ノルディックスキージュニア世界選手権2021結果速報クロスカントリー・出場選手日程

スポンサーリンク

2021 FISノルディックスキージュニア&U23世界選手権(FIS NORDIC JUNIOR AND U23 WORLD SKI CHAMPIONSHIPS)・クロスカントリー競技(cross country)が開催されます。

競技の結果を速報します!

競技日程・出場選手

ノルディックスキージュニア世界選手権結果速報クロスカントリー・出場選手日程

photo by Murray Foubister

競技日程・開催地

FISノルディックスキージュニア世界選手権・クロスカントリー競技は2021年2月9日(火)~14日(日)まで開催されます。開催地はフィンランド・ヴォカッティ、時差は日本が7時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

2/9 火17:00 男女U20 スプリント予選
19:00 男女U20 スプリント決勝
2/10 水延期
2/11 木19:00 男女U23 スプリント予選 新日程
21:00 男女U23 スプリント決勝 新日程
2/12 金17:00 女子U20 5km F 新日程
18:20 男子U20 10km F 新日程
20:15 女子U23 10km F
21:30 男子U23 15km F
2/13 土17:00 女子U20 団体リレー4×3.3km
18:30 男子U20 団体リレー4x5km
21:00 混合U23 団体リレー4x5km
2/14 日18:00 女子U20 マススタート15km
20:00 男子U20 マススタート30km

 

日本代表選手

U20菊地 哲 (日本大学)
坂井 冠太 (十日町高校)
小林 皓生 (中央大学)
滝沢 育矢 (十日町高校)
栃谷 和 (日本大学)
U23山下 陽暉 (早稲田大学)
羽吹 唯人 (東洋大学)
広瀬 崚 (早稲田大学)
小林 千佳 (早稲田大学)
横濵 汐莉 (日本大学)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ジュニア世界選手権2021

男子U20 スプリント

決勝

公式リザルト

1. 0.0    MOILANEN Niilo FIN
2. +1.68  HJELMESET Lars Agnar NOR
3. +2.28  DANIELSSON Emil SWE
4. +8.63  ERSSON George SWE
5. +18.22  HOLMBOE Nikolai NOR
6. +26.49  RYBKIN Vladimir RUS

予選

公式リザルト

1. 0.0   MOILANEN Niilo [FIN]
2. +5.45 VIKA Jonas [NOR]
3. +6.62 DANIELSSON Emil [SWE]
4. +6.96 ERSSON George [SWE]
5. +7.68 HJELMESET Lars Agnar [NOR]
6. +8.54 ZHUL Viktor [RUS]
7. +8.85 RYBKIN Vladimir [RUS]
8. +9.04 PUEYO Jaume [ESP]
8. +9.04 ANGER Edvin [SWE]
10. +9.37 GISSELMAN Truls [SWE]
11. +9.72 MCMULLEN Zanden [USA]
12. +10.07 PENNANEN Valtteri [FIN]
13. +10.32 STAHLBERG Alexander [FIN]
14. +11.53 HYYTIAINEN Jussi [FIN]
15. +11.74 HOLMBOE Nikolai [NOR]
16. +12.80 VOLKOV Sergey [RUS]
17. +12.81 KECK Elias [GER]
18. +13.01 SAVARY Antonin [SUI]
19. +13.55 HOLMBOE Aleksander [NOR]
20. +13.61 CHIOCCHETTI Alessandro [ITA]
21. +13.65 ARNAUD Julien [FRA]
22. +13.66 BARP Elia [ITA]
23. +13.69 STOELBEN Jan [GER]
24. +13.87 PITTIER Ilan [SUI]
25. +14.21 LEVEILLE Olivier [CAN]
26. +14.41 VEERPALU Anders [EST]
27. +14.91 KOROSTELEV Saveliy [RUS]
28. +15.45 GAZUREK Lukasz [POL]
29. +15.56 STEPHEN Thomas [CAN]
30. +15.86 SKENDER Marko [CRO]
31. +16.27 GROS Anze [SLO]
32. +16.30 DOERKS Jan-Friedrich [GER]
33. +16.43 菊地 哲 [JPN]
34. +16.47 KASSENOV Didar [KAZ]
35. +16.64 WIGGER Nicola [SUI]
36. +16.95 HERICHER Antoine [FRA]
37. +17.02 EARNHART Michael [USA]
38. +17.24 MCKEEVER Xavier [CAN]
38. +17.24 NUFER Cla-Ursin [SUI]
40. +17.25 LONGO Fabio [ITA]
41. +17.34 BOURDIN Remi [FRA]
42. +17.64 DREMLJUGA Karl Sebastian [EST]
43. +17.69 KOCH Will [USA]
44. +18.13 SWEET Finn [USA]
45. +18.39 PAARSON Kaspar [EST]
46. +18.89 LENGYEL Tomas [CZE]
47. +19.61 LISOHOR Oleksandr [UKR]
48. +19.72 DAVIES Joe [CAN]
49. +20.20 ENGEL Erik [AUT]
50. +20.42 ROUSSET Gaspard [FRA]
51. +20.61 SIMONUTIS Edvinas [LTU]
52. +20.62 BRYJA Sebastian [POL]
53. +20.80 ISSABEK Iliyas [KAZ]
54. +20.81 HEILAND Korbinian [GER]
55. +21.30 KOROSEC Bostjan [SLO]
56. +21.77 CUSINI Nicolo [ITA]
57. +22.09 STROUHAL Jakub [CZE]
58. +22.34 BUBEN Mikita [BLR]
59. +22.37 MULEJ Jost [SLO]
60. +22.51 SOBICZEWSKI Piotr [POL]
61. +22.80 GLEDHILL Gabriel [GBR]
62. +23.39 RAMASH Temirlan [KAZ]
63. +23.49 KARNICAR Izidor [SLO]
64. +23.67 BUGARA Robert [POL]
65. +24.67 CENEK Jachym [SVK]
66. +24.97 TILESCH Denis [SVK]
67. +26.03 FROMMELT Robin [LIE]
68. +26.14 AULADELL Miquel [ESP]
69. +26.48 YILMAZ Abdullah [TUR]
70. +26.57 PAVLASEK Simon [CZE]
71. +26.66 滝沢 育矢 [JPN]
72. +27.76 KOLUPAIKO Vitalii [UKR]
73. +28.80 TURUN Mehmet [TUR]
74. +28.98 小林 皓生 [JPN]
75. +29.46 EIDUKS Edijs [LAT]
76. +29.63 DOLHASCU Florin Robert [ROU]
77. +30.27 DENYSENKO Ruslan [UKR]
78. +31.55 SHAMSUTDINOV Ramil [KAZ]
79. +31.59 OGNYANOV Aleksandar [BUL]
80. +31.76 坂井 冠太 [JPN]
81. +34.08 KAPARKALEJS Lauris [LAT]
82. +34.72 AKSIUTA Volodymyr [UKR]
83. +34.80 WIESER Philip [AUT]
84. +35.62 PESHKOV Daniel [BUL]
85. +36.70 OTGONLKHAGVA Zolbayar [MGL]
86. +39.19 LEE Jinbok [KOR]
87. +40.09 FROMMELT Tobias [LIE]
88. +43.91 TALAY Yusuf [TUR]
89. +45.79 SLIMON James [GBR]
90. +49.96 AYYILDIZ Oguzhan [TUR]
91. +56.94 DIKAS Nerijus [LTU]
92. +1:04.94 TRETJAKOV Ernest [LTU]
93. +1:05.45 UBERUAGA Juan Luis [CHI]
94. +1:17.78 BAYARSAIKHAN Ganbayar [MGL]
95. +1:36.54 LAZO Nicolas [CHI]
96. +1:40.36 DIAZ Tomas [CHI]
97. +1:43.60 MISIUNAS Kasparas [LTU]

 

 

男子U23 スプリント

Final

公式リザルト

1. TERENTEV Alexander RUS
2. RYSSTAD Aron Aakre NOR
3. ARDASHEV Sergey RUS
4. MANNILA Lauri FIN
5. FILIMONOV Denis RUS
6. KUZNETSOV Andrey RUS

Qualification

スタートリスト・公式リザルト

1. 3:05.79 TERENTEV Alexander RUS
2. +2.87 SKAANES Haakon NOR
3. +3.18 OGDEN Ben USA
4. +3.32 CERNY Ondrej CZE
5. +3.66 ARDASHEV Sergey RUS
6. +4.49 RYSSTAD Aron Aakre NOR
7. +4.73 SCHOONMAKER James Clinton USA
8. +4.89 KUZNETSOV Andrey RUS
9. +5.46 FILIMONOV Denis RUS
10. +6.00 MOSEBY Haavard NOR
11. +6.21 MOCELLINI Simone ITA
12. +6.25 MANNILA Lauri FIN
13. +6.29 EKBERG Johan SWE
14. +6.59 HEGDAL Vebjoern NOR
15. +6.84 CYR Antoine CAN
16. +7.06 GROND Valerio SUI
17. +7.13 HIMMA Martin EST
18. +7.53 RIEBLI Janik SUI
19. +7.57 GRALL-JOHNSON Pierre CAN
20. +7.70 BERGLUND Gustaf SWE
21. +8.20 DROLET Remi CAN
22. +8.21 RITCHIE Graham CAN
23. +8.60 GRAZ Davide ITA
24. +8.81 POIKONEN Verneri FIN
25. +8.95 SHPUNTAU Yahor BLR
26. +9.16 JAGER Luke USA
27. +9.35 KALIVODA Tomas CZE
28. +9.56 FAEHNDRICH Cyril SUI
29. +9.57 DELLAGIACOMA Stefano ITA
30. +9.93 SOSSAU Anian GER
31. +10.50 SCHELY Theo FRA
32. +10.58 KARPPANEN Miro FIN
33. +10.96 KNOPF Florian GER
34. +11.20 MATASSOV Svyatoslav KAZ
35. +11.60 山下 陽暉 JPN
36. +12.86 TOSSAVAINEN Juuso FIN
37. +13.45 VIGANTS Raimo LAT
38. +14.31 MRKONJIC Lukas AUT
39. +14.55 CRV Vili SLO
40. +14.70 VERMEULEN Mika AUT
41. +14.78 SCHUMACHER Gus USA
42. +15.12 ROOS Henri EST
43. +15.53 MANCINI Tom FRA
44. +15.79 LYUFT Ivan KAZ
45. +16.16 ANDERSSON Fredrik SWE
46. +16.22 DAMIAN Dawid POL
47. +17.61 GRIDIN Nikita KAZ
48. +18.72 SKOWRON Michal POL
49. +20.05 広瀬 崚 JPN
50. +21.54 TICCO Giovanni ITA
51. +22.15 MIKAYELYAN Mikayel ARM
52. +22.21 BENEDIKTSSON Dagur ISL
53. +23.35 KUCHLER Albert GER
54. +27.04 羽吹 唯人 JPN
55. +28.90 ERIC Strahinja BIH
56. +29.07 FIRAT Yusuf Emre TUR
57. +29.10 RENDA Andrej SVK
58. +32.23 AYDIN Hamit Tarik TUR
59. +32.99 DIRTU-LUNIC Valentin ROU
60. +33.05 KAZLOUSKI Vital BLR
61. +33.28 MISHCHENKO Oleh UKR
62. +34.71 JANUSKEVICIUS Paulius LTU
63. +36.01 WOLFE Hamish GBR
64. +36.98 KIM Minwoo KOR
65. +38.45 OGLAGO Amed TUR
66. +45.85 MACI Ramazan TUR
67. +1:01.41 COLIC Milos BIH
68. +1:17.98 DASHDONDOG Munkhgerel MGL

 

 

男子U20 10km F

スタートリスト公式リザルト

1. 24:26.60 MOERK Martin Kirkeberg NOR
2. +14.90 STAHLBERG Alexander FIN
3. +27.30 LEVEILLE Olivier CAN
4. +32.70 VIKA Jonas NOR
5. +40.00 MCMULLEN Zanden USA
6. +49.20 SANDVIK Edvard NOR
7. +53.70 BARP Elia ITA
8. +57.80 ANTTOLA Niko FIN
9. +58.80 IVSHIN Alexander RUS
10. +1:03.20 STEPHEN Thomas CAN
11. +1:05.40 HJELMESET Lars Agnar NOR
12. +1:22.40 SOLOVIEV Pavel RUS
13. +1:22.70 ANGER Edvin SWE
14. +1:24.90 BOURDIN Remi FRA
15. +1:25.70 DOERKS Jan-Friedrich GER
16. +1:29.00 KOROSTELEV Saveliy RUS
17. +1:29.10 HAGENBUCH Johnny USA
18. +1:30.80 SCLISIZZO Luca ITA
19. +1:31.60 PUEYO Jaume ESP
20. +1:31.70 LONGO Fabio ITA
21. +1:36.10 DANIELSSON Emil SWE
22. +1:40.80 HELANDER Eemil FIN
23. +1:49.70 HYVONEN Matias FIN
24. +1:51.80 WIESER Philip AUT
25. +1:52.80 坂井 冠太 JPN
26. +1:53.00 DENISOV Nikita RUS
27. +1:55.70 ARNAUD Julien FRA
28. +1:55.80 SAVARY Antonin SUI
29. +1:55.90 STOELBEN Jan GER
30. +1:56.30 BERGSTROEM Nils SWE
31. +1:56.70 PAVLASEK Simon CZE
32. +1:57.70 PEREZ Florian FRA
33. +1:58.90 BRYJA Sebastian POL
34. +2:00.60 ROUSSET Gaspard FRA
35. +2:03.30 CUSINI Nicolo ITA
36. +2:05.50 KOCH Will USA
37. +2:06.60 MCKEEVER Xavier CAN
38. +2:09.50 MOREAU Felix-Olivier CAN
39. +2:12.40 GLEDHILL Gabriel GBR
40. +2:13.40 NUFER Cla-Ursin SUI
41. +2:16.10 KOCANDRLE Martin CZE
42. +2:16.40 菊地 哲 JPN
43. +2:22.10 ERSSON George SWE
44. +2:26.50 ENGEL Erik AUT
45. +2:27.50 ZATLOUKAL Krystof CZE
46. +2:32.10 LISOHOR Oleksandr UKR
47. +2:38.60 BUBEN Mikita BLR
48. +2:39.70 KOLLER Kilian GER
49. +2:44.20 GAZUREK Lukasz POL
50. +2:51.20 DENYSENKO Ruslan UKR
51. +2:51.30 STEIGER Niclas SUI
52. +2:53.60 OGNYANOV Aleksandar BUL
53. +2:59.20 KOPPA Andreas EST
54. +2:59.40 BRANDNER Alexander GER
55. +3:00.20 AULADELL Miquel ESP
56. +3:04.40 MULEJ Jost SLO
57. +3:04.80 PAARSON Kaspar EST
58. +3:05.90 KOROSEC Bostjan SLO
59. +3:08.20 STROUHAL Jakub CZE
60. +3:12.20 BUECHEL Micha LIE
61. +3:12.60 ISSABEK Iliyas KAZ
62. +3:17.10 KAPARKALEJS Lauris LAT
63. +3:17.40 滝沢 育矢 JPN
64. +3:19.40 MAGILL Wally USA
65. +3:22.00 PESHKOV Daniel BUL
66. +3:24.60 BUGARA Robert POL
67. +3:24.90 FROMMELT Robin LIE
68. +3:25.40 TOLEGENOV Temirlan KAZ
69. +3:28.30 YILMAZ Abdullah TUR
70. +3:29.30 KOLUPAIKO Vitalii UKR
71. +3:31.70 EIDUKS Edijs LAT
72. +3:33.30 TAMM Aleksander EST
73. +3:33.40 CENEK Jachym SVK
74. +3:34.60 GROS Anze SLO
75. +3:41.70 SKENDER Marko CRO
76. +3:47.30 DOLHASCU Florin Robert ROU
77. +3:48.40 LEE Jinbok KOR
78. +3:59.00 KARNICAR Izidor SLO
79. +4:03.10 小林 皓生 JPN
80. +4:06.00 SLIMON James GBR
81. +4:13.60 CIELNIAK Bartosz POL
82. +4:23.20 SHAMSUTDINOV Ramil KAZ
83. +4:30.30 TALAY Yusuf TUR
84. +4:35.70 OTGONLKHAGVA Zolbayar MGL
85. +4:36.50 AKSIUTA Volodymyr UKR
86. +4:56.90 TURUN Mehmet TUR
87. +5:06.70 TILESCH Denis SVK
88. +5:17.80 AYYILDIZ Oguzhan TUR
89. +5:31.00 SIMONUTIS Edvinas LTU
90. +9:20.50 TRETJAKOV Ernest LTU
91. +10:03.20 DIKAS Nerijus LTU
92. +10:50.40 UBERUAGA Juan Luis CHI
93. +11:09.70 DIAZ Tomas CHI
94. +12:25.60 BAYARSAIKHAN Ganbayar MGL
95. +13:38.90 LAZO Nicolas CHI

 

 

男子U23 15km F

スタートリスト公式リザルト

1. 35:27.60 LAPALUS Hugo FRA
2. +13.80 MOCH Friedrich GER
3. +18.70 ANDERSEN Iver Tildheim NOR
4. +20.90 POROMAA William SWE
5. +25.00 MOSEBY Haavard NOR
6. +32.10 HERBERT Johan SWE
7. +48.10 KILIVNYUK Kirill RUS
8. +49.50 MIKAYELYAN Mikayel ARM
9. +52.30 SCHUMACHER Gus USA
10. +53.70 VERMEULEN Mika AUT
11. +1:01.60 ARDASHEV Sergey RUS
12. +1:13.30 HOPE Jon Rolf Skamo NOR
13. +1:14.60 WONDERS Hunter USA
14. +1:15.40 KUCHLER Albert GER
15. +1:21.30 LINDHOLM Remi FIN
16. +1:22.80 RYBOCHKIN Yaroslav RUS
17. +1:30.60 VIGANTS Raimo LAT
18. +1:31.40 CYR Antoine CAN
19. +1:33.00 MANCINI Tom FRA
20. +1:35.00 RITCHIE Graham CAN
21. +1:36.60 DROLET Remi CAN
22. +1:36.80 GRAZ Davide ITA
23. +1:37.30 JOHANSSON Leo SWE
24. +1:40.50 ANDERSSON Fredrik SWE
25. +1:40.80 KOZLOVSKY Vladimir CZE
26. +1:44.50 KOIVISTO Petteri FIN
27. +1:48.20 VUORELA Johannes FIN
28. +1:48.90 TICCO Giovanni ITA
29. +1:50.50 RUUSKANEN Arsi FIN
30. +2:02.70 GASPERI Michele ITA
31. +2:06.50 山下 陽暉 JPN
32. +2:07.70 KNOPF Florian GER
33. +2:08.00 OGDEN Ben USA
34. +2:10.70 HEGDAL Vebjoern NOR
35. +2:17.00 HIMMA Martin EST
36. +2:20.30 広瀬 崚 JPN
37. +2:31.10 CRV Vili SLO
38. +2:37.30 ZALCIK Kim CZE
39. +2:40.60 SCHOONMAKER James Clinton USA
40. +2:46.80 HENDRY Samuel Gary CAN
41. +2:54.20 FAEHNDRICH Cyril SUI
42. +3:03.60 LASKIN Tsimur BLR
43. +3:08.40 CORADAZZI Martin ITA
44. +3:17.80 羽吹 唯人
45. +3:18.40 KALIVODA Tomas CZE
46. +3:31.50 SOSSAU Anian GER
47. +3:33.80 HARATYK Mateusz POL
48. +3:53.20 GRIDIN Nikita KAZ
49. +3:53.60 MATASSOV Svyatoslav KAZ
50. +3:58.30 DAMIAN Dawid POL
51. +3:58.40 WOLFE Hamish GBR
52. +4:09.00 FILIMONOV Denis RUS
53. +4:12.90 RENDA Andrej SVK
54. +4:18.40 ERIC Strahinja BIH
55. +4:24.60 ROOS Henri EST
56. +4:29.40 LYUFT Ivan KAZ
57. +4:45.30 OGLAGO Amed TUR
58. +5:04.10 KIM Minwoo KOR
59. +5:04.50 SKOWRON Michal POL
60. +5:24.80 FIRAT Yusuf Emre TUR
61. +5:31.50 AYDIN Hamit Tarik TUR
62. +5:35.10 KAZLOUSKI Vital BLR
63. +5:41.70 BENEDIKTSSON Dagur ISL
64. +5:59.50 COLIC Milos BIH
65. +6:44.00 MISHCHENKO Oleh UKR
66. +7:03.40 DIRTU-LUNIC Valentin ROU
67. +9:10.00 MACI Ramazan TUR
68. +10:53.10 JANUSKEVICIUS Paulius LTU
69. +11:14.00 DASHDONDOG Munkhgerel MGL

 

 

男子U20 マススタート30km

公式リザルト

1. 1:21:22.2 IVSHIN Alexander RUS
2. +2.6 DOERKS Jan-Friedrich GER
3. +5.6 STAHLBERG Alexander FIN
4. +38.5 ZHUL Viktor RUS
5. +39.9 STEPHEN Thomas CAN
6. +40.3 HEILAND Korbinian GER
7. +40.6 CHIOCCHETTI Alessandro ITA
8. +41.3 GISSELMAN Truls SWE
9. +52.0 HJELMESET Lars Agnar NOR
10. +56.0 MOERK Martin Kirkeberg NOR
11. +1:00.3 SOLOVIEV Pavel RUS
12. +1:19.8 VIKA Jonas NOR
13. +1:22.0 WIGGER Nicola SUI
14. +1:22.5 MCMULLEN Zanden USA
15. +1:46.0 BARP Elia ITA
16. +2:14.1 VOLKOV Sergey RUS
17. +2:16.1 NUFER Cla-Ursin SUI
18. +2:37.3 ARNAUD Julien FRA
19. +3:13.5 滝沢 育矢 JPN
20. +3:19.3 ANTTOLA Niko FIN
21. +3:30.2 SANDVIK Edvard NOR
22. +3:31.8 ANGER Edvin SWE
23. +3:42.5 HAGENBUCH Johnny USA
24. +3:55.6 RANTALA Eero FIN
25. +4:06.4 KOLLER Kilian GER
26. +4:08.4 LEVEILLE Olivier CAN
27. +4:24.3 EARNHART Michael USA
28. +4:25.5 DANIELSSON Emil SWE
29. +5:05.6 ROUSSET Gaspard FRA
30. +5:06.1 HYVONEN Matias FIN
31. +5:09.0 DAVIES Joe CAN
32. +5:29.9 MOREAU Felix-Olivier CAN
33. +5:32.1 SAVARY Antonin SUI
34. +5:48.4 CUSINI Nicolo ITA
35. +5:56.1 KOCANDRLE Martin CZE
36. +6:19.9 ZATLOUKAL Krystof CZE
37. +7:04.3 CIELNIAK Bartosz POL
38. +7:20.4 BOURDIN Remi FRA
39. +7:24.1 菊地 哲 JPN
40. +7:24.6 小林 皓生 JPN

41. +7:34.4 GLEDHILL Gabriel GBR
42. +7:34.9 SOBICZEWSKI Piotr POL
43. +7:48.1 BRYJA Sebastian POL
44. +7:54.9 FROMMELT Robin LIE
45. +7:58.8 PUEYO Jaume ESP
46. +8:08.7 GROS Anze SLO
47. +8:28.3 BUECHEL Micha LIE
48. +8:33.4 AULADELL Miquel ESP
49. +8:33.5 DENYSENKO Ruslan UKR
50. +9:03.7 PAVLASEK Simon CZE
51. +9:16.1 KOLUPAIKO Vitalii UKR
52. +9:16.2 坂井 冠太 JPN
53. +9:40.3 RAMASH Temirlan KAZ
54. +9:40.4 SCLISIZZO Luca ITA
55. +10:02.2 JONSSON Paal SWE
56. +10:19.7 WIESER Philip AUT
57. +10:23.4 LEE Jinbok KOR
58. +10:33.1 STROUHAL Jakub CZE
59. +11:15.2 MAGILL Wally USA
60. +11:30.3 TOLEGENOV Temirlan KAZ
61. +11:40.9 PITTIER Ilan SUI
62. +12:24.1 SHAMSUTDINOV Ramil KAZ
63. +13:24.6 AKSIUTA Volodymyr UKR
64. +13:41.9 PEREZ Florian FRA
65. +14:02.8 KARNICAR Izidor SLO
66. +14:14.8 SLIMON James GBR
67. +14:54.9 SIMONUTIS Edvinas LTU
68. +15:11.4 ENGEL Erik AUT
69. +15:28.5 TILESCH Denis SVK
70. +15:45.0 FROMMELT Tobias LIE
71. +16:00.7 ISSABEK Iliyas KAZ

 

 

男子U20 リレー4x5km

公式リザルト

1. 49:45.3 NORWAY
2. +20.0 FINLAND
3. +22.6 ITALY
4. +22.7 RUSSIA
5. +1:07.6 GERMANY
6. +1:09.8 CANADA
7. +1:25.9 SWEDEN
8. +1:27.4 UNITED STATES OF AMERICA
9. +1:42.4 SWITZERLAND
10. +2:37.0 FRANCE
11. +3:31.0 POLAND
12. +4:04.5 JAPAN
13. +4:27.3 CZECH REPUBLIC
14. +4:46.8 UKRAINE
15. +5:08.1 SLOVENIA
16. +5:25.8 ESTONIA
17. +6:00.0 KAZAKHSTAN
18. +6:57.0 TURKEY
19. +19:00.5 LITHUANIA

 

 

女子U20 スプリント

決勝

公式リザルト

1. 0.0    SKINDER Monika POL
2. +0.71  HANSSON Moa SWE
3. +0.73  KALETA Karolina POL
4. +6.87  STEPANOVA Veronika RUS
5. +6.90  RYYTTY Vilma FIN
6. +8.44  MELLING Maria Hartz NOR

予選

公式リザルト

1. 0.0   KALETA Karolina [POL]
2. +0.42 HANSSON Moa [SWE]
3. +2.32 BARANOVA Alena [RUS]
4. +2.74 SKINDER Monika [POL]
5. +3.95 MELLING Maria Hartz [NOR]
6. +4.88 ROSENBERG Maerta [SWE]
7. +5.06 STEPANOVA Veronika [RUS]
8. +5.14 PUBALOVA Nela [CZE]
9. +5.39 RYYTTY Vilma [FIN]
10. +5.85 NIKOLOVA Uliana [RUS]
11. +6.37 FOEYEN Sigrid Leseth [NOR]
12. +6.46 WIGGER Siri [SUI]
13. +6.97 KAIJANSINKKO Siiri [FIN]
14. +7.18 KAASIKU Kaidy [EST]
15. +7.43 HEGGEN Anna [NOR]
16. +7.45 BAANGMAN Tilde [SWE]
17. +7.75 KAELIN Nadja [SUI]
18. +7.85 KURTTILA Lotta [FIN]
19. +8.05 UDRAS Johanna [EST]
20. +8.26 SCHUMACHER Linda [GER]
21. +9.01 VEIT Verena [GER]
22. +9.20 KAASIKU Keidy [EST]
23. +9.36 ERIKSSON Lisa [SWE]
24. +9.52 PIERREL Julie [FRA]
25. +9.77 DE MARTIN PINTER Iris [ITA]
26. +9.94 VEYRE Maelle [FRA]
27. +10.07 RAKISHEVA Aisha [KAZ]
28. +10.12 GEBHARDT Waverly [USA]
29. +10.40 THANNHEIMER Germana [GER]
30. +10.51 IGLESIAS Maria [ESP]
31. +10.54 MILLER Molly [CAN]
32. +10.56 YILAMUJIANG Dinigeer [CHN]
33. +11.43 KRUPITSKAYA Evgeniya [RUS]
34. +11.78 MALI Klara [SLO]
35. +11.79 KUREK Tania [FRA]
36. +11.84 THURSTON Ava [USA]
37. +11.90 LISLEVAND Tuva [NOR]
38. +11.95 LAURENT Nadine [ITA]
39. +12.29 ROSSI Anna [ITA]
40. +13.40 ISONNI Lucia [ITA]
41. +13.64 PRYCE Anna [CAN]
42. +13.73 BYRTUS Jolanta [CZE]
43. +13.76 KLEMENTOVA Marianna [SVK]
44. +13.85 DELLIT Lara [GER]
45. +14.17 SEEMANN Nina [USA]
46. +14.30 POPKO Hanna [POL]
47. +15.36 DANIELOVA Maria [SVK]
48. +15.45 SIVOKOVA Kristina [SVK]
49. +16.73 SZKURAT Daria [POL]
50. +17.26 SCHERZ Magdalena [AUT]
51. +17.62 JAZBEC Sara [SLO]
51. +17.62 GAGNON Liliane [CAN]
53. +18.07 COUPAT Liv [FRA]
54. +18.23 MAZUROVA Timea [SVK]
55. +18.89 LUXMOORE Alexandra [CAN]
56. +19.44 MEDJA Lucija [SLO]
57. +19.58 PROKESOVA Tereza [CZE]
58. +19.80 SIBRAVOVA Eliska [CZE]
59. +20.81 MACHAKHINA Hanna [BLR]
60. +21.02 MAZI JAMNIK Hana [SLO]
61. +23.16 WALCHER Witta-Luisa [AUT]
62. +24.17 栃谷 和 [JPN]
63. +24.80 SHABALDINA Anastasiia [UKR]
64. +25.01 SCHOEPFER Ramona [SUI]
65. +25.47 KRAMPE Samanta [LAT]
66. +26.59 GERACHSHENKO Mariya [KAZ]
67. +28.02 KINYBAEYEVA Laura [KAZ]
68. +29.26 SEHLIANYK Marianna [UKR]
69. +29.31 SAHNO Liva [LAT]
70. +30.34 KOVALOVA Daryna [UKR]
71. +30.52 TOLMACHYOVA Yelizaveta [KAZ]
72. +35.26 SAVINSKA Anastasiia [UKR]
73. +38.68 VOLFA Estere [LAT]
74. +40.27 YAVUZ Fatma [TUR]
75. +40.85 AKPINAR Esra [TUR]
76. +41.32 SAVICKAITE Egle [LTU]
77. +46.76 DAINYTE Ieva [LTU]
78. +48.09 BARSNYAM Nomin-Erdene [MGL]
79. +51.35 BUCYTE Emilija [LTU]
80. +53.83 DURSUN Ozlem Ceren [TUR]
81. +56.61 BUCYTE Gabija [LTU]
82. +57.16 DURSUN Irem [TUR]
83. +1:17.00 BOLORTSETSEG Nomunaa [MGL]

 

 

女子U23 スプリント

Final

公式リザルト

1. LOHMANN Lisa GER
2. MATSOKINA Hristina RUS
3. LINDSTROEM Louise SWE
4. GULBRANDSEN Ingrid NOR
5. BERANOVA Tereza CZE
6. FALEEVA Anastasiya RUS

Qualification

スタートリスト・公式リザルト

1. 2:37.46 BERANOVA Tereza CZE
2. +1.11 MATSOKINA Hristina RUS
3. +1.58 FALEEVA Anastasiya RUS
4. +2.50 SWIRBUL Hailey USA
5. +4.91 KAHARA Jasmin FIN
6. +5.10 LINDSTROEM Louise SWE
7. +5.51 MONSORNO Nicole ITA
8. +5.56 MARCISZ Izabela POL
9. +5.58 ROFSTAD Hanne Wilberg NOR
10. +5.92 LOHMANN Lisa GER
11. +6.60 HOLIKOVA Zuzana CZE
12. +7.19 EIDUKA Patricija LAT
13. +7.32 MEKRYUKOVA Nataliya RUS
14. +7.59 AMUNDSEN Hedda Oestberg NOR
15. +7.69 GULBRANDSEN Ingrid NOR
16. +7.75 SAARI Amanda FIN
17. +7.81 NEKRASOVA Polina RUS
18. +8.72 QUINTIN Lena FRA
19. +8.81 NOVAKOVA Adela CZE
20. +9.19 PULLES Mariel Merlii EST
21. +9.30 STEINER Desiree SUI
22. +10.20 LAMSA Emmi FIN
23. +10.39 GAL Melissa FRA
24. +11.19 DE ZOLT PONTE Chiara ITA
25. +11.31 HALVORSEN Hannah USA
26. +11.56 RICHARDSON Annika CAN
27. +11.81 DANNER Alexandra GER
28. +11.82 DI CENTA Martina ITA
29. +12.40 KECK Lena GER
30. +13.79 KNUDSEN Tiril Liverud NOR
31. +13.87 KAASIK Hanna-Brita EST
32. +14.00 SHALYGINA Kseniya KAZ
33. +14.20 LOESCHKE Jessica GER
34. +14.42 DAVYDZENKA Valeryia BLR
34. +14.42 BOOK Josefiina FIN
36. +16.99 FISCHER Lea SUI
37. +17.09 MEHAIN Hannah CAN
38. +17.91 ABRAHAMSSON Hanna SWE
39. +18.27 UUSTALU Aveli EST
40. +18.36 LAWSON Alexandra USA
41. +18.99 KOBIELUSZ Magdalena POL
42. +19.06 ANDRYIUK Sviatlana BLR
43. +19.37 KARALIOVA Hanna BLR
44. +20.66 LOEWEN Shaylynn CAN
45. +20.78 STENMAN Ebba SWE
46. +21.27 横濵 汐莉 JPN
47. +21.48 小林 千佳 JPN

48. +21.58 STEPASHKINA Nadezhda KAZ
49. +21.88 RIEDENER Nina LIE
50. +22.17 ELLIOTT Elizabeth CAN
51. +23.43 MELNIK Anna KAZ
52. +27.63 RUBLOVA Daria UKR
53. +29.94 LAUKLI Sophia USA
54. +31.77 MAKHMUTOVA Kamila KAZ
55. +34.01 DUMAN Aysenur TUR
56. +39.48 KACMAZ Seher TUR
57. +58.72 AYALA Natalia CHI

 

 

女子U20 5km F

スタートリスト公式リザルト

1. 13:44.30 STEPANOVA Veronika RUS
2. +16.50 KRUPITSKAYA Evgeniya RUS
3. +27.40 BERGANE Margrethe NOR
4. +28.30 HANSSON Moa SWE
5. +31.60 INGESSON Lisa SWE
6. +37.30 YILAMUJIANG Dinigeer CHN
7. +42.60 KALETA Karolina POL
8. +44.10 KOZHINOVA Anna RUS
9. +47.10 HAAPALA Ida FIN
10. +47.50 ZHOLUDEVA Olga RUS
11. +48.30 HOFFMANN Helen GER
12. +53.80 MAZI JAMNIK Hana SLO
13. +55.80 KAIJANSINKKO Siiri FIN
14. +58.60 THURSTON Ava USA
15. +1:00.00 PUBALOVA Nela CZE
16. +1:01.20 KAASIKU Keidy EST
17. +1:02.10 KAASIKU Kaidy EST
18. +1:02.60 SILVESTRI Veronica ITA
19. +1:03.40 WIGGER Siri SUI
20. +1:03.60 BYRTUS Jolanta CZE
21. +1:04.00 MELLING Maria Hartz NOR
22. +1:04.10 RYYTTY Vilma FIN
23. +1:04.90 DROLET Jasmine CAN
24. +1:09.20 WEBER Anja SUI
25. +1:11.40 PIERREL Julie FRA
26. +1:15.10 COUPAT Liv FRA
27. +1:16.80 HUTTER Sara ITA
28. +1:18.00 MOERK Emma Kirkeberg NOR
29. +1:19.10 NIEMELA Hilla FIN
30. +1:20.00 RAKISHEVA Aisha KAZ
31. +1:21.10 SCHUMACHER Linda GER
32. +1:21.40 ROSENBERG Maerta SWE
33. +1:22.60 WALCHER Witta-Luisa AUT
34. +1:24.40 ISONNI Lucia ITA
34. +1:24.40 MALI Klara SLO
36. +1:26.60 KINYBAEYEVA Laura KAZ
36. +1:26.60 栃谷 和 JPN
38. +1:28.80 MILLER Molly CAN
39. +1:29.70 NUERNBERGER Saskia GER
40. +1:35.40 DE MARTIN PINTER Iris ITA
41. +1:36.50 FOEYEN Sigrid Leseth NOR
42. +1:36.80 GAGNON Liliane CAN
43. +1:42.50 JAZBEC Sara SLO
44. +1:42.50 KUKUCZKA Karolina POL
45. +1:43.10 BAANGMAN Tilde SWE
46. +1:45.30 DELLIT Lara GER
47. +1:48.00 SZKURAT Daria POL
48. +1:49.70 SIBRAVOVA Eliska CZE
49. +1:50.10 UDRAS Johanna EST
50. +1:50.70 LUXMOORE Alexandra CAN
51. +1:52.20 GEBHARDT Waverly USA
52. +1:55.70 GAUTHIER Alexiane FRA
53. +1:56.30 VEYRE Maelle FRA
54. +1:58.90 KAELIN Nadja SUI
55. +1:59.60 SCHERZ Magdalena AUT
56. +2:02.30 KAELIN Marina SUI
57. +2:04.10 KOOL Eliisabet EST
58. +2:08.90 IGLESIAS Maria ESP
59. +2:10.40 PROKESOVA Tereza CZE
60. +2:12.20 POPKO Hanna POL
61. +2:13.90 MACHAKHINA Hanna BLR
62. +2:14.60 SEEMANN Nina USA
63. +2:20.60 KOVALOVA Daryna UKR
64. +2:25.70 SHABALDINA Anastasiia UKR
65. +2:45.00 SEHLIANYK Marianna UKR
66. +2:46.20 HORNIAKOVA Barbora SVK
67. +2:50.40 SAHNO Liva LAT
68. +2:57.40 ESTERE VOLFA LAT
69. +2:59.30 TYATOVA Irina KAZ
70. +3:09.80 MEDJA Lucija SLO
71. +3:24.90 KLEMENTOVA Marianna SVK
72. +3:26.60 GERACHSHENKO Mariya KAZ
73. +3:37.10 AKPINAR Esra TUR
74. +3:39.30 IEVA DAINYTE LTU
75. +3:41.10 DURSUN Ozlem Ceren TUR
76. +3:42.40 SIVOKOVA Kristina SVK
77. +3:46.40 SAVINSKA Anastasiia UKR
78. +3:48.30 YAVUZ Fatma TUR
79. +3:51.20 KRAMPE Samanta LAT
80. +4:01.00 SAVICKAITE Egle LTU
80. +4:01.00 DURSUN Irem TUR
82. +4:06.80 DANIELOVA Maria SVK
83. +4:33.50 EMILIJA BUCYTE LTU
84. +4:56.00 BARSNYAM Nomin-Erdene MGL
85. +6:07.60 GABIJA BUCYTE LTU
86. +6:23.40 BOLORTSETSEG Nomunaa MGL

 

 

女子U23 10km F

スタートリスト公式リザルト

1. 28:13.60 MARCISZ Izabela POL
2. +11.20 LINDSTROEM Louise SWE
3. +19.60 AMUNDSEN Hedda Oestberg NOR
4. +31.40 DOLCI Flora FRA
5. +32.20 LAUKLI Sophia USA
6. +36.30 ARNESEN Synne NOR
7. +42.50 EIDUKA Patricija LAT
8. +43.80 SWIRBUL Hailey USA
9. +52.00 KNUDSEN Tiril Liverud NOR
10. +59.40 GRUKHVINA Anna RUS
11. +1:01.10 JIALIN Bayani CHN
12. +1:06.40 GAL Melissa FRA
13. +1:11.90 LAMSA Emmi FIN
14. +1:13.70 横濵 汐莉 JPN
15. +1:15.40 DI CENTA Martina ITA
16. +1:17.70 MENSHOVA Zhanna RUS
17. +1:20.00 HOFMANN Amelie GER
18. +1:26.60 MATSOKINA Hristina RUS
19. +1:28.20 ABRAHAMSSON Hanna SWE
20. +1:37.20 MANDELJC Anja SLO
21. +1:39.60 BOOK Josefiina FIN
22. +1:43.50 DE ZOLT PONTE Chiara ITA
23. +1:52.10 YAKUNINA Maya RUS
24. +1:54.40 LAWSON Alexandra USA
25. +1:57.50 SANNESS Nora NOR
26. +2:02.90 KARALIOVA Hanna BLR
27. +2:07.20 VILA OBIOLS Carola AND
28. +2:10.70 ELLIOTT Elizabeth CAN
29. +2:11.60 小林 千佳 JPN
30. +2:17.00 KAHARA Jasmin FIN
31. +2:18.00 KECK Lena GER
32. +2:19.30 MONSORNO Nicole ITA
33. +2:34.00 SAALO Siiri FIN
34. +2:38.00 NOVAKOVA Adela CZE
35. +2:39.30 STEINER Desiree SUI
36. +2:40.80 PULLES Mariel Merlii EST
37. +2:44.70 RUCKA Eliza POL
38. +2:46.60 RICHARDSON Annika CAN
39. +2:47.70 SHALYGINA Kseniya KAZ
40. +3:13.50 MEHAIN Hannah CAN
41. +3:30.90 STEPASHKINA Nadezhda KAZ
42. +3:42.60 GRANSTROM Beth CAN
43. +3:52.50 RIEDENER Nina LIE
44. +3:57.80 MAKHMUTOVA Kamila KAZ
45. +4:06.10 ZERJAV Neza SLO
46. +4:07.90 ANDERSON Renae USA
47. +4:08.30 STENMAN Ebba SWE
48. +4:09.60 HOLIKOVA Zuzana CZE
49. +4:23.50 KOBIELUSZ Magdalena POL
50. +4:24.20 ANDRYIUK Sviatlana BLR
51. +4:50.90 RUBLOVA Daria UKR
52. +5:06.10 DUMAN Aysenur TUR
53. +5:19.70 DAVYDZENKA Valeryia BLR
54. +5:39.40 MELNIK Anna KAZ
55. +6:08.60 KACMAZ Seher TUR
56. +12:16.90 AYALA Natalia CHI

 

 

女子U20 マススタート15km

公式リザルト

1. 45:37.70 BERGANE Margrethe NOR
2. +24.40 ERIKSSON Lisa SWE
3. +25.60 HOFFMANN Helen GER
4. +28.00 KRUPITSKAYA Evgeniya RUS
5. +1:00.70 ROSENBERG Maerta SWE
6. +1:13.50 KAELIN Nadja SUI
7. +1:13.60 HANSSON Moa SWE
8. +1:16.00 INGESSON Lisa SWE
9. +1:18.20 ULVANG Runa NOR
10. +1:25.40 WEBER Anja SUI
11. +1:26.20 THANNHEIMER Germana GER
12. +1:26.80 YILAMUJIANG Dinigeer CHN
13. +1:30.30 KOZHINOVA Anna RUS
14. +1:33.80 KAIJANSINKKO Siiri FIN
15. +1:38.70 ZHOLUDEVA Olga RUS
16. +1:43.70 MOERK Emma Kirkeberg NOR
17. +2:04.40 KALETA Karolina POL
18. +2:05.90 DROLET Jasmine CAN
19. +2:06.00 KAASIKU Keidy EST
20. +2:19.40 KAASIKU Kaidy EST
21. +2:23.50 BYRTUS Jolanta CZE
22. +2:29.80 HAAPALA Ida FIN
23. +2:43.60 SKINDER Monika POL
24. +2:45.50 PIERREL Julie FRA
25. +2:45.70 RYYTTY Vilma FIN
26. +2:52.70 SILVESTRI Veronica ITA
27. +3:02.10 BYLINKO Arina RUS
28. +3:07.90 RAKISHEVA Aisha KAZ
29. +3:10.40 NUERNBERGER Saskia GER
30. +3:16.10 MILLER Molly CAN
31. +3:30.40 DELLIT Lara GER
32. +3:40.10 SZKURAT Daria POL
33. +3:42.10 COUPAT Liv FRA
34. +3:47.90 LISLEVAND Tuva NOR
35. +3:54.00 KAELIN Marina SUI
36. +3:56.00 KUKONLEHTO Fanny FIN
37. +3:58.30 KUREK Tania FRA
38. +4:00.10 MAZI JAMNIK Hana SLO
39. +4:07.70 HUTTER Sara ITA
40. +4:16.30 THURSTON Ava USA
41. +4:23.50 PRYCE Anna CAN
42. +4:33.30 LUXMOORE Alexandra CAN
43. +4:36.10 GAUTHIER Alexiane FRA
44. +4:52.10 MALI Klara SLO
45. +4:52.60 栃谷 和 JPN
46. +5:09.40 LAURENT Nadine ITA
47. +5:19.90 VITAKOVA Petra CZE
48. +5:38.70 ISONNI Lucia ITA
49. +5:50.90 MACHAKHINA Hanna BLR
50. +5:53.40 UDRAS Johanna EST
51. +5:58.20 KUKUCZKA Karolina POL
52. +6:42.10 SEEMANN Nina USA
53. +6:42.30 GEBHARDT Waverly USA
54. +7:30.70 KOVALOVA Daryna UKR
55. +8:00.50 TOLMACHYOVA Yelizaveta KAZ
56. +8:11.50 TYATOVA Irina KAZ
57. +8:14.50 SAVINSKA Anastasiia UKR
58. +9:00.60 SEHLIANYK Marianna UKR
59. +9:02.00 KLEMENTOVA Marianna SVK
60. +9:34.00 GERACHSHENKO Mariya KAZ
61. +10:10.10 SHABALDINA Anastasiia UKR
62. +12:42.10 MAZUROVA Timea SVK
63. +15:08.60 SAVICKAITE Egle LTU
64. +15:32.90 BARSNYAM Nomin-Erdene MGL

 

 

女子U20 リレー4×3.3km

公式リザルト

1. 37:50.5 SWEDEN
2. +0.3  RUSSIA
3. +26.4 NORWAY
4. +1:30.8 SWITZERLAND
5. +1:32.6 FINLAND
6. +1:39.2 POLAND
7. +1:47.1 ESTONIA
8. +2:12.1 GERMANY
9. +2:21.0 CANADA
10. +2:33.9 FRANCE
11. +3:09.3 CZECH REPUBLIC
12. +3:32.7 ITALY
13. +3:52.0 SLOVENIA
14. +6:53.6 UKRAINE
15. +6:55.1 SLOVAKIA
16. +9:56.5 TURKEY
17. +11:37.5 LITHUANIA

 

 

混合U23 リレー4x5km

公式リザルト

1. 52:52.9 NORWAY
2. +3.9 RUSSIA
3. +7.7 SWEDEN
4. +9.7 FRANCE
5. +16.7 UNITED STATES OF AMERICA
6. +1:01.7 GERMANY
7. +1:44.3 FINLAND
8. +2:08.6 ITALY
9. +2:17.1 CANADA
10. +2:37.2 JAPAN
11. +2:56.9 SWITZERLAND
12. +3:17.0 CZECH REPUBLIC
13. +3:19.0 ESTONIA
14. +3:26.6 POLAND
15. +4:50.0 KAZAKHSTAN
16. +6:21.9 BELARUS
17. +9:35.7 TURKEY

 

 

結果・ジュニア世界選手権2020

男子U20 スプリント

決勝

公式リザルト

1. EVENSEN Ansgar [NOR]
2. GROND Valerio [SUI]
3. CERVINKA Maxim [GER]
4. VOLKOV Sergey [RUS]
5. SOSSAU Anian [GER]
6. OGDEN Ben [USA]

7. SCHUMACHER Gus [USA]
8. POIKKIMAKI Miska [FIN]
9. ANGER Edvin [SWE]
10. ZHUL Dmitriy [RUS]
11. LUKES Tomas [CZE]
12. RYBKIN Vladimir [RUS]

13. SCHOONMAKER James Clinton [USA]
14. GOALABRE Mathieu [FRA]
15. KVARSTAD Kristoffer [NOR]
16. GRAZ Davide [ITA]
17. MANZONI Francesco [ITA]
18. JAGER Luke [USA]
19. COUPAT Sabin [FRA]
20. KIRKENG Andreas [NOR]
21. MOILANEN Niilo [FIN]
22. STENMAN Tino [FIN]
23. DROLET Remi [CAN]
24. TICCO Giovanni [ITA]
25. BRYJA Sebastian [POL]
26. EKBERG Johan [SWE]
27. HJELMESET Lars Agnar [NOR]
28. NAEPFLIN Avelino [SUI]
29. GRIDIN Nikita [KAZ]
30. DREMLJUGA Karl Sebastian [EST]

 

予選

公式リザルト / スタートリスト

1.Q 2:26.34 SCHUMACHER Gus [USA]
2.Q 2:26.50 EVENSEN Ansgar [NOR]
3.Q 2:27.47 OGDEN Ben [USA]
4.Q 2:27.94 ANGER Edvin [SWE]
5.Q 2:28.94 POIKKIMAKI Miska [FIN]
6.Q 2:29.31 SOSSAU Anian [GER]
7.Q 2:29.37 MOILANEN Niilo [FIN]
8.Q 2:30.19 STENMAN Tino [FIN]
9.Q 2:30.29 GRAZ Davide [ITA]
10.Q 2:31.04 GROND Valerio [SUI]
11.Q 2:31.10 SCHOONMAKER James Clinton [USA]
12.Q 2:31.39 VOLKOV Sergey [RUS]
13.Q 2:31.66 LUKES Tomas [CZE]
14.Q 2:31.68 CERVINKA Maxim [GER]
14.Q 2:31.68 MANZONI Francesco [ITA]
16.Q 2:32.10 DROLET Remi [CAN]
17.Q 2:32.26 ZHUL Dmitriy [RUS]
18.Q 2:32.56 GOALABRE Mathieu [FRA]
19.Q 2:32.63 EKBERG Johan [SWE]
20.Q 2:32.66 HJELMESET Lars Agnar [NOR]
21.Q 2:32.76 JAGER Luke [USA]
22.Q 2:32.82 TICCO Giovanni [ITA]
23.Q 2:32.90 NAEPFLIN Avelino [SUI]
24.Q 2:32.92 GRIDIN Nikita [KAZ]
25.Q 2:32.95 DREMLJUGA Karl Sebastian [EST]
26.Q 2:33.44 RYBKIN Vladimir [RUS]
27.Q 2:33.83 COUPAT Sabin [FRA]
28.Q 2:33.85 KIRKENG Andreas [NOR]
29.Q 2:33.93 KVARSTAD Kristoffer [NOR]
30.Q 2:34.02 BRYJA Sebastian [POL]

58. 2:42.05 広瀬崚 [JPN]
65. 2:44.57 土濃塚悠成 [JPN]
68. 2:47.28 羽吹唯人 [JPN]
77. 2:52.58 坂井冠太 [JPN]

 

 

男子U23 スプリント

決勝

公式リザルト

1. HEGDAL Vebjoern [NOR]
2. ARMELLINI Mattia [ITA]
3. AMUNDSEN Harald Oestberg [NOR]
4. TERENTEV Alexander [RUS]
5. FILIMONOV Denis [RUS]
6. LEUPOLD Richard [GER]

7. BRUGGER Janosch [GER]
8. CHAUTEMPS Arnaud [FRA]
9. AFLODAL Gustav [SWE]
10. SCHELY Theo [FRA]
11. RIEBLI Janik [SUI]
12. JACOBSSON Hugo [SWE]

13. WIIG Sivert [NOR]
14. HIMMA Martin [EST]
15. FAESSLER Josef [GER]
16. KALIVODA Tomas [CZE]
17. FAEHNDRICH Cyril [SUI]
18. VECHKANOV Vladislav [RUS]
19. GORBUNOV Ivan [RUS]
20. MANCINI Tom [FRA]
21. CERNY Ondrej [CZE]
22. KETTERSON Zak [USA]
23. SUHONEN Verneri [FIN]
24. MATOSSI Livio [SUI]
25. POIKONEN Verneri [FIN]
26. RITCHIE Graham [CAN]
27. PECHOUSEK Jan [CZE]
28. CYR Antoine [CAN]
29. ROSJOE Eric [SWE]
30. LEODOLTER Philipp [AUT]

 

予選

公式リザルト / スタートリスト

1.Q 2:24.67 CHAPPAZ Jules [FRA]
2.Q 2:24.94 HEGDAL Vebjoern [NOR]
3.Q 2:26.32 RIEBLI Janik [SUI]
4.Q 2:26.91 AMUNDSEN Harald Oestberg [NOR]
5.Q 2:27.08 TERENTEV Alexander [RUS]
6.Q 2:28.04 RITCHIE Graham [CAN]
7.Q 2:28.76 JACOBSSON Hugo [SWE]
8.Q 2:29.08 CERNY Ondrej [CZE]
9.Q 2:29.09 FILIMONOV Denis [RUS]
10.Q 2:29.32 ARMELLINI Mattia [ITA]
11.Q 2:29.95 LEUPOLD Richard [GER]
12.Q 2:30.01 PECHOUSEK Jan [CZE]
13.Q 2:30.09 BRUGGER Janosch [GER]
14.Q 2:30.21 KALIVODA Tomas [CZE]
15.Q 2:30.32 KETTERSON Zak [USA]
16.Q 2:30.38 AFLODAL Gustav [SWE]
17.Q 2:30.39 WIIG Sivert [NOR]
18.Q 2:30.49 CYR Antoine [CAN]
19.Q 2:30.92 SCHELY Theo [FRA]
20.Q 2:31.07 HIMMA Martin [EST]
21.Q 2:31.38 SUHONEN Verneri [FIN]
22.Q 2:31.59 MATOSSI Livio [SUI]
23.Q 2:31.79 CHAUTEMPS Arnaud [FRA]
24.Q 2:32.26 POIKONEN Verneri [FIN]
25.Q 2:32.27 FAESSLER Josef [GER]
26.Q 2:32.35 FAEHNDRICH Cyril [SUI]
27.Q 2:32.41 ROSJOE Eric [SWE]
28.Q 2:32.62 VECHKANOV Vladislav [RUS]
29.Q 2:33.07 GORBUNOV Ivan [RUS]
30.Q 2:33.13 MANCINI Tom [FRA]
31. 2:33.28 LEODOLTER Philipp [AUT]
32. 2:33.34 MOCELLINI Simone [ITA]
33. 2:33.63 RYSSTAD Aron Aakre [NOR]
34. 2:33.92 FOETTINGER Michael [AUT]
35. 2:33.93 MRKONJIC Lukas [AUT]
36. 2:34.29 山下陽暉 [JPN]

 

 

男子U20 10km Classic

公式リザルト / スタートリスト

1. 26:31.7 SCHUMACHER Gus [USA]
2. 26:36.2 MOCH Friedrich [GER]
3. 26:38.4 GRAZ Davide [ITA]
4. 26:48.4 ZHUL Dmitriy [RUS]
5. 27:05.7 THORVIK David [NOR]
6. 27:15.2 MOERK Martin Kirkeberg [NOR]
7. 27:15.7 DOERKS Jan-Friedrich [GER]
8. 27:17.7 MILZ Jakob [GER]
9. 27:21.5 OGDEN Ben [USA]
10. 27:22.3 JAGER Luke [USA]
11. 27:26.8 KUZNETSOV Andrey [RUS]
12. 27:35.0 MAXIMOV Artem [RUS]
13. 27:35.9 ROUSSET Gaspard [FRA]
14. 27:41.8 HEILAND Korbinian [GER]
15. 27:42.3 VIKA Jonas [NOR]
16. 27:42.6 EKBERG Johan [SWE]
17. 27:45.1 MCKEEVER Xavier [CAN]
18. 27:45.7 COUPAT Sabin [FRA]
19. 27:49.2 POROMAA William [SWE]
20. 27:51.3 PEREZ Florian [FRA]
21. 27:55.2 NAEPFLIN Avelino [SUI]
22. 27:55.5 NUFER Cla-Ursin [SUI]
23. 27:59.9 POIKKIMAKI Miska [FIN]
24. 28:00.0 GISSELMAN Truls [SWE]
25. 28:01.5 HAGENBUCH Johnny [USA]
26. 28:02.2 WIGGER Nicola [SUI]
27. 28:02.4 KIRKENG Andreas [NOR]
28. 28:05.1 GASPERI Michele [ITA]
29. 28:06.7 DROLET Remi [CAN]
30. 28:08.5 LEVEILLE Olivier [CAN]
31. 28:16.0 CHIOCCHETTI Alessandro [ITA]
32. 28:18.0 MARIANI Ivan [ITA]
33. 28:20.3 広瀬崚 [JPN]
34. 28:21.7 LUKES Tomas [CZE]
35. 28:22.5 DUFEK Tomas [CZE]
36. 28:26.1 PUEYO Jaume [ESP]
37. 28:35.4 TREGUBOV Iliya [RUS]
38. 28:37.3 BEXULTAN Yernur [KAZ]
39. 28:42.0 HELANDER Eemil [FIN]
40. 28:49.8 LANCIA Kevin [FRA]
41. 28:51.8 羽吹唯人 [JPN]
42. 28:54.1 GRIDIN Nikita [KAZ]
43. 28:57.0 坂井冠太 [JPN]
44. 28:57.2 BRYJA Sebastian [POL]
45. 28:59.5 土濃塚悠成 [JPN]
46. 29:02.6 TAMM Aleksander [EST]

 

 

男子U23 15km Classic

公式リザルト / スタートリスト

  1.  36:26.4 ARDASHEV Sergey [RUS]
  2.  37:28.4 AMUNDSEN Harald Oestberg [NOR]
  3.  38:02.0 LAPALUS Hugo [FRA]
  4.  38:06.5 BRUGGER Janosch [GER]
  5.  38:14.6 JOHANSSON Leo [SWE]
  6.  38:15.0 MOSEBY Haavard [NOR]
  7.  38:26.7 ANDERSSON Fredrik [SWE]
  8.  38:29.5 WONDERS Hunter [USA]
  9.  38:33.4 KUZNETSOV Andrey [RUS]
  10.  38:40.0 DAPRA Simone [ITA]
  11.  38:40.1 CHAUTEMPS Arnaud [FRA]
  12.  38:49.8 HOPE Jon Rolf Skamo [NOR]
  13.  38:55.2 RITCHIE Graham [CAN]
  14.  38:58.5 FAESSLER Josef [GER]
  15.  38:59.5 STAKSTON Petter [NOR]
  16.  39:12.5 CORADAZZI Martin [ITA]
  17.  39:15.4 FAEHNDRICH Cyril [SUI]
  18.  39:15.6 HENDRY Samuel Gary [CAN]
  19.  39:22.5 SCHELY Theo [FRA]
  20.  39:22.9 LEUPOLD Richard [GER]
  21.  39:23.9 VERMEULEN Mika [AUT]
  22.  39:27.3 SEMYASHKIN Evgeniy [RUS]
  23.  39:27.5 VECHKANOV Vladislav [RUS]
  24.  39:31.0 ERIKSSON Jonas [SWE]
  25.  39:35.3 KALIVODA Tomas [CZE]
  26.  39:35.6 LINDHOLM Remi [FIN]
  27.  39:36.2 HARATYK Mateusz [POL]
  28.  39:36.8 KOZLOVSKY Vladimir [CZE]
  29.  39:49.9 ROMANO Lorenzo [ITA]
  30.  39:50.2 CYR Antoine [CAN]
  31.  40:00.2 MOSER Benjamin [AUT]
  32.  40:00.3 ROSJOE Eric [SWE]
  33.  40:05.2 山下陽暉 [JPN]
  34.  40:09.1 PARTTIMAA Aleksi [FIN]

 

 

男子U20 マススタート30km

公式リザルト / スタートリスト

1. 1:13:39.0 ANDERSEN Iver Tildheim [NOR]
2. 1:13:48.4 MOCH Friedrich [GER]
3. 1:14:11.8 MOERK Martin Kirkeberg [NOR]
4. 1:14:22.2 DROLET Remi [CAN]
5. 1:14:35.1 SCHUMACHER Gus [USA]
6. 1:14:41.3 GRAZ Davide [ITA]
7. 1:15:09.8 HJELMESET Lars Agnar [NOR]
8. 1:15:24.8 LOVERA Victor [FRA]
9. 1:16:01.5 POROMAA William [SWE]
10. 1:16:01.7 COUPAT Sabin [FRA]
11. 1:16:10.8 LUKES Tomas [CZE]
12. 1:16:20.5 THORVIK David [NOR]
13. 1:16:23.9 ZHUL Dmitriy [RUS]
14. 1:16:38.9 MILZ Jakob [GER]
15. 1:16:46.2 GASPERI Michele [ITA]
16. 1:16:58.7 NUFER Cla-Ursin [SUI]
17. 1:17:14.8 STEPHEN Thomas [CAN]
18. 1:17:23.5 VOLKOV Sergey [RUS]
19. 1:17:25.1 JAGER Luke [USA]
20. 1:17:28.2 HAGENBUCH Johnny [USA]
21. 1:17:54.6 GOALABRE Mathieu [FRA]
22. 1:17:59.4 GRIDIN Nikita [KAZ]
23. 1:18:05.2 SOLOVIEV Pavel [RUS]
24. 1:18:09.6 羽吹唯人 [JPN]
25. 1:18:21.7 TOLEGENOV Temirlan [KAZ]
26. 1:18:26.8 TICCO Giovanni [ITA]
27. 1:18:32.0 POIKKIMAKI Miska [FIN]
28. 1:18:33.3 KUZNETSOV Andrey [RUS]
29. 1:18:39.1 坂井冠太 [JPN]
30. 1:18:53.4 ROUSSET Gaspard [FRA]

41. 1:21:11.3 広瀬崚 [JPN]
55. 1:24:07.6 土濃塚悠成 [JPN]

 

 

男子U23 マススタート30km

公式リザルト / スタートリスト

1. 1:12:42.0 AMUNDSEN Harald Oestberg [NOR]
2. 1:12:49.4 ARDASHEV Sergey [RUS]
3. 1:13:22.5 MOSEBY Haavard [NOR]
4. 1:13:54.7 BUCHER-JOHANNESSEN Thomas [NOR]
5. 1:14:33.5 DAPRA Simone [ITA]
6. 1:15:09.6 HOPE Jon Rolf Skamo [NOR]
7. 1:15:43.5 CHAUTEMPS Arnaud [FRA]
8. 1:15:46.0 ANDERSSON Fredrik [SWE]
9. 1:15:48.6 VIGANTS Raimo [LAT]
10. 1:15:49.5 CORADAZZI Martin [ITA]
11. 1:15:56.5 MIKAYELYAN Mikayel [ARM]
12. 1:15:57.2 BOUCHER Philippe [CAN]
13. 1:15:57.5 LAPALUS Hugo [FRA]
14. 1:15:57.6 KNOPF Florian [GER]
15. 1:16:01.3 VECHKANOV Vladislav [RUS]
16. 1:16:03.8 FAESSLER Josef [GER]
17. 1:16:15.4 ROMANO Lorenzo [ITA]
18. 1:17:28.8 CYR Antoine [CAN]
19. 1:17:40.4 VERMEULEN Mika [AUT]
20. 1:18:00.6 ROSJOE Eric [SWE]
21. 1:18:08.8 KALIVODA Tomas [CZE]
22. 1:18:10.2 FIELDS Zane [USA]
23. 1:18:21.9 KOZLOVSKY Vladimir [CZE]
24. 1:18:23.2 WONDERS Hunter [USA]
25. 1:18:23.4 HARATYK Mateusz [POL]
26. 1:18:29.4 BRUGGER Janosch [GER]
27. 1:18:41.5 山下陽暉 [JPN]
28. 1:18:48.1 GORBUNOV Ivan [RUS]

 

 

男子U20 リレー4X5km

公式リザルト / スタートリスト

  1.  54:54.9  UNITED STATES OF AMERICA
  2.  55:30.4  CANADA
  3.  55:50.3  ITALY
  4.  56:29.3  SWITZERLAND
  5.  56:33.7  FRANCE
  6.  56:39.0  RUSSIA
  7.  56:40.4  GERMANY
  8.  57:19.7  POLAND
  9.  57:22.5  CZECH REPUBLIC
  10.  57:34.5  NORWAY
  11.  58:09.3  FINLAND
  12.  58:33.0  SWEDEN
  13.  59:32.8  JAPAN
  14.  1:01:15.9  KAZAKHSTAN
  15.  1:01:28.1  SLOVENIA
  16.  1:06:51.5  BULGARIA
  17.  1:07:32.9  AUSTRALIA
  18.  1:11:38.0  LITHUANIA

 

 

女子U20 スプリント

決勝

公式リザルト

1. LINDSTROEM Louise [SWE]
2. MARCISZ Izabela [POL]
3. WIGGER Siri [SUI]
4. JOHNSEN Elena Rise [NOR]
5. FOSSESHOLM Helene Marie [NOR]
6. KAHARA Jasmin [FIN]

7. SKINDER Monika [POL]
8. LOHMANN Lisa [GER]
9. ROFSTAD Hanne Wilberg [NOR]
10. BAANGMAN Tilde [SWE]
11. HANSSON Moa [SWE]
12. STEPANOVA Veronika [RUS]

13. EIDUKA Patricija [LAT]
14. MEKRYUKOVA Nataliya [RUS]
15. SUIFFET Amelie [FRA]
16. WEBER Anja [SUI]
17. MONSORNO Nicole [ITA]
18. ERICSSON Tove [SWE]
19. VEYRE Maelle [FRA]
20. PIERREL Julie [FRA]
21. ANTOSOVA Barbora [CZE]
22. MCCABE Novie [USA]
23. ELLIOTT Elizabeth [CAN]
24. KALETA Karolina [POL]
25. PEIFFER Benita [CAN]
26. LOESCHKE Jessica [GER]
27. UDRAS Johanna [EST]
28. YILAMUJIANG Dinigeer [CHN]
29. DELLIT Lara [GER]
30. KAASIKU Keidy [EST]

 

予選

公式リザルト / スタートリスト

1.Q 2:28.53 FOSSESHOLM Helene Marie [NOR]
2.Q 2:29.38 ROFSTAD Hanne Wilberg [NOR]
3.Q 2:29.56 EIDUKA Patricija [LAT]
4.Q 2:30.16 WIGGER Siri [SUI]
5.Q 2:30.68 HANSSON Moa [SWE]
6.Q 2:30.78 STEPANOVA Veronika [RUS]
7.Q 2:30.83 LOESCHKE Jessica [GER]
8.Q 2:31.82 WEBER Anja [SUI]
9.Q 2:32.07 SKINDER Monika [POL]
10.Q 2:32.10 KAHARA Jasmin [FIN]
11.Q 2:32.26 LINDSTROEM Louise [SWE]
12.Q 2:32.65 MEKRYUKOVA Nataliya [RUS]
13.Q 2:32.83 MARCISZ Izabela [POL]
14.Q 2:32.98 BAANGMAN Tilde [SWE]
15.Q 2:33.15 JOHNSEN Elena Rise [NOR]
16.Q 2:33.74 ANTOSOVA Barbora [CZE]
17.Q 2:35.21 MONSORNO Nicole [ITA]
18.Q 2:35.90 UDRAS Johanna [EST]
19.Q 2:36.15 MCCABE Novie [USA]
20.Q 2:36.25 YILAMUJIANG Dinigeer [CHN]
21.Q 2:36.62 ERICSSON Tove [SWE]
22.Q 2:36.74 VEYRE Maelle [FRA]
23.Q 2:36.80 LOHMANN Lisa [GER]
23.Q 2:36.80 SUIFFET Amelie [FRA]
25.Q 2:36.95 DELLIT Lara [GER]
26.Q 2:37.41 PIERREL Julie [FRA]
27.Q 2:37.58 ELLIOTT Elizabeth [CAN]
28.Q 2:37.85 KALETA Karolina [POL]
29.Q 2:37.91 KAASIKU Keidy [EST]
30.Q 2:38.11 PEIFFER Benita [CAN]

63. 2:47.81 祖父江凛 [JPN]
67. 2:49.51 栃谷和 [JPN]
68. 2:49.91 本田千佳 [JPN]

 

 

女子U23 スプリント

決勝

公式リザルト

1. RIBOM Emma [SWE]
2. HAGSTROEM Johanna [SWE]
3. KERN Julia [USA]
4. QUINTIN Lena [FRA]
5. JANATOVA Katerina [CZE]
6. FRAEBEL Antonia [GER]

7. MATSOKINA Hristina [RUS]
8. HOLIKOVA Zuzana [CZE]
9. MYHRVOLD Mathilde [NOR]
10. PITTIN Cristina [ITA]
11. KALETA Weronika [POL]
12. DUBOTOLKINA Nina [RUS]

13. SKISTAD Kristine Stavaas [NOR]
14. BERANOVA Tereza [CZE]
15. FRANCHI Francesca [ITA]
16. RYDZEK Coletta [GER]
17. LUNDGREN Moa [SWE]
18. HARVIKEN Johanne Hauge [NOR]
19. RICHTER Julia [GER]
20. LECLAIR Laura [CAN]
21. BELLINI Martina [ITA]
22. SWIRBUL Hailey [USA]
23. FISCHER Lea [SUI]
24. JIALIN Bayani [CHN]
25. LAMSA Emmi [FIN]
26. DANNER Alexandra [GER]
27. OLKKONEN Tiia [FIN]
28. ALAKOSKI Anni [FIN]
29. PULLES Mariel Merlii [EST]
30. MENG Honglian [CHN]

 

予選

公式リザルト / スタートリスト

1.Q 2:24.6 HAGSTROEM Johanna [SWE]
2.Q 2:25.1 JANATOVA Katerina [CZE]
3.Q 2:25.6 KERN Julia [USA]
4.Q 2:26.6 QUINTIN Lena [FRA]
5.Q 2:27.7 RIBOM Emma [SWE]
6.Q 2:27.8 MATSOKINA Hristina [RUS]
7.Q 2:28.7 SKISTAD Kristine Stavaas [NOR]
8.Q 2:28.8 BERANOVA Tereza [CZE]
9.Q 2:29.6 LUNDGREN Moa [SWE]
10.Q 2:29.9 HOLIKOVA Zuzana [CZE]
11.Q 2:30.0 KALETA Weronika [POL]
12.Q 2:30.2 MYHRVOLD Mathilde [NOR]
12.Q 2:30.2 HARVIKEN Johanne Hauge [NOR]
14.Q 2:30.8 DANNER Alexandra [GER]
15.Q 2:30.9 FRANCHI Francesca [ITA]
16.Q 2:31.0 BELLINI Martina [ITA]
17.Q 2:31.5 DUBOTOLKINA Nina [RUS]
18.Q 2:31.6 FRAEBEL Antonia [GER]
19.Q 2:31.8 OLKKONEN Tiia [FIN]
20.Q 2:32.2 PITTIN Cristina [ITA]
21.Q 2:32.4 SWIRBUL Hailey [USA]
22.Q 2:32.5 RYDZEK Coletta [GER]
23.Q 2:34.1 FISCHER Lea [SUI]
24.Q 2:34.4 JIALIN Bayani [CHN]
24.Q 2:34.4 RICHTER Julia [GER]
26.Q 2:37.7 ALAKOSKI Anni [FIN]
27.Q 2:38.2 LECLAIR Laura [CAN]
28.Q 2:38.4 PULLES Mariel Merlii [EST]
29.Q 2:38.6 LAMSA Emmi [FIN]
30.Q 2:39.0 MENG Honglian [CHN]

42. 2:43.2 横濵汐莉 [JPN]

 

 

女子U20 5km Classic

公式リザルト / スタートリスト

1. 13:49.1 FOSSESHOLM Helene Marie [NOR]
2. 14:04.8 LOHMANN Lisa [GER]
3. 14:17.2 MARCISZ Izabela [POL]
4. 14:20.4 JEANTET Emilie [ITA]
5. 14:25.5 YILAMUJIANG Dinigeer [CHN]
6. 14:27.1 ROSENBERG Maerta [SWE]
7. 14:28.1 HAVLICKOVA Barbora [CZE]
8. 14:29.1 LINDSTROEM Louise [SWE]
9. 14:30.0 STEPANOVA Veronika [RUS]
10. 14:31.3 JOHNSEN Elena Rise [NOR]
11. 14:38.6 WIGGER Siri [SUI]
12. 14:40.1 SKINDER Monika [POL]
13. 14:40.7 LAUKLI Sophia [USA]
14. 14:42.0 KAHARA Jasmin [FIN]
15. 14:43.9 KAELIN Nadja [SUI]
16. 14:44.2 MEKRYUKOVA Nataliya [RUS]
17. 14:45.5 FALEEVA Anastasiya [RUS]
18. 14:45.7 WEBER Anja [SUI]
19. 14:46.5 DI CENTA Martina [ITA]
20. 14:46.7 LISLEVAND Tuva [NOR]
21. 14:47.1 MONSORNO Nicole [ITA]
22. 14:47.5 KRAMER Kendall [USA]
23. 14:50.8 MAJ Valentina [ITA]
24. 14:51.6 KUSKOVA Kristina [RUS]
25. 14:53.7 HOFMANN Amelie [GER]
26. 14:56.1 RAY Hanna [FIN]
27. 14:57.6 EIDUKA Patricija [LAT]
28. 14:58.6 THANNHEIMER Germana [GER]
29. 15:01.1 ABRAHAMSSON Hanna [SWE]
30. 15:03.0 BAANGMAN Tilde [SWE]
31. 15:05.6 KAASIKU Kaidy [EST]
32. 15:07.7 DROLET Jasmine [CAN]
33. 15:11.7 KAASIKU Keidy [EST]
34. 15:12.8 KAMMLER Cindy [GER]
35. 15:13.0 UDRAS Johanna [EST]
36. 15:14.2 RIEDENER Nina [LIE]
37. 15:15.3 ROFSTAD Hanne Wilberg [NOR]
38. 15:15.9 KAIJANSINKKO Siiri [FIN]
39. 15:16.8 PIERREL Julie [FRA]
40. 15:18.3 HAAPALA Ida [FIN]
41. 15:19.9 JAZBEC Sara [SLO]
42. 15:20.1 NOVAKOVA Adela [CZE]
43. 15:20.7 PALMER-LEGER Sydney [USA]
44. 15:22.9 LOZZA Anja [SUI]
45. 15:25.9 MAZI JAMNIK Hana [SLO]
46. 15:29.3 KALETA Karolina [POL]
47. 15:30.6 MILLER Molly [CAN]
48. 15:33.4 WALCHER Witta-Luisa [AUT]
49. 15:37.9 PEIFFER Benita [CAN]
50. 15:39.6 GAGNON Liliane [CAN]
51. 15:49.1 祖父江凛 [JPN]
52. 15:49.5 REYNAUD Lou [FRA]
53. 15:51.1 KOBIELUSZ Magdalena [POL]
54. 15:52.2 MEDJA Lucija [SLO]
55. 15:56.4 KOVALOVA Daryna [UKR]
56. 15:58.0 KHMELNITSKAYA Anastassiya [KAZ]
57. 15:59.2 RAKISHEVA Aisha [KAZ]
57. 15:59.2 EVEN Maya [FRA]
59. 16:01.6 栃谷和 [JPN]
60. 16:12.1 MCCOLLOR Mara [USA]
61. 16:13.1 IGLESIAS Maria [ESP]
62. 16:14.5 RUBLOVA Daria [UKR]
63. 16:16.8 SIVOKOVA Kristina [SVK]
64. 16:20.0 本田千佳 [JPN]
65. 16:21.0 DANIELOVA Maria [SVK]

 

 

女子U23 10km Classic

公式リザルト / スタートリスト

  1.  28:28.7 ANDERSSON Ebba [SWE]
  2.  28:53.5 JOHANSEN Marte Maehlum [NOR]
  3.  28:58.9 RIBOM Emma [SWE]
  4.  29:06.7 KERN Julia [USA]
  5.  29:07.2 MATSOKINA Hristina [RUS]
  6.  29:19.0 FRAEBEL Antonia [GER]
  7.  29:32.5 SWIRBUL Hailey [USA]
  8.  29:35.4 NISSINEN Vilma [FIN]
  9.  29:43.0 AMUNDSEN Hedda Oestberg [NOR]
  10.  29:44.3 DUBOTOLKINA Nina [RUS]
  11.  30:01.3 DURKINA Lidia [RUS]
  12.  30:06.1 LAMSA Emmi [FIN]
  13.  30:08.4 ZHEREBYATEVA Anna [RUS]
  14.  30:14.4 SIMPSON-LARSEN Karoline [NOR]
  15.  30:15.8 PITTIN Cristina [ITA]
  16.  30:19.7 FRANCHI Francesca [ITA]
  17.  30:21.5 COMARELLA Anna [ITA]
  18.  30:29.6 BELLINI Martina [ITA]
  19.  30:30.0 CHI Chunxue [CHN]
  20.  30:34.5 OLSSON Moa [SWE]
  21.  30:37.3 STEINER Desiree [SUI]
  22.  30:49.0 DUCORDEAU Juliette [FRA]
  23.  30:50.7 JANATOVA Katerina [CZE]
  24.  30:53.7 TYULENEVA Valeriya [KAZ]
  25.  30:54.5 LUNDGREN Moa [SWE]
  26.  30:58.4 KNUDSEN Tiril Liverud [NOR]
  27.  31:07.4 MAYER Celine [GER]
  28.  31:08.3 ALAKOSKI Anni [FIN]
  29.  31:10.4 FISCHER Lea [SUI]
  30.  31:22.5 MANDELJC Anja [SLO]
  31.  31:23.2 WALCHHOFER Barbara [AUT]
  32.  31:28.3 VILA OBIOLS Carola [AND]
  33.  31:35.1 PULLES Mariel Merlii [EST]
  34.  31:37.5 QUINTIN Lena [FRA]
  35.  31:42.3 RICHTER Julia [GER]
  36.  32:05.5 HOLIKOVA Zuzana [CZE]
  37.  32:07.3 RICHARDSON Annika [CAN]
  38.  32:07.5 KROL Yuliia [UKR]
  39.  32:08.0 ANDRYIUK Sviatlana [BLR]
  40.  32:22.6 MEHAIN Hannah [CAN]
  41.  32:24.5 KAUTZER Amanda [USA]
  42.  32:26.5 KALETA Weronika [POL]
  43.  32:35.1 LAWSON Alexandra [USA]
  44.  32:38.6 KORVA Anita [FIN]
  45.  32:39.8 SHALYGINA Kseniya [KAZ]
  46.  32:44.7 VOTOCKOVA Pavlina [CZE]
  47.  32:48.3 MENG Honglian [CHN]
  48.  32:56.9 WERRO Giuliana [SUI]
  49.  33:03.5 横濵汐莉 [JPN]
  50.  33:16.3 MAKHMUTOVA Kamila [KAZ]

 

 

女子U20 マススタート15km

公式リザルト / スタートリスト

1. 35:55.6 FOSSESHOLM Helene Marie [NOR]
2. 37:04.9 MARCISZ Izabela [POL]
3. 37:06.2 WIGGER Siri [SUI]
4. 37:07.8 EIDUKA Patricija [LAT]
5. 37:22.1 LAUKLI Sophia [USA]
6. 37:24.5 LINDSTROEM Louise [SWE]
7. 37:26.7 WEBER Anja [SUI]
8. 37:28.1 PIERREL Julie [FRA]
9. 37:28.6 MCCABE Novie [USA]
10. 37:28.8 ERICSSON Tove [SWE]
11. 37:35.2 ZHOLUDEVA Olga [RUS]
12. 37:39.4 MAJ Valentina [ITA]
13. 37:40.5 ROSENBERG Maerta [SWE]
14. 37:44.0 JOHNSEN Elena Rise [NOR]
15. 37:46.1 HOFMANN Amelie [GER]
16. 37:54.3 YILAMUJIANG Dinigeer [CHN]
17. 38:05.8 KUSKOVA Kristina [RUS]
18. 38:06.8 BERGANE Margrethe [NOR]
19. 38:08.7 DI CENTA Martina [ITA]
20. 38:13.8 STEPANOVA Veronika [RUS]

50. 40:28.2 祖父江凛 [JPN]
58. 41:01.8 栃谷和 [JPN]
60. 41:12.6 本田千佳 [JPN]

 

 

女子U23 マススタート15km

公式リザルト / スタートリスト

1. 35:44.4 ANDERSSON Ebba [SWE]
2. 36:21.5 LUNDGREN Moa [SWE]
3. 36:29.6 RIBOM Emma [SWE]
4. 36:40.2 DOLCI Flora [FRA]
5. 37:13.1 CHI Chunxue [CHN]
6. 37:17.3 OLSSON Moa [SWE]
7. 37:23.2 AMUNDSEN Hedda Oestberg [NOR]
8. 37:24.5 COMARELLA Anna [ITA]
9. 37:35.0 DUBOTOLKINA Nina [RUS]
10. 37:35.3 FRANCHI Francesca [ITA]
11. 37:39.4 PITTIN Cristina [ITA]
12. 37:40.1 KNUDSEN Tiril Liverud [NOR]
13. 37:43.3 BELLINI Martina [ITA]
14. 37:45.2 DURKINA Lidia [RUS]
15. 38:00.4 SWIRBUL Hailey [USA]
16. 38:03.1 FRAEBEL Antonia [GER]
17. 38:18.8 JANATOVA Katerina [CZE]
18. 38:26.2 JIALIN Bayani [CHN]
19. 38:27.1 JOHANSEN Marte Maehlum [NOR]
20. 38:28.0 YAKUNINA Maya [RUS]
21. 38:28.6 GRUKHVINA Anna [RUS]
22. 38:34.3 LECLAIR Laura [CAN]
23. 38:35.2 HARVIKEN Johanne Hauge [NOR]
24. 38:41.9 DUCORDEAU Juliette [FRA]
25. 39:07.4 MANDELJC Anja [SLO]

45. 41:28.4 横濵汐莉 [JPN]

 

 

女子U20 リレー4X3.3km

公式リザルト / スタートリスト

  1.  35:08.6  SWITZERLAND
  2.  35:13.5  UNITED STATES OF AMERICA
  3.  35:22.8  SWEDEN
  4.  35:53.2  ITALY
  5.  35:59.7  RUSSIA
  6.  36:17.5  NORWAY
  7.  36:32.2  FRANCE
  8.  36:33.2  FINLAND
  9.  36:34.4  CANADA
  10.  38:08.2  SLOVAKIA
  11.  38:27.5  CZECH REPUBLIC
  12.  38:32.8  ESTONIA
  13.  39:31.3  SLOVENIA
  14.  39:34.2  KAZAKHSTAN
  15.  40:55.7  UKRAINE
  16.  50:24.6  LITHUANIA

 

 

混合U23 4x5kmリレー

公式リザルト / スタートリスト

  1.  54:40.5 NORWAY
  2.  55:07.2 RUSSIA
  3.  55:20.7 ITALY
  4.  55:33.2 SWEDEN
  5.  55:35.1 UNITED STATES OF AMERICA
  6.  55:57.3 FRANCE
  7.  56:14.6 GERMANY
  8.  56:45.9 FINLAND
  9.  56:54.9 AUSTRIA
  10.  57:06.9 KAZAKHSTAN
  11.  57:15.3 CHINA
  12.  57:44.5 SWITZERLAND
  13.  58:32.7 CZECH REPUBLIC
  14.  58:41.1 CANADA
  15.  1:00:43.8 BELARUS

 

コメント

  1. 匿名 より:

    男子30kmの結果はいつ掲載されるのでしょうか?

タイトルとURLをコピーしました