全日本ジュニアフィギュアスケート選手権2021結果速報・テレビ放送

スポンサーリンク

JOCジュニアオリンピックカップ大会 第90回 全日本フィギュアスケートジュニア選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

フィギュアスケート2021/2022日程・出場選手
銀盤で華麗に舞うフィギュアスケートの季節がいよいよ開幕します。エース・羽生結弦選手を筆頭に歴代最強の日本が今年も世界へ挑みます。 では、グランプリシリーズやチャンピオンシップのスケジュールと出場予定選手を確認していきます。 競技日程・選...

競技日程・テレビ放送

全日本ジュニアフィギュアスケート選手権結果速報・テレビ放送

photo by Tim Bsn

競技日程

全日本フィギュアスケートジュニア選手権大会は2021年11月19日(土)~21日(月)に開催されます。開催地は愛知県名古屋市、会場は日本ガイシアリーナです。

 

テレビ放送

フジTV今年も放送あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本ジュニア2021

ジュニア男子SP

 

 

ジュニア男子FS

 

 

ジュニア女子SP

 

 

ジュニア女子FS

 

 

ジュニアアイスダンスRD

 

 

ジュニアアイスダンスFD

 

 

 

結果速報・全日本ジュニア2020

ジュニア男子SP

公式リザルト

1. 80.35 本田ルーカス剛史 (木下アカデミー)
2. 75.28 三宅星南 (関西大学)
3. 73.85 木科雄登 (関西大学)
4. 73.18 壷井達也 (中京大中京高)
5. 71.56 三浦佳生 (KOSE新横浜プリンスFSC)
6. 68.06 大島光翔 (埼玉アイスアリーナFC)
7. 67.19 片伊勢武 (神戸クラブ)
8. 66.58 中村俊介 (木下アカデミー)
9. 64.75 吉岡希 (西宮甲英高等学院)
10. 64.27 門脇慧丞 (岡山理大附高)
11. 60.59 朝賀俊太朗 (木下アカデミー)
12. 58.40 森本涼雅 (木下アカデミー)
13. 57.32 垣内珀琉 (ひょうご西宮FSC)
14. 56.37 菊地竜生 (目黒日本大学高)
15. 52.51 小田垣櫻 (西武東伏見FSC)
16. 52.32 藤城柊治 (明治神宮外苑FSC)
17. 49.62 加藤海里 (盛岡中央高)
18. 49.50 田内誠悟 (名東FSC)
19. 48.39 佐々木晴也 (関西大学KFSC)
20. 47.94 中田璃士 (西武東伏見FSC)
21. 47.76 鈴木零偉 (広島スケートクラブ)
22. 47.44 大中惟吹 (秀明英光高)
23. 46.31 木村智貴 (西武東伏見FSC)
24. 46.17 佐藤光 (ひょうご西宮FSC)
25. 45.35 矢島司 (西武東伏見FSC)
26. 43.75 大久保政宗 (長野市スケート協会)
27. 41.59 周藤集 (アクアリンクちばSC)
28. 40.51 志賀海門 (KOSE新横浜プリンスFSC)
29. 33.73 渡邊元 (日光明峰高)

 

 

ジュニア男子FS

公式リザルト

  TOTAL (FS)
1. 209.48 (129.13) 本田ルーカス剛史 (木下アカデミー)
2. 207.71 (136.15) 三浦佳生 (KOSE新横浜プリンスFSC)
3. 203.53 (128.25) 三宅星南 (関西大学)
4. 201.73 (127.88) 木科雄登 (関西大学)
5. 198.84 (130.78) 大島光翔 (埼玉アイスアリーナFC)
6. 182.23 (115.65) 中村俊介 (木下アカデミー)
7. 180.56 (107.38) 壷井達也 (中京大中京高)
8. 173.95 (109.68) 門脇慧丞 (岡山理大附高)
9. 173.50 (112.91) 朝賀俊太朗 (木下アカデミー)
10. 172.11 (104.92) 片伊勢武 (神戸クラブ)
11. 168.88 (104.13) 吉岡希 (西宮甲英高等学院)
12. 167.34 (108.94) 森本涼雅 (木下アカデミー)
13. 159.84 (102.52) 垣内珀琉 (ひょうご西宮FSC)
14. 146.87 (94.36) 小田垣櫻 (西武東伏見FSC)
15. 145.39 (97.63) 鈴木零偉 (広島スケートクラブ)
16. 144.79 (95.29) 田内誠悟 (名東FSC)
17. 144.08 (96.14) 中田璃士 (西武東伏見FSC)
18. 138.06 (90.62) 大中惟吹 (秀明英光高)
19. 132.30 (82.68) 加藤海里 (盛岡中央高)
20. 131.10 (74.73) 菊地竜生 (目黒日本大学高)
21. 130.84 (78.52) 藤城柊治 (明治神宮外苑FSC)
22. 130.14 (81.75) 佐々木晴也 (関西大学KFSC)
23. 130.09 (83.92) 佐藤光 (ひょうご西宮FSC)
24. 130.00 (83.69) 木村智貴 (西武東伏見FSC)

 

ジュニア女子SP

公式リザルト

1. 69.06 松生理乃 (中京大中京高)
2. 62.05 吉田陽菜 (木下アカデミー)
3. 59.96 住吉りをん (駒場学園高)
4. 58.08 柴山歩 (木下アカデミー)
5. 57.96 浦松千聖 (中京大中京高)
6. 57.89 島田麻央 (木下アカデミー)
7. 56.54 中井亜美 (アイビスSC)
8. 55.98 奥野友莉菜 (明治神宮外苑FSC)
9. 54.89 江川マリア (パピオフィギュアクラブ)
10. 54.78 鈴木なつ (Mエイトクラブ)
11. 54.40 鴨井彬莉彩 (飯塚フィギュアクラブ)
12. 53.21 櫛田育良 (木下アカデミー)
13. 53.17 千葉百音 (仙台FSC)
14. 51.25 田中梓沙 (木下アカデミー)
15. 50.67 岩崎陽菜 (なみはやクラブ)
16. 49.65 田村珠里亜 (アイリスFSC)
17. 49.23 元榮愛子 (目黒日本大学高)
18. 48.65 横井きな結 (中京大中京高)
19. 47.96 前野百花 (京都アクアリーナSC)
20. 45.70 岡本真綸 (岡山理大附高)
21. 45.50 片山緋奈子 (倉敷FSC)
22. 45.39 磯村彩姫 (中京大中京高)
23. 45.03 清水咲衣 (大阪スケート倶楽部)
24. 44.21 今永梨絵 (神戸クラブ)
25. 43.97 瀬川穂乃 (仙台FSC)
26. 43.55 寺島綾優 (大阪スケート倶楽部)
27. 42.81 村岡那菜 (就実学園)
28. 40.21 吉井絹恵 (中京大中京高)
29. 38.73 田邊桜香 (星槎国際横浜)
30. 33.66 芳岡優釉 (関西大学KFSC)

 

 

ジュニア女子FS

公式リザルト

  TOTAL (FS)
1. 198.38 (129.32) 松生理乃 (中京大中京高)
2. 189.49 (127.44) 吉田陽菜 (木下アカデミー)
3. 173.44 (115.55) 島田麻央 (木下アカデミー)
4. 170.68 (112.60) 柴山歩 (木下アカデミー)
5. 170.37 (110.41) 住吉りをん (駒場学園高)
6. 166.32 (109.78) 中井亜美 (アイビスSC)
7. 159.32 (104.54) 鈴木なつ (Mエイトクラブ)
8. 152.47 (99.30) 千葉百音 (仙台FSC)
9. 149.86 (91.90) 浦松千聖 (中京大中京高)
10. 147.21 (92.32) 江川マリア (パピオフィギュアクラブ)
11. 143.31 (93.66) 田村珠里亜 (アイリスFSC)
12. 142.87 (89.66) 櫛田育良 (木下アカデミー)
13. 140.05 (84.07) 奥野友莉菜 (明治神宮外苑FSC)
14. 139.80 (85.40) 鴨井彬莉彩 (飯塚フィギュアクラブ)
15. 139.27 (88.02) 田中梓沙 (木下アカデミー)
16. 138.44 (93.41) 清水咲衣 (大阪スケート倶楽部)
17. 135.54 (84.87) 岩崎陽菜 (なみはやクラブ)
18. 131.87 (83.22) 横井きな結 (中京大中京高)
19. 131.20 (81.97) 元榮愛子 (目黒日本大学高)
20. 130.36 (82.40) 前野百花 (京都アクアリーナSC)
21. 130.12 (84.42) 岡本真綸 (岡山理大附高)
22. 130.06 (84.56) 片山緋奈子 (倉敷FSC)
23. 126.65 (81.26) 磯村彩姫 (中京大中京高)
24. 119.39 (75.18) 今永梨絵 (神戸クラブ)

 

 

ジュニアアイスダンスRD

公式リザルト

  1. 58.74 吉田唄菜,西山真瑚 (岡山SC,早稲田大学)
  2. 36.85 佐々木彩乃,田村篤彦 (広島スケートクラブ,正則学園高)
  3. 33.89 山下珂歩,永田裕人 (セント星ヶ丘FSC)

 

 

ジュニアアイスダンスFD

公式リザルト

  1. 149.80 (91.06) 吉田唄菜,西山真瑚 (岡山SC,早稲田大学)
  2. 98.11 (61.26) 佐々木彩乃,田村篤彦 (広島スケートクラブ,正則学園高)
  3. 89.05 (55.16) 山下珂歩,永田裕人 (セント星ヶ丘FSC)

 

 

結果速報・全日本ジュニア2019

ジュニア男子SP

公式リザルト

1. 79.92 鍵山優真 (星槎国際高横浜)
2. 74.29 木科雄登 (金光学園)
3. 74.19 佐藤駿 (埼玉栄高)
4. 74.14 本田ルーカス剛史 (綾羽高スケート部)
5. 70.53 三宅星南 (岡山理大附高)
6. 68.83 壷井達也 (中京大中京高)
7. 64.69 佐々木晴也 (関西大学KFSC)
8. 64.59 西山真瑚 (目黒日本大学高)
9. 61.98 吉岡希 (アクアピアスケーティングC)
10. 61.80 菊地竜生 (神奈川FSC)
11. 61.35 門脇慧丞 (岡山理大附高)
12. 60.44 長谷川一輝 (ROYCE’F・S・C)
13. 59.16 大島光翔 (埼玉アイスアリーナFC)
14. 59.08 片伊勢武 (神戸クラブ)
15. 57.86 三浦佳生 (KOSÉ新横浜プリンスFSC)
16. 57.80 中村俊介 (関西大学KFSC)
17. 49.38 朝賀俊太朗 (大阪スケート倶楽部)
18. 47.88 垣内珀琉 (ひょうご西宮FSC)
19. 47.50 森口澄士 (京都両洋高)
20. 46.58 堀義正 (新渡戸文化中高SC)
21. 45.80 森本涼雅 (関西大学中・高スケート部)
22. 44.70 志賀海門 (KOSÉ新横浜プリンスFSC)
23. 44.60 藤城柊治 (シチズンクラブ)
24. 44.11 杉山匠海 (就実学園)
25. 43.07 大中惟吹 (秀明英光高)
26. 42.37 小田垣櫻 (江戸川クラブ)
27. 42.19 加藤海里 (盛岡中央高)
28. 40.02 木村智貴 (西武東伏見FSC)
29. 34.59 本田大翔 (仙台FSC)

 

 

ジュニア男子FS

公式リザルト

  TOTAL (FS)
1. 251.01 (171.09) 鍵山優真 (星槎国際高横浜)
2. 213.20 (139.01) 佐藤駿 (埼玉栄高)
3. 194.75 (120.61) 本田ルーカス剛史 (綾羽高スケート部)
4. 192.77 (123.94) 壷井達也 (中京大中京高)
5. 184.35 (122.37) 吉岡希 (アクアピアスケーティングC)
6. 183.57 (109.28) 木科雄登 (金光学園)
7. 180.56 (110.03) 三宅星南 (岡山理大附高)
8. 180.40 (122.54) 三浦佳生 (KOSÉ新横浜プリンスFSC)
9. 175.94 (111.35) 西山真瑚 (目黒日本大学高)
10. 175.12 (116.04) 片伊勢武 (神戸クラブ)
11. 169.43 (110.27) 大島光翔 (埼玉アイスアリーナFC)
12. 166.66 (104.86) 菊地竜生 (神奈川FSC)
13. 165.35 (104.91) 長谷川一輝 (ROYCE’F・S・C)
14. 164.93 (107.13) 中村俊介 (関西大学KFSC)
15. 163.49 (98.80) 佐々木晴也 (関西大学KFSC)
16. 161.55 (100.20) 門脇慧丞 (岡山理大附高)
17. 159.51 (110.13) 朝賀俊太朗 (大阪スケート倶楽部)
18. 150.16 (106.05) 杉山匠海 (就実学園)
19. 145.08 (97.58) 森口澄士 (京都両洋高)
20. 132.85 (84.97) 垣内珀琉 (ひょうご西宮FSC)
21. 129.15 (83.35) 森本涼雅 (関西大学中・高スケート部)
22. 126.09 (81.49) 藤城柊治 (シチズンクラブ)
23. 124.71 (80.01) 志賀海門 (KOSÉ新横浜プリンスFSC)
24. 123.35 (76.77) 堀義正 (新渡戸文化中高SC)

 

 

ジュニア女子SP

公式リザルト

1. 64.95 河辺愛菜 (関西大学KFSC)
2. 63.55 川畑和愛 (N高東京)
3. 61.91 松生理乃 (グランプリ東海クラブ)
4. 60.78 吉岡詩果 (植草学園大学附属高)
5. 58.58 田中梓沙 (京都醍醐FSC)
6. 58.31 岩野桃亜 (関西大学KFSC)
7. 56.51 千葉百音 (仙台FSC)
8. 56.32 畑崎李果 (明治神宮外苑FSC)
9. 54.24 荒木菜那 (中京大中京高)
10. 52.75 吉田陽菜 (名東FSC)
11. 52.47 浦松千聖 (中京大中京高)
12. 52.21 吉本玲 (神戸クラブ)
13. 52.01 滝野莉子 (関西大学KFSC)
14. 50.34 江川マリア (パピオフィギュアクラブ)
15. 50.16 横井きな結 (邦和スポーツランド)
16. 49.71 平金桐 (明治神宮外苑FSC)
17. 49.19 手嶋里佳 (名東FSC)
18. 49.19 鈴木なつ (仙台FSC)
19. 48.86 山根有加里 (名東FSC)
20. 48.86 穂積乃愛 (明治神宮外苑FSC)
21. 48.67 依田茉里紗 (城西大城西スケート部)
22. 47.97 柴山歩 (関西大学KFSC)
23. 46.45 岡田芹菜 (大阪スケート倶楽部)
24. 46.13 柳川加奈 (CRYSTALF・S・C)
25. 45.75 田邊桜香 (KOSÉ新横浜プリンスFSC)
26. 44.67 三浦向日葵 (東北高)
27. 44.18 中川涼 (仙台FSC)
28. 41.62 本田紗来 (京都醍醐FSC)
29. 40.34 柚木心結 (帯広FSC)
30. 36.85 片山緋奈子 (倉敷FSC)

 

 

ジュニア女子FS

公式リザルト

  TOTAL (FS)
1. 193.57 (128.62) 河辺愛菜 (関西大学KFSC)
2. 178.95 (115.40) 川畑和愛 (N高東京)
3. 167.86 (115.11) 吉田陽菜 (名東FSC)
4. 164.95 (108.63) 畑崎李果 (明治神宮外苑FSC)
5. 163.63 (102.85) 吉岡詩果 (植草学園大学附属高)
6. 161.59 (105.08) 千葉百音 (仙台FSC)
7. 158.28 (105.81) 浦松千聖 (中京大中京高)
8. 157.92 (99.61) 岩野桃亜 (関西大学KFSC)
9. 156.70 (94.79) 松生理乃 (グランプリ東海クラブ)
10. 153.93 (95.35) 田中梓沙 (京都醍醐FSC)
11. 150.73 (100.57) 横井きな結 (邦和スポーツランド)
12. 150.57 (101.38) 手嶋里佳 (名東FSC)
13. 148.51 (96.30) 吉本玲 (神戸クラブ)
14. 148.44 (100.47) 柴山歩 (関西大学KFSC)
15. 145.12 (93.11) 滝野莉子 (関西大学KFSC)
16. 141.54 (87.30) 荒木菜那 (中京大中京高)
17. 140.49 (90.78) 平金桐 (明治神宮外苑FSC)
18. 140.48 (91.81) 依田茉里紗 (城西大城西スケート部)
19. 136.97 (86.63) 江川マリア (パピオフィギュアクラブ)
20. 136.21 (89.76) 岡田芹菜 (大阪スケート倶楽部)
21. 134.95 (85.76) 鈴木なつ (仙台FSC)
22. 129.63 (80.77) 穂積乃愛 (明治神宮外苑FSC)
23. 126.09 (79.96) 柳川加奈 (CRYSTALF・S・C)
24. 117.29 (68.43) 山根有加里 (名東FSC)

 

ジュニアアイスダンスRD

公式リザルト

  1. 57.49 吉田唄菜,西山真瑚 (岡山SC,目黒日本大学高)
  2. 53.93 高浪歩未,池田喜充 (早稲田大学,日本大学)

 

 

ジュニアアイスダンスFD

公式リザルト

  1. 147.55 (90.06) 吉田唄菜,西山真瑚 (岡山SC,目黒日本大学高)
  2. 130.21 (76.28) 高浪歩未,池田喜充 (早稲田大学,日本大学)

 

 

 

結果速報・全日本ジュニア2018

ジュニア男子SP

公式リザルト

1. 82.35 島田高志郎 (木下グループ)
2. 78.23 壷井達也 (中京大中京高)
3. 74.26 木科雄登 (金光学園)
4. 72.73 三宅星南 (岡山理大附高)
5. 69.89 須本光希 (浪速中・高スケート部)
6. 66.01 佐藤駿 (埼玉栄中学校)
7. 63.34 本田ルーカス剛史 (綾羽高スケート部)
8. 62.20 三浦佳生 (神奈川FSC)
9. 61.87 片伊勢武 (神戸FSC)
10. 60.71 鍵山優真 (神奈川FSC)
11. 53.78 杉山匠海 (就実学園)
12. 53.71 門脇慧丞 (岡山理大附高)
13. 51.77 和田龍京 (愛知みずほ大瑞穂高)
14. 50.68 佐々木晴也 (邦和スポーツランド)
15. 49.84 國中敬太 (上野芝スケートクラブ)
16. 48.97 中村俊介 (名東FSC)
17. 48.95 松岡隼矢 (沖学園)
18. 48.43 垂水爽空 (パピオフィギュアクラブ)
19. 48.08 大島光翔 (埼玉アイスアリーナFC)
20. 47.77 古庄優雅 (日出中学・高)
21. 47.43 吉岡希 (アクアピアスケーティングC)
22. 47.40 志賀海門 (KOSE新横浜プリンスFSC)
23. 47.20 國方勇樹 (駒場学園高)
24. 47.05 森口澄士 (京都両洋高)
25. 47.05 森本涼雅 (大阪スケート倶楽部)
26. 43.67 鈴木零偉 (広島スケートクラブ)
27. 43.50 小林隼 (滋賀ゴールドスター)
28. 43.42 菊地竜生 (神奈川FSC)
29. 39.80 古家龍磨 (北九州FSC)
30. 25.81 朝賀俊太朗 (大阪スケート倶楽部)

 

 

ジュニア男子FS

公式リザルト

  TOTAL (FS)
1. 222.79 (144.56) 壷井達也 (中京大中京高)
2. 222.30 (156.29) 佐藤駿 (埼玉栄中学校)
3. 210.03 (127.68) 島田高志郎 (木下グループ)
4. 198.84 (124.58) 木科雄登 (金光学園)
5. 197.60 (136.89) 鍵山優真 (神奈川FSC)
6. 197.02 (124.29) 三宅星南 (岡山理大附高)
7. 192.88 (122.99) 須本光希 (浪速中・高スケート部)
8. 190.88 (128.68) 三浦佳生 (神奈川FSC)
9. 174.63 (111.29) 本田ルーカス剛史 (綾羽高スケート部)
10. 163.56 (101.69) 片伊勢武 (神戸FSC)
11. 152.33 (98.55) 杉山匠海 (就実学園)
12. 150.47 (96.76) 門脇慧丞 (岡山理大附高)
13. 149.56 (98.88) 佐々木晴也 (邦和スポーツランド)
14. 149.45 (100.48) 中村俊介 (名東FSC)
15. 145.45 (97.68) 古庄優雅 (日出中学・高)
16. 140.92 (92.84) 大島光翔 (埼玉アイスアリーナFC)
17. 140.34 (93.14) 國方勇樹 (駒場学園高)
18. 138.87 (90.44) 垂水爽空 (パピオフィギュアクラブ)
19. 138.87 (89.92) 松岡隼矢 (沖学園)
20. 138.67 (91.62) 森口澄士 (京都両洋高)
21. 137.23 (89.80) 吉岡希 (アクアピアスケーティングC)
22. 134.40 (84.56) 國中敬太 (上野芝スケートクラブ)
23. 130.83 (79.06) 和田龍京 (愛知みずほ大瑞穂高)
24. 128.01 (80.61) 志賀海門 (KOSE新横浜プリンスFSC)

 

 

ジュニア女子SP

公式リザルト

1. 61.86 横井ゆは菜 (中京大中京高)
2. 58.51 荒木菜那 (中京大中京高)
3. 56.31 岩野桃亜 (芦屋学園)
4. 55.23 青木祐奈 (横浜清風高)
5. 54.49 浦松千聖 (中京大中京高)
6. 54.16 渡辺倫果 (青森山田高)
7. 53.62 松生理乃 (グランプリ東海クラブ)
8. 53.50 千葉百音 (仙台FSC)
9. 53.29 本田望結 (関西大学中・高スケート部)
10. 52.81 住吉りをん (明治神宮外苑FSC)
11. 52.05 岡田芹菜 (大阪スケート倶楽部)
12. 52.05 川畑和愛 (N高東京)
13. 51.79 手嶋里佳 (名東FSC)
14. 50.83 滝野莉子 (関西大学KFSC)
15. 50.31 長縄和奏 (グランプリ東海クラブ)
16. 50.10 吉岡詩果 (植草学園大学附属高)
17. 48.81 笠掛梨乃 (愛知みずほ大瑞穂高)
18. 47.96 畑崎李果 (明治神宮外苑FSC)
19. 47.83 藤由妃乃 (パピオフィギュアクラブ)
20. 47.34 吉本玲 (神戸FSC)
21. 45.35 鄭有茄 (名東FSC)
22. 45.14 宮本藍里 (ROYCE’F・S・C)
23. 44.45 本田紗来 (京都醍醐FSC)
24. 44.16 鈴木なつ (仙台FSC)
25. 43.87 堀見華那 (愛知みずほ大瑞穂高)
26. 43.17 竹野仁奈 (沖学園)
27. 43.01 松岡あかり (日出中学・高)
28. 42.71 伊勢野花 (広島スケートクラブ)
29. 42.70 岡本真綸 (倉敷FSC)
30. 39.92 片山緋奈子 (倉敷FSC)

 

 

ジュニア女子FS

公式リザルト

  TOTAL (FS)
1. 181.84 (119.98) 横井ゆは菜 (中京大中京高)
2. 170.90 (112.39) 荒木菜那 (中京大中京高)
3. 158.16 (106.11) 川畑和愛 (N高東京)
4. 157.70 (103.54) 渡辺倫果 (青森山田高)
5. 157.34 (102.11) 青木祐奈 (横浜清風高)
6. 154.94 (104.63) 長縄和奏 (グランプリ東海クラブ)
7. 153.60 (97.29) 岩野桃亜 (芦屋学園)
8. 150.62 (97.00) 松生理乃 (グランプリ東海クラブ)
9. 150.38 (97.57) 住吉りをん (明治神宮外苑FSC)
10. 147.57 (95.78) 手嶋里佳 (名東FSC)
11. 147.31 (98.50) 笠掛梨乃 (愛知みずほ大瑞穂高)
12. 147.17 (93.88) 本田望結 (関西大学中・高スケート部)
13. 146.29 (94.24) 岡田芹菜 (大阪スケート倶楽部)
14. 145.00 (90.51) 浦松千聖 (中京大中京高)
15. 143.66 (93.56) 吉岡詩果 (植草学園大学附属高)
16. 140.61 (89.78) 滝野莉子 (関西大学KFSC)
17. 139.61 (95.16) 本田紗来 (京都醍醐FSC)
18. 136.91 (83.41) 千葉百音 (仙台FSC)
19. 132.71 (84.88) 藤由妃乃 (パピオフィギュアクラブ)
20. 130.15 (82.81) 吉本玲 (神戸FSC)
21. 127.19 (81.84) 鄭有茄 (名東FSC)
22. 124.44 (80.28) 鈴木なつ (仙台FSC)
23. 120.87 (72.91) 畑崎李果 (明治神宮外苑FSC)
24. 120.78 (75.64) 宮本藍里 (ROYCE’F・S・C)

 

 

ジュニアアイスダンスRD

公式リザルト

  1. 48.21 高浪歩未,池田喜充 (アクアリンクちばクラブ,日本大学)
  2. 37.07 柏野茉衣,柏野雄飛 (ユニバースFSC)

 

 

ジュニアアイスダンスFD

公式リザルト

  1. 118.18 (69.97) 高浪歩未,池田喜充 (アクアリンクちばクラブ,日本大学)
  2. 97.00 (59.93) 柏野茉衣,柏野雄飛 (ユニバースFSC)

コメント

タイトルとURLをコピーしました