 5807 岡泰我 (相洋)
2. 5773 松井泰誠 (添上)
3. 5593 山﨑健太 (武相)

高校女子 100m +2.0

1. 11.56 石川優 (3 相洋)
2. 11.71 青山華依 (3 大阪)
3. 11.79 石堂陽奈 (3 立命館慶祥)

高校女子 200m +4.3

1. 23.82 石川優 (3 相洋)
2. 23.96 安達茉鈴 (3 京都橘)
3. 24.01 青山華依 (3 大阪)

高校女子 400m 

1. 54.48 大野瑞奈 (3 埼玉栄)
2. 54.57 安達茉鈴 (3 京都橘)
3. 55.44 室月里莉花 (3 東海大翔洋)

高校女子 800m

1. 2:09.33 河内瀬桜 (2 東大阪大敬愛)
2. 2:09.48 小山愛結 (2 安城学園)
3. 2:10.11 江藤咲 (3 大分雄城台)

高校女子 1500m

1. 4:26.65 三原梓 (3 立命館宇治)
2. 4:26.78 正司瑠奈 (2 就実)
3. 4:27.54 村松結 (2 立命館宇治)

高校女子 3000m

1. 9:05.76 三原梓 (3 立命館宇治)
2. 9:08.72 黒川円佳 (3 神村学園)
3. 9:10.09 久保心優 (2 神村学園)

高校女子 100mH -1.2

1. 13.93 伊藤彩香 (3 青豊)
2. 14.00 浅木都紀葉 (2 広島皆実)
3. 14.04 中津晴葉 (3 佐久長聖)

高校女子 400mH

1.  57.51 山本亜美 (3 京都橘)
2.  57.81 大野瑞奈 (3 埼玉栄)
3.  58.84 塚本萌乃 (2 成田)

高校女子 5000mW

1. 22:22.06 山岸芽生 (2 十日町)
2. 22:38.39 永井優会 (2 北見緑陵)
3. 22:50.47 石田さつき (1 大津商)

高校女子 走高跳

1. 1m74 亀田実咲 (3 鵬学園)
2. 1m71 細田弥々 (3 東京)
3. 1m71 森岡未優 (3 関大北陽)

高校女子 棒高跳

1. 4m00 古林愛理 (3 明石商)
2. 3m90 村田蒼空 (1 前橋女)
3. 3m70 松本百音 (2 明石商)

高校女子 走幅跳

1. 6m19 +3.3 中田茉希(2 大塚)
2. 6m11 +1.0 松田奈夏(3 立命館慶祥)
3. 6m10 +0.4 吉田花鈴(2 摂津)

高校女子 三段跳

1. 12m51 -0.5 大塚葉月(2 星稜)
2. 12m50 +0.3 竹元咲(3 鹿児島)
3. 12m43 -0.5 吉田花鈴(2 摂津)

高校女子 砲丸投

1. 14m37 川口由眞 (1 生光学園)
2. 13m66 岩本乙夏 (3 稲生)
3. 13m65 安岡若菜 (3 生光学園)

高校女子 円盤投

1. 44m04 友利晟弓 (1 那覇西)
2. 43m43 西井琳音 (2 三重)
3. 42m90 岩本乙夏 (3 稲生)

高校女子 ハンマー投

1.  53m55 尾﨑琴音 (3 今治明徳)
2.  52m96 大沢柚月 (3 進修館)
3.  51m07 下村倫子 (3 富士)

高校女子 やり投

1. 54m43 村上碧海 (2 西条農)
2. 53m44 中野胡桃 (3 福島成蹊)
3. 50m52 辻萌々子 (2 名古屋大谷)

高校女子 七種競技

1. 4870 大菅紗矢香 (鳥羽)
2. 4734 中尾日香 (長田)
3. 4669 白鳥百花 (中京大中京)

コメント

タイトルとURLをコピーしました