岡山県陸上競技選手権2020結果速報・日程

第66回 岡山県陸上競技選手権大会2020が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程

岡山県陸上競技選手権2020結果速報・日程

photo by filip bossuyt

競技日程・会場

第66回 岡山県陸上競技選手権大会は2020年7月11日(土)~12日(日)に開催されます。

会場は岡山県陸上競技場です。

7/11 土

男子 100m 400m 1500m 10000m 110mH 4x100m 走高跳 三段跳 砲丸投 やり投
女子 100m 400m 1500m 10000m 100mH 4x100m 走高跳 三段跳 砲丸投 やり投

7/12 日

男子 200m 800m 5000m 400mH 3000mSC 5000mW 4x400m 棒高跳 走幅跳 円盤投 ハンマー投
女子 200m 800m 5000m 400mH 5000mW 4x400m 棒高跳 走幅跳 円盤投 ハンマー投

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・岡山陸上選手権2020

公式リザルト

男子100m

決勝 -1.1

1. 10.75  高橋朋也 (Glory AC)
2. 10.93  江國隼斗 (岡山AC)
3. 10.94  諏訪裕祐 (岡山教員クラブ)
4. 10.95  日下颯輝 3 (美作高)
5. 10.98  島村仁晟 3 (岡山城東高)
6. 11.04  小口伸 (KND.TC)
7. 11.07  佐伯博嗣 (岡山陸協)
黒石亘 3 玉野光南高 DNS

 

準決勝 3組2着+2

1組

+0.1

1. 10.865 Q 小口伸 (KND.TC)
1. 10.865 Q 江國隼斗 (岡山AC)
3. 10.871 q 日下颯輝 3 (美作高)
4. 11.13  三井啓吾 3 (おかやま山陽高)
5. 11.138 浅野悠太 3 (岡山工業高)
5. 11.138 工藤雄也 (三菱自動車水島)
7. 11.281 小﨑律稀 3 (玉野光南高)
8. 11.54  安延仁 3 (岡山城東高)

2組

-0.5

1. 10.76 Q 高橋朋也 (Glory AC)
2. 11.02 Q 島村仁晟 3 (岡山城東高)
3. 11.026 q 佐伯博嗣 (岡山陸協)
4. 11.15  岡田駿介 3 (環太平洋大)
5. 11.27  奥彰太 3 (岡山南高)
6. 11.285 高田和 3 (おかやま山陽高)
7. 11.32  岡本啓吾 4 (広島工業大)
8. 11.37  岡田和大 3 (岡山商科大)

3組

+0.4

1. 10.880 Q 諏訪裕祐 (岡山教員クラブ)
2. 10.92 Q 黒石亘 3 (玉野光南高)
3. 11.029  頼経真人 2 (美作高)
4. 11.05  北優也 (三菱自動車水島)
5. 11.20  茅野友輝 (Glory AC)
6. 11.21  中村澄人 3 (倉敷工業高)
7. 11.34  味野晃己 3 (環太平洋大)
8. 11.38  武久翔 2 (岡山商科大)

 

予選 33組0着+24

1組

-1.0

1. 11.28 q 浅野悠太 3 (岡山工業高)
2. 11.716  羽村健渉 (OUF)
3. 11.759  吉見輝海 3 (岡山商大附高)
4. 11.89  硲隼一 2 (おかやま山陽高)
5. 11.899  久重貴將 3 (東岡山工業高)
6. 12.902  浅沼卓実 2 (吉備中)
7. 13.47  黒田陸斗 2 (芳泉中)
8. 14.19  谷田裕太 1 (邑久中)
9. 25.05  池田篤紀 1 (玉野光南高)

2組

-1.0

1. 11.20 q 安延仁 3 (岡山城東高)
2. 11.23 q 高田和 3 (おかやま山陽高)
3. 11.566  三宅由高 2 (水島工業高)
4. 12.080  松永琉生 2 (美作高)
5. 12.102  山口琉郁 3 (操南中)
6. 12.331  浅野潤 2 (Aster)
7. 13.24  長田周斗 1 (WING-AC)
8. 13.909  高橋康 1 (岡山東商業高)
石井大樹 2 岡山南高 DQ *FS

3組

-1.3

1. 11.24 q 茅野友輝 (Glory AC)
2. 11.286 q 岡本啓吾 4 (広島工業大)
3. 11.746  小野稜汰 3 (岡山工業高)
4. 11.832  竹内脩斗 2 (津山高専)
5. 12.293  古米慶哉 3 (玉島高)
6. 12.324  藤沢樹壱 3 (倉敷天城中)
7. 12.83  紙本平 2 (岡山芳泉高)
8. 13.173  楠本丈丸 2 (操南中)
9. 14.37  守安孝成 1 (WING-AC)

4組

-0.7

1. 11.36  久葉誠矢 2 (倉敷工業高)
2. 11.524  北村嘉得 2 (岡山工業高)
3. 11.571  土井章 (KND.TC)
4. 12.31  大坪千紘 2 (桑田中)
5. 12.426  江口一輝 3 (美作高)
6. 12.476  山本聖明 3 (関西高)
7. 12.837  岡本竜哉 2 (GEM STAR)
8. 13.21  里内快晴 2 (東岡山工業高)
9. 15.23  中川偉月 1 (邑久中)

5組

+0.5

1. 11.39  藤本寧生 3 (就実高)
2. 11.467  吉田崇智 (ENEOS)
3. 11.475  浅野慎之佑 (岡山AC)
4. 11.892  小見山宝 3 (川崎医療福祉大)
5. 12.325  豊田円太郎 1 (岡山城東高)
6. 12.643  石原陽翔 1 (岡山工業高)
7. 13.01  小見山歩夢 1 (岡山南高)
8. 13.053  宮島漣 2 (倉敷天城中)
9. 13.28  山本晴也 1 (倉敷工業高)

6組

-0.7

1. 11.472  大屋唯人 (三菱自動車水島)
2. 11.524  貞方公利 2 (倉敷工業高)
3. 11.59  中田錠 1 (玉島高)
4. 12.17  七村雄大 1 (美作高)
5. 12.441  高淵慶也 1 (岡山芳泉高)
6. 12.551  下河英右 (岡山陸協)
7. 12.834  横田昂弥 1 (東岡山工業高)
8. 13.060  原悠太 3 (倉敷天城中)
9. 13.568  金島壮一郎 1 (岡山南高)

7組

-1.6

1. 11.51  中永利也 (岡山AC)
2. 11.70  内田遥斗 1 (美作高)
3. 11.91  小川凌平 3 (操南中)
4. 12.116  畝田光太朗 3 (WING-AC)
4. 12.116  赤澤綾汰 1 (水島工業高)
6. 12.54  石田翔大 1 (岡山南高)
7. 12.96  石下煌大 3 (京山中)
8. 14.08  安原秀幸 (岡山マスターズ)

8組

-0.6

1. 11.04 q 島村仁晟 3 (岡山城東高)
2. 11.640  大野駿 3 (倉敷商業高)
3. 11.845  清水桂伍 1 (岡山商大附高)
4. 12.356  谷口智哉 3 (瀬戸SC)
5. 12.380  吉田航 2 (就実高)
6. 12.422  大澄柊志 3 (倉敷天城高)
7. 13.110  末石有人 (旭化成水島)
8. 13.19  浅野翔太 1 (倉敷TFC)
9. 13.97  原田幹也 1 (倉敷天城中)

9組

-0.1

1. 10.940 q 日下颯輝 3 (美作高)
2. 11.597  藤原大輔 3 (玉野光南高)
3. 11.919  城戸豊 3 (美作大)
4. 12.089  塚前俊 1 (倉敷工業高)
5. 12.22  成富礁太 1 (東岡山工業高)
6. 12.356  藤森悠叶 3 (吉備中)
7. 12.53  庭山晴希 2 (さくら走練)
8. 14.30  小谷瑞葵 2 (WING-AC)
9. 14.94  柴奥亮仁 2 (瀬戸SC)

10組

-0.9

1. 11.540  森本楽空 3 (岡山城東高)
2. 11.734  花口怜央 2 (東岡山工業高)
3. 11.842  大畑和葉 1 (津山東高)
4. 12.118  鍔井凌羽 3 (操南中)
5. 12.66  伊加海璃 3 (邑久中)
6. 12.71  森本靖大 1 (岡山東商業高)
7. 14.13  藤井礼偉 1 (倉敷TFC)
8. 15.01  安田晧稀 1 (WING-AC)
秋山大祐 岡山AC DNS

11組

-1.2

1. 11.244 q 岡田和大 3 (岡山商科大)
2. 11.687  木口響 3 (総社高)
3. 11.917  尾﨑泰成 1 (倉敷工業高)
4. 11.921  月本雄基 3 (高梁中)
5. 11.925  渡邉浩平 2 (倉敷商業高)
6. 12.57  片山礼偉 1 (美作高)
7. 12.93  吉田大輔 2 (東岡山工業高)
8. 13.027  今村球桜 3 (荘内中)

12組

-0.4

1. 10.95 q 江國隼斗 (岡山AC)
2. 11.469  仲島隆誠 3 (玉野光南高)
3. 11.68  逸見晃誠 2 (おかやま山陽高)
4. 11.853  佐々木晴起 3 (Aster)
5. 11.895  河原怜音 3 (吉備中)
6. 12.079  定金卓志 (クラコウTFC)
7. 12.157  矢部理一 3 (瀬戸SC)
8. 12.551  妹尾出 (岡山陸協)
杉本矢雅斗 2 操南中 DNS

13組

+0.4

1. 11.181 q 奥彰太 3 (岡山南高)
2. 11.428  那須大悟 3 (岡山商大附高)
3. 11.540  武田卓也 (三菱自動車水島)
4. 11.711  合田吏玖 1 (総社高)
5. 11.943  丸山悠輝 2 (岡山工業高)
6. 12.042  大西立空 1 (倉敷TFC)
7. 13.040  西﨑友寿 1 (玉島商業高)
8. 13.09  花田爽馬 4 (津山高専)
9. 13.562  西口愛斗 1 (宇野中)

14組

-0.6

1. 11.05 q 諏訪裕祐 (岡山教員クラブ)
2. 11.367  藤田楓 2 (玉野光南高)
3. 11.63  柴悠真 1 (岡山操山高)
4. 11.914  今井智稀 3 (岡山商大附高)
5. 12.100  福田智之 (津山TFC)
6. 12.445  豊田剛史 4 (岡山商科大)
7. 12.501  菱川凌太 2 (東岡山工業高)
8. 13.496  二上将大 2 (さくら走練)
9. 13.902  黒江耀太 1 (岡山南高)

15組

+0.4

1. 11.10 q 工藤雄也 (三菱自動車水島)
2. 11.470  山寺将貴 3 (岡山東商業高)
3. 11.62  八木悠斗 2 (玉野光南高)
4. 11.73  松岡航暉 1 (川崎医療福祉大)
5. 11.747  森元春輔 3 (津山高専)
6. 12.74  赤井光星 2 (東岡山工業高)
7. 12.89  吉田智 2 (操南中)
8. 13.59  森本將太 2 (中山中)

16組

-1.3

1. 11.15 q 北優也 (三菱自動車水島)
2. 11.49  時光佑輔 (Glory AC)
3. 11.55  藤原煌牙 1 (玉野光南高)
4. 12.017  髙谷祐輝 2 (高松農業高)
5. 12.086  坂根陸 2 (美作高)
6. 12.504  原伊吹 2 (吉備中)
7. 13.027  伊藤颯真 1 (倉敷TFC)
8. 13.163  村瀬宏幸 2 (おかやま山陽高)
9. 13.794  立川友翔 1 (岡山南高)

17組

-1.2

1. 11.368  山口直起 4 (津山高専)
2. 11.40  木村一也 (Glory AC)
3. 11.738  吉岡誠弥 3 (おかやま山陽高)
4. 12.020  田中遥斗 2 (さくら走練)
5. 12.204  永長大暉 2 (岡山芳泉高)
6. 12.32  寺見蓮太郎 3 (東岡山工業高)
7. 13.15  高木真生 2 (Aster)
8. 13.177  川上大翔 2 (明誠学院高)

18組

-1.3

1. 11.362  藤原隆斗 2 (岡山商大附高)
2. 11.752  梶本真叶 1 (玉野光南高)
3. 11.78  伊東琉汰 2 (津山東高)
4. 11.859  秋山陽祐 2 (倉敷工業高)
5. 12.422  阿部颯太 2 (東岡山工業高)
6. 12.473  濱口嘉生 3 (荘内中)
7. 12.751  宮口快光 1 (岡山工業高)
8. 13.097  國塩大翔 2 (邑久中)
9. 14.62  橋野康太朗 1 (倉敷天城中)

19組

-1.5

1. 11.16 q 岡田駿介 3 (環太平洋大)
2. 11.464  岡田拓実 3 (津山高専)
3. 12.031  新田將一朗 1 (岡山商大附高)
4. 12.15  貞廣開智 3 (操南中)
5. 12.152  石井忍 (岡山AC)
6. 12.991  田口櫂 1 (岡山東商業高)
7. 14.12  中村弘志郎 1 (宇野中)
中川亮太 Glory AC DQ *FS
藤井琉偉 1 倉敷TFC DNS

20組

-0.6

1. 11.369 中村晴人 3 (倉敷工業高)
2. 11.511 能登原至音 2 (玉島高)
3. 12.06  内田和宏 (OUF)
4. 12.61  田邉大輝 (Glory AC)
5. 12.999 土井康裕 1 (おかやま山陽高)
6. 13.02  尾崎友翔 1 (倉敷TFC)
7. 14.92  堀琉真 1 (倉敷天城中)
糸島千樹 3 環太平洋大 DNS
清水啓貴 1 和気閑谷高 DNS

21組

-1.2

1. 11.574  奥本正幸 (三菱自動車水島)
2. 11.632  友杉幸輝 4 (香川大)
3. 11.682  光吉真之介 3 (邑久中)
4. 12.013  中島悠爾 3 (倉敷天城中)
5. 12.481  吉岡卓哉 (岡山市消防局)
6. 12.59  高草啓希 3 (WING-AC)
7. 12.85  角南委明 (岡山陸協)
8. 13.795  岡田陸斗 2 (宇野中)
9. 14.33  高宮隼斗 1 (倉敷TFC)

22組

-0.6

1. 11.35  矢野正也 2 (天理大)
2. 11.425  河本祐偉斗 (三菱自動車水島)
3. 11.598  古下大輝 2 (玉島高)
4. 11.704  三島諒 2 (岡山朝日高)
5. 12.043  谷奥陸汰 2 (高松農業高)
6. 12.337  片山朔 1 (岡山城東高)
7. 12.910  柴倉颯汰 3 (吉備中)
8. 13.29  糸瀬彪凱 3 (荘内中)
9. 14.52  吉國真輝 1 (新見第一中)

23組

-1.3

1. 10.77 q 高橋朋也 (Glory AC)
2. 11.77  土井将史 (岡山AC)
3. 11.79  山下蒼 2 (岡山工業高)
4. 11.88  濵良太 3 (荘内中)
5. 12.080  森本悠介 1 (岡山東商業高)
6. 12.503  石川優希 1 (倉敷工業高)
7. 13.437  平田稔稀 2 (さくら走練)
8. 13.85  亀森拓海 2 (邑久中)
高畠大和 3 岡山商大附高 DNS

24組

-0.2

1. 11.30  藤山健伸 1 (玉野光南高)
2. 11.511  角南香明 3 (福浜中)
3. 11.83  安藤春人 1 (倉敷工業高)
4. 11.87  小松原千騎 2 (倉敷TFC)
5. 12.033  岡本卓磨 2 (岡山商大附高)
6. 12.25  時岡良光 3 (邑久中)
7. 13.360  太宰颯汰 1 (GEM STAR)
8. 14.03  中桐夢月 2 (操南中)
小藤嵐 2 広島経済大 DNS

25組

+1.2

1. 11.00 q 頼経真人 2 (美作高)
2. 11.21 q 小﨑律稀 3 (玉野光南高)
3. 11.854  尾川慎平 (川崎AC)
4. 11.943  福本秀太 2 (倉敷翠松高)
5. 12.027  橋本航士朗 3 (東岡山工業高)
6. 12.300  中西律稀 3 (和気閑谷高)
7. 12.81  岩崎翔太 2 (西大寺中)
8. 13.356  大賀優太 3 (宇野中)

26組

-1.1

1. 11.32  平坂和弘 (Glory AC)
2. 11.41  中山文太 2 (就実高)
3. 11.734  杉原寛人 1 (岡山商大附高)
4. 11.852  小林立典 3 (岡山城東高)
5. 12.091  岡村涼佑 1 (倉敷TFC)
6. 12.70  前田悠斗 1 (おかやま山陽高)
7. 13.099  井上拓海 1 (美作高)
8. 14.27  鹿村将真 3 (和気閑谷高)
大原健太郎 3 東京学芸大 DNS

27組

-0.7

1. 11.09 q 小口伸 (KND.TC)
2. 11.46  兼清駿 2 (美作高)
3. 11.924  仁田脩生 2 (倉敷工業高)
4. 12.026  庄司悠矢 2 (芳泉中)
5. 12.116  正木佑磨 2 (就実高)
6. 12.205  浦上拓磨 2 (岡山商大附高)
7. 12.481  松本渚生 3 (津山高専)
8. 12.58  大地優聖 1 (おかやま山陽高)
9. 12.60  今林希 2 (京山中)

28組

-0.0

1. 11.245 q 三井啓吾 3 (おかやま山陽高)
2. 11.363  末友晴基 3 (岡山工業高)
3. 11.753  水島光貴 2 (明誠学院高)
4. 12.078  坂本育輝 3 (中山中)
5. 12.636  貝阿彌進太郎 3 (美作高)
6. 12.90  仕田原和也 2 (WING-AC)
7. 13.12  谷森仙 3 (邑久中)
平本大弥 3 環太平洋大 DNS

29組

-0.4

1. 10.940]q 黒石亘 3 (玉野光南高)
2. 11.22 q 中村澄人 3 (倉敷工業高)
3. 11.565  井上颯太 3 (美作高)
4. 11.704  伊藤孝太 2 (岡山城東高)
5. 12.13  初田晃勢 3 (就実高)
6. 12.636  中川太陽 2 (邑久中)
7. 13.33  平田海斗 2 (WING-AC)
児玉聖貴 三菱自動車水島 DNS

30組

+0.9

1. 11.182 q 武久翔 2 (岡山商科大)
2. 11.290  堀江祐稀 2 (美作高)
3. 11.34  柳井泰功 (岡山AC)
4. 11.854 YC 砂子泰志 3 (瀬戸SC)
5. 12.19  土居憲明 1 (玉野光南高)
6. 12.78  藤井大椰 3 (総社高)
7. 13.101  守安聖 2 (WING-AC)
山田祐二 岡山陸協 DNS

31組

-0.7

1. 11.286 q 味野晃己 3 (環太平洋大)
2. 11.592  松本大二朗 3 (岡山工業高)
3. 11.734  濵﨑椋 2 (水島工業高)
4. 12.104  加藤幹大 2 (就実高)
5. 12.37  秋山大樹 2 (倉敷工業高)
6. 12.371  村山颯良 3 (吉備中)
7. 13.035  藤原昂士 2 (東岡山工業高)
8. 13.170  福田大成 3 (京山中)
数原由大 1 玉野光南高 DNS

32組

-0.4

1. 11.33  武田陽斗 1 (倉敷工業高)
2. 11.739  難波俊介 (岡山AC)
3. 11.837  丸口綾太 2 (岡山南高)
4. 12.091  藤原大翔 2 (京山中)
5. 12.508  古屋和輝 2 (岡山東商業高)
6. 12.88  西山醸和 3 (明誠学院高)
7. 13.496  片山翔太 (岡山陸協)
8. 13.68  丸山達也 3 (吉備中)
税所宏斗 1 広島経済大 DNS

33組

-0.1

1. 11.02 q 佐伯博嗣 (岡山陸協)
2. 11.421  疋田壮 3 (邑久中)
3. 11.65  髙橋輝 3 (おかやま山陽高)
4. 11.81  安福稟斗 3 (倉敷西中)
5. 11.917  北橋健太 2 (倉敷工業高)
6. 12.646  伊藤怜央 3 (WING-AC)
7. 12.756  米崎元基 1 (岡山商大附高)
8. 13.431  抜田晃 2 (操南中)
9. 14.89  末藤智 1 (上道中)

 

 

男子200m

決勝 +1.3

1. 21.49 乾俊介 3 (城西大)
2. 21.75 高橋朋也 (Glory AC)
3. 21.98 松原桜汰 1 (就実高)
4. 22.12 諏訪裕祐 (岡山教員クラブ)
5. 22.17 小川拓人 3 (津山東高)
6. 22.25 日下颯輝 3 (美作高)
7. 22.38 江國隼斗 (岡山AC)
8. 41.24 秋山大祐 (岡山AC)

 

準決勝 3組2着+2

1組

+1.3

1. 21.75 Q 松原桜汰 1 (就実高)
2. 22.11 Q 小川拓人 3 (津山東高)
3. 22.12 q 江國隼斗 (岡山AC)
4. 22.27  福田大希 4 (高崎経済大)
5. 22.31  佐伯博嗣 (岡山陸協)
6. 22.35  久葉誠矢 2 (倉敷工業高)
7. 22.47  宇都宮舞人 (三菱自動車水島)
藤山健伸 1 玉野光南高 DNS

2組

+1.9

1. 21.54 Q 乾俊介 3 (城西大)
2. 21.94 Q 秋山大祐 (岡山AC)
3. 22.04 q 日下颯輝 3 (美作高)
4. 22.17  工藤雄也 (三菱自動車水島)
5. 22.418 木村一也 (Glory AC)
6. 22.773 河本祐偉斗 (三菱自動車水島)
7. 22.776 浅野悠太 3 (岡山工業高)
黒石亘 3 玉野光南高 DNS

3組

+2.6

1. 21.68 Q 高橋朋也 (Glory AC)
2. 21.99 Q 諏訪裕祐 (岡山教員クラブ)
3. 22.13  岡滉貴 2 (就実高)
4. 22.18  川上昭人 3 (岡山工業高)
5. 22.417 矢野正也 2 (天理大)
6. 22.74  森川葉月 1 (玉野光南高)
7. 22.80  大屋唯人 (三菱自動車水島)
岡本啓吾 4 広島工業大 DNS

 

予選 15組1着+9

1組

+2.7

1. 22.59 Q 福田大希 4 (高崎経済大)
2. 23.09  堀江祐稀 2 (美作高)
3. 23.209 井本大貴 3 (岡山工業高)
4. 23.22  浅野慎之佑 (岡山AC)
5. 23.99  月本雄基 3 (高梁中)
6. 24.15  秋山陽祐 2 (倉敷工業高)
7. 24.52  村山颯良 3 (吉備中)
8. 24.637 岡堂泰成 1 (笠岡高)
石谷心路 1 国際武道大 DNS

2組

+1.7

1. 22.432 Q 小川拓人 3 (津山東高)
2. 22.456 q 工藤雄也 (三菱自動車水島)
3. 23.447  末友晴基 3 (岡山工業高)
4. 24.10  硲隼一 2 (おかやま山陽高)
5. 25.13  定金卓志 (クラコウTFC)
6. 27.85  新慎太郎 (Glory AC)
高原健 3 大阪大 DNS
那須大悟 3 岡山商大附高 DNS

3組

-0.2

1. 22.236 Q 松原桜汰 1 (就実高)
2. 23.14  奥彰太 3 (岡山南高)
3. 23.330 高田和 3 (おかやま山陽高)
4. 23.86  ゴサーク 3 (福田南中)
5. 24.89  成富礁太 1 (東岡山工業高)
6. 25.67  片山朔 1 (岡山城東高)
7. 25.73  今林希 2 (京山中)
8. 26.44  柴倉颯汰 3 (吉備中)
数原由大 1 玉野光南高 DNS

4組

+0.2

1. 22.49 Q 諏訪裕祐 (岡山教員クラブ)
2. 22.73 q 久葉誠矢 2 (倉敷工業高)
3. 23.001  友杉幸輝 4 (香川大)
4. 23.581  古下大輝 2 (玉島高)
5. 24.55  森大和 1 (岡山朝日高)
6. 24.59  藤田蒼生 1 (倉敷翠松高)
7. 24.84  植田陽斗 2 (笠岡高)
8. 25.54  石原陽翔 1 (岡山工業高)
9. 27.79  大賀優太 3 (宇野中)

5組

+1.4

1. 22.236 Q 乾俊介 3 (城西大)
2. 22.66 q 宇都宮舞人 (三菱自動車水島)
3. 23.322  能登原至音 2 (玉島高)
4. 23.95  吉見輝海 3 (岡山商大附高)
5. 25.47  石田翔大 1 (岡山南高)
6. 25.50  下村司 1 (おかやま山陽高)
7. 25.51  渡邉心 2 (岡山工業高)
仲島隆誠 3 玉野光南高 DNS
岡野一皓稀 1 倉敷天城高 DNS

6組

+0.8

1. 22.36 Q 岡滉貴 2 (就実高)
2. 22.77 q 岡本啓吾 4 (広島工業大)
3. 23.38  小野裕真 (三菱自動車水島)
4. 23.76  中田錠 1 (玉島高)
5. 24.02  松本大二朗 3 (岡山工業高)
6. 24.631 石井大樹 2 (岡山南高)
7. 24.93  豊田円太郎 1 (岡山城東高)
8. 26.67  西﨑友寿 1 (玉島商業高)
9. 26.96  田中唯人 1 (笠岡高)

7組

+0.3

1. 23.04 Q 森川葉月 1 (玉野光南高)
2. 23.450  中村晴人 3 (倉敷工業高)
3. 23.67  北優也 (三菱自動車水島)
4. 24.37  三宅将暖 2 (倉敷翠松高)
5. 24.44  萩原稜斗 2 (岡山東商業高)
6. 24.933 江見聡一郎 2 (岡山朝日高)
7. 25.147 藤森悠叶 3 (吉備中)
8. 27.30  薮田啓佑 1 (笠岡高)

8組

+0.6

1. 22.53 Q 矢野正也 2 (天理大)
2. 22.90  中村澄人 3 (倉敷工業高)
3. 23.46  奥本正幸 (三菱自動車水島)
4. 23.85  加賀陸馬 3 (金光学園高)
5. 25.205 原伊吹 2 (吉備中)
6. 25.52  中川太陽 2 (邑久中)
7. 25.71  石川皓大 3 (瀬戸SC)
池田篤紀 1 玉野光南高 DNS
山田祐二 岡山陸協 DNS

9組

+1.5

1. 22.41 Q 佐伯博嗣 (岡山陸協)
2. 22.432 q 川上昭人 3 (岡山工業高)
3. 23.39  貞方公利 2 (倉敷工業高)
4. 23.584 藤原煌牙 1 (玉野光南高)
5. 24.04  柴悠真 1 (岡山操山高)
6. 25.201 藤沢樹壱 3 (倉敷天城中)
7. 26.218 浅沼卓実 2 (吉備中)
8. 26.79  土井康裕 1 (おかやま山陽高)
小藤嵐 2 広島経済大 DNS

10組

+1.6

1. 22.30 Q 高橋朋也 (Glory AC)
2. 22.818 q 藤山健伸 1 (玉野光南高)
3. 23.204 疋田壮 3 (邑久中)
4. 23.70  三島諒 2 (岡山朝日高)
5. 24.36  内田和宏 (OUF)
6. 24.99  庭山晴希 2 (さくら走練)
7. 25.142 杉香紀彦 (岡山AC)
8. 25.66  中西律稀 3 (和気閑谷高)
9. 26.218 宮島漣 2 (倉敷天城中)

11組

+1.4

1. 22.63 Q 木村一也 (Glory AC)
2. 22.83 q 河本祐偉斗 (三菱自動車水島)
3. 22.92  中田有哉 3 (倉敷商業高)
4. 23.20  小野稜汰 3 (岡山工業高)
5. 23.55  角南香明 3 (福浜中)
6. 24.67  秋山大樹 2 (倉敷工業高)
7. 25.09  谷口智哉 3 (瀬戸SC)
8. 26.39  磯山太一 3 (福田南中)

12組

+0.8

1. 22.454 Q 日下颯輝 3 (美作高)
2. 22.89 q 大屋唯人 (三菱自動車水島)
3. 23.201  大橋勇介 2 (岡山東商業高)
4. 24.05  高尾唯斗 1 (岡山工業高)
5. 24.304 逸見晃誠 2 (おかやま山陽高)
6. 24.309 梶本真叶 1 (玉野光南高)
7. 24.931 髙谷真弘 (川崎AC)
清水啓貴 1 和気閑谷高 DNS

13組

+0.9

1. 22.38 Q 黒石亘 3 (玉野光南高)
2. 22.812 q 浅野悠太 3 (岡山工業高)
3. 23.56  時澤尚也 3 (岡山商大附高)
4. 24.18  今尾脩友 2 (岡山東商業高)
5. 24.56  庄司悠矢 2 (芳泉中)
6. 24.57  西村駿太朗 2 (笠岡高)
7. 26.38  久保雅翔 2 (水島工業高)
8. 28.26  丸山達也 3 (吉備中)
島村仁晟 3 岡山城東高 DNS

14組

+0.1

1. 22.58 Q 秋山大祐 (岡山AC)
2. 23.008  三井啓吾 3 (おかやま山陽高)
3. 23.36  中川亮太 (Glory AC)
4. 23.78  丸口綾太 2 (岡山南高)
5. 24.25  古家拓海 3 (新見高)
6. 24.63  田中遥斗 2 (さくら走練)
7. 25.07  國清圭亮 1 (岡山城東高)
8. 25.44  奥谷陸大 1 (笠岡高)
鹿村将真 3 和気閑谷高 DNS

15組

-0.1

1. 22.69 Q 江國隼斗 (岡山AC)
2. 23.13  森本楽空 3 (岡山城東高)
3. 23.18  絹田龍ノ介 1 (岡山操山高)
4. 23.34  山口諒 (三菱自動車水島)
5. 24.16  河原怜音 3 (吉備中)
6. 24.38  中島悠爾 3 (倉敷天城中)
7. 24.77  尾川慎平 (川崎AC)
8. 25.70  近藤甲斐 2 (津山高専)

 

 

男子400m

決勝

1. 48.12 乾俊介 3 (城西大)
2. 48.80 福田大希 4 (高崎経済大)
3. 48.86 小川拓人 3 (津山東高)
4. 49.10 石谷心路 1 (国際武道大)
5. 50.06 安延仁 3 (岡山城東高)
6. 50.30 河田禅矢 3 (おかやま山陽高)
7. 50.61 川上昭人 3 (岡山工業高)
原太陽 2 玉野光南高 DNS
森川葉月 1 玉野光南高 DNS

 

予選 7組0着+8

1組

1. 48.82 q 乾俊介 3 (城西大)
2. 50.689 q 原太陽 2 (玉野光南高)
3. 51.51  万波尚樹 2 (香川大)
4. 52.76  荒木滉平 2 (岡山操山高)
5. 53.58  高尾唯斗 1 (岡山工業高)
6. 54.80  谷野佑成 3 (荘内中)
7. 57.34  國清圭亮 1 (岡山城東高)
山田泰裕 OUF DNS

2組

1. 49.84 q 安延仁 3 (岡山城東高)
2. 50.18 q 河田禅矢 3 (おかやま山陽高)
3. 50.94  宇都宮舞人 (三菱自動車水島)
4. 52.79  入江海里 3 (倉敷工業高)
5. 54.63  塩﨑照英 1 (岡山東商業高)
大澄柊志 3 倉敷天城高 DNS
高原健 3 大阪大 DNS
原田樹 3 芳泉中 DNS

3組

1. 50.55 q 川上昭人 3 (岡山工業高)
2. 51.90  河田晋一郎 (三菱自動車水島)
3. 52.35  税所宥斗 2 (美作高)
4. 55.92  堀蓮弥 3 (岡山南高)
5. 58.75  三秋欣彦 (岡山AC)
6. 1:00.36  松本龍樹 2 (上南中)
山科真之介 1 神戸大 DNS
富田悠介 OUF DNS
大須賀湧 2 岡山商大附高 DNS

4組

1. 51.14  神宝泰盛 3 (岡山工業高)
2. 51.50  時澤尚也 3 (岡山商大附高)
3. 53.10  水上泰樹 3 (岡山東商業高)
4. 55.70  中野文貴 2 (岡山商科大)
5. 56.12  中村涼 (OUF)
6. 56.19  北橋将太 (三菱自動車水島)
7. 57.27  長山良 2 (倉敷工業高)
小郷基光 岡山AC DNS
吉田京平 M1 東京学芸大 DNS

5組

1. 49.45 q 小川拓人 3 (津山東高)
2. 50.689 q 森川葉月 1 (玉野光南高)
3. 51.45  徳永貴昭 (三菱自動車水島)
4. 52.40  能登原至音 2 (玉島高)
5. 54.81  伊藤孝太 2 (岡山城東高)
6. 56.51  山田泰之佑 3 (岡山大附中)
7. 57.63  渡邉心 2 (岡山工業高)
尾川慎平 川崎AC DQ *FS

6組

1. 50.03 q 福田大希 4 (高崎経済大)
2. 51.48  小野裕真 (三菱自動車水島)
3. 52.10  西尾孔 2 (津山高専)
4. 52.60  井本大貴 3 (岡山工業高)
5. 52.93  七村雄大 1 (美作高)
6. 53.41  吉田蒼太 1 (倉敷工業高)
7. 55.68  兼本摩耶 2 (津山東高)
8. 56.80  杉香紀彦 (岡山AC)
9. 57.41  下村司 1 (おかやま山陽高)

7組

1. 49.38 q 石谷心路 1 (国際武道大)
2. 51.41  結城海人 3 (玉野光南高)
3. 51.69  森本楽空 3 (岡山城東高)
4. 52.85  那須大悟 3 (岡山商大附高)
5. 53.38  浜野雄気 2 (岡山工業高)
6. 54.23  濵良太 3 (荘内中)
7. 55.52  石田泰之 2 (岡山芳泉高)
8. 55.69  下山紘司 3 (美作高)
9. 58.16  浅野陽斗 2 (倉敷工業高)

 

 

男子800m

決勝

1. 1:57.99 寺岡秀真 3 (筑波大)
2. 1:59.24 岡本拓也 (岡山陸協)
3. 1:59.45 長谷川凌央 3 (玉野光南高)
4. 2:00.33 桑村太陽 2 (岡山城東高)
5. 2:04.77 村上朋郎 3 (岡山学芸館高)
6. 2:04.95 今田湧也 (Glory AC)
7. 2:07.31 松田幸大 1 (就実高)
8. 2:09.56 長谷川翔央 3 (岡山東商業高)

 

予選 7組0着+8

1組

1. 1:57.92 q 長谷川凌央 3 (玉野光南高)
2. 1:58.67 q 松田幸大 1 (就実高)
3. 2:08.09  池上廉 (ENEOS)
4. 2:08.93  秋田祐樹 2 (岡山工業高)
5. 2:11.53  中山慈温 1 (倉敷天城高)
6. 2:14.90  北野ひかる 2 (津山東高)
7. 2:15.46  内田吉紀 3 (さくら走練)
8. 2:30.02  松原隆晟 1 (岡山朝日高)

2組

1. 2:00.85  山田泰裕 (OUF)
2. 2:02.79  頃安隆耀 3 (美作高)
3. 2:03.01  竹下陽 2 (岡山城東高)
4. 2:11.36  黒田晃希 2 (岡山朝日高)
5. 2:12.28  山根海音 3 (邑久中)
6. 2:14.17  森下雄太 1 (岡山南高)
7. 2:14.30  佐藤安悟 1 (玉島高)
8. 2:18.53  村亀真也 5 (津山高専)

3組

1. 1:59.51 q 桑村太陽 2 (岡山城東高)
2. 1:59.62 q 村上朋郎 3 (岡山学芸館高)
3. 2:05.48  野上優介 (岡山陸上クラブ)
4. 2:05.82  小林那緒 3 (岡山工業高)
5. 2:06.93  田中達也 3 (吉備中)
6. 2:12.49  角南祐行 2 (梅の木クラブ)
7. 2:23.74  野上夏輝 2 (さくら走練)
藤井亮太 3 鴨方中 DNS

4組

1. 2:01.03  安延瑞喜 4 (香川大)
2. 2:05.20  清水幸志郎 3 (玉野光南高)
3. 2:10.71  中見光希 2 (岡山南高)
4. 2:11.26  川上大智 2 (高松農業高)
5. 2:18.22  依田凌輔 1 (岡山芳泉高)
6. 2:21.07  板野翔 2 (倉敷天城高)
7. 2:21.12  林巧真 1 (関西高)
8. 3:06.54  小橋隆 (岡山陸上クラブ)

5組

1. 1:58.83 q 寺岡秀真 3 (筑波大)
2. 2:00.70 q 今田湧也 (Glory AC)
3. 2:06.09  平松勇刀 2 (東岡山工業高)
4. 2:17.36  三村風嘉 3 (吉備中)
5. 2:18.81  野上広大 3 (福田南中)
6. 2:20.76  長尾龍樹 2 (和気閑谷高)
7. 2:21.20  高淵慶太 1 (岡山芳泉高)

6組

1. 1:59.78 q 岡本拓也 (岡山陸協)
2. 2:01.77  万波尚樹 2 (香川大)
3. 2:02.56  川口峻太朗 2 (京山中)
4. 2:11.43  林純也 3 (吉備中)
5. 2:12.40  仁科遼大 1 (岡山朝日高)
6. 2:15.12  藤井裕大 1 (明誠学院高)
7. 2:19.53  渡辺和志 2 (梅の木クラブ)
8. 2:31.01  大石晴也 2 (高松農業高)

7組

1. 2:00.37 q 長谷川翔央 3 (岡山東商業高)
2. 2:06.45  小里慶太 1 (おかやま山陽高)
3. 2:07.44  塩屋智寛 2 (岡山城東高)
4. 2:08.40  田口諒 2 (岡山朝日高)
5. 2:10.57  藤岡航 2 (玉野光南高)
6. 2:20.62  山脇巧巳 1 (倉敷天城高)
7. 2:44.03  中上隆太 3 (中山中)
中鶴颯 2 玉島高 DNS

 

 

男子1500m

タイムレース総合

1. 3:51.52 大竹康平 4 (広島経済大)
2. 3:57.28 浅山樹璃 (GSDF岡山)
3. 3:58.63 寺岡秀真 3 (筑波大)
4. 3:58.91 有富大智 2 (広島大)
5. 4:02.74 平山侑聖 3 (岡山商大附高)
6. 4:03.18 角南季明 2 (岡山商大附高)
7. 4:03.30 太田壮吾 3 (岡山東商業高)
8. 4:03.35 長谷川凌央 3 (玉野光南高)
9. 4:07.69 佐藤竜輝 1 (岡山商大附高)
10. 4:10.11 黒田然 3 (桑田中)
11. 4:10.55 今田湧也 Glory (AC)
12. 4:10.64 村田敦洋 (ChaRun)
13. 4:11.50 高橋正尚 (倉敷化工)
14. 4:13.02 森下久 (ChaRun)
15. 4:13.25 小竹守昴 2 (岡山東商業高)
16. 4:13.57 佐藤那地 1 (岡山商大附高)
17. 4:13.93 仙波貴雅 (zips)
18. 4:14.00 藤原蓮 1 (岡山商大附高)
19. 4:14.67 山名駿輝 2 (岡山工業高)
20. 4:18.46 新中晴也 1 (岡山商大附高)
21. 4:18.82 山口倫 2 (岡山商大附高)
22. 4:18.97 犬飼慶人 1 (岡山商大附高)
23. 4:20.88 吉岡剛志 1 (興譲館高)
24. 4:20.99 林愛翔 1 (玉野光南高)
25. 4:21.16 右遠大輝 1 (岡山商大附高)
26. 4:21.30 植木翔真 1 (岡山東商業高)
27. 4:23.07 池上廉 (ENEOS)
28. 4:23.36 藤原和哉 3 (津山東高)
29. 4:23.81 守岡陽 3 (岡山工業高)
30. 4:23.89 角川慶悟 3 (岡山商科大)
31. 4:24.07 内田晴樹 1 (水島工業高)
32. 4:24.30 林田啓太 (岡山クラブ)
33. 4:26.20 南葉聖琥 1 (玉野光南高)
34. 4:26.42 桑田聖 (GSDF岡山)
35. 4:26.93 江尻蓮 3 (おかやま山陽高)
36. 4:27.01 庄治大翔 3 (邑久中)
37. 4:27.07 小里慶太 1 (おかやま山陽高)
38. 4:27.18 田中達也 3 (吉備中)
39. 4:27.43 板倉琉一 3 (津山東高)
40. 4:27.87 河本篤哉 1 (岡山商大附高)
41. 4:28.36 小林大地 1 (岡山東商業高)
42. 4:28.55 瀬尾啓太 3 (WING-AC)
43. 4:28.67 大西駿弥 2 (就実高)
44. 4:29.16 加藤大和 2 (鴨方中)
45. 4:29.45 岡田佳悟 3 (操南中)
46. 4:29.84 桐野智矢 3 (妹尾中)
47. 4:30.58 角南祐行 2 (梅の木クラブ)
48. 4:31.02 中見光希 2 (岡山南高)
49. 4:31.13 金森靖之 (歩いていこう)
50. 4:31.16 長崎航 2 (芳泉中)
51. 4:31.25 福井渚大 1 (玉野光南高)
52. 4:32.46 坪井一史 (岡山陸協)
53. 4:32.86 林純也 3 (吉備中)
54. 4:33.74 鈴木翔太 (岡山陸協)
55. 4:33.88 梅園涼央 3 (岡山城東高)
56. 4:34.24 小牧楓斗 1 (玉野光南高)
57. 4:34.664 平岡風太郎 2 (岡山南高)
57. 4:34.664 乙倉健人 3 (上南中)
59. 4:34.73 小笠原宏樹 2 (おかやま山陽高)
60. 4:34.92 田邊恵吾 (ChaRun)
61. 4:35.73 小橋陽次郎 3 (岡山城東高)
62. 4:35.98 八田拓士 3 (荘内中)
63. 4:36.81 久世拳士郎 1 (岡山商大附高)
64. 4:36.92 山根海音 3 (邑久中)
65. 4:37.11 内田吉紀 3 (さくら走練)
66. 4:37.80 河藤啓悟 1 (岡山工業高)
67. 4:38.39 藤本勇介 3 (岡山城東高)
68. 4:38.86 小原颯太 1 (岡山東商業高)
69. 4:38.97 渡辺和志 2 (梅の木クラブ)
70. 4:39.00 竹本啓登 3 (東岡山工業高)
71. 4:39.254 井上真之 (岡山陸協)
72. 4:39.258 藤原蓮太 1 (水島工業高)
73. 4:39.88 今井悠輝 3 (京山中)
74. 4:40.20 岡﨑普安 3 (西大寺中)
75. 4:40.64 藤井裕大 1 (明誠学院高)
76. 4:42.45 宇和佐晴生 (三井E&S玉野)
77. 4:42.82 森脇颯人 2 (おかやま山陽高)
78. 4:42.89 中谷臣希 (岡山クラブ)
79. 4:43.56 井上明彦 (ゆめりくクラブ)
80. 4:43.75 西本拓未 1 (岡山南高)
81. 4:44.43 森下雄太 1 (岡山南高)
82. 4:45.49 岡邊隼人 2 (玉島高)
83. 4:46.06 境澤元 2 (岡山商大附高)
84. 4:46.54 秋田悠眞 2 (操南中)
85. 4:48.68 宇都宮愛雅 1 (岡山工業高)
86. 4:48.69 岡優月 1 (岡山操山高)
87. 4:48.70 有吉春陽 1 (岡山工業高)
88. 4:48.94 大嶋徹周 (岡山陸協)
89. 4:49.02 小柳颯士 3 (荘内中)
90. 4:49.05 安藤諒哉 3 (美作高)
91. 4:50.23 打田秋月 2 (岡山南高)
92. 4:50.77 土井内啓祐 2 (邑久中)
93. 4:51.49 菅野雅史 1 (岡山南高)
94. 4:51.95 板野翔 2 (倉敷天城高)
95. 4:52.23 数田鼓太郎 1 (岡山東商業高)
96. 4:52.72 中鶴颯 2 (玉島高)
97. 4:53.36 佐藤颯太 2 (倉敷商業高)
98. 4:53.52 野上夏輝 2 (さくら走練)
99. 4:53.92 小野琉世 2 (明誠学院高)
100. 4:54.10 三村風嘉 3 (吉備中)
101. 4:54.85 石井悠翔 2 (操南中)
102. 4:55.58 鳥越俊助 2 (明誠学院高)
103. 4:55.88 曲佑樹 3 (京山中)
104. 4:56.16 河本和樹 2 (明誠学院高)
105. 4:57.61 中谷拓斗 2 (玉島商業高)
106. 4:59.65 長尾龍樹 2 (和気閑谷高)
107. 5:01.17 武内廉太朗 1 (宇野中)
108. 5:01.54 市川竜雅 3 (中山中)
109. 5:01.95 角南采明 1 (福浜中)
110. 5:04.63 冨岡広夢 2 (さくら走練)
111. 5:05.25 田中惇誠 2 (邑久中)
112. 5:09.09 渡元利空 1 (玉島高)
113. 5:10.86 小橋飛佑弥 2 (東岡山工業高)
114. 5:14.36 中本力 2 (操南中)
115. 5:16.68 金崎陽平 3 (WING-AC)
116. 5:23.64 花田寛人 1 (さくら走練)
117. 5:25.09 岡田拓巳 1 (操南中)

 

 

男子5000m

タイムレース総合

1. 13:58.51 イマヌエルキプチルチル 1 (倉敷高)
2. 14:15.87 長塩寛至 3 (倉敷高)
3. 14:16.20 豊田紘大 (岡山商大AC)
4. 14:21.84 矢萩一揮 3 (倉敷高)
5. 14:26.29 太田祐貴 3 (倉敷高)
6. 14:38.41 南坂柚汰 1 (倉敷高)
7. 14:41.02 藤原稜太 3 (倉敷高)
8. 14:43.07 山田修人 2 (倉敷高)
9. 14:46.72 浅山樹璃 (GSDF岡山)
10. 14:56.82 中井陸人 2 (倉敷高)
11. 14:59.82 堀口颯亮 2 (水島工業高)
12. 14:59.87 森川蒼太 3 (興譲館高)
13. 15:05.08 藤原景期 3 (倉敷高)
14. 15:05.60 藤原舜 (ジップ)
15. 15:07.16 高橋正尚 (倉敷化工)
16. 15:11.28 奥山善人 (GSDF岡山)
17. 15:16.06 菅原昇真 2 (倉敷高)
18. 15:18.87 松本敦靖 3 (水島工業高)
19. 15:19.44 長谷川舜 3 (水島工業高)
20. 15:27.70 庵地祐希 2 (興譲館高)
21. 15:27.92 木下皓太 2 (水島工業高)
22. 15:28.16 小林翼 3 (倉敷高)
23. 15:29.12 佐藤慶一 2 (広島経済大)
24. 15:29.80 三宅隼人 3 (水島工業高)
25. 15:30.28 上村歩 (三井E&S玉野)
26. 15:35.02 植月俊太 1 (倉敷高)
27. 15:36.68 正畑圭悟 1 (倉敷高)
28. 15:37.21 山田秀人 2 (倉敷高)
29. 15:38.93 藤井奏汰 2 (興譲館高)
30. 15:42.51 田坂愛翔 1 (倉敷高)
31. 15:44.18 宮澤侑汰 3 (倉敷高)
32. 15:46.00 森下久 (ChaRun)
33. 15:49.35 凪恒之助 1 (倉敷高)
34. 15:50.15 菱田紘翔 1 (倉敷高)
35. 15:52.65 淺野鴻之介 1 (広島経済大)
36. 15:57.55 鍵山由徳 (OUF)
37. 15:57.83 中原祥太 2 (水島工業高)
38. 16:00.07 北村翔 1 (岡山商大附高)
39. 16:06.26 對中天晟 1 (岡山商大附高)
40. 16:11.11 小野喜之 (倉敷福田走友会)
41. 16:15.57 森本健斗 1 (倉敷高)
42. 16:22.57 角南季明 2 (岡山商大附高)
43. 16:22.96 南條光希 2 (倉敷高)
44. 16:23.73 田中拳史郎 (倉敷化工)
45. 16:25.59 田坂蒼生 1 (倉敷高)
46. 16:27.69 大塚翔真 (三井E&S玉野)
47. 16:31.25 木村宣久 (岡山AC)
48. 16:37.17 高見恭平 (倉敷市役所)
49. 16:41.89 近藤昂 4 (川崎医療福祉大)
50. 16:45.58 鈴木翔太 (岡山陸協)
51. 16:47.04 藤井久吾 3 (倉敷高)
52. 16:48.89 大塚博斗 2 (東岡山工業高)
53. 16:51.95 林直樹 3 (水島工業高)
54. 16:52.43 山口倫 2 (岡山商大附高)
55. 17:03.09 金森靖之 (歩いていこう)
56. 17:09.99 多和達磨 (ランプロRC)
57. 17:12.69 井上真之 (岡山陸協)
58. 17:15.58 平塚恒輝 2 (倉敷翠松高)
59. 17:23.25 加藤大和 2 (鴨方中)
60. 17:23.36 竹之内一志 (岡山陸協)
61. 17:29.10 加藤優樹 2 (水島工業高)
62. 17:40.43 岡優月 1 (岡山操山高)
63. 17:42.80 多田陽祐 (岡山県庁)
64. 17:43.15 平木奏多 2 (水島工業高)
65. 17:47.88 中谷臣希 (岡山クラブ)
66. 17:48.62 森下競太 2 (興譲館高)
67. 17:51.16 由谷功至 3 (水島工業高)
68. 18:05.54 道廣賢将 2 (興譲館高)
69. 18:07.99 穴井匠 2 (倉敷高)
70. 18:20.50 田口諒 2 (岡山朝日高)
71. 18:20.84 平田浩輝 (美作市AF)
72. 18:23.98 大成生真 2 (興譲館高)
73. 18:27.36 板野翔 2 (倉敷天城高)
74. 18:32.82 白神光国 (玉島の森クラブ)
75. 19:06.57 柴川倫太朗 1 (倉敷天城高)
76. 19:23.74 細川優太 1 (岡山城東高)
77. 19:43.30 加藤吉則 (玉島の森クラブ)
78. 19:50.22 中谷拓斗 2 (玉島商業高)

 

 

男子10000m

1. 33:24.37  大森雄貴 (岡山AC)
2. 33:47.28  谷口純平 (岡山AC)
3. 33:51.41  森田一希 3 (岡山商大附高)
4. 34:01.20  武智俊亮 (ChaRun)
柚木友哉 M2 東北大 DNS

 

 

男子110mH

決勝 -1.9

1. 14.39 岡崎正樹 (Glory AC)
2. 14.51 山下朋紀 2 (日本大)
3. 14.60 塩見健人 2 (福岡大)
4. 14.89 寺町達也 2 (日本体育大)
5. 15.11 田村元弘 (岡山AC)
6. 15.23 田邉大輔 (三菱自動車水島)
7. 15.37 松本聖一郎 (岡山商大AC)
8. 15.39 三宅廉 3 (岡山商大附高)

 

予選 3組2着+2

1組

+0.3

1. 14.74 Q 塩見健人 2 (福岡大)
2. 15.07 Q 寺町達也 2 (日本体育大)
3. 15.86  原優和 3 (美作高)
4. 16.55  坂澤舜 2 (倉敷工業高)
5. 17.10  荒木陽太 2 (玉島商業高)
6. 17.99  松本大二朗 3 (岡山工業高)

2組

+0.1

1. 14.48 Q 山下朋紀 2 (日本大)
2. 15.23 Q 松本聖一郎 (岡山商大AC)
3. 15.31 q 三宅廉 3 (岡山商大附高)
4. 16.68  山下蒼 2 (岡山工業高)
5. 17.51  皆木睦希 2 (総社南高)
6. 17.54  池田琉詞 (岡山AC)

3組

-1.3

1. 14.44 Q 岡崎正樹 (Glory AC)
2. 15.17 Q 田邉大輔 (三菱自動車水島)
3. 15.29 q 田村元弘 (岡山AC)
4. 16.69  西濱充 2 (倉敷古城池高)
5. 17.16  木村航大 2 (環太平洋大)
6. 18.18  難波泰行 1 (岡山工業高)
井上烈王 1 玉野光南高 DNF

 

 

男子400mH

決勝

1. 56.22 河田晋一郎 (三菱自動車水島)
2. 57.61 荒木陽太 2 (玉島商業高)
3. 57.96 髙橋輝 3 (おかやま山陽高)
4. 58.25 浜野雄気 2 (岡山工業高)
5. 1:00.22 小松拓矢 3 (川崎医療福祉大)
6. 1:00.23 吉岡誠弥 3 (おかやま山陽高)
7. 1:01.71 池田丈一郎 3 (美作高)
8. 1:03.98 難波泰行 1 (岡山工業高)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 58.16 Q 吉岡誠弥 3 (おかやま山陽高)
2. 58.18 Q 浜野雄気 2 (岡山工業高)
3. 58.32 Q 小松拓矢 3 (川崎医療福祉大)
4. 58.37 q 髙橋輝 3 (おかやま山陽高)
5. 59.53 q 池田丈一郎 3 (美作高)
6. 1:00.03 古城敬士 2 (高松農業高)
7. 1:03.12 北橋将太 (三菱自動車水島)
8. 1:11.15 守屋悠耶 1 (井原高)
吉田京平 M1 東京学芸大 DNS

2組

1. 57.09 Q 河田晋一郎 (三菱自動車水島)
2. 58.20 Q 荒木陽太 2 (玉島商業高)
3. 1:01.61 Q 難波泰行 1 (岡山工業高)
4. 1:04.03  小畠翔馬 1 (川崎医療福祉大)
5. 1:10.58  村瀬宏幸 2 (おかやま山陽高)
山科真之介 1 神戸大 DNS
山田泰雅 3 日本体育大 DNS
川上昭人 3 岡山工業高 DNS

 

 

男子3000mSC

1. 9:15.98  黒田朝日 2 (玉野光南高)
2. 9:36.25  平山侑聖 3 (岡山商大附高)
3. 9:46.84  多賀健人 3 (玉野光南高)
4. 10:28.50  中山凌 (三井E&S玉野)
5. 10:28.77  浪井楓 2 (岡山商大附高)
6. 10:41.22  江尻蓮 3 (おかやま山陽高)
7. 10:50.61  中家大誓 2 (就実高)
8. 10:56.36  梅園涼央 3 (岡山城東高)
9. 11:44.94  政廣優季 2 (就実高)
10. 11:51.98  森脇颯人 2 (おかやま山陽高)
平松拓海 4 環太平洋大 DNS

 

 

男子5000mW

1. 22:09.57 片山蒼大 2 (岡山商大附高)
2. 22:33.73 藤木海斗 3 (高松農業高)
3. 23:15.87 峠本龍彗 (三井E&S玉野)
4. 23:34.03 上野由騎 2 (岡山商大附高)
5. 23:38.12 矢吹陸空 1 (岡山商科大)
6. 23:38.66 角南秀行 2 (倉敷翠松高)
7. 23:53.65 石賀匠 3 (岡山東商業高)
8. 24:09.42 藤原悠月 2 (玉野光南高)
9. 25:42.53 金太陽 3 (岡山東商業高)
10. 26:50.78 髙寺流透 3 (東岡山工業高)
11. 28:34.79 江見人成 (三井E&S玉野)
青木崇馬 2 就実高 DNF
平尾健 2 岡山朝日高 DQ *K2
出射匠哉 三井E&S玉野 DNS

 

 

男子4×100mR

タイムレース

総合
1. 41.88 Glory AC
2. 42.29 就実高
3. 42.30 美作高
4. 42.31 岡山工業高
5. 42.50 玉野光南高
6. 42.55 岡山城東高
7. 42.66 三菱自動車水島
8. 42.72 倉敷工業高

1組
  1.  46.35 吉備中
    原伊吹 河原怜音 村山颯良 藤森悠叶
  2.  47.84 倉敷天城中
    原悠太 中島悠爾 宮島漣 藤沢樹壱
  3.  48.20 京山中
    福田大成 藤原大翔 石下煌大 今林希
  4.  49.50 さくら走練
    二上将大 庭山晴希 田中遥斗 平田稔稀
  5.  51.46 宇野中
    西口愛斗 大賀優太 中村弘志郎 岡田陸斗

岡山南高B DQ *T3
和気閑谷高 DNS

2組
  1.  43.08 玉野光南高B
    藤原煌牙 森川葉月 藤山健伸 仲島隆誠
  2.  44.11 倉敷工業高B
    秋山陽祐 武田陽斗 貞方公利 安藤春人
  3.  44.84 岡山南高
    丸口綾太 堀蓮弥 奥彰太 石井大樹
  4.  45.23 岡山商大附高B
    清水桂伍 新田將一朗 杉原寛人 岡本卓磨
  5.  45.28 津山東高
    一ノ瀬来 伊東琉汰 大畑和葉 加藤来門
  6.  46.45 操南中
    山口琉郁 貞廣開智 鍔井凌羽 小川凌平
  7.  48.10 中山中
    坂本育輝 山下克真 淺野寛仁 森本將太
3組
  1.  42.29 就実高
    谷口聖真 岡滉貴 中山文太 松原桜汰
  2.  43.87 環太平洋大
    糸島千樹 平本大弥 古屋孝 井上虎太朗
  3.  44.19 おかやま山陽高
    髙橋輝 高田和 逸見晃誠 三井啓吾
  4.  44.24 岡山商大附高
    吉見輝海 那須大悟 時澤尚也 今井智稀
  5.  44.27 美作高B
    原優和 松永琉生 井上颯太 堀江祐稀
  6.  44.47 岡山東商業高
    萩原稜斗 山寺将貴 今尾脩友 大橋勇介
  7.  44.78 玉島高
    古下大輝 中田錠 能登原至音 古米慶哉

OUF DNS

4組
  1.  41.88 Glory AC
    茅野友輝 木村一也 時光佑輔 高橋朋也
  2.  42.30 美作高
    税所宥斗 頼経真人 日下颯輝 兼清駿
  3.  42.31 岡山工業高
    神宝泰盛 浅野悠太 川上昭人 末友晴基
  4.  42.50 玉野光南高
    八木悠斗 黒石亘 小﨑律稀 藤田楓
  5.  42.55 岡山城東高
    伊藤孝太 安延仁 島村仁晟 森本楽空
  6.  42.66 三菱自動車水島
    工藤雄也 北優也 宇都宮舞人 河本祐偉斗
  7.  42.72 倉敷工業高
    中村晴人 中村澄人 入江海里 久葉誠矢
  8.  42.84 岡山AC
    柳井泰功 江國隼斗 浅野慎之佑 田村元弘

 

 

男子4×400mR

総合

  1.  3:20.59 Glory AC
    木村一也 時光佑輔 茅野友輝 中川亮太
  2.  3:20.69 玉野光南高
    森川葉月 小﨑律稀 黒石亘 原太陽
  3.  3:21.42 OUF
    藤井一輝 山田泰裕 富田悠介 住井和紀
  4.  3:23.16 三菱自動車水島
    山口諒 徳永貴昭 宇都宮舞人 河田晋一郎
  5.  3:23.40 岡山工業高
    神宝泰盛 末友晴基 川上昭人 井本大貴
  6.  3:23.53 美作高
    税所宥斗 日下颯輝 兼清駿 頼経真人
  7.  3:26.34 おかやま山陽高
    三井啓吾 高田和 硲隼一 河田禅矢
  8.  3:29.93 就実高
    初田晃勢 中山文太 坂手彰真 谷口聖真
  9.  3:30.05 玉野光南高B
    西山慧 藤山健伸 田邊海士 藤田楓
  10.  3:32.33 津山東高
    伊東琉汰 小川拓人 大畑和葉 兼本摩耶
  11.  3:32.34 岡山東商業高
    水上泰樹 大橋勇介 萩原稜斗 山寺将貴
  12.  3:37.48 玉島高
    能登原至音 中田錠 古下大輝 澤田凜太郎
  13.  3:40.25 倉敷翠松高
    藤田蒼生 三宅将暖 鈴木仁 福本秀太
  14.  3:47.30 岡山南高
    堀蓮弥 奥彰太 丸口綾太 石井大樹
  15.  3:55.98 岡山南高C
    中見光希 森下雄太 平岡風太郎 西本拓未
  16.  4:21.59 岡山南高B
    立川友翔 石田翔大 金島壮一郎 小見山歩夢

 

 

男子走高跳

1. 1m90 吉冨聖矢 3 (岡山芳泉高)
2. 1m90 山﨑琢心 2 (岡山商科大)
2. 1m90 廣田勇一 (Glory AC)
4. 1m85 犬飼海斗 3 (川崎医療福祉大)
5. 1m85 上山歩 (美作TFC)
6. 1m85 田原啓伍 3 (就実高)
7. 1m85 藤本朋希 3 (環太平洋大)
8. 1m85 岡本譲 2 (岡山工業高)
9. 1m80 守安七斗 2 (玉野光南高)
9. 1m80 高畠優昇 1 (岡山商大附高)
11. 1m80 永瀬裕大 1 (倉敷商業高)
12. 1m80 西山白龍 3 (福浜中)
13. 1m75 井上侑哉 2 (おかやま山陽高)
14. 1m75 井上烈王 1 (玉野光南高)
14. 1m75 田中亮太朗 2 (関西高)
16. 1m75 小林流輝 2 (和気閑谷高)
杉本矢雅斗 2 操南中 NM
三枝凜太朗 1 岡山城東高 NM
則保雄飛 2 岡山工業高 NM
黒石岳 1 玉野光南高 NM
山形晃正 1 おかやま山陽高 NM
平田海斗 2 WING-AC DNS
周藤尊 2 就実高 DNS

 

 

男子棒高跳

1. 4m60 藤尾悟 (ENEOS)
2. 4m60 中島昌宣 2 (中京大)
3. 4m50 小﨑律稀 3 (玉野光南高)
4. 4m30 山下朋紀 2 (日本大)
5. 3m80 平田陽平 2 (関西高)
6. 3m80 山本尚哉 2 (倉敷工業高)
高草啓希 3 WING-AC NM
伊藤怜央 3 WING-AC NM
小林秀匡 岡山商大AC NM

 

 

男子走幅跳

1. 7m40 0.0  谷野光琉 2 (環太平洋大)
2. 7m17 +1.6  大枝優介 (KND.TC)
3. 7m06 +1.0  小口伸 (KND.TC)
4. 7m03 +0.7  松田和弥 (KND.TC)
5. 7m02 +1.6  大亀詩門 1 (福岡大)
6. 6m99 -0.6  寺町達也 2 (日本体育大)
7. 6m94 +1.1  武久翔 2 (岡山商科大)
8. 6m89 +2.1 *F4 岸麟太朗 1 (川崎医療福祉大)
9. 6m82 +1.6  坂手彰真 3 (就実高)
10. 6m80 +0.1  塩見健人 2 (福岡大)
11. 6m75 +0.8  北村嘉得 2 (岡山工業高)
12. 6m73 +0.7  守安七斗 2 (玉野光南高)
13. 6m66 -1.0  柳井泰功 (岡山AC)
14. 6m63 +1.6  古賀司 1 (岡山商大附高)
15. 6m60 +0.4  田邊海士 1 (玉野光南高)
16. 6m60 +0.7  中澤智成 (ENEOS)
17. 6m59 +2.2 *F3 梶原啓叶 (Glory AC)
18. 6m29 +2.9 *F2 羽崎元信 1 (岡山工業高)
19. 6m26 0.0  田口世成 (ENEOS)
20. 6m13 +0.1  小川凌平 3 (操南中)
21. 6m11 +2.4 *F2 鈴木仁 1 (倉敷翠松高)
22. 6m01 +1.5  小松原千騎 2 (倉敷TFC)
23. 5m95 +1.7  大町悠真 1 (美作高)
24. 5m85 +1.8  淵本瑛 3 (岡山工業高)
25. 5m81 +1.3  渡邉裕輝 3 (福田南中)
26. 5m79 +0.2  一ノ瀬来 1 (津山東高)
27. 5m78 -0.6  河田桐也 2 (玉野光南高)
28. 5m73 +1.3  下河英右 (岡山陸協)
29. 5m71 +1.8  淺野寛仁 3 (中山中)
30. 5m52 +1.6  吉田智 2 (操南中)
31. 5m43 +1.9  佐々木晴起 3 (Aster)
32. 5m39 +1.5  湯栗大輝 3 (岡山南高)
33. 5m35 +0.1  伊藤怜央 3 (WING-AC)
34. 5m33 +0.7  高木真生 2 (Aster)
35. 5m15 +1.4  伊藤颯真 1 (倉敷TFC)
36. 5m12 +2.9 *F1 永長大暉 2 (岡山芳泉高)
37. 5m10 +1.6  尾崎友翔 1 (倉敷TFC)
38. 5m08 +0.2  守安聖 2 (WING-AC)
39. 4m98 +1.8  二上将大 2 (さくら走練)
40. 4m98 +1.4  黒田陸斗 2 (芳泉中)
41. 4m55 +0.1  太宰颯汰 1 (GEM STAR)
42. 4m51 +0.6  岡田陸斗 2 (宇野中)
43. 4m24 +0.6  平田稔稀 2 (さくら走練)
44. 2m94 +0.8  前田悠斗 1 (おかやま山陽高)
矢部七斗 1 (上道中) NM
齋藤陸 1 (岡山工業高) NM
豊田琉功 1 (岡山城東高) DNS
荒谷尚杜 2 (さくら走練) DNS
藤原大輔 3 (玉野光南高) DNS
溝邊悟 (岡山AC) DNS

 

 

男子三段跳

1. 14m75 +0.7 中澤智成 (ENEOS)
2. 14m57 +1.7 内海燎介 2 (環太平洋大)
3. 14m27 +1.2 田口世成 (ENEOS)
4. 14m14 -0.5 大森和馬 2 (環太平洋大)
5. 14m08 -0.1 河田桐也 2 (玉野光南高)
6. 13m71 +0.6 城戸豊 3 (美作大)
7. 13m60 -0.5 北村嘉得 2 (岡山工業高)
8. 13m46 +0.3 松木太志 3 (岡山工業高)
9. 13m17 +0.3 八木悠斗 2 (玉野光南高)
10. 13m01 -0.4 西村侑馬 3 (玉野光南高)
11. 12m33 -0.3 小山晃青 2 (就実高)
大枝優介 KND.TC DNS

 

 

男子砲丸投

1. 14m74 藤岡琢也 (三菱自動車水島)
2. 13m45 柴田祥希 2 (環太平洋大)
3. 12m99 菊山僚太 3 (玉野光南高)
4. 11m80 松﨑貫太 3 (就実高)
5. 11m20 田中寿芽 1 (就実高)
6. 11m06 犬飼邦明 (岡山AC)
7. 10m39 田中僚一 2 (岡山商科大)
8. 10m26 大山輝斗 2 (美作高)
9. 9m47 長谷川温郎 3 (倉敷商業高)
10. 9m32 池上雅泰 2 (倉敷古城池高)
11. 9m21 平井夏輝 1 (岡山商大附高)
12. 8m28 山内旺介 1 (倉敷古城池高)
13. 8m24 川上大翔 2 (明誠学院高)
木村慈允 2 岡山商大附高 DNS
光永知己 team龍虎 DNS

 

 

男子円盤投

1. 40m48 垣本竜成 3 (玉野光南高)
2. 39m93 松﨑貫太 3 (就実高)
3. 38m05 水谷勇斗 2 (環太平洋大)
4. 35m86 望月雄介 (岡山陸協)
5. 35m69 高原大聖 3 (玉野光南高)
6. 34m53 柴田祥希 2 (環太平洋大)
7. 30m67 佐藤洋平 (PHOENIX)
8. 29m25 河野丞哉 1 (就実高)
9. 29m10 山本湧良 2 (岡山商科大)
10. 28m96 高辻拳士郎 2 (岡山商科大)
11. 28m50 金田拓己 2 (天理大)
12. 28m17 松原史明 (team龍虎)
13. 27m49 石田賢史 3 (美作高)
14. 24m86 池上雅泰 2 (倉敷古城池高)
15. 23m93 田中寿芽 1 (就実高)
16. 23m66 平井夏輝 1 (岡山商大附高)
17. 23m27 長谷川温郎 3 (倉敷商業高)
18. 22m75 新居陽輔 2 (倉敷天城高)
中司力斗 2 (岡山商大附高) NM

 

 

男子ハンマー投

1. 56m68 問田和雅 4 (福岡大)
2. 53m83 土井田匡徳 (KND.TC)
3. 52m95 鈴木涼真 1 (福岡大)
4. 52m43 森大樹 (後藤回漕店)
5. 50m64 杉原海 2 (環太平洋大)
6. 48m20 奥山舜貴 (KND.TC)
7. 47m89 谷本翔哉 2 (九州共立大)
8. 41m66 高原大聖 3 (玉野光南高)
9. 20m09 水嶋春弥 2 (美作高)
渡部翔太 2 環太平洋大 NM

 

 

男子やり投

1. 58m31 友野彪馬 2 (環太平洋大)
2. 52m45 水谷勇斗 2 (環太平洋大)
3. 52m06 松本礼生 3 (玉島高)
4. 49m97 松尾進矢 2 (倉敷工業高)
5. 49m74 髙島弘気 3 (倉敷工業高)
6. 48m84 立花天里 2 (環太平洋大)
7. 47m51 西山慧 2 (玉野光南高)
8. 47m39 曽川優飛 2 (倉敷工業高)
9. 44m26 西晃之介 3 (倉敷工業高)
10. 43m82 米澤萌喜 3 (玉野光南高)
11. 42m33 湯栗大輝 3 (岡山南高)
12. 37m70 長江駿 2 (新見高)
13. 37m35 濱野悠斗 3 (玉島高)
14. 33m96 赤木彩生 2 (倉敷工業高)
15. 33m76 八木音皇 2 (津山東高)
16. 33m65 石川晴基 3 (津山東高)
17. 33m41 宇都宮瑞 2 (津山東高)
18. 32m59 山本浩崇 3 (岡山東商業高)
19. 29m31 森行流愛 1 (岡山商大附高)
河本勘太 2 高松農業高 DNS
鈴木健一郎 3 玉野光南高 DNS
池上鈴昇 3 岡山朝日高 DNS

 

 

女子100m

決勝 -2.2

1. 11.93 齋藤愛美 3 (大阪成蹊大)
2. 12.18 兼高心愛 2 (倉敷中央高)
3. 12.30 澤谷柚花 3 (甲南大)
4. 12.61 三宅真理奈 (CRC)
5. 12.66 原田美來 2 (Aster)
6. 12.84 吉行梨乃 3 (倉敷中央高)
7. 12.86 岡崎真衣 1 (玉野光南高)
島田柚葉 1 倉敷商業高 DNS

 

準決勝 3組2着+2

1組

-0.5

1. 11.92 Q/NGR 齋藤愛美 3 (大阪成蹊大)
2. 12.44 Q 原田美來 2 (Aster)
3. 12.78  田尻真子 3 (京山中)
4. 12.92  益田萌絵 3 (岡山城東高)
5. 12.95  清水柚似 3 (岡山商大附高)
6. 12.97  沖田万由子 3 (西大寺中)
7. 13.081  安井明日香 1 (倉敷中央高)
8. 13.179  木梨光菜 2 (中道中)

2組

+0.1

1. 12.30 Q 島田柚葉 1 (倉敷商業高)
2. 12.38 Q 三宅真理奈 (CRC)
3. 12.60 q 吉行梨乃 3 (倉敷中央高)
4. 12.89  谷本きなり 3 (金光学園高)
5. 12.90  安藤萌衣 3 (玉野光南高)
6. 13.084  森下杏里 3 (さくら走練)
7. 13.087  吉本佐和子 2 (Aster)
8. 13.52  横山育海 3 (岡山東商業高)

3組

-0.1

1. 12.11 Q 兼高心愛 2 (倉敷中央高)
2. 12.17 Q 澤谷柚花 3 (甲南大)
3. 12.73 q 岡崎真衣 1 (玉野光南高)
4. 12.87  平岡優花 3 (西大寺中)
5. 13.10  堀内ひかり 2 (京山中)
6. 13.11  末石和莉 4 (武庫川女子大)
7. 13.174  井出美聡 2 (岡山城東高)
鈴木亜虹 2 倉敷TFC DNS

 

予選 15組1着+9

1組

-1.3

1. 13.58 Q 横山育海 3 (岡山東商業高)
2. 13.642  澁谷春陽 3 (倉敷中央高)
3. 13.744  安藤玲奈 1 (さくら走練)
4. 14.17  安村いおん 3 (宇野中)
5. 14.32  中藤千成 3 (玉島商業高)
6. 15.04  田中真弥 3 (倉敷商業高)
7. 15.66  東亜衣莉 1 (岡山南高)
野口理帆 3 大阪成蹊大 DNS
重友沙羅 3 西大寺中 DNS

2組

-1.6

1. 12.88 Q 沖田万由子 3 (西大寺中)
2. 12.91 q 安藤萌衣 3 (玉野光南高)
3. 13.06 q 安井明日香 1 (倉敷中央高)
4. 13.721  上原萌 3 (京山中)
5. 14.39  石川紗妃 3 (吉備中)
6. 14.62  國塩心路 2 (邑久中)
7. 14.708 吉野心人 2 (さくら走練)
7. 14.708 佐伯公 2 (岡山南高)
9. 14.88  新宅海月 3 (明誠学院高)

3組

-0.9

1. 12.27 Q 兼高心愛 2 (倉敷中央高)
2. 13.23  堀内純花 3 (Aster)
3. 13.27  國塩里奈 3 (日本女子体育大)
4. 14.24  上森千穂子 3 (倉敷天城中)
5. 14.30  沼本彩花 1 (さくら走練)
6. 14.302 西村茉紘 2 (倉敷商業高)
7. 14.44  牧野愛美 2 (吉備中)
8. 14.92  中山綾乃 2 (岡山大附中)
鏡山葉那 (2) 倉敷翠松高 DNS

4組

-0.1

1. 12.44 Q 三宅真理奈 (CRC)
2. 13.98  森明日花 2 (岡山大附中)
3. 14.038 幸坂ゆめり 3 (操南中)
4. 14.109 水流和々花 (PHOENIX)
5. 14.26  布利幡里奈 3 (倉敷商業高)
6. 14.449 平悠莉 2 (和気閑谷高)
7. 14.63  楢村はるか 2 (吉備中)
8. 14.99  藤岡咲江 3 (宇野中)
川原早織 2 さくら走練 DNS

5組

-0.3

1. 12.86 Q 谷本きなり 3 (金光学園高)
2. 12.98 q 木梨光菜 2 (中道中)
3. 13.60  小崎朱里 3 (WING-AC)
4. 13.645 馬場美由紀 2 (岡山工業高)
5. 13.74  藤原樹理奈 2 (吉備中)
6. 14.09  近藤優奈 2 (Aster)
7. 14.66  鳥津夏 1 (福浜中)
8. 14.68  武井はな 3 (倉敷天城中)
9. 15.35  工藤舞 2 (岡山大附中)

6組

-0.2

1. 12.454 Q 澤谷柚花 3 (甲南大)
2. 13.20 q 吉本佐和子 2 (Aster)
3. 13.69  東脇あんの 3 (岡山南高)
4. 13.724 宮本真圭 3 (岡山中央中)
5. 14.08  木村野々花 2 (就実高)
6. 14.105 永井美桜 2 (WING-AC)
7. 14.208 佐藤美咲 2 (吉備中)
8. 14.83  赤木りこ 2 (津山高専)
9. 15.52  瀬畑千音 1 (さくら走練)

7組

-0.4

1. 12.95 Q 清水柚似 3 (岡山商大附高)
2. 13.49  小椋初夏 1 (美作高)
3. 13.748 嶋村百花 2 (邑久中)
4. 14.29  白神綾夏 1 (倉敷TFC)
5. 14.310 伊久爾子 3 (吉備中)
6. 14.35  田中美桜 1 (Aster)
7. 14.85  香西優愛 2 (玉島商業高)
山中璃音 3 西大寺中 DNS

8組

-0.3

1. 12.460 Q 原田美來 2 (Aster)
2. 13.11 q 森下杏里 3 (さくら走練)
3. 13.337  與田真未 3 (倉敷TFC)
4. 13.411  國定那奈 3 (京山中)
5. 13.62  森岡心 1 (美作高)
6. 14.33  田中莉香 1 (おかやま山陽高)
7. 14.443 武本心音 2 (GEM STAR)
8. 15.33  秋田結衣 2 (吉備中)
9. 16.69  大森藍 1 (倉敷天城中)

9組

+0.3

1. 12.65 Q 吉行梨乃 3 (倉敷中央高)
2. 12.97 q 堀内ひかり 2 (京山中)
3. 13.63  有松陽菜 2 (Aster)
4. 13.66  河合菜緒 (岡山AC)
5. 14.03  安富友菜 2 (岡山東商業高)
6. 14.14  番能亜莉弥 2 (就実高)
7. 14.593 伊藤さくら 3 (WING-AC)
7. 14.593 田中葵 3 (操南中)
9. 14.67  高森珠里 1 (倉敷TFC)

10組

+0.3

1. 12.87 Q 平岡優花 3 (西大寺中)
2. 13.00 q 末石和莉 4 (武庫川女子大)
3. 13.415  木下聖羅 2 (宇野中)
4. 13.95  髙山青空 2 (倉敷商業高)
5. 14.18  清水祐希 (岡山AC)
6. 14.205 信江想空 2 (操南中)
7. 14.42  木口りおな 3 (吉備中)
8. 15.32  寺崎聖香 1 (岡山南高)

11組

+0.1

1. 13.33 Q 鈴木亜虹 2 (倉敷TFC)
2. 13.61  小野亜衣莉 2 (福南中)
3. 13.99  森山琴菜 2 (玉島商業高)
4. 14.01  田中俐帆 2 (Aster)
5. 14.305 徳岡花菜 1 (GEM STAR)
石井心 2 玉野光南高 DNS
石原涼華 3 さくら走練 DNS
藤原なつみ 岡山AC DNS
佐藤地央 PHOENIX DNS

12組

+0.4

1. 12.63 Q 岡崎真衣 1 (玉野光南高)
2. 13.241  大塚葉月 3 (就実高)
3. 13.435  松田萌笑 2 (Aster)
4. 13.50  枚田乃々葉 2 (倉敷TFC)
5. 13.68  小比賀美月 3 (岡山東商業高)
6. 14.47  石川乃彩 2 (WING-AC)
7. 15.49  西山優実 1 (和気閑谷高)
織田紗亜弥 3 宇野中 DNS
延原紗耶 3 吉備中 DNS

13組

+0.7

1. 12.35 Q 島田柚葉 1 (倉敷商業高)
2. 13.12 q 井出美聡 2 (岡山城東高)
3. 13.21  長瀬桃里 2 (就実高)
4. 14.039 安田朱里 2 (WING-AC)
5. 14.205 辻浦涼奈 1 (おかやま山陽高)
6. 14.38  桑原花菜子 2 (吉備中)
7. 14.592 勝田楓 2 (さくら走練)
8. 17.01  井上晃実 1 (美作高)
橋本真実 岡山AC DNS

14組

+1.0

1. 11.95 Q/=GR 齋藤愛美 3 (大阪成蹊大)
2. 13.247 安田唯 1 (岡山商大附高)
3. 13.438 宗元早矢 2 (津山高専)
4. 13.48  河内琳香 3 (吉備中)
5. 14.442 花岡汐音 1 (倉敷中央高)
6. 14.73  松原菜摘 2 (操南中)
7. 14.74  東叶恵 3 (倉敷天城中)
8. 15.11  山内悠夏 1 (さくら走練)
9. 15.69  西村真緒 1 (岡山東商業高)

15組

+0.5

1. 12.60 Q 田尻真子 3 (京山中)
2. 12.93 q 益田萌絵 3 (岡山城東高)
3. 13.334  中村香葉 3 (久世中)
4. 13.85  磯谷さくら 1 (倉敷商業高)
5. 14.10  鳥取彩花 3 (岡山南高)
6. 14.20  花岡梨愛 3 (宇野中)
7. 14.59  孝本桃香 1 (WING-AC)
8. 14.91  牧野静香 3 (玉島商業高)

 

 

女子200m

決勝 +1.1

1. 24.06 NGR 齋藤愛美 3 (大阪成蹊大)
2. 25.12  兼高心愛 2 (倉敷中央高)
3. 25.17  三宅真理奈 (CRC)
4. 25.69  澤谷柚花 3 (甲南大)
5. 25.84  正木紗 3 (京山中)
6. 26.40  西山愛実 3 (和気閑谷高)
7. 26.61  岡崎真衣 1 (玉野光南高)
8. 26.72  益田萌絵 3 (岡山城東高)

 

準決勝 2組3着+2

1組

+1.0

1. 25.21 Q 兼高心愛 2 (倉敷中央高)
2. 25.55 Q 澤谷柚花 3 (甲南大)
3. 25.68 Q 正木紗 3 (京山中)
4. 26.57  吉行梨乃 3 (倉敷中央高)
5. 26.86  井出美聡 2 (岡山城東高)
6. 26.88  岸根三嬉 2 (美作大)
7. 26.92  谷本きなり 3 (金光学園高)
8. 27.54  田野裕菜 3 (倉敷商業高)

2組

+2.5

1. 24.10 Q 齋藤愛美 3 (大阪成蹊大)
2. 25.22 Q 三宅真理奈 (CRC)
3. 25.89 Q 西山愛実 3 (和気閑谷高)
4. 26.33 q 岡崎真衣 1 (玉野光南高)
5. 26.54 q 益田萌絵 3 (岡山城東高)
6. 26.96  國塩里奈 3 (日本女子体育大)
7. 26.98  葛原沙知 1 (倉敷中央高)
8. 27.12  宗元早矢 2 (津山高専)

 

予選 7組2着+2

1組

+1.3

1. 24.62 Q/NGR 齋藤愛美 3 (大阪成蹊大)
2. 27.40 Q 葛原沙知 1 (倉敷中央高)
3. 28.41  枚田乃々葉 2 (倉敷TFC)
4. 29.99  武林愛香 3 (岡山南高)
5. 30.66  香西優愛 2 (玉島商業高)
6. 31.17  秋田結衣 2 (吉備中)
安藤萌衣 3 玉野光南高 DNS

2組

+0.6

1. 26.53 Q 吉行梨乃 3 (倉敷中央高)
2. 27.47 Q 田野裕菜 3 (倉敷商業高)
3. 27.57  安田唯 1 (岡山商大附高)
4. 29.14  上浦愛実 1 (岡山朝日高)
5. 29.79  伊久爾子 3 (吉備中)
6. 30.21  孝本桃香 1 (WING-AC)
7. 32.37  宮本碧 2 (笠岡高)
石井心 2 玉野光南高 DNS

3組

+1.3

1. 26.26 Q 西山愛実 3 (和気閑谷高)
2. 26.72 Q 岡崎真衣 1 (玉野光南高)
3. 27.75  馬場美由紀 2 (岡山工業高)
4. 30.29  楢村はるか 2 (吉備中)
5. 33.39  新田紋巳 1 (笠岡高)
信江想空 2 操南中 DNS
若松穂乃華 1 倉敷天城高 DNS
中山綾乃 2 岡山大附中 DNS

4組

+1.5

1. 25.70 Q 兼高心愛 2 (倉敷中央高)
2. 26.87 Q 益田萌絵 3 (岡山城東高)
3. 27.25  牧野色花 1 (玉野光南高)
4. 28.58  松本彩 1 (岡山操山高)
5. 29.76  石川紗妃 3 (吉備中)
6. 30.36  秋田汐織 1 (笠岡高)
藤原なつみ 岡山AC DNS
平悠莉 2 和気閑谷高 DNS

5組

-1.8

1. 26.74 Q 澤谷柚花 3 (甲南大)
2. 27.335 Q 宗元早矢 2 (津山高専)
3. 27.81  小椋初夏 1 (美作高)
4. 28.16  宮本真圭 3 (岡山中央中)
5. 28.57  藤井陽菜 2 (笠岡高)
6. 28.83  藤原樹理奈 2 (吉備中)
7. 29.84  安村いおん 3 (宇野中)
8. 31.02  西山優実 1 (和気閑谷高)

6組

+1.5

1. 25.83 Q 正木紗 3 (京山中)
2. 26.90 Q 谷本きなり 3 (金光学園高)
3. 27.07 q 井出美聡 2 (岡山城東高)
4. 27.10 q 國塩里奈 3 (日本女子体育大)
5. 27.78  田中花野 1 (岡山操山高)
6. 29.10  小塚由記 2 (笠岡高)
7. 29.45  水流和々花 (PHOENIX)
8. 31.15  村田希望 3 (中山中)

7組

+1.1

1. 25.97 Q 三宅真理奈 (CRC)
2. 27.14 Q 岸根三嬉 2 (美作大)
3. 27.333  堀内純花 3 (Aster)
4. 27.83  板野愛 1 (岡山操山高)
5. 28.13  三谷采音 3 (上道中)
6. 30.54  木口りおな 3 (吉備中)
7. 30.76  佐伯公 2 (岡山南高)
8. 31.06  牧野静香 3 (玉島商業高)

 

 

女子400m

決勝

1. 57.89  安定紗也香 3 (福岡大)
2. 58.18  神谷沙希 3 (久米中)
3. 58.22  西山愛実 3 (和気閑谷高)
4. 58.29  高木里奈 3 (川崎医療福祉大)
5. 58.72  原佳奈穂 3 (岡山操山高)
6. 59.26  吉國陽花 2 (倉敷中央高)
7. 59.86  藤本優希 2 (福岡大)
徐伶奈 2 岡山工業高 DNS

 

予選 3組2着+2

1組

1. 57.68 Q 原佳奈穂 3 (岡山操山高)
2. 57.93 Q 安定紗也香 3 (福岡大)
3. 58.01 q 高木里奈 3 (川崎医療福祉大)
4. 59.40 q 徐伶奈 2 (岡山工業高)
5. 1:00.79  冨田成美 1 (岡山東商業高)
6. 1:08.88  上原愛海 2 (美作高)
橋目咲季 2 玉野光南高 DNS

2組

1. 58.16 Q 神谷沙希 3 (久米中)
2. 59.89 Q 吉國陽花 2 (倉敷中央高)
3. 1:04.09  守本詩麻 1 (岡山東商業高)
4. 1:06.26  蒲生ひなの 3 (玉野光南高)
5. 1:09.42  中藤千成 3 (玉島商業高)
6. 1:14.59  原田亜優 1 (岡山南高)
原瀬優花 2 福岡大 DNS

3組

1. 58.76 Q 西山愛実 3 (和気閑谷高)
2. 1:00.32 Q 藤本優希 2 (福岡大)
3. 1:03.11  塩津綺菜 3 (玉野光南高)
4. 1:04.36  岸本彩 3 (倉敷天城高)
5. 1:04.72  牧野色花 1 (玉野光南高)
今井あい 3 倉敷中央高 DNS
今田幸希奈 1 岡山朝日高 DNS

 

 

女子800m

決勝

1. 2:17.99 藤井美春 2 (岡山操山高)
2. 2:18.26 奈爪桃花 1 (岡山操山高)
3. 2:19.45 堤真花 3 (岡山操山高)
4. 2:22.97 高橋葉月 1 (岡山操山高)
5. 2:23.35 馬場瑞希 1 (岡山朝日高)
6. 2:23.51 粟愛華 2 (就実高)
7. 2:23.69 岸田美久 2 (倉敷南中)
8. 2:24.53 冨田成美 1 (岡山東商業高)

 

予選 6組0着+8

1組

1. 2:18.80 q 奈爪桃花 1 (岡山操山高)
2. 2:27.11  諏訪玲奈 3 (玉野光南高)
3. 2:27.22  樋口美桜 3 (宇野中)
4. 2:36.15  川上湖春 2 (吉備中)
5. 2:36.28  高田沙織 2 (WING-AC)
6. 2:37.11  山室未侑 2 (岡山南高)
7. 2:37.42  堂前咲幸 1 (Aster)
8. 2:53.11  太田絢子 2 (美作大)

2組

1. 2:17.99 q 藤井美春 2 (岡山操山高)
2. 2:20.09 q 粟愛華 2 (就実高)
3. 2:22.83  松尾莉奈 2 (吉備中)
4. 2:26.44  森下唯里 2 (岡山東商業高)
5. 2:31.96  松浦里奈 2 (笠岡高)
6. 2:38.91  新宅海月 3 (明誠学院高)
7. 2:40.03  桐野留衣 2 (吉備中)
8. 2:46.96  三浦春子 1 (邑久中)
日比野奏 1 岡山城東高 DNS

3組

1. 2:22.74 q 冨田成美 1 (岡山東商業高)
2. 2:23.60  土倉夕佳 3 (倉敷西中)
3. 2:24.80  豊田優蘭 2 (玉野光南高)
4. 2:29.52  間野結 3 (吉備中)
5. 2:30.61  矢野芙由子 2 (岡山操山高)
6. 2:35.61  丸山海侑 2 (吉備中)
7. 2:55.17  森島菜友 3 (倉敷天城中)
8. 3:13.41  岡本恋 1 (邑久中)

4組

1. 2:18.78 q 堤真花 3 (岡山操山高)
2. 2:28.43  萩原和奏 1 (玉野光南高)
3. 2:28.63  大西美碧 2 (邑久中)
4. 2:34.86  川野さくら 1 (岡山操山高)
5. 2:39.22  熊原弓叶里 (岡山教員クラブ)
6. 2:42.08  岡野小雪 2 (吉備中)
7. 2:47.81  井原彩智 5 (津山高専)
8. 2:59.99  宇和佐愛葉 3 (宇野中)

5組

1. 2:21.97 q 高橋葉月 1 (岡山操山高)
2. 2:22.12 q 岸田美久 2 (倉敷南中)
3. 2:22.17 q 馬場瑞希 1 (岡山朝日高)
4. 2:34.48  矢野睦実 1 (福浜中)
5. 2:37.71  大塚万菜 2 (吉備中)
6. 2:45.25  小林萌香 3 (玉野光南高)
梶山美空 2 就実中 DQ *T3
藤原小晴 2 宇野中 DNS

6組

1. 2:23.45  太田渚月 1 (岡山操山高)
2. 2:39.76  苅田彩夏 3 (吉備中)
3. 2:40.05  伊永珠季 2 (さくら走練)
4. 2:41.40  小田桃華 1 (岡山南高)
5. 2:43.11  内田響 1 (邑久中)
6. 2:44.32  竹内萌 2 (津山東高)
7. 2:49.96  溝口あさひ 2 (笠岡高)
8. 3:11.64  中村有希 (岡山AC)
今田幸希奈 1 岡山朝日高 DNS

 

 

女子1500m

タイムレース総合結果

1. 4:28.36 谷口萌優 3 (興譲館高)
2. 4:29.37 正司瑠奈 2 (就実高)
3. 4:36.32 太田渚月 1 (岡山操山高)
4. 4:36.87 堤真花 3 (岡山操山高)
5. 4:37.76 奈爪桃花 1 (岡山操山高)
6. 4:38.15 白木万菜 2 (興譲館高)
7. 4:43.02 西本麻矢 1 (興譲館高)
8. 4:51.89 松尾莉奈 2 (吉備中)
9. 4:53.82 大西未来 1 (岡山操山高)
10. 4:56.05 樋口美桜 3 (宇野中)
11. 4:56.51 藤原小晴 2 (宇野中)
12. 4:57.08 石田瑞歩 1 (興譲館高)
13. 4:57.45 梅里夢 1 (環太平洋大)
14. 4:59.63 矢野芙由子 2 (岡山操山高)
15. 5:01.34 藤田絹子 3 (福浜中)
16. 5:04.22 久保双葉 2 (岡山東商業高)
17. 5:05.08 間野結 3 (吉備中)
18. 5:06.73 池田未來 1 (興譲館高)
19. 5:08.45 大塚万菜 2 (吉備中)
20. 5:09.71 丸山海侑 2 (吉備中)
21. 5:10.27 大西美碧 2 (邑久中)
22. 5:11.12 西原ほの美 3 (岡山南高)
23. 5:11.35 峯俊真菜 1 (岡山東商業高)
24. 5:11.51 押目悠理乃 2 (井村RC)
25. 5:11.55 平田奈瑞 3 (倉敷中央高)
26. 5:12.68 福岡陽詩 2 (興譲館高)
27. 5:21.76 小野田郁美 3 (倉敷中央高)
28. 5:21.81 桐野留衣 2 (吉備中)
29. 5:21.98 藤井まりな 2 (就実高)
30. 5:22.15 北川温 3 (玉野光南高)
31. 5:22.87 岡野小雪 2 (吉備中)
32. 5:23.23 川上湖春 2 (吉備中)
33. 5:24.05 高田沙織 2 (WING-AC)
34. 5:24.95 中道汐里 2 (倉敷中央高)
35. 5:25.05 森元杏 3 (操南中)
36. 5:25.22 釆本志温 1 (吉備中)
37. 5:26.77 井上小桜 2 (邑久中)
38. 5:28.57 伊永珠季 2 (さくら走練)
39. 5:29.16 青田光央 1 (興譲館高)
40. 5:29.42 熊原弓叶里 (岡山教員クラブ)
41. 5:29.98 森岡史江 3 (津山東高)
42. 5:30.05 苅田彩夏 3 (吉備中)
43. 5:34.65 福田あみ 3 (吉備中)
44. 5:35.60 内藤二紅 1 (吉備中)
45. 5:35.93 真鍋明好 3 (吉備中)
46. 5:37.73 森友葉 2 (中山中)
47. 5:41.69 田中夢奈 1 (倉敷翠松高)
48. 5:48.12 拜郷夢帆 2 (岡山城東高)
49. 6:06.94 宇和佐愛葉 3 (宇野中)
50. 6:14.95 小川芽息 1 (岡山南高)
51. 6:33.91 濱田飛羽 2 (中山中)

 

 

女子5000m

1. 15:47.23 アグネスムカリ 3 (倉敷高)
2. 16:26.70 ジャネットニーヴァ 1 (倉敷高)
3. 16:41.13 谷口亜未 (天満屋)
4. 16:42.36 西川さくら (天満屋)
5. 18:32.83 大西未来 1 (岡山操山高)
6. 19:00.65 久保双葉 2 (岡山東商業高)

 

 

女子100mH

決勝 -2.0

1. 14.52 古屋敦子 3 (倉敷中央高)
2. 14.81 出口綾乃 2 (玉野光南高)
3. 15.33 松村佳帆 1 (玉野光南高)
4. 15.42 徐伶奈 2 (岡山工業高)
5. 15.79 笹井香乃 3 (倉敷中央高)
6. 17.16 那須香音 1 (倉敷天城高)
7. 18.28 山下彩菜 2 (岡山東商業高)
8. 19.94 樋口愛実 3 (玉島高)

 

 

女子400mH

決勝

1. 1:02.40 高木里奈 3 (川崎医療福祉大)
2. 1:03.11 原佳奈穂 3 (岡山操山高)
3. 1:03.88 大久保咲紀 (岡山AC)
4. 1:04.14 徐伶奈 2 (岡山工業高)
5. 1:05.65 藤本優希 2 (福岡大)
6. 1:07.26 渡邉愛実果 3 (倉敷中央高)
7. 1:07.81 小倉唯愛 2 (津山高)
8. 1:13.90 小比賀美月 3 (岡山東商業高)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 1:04.29 Q 徐伶奈 2 (岡山工業高)
2. 1:05.27 Q 大久保咲紀 (岡山AC)
3. 1:06.27 Q 藤本優希 2 (福岡大)
4. 1:07.82 q 小倉唯愛 2 (津山高)
5. 1:11.14 q 小比賀美月 3 (岡山東商業高)
6. 1:13.17  鳥取彩花 3 (岡山南高)
7. 1:13.87  那須香音 1 (倉敷天城高)

2組

1. 1:04.36 Q 高木里奈 3 (川崎医療福祉大)
2. 1:04.37 Q 原佳奈穂 3 (岡山操山高)
3. 1:08.53 Q 渡邉愛実果 3 (倉敷中央高)
4. 1:11.92  犬飼菜月 2 (倉敷翠松高)
5. 1:12.03  小坂日菜乃 3 (岡山東商業高)
6. 1:27.54  河本梨沙 1 (岡山南高)
河田千尋 1 玉野光南高 DNS

 

 

女子5000mW

1. 22:42.48 NGR 源有留 (倉敷化工)
2. 24:39.59 則本菜々子 4 (東京学芸大)
3. 24:49.09 定森日菜 2 (倉敷翠松高)
4. 26:51.41 笠松真実 2 (岡山東商業高)
5. 27:35.92 中川綾乃 3 (玉野光南高)
6. 29:56.48 安藤充郁 3 (玉野光南高)
7. 30:38.00 那須愛里 2 (玉野光南高)

 

 

女子4×100mR

タイムレース

総合
1. 48.36 倉敷中央高B
2. 48.91 倉敷中央高
3. 49.02 玉野光南高
4. 49.68 京山中
5. 50.14 Aster
6. 50.50 岡山城東高
7. 51.90 倉敷天城高
8. 52.03 美作高

1組
  1.  49.68 京山中
    國定那奈 正木紗 上原萌 田尻真子
  2.  53.74 Aster-B
    近藤優奈 有松陽菜 田中俐帆 田中美桜
  3.  54.78 玉島商業高
    牧野静香 中藤千成 香西優愛 森山琴菜
  4.  56.70 岡山南高B
    原田亜優 草野菜々子 行本桃々香 河本梨沙
  5.  57.63 倉敷天城中
    上森千穂子 東叶恵 武井はな 大森藍

和気閑谷高 DNS
吉備中B DNS
さくら走練 DNS

2組
  1.  51.90 倉敷天城高
    若松穂乃華 谷田心優 岸本彩 富岡楓
  2.  52.03 美作高
    青木結菜 小椋初夏 中川梨里 森岡心
  3.  52.67 倉敷TFC
    白神綾夏 與田真未 枚田乃々葉 鈴木亜虹
  4.  53.05 吉備中
    河内琳香 佐藤美咲 石川紗妃 藤原樹理奈
  5.  53.89 宇野中
    安村いおん 木下聖羅 花岡梨愛 藤岡咲江
  6.  54.13 岡山南高
    鳥取彩花 武林愛香 佐伯公 東脇あんの
  7.  55.67 中山中
    村田希望 草野理子 片山詩菜 平田晏理

岡山AC DNS

3組
  1.  48.36 倉敷中央高B
    丸田紬月 兼高心愛 安井明日香 吉國陽花
  2.  48.91 倉敷中央高
    澁谷春陽 古屋敦子 笹井香乃 吉行梨乃
  3.  49.02 玉野光南高
    安藤萌衣 岡崎真衣 松村佳帆 藤上ほのか
  4.  50.14 Aster
    松田萌笑 原田美來 吉本佐和子 堀内純花
  5.  50.50 岡山城東高
    末澤里奈子 益田萌絵 井出美聡 牧野和葉
  6.  53.10 就実高
    木村野々花 長瀬桃里 時實莉子 大塚葉月
  7.  57.97 岡山東商業高
    山下彩菜 横山育海 小比賀美月 守本詩麻

西大寺中 DNS

 

 

女子4×400mR

タイムレース総合

  1.  4:03.52 岡山操山高
    藤井美春 堤真花 奈爪桃花 原佳奈穂
  2.  4:04.16 倉敷中央高B
    兼高心愛 安井明日香 葛原沙知 吉國陽花
  3.  4:09.74 倉敷中央高
    渡邉愛実果 吉行梨乃 古屋敦子 笹井香乃
  4.  4:10.93 玉野光南高
    橋目咲季 塩津綺菜 牧野色花 渡邉日奈
  5.  4:12.45 岡山東商業高
    守本詩麻 冨田成美 森下唯里 小比賀美月
  6.  4:22.59 倉敷天城高
    谷田心優 岸本彩 那須香音 富岡楓
  7.  4:30.71 岡山南高
    東脇あんの 鳥取彩花 草野菜々子 武林愛香
  8.  4:33.52 美作高
    中川梨里 小椋初夏 青木結菜 上原愛海
  9.  4:43.68 玉島商業高
    中藤千成 森山琴菜 牧野静香 出宮朝香
  10.  4:47.87 岡山南高C
    山室未侑 小田桃華 小川芽息 西原ほの美
  11.  4:49.21 岡山南高B
    河本梨沙 梶梨世奈 東亜衣莉 佐伯公

 

 

女子走高跳

1. 1m64 黒川香津 1 (玉野光南高)
2. 1m61 尾池優 1 (玉野光南高)
3. 1m61 井上未悠 3 (就実高)
4. 1m55 松尾嘉樹 1 (玉野光南高)
5. 1m55 葛原沙知 1 (倉敷中央高)
6. 1m50 髙比良歩奈 1 (倉敷中央高)
7. 1m50 三宅唯央里 3 (倉敷TFC)
8. 1m45 江藤利恵 (KND.TC)
9. 1m45 幸坂きらり 2 (就実高)
10. 1m45 片山歩 2 (環太平洋大)
11. 1m45 杉本美咲 3 (岡山朝日高)
12. 1m40 牧野和葉 2 (岡山城東高)
森山琴菜 2 玉島商業高 NM

 

 

女子棒高跳

1. 3m70 品川文音 (OUF)
2. 3m40 平田千佳 2 (川崎医療福祉大)
3. 3m40 稲艸夏姫 (山下体育社)
4. 3m20 小池結子 3 (環太平洋大)
5. 2m40 宮崎愛梨 1 (玉野光南高)
真鍋菜々子 2 (玉野光南高) NM
渡邉琴音 3 (就実高) NM

 

 

女子走幅跳

1. 5m65 +1.2  髙橋美夢 2 (鹿屋体育大)
2. 5m58 +1.6  古屋敦子 3 (倉敷中央高)
3. 5m58 +1.4  渡邊菜穂 1 (倉敷青陵高)
4. 5m52 +1.3  丸田紬月 1 (倉敷中央高)
5. 5m47 +1.2  藤上ほのか 3 (玉野光南高)
6. 5m29 +1.6  鈴木亜虹 2 (倉敷TFC)
7. 5m24 +1.6  幸坂ゆめり 3 (操南中)
8. 5m03 -0.8  山本実夢 1 (倉敷中央高)
9. 4m99 +0.8  小林晴華 2 (津山東高)
10. 4m99 -0.3  中川梨里 3 (美作高)
11. 4m92 -0.2  谷田心優 2 (倉敷天城高)
12. 4m88 -0.3  横山育海 3 (岡山東商業高)
13. 4m85 -0.5  三谷采音 3 (上道中)
14. 4m80 -1.0  摺河史華 1 (岡山城東高)
15. 4m76 -0.4  時實莉子 2 (就実高)
16. 4m74 -1.2  清水柚似 3 (岡山商大附高)
17. 4m71 -0.5  小崎朱里 3 (WING-AC)
18. 4m68 +0.3  渡邉日奈 3 (玉野光南高)
19. 4m68 -1.4  河内琳香 3 (吉備中)
20. 4m65 +0.3  五百蔵なごみ3 (高梁中)
21. 4m60 -0.4  田中葵 3 (操南中)
22. 4m54 +0.5  青木結菜 3 (美作高)
23. 4m39 -0.5  武本心音 2 (GEM STAR)
24. 4m31 -0.4  田中莉香 1 (おかやま山陽高)
25. 4m30 +1.0  草野理子 3 (中山中)
26. 4m28 -1.0  光本朱杏 3 (山南中)
27. 4m28 -1.0  桑原花菜子 2 (吉備中)
28. 4m23 -0.9  藤岡咲江 3 (宇野中)
29. 4m22 +0.3  森明日花 2 (岡山大附中)
30. 4m19 +1.4  石川乃彩 2 (WING-AC)
31. 4m19 +0.6  佐藤美咲 2 (吉備中)
32. 4m15 +0.6  高見祐里奈 3 (岡山南高)
33. 4m13 -0.5  馬場咲菜 2 (長船中)
34. 3m96 -1.4  瀬畑千音 1 (さくら走練)
35. 3m92 +1.0  牧野愛美 2 (吉備中)
36. 3m38 +1.6  溝邊楓佳 1 (上道中)
佐藤地央 PHOENIX DNS
吉野心人 2 さくら走練 DNS
野口理帆 3 大阪成蹊大 DNS

 

 

女子三段跳

1. 11m68 -0.8 髙橋美夢 2 (鹿屋体育大)
2. 11m24 +1.2 泉桃子 (岡山県庁)
3. 10m93 +0.7 谷田心優 2 (倉敷天城高)
4. 10m50 +0.3 大田佳音 2 (津山高)
5. 10m38 0.0 小林桜子 (岡山陸協)
6. 10m22 +0.5 竹谷香々名 1 (玉野光南高)
7. 9m74 -0.9 豊崎陽夏乃 2 (倉敷翠松高)
出宮朝香 2 玉島商業高 NM
梶梨世奈 1 岡山南高 NM
野間遥奈 3 倉敷中央高 NM

 

 

女子砲丸投

1. 12m42 有汲颯妃 2 (玉野光南高)
2. 11m01 角南衣保 1 (就実高)
3. 10m95 塚本千穂 1 (玉野光南高)
4. 10m62 東山愛 2 (岡山城東高)
5. 10m58 廣井楓 2 (就実高)
6. 10m10 木下愛莉 2 (玉野光南高)
7. 9m00 若松穂乃華 1 (倉敷天城高)
8. 8m24 庄司真依子 1 (岡山操山高)
杉谷美羽 1 環太平洋大 DNS

 

 

女子円盤投

1. 37m57 廣井楓 2 (就実高)
2. 35m80 小野祐紀子 (倉敷TFC)
3. 35m46 山下芽愛 3 (玉野光南高)
4. 32m32 角南衣保 1 (就実高)
5. 31m98 竹本愛梨 (team龍虎)
6. 31m96 奥山祥子 (倉敷TFC)
7. 31m57 真鍋奈都萌 1 (玉野光南高)
8. 29m57 大山珠穂 (team龍虎)
9. 27m21 岸本奈己 1 (就実高)
10. 26m89 児島里奈 2 (倉敷中央高)
11. 22m08 劒持未瑠 3 (岡山芳泉高)
12. 17m20 庄司真依子 1 (岡山操山高)
13. 15m37 奥明香里 4 (津山高専)

 

 

女子ハンマー投

1. 47m44 冨部春月 3 (明治国際医療大)
2. 46m58 有汲颯妃 2 (玉野光南高)
3. 42m42 越智小凜 3 (玉野光南高)
4. 39m20 奥山祥子 (倉敷TFC)
5. 38m76 小寺妃華莉 2 (玉野光南高)
6. 35m46 小野祐紀子 (倉敷TFC)
7. 35m14 大元瑠々花 3 (玉野光南高)
8. 35m04 真鍋奈都萌 1 (玉野光南高)
9. 30m08 塚本千穂 1 (玉野光南高)
10. 26m91 内田嘉恵 3 (新見高)

 

 

女子やり投

1. 47m59 齋藤乃彩 2 (玉野光南高)
2. 42m85 白井夕貴 (KND.TC)
3. 41m78 重川夏歩 4 (明治国際医療大)
4. 40m90 脇本碧衣 2 (就実高)
5. 32m68 野﨑咲月 1 (就実高)
6. 32m09 高丸萌衣 2 (就実高)
7. 32m06 小嵐みなみ 3 (東岡山工業高)
8. 31m53 村斎志帆 3 (新見高)
9. 30m68 藤本鈴未 2 (美作高)
10. 26m96 草野菜々子 1 (岡山南高)
11. 22m69 行本桃々香 2 (岡山南高)
12. 10m96 出宮朝香 2 (玉島商業高)
太田成美 3 岡山南高
鏡山葉那 2 倉敷翠松高 DNS
黒住莉那 1 筑波大 DNS

 

 

結果速報・岡山陸上選手権2019

2019年大会のリザルト

男子100m +0.9

1位 10.72 木梨嘉紀 3 (津山高)
2位 10.73 渡邊壮史 (新興工業)
3位 10.78 高橋朋也 (Glory AC)

 

男子200m -0.1

2019.06.30 第65回岡山県選手権 男子200m 決勝

1位 21.45 藤本寧生 2 (就実高)
2位 21.46 岡本啓吾 3 (広島工業大)
3位 21.49 奥田信太郎 3 (法政大)

 

男子400m

1位 47.54 小原吏貴 4 (立命館大)
2位 48.19 高柿裕斗 2 (早稲田大)
3位 48.95 乾俊介 2 (城西大)

 

男子800m

2019 岡山県選手権 男子800m 決勝

1位 1:50.56 徳永翼 4 (早稲田大) NGR
2位 1:53.49 杉本仁 3 (邑久中)
3位 1:58.37 高柿裕斗 2 (早稲田大)

 

男子1500m

1位 3:59.70 尾関大成 3 (玉野光南高)
2位 3:59.94 寺岡秀真 2 (筑波大)
3位 4:01.93 杉本仁 3 (邑久中)

 

男子5000m

1位 14:28.97 石原翔太郎 3 (倉敷高)
2位 14:36.22 大谷健太 (JFEスチール)
3位 14:42.23 寺元颯一 3 (倉敷高)

 

男子10000m

1位 31:23.21 寺元颯一 3 (倉敷高)
2位 31:32.31 山下空良 3 (倉敷高)
3位 31:35.60 矢萩一揮 2 (倉敷高)

 

男子110mH -2.3

1位 14.47 山下朋紀 1 (日本大)
2位 14.69 塩見健人 1 (福岡大)
3位 14.96 寺町達也 1 (日本体育大)

 

男子400mH

1位 50.63 小原吏貴 4 (立命館大)
2位 52.87 石井大晴 3 (京都教育大)
3位 53.12 藤越春希 3 (岡山理科大)

 

男子3000mSC

1位 9:26.08 平松拓海 3 (環太平洋大)
2位 9:45.58 中西真大 3 (就実高)
3位 9:49.14 小林翼 2 (倉敷高)

 

男子5000mW

1位 21:07.15 遠山航平 3 (山梨学院大)
2位 24:21.86 中田悠斗 3 (平成国際大)
3位 24:34.39 江見人成 3 (玉野光南高)

 

男子4×100mR

1位 41.24 岡山AC
2位 41.66 美作高
3位 41.67 三菱自動車水島

 

男子4×400mR

1位 3:19.21 三菱自動車水島
2位 3:19.92 玉野光南高
3位 3:21.36 岡山大安寺中等

 

男子走高跳

1位 2m01 奥田昌樹 4 (岡山商科大)
2位 2m01 藤本朋希 2 (環太平洋大)
3位 1m95 廣田勇一 (Glory AC)

 

男子棒高跳

1位 4m60 藤尾悟 (ENEOS)
2位 4m30 小﨑律稀 2 (玉野光南高)
3位 4m00 二階堂隼人 3 (玉野光南高)

 

男子走幅跳

1位 7m23 +0.7 三宅諒亨 3 (環太平洋大)
2位 7m09 +0.5 河田龍弥 3 (環太平洋大)
3位 7m06 -1.6 谷野光琉 1 (環太平洋大)

 

男子三段跳

1位 14m98 +0.4 田口世成 (ENEOS)
2位 14m76 -0.4 江藤裕太 (GEM STAR)
3位 14m56 +0.1 内海燎介 1 (環太平洋大)

 

男子砲丸投

1位 14m69 藤岡琢也 (三菱自動車水島)
2位 14m22 宮川慶太 M2 (岡山大)
3位 13m84 白田雅治 M1 (岡山大)

 

男子円盤投

1位 45m08 白田雅治 M1 (岡山大)
2位 36m32 柾岡真太朗 4 (川崎医療福祉大)
3位 35m90 前田誠元 2 (岡山大)

 

男子ハンマー投

1位 55m06 長野海都 3 (徳山大)
2位 54m49 森大樹 (後藤回漕店)
3位 53m78 土井田匡徳 (KND.TC)

 

男子やり投

1位 63m42 森義政 4 (環太平洋大)
2位 62m83 土屋健太郎 3 (金光学園高)
3位 61m46 藤井駿匡 3 (福岡大)

 

男子十種競技

1位 5287 古川勝博 (岡山商大AC)
2位 4312 小畑朋也 (岡山市消防局)
3位 4135 丸岡陸哉 3 (高松農業高)

 

女子100m -0.8

1位 12.13 三宅真理奈 4 (甲南大)
2位 12.25 兼高心愛 1 (倉敷中央高)
3位 12.34 吉行梨乃 2 (倉敷中央高)

 

女子200m +0.5

1位 24.78 三宅真理奈 4 (甲南大)
2位 25.05 藤田英里 3 (岡山操山高)
3位 25.32 兼高心愛 1 (倉敷中央高)

 

女子400m

1位 56.00 藤田英里 3 (岡山操山高)
2位 56.79 安定紗也香 2 (福岡大)
3位 57.45 綾野千優 3 (岡山芳泉高)

 

女子800m

1位 2:08.96 綾野千優 3 (岡山芳泉高) NGR
2位 2:14.56 有富郁 3 (吉備中)
3位 2:16.03 藤井美春 1 (岡山操山高)

 

女子1500m

1位 4:18.25 アグネス ムカリ 2 (倉敷高) NGR
2位 4:33.39 萩原柚乃 2 (倉敷高)
3位 4:37.47 山本晏佳吏 3 (倉敷高)

 

女子5000m

1位 16:44.50 三宅紗蘭 (天満屋)
2位 18:28.41 梅里夢 3 (岡山南高)

 

女子10000m

1位 36:07.15 江尻佳乃 3 (倉敷高)

 

女子100mH -1.5

1位 14.31 野口理帆 2 (大阪成蹊大)
2位 14.73 古屋敦子 2 (倉敷中央高)
3位 15.13 藤原華乃 3 (玉野光南高)

 

女子400mH

1位 1:00.41 高木里奈 2 (川崎医療福祉大)
2位 1:01.36 楢﨑理海 3 (岡山一宮高)
3位 1:01.95 大久保咲紀 4 (早稲田大)

 

女子5000mW

1位 24:04.93 源有留 (倉敷化工)
2位 26:39.11 坂東里穂 3 (岡山東商業高)
3位 27:30.10 安藤充郁 2 (玉野光南高)

 

女子4×100mR

1位 47.56 倉敷中央高
2位 48.51 玉野光南高
3位 49.25 岡山操山高

 

女子4×400mR

1位 3:55.16 岡山操山高
2位 3:59.82 倉敷中央高
3位 4:05.60 岡山東商業高

 

女子走高跳

1位 1m65 井上未悠 2 (就実高)
2位 1m55 片山歩 1 (環太平洋大)
3位 1m55 尾池優 3 (味野中)

 

女子棒高跳

1位 3m80 品川文音 (OUF) =GR
2位 3m50 稲艸夏姫 (山下体育社)
3位 2m80 矢吹奈々 1 (高松農業高)

 

女子走幅跳

1位 5m96 -2.5 今濱美咲 4 (青山学院大)
2位 5m85 -0.8 野口理帆 2 (大阪成蹊大)
3位 5m83 -0.8 本原朱莉 3 (環太平洋大)

 

女子三段跳

1位 11m71 +1.7 森岡美紅 (KND.TC)
2位 11m00 +1.2 髙比良優奈 3 (倉敷中央高)
3位 10m95 -1.2 澤田美奈 2 (川崎医療福祉大)

 

女子砲丸投

1位 13m72 奥山琴未 3 (さくら走練) NGR
2位 12m51 有汲颯妃 1 (玉野光南高)
3位 11m31 杉谷美羽 3 (玉野光南高)

 

女子円盤投

1位 37m54 渡邊理沙 4 (就実大)
2位 33m41 竹本愛梨 3 (就実高)
3位 32m55 大山珠穂 3 (就実高)

 

女子ハンマー投

1位 51m66 真鍋綾萌 1 (筑波大)
2位 49m82 吉田桃望 3 (玉野光南高)
3位 48m63 冨部春月 2 (明治国際医療大)

 

女子やり投

1位 49m35 黒住莉那 4 (筑波大)
2位 40m26 齋藤乃彩 1 (玉野光南高)
3位 39m94 白井夕貴 (KND.TC)

 

女子七種競技

1位 4445 猿渡桃子 1 (福岡教育大)
2位 3762 南田彩伽 2 (大阪体育大)
3位 3397 木下愛莉 1 (玉野光南高)

 

コメント