北京オリンピック・クロスカントリースキー2022結果速報・テレビ放送・出場選手

スポンサーリンク

四年に一度の祭典・冬季オリンピック・クロスカントリースキー競技(Cross-country skiing at the 2022 Olympic Winter Games / Beijing, CHINA)が中国・北京で開催されます。

競技の結果を速報します!

北京オリンピック2022全日程一覧と結果速報
ついに四年に一度の祭典・冬季オリンピックが中国・北京で開幕します。 世界トップ選手が一堂に会するオリンピックの舞台で、日本代表選手の健闘を祈ります! 北京オリンピック2022 photo by BEIJING2022 第24回オ...

競技日程・テレビ放送

北京オリンピック・クロスカントリースキー2022結果速報・テレビ放送・出場選手

photo by Murray Foubister

競技日程

冬季オリンピック・クロスカントリースキー競技は2022年2月5日(土)~20日(日)まで開催されます。開催地は中国・北京、時差は日本が1時間先行しています。

2/5 土16:45 Women’s 7.5km + 7.5km Skiathlon
2/6 日16:00 Men’s 15km + 15km Skiathlon
2/8 火17:00 Women’s Sprint Free Qualification
17:50 Men’s Sprint Free Qualification
19:30 Women’s Sprint Free Quarterfinals
19:55 Men’s Sprint Free Quarterfinals
20:25 Women’s Sprint Free Semifinals
20:35 Men’s Sprint Free Semifinals
20:47 Women’s Sprint Free Final
21:00 Men’s Sprint Free Final
2/10 木16:00 Women’s 10km Classic
2/11 金16:00 Men’s 15km Classic
2/12 土16:30 Women’s 4 x 5km Relay
2/13 日16:00 Men’s 4 x 10km Relay
2/16 水18:00 Women’s Team Sprint Classic Semifinals
18:40 Men’s Team Sprint Classic Semifinals
20:00 Women’s Team Sprint Classic Final
20:30 Men’s Team Sprint Classic Final
2/19 土15:00 Men’s 50km Mass Start Free
2/20 日15:30 Women’s 30km Mass Start Free

 

テレビ放送

NHK放送あるかな?

 

出場選手

男子 
女子 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・北京オリンピック2022

男子 15kmフリー

 

男子 30kmスキーアスロン

 

男子 50kmクラシカル

 

男子 4x10kmリレー

 

男子 個人スプリント

 

男子 団体スプリント

 

女子 10kmフリー

 

女子 15kmスキーアスロン

 

女子 30kmクラシカル

 

女子 4x5kmリレー

 

女子 個人スプリント

 

女子 団体スプリント

 

 

 

結果速報・平昌オリンピック2018

男子 15kmフリー

公式リザルト

1. 33:43.9 COLOGNA Dario SUI
2. +18.3 KRUEGER Simen Hegstad NOR
3. +23.0 SPITSOV Denis RUS
4. +24.9 SUNDBY Martin Johnsrud NOR
5. +27.0 MANIFICAT Maurice FRA
6. +34.5 HOLUND Hans Christer NOR
7. +35.5 HARVEY Alex CAN
8. +38.7 HELLNER Marcus SWE
9. +1:00.6 HALFVARSSON Calle SWE
10. +1:01.5 HEIKKINEN Matti FIN
11. +1:11.2 RICHARDSSON Daniel SWE
12. +1:12.4 FURGER Roman SUI
13. +1:15.2 吉田 圭伸 JPN
14. +1:18.2 MELNICHENKO Andrey RUS
15. +1:20.8 BOEGL Lucas GER
16. +1:21.3 JAKS Martin CZE
17. +1:28.1 BACKSCHEIDER Adrien FRA
18. +1:30.5 KROGH Finn Haagen NOR
19. +1:31.8 BURMAN Jens SWE
20. +1:41.2 LARKOV Andrey RUS
21. +1:44.1 PATTERSON Scott USA
22. +1:51.3 GAILLARD Jean Marc FRA
23. +1:51.6 KNOP Petr CZE
24. +1:54.4 KATZ Andreas GER
25. +1:55.1 PARISSE Clement FRA
26. +1:56.8 ESTEVE ALTIMIRAS Ireneu AND
27. +2:07.1 MUSGRAVE Andrew GBR
28. +2:15.1 RAZYM Ales CZE
29. +2:17.9 LEHTONEN Lari FIN
30. +2:19.9 EISENLAUER Sebastian GER
31. +2:27.2 BURY Dominik POL
32. +2:30.6 LIVERS Toni SUI
33. +2:33.3 HYVARINEN Perttu FIN
34. +2:33.4 TSINZOV Veselin BUL
35. +2:35.2 PEPENE Paul Constantin ROU
36. +2:39.4 KILLICK Graeme CAN
37. +2:40.8 TRITSCHER Bernhard AUT
38. +2:41.9 SEMENOV Michail BLR
39. +2:44.7 BJORNSEN Erik USA
40. +2:48.0 CIOANCA Alin Florin ROU
41. +2:49.6 BERTOLINA Mirco ITA
42. +2:55.1 BOEE Magnus NOR
43. +2:58.5 NOVAK Michal CZE
44. +3:00.8 CRNKOVIC Kresimir CRO
45. +3:01.3 HOFFMAN Noah USA
46. +3:02.5 VITSENKO Alexey RUS
47. +3:03.8 PRALONG Candide SUI
48. +3:11.0 PENTSINEN Anssi FIN
49. +3:13.1 VOEGELI Martin LIE
50. +3:13.3 DADIC Edi CRO
51. +3:13.5 PUKHKALO Vitaliy KAZ
52. +3:20.1 ASTAPENKA Yury BLR
53. +3:21.7 EINARSSON Snorri Eythor ISL
54. +3:29.2 YOUNG Andrew GBR
55. +3:38.0 RANKEL Raido EST
56. +3:44.0 ZELGER Stefan ITA
57. +3:44.7 VELICHKO Yevgeniy KAZ
58. +3:51.6 ROJO Imanol ESP
59. +3:52.7 MALONEY WESTGAARD Thomas IRL
60. +3:55.9 VOLOTKA Denis KAZ
61. +4:00.8 BIKSE Indulis LAT
62. +4:01.1 LANGER Thierry BEL
63. +4:02.3 MLYNAR Peter SVK
64. +4:03.6 RASTIC Damir SRB
65. +4:04.6 JOHNSGAARD Knute CAN
66. +4:10.0 WATSON Callum AUS
67. +4:17.6 KERSHAW Devon CAN
68. +4:19.1 RIGONI Sergio ITA
69. +4:21.6 VORANAU Aliaksandr BLR
70. +4:34.0 KORNFIELD Tyler USA
71. +4:37.0 SMITH Callum GBR
72. +4:43.8 PLAKALOVIC Mladen BIH
73. +4:52.3 BELLINGHAM Phillip AUS
74. +4:54.8 BURY Kamil POL
75. +4:56.9 CHANLOUNG Mark THA
76. +5:00.1 SULEK Miroslav SVK
77. +5:12.5 ANGELIS Apostolos GRE
78. +5:15.0 STAREGA Maciej POL
79. +5:17.5 MIKAYELYAN Mikayel ARM
80. +5:21.4 KRASOVSKYI Oleksii UKR
81. +5:24.0 KIM Eunho KOR
82. +5:27.4 ORLYK Andrii UKR
83. +5:29.5 SEGEC Andrej SVK
84. +5:33.0 SIMENC Miha SLO
85. +5:43.3 KONYA Adam HUN
86. +5:51.5 MOELLER Martin DEN
87. +5:55.2 SEYD Seyed Sattar IRI
88. +6:21.4 DURSUN Hamza TUR
89. +6:44.8 AYCICEK Omer TUR
90. +6:47.5 STROLIA Mantas LTU
91. +6:55.7 CHUCHUGANOV Yordan BUL
92. +7:09.1 VAICIULIS Modestas LTU
93. +7:56.5 BATMUNKH Achbadrakh MGL
94. +8:11.8 SUN Qinghai CHN
95. +8:30.3 JADA Stavre MKD
96. +8:43.6 ZULOAGA Matias ARG
97. +8:45.3 HAN Chun Gyong PRK
98. +9:06.0 FERNANDEZ Yonathan Jesus CHI
99. +9:16.4 SINGH Jagdish IND
100. +9:21.8 MURPHY Tucker BER
101. +9:34.5 GRONLUND Timo Juhani BOL
102. +9:59.4 GAIDUC Nicolae MDA
103. +9:59.5 PAK Il-Chol PRK
104. +11:35.2 HUMAN Syed PAK
105. +13:19.5 TAWK Samer LBN
106. +13:26.0 SANTOS Victor BRA
107. +13:56.0 AZZIMANI Samir MAR
108. +19:46.2 JUNGBLUTH RODRIGUEZ Klaus ECU
109. +20:50.2 LAM Ke Quyen POR
110. +22:57.2 TAUFATOFUA Pita TGA
111. +24:24.2 UPRIMNY Sebastian COL
112. +25:51.5 MADRAZO German MEX

 

 

男子 30kmスキーアスロン

公式リザルト

1. 1:16:20.0 KRUEGER Simen Hegstad NOR
2. +8.0 SUNDBY Martin Johnsrud NOR
3. +9.9 HOLUND Hans Christer NOR
4. +12.7 SPITSOV Denis RUS
5. +14.2 MANIFICAT Maurice FRA
6. +25.1 COLOGNA Dario SUI
7. +25.7 MUSGRAVE Andrew GBR
8. +33.4 HARVEY Alex CAN
9. +33.8 JAKS Martin CZE
10. +43.4 KLAEBO Johannes Hoesflot NOR
11. +43.7 BING Thomas GER
12. +44.8 HELLNER Marcus SWE
13. +48.6 PARISSE Clement FRA
14. +52.2 RICHARDSSON Daniel SWE
15. +59.1 LAPIERRE Jules FRA
16. +59.9 BOEGL Lucas GER
17. +1:03.9 BURMAN Jens SWE
18. +1:07.5 PATTERSON Scott USA
19. +1:14.2 NISKANEN Iivo FIN
20. +1:34.9 DE FABIANI Francesco ITA
21. +1:35.9 HEIKKINEN Matti FIN
22. +1:36.6 DOBLER Jonas GER
23. +1:42.2 VITSENKO Alexey RUS
24. +2:00.4 PEPENE Paul Constantin ROU
25. +2:03.0 吉田 圭伸 JPN
26. +2:16.9 SALVADORI Giandomenico ITA
27. +2:28.5 GAILLARD Jean Marc FRA
28. +2:30.5 MELNICHENKO Andrey RUS
29. +2:30.6 LARKOV Andrey RUS
30. +2:55.6 PRALONG Candide SUI
31. +3:06.6 LEHTONEN Lari FIN
32. +3:26.7 PUKHKALO Vitaliy KAZ
33. +3:29.2 KATZ Andreas GER
34. +3:35.3 KERSHAW Devon CAN
35. +3:35.5 NOECKLER Dietmar ITA
36. +3:52.1 KNOP Petr CZE
37. +3:53.4 BAUMANN Jonas SUI
38. +3:53.4 LIVERS Toni SUI
39. +4:08.5 HYVARINEN Perttu FIN
40. +4:34.7 BJORNSEN Erik USA
41. +4:43.9 VELICHKO Yevgeniy KAZ
42. +4:52.0 SEMENOV Michail BLR
43. +5:19.6 KILLICK Graeme CAN
44. +5:27.7 ESTEVE ALTIMIRAS Ireneu AND
45. +6:34.9 RIGONI Sergio ITA
46. +6:46.5 ROJO Imanol ESP
47. +6:52.5 ASTAPENKA Yury BLR
48. +6:58.1 CALDWELL Patrick USA
49. +7:00.3 BURY Dominik POL
50. +7:06.9 CRNKOVIC Kresimir CRO
51. +7:08.7 HOFFMAN Noah USA
52. +7:13.8 RAZYM Ales CZE
53. +7:13.9 EINARSSON Snorri Eythor ISL
54. +7:29.9 SMITH Callum GBR
55. +8:55.4 WATSON Callum AUS
56. +9:48.2 VOEGELI Martin LIE
57. +16:14.2 MALONEY WESTGAARD Thomas IRL

 

 

男子 50kmクラシカル

公式リザルト

1. 2:08:22.1 NISKANEN Iivo FIN
2. +18.7 BOLSHUNOV Alexander RUS
3. +2:37.5 LARKOV Andrey RUS
4. +2:43.6 HARVEY Alex CAN
5. +2:43.7 SUNDBY Martin Johnsrud NOR
6. +2:50.1 HOLUND Hans Christer NOR
7. +3:50.4 RICHARDSSON Daniel SWE
8. +4:10.5 JAKS Martin CZE
9. +4:21.1 COLOGNA Dario SUI
10. +4:36.9 IVERSEN Emil NOR
11. +4:52.1 PATTERSON Scott USA
12. +4:56.9 CHERVOTKIN Alexey RUS
13. +4:58.4 DYRHAUG Niklas NOR
14. +5:10.2 KATZ Andreas GER
15. +5:23.3 SALVADORI Giandomenico ITA
16. +6:09.3 GAILLARD Jean Marc FRA
17. +6:47.9 RASTELLI Maicol ITA
18. +8:02.5 SPITSOV Denis RUS
19. +8:07.1 NOECKLER Dietmar ITA
20. +8:52.2 DE FABIANI Francesco ITA
21. +8:59.8 吉田 圭伸 JPN
22. +9:03.3 PARISSE Clement FRA
23. +9:12.7 HEIKKINEN Matti FIN
24. +9:27.3 KERSHAW Devon CAN
25. +10:06.7 KILLICK Graeme CAN
26. +10:12.4 BURMAN Jens SWE
27. +10:16.4 HYVARINEN Perttu FIN
28. +10:19.0 BING Thomas GER
29. +10:19.4 PRALONG Candide SUI
30. +10:21.9 PEPENE Paul Constantin ROU
31. +10:42.0 HOFFMAN Noah USA
32. +10:46.2 ESTEVE ALTIMIRAS Ireneu AND
33. +10:48.0 ROJO Imanol ESP
34. +12:35.8 MUSGRAVE Andrew GBR
35. +13:21.1 VELICHKO Yevgeniy KAZ
36. +13:31.7 THORN Viktor SWE
37. +13:44.7 RAZYM Ales CZE
38. +14:25.6 TRITSCHER Bernhard AUT
39. +14:28.0 HAKOLA Ristomatti FIN
40. +14:29.1 SEMENOV Michail BLR
41. +14:55.2 SCHNIDER Ueli SUI
42. +15:20.7 BOEGL Lucas GER
43. +15:51.9 KIM Magnus KOR
44. +16:14.4 KORNFIELD Tyler USA
45. +16:54.5 KENNEDY Russell CAN
46. +17:14.3 KRASOVSKYI Oleksii UKR
47. +17:52.6 MLYNAR Peter SVK
48. +18:48.5 PUKHKALO Vitaliy KAZ
49. +19:22.2 SEGEC Andrej SVK
50. +19:34.2 SMITH Callum GBR
51. +20:58.8 KNOP Petr CZE
52. +22:17.6 BELLINGHAM Phillip AUS
53. +22:45.4 BIKSE Indulis LAT
54. +25:06.5 WATSON Callum AUS
55. +26:20.9 WANG Qiang CHN
56. +27:48.7 MOELLER Martin DEN

 

 

男子 4x10kmリレー

公式リザルト

1. 1:33:04.9 NORWAY IV
2. 1:33:14.3 OLYMPIC ATHLETE FROM RUSSIA
3. 1:33:41.8 FRANCE I
4. 1:34:45.4 FINLAND I
5. 1:35:10.5 SWEDEN
6. 1:35:13.1 GERMANY V
7. 1:35:40.1 ITALY I
8. 1:36:45.9 CANADA III
9. 1:37:23.0 CZECH REPUBLIC III
10. 1:38:01.4 SWITZERLAND I
11. 1:42:29.1 UNITED STATES OF AMERICA

 

 

男子 個人スプリント

公式リザルト 予選決勝

1. 3:05.75 KLAEBO Johannes Hoesflot NOR
2. +1.34 PELLEGRINO Federico ITA
3. +1.36 BOLSHUNOV Alexander RUS
4. +3.81 GOLBERG Paal NOR
5. +7.73 SVENSSON Oskar SWE
6. +20.72 HAKOLA Ristomatti FIN
7. VALJAS Len CAN
8. IVERSEN Emil NOR
9. PETERSON Teodor SWE
10. JYLHAE Martti FIN
11. PANZHINSKIY Alexander RUS
12. GROS Baptiste FRA
13. HALFVARSSON Calle SWE
14. NISKANEN Iivo FIN
15. BING Thomas GER
16. JOUVE Richard FRA
17. KILP Marko EST
18. HEDIGER Jovian SUI
19. HAMILTON Simeon USA
20. VITSENKO Alexey RUS
21. BRANDSDAL Eirik NOR
22. MLYNAR Peter SVK
23. VORANAU Aliaksandr BLR
24. BJORNSEN Erik USA
25. RASTELLI Maicol ITA
26. THORN Viktor SWE
27. EISENLAUER Sebastian GER
28. VUORINEN Lauri FIN
29. BURY Kamil POL
30. RANKEL Raido EST
31. HARVEY Alex CAN
31. SIMENC Miha SLO
33. CHANAVAT Lucas FRA
34. COCKNEY Jesse CAN
35. NEWELL Andrew USA
36. STAREGA Maciej POL
37. SCHNIDER Ueli SUI
38. BERTOLINA Mirco ITA
39. ZELGER Stefan ITA
40. HANNEMAN Logan USA
41. RAZYM Ales CZE
42. VAICIULIS Modestas LTU
43. YOUNG Andrew GBR
44. LAMPIC Janez SLO
45. CIOANCA Alin Florin ROU
46. MELNICHENKO Andrey RUS
47. KIM Magnus KOR
48. KAESER Erwan SUI
49. VOLOTKA Denis KAZ
50. STADLOBER Luis AUT
51. KENNEDY Russell CAN
52. PEDERSEN Isak Stianson ISL
53. SEGEC Andrej SVK
54. CHANLOUNG Mark THA
55. RYPL Miroslav CZE
56. TSINZOV Veselin BUL
57. NOVAK Michal CZE
58. SULEK Miroslav SVK
59. MALONEY WESTGAARD Thomas IRL
60. BIKSE Indulis LAT
61. STROLIA Mantas LTU
62. BELLINGHAM Phillip AUS
63. WANG Qiang CHN
64. KONYA Adam HUN
65. CHUCHUGANOV Yordan BUL
66. DADIC Edi CRO
67. KRASOVSKYI Oleksii UKR
68. DURSUN Hamza TUR
69. MIKAYELYAN Mikayel ARM
70. ORLYK Andrii UKR
71. ANGELIS Apostolos GRE
72. RASTIC Damir SRB
73. SEYD Seyed Sattar IRI
74. AYCICEK Omer TUR
75. ZHARKYMBAEV Tariel KGZ
76. JADA Stavre MKD

 

 

男子 団体スプリント

公式リザルト

1. 15:56.26 NORWAY
2. +1.71 Olympic Athletes from Russia
3. +2.02 FRANCE
4. +3.07 SWEDEN
5. +18.55 ITALY
6. +20.72 UNITED STATES OF AMERICA
7. +28.57 CZECH REPUBLIC
8. +35.60 CANADA
9. +36.04 FINLAND
10. +45.94 GERMANY

 

 

女子 10kmフリー

公式リザルト

1. 25:00.5 HAGA Ragnhild NOR
2. +20.3 KALLA Charlotte SWE
3. +31.9 BJOERGEN Marit NOR
3. +31.9 PARMAKOSKI Krista FIN
5. +35.2 DIGGINS Jessica USA
6. +49.8 VON SIEBENTHAL Nathalie SUI
7. +1:05.5 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR
8. +1:07.3 SEDOVA Anastasia RUS
9. +1:15.6 STADLOBER Teresa AUT
10. +1:24.3 NECHAEVSKAYA Anna RUS
11. +1:24.6 WENG Heidi NOR
12. +1:29.6 CEBASEK Alenka SLO
13. +1:32.4 ANDERSSON Ebba SWE
14. +1:37.4 THOMAS HUGUE Coraline FRA
15. +1:42.1 BJORNSEN Sadie USA
16. +1:49.9 RANDALL Kikkan USA
17. +1:57.3 ZHAMBALOVA Alisa RUS
18. +2:03.0 石田 正子 JPN
19. +2:04.1 CARL Victoria GER
20. +2:04.3 ROPONEN Riitta-Liisa FIN
21. +2:08.0 FALK Hanna SWE
22. +2:12.1 JEAN Aurore FRA
23. +2:15.1 MONONEN Laura FIN
24. +2:21.0 JASKOWIEC Sylwia POL
25. +2:21.3 BOEHLER Stefanie GER
26. +2:24.2 RINGWALD Sandra GER
27. +2:25.9 LAMPIC Anamarija SLO
28. +2:33.3 NOVAKOVA Petra CZE
29. +2:34.3 BROCARD Elisa ITA
30. +2:35.4 STEPHEN Elizabeth USA
31. +2:40.7 DEBERTOLIS Ilaria ITA
32. +2:41.0 NISHIKAWA Emily CAN
33. +2:42.0 JEZERSEK Barbara AUS
34. +2:42.1 INGEMARSDOTTER Ida SWE
35. +2:42.3 FAIVRE PICON Anouk FRA
36. +2:44.0 LI Xin CHN
37. +2:48.4 BEATTY Dahria CAN
38. +3:01.0 PELLEGRINI Sara ITA
39. +3:03.6 SCARDONI Lucia ITA
40. +3:06.5 TIKHONOVA Yulia BLR
41. +3:09.1 YEATON Jessica AUS
42. +3:09.5 MARCISZ Ewelina POL
43. +3:11.9 BROWNE Cendrine CAN
44. +3:13.1 EIDUKA Patricija LAT
45. +3:13.9 BEROUSKOVA Katerina CZE
46. +3:18.2 ANTSYBOR Maryna UKR
47. +3:20.2 TYULENEVA Valeriya KAZ
48. +3:22.3 SERONOSOVA Polina BLR
49. +3:32.9 HIERNICKEL Lydia SUI
50. +3:36.5 MANNIMA Tatjana EST
51. +3:37.0 LEE Chaewon KOR
52. +3:37.7 ANTYPENKO Tetiana UKR
53. +3:40.4 LORINCZ Timea ROU
54. +3:46.8 SLABANJA Manca SLO
55. +3:49.2 CHI Chunxue CHN
56. +3:56.4 SHEVCHENKO Anna KAZ
57. +3:58.4 CLAUDEL Delphine FRA
58. +3:59.0 PROCHAZKOVA Alena SVK
59. +4:00.2 HAVLICKOVA Barbora CZE
60. +4:09.4 HYNCICOVA Petra CZE
61. +4:10.7 SEEBACHER Anna Roswitha AUT
62. +4:10.8 COMEAU Anne-Marie CAN
63. +4:12.5 KOLOMINA Yelena KAZ
64. +4:22.8 GALEWICZ Martyna POL
65. +4:23.8 KARISIK-KOSARAC Tanja BIH
66. +4:32.3 GRIGOROVA Antoniya BUL
67. +4:34.7 UNTERWEGER Lisa AUT
68. +4:40.9 WATSON Aimee AUS
69. +4:45.0 RAZINGER Nika SLO
70. +5:01.1 KAMINSKAYA Valiantsina BLR
71. +5:19.8 MALEC Vedrana CRO
72. +5:24.6 GALSTYAN Katya ARM
73. +5:43.7 KAZNACENKO Marija LTU
74. +5:49.8 MOURAO Jaqueline BRA
75. +5:52.4 TAYLOR Annika GBR
76. +6:03.6 NTANOU Maria GRE
77. +6:04.1 SZOCS Emoke HUN
78. +6:12.3 JONSDOTTIR Elsa Gudrun ISL
79. +6:26.6 JU Hyeri KOR
80. +6:34.4 PASHKOVSKA Inga LAT
81. +6:55.8 WRIGHT Casey AUS
82. +7:29.7 CHANLOUNG Karen THA
83. +7:34.7 PETITJEAN Mathilde-Amivi TOG
84. +7:51.6 CHINBAT Otgontsetseg MGL
85. +7:57.1 TODOROVSKA Viktorija MKD
86. +8:05.9 DUMAN Aysenur TUR
87. +9:15.6 DOMINGUEZ Maria Cecilia ARG
88. +10:23.5 BULATOVIC Marija MNE
89. +11:39.9 RI Yong Gum PRK
90. +12:18.7 SALCEDO Claudia CHI

 

 

女子 15kmスキーアスロン

公式リザルト

1. 40:44.9 KALLA Charlotte SWE
2. +7.8 BJOERGEN Marit NOR
3. +10.1 PARMAKOSKI Krista FIN
4. +10.9 ANDERSSON Ebba SWE
5. +14.7 DIGGINS Jessica USA
6. +17.6 VON SIEBENTHAL Nathalie SUI
7. +26.6 STADLOBER Teresa AUT
8. +33.0 NEPRYAEVA Natalia RUS
9. +40.7 WENG Heidi NOR
10. +48.9 NILSSON Stina SWE
11. +58.3 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR
12. +1:12.8 SEDOVA Anastasia RUS
13. +1:18.9 FAIVRE PICON Anouk FRA
14. +1:19.2 石田 正子 JPN
15. +1:22.7 HAGA Ragnhild NOR
16. +1:30.3 NISKANEN Kerttu FIN
17. +1:45.9 KOWALCZYK Justyna POL
18. +2:06.1 BELORUKOVA Yulia RUS
19. +2:08.1 MONONEN Laura FIN
20. +2:09.5 CARL Victoria GER
21. +2:14.2 ZHAMBALOVA Alisa RUS
22. +2:15.3 HENNIG Katharina GER
23. +2:15.9 JEAN Aurore FRA
24. +2:17.5 MATINTALO Johanna FIN
25. +2:17.7 BOEHLER Stefanie GER
26. +2:32.7 BROCARD Elisa ITA
27. +3:05.5 FAEHNDRICH Nadine SUI
28. +3:10.7 NOVAKOVA Petra CZE
29. +3:11.3 THOMAS HUGUE Coraline FRA
30. +3:11.4 JASKOWIEC Sylwia POL
31. +3:11.8 MARCISZ Ewelina POL
32. +3:16.9 HAAG Anna SWE
33. +3:17.0 BROWNE Cendrine CAN
34. +3:30.0 PATTERSON Caitlin USA
35. +3:31.4 PELLEGRINI Sara ITA
36. +3:40.2 SHEVCHENKO Anna KAZ
37. +3:41.0 COMARELLA Anna ITA
38. +3:47.8 BEROUSKOVA Katerina CZE
39. +3:54.4 JEZERSEK Barbara AUS
40. +4:02.3 RANDALL Kikkan USA
41. +4:06.4 GALEWICZ Martyna POL
42. +4:12.2 TIKHONOVA Yulia BLR
43. +4:27.2 HAVLICKOVA Barbora CZE
44. +4:31.7 NISHIKAWA Emily CAN
45. +4:46.3 ANTYPENKO Tetiana UKR
46. +4:50.0 SERONOSOVA Polina BLR
47. +4:57.5 HYNCICOVA Petra CZE
48. +4:57.9 COMEAU Anne-Marie CAN
49. +4:59.7 DEBERTOLIS Ilaria ITA
50. +4:59.9 YEATON Jessica AUS
51. +5:17.0 LI Xin CHN
52. +5:32.4 BEATTY Dahria CAN
53. +5:33.3 ANTSYBOR Maryna UKR
54. +5:43.6 KOLOMINA Yelena KAZ
55. +5:54.1 CHI Chunxue CHN
56. +5:56.8 MANNIMA Tatjana EST
57. +5:59.6 LEE Chaewon KOR
58. +6:51.1 BRENNAN Rosie USA
59. +7:12.9 SLABANJA Manca SLO
60. +7:24.2 TAYLOR Annika GBR

 

 

女子 30kmクラシカル

公式リザルト

1. 1:22:17.6 BJOERGEN Marit NOR
2. +1:49.5 PARMAKOSKI Krista FIN
3. +1:58.9 NILSSON Stina SWE
4. +2:00.4 OESTBERG Ingvild Flugstad NOR
5. +2:57.2 KALLA Charlotte SWE
6. +3:01.6 NISKANEN Kerttu FIN
7. +3:37.2 DIGGINS Jessica USA
8. +4:07.9 WENG Heidi NOR
9. +4:14.1 STADLOBER Teresa AUT
10. +4:20.8 石田 正子 JPN
11. +4:29.2 SEDOVA Anastasia RUS
12. +4:53.9 HAGA Ragnhild NOR
13. +4:57.2 ANDERSSON Ebba SWE
14. +5:04.2 KOWALCZYK Justyna POL
15. +5:09.6 ZHAMBALOVA Alisa RUS
16. +6:24.6 BOEHLER Stefanie GER
17. +6:32.6 BJORNSEN Sadie USA
18. +6:40.6 MATINTALO Johanna FIN
19. +7:31.3 HENNIG Katharina GER
20. +8:14.6 SAARINEN Aino-Kaisa FIN
21. +8:53.8 FRANKOWSKI Rosie USA
22. +9:10.3 VON SIEBENTHAL Nathalie SUI
23. +9:23.8 BEROUSKOVA Katerina CZE
24. +9:52.8 NEPRYAEVA Natalia RUS
25. +10:24.8 CARL Victoria GER
26. +10:26.0 PATTERSON Caitlin USA
27. +11:15.9 BROCARD Elisa ITA
28. +12:10.1 MANNIMA Tatjana EST
29. +12:13.4 HAAG Anna SWE
30. +12:14.1 NISHIKAWA Emily CAN
31. +13:18.5 SHEVCHENKO Anna KAZ
32. +13:20.4 TYULENEVA Valeriya KAZ
33. +13:20.8 KOLOMINA Yelena KAZ
34. +13:31.1 COMARELLA Anna ITA
35. +13:49.7 PELLEGRINI Sara ITA
36. +14:32.4 PROCHAZKOVA Alena SVK
37. +15:47.3 LI Xin CHN
38. +15:59.7 ANTYPENKO Tetiana UKR
39. +16:57.1 HYNCICOVA Petra CZE
40. +17:18.4 SERONOSOVA Polina BLR
41. +18:08.7 SCARDONI Lucia ITA
42. +18:37.2 YEATON Jessica AUS
43. +19:06.3 BROWNE Cendrine CAN
44. +19:45.6 CHI Chunxue CHN
45. +20:10.0 KAMINSKAYA Valiantsina BLR

 

 

女子 4x5kmリレー

公式リザルト

1. 51:24.3 NORWAY
2. 51:26.3 SWEDEN
3. 52:07.6 RUSSIAN FEDERATION
4. 52:26.9 FINLAND
5. 52:44.8 UNITED STATES OF AMERICA
6. 53:13.7 GERMANY
7. 53:15.8 SWITZERLAND
8. 53:55.7 SLOVENIA
9. 54:22.0 ITALY
10. 54:30.9 POLAND
11. 55:17.1 CZECH REPUBLIC
12. 55:50.2 FRANCE
13. 56:14.6 CANADA
14. 57:56.1 BELARUS

 

 

女子 個人スプリント

公式リザルト 予選決勝

1. 3:03.84 NILSSON Stina SWE
2. +3.03 FALLA Maiken Caspersen NOR
3. +3.37 BELORUKOVA Yulia RUS
4. +9.14 NEPRYAEVA Natalia RUS
5. +11.16 FALK Hanna SWE
6. +11.23 DIGGINS Jessica USA
7. LAMPIC Anamarija SLO
8. CALDWELL Sophie USA
9. PARMAKOSKI Krista FIN
10. VAN DER GRAAFF Laurien SUI
11. WENG Heidi NOR
12. DYVIK Anna SWE
13. INGEMARSDOTTER Ida SWE
14. BJORNSEN Sadie USA
15. RINGWALD Sandra GER
16. VISNAR Katja SLO
17. OESTBERG Ingvild Flugstad NOR
18. HARSEM Kathrine Rolsted NOR
19. MATINTALO Johanna FIN
20. FAEHNDRICH Nadine SUI
21. VUERICH Gaia ITA
22. KOWALCZYK Justyna POL
23. NISKANEN Kerttu FIN
24. SCARDONI Lucia ITA
25. SAARINEN Aino-Kaisa FIN
26. BEROUSKOVA Katerina CZE
27. HENNIG Katharina GER
28. SCHICHO Elisabeth GER
29. SHEVCHENKO Anna KAZ
30. CEBASEK Alenka SLO
31. PROCHAZKOVA Alena SVK
32. LAURENT Greta ITA
33. SARGENT Ida USA
34. NISHIKAWA Emily CAN
35. TIKHONOVA Yulia BLR
36. KOLB Hanna GER
37. JASKOWIEC Sylwia POL
38. MARCISZ Ewelina POL
39. MANNIMA Tatjana EST
40. KIRILLOVA Anastasia BLR
41. SERONOSOVA Polina BLR
42. BEATTY Dahria CAN
43. GROHOVA Karolina CZE
44. ZHAMBALOVA Alisa RUS
45. HYNCICOVA Petra CZE
46. JEAN Aurore FRA
47. KAMINSKAYA Valiantsina BLR
48. YEATON Jessica AUS
49. LI Xin CHN
50. UNTERWEGER Lisa AUT
51. BROWNE Cendrine CAN
52. RAZINGER Nika SLO
53. KLEMENTOVA Barbora SVK
54. ANTYPENKO Tetiana UKR
55. KOLOMINA Yelena KAZ
56. ANTSYBOR Maryna UKR
57. CHI Chunxue CHN
58. WATSON Aimee AUS
59. PETITJEAN Mathilde-Amivi TOG
60. TYULENEVA Valeriya KAZ
61. LORINCZ Timea ROU
62. EIDUKA Patricija LAT
63. WRIGHT Casey AUS
64. MALEC Vedrana CRO
65. SKENDER Gabrijela CRO
66. GRIGOROVA Antoniya BUL
67. JU Hyeri KOR
68. BEYRAMI BAHER Samaneh IRI

 

 

女子 団体スプリント

公式リザルト

1. 15:56.47 UNITED STATES OF AMERICA
2. +0.19 SWEDEN
3. +2.97 NORWAY
4. +21.32 SWITZERLAND
5. +22.71 FINLAND
6. +31.77 SLOVENIA
7. +36.01 POLAND
8. +36.02 FRANCE
9. +45.29 RUSSIAN FEDERATION
10. +1:10.10 GERMANY

コメント

タイトルとURLをコピーしました