ノルディックスキージュニア世界選手権2022結果速報ジャンプ・出場選手日程

スポンサーリンク

2022 FISノルディックスキージュニア世界選手権大会(FIS NORDIC JUNIOR WORLD SKI CHAMPIONSHIPS)・スキージャンプ競技(ski jumping)が開催されます。

競技の結果を速報します!

競技日程・出場選手

ノルディックスキージュニア世界選手権結果速報ジャンプ・出場選手日程

photo by pleclown

競技日程・開催地

FISノルディックスキージュニア世界選手権・スキージャンプ競技は2022年3月3~6日まで開催されます。開催地はポーランド・ザコパネ、時差は日本が8時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

3/3 木24:00 女子個人HS105
27:00 男子個人HS105
3/5 土18:00 女子団体HS105
26:30 男子団体HS105
3/6 日18:00 混合団体HS105

 

日本代表選手

男子坂野 旭飛 (下川商業高校)
中村 正幹 (東海大学付属札幌高校)
森野 幹登 (札幌日大高校)
工藤 漱太 (雪印メグミルクスキー部)
鈴木 寛太 (白馬高校)
女子宮嶋 林湖 (白馬高校)
櫻井 梨子 (余市紅志高校)
中山 和 (下川商業高校)
津志田 雛 (下川商業高校)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報ジュニア世界選手権2022

男子U20個人戦

公式リザルト

1. 311.5 TSCHOFENIG Daniel AUT
2. 299.6 HAAGEN David AUT
3. 287.6 MUELLER Markus AUT
4. 282.1 GEYER Luca GER
5. 280.0 OLAUSSEN Iver NOR
6. 277.4 SCHUSTER Jonas AUT
7. 276.1 MILESI Enzo FRA
8. 273.1 STRZINAR Marcel SLO
9. 272.8 HAFNAR Mark SLO
10. 263.3 AARDAL Johannes NOR
11. 262.6 BRAUN Finn GER
12. 262.2 GUNDERSRUD Adrian Thon NOR
13. 258.2 HABDAS Jan POL
14. 258.0 SPIEWOK Simon GER
15. 254.7 ZAVRSNIK Gorazd SLO
16. 254.6 LEJSEK Frantisek CZE
17. 253.6 坂野 旭飛 JPN
18. 252.3 BELSHAW Erik USA
19. 251.2 NIEDERBERGER Lean SUI
20. 250.9 JOERGENSEN Sindre Ulven NOR
21. 248.3 BARTOLJ Maksim SLO
22. 247.5 BAYER Ben GER
23. 246.7 FOUBERT Valentin FRA
24. 245.8 VASSILYEV Danil KAZ
25. 245.2 JOJKO Arkadiusz POL
26. 242.7 AMILKIEWICZ Tymoteusz POL
27. 240.1 工藤 漱太 JPN
28. 239.0 HAUSER Krystof CZE
29. 234.5 GALIANI Mattia ITA
30. 229.4 WASSER Yanick SUI

36. 115.3 鈴木 寛太 JPN
45. 97.3 中村 正幹 JPN

 

 

男子U20団体戦

公式リザルト

1. 1038.5 AUSTRIA
2. 982.7 NORWAY
3. 963.0 GERMANY
4. 950.9 SLOVENIA
5. 862.0 POLAND
6. 855.4 JAPAN
7. 837.6 CZECH REPUBLIC
8. 817.4 FRANCE
9. 417.9 FINLAND
10. 354.2 KAZAKHSTAN
11. 310.6 ROMANIA
12. 288.0 UNITED STATES OF AMERICA

 

 

女子U20個人戦

公式リザルト

1. 240.5 PREVC Nika SLO
2. 230.5 BODLAJ Taja SLO
3. 223.7 LOUTITT Alexandria CAN
4. 222.3 MOHARITSCH Vanessa AUT
5. 220.1 REPINC ZUPANCIC Jerneja SLO
6. 216.2 MIDTSUNDSTAD Nora NOR
7. 215.2 中山 和 JPN
8. 209.8 INDRACKOVA Anezka CZE
9. 206.4 ZEPCHI Lilou FRA
10. 203.8 GOEBEL Michelle GER
11. 202.1 ARNET Sina SUI
12. 199.8 MALSINER Jessica ITA
13. 197.8 MUEHLBACHER Julia AUT
14. 191.8 ULRICHOVA Klara CZE
15. 190.0 CHERVET Emma FRA
16. 185.2 宮嶋 林湖 JPN
17. 184.4 KUEBLER Pia Lilian GER
18. 174.6 SCHARFENBERG Anna-Fay GER
19. 171.5 津志田 雛 JPN
20. 171.4 JOHNSON Josie USA
21. 163.5 JONES Paige USA
22. 162.1 VETRIH Nika SLO
23. 161.2 PYLYPCHUK Tetiana UKR
24. 159.7 KOTHBAUER Sophie AUT
25. 158.7 MESIKOVA Tamara SVK
26. 153.4 SLOWIK Natalia POL
27. 140.8 BELSHAW Annika USA
28. 139.2 ZANITZER Martina ITA
29. 137.8 BERGER Frida NOR
30. 137.1 TORAZZA Emely SUI
31. 134.3 TRAASERUD Heidi Dyhre NOR

 

 

女子U20団体戦

公式リザルト

チーム日本銀メダルおめでとうございます!

1. 888.5 SLOVENIA
2. 784.0 JAPAN
3. 765.0 GERMANY
4. 738.3 AUSTRIA
5. 621.1 NORWAY
6. 603.1 UNITED STATES OF AMERICA
7. 577.9 ITALY
8. 539.5 POLAND

 

 

混合団体戦

公式リザルト

1. 884.4 AUSTRIA
2. 819.0 SLOVENIA
3. 772.5 NORWAY
4. 765.9 JAPAN
5. 759.8 FRANCE
6. 754.9 GERMANY
7. 687.8 CZECH REPUBLIC
8. 606.5 ITALY
9. 311.2 POLAND
10. 257.1 UNITED STATES OF AMERICA
11. 256.9 FINLAND

 

 

 

結果速報ジュニア世界選手権2021

男子U20個人戦

公式リザルト

1. 263.9 BACHLINGER Niklas AUT
2. 263.3 HAAGEN David AUT
3. 261.5 PETER Dominik SUI
4. 256.9 TSCHOFENIG Daniel AUT
5. 251.3 PRESECNIK Jernej SLO
6. 250.8 二階堂 蓮 JPN
7. 247.0 MEDWED Elias AUT
8. 245.1 HEGGLI Bendik Jakobsen NOR
9. 243.8 MASLE Rok SLO
10. 243.3 MOGEL Zak SLO
11. 241.9 SADREEV Danil RUS
12. 237.9 BATBY Alessandro FRA
13. 234.8 FOUBERT Valentin FRA
14. 234.0 CACINA Daniel Andrei ROU
15. 233.3 PURTOV Mikhail RUS
16. 230.4 BOMBEK Jan SLO
17. 225.3 OLAUSSEN Iver NOR
18. 222.5 CONTAMINE Mathis FRA
19. 220.8 WHITE Jack FRA
20. 220.7 POHJOLA Arttu FIN
21. 220.6 MODRICKER Quirin GER
22. 219.4 AHONEN Mico FIN
23. 218.6 MORODER Daniel ITA
24. 218.5 BRESADOLA Giovanni ITA
25. 218.0 小林 龍尚 JPN
26. 215.8 SPIEWOK Simon GER
27. 211.2 URLAUB Andrew USA
28. 210.8 RYDL Radek CZE
29. 205.8 LACROIX Olan SUI
30. 204.3 竹花 大松 JPN
31. 103.8 OESTVOLD Benjamin NOR
32. 103.2 GUNDERSRUD Adrian Thon NOR
33. 102.9 GALIANI Mattia ITA
34. 102.4 FUCHS Eric GER
35. 102.2 工藤 漱太 JPN
36. 95.9 HAAS Claudio GER
37. 94.8 HAUSER Krystof CZE
38. 93.7 VALTO Kasperi FIN
39. 91.7 PALOSAARI Vilho FIN
40. 91.2 KORCHUK Anton UKR
41. 90.0 LEJSEK Frantisek CZE
42. 82.9 LEE Landon USA
43. 82.8 SANDULESCU Robert Stefan ROU
44. 74.8 FOLEA Moise Alexandru ROU
45. 74.5 KAPIAS Erik SVK
46. 70.4 YANIUK Yurii UKR
47. 68.7 FEROIU Florin ROU

 

 

男子U20団体戦

2本目

公式リザルト

1. 986.2 AUSTRIA
2. 914.7 SLOVENIA
3. 903.1 RUSSIA
4. 901.7 NORWAY
5. 852.4 FRANCE
6. 827.4 JAPAN
7. 824.9 ITALY
8. 806.5 GERMANY
9. 388.1 FINLAND
10. 361.5 CZECH REPUBLIC
11. 338.7 UNITED STATES OF AMERICA
12. 298.9 ROMANIA

個人記録
1. 98.0m (136.0) MEDWED Elias AUT
2. 96.0m (128.3) SADREEV Danil RUS
2. 94.5m (128.3) 二階堂 蓮 JPN
4. 96.0m (127.1) HEGGLI Bendik Jakobsen NOR
5. 94.5m (126.6) MASLE Rok SLO
6. 92.5m (123.3) PRESECNIK Jernej SLO
7. 93.0m (121.9) HAAGEN David AUT
8. 92.0m (121.3) OESTVOLD Benjamin NOR
9. 92.5m (120.4) PURTOV Mikhail RUS
10. 92.0m (119.9) TSCHOFENIG Daniel AUT
11. 91.0m (117.7) BACHLINGER Niklas AUT
12. 89.5m (116.4) BRESADOLA Giovanni ITA
13. 90.5m (115.7) BATBY Alessandro FRA
14. 91.0m (115.2) SPIEWOK Simon GER
15. 90.5m (112.7) CECON Francesco ITA
16. 88.0m (110.0) MOGEL Zak SLO
17. 87.5m (108.3) FOUBERT Valentin FRA
18. 86.5m (106.7) OLAUSSEN Iver NOR
19. 87.5m (106.4) MANKOV Ilya RUS
20. 86.5m (106.3) 竹花 大松 JPN
21. 86.0m (106.1) BOMBEK Jan SLO
22. 86.0m (103.4) CONTAMINE Mathis FRA
23. 84.5m (102.7) KOLOBOV Maksim RUS
24. 84.5m (102.6) GUNDERSRUD Adrian Thon NOR
25. 84.0m (101.6) WHITE Jack FRA
26. 82.5m (100.8) FUCHS Eric GER
27. 84.5m (100.7) HAAS Claudio GER
28. 83.5m (95.9) MODRICKER Quirin GER
29. 80.0m (94.7) MORODER Daniel ITA
30. 80.5m (90.4) 小林 龍尚 JPN
31. 79.0m (88.5) 工藤 漱太 JPN

32. 79.5m (87.9) GALIANI Mattia ITA

1本目

公式リザルト

1. 490.7 AUSTRIA
2. 448.7 SLOVENIA
3. 445.3 RUSSIA
4. 444.0 NORWAY
5. 423.4 FRANCE
6. 413.9 JAPAN
7. 413.2 ITALY
8. 393.9 GERMANY
9. 388.1 FINLAND 
10. 361.5 CZECH REPUBLIC
11. 338.7 UNITED STATES OF AMERICA
12. 298.9 ROMANIA

個人記録
1. 95.5m (126.8) BACHLINGER Niklas AUT
2. 93.5m (123.0) HEGGLI Bendik Jakobsen NOR
3. 93.0m (122.2) MEDWED Elias AUT
4. 94.0m (122.0) TSCHOFENIG Daniel AUT
5. 93.0m (119.7) HAAGEN David AUT
6. 91.5m (118.8) 二階堂 蓮 JPN
7. 91.5m (118.4) PURTOV Mikhail RUS
8. 90.5m (116.5) PRESECNIK Jernej SLO
9. 91.0m (116.0) OESTVOLD Benjamin NOR
10. 91.5m (115.9) BRESADOLA Giovanni ITA
11. 90.5m (115.1) SADREEV Danil RUS
12. 90.5m (114.2) MASLE Rok SLO
13. 90.0m (113.2) FOUBERT Valentin FRA
14. 89.0m (110.4) AHONEN Mico FIN
15. 88.0m (109.1) BOMBEK Jan SLO
16. 88.0m (108.9) MOGEL Zak SLO
17. 88.5m (108.1) KOLOBOV Maksim RUS
18. 89.5m (106.7) CECON Francesco ITA
19. 87.0m (106.2) CACINA Daniel Andrei ROU
20. 88.0m (105.8) RYDL Radek CZE
21. 86.0m (105.4) BATBY Alessandro FRA
22. 87.0m (104.9) SPIEWOK Simon GER
23. 87.0m (103.9) CONTAMINE Mathis FRA
24. 86.0m (103.8) GUNDERSRUD Adrian Thon NOR
25. 88.5m (103.7) MANKOV Ilya RUS
26. 87.5m (103.6) POHJOLA Arttu FIN
27. 87.0m (103.5) 小林 龍尚 JPN
28. 85.5m (102.5) MORODER Daniel ITA
28. 85.5m (102.5) BELSHAW Erik USA
30. 87.0m (101.2) OLAUSSEN Iver NOR
31. 85.5m (101.2) HAAS Claudio GER
32. 85.0m (100.9) WHITE Jack FRA
33. 83.0m (96.7) 竹花 大松 JPN
34. 84.0m (96.5) URLAUB Andrew USA
35. 83.5m (94.9) 工藤 漱太 JPN
36. 83.0m (94.7) FUCHS Eric GER
37. 82.5m (93.1) MODRICKER Quirin GER
38. 80.5m (89.2) LEJSEK Frantisek CZE
39. 80.5m (88.3) KINNUNEN Tuomas FIN
40. 79.5m (88.1) GALIANI Mattia ITA
41. 79.0m (86.8) HAUSER Krystof CZE
42. 78.0m (85.8) VALTO Kasperi FIN
43. 76.5m (79.7) VAVERKA Petr CZE
44. 75.5m (76.0) SANDULESCU Robert Stefan ROU
45. 72.0m (72.9) KOCHER Shane USA
46. 71.0m (66.8) LEE Landon USA
47. 68.5m (61.4) FOLEA Moise Alexandru ROU
48. 65.5m (55.3) FEROIU Florin ROU

 

 

女子U20個人戦

公式リザルト

1. 239.0 BJOERSETH Thea Minyan NOR
2. 218.5 PAGNIER Josephine FRA
3. 213.0 BRECL Jerneja SLO
4. 208.7 EDER Lisa AUT
5. 194.6 SHPYNEVA Anna RUS
6. 194.1 ULRICHOVA Klara CZE
7. 193.2 WIEGELE Hannah AUT
8. 190.0 TWARDOSZ Anna POL
9. 186.2 MALSINER Jessica ITA
10. 185.3 BARANTCEVA Aleksandra RUS
11. 184.4 PREVC Nika SLO
12. 183.9 MUEHLBACHER Julia AUT
13. 183.5 REPINC ZUPANCIC Jerneja SLO
14. 177.8 宮嶋 林湖 JPN
15. 177.6 BOEHME Lia GER
16. 172.3 WESTMAN Frida SWE
17. 170.3 KARPIEL Kamila POL
18. 167.8 櫻井 梨子 JPN
18. 167.8 SUBBOTINA Anastasiia RUS
20. 166.2 BELSHAW Annika USA
21. 158.4 NORSTEDT Astrid SWE
22. 156.1 MOHARITSCH Vanessa AUT
23. 153.9 KONDERLA Nicole POL
24. 151.9 MORAT Lucile FRA
25. 150.8 KOMAR Katra SLO
26. 149.3 JONES Paige USA
27. 148.5 FREITAG Selina GER
28. 146.1 BERGER Frida NOR
29. 138.5 PTACKOVA Stepanka CZE
30. 138.4 KLEVEN Ingrid Hordvik NOR
31. 71.9 PRZYBYLA Wiktoria POL
32. 71.4 GOEBEL Michelle GER
33. 69.7 LAUE Josephin GER
34. 68.3 鴨田 鮎華 JPN
35. 67.9 一戸 くる実 JPN

36. 66.9 AMBROSI Martina ITA
37. 64.2 JENCOVA Veronika CZE
38. 60.9 TERVAHARTIALA Julia FIN
39. 57.5 ZANITZER Martina ITA
40. 52.9 FOLEA Delia Anamaria ROU
41. 49.0 TORAZZA Emely SUI
42. 48.9 MACUGA Samantha USA
43. 45.3 SELBEKK Mathilde Aarva NOR
44. 38.6 HIGHFILL Jillian USA
45. 34.1 MITU-COSCA Alessia ROU
46. 32.2 MEIS Vilma FIN

 

 

女子U20団体戦

公式リザルト

1. 883.6 AUSTRIA
2. 828.7 RUSSIA
3. 818.0 SLOVENIA
4. 786.3 JAPAN
5. 758.9 GERMANY
6. 749.0 POLAND
7. 695.3 NORWAY
8. 681.0 ITALY
9. 296.8 UNITED STATES OF AMERICA
10. 258.3 FINLAND

 

 

結果・ジュニア世界選手権2020

男子U20個人戦

公式リザルト

  1. 238.3 RESINGER Peter [AUT]
    108.0m (128.2) 98.0m (110.1)
  2. 230.9 ERIKSEN Sander Vossan [NOR]
    92.5m (104.9) 108.0m (126.0)
  3. 228.5 HAFNAR Mark [SLO]
    108.5m (122.0) 95.0m (106.5)
  4. 224.3 MOGEL Zak [SLO]
    106.0m (119.5) 97.0m (104.8)
  5. 218.5 WOERGOETTER Marco [AUT]
    95.5m (115.3) 95.5m (103.2)
  6. 216.2 MAERKL Kilian [GER]
    89.0m (101.1) 106.0m (115.1)
  7. 214.1 RAIMUND Philipp [GER]
    96.0m (113.3) 94.5m (100.8)
  8. 212.0 HAAGEN David [AUT]
    102.5m (116.5) 92.0m (95.5)
  9. 211.4 PILCH Tomasz [POL]
    102.5m (114.5) 90.0m (96.9)
  10. 200.6 CONTAMINE Mathis [FRA]
    100.0m (112.6) 91.5m (88.0)
  11. 200.0 KINDLIMANN Lars [SUI]
    94.5m (100.3) 99.0m (99.7)
  12. 199.5 HAUSWIRTH Sandro [SUI]
    95.0m (100.1) 97.0m (99.4)
  13. 197.6 POHJOLA Arttu [FIN]
    102.5m (104.8) 91.0m (92.8)
  14. 195.9 二階堂蓮 [JPN]
    96.0m (92.5) 98.5m (103.4)
  15. 194.6 SADREEV Danil [RUS]
    103.5m (108.7) 89.5m (85.9)
  16. 194.5 ROTH Luca [GER]
    88.5m (99.2) 94.5m (95.3)
  17. 191.3 RITZER Josef [AUT]
    100.5m (104.7) 86.0m (86.6)
  18. 189.7 URLAUB Andrew [USA]
    97.0m (98.8) 93.0m (90.9)
  19. 186.2 HEGGLI Bendik Jakobsen [NOR]
    100.5m (103.6) 86.0m (82.6)
  20. 186.1 PETER Dominik [SUI]
    91.0m (103.8) 87.5m (82.3)
  21. 185.7 DEAN Decker [USA]
    97.0m (97.4) 91.0m (88.3)
  22. 183.2 PRESECNIK Jernej [SLO]
    91.0m (101.5) 87.0m (81.7)
  23. 179.1 NIZNIK Adam [POL]
    97.0m (101.9) 81.5m (77.2)
  24. 178.5 HAAS Claudio [GER]
    93.5m (92.5) 92.5m (86.0)
  25. 178.1 小林龍尚 [JPN]
    103.0m (101.3) 86.5m (76.8)
  26. 177.4 KOLOBOV Maksim [RUS]
    98.0m (98.6) 84.5m (78.8)
  27. 175.7 JUROSZEK Kacper [POL]
    93.0m (96.2) 87.0m (79.5)
  28. 169.4 MANKOV Ilya [RUS]
    98.5m (98.8) 90.5m (70.6)
  29. 165.9 CACINA Daniel Andrei [ROU]
    96.0m (93.4) 83.5m (72.5)
  30. 164.1 GRUSZKA Mateusz [POL]
    97.5m (97.6) 82.0m (66.5)

31. 93.5m (91.0) SIKOLA Jakub [CZE]
32. 91.5m (90.2) GRILC Tjas [SLO]
32. 92.5m (90.2) FOUBERT Valentin [FRA]
34. 93.5m (87.8) MORODER Daniel [ITA]
35. 92.5m (87.0) 藤田慎之介 [JPN]
35. 93.0m (87.0) BELSHAW Erik [USA]
37. 88.5m (86.6) VETELAINEN Jonne [FIN]
37. 93.5m (86.6) AHONEN Mico [FIN]
39. 92.0m (84.6) GALIANI Mattia [ITA]
40. 90.0m (83.5) 工藤漱太 [JPN]
41. 91.0m (81.4) MELLINGSAETER Jo Roemme [NOR]
42. 92.0m (81.3) CECON Francesco [ITA]
43. 89.0m (81.2) PURTOV Mikhail [RUS]
44. 89.0m (78.5) LACROIX Olan [SUI]
45. 89.0m (78.0) KORCHUK Anton [UKR]
46. 90.0m (77.8) HOLUB Benedikt [CZE]
47. 84.5m (73.0) KELLERMANN Sebastian [CZE]
48. 85.5m (71.7) MALTSEV Kevin [EST]
49. 84.5m (69.5) RYDL Radek [CZE]
50. 86.5m (69.3) FELDOREAN Andrei [ROU]
51. 82.5m (66.9) SCHARFFS Greyson [USA]
52. 84.5m (64.9) MOLNAR Florian [HUN]
53. 83.5m (64.3) BRESADOLA Giovanni [ITA]
54. 80.0m (63.0) MILESI Enzo [FRA]
55. 81.0m (62.1) TREMBLAY Stephane [CAN]
56. 73.5m (60.0) LEAROYD Jonathan [FRA]
57. 79.0m (53.3) BOLTON Sam [GBR]
58. 78.0m (43.7) ZHU Honglin [CHN]
59. 70.5m (39.9) YANIUK Yurii [UKR]
60. 72.0m (32.5) ZHOU Xiaoyang [CHN]
61. 61.5m (20.5) CHO Sungwoo [KOR]
62. 59.0m (10.3) GOBOZOVI Alan [GEO]
63. 60.0m (5.6) SWEDBERG Jonathan [SWE]

 

 

女子U20個人戦

公式リザルト

  1.  238.9 KRAMER Marita [AUT]
    99.0m (118.6) 101.0m (120.3)
  2.  213.5 BJOERSETH Thea Minyan [NOR]
    103.0m (115.7) 90.0m (97.8)
  3.  211.9 MALSINER Lara [ITA]
    93.5m (100.1) 101.0m (111.8)
  4.  207.7 EDER Lisa [AUT]
    88.5m (92.9) 97.0m (114.8)
  5.  199.6 KOMAR Katra [SLO]
    94.0m (105.0) 90.0m (94.6)
  6.  194.9 FREITAG Selina [GER]
    90.0m (95.4) 91.5m (99.5)
  7.  192.9 IAKOVLEVA Lidiia [RUS]
    83.5m (83.0) 104.5m (109.9)
  8.  192.8 RAJDA Kinga [POL]
    83.5m (83.0) 100.0m (109.8)
  9.  188.5 MAKHINIA Irma [RUS]
    87.0m (83.7) 101.5m (104.8)
  10.  179.2 BRECL Jerneja [SLO]
    79.5m (73.1) 104.0m (106.1)
  11.  177.3 MUEHLBACHER Julia [AUT]
    98.0m (95.3) 85.5m (82.0)
  12.  176.6 PTACKOVA Stepanka [CZE]
    93.5m (92.1) 84.5m (84.5)
  13.  176.3 KUEBLER Pia Lilian [GER]
    94.5m (83.9) 93.5m (92.4)
  14.  165.6 MORAT Lucile [FRA]
    85.5m (80.6) 88.0m (85.0)
  15.  162.7 PAGNIER Josephine [FRA]
    82.0m (75.8) 92.0m (86.9)
  16.  162.2 ZHOU Fangyu [CHN]
    94.5m (81.9) 91.0m (80.3)
  17.  162.1 KVANDAL Eirin Maria [NOR]
    88.0m (76.0) 93.5m (86.1)
  18.  154.4 SKATVEDT Karoline [NOR]
    89.0m (73.9) 92.5m (80.5)
  19.  153.5 REPINC ZUPANCIC Jerneja [SLO]
    94.5m (89.4) 76.0m (64.1)
  20.  152.8 SHPYNEVA Anna [RUS]
    81.0m (78.1) 83.5m (74.7)
  21.  149.6 GOEBEL Michelle [GER]
    91.5m (83.6) 83.0m (66.0)
  22.  146.4 NORSTEDT Astrid [SWE]
    96.0m (90.2) 72.0m (56.2)
  23.  145.3 SDERZHIKOVA Valentina [KAZ]
    85.0m (68.4) 88.5m (76.9)
  24.  144.1 MALSINER Jessica [ITA]
    86.5m (76.5) 84.0m (67.6)
  25.  142.6 TWARDOSZ Anna [POL]
    81.5m (64.9) 86.5m (77.7)
  26.  138.7 WESTMAN Frida [SWE]
    91.0m (75.7) 78.5m (63.0)
  27.  138.0 JENCOVA Veronika [CZE]
    88.5m (71.4) 84.0m (66.6)
  28.  127.3 ULRICHOVA Klara [CZE]
    88.5m (74.9) 74.5m (52.4)
  29.  123.1 KONDERLA Nicole [POL]
    82.0m (67.3) 78.0m (55.8)
  30.  108.8 MIDTSUNDSTAD Nora [NOR]
    79.5m (62.7) 73.0m (46.1)

31. 79.0m (62.5) LOUTITT Alexandria [CAN]
32. 81.0m (62.1) MOHARITSCH Vanessa [AUT]
32. 84.0m (62.1) LOGAR Lara [SLO]
34. 82.5m (61.3) LAUE Josephin [GER]
35. 82.0m (58.3) 久保田真知子 [JPN]
36. 76.5m (56.7) WANG Liangyao [CHN]
37. 77.5m (54.4) MAURER Nicole [CAN]
38. 73.0m (54.2) 鴨田鮎華 [JPN]
39. 79.0m (54.1) PROKOPIEVA Kristina [RUS]
40. 73.5m (48.8) AMBROSI Martina [ITA]
41. 70.5m (47.6) STRATE Abigail [CAN]
42. 75.0m (47.3) TERVAHARTIALA Julia [FIN]
43. 74.0m (44.6) JONES Paige [USA]
44. 71.5m (44.2) 櫻井梨子 [JPN]
45. 68.0m (41.8) TOMASELLI Giada [ITA]
46. 63.0m (39.5) 勢藤理桜 [JPN]
47. 66.5m (37.4) TRAMBITAS Andreea Diana [ROU]
48. 70.0m (37.3) HERASYMIUK Vitalina [UKR]
49. 67.0m (36.4) SHAO Birun [CHN]
50. 67.0m (33.1) HIGHFILL Jillian [USA]
51. 72.0m (31.8) HOFFMANN Anna [USA]
52. 65.5m (28.6) BELSHAW Annika [USA]
53. 60.5m (25.5) FOLEA Delia Anamaria [ROU]
54. 60.0m (18.1) PRZYBYLA Wiktoria [POL]
55. 57.5m (4.4) PYLYPCHUK Tetiana [UKR]
56. 50.0m (0.3) SADVAROVA Karolina [CZE]
57. 50.0m (0.0) REN Jiaojiao [CHN]
57. 51.0m (0.0) SIDLOVA Viktoria [SVK]

 

 

女子U20団体戦

2本目

公式リザルト

1. 800.7 AUSTRIA
2. 740.5 SLOVENIA
3. 709.5 GERMANY
4. 692.7 RUSSIA
5. 679.3 NORWAY
6. 664.4 ITALY
7. 642.1 POLAND
8. 587.2 JAPAN

個人記録
1. 106.5m (120.0) MAKHINIA Irma [RUS]
2. 102.5m (116.7) KRAMER Marita [AUT]
3. 100.0m (111.4) MALSINER Lara [ITA]
4. 98.5m (111.4) BJOERSETH Thea Minyan [NOR]
5. 95.0m (108.6) KOMAR Katra [SLO]
6. 98.5m (107.6) BRECL Jerneja [SLO]
7. 98.5m (106.8) EDER Lisa [AUT]
8. 91.5m (102.7) IAKOVLEVA Lidiia [RUS]
9. 95.5m (101.5) KVANDAL Eirin Maria [NOR]
10. 98.5m (100.1) REPINC ZUPANCIC Jerneja [SLO]
11. 91.5m (98.8) SHPYNEVA Anna [RUS]
12. 92.0m (96.5) FREITAG Selina [GER]
13. 90.5m (94.8) 鴨田鮎華 [JPN]
14. 90.0m (94.1) RAJDA Kinga [POL]
15. 92.0m (92.8) KUEBLER Pia Lilian [GER]
16. 96.5m (91.9) LAUE Josephin [GER]
17. 93.0m (91.1) SIEFF Annika [ITA]
18. 92.0m (89.4) MUEHLBACHER Julia [AUT]
19. 92.0m (86.6) PROKOPIEVA Kristina [RUS]
20. 87.5m (86.6) LOGAR Lara [SLO]
21. 89.0m (85.2) KARPIEL Kamila [POL]
22. 86.0m (83.1) MOHARITSCH Vanessa [AUT]
23. 91.0m (82.6) SKATVEDT Karoline [NOR]
24. 86.0m (78.4) GOEBEL Michelle [GER]
25. 86.5m (77.8) TWARDOSZ Anna [POL]
26. 83.0m (76.5) MALSINER Jessica [ITA]
27. 82.5m (74.0) 櫻井梨子 [JPN]
28. 83.0m (72.3) 久保田真知子 [JPN]

29. 81.5m (72.2) KONDERLA Nicole [POL]
30. 83.0m (71.7) 勢藤理桜 [JPN]
31. 78.0m (65.8) AMBROSI Martina [ITA]
32. 75.5m (59.5) MIDTSUNDSTAD Nora [NOR]

1本目

公式リザルト

1. 404.7 AUSTRIA
2. 348.9 GERMANY
3. 337.6 SLOVENIA
4. 324.3 NORWAY
5. 319.6 ITALY
6. 312.8 POLAND
7. 284.6 RUSSIA
8. 274.4 JAPAN
9. 249.8 CZECH REPUBLIC
10. 202.1 USA

個人記録
1. 100.0m (109.7) KOMAR Katra [SLO]
1. 96.0m (109.7) KRAMER Marita [AUT]
3. 95.0m (107.1) RAJDA Kinga [POL]
4. 97.5m (105.8) EDER Lisa [AUT]
5. 95.5m (99.2) REPINC ZUPANCIC Jerneja [SLO]
6. 96.0m (98.6) MUEHLBACHER Julia [AUT]
6. 95.5m (98.6) KUEBLER Pia Lilian [GER]
8. 91.5m (98.2) PROKOPIEVA Kristina [RUS]
9. 92.0m (96.0) FREITAG Selina [GER]
10. 92.5m (94.6) SIEFF Annika [ITA]
11. 92.0m (91.9) BRECL Jerneja [SLO]
12. 90.0m (91.4) MALSINER Lara [ITA]
13. 93.0m (90.6) MOHARITSCH Vanessa [AUT]
14. 100.0m (89.6) KVANDAL Eirin Maria [NOR]
15. 93.5m (88.5) SKATVEDT Karoline [NOR]
16. 89.0m (87.4) SHPYNEVA Anna [RUS]
17. 90.5m (87.2) BJOERSETH Thea Minyan [NOR]
18. 85.0m (84.1) KARPIEL Kamila [POL]
19. 89.0m (83.0) 鴨田鮎華 [JPN]
20. 87.5m (81.9) ULRICHOVA Klara [CZE]
21. 87.0m (80.0) MALSINER Jessica [ITA]
22. 83.5m (79.0) LAUE Josephin [GER]
23. 85.0m (78.9) PTACKOVA Stepanka [CZE]
24. 84.5m (78.1) JENCOVA Veronika [CZE]
25. 80.5m (76.3) GOEBEL Michelle [GER]
26. 84.0m (74.5) 久保田真知子 [JPN]
27. 82.0m (70.7) TWARDOSZ Anna [POL]
28. 83.0m (67.3) JONES Paige [USA]
29. 76.0m (65.6) 勢藤理桜 [JPN]
30. 75.0m (63.7) IAKOVLEVA Lidiia [RUS]
31. 74.5m (59.0) MIDTSUNDSTAD Nora [NOR]
32. 78.5m (53.6) AMBROSI Martina [ITA]
33. 77.0m (52.7) BELSHAW Annika [USA]
34. 74.0m (51.3) 櫻井梨子 [JPN]
35. 75.5m (50.9) KONDERLA Nicole [POL]
36. 72.0m (48.6) HIGHFILL Jillian [USA]
37. 68.5m (36.8) LOGAR Lara [SLO]
38. 66.0m (35.3) MAKHINIA Irma [RUS]
39. 66.0m (33.5) LARSON Cara [USA]
40. 54.5m (10.9) KOLDOVSKA Tereza [CZE]

 

 

混合U20団体戦

公式リザルト

1. 1023.3 AUSTRIA
2. 1021.7 NORWAY
3. 986.0 SLOVENIA
4. 926.3 GERMANY
5. 887.3 RUSSIA
6. 883.0 FRANCE
7. 879.9 POLAND
8. 829.7 ITALY

コメント

タイトルとURLをコピーしました