U18陸上競技大会2021結果速報・ライブ配信・JOCジュニアオリンピックカップ

スポンサーリンク

JOCジュニアオリンピックカップ 第15回U18/第52回U16陸上競技大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • JOC U18(今ココ)・U16
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年2月 02/27 第10回 大阪マラソン ...

競技日程・ライブ配信

U18陸上競技大会結果速報・ライブ配信・JOCジュニアオリンピックカップ

photo by 2017 Canada Summer Games

競技日程・開催地

第15回 U18陸上競技大会は2021年10月22日(金)~24日(日)まで開催されます。開催地は愛媛県松山市、会場は愛媛県総合運動公園陸上競技場です。

 

ライブ配信

日本陸連ch10/22 金 1日目
メインフィールドAフィールドB
10/23 土 2日目
メインフィールドAフィールドB
10/24 日 最終日
メインフィールドAフィールドB

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・U18陸上2021 JOC

U18男子 100m

決勝

+0.4
1. 10.49 片原 一輝 (富山商)
2. 10.56 村岡 裕斗 (九産大付九産)
3. 10.65 神戸 毅裕 (明星学園)
4. 10.66 エケ ジュニア瑠音 (北海道栄)
5. 10.66 田邉 隼門 (中京大中京)
6. 10.68 大石 凌功 (洛南)
7. 10.71 由井 響 (都留)
8. 10.78 小島 拓真 (名古屋大谷)

予選 1+3

1組
-1.1
1. 10.74 Q エケ ジュニア瑠音 (北海道栄)
2. 10.76  杉田 博紀 (宮崎工)
3. 10.84  成島 陽紀 (東洋大牛久)
4. 10.84  川口 大輝 (五條)
5. 10.97  松宮 武蔵 (奈良育英)
6. 11.01  木村 峻也 (新潟産大附)
7. 11.02  齊藤 歩 (知徳)
8. 11.17  万前 瑞葵 (安城学園)
2組
+0.6
1. 10.82 Q 神戸 毅裕 (明星学園)
2. 10.83  大橋 明翔 (大垣工)
3. 10.97  池嶋 公清 (つくば秀英)
4. 11.05  千田 海人 (花巻東)
5. 11.11  桒名 正道 (仙台育英)
6. 11.12  臼木 大悟 (希望が丘高等)
7. 11.15  深山 創希 (口加)
8. 11.26  岡本 悠弥 (和歌山工)
3組
+1.4
1. 10.46 Q 片原 一輝 (富山商)
2. 10.64 q 田邉 隼門 (中京大中京)
3. 10.73 q 小島 拓真 (名古屋大谷)
4. 10.75  富樫 竜輝 (武南)
5. 10.76  中川 雅樂 (川西緑台)
6. 10.78  谷藤 海友 (豊川)
7. 10.87  松下 烈 (静岡)
8. 11.15  中峰 航 (宮崎北)
4組
-0.4
1. 10.57 Q 村岡 裕斗 (九産大付九産)
2. 10.67 q 大石 凌功 (洛南)
3. 10.77  水野 琉之介 (立命館慶祥)
4. 10.80  柴田 怜人 (草津東)
5. 10.93  坂本 拓望 (岡山商大附)
6. 11.00  奥野 楓馬 (星稜)
7. 11.13  高柳 唯人 (水戸工)
5組
-1.7
1. 10.83 Q 由井 響 (都留)
2. 10.87  香山 勇輝 (中京大中京)
3. 10.91  三辻 友哉 (東海大望洋)
4. 10.92  児玉 瑛貴 (和歌山北)
5. 10.96  津田 伊万 (洛南)
6. 11.03  山下 遥也 (市立船橋)
7. 37.99  髙見 陸亜 (姫路)

 

 

U18男子 300m

決勝

1. 33.56 平川 慧 (コザ高)
2. 33.64 髙須 楓翔 (成田)
3. 33.68 山本 嶺心 (洛南)
4. 33.87 清水 壮 (東京)
5. 34.02 渋谷 寛也 (木造)
6. 34.28 森川 葉月 (玉野光南)
7. 34.30 間渕 秀康 (洛南)
8. 34.31 村田 真一朗 (鳴門渦潮)

予選 1+3

1組1. 34.16 Q 間渕 秀康 (洛南)
2. 34.19 q 清水 壮 (東京)
3. 34.36  林 申雅 (大塚)
4. 34.57  小池 真生 (北陸)
5. 34.67  冨永 湧平 (東福岡)
6. 34.93  奥谷 拓征 (奈良育英)
7. 36.23  高倉 昂生 (岡崎城西)
2組1. 33.83 Q 渋谷 寛也 (木造)
2. 34.02 q 平川 慧 (コザ高)
3. 34.28  石田 大河 (岐阜聖徳)
4. 34.83  青西 勇樹 (比叡山)
5. 34.84  藤山 健伸 (玉野光南)
6. 35.38  佐藤 鈴音 (松戸六実)
7. 35.60  古賀 蒼空 (長崎日大高)
3組1. 33.85 Q 山本 嶺心 (洛南)
2. 33.87 q 髙須 楓翔 (成田)
3. 34.53  齋藤 慧舟 (日大東北)
4. 34.67  森田 陽樹 (早大本庄)
5. 34.73  小島 颯太 (岡崎城西)
6. 34.87  門野 大智 (聖望)
7. 35.08  鷹羽 柊弥 (盛岡四)
8. 36.13  留目 陽輔 (GKA)
4組1. 34.26 Q 森川 葉月 (玉野光南)
2. 34.63  矢島 諒 (市立岐阜商)
3. 34.63  清水 徹 (北海道栄)
4. 34.80  渡辺 蓮音 (新潟明訓)
5. 35.22  島戸 心 (東筑紫)
6. 35.51  照屋 尚大 (東洋大牛久)
7. 35.53  榊原 聡真 (豊川)
8. 35.54  西元 鈴之進 (楠隼)
5組1. 34.38 Q 村田 真一朗 (鳴門渦潮)
2. 34.38  櫻井 凪人 (前橋育英)
3. 34.44  川崎 秀智 (武雄)
4. 34.48  西岡 蓮太郎 (四学香川西)
5. 35.50  川又 碧仁 (関大北陽)
6. 35.53  河合 敏斗 (大分東明)
7. 36.04  西森 天飛 (延岡星雲)
8. 37.15  牧野 光晟 (大垣商)

 

 

U18男子 800m

決勝

1. 1:51.17 小瀬 堅大 (川口市立)
2. 1:52.30 平本 光紀 (下関中等)
3. 1:52.33 杉本 仁 (中京大中京)
4. 1:53.86 渋江 翔太 (法政二)
5. 1:53.89 大竹 爾喜 (立教池袋)
6. 1:55.94 服部 由弥 (法政二)
7. 1:56.63 武藤 旺太朗 (川崎市立橘)
8. 1:57.91 廣田 奏 (添上)

予選 2+2

1組1. 1:52.41 Q 小瀬 堅大 (川口市立)
2. 1:53.51 Q 平本 光紀 (下関中等)
3. 1:53.61 q 武藤 旺太朗 (川崎市立橘)
4. 1:54.22  宗安 幸誠 (杵築)
5. 1:55.64  水嶋 優斗 (高輪)
6. 1:55.89  尾﨑 哉太 (今治北)
7. 1:59.73  後藤 遼河 (麗澤瑞浪)
2組1. 1:52.79 Q 服部 由弥 (法政二)
2. 1:53.41 Q 渋江 翔太 (法政二)
3. 1:53.86 q 大竹 爾喜 (立教池袋)
4. 1:54.54  鈴木 奥介 (東海大浦安)
5. 1:54.84  林 愛斗 (船橋芝山)
6. 1:55.93  丹治 光太郎 (米原)
7. 1:56.93  北村 隆之介 (佐久長聖)
8. 1:59.59  宮村 友也 (京都文教)
3組1. 1:53.58 Q 杉本 仁 (中京大中京)
2. 1:53.73 Q 廣田 奏 (添上)
3. 1:54.09  山田 直希 (中京大中京)
4. 1:54.71  高橋 コウ (韮山高校)
5. 1:55.24  吉山 誠 (大塚)
6. 1:55.59  岩野 史弥 (履正社)
7. 1:58.45  中津 瑛斗 (大府東)

 

 

U18男子 3000m

1. 8:11.93 GR 間瀬田 純平 (鳥栖工)
2. 8:14.04 GR マッキャーン 将人 (中京大中京)
3. 8:15.36 GR 笠原 大輔 (鳥栖工)
4. 8:20.42 GR 谷口 颯太 (鳥栖工)
5. 8:21.04  黒田 朝日 (玉野光南)
6. 8:22.20  野沢 悠真 (利府)
7. 8:23.38  山本 悠 (鶴学園クラブ)
8. 8:30.49  森 稜真 (敦賀気比)
9. 8:47.29  新田 涼晴 (中京)

 

U18男子 110mH

決勝

-0.6
1. 13.48GR  西 徹朗 (名古屋高)
2. 13.94  田原 歩睦 (奈良育英)
3. 14.06  廣冨 葵士 (広尾)
4. 14.12  打田 快生 (皇學館)
5. 14.15  高橋 良 (東海大相模)
6. 14.20  富田 幹斗 (小笠)
7. 14.28  中井 翔太 (姫路南)
紺野 稜真 九里学園 DQ,FS

予選 1+3

1組
-0.5
1. 14.04 Q 中井 翔太 (姫路南)
2. 14.08 q 高橋 良 (東海大相模)
3. 14.11 q 富田 幹斗 (小笠)
4. 14.12  嶋渡 涼太 (比叡山)
5. 14.41  竹内 洸貴 (茨城キリスト)
6. 14.75  見山 大翔 (新潟明訓)
7. 15.09  藤下 海里 (鹿児島)
8. 15.11  宜保 駆 (那覇西)
2組
+0.1
1. 13.93 Q 田原 歩睦 (奈良育英)
2. 14.15  瀬戸 玲史 (春日丘)
3. 14.40  藤本 竜飛 (東福岡)
4. 14.52  田中 洸希 (関大北陽)
5. 14.66  奥野 圭佑 (福岡魁誠)
6. 14.68  宮田 龍昇 (函大有斗)
7. 14.78  河北 柊真 (皇學館)
8. 14.81  長井 颯馬 (前橋)
3組
-0.4
1. 14.16 Q 打田 快生 (皇學館)
2. 14.18  山田 晃誠 (東京)
3. 14.38  濱﨑 達哉 (熊本工)
4. 14.54  西山 兼人 (昌平)
5. 14.60  西田 英史 (社)
6. 14.77  岸岡 龍生 (花園)
7. 14.78  永井 侑太 (宮崎第一)
8. 15.13  梅田 空 (峰山)
4組
-0.5
1. 13.41GR Q 西 徹朗 (名古屋高)
2. 14.13  工藤 晴斗 (花咲徳栄)
3. 14.18  蔭地 正平 (長崎南山)
4. 14.25  南本 陸斗 (洛南)
5. 14.40  竹内 智輝 (国分)
5. 14.40  滝内 翔太 (いわき光洋)
7. 14.60  村元 大翔 (青森北)
8. 14.61  内藤 恭祐 (都留)
5組
+0.8
1. 14.07 Q 廣冨 葵士 (広尾)
2. 14.10 q 紺野 稜真 (九里学園)
3. 14.12  木村 烈 (豊岡総合)
4. 14.13  高橋 大史 (山形中央)
5. 14.32  高橋 諒 (桐朋)
6. 14.36  牧 俊佑 (近大附)
7. 14.67  谷口 聡汰 (北陸)
8. 14.75  松岡 大夢 (津西)

 

 

U18男子 300mH

決勝

1. 36.93 今西 亮太 (葵)
2. 37.21 中島 陽基 (東福岡)
3. 37.21 渕上 翔太 (東福岡)
4. 37.56 小栁 新 (長崎日大高)
5. 37.88 松丸 健太朗 (前橋育英)
6. 38.00 平田 和 (松陽)
7. 38.18 油谷 陽輝 (四学香川西)
8. 38.24 酒井 春名 (社)
9. 39.21 増井 幸輝 (星稜)
10. 39.84 冨山 詞央 (豊川)

予選 2+2

1組1. 36.87 Q 中島 陽基 (東福岡)
2. 37.83 Q 増井 幸輝 (星稜)
3. 37.85 q 小栁 新 (長崎日大高)
4. 38.26  五島 陸 (岡崎学園)
5. 38.67  梅原 巧 (知徳)
6. 38.81  村上 諒 (広島なぎさ)
7. 39.98  津田 恭兵 (九産大付九産)
8. 40.04  菊永 拓夢 (伊勢)
9. 41.16  堤 大翔 (春日部東)
2組1. 37.54 Q 今西 亮太 (葵)
2. 37.76 Q 平田 和 (松陽)
3. 38.04  松丸 健太朗 (前橋育英)
4. 38.06  森 大喜 (草津東)
5. 38.69  鈴木 彰吾 (新潟明訓)
6. 38.77  佐藤 唯 (日大東北)
7. 39.75  中道 大貴 (東海大翔洋)
8. 41.71  冨山 詞央 (豊川)
9. 47.68  油谷 陽輝 (四学香川西)
3組1. 37.71 Q 渕上 翔太 (東福岡)
2. 38.19 Q 酒井 春名 (社)
3. 38.27  三柳 遥暉 (鵬学園)
4. 38.39  戸島 千駿 (大曲)
5. 38.51  川尻 太一 (川口市立)
6. 38.53  武藤 優飛 (北海)
7. 38.87  大川内 一真 (致遠館)
8. 39.55  木菱 翔太 (長岡大手)
9. 40.03  福田 航大 (済美)

 

 

U18男子 3000mW

1. 12:03.43 下池 将多郎 (鹿児島工)
2. 12:12.67 森田 龍道 (高知工)
3. 12:14.68 高橋 優喜 (浜松北)
4. 12:16.20 谷脇 涼太 (高知工)
5. 12:35.76 長田 悠吾 (智辯カレッジ)
6. 12:37.60 田村 真裟斗 (純真)
7. 12:37.92 津田 翔太郎 (高知工)
8. 12:40.79 梅田 和宏 (大体大浪商)
9. 12:41.23 石田 力也 (鹿児島)
10. 13:21.49 那須 智太 (我孫子)
11. 13:22.74 山下 結人 (西脇工)
12. 14:07.92 森岡 寛 (智辯カレッジ)

 

U18男子 走高跳

1. 2m04 原口 颯太 (宮崎農)
2. 2m03 須﨑 遥也 (丸亀)
3. 2m00 チュクネレ ジョエル優人 (八千代松陰)
3. 2m00 梅原 優太郎 (成田)
5. 2m00 小西 翔太 (滝川第二)
5. 2m00 永井 隆斗 (秋田西)
7. 2m00 髙田 遼雅 (宇都宮北)
8. 1m95 内野 秀喜 (明星学園)
8. 1m95 中村 楓馬 (昌平)
10. 1m95 出口 裕人 (伊勢工)
10. 1m95 伊藤 碧生 (浜松開誠館)
12. 1m90 平野 海吏 (東海大翔洋)
12. 1m90 吉田 優歌 (宮城一)
12. 1m90 福士 湊 (明星学園)
12. 1m90 山中 健太 (旭丘)
12. 1m90 中田 陽 (武南)
17. 1m90 新山 創大 (関大北陽)
17. 1m90 堀切 聡馬 (足立)
17. 1m90 小野澤 佑 (昌平)
17. 1m90 古澤 侑也 (彦根翔西館)
杉山 丈一郎 熊本西 *NM
東島 礼治 敬愛学園 *NM
山口 貴也 堀川 *NM
佐藤 卓巳 市立前橋 *NM

 

U18男子 棒高跳

1. 5m00 宮地 築 (高松工芸)
2. 4m90 吉田 陸哉 (王寺工)
2. 4m90 篠塚 浩斗 (成田)
4. 4m90 渡邉 瑛斗 (大塚)
5. 4m70 鈴木 天我 (浜松商)
6. 4m70 大竹 礼士 (福島成蹊)
7. 4m60 大西 健介 (皇學館)
8. 4m60 渡部 佳澄 (松山北)
9. 4m60 手島 遼太 (前橋育英)
10. 4m50 原田 隼斗 (観音寺一)
10. 4m50 三浦 温隼 (磐田南)
10. 4m50 菅野 航太 (黒沢尻工)
10. 4m50 北田 琉偉 (大塚)
吉内 渉 鹿児島南 *NM
中島 迅帝 皇學館

 

U18男子 走幅跳

1. 7m63 +3.2 深沢 瑞樹 (東海大翔洋)
2. 7m47 +2.0 片山 大地 (八王子)
3. 7m33 +2.2 須藤 広征 (石見智翠館)
4. 7m33 +2.6 津田 葵音 (金沢)
5. 7m28 +1.6 吉田 正道 (姫路商)
6. 7m26 +0.5 福本 雅樹 (亀山)
7. 7m10 +1.4 田中 瑛一 (豊橋南)
8. 7m09 +1.2 渡邉 希 (仙台西)
9. 7m04 +0.4 井倉 大翔 (函館工)
10. 7m02 +1.1 川上 亮磨 (鹿児島南)
11. 7m02 +1.7 元木 涼介 (洛南)
12. 7m01 +1.5 西迫 篤志 (北見緑陵)
13. 6m96 -1.1 山下 壮太 (神辺旭)
14. 6m92 +1.6 細萱 颯生 (桐朋)
15. 6m92 +1.6 平岡 泰那 (福知山)
16. 6m92 +0.7 神 眞翔 (青森北)
17. 6m82 +2.7 北原 大雅 (熊本工)
18. 6m80 +0.9 古賀 司 (岡山商大附)
19. 6m79 -0.1 中村 大空 (東京農大二)
20. 6m78 -0.5 曲山 純平 (日大東北)
21. 6m77 +2.0 上井 翼 (鹿児島)
22. 6m76 -0.1 脇本 誠也 (添上)
23. 6m36 +1.6 森屋 裕生 (城東)
24. 6m22 -0.2 中村 駿介 (南陽工)
25. 5m93 +2.5 針ヶ谷 昴汰 (共愛学園)
樋野 絢真 神辺旭 *NM

 

U18男子 三段跳

1. 15m63 +1.3 GR 宮尾 真仁 (洛南)
2. 14m92 +1.0 太田 芳栄 (鹿児島南)
3. 14m91 +1.6 河田 桐也 (玉野光南)
4. 14m87 +0.5 菅野 翔太 (田部)
5. 14m75 +3.2 磯本 楓太 (泉北高)
6. 14m51 +0.7 藤田 憩 (仙台育英)
7. 14m32 +0.7 伊藤 陽楼斗 (北海道栄)
8. 14m27 +0.7 山下 然 (浜松西)
9. 14m21 +0.7 德田 直斗 (大体大浪商)
10. 14m18 -2.3 植田 大貴 (諫早農)
11. 14m13 -0.5 吉田 康晟 (富岡東)
12. 14m08 +1.7 礒井 亮輔 (伊勢)
13. 14m02 +1.3 田中 康太郎 (社)
14. 13m98 +0.4 堤 拓斗 (伊勢)
15. 13m92 +0.1 工藤 匠真 (乙訓)
16. 13m85 -0.3 藤野 晃志 (岡崎)
17. 13m83 +0.1 藤家 尚平 (長崎北陽台)
18. 13m80 +2.0 藤原 寧大 (姫路商)
19. 13m78 +0.9 俵 颯悟 (佐伯鶴城)
20. 13m70 +1.4 藤田 都我 (浜松商)
21. 13m57 +1.7 吉岡 涼夏 (西城陽)
22. 13m40 +1.1 横井 大智 (一宮)
23. 13m26 -0.8 中田 凱斗 (北稜)
24. 13m10 +1.6 谷野 優大 (咲くやこの花)
藤本 謙伸 社 *NM
井上 晴陽 高知農 *NM
宮田 晴人 北摂三田 *NM
末藤 唯人 大塚 *NM
林田 悠吾 龍谷 *NM
谷口 陽斗 宮崎工 *NM

 

U18男子 砲丸投

1. 16m69 山田 暉斗 (法政二)
2. 16m20 渡辺 豹冴 (開志国際)
3. 15m56 川田 悠貴 (久御山)
4. 15m43 山田 晃生 (開志国際)
5. 15m41 大島 ブルースリー (海南)
6. 15m14 横尾 樹 (成田)
7. 15m12 阪本 健斗 (中津川工)
8. 15m07 大野 祐介 (大体大浪商)
9. 14m86 泊 瑶平 (大阪)
10. 14m55 東海林 慎也 (山形中央)
11. 14m54 水野 敬翔 (熊本西)
12. 14m33 柴田 大二郎 (太成学院)
12. 14m33 木島 暖斗 (坂戸西)
14. 14m04 影田久保 隼人 (水沢第一)
15. 14m02 中松 暖弥 (亀山)
16. 14m01 立田 弥 (大体大浪商)
17. 13m94 後籐 大晴 (恵庭南)
18. 13m84 大浦 宏文 (長崎日大高)
19. 13m17 岩城 結太 (紀央館)

 

U18男子 円盤投

1. 51m01 小宮路 大隼 (生光学園)
2. 50m49 山口 翔輝夜 (社)
3. 45m32 藤岡 広樹 (浜松商)
4. 44m78 大原 颯太 (鹿児島南)
5. 44m60 益井 晴輝 (西武台)
6. 44m32 原田 優飛 (明石商)
7. 44m27 武井 夢叶 (咲くやこの花)
8. 44m05 前田 佳穂 (高知農)
9. 43m59 安永 壮汰 (飯 塚)
10. 43m31 照屋 瑠亜 (那覇西)
11. 42m59 池川 一哲 (滝川第二)
12. 41m85 工藤 壮太 (自由ケ丘)
13. 41m30 兜森 琉 (柴田)
14. 41m28 豊原 健二郎 (八千代)
15. 41m10 吉田 そら (大体大浪商)
16. 40m66 亀井 翔 (上野原)
17. 40m56 難波 聖司 (玉野光南)
18. 40m12 門田 大樹 (添上)
19. 39m86 川上 蓮太郎 (大塚)
20. 39m51 藤下 勇真 (花園)
21. 39m14 大和田 健太 (東洋大牛久)
22. 38m41 内田 勘太 (北海道栄)
23. 37m03 山口 大雅 (太成学院)
仁木 星之介 生光学園 *NM
板山 光太朗 東京 *NM

 

U18男子 ハンマー投

1. 58m28 吉田 匠 (生光学園)
2. 57m22 神戸 良介 (三好)
3. 56m95 日渡 陸斗 (真岡)
4. 56m20 菊地 龍馬 (筑豊)
5. 55m71 赤松 大地 (創学館)
6. 54m64 中林 朋大 (滋賀学園)
7. 53m43 加藤 翔 (柴田)
8. 53m25 井上 康大 (大分雄城台)
9. 53m24 秋山 玲二郎 (四学香川西)
10. 52m24 城代 三四郎 (筑紫)
11. 51m30 宜野座 康生 (中部商)
12. 51m11 松園 拳真 (滋賀学園)
13. 49m79 大澤 宙也 (府中工)
14. 48m83 菅原 将人 (恵庭南)
松田 太一 霞ヶ浦 *NM
浅倉 龍風 保善 *NM

 

U18男子 やり投

1. 60m66 青木 朋矢 (鵬学園)
2. 60m14 藥師寺 新 (大分雄城台)
3. 60m10 山田 航大 (市立岐阜商)
4. 59m73 髙坂 蓮 (高知農)
5. 58m79 川口 翔 (紀央館)
6. 58m22 久門 奨弥 (今治明徳)
7. 57m88 清野 康介 (山形市立商)
8. 57m38 難波 颯太 (四学香川西)
9. 57m24 坂田 陽 (弘前実業)
10. 55m52 角野 陽一 (田部)
11. 52m88 竹下 斗真 (口加)
12. 52m73 秋田 琉希 (稲生)
13. 49m21 高橋 祥 (横手)

U18女子 100m

決勝

-1.3
1. 11.75 藏重 みう (中京大中京)
2. 11.84 山形 愛羽 (熊本中央)
3. 11.87 宮本 紗弥 (福山葦陽)
4. 11.94 倉橋 美穂 (中京大中京)
5. 11.94 小松 このみ (安城学園)
6. 12.00 エネ ジェニファー (仙台育英)
7. 12.11 南 こはる (奈学登美ヶ丘)
8. 12.18 濵部 莉帆 (伊万里実)

予選 1+4

1組
+0.7
1. 12.02 Q 宮本 紗弥 (福山葦陽)
2. 12.09 q エネ ジェニファー (仙台育英)
3. 12.11 q 倉橋 美穂 (中京大中京)
4. 12.20  中富 優依 (延岡)
5. 12.33  澤村 愛花 (白樺学園)
6. 12.62  成田 朱里 (郡山)
7. 12.63  福田 桃子 (共愛学園)
2組
-0.3
1. 11.88 Q 藏重 みう (中京大中京)
2. 12.12 q 南 こはる (奈学登美ヶ丘)
3. 12.24  東名 明紅 (済美)
4. 12.40  世古 綾葉 (宇治山田商)
5. 12.47  森田 万稀 (市立船橋)
6. 12.49  杉本 奈津希 (駿河総合)
7. 12.53  石渡 クリスティーナ京香 (龍谷大平安)
8. 12.56  木村 美結 (東海大翔洋)
3組
+1.1
1. 11.98 Q 山形 愛羽 (熊本中央)
2. 12.09 q 濵部 莉帆 (伊万里実)
3. 12.22  飛鷹 愛 (光)
4. 12.25  西藤 杏純 (滝川第二)
5. 12.27  沖 美月 (岡崎城西)
6. 12.33  長澤 小雪 (龍谷大平安)
7. 12.70  樋口 葵 (市立船橋)
4組
-1.2
1. 12.16 Q 小松 このみ (安城学園)
2. 12.21  佐藤 葵唯 (市立船橋)
3. 12.28  先村 若奈 (高川学園)
4. 12.48  長谷部 可蓮 (明星学園)
5. 12.56  島田 柚葉 (倉敷商)
6. 12.63  供田 柚香 (市立船橋)
7. 12.77  藤木 志保 (桐蔭)
8. 12.84  國松 日向葵 (咲くやこの花)

 

 

U18女子 300m

決勝

1. 38.63 GR 瀧野 未来 (京都橘)
2. 38.69 GR 佐藤 志保里 (遺愛女子)
3. 39.15 GR 中尾 柚希 (園田)
4. 39.35  山内 そよ (大宮東)
5. 39.40  赤坂 美玲 (山形中央)
6. 39.70  児島 柚月 (西京)
7. 39.85  磯貝 唯菜 (浜松市立)
8. 39.92  谷口 璃奈 (園田)

予選 1+3

1組1. 39.13 GR Q 赤坂 美玲 (山形中央)
2. 39.45  渡邊 陽 (長崎南)
3. 40.32  中根 葵 (安城学園)
4. 40.39  井手口 陽菜里 (筑紫女学園)
5. 40.43  中澤 愛菜 (中京大中京)
6. 40.55  岸本 冬羽 (京都橘)
7. 40.91  髙野 綾乃 (西武台千葉)
8. 41.11  杉村 実優 (四学香川西)
2組1. 39.47 Q 児島 柚月 (西京)
2. 39.52  佐々木 菜緒 (北海)
3. 40.37  村田 明梨 (小松商)
4. 40.37  アケンタ グロリア (西武台千葉)
5. 40.58  上嶋 夏希 (筑紫女学園)
6. 40.78  三浦 夏恋 (秋田令和)
7. 41.36  平木 陽 (青森山田)
8. 41.51  金田 萌 (盛岡南)
3組1. 39.22 =GR Q 山内 そよ (大宮東)
2. 39.39 q 谷口 璃奈 (園田)
3. 40.63  後藤 夏凜 (八幡浜)
4. 40.77  長島 ありさ (大宮東)
5. 41.06  橋本 羽奈 (日大東北)
6. 41.35  山本 真菜 (伊勢)
7. 41.48  小川 由愛 (長崎日大高)
4組1. 38.73 GR Q 瀧野 未来 (京都橘)
2. 38.89 GR q 佐藤 志保里 (遺愛女子)
3. 39.45 q 磯貝 唯菜 (浜松市立)
4. 39.61  フロレス アリエ (東海大翔洋)
5. 39.72  中野 知咲 (中京大中京)
6. 40.03  加藤 涼音 (至学館)
7. 40.54  明日山 結月 (中村学園女子)
8. 42.01  中倉 茉咲 (東京学館新潟)
5組1. 39.51 Q 中尾 柚希 (園田)
2. 39.66  吉永 葉月 (豊岡)
3. 39.78  上島 周子 (富士)
4. 40.23  篠原 美咲 (市立船橋)
5. 40.55  佐伯 典香 (大分雄城台)
6. 40.56  丹澤 来羽 (日大三島)
7. 41.79  浅本 涼香 (生野)

 

 

U18女子 800m

決勝

1. 2:09.63 田中 希歩 (盛岡誠桜)
2. 2:10.28 太田垣 楓華 (八鹿)
3. 2:10.47 西田 有里 (草津東)
4. 2:11.09 尾崎 真衣 (大阪桐蔭)
5. 2:11.44 勝 くるみ (白梅学園)
6. 2:11.72 武田 亜子 (日大三島)
7. 2:11.73 平野 里歩 (中京大中京)
8. 2:13.04 高木 なるみ (新島学園)

予選 2+2

1組1. 2:11.16 Q 田中 希歩 (盛岡誠桜)
2. 2:11.20 Q 西田 有里 (草津東)
3. 2:14.41  長島 結衣 (真岡女子)
4. 2:15.51  小沢 有希乃 (東大阪大敬愛)
5. 2:17.33  加来 さくら (近大福岡)
6. 2:22.09  好井 万結 (園田)
2組1. 2:13.84 Q 尾崎 真衣 (大阪桐蔭)
2. 2:14.00 Q 太田垣 楓華 (八鹿)
3. 2:16.20  有光 葉月 (広島皆実)
4. 2:16.23  渡邉 陽乃 (佐久長聖)
5. 2:17.60  奥脇 彩花 (白梅学園)
6. 2:18.33  服部 咲季 (相洋)
7. 2:21.56  居城 日向 (新発田商)
3組1. 2:13.16 Q 平野 里歩 (中京大中京)
2. 2:13.27 Q 武田 亜子 (日大三島)
3. 2:13.39 q 高木 なるみ (新島学園)
4. 2:14.22 q 勝 くるみ (白梅学園)
5. 2:15.81  白濵 桜花 (東大阪大敬愛)
6. 2:16.72  塩原 希梨 (大塚)
7. 2:17.14  神谷 沙希 (倉敷)

 

 

U18女子 1500m

1. 4:34.11 正司 瑠奈 (就実)
2. 4:36.38 保楊枝 乃綾 (佐賀清和)
3. 4:37.03 田島 愛理 (サレジオ)
4. 4:37.38 瀬木 彩花 (美濃加茂)
5. 4:37.65 今 美里 (太田女)
6. 4:38.85 白木 ひなの (山田)
7. 4:39.11 白川 朝陽 (大塚)
8. 4:39.27 藤元 あみ (鹿児島)
9. 4:39.46 原田 みのり (九産大付九州)

 

U18女子 100mH

決勝

+0.5
1. 13.42 山田 裕未 (市立船橋)
2. 13.58 吉田 江梨花 (園田)
3. 13.65 大谷 すみれ (法政二)
4. 13.68 松村 佳帆 (玉野光南)
5. 13.69 前田 光希 (立命館守山)
6. 13.84 宮松 志希 (敦賀)
7. 13.90 髙見 冬羽 (宮崎商)
8. 13.92 志水 芹菜 (市立船橋)

予選 1+3

1組
+1.0
1. 13.84 Q 松村 佳帆 (玉野光南)
2. 13.89  髙木 茜里 (中京大中京)
3. 13.95  榊原 詠美 (安城学園)
4. 14.04  丸山 優空 (添上)
5. 14.11  山本 佳那 (東京)
6. 14.22  宮﨑 美咲 (筑紫女学園)
7. 14.64  市川 真也子 (甲府南)
8. 14.98  白濵 陽奈 (駒大)
2組
-1.2
1. 13.93 Q 志水 芹菜 (市立船橋)
2. 14.37  小寺 彩貴 (北陸学院)
3. 14.49  赤堀 空来 (昌平)
4. 14.74  坂井 寿々 (至学館)
5. 14.80  和田 咲良 (東海大相模)
6. 15.11  佐々木 凛來 (市立函館)
3組
+1.4
1. 13.67 Q 宮松 志希 (敦賀)
2. 13.68 q 大谷 すみれ (法政二)
3. 13.74 q 髙見 冬羽 (宮崎商)
4. 14.02  松本 愛美 (新潟産大附)
5. 14.11  髙橋 亜珠 (山形市立商)
6. 14.11  恩田 未來 (共愛学園)
7. 14.28  出口 綾乃 (玉野光南)
8. 14.61  萩野 瑠衣 (向陽)
4組
+1.2
1. 13.60 Q 吉田 江梨花 (園田)
2. 13.73 q 前田 光希 (立命館守山)
3. 14.03  福井 有香 (桐蔭)
4. 14.03  片山 心菜 (中京大中京)
5. 14.38  及川 心暖 (茨城キリスト)
6. 14.50  津田 みずき (中村学園女子)
7. 14.94  池田 咲希 (関大一)
5組
+0.9
1. 13.40 Q 山田 裕未 (市立船橋)
2. 13.79  田邊 葵 (京都西山)
3. 13.87  中村 真琴 (光)
4. 13.88  福嶋 ひなた (鳥取中央育英)
5. 13.89  森脇 叶美 (神辺旭)
6. 14.17  中里 百葉 (白鴎大足利)
7. 14.54  榎本 妃ノ香 (八千代松陰)
8. 15.02  谷野 梨乃愛 (京都橘)

 

 

U18女子 300mH

決勝

1. 42.61  内藤 香乃 (北摂三田)
2. 42.75  塚本 萌乃 (成田)
3. 43.84  大津 有生 (東大阪大敬愛)
4. 44.01  前底 希果 (滝川第二)
5. 44.39  大鹿 愛和 (佐久長聖)
6. 44.42  吉村 心 (園田)
7. 45.18  夏目 紗彩 (豊川)
8. 45.44  樋口 綾音 (大塚)

予選 1+3

1組1. 44.01 Q 大津 有生 (東大阪大敬愛)
2. 44.39  納村 琉愛 (北海道栄)
3. 44.42  工藤 美月 (滝川第二)
4. 44.91  小笠原 光咲 (筑紫台)
5. 45.24  石井 那奈 (中村学園女子)
6. 45.45  服部 りら (鈴鹿)
7. 46.17  岡田 麻鈴 (済美)
8. 46.27  菊川 咲良 (今治東中等)
2組1. 42.67 Q 内藤 香乃 (北摂三田)
2. 43.65 q 樋口 綾音 (大塚)
3. 43.66  前田 理湖 (関大北陽)
4. 43.85  前出 心美 (済美)
5. 45.84  森田 琉水 (光ヶ丘女子高)
6. 45.87  中西 桃美 (四学香川西)
7. 46.30  斉藤 莉穂 (横浜清風)
3組1. 43.47 Q 吉村 心 (園田)
2. 44.00  柏倉 うみ (山形中央)
3. 44.26  阿部 友 (松山女)
4. 45.41  高山 咲輝 (宮崎南)
5. 45.45  髙嵜 桃花 (中京大中京)
6. 45.52  畑田 知里 (宮崎北)
7. 48.30  田中 ひなの (中間)
4組1. 44.20 Q 夏目 紗彩 (豊川)
2. 44.40  鶴谷 凜 (大津商)
3. 44.73  塩田 葉那 (白河旭)
4. 44.78  政野 志歩 (中京大中京)
5. 45.19  田屋 優夢 (盛岡市立)
6. 45.86  谷 青夏 (安芸)
7. 46.19  池田 來瞳 (野田学園)
8. 46.42  横木 美悠 (新津)
5組1. 42.82 Q 塚本 萌乃 (成田)
2. 43.22 q 前底 希果 (滝川第二)
3. 43.27 q 大鹿 愛和 (佐久長聖)
4. 44.19  鷲頭 一華 (比治山女子)
5. 45.28  小島 陽 (京都文教)
6. 45.43  宮田 杏衣 (草津東)
7. 46.32  伊藤 美梨愛 (盛岡南)
8. 46.53  和佐田 真広 (中京大中京)

 

 

U18女子 3000mW

1. 13:42.10 高尾 美月 (新島学園)
2. 13:42.75 石田 さつき (大津商)
3. 13:58.19 豊田 優蘭 (玉野光南)
4. 13:58.63 樋口 里桜 (新島学園)
5. 14:02.67 野地 琳々星 (本庄東)
6. 14:08.76 小島 恵奈 (本庄東)
7. 14:17.33 阿部田 莉月 (新島学園)
8. 14:20.50 田中 彩貴 (智辯カレッジ)
9. 14:23.61 久保山 聖奈 (東筑紫)
10. 14:43.99 柏原 優花 (熊谷女)
11. 15:13.37 田村 楽 (富士)
12. 15:13.86 水谷 夏綺 (彦根翔西館)

 

U18女子 走高跳

1. 1m68 森﨑 優希 (明星学園)
1. 1m68 谷本 那津 (高松商)
3. 1m65 佐藤 安里紗 (鳴門)
3. 1m65 古田 希実 (福岡)
5. 1m65 鈴木 菜美 (岡崎北)
6. 1m60 原田 梨子 (滝川第二)
6. 1m60 加藤 海咲 (那須拓陽)
6. 1m60 那須 美咲 (宮崎商)
6. 1m60 山下 愛生 (北摂三田)
10. 1m60 下元 香凜 (白梅学園)
10. 1m60 上野山 真白 (和歌山北)
向井 柚稀 盛岡市立 *NM
中尾 日香 長田 *NM
与儀 真鈴 東京学館船橋 *NM

 

U18女子 棒高跳

1. 4m00GR 村田 蒼空 (前橋女)
2. 3m90GR 今井 葉月 (樹徳)
3. 3m85 小林 美月 (明星学園)
4. 3m70 豊田 ひなた (観音寺一)
5. 3m60 上山 友美恵 (大塚)
6. 3m50 渡邊 冴璃 (大宮東)
7. 3m50 片岡 菜乃華 (大塚)
8. 3m40 新田 奈菜子 (黒沢尻北)
8. 3m40 鈴木 彩生 (安房)
8. 3m40 岡田 莉歩 (佐久長聖)
11. 3m40 坂内 祭莉 (三本松)
11. 3m40 岩本 聖菜 (明石商)
13. 3m30 則包 那琉 (観音寺一)
14. 3m30 吉澤 珠理 (日体大柏)
15. 3m30 清水 琴美 (星稜)
16. 3m20 鈴木 里桜 (法政二)
山口 真依 園田 *NM
井元 彩 高瀬 *NM
野田 真杜 添上 *NM
大内山 朱莉 甲南 *NM
前田 冬優花 添上 *NM
高橋 侑莉愛 観音寺総合 *NM
新田 陽菜 高取国際 *NM

 

U18女子 走幅跳

1. 6m14 +2.0=GR 佐藤 琴望 (園田)
2. 5m96 +2.1 橋本 結空 (国際学院)
3. 5m74 +0.3 松村 琴都 (瑞陵)
4. 5m72 +0.9 佐々木 千翔 (市立船橋)
5. 5m72 +1.7 宮田 稜子 (八王子)
6. 5m72 +0.1 福田 蒼依 (白鴎大足利)
7. 5m71 +1.0 中尾 心春 (長田)
8. 5m60 +1.4 結城 心優 (中村学園女子)
9. 5m51 -0.3 住吉 璃音 (鹿児島)
10. 5m51 +0.9 丸田 紬月 (倉敷中央)
11. 5m48 +1.3 小関 舞姫 (駒場)
12. 5m42 +1.9 白土 莉紅 (成田)
13. 5m38 +1.6 信岡 優那 (市立呉)
14. 5m37 +0.9 渡邊 菜穂 (倉敷青陵)
15. 5m25 +1.1 釣本 陽香 (大阪桐蔭)
内田 実咲 伊奈学園総合 *NM

 

U18女子 三段跳

1. 12m79 +1.9 GR 田中 美憂 (松山女)
2. 12m23 +2.5 亀田 紘花 (市立船橋)
3. 12m11 +0.4 山本 華 (宮崎南)
4. 11m97 -0.3 佐久間 理緒 (城東)
5. 11m88 +0.9 栗田 葉音 (磐田北)
6. 11m81 +0.5 大前 友乃 (関大北陽)
7. 11m77 +0.8 齋藤 愛香 (山形市立商)
8. 11m72 +0.6 片野坂 唯月 (鹿児島)
9. 11m60 0.0 吉森 あかり (山手)
10. 11m58 +0.9 田中 結子 (幕張総合)
11. 11m53 +1.3 石川 凜 (安城学園)
12. 11m50 +0.2 髙内 結菜 (鳴門)
13. 11m46 +1.9 神 ともみ (鳥羽)
14. 11m42 +1.1 水谷 結花 (大塚)
15. 11m39 +0.4 牧内 愛実 (市立長野)
16. 11m39 +0.7 澁井 舞香 (浜松商)
17. 11m28 +1.8 塚本 舞 (姫路西)
18. 11m27 +0.6 田中 彩夏 (滝川第二)
19. 11m22 +1.8 西坂 瑠花 (東京学館)
20. 11m21 +2.6 石田 寧 (西城陽)
21. 11m12 -0.9 前川 実怜 (比治山女子)
22. 10m98 0.0 栗屋 友佳 (滝川第二)
23. 10m96 -0.5 佐藤 愛夕 (網走南ケ丘)
緒方 彩乃 長崎日大高 *NM
紋谷 実沙 高崎経済大附 *NM

 

U18女子 砲丸投

1. 14m11 奥山 琴未 (岡山商大附)
2. 13m46 村瀬 にこ (浜松工)
3. 13m37 川口 由眞 (生光学園)
4. 13m27 中原 鈴 (東大阪大敬愛)
5. 12m58 辻 茉侑 (函館大妻)
6. 12m53 武田 光里 (添上)
7. 12m26 吉沢 花菜 (川崎市立橘)
8. 12m25 オボルディ 衣乃帆 (成田)
9. 12m22 松田 凜々子 (京都西山)
10. 12m19 山田 真央 (安城学園)
11. 11m88 小島 怜 (大阪桐蔭)
12. 11m69 加藤 杏菜 (常盤木学園)
13. 11m52 岸 海弥 (東大阪大敬愛)
14. 11m50 鈴木 心絆 (市立函館)
15. 11m18 富田 桃樺 (高岡商)
小松原 菜南 幕張総合 *NM

 

U18女子 円盤投

1. 44m62 友利 晟弓 (那覇西)
2. 41m44 桑島 弥々 (咲くやこの花)
3. 40m33 白金 想 (飯 塚)
4. 39m49 伊藤 圭菜 (至学館)
5. 39m38 阪本 海月華 (紀央館)
6. 37m59 氏家 遥香 (利府)
7. 37m40 島村 友朱可 (西武台千葉)
8. 36m96 水谷 碧那 (乙訓)
9. 36m36 浅妻 ひなた (新潟明訓)
10. 36m06 菅野 和加 (東京)
11. 35m98 外間 結希乃 (与勝)
12. 34m82 粟津 凛佳 (水沢第一)
朝長 菜乃 大分雄城台 *NM

 

U18女子 ハンマー投

1. 61m40GR 村上 来花 (弘前実業)
2. 54m47GR 有汲 颯妃 (玉野光南)
3. 51m22 佐野 陽菜 (松江工)
4. 49m13 岩城 雛乃 (新発田南)
5. 48m87 岡野 風璃 (関西大倉)
6. 46m78 岡田 彩音 (敦賀)
7. 46m65 早野 美咲 (今治明徳)
8. 45m68 小原 恵 (名古屋大谷)
9. 44m89 嶋本 美海 (添上)
10. 44m69 住谷 春歌 (久御山)
11. 44m62 土井 心侑叶 (四学香川西)
12. 44m52 三村 啓恵 (敦賀)
13. 44m10 押部 唯愛 (日ノ本)
14. 43m87 川島 空 (大体大浪商)
15. 43m50 鈴木 芽生 (帯広農)
16. 43m18 平谷 めるも (北野)
17. 43m02 宮﨑 梨緒 (東京学館)
18. 42m77 角井 けせら (鹿児島南)
19. 42m70 松隈 晴美 (近大福岡)
20. 41m85 小寺 妃華莉 (玉野光南)
21. 40m49 佐藤 真耶 (吾中央)
22. 40m30 酒井 喜与 (紀央館)
23. 39m86 尾迫 沙耶 (関西大倉)
24. 39m45 長谷川 美涼 (加古川西)
25. 38m73 真鍋 奈都萌 (玉野光南)
26. 35m87 池田 紗弥香 (富士)

 

U18女子 やり投

1. 49m11 櫻井 希美 (済美)
2. 48m62 村上 碧海 (西条農)
3. 46m16 池田 瑛瑠 (久御山)
4. 46m03 堤 陽菜 (名古屋大谷)
5. 45m31 山川 さくら (中村学園女子)
6. 45m19 飯田 華鈴 (熊本西)
7. 43m35 下釜 麻椰 (福大若葉)
8. 42m88 入江 遥菜 (茨城キリスト)
9. 41m27 中田 真瑚 (佐商)
10. 39m07 根本 穂波 (日大東北)
11. 37m91 鈴木 広依 (東海大翔洋)
12. 36m38 鈴木 珊瑚 (弘前実業)

 

全国高等学校陸上2020

公式リザルト

高校男子 100m +0.6

1. 10.48 三輪颯太 (3 西武文理)
2. 10.54 重谷大樹 (3 九産大付九産)
3. 10.55 島田開伸 (3 浜松湖東)

高校男子 200m +1.0

1. 20.88 三輪颯太 (3 西武文理)
2. 21.02 島田開伸 (3 浜松湖東)
3. 21.02 重谷大樹 (3 九産大付九産)

高校男子 400m

1. 46.51 友田真隆 (3 川越東)
2. 47.16 稲川慧亮 (3 中京大中京)
3. 47.24 木下祐一 (3 洛南)

高校男子 800m

1. 1:50.21 石井優吉 (3 八千代松陰)
2. 1:50.50 佐藤主理 (3 藤蔭)
3. 1:50.65 二見優輝 (3 諏訪清陵)

高校男子 1500m

1. 3:51.49 大塚直哉 (2 豊川)
2. 3:51.93 甲木康博 (3 城西)
3. 3:51.97 篠原倖太朗 (3 富里)

高校男子 5000m

1. 14:04.82 野村昭夢 (3 鹿児島城西)
2. 14:07.83 佐藤榛紀 (3 四日市工)
3. 14:08.21 梶谷優斗 (3 滋賀学園)

高校男子 110mH -1.7

1. 13.57 近藤翠月 (3 新潟産大附)
2. 13.64 高橋遼将 (2 中京大中京)
3. 13.85 西徹朗 (2 名古屋)

高校男子 400mH

1. 51.78 菅野航平 (3 仙台一)
2. 52.20 鈴木大河 (3 中京大中京)
3. 52.41 森髙颯治朗 (3 報徳)

高校男子 3000mSC

1. 8:51.31 分須尊紀 (3 東京農大二)
2. 8:57.33 黒田朝日 (2 玉野光南)
3. 9:00.06 服部壮馬 (3 洛南)

高校男子 5000mW

1. 20:17.18 西村洸 (3 九州国際大付)
2. 20:18.64 川池友樹 (3 高知工)
3. 20:19.70 近藤岬 (2 十日町)

高校男子 走高跳

1. 2m14 津田怜 (3 咲くやこの花)
2. 2m14 小林祐大 (3 福山工)
3. 2m10 太田蒼翔 (3 浜松市立)

高校男子 棒高跳

1. 5m10 小林直樹 (3 明星学園)
2. 5m00 古澤一生 (3 前橋育英)
3. 4m95 水谷翼 (3 四学香川西)

高校男子 走幅跳

1. 7m70 +0.3 舞永夏稀(2 太成学院)
2. 7m49 +0.4 深沢瑞樹(1 東海大翔洋)
3. 7m46 +0.6 柾木拓(3 法政二)

高校男子 三段跳

1. 15m84 +0.7 廣田麟太郎 (3 長崎日本大学)
2. 15m26 -0.2 末盛巧 (2 修道)
3. 15m22 +0.9 常泉光佑 (2 市立船橋)

高校男子 砲丸投

1. 18m24 アツオビンジェイソン (3 大阪桐蔭)
2. 16m20 上野元暉 (3 花園)
3. 16m07 上内達司 (3 四学香川西)

高校男子 円盤投

1. 51m03 富永健心 (3 峰山)
2. 50m55 濱口泰河 (3 宇治山田商)
3. 49m04 坂口昇大 (3 大塚)

高校男子 ハンマー投

1. 68m25 垂井祐志 (3 四学香川西)
2. 65m37 迫田力哉 (3 西条農)
3. 63m42 小島健誠 (3 名古屋大谷)

高校男子 やり投

1. 71m18 巖優作 (3 市尼崎)
2. 67m66 山田隼人 (3 大津商)
3. 67m15 鈴木凜 (3 山梨学院)

高校男子 八種競技

1. 5807 岡泰我 (相洋)
2. 5773 松井泰誠 (添上)
3. 5593 山﨑健太 (武相)

高校女子 100m +2.0

1. 11.56 石川優 (3 相洋)
2. 11.71 青山華依 (3 大阪)
3. 11.79 石堂陽奈 (3 立命館慶祥)

高校女子 200m +4.3

1. 23.82 石川優 (3 相洋)
2. 23.96 安達茉鈴 (3 京都橘)
3. 24.01 青山華依 (3 大阪)

高校女子 400m 

1. 54.48 大野瑞奈 (3 埼玉栄)
2. 54.57 安達茉鈴 (3 京都橘)
3. 55.44 室月里莉花 (3 東海大翔洋)

高校女子 800m

1. 2:09.33 河内瀬桜 (2 東大阪大敬愛)
2. 2:09.48 小山愛結 (2 安城学園)
3. 2:10.11 江藤咲 (3 大分雄城台)

高校女子 1500m

1. 4:26.65 三原梓 (3 立命館宇治)
2. 4:26.78 正司瑠奈 (2 就実)
3. 4:27.54 村松結 (2 立命館宇治)

高校女子 3000m

1. 9:05.76 三原梓 (3 立命館宇治)
2. 9:08.72 黒川円佳 (3 神村学園)
3. 9:10.09 久保心優 (2 神村学園)

高校女子 100mH -1.2

1. 13.93 伊藤彩香 (3 青豊)
2. 14.00 浅木都紀葉 (2 広島皆実)
3. 14.04 中津晴葉 (3 佐久長聖)

高校女子 400mH

1.  57.51 山本亜美 (3 京都橘)
2.  57.81 大野瑞奈 (3 埼玉栄)
3.  58.84 塚本萌乃 (2 成田)

高校女子 5000mW

1. 22:22.06 山岸芽生 (2 十日町)
2. 22:38.39 永井優会 (2 北見緑陵)
3. 22:50.47 石田さつき (1 大津商)

高校女子 走高跳

1. 1m74 亀田実咲 (3 鵬学園)
2. 1m71 細田弥々 (3 東京)
3. 1m71 森岡未優 (3 関大北陽)

高校女子 棒高跳

1. 4m00 古林愛理 (3 明石商)
2. 3m90 村田蒼空 (1 前橋女)
3. 3m70 松本百音 (2 明石商)

高校女子 走幅跳

1. 6m19 +3.3 中田茉希(2 大塚)
2. 6m11 +1.0 松田奈夏(3 立命館慶祥)
3. 6m10 +0.4 吉田花鈴(2 摂津)

高校女子 三段跳

1. 12m51 -0.5 大塚葉月(2 星稜)
2. 12m50 +0.3 竹元咲(3 鹿児島)
3. 12m43 -0.5 吉田花鈴(2 摂津)

高校女子 砲丸投

1. 14m37 川口由眞 (1 生光学園)
2. 13m66 岩本乙夏 (3 稲生)
3. 13m65 安岡若菜 (3 生光学園)

高校女子 円盤投

1. 44m04 友利晟弓 (1 那覇西)
2. 43m43 西井琳音 (2 三重)
3. 42m90 岩本乙夏 (3 稲生)

高校女子 ハンマー投

1.  53m55 尾﨑琴音 (3 今治明徳)
2.  52m96 大沢柚月 (3 進修館)
3.  51m07 下村倫子 (3 富士)

高校女子 やり投

1. 54m43 村上碧海 (2 西条農)
2. 53m44 中野胡桃 (3 福島成蹊)
3. 50m52 辻萌々子 (2 名古屋大谷)

高校女子 七種競技

1. 4870 大菅紗矢香 (鳥羽)
2. 4734 中尾日香 (長田)
3. 4669 白鳥百花 (中京大中京)

コメント

タイトルとURLをコピーしました