大分県高校総体2020陸上競技・結果速報・日程

令和2年度 第 68 回 大分県高等学校総合体育大会2020・陸上競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

大分県高校総体2020結果速報・日程組み合わせ
第68回 大分県高等学校総合体育大会2020が開催されます。 競技の結果を速報します! 結果速報・競技日程 photo by TANAKA Juuyoh (田中十洋) 新型コロナウイルスの感染拡大により高校総体が中止に追...
スポンサーリンク

競技日程

大分県高校総体2020陸上競技・結果速報・日程

photo by Travis

競技日程・会場

第 68 回 大分県高等学校総合体育大会・陸上競技は2020年7月12日(日)~14日(火)に開催されます。

会場は大分スポーツ公園昭和電工ドーム大分です。

 

動画

気まま大分陸上

2020.7.13大分県高校総体 の動画をたくさんUP

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・大分高校総体2020陸上

公式リザルト

男子100m

総合

【2020.7.13大分県高校総体】男子100m決勝1組

1. 10.80 松下かなう 3 (大分東明高)
2. 10.88 山越聖矢 2 (大分雄城台高)
3. 10.89 阿部壱慶 3 (別府鶴見丘高)
4. 11.03 田村奏人 2 (大分東明高)
4. 11.03 挾間夢翔 1 (大分東明高)
6. 11.06 田﨑来夢 3 (大分高)
7. 11.13 成瀬樹 3 (大分東明高)
8. 11.19 吉岩凜太郎 3 (杵築高)
9. 11.34 足立珠凛 2 (大分雄城台高)
10. 11.35 吉田龍矢 2 (楊志館高)
11. 11.36 上杉悠陽 2 (大分舞鶴高)
12. 11.37 中橋優生 2 (大分高)
13. 11.38 岩男青空 2 (大分雄城台高)
13. 11.38 小股功揮 2 (杵築高)
15. 11.39 高野智紀 2 (臼杵高)
15. 11.39 林海都 3 (国東高)
17. 11.40 河野隼 2 (大分西高)
18. 11.43 井元楓 1 (大分舞鶴高)
19. 11.48 平松空大 1 (大分高)
19. 11.48 丹生敦也 2 (佐伯鶴城高)
21. 11.57 三原颯斗 3 (佐伯鶴城高)
22. 11.58 窪田龍 2 (中津東高)
23. 11.60 古城遥斗 1 (大分高)
23. 11.60 宮本晟 2 (中津東高)
23. 11.60 渡邉航大 3 (佐伯鶴城高)
26. 11.64 木村優二朗 1 (杵築高)
27. 11.65 賀來凌央 2 (大分上野丘高)
28. 11.66 大野雄暉 3 (楊志館高)
29. 11.69 三浦青空 3 (竹田高)
29. 11.69 小野絢星 2 (大分西高)
31. 11.73 江藤陽輝 1 (鶴崎工高)
32. 11.74 神﨑一途 2 (佐伯豊南高)
32. 11.74 杉森舜 3 (日田林工高)
34. 11.75 三重野奨 3 (三重総合高)
35. 11.80 里野竜也 3 (藤蔭高)
36. 11.81 鶴田勝将 2 (大分東明高)
37. 11.82 玉井達也 1 (別府鶴見丘高)
37. 11.82 有永智也 3 (大分高)
39. 11.86 松林奈流 1 (国東高)
40. 11.88 山下俊太 2 (佐伯豊南高)
41. 11.92 小野成史 2 (鶴崎工高)
41. 11.92 判田悠真 1 (日田高)
43. 11.93 阿南星輝 3 (竹田高)
44. 11.94 三重野光平 1 (大分西高)
45. 11.95 伊崎翔 3 (楊志館高)
46. 11.97 河越健太 2 (大分舞鶴高)
47. 11.99 富永旺芽 3 (別府翔青高)
48. 12.00 陽健太 2 (溝部学園高)
49. 12.02 赤嶺和博 2 (竹田高)
49. 12.02 松本楽生 3 (日田林工高)
51. 12.05 筒井琉翔 3 (別府鶴見丘高)
52. 12.07 中村夢 3 (中津東高)
52. 12.07 徳永啓太 3 (中津北高)
54. 12.09 都甲悠翔 2 (高田高)
55. 12.10 川野優陽 1 (佐伯鶴城高)
56. 12.11 亀井愛心 3 (大分東明高)
57. 12.12 藤原巧丞 2 (玖珠美山高)
58. 12.13 桑原翔大 3 (高田高)
58. 12.13 原田大輝 2 (日田林工高)
60. 12.14 佐藤好聖 3 (日田林工高)
61. 12.15 岡﨑健心 2 (大分上野丘高)
61. 12.15 中尾光輝 1 (鶴崎工高)
63. 12.16 工藤晃 2 (大分上野丘高)
64. 12.17 山野瑠大 2 (佐伯豊南高)
64. 12.17 森﨑楓 3 (佐伯豊南高)
64. 12.17 黒田雄大 3 (別府翔青高)
64. 12.17 小塩泰樹 2 (別府翔青高)
68. 12.19 塩谷憲柱 1 (高田高)
69. 12.20 小野涼介 3 (佐伯豊南高)
70. 12.26 平川諒 2 (日本文理大附高)
71. 12.29 江田瑞基 2 (日田高)
72. 12.30 森竹巧 1 (大分工高)
72. 12.30 安東照真 1 (大分工高)
72. 12.30 松田玲哉 2 (中津東高)
75. 12.31 佐藤晃紀 2 (別府翔青高)
76. 12.35 阿南享佑 2 (竹田高)
77. 12.37 清水柊吾 1 (日田林工高)
78. 12.39 原田幸輔 3 (日田林工高)
78. 12.39 徳永祐希 2 (中津南高)
78. 12.39 藤原爽羽汰 3 (大分商業高)
81. 12.40 山﨑滉平 2 (東九州龍谷高)
82. 12.44 高瀬翔矢 3 (日田林工高)
82. 12.44 袖野叶汰 2 (中津北高)
84. 12.52 代秋彦 3 (南石垣支援高)
85. 12.54 青木冬威 3 (佐伯豊南高)
86. 12.56 芦田航介 3 (中津東高)
86. 12.56 芦刈翔汰 2 (別府鶴見丘高)
86. 12.56 野村輝 3 (中津南高)
89. 12.57 國吉琉生 2 (臼杵高)
90. 12.60 宮野紫京 2 (中津北高)
91. 12.61 望月敢太 3 (別府翔青高)
91. 12.61 佐藤蛍汰 2 (玖珠美山高)
93. 12.65 宮原拓海 3 (別府翔青高)
94. 12.66 工藤皓介 1 (大分鶴崎高)
95. 12.68 中嶽翔 2 (大分支援)
96. 12.69 本村奏汰 1 (杵築高)
97. 12.72 福地怜央 1 (大分商業高)
97. 12.72 佐藤優太郎 3 (別府鶴見丘高)
99. 12.73 伊藤慎太朗 2 (日田高)
100. 12.75 岩下勇祐 3 (竹田高)
101. 12.77 曽宮和馬 3 (佐伯豊南高)
102. 12.78 山下翔 2 (別府翔青高)
103. 12.83 中原嵩斗 3 (中津東高)
104. 12.84 長尾颯太 2 (日田林工高)
104. 12.84 宮本聖那 3 (東九州龍谷高)
104. 12.84 河越裕樹 3 (竹田高)
107. 12.87 菅本幹太 1 (大分鶴崎高)
108. 12.93 垣迫匠 2 (別府鶴見丘高)
109. 12.97 奥久琉基 3 (中津北高)
110. 13.07 吉田康太郎 2 (中津北高)
111. 13.19 谷口直太郎 1 (東九州龍谷高)
111. 13.19 甲斐悠太 3 (溝部学園高)
113. 13.20 松原大輝 1 (中津南高)
114. 13.22 坂本優輝 1 (竹田高)
115. 13.23 西川峻広 1 (東九州龍谷高)
116. 13.25 遠藤颯都 2 (玖珠美山高)
117. 13.30 西原伊久磨 1 (高田高)
118. 13.31 甲斐正悟 1 (三重総合高)
118. 13.31 小野陽翔瑠 2 (南石垣支援高)
120. 13.36 竹内僚吾 2 (新生支援)
121. 13.42 田島駿 1 (大分豊府高)
122. 13.47 中野義斗 3 (新生支援)
123. 13.62 足立蓮 2 (大分支援)
124. 13.68 衞藤柊哉 3 (新生支援)
125. 14.10 秋月裕太 3 (南石垣支援高)
126. 14.72 中村心人 2 (新生支援)
127. 15.22 副琉希 1 (新生支援)
128. 15.74 森﨑亮羽 2 (大分支援)
129. 16.14 橋本勇次 3 (南石垣支援高)
130. 27.45 原大航 2 (大分豊府高)
安部涼太郎 3 別府鶴見丘高 DQ FS
伊東大智 1 大分豊府高 DNS
大塚裕也 2 藤蔭高 DNS
河津虎太郎 3 日田林工高 DNS
佐藤光陽 3 大分豊府高 DNS

 

 

男子200m

総合

1. 21.99 山越聖矢 2 (大分雄城台高)
2. 22.14 佐田龍昇 2 (大分東明高)
3. 22.29 阿部壱慶 3 (別府鶴見丘高)
4. 22.36 松下かなう 3 (大分東明高)
5. 22.41 吉岩凜太郎 3 (杵築高)
6. 22.51 挾間夢翔 1 (大分東明高)
7. 22.61 田村奏人 2 (大分東明高)
8. 22.68 田﨑来夢 3 (大分高)
9. 22.79 上杉悠陽 2 (大分舞鶴高)
10. 22.92 佐藤亮吾 2 (杵築高)
10. 22.92 冨永覚斗 2 (佐伯鶴城高)
12. 23.01 和田大輝 2 (大分高)
13. 23.12 林海都 3 (国東高)
14. 23.14 髙瀬冴彪 2 (佐伯豊南高)
15. 23.16 安部涼太郎 3 (別府鶴見丘高)
16. 23.21 宮本晟 2 (中津東高)
17. 23.31 中津留渉也 2 (楊志館高)
18. 23.33 高野智紀 2 (臼杵高)
19. 23.51 三浦航貴 2 (杵築高)
20. 23.52 中橋優生 2 (大分高)
21. 23.59 小野絢星 2 (大分西高)
22. 23.62 岩男青空 2 (大分雄城台高)
22. 23.62 吉田龍矢 2 (楊志館高)
24. 23.63 出納颯流 2 (大分西高)
25. 23.76 神﨑一途 2 (佐伯豊南高)
26. 23.90 河野流聖 1 (大分舞鶴高)
27. 23.91 賀來凌央 2 (大分上野丘高)
28. 24.01 宇都宮直日 1 (杵築高)
29. 24.07 中島和輝 1 (楊志館高)
30. 24.13 大野雄暉 3 (楊志館高)
31. 24.19 三浦青空 3 (竹田高)
32. 24.33 首藤倖 1 (大分高)
33. 24.41 稲益颯太 1 (大分雄城台高)
34. 24.51 桑原翔大 3 (高田高)
35. 24.52 松林奈流 1 (国東高)
36. 24.54 江藤陽輝 1 (鶴崎工高)
37. 24.58 三重野奨 3 (三重総合高)
38. 24.59 徳永啓太 3 (中津北高)
39. 24.65 帆足錬 2 (日田高)
39. 24.65 赤嶺和博 2 (竹田高)
41. 24.73 小塩泰樹 2 (別府翔青高)
42. 24.76 原崇一朗 2 (大分上野丘高)
43. 24.85 伊美泰成 1 (竹田高)
44. 24.91 島悠登 2 (別府翔青高)
45. 24.93 松本楽生 3 (日田林工高)
46. 24.98 安東照真 1 (大分工高)
46. 24.98 坂本琉星 2 (佐伯豊南高)
48. 25.09 森竹巧 1 (大分工高)
49. 25.11 塩谷憲柱 1 (高田高)
50. 25.23 森燿平 1 (大分舞鶴高)
51. 25.32 足立道 2 (高田高)
52. 25.33 山﨑滉平 2 (東九州龍谷高)
53. 25.47 江田瑞基 2 (日田高)
54. 25.54 佐藤晃紀 2 (別府翔青高)
55. 25.57 松尾修志 3 (高田高)
56. 25.78 大瀧瑠嘉 3 (高田高)
56. 25.78 末永琉人 2 (中津東高)
58. 25.91 工藤皓介 1 (大分鶴崎高)
59. 25.96 佐藤蛍汰 2 (玖珠美山高)
60. 25.99 垣迫匠 2 (別府鶴見丘高)
61. 26.10 宮本聖那 3 (東九州龍谷高)
62. 26.13 竹丸烈 1 (大分西高)
63. 26.27 伊藤慎太朗 2 (日田高)
64. 26.38 黒枝大和 2 (大分上野丘高)
65. 26.47 佐藤舜晟 1 (中津北高)
65. 26.47 佐藤優太郎 3 (別府鶴見丘高)
67. 26.66 芦刈翔汰 2 (別府鶴見丘高)
68. 26.71 河越裕樹 3 (竹田高)
69. 26.92 新家青空 1 (東九州龍谷高)
70. 26.99 奥久琉基 3 (中津北高)
71. 27.16 城山颯太 2 (中津東高)
72. 27.60 西原伊久磨 1 (高田高)
73. 27.62 甲斐悠太 3 (溝部学園高)
74. 28.45 遠藤颯都 2 (玖珠美山高)
75. 28.69 竹本光輝 1 (東九州龍谷高)
76. 29.66 深野綾平 2 (中津北高)
山口零司 2 日田林工高 DNS
小野成史 2 鶴崎工高 DNS
阿南享佑 2 竹田高 DNS
中尾光輝 1 鶴崎工高 DNS
小川優輝 3 佐伯鶴城高 DNS

 

 

男子400m

総合

1. 49.37 佐田龍昇 2 (大分東明高)
2. 50.01 佐藤亮吾 2 (杵築高)
3. 50.02 中野雄生 3 (杵築高)
4. 50.20 小川優輝 3 (佐伯鶴城高)
5. 50.85 成瀬樹 3 (大分東明高)
6. 51.19 北野琳平 2 (大分高)
7. 51.22 宗安幸誠 1 (杵築高)
8. 51.28 和田大輝 2 (大分高)
9. 51.46 堤海翔 3 (楊志館高)
10. 51.57 冨永覚斗 2 (佐伯鶴城高)
11. 51.87 三浦航貴 2 (杵築高)
12. 52.30 山内隆之助 3 (佐伯鶴城高)
13. 52.53 出納颯流 2 (大分西高)
14. 52.55 坂本雄哉 2 (楊志館高)
15. 52.62 髙瀬冴彪 2 (佐伯豊南高)
16. 52.82 上松万真 2 (大分高)
17. 53.05 伊崎翔 3 (楊志館高)
18. 53.10 新谷龍旦 3 (柳ケ浦高)
19. 53.18 藤田幸喜 2 (鶴崎工高)
20. 53.23 帆足錬 2 (日田高)
20. 53.23 稲田裕幸 2 (柳ケ浦高)
22. 53.83 里野竜也 3 (藤蔭高)
23. 53.94 井村智樹 2 (楊志館高)
24. 54.12 小野隆介 2 (鶴崎工高)
25. 54.26 佐藤広昭 2 (別府鶴見丘高)
26. 54.27 窪田龍 2 (中津東高)
27. 54.49 中島和輝 1 (楊志館高)
28. 54.50 中野健誠 2 (日田高)
29. 54.55 亀井愛心 3 (大分東明高)
30. 54.60 岩崎柊哉 2 (大分上野丘高)
31. 54.66 田崎航大 2 (大分西高)
32. 54.90 吉良大輝 2 (鶴崎工高)
33. 55.27 吉田光希 1 (大分雄城台高)
34. 55.71 園部輝紀 3 (大分高)
35. 55.76 佐藤慧 1 (佐伯豊南高)
36. 56.16 大井遼太郎 1 (中津東高)
37. 56.34 足立道 2 (高田高)
38. 56.54 河原晴輝 1 (大分東明高)
39. 56.74 佐藤稀來 1 (大分豊府高)
40. 57.18 山口颯太 1 (大分雄城台高)
41. 57.24 相良世慈 2 (中津東高)
42. 57.86 荻本大翔 1 (大分東明高)
43. 57.96 島悠登 2 (別府翔青高)
44. 58.02 釘宮加維 1 (大分豊府高)
45. 58.90 清水希夢 3 (日田林工高)
46. 58.94 峰尾真治 1 (別府翔青高)
47. 59.13 高瀬翔矢 3 (日田林工高)
48. 59.45 高倉宏介 1 (大分豊府高)
49. 1:00.88 安部永倖 2 (別府翔青高)
50. 1:01.16 平原諒一 2 (東九州龍谷高)
51. 1:01.29 上川右京 2 (東九州龍谷高)
52. 1:01.59 仲矢遼人 1 (佐伯豊南高)
有永智也 3 大分高 DNS
筒井琉翔 3 別府鶴見丘高 DNS
河津虎太郎 3 日田林工高 DNS
大塚裕也 2 藤蔭高 DNS

 

 

男子800m

総合

1. 1:54.17 佐藤主理 3 (藤蔭高)
2. 1:54.64 藍澤朋来 3 (大分舞鶴高)
3. 1:57.74 吉田優大 3 (鶴崎工高)
4. 1:57.80 八岡陽斗 1 (大分東明高)
5. 1:59.08 荒尾波瑠 1 (大分東明高)
6. 1:59.23 飯塚圭 2 (大分上野丘高)
7. 1:59.84 吉良隼輝 2 (大分舞鶴高)
8. 1:59.87 川野慧吾 3 (日本文理大附高)
9. 2:00.96 藤田幸喜 2 (鶴崎工高)
10. 2:01.28 丸山赳 3 (藤蔭高)
11. 2:01.67 小川陽叶 3 (大分東明高)
12. 2:02.28 伊藤弘晟 2 (杵築高)
13. 2:02.62 荒巻太陽 3 (柳ケ浦高)
14. 2:02.65 川村修史 1 (大分上野丘高)
14. 2:02.65 首藤地宏 3 (大分東明高)
16. 2:03.95 古庄彪真 3 (竹田高)
17. 2:04.38 藤原巧丞 2 (玖珠美山高)
18. 2:05.68 髙倉宗嗣 2 (日田高)
19. 2:05.93 甲斐弘隆 1 (大分西高)
20. 2:05.98 吉良大輝 2 (鶴崎工高)
21. 2:06.33 濱田智志 1 (藤蔭高)
22. 2:06.51 小野隆介 2 (鶴崎工高)
23. 2:06.82 藤井光時 3 (杵築高)
24. 2:07.21 荒木隆秀 2 (臼杵高)
25. 2:07.33 岡野蒼大 1 (国東高)
26. 2:07.41 清松創史 1 (佐伯豊南高)
27. 2:07.71 篠原和磨 3 (中津東高)
28. 2:07.87 佐藤光太朗 2 (別府鶴見丘高)
29. 2:08.09 安陪柊吾 1 (藤蔭高)
30. 2:08.13 河村翔真 3 (佐伯鶴城高)
31. 2:08.20 大賀莉音 1 (柳ケ浦高)
32. 2:08.80 河野亮 3 (杵築高)
33. 2:09.75 佐藤竜輝 2 (藤蔭高)
34. 2:10.60 林叶夢 1 (杵築高)
35. 2:10.87 菊口享吾 1 (柳ケ浦高)
36. 2:11.13 田崎航大 2 (大分西高)
37. 2:11.46 西山鴻太郎 2 (大分東明高)
38. 2:11.65 衛藤敦貴 2 (楊志館高)
39. 2:11.93 齋藤舞人 1 (佐伯鶴城高)
40. 2:12.68 土師想平 1 (大分舞鶴高)
41. 2:12.82 川津啓太 2 (日田高)
42. 2:14.43 工藤凌空 1 (竹田高)
43. 2:15.20 新尾拓人 1 (大分舞鶴高)
44. 2:15.88 清水希夢 3 (日田林工高)
45. 2:16.23 髙畑結大 2 (東九州龍谷高)
46. 2:16.61 森良樹 1 (三重総合高)
47. 2:17.76 大勢英晃 2 (大分豊府高)
48. 2:18.52 安東慶一郎 1 (別府鶴見丘高)
49. 2:19.25 松本知朗 2 (佐伯鶴城高)
50. 2:19.68 野村蓮央 1 (竹田高)
51. 2:19.74 阿南颯馬 2 (佐伯豊南高)
52. 2:20.65 江藤暁人 2 (大分豊府高)
53. 2:23.64 甲斐飛羽 2 (臼杵高)
54. 2:27.84 高野恭平 1 (大分豊府高)
55. 2:28.38 須賀純也 1 (国東高)
56. 2:28.89 渡邉飛羽 1 (竹田高)
57. 2:33.99 小野裕輝 2 (東九州龍谷高)
58. 2:35.30 岡部真宙 2 (佐伯豊南高)
59. 2:40.95 市原裕喜 3 (国東高)
60. 2:40.97 早野光 1 (国東高)
中野祥太朗 2 別府翔青高 DNS
堤海翔 3 楊志館高 DNS

 

 

男子1500m

総合

1. 3:51.32 ダンカンキサイサ 3 (大分東明高)
2. 3:52.32 庭瀬俊輝 3 (大分東明高)
3. 3:59.10 詫間僚 3 (藤蔭高)
4. 3:59.26 河野琉威 3 (鶴崎工高)
5. 4:00.13 柴戸遼太 2 (大分東明高)
6. 4:00.95 小山晴空 3 (大分東明高)
7. 4:01.73 土谷翔一 3 (鶴崎工高)
8. 4:02.41 岩下翔哉 2 (大分東明高)
9. 4:04.21 首藤地宏 3 (大分東明高)
10. 4:06.33 関優樹 2 (鶴崎工高)
11. 4:07.28 玉田優乃介 3 (大分東明高)
12. 4:07.92 松尾悠太 2 (藤蔭高)
13. 4:14.75 川野慧吾 3 (日本文理大附高)
14. 4:15.50 清原琢磨 1 (国東高)
15. 4:15.63 福田稔典 2 (中津東高)
16. 4:17.02 有薗滉陽 3 (鶴崎工高)
17. 4:17.18 二瓶知哉 2 (大分東明高)
18. 4:17.36 大東陽司 2 (柳ケ浦高)
19. 4:17.53 川村修史 1 (大分上野丘高)
20. 4:18.34 荒巻太陽 3 (柳ケ浦高)
21. 4:18.61 岩下翔紀 3 (大分東明高)
22. 4:19.40 成松星流 3 (中津東高)
23. 4:19.93 伊藤弘晟 2 (杵築高)
24. 4:20.15 鈴木隆太 2 (大分舞鶴高)
25. 4:20.45 三田井颯汰 3 (日本文理大附高)
26. 4:21.46 野々上由翔 3 (三重総合高)
27. 4:24.28 古庄彪真 3 (竹田高)
28. 4:24.39 中野創太 2 (大分舞鶴高)
29. 4:25.06 髙倉宗嗣 2 (日田高)
30. 4:25.61 宮内廉斗 2 (柳ケ浦高)
31. 4:25.80 別府慈啓 1 (竹田高)
32. 4:26.15 安部魁人 3 (別府鶴見丘高)
33. 4:26.91 中島伽月 2 (日田林工高)
34. 4:28.69 大木優宙 2 (臼杵高)
35. 4:28.89 曽宮和馬 3 (佐伯豊南高)
36. 4:29.16 奥永蓮太 1 (柳ケ浦高)
37. 4:29.36 小川将也 2 (国東高)
38. 4:29.78 林叶夢 1 (杵築高)
39. 4:30.22 パーレント太陽 1 (杵築高)
40. 4:30.31 安陪柊吾 1 (藤蔭高)
41. 4:30.83 但馬悠介 2 (別府鶴見丘高)
42. 4:31.21 赤瀬太翼 2 (中津南高)
43. 4:31.34 藤原愛斗 1 (鶴崎工高)
44. 4:31.45 甲斐弘隆 1 (大分西高)
45. 4:33.73 滝川達也 1 (藤蔭高)
46. 4:34.28 岡村蓮 2 (大分上野丘高)
47. 4:34.32 今村歩夢 1 (別府鶴見丘高)
48. 4:35.30 片桐広大 3 (高田高)
49. 4:37.32 徳一聖真 2 (別府鶴見丘高)
50. 4:37.75 志賀杏唯斗 2 (久住高原農高)
51. 4:37.92 森良樹 1 (三重総合高)
51. 4:37.92 馬場温都 1 (竹田高)
53. 4:38.80 佐藤連哉 3 (別府翔青高)
54. 4:39.49 佐藤結希 2 (日田高)
55. 4:40.18 齋藤舞人 1 (佐伯鶴城高)
56. 4:40.70 富士浩喜 1 (別府翔青高)
57. 4:40.75 髙畑結大 2 (東九州龍谷高)
58. 4:42.29 佐藤圭一郎 3 (竹田高)
59. 4:42.32 林駿甫 2 (日本文理大附高)
60. 4:43.08 齊藤航大 1 (日田高)
61. 4:43.25 佐世望 1 (臼杵高)
62. 4:43.48 山本諒 3 (安心院高)
63. 4:44.13 有川虹太郎 1 (大分舞鶴高)
64. 4:45.24 稲積誠 2 (高田高)
65. 4:45.45 工藤克樹 2 (大分雄城台高)
66. 4:45.95 加島直樹 2 (大分豊府高)
67. 4:50.78 大勢英晃 2 (大分豊府高)
68. 4:51.21 佐藤大起 3 (大分豊府高)
69. 4:51.51 山里大樹 2 (大分支援)
70. 4:51.64 金丸晶 3 (日田林工高)
71. 4:51.87 後藤京介 2 (三重総合高)
72. 4:52.06 バナード健暖 2 (大分豊府高)
73. 4:52.95 佐藤隼翔 1 (大分鶴崎高)
74. 4:56.21 上野斗夢 3 (竹田高)
75. 4:57.75 川野翔 2 (臼杵高)
76. 4:59.04 木村颯弥 2 (別府翔青高)
77. 4:59.85 岡野晏大 3 (国東高)
78. 5:01.84 長松息吹 2 (竹田高)
79. 5:08.11 高木琉正 1 (国東高)
80. 5:12.26 阿南颯馬 2 (佐伯豊南高)
81. 5:12.29 廣瀬武尊 2 (大分支援)
82. 5:24.37 河野真一郎 3 (南石垣支援高)
83. 5:28.00 岡部真宙 2 (佐伯豊南高)
84. 5:31.80 小野裕輝 2 (東九州龍谷高)
85. 5:37.13 辻田隼 1 (別府翔青高)
86. 5:40.05 日小田洸 1 (大分鶴崎高)
87. 5:56.51 長谷部昂大 2 (大分支援)
原田拓弥 1 日田三隈高 DNS
三浦佑 3 鶴崎工高 DNS
清田和希 1 鶴崎工高 DNS
元近孝哉 2 中津東高 DNS
日下椋介 3 鶴崎工高 DNS
安達奈央人 3 鶴崎工高 DNS

 

 

男子5000m

総合

1. 13:59.41GR ダンカン キサイサ 3 (大分東明高)
2. 14:27.07 河野琉威 3 (鶴崎工高)
3. 14:40.95 柴戸遼太 2 (大分東明高)
4. 14:46.53 繁永永遠 3 (大分東明高)
5. 14:49.28 大森惇史 3 (大分東明高)
6. 14:58.64 詫間僚 3 (藤蔭高)
7. 15:06.33 土谷翔一 3 (鶴崎工高)
8. 15:12.30 三浦尚之 3 (鶴崎工高)
9. 15:19.70 関優樹 2 (鶴崎工高)
10. 15:21.08 藤井健登 3 (藤蔭高)
11. 15:21.92 大倉伊央 2 (中津東高)
12. 15:24.22 小山晴空 3 (大分東明高)
13. 15:25.44 佐藤勘太 2 (鶴崎工高)
14. 15:26.79 日下椋介 3 (鶴崎工高)
15. 15:34.53 白石大樹 3 (鶴崎工高)
16. 15:35.82 衛藤健太 2 (藤蔭高)
17. 15:45.93 安達奈央人 3 (鶴崎工高)
18. 16:02.30 宮崎龍玄 2 (柳ケ浦高)
19. 16:05.34 岩下翔哉 2 (大分東明高)
20. 16:07.20 中島巨翔 1 (藤蔭高)
21. 16:10.24 二瓶知哉 2 (大分東明高)
22. 16:18.61 有薗滉陽 3 (鶴崎工高)
23. 16:29.83 赤峰尚輝 2 (大分舞鶴高)
24. 16:29.93 野々上由翔 3 (三重総合高)
25. 16:38.63 山内健宏 2 (藤蔭高)
26. 16:42.54 五嶋昂希 2 (日本文理大附高)
27. 16:43.28 木部翔太 3 (中津東高)
28. 16:44.22 三田井颯汰 3 (日本文理大附高)
29. 16:51.84 中島伽月 2 (日田林工高)
30. 16:58.38 佐藤翔 3 (鶴崎工高)
31. 17:07.21 福田隼平 3 (国東高)
32. 17:09.85 宇都宮琉太 2 (杵築高)
33. 17:11.42 岡村蓮 2 (大分上野丘高)
34. 17:15.48 林駿甫 2 (日本文理大附高)
35. 17:44.66 齊藤航大 1 (日田高)
36. 17:45.43 武衛柊二 2 (別府鶴見丘高)
37. 17:52.36 矢野義昌 1 (国東高)
38. 17:56.38 寺岡航陽 2 (国東高)
39. 17:59.07 赤瀬太翼 2 (中津南高)
40. 18:00.59 安部魁人 3 (別府鶴見丘高)
41. 18:01.18 山田岳 1 (大分上野丘高)
42. 18:09.14 工藤克樹 2 (大分雄城台高)
43. 18:15.68 橋本昂明 2 (中津南高)
44. 18:25.03 ショーン先元 1 (別府鶴見丘高)
45. 18:26.28 鶴岡優人 1 (別府鶴見丘高)
46. 18:44.85 後藤京介 2 (三重総合高)
47. 18:58.54 本松滉平 2 (南石垣支援高)
48. 19:17.32 金丸晶 3 (日田林工高)
49. 19:24.32 吉田隼斗 2 (国東高)
庭瀬俊輝 3 大分東明高 DNF
田上優吾 3 大分東明高 DNF
桒原晴希 1 鶴崎工高 DNS
羽田新世 2 柳ケ浦高 DNS
三浦佑 3 鶴崎工高 DNS

 

 

男子110mH

決勝

1組

+0.4

1. 15.75 堀隼太朗 1 (大分西高)
2. 16.40 若菜遙人 1 (大分高)
3. 16.47 川野晟輝 1 (大分高)
4. 18.15 河上亮太 2 (大分東明高)
5. 18.15 松川隼士 1 (別府翔青高)
6. 18.59 黒田光貴 2 (杵築高)
7. 19.42 鈴木崇良 2 (杵築高)

2組

+0.9

1. 15.18 河野隼 2 (大分西高)
2. 15.38 清家海輝 3 (佐伯豊南高)
3. 15.61 今宮光貴 3 (大分西高)
4. 15.76 友岡優仁 3 (杵築高)
5. 16.05 奈須翔 2 (大分西高)
6. 17.30 吉田健二郎 3 (大分東明高)
7. 19.51 山野颯大 2 (楊志館高)

 

 

男子400mH

総合

【2020.7.13大分県高校総体】男子400mH決勝1組
【2020.7.13大分県高校総体】男子400mH決勝2組
【2020.7.13大分県高校総体】男子400mH決勝3組

1. 57.50 山内隆之助 3 (佐伯鶴城高)
2. 58.19 奈須翔 2 (大分西高)
3. 58.49 坂本雄哉 2 (楊志館高)
4. 59.19 今宮光貴 3 (大分西高)
5. 59.68 井村智樹 2 (楊志館高)
6. 1:00.45 稲田裕幸 2 (柳ケ浦高)
7. 1:00.91 宇佐思音 2 (大分豊府高)
8. 1:01.99 吉田健二郎 3 (大分東明高)
9. 1:02.48 大土陽平 2 (大分上野丘高)
10. 1:02.76 鈴木崇良 2 (杵築高)
11. 1:03.02 河上亮太 2 (大分東明高)
12. 1:03.52 小野涼介 3 (佐伯豊南高)
13. 1:04.20 橋本光 3 (大分東明高)
14. 1:05.42 細見隼輝 2 (楊志館高)
15. 1:08.35 新谷龍旦 3 (柳ケ浦高)
中野健誠 2 日田高 DNS
北野琳平 2 大分高 DNS
塩崎桜太 3 大分舞鶴高 DNS
清家海輝 3 佐伯豊南高 DNS

 

 

男子3000mSC

1. 9:48.72 清松朝斗 2 (大分東明高)
2. 9:51.29 藤井健登 3 (藤蔭高)
3. 9:52.91 柏木天空 2 (柳ケ浦高)
4. 10:07.18 小野雄聖 3 (日本文理大附高)
5. 10:21.63 大東陽司 2 (柳ケ浦高)
6. 10:26.04 鹿毛智典 2 (藤蔭高)
7. 10:37.60 笹渕智暉 2 (藤蔭高)
8. 10:54.90 パーレント太陽 1 (杵築高)
9. 11:01.78 岡野心 2 (日本文理大附高)
10. 11:07.89 佐藤結希 2 (日田高)
11. 11:13.91 有川虹太郎 1 (大分舞鶴高)
宮内廉斗 2 柳ケ浦高 DQ T3
熊谷悟 2 大分東明高 DNS
山下大翔 2 大分東明高 DNS
松尾朋弥 3 大分舞鶴高 DNS
坪根望実 3 大分舞鶴高 DNS
松本倖河 3 大分舞鶴高 DNS

 

 

男子5000mW

1. 27:10.41 河野雅也 2 (杵築高)
2. 27:46.91 楳木遥斗 2 (大分雄城台高)
3. 27:47.00 稙田悠真 2 (大分東明高)
4. 35:19.34 表碧都 1 (東九州龍谷高)
5. 37:21.27 片山裕斗 1 (東九州龍谷高)
西川峻広 1 東九州龍谷高 DQ W2
宇都宮琉太 2 杵築高 DQ W1

 

 

男子4×100mリレー

決勝

【2020.7.12大分県高校総体】男子4×100mR決勝1組
【2020.7.12大分県高校総体】男子4×100mR決勝2組
【2020.7.12大分県高校総体】男子4×100mR決勝3組

総合
1. 42.74 杵築高
2. 42.80 大分雄城台高
3. 42.87 佐伯鶴城高
4. 43.32 大分高
5. 43.85 別府鶴見丘高
6. 43.99 大分舞鶴高
7. 44.02 鶴崎工高
8. 44.21 大分西高

1組
  1.  46.37 国東高
    松林奈流1 林海都3 岡野蒼大1 大塚壮太1
  2.  47.80 中津北高
    袖野叶汰2 奥久琉基3 宮野紫京2 徳永啓太3
  3.  49.08 東九州龍谷高
    山﨑滉平2 谷口直太郎1 表碧都1 西川峻広1
  4.  51.55 南石垣支援高
    小野陽翔瑠2 代秋彦3 本松滉平2 河野真一郎3
  5.  53.95 新生支援
    衞藤柊哉3 中村心人2 中野義斗3 竹内僚吾2

大分支援 DNF
安部光3 坂元颯太3 東英人3 河野翔一3

2組
  1.  42.87 佐伯鶴城高
    森天克3 小川優輝3 渡邉航大3 冨永覚斗2
  2.  44.21 大分西高
    小野絢星2 河野隼2 堀隼太朗1 奈須翔2
  3.  45.09 中津東高
    窪田龍2 宮本晟2 相良世慈2 堂本愛琉3
  4.  45.87 日田林工高
    松本楽生3 原田大輝2 杉森舜3 原田幸輔3
  5.  45.90 竹田高
    河越裕樹3 阿南星輝3 阿南享佑2 三浦青空3
  6.  46.39 別府翔青高
    宮原拓海3 富永旺芽3 望月敢太3 黒田雄大3
  7.  47.17 佐伯豊南高
    髙瀬冴彪2 神﨑一途2 佐藤慧1 清家海輝3
3組
  1.  42.74  杵築高
    小股功揮2 友岡優仁3 木村孝太朗3 吉岩凜太郎3
  2.  42.80  大分雄城台高
    祖田啓輔2 足立珠凛2 岩男青空2 山越聖矢2
  3.  43.32  大分高
    中橋優生2 有永智也3 和田大輝2 田﨑来夢3
  4.  43.85  別府鶴見丘高
    小関晃太郎3 安部涼太郎3 筒井琉翔3 阿部壱慶3
  5.  43.99  大分舞鶴高
    河越健太2 井元楓1 河野流聖1 上杉悠陽2
  6.  44.02  鶴崎工高
    江藤陽輝1 小野成史2 中尾光輝1 吉野朋紀3
  7.  46.50  日田高
    江田瑞基2 帆足錬2 判田悠真1 中野健誠2

大分東明高 DQ R1
松下かなう3 佐田龍昇2 成瀬樹3 田村奏人2

 

 

男子4×400mリレー

決勝

【2020.7.14大分県高校総体】男子4×400mR決勝1組
【2020.7.14大分県高校総体】男子4×400mR決勝2組
【2020.7.14大分県高校総体】男子4×400mR決勝3組

総合
1. 3:17.84 大分東明高
2. 3:20.08 杵築高
3. 3:20.34 佐伯鶴城高
4. 3:25.63 楊志館高
5. 3:26.29 大分舞鶴高
6. 3:27.36 藤蔭高
7. 3:27.50 大分西高
8. 3:27.59 大分高

1組
  1.  3:31.56 大分上野丘高
    大土陽平2 飯塚圭2 岩崎柊哉2 川村修史1
  2.  3:32.57 柳ケ浦高
    稲田裕幸2 新谷龍旦3 荒巻太陽3 大賀莉音1
  3.  3:37.67 別府鶴見丘高
    安部涼太郎3 佐藤光太朗2 佐藤広昭2 筒井琉翔3
  4.  3:44.05 国東高
    林海都3 松林奈流1 岡野蒼大1 小川将也2
  5.  4:02.69 東九州龍谷高
    谷口直太郎1 髙畑結大2 表碧都1 片山裕斗1
  6.  4:16.47 南石垣支援高
    代秋彦3 本松滉平2 秋月裕太3 河野真一郎3

小塩 中野 山下 島 別府翔青高 DNS

2組
  1.  3:27.36 藤蔭高
    里野竜也3 丸山赳3 濱田智志1 佐藤主理3
  2.  3:30.70 鶴崎工高
    吉田優大3 藤田幸喜2 吉良大輝2 小野隆介2
  3.  3:33.29 佐伯豊南高
    佐藤慧1 髙瀬冴彪2 神﨑一途2 山下俊太2
  4.  3:38.46 日田高
    帆足錬2 髙倉宗嗣2 中野健誠2 川津啓太2
  5.  3:39.83 中津東高
    大井遼太郎1 窪田龍2 相良世慈2 篠原和磨3
  6.  3:44.24 竹田高
    阿南星輝3 佐藤圭一郎3 別府慈啓1 古庄彪真3
  7.  3:44.55 臼杵高
    荒木隆秀2 川野翔2 甲斐飛羽2 大木優宙2
  8.  3:46.69 日田林工高
    杉森舜3 佐藤好聖3 高瀬翔矢3 清水希夢3
3組
  1.  3:17.84 大分東明高
    成瀬樹3 松下かなう3 八岡陽斗1 佐田龍昇2
  2.  3:20.08 杵築高
    佐藤亮吾2 宗安幸誠1 友岡優仁3 中野雄生3
  3.  3:20.34 佐伯鶴城高
    冨永覚斗2 森天克3 山内隆之助3 小川優輝3
  4.  3:25.63 楊志館高
    伊崎翔3 堤海翔3 井村智樹2 坂本雄哉2
  5.  3:26.29 大分舞鶴高
    上杉悠陽2 吉良隼輝2 神崎吏一3 藍澤朋来3
  6.  3:27.50 大分西高
    出納颯流2 河野隼2 今宮光貴3 奈須翔2
  7.  3:27.59 大分高
    和田大輝2 田﨑来夢3 上松万真2 園部輝紀3
  8.  3:40.31 大分雄城台高
    岩男青空2 山越聖矢2 祖田啓輔2 足立珠凛2

 

 

男子走高跳

1. 1.97 森天克 3 (佐伯鶴城高)
2. 1.94 立川矢真人 2 (大分舞鶴高)
3. 1.94 増永晃弘 3 (佐伯鶴城高)
4. 1.91 森﨑楓 3 (佐伯豊南高)
5. 1.91 木村孝太朗 3 (杵築高)
6. 1.80 酒井響生 1 (杵築高)
7. 1.80 岩尾蓮 1 (杵築高)
8. 1.75 石橋帝刀 2 (佐伯豊南高)
8. 1.75 中津留渉也 2 (楊志館高)
10. 1.75 小股功揮 2 (杵築高)
11. 1.65 稲益颯太 1 (大分雄城台高)
12. 1.65 阿南星輝 3 (竹田高)
三田井龍太 2 竹田高 NM
後藤大岳 2 大分舞鶴高 DNS

 

 

男子棒高跳

1. 4.00 神崎吏一 3 (大分舞鶴高)
2. 3.90 阿部飛朗 3 (杵築高)
本村奏汰 1 杵築高 DNS

 

 

男子走幅跳

1. 6.98 (0.0) 佐藤快 3 (大分舞鶴高)
2. 6.53 (0.0) 足立珠凛 2 (大分雄城台高)
3. 6.45 (0.0) 堂本愛琉 3 (中津東高)
4. 6.42 (0.0) 吉野朋紀 3 (鶴崎工高)
5. 6.39 (0.0) 坂元光 1 (杵築高)
6. 6.26 (+0.2) 井上航 1 (大分雄城台高)
7. 6.24 (+0.1) 福谷星哉 1 (佐伯鶴城高)
8. 6.00 (0.0) 竹島圭祐 1 (大分豊府高)
8. 6.00 (0.0) 小関晃太郎 3 (別府鶴見丘高)
10. 5.92 (0.0) 平川諒 2 (日本文理大附高)
11. 5.86 (0.0) 木村優二朗 1 (杵築高)
12. 5.83 (0.0) 原大航 2 (大分豊府高)
13. 5.83 (0.0) 佐藤慧 1 (佐伯豊南高)
14. 5.78 (0.0) 甲斐太陽 2 (鶴崎工高)
15. 5.75 (0.0) 小松怜央 2 (鶴崎工高)
16. 5.72 (+0.3) 宮原拓海 3 (別府翔青高)
17. 5.66 (0.0) 山野瑠大 2 (佐伯豊南高)
18. 5.61 (+0.2) 赤峰佑來 1 (臼杵高)
19. 5.49 (0.0) 楠本隼介 2 (別府翔青高)
20. 5.48 (0.0) 杉森舜 3 (日田林工高)
21. 5.46 (+0.3) 林浩太郎 1 (中津東高)
22. 5.44 (0.0) 川上翔生 3 (藤蔭高)
23. 5.39 (0.0) 原田大輝 2 (日田林工高)
23. 5.39 (0.0) 判田悠真 1 (日田高)
25. 5.35 (0.0) 清水柊吾 1 (日田林工高)
26. 5.34 (+0.2) 都甲悠翔 2 (高田高)
27. 5.33 (0.0) 藤原爽羽汰 3 (大分商業高)
28. 5.19 (0.0) 岩下勇祐 3 (竹田高)
29. 4.70 (0.0) 長尾颯太 2 (日田林工高)
前原陽 1 大分上野丘高 NM
阿南匠悟 2 大分鶴崎高 NM
河西遼太郎 2 大分舞鶴高 NM
佐藤光陽 3 大分豊府高 NM
中橋翔海 1 鶴崎工高 DNS
平田毅 2 大分舞鶴高 DNS
後藤睦斗 2 別府翔青高 DNS

 

 

男子三段跳

1. 13.93 (0.0) 小関晃太郎 3 (別府鶴見丘高)
2. 13.79 (0.0) 吉野朋紀 3 (鶴崎工高)
3. 12.99 (0.0) 俵颯悟 1 (佐伯鶴城高)
4. 12.61 (0.0) 川上翔生 3 (藤蔭高)
5. 12.46 (+0.1) 後藤睦斗 2 (別府翔青高)
6. 12.44 (0.0) 平田毅 2 (大分舞鶴高)
7. 12.40 (0.0) 川野優陽 1 (佐伯鶴城高)
8. 12.38 (0.0) 木村孝太朗 3 (杵築高)
9. 12.36 (+0.2) 甲斐太陽 2 (鶴崎工高)
10. 12.35 (0.0) 山本秀哉 2 (別府鶴見丘高)
11. 12.29 (0.0) 堀勇太 1 (鶴崎工高)
12. 12.18 (0.0) 松川隼士 1 (別府翔青高)
13. 11.86 (0.0) 坂元光 1 (杵築高)
14. 11.74 (0.0) 黒田光貴 2 (杵築高)
15. 11.70 (0.0) 細見隼輝 2 (楊志館高)
16. 11.68 (0.0) 三浦陽大 2 (別府鶴見丘高)
後藤一真 2 別府翔青高 NM
陽健太 2 溝部学園高 NM
山口零司 2 日田林工高 DNS
佐藤快 3 大分舞鶴高 DNS

 

 

男子砲丸投

1. 13.01 井上康大 2 (大分雄城台高)
2. 12.10 西勇人 3 (大分高)
3. 11.55 藥師寺新 1 (大分雄城台高)
4. 10.42 青木冬威 3 (佐伯豊南高)
5. 10.20 那木悠右 2 (大分上野丘高)
6. 9.91 結城浩平 2 (鶴崎工高)
7. 9.86 北里郁樹 2 (大分東明高)
8. 9.57 片岡裕斗 3 (杵築高)
9. 9.19 後藤大輝 1 (別府鶴見丘高)
10. 9.06 城門蒼生 1 (大分上野丘高)
11. 8.36 山口開土 2 (双国校)
12. 8.31 宮本理生 2 (東九州龍谷高)
13. 8.13 渡辺慶一郎 2 (佐伯豊南高)
14. 7.70 山下翔 2 (別府翔青高)
15. 7.16 秋好豊 2 (別府翔青高)
16. 6.67 大石剛司 2 (大分支援)
17. 5.79 白川翔太 2 (東九州龍谷高)

 

 

男子円盤投

1. 36.31 後藤健太 2 (佐伯鶴城高)
2. 35.47 友岡優仁 3 (杵築高)
3. 33.95 白根大暉 3 (中津東高)
4. 28.88 代大空 3 (高田高)
5. 27.69 増永友弘 1 (佐伯鶴城高)
6. 27.18 塩月天翔 3 (佐伯鶴城高)
7. 26.92 西勇人 3 (大分高)
8. 25.70 芹川瑠風 2 (双国校)
9. 24.93 岐部魁音 2 (双国校)
10. 24.69 北里郁樹 2 (大分東明高)
11. 24.29 河野壮太 2 (大分豊府高)
12. 19.39 宮本理生 2 (東九州龍谷高)
13. 19.00 渡辺慶一郎 2 (佐伯豊南高)
14. 18.97 白川翔太 2 (東九州龍谷高)
木村翔 2 玖珠美山高 DNS

 

 

男子ハンマー投

1. 49.26 結城浩平 2 (鶴崎工高)
2. 46.23 中島聡宣 3 (双国校)
3. 45.97 井上康大 2 (大分雄城台高)
4. 38.38 松原広大 2 (双国校)
5. 34.79 大海裕二 2 (双国校)
6. 34.11 草野順哉 2 (大分高)
7. 30.18 片岡裕斗 3 (杵築高)
8. 25.24 田吹恭一 2 (杵築高)
9. 20.75 尾立亮大 1 (国東高)

 

 

男子やり投

1. 52.75 藥師寺新 1 (大分雄城台高)
2. 50.20 後藤健太 2 (佐伯鶴城高)
3. 48.59 中野雄生 3 (杵築高)
4. 47.11 伊達一志 3 (三重総合高)
5. 43.73 佐藤好聖 3 (日田林工高)
6. 41.89 井本端樹 2 (大分豊府高)
7. 37.98 原田幸輔 3 (日田林工高)
8. 37.77 小野蓮 2 (佐伯豊南高)
9. 31.90 大塚壮太 1 (国東高)
10. 31.64 工藤忠大 2 (別府鶴見丘高)
11. 28.14 榧木裕太 2 (大分豊府高)
12. 21.37 後藤健太 1 (大分豊府高)
木村翔 2 玖珠美山高 DNS

 

 

女子100m

総合

【2020.7.13大分県高校総体】女子100m決勝10組

1. 11.99 新名陽花 3 (大分雄城台高)
2. 12.41 佐伯典香 1 (大分雄城台高)
3. 12.46 山本侑歩 3 (佐伯鶴城高)
4. 12.51 宮岡悠子 1 (大分雄城台高)
5. 12.53 戸澤琉華 2 (大分雄城台高)
6. 12.55 幾田美玲 3 (佐伯鶴城高)
7. 12.95 深田ほのか 2 (藤蔭高)
8. 13.00 宮本実佳 1 (大分東明高)
9. 13.01 永野蒼葉 2 (大分高)
10. 13.03 渕上ジーン 3 (大分東明高)
11. 13.11 髙橋日笑 3 (大分東明高)
12. 13.19 大江愛里沙 1 (大分東明高)
13. 13.20 安部未紗希 3 (佐伯豊南高)
14. 13.24 利光真里亜 2 (三重総合高)
15. 13.36 荒巻真麻 1 (楊志館高)
16. 13.41 古賀叶望 2 (大分東明高)
17. 13.46 渕上ジョイ 3 (大分東明高)
18. 13.47 江藤萌 2 (溝部学園高)
19. 13.48 西郷天 2 (大分上野丘高)
20. 13.50 宮川香鈴 2 (大分高)
21. 13.51 前田有葵乃 3 (藤蔭高)
22. 13.54 後藤彩花 3 (大分商業高)
23. 13.55 河野朱里 2 (杵築高)
24. 13.61 土矢未悠 3 (佐伯豊南高)
25. 13.63 丸山さくら 3 (高田高)
26. 13.77 羽田野芹李 3 (大分東明高)
27. 13.84 片島歩 2 (溝部学園高)
28. 13.93 髙橋陽 1 (溝部学園高)
29. 14.01 吉崎陽向 2 (大分商業高)
29. 14.01 中村さくら 2 (佐伯鶴城高)
31. 14.04 清原桃子 2 (中津南高)
31. 14.04 上ノ段文花 3 (中津南高)
33. 14.12 佐東美紅 3 (大分商業高)
34. 14.14 今村珊瑚 1 (佐伯鶴城高)
35. 14.18 坂本穂乃佳 3 (中津南高)
36. 14.28 原田琴和 2 (別府鶴見丘高)
37. 14.33 井上真央 1 (別府翔青高)
38. 14.35 萩野実優 2 (別府翔青高)
39. 14.41 冨永理沙 2 (別府翔青高)
40. 14.44 柴田桃果 1 (臼杵高)
40. 14.44 荒川茉優 3 (別府翔青高)
42. 14.45 日野亜都美 2 (臼杵高)
43. 14.51 矢野愛海 2 (大分商業高)
44. 14.52 関根ひまり 1 (大分舞鶴高)
45. 14.57 仁田野姫奈 2 (大分商業高)
46. 14.59 山内麻瑚 1 (佐伯鶴城高)
47. 14.66 古木羽純 1 (鶴崎工高)
48. 14.67 志賀美咲 1 (臼杵高)
49. 14.71 熊懐美有 3 (竹田高)
50. 14.73 永野真倫 2 (大分豊府高)
51. 14.79 額賀美咲 1 (大分豊府高)
52. 14.95 永森野倭 2 (中津南高)
53. 15.04 中村あみ 3 (中津北高)
54. 15.14 江川綾香 1 (大分舞鶴高)
55. 15.18 森山知美 2 (中津南高)
55. 15.18 小中瑠菜 2 (別府鶴見丘高)
57. 15.19 土谷琴美 3 (高田高)
58. 15.20 永野さくら 2 (大分上野丘高)
59. 15.54 橋本萌香 1 (東九州龍谷高)
60. 15.58 鎌瀬こころ 1 (別府鶴見丘高)
61. 15.65 安部咲也香 1 (大分上野丘高)
62. 16.02 桝田優奈 3 (中津北高)
63. 16.05 石部令奈 3 (中津北高)
64. 16.32 関和香 1 (東九州龍谷高)
65. 16.37 加藤麻里奈 2 (大分支援)
66. 16.57 原田侑 1 (中津東高)
67. 18.17 三浦愛子 2 (大分支援)
68. 18.68 髙橋典 2 (大分支援)
小野玲奈 2 日田林工高 DNS
村瀬今日子 1 杵築高 DNS
福島結香 3 日田林工高 DNS
赤星紗栄 1 日田高 DNS
有吉彩衣 2 日田高 DNS
財津心優 2 日田三隈高 DNS
松田美咲 2 杵築高 DNS
指原夏美 2 大分西高 DNS
河野愛莉 3 大分雄城台高 DNS

 

 

女子200m

総合

1. 24.54 新名陽花 3 (大分雄城台高)
2. 25.51 一原彩花 2 (大分雄城台高)
3. 25.55 山本侑歩 3 (佐伯鶴城高)
4. 26.18 吉賀文音 2 (大分雄城台高)
5. 26.21 戸澤琉華 2 (大分雄城台高)
6. 26.40 宮本実佳 1 (大分東明高)
7. 26.80 竹田光里 3 (大分東明高)
8. 26.91 川﨑春莉 3 (大分高)
9. 26.92 久松美優 1 (杵築高)
10. 27.11 深田ほのか 2 (藤蔭高)
11. 27.43 大江愛里沙 1 (大分東明高)
12. 27.54 安部帆花 1 (大分高)
13. 27.69 原千尋 2 (大分東明高)
14. 27.77 佐藤茉吏 2 (藤蔭高)
15. 27.86 西郷天 2 (大分上野丘高)
16. 27.89 利光真里亜 2 (三重総合高)
17. 27.90 中村さき 1 (佐伯鶴城高)
18. 27.95 荒巻真麻 1 (楊志館高)
19. 28.06 丸山さくら 3 (高田高)
20. 28.34 後藤彩花 3 (大分商業高)
21. 28.40 藤田璃音 1 (大分高)
22. 28.82 髙野夕凪 1 (大分高)
23. 28.92 吉田結 2 (大分西高)
24. 28.98 長谷部希実 2 (大分豊府高)
25. 29.06 上ノ段文花 3 (中津南高)
26. 29.25 中村さくら 2 (佐伯鶴城高)
27. 29.28 片島歩 2 (溝部学園高)
28. 29.36 藤原茉央 3 (三重総合高)
29. 29.49 井上真央 1 (別府翔青高)
30. 29.51 柴田愛望 2 (杵築高)
31. 29.62 阿志谷咲希 3 (中津東高)
32. 29.71 栗陽奈代 1 (中津東高)
33. 30.58 坂本穂乃佳 3 (中津南高)
34. 30.67 仁田野姫奈 2 (大分商業高)
35. 30.88 永森野倭 2 (中津南高)
36. 31.05 髙橋京花 2 (大分豊府高)
37. 31.40 後藤千明 2 (竹田高)
38. 31.77 市野瀬虹海 1 (三重総合高)
39. 32.76 中村あみ 3 (中津北高)
40. 34.58 石部令奈 3 (中津北高)
41. 34.70 清水七海 3 (中津北高)
42. 34.94 桝田優奈 3 (中津北高)
橋本萌香 1 東九州龍谷高 DNS
関和香 1 東九州龍谷高 DNS
指原夏美 2 大分西高 DNS
赤星紗栄 1 日田高 DNS
有吉彩衣 2 日田高 DNS
可畑花恋 1 大分商業高 DNS
平野真生 1 大分商業高 DNS
安部未紗希 3 佐伯豊南高 DNS
河野愛莉 3 大分雄城台高 DNS

 

 

女子400m

総合

1. 57.87 江藤咲 3 (大分雄城台高)
2. 58.54 藤澤華音 3 (楊志館高)
3. 58.57 神徳美咲 3 (大分雄城台高)
4. 1:00.39 一原彩花 2 (大分雄城台高)
5. 1:00.68 匹田雛凪 2 (大分雄城台高)
6. 1:00.89 佐藤茉吏 2 (藤蔭高)
7. 1:01.34 豊東愛理沙 3 (大分豊府高)
8. 1:02.06 川﨑春莉 3 (大分高)
9. 1:02.12 前田有葵乃 3 (藤蔭高)
10. 1:02.18 安部帆花 1 (大分高)
11. 1:02.34 久松美優 1 (杵築高)
12. 1:02.72 藤井寧亜 2 (佐伯鶴城高)
13. 1:02.80 大迫悠姫 2 (楊志館高)
14. 1:03.18 植村梨乃 2 (大分西高)
15. 1:03.20 蛯原来美 1 (楊志館高)
16. 1:03.36 藤田璃音 1 (大分高)
17. 1:03.59 佐藤心楼 3 (大分西高)
18. 1:03.65 原千尋 2 (大分東明高)
19. 1:03.72 宮川香鈴 2 (大分高)
20. 1:04.68 三村望愛 2 (柳ケ浦高)
21. 1:04.86 金上未羽 2 (佐伯鶴城高)
22. 1:05.14 三重野琳子 2 (楊志館高)
23. 1:05.61 河野美怜 1 (大分雄城台高)
24. 1:05.83 日高碧唯 2 (大分西高)
25. 1:06.49 村本唯花 1 (大分西高)
26. 1:07.31 瀧口菜々美 2 (大分東明高)
27. 1:08.08 内田万裕 2 (大分東明高)
28. 1:08.78 柴田愛望 2 (杵築高)
29. 1:09.07 藤原茉央 3 (三重総合高)
30. 1:09.84 比永真衣 2 (臼杵高)
31. 1:12.33 後藤千明 2 (竹田高)
32. 1:12.40 遠々内菜々美 2 (鶴崎工高)
33. 1:13.61 市野瀬虹海 1 (三重総合高)
34. 1:13.66 佐藤朋佳 3 (大分商業高)
35. 1:14.56 中上和奏 2 (鶴崎工高)
長谷部希実 2 大分豊府高 DNS
松田美咲 2 杵築高 DNS

 

 

女子800m

総合

1. 2:10.18 GR メアリームイタ 3 (大分東明高)
2. 2:11.07 江藤咲 3 (大分雄城台高)
3. 2:16.08 常広美羽 3 (高田高)
4. 2:16.72 匹田雛凪 2 (大分雄城台高)
5. 2:17.45 宮川紗耶 1 (大分西高)
6. 2:18.23 住本優奈 3 (大分西高)
7. 2:19.61 藤澤華音 3 (楊志館高)
8. 2:21.47 庭瀬沙耶 1 (大分東明高)
9. 2:24.06 多田妃奈 1 (大分東明高)
10. 2:25.43 岐部未来 3 (藤蔭高)
11. 2:26.53 蛯原来美 1 (楊志館高)
12. 2:30.51 秦琴音 2 (大分上野丘高)
13. 2:32.59 松井朝香 1 (久住高原農高)
14. 2:32.83 松岡心結 1 (竹田高)
15. 2:33.76 神﨑詩月 2 (佐伯鶴城高)
16. 2:34.42 金上未羽 2 (佐伯鶴城高)
17. 2:34.63 利光響 1 (柳ケ浦高)
18. 2:36.46 藤崎結華 1 (楊志館高)
19. 2:36.87 三村望愛 2 (柳ケ浦高)
20. 2:38.18 笠野怜彩 1 (藤蔭高)
21. 2:38.23 梅野葵 1 (大分雄城台高)
22. 2:39.15 阿南奈歩 1 (竹田高)
23. 2:39.52 首藤優花 1 (大分雄城台高)
24. 2:39.65 廣崎朱音 3 (別府鶴見丘高)
25. 2:40.30 福井那奈子 2 (大分上野丘高)
26. 2:40.56 山田笑子 3 (佐伯鶴城高)
26. 2:40.56 和田美月 1 (大分東明高)
28. 2:40.82 矢野倫子 3 (別府鶴見丘高)
29. 2:41.14 遠々内菜々美 2 (鶴崎工高)
30. 2:42.79 眞田陽世 1 (竹田高)
31. 2:47.80 市原惟里 2 (別府鶴見丘高)
32. 2:48.08 野村花音 2 (大分商業高)
33. 2:52.93 米澤美優 3 (日本文理大附高)
34. 3:04.48 中上和奏 2 (鶴崎工高)
35. 3:09.46 中野玲菜 2 (安心院高)
36. 3:10.43 柴本咲希 1 (大分上野丘高)
37. 3:11.04 加来舞羽 2 (安心院高)
片山望恵 1 南石垣支援高 DNS
大迫悠姫 2 楊志館高 DNS
寺村花笑 1 藤蔭高 DNS
古賀恵 2 藤蔭高 DNS

 

 

女子1500m

総合

1. 4:25.04 メアリームイタ 3 (大分東明高)
2. 4:41.49 常広美羽 3 (高田高)
3. 4:45.32 宮川紗耶 1 (大分西高)
4. 4:52.23 帆足茉優 1 (大分西高)
5. 4:58.68 板井加奈 3 (大分東明高)
6. 4:58.70 植田和奏 1 (藤蔭高)
7. 5:00.90 平松彩華 3 (大分西高)
8. 5:02.57 奥西つばさ 2 (大分西高)
9. 5:03.22 有田未菜美 1 (中津東高)
10. 5:13.41 利光響 1 (柳ケ浦高)
11. 5:13.66 辻あずみ 2 (藤蔭高)
12. 5:14.01 五百蔵愛良 3 (藤蔭高)
13. 5:15.21 松岡心結 1 (竹田高)
14. 5:18.77 中村祥香 2 (藤蔭高)
15. 5:18.82 大井茉莉 2 (中津東高)
16. 5:21.03 安部愛梨 2 (大分雄城台高)
17. 5:22.13 横山未紗 2 (中津東高)
18. 5:22.17 永松春香 2 (中津南高)
19. 5:22.64 神﨑詩月 2 (佐伯鶴城高)
20. 5:24.88 甲斐心羽音 3 (藤蔭高)
21. 5:26.49 永松美咲 2 (中津北高)
22. 5:28.73 眞田陽世 1 (竹田高)
23. 5:30.47 阿南奈歩 1 (竹田高)
24. 5:31.80 佐藤美琳愛 2 (大分商業高)
25. 5:32.47 梅野葵 1 (大分雄城台高)
26. 5:33.04 馬場七海 3 (竹田高)
27. 5:36.93 穴井希実 1 (臼杵高)
28. 5:38.58 小関ユリ 3 (藤蔭高)
29. 5:38.87 首藤優花 1 (大分雄城台高)
30. 5:45.18 山下心優 2 (別府鶴見丘高)
31. 5:47.37 佐藤佑菜 1 (大分商業高)
32. 5:48.35 大塚玲奈 2 (別府翔青高)
33. 5:50.19 宮下杏月 3 (日本文理大附高)
34. 5:55.65 安部希 1 (安心院高)
35. 5:55.71 近藤流菜 2 (高田高)
36. 5:57.56 宮﨑涼歌 1 (大分鶴崎高)
37. 6:08.95 元永さや 3 (中津東高)
38. 6:11.88 神田若央 3 (国東高)
39. 6:13.50 西口結友 1 (大分鶴崎高)
40. 6:13.93 川上苺果 1 (大分鶴崎高)
41. 6:27.22 原田直 3 (中津東高)
中村七海 1 三重総合高 DNS
福永美柊 3 中津東高 DNS
浅倉愛 1 大分東明高 DNS
竹原さくら 2 大分東明高 DNS
板井愛菜 2 大分東明高 DNS
笠野愛菜 3 藤蔭高 DNS
平野よう 3 大分商業高 DNS

 

 

女子3000m

総合

1. 10:19.98 帆足茉優 1 (大分西高)
2. 10:27.18 竹原さくら 2 (大分東明高)
3. 10:32.13 板井加奈 3 (大分東明高)
4. 10:41.07 植田和奏 1 (藤蔭高)
5. 10:46.19 平松彩華 3 (大分西高)
6. 11:06.14 佐藤鈴華 2 (大分東明高)
7. 11:09.52 吉本思帆 1 (大分西高)
8. 11:13.80 五百蔵愛良 3 (藤蔭高)
9. 11:23.61 辻あずみ 2 (藤蔭高)
10. 11:25.63 甲斐心羽音 3 (藤蔭高)
11. 11:25.95 中野真希 2 (杵築高)
12. 11:26.29 横山未紗 2 (中津東高)
13. 11:35.98 永松春香 2 (中津南高)
14. 11:38.62 永松美咲 2 (中津北高)
15. 11:42.08 中村祥香 2 (藤蔭高)
16. 11:44.78 安部愛梨 2 (大分雄城台高)
17. 12:34.88 馬場七海 3 (竹田高)
18. 12:40.70 宮下杏月 3 (日本文理大附高)
19. 12:52.34 米澤美優 3 (日本文理大附高)
20. 13:06.56 清水美唯菜 3 (大分豊府高)
21. 13:09.12 篠田未来 2 (大分雄城台高)
22. 13:29.24 村井奏美 3 (臼杵高)
23. 13:29.67 神田若央 3 (国東高)
24. 14:36.34 荒川茉優 3 (別府翔青高)
佐藤心結 1 大分上野丘高 DNS
笠野愛菜 3 藤蔭高 DNS
浅倉愛 1 大分東明高 DNS
小松愛華 2 大分西高 DNS

 

 

女子100mH

決勝

1組

+0.4

1. 18.48 河野友 1 (大分東明高)
2. 19.13 織田桜 1 (大分雄城台高)
3. 19.36 一木花音 2 (杵築高)
4. 19.49 関根ひまり 1 (大分舞鶴高)
髙橋日和 1 大分東明高 DNS
村瀬今日子 1 杵築高 DNS

2組

0.0

1. 15.36 髙橋日笑 3 (大分東明高)
2. 15.91 菅本爽帆 2 (大分雄城台高)
3. 16.04 永野蒼葉 2 (大分高)
4. 17.04 山田文香 2 (大分西高)
5. 18.20 山本野々香 3 (大分東明高)
6. 19.20 首藤華綸 2 (大分商業高)
幾田美玲 3 佐伯鶴城高 DNS

 

 

女子400mH

総合

1. 1:05.35 神徳美咲 3 (大分雄城台高)
2. 1:08.72 田中陽菜 2 (大分雄城台高)
3. 1:10.76 菅本爽帆 2 (大分雄城台高)
4. 1:13.01 神志那愛加 3 (大分西高)
5. 1:13.87 上尾美空 2 (大分西高)
6. 1:14.18 山本野々香 3 (大分東明高)
7. 1:16.33 髙野夕凪 1 (大分高)
8. 1:18.27 河野友 1 (大分東明高)
髙橋日和 1 大分東明高 DNS
一木花音 2 杵築高 DNS

 

 

女子5000mW

1. 32:53.30 中野真希 2 (杵築高)
藤原奈央 3 杵築高 DQ W1 GR
島田琴羽 1 大分雄城台高 DNS

 

 

女子4×100mリレー

決勝

【2020.7.12大分県高校総体】女子4×100mR決勝2組
【2020.7.12大分県高校総体】女子4×100mR決勝3組

総合
1. 47.50 大分雄城台高
2. 49.71 佐伯鶴城高
3. 49.83 大分東明高
4. 50.67 大分高
5. 51.59 杵築高
6. 51.66 藤蔭高
7. 53.44 別府鶴見丘高
8. 53.65 溝部学園高

1組
  1.  53.65 溝部学園高
    髙橋陽1 江藤萌2 中野佳楓2 片島歩2
  2.  54.93 別府翔青高
    萩野実優2 井上真央1 冨永理沙2 荒川茉優3
  3.  55.07 大分上野丘高
    永野さくら2 橘麻季3 寺嶋彩1 西郷天2
  4.  1:05.41 大分支援
    三代百萌香3 加藤麻里奈2 古田唯香理2 加藤理央奈2
2組
  1.  55.11 中津南高
    清原桃子2 坂本穂乃佳3 永森野倭2 上ノ段文花3
  2.  55.80 臼杵高
    小野きりこ3 日野亜都美2 志賀美咲1 柴田桃果1
  3.  56.04 鶴崎工高
    古木羽純1 佐藤李音1 山根晴1 佐藤里桜奈1
  4.  57.06 大分舞鶴高
    江川綾香1 疋田絵凱1 佐藤可詠乃1 関根ひまり1
  5.  57.61 中津東高
    阿志谷咲希3 有田未菜美1 原田侑1 栗陽奈代1
  6.  1:02.58 国東高
    佐伯珠桜3 中嶋遥菜3 坂本春歌3 神田若央3
3組
  1.  47.50 大分雄城台高
    戸澤琉華2 河野愛莉3 一原彩花2 新名陽花3
  2.  49.71 佐伯鶴城高
    山本侑歩3 幾田美玲3 藤井寧亜2 中村さき1
  3.  49.83 大分東明高
    宮本実佳1 渕上ジーン3 髙橋日笑3 竹田光里3
  4.  50.67 大分高
    宮川香鈴2 永野蒼葉2 川﨑春莉3 安部帆花1
  5.  51.59 杵築高
    河野朱里2 安部日菜1 村上果凜3 久松美優1
  6.  51.66 藤蔭高
    佐藤茉吏2 深田ほのか2 寺村花笑1 前田有葵乃3
  7.  53.44 別府鶴見丘高
    原田琴和2 廣崎朱音3 國廣汐音1 國廣南海3
  8.  54.04 大分商業高
    佐東美紅3 可畑花恋1 平野真生1 後藤彩花3

 

 

女子4×400mリレー

決勝

【2020.7.14大分県高校総体】女子4×400mR決勝1組
【2020.7.14大分県高校総体】女子4×400mR決勝2組
1組
  1.  4:36.10 大分商業高
    佐藤朋佳3 平野よう3 佐藤美琳愛2 筒井夢香3
  2.  4:41.74 竹田高
    眞田陽世1 松岡心結1 阿南奈歩1 馬場七海3
  3.  4:47.75 臼杵高
    田中結2 比永真衣2 穴井希実1 村井奏美3
2組
  1.  4:00.12 大分雄城台高
    一原彩花2 佐伯典香1 吉賀文音2 匹田雛凪2
  2.  4:03.08 大分西高
    植村梨乃2 若林人生2 桒野葵2 住本優奈3
  3.  4:03.14 大分高
    藤田璃音1 安部帆花1 宮川香鈴2 川﨑春莉3
  4.  4:03.41 楊志館高
    大迫悠姫2 藤澤華音3 三重野琳子2 蛯原来美1
  5.  4:08.52 大分東明高
    渕上ジョイ3 渕上ジーン3 髙橋日笑3 竹田光里3
  6.  4:08.53 佐伯鶴城高
    金上未羽2 山本侑歩3 幾田美玲3 藤井寧亜2
  7.  4:24.02 杵築高
    久松美優1 河野朱里2 安部日菜1 柴田愛望2

佐藤 深田 岐部 前田 藤蔭高 DNS

 

 

女子走高跳

1. 1.58 瀬田咲綺 2 (大分西高)
2. 1.55 田原咲良 1 (大分西高)
3. 1.50 小畑華音 2 (杵築高)
4. 1.50 甲斐田結 3 (楊志館高)
5. 1.40 佐藤李音 1 (鶴崎工高)
6. 1.35 山根晴 1 (鶴崎工高)
7. 1.35 國廣南海 3 (別府鶴見丘高)
8. 1.35 石田光 2 (杵築高)
9. 1.35 宮本芽依 2 (佐伯豊南高)
10. 1.30 日高明唯 2 (佐伯豊南高)
11. 1.30 藤井寧亜 2 (佐伯鶴城高)
11. 1.30 岡本聖菜 2 (大分商業高)
13. 1.30 織田桜 1 (大分雄城台高)
石本万葉 1 高田高 NM
中野佳楓 2 溝部学園高 NM

 

 

女子棒高跳

1. 3.30 若林人生 2 (大分西高)
2. 2.90 山本有理紗 2 (大分西高)
3. 2.60 古園ちせ 2 (大分西高)
三浦心愛 2 大分豊府高 NM
佐藤はるな 3 大分西高 NM

 

 

女子走幅跳

1. 5.62 竹島佳子 3 (大分西高)
2. 5.16 安部日菜 1 (杵築高)
3. 5.03 村上果凜 3 (杵築高)
4. 4.98 桒野葵 2 (大分西高)
5. 4.87 今村珊瑚 1 (佐伯鶴城高)
6. 4.79 河野美怜 1 (大分雄城台高)
7. 4.78 河野朱里 2 (杵築高)
8. 4.60 疋田絵凱 1 (大分舞鶴高)
9. 4.56 橘麻季 3 (大分上野丘高)
10. 4.54 國廣汐音 1 (別府鶴見丘高)
11. 4.52 小畑茅優 1 (大分西高)
12. 4.48 土矢未悠 3 (佐伯豊南高)
13. 4.46 佐藤里桜奈 1 (鶴崎工高)
14. 4.44 熊懐美有 3 (竹田高)
15. 4.29 佐藤可詠乃 1 (大分舞鶴高)
16. 4.21 江藤萌 2 (溝部学園高)
17. 4.13 小野きりこ 3 (臼杵高)
18. 4.08 首藤茜 2 (大分東明高)
19. 3.96 江川綾香 1 (大分舞鶴高)
若林幸果 1 佐伯鶴城高 DNS

 

 

女子三段跳

1. 11.22 竹島佳子 3 (大分西高)
2. 10.89 國廣南海 3 (別府鶴見丘高)
3. 10.79 安部日菜 1 (杵築高)
4. 10.73 佐藤千優 3 (大分西高)
5. 10.25 村上果凜 3 (杵築高)
6. 10.18 橘麻季 3 (大分上野丘高)
7. 9.82 國廣汐音 1 (別府鶴見丘高)

 

 

女子砲丸投

1. 11.99 河野凜 3 (佐伯鶴城高)
2. 10.65 松本莉奈 1 (大分雄城台高)
3. 10.54 朝長菜乃 1 (大分雄城台高)
4. 10.25 原口萌々花 2 (大分雄城台高)
5. 8.47 高村美咲 1 (大分高)
6. 8.30 清水七海 3 (中津北高)
7. 8.28 小野葉月 1 (大分高)
8. 6.70 石田光 2 (杵築高)
9. 5.70 磯﨑優希 2 (別府翔青高)
冨永歩叶 2 溝部学園高 NM

 

 

女子円盤投

1. 35.96 櫻井仁美 3 (大分雄城台高)
2. 35.37 牧野菜沙 3 (大分高)
3. 34.49 朝長菜乃 1 (大分雄城台高)
4. 33.45 原口萌々花 2 (大分雄城台高)
5. 25.25 塩﨑音々 2 (大分高)
6. 21.26 松田侑来 1 (佐伯鶴城高)
7. 19.96 竹中璃緒 3 (国東高)
8. 15.37 長瀬礼華 1 (佐伯鶴城高)
麻生美優奈 3 大分舞鶴高 DNS

 

 

女子ハンマー投

1. 38.01 黒木ありさ 3 (大分高)
2. 36.72 羽迫優依 3 (双国校)
3. 26.89 小野葉月 1 (大分高)
4. 17.72 有田結菜 2 (杵築高)
中川知香 2 杵築高 NM
佐伯珠桜 3 国東高 NM
松本莉奈 1 大分雄城台高 DNS

 

 

女子やり投

1. 38.88 柴田綾乃 3 (佐伯豊南高)
2. 37.22 岩田結香 2 (佐伯鶴城高)
3. 30.45 有田結菜 2 (杵築高)
4. 30.43 渡邊麻央 2 (大分雄城台高)
5. 30.20 佐藤史穂 2 (三重総合高)
6. 29.59 坂本春歌 3 (国東高)
7. 29.44 中嶋遥菜 3 (国東高)
8. 27.45 井上果奈 3 (別府鶴見丘高)
9. 26.45 鹿島花菜 3 (国東高)
10. 26.37 仲矢侑希 2 (佐伯豊南高)
11. 25.63 中川知香 2 (杵築高)
12. 19.79 柚木夏美 3 (耶馬渓校)
13. 19.22 小野麗奈 3 (臼杵高)
14. 18.71 福島結香 3 (日田林工高)
15. 12.05 小野玲奈 2 (日田林工高)

 

 

結果速報・大分高校総体2019陸上

公式リザルト

男子100m 0.0

1位 10.96 松下かなう2 (大分東明高)
2位 10.96 松原舜3 (大分舞鶴高)
3位 10.97 阿部壱慶2 (別府鶴見丘高)

 

男子200m +2.2

1位 w21.65 阿部壱慶2 (別府鶴見丘高)
2位 w21.77 飛弾光星3 (佐伯豊南高)
3位 w21.81 髙瀬翔龍3 (佐伯豊南高)

 

男子400m

1位 48.43 髙瀬翔龍3 (佐伯豊南高)
2位 49.76 田村顕正3 (大分高)
3位 50.01 柴田龍海3 (大分東明高)

 

男子800m

1位 1:57.70 佐藤主理2 (藤蔭高)
2位 1:58.42 藍澤朋来2 (大分舞鶴高)
3位 1:59.36 早水潤一3 (鶴崎工高)

 

男子1500m

1位 4:07.45 藍澤朋来2 (大分舞鶴高)
2位 4:12.06 太田瑠星3 (鶴崎工高)
3位 4:13.88 成松星流2 (中津東高)

 

男子5000m

1位 14:18.14 ダンカン キサイサ2 (大分東明高)
2位 14:49.53 河野琉威2 (鶴崎工高)
3位 14:51.16 日高拓夢3 (鶴崎工高)

 

男子110mH +1.8

1位 14.99 今宮光貴2 (大分西高)
2位 15.09 千原凱也3 (大分西高)
3位 15.32 河野隼1 (大分西高)

 

男子400mH

1位 54.25 田村顕正3 (大分高)
2位 54.50 千原凱也3 (大分西高)
3位 55.57 岩﨑陽大3 (大分雄城台高)

 

男子3000mSC

1位 9:38.26 萱島和2 (大分東明高)
2位 9:43.63 久我駿太3 (鶴崎工高)
3位 9:44.31 河野友誠3 (大分東明高)

 

男子5000mW

1位 24:49.68 臼井理悦3 (竹田高)
2位 25:07.74 今村陸3 (杵築高)
3位 25:48.30 小股将綱3 (杵築高)

 

男子4×100mリレー

1位 41.66 大分東明高
2位 42.00 佐伯豊南高
3位 42.62 大分雄城台高

 

男子4×400mリレー

1位 3:18.96 大分東明高
2位 3:19.48 佐伯豊南高
3位 3:20.31 大分西高

 

男子走高跳

1位 1.94 森﨑楓2 (佐伯豊南高)
2位 1.91 森天克2 (佐伯鶴城高)
3位 1.91 竹下凜3 (大分西高)

 

男子棒高跳

1位 4.50 宮本幸輝3 (大分西高)
2位 3.80 小野幹太3 (大分豊府高)
3位 3.80 神崎吏一2 (大分舞鶴高)

 

男子走幅跳

1位 w7.05 (+3.6) 岡野耕也3 (鶴崎工高)
2位 w7.00 (+3.9) 佐藤快2 (大分舞鶴高)
3位 w6.83 (+2.8) 三ヶ尻京和3 (杵築高)

 

男子三段跳

1位 14.90 (+1.4) 神田伝央3 (大分舞鶴高) GR
2位 14.53 (+2.0) 三ヶ尻京和3 (杵築高)
3位 14.05 (+1.0) 吉野朋紀2 (鶴崎工高)

 

男子砲丸投

1位 12.97 阿部雅功3 (鶴崎工高)
2位 12.57 日野祐太3 (大分豊府高)
3位 12.12 井上康大1 (大分雄城台高)

 

男子円盤投

1位 41.73 日野祐太3 (大分豊府高)
2位 38.78 川野大吏3 (佐伯鶴城高)
3位 36.57 阿部雅功3 (鶴崎工高)

 

男子ハンマー投

1位 50.93 阿部雅功3 (鶴崎工高)
2位 48.17 金丸陽希3 (大分高)
3位 41.77 出口清也3 (大分西高)

 

男子やり投

1位 55.78 疋田隼士3 (佐伯鶴城高)
2位 54.67 三重野颯3 (佐伯鶴城高)
3位 50.94 後藤祐晟3 (臼杵高)

 

男子八種競技

1位 5166 麻生裕紀3 (大分雄城台高)
2位 4938 坂元海斗3 (杵築高)
3位 3621 中野雄生2 (杵築高)

 

女子100m -0.1

1位 12.05 加藤汐織3 (大分雄城台高)
2位 12.13 新名陽花2 (大分雄城台高)
3位 12.15 河野愛莉2 (大分雄城台高)

 

女子200m +3.1

1位 w24.28 加藤汐織3 (大分雄城台高)
2位 w24.36 河野愛莉2 (大分雄城台高)
3位 w24.82 神徳美咲2 (大分雄城台高)

 

女子400m

1位 57.45 野上愛美3 (大分雄城台高)
2位 57.78 吉良瑞希3 (大分舞鶴高)
3位 58.54 髙野七海3 (大分高)

 

女子800m

1位 2:16.30 江藤咲2 (大分雄城台高)
2位 2:16.81 住本優奈2 (大分西高)
3位 2:17.93 吉良瑞希3 (大分舞鶴高)

 

女子1500m

1位 4:28.81 メアリー ムイタ2 (大分東明高)
2位 4:39.77 木本胡実3 (大分西高)
3位 4:40.57 竹原さくら1 (大分東明高)

 

女子3000m

1位 9:37.53 メアリー ムイタ2 (大分東明高)
2位 9:53.63 木本胡実3 (大分西高)
3位 10:10.40 竹原さくら1 (大分東明高)

 

女子100mH +2.2

1位 w14.78 久保鈴3 (大分雄城台高)
2位 w15.07 髙橋日笑2 (大分東明高)
3位 w15.48 辻井花音3 (大分高)

 

女子400mH

1位 1:03.76 髙野七海3 (大分高)
2位 1:04.56 神徳美咲2 (大分雄城台高)
3位 1:06.19 足立陽菜3 (大分雄城台高)

 

女子5000mW

1位 25:55.06 藤原奈央2 (杵築高) GR
2位 26:41.31 永松朋実3 (杵築高) GR
3位 30:41.94 小松愛華1 (大分西高)

 

女子4×100mリレー

1位 46.62 大分雄城台高
2位 48.50 佐伯鶴城高
3位 49.54 大分東明高

 

女子4×400mリレー

1位 3:54.87 大分雄城台高
2位 4:00.64 大分高
3位 4:02.75 大分西高

 

女子走高跳

1位 1.55 甲斐田結2 (楊志館高)
2位 1.50 糸永結愛2 (鶴崎工高)
3位 1.50 瀬田咲綺1 (大分西高)

 

女子棒高跳

1位 3.60 金子絵美里3 (大分西高)
2位 3.00 佐藤はるな2 (大分西高)
3位 2.30 若林人生1 (大分西高)

 

女子走幅跳

1位 5.55 (+0.2) 久保千春3 (佐伯鶴城高)
2位 5.52 (+1.0) 竹島佳子2 (大分西高)
3位 5.25 (-0.5) 石井柚香3 (佐伯鶴城高)

 

女子三段跳

1位 11.33 (+1.4) 肥川唯3 (鶴崎工高)
2位 11.23 (+1.6) 金子絵美里3 (大分西高)
3位 w11.16 (+2.2) 國廣南海2 (別府鶴見丘高)

 

女子砲丸投

1位 12.28 河野凜2 (佐伯鶴城高)
2位 10.99 奈須貴子3 (大分雄城台高)
3位 10.82 中村ののか3 (大分雄城台高)

 

女子円盤投

1位 42.65 奈須貴子3 (大分雄城台高)
2位 36.30 櫻井仁美2 (大分雄城台高)
3位 35.41 牧野菜沙2 (大分高)

 

女子ハンマー投

1位 52.62 中村ののか3 (大分雄城台高) HR-GR
2位 35.66 羽迫優依2 (双国校)
3位 34.06 大海乙葉3 (双国校)

 

女子やり投

1位 45.07 岐部夢菜3 (双国校)
2位 44.11 杉田萌依3 (佐伯鶴城高)
3位 40.83 柴田綾乃2 (佐伯豊南高)

 

女子七種競技

1位 3269 藤澤華音2 (楊志館高)
2位 2629 田中陽菜1 (大分雄城台高)
3位 2555 石田光1 (杵築高)

 

コメント

テキストのコピーはできません。