北京オリンピック・アルペンスキー2022結果速報・テレビ放送・出場選手

スポンサーリンク

四年に一度の祭典・冬季オリンピック・アルペンスキー競技が中国・北京で開催されます。

競技の結果を速報します!

北京オリンピック2022全日程一覧と結果速報
ついに四年に一度の祭典・冬季オリンピックが中国・北京で開幕します。 世界トップ選手が一堂に会するオリンピックの舞台で、日本代表選手の健闘を祈ります! 北京オリンピック2022 photo by BEIJING2022 第24回オ...

競技日程・テレビ放送

北京オリンピック・アルペンスキー2022結果速報・テレビ放送・出場選手

photo by Manuel Bierbauer

競技日程

冬季オリンピック・アルペンスキー競技は2022年2月6日(日)~19日(土)まで開催されます。開催地は中国・北京、時差は日本が1時間先行しています。

2/6 日12:00 Men’s Downhill
2/7 月11:15 Women’s Giant Slalom Run 1
14:45 Women’s Giant Slalom Run 2
2/8 火12:00 Men’s Super-G
2/9 水11:15 Women’s Slalom Run 1
14:45 Women’s Slalom Run 2
2/10 木11:30 Men’s Alpine Combined Downhill
15:15 Men’s Alpine Combined Slalom
2/11 金12:00 Women’s Super-G
 2/13 日11:15 Men’s Giant Slalom Run 1
14:45 Men’s Giant Slalom Run 2
 2/15 火12:00 Women’s Downhill
2/16 水11:15 Men’s Slalom Run 1
14:45 Men’s Slalom Run 2
 2/17 木11:30 Women’s Alpine Combined Downhill
15:00 Women’s Alpine Combined Slalom
 2/19 土12:00 Mixed Team Parallel 1/8 Finals
12:47 Mixed Team Parallel 1/4 Finals
13:14 Mixed Team Parallel 1/2 Finals
13:37 Mixed Team Parallel Small Final
13:46 Mixed Team Parallel Big Final

 

テレビ放送

NHK放送あるかな?

 

出場選手

男子 
女子 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・北京オリンピック2022

男子 Downhill

 

男子 Super-G

 

男子 Giant slalom

 

男子 Slalom

 

男子 Combined

 

女子 Downhill

 

女子 Super-G

 

女子 Giant slalom

 

女子 Slalom

 

女子 Combined

 

混合 団体戦

 

 

 

結果速報・平昌オリンピック2018

男子 Downhill

公式リザルト

1. 1:40.25 SVINDAL Aksel Lund NOR
2. +0.12 JANSRUD Kjetil NOR
3. +0.18 FEUZ Beat SUI
4. +0.54 PARIS Dominik ITA
5. +0.78 DRESSEN Thomas GER
6. +0.83 FILL Peter ITA
7. +0.94 KRIECHMAYR Vincent AUT
8. +1.14 ROGER Brice FRA
9. +1.21 MAYER Matthias AUT
10. +1.37 SANDER Andreas GER
11. +1.50 FRANZ Max AUT
12. +1.51 REICHELT Hannes AUT
13. +1.61 CAVIEZEL Mauro SUI
14. +1.64 OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
15. +1.93 KILDE Aleksander Aamodt NOR
16. +1.97 BENNETT Bryce USA
17. +1.98 INNERHOFER Christof ITA
18. +2.14 CLAREY Johan FRA
19. +2.28 CATER Martin SLO
20. +2.34 GOLDBERG Jared USA
21. +2.57 GISIN Marc SUI
22. +2.59 BUZZI Emanuele ITA
23. +2.71 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA
23. +2.71 MUZATON Maxence FRA
25. +2.73 FERSTL Josef GER
26. +2.74 THEAUX Adrien FRA
27. +2.78 KLINE Bostjan SLO
28. +2.94 THOMSEN Benjamin CAN
29. +3.36 HROBAT Miha SLO
30. +3.47 MAPLE Wiley USA
31. +3.53 ROMAR Andreas FIN
32. +3.55 COOK Dustin CAN
33. +3.63 ROULIN Gilles SUI
34. +3.77 VON APPEN Henrik CHI
35. +4.12 THOMPSON Broderick CAN
36. +4.23 FAARUP Christoffer DEN
37. +4.40 VERDU Joan AND
38. +4.54 FOREJTEK Filip CZE
39. +4.76 ZAKURDAEV Igor KAZ
40. +4.96 HOERL Christopher MDA
41. +5.11 VUKICEVIC Marko SRB
42. +5.17 KLUSAK Michal POL
43. +5.36 PFIFFNER Marco LIE
44. +5.61 DANILOCHKIN Yuri BLR
45. +6.17 HUDEC Jan CZE
46. +6.35 ZABYSTRAN Jan CZE
47. +7.62 BREITFUSS KAMMERLANDER Simon BOL
48. +7.74 KIM Dong Woo KOR
49. +8.32 KOVBASNYUK Ivan UKR
50. +8.56 TAHIRI Albin KOS
51. +9.25 STEVOVIC Marko SRB
52. +9.73 MC MILLAN Patrick IRL
53. +11.47 KEKESI Marton HUN

 

 

男子 Super-G

公式リザルト

1. 1:24.44 MAYER Matthias AUT
2. +0.13 FEUZ Beat SUI
3. +0.18 JANSRUD Kjetil NOR
4. +0.38 GIEZENDANNER Blaise FRA
5. +0.49 SVINDAL Aksel Lund NOR
6. +0.69 KRIECHMAYR Vincent AUT
7. +0.74 PARIS Dominik ITA
8. +0.77 SANDER Andreas GER
9. +0.79 COOK Dustin CAN
10. +0.92 KLINE Bostjan SLO
11. +0.96 REICHELT Hannes AUT
12. +1.07 DRESSEN Thomas GER
13. +1.27 KILDE Aleksander Aamodt NOR
14. +1.28 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA
15. +1.32 THEAUX Adrien FRA
16. +1.46 INNERHOFER Christof ITA
17. +1.52 FRANZ Max AUT
18. +1.64 MUZATON Maxence FRA
19. +1.66 ROGER Brice FRA
20. +1.67 MARSAGLIA Matteo ITA
21. +1.76 ROULIN Gilles SUI
22. +1.95 OSBORNE-PARADIS Manuel CAN
23. +2.01 THOMPSON Broderick CAN
24. +2.05 GOLDBERG Jared USA
25. +2.06 KOSI Klemen SLO
26. +2.08 TUMLER Thomas SUI
27. +2.37 FERSTL Josef GER
28. +2.42 VERDU Joan AND
29. +2.61 ZRNCIC DIM Natko CRO
30. +3.13 VON APPEN Henrik CHI
31. +3.26 ROMAR Andreas FIN
32. +3.37 FAARUP Christoffer DEN
33. +3.40 OLIVERAS Marc AND
34. +3.62 FOREJTEK Filip CZE
35. +3.86 BERNDT Ondrej CZE
36. +4.13 PFIFFNER Marco LIE
37. +4.15 FEASEY Willis NZL
38. +4.36 JENOT Olivier MON
39. +4.45 ZAMPA Andreas SVK
40. +5.24 ZABYSTRAN Jan CZE
41. +5.52 ZAKURDAEV Igor KAZ
42. +5.69 DANILOCHKIN Yuri BLR
43. +6.66 BARWOOD Adam NZL
44. +7.20 KIM Dong Woo KOR
45. +7.25 BREITFUSS KAMMERLANDER Simon BOL
46. +7.26 STEVOVIC Marko SRB
47. +8.30 TAHIRI Albin KOS
48. +9.10 MC MILLAN Patrick IRL

 

 

男子 Giant slalom

公式リザルト

1. 2:18.04 HIRSCHER Marcel AUT
2. +1.27 KRISTOFFERSEN Henrik NOR
3. +1.31 PINTURAULT Alexis FRA
4. +1.73 KRANJEC Zan SLO
5. +1.79 FANARA Thomas FRA
6. +1.81 MUFFAT-JEANDET Victor FRA
7. +1.95 FAIVRE Mathieu FRA
8. +2.19 NESTVOLD-HAUGEN Leif Kristian NOR
9. +2.41 MEILLARD Loic SUI
10. +2.66 OLSSON Matts SWE
11. +2.70 COCHRAN-SIEGLE Ryan USA
11. +2.70 READ Erik CAN
13. +3.00 MOELGG Manfred ITA
14. +3.14 EISATH Florian ITA
15. +3.21 CAVIEZEL Gino SUI
15. +3.21 LIGETY Ted USA
17. +3.33 TORSTI Samu FIN
18. +3.47 PHILP Trevor CAN
19. +3.58 AERNI Luca SUI
20. +3.59 FORD Tommy USA
21. +3.62 HADALIN Stefan SLO
22. +3.63 STRASSER Linus GER
23. +3.65 MYHRER Andre SWE
24. +3.80 ZUBCIC Filip CRO
25. +3.82 ZAMPA Adam SVK
26. +4.03 DOPFER Fritz GER
27. +4.51 BROWN Phil CAN
28. +5.56 POPOV Albert BUL
29. +6.08 CRAWFORD James CAN
30. +6.74 石井 智也 JPN
31. +8.03 FOREJTEK Filip CZE
32. +8.16 MAES Sam BEL
33. +8.71 DEMSCHAR Dominic AUS
34. +9.18 BARWOOD Adam NZL
35. +10.23 ZVEJNIEKS Kristaps LAT
36. +10.24 FEASEY Willis NZL
37. +10.70 KOLEGA Samuel CRO
38. +11.05 JENOT Olivier MON
39. +12.01 KIM Dong Woo KOR
40. +12.84 LAINE Tormis EST
41. +13.31 VUKICEVIC Marko SRB
42. +13.82 KEKESI Marton HUN
43. +14.21 BREITFUSS KAMMERLANDER Simon BOL
44. +14.84 SAMSAL Dalibor HUN
45. +15.17 STEVOVIC Marko SRB
46. +15.26 ANTONIOU Ioannis GRE
47. +15.59 TOLA Erjon ALB
48. +15.65 DICKSON SOMMERS Rodolfo Roberto MEX
49. +15.67 BIRAN Itamar ISR
50. +16.74 FALAT Matej SVK
51. +17.03 ZAKURDAEV Igor KAZ
52. +17.95 TUKHTAEV Komiljon UZB
53. +18.00 LAMHAMEDI Adam MAR
54. +18.85 DANILOCHKIN Yuri BLR
55. +19.10 BARBU Alexandru ROU
56. +19.43 TAHIRI Albin KOS
57. +19.63 KOVBASNYUK Ivan UKR
58. +19.68 KIYADARBANDSARI Mohammad IRI
59. +20.15 DRUKAROV Andrej LTU
60. +20.30 DYRBYE NAESTED Casper DEN
61. +21.83 ABEDA Shannon ERI
62. +22.35 OSCH Matthieu LUX
63. +22.99 TIMOFEEV Evgeniy KGZ
64. +23.19 SALIHOVIC Eldar MNE
65. +24.83 MARIOTTI Alessandro SMR
66. +25.91 HANSE Arthur POR
67. +26.19 DENIZ Serdar TUR
68. +29.63 WEBB Jeffrey MAS
69. +30.64 ZHANG Yangming CHN
70. +31.91 MILLER Asa PHI
71. +34.09 BEHLOK Allen LBN
72. +36.00 KARIM Muhammad PAK
73. +38.01 FLAHERTY Charles PUR
74. +43.98 KANG Song Il PRK
75. +53.97 CHOE Myong Gwang PRK

 

 

男子 Slalom

公式リザルト

1. 1:38.99 MYHRER Andre SWE
2. +0.34 ZENHAEUSERN Ramon SUI
3. +0.67 MATT Michael AUT
4. +0.71 NOEL Clement FRA
5. +0.73 PINTURAULT Alexis FRA
6. +0.76 MUFFAT-JEANDET Victor FRA
7. +0.95 JAKOBSEN Kristoffer SWE
8. +1.13 YULE Daniel SUI
9. +1.17 RYDING Dave GBR
10. +1.19 FOSS-SOLEVAAG Sebastian NOR
11. +1.20 SCHWARZ Marco AUT
12. +1.25 MOELGG Manfred ITA
13. +1.32 NESTVOLD-HAUGEN Leif Kristian NOR
14. +1.33 MEILLARD Loic SUI
15. +1.39 FELLER Manuel AUT
16. +1.72 GROSS Stefano ITA
17. +1.74 KHOROSHILOV Alexander RUS
18. +1.85 CHODOUNSKY David USA
19. +2.23 HARGIN Mattias SWE
20. +2.28 DOPFER Fritz GER
21. +2.42 RODES Istok CRO
22. +2.95 BROWN Phil CAN
23. +3.13 KOLEGA Elias CRO
24. +3.28 ZAMPA Adam SVK
25. +4.32 PFIFFNER Marco LIE
26. +4.42 TAYLOR Laurie GBR
27. +6.08 JUNG Donghyun KOR
28. +8.70 ABRAMASHVILI Iason GEO
29. +9.56 READ Erik CAN
30. +10.06 KEKESI Marton HUN
31. +10.32 ENGEL Mark USA
32. +11.43 BREITFUSS KAMMERLANDER Simon BOL
33. +13.16 DANILOCHKIN Yuri BLR
34. +13.70 KIYADARBANDSARI Mohammad IRI
35. +14.59 ZAMPA Andreas SVK
36. +18.07 TOLA Erjon ALB
37. +18.47 POETTOZ Michael COL
38. +19.62 HANSE Arthur POR
39. +23.94 TAHIRI Albin KOS
40. +24.94 TIMOFEEV Evgeniy KGZ
41. +28.18 DRUKAROV Andrej LTU
42. +29.09 KARAPETYAN Ashot ARM
43. +43.82 CHOE Myong Gwang PRK

 

 

男子 Combined

公式リザルト

1. 2:06.52 HIRSCHER Marcel AUT
2. +0.23 PINTURAULT Alexis FRA
3. +1.02 MUFFAT-JEANDET Victor FRA
4. +1.35 SCHWARZ Marco AUT
5. +1.45 LIGETY Ted USA
6. +1.50 MERMILLOD BLONDIN Thomas FRA
7. +2.15 JANSRUD Kjetil NOR
8. +2.42 HADALIN Stefan SLO
9. +2.44 DRESSEN Thomas GER
10. +2.85 KOSI Klemen SLO
11. +3.00 AERNI Luca SUI
12. +3.08 ZUBCIC Filip CRO
12. +3.08 CAVIEZEL Mauro SUI
14. +3.23 INNERHOFER Christof ITA
15. +3.28 JANKA Carlo SUI
16. +3.39 BERNDT Ondrej CZE
17. +3.45 BENNETT Bryce USA
18. +3.69 TONETTI Riccardo ITA
19. +4.03 ZRNCIC DIM Natko CRO
20. +4.25 CRAWFORD James CAN
21. +4.55 KILDE Aleksander Aamodt NOR
22. +4.58 ZAMPA Adam SVK
23. +4.86 THOMPSON Broderick CAN
24. +5.00 ROMAR Andreas FIN
25. +5.22 VUKICEVIC Marko SRB
26. +5.24 ZVEJNIEKS Kristaps LAT
27. +6.02 VERDU Joan AND
28. +6.92 JENOT Olivier MON
29. +8.12 OLIVERAS Marc AND
30. +8.69 FAARUP Christoffer DEN
31. +8.95 ZAKURDAEV Igor KAZ
32. +9.42 SAMSAL Dalibor HUN
33. +10.52 KIM Dong Woo KOR
34. +12.20 DANILOCHKIN Yuri BLR
35. +13.50 KEKESI Marton HUN
36. +16.36 GOLDBERG Jared USA
37. +16.88 TAHIRI Albin KOS

 

 

女子 Downhill

公式リザルト

1. 1:39.22 GOGGIA Sofia ITA
2. +0.09 MOWINCKEL Ragnhild NOR
3. +0.47 VONN Lindsey USA
4. +0.63 WEIRATHER Tina LIE
5. +1.02 MCKENNIS Alice USA
6. +1.07 SUTER Corinne SUI
7. +1.12 JOHNSON Breezy USA
8. +1.33 GISIN Michelle SUI
9. +1.42 REBENSBURG Viktoria GER
10. +1.76 SIEBENHOFER Ramona AUT
11. +1.79 WEIDLE Kira GER
12. +1.80 SCHMIDHOFER Nicole AUT
13. +1.82 GAUTHIER Tiffany FRA
13. +1.82 HUETTER Cornelia AUT
15. +1.88 ROSS Laurenne USA
16. +1.95 PIOT Jennifer FRA
17. +2.41 HOERNBLAD Lisa SWE
18. +2.42 MIRADOLI Romane FRA
19. +2.78 FERK Marusa SLO
20. +2.85 SMALL Greta AUS
21. +2.91 GRENIER Valerie CAN
22. +3.07 GAUCHE Laura FRA
23. +3.58 REMME Roni CAN
24. +4.08 GASIENICA-DANIEL Maryna POL
25. +5.02 BARAHONA Noelle CHI
26. +5.47 PAULATHOVA Katerina CZE
27. +5.82 COLETTI Alexandra MON
28. +5.84 CAILL Ania Monica ROU
29. +6.77 KANTOROVA Barbara SVK
30. +7.29 VANREUSEL Kim BEL
31. +7.58 MUZAFERIJA Elvedina BIH

 

 

女子 Super-G

公式リザルト

1. 1:21.11 LEDECKA Ester CZE
2. +0.01 VEITH Anna AUT
3. +0.11 WEIRATHER Tina LIE
4. +0.12 GUT Lara SUI
5. +0.16 SCHNARF Johanna ITA
6. +0.38 BRIGNONE Federica ITA
6. +0.38 VONN Lindsey USA
8. +0.43 HUETTER Cornelia AUT
9. +0.46 GISIN Michelle SUI
10. +0.51 REBENSBURG Viktoria GER
11. +0.54 GOGGIA Sofia ITA
12. +0.77 FANCHINI Nadia ITA
13. +0.89 MOWINCKEL Ragnhild NOR
14. +1.03 JOHNSON Breezy USA
15. +1.06 ROSS Laurenne USA
16. +1.09 MCKENNIS Alice USA
17. +1.13 SUTER Corinne SUI
18. +1.19 SCHMIDHOFER Nicole AUT
19. +1.25 MIRADOLI Romane FRA
20. +1.27 PIOT Jennifer FRA
21. +1.39 TIPPLER Tamara AUT
22. +1.45 GAUTHIER Tiffany FRA
23. +1.66 GRENIER Valerie CAN
24. +1.68 HOERNBLAD Lisa SWE
25. +2.07 FERK Marusa SLO
26. +2.10 GASIENICA-DANIEL Maryna POL
27. +2.19 FLURY Jasmine SUI
28. +2.43 WORLEY Tessa FRA
29. +2.58 CRAWFORD Candace CAN
30. +2.90 COLETTI Alexandra MON
31. +2.98 SMALL Greta AUS
32. +3.15 VLHOVA Petra SVK
33. +3.37 PAULATHOVA Katerina CZE
34. +3.38 ROBNIK Tina SLO
35. +4.19 KANTOROVA Barbara SVK
36. +4.63 CAILL Ania Monica ROU
37. +4.79 REMME Roni CAN
38. +5.14 SIMADER Sabrina KEN
39. +6.05 BARAHONA Noelle CHI
40. +6.49 VANREUSEL Kim BEL
41. +6.82 SCHLEPER Sarah MEX
42. +6.86 MUZAFERIJA Elvedina BIH
43. +9.49 KNYSH Olha UKR

 

 

女子 Giant slalom

公式リザルト

1. 2:20.02 SHIFFRIN Mikaela USA
2. +0.39 MOWINCKEL Ragnhild NOR
3. +0.46 BRIGNONE Federica ITA
4. +0.58 REBENSBURG Viktoria GER
5. +0.67 BASSINO Marta ITA
6. +1.03 HANSDOTTER Frida SWE
7. +1.04 WORLEY Tessa FRA
8. +1.18 MOELGG Manuela ITA
9. +1.25 HOLDENER Wendy SUI
10. +1.51 HECTOR Sara SWE
11. +1.78 GOGGIA Sofia ITA
12. +2.08 VEITH Anna AUT
13. +2.11 VLHOVA Petra SVK
14. +2.33 HROVAT Meta SLO
15. +3.08 HAVER-LOESETH Nina NOR
16. +3.20 ALPHAND Estelle SWE
17. +3.34 HAASER Ricarda AUT
18. +3.38 LYSDAHL Kristin NOR
19. +3.58 BARIOZ Taina FRA
20. +3.91 BAUD MUGNIER Adeline FRA
21. +4.07 BUCIK Ana SLO
22. +4.20 WEIRATHER Tina LIE
23. +4.67 LEDECKA Ester CZE
24. +4.79 SCHILD Bernadette AUT
25. +5.14 CRAWFORD Candace CAN
26. +5.38 IGNJATOVIC Nevena SRB
27. +5.67 GASIENICA-DANIEL Maryna POL
28. +6.73 WILD Simone SUI
29. +7.40 CAPOVA Gabriela CZE
30. +7.93 SILANTEVA Anastasiia RUS
31. +8.37 MCJAMES Megan USA
32. +8.48 KOMSIC Andrea CRO
33. +8.97 石川 晴菜 JPN
34. +11.16 STIMAC Ida CRO
35. +11.17 ROBINSON Alice NZL
36. +11.72 STIEGLER Resi USA
37. +11.97 MORAVCIKOVA Sona SVK
38. +12.31 SHKANOVA Maria BLR
39. +12.50 VANREUSEL Kim BEL
40. +12.75 KIRKOVA Maria BUL
41. +12.92 KANTOROVA Barbara SVK
42. +13.42 GASTALDI Nicol ARG
43. +13.93 GASUNA Lelde LAT
44. +14.88 MUZAFERIJA Elvedina BIH
45. +15.35 GIM Sohui KOR
46. +16.91 TSIKLAURI Nino GEO
47. +17.04 KANG Youngseo KOR
48. +18.98 CLERC Mialitiana MAD
49. +19.37 HOZMANN Szonja HUN
50. +20.22 ARBEZ Tess IRL
51. +21.17 GRIGOROVA Mariya KAZ
52. +21.64 RALLI Sophia GRE
53. +26.55 MEHILLI Suela ALB
54. +27.00 JANUSKEVICIUTE Ieva LTU
55. +29.86 KONG Fanying CHN
56. +30.52 NG Arabella Caroline Yili HKG
57. +32.98 CARIKCIOGLU Ozlem TUR
58. +38.63 VUJICIC Jelena MNE

 

 

女子 Slalom

公式リザルト

1. 1:38.63 HANSDOTTER Frida SWE
2. +0.05 HOLDENER Wendy SUI
3. +0.32 GALLHUBER Katharina AUT
4. +0.40 SHIFFRIN Mikaela USA
5. +0.98 SWENN LARSSON Anna SWE
6. +1.53 HAVER-LOESETH Nina NOR
7. +1.55 SCHILD Bernadette AUT
8. +1.94 LIENSBERGER Katharina AUT
9. +1.97 COSTAZZA Chiara ITA
10. +2.41 CURTONI Irene ITA
11. +2.86 MIELZYNSKI Erin CAN
12. +2.94 WIKSTROEM Emelie SWE
13. +2.95 VLHOVA Petra SVK
14. +3.10 FEIERABEND Denise SUI
15. +3.17 ST-GERMAIN Laurence CAN
16. +3.22 GISIN Michelle SUI
17. +3.44 VELEZ ZUZULOVA Veronika SVK
18. +3.45 FERK Marusa SLO
19. +3.47 WALLNER Marina GER
20. +3.65 NOENS Nastasia FRA
21. +3.87 HROVAT Meta SLO
22. +3.99 SKJOELD Maren NOR
23. +4.12 MOELGG Manuela ITA
24. +4.28 BUCIK Ana SLO
25. +4.39 LYSDAHL Kristin NOR
26. +4.85 IGNJATOVIC Nevena SRB
27. +4.98 REMME Roni CAN
28. +5.58 SHKANOVA Maria BLR
29. +6.14 DUBOVSKA Martina CZE
30. +7.43 GUTIERREZ Mireia AND
31. +7.63 KOMSIC Andrea CRO
32. +7.92 TKACHENKO Ekaterina RUS
33. +9.63 GUEST Charlie GBR
34. +9.80 KANTOROVA Barbara SVK
35. +10.38 KIRKOVA Maria BUL
36. +10.65 MCJAMES Megan USA
37. +10.68 GASUNA Lelde LAT
38. +12.08 DECROIX Marjolein BEL
39. +12.99 TSIKLAURI Nino GEO
40. +13.23 VANREUSEL Kim BEL
41. +14.52 EINARSDOTTIR Freydis Halla ISL
42. +14.94 MERRYWEATHER Alice USA
43. +15.92 JANUSKEVICIUTE Ieva LTU
44. +16.81 RALLI Sophia GRE
45. +19.37 KNYSH Olha UKR
46. +19.84 ARBEZ Tess IRL
47. +21.64 CLERC Mialitiana MAD
48. +21.88 JOGEVA Anna Lotta EST
49. +25.43 ABBASI Forough IRI
50. +25.45 PELLEGRIN Elise MLT
51. +25.74 GRIGOROVA Mariya KAZ
52. +33.41 MOHBAT Natacha LBN
53. +34.15 MAROTY Mariann Mimi HUN
54. +59.35 KIM Ryon-Hyang PRK

 

 

女子 Combined

公式リザルト

1. 2:20.90 GISIN Michelle SUI
2. +0.97 SHIFFRIN Mikaela USA
3. +1.44 HOLDENER Wendy SUI
4. +1.73 MOWINCKEL Ragnhild NOR
5. +2.09 VLHOVA Petra SVK
6. +2.54 GRENIER Valerie CAN
7. +2.55 SIEBENHOFER Ramona AUT
8. +2.63 BRIGNONE Federica ITA
9. +3.04 FEIERABEND Denise SUI
10. +3.34 BASSINO Marta ITA
11. +3.86 BUCIK Ana SLO
12. +3.89 GAUCHE Laura FRA
13. +3.91 HAASER Ricarda AUT
14. +4.21 IGNJATOVIC Nevena SRB
15. +6.00 MERRYWEATHER Alice USA
16. +6.29 GASIENICA-DANIEL Maryna POL
17. +8.19 PAULATHOVA Katerina CZE
18. +9.04 KANTOROVA Barbara SVK

 

 

混合 団体戦

公式リザルト

Gold SUI – Switzerland
Silver AUT – Austria
Bronze NOR – Norway
4. FRA – France
5. GBR – Great Britain
5. GER – Germany
5. ITA – Italy
5. SWE – Sweden
9. CAN – Canada
9. CZE – Czech Republic
9. HUN – Hungary
9. KOR – Republic of Korea
9. OAR – Olympic Athlete from Russia
9. SLO – Slovenia
9. SVK – Slovakia
9. USA – United States of America

コメント

タイトルとURLをコピーしました