ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018北見大会 結果速報順位・参加標準記録!

北海道にて、ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第2戦 北見大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・参加標準記録・ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018北見大会!

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018北見大会 結果速報順位・参加標準記録!

photo by Sangudo

日程・会場・2016年動画!

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第2戦 北見大会は2018年7月7日(土)に開催されます。

会場は北見市東陵公園陸上競技場です。

12:45 男子800mC&B・女子800mB
13:10 男子1500mC
13:20 女子1500mB
13:30 女子5000mE
13:50 女子5000mD
14:10 女子3000mB
14:25 女子5000mC
14:45 女子3000mA
15:00 T11~13 女子&男子5000m

15:30 抽選会
15:45 女子800mA・男子800mA
16:00 男女10000mW
16:50 男子10000mC
17:25 女子5000mB
17:45 男子1500mB&A・女子1500mA
18:05 女子Prj-N 3000m
18:20 男子10000mB
18:55 男子10000mA
19:30 女子5000mA
19:50 男子5000mA

参加標準記録・北見大会
男子 女子
800m 1’55″00 2’15″00
1500m 3’55″00 4’30″00
3000m 9’50″00
(4’35″00)
(17’00″00)
(34’00″00)
※1 ※2 ※6
5000m 13’52″00
( 28’45″00 )
※2
17’00″00
( 9’50″00 )
※3
10000m 30’00″00
(14’40″00)
※4
10000mW 45’00″00 50’00″00

※2:10000mの記録も対象とする。
※3:3000mの記録も対象とする。
※4:5000mの記録も対象とする。
※6:北見大会女子3000mは日本陸連女子長距離強化策に則り、陸連強化推薦者のみ20名程度の特別レースとする。
追記:通常の女子3000mレースも開催することに変更しました。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の結果!
男子 女子

800mA 1:48.34 西久保 達也
800mC 1:54.83 OH, JAE WON
800mC 1:51.24 川崎 椋太
1500mA 3:42.70 荒井 七海
1500mB 3:47.80 石川 大和
5000mA 13:40.62 パトリック・M・ワンブイ
5000mB 13:58.92 ムタイ ヴィクター
5000mC 14:25.78 杉本 龍陽
5000mD 14:42.84 河野 遥伎
Prj-A3000m 7:52.70 鎧坂 哲哉
5000mW 22.01.49 竹内 悠

800mA 2:04.19 塩見 綾乃
1500mA 4:09.91 シュル ブロ
1500mB 4:28.66 高見澤 安珠
5000mA 15.38.95 鷲見 梓沙
5000mB 16:03.20 遠藤 優梨
5000mC 16:29.36 正井 裕子
10000mA 32:27.36 桑原 彩
10000mB 33:07.70 信岡 桃英
Prj-N3000m 8.49.61 松﨑 璃子
5000mW 23.13.15 吉住 友希

スポンサーリンク

結果速報順位・ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018北見大会!

 

公式リザルト

男子800m

男子800mA

1. 1:48.84 瀬戸口 大地 ( 山梨学院大 熊本 )
2. 1:48.93 西久保 達也 ( 早稲田大 埼玉 )
3. 1:49.31 新安 直人 ( 富士通 千葉 )
4. 1:49.71 花村 拓人 ( 関西学院大 大阪 )
5. 1:51.28 OH, JAE WON ( 韓日交流(韓国) KOR )
6. 1:51.35 LEE, SEUNG JIN ( 韓日交流(韓国) KOR )
7. 1:53.44 有馬 龍 ( 日本体育大 神奈川 )
8. 1:56.14 KWAK, DONG WOOK ( 韓日交流(韓国) KOR )
9. 1:57.10 高木 駿一 ( 鹿屋体育大 長崎 )
10. 1:59.98 川﨑 椋太 ( 国士舘大 福岡 )

男子800mB

1. 1:52.89 LEE, HYO JUN (韓日交流(韓国) KOR )
2. 1:52.93 田島 直人 ( 慶應義塾大 千葉 )
3. 1:53.26 山根 康太 ( 成蹊大 愛知 )
4. 1:53.43 伊澤 賢人 ( 佐野市役所 栃木 )
5. 1:54.08 LEE, DO YOUNG ( 忠賢高校(韓国) KOR )
6. 1:54.97 井向 晋太郎 ( NECネッツエスアイ 埼玉 )
7. 1:55.20 川村 知樹 ( 慶應義塾大 神奈川)
8. 1:55.27 金子 有輝也 ( 札幌学院大 北海道)
9. 1:55.28 小林 潤貴 ( 北見緑陵高 北海道)
10. 1:55.52 田中 遥介 ( 三菱電機 愛知 )
11. 1:56.22 渡邉 拓也 ( 香川RC遊 香川 )

男子1500m

男子1500mA

1. 3:43.26 舟津 彰馬 ( 中央大 福岡 )
2. 3:43.85 飯島 陸斗 ( 早稲田大 茨城 )
3. 3:44.29 木村 理来 ( 東海大 栃木 )
4. 3:44.78 田母神 一喜 ( 中央大 福島 )
5. 3:45.05 的野 遼大 ( MHPS 長崎 )
6. 3:45.05 楠 康成 ( 阿見AC 茨城 )
7. 3:45.12 森田 佳祐 ( 小森コーポレーション 茨城 )
8. 3:45.97 村山 紘太 ( 旭化成 宮崎 )
9. 3:45.98 秦 将吾 ( 大塚製薬 徳島 )
10. 3:46.59 國行 麗生 ( 大塚製薬 徳島 )
11. 3:47.08 河村 一輝 ( 明治大 岐阜 )
12. 3:48.76 岡﨑 達郎 ( 大阪ガス 大阪 )
13. 3:49.63 廣瀨 大貴 ( 大阪ガス 大阪 )
14. 3:52.48 今﨑 俊樹 ( 大阪ガス 大阪 )
15. 3:55.27 加藤 光 ( JR東日本 東京 )
16. 3:56.59 ベーナード コエチ ( 九電工 福岡 )
DNS 井上 弘也 ( 住友電工 兵庫 )
DNS 横田 真人 ( NIKE TOKYO TC 東京 )

男子1500mB

1. 3:46.02 石井 優樹 ( 関西学院大 兵庫 )
2. 3:47.12 物江 雄利 ( 駒澤大 福島 )
3. 3:47.86 宮平 健太郎 ( 日本薬科大 沖縄 )
4. 3:47.95 JANG, HO JUNE ( 木浦市庁(韓国) KOR )
5. 3:48.05 山本 大志 ( 愛知製鋼 愛知 )
6. 3:48.17 茂木 亮太 ( 住友電工 兵庫 )
7. 3:48.48 齋藤 雅英 ( 早稲田大 東京 )
8. 3:48.59 松本 葵 ( 大塚製薬 徳島 )
9. 3:48.62 中村 信一郎 ( 九電工 福岡 )
10. 3:50.00 前川 優月 ( 東京国際大 静岡 )
11. 3:50.24 西池 和人 ( コニカミノルタ 東京 )
12. 3:50.39 KIM, YONG SOO ( 韓日交流(韓国) KOR )
13. 3:52.28 石川 颯真 ( カネボウ 東京 )
14. 3:52.59 山本 雄大 ( マツダ 広島 )
15. 3:59.20 中谷 浩崇 ( 内田治療院AC 東京 )
16. 4:02.25 籔下 響大 ( 大阪ガス 大阪 )
DNS 竹内 颯 ( NTN 岐阜 )
DNS 新安 直人 ( 富士通 千葉 ) )

男子1500mC

1. 3:52.96 東 優汰 ( 東海大 広島 )
2. 3:53.03 千葉 直輝 ( SGHグループ 京都 )
3. 3:53.94 実近 力丸 ( 環太平洋大 広島 )
4. 3:54.65 JANG, SEONG HO ( 韓國体育大(韓国) KOR )
5. 3:55.36 KIM, JONG HUN ( 韓國体育大(韓国) KOR )
6. 3:55.81 木村 直也 ( 滝川市役所 北海道 )
7. 3:57.19 神 直之 ( 北星病院 北海道 )
8. 3:58.82 村上 太一 ( 北見緑陵高 北海道 )
9. 3:59.24 KIM, GEON OH ( 韓日交流(韓国) KOR )
10. 4:00.45 JO, MIN HYEOK ( 韓日交流(韓国) KOR )
11. 4:03.90 Loasby Hideo Harry( Hong Kong )
12. 4:04.23 小島 光佑 ( 北見緑陵高 北海道 )
13. 4:05.49 MA, JAE HYUN ( 韓日交流(韓国) KOR )
14. 4:05.81 CHOI, JAE GYEONG( 韓國体育大(韓国) KOR )
15. 4:09.25 SON, DAE HYUK ( 韓日交流(韓国) KOR )
DNS KIM, SE JONG ( 韓國体育大(韓国) KOR ) 16 )

男子5000m

1. 13:33.17 ドミニク ランガット ( コニカミノルタ 東京 )
2. 13:37.75 橋詰 大慧 ( 青山学院大 和歌山 )
3. 13:39.10 サムエル ムワンギ ( コニカミノルタ 東京 )
4. 13:39.26 東 遊馬 ( 九電工 福岡 )
5. 13:39.64 ベヌエル モゲニ ( 大分東明高 大分 )
6. 13:40.98 相澤 晃 ( 東洋大 福島 )
7. 13:44.36 デビット ジュグナ ( ヤクルト 東京 )
8. 13:45.03 栁 利幸 ( 日立物流 千葉 )
9. 13:45.38 サイモン カリウキ ( 日本薬科大 埼玉 )
10. 13:46.95 西山 和弥 ( 東洋大 群馬 )
11. 13:49.73 ベナード キマニ ( ヤクルト 東京 )
12. 13:50.47 延藤 潤 ( マツダ 広島 )
13. 13:53.28 鬼塚 翔太 ( 東海大 福岡 )
14. 13:53.66 大池 達也 ( トヨタ紡織 愛知 )
15. 13:56.08 岡本 雄大 ( JFEスチール 岡山 )
16. 13:59.93 梶原 有高 ( ひらまつ病院 佐賀 )
17. 14:07.78 土方 英和 ( 國學院大 埼玉 )
18. 14:14.55 ンガンガ ワウエル ( 興國高 大阪 )
19. 14:14.67 猪浦 舜 ( 八千代工業 埼玉 )
20. 14:18.12 三上 嵩斗 ( 東海大 愛知 )
21. 14:23.87 SILAS LAIKONG ( 愛知製鋼 愛知 )
22. 14:33.51 大塚 倭 ( 京都陸協 京都 )
DNF ポール タヌイ ( 九電工 福岡 )
DNF YEGO EVANS ( サンベルクス 東京 ) )
DNS 田村 和希 ( 住友電工 兵庫 ) 13.40.94 13.40.94 )
DNS 加藤 風磨 ( 安川電機 福岡 ) 14.02.69 14.02.69 )
DNS TULU MERGA ( 安川電機 福岡 ) 14.08.00 14.08.00 )
DNS ABAYNEH DEGU ( 安川電機 福岡 ) 13.36.85 13.25.55 )

男子10000m

男子10000mA

1. 28:04.79 KAREMI Thuku ( トヨタ自動車九州 福岡 )
2. 28:09.43 アモス クルガト ( 中電工 広島 )
3. 28:13.29 JOHN Muritu ( トヨタ自動車九州 福岡 )
4. 28:34.11 市田 孝 ( 旭化成 宮崎 )
5. 28:34.17 松本 稜 ( トヨタ自動車 愛知 )
6. 28:39.77 設楽 啓太 ( 日立物流 千葉 )
7. 28:44.91 山口 修平 ( 旭化成 宮崎 )
8. 28:50.42 吉田 亮壱 ( 九電工 福岡 )
9. 28:51.56 山本 憲二 ( マツダ 広島 )
10. 28:54.59 押川 裕貴 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
11. 28:54.68 東 瑞基 ( コモディイイダ 東京 )
12. 28:55.35 坂本 大志 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
13. 28:56.17 上村 和生 ( 大塚製薬 徳島 )
14. 28:58.76 小島 大明 ( 中央発條 愛知 )
15. 28:58.87 今井 篤弥 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
16. 29:04.24 ピーター ムワンギ ( コモディイイダ 東京 )
17. 29:04.97 橋爪 孝安 ( SGHグループ 京都 )
18. 29:07.00 高井 和治 ( 九電工 福岡 )
19. 29:07.47 坂田 昌駿 ( 中央発條 愛知 )
20. 29:07.54 奥野 翔弥 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
21. 29:08.82 松村 和樹 ( 愛知製鋼 愛知 )
22. 29:10.48 大津 顕杜 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
23. 29:12.96 小山 陽平 ( NTN 三重 )
24. 29:24.49 岩見 和明 ( 九電工 福岡 )
25. 29:30.68 髙橋 裕太 ( 大塚製薬 徳島 )
26. 29:32.36 茂木 圭次郎 ( 旭化成 宮崎 )
27. 29:32.54 吉元 真司 ( 黒崎播磨 福岡 )
28. 29:32.86 相葉 直紀 ( 中電工 広島 )
29. 29:37.14 安田 昌倫 ( 愛知製鋼 愛知 )
30. 29:39.14 西山 凌平 ( トヨタ紡織 愛知 )
31. 29:56.40 松井 智靖 ( 中国電力 広島 )
32. 30:27.67 北 魁道 ( 中国電力 広島 )
DNF 渡邉 利典 ( GMOアスリーツ 東京 )
DNF ダニエル ムイバキトニー ( カネボウ 東京 )
DNF Ledama Kisaisa ( 桜美林大 東京 )

男子10000mB

1. 28:40.58 高橋 流星 ( 愛知製鋼 愛知 )
2. 28:43.51 田口 大貴 ( 日立物流 千葉 )
3. 28:45.60 牧 良輔 ( SUBARU 群馬 )
4. 28:48.13 大隅 裕介 ( JR東日本 東京 )
5. 28:48.54 藤原 滋記 ( SUBARU 群馬 )
6. 28:49.87 野中 優志 ( 大阪ガス 大阪 )
7. 28:51.31 日下 佳祐 ( 日立物流 千葉 )
8. 28:51.33 武田 凜太郎 ( ヤクルト 東京 )
9. 28:52.79 棟方 雄己 ( カネボウ 東京 )
10. 28:53.69 野田 一貴 ( 大塚製薬 徳島 )
11. 28:56.05 山口 和也 ( 日本体育大 広島 )
12. 29:00.90 橋本 澪 ( マツダ 広島 )
13. 29:05.28 高橋光晃 ( コモディイイダ 東京 )
14. 29:08.43 黒川 翔矢 ( JR東日本 東京 )
15. 29:09.06 折居 卓哉 ( サンベルクス 東京 )
16. 29:12.05 中川 翔太 ( 日本体育大 熊本 )
17. 29:15.33 畑中 大輝 ( 中電工 広島 )
18. 29:18.14 佐藤 淳 ( 愛知製鋼 愛知 )
19. 29:19.76 沖守 怜 ( サンベルクス 東京 )
20. 29:26.13 寺田 夏生 ( JR東日本 東京 )
21. 29:27.96 飯沼 健太 ( SGHグループ 京都 )
22. 29:30.00 須河 宏紀 ( サンベルクス 東京 )
23. 29:38.23 大谷 健太 ( JFEスチール 岡山 )
24. 29:41.44 富安 央 ( JR東日本 東京 )
25. 29:46.13 橋本 崚 ( GMOアスリーツ 東京 )
26. 29:47.19 谷川 智浩 ( コニカミノルタ 東京 )
27. 29:47.73 五ヶ谷 宏司 ( JR東日本 東京 )
28. 29:48.83 齋田 直輝 ( NTN 三重 )
29. 29:58.39 吉里 駿 ( 駿河台大 福岡 )
30. 30:05.59 荒川 諒丞 ( サンベルクス 東京 )
31. 30:12.41 秋山 清仁 ( 愛知製鋼 愛知 )
32. 30:26.27 吉村 直人 ( 愛知製鋼 愛知 )
33. 30:31.13 三木 啓貴 ( GMOアスリーツ 東京 )
34. 30:36.17 山川 雄大 ( 大塚製薬 徳島 )
35. 31:23.98 高野 千尋 ( サンベルクス 東京 )
DNF ウィリー キプセレム ( コモディイイダ 東京 )

男子10000mC

1. 29:12.59 中平 大二朗 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
2. 29:17.52 改木 悠真 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
3. 29:17.88 山田 翔太 ( プレス工業 神奈川 )
4. 29:18.50 春日 千速 ( ヤクルト 東京 )
5. 29:20.41 岡野 佑輝 ( 八千代工業 埼玉 )
6. 29:20.58 岩室 天輝 ( 日本体育大 福岡 )
7. 29:22.59 松村 陣之助 ( JFEスチール 広島 )
8. 29:23.15 森田 清貴 ( NTT西日本 大阪 )
9. 29:23.33 石井 格人 ( 中央発條 愛知 )
10. 29:25.95 代田 修平 ( カネボウ 東京 )
11. 29:27.29 松宮 隆行 ( 愛知製鋼 愛知 )
12. 29:30.84 安藤 大樹 ( 旭化成 宮崎 )
13. 29:32.64 親崎 達朗 ( 新電元工業 埼玉 )
14. 29:43.59 加藤 広之 ( 日本体育大 福島 )
15. 29:47.36 LEE, DONG JIN ( 韓日交流(韓国) KOR )
16. 29:48.43 安井 雄一 ( トヨタ自動車 愛知 )
17. 29:48.60 作田 直也 ( JR東日本 東京 )
18. 29:50.74 冨田 真佑 ( 日本体育大 兵庫 )
19. 29:52.30 関口 大樹 ( 関東学院大 千葉 )
20. 29:56.59 遠藤 宏夢 ( 早稲田大 東京 )
21. 30:11.21 AHN, BYEONG SEOK( 韓日交流(韓国) KOR )
22. 30:15.66 志水 佑守 ( トヨタ自動車九州 福岡 )
23. 30:21.56 村武 慎平 ( 中電工 広島 )
24. 30:23.89 PARK, SEUNG HO ( 韓日交流(韓国) KOR )
25. 30:25.54 有井 渉 ( JR東日本 東京 )
26. 30:28.30 島袋 太佑 ( 日本体育大 沖縄 )
27. 30:35.40 佐藤 慎巴 ( 日本体育大 神奈川 )
28. 30:40.27 KIM, TAE WAN ( 韓日交流(韓国) KOR )
29. 30:41.34 濵田 諒 ( 日本体育大 鹿児島 )
DNF 田部 幹也 ( 桜美林大 島根 )
DNF LEE, KYU SEONG ( 韓日交流(韓国) KOR ) )
DNS JO, JUN HAENG ( 韓日交流(韓国) KOR )
DNS 森 湧暉 ( 八千代工業 埼玉 )
DNS 其田 健也 ( JR東日本 東京 )
DNS 渕田 拓臣 ( 早稲田大 京都 )

男女10000mW

世界記録(WR) 37.53.09 F・J・フェルナンデス 2008
日本記録(NR) 38.01.49 高橋 英輝 2015

男子

1. 37:58.08(NR) 松永 大介 ( 富士通 千葉 )
2. 38:40.04 池田 向希 ( 東洋大 静岡 )
3. 38:50.37 川野 将虎 ( 東洋大 静岡 )
4. 39:01.20 及川 文隆 ( 福井県スポーツ協会 福井 )
5. 39:24.49 鈴木 雄介 ( 富士通 千葉 )
6. 40:34.32 野田 明宏 ( 自衛隊体育学校 埼玉 )
7. 42:22.00 後藤 潤平 ( 東京大 愛知 )
8. 44:36.69 堀江 駿 ( 東京大 岐阜 )
9. 44:54.61 江藤 慎改 ( 至学館大 愛知 )
DNF 熊田 龍乃介 ( 札幌南高 北海道 )
K1 田中 達也 ( 奈良陸協 奈良 )
K2 古川 誠也 ( 大阪大 京都 )

女子

1. 45:28.72 道口 愛 ( 自衛隊体育学校 埼玉 )
2. 45:46.93 Ching Sui Nga ( Hong Kong )
3. 46:44.24 河添 香織 ( 自衛隊体育学校 埼玉 )
4. 46:46.62 淺田 千安芸 ( DNP 東京 )
5. 51:46.17 和田 菜摘 ( 至学館大学 三重 )
DNS 吉住 友希 ( 船橋整形外科 千葉 )

女子800m

女子800mA

1. 2:03.28 北村 夢 ( エディオン 広島 )
2. 2:08.73 細井 衿菜 ( 中京大中京高 愛知 )
3. 2:08.85 山口 真実 ( 北九州市立高 福岡 )
4. 2:10.23 新宮 美歩 ( 東邦銀行 福島 )
5. 2:11.82 山田 はな ( わらべや日洋 東京 )
6. 2:14.41 小野 莉奈 ( 東邦銀行 福島 )
7. 2:18.91 杉山 香南 ( 順天堂大 神奈川 )
DNF 大森 郁香 ( 奥アンツーカ 東京 )

女子800mB

1. 2:09.74 竹内 麻里子 ( 愛媛銀行 愛媛 )
2. 2:12.63 藤崎 紗羅 ( 早稲田大 東京 )
3. 2:14.69 CHOI, SU MI ( 韓日交流(韓国) KOR )
4. 2:15.03 高石 涼香 ( 東京大 東京 )
5. 2:16.44 上田 江里子 ( 北海道大 北海道)
6. 2:17.07 那須野 友美 ( レジェンズ 神奈川 )
7. 2:18.14 髙橋 ひな ( NIKE TOKYO TC 東京 )
DNS 大内 もか ( 松山大 愛媛 )

女子1500m

女子1500mA

1. 4:19.30 陣内 綾子 ( 九電工 福岡 )
2. 4:19.43 吉川 侑美 ( 資生堂 東京 )
3. 4:21.35 藪田 裕衣 ( 大塚製薬 徳島 )
4. 4:21.77 中村 真悠子 ( セレスポ 東京 )
5. 4:21.92 後藤 夢 ( ND 28AC 兵庫 )
6. 4:23.55 卜部 蘭 ( NIKE TOKYO TC 東京 )
7. 4:24.92 岩川 侑樹 ( 今治造船 香川 )
8. 4:26.93 西脇 舞 ( 天満屋 岡山 )
9. 4:27.38 CHOE, BO WOON ( 韓日交流(韓国) KOR )
10. 4:28.53 須永 千尋 ( 資生堂 東京 )
11. 4:29.41 久保 亜美 ( 鹿児島銀行 鹿児島 )
12. 4:29.72 齋藤 真希 ( 肥後銀行 熊本 )
13. 4:30.55 池満 綾乃 ( 鹿児島銀行 鹿児島 )
14. 4:36.28 秋山 あみる ( 大塚製薬 徳島 )
DNS 萩谷 楓 ( 長野東高 長野 )
DNS 出水田 眞紀 ( 第一生命グループ 東京 )
DNS 大谷 菜南子 ( 松山大 愛媛 )

女子1500mB

1. 4:28.38 柴田 彩花 ( 旭川龍谷高 北海道)
2. 4:28.51 鈴木 樺連 ( 松山大 岩手 )
3. 4:28.99 福田 妃加里 ( 肥後銀行 熊本 )
4. 4:29.53 井上 葉南 ( 名城大 愛知 )
5. 4:31.67 今枝 紗弥 ( 園田学園女子大 兵庫 )
6. 4:31.99 川北 陽菜 ( 津商業高 三重 )
7. 4:33.19 加藤 綾華 ( 名城大 三重 )
8. 4:35.07 村上 愛華 ( 日本体育大 長野 )
9. 4:38.02 水澤 唯菜 ( 名城大 愛知 )
10. 4:38.03 今井 千尋 ( ユニクロ 東京 )
11. 4:39.05 原田 紋里 ( 第一生命グループ 東京 )
12. 4:39.45 前畑 有希 ( 大塚製薬 徳島 )
13. 4:42.62 謝 千鶴 ( 東京陸協 東京 )
14. 4:49.91 落合 沙紀 ( 小島プレス 愛知 )
DNS 高橋 美優 ( 白鴎大 群馬 )
DNS 高橋 佳歩 ( 白鴎大 秋田 )

女子3000m

女子Prj-N 3000m

1. 8:55.14 木村 友香 ( ユニバーサル 千葉 )
2. 8:57.02 山ノ内 みなみ ( 京セラ 鹿児島)
3. 8:57.38 グレース ブティエ キマンズィ ( スターツ 千葉 )
4. 9:11.31 森田 香織 ( パナソニック 神奈川)
5. 9:14.08 一山 麻緒 ( ワコール 京都 )
6. 9:19.91 渡邊 菜々美 ( パナソニック 神奈川)
7. 9:27.73 堀 優花 ( パナソニック 神奈川 )
8. 9:36.85 橋本 奈津 ( 京都産業大 和歌山)
DNF 高松 望 ムセンビ ( 東京陸協 東京 )
DNF カムル パウリン カベケ ( ルートイン 東京 )
DNF ANN KARINDI ( 豊田自動織機 愛知 )

女子3000mA

1. 9:12.26 萩谷 楓 ( 長野東高 長野 )
2. 9:17.18 野田 沙織 ( 肥後銀行 熊本 )
3. 9:19.95 池満 綾乃 ( 鹿児島銀行 鹿児島)
4. 9:25.16 小林 成美 ( 長野東高 長野 )
5. 9:28.15 小枝 理奈 ( 第一生命グループ 東京 )
6. 9:28.56 松澤 綾音 ( 名城大 長野 )
7. 9:29.17 佐々木 文華 ( 第一生命グループ 東京 )
8. 9:29.77 玉城 かんな ( 名城大 長野 )
9. 9:29.85 古寺 冴佳 ( 三井住友海上 東京 )
10. 9:30.38 神田 美沙 ( 大分東明高校 大分 )
11. 9:30.46 由水 沙季 ( ユニバーサル 千葉 )
12. 9:31.89 中舍 朱音 ( 積水化学 千葉 )
13. 9:39.68 新井 沙紀枝 ( 肥後銀行 熊本 )
14. 9:43.56 石尾 木乃美 ( エディオン 広島 )
15. 9:43.70 下里 芽依 ( 白鵬女子高 神奈川)
16. 9:44.09 松浦 佳南 ( 名城大 静岡 )
17. 9:45.66 石橋 麻衣 ( ヤマダ電機 群馬 )
18. 9:55.41 藤田 愛子 ( 白鴎大 三重 )
19. 9:57.09 緒方 美咲 ( 松山大 徳島 )

女子3000mB

1. 9:34.87 鳴瀧 ほのか ( シスメックス 兵庫 )
2. 9:35.44 吉田 香澄 ( ニトリ 埼玉 )
3. 9:35.58 加藤 詩帆加 ( 大阪学院大 静岡 )
4. 9:37.58 鈴木 葵 ( ニトリ 埼玉 )
5. 9:38.74 折笠 有彩 ( しまむら 埼玉 )
6. 9:40.12 室伏 香音 ( 大阪学院大 静岡 )
7. 9:40.41 大貫 真実 ( シスメックス 兵庫 )
8. 9:42.96 萩野 真理 ( しまむら 埼玉 )
9. 9:43.68 青木 優子 ( キヤノンAC九州 大分 )
10. 9:50.09 藤田 正由加 ( ルートイン 東京 )
11. 9:52.93 福田 詩音 ( 肥後銀行 熊本 )
12. 9:53.25 新山 美帆 ( キヤノンAC九州 大分 )
13. 9:56.82 大蔵 玲乃 ( ホクレン 北海道)
14. 9:59.82 臼田 彩花 ( 長野東高 長野 )
15. 10:01.83 伊藤 ひかり ( ユニクロ 東京 )
16. 10:02.65 林 樹里 ( エディオン 広島 )
17. 10:06.18 唐澤 七瀬 ( 長野東高 長野 )
18. 10:07.09 石塚 美里 ( ユニクロ 東京 )
19. 10:17.75 杉村 葵 ( 白鴎大 茨城 )
20. 10:18.94 徳永 真紗希 ( 松山大 愛媛 )
21. 10:26.16 臼田 悠花 ( 長野東高 長野 )
DNS 金子 佑香 ( 旭川龍谷高 北海道)
DNS 柴田 彩花 ( 旭川龍谷高 北海道)
DNS 神部 涼 ( 旭川龍谷高 北海道)

女子5000m

女子5000mA

1. 15:32.19 Shuru Bulo ( TOTO 福岡 )
2. 15:32.57 岡本 春美 ( 三井住友海上 東京 )
3. 15:36.10 マータ モカヤ ( 大分東明高 大分 )
4. 15:42.49 清水 真帆 ( ヤマダ電機 群馬 )
5. 15:44.66 ゼイトナ フーサン ( デンソー 三重 )
6. 15:44.78 倉岡 奈々 ( デンソー 三重 )
7. 15:45.32 五島 莉乃 ( 中央大 石川 )
8. 15:48.54 籔下 明音 ( 豊田自動織機 愛知 )
9. 15:49.84 中川 文華 ( 積水化学 千葉 )
10. 15:56.28 大同 美空 ( 岩谷産業 大阪 )
11. 15:56.48 石井 寿美 ( ヤマダ電機 群馬 )
12. 15:56.61 中野 円花 ( ノーリツ 兵庫 )
13. 15:56.65 篠塚 麻衣 ( ユニバーサル 千葉 )
14. 15:56.90 水口 瞳 ( 大阪学院大 静岡 )
15. 15:57.45 内藤 早紀子 ( パナソニック 神奈川 )
16. 16:00.07 加藤 優果 ( 中京学院大 岐阜 )
17. 16:01.17 棟久 由貴 ( 東京農業大 山口 )
18. 16:04.54 棚池 穂乃香 ( 京都産業大 滋賀 )
19. 16:07.12 金平 裕希 ( シスメックス 兵庫 )
20. 16:07.72 白川 恵理菜 ( 東洋大 茨城 )
21. 16:09.12 菅野 七虹 ( 豊田自動織機 愛知 )
22. 16:09.22 小泉 直子 ( デンソー 三重 )
23. 16:23.34 逸木 和香菜 ( 九電工 福岡 )
24. 16:25.82 堀口 あずき ( 京セラ 鹿児島 )
25. 16:36.86 寺島 優奈 ( ホクレン 北海道 )
26. 17:22.62 藤石 佳奈子 ( しまむら 埼玉 )
DNF 林田 みさき ( 豊田自動織機 愛知 )
DNS 渡邊 菜々美 ( パナソニック 神奈川)
DNS メリー シプコ ( 日立 茨城 )
DNS 竹地 志帆 ( ヤマダ電機 群馬 )

女子5000mB

1. 16:03.19 遠藤 優梨 ( ルートイン 東京 )
2. 16:05.10 AN, SEUL KI ( SH公社(韓国) KOR )
3. 16:06.85 池内 彩乃 ( デンソー 三重 )
4. 16:07.45 信岡 桃英 ( 京都産業大 京都 )
5. 16:07.68 佐藤 有希 ( 東京農業大 茨城 )
6. 16:07.96 福良 郁美 ( 大塚製薬 徳島 )
7. 16:08.22 日隈 彩美 ( 鹿屋体育大 大分 )
8. 16:08.71 井上 彩花 ( 大塚製薬 徳島 )
9. 16:08.94 林田 美咲 ( 九電工 福岡 )
10. 16:10.55 青山 瑠衣 ( ユニバーサル 千葉 )
11. 16:10.56 荘司 麻衣 ( デンソー 三重 )
12. 16:10.80 岡本 奈々依 ( 大阪学院大 愛知 )
13. 16:11.94 髙谷 愛奈 ( 大阪学院大 兵庫 )
14. 16:12.14 足立 由真 ( 京セラ 鹿児島 )
15. 16:12.32 池亀 彩花 ( ホクレン 北海道)
16. 16:12.70 加藤 海音 ( ルートイン 東京 )
17. 16:13.21 上田 未奈 ( 城西大 千葉 )
18. 16:13.75 松山 芽生 ( ノーリツ 兵庫 )
19. 16:19.78 真柄 碧 ( 資生堂 東京 )
20. 16:20.79 宮城 亜支亜 ( ヤマダ電機 群馬 )
21. 16:21.41 猪原 千佳 ( 肥後銀行 熊本 )
22. 16:26.17 松本 亜子 ( デンソー 三重 )
23. 16:28.38 渡邉 喜恵 ( スズキ浜松AC 静岡 )
24. 16:33.55 南 美沙希 ( ワコール 京都 )
25. 16:34.12 三ツ木 桃香 ( 城西大 埼玉 )
26. 16:44.09 津崎 紀久代 ( ノーリツ 兵庫 )
27. 16:48.46 安藤 実来 ( ヤマダ電機 群馬 )
28. 16:51.95 川内 理江 ( 大塚製薬 徳島 )
29. 16:53.53 高山 琴海 ( シスメックス 兵庫 )
30. 16:59.85 黒澤 実紀 ( 白鴎大 )
DNS 野添 佑莉 ( 三井住友海上 東京 )
DNS 青木 奈波 ( 岩谷産業 大阪 )

女子5000mC

1. 16:01.57 吉村 玲美 ( 白鵬女子高 神奈川 )
2. 16:02.02 宮内 宏子 ( ホクレン 北海道 )
3. 16:04.18 和田 美々里 ( 東洋大 東京 )
4. 16:05.08 岡本 海愛 ( 資生堂 東京 )
5. 16:05.51 湯澤 ほのか ( 積水化学 千葉 )
6. 16:06.39 鈴木 翔子 ( ヤマダ電機 群馬 )
7. 16:07.43 谷口 真菜 ( ワコール 京都 )
8. 16:09.57 戸部 千晶 ( パナソニック 神奈川 )
9. 16:10.89 清水 萌衣乃 ( 東京農業大 神奈川 )
10. 16:13.23 森本 紗和 ( ヤマダ電機 群馬 )
11. 16:16.21 森 磨皓 ( パナソニック 神奈川 )
12. 16:16.75 坂本 茉矢 ( シスメックス 兵庫 )
13. 16:18.55 小原 諒子 ( 鹿児島銀行 鹿児島 )
14. 16:18.72 菅野 杏華 ( エディオン 広島 )
15. 16:26.17 佐々木 瑠衣 ( 日立 茨城 )
16. 16:26.27 川村 楓 ( 佛教大 京都 )
17. 16:28.97 川路 芽生 ( パナソニック 神奈川 )
18. 16:30.13 西田 留衣 ( シスメックス 兵庫 )
19. 16:30.69 戸田 朱音 ( 大阪学院大 兵庫 )
20. 16:37.84 淺田 美菜 ( エディオン 広島 )
21. 16:38.09 関口 はるか ( 三井住友海上 東京 )
22. 16:38.23 原田 紗枝 ( 東京農業大 千葉 )
23. 16:44.27 一 紋野女 ( TOTO 福岡 )
24. 16:45.26 長谷川 詩乃 ( ワコール 京都 )
25. 16:46.02 竹山 楓菜 ( ダイハツ 大阪 )
26. 16:56.11 佐光 菜々子 ( 城西大 愛知 )
27. 16:57.07 中村 瑠花 ( 小島プレス 愛知 )
28. 16:57.12 黒田 純菜 ( TOTO 福岡 )
29. 17:01.54 川上 わかば ( ノーリツ 兵庫 )
30. 17:03.93 藤村 晶菜 ( 京都光華女子大 京都 )
31. 17:23.67 牧野 あや ( 石巻専修大 宮城 )
32. 17:29.68 藤村 晴菜 ( 京都光華女子大 京都 )
33. 17:59.53 庄司 琴美 ( 石巻専修大 宮城 )

女子5000mD

1. 16:18.64 江口 美咲 ( エディオン 広島 )
2. 16:19.85 LIM, YE JIN ( 京畿道庁(韓国) KOR )
3. 16:20.58 KIM, SEONG EUN ( 三星電子(韓国) KOR )
4. 16:21.44 室伏 杏花里 ( 東洋大 栃木 )
5. 16:22.11 永尾 薫 ( Sunfield 東京 )
6. 16:22.26 吉田 夏菜 ( 佛教大 大阪 )
7. 16:24.10 鈴木 純菜 ( 岩谷産業 大阪 )
8. 16:24.18 髙野 鈴菜 ( 肥後銀行 熊本 )
9. 16:25.81 伊東 明日香 ( 東洋大 東京 )
10. 16:26.32 金丸 清香 ( パナソニック 神奈川 )
11. 16:31.64 橋本 晴圭 ( 大阪学院大 和歌山 )
12. 16:32.58 春野 麻友 ( 三井住友海上 東京 )
13. 16:33.93 鴨志田 海来 ( 名城大 静岡 )
14. 16:34.37 土田 佳奈 ( 東京農業大 新潟 )
15. 16:38.69 柴原 佑紀 ( 東京農業大 長崎 )
16. 16:41.56 青山 友莉菜 ( ヤマダ電機 群馬 )
17. 16:41.75 小川 奈々 ( 東京農業大 千葉 )
18. 16:50.26 野澤 綺花 ( 白鴎大 栃木 )
19. 16:53.59 安藤 有沙 ( 鹿児島銀行 鹿児島 )
20. 16:59.61 前之原 瑠衣 ( TOTO 福岡 )
21. 17:02.21 森田 歩実 ( 東洋大 静岡 )
22. 17:04.00 渡邊 裕子 ( エディオン 広島 )
23. 17:07.57 平賀 奏美 ( 東京農業大 東京 )
24. 17:10.70 安藤 優香 ( 白鴎大 栃木 )
25. 17:12.66 和田 さくら ( デンソー 三重 )
26. 17:15.75 狩野 早耶 ( 筑波大 茨城 )
27. 17:17.29 宍戸 梨夏 ( 白鴎大 栃木 )
28. 17:17.79 深田 蘭菜 ( 石巻専修大 宮城 )
29. 17:19.51 田久保 奈見 ( 白鴎大 栃木 )
30. 17:37.71 馬橋 あづみ ( 白鴎大 栃木 )
DNF 畠山 実弓 ( ヤマダ電機 群馬 )
DNS 河内 彩衣琉 ( 松山大 愛媛 )

女子5000mE

1. 16:30.15 今田 麻里絵 ( 岩谷産業 大阪 )
2. 16:39.78 片貝 洋美 ( 三井住友海上 東京 )
3. 16:40.32 山口 いずみ ( 東洋大 東京 )
4. 16:40.36 中塚 世莉菜 ( 札幌国際大 北海道)
5. 16:40.44 瀬理 穂香 ( 京都光華女子大 大阪 )
6. 16:42.15 田山 満理 ( 日立 茨城 )
7. 16:42.84 渡邉 唯 ( 国士舘大 福島 )
8. 16:51.31 本田 純麗 ( TOTO 福岡 )
9. 16:52.86 安田 萌加 ( 京都産業大 京都 )
10. 16:53.44 LEE, SUK JEONG ( 三星電子(韓国) KOR )
11. 16:54.30 松下 茉由 ( 肥後銀行 熊本 )
12. 16:54.93 小枝 未森 ( 佛教大 大阪 )
13. 16:55.16 KANG, SU JUNG ( 慶州市庁(韓国) KOR )
14. 16:57.83 新立 啓乃 ( ノーリツ 兵庫 )
15. 16:59.07 岡村 未歩 ( 城西大学 長野 )
16. 17:00.57 小森 星七 ( 名城大 長崎 )
17. 17:03.09 高橋 佳歩 ( 白鴎大 秋田 )
18. 17:07.50 大谷 くみこ ( 今治造船 香川 )
19. 17:10.54 飯野 亜美 ( 白鴎大 群馬 )
20. 17:14.74 津野 優 ( ノーリツ 兵庫 )
21. 17:30.04 高橋 美優 ( 白鴎大 群馬 )
22. 18:29.99 川崎 美祈 ( 石巻専修大 宮城 )
23. 19:12.30 Chui Nicole ( Hong Kong )
DNF JUNG, YOON HEE ( 慶州市庁(韓国) KOR )
DNS 奥野 有紀子 ( 資生堂 東京 )
DNS 鹿嶋 栞名 ( 佛教大 和歌山 )
DNS 九嶋 映莉子 ( ノーリツ 兵庫 )

スポンサーリンク

フォローする