第28回多摩湖駅伝大会2018 結果速報記録・コース東大和市!

東京都東大和市にて、第28回多摩湖駅伝大会2018が開催されます。奥多摩周回コースには250チーム・公園周回コースには200チームが集結し、タスキを繋ぎます。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第60回栃木県郡市町対抗...
スポンサーリンク

第28回多摩湖駅伝大会2018、日程・コース東大和市!

第28回多摩湖駅伝大会2018、日程・コース東大和市!

日程・コース・2017年動画!

第28回多摩湖駅伝大会は2018年3月21日(水曜祝日)に開催されます。

コース図はこちら。奥多摩周回コースは1区間7.242kmの全4区間全長28.968km、公園周回コースは1区間2.407kmの全4区間全長9.628kmです。

  • 9:30 奥多摩周回コース(一般・高校) スタート
  • 9:40 公園周回コース(一般・壮年・中学)
  • 11:30 公園周回コース(小学生)

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝チーム!
 多摩湖周回コース・一般
2015年

1:30:30 御殿場滝ヶ原自衛隊A(山下伸一、塩谷潤一、日向嘉紀、中村覚)

1:35:17 東京経済大学B(福田拓未、飯田勇希、松浦大輝、小泉喬寛)

1:37:53 御殿場滝ヶ原自衛隊B(竹岡慎也、高田裕規、百合草将太、八嶋宏晃)

2016年

1:34:24 御殿場滝ヶ原自衛隊A

1:35:36 御殿場滝ヶ原自衛隊B

1:35:36 東京経済大学A

2017年

1:33:29 御殿場滝ヶ原自衛隊A(高久貴智 菅野葵 森口広也、室伏卓)

1:35:30 東京経済大学A(九津見一樹、板谷尚樹、馬場勝也、益田昇馬)

1:36:14 御殿場滝ヶ原自衛隊B(八嶋宏晃、斎藤航、前田章吾、柳澤隼人)

スポンサーリンク

第28回多摩湖駅伝大会2018、多摩湖周回コース・結果速報記録!

一般の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

一般の部・総合成績(28.968km)

1. 1:35:49 大宮自衛隊
2. 1:40:10 大宮自衛隊B
3. 1:48:23 ヤクタターズ
4. 1:48:24 末脚ダイナマイト
5. 1:50:42 あおぞらRC-S
6. 1:51:26 日本航空電子A
7. 1:56:11 初音フェニックス韋駄天
8. 1:57:25 多摩湖RC-A
9. 1:57:43 柏市役所
10. 1:58:18 ヤクタターズB
11. 1:58:51 喜多方市体育協会チーム
12. 1:59:42 生化学イェェエエーィ!
13. 1:59:52 所沢マラソン会あおぞら
14. 1:59:55 チーム890y
15. 2:00:11 サムライスピリッツ
16. 2:01:48 TBA陸上部A
17. 2:02:10 所沢走友会A
18. 2:02:17 三越伊勢丹駅伝競走部A
19. 2:03:21 すずらんC
20. 2:03:36 水滴君と愉快な仲間たち
21. 2:03:38 核天A
22. 2:04:05 関東日本フード
23. 2:04:05 BAN BAN BAN
24. 2:04:19 チームCOBACOBA
25. 2:05:48 日立国際電気RC
26. 2:05:55 城山人
27. 2:06:17 大和会A
28. 2:06:31 走れ松田
29. 2:08:03 イグサ
30. 2:08:13 菊池建設A
31. 2:08:43 マッツ倶楽武
32. 2:09:07 城北クラブA
33. 2:10:12 あおぞらRC-B
34. 2:10:24 矢川家
35. 2:11:12 チーム890o
36. 2:11:42 青梅三田走ろう会
37. 2:12:13 クロスブレイスR.C.
38. 2:12:22 追い込まれればやるかも
39. 2:12:40 核天C
40. 2:12:45 すずらんA
41. 2:12:48 天馬RC
42. 2:12:49 月曜会
43. 2:13:22 三越伊勢丹駅伝競走部B
44. 2:13:23 チョコピーナッツバター
45. 2:13:34 チョコレートブラウニー
46. 2:13:59 森永乳業大和工場B
47. 2:14:24 核天B
48. 2:14:42 鴻池運輸株式会社陸上A
49. 2:15:02 チームうまべぇ防災組+
50. 2:15:06 神明おやじの会
51. 2:15:12 ATSUKAJU
52. 2:15:34 あおぞらRC-C
53. 2:16:48 FunRunners
54. 2:17:04 信越駅伝部1
55. 2:17:10 OYJ38A
56. 2:17:32 夜王夜王夜王夜王
57. 2:17:45 初音フェニックス福の神
58. 2:17:46 ZONY
59. 2:17:48 西武鉄道東大和市駅RC
60. 2:17:52 核天E
61. 2:17:54 森永乳業大和工場A
62. 2:17:55 ひがしりくぶOB C
63. 2:18:07 ル シャレール
64. 2:18:10 狭山走友会B
65. 2:18:42 アスロンズA
66. 2:18:46 北多摩陸上部OG
67. 2:18:46 菊池建設B
68. 2:18:51 信越駅伝部2
69. 2:18:51 ひがしりくぶOB B
70. 2:19:23 牛乳配達屋さん
71. 2:19:38 スマイルランナーズ
72. 2:19:39 すずらんB
73. 2:19:40 多摩湖の黒豹になれ
74. 2:20:32 ヤマトスピリッツ
75. 2:20:49 農と緑の走友会
76. 2:21:21 核天D
77. 2:21:22 ペガサスA
78. 2:21:28 SRCたろう
79. 2:21:34 チームwithK
80. 2:21:39 東京多摩青果B
81. 2:22:00 しまとも学院大学M
82. 2:22:11 SRCガーリー
83. 2:22:36 新小平市陸上部
84. 2:22:44 鴻池運輸株式会社陸上B
85. 2:22:56 水玉ちゃん親衛隊
86. 2:23:03 城北クラブB
87. 2:23:15 ココロイキ
88. 2:23:32 昭和54
89. 2:23:48 東京多摩青果A
90. 2:24:10 しまとも学院大学C
91. 2:24:19 私を多摩湖に連れてって
92. 2:24:21 チームパリピー
93. 2:24:21 JPKK
94. 2:24:23 生化学ロールスロイス
95. 2:24:26 ひがしりくぶOB A
96. 2:24:36 大和会C
97. 2:24:43 SHAY
98. 2:25:03 ヤドランナーズ
99. 2:25:36 CH run crew
100. 2:25:48 森永乳業東京工場C
101. 2:25:50 青梅走ろう会チームB
102. 2:25:53 八王子おやじ連合
103. 2:25:55 あおぞらRC-A
104. 2:26:14 大和会D
105. 2:26:18 オッサンズMORE
106. 2:26:23 青梅走ろう会チームA
107. 2:26:27 TBA陸上部B
108. 2:26:45 ウルトラ警備隊
109. 2:27:01 南公園ランナーズ
110. 2:27:26 ブレリオ30
111. 2:27:31 アスロンズC
112. 2:27:42 チーム屋台
113. 2:28:06 所沢走友会B
114. 2:28:24 菊池建設C
115. 2:28:36 国府台病院 看宿C棟
116. 2:28:51 Clap!Clap!Clap!Clap!
117. 2:28:56 青梅走ろう会チームC
118. 2:30:11 大和会B
119. 2:30:18 アスロンズB
120. 2:30:24 あおぞらRC-D
121. 2:30:39 生化学じゃんぷ
122. 2:30:53 狭山走友会A
123. 2:30:59 Youは何しに多摩湖へ
124. 2:31:05 酒志貫徹!2018
125. 2:31:17 Machicrew
126. 2:31:20 生化学チバニアン
127. 2:32:05 SRCはなこ
128. 2:32:20 アルファロメオ
129. 2:32:39 Goメロディー
130. 2:32:53 菊池建設E
131. 2:32:58 菊池建設D
132. 2:33:38 ほろ酔ひFamily
133. 2:34:06 シティボーイズA
134. 2:34:28 所沢走友会C
135. 2:34:51 生化学ゴールド
136. 2:34:55 ザ・ドンソクズ
137. 2:34:58 チームはらのひ
138. 2:35:14 マッツ乙女倶楽部
139. 2:35:24 T.TAKEZOO1
140. 2:35:36 所沢マラソン会みどり
141. 2:35:47 何故カシオペアスイーツ
142. 2:35:49 SRC-1
143. 2:36:06 生化学インティライミ
144. 2:36:23 森永乳業 利根
145. 2:36:30 ひがしりくぶOB D
146. 2:36:31 新進小平市陸上部
147. 2:36:31 違うだろーこのハラー!
148. 2:36:48 アスロンズD
149. 2:36:56 生化学謎のおっさんズ
150. 2:37:49 J’sオールドマン
151. 2:37:50 さわやか15
152. 2:38:04 TBA陸上部C
153. 2:38:22 GOOK
154. 2:38:51 天狗ストライダーズ
155. 2:39:12 Team TSUNA
156. 2:39:32 KRKRKRKR
157. 2:40:30 東優音読する訓読する
158. 2:40:37 水曜会
159. 2:41:16 生化学フェザーズ
160. 2:41:38 711昭島中神
161. 2:42:09 東京医療 チーム丸尾
162. 2:42:20 チーム不丈和音
163. 2:42:28 マーリエ198
164. 2:42:35 ペガサスB
165. 2:43:40 所沢マラソン会なでしこ
166. 2:43:50 生化学の魔法使いと弟子
167. 2:45:11 タートルズB
168. 2:45:47 東京医療センター小幡組
169. 2:46:13 タートルズA
170. 2:46:39 NPM Team-B
171. 2:46:42 チーム古民家
172. 2:46:45 クソソソ
173. 2:46:52 チームおおわだB
174. 2:47:10 シティボーイズ
175. 2:47:27 生化学:翔優和卓
176. 2:47:54 生化学ミスグランプリ
177. 2:48:18 チームとんぼ
178. 2:48:51 多摩事務魂
179. 2:49:40 生化学あきるの+
180. 2:50:05 数理システム
181. 2:50:15 Runらんダイマップ
182. 2:50:27 建コンA
183. 2:52:25 RYQUE A
184. 2:52:25 RYQUE B
185. 2:52:26 NPM Team-A
186. 2:53:38 川口青陵高校OP空組
187. 2:54:14 タートルズC
188. 2:54:18 SRC-2
189. 2:55:47 チームおおわだ
190. 3:02:16 あべまる会
191. 3:09:44 火曜会

 

一般の部・区間賞

1区 23:50 堀尾 裕 大宮自衛隊B
2区 24:16 高柴 玲央 大宮自衛隊
3区 23:27 大島 禎央 大宮自衛隊
4区 24:02 大田原 拓矢 大宮自衛隊

 

一般の部・第1区(7.242km)

1. 23:50 堀尾 裕 大宮自衛隊B
2. 24:04 立花 勝 大宮自衛隊
3. 25:04 大谷 勇貴 関東日本フード
4. 25:20 原田 景人 ヤクタターズ
5. 25:50 木下 潤 ひがしりくぶOB C
6. 26:01 北村 優志 日本航空電子A
7. 26:24 浦霧 誠也 柏市役所
8. 26:37 大西 峻二 末脚ダイナマイト
9. 26:43 小林 歩輝 チームCOBACOBA
11. 27:21 福士 直也 ヤクタターズB
12. 27:51 横大路 広也 城北クラブA
13. 27:55 寺山 弘貴 BAN BAN BAN
14. 27:59 小池 孝範 あおぞらRC-S
15. 28:21 小島 直樹 SRCガーリー
16. 28:25 稲葉 悟 初音フェニックス韋駄天
17. 28:36 田子 祐輝 三越伊勢丹駅伝競走部A
18. 28:40 南 良典 すずらんC
19. 28:44 脇田 茂 核天A
20. 28:50 浅倉 和史 FunRunners
21. 29:01 上野 海夢 昭和54
22. 29:03 岩本 真次 チョコレートブラウニー
23. 29:08 嶋永 誠二 すずらんB
24. 29:10 荒川 叙之 ウルトラ警備隊
25. 29:13 佐々木 拓 チーム890y
26. 29:25 甲田 恵介 青梅走ろう会チームA
27. 29:29 高木 陽平 走れ松田
28. 29:41 木村 哲也 日立国際電気RC
29. 29:41 井川 辰朗 マッツ倶楽武
30. 29:43 鈴木 由明 狭山走友会B
31. 29:49 湯淺 広 TBA陸上部A
32. 29:59 大野 達也 チームうまべぇ防災組+
33. 30:08 荒川 雅之 イグサ
34. 30:12 三百苅 拓志 CH run crew
35. 30:13 鈴木 孝司 城山人
36. 30:17 名雪 徹 菊池建設A
37. 30:18 木谷 雅道 T.TAKEZOO1
38. 30:28 金子 正幸 鴻池運輸株式会社陸上A
39. 30:36 岡 直樹 ペガサスA
40. 30:37 宮下 智和 SRCはなこ
41. 30:38 渡邊 俊明 SRCたろう
42. 30:47 松本 憲明 オッサンズMORE
43. 30:53 小谷野 敬行 三越伊勢丹駅伝競走部B
44. 30:59 南澤 篤 信越駅伝部1
45. 31:02 並木 高平 東京多摩青果B
46. 31:03 門脇 哲也 さわやか15
47. 31:03 宮本 智史 新小平市陸上部
48. 31:05 日野 勇二 クロスブレイスR.C.
49. 31:07 久和 奏介 大和会C
50. 31:08 高田 秀平 生化学イェェエエーィ!
51. 31:14 河口 貴之 アルファロメオ
52. 31:15 中島 圭太 ひがしりくぶOB A
53. 31:16 石倉 一夫 青梅走ろう会チームB
54. 31:18 岩渕 一馬 国府台病院 看宿C棟
55. 31:23 池田 洋一 サムライスピリッツ
56. 31:23 神原 永昌 核天C
57. 31:32 加藤 裕太 核天B
58. 31:45 岩崎 育郎 所沢マラソン会みどり
59. 31:46 西本 徹 水滴君と愉快な仲間たち
60. 31:51 篠田 一也 核天D
61. 31:52 渡邉 衆三 KRKRKRKR
62. 31:57 児玉 淳 ATSUKAJU
63. 31:57 伊藤 健夫 チョコピーナッツバター
64. 31:59 森田 華奈子 北多摩陸上部OG
65. 31:59 田中 良哲 月曜会
66. 32:00 野﨑 優 ル シャレール
67. 32:00 日熊 義昭 狭山走友会A
68. 32:17 石川 吉信 所沢走友会A
69. 32:17 吉田 利貴也 西武鉄道東大和市駅RC
70. 32:20 内山 隆幸 チーム890o
71. 32:20 綱 信隆 Team TSUNA
72. 32:20 若宮 翼 追い込まれればやるかも
73. 32:25 畠中 勝己 多摩湖RC-A
75. 32:35 植木 和樹 あおぞらRC-B
76. 32:36 橋本 淳 核天E
77. 32:37 本多 鋼治 ほろ酔ひFamily
78. 32:46 松原 北斗 菊池建設B
79. 32:49 実井 孝明 青梅三田走ろう会
80. 32:51 山本 惇 多摩事務魂
81. 32:53 本間 邦博 森永乳業大和工場A
82. 32:53 金井 晋太郎 生化学ゴールド
83. 32:55 望月 秀明 アスロンズD
84. 32:57 髙橋 徹太郎 ヤマトスピリッツ
85. 33:03 植松 靖博 城北クラブB
86. 33:21 村上 大介 シティボーイズA
87. 33:30 伊藤 幸次郎 あおぞらRC-A
88. 33:33 加畑 佑花 天馬RC
89. 33:40 永井 啓裕 生化学ロールスロイス
90. 33:44 橋本 文夫 所沢走友会C
91. 33:46 Huang Catherine Machicrew
92. 33:48 阿部 悟 アスロンズA
93. 33:50 戸張 幸太 森永乳業東京工場C
94. 33:52 佐々木 正徳 生化学謎のおっさんズ
95. 33:52 山下 貴弘 ひがしりくぶOB D
96. 33:55 萩原 希 711昭島中神
97. 33:57 田中 秀 ひがしりくぶOB B
98. 34:00 河邊 祐之介 神明おやじの会
99. 34:02 渡邉 真人 チームパリピー
100. 34:02 高橋 真紀 アスロンズB
101. 34:06 土田 杏奈 矢川家
102. 34:08 高木 健太郎 ヤドランナーズ
103. 34:08 本岡 順次 南公園ランナーズ
104. 34:11 三上 江身子 所沢マラソン会あおぞら
105. 34:25 上野 勇太 初音フェニックス福の神
106. 34:29 白鳥 乃雅 SHAY
107. 34:30 稲田 和也 大和会A
108. 34:34 河原 慎吾 信越駅伝部2
109. 34:38 一色 浩 夜王夜王夜王夜王
110. 34:50 西山 晃好 多摩湖の黒豹になれ
111. 35:00 武末 淳 OYJ38A
112. 35:04 切敷 武史 しまとも学院大学M
113. 35:13 浅利 直実 すずらんA
114. 35:17 近藤 聡史 ブレリオ30
115. 35:18 関田 登志雄 森永乳業大和工場B
116. 35:19 桑野 多聞 チームwithK
117. 35:31 市川 吉洋 マッツ乙女倶楽部
118. 35:32 鈴木 祐介 ココロイキ
119. 35:34 望月 朝日 私を多摩湖に連れてって
120. 35:35 立山 博之 生化学インティライミ
121. 35:35 湯浅 健志 スマイルランナーズ
122. 35:36 吉野 敏幸 タートルズB
123. 35:47 大江 正章 農と緑の走友会
124. 35:49 中村 康弘 あおぞらRC-C
125. 35:57 ゴフ ジョナサン GOOK
126. 36:03 津田 光司 TBA陸上部B
127. 36:13 薬師寺 泰行 JPKK
128. 36:15 片柳 晴貴 水曜会
129. 36:16 女屋 純一 生化学あきるの+
130. 36:20 後藤 拓矢 喜多方市体育協会チーム
131. 36:25 深澤 祐貴 菊池建設C
132. 36:29 ジルカ マット ZONY
133. 36:29 二宮 友博 アスロンズC
134. 36:37 宮川 敏男 所沢走友会B
135. 36:44 相はら 和人 チームはらのひ
136. 36:52 菊入 正芳 青梅走ろう会チームC
137. 36:53 吉田 剛志 RYQUE A
138. 36:56 比留間 修一 シティボーイズ
139. 36:59 鈴木 亮 鴻池運輸株式会社陸上B
140. 37:12 青山 知代 所沢マラソン会なでしこ
141. 37:24 会田 圭 火曜会
142. 37:25 西村 洋祐 東京多摩青果A
143. 37:26 赤羽 修 生化学フェザーズ
144. 37:28 細田 浩一郎 森永乳業 利根
145. 37:31 田中 義文 八王子おやじ連合
146. 37:46 髙原 一公 TBA陸上部C
147. 37:57 竹内 大和 NPM Team-A
148. 38:00 藤野 寿一 J’sオールドマン
149. 38:00 徳山 徹 マーリエ198
151. 38:24 信岡 佑児 生化学チバニアン
152. 38:31 島田 朋也 しまとも学院大学C
153. 38:32 前田 健作 酒志貫徹!2018
154. 38:36 西岡 泰則 ザ・ドンソクズ
155. 38:44 障子 晋太郎 Goメロディー
156. 38:46 米田 清江 大和会D
157. 38:48 安藤 貞二 あおぞらRC-D
158. 38:49 金子 卓嗣 生化学:翔優和卓
159. 38:58 伊東 里美 生化学ミスグランプリ
160. 39:12 田中 貴久 大和会B
161. 39:16 髙田 美沙子 Clap!Clap!Clap!Clap!
162. 39:19 中川 淳子 川口青陵高校OP空組
163. 39:21 大西 市朗 チームとんぼ
164. 39:21 田中 大毅 数理システム
165. 39:23 野上 卓弘 水玉ちゃん親衛隊
166. 39:23 高林 守 NPM Team-B
167. 39:24 兼坂 康平 菊池建設E
168. 39:25 佐藤 諒 菊池建設D
169. 39:33 中島 賢治 天狗ストライダーズ
170. 39:59 藤岡 正実 タートルズC
171. 40:25 大谷 直裕 牛乳配達屋さん
172. 40:56 廣瀬 敏一 建コンA
173. 41:11 中山 雄斗 RYQUE B
174. 41:24 後藤 大輔 チームおおわだB
175. 41:56 和田 勝寬 生化学の魔法使いと弟子
176. 42:12 中田 直人 何故カシオペアスイーツ
177. 42:30 及川 亜希子 チーム屋台
178. 42:40 澤田 明彦 SRC-1
179. 43:22 桑原 達也 Youは何しに多摩湖へ
180. 43:33 南 かず子 タートルズA
181. 44:00 岩佐 彩花 違うだろーこのハラー!
182. 44:01 長野 正 SRC-2
183. 44:06 長岐 健二 新進小平市陸上部
184. 44:29 佐々木 新道 あべまる会
185. 44:29 布施 俊樹 生化学じゃんぷ
186. 44:51 本橋 勇汰 東京医療センター小幡組
187. 45:01 山口 洋平 チーム古民家
188. 45:02 小野塚 吉人 ペガサスB
189. 45:36 黒木 葉子 チーム不丈和音
190. 46:06 岡田 尚子 チームおおわだ
191. 46:26 沖 慎司 クソソソ
192. 47:14 五嶋 陽一 Runらんダイマップ
193. 48:34 丸尾 彰平 東京医療 チーム丸尾
194. 50:50 河重 靖 東優音読する訓読する

 

 

 

 

 

一般の部・第2区(7.242km)

 

1. 24:16 高柴 玲央 大宮自衛隊
2. 24:50 渡邉 豊 大宮自衛隊B
3. 25:48 加藤 仁士 すずらんA
4. 25:49 貝原 哲哉 多摩湖RC-A
5. 26:37 青木 和光 核天A
6. 26:43 一重 伊吹 喜多方市体育協会チーム
7. 26:49 岡部 泉太郎 ヤクタターズ
8. 27:05 宮本 幸司郎 日本航空電子A
9. 27:08 大西 竜洋 末脚ダイナマイト
10. 27:18 圓山 恭之進 ヤクタターズB
11. 27:19 平賀 聖 生化学イェェエエーィ!
12. 27:22 小松 宏行 すずらんC
13. 27:24 比留間 忠雄 初音フェニックス韋駄天
14. 28:08 佐藤 修斗 チーム890y
15. 28:20 伴 卓磨 BAN BAN BAN
16. 28:46 飯田 隼人 あおぞらRC-S
17. 28:57 田中 伸茂 大和会A
18. 29:07 金子 圭太 チョコレートブラウニー
19. 29:13 松尾 真嗣 所沢マラソン会あおぞら
20. 29:31 佐藤 康司 ひがしりくぶOB B
21. 29:44 柳瀬 禎男 日立国際電気RC
22. 29:47 花井 孝子 サムライスピリッツ
23. 29:50 福島 守 水滴君と愉快な仲間たち
24. 29:53 丸山 裕丘 城北クラブA
25. 29:59 渡邉 実佳 天馬RC
26. 30:06 矢野 龍典 スマイルランナーズ
27. 30:25 久保田 学 関東日本フード
28. 30:34 伊藤 千恵 柏市役所
29. 30:46 星 遼希 矢川家
30. 30:55 齋田 要 菊池建設A
31. 30:57 富秋 政徳 菊池建設B
32. 31:03 栗原 良太 マッツ倶楽武
33. 31:11 吉村 勇紀 核天E
34. 31:14 門屋 恒彦 ウルトラ警備隊
35. 31:18 椿 廉也 大和会D
36. 31:31 前山 大輔 月曜会
37. 31:32 室井 太木 生化学じゃんぷ
38. 31:35 本間 広夢 しまとも学院大学C
39. 31:46 岡崎 愛 東京多摩青果B
40. 31:50 大岡 孝宏 信越駅伝部1
41. 31:52 道山 知成 核天D
42. 32:05 鎌田 賢治 ペガサスA
43. 32:19 川上 貴志 あおぞらRC-D
44. 32:22 古家崎 結一 チョコピーナッツバター
45. 32:24 小口 優也 タートルズA
46. 32:44 安齋 航輝 走れ松田
47. 32:47 三角 俊平 私を多摩湖に連れてって
48. 32:54 阿部 昌利 追い込まれればやるかも
49. 32:57 福田 誓治 所沢走友会A
50. 32:58 渡辺 浩二 建コンA
51. 33:02 山本 昌彦 多摩湖の黒豹になれ
52. 33:03 中山 敦 OYJ38A
53. 33:04 秋元 純 初音フェニックス福の神
54. 33:07 重藤 和 ココロイキ
55. 33:11 晴山 拓也 チームうまべぇ防災組+
56. 33:12 竹田 亮 ブレリオ30
57. 33:15 喜多島 正博 西武鉄道東大和市駅RC
58. 33:28 高橋 功 アスロンズC
59. 33:32 富田 真実 チームwithK
60. 33:42 須田 拓真 CH run crew
61. 33:52 大野 広 しまとも学院大学M
62. 33:57 大園 豊 八王子おやじ連合
63. 33:58 加藤 源一 ペガサスB
64. 33:59 安西 一哉 城山人
65. 34:09 白井 聡 青梅三田走ろう会
66. 34:22 三瓶 匡尚 あおぞらRC-B
67. 34:25 羽成 敏之 国府台病院 看宿C棟
68. 34:28 堀 登士彦 チーム890o
69. 34:32 三條 正人 TBA陸上部B
70. 34:39 小林 一利 チームCOBACOBA
71. 34:54 海藤 誠 クロスブレイスR.C.
72. 35:03 坂本 政徳 神明おやじの会
73. 35:09 丹羽 一博 新小平市陸上部
74. 35:11 石井 一希 菊池建設C
75. 35:15 興津 美彦 核天B
76. 35:17 浅野 芳宏 森永乳業大和工場B
77. 35:19 荒尾 武志 青梅走ろう会チームA
77. 35:19 菅原 俊郎 チームパリピー
79. 35:20 岡田 真吾 ZONY
80. 35:22 堀口 寿一 Youは何しに多摩湖へ
81. 35:23 藤井 公明 TBA陸上部A
82. 35:31 林 貴裕 SHAY
82. 35:31 横山 智紀 生化学ゴールド
84. 35:32 永嶋 正義 狭山走友会A
85. 35:40 尾原 弘樹 水玉ちゃん親衛隊
86. 35:42 伊佐 啓太 菊池建設D
87. 35:47 中井 達也 三越伊勢丹駅伝競走部B
87. 35:47 稲嶺 彰人 東京多摩青果A
89. 35:49 佐藤 竜太 ほろ酔ひFamily
90. 36:09 中川 洋子 青梅走ろう会チームB
91. 36:11 野﨑 嘉良子 ル シャレール
92. 36:14 酒井 梨央 北多摩陸上部OG
93. 36:17 関口 貴行 夜王夜王夜王夜王
94. 36:22 志村 明人 生化学ロールスロイス
95. 36:31 中谷 隆秀 すずらんB
96. 36:32 金子 裕子 所沢マラソン会なでしこ
97. 36:33 岩下 一郎 狭山走友会B
97. 36:33 渡邊 健紀 農と緑の走友会
99. 36:37 渕脇 毅 あおぞらRC-C
100. 36:40 安原 浩司 ひがしりくぶOB C
101. 36:43 藤澤 輝男 鴻池運輸株式会社陸上B
102. 36:47 大友 寛太郎 森永乳業 利根
103. 36:49 鈴木 博 鴻池運輸株式会社陸上A
104. 36:54 海老原 通代 アスロンズA
105. 36:55 土橋 拓斗 ATSUKAJU
106. 36:56 渡邉 貴哉 ひがしりくぶOB D
107. 37:07 村上 礼治 SRC-1
108. 37:12 恩田 慶太 ひがしりくぶOB A
109. 37:14 蜂谷 章司 あべまる会
110. 37:15 五味 純子 三越伊勢丹駅伝競走部A
111. 37:37 小峰 邦子 RYQUE A
111. 37:37 神谷 浩之 生化学チバニアン
113. 37:43 竹島 顕志 あおぞらRC-A
114. 37:44 寒木 敬太 Clap!Clap!Clap!Clap!
115. 37:58 城 崇之 酒志貫徹!2018
116. 38:02 関口 貴 南公園ランナーズ
116. 38:02 高本 啓司 所沢走友会B
118. 38:07 内藤 千鶴 タートルズB
119. 38:13 八重樫 優一 生化学:翔優和卓
119. 38:13 手塚 正浩 アスロンズD
121. 38:17 北野 京子 TBA陸上部C
122. 38:25 進藤 充 タートルズC
123. 38:29 木谷 宣子 T.TAKEZOO1
125. 38:32 兼本 英喜 マーリエ198
125. 38:32 峰吉 貴寿 多摩事務魂
125. 38:32 石川 裕之 核天C
125. 38:32 鈴木 和也 東京医療 チーム丸尾
129. 38:47 島田 優佑 大和会C
130. 38:55 長谷川 貴史 アスロンズB
131. 39:04 天野 鉄也 昭和54
132. 39:06 仲 則和 SRCたろう
133. 39:07 鈴木 宏岳 信越駅伝部2
133. 39:07 長尾 真吾 森永乳業大和工場A
135. 39:08 塚原 康正 アルファロメオ
136. 39:10 増田 友子 NPM Team-B
137. 39:24 藤原 直樹 クソソソ
138. 39:30 木内 佑里 生化学フェザーズ
139. 39:33 大森 利雄 青梅走ろう会チームC
140. 39:38 久保 拓也 東優音読する訓読する
141. 39:48 清水 翔太 J’sオールドマン
142. 39:57 布袋 満男 所沢走友会C
143. 39:59 井川 祐介 東京医療センター小幡組
144. 40:06 稲村 典昭 生化学謎のおっさんズ
145. 40:07 飯田 雄祐 イグサ
146. 40:11 高見澤 佳晃 チーム屋台
147. 40:16 山下 勝也 所沢マラソン会みどり
148. 40:19 安部 武良 城北クラブB
149. 40:21 岸 伊織 シティボーイズA
150. 40:49 渋谷 智彦 森永乳業東京工場C
151. 40:53 齋藤 佐智子 天狗ストライダーズ
152. 40:54 富部 浩幸 ヤドランナーズ
153. 40:56 森河 久恵 ザ・ドンソクズ
154. 40:57 松下 稔 ヤマトスピリッツ
155. 41:12 野村 一也 菊池建設E
156. 41:21 生越 正和 Team TSUNA
157. 41:25 岡田 大二郎 GOOK
158. 41:27 新井 知誉 Goメロディー
159. 41:36 森本 啓太 SRC-2
160. 41:38 飯田 真由巳 SRCガーリー
161. 41:44 三澤 裕子 牛乳配達屋さん
162. 41:53 鈴木 英里子 生化学ミスグランプリ
163. 42:36 白谷 征也 JPKK
164. 42:37 石高 拓也 大和会B
165. 42:43 館林 定雄 生化学あきるの+
166. 42:44 伊藤 真貴子 マッツ乙女倶楽部
167. 43:04 塚本 宣明 シティボーイズ
168. 43:41 木下 裕介 新進小平市陸上部
169. 43:43 Soeda Taku Machicrew
170. 43:45 西條 雅美 SRCはなこ
171. 43:46 飯島 健一 違うだろーこのハラー!
172. 43:47 中園 大貴 チームはらのひ
173. 44:12 水口 朋保 オッサンズMORE
174. 44:21 相田 宇内 RYQUE B
174. 44:21 青木 康 チームとんぼ
176. 44:38 藤瀬 裕貴 生化学インティライミ
177. 44:45 深沢 祐太 数理システム
178. 44:55 嶋谷 彬宏 生化学の魔法使いと弟子
179. 44:57 谷 朋子 FunRunners
180. 45:21 秋本 登 チームおおわだ
181. 45:27 西 保夫 チームおおわだB
182. 46:22 保科 潤哉 チーム不丈和音
183. 46:23 松野 浩 水曜会
184. 46:37 西澤 美弥 火曜会
185. 47:24 島津 佳奈 711昭島中神
186. 47:32 本吉 和貴子 川口青陵高校OP空組
187. 48:05 吉田 雄大 KRKRKRKR
188. 48:08 小林 映一郎 さわやか15
189. 49:12 渡辺 雄一郎 NPM Team-A
190. 49:18 飯 正志郎 何故カシオペアスイーツ
191. 49:38 奥木 和博 Runらんダイマップ
192. 49:43 入江 章友 チーム古民家
1. 48:20 大宮自衛隊
2. 48:40 大宮自衛隊B
3. 52:09 ヤクタターズ
4. 53:06 日本航空電子A
5. 53:45 末脚ダイナマイト
6. 54:39 ヤクタターズB
7. 55:21 核天A
8. 55:29 関東日本フード
9. 55:49 初音フェニックス韋駄天
10. 56:02 すずらんC
11. 56:15 BAN BAN BAN
12. 56:45 あおぞらRC-S
13. 56:58 柏市役所
14. 57:21 チーム890y
15. 57:44 城北クラブA
16. 58:10 チョコレートブラウニー
17. 58:14 多摩湖RC-A
18. 58:27 生化学イェェエエーィ!
19. 59:25 日立国際電気RC
20. 1:00:24 ウルトラ警備隊
21. 1:00:44 マッツ倶楽武
22. 1:01:01 すずらんA
23. 1:01:10 サムライスピリッツ
24. 1:01:12 菊池建設A
25. 1:01:22 チームCOBACOBA
26. 1:01:36 水滴君と愉快な仲間たち
27. 1:02:13 走れ松田
28. 1:02:30 ひがしりくぶOB C
29. 1:02:41 ペガサスA
30. 1:02:48 東京多摩青果B
31. 1:02:49 信越駅伝部1
32. 1:03:03 喜多方市体育協会チーム
33. 1:03:10 チームうまべぇ防災組+
34. 1:03:24 所沢マラソン会あおぞら
35. 1:03:27 大和会A
36. 1:03:28 ひがしりくぶOB B
37. 1:03:30 月曜会
38. 1:03:32 天馬RC
39. 1:03:43 核天D
40. 1:03:43 菊池建設B
41. 1:03:47 核天E
42. 1:03:54 CH run crew
43. 1:04:12 城山人
44. 1:04:19 チョコピーナッツバター
45. 1:04:44 青梅走ろう会チームA
46. 1:04:52 矢川家
47. 1:05:12 TBA陸上部A
48. 1:05:14 追い込まれればやるかも
49. 1:05:14 所沢走友会A
50. 1:05:32 西武鉄道東大和市駅RC
51. 1:05:39 すずらんB
52. 1:05:41 スマイルランナーズ
53. 1:05:43 国府台病院 看宿C棟
54. 1:05:51 三越伊勢丹駅伝競走部A
55. 1:05:59 クロスブレイスR.C.
56. 1:06:12 新小平市陸上部
57. 1:06:16 狭山走友会B
58. 1:06:40 三越伊勢丹駅伝競走部B
59. 1:06:47 核天B
60. 1:06:48 チーム890o
61. 1:06:57 あおぞらRC-B
62. 1:06:58 青梅三田走ろう会
63. 1:07:17 鴻池運輸株式会社陸上A
64. 1:07:25 青梅走ろう会チームB
65. 1:07:29 初音フェニックス福の神
66. 1:07:32 狭山走友会A
67. 1:07:52 多摩湖の黒豹になれ
68. 1:08:03 OYJ38A
69. 1:08:05 昭和54
70. 1:08:11 ル シャレール
71. 1:08:13 北多摩陸上部OG
72. 1:08:21 私を多摩湖に連れてって
73. 1:08:24 生化学ゴールド
74. 1:08:26 ほろ酔ひFamily
75. 1:08:27 ひがしりくぶOB A
76. 1:08:29 ブレリオ30
77. 1:08:39 ココロイキ
78. 1:08:47 T.TAKEZOO1
79. 1:08:51 チームwithK
80. 1:08:52 ATSUKAJU
81. 1:08:56 しまとも学院大学M
82. 1:09:03 神明おやじの会
83. 1:09:21 チームパリピー
84. 1:09:44 SRCたろう
85. 1:09:54 大和会C
86. 1:09:55 核天C
87. 1:09:57 アスロンズC
88. 1:09:59 SRCガーリー
89. 1:10:00 SHAY
90. 1:10:02 生化学ロールスロイス
91. 1:10:04 大和会D
92. 1:10:06 しまとも学院大学C
93. 1:10:15 イグサ
94. 1:10:22 アルファロメオ
95. 1:10:35 森永乳業大和工場B
96. 1:10:35 TBA陸上部B
97. 1:10:42 アスロンズA
98. 1:10:48 ひがしりくぶOB D
99. 1:10:55 夜王夜王夜王夜王
101. 1:11:07 あおぞらRC-D
102. 1:11:08 アスロンズD
103. 1:11:13 あおぞらRC-A
104. 1:11:23 多摩事務魂
105. 1:11:28 八王子おやじ連合
106. 1:11:36 菊池建設C
107. 1:11:49 ZONY
108. 1:12:00 森永乳業大和工場A
109. 1:12:01 所沢マラソン会みどり
110. 1:12:10 南公園ランナーズ
111. 1:12:20 農と緑の走友会
112. 1:12:26 あおぞらRC-C
113. 1:12:57 アスロンズB
114. 1:13:12 東京多摩青果A
115. 1:13:22 城北クラブB
116. 1:13:41 Team TSUNA
117. 1:13:41 所沢走友会C
118. 1:13:41 信越駅伝部2
119. 1:13:42 鴻池運輸株式会社陸上B
120. 1:13:42 シティボーイズA
121. 1:13:43 タートルズB
122. 1:13:44 所沢マラソン会なでしこ
123. 1:13:47 FunRunners
124. 1:13:54 建コンA
125. 1:13:54 ヤマトスピリッツ
126. 1:13:58 生化学謎のおっさんズ
127. 1:14:15 森永乳業 利根
128. 1:14:22 SRCはなこ
129. 1:14:30 RYQUE A
130. 1:14:39 森永乳業東京工場C
131. 1:14:39 所沢走友会B
132. 1:14:59 オッサンズMORE
133. 1:15:02 ヤドランナーズ
134. 1:15:03 水玉ちゃん親衛隊
135. 1:15:07 菊池建設D
136. 1:15:57 タートルズA
137. 1:16:01 生化学チバニアン
138. 1:16:01 生化学じゃんぷ
139. 1:16:03 TBA陸上部C
140. 1:16:25 青梅走ろう会チームC
141. 1:16:30 酒志貫徹!2018
142. 1:16:32 マーリエ198
143. 1:16:56 生化学フェザーズ
144. 1:17:00 Clap!Clap!Clap!Clap!
145. 1:17:02 生化学:翔優和卓
146. 1:17:22 GOOK
147. 1:17:29 Machicrew
148. 1:17:48 J’sオールドマン
149. 1:18:15 マッツ乙女倶楽部
150. 1:18:24 タートルズC
151. 1:18:33 NPM Team-B
152. 1:18:44 Youは何しに多摩湖へ
153. 1:18:49 JPKK
154. 1:18:59 生化学あきるの+
155. 1:19:00 ペガサスB
156. 1:19:11 さわやか15
157. 1:19:32 ザ・ドンソクズ
158. 1:19:47 SRC-1
159. 1:19:57 KRKRKRKR
160. 1:20:00 シティボーイズ
161. 1:20:11 Goメロディー
162. 1:20:13 生化学インティライミ
163. 1:20:26 天狗ストライダーズ
164. 1:20:31 チームはらのひ
165. 1:20:36 菊池建設E
166. 1:20:51 生化学ミスグランプリ
167. 1:21:19 711昭島中神
168. 1:21:43 あべまる会
169. 1:21:49 大和会B
170. 1:22:09 牛乳配達屋さん
171. 1:22:38 水曜会
172. 1:22:41 チーム屋台
173. 1:23:42 チームとんぼ
174. 1:24:01 火曜会
175. 1:24:06 数理システム
176. 1:24:50 東京医療センター小幡組
177. 1:25:32 RYQUE B
178. 1:25:37 SRC-2
179. 1:25:50 クソソソ
180. 1:26:51 川口青陵高校OP空組
181. 1:26:51 チームおおわだB
182. 1:26:51 生化学の魔法使いと弟子
183. 1:27:06 東京医療 チーム丸尾
184. 1:27:09 NPM Team-A
185. 1:27:46 違うだろーこのハラー!
186. 1:27:47 新進小平市陸上部
187. 1:30:28 東優音読する訓読する
188. 1:31:27 チームおおわだ
189. 1:31:30 何故カシオペアスイーツ
190. 1:31:58 チーム不丈和音
191. 1:34:44 チーム古民家
192. 1:36:52 Runらんダイマップ

 

 

 

 

一般の部・第3区(7.242km)

 

1. 23:27 大島 禎央 大宮自衛隊
2. 26:04 恒吉 奨 大宮自衛隊B
3. 26:51 木村 成男 日本航空電子A
4. 27:02 神山 敦 三越伊勢丹駅伝競走部A
5. 27:35 塚野 楓 喜多方市体育協会チーム
6. 27:41 飯島 勝起 あおぞらRC-S
7. 27:51 松井 教夫 多摩湖RC-A
8. 27:55 伊賀上 恭子 TBA陸上部A
9. 28:19 中村 洋一 信越駅伝部2
10. 28:42 浅間 悠介 末脚ダイナマイト
11. 28:47 佐藤 淳 ヤクタターズ
12. 29:18 佐々木 大輔 柏市役所
13. 29:25 中川 雅文 あおぞらRC-A
14. 29:27 大倉 祥 ZONY
15. 29:33 須貝 顕一 違うだろーこのハラー!
16. 29:59 岸 康孝 所沢走友会A
17. 30:15 川添 泰 初音フェニックス韋駄天
18. 30:36 大村 渉 所沢マラソン会あおぞら
18. 30:36 笠原 督之 大和会A
20. 30:57 榎戸 健一 チーム890y
21. 31:06 小林 和雄 チームCOBACOBA
22. 31:11 木村 涼太郎 矢川家
23. 31:25 新井 俊介 月曜会
24. 31:26 花房 宏幸 イグサ
25. 31:33 興津 葉音 核天C
26. 31:51 雨宮 良介 鴻池運輸株式会社陸上A
27. 31:53 白石 勇 城山人
28. 32:03 新井 翔太 チーム890o
29. 32:09 林 博 核天B
30. 32:12 梅澤 秀平 森永乳業東京工場C
31. 32:24 松井 卓也 サムライスピリッツ
32. 32:25 山邊 薫一郎 牛乳配達屋さん
33. 32:26 山上 ゆきの 天馬RC
34. 32:27 郷原 康樹 Goメロディー
35. 32:30 池田 和正 青梅三田走ろう会
36. 32:39 竹田 隆夫 城北クラブA
37. 32:40 後藤 晃希 鴻池運輸株式会社陸上B
38. 32:47 西 直樹 神明おやじの会
39. 32:50 松田 拓也 走れ松田
40. 32:55 島崎 均 ペガサスA
41. 33:00 鈴木 準 三越伊勢丹駅伝競走部B
42. 33:01 佐藤 瑞樹 Runらんダイマップ
43. 33:04 近藤 朝菜 すずらんC
44. 33:05 佐々木 孝智 新進小平市陸上部
45. 33:10 山本 武 ヤマトスピリッツ
46. 33:15 石渡 雅哉 森永乳業大和工場A
47. 33:16 河合 剛 BAN BAN BAN
48. 33:17 高崎 駿 チームはらのひ
49. 33:25 杉田 昌隆 あおぞらRC-B
50. 33:28 中澤 勇人 菊池建設A
50. 33:28 宮永 隆司 初音フェニックス福の神
52. 33:29 高津 治 水滴君と愉快な仲間たち
53. 33:31 舩山 奨 生化学イェェエエーィ!
54. 33:33 古川 由美子 アスロンズB
55. 33:34 柏 正俊 すずらんB
56. 33:38 平野 嵩 チーム不丈和音
57. 33:42 増田 浩二 ザ・ドンソクズ
58. 33:46 田中 政光 クロスブレイスR.C.
59. 33:53 渡邉 真人 生化学謎のおっさんズ
60. 34:08 小室 秀之 何故カシオペアスイーツ
61. 34:09 青苅 友和 SRCガーリー
62. 34:13 戸塚 賢一郎 ヤクタターズB
63. 34:22 加藤 禎博 核天E
64. 34:25 鳥居 大地 チーム屋台
65. 34:28 西淵 孝幸 日立国際電気RC
66. 34:32 小関 一生 追い込まれればやるかも
67. 34:36 石田 祐貴 森永乳業大和工場B
68. 34:48 高橋 勇 狭山走友会B
69. 34:53 佐藤 美希 城北クラブB
70. 34:55 徳永 代介 マッツ倶楽武
71. 35:00 長瀬 一 菊池建設B
72. 35:10 大嶋 雄 OYJ38A
73. 35:15 小島 一夫 FunRunners
74. 35:21 東 優 東優音読する訓読する
75. 35:27 佐矢野 圭悟 私を多摩湖に連れてって
76. 35:33 小出 晃久 JPKK
76. 35:33 藤野 優 東京多摩青果A
78. 35:36 丸田 桂介 あおぞらRC-C
79. 35:37 鈴木 敏夫 農と緑の走友会
80. 35:38 栗田 隆 アスロンズC
81. 35:39 堀越 英治 SRCたろう
81. 35:39 小板橋 郁穂 ヤドランナーズ
83. 35:40 山口 大貴 大和会D
84. 35:41 松本 喜信 チームwithK
84. 35:41 藤原 直人 生化学インティライミ
86. 35:42 新藤 宏聡 新小平市陸上部
87. 35:43 猪口 祐基 しまとも学院大学M
88. 35:49 武田 晃 生化学ロールスロイス
89. 35:54 藤間 航平 夜王夜王夜王夜王
90. 35:55 圷 秀隆 西武鉄道東大和市駅RC
91. 35:58 夏目 貴志 チーム古民家
92. 36:00 寒木 佳央里 Clap!Clap!Clap!Clap!
93. 36:06 堀越 隆一 菊池建設E
94. 36:17 久保 孝利 生化学あきるの+
95. 36:23 奈良 征哉 東京多摩青果B
96. 36:25 ドンバン マン 711昭島中神
97. 36:26 川田 ちひろ ATSUKAJU
98. 36:29 片山 学 オッサンズMORE
99. 36:30 鈴木 美和 天狗ストライダーズ
100. 36:51 大木 明美 アスロンズA
100. 36:51 野﨑 佳澄 ル シャレール
102. 37:04 山本 宗孝 酒志貫徹!2018
103. 37:08 星 裕貴 生化学の魔法使いと弟子
104. 37:10 小笠原 和雅 しまとも学院大学C
105. 37:17 荒谷 健道 ウルトラ警備隊
106. 37:18 菅瀬 優生 チョコピーナッツバター
106. 37:18 藤井 雄輔 水玉ちゃん親衛隊
108. 37:39 小高 祐樹 信越駅伝部1
109. 37:41 伊藤 美那子 関東日本フード
109. 37:41 浦西 郁江 TBA陸上部B
109. 37:41 鈴木 寛之 菊池建設C
112. 37:42 池田 真枝 北多摩陸上部OG
113. 37:47 錦織 大輔 大和会B
114. 37:49 大塚 尚吾 八王子おやじ連合
115. 37:50 小林 祐都 チョコレートブラウニー
116. 37:52 後藤 八郎 所沢走友会B
117. 38:06 橋本 卓麿 東京医療 チーム丸尾
117. 38:06 笠原 正寛 東京医療センター小幡組
119. 38:13 吉川 恭平 ブレリオ30
120. 38:19 新垣 史晴 RYQUE B
121. 38:22 江崎 翔平 核天A
122. 38:24 太田 康平 スマイルランナーズ
123. 38:26 原島 宏司 昭和54
124. 38:44 梶 恵司 青梅走ろう会チームC
125. 38:59 池田 昌司 チームうまべぇ防災組+
126. 39:00 阿部 滉大 SHAY
127. 39:01 前池 愛 ひがしりくぶOB C
127. 39:01 宮沢 聖和 シティボーイズA
129. 39:10 大久保 徹 核天D
130. 39:12 今井 慎人 チームパリピー
131. 39:22 原 広淳 南公園ランナーズ
132. 39:26 内野 勝博 シティボーイズ
133. 39:30 吉村 秀行 ココロイキ
134. 39:37 平野 加奈子 ひがしりくぶOB A
135. 39:39 井上 悦子 タートルズB
136. 39:44 西原 崇 あおぞらRC-D
137. 39:49 渡辺 尚弥 水曜会
138. 39:50 野口 茂樹 大和会C
139. 39:53 佐藤 禎徳 アルファロメオ
140. 39:56 神 正人 川口青陵高校OP空組
141. 40:00 金沢 倫子 TBA陸上部C
142. 40:02 高橋 昭代 青梅走ろう会チームB
143. 40:07 久米 晋輔 すずらんA
144. 40:16 鈴木 愛美 ひがしりくぶOB B
145. 40:30 矢生 恭平 国府台病院 看宿C棟
146. 40:41 柚木原 美帆 CH run crew
147. 40:43 荒井 直哉 J’sオールドマン
148. 40:49 杉江 祐哉 森永乳業 利根
149. 40:56 鳥谷部 悠 生化学ゴールド
150. 41:03 畠山 和久 生化学じゃんぷ
151. 41:07 山下 依里 チームおおわだB
152. 41:23 赤池 慎一 所沢マラソン会みどり
153. 41:26 笠原 邦夫 Youは何しに多摩湖へ
154. 41:27 三浦 祐幸 所沢走友会C
154. 41:27 藤野 樹 KRKRKRKR
156. 41:40 Kuse Tetsuya Machicrew
157. 41:42 白銀 泰一 生化学チバニアン
158. 41:47 丸田 千草 SRC-1
159. 42:05 森川 侑太 菊池建設D
159. 42:05 福地 健太郎 さわやか15
161. 42:08 武市 優美 マッツ乙女倶楽部
162. 42:21 栗原 史年 チームとんぼ
163. 42:22 佐々木 庸郎 SRCはなこ
164. 42:30 高石 由佳 多摩湖の黒豹になれ
165. 42:47 麻生 和子 タートルズA
166. 42:52 丸林 圭輔 あべまる会
167. 42:55 松本 めぐみ 所沢マラソン会なでしこ
168. 43:03 樋口 美音 生化学ミスグランプリ
169. 43:05 久保 雅明 火曜会
170. 43:20 吉川 弘輝 ほろ酔ひFamily
171. 44:02 新井 智美 ひがしりくぶOB D
172. 44:07 荒尾 京子 青梅走ろう会チームA
173. 44:12 保坂 拓 生化学フェザーズ
174. 44:15 高橋 和美 生化学:翔優和卓
175. 44:28 和田 悠暉 数理システム
176. 45:04 増田 松敏 NPM Team-B
177. 45:07 鈴木 正美 チームおおわだ
178. 45:19 福井 彰夫 タートルズC
179. 45:20 林田 恭平 NPM Team-A
180. 45:33 寺岡 政彦 RYQUE A
181. 46:19 鈴木 幸子 T.TAKEZOO1
182. 46:21 田島 豊 狭山走友会A
183. 46:52 深澤 聡 クソソソ
184. 46:57 生越 広美 Team TSUNA
186. 47:48 小橋 直文 多摩事務魂
187. 48:15 高橋 裕美 アスロンズD
188. 48:32 細田 彰 マーリエ198
189. 49:10 岡田 勝彦 ペガサスB
190. 49:24 中里 有 SRC-2
191. 49:29 山田 みよ子 GOOK
192. 49:52 村野 沙織 建コンA
1. 1:11:47 大宮自衛隊
2. 1:14:44 大宮自衛隊B
3. 1:19:57 日本航空電子A
4. 1:20:56 ヤクタターズ
5. 1:22:27 末脚ダイナマイト
6. 1:24:26 あおぞらRC-S
7. 1:26:04 初音フェニックス韋駄天
8. 1:26:05 多摩湖RC-A
9. 1:26:16 柏市役所
10. 1:28:18 チーム890y
11. 1:28:52 ヤクタターズB
12. 1:29:06 すずらんC
13. 1:29:31 BAN BAN BAN
14. 1:30:23 城北クラブA
15. 1:30:38 喜多方市体育協会チーム
16. 1:31:58 生化学イェェエエーィ!
17. 1:32:28 チームCOBACOBA
18. 1:32:53 三越伊勢丹駅伝競走部A
19. 1:33:07 TBA陸上部A
20. 1:33:10 関東日本フード
21. 1:33:34 サムライスピリッツ
22. 1:33:43 核天A
23. 1:33:53 日立国際電気RC
24. 1:34:00 所沢マラソン会あおぞら
25. 1:34:03 大和会A
26. 1:34:40 菊池建設A
27. 1:34:55 月曜会
28. 1:35:03 走れ松田
29. 1:35:05 水滴君と愉快な仲間たち
30. 1:35:13 所沢走友会A
31. 1:35:36 ペガサスA
32. 1:35:39 マッツ倶楽武
33. 1:35:58 天馬RC
34. 1:36:00 チョコレートブラウニー
35. 1:36:03 矢川家
36. 1:36:05 城山人
37. 1:37:41 ウルトラ警備隊
38. 1:38:09 核天E
39. 1:38:43 菊池建設B
40. 1:38:51 チーム890o
41. 1:38:56 核天B
42. 1:39:08 鴻池運輸株式会社陸上A
43. 1:39:11 東京多摩青果B
44. 1:39:13 すずらんB
45. 1:39:28 青梅三田走ろう会
46. 1:39:40 三越伊勢丹駅伝競走部B
47. 1:39:45 クロスブレイスR.C.
48. 1:39:46 追い込まれればやるかも
49. 1:40:22 あおぞらRC-B
50. 1:40:28 信越駅伝部1
51. 1:40:38 あおぞらRC-A
52. 1:40:57 初音フェニックス福の神
53. 1:41:04 狭山走友会B
54. 1:41:08 すずらんA
55. 1:41:16 ZONY
56. 1:41:27 西武鉄道東大和市駅RC
57. 1:41:28 核天C
58. 1:41:31 ひがしりくぶOB C
59. 1:41:37 チョコピーナッツバター
60. 1:41:41 イグサ
61. 1:41:50 神明おやじの会
62. 1:41:54 新小平市陸上部
63. 1:42:00 信越駅伝部2
64. 1:42:09 チームうまべぇ防災組+
65. 1:42:53 核天D
66. 1:43:13 OYJ38A
67. 1:43:44 ひがしりくぶOB B
68. 1:43:48 私を多摩湖に連れてって
69. 1:44:05 スマイルランナーズ
70. 1:44:08 SRCガーリー
71. 1:44:32 チームwithK
72. 1:44:35 CH run crew
73. 1:44:39 しまとも学院大学M
74. 1:45:02 ル シャレール
75. 1:45:11 森永乳業大和工場B
76. 1:45:15 森永乳業大和工場A
77. 1:45:18 ATSUKAJU
78. 1:45:23 SRCたろう
79. 1:45:35 アスロンズC
80. 1:45:44 大和会D
81. 1:45:51 生化学ロールスロイス
82. 1:45:55 北多摩陸上部OG
83. 1:46:13 国府台病院 看宿C棟
84. 1:46:22 鴻池運輸株式会社陸上B
85. 1:46:30 アスロンズB
86. 1:46:31 昭和54
87. 1:46:42 ブレリオ30
88. 1:46:49 夜王夜王夜王夜王
89. 1:46:51 森永乳業東京工場C
90. 1:47:04 ヤマトスピリッツ
91. 1:47:16 しまとも学院大学C
92. 1:47:27 青梅走ろう会チームB
93. 1:47:33 アスロンズA
94. 1:47:51 生化学謎のおっさんズ
95. 1:47:57 農と緑の走友会
96. 1:48:02 あおぞらRC-C
97. 1:48:04 ひがしりくぶOB A
98. 1:48:09 ココロイキ
99. 1:48:15 城北クラブB
100. 1:48:16 TBA陸上部B
101. 1:48:33 チームパリピー
102. 1:48:45 東京多摩青果A
103. 1:48:51 青梅走ろう会チームA
104. 1:49:00 SHAY
105. 1:49:02 FunRunners
106. 1:49:17 八王子おやじ連合
107. 1:49:17 菊池建設C
108. 1:49:20 生化学ゴールド
109. 1:49:44 大和会C
110. 1:50:15 アルファロメオ
111. 1:50:22 多摩湖の黒豹になれ
112. 1:50:41 ヤドランナーズ
113. 1:50:51 あおぞらRC-D
114. 1:51:28 オッサンズMORE
115. 1:51:32 南公園ランナーズ
116. 1:51:46 ほろ酔ひFamily
117. 1:52:21 水玉ちゃん親衛隊
118. 1:52:31 所沢走友会B
119. 1:52:38 Goメロディー
120. 1:52:43 シティボーイズA
121. 1:53:00 Clap!Clap!Clap!Clap!
122. 1:53:14 ザ・ドンソクズ
123. 1:53:22 タートルズB
124. 1:53:24 所沢マラソン会みどり
125. 1:53:34 酒志貫徹!2018
126. 1:53:48 チームはらのひ
127. 1:53:53 狭山走友会A
128. 1:54:22 JPKK
129. 1:54:34 牛乳配達屋さん
130. 1:54:50 ひがしりくぶOB D
131. 1:55:04 森永乳業 利根
132. 1:55:06 T.TAKEZOO1
133. 1:55:08 所沢走友会C
134. 1:55:09 青梅走ろう会チームC
135. 1:55:16 生化学あきるの+
136. 1:55:54 生化学インティライミ
137. 1:56:03 TBA陸上部C
138. 1:56:39 所沢マラソン会なでしこ
139. 1:56:42 菊池建設E
140. 1:56:44 SRCはなこ
141. 1:56:56 天狗ストライダーズ
142. 1:57:04 生化学じゃんぷ
143. 1:57:06 チーム屋台
144. 1:57:12 菊池建設D
145. 1:57:19 違うだろーこのハラー!
146. 1:57:43 生化学チバニアン
147. 1:57:44 711昭島中神
149. 1:58:31 J’sオールドマン
150. 1:58:44 タートルズA
151. 1:59:09 Machicrew
152. 1:59:11 多摩事務魂
153. 1:59:23 アスロンズD
154. 1:59:26 シティボーイズ
155. 1:59:36 大和会B
156. 2:00:03 RYQUE A
157. 2:00:10 Youは何しに多摩湖へ
158. 2:00:23 マッツ乙女倶楽部
159. 2:00:38 Team TSUNA
160. 2:00:52 新進小平市陸上部
161. 2:01:08 生化学フェザーズ
162. 2:01:16 さわやか15
163. 2:01:17 生化学:翔優和卓
164. 2:01:24 KRKRKRKR
165. 2:01:34 SRC-1
166. 2:02:27 水曜会
167. 2:02:56 東京医療センター小幡組
168. 2:03:37 NPM Team-B
169. 2:03:43 タートルズC
170. 2:03:46 建コンA
171. 2:03:51 RYQUE B
172. 2:03:54 生化学ミスグランプリ
173. 2:03:59 生化学の魔法使いと弟子
174. 2:04:35 あべまる会
175. 2:05:04 マーリエ198
176. 2:05:12 東京医療 チーム丸尾
177. 2:05:36 チーム不丈和音
178. 2:05:38 何故カシオペアスイーツ
179. 2:05:49 東優音読する訓読する
180. 2:06:03 チームとんぼ
181. 2:06:47 川口青陵高校OP空組
182. 2:06:51 GOOK
183. 2:07:06 火曜会
184. 2:07:58 チームおおわだB
185. 2:08:10 ペガサスB
186. 2:08:34 数理システム
187. 2:09:53 Runらんダイマップ
188. 2:10:42 チーム古民家
189. 2:12:29 NPM Team-A
190. 2:12:42 クソソソ
191. 2:15:01 SRC-2
192. 2:16:34 チームおおわだ

 

 

一般の部・第4区(7.242km)

 

1. 24:02 大田原 拓矢 大宮自衛隊
2. 24:49 小林 拓道 牛乳配達屋さん
3. 25:26 布施 嘉之 大宮自衛隊B
4. 25:52 原 浩一郎 所沢マラソン会あおぞら
5. 25:57 岡本 海斗 末脚ダイナマイト
6. 26:16 谷本 将幸 あおぞらRC-S
7. 26:22 佐藤 亮人 イグサ
8. 26:37 斎藤 康洋 サムライスピリッツ
9. 26:57 穴原 健 所沢走友会A
10. 27:27 野沢 智博 ヤクタターズ
11. 27:32 小池 孝範 あおぞらRC-C
12. 27:44 東藤 健志 生化学イェェエエーィ!
13. 27:46 山内 孝志 FunRunners
14. 28:13 伊藤 鴻 喜多方市体育協会チーム
15. 28:31 渡邊 諒 水滴君と愉快な仲間たち
16. 28:41 山内 雄喜 TBA陸上部A
17. 28:48 小林 塁 森永乳業大和工場B
18. 29:18 牟田 大作 多摩湖の黒豹になれ
19. 29:24 渡辺 一弘 三越伊勢丹駅伝競走部A
20. 29:26 斉藤 隼人 ヤクタターズB
21. 29:50 森田 周一 あおぞらRC-B
21. 29:50 造免 克典 城山人
23. 29:54 デーヴィス アシュリー ATSUKAJU
24. 29:55 高橋 英則 核天A
25. 29:59 千徳 恒憲 JPKK
26. 30:07 岡 浩二郎 初音フェニックス韋駄天
27. 30:09 永安 順之助 何故カシオペアスイーツ
28. 30:35 山崎 仁 水玉ちゃん親衛隊
28. 30:35 江口 敬広 大和会B
30. 30:36 中村 夏主 チーム屋台
31. 30:43 池田 優 夜王夜王夜王夜王
32. 30:49 松丸 宏司 Youは何しに多摩湖へ
33. 30:55 馬場 康典 関東日本フード
34. 31:09 浜端 一範 アスロンズA
35. 31:12 津久井 崇史 核天C
36. 31:20 外山 高広 多摩湖RC-A
37. 31:27 宮成 美妃 柏市役所
38. 31:28 横田 雄士 走れ松田
39. 31:29 小林 直人 日本航空電子A
40. 31:31 大倉 祥 GOOK
41. 31:37 小野田 裕彰 チーム890y
41. 31:37 満田 恵 すずらんA
43. 31:46 西村 泰信 チョコピーナッツバター
44. 31:51 小林 平太 チームCOBACOBA
45. 31:55 上田 広司 日立国際電気RC
46. 32:08 Nakayama Kenichi Machicrew
47. 32:14 梅林 繁 青梅三田走ろう会
47. 32:14 館林 孝幸 大和会A
49. 32:21 若尾 達也 チーム890o
50. 32:28 中込 康和 クロスブレイスR.C.
51. 32:36 早野 未明 追い込まれればやるかも
52. 32:39 吉田 幸平 森永乳業大和工場A
53. 32:51 池田 美穂 北多摩陸上部OG
54. 32:52 阿部 道彦 農と緑の走友会
55. 32:53 澤田 裕一 チームうまべぇ防災組+
56. 33:04 林 豊 マッツ倶楽武
57. 33:05 坂本 光雄 ル シャレール
58. 33:16 三上 健介 神明おやじの会
59. 33:28 工藤 幸治 ヤマトスピリッツ
60. 33:33 渕上 拓朗 菊池建設A
61. 33:35 赤荻 諒 生化学じゃんぷ
62. 33:37 西井 めぐみ 生化学チバニアン
63. 33:42 鵜篭 威行 三越伊勢丹駅伝競走部B
64. 33:47 中山 章 青梅走ろう会チームC
65. 33:57 井関 泰志 OYJ38A
66. 34:03 佐々木 塁 クソソソ
67. 34:15 服部 俊一 SRC-1
67. 34:15 鈴木 教義 すずらんC
69. 34:21 矢川 瑚都 矢川家
70. 34:22 松村 卓也 ヤドランナーズ
71. 34:25 藤原 篤史 ペガサスB
72. 34:34 駒瀬 拓矢 BAN BAN BAN
73. 34:41 矢後 敦司 東優音読する訓読する
74. 34:48 川井 聖一 城北クラブB
75. 34:50 山田 昌弘 オッサンズMORE
76. 34:51 飯塚 可奈子 マッツ乙女倶楽部
77. 34:52 向井 雅裕 大和会C
78. 35:03 天沼 広充 東京多摩青果A
79. 35:06 石崎 広幸 ココロイキ
80. 35:07 加賀 英資 ひがしりくぶOB B
81. 35:21 矢立 乃里絵 SRCはなこ
82. 35:28 小野寺 弥一郎 核天B
83. 35:29 小林 幹広 南公園ランナーズ
84. 35:33 内藤 高志 スマイルランナーズ
85. 35:34 松本 憲和 鴻池運輸株式会社陸上A
86. 35:35 中川 多津雄 所沢走友会B
87. 35:39 森村 瑞樹 新進小平市陸上部
88. 35:43 山元 賢次郎 SHAY
89. 35:46 栃木 直人 菊池建設D
90. 35:48 大平 直人 チームパリピー
91. 35:51 鶴巻 恵 Clap!Clap!Clap!Clap!
92. 36:00 長濱 裕作 チーム古民家
93. 36:05 藤野 翔太 SRCたろう
94. 36:11 須賀 直樹 菊池建設E
95. 36:21 海野 晴夫 西武鉄道東大和市駅RC
96. 36:22 橋本 卓也 ひがしりくぶOB A
96. 36:22 青木 克実 鴻池運輸株式会社陸上B
98. 36:24 湯本 健太 ひがしりくぶOB C
99. 36:30 貫井 克雄 ZONY
100. 36:34 福島 和樹 さわやか15
101. 36:36 鈴木 武志 八王子おやじ連合
101. 36:36 青山 善樹 信越駅伝部1
103. 36:44 丈達 浩章 チーム不丈和音
104. 36:48 瀬尾 謙一郎 初音フェニックス福の神
105. 36:50 小林 千鶴 天馬RC
106. 36:51 渡邉 綾 信越駅伝部2
107. 36:54 松澤 憲時 しまとも学院大学C
108. 36:57 森田 貴博 東京医療 チーム丸尾
109. 37:00 荒木 修 狭山走友会A
110. 37:01 武田 郷史 昭和54
111. 37:02 加藤 厚司 チームwithK
112. 37:06 青木 拓朗 狭山走友会B
113. 37:21 藤掛 元気 しまとも学院大学M
114. 37:24 山岸 由 マーリエ198
115. 37:25 田中 友規 アスロンズD
116. 37:31 近江 英明 酒志貫徹!2018
117. 37:32 川鍋 信夫 青梅走ろう会チームA
118. 37:34 佐々木 なぎさ チョコレートブラウニー
119. 37:54 田原 安彦 月曜会
120. 38:03 内山 健太 SRCガーリー
121. 38:08 寺崎 萌香 KRKRKRKR
122. 38:10 中野田 伸治 水曜会
123. 38:11 辻 安洋 TBA陸上部B
124. 38:23 小川 浩志 青梅走ろう会チームB
125. 38:28 岩下 光 核天D
126. 38:32 武野 安 生化学ロールスロイス
127. 38:34 山下 清隆 Team TSUNA
128. 38:44 萩原 潤 城北クラブA
129. 38:54 塩沢 明 チームおおわだB
130. 38:57 檜山 幸夫 森永乳業東京工場C
131. 39:07 小嶋 和輝 菊池建設C
132. 39:12 原 健祐 違うだろーこのハラー!
133. 39:13 押田 眞幸 チームおおわだ
134. 39:17 宮寺 隆司 SRC-2
135. 39:18 山口 光広 J’sオールドマン
136. 39:20 山本 晃康 所沢走友会C
137. 39:33 山下 慎太郎 あおぞらRC-D
138. 39:43 福田 武夫 核天E
139. 39:51 山下 直哉 生化学の魔法使いと弟子
140. 39:57 伊藤 潤一郎 NPM Team-A
141. 40:01 斎藤 和典 Goメロディー
142. 40:03 村上 聡司 菊池建設B
143. 40:08 大里 泰規 生化学フェザーズ
144. 40:12 田中 優貴 生化学インティライミ
145. 40:18 森岡 大典 T.TAKEZOO1
146. 40:22 松本 淳一 Runらんダイマップ
147. 40:26 井上 敏宏 すずらんB
148. 40:30 横山 純 大和会D
149. 40:31 佐々木 慶太 私を多摩湖に連れてって
150. 40:42 柳原 英明 新小平市陸上部
151. 40:44 佐藤 邦彦 ブレリオ30
152. 41:01 月森 崇文 CH run crew
153. 41:10 児玉 維光 チームはらのひ
154. 41:19 上田 昴 森永乳業 利根
155. 41:23 久保田 博久 シティボーイズA
156. 41:31 藤本 勇希 数理システム
157. 41:40 清水川 聡 ひがしりくぶOB D
158. 41:41 榎戸 寧子 ザ・ドンソクズ
159. 41:52 本坊 正三 ほろ酔ひFamily
160. 41:55 海老根 博 天狗ストライダーズ
161. 41:56 太田 由紀 アスロンズC
162. 42:01 佐藤 友子 TBA陸上部C
163. 42:05 植田 善彦 アルファロメオ
164. 42:12 仁村 道男 所沢マラソン会みどり
165. 42:15 江原 伸治 チームとんぼ
166. 42:23 熊岡 直也 国府台病院 看宿C棟
167. 42:28 箕輪 昌賢 東京多摩青果B
168. 42:51 小幡 敏治 東京医療センター小幡組
169. 43:02 阪口 繁 NPM Team-B
170. 43:48 後藤 賢治 アスロンズB
171. 43:54 グェンタン ス 711昭島中神
172. 44:00 酒井 紀子 生化学ミスグランプリ
173. 45:17 三縄 伸二 あおぞらRC-A
174. 45:31 渡邉 聖崇 生化学ゴールド
175. 45:46 広瀬 裕介 ペガサスA
176. 46:10 高橋 翔吾 生化学:翔優和卓
177. 46:41 渡辺 裕一 建コンA
178. 46:51 神 彩 川口青陵高校OP空組
179. 47:01 横山 和恵 所沢マラソン会なでしこ
180. 47:29 山根 千恵美 タートルズA
181. 47:44 田島 彰 シティボーイズ
182. 48:34 須田 祥任 RYQUE B
183. 49:04 高橋 悠気 ウルトラ警備隊
184. 49:05 宮本 建司 生化学謎のおっさんズ
185. 49:40 武田 智浩 多摩事務魂
186. 50:31 渡部 静子 タートルズC
187. 51:49 宇夫方 兼治 タートルズB
188. 52:22 見崎 美知子 RYQUE A
189. 54:24 久保 暁子 生化学あきるの+
190. 57:41 阿部 光孝 あべまる会
191. 1:02:38 橋本 正四 火曜会
1. 1:35:49 大宮自衛隊
2. 1:40:10 大宮自衛隊B
3. 1:48:23 ヤクタターズ
4. 1:48:24 末脚ダイナマイト
5. 1:50:42 あおぞらRC-S
6. 1:51:26 日本航空電子A
7. 1:56:11 初音フェニックス韋駄天
8. 1:57:25 多摩湖RC-A
9. 1:57:43 柏市役所
10. 1:58:18 ヤクタターズB
11. 1:58:51 喜多方市体育協会チーム
12. 1:59:42 生化学イェェエエーィ!
13. 1:59:52 所沢マラソン会あおぞら
14. 1:59:55 チーム890y
15. 2:00:11 サムライスピリッツ
16. 2:01:48 TBA陸上部A
17. 2:02:10 所沢走友会A
18. 2:02:17 三越伊勢丹駅伝競走部A
19. 2:03:21 すずらんC
20. 2:03:36 水滴君と愉快な仲間たち
21. 2:03:38 核天A
22. 2:04:05 関東日本フード
23. 2:04:05 BAN BAN BAN
24. 2:04:19 チームCOBACOBA
25. 2:05:48 日立国際電気RC
26. 2:05:55 城山人
27. 2:06:17 大和会A
28. 2:06:31 走れ松田
29. 2:08:03 イグサ
30. 2:08:13 菊池建設A
31. 2:08:43 マッツ倶楽武
32. 2:09:07 城北クラブA
33. 2:10:12 あおぞらRC-B
34. 2:10:24 矢川家
35. 2:11:12 チーム890o
36. 2:11:42 青梅三田走ろう会
37. 2:12:13 クロスブレイスR.C.
38. 2:12:22 追い込まれればやるかも
39. 2:12:40 核天C
40. 2:12:45 すずらんA
41. 2:12:48 天馬RC
42. 2:12:49 月曜会
43. 2:13:22 三越伊勢丹駅伝競走部B
44. 2:13:23 チョコピーナッツバター
45. 2:13:34 チョコレートブラウニー
46. 2:13:59 森永乳業大和工場B
47. 2:14:24 核天B
48. 2:14:42 鴻池運輸株式会社陸上A
49. 2:15:02 チームうまべぇ防災組+
50. 2:15:06 神明おやじの会
51. 2:15:12 ATSUKAJU
52. 2:15:34 あおぞらRC-C
53. 2:16:48 FunRunners
54. 2:17:04 信越駅伝部1
55. 2:17:10 OYJ38A
56. 2:17:32 夜王夜王夜王夜王
57. 2:17:45 初音フェニックス福の神
58. 2:17:46 ZONY
59. 2:17:48 西武鉄道東大和市駅RC
60. 2:17:52 核天E
61. 2:17:54 森永乳業大和工場A
62. 2:17:55 ひがしりくぶOB C
63. 2:18:07 ル シャレール
64. 2:18:10 狭山走友会B
65. 2:18:42 アスロンズA
66. 2:18:46 北多摩陸上部OG
67. 2:18:46 菊池建設B
68. 2:18:51 信越駅伝部2
69. 2:18:51 ひがしりくぶOB B
70. 2:19:23 牛乳配達屋さん
71. 2:19:38 スマイルランナーズ
72. 2:19:39 すずらんB
73. 2:19:40 多摩湖の黒豹になれ
74. 2:20:32 ヤマトスピリッツ
75. 2:20:49 農と緑の走友会
76. 2:21:21 核天D
77. 2:21:22 ペガサスA
78. 2:21:28 SRCたろう
79. 2:21:34 チームwithK
80. 2:21:39 東京多摩青果B
81. 2:22:00 しまとも学院大学M
82. 2:22:11 SRCガーリー
83. 2:22:36 新小平市陸上部
84. 2:22:44 鴻池運輸株式会社陸上B
85. 2:22:56 水玉ちゃん親衛隊
86. 2:23:03 城北クラブB
87. 2:23:15 ココロイキ
88. 2:23:32 昭和54
89. 2:23:48 東京多摩青果A
90. 2:24:10 しまとも学院大学C
91. 2:24:19 私を多摩湖に連れてって
92. 2:24:21 チームパリピー
93. 2:24:21 JPKK
94. 2:24:23 生化学ロールスロイス
95. 2:24:26 ひがしりくぶOB A
96. 2:24:36 大和会C
97. 2:24:43 SHAY
98. 2:25:03 ヤドランナーズ
99. 2:25:36 CH run crew
100. 2:25:48 森永乳業東京工場C
101. 2:25:50 青梅走ろう会チームB
102. 2:25:53 八王子おやじ連合
103. 2:25:55 あおぞらRC-A
104. 2:26:14 大和会D
105. 2:26:18 オッサンズMORE
106. 2:26:23 青梅走ろう会チームA
107. 2:26:27 TBA陸上部B
108. 2:26:45 ウルトラ警備隊
109. 2:27:01 南公園ランナーズ
110. 2:27:26 ブレリオ30
111. 2:27:31 アスロンズC
112. 2:27:42 チーム屋台
113. 2:28:06 所沢走友会B
114. 2:28:24 菊池建設C
115. 2:28:36 国府台病院 看宿C棟
116. 2:28:51 Clap!Clap!Clap!Clap!
117. 2:28:56 青梅走ろう会チームC
118. 2:30:11 大和会B
119. 2:30:18 アスロンズB
120. 2:30:24 あおぞらRC-D
121. 2:30:39 生化学じゃんぷ
122. 2:30:53 狭山走友会A
123. 2:30:59 Youは何しに多摩湖へ
124. 2:31:05 酒志貫徹!2018
125. 2:31:17 Machicrew
126. 2:31:20 生化学チバニアン
127. 2:32:05 SRCはなこ
128. 2:32:20 アルファロメオ
129. 2:32:39 Goメロディー
130. 2:32:53 菊池建設E
131. 2:32:58 菊池建設D
132. 2:33:38 ほろ酔ひFamily
133. 2:34:06 シティボーイズA
134. 2:34:28 所沢走友会C
135. 2:34:51 生化学ゴールド
136. 2:34:55 ザ・ドンソクズ
137. 2:34:58 チームはらのひ
138. 2:35:14 マッツ乙女倶楽部
139. 2:35:24 T.TAKEZOO1
140. 2:35:36 所沢マラソン会みどり
141. 2:35:47 何故カシオペアスイーツ
142. 2:35:49 SRC-1
143. 2:36:06 生化学インティライミ
144. 2:36:23 森永乳業 利根
145. 2:36:30 ひがしりくぶOB D
146. 2:36:31 新進小平市陸上部
147. 2:36:31 違うだろーこのハラー!
148. 2:36:48 アスロンズD
149. 2:36:56 生化学謎のおっさんズ
150. 2:37:49 J’sオールドマン
151. 2:37:50 さわやか15
152. 2:38:04 TBA陸上部C
153. 2:38:22 GOOK
154. 2:38:51 天狗ストライダーズ
155. 2:39:12 Team TSUNA
156. 2:39:32 KRKRKRKR
157. 2:40:30 東優音読する訓読する
158. 2:40:37 水曜会
159. 2:41:16 生化学フェザーズ
160. 2:41:38 711昭島中神
161. 2:42:09 東京医療 チーム丸尾
162. 2:42:20 チーム不丈和音
163. 2:42:28 マーリエ198
164. 2:42:35 ペガサスB
165. 2:43:40 所沢マラソン会なでしこ
166. 2:43:50 生化学の魔法使いと弟子
167. 2:45:11 タートルズB
168. 2:45:47 東京医療センター小幡組
169. 2:46:13 タートルズA
170. 2:46:39 NPM Team-B
171. 2:46:42 チーム古民家
172. 2:46:45 クソソソ
173. 2:46:52 チームおおわだB
174. 2:47:10 シティボーイズ
175. 2:47:27 生化学:翔優和卓
176. 2:47:54 生化学ミスグランプリ
177. 2:48:18 チームとんぼ
178. 2:48:51 多摩事務魂
179. 2:49:40 生化学あきるの+
180. 2:50:05 数理システム
181. 2:50:15 Runらんダイマップ
182. 2:50:27 建コンA
183. 2:52:25 RYQUE A
184. 2:52:25 RYQUE B
185. 2:52:26 NPM Team-A
186. 2:53:38 川口青陵高校OP空組
187. 2:54:14 タートルズC
188. 2:54:18 SRC-2
189. 2:55:47 チームおおわだ
190. 3:02:16 あべまる会
191. 3:09:44 火曜会

 

 

 

 

 

高校の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

高校の部・総合成績(28.968km)

1. 1:42:08 都立東大和高校
2. 1:45:43 創価高等学校
3. 1:56:29 昭和第一学園高校
4. 2:03:37 都立八王子東高校

 

高校の部・区間賞

1区 23:48 佐藤 周平 都立東大和高校
2区 26:06 菅沼 拓哉 都立東大和高校
3区 25:59 大淵 青哉 都立東大和高校
4区 26:11 田巻 広海 創価高等学校

 

高校の部・第1区(7.242km)

1. 23:48 佐藤 周平 都立東大和高校
2. 24:37 石谷 小蒔 創価高等学校
3. 25:40 遠藤 宏朗 昭和第一学園高校
4. 27:17 八木 皓太 都立八王子東高校

 

 

高校の部・第2区(7.242km)

 

1. 26:06 菅沼 拓哉 都立東大和高校
2. 27:30 長谷川 哲也 創価高等学校
3. 34:43 田畑 柊人 昭和第一学園高校
4. 37:21 三好 健太 都立八王子東高校
1. 49:54 都立東大和高校
2. 52:07 創価高等学校
3. 1:00:23 昭和第一学園高校
4. 1:04:38 都立八王子東高校

 

高校の部・第3区(7.242km)

 

1. 25:59 大淵 青哉 都立東大和高校
2. 27:25 薄田 哲平 創価高等学校
3. 29:08 守重 和哉 昭和第一学園高校
4. 29:38 守屋 颯人 都立八王子東高校
1. 1:15:53 都立東大和高校
2. 1:19:32 創価高等学校
3. 1:29:31 昭和第一学園高校
4. 1:34:16 都立八王子東高校

 

高校の部・第4区(7.242km)

 

1. 26:11 田巻 広海 創価高等学校
2. 26:15 日置 大輔 都立東大和高校
3. 26:58 榎戸 建斗 昭和第一学園高校
4. 29:21 久保田 裕也 都立八王子東高校
1. 1:42:08 都立東大和高校
2. 1:45:43 創価高等学校
3. 1:56:29 昭和第一学園高校
4. 2:03:37 都立八王子東高校

 

 

スポンサーリンク

第28回多摩湖駅伝大会2018、公園周回コース・結果速報記録!

一般の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

一般の部・総合成績(9.628km)

1. 30:51 都立東大和高校
2. 32:54 ツツイ会
3. 35:16 のうみそ夢見る力
4. 37:41 のうみそファルコン号
5. 38:16 いがぐりR.C.
6. 40:02 角屋ランニングクラブD
7. 41:08 航空公園RC-2A
8. 41:14 ロンド・スポーツB
9. 41:59 中出ジャパン
10. 42:30 チームTK
11. 43:02 びゅーてぃーず
12. 43:11 ロンド・スポーツA
13. 43:44 ボンゴボンゴ
14. 44:01 ロンド・スポーツD
15. 44:16 チームくに
16. 44:18 日本航空電子B
17. 45:14 角屋ランニングクラブC
18. 45:20 ラビッツ
19. 45:28 角屋ランニングクラブB
20. 45:53 混浴をこよなく愛す男ら
21. 46:00 武蔵II
22. 46:16 森永乳業大和工場C
23. 46:35 森永乳業大和工場D
24. 47:16 東大和市消防団第四分団
25. 47:17 東大和青年会議所
26. 47:30 角屋ランニングクラブA
27. 47:46 北原軍団駅伝部
28. 47:54 OYJ38B
29. 48:44 ロンド・スポーツC
30. 49:03 T.TAKEZOO2
31. 49:12 ストロベリーサンデー
32. 49:37 チューナーズ
33. 49:40 日立国際電気RC
34. 50:08 ほろ酔ひFamily
35. 50:30 田調中教員陸上部
36. 50:43 50周年を祝して
37. 51:34 チームけい
38. 52:04 NSWRC-A
39. 52:11 薬研坂48
40. 52:19 バニラアイスクリーム
41. 54:11 菊池建設菊栄会
42. 54:36 日本文教出版2
43. 55:10 武蔵I
44. 58:26 KOSHUNAI
45. 1:04:14 SUMAS

 

 

 

一般女子の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

一般女子の部・総合成績(9.628km)

1. 37:38 都立東大和高校
2. 40:25 都立八王子東高等学校
3. 40:41 WINGS-Lady
4. 44:48 チーム890GIRLS
5. 46:14 こう君と森のこびとたち
6. 46:29 菊池建設女子A
7. 47:21 のうみそm-o-m
8. 53:39 RUNRUN五重走
9. 54:03 大和会L
10. 56:21 菊池建設女子B
11. 56:35 菊池建設女子C
12. 58:28 生化学スキャンダル
13. 1:03:40 やまとなでしこ

 

 

 

壮年の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

壮年の部・総合成績(9.628km)

1. 33:56 多摩湖RC-B
2. 38:49 多摩湖RC-C
3. 39:55 WINGS-Man
4. 40:40 楓AC
5. 41:52 日本航空電子C
6. 42:26 フリーダム
7. 42:52 多摩湖RC-D
8. 44:01 多摩湖RC-E
9. 46:30 峰すいそう会B
10. 47:42 峰すいそう会A
11. 47:49 青梅三田走ろう会
12. 48:09 ムサシスピリッツ
13. 52:43 NSWRC-B
14. 56:47 東京ろう者ランクラブ

 

 

 

中学男子の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

中学男子の部・総合成績(9.628km)

1. 31:57 東京城北AC-A
2. 32:10 入間市立向原中学校
3. 32:16 KMC陸上クラブB
4. 32:25 Team ひよこ
5. 33:14 KMC陸上クラブA
6. 33:21 所沢向陽中A
7. 33:23 八王子 中山中A
8. 34:02 明中八王子中学A
9. 34:14 所沢市立美原中学校
10. 34:23 所沢南陵中A
11. 34:29 中央大学附属中学校
12. 34:46 上山口A
13. 34:48 所沢小手指中男子A
14. 35:00 KMC陸上クラブC
15. 35:06 国分寺一中A
16. 35:08 東京城北AC-B
17. 35:09 チーム かけっこ
18. 35:10 入間市立向原中学校B
19. 35:14 久我山中A
20. 35:19 久我山中B
21. 35:30 府中四中A
22. 36:17 所沢向陽中B
23. 36:40 上山口B
24. 36:49 清瀬二中
25. 37:10 所沢小手指中男子B
26. 37:32 八王子七中A
27. 37:57 自由の森学園中学校
28. 37:58 国分寺一中C
29. 38:04 東大和四中A
30. 38:05 海城中学校陸上競技部A
31. 38:06 塩川中学校
32. 38:34 山都中学校
33. 38:39 上中男テニA
34. 38:39 国分寺一中B
35. 38:40 所沢小手指男子C
36. 38:50 所沢南陵中B
37. 38:54 八王子 中山中B
38. 38:54 東大和一中A
39. 39:01 海城中学校陸上競技部B
40. 39:35 府中四中B
41. 39:50 八王子 中山中C
42. 39:50 清瀬三ウルサイン陽駿
43. 39:53 上山口C
44. 39:59 海城中学校陸上競技部C
45. 40:15 清瀬三ケンミリッジ
46. 40:30 上山口D
47. 40:30 東大和四中D
48. 40:32 清瀬三グッチーズ
49. 41:20 東大和四中B
50. 41:37 所沢向陽中C
51. 42:39 清瀬三サニーカイト
52. 42:58 東大和一中B
53. 43:27 東大和二中・男子
54. 43:49 上中男テニB
55. 44:23 東大和三中B
56. 45:33 東大和四中C

 

 

 

中学女子の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

中学女子の部・総合成績(9.628km)

1. 35:38 東京城北AC-A
2. 37:09 入間市立向原中学校
3. 37:20 チーム柏リバティ
4. 37:29 所沢南陵中
5. 37:44 所沢向陽中
6. 38:21 チーム柏スタチューズ
7. 39:39 所沢小手指中女子A
8. 40:27 塩川中学校
9. 41:37 上山口E
10. 42:24 上山口F
11. 42:27 八王子 中山中A
12. 43:14 清瀬三プリンセス
13. 43:20 久我山中C
14. 43:30 所沢小手指中女子B
15. 44:03 東大和二中・女子
16. 45:20 東大和四中A
17. 45:46 国分寺一中A
18. 46:14 国分寺一中B
19. 46:22 山都・塩川合同チーム
20. 46:35 国分寺一中C
21. 47:40 東大和三中A
22. 49:24 東大和四中C
23. 50:57 東大和一中C
24. 51:58 東大和四中D

 

 

 

小学男子の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

小学男子の部・総合成績(9.628km)

1. 33:20 チーム柏ブレイブ
2. 34:39 所沢走学校A
3. 34:43 野田ジュニアAチーム
4. 35:51 チーム柏スピードキング
5. 36:43 野田ジュニアBチーム
6. 36:56 市原AC-A
7. 37:30 野田ジュニアCチーム
8. 37:45 市原AC-B
9. 38:15 KMC陸上クラブA
10. 38:27 KMC陸上クラブB
11. 38:27 のうみそヤロウA
12. 38:31 東京城北AC-A
13. 38:58 東京城北AC-B
14. 39:42 野田ジュニアDチーム
15. 39:54 所沢走学校B
16. 39:55 天馬RC
17. 40:45 所沢走学校C
18. 41:32 野田ジュニアEチーム
19. 42:09 市原ACーC
20. 45:20 のうみそヤロウB
21. 46:22 のうみそJump!
22. 46:58 K4 DASH
23. 47:16 チームタイタンズ
24. 50:00 本町っ子
25. 50:36 のうみそ101
26. 55:50 ドラッシュファイヤー
27. 56:14 回田ダッシュファイヤー

 

 

 

小学女子の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

小学女子の部・総合成績(9.628km)

1. 36:05 市原AC-A
2. 36:31 チーム柏ドリーム
3. 37:34 野田ジュニアAチーム
4. 37:45 KMC陸上クラブA
5. 37:52 チーム柏ハピネス
6. 38:07 野田ジュニアBチーム
7. 39:07 市原AC-B
8. 40:18 市原AC-C
9. 41:01 所沢走学校A
10. 41:22 のうみそガールズA
11. 42:08 東京城北AC-A
12. 42:13 野田ジュニアCチーム
13. 43:04 市原AC-E
14. 43:24 所沢走学校B
15. 43:49 野田ジュニアDチーム

コメント