北九州高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

長崎県にて、全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選会2019(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

北九州高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by かがみ~

第72回 北九州高校総体陸上競技大会は2019年6月13日(木)~16日(日)に開催されます。

開催地は長崎県諫早市・長崎県立総合運動公園陸上競技場です。

 

結果速報・北九州IH

公式速報

トップ6

男子100m

決勝 -0.7

  1.  10.64  池田成諒 (3) 島原
  2.  10.89  石川海翔 (3) 慶成
  3.  10.91  松本彪河 (2) 九産大付九州
  4.  10.92  松下かなう (2) 大分東明
  5.  10.95  奥村怜司 (3) 誠修
  6.  10.95  豊島海斗 (3) 諫早
  7.  10.96  草場進太郎 (3) 久留米高専
  8.  11.00  山下昌峻 (2) 武雄

 

 

準決勝

1組

-0.7

  1.  10.89 Q 松本彪河 (2) 九産大付九州
  2.  10.95 Q 奥村怜司 (3) 誠修
  3.  10.96 Q 山下昌峻 (2) 武雄
  4.  10.96 q 草場進太郎 (3) 久留米高専
  5.  11.00  菅野陽太 (3) 島原
  6.  11.01  宮﨑永久 (2) 祐誠

松原舜 (3)  大分舞鶴  DQ *FS
野中聖弥 (3)  佐賀工  DNS

2組

+0.5

  1.  10.69 Q 池田成諒 (3) 島原
  2.  10.84 Q 松下かなう (2) 大分東明
  3.  10.91 Q 豊島海斗 (3) 諫早
  4.  10.93 q 石川海翔 (3) 慶成
  5.  10.98  野田雄也 (3) 福大大濠
  6.  11.01  田﨑来夢 (2) 大分
  7.  11.13  秦秀音 (1) 長崎日本大学
  8.  11.47  前川晃央祐 (3) 鳥栖工

 

予選

1組

-0.3

  1.  10.79 Q 松原舜 (3) 大分舞鶴
  2.  11.04 Q 野田雄也 (3) 福大大濠
  3.  11.05 Q 秦秀音 (1) 長崎日本大学
  4.  11.08 q 前川晃央祐 (3) 鳥栖工
  5.  11.09 q 野中聖弥 (3) 佐賀工
  6.  11.32  田村奏人 (1) 大分東明

2組

+0.3

  1.  10.89 Q 松下かなう (2) 大分東明
  2.  10.95 Q 奥村怜司 (3) 誠修
  3.  11.03 Q 宮﨑永久 (2) 祐誠
  4.  11.05 q 田﨑来夢 (2) 大分
  5.  11.08 q 菅野陽太 (3) 島原
  6.  11.11  堤友希 (3) 鳥栖工

3組

+0.0

  1.  10.97 Q 松本彪河 (2) 九産大付九州
  2.  10.98 Q 石川海翔 (3) 慶成
  3.  11.06 Q 豊島海斗 (3) 諫早
  4.  11.11  藤田大貴 (3) 長崎西
  5.  11.27  大舘健人 (3) 佐賀北
  6.  11.37  飛弾光星 (3) 佐伯豊南

4組

-0.6

  1.  10.86 Q 池田成諒 (3) 島原
  2.  11.04 Q 草場進太郎 (3) 久留米高専
  3.  11.09 Q 山下昌峻 (2) 武雄
  4.  11.13  阿部壱慶 (2) 別府鶴見丘
  5.  11.16  倉光慧 (2) 敬徳
  6.  11.30  笹浦哲史 (3) 佐世保西

 

 

男子200m

決勝 +0.2

  1.  21.31  池田成諒 (3) 島原
  2.  21.33  藤好駿太 (3) 修猷館
  3.  21.50  早田駿斗 (3) 佐賀商
  4.  21.55  橋口悠祐 (3) 佐世保西
  5.  21.72  野中聖弥 (3) 佐賀工
  6.  21.79  稲葉侑大 (3) 三井
  7.  21.81  宮﨑永久 (2) 祐誠
  8.  21.83  奥村怜司 (3) 誠修

 

準決勝

1組

+0.1

  1.  21.45 Q 藤好駿太 (3) 修猷館
  2.  21.72 Q 早田駿斗 (3) 佐賀商
  3.  21.73 Q 橋口悠祐 (3) 佐世保西
  4.  21.80 q 稲葉侑大 (3) 三井
  5.  22.11  草場進太郎 (3) 久留米高専
  6.  22.29  千鳥晃輝 (3) 早稲田佐賀
  7.  22.30  田中翔大 (1) 佐賀工
  8.  22.48  飛弾光星 (3) 佐伯豊南

2組

+0.3

  1.  21.72 Q 池田成諒 (3) 島原
  2.  21.95 Q 野中聖弥 (3) 佐賀工
  3.  22.01 Q 宮﨑永久 (2) 祐誠
  4.  22.04 q 奥村怜司 (3) 誠修
  5.  22.05  阿部壱慶 (2) 別府鶴見丘
  6.  22.26  若杉颯太 (3) 長崎南山
  7.  22.64  柴田龍海 (3) 大分東明
  8.  22.67  櫛橋一貴 (3) 東福岡

 

予選

1組

+3.9

  1.  22.02 Q 阿部壱慶 (2) 別府鶴見丘
  2.  22.02 Q 宮﨑永久 (2) 祐誠
  3.  22.03 Q 稲葉侑大 (3) 三井
  4.  22.33 q 田中翔大 (1) 佐賀工
  5.  22.47  山越聖矢 (1) 大分雄城台
  6.  22.63  大川翼 (3) 佐世保商

2組

+1.8

  1.  21.65 Q 藤好駿太 (3) 修猷館
  2.  21.98 Q 橋口悠祐 (3) 佐世保西
  3.  22.12 Q 若杉颯太 (3) 長崎南山
  4.  22.20 q 千鳥晃輝 (3) 早稲田佐賀
  5.  22.29 q 柴田龍海 (3) 大分東明
  6.  22.43 q 櫛橋一貴 (3) 東福岡

3組

+1.7

  1.  22.01 Q 池田成諒 (3) 島原
  2.  22.24 Q 奥村怜司 (3) 誠修
  3.  22.42 Q 野中聖弥 (3) 佐賀工
  4.  22.51  髙瀬翔龍 (3) 佐伯豊南
  5.  22.72  山口勇輝 (3) 長崎南山
  6.  22.84  生野龍海 (3) 鳥栖

4組

+2.6

  1.  22.03 Q 早田駿斗 (3) 佐賀商
  2.  22.28 Q 草場進太郎 (3) 久留米高専
  3.  22.45 Q 飛弾光星 (3) 佐伯豊南
  4.  22.48  菅野陽太 (3) 島原
  5.  22.61  小川優輝 (2) 佐伯鶴城

末次優太郎 (2) 鳥栖工   DNS

 

 

男子400m

決勝

  1.  46.73 NGR 藤好駿太 (3) 修猷館
  2.  47.54  今泉堅貴 (3) 福大大濠
  3.  47.59  出口晴翔 (3) 東福岡
  4.  47.92  松下翔紀 (3) 壱岐商
  5.  48.11  飯干明斗 (3) 筑陽学園
  6.  48.28  大川翼 (3) 佐世保商
  7.  48.68  山下譲尊 (2) 鳥栖工
  8.  49.51  宮原陽大 (2) 自由ケ丘

 

 

予選

1組
  1.  47.65 Q 藤好駿太 (3) 修猷館
  2.  47.88 Q 松下翔紀 (3) 壱岐商
  3.  48.57 q 宮原陽大 (2) 自由ケ丘
  4.  48.81  末次優太郎 (2) 鳥栖工
  5.  49.30  橋口悠祐 (3) 佐世保西
  6.  49.39  柴田龍海 (3) 大分東明
  7.  49.55  桑鶴礼於 (3) 日田
  8.  50.55  吉田天馬 (3) 伊万里実
2組
  1.  48.15 Q 今泉堅貴 (3) 福大大濠
  2.  48.33 Q 大川翼 (3) 佐世保商
  3.  48.56 q 山下譲尊 (2) 鳥栖工
  4.  49.27  早田駿斗 (3) 佐賀商
  5.  49.52  尊田涼太郎 (3) 明善
  6.  49.63  山田大詩 (3) 諫早
  7.  49.89  千原凱也 (3) 大分西
  8.  50.11  田村顕正 (3) 大分
3組
  1.  48.23 Q 飯干明斗 (3) 筑陽学園
  2.  48.55 Q 出口晴翔 (3) 東福岡
  3.  48.70  生野龍海 (3) 鳥栖
  4.  48.77  河内祥吾 (1) 大村
  5.  48.77  髙瀬翔龍 (3) 佐伯豊南
  6.  49.80  百田将馬 (2) 諫早
  7.  50.20  大坪英一郎 (3) 鳥栖工
  8.  50.47  森真聡 (3) 大分東明

 

 

 

男子800m

決勝

  1.  1:58.25  菊地大和 (3) 飯塚
  2.  1:58.58  佐藤主理 (2) 藤蔭
  3.  1:58.74  緒方春斗 (3) 自由ケ丘
  4.  1:58.79  山田大詩 (3) 諫早
  5.  1:58.97  村田航輝 (3) 修猷館
  6.  1:59.33  中里太一 (3) 鎮西学院
  7.  1:59.92  間瀬田純平 (1) 鳥栖工
  8.  2:00.42  松下翔紀 (3) 壱岐商

 

予選

1組
  1.  1:57.27 Q 松下翔紀 (3) 壱岐商
  2.  1:57.27 Q 菊地大和 (3) 飯塚
  3.  1:57.84  藍澤朋来 (2) 大分舞鶴
  4.  1:58.22  奥田祥弥 (3) 鳥栖工
  5.  1:59.71  室井希叶 (3) 近大福岡
  6.  2:00.33  一ノ瀬結人 (3) 瓊浦
  7.  2:04.95  円城寺翔 (3) 白石
  8.  2:09.85  丸山赳 (2) 藤蔭
2組
  1.  1:57.41 Q 緒方春斗 (3) 自由ケ丘
  2.  1:57.70 Q 山田大詩 (3) 諫早
  3.  1:58.14  早水潤一 (3) 鶴崎工
  4.  1:58.35  藤松遥翔 (3) 大分豊府
  5.  1:59.36  原田恭慈 (3) 飯塚
  6.  2:00.21  大久保圭太郎 (3) 鎮西学院
  7.  2:00.74  中山隼佑 (2) 佐賀北
  8.  2:03.63  城山秀胤 (1) 早稲田佐賀
3組
  1.  1:55.79 Q 村田航輝 (3) 修猷館
  2.  1:55.86 Q 佐藤主理 (2) 藤蔭
  3.  1:55.94 q 中里太一 (3) 鎮西学院
  4.  1:57.38 q 間瀬田純平 (1) 鳥栖工
  5.  1:58.41  野見山峻作 (3) 近大福岡
  6.  1:59.97  大久保翔貴 (3) 壱岐
  7.  2:00.83  多久島彰太 (3) 伊万里実
  8.  2:03.50  渡邉飛彰 (2) 大分西

 

 

男子1500m

決勝

2019.6.13インターハイ北九州予選 男子1500m決勝
  1.  3:51.32  林田洋翔 (3) 瓊浦
  2.  3:52.31  CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (1) 福岡一
  3.  3:53.14  杉彩文海 (3) 鳥栖工
  4.  3:53.42  山本歩夢 (2) 自由ケ丘
  5.  3:54.20  溝口仁 (3) 創成館
  6.  3:54.41  緒方春斗 (3) 自由ケ丘
  7.  3:56.71  髙木駿太 (3) 福岡魁誠
  8.  3:57.42  徳丸涼大 (2) 修猷館
  9.  3:57.60  竹下魁渡 (3) 創成館
  10.  3:59.67  吉浦悠 (1) 松浦
  11.  4:00.35  中西勝輝 (3) 純真
  12.  4:00.78  奥田祥弥 (3) 鳥栖工

 

 

 

予選

2019.6.13インターハイ北九州予選 男子1500m予選第1組
2019.6.13インターハイ北九州予選 男子1500m予選第2組
1組
  1.  3:57.49 Q 溝口仁 (3) 創成館
  2.  3:57.60 Q 山本歩夢 (2) 自由ケ丘
  3.  3:57.77 Q 杉彩文海 (3) 鳥栖工
  4.  3:58.08 Q 竹下魁渡 (3) 創成館
  5.  3:58.25 Q 吉浦悠 (1) 松浦
  6.  3:58.55 q 徳丸涼大 (2) 修猷館
  7.  4:00.11 q 中西勝輝 (3) 純真
  8.  4:01.96  藍澤朋来 (2) 大分舞鶴
  9.  4:03.94  溝上賢伸 (2) 白石
  10.  4:08.32  土谷翔一 (2) 鶴崎工
  11.  4:14.49  大戸悠揮 (1) 大分東明
  12.  4:23.63  古川龍之介 (3) 佐賀西
2組
  1.  4:02.45 Q CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (1) 福岡一
  2.  4:02.56 Q 林田洋翔 (3) 瓊浦
  3.  4:02.64 Q 緒方春斗 (3) 自由ケ丘
  4.  4:02.77 Q 髙木駿太 (3) 福岡魁誠
  5.  4:02.86 Q 奥田祥弥 (3) 鳥栖工
  6.  4:03.37  宮川康之介 (2) 鎮西学院
  7.  4:03.63  西野湧人 (3) 鳥栖工
  8.  4:11.70  溝口泰良 (3) 創成館
  9.  4:11.77  南部優星 (3) 北陵
  10.  4:13.01  佐藤憲太朗 (3) 大分西
  11.  4:15.54  成松星流 (2) 中津東
  12.  4:15.81  太田瑠星 (3) 鶴崎工

 

 

男子5000m

2019.6.14インターハイ北九州予選 男子5000m決勝
  1.  13:58.95  ダンカン キサイサ (2) 大分東明
  2.  13:59.27  KIMOSOP VICTOR (2) 福岡一
  3.  14:11.73  林田洋翔 (3) 瓊浦
  4.  14:12.76  花尾恭輔 (3) 鎮西学院
  5.  14:13.89  杉彩文海 (3) 鳥栖工
  6.  14:19.95  溝口仁 (3) 創成館
  7.  14:33.76  園田勢 (2) 鳥栖工
  8.  14:41.92  吉冨純也 (3) 大牟田
  9.  14:42.57  佐々木亮輔 (3) 鳥栖工
  10.  14:44.39  植村優人 (3) 松浦
  11.  14:47.12  尾方馨斗 (3) 自由ケ丘
  12.  14:47.52  塚田翔伍 (3) 自由ケ丘
  13.  14:48.03  神谷青輝 (2) 大牟田
  14.  14:51.06  河野琉威 (2) 鶴崎工
  15.  14:51.44  上里聡史 (3) 東海大福岡
  16.  15:00.42  別府明稔 (2) 川棚
  17.  15:12.16  内野李彗 (3) 松浦
  18.  15:21.45  大島颯太 (3) 鹿島
  19.  15:27.75  日高拓夢 (3) 鶴崎工
  20.  15:30.59  庭瀬俊輝 (2) 大分東明
  21.  15:35.90  中村航平 (2) 唐津工
  22.  15:36.12  堤渉 (2) 佐賀清和
  23.  15:56.33  太田瑠星 (3) 鶴崎工
  24.  16:02.66  詫間僚 (2) 藤蔭

 

 

 

男子110mH

決勝 +1.6

  1.  14.40 NGR 宮﨑匠 (3) 東福岡
  2.  14.55  境悠也 (3) 宗像
  3.  14.66  牧翔太 (3) 戸畑
  4.  14.89  古澤海人 (3) 鳥栖工
  5.  14.91  吉本浩基 (3) 鞍手
  6.  15.00  小島一斗 (3) 五島
  7.  15.04  山脇崇佐 (3) 九産大付九州
  8.  15.14  今宮光貴 (2) 大分西

 

準決勝

1組

+0.1

  1.  14.79 Q 宮﨑匠 (3) 東福岡
  2.  14.85 Q 牧翔太 (3) 戸畑
  3.  15.21 Q 今宮光貴 (2) 大分西
  4.  15.24 q 山脇崇佐 (3) 九産大付九州
  5.  15.30  久木山晴紀 (1) 大村
  6.  15.32  神宮啓 (3) 対馬
  7.  15.65  友岡優仁 (2) 杵築
  8.  15.98  佐々木紫温 (3) 諫早農

2組

+0.3

  1.  14.87 Q 境悠也 (3) 宗像
  2.  15.03 Q 吉本浩基 (3) 鞍手
  3.  15.08 Q 古澤海人 (3) 鳥栖工
  4.  15.27 q 小島一斗 (3) 五島
  5.  15.40  野中創太 (2) 佐賀工
  6.  15.46  河野隼 (1) 大分西
  7.  15.63  清家海輝 (2) 佐伯豊南
  8.  15.69  向井一真 (3) 長崎西

 

予選

1組

+2.0

  1.  14.67 Q 宮﨑匠 (3) 東福岡
  2.  15.29 Q 小島一斗 (3) 五島
  3.  15.51 Q 向井一真 (3) 長崎西
  4.  15.59 q 野中創太 (2) 佐賀工
  5.  15.70 q 清家海輝 (2) 佐伯豊南

辻野飛翔 (3)  九産大付九州  DQ *FS

2組

+0.7

  1.  15.31 Q 山脇崇佐 (3) 九産大付九州
  2.  15.66 Q 神宮啓 (3) 対馬
  3.  15.74 Q 河野隼 (1) 大分西
  4.  15.92  山下修聖 (3) 敬徳
  5.  16.06  大林友矢 (3) 長崎北陽台
  6.  16.98  野中裕斗 (1) 佐賀工

3組

+0.5

  1.  15.19 Q 境悠也 (3) 宗像
  2.  15.49 Q 古澤海人 (3) 鳥栖工
  3.  15.66 Q 友岡優仁 (2) 杵築
  4.  15.72 q 佐々木紫温 (3) 諫早農
  5.  15.88  千原凱也 (3) 大分西
  6.  18.25  永渕豊人 (1) 龍谷

4組

+0.2

  1.  15.03 Q 吉本浩基 (3) 鞍手
  2.  15.06 Q 牧翔太 (3) 戸畑
  3.  15.34 Q 今宮光貴 (2) 大分西
  4.  15.56 q 久木山晴紀 (1) 大村
  5.  15.75  坂元海斗 (3) 杵築

丸小野開之 (2)  佐賀北  DNS

 

 

男子400mH

決勝

  1.  51.57  出口晴翔 (3) 東福岡
  2.  52.88  宮﨑匠 (3) 東福岡
  3.  53.24  百田仁成 (3) 佐賀工
  4.  53.41  田村顕正 (3) 大分
  5.  53.72  柿原詩音 (3) 三池
  6.  53.82  千原凱也 (3) 大分西
  7.  53.92  大林友矢 (3) 長崎北陽台
  8.  54.03  押方寛都 (3) 直方

 

予選

1組
  1.  54.13 Q 柿原詩音 (3) 三池
  2.  54.27 Q 大林友矢 (3) 長崎北陽台
  3.  54.34 q 千原凱也 (3) 大分西
  4.  54.50 q 押方寛都 (3) 直方
  5.  57.19  井手飛斗 (3) 小城
  6.  57.49  下見佳斗 (3) 佐世保工
  7.  58.45  清家海輝 (2) 佐伯豊南
  8.  58.59  古賀涼 (3) 鳥栖商
2組
  1.  53.09 Q 宮﨑匠 (3) 東福岡
  2.  54.48 Q 百田仁成 (3) 佐賀工
  3.  54.56  神宮啓 (3) 対馬
  4.  56.16  岩﨑陽大 (3) 大分雄城台
  5.  56.44  高比良颯馬 (2) 長崎西
  6.  56.54  山下修聖 (3) 敬徳
  7.  57.39  藤田康平 (3) 戸畑
  8.  59.17  友岡優仁 (2) 杵築
3組
  1.  53.73 Q 出口晴翔 (3) 東福岡
  2.  54.85 Q 田村顕正 (3) 大分
  3.  55.11  向井一真 (3) 長崎西
  4.  56.07  塚本拓巳 (3) 九産大付九産
  5.  56.42  西山天馬 (3) 諫早農
  6.  57.38  小林健クリストファー (3) 佐賀工
  7.  57.92  古川航平 (3) 高志館
  8.  1:01.00  今宮光貴 (2) 大分西

 

 

男子3000mSC

決勝

  1.  9:08.66  中島阿廉 (3) 鳥栖工
  2.  9:11.35  西垣内和輝 (2) 飯塚
  3.  9:13.74  竹下魁渡 (3) 創成館
  4.  9:16.29  溝口泰良 (3) 創成館
  5.  9:21.97  佐々木亮輔 (3) 鳥栖工
  6.  9:22.78  田中佑樹 (3) 九州国際大付
  7.  9:32.53  林虎大朗 (2) 大牟田
  8.  9:32.89  髙山匠也 (2) 鳥栖工
  9.  9:39.97  長純希 (3) 三池
  10.  9:43.74  西川千青 (2) 九州国際大付
  11.  9:47.00  久我駿太 (3) 鶴崎工
  12.  9:53.49  河野大毅 (3) 杵築

 

 

予選

1組
  1.  9:33.34 Q 中島阿廉 (3) 鳥栖工
  2.  9:34.12 Q 田中佑樹 (3) 九州国際大付
  3.  9:34.82 Q 長純希 (3) 三池
  4.  9:36.07 Q 溝口泰良 (3) 創成館
  5.  9:37.47 Q 林虎大朗 (2) 大牟田
  6.  9:43.83  萱島和 (2) 大分東明
  7.  9:49.86  森崎将尋 (3) 鎮西学院
  8.  10:03.18  安東慶介 (3) 鶴崎工
  9.  10:04.42  大島大青 (3) 長崎北
  10.  10:11.02  川崎尚太朗 (3) 白石
  11.  10:12.53  藤井健登 (2) 藤蔭

川原拓真 (3)  北陵   DQ *T3

2組
  1.  9:27.79 Q 西垣内和輝 (2) 飯塚
  2.  9:28.81 Q 竹下魁渡 (3) 創成館
  3.  9:29.40 Q 佐々木亮輔 (3) 鳥栖工
  4.  9:30.22 Q 西川千青 (2) 九州国際大付
  5.  9:31.10 Q 髙山匠也 (2) 鳥栖工
  6.  9:40.93 q 河野大毅 (3) 杵築
  7.  9:40.94 q 久我駿太 (3) 鶴崎工
  8.  9:41.64  浦瀬晃太朗 (2) 鎮西学院
  9.  9:51.21  廣橋智也 (3) 白石
  10.  9:57.31  瀬戸幸晟 (3) 上五島
  11.  10:05.18  河野友誠 (3) 大分東明

CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT (1)  福岡一  DQ *T3

 

 

男子5000mW

  1.  21:18.95  宮原空哉 (3) 鳥栖工
  2.  21:52.53  姫野稀央 (3) 鳥栖工
  3.  21:57.27  中村将也 (3) 福岡工
  4.  22:10.89  中垣遥暉 (2) 鳥栖工
  5.  22:11.68  三好凛 (3) 自由ケ丘
  6.  22:20.44  西村洸 (2) 九州国際大付
  7.  22:48.37  古賀一葉 (3) 佐世保北
  8.  23:42.33  高濱優志 (3) 純真
  9.  24:18.08  臼井理悦 (3) 竹田
  10.  24:19.79  今村陸 (3) 杵築
  11.  25:06.65  門脇梢平 (3) 北松西
  12.  25:36.50  小股将綱 (3) 杵築
  13.  27:00.00  森周真 (3) 大崎
  14.  29:09.64  佐々木文哉 (3) 東九州龍谷

DQ *K3 中尾勇太 (2) 佐世保工

 

 

男子4×100mリレー

決勝

  1.  41.94  佐伯豊南
    三浦涼聖3 川野流星3 髙瀬翔龍3 飛弾光星3
  2.  42.06  東福岡
    西山雄志1 齋藤那生1 櫛橋一貴3 宮﨑匠3
  3.  42.15  大分東明
    田村奏人1 柴田龍海3 成瀬樹2 松下かなう2
  4.  42.23  島原
    森川麗功3 池田成諒3 白石光太郎2 菅野陽太3
  5.  42.35  小倉工
    堀井亮佑3 池田陽紀2 安田直人2 藤原孝仁3
  6.  42.38  諫早
    松尾飛翼3 池内謙介1 百田将馬2 豊島海斗3
  7.  42.40  九産大付九州
    近藤晴斗1 山脇崇佐3 道脇航3 松本彪河2
  8.  42.64  三井
    藤田望夢3 武井優弥3 稲葉侑大3 仲伊織2

 

準決勝

1組
  1.  41.65 Q 島原
    森川麗功3 池田成諒3 白石光太郎2 菅野陽太3
  2.  41.69 Q 佐伯豊南
    三浦涼聖3 川野流星3 髙瀬翔龍3 飛弾光星3
  3.  42.08 Q 大分東明
    田村奏人1 柴田龍海3 成瀬樹2 松下かなう2
  4.  42.09 q 三井
    藤田望夢3 武井優弥3 稲葉侑大3 仲伊織2
  5.  42.20  佐賀工
    中村幸靖3 野中聖弥3 田中翔大1 末次拓海1
  6.  42.93  大分舞鶴
    畔津佑汰3 松原舜3 柳迫優虎3 神田伝央3
  7.  43.10  佐伯鶴城
    三原颯斗2 小川優輝2 佐保龍樹3 山田飛勇3

DQ *T3 敬徳
加茂央誠2 倉光慧2 大串明輝3 山下修聖3

2組
  1.  41.65 Q 東福岡
    西山雄志1 齋藤那生1 櫛橋一貴3 宮﨑匠3
  2.  42.07 Q 小倉工
    堀井亮佑3 池田陽紀2 安田直人2 藤原孝仁3
  3.  42.09 Q 九産大付九州
    近藤晴斗1 沖藤道之介3 山脇崇佐3 松本彪河2
  4.  42.17 q 諫早
    松尾飛翼3 池内謙介1 百田将馬2 豊島海斗3
  5.  42.32  長崎南山
    古川幹大3 若杉颯太3 山口勇輝3 有田周一郎2
  6.  42.68  早稲田佐賀
    熊手琳宮2 入江颯3 千鳥晃輝3 富山開3
  7.  42.99  福岡
    北城戸幸紀3 岩永孝太3 桑原樹3 篠原佑汰2

DQ *R2 長崎日本大学
川畑亮瑛1 小栁遼3 秦秀音1 廣田麟太郎2

 

予選

IH北九州ブロック予選2019 4×100mR 予選1組
1組
  1.  41.41 Q 東福岡
    西山雄志1 齋藤那生1 櫛橋一貴3 宮﨑匠3
  2.  42.11 Q 諫早
    松尾飛翼3 池内謙介1 百田将馬2 豊島海斗3
  3.  42.19 Q 敬徳
    加茂央誠2 倉光慧2 大串明輝3 山下修聖3
  4.  42.71 q 福岡
    北城戸幸紀3 岩永孝太3 桑原樹3 篠原佑汰2
  5.  42.84  大分西
    宮本幸輝3 河野隼1 竹下凜3 古庄束采3
  6.  42.91  長崎北陽台
    大林友矢3 平坂謙志3 渡辺拓哉3 畠山広聖3
2組
  1.  41.50 Q 島原
    森川麗功3 池田成諒3 白石光太郎2 菅野陽太3
  2.  41.65 Q 九産大付九州
    近藤晴斗1 沖藤道之介3 山脇崇佐3 松本彪河2
  3.  41.66 Q 早稲田佐賀
    熊手琳宮2 入江颯3 千鳥晃輝3 富山開3
  4.  42.84  大分雄城台
    伊東拓巳3 麻生裕紀3 岩﨑陽大3 山越聖矢1
  5.  43.14  諫早農
    山瀬蓮2 松﨑蒼士2 佐々木紫温3 西山天馬3
  6.  43.43  龍谷
    永渕豊人1 岩松蓮2 立山航成1 藤原壮吾3
3組
  1.  41.56 Q 佐賀工
    中村幸靖3 野中聖弥3 田中翔大1 末次拓海1
  2.  41.68 Q 佐伯豊南
    三浦涼聖3 川野流星3 髙瀬翔龍3 飛弾光星3
  3.  42.24 Q 長崎南山
    古川幹大3 若杉颯太3 山口勇輝3 有田周一郎2
  4.  42.50 q 佐伯鶴城
    三原颯斗2 小川優輝2 佐保龍樹3 山田飛勇3
  5.  42.79  武雄
    青木陽悠3 山下昌峻2 坂井太一2 末次駿也3

DQ *R2 八女工
坂田忠洋3 中村響2 市来聖翔2 大石大悟3

4組
  1.  41.71 Q 小倉工
    堀井亮佑3 池田陽紀2 安田直人2 藤原孝仁3
  2.  41.73 Q 大分東明
    田村奏人1 柴田龍海3 成瀬樹2 松下かなう2
  3.  41.87 Q 三井
    秀島歩夢3 武井優弥3 稲葉侑大3 仲伊織2
  4.  42.15 q 長崎日本大学
    川畑亮瑛1 廣田麟太郎2 秦秀音1 小栁遼3
  5.  42.67 q 大分舞鶴
    畔津佑汰3 松原舜3 柳迫優虎3 神田伝央3

DQ *R3 鳥栖工
北川颯磨2 西原孔生2 平山蓮3 工藤龍虎3

 

 

男子4×400mリレー

決勝

  1.  3:14.37  東福岡
    櫛橋一貴3 宮﨑匠3 大村東輝2 出口晴翔3
  2.  3:14.71  鳥栖工
    末次優太郎2 山下譲尊2 大坪英一郎3 堤友希3
  3.  3:15.67  諫早農
    池田塁3 西山天馬3 藤岡大2 前田竜誠3
  4.  3:15.67  近大福岡
    江藤由翔3 室井希叶3 藤井颯樹2 野見山峻作3
  5.  3:16.43  諫早
    百田将馬2 池内謙介1 徳永颯太3 山田大詩3
  6.  3:16.61  自由ケ丘
    荒牧伸哉3 宮原陽大2 片多永遠3 藤井陽土2
  7.  3:18.31  大分東明
    柴田龍海3 佐田龍昇1 成瀬樹2 森真聡3
  8.  3:19.64  五島
    川上俊喜3 平木隼人2 有吉海翔3 近藤大3

 

準決勝

1組
  1.  3:15.77 Q 鳥栖工
    末次優太郎2 山下譲尊2 大坪英一郎3 堤友希3
  2.  3:16.12 Q 東福岡
    西山雄志1 大村東輝2 櫛橋一貴3 出口晴翔3
  3.  3:17.02 Q 自由ケ丘
    荒牧伸哉3 宮原陽大2 片多永遠3 藤井陽土2
  4.  3:19.30 q 五島
    川上俊喜3 平木隼人2 有吉海翔3 近藤大3
  5.  3:19.73 q 諫早
    百田将馬2 池内謙介1 徳永颯太3 山田大詩3
  6.  3:20.19  修猷館
    松永俊3 藤好駿太3 波多江貴斗3 村田航輝3
  7.  3:22.39  長崎南山
    畑本海渡1 池田晃生2 渡邊翔2 若杉颯太3
  8.  3:23.70  佐賀北
    中島右享3 中山隼佑2 大舘健人3 山本慶人3
2組
  1.  3:18.64 Q 諫早農
    池田塁3 西山天馬3 藤岡大2 前田竜誠3
  2.  3:18.70 Q 近大福岡
    江藤由翔3 室井希叶3 藤井颯樹2 野見山峻作3
  3.  3:19.74 Q 大分東明
    柴田龍海3 佐田龍昇1 成瀬樹2 森真聡3
  4.  3:20.07  東筑紫
    岩武龍輝2 平城佳典3 河野祐哉2 島戸陸来3
  5.  3:20.65  福大大濠
    新開俊智3 野田雄也3 福嶋慶記3 今泉堅貴3
  6.  3:21.34  佐賀工
    百田仁成3 朝長勘介3 中山聡3 田中雄大2
  7.  3:21.80  佐世保西
    笹浦哲史3 橋口悠祐3 緒方秀幸2 浦歩望2
  8.  3:22.59  敬徳
    大串明輝3 永田崇馬3 大川内朋哉1 福川仁3

 

予選

1組
  1.  3:20.84 Q 諫早農
    前田竜誠3 西山天馬3 藤岡大2 池田塁3
  2.  3:21.28 Q 東筑紫
    岩武龍輝2 平城佳典3 河野祐哉2 島戸陸来3
  3.  3:21.69 Q 佐賀工
    田中雄大2 中山聡3 朝長勘介3 野中聖弥3
  4.  3:22.01  大分西
    千原凱也3 古庄束采3 宮本幸輝3 内山洋輔2
  5.  3:23.65  長崎北陽台
    平坂謙志3 吉田麻人2 渡辺拓哉3 大林友矢3
  6.  3:25.00  鳥栖
    久保田悠太3 生野龍海3 寺西育哉3 白濵龍之介3
2組
  1.  3:18.08 Q 鳥栖工
    末次優太郎2 山下譲尊2 大坪英一郎3 堤友希3
  2.  3:19.23 Q 自由ケ丘
    宮原陽大2 片多永遠3 森大樹3 藤井陽土2
  3.  3:19.71 Q 五島
    川上俊喜3 平木隼人2 有吉海翔3 近藤大3
  4.  3:29.81  佐伯豊南
    岩切優大3 新留康友3 福永樹3 武田京3
  5.  3:30.53  藤蔭
    矢幡拓真3 丸山赳2 里野竜也2 佐藤主理2

DQ *T3 早稲田佐賀
工藤駿2 千鳥晃輝3 鶴見昴2 城山秀胤1

3組
  1.  3:17.42 Q 東福岡
    櫛橋一貴3 西山雄志1 大村東輝2 宮﨑匠3
  2.  3:17.93 Q 近大福岡
    江藤由翔3 室井希叶3 髙野銀太3 野見山峻作3
  3.  3:18.44 Q 大分東明
    柴田龍海3 佐田龍昇1 成瀬樹2 森真聡3
  4.  3:19.01 q 佐世保西
    橋口悠祐3 浦歩望2 笹浦哲史3 緒方秀幸2
  5.  3:20.68 q 敬徳
    大串明輝3 福川仁3 大川内朋哉1 永田崇馬3
  6.  3:25.07  日田林工
    梶原緋夕3 阿南竜也3 宇野隼人3 河津虎太郎2
4組
  1.  3:16.00 Q 福大大濠
    福嶋慶記3 瀨戸勇太3 髙塚颯祐3 今泉堅貴3
  2.  3:18.10 Q 諫早
    百田将馬2 池内謙介1 徳永颯太3 山田大詩3
  3.  3:19.77 Q 長崎南山
    畑本海渡1 若杉颯太3 渡邊翔2 池田晃生2
  4.  3:20.27 q 修猷館
    松永俊3 藤好駿太3 上野快倭2 波多江貴斗3
  5.  3:20.66 q 佐賀北
    中島右享3 中山隼佑2 大舘健人3 山本慶人3
  6.  3:22.26  大分
    田村顕正3 木良武蔵3 和田大輝1 野上亮3

 

 

男子走高跳

1. 2m06  永島将貴 (3) 飯塚
2. 2m03  植田明希 (3) 東筑紫
3. 2m00  城崎滉青 (1) 小倉工
4. 1m97  小鳥居勇太 (3) 佐世保西
5. 1m94  田畑颯覇 (3) 筑紫
6. 1m94  山本和弥 (3) 若松商
7. 1m91  竹下凜 (3) 大分西
8. 1m91  本田航太朗 (3) 諫早農
9. 1m88  吉岡想太朗 (2) 西海学園
9. 1m88  久保田怜央 (2) 佐賀工
9. 1m88  立川矢真人 (1) 大分舞鶴
12. 1m88  森天克 (2) 佐伯鶴城
13. 1m85  松永爽史 (2) 長崎日本大学
13. 1m85  山本拓弥 (3) 福岡一
15. 1m85  池田塁 (3) 諫早農
16. 1m80  森﨑楓 (2) 佐伯豊南
17. 1m80  岩松椋祐 (1) 諫早農
18. 1m80  古賀悠平 (3) 大分
18. 1m80  石隈太志 (3) 佐賀西
20. 1m80  丸小野開之 (2) 佐賀北
21. 1m75  渕上翼 (3) 鶴崎工

草場隼音 (2)  佐賀工  NM
森輝也 (1)  鳥栖  NM
楠田悠河 (3)  佐賀北  NM

 

 

男子棒高跳

1. 4m50  中島央人 (3) 諫早
2. 4m40  宮本幸輝 (3) 大分西
3. 4m30  岩本大亮 (2) 八幡
4. 4m10  音羽悠基 (3) 戸畑
5. 4m10  勝見昂哉 (3) 福岡一
6. 4m00  小野幹太 (3) 大分豊府
7. 4m00  今村峻将 (3) 築上西
8. 4m00  芦塚颯 (3) 長崎日本大学
9. 3m90  立岩恭侑 (3) 高稜
9. 3m90  井上陸都 (3) 飯塚
11. 3m80  川久保賢斗 (1) 龍谷
12. 3m80  鷲﨑貴将 (3) 神埼清明
12. 3m80  神崎吏一 (2) 大分舞鶴
14. 3m70  岡本尚弥 (3) 神埼清明
15. 3m60  山口颯太 (1) 長崎日本大学
15. 3m60  本田憲正 (3) 島原農
17. 3m50  竹藤瑛介 (2) 壱岐商

伊達悠翔 (2)  長崎日本大学  NM
坂口朝飛 (1)  唐津東  NM
古賀杏嘉 (2)  神埼清明  NM

 

 

 

男子走幅跳

  1.  7m22 (+1.3) 廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
  2.  7m08 (+0.7) 水野皓太 (3) 三池
  3.  7m04 (+2.1) 河野隼人 (2) 春日
  4.  7m01 (-0.4) 下川侑飛 (3) 祐誠
  5.  6m98 (+0.3) 小島一斗 (3) 五島
  6.  6m83 (+2.0) 有川遥人 (3) 長崎南
  7.  6m79 (+0.3) 松本汰壱 (2) 福岡一
  8.  6m75 (-0.3) 竹下翔 (3) 長崎工
  9.  6m74 ( 0.0) 田中雄大 (2) 佐賀工
  10.  6m74 (+2.2) 福嶋慶記 (3) 福大大濠
  11.  6m71 (+1.2) 於保いぶ樹 (2) 佐賀北
  12.  6m68 (+0.2) 神田伝央 (3) 大分舞鶴
  13.  6m65 (+0.7) 岡野耕也 (3) 鶴崎工
  14.  6m59 (+1.9) 佐藤快 (2) 大分舞鶴
  15.  6m48 (+0.6) 占部武 (2) 小倉工
  16.  6m46 (+1.2) 吉野朋紀 (2) 鶴崎工
  17.  6m45 (+1.3) 川﨑拓真 (3) 口加
  18.  6m43 (+0.1) 髙比良響暉 (3) 諫早農
  19.  6m39 (-0.1) 北島新大 (3) 多久
  20.  6m30 (-0.8) 三ヶ尻京和 (3) 杵築
  21.  6m26 (-0.3) 入江颯 (3) 早稲田佐賀
  22.  6m21 (-0.6) 白浜優樹 (3) 鹿島
  23.  6m14 (+1.4) 加藤優希 (3) 大分西

堤友希 (3) 鳥栖工 NM

 

 

 

 

男子三段跳

  1.  15m19 (-0.1)  水野皓太 (3) 三池
  2.  15m11 (-0.2)  廣田麟太郎 (2) 長崎日本大学
  3.  14m86 (-1.0)  三ヶ尻京和 (3) 杵築
  4.  14m78 (+1.3)  神田伝央 (3) 大分舞鶴
  5.  14m49 (-0.9)  葉ローランド秀峰 (3) 東福岡
  6.  14m30 (+0.1)  髙比良響暉 (3) 諫早農
  7.  14m24 (+0.8)  山口翔太 (3) 東筑紫
  8.  14m15 (+1.1)  白浜優樹 (3) 鹿島
  9.  13m68 (+0.2)  角野実夏人 (3) 五島
  10.  13m68 (+0.4)  松本和真 (3) 福岡一
  11.  13m66 (-0.3)  有川遥人 (3) 長崎南
  12.  13m64 (+1.7)  畑野至英 (3) 九産大付九産
  13.  13m60 (+0.8)  吉野朋紀 (2) 鶴崎工
  14.  13m54 (+0.9)  浦川貴匠 (3) 長崎西
  15.  13m51 (+1.2)  佐藤快 (2) 大分舞鶴
  16.  13m48 (+0.1)  久富大輝 (2) 嘉穂
  17.  13m47 (-0.3)  於保いぶ樹 (2) 佐賀北
  18.  13m46 (+1.5)  岡野耕也 (3) 鶴崎工
  19.  13m18 ( 0.0)  重富亮河 (3) 佐賀工
  20.  13m16 (+0.7)  北島新大 (3) 多久
  21.  13m00 (-0.4)  門大喜 (1) 長崎日本大学
  22.  12m47 (+0.3)  松尾琉稀 (3) 北陵
  23.  12m37 (-0.2)  小関晃太郎 (2) 別府鶴見丘

久保田怜央 (2)  佐賀工  NM

 

 

 

男子砲丸投

  1.  16m55 NGR 村尾哲彦 (3) 祐誠
  2.  15m14  竹本蓮 (2) 祐誠
  3.  14m41  宮本晃汰 (2) 純真
  4.  14m20  日野祐太 (3) 大分豊府
  5.  13m69  稲田駿 (3) 祐誠
  6.  13m44  友岡慎太郎 (2) 京都
  7.  13m43  阿部雅功 (3) 鶴崎工
  8.  13m13  相川瑠伊 (3) 西海学園
  9.  12m70  本多明大 (3) 口加
  10.  12m69  島津克博 (3) 龍谷
  11.  12m64  崎村謙信 (1) 長崎日本大学
  12.  12m50  和田潤 (3) 自由ケ丘
  13.  12m43  塩田健之祐 (3) 島原
  14.  12m29  小西修司 (2) 長崎日本大学
  15.  11m96  井上康大 (1) 大分雄城台
  16.  11m73  鈴木健晟 (3) 鳥栖工
  17.  11m66  上川慶 (3) 壱岐
  18.  11m63  太田泰雅 (2) 鳥栖工
  19.  11m22  西勇人 (2) 大分
  20.  11m10  野口輝晟 (1) 佐賀工
  21.  10m50  大久保改 (2) 伊万里
  22.  10m49  五十川大翔 (3) 三重総合

白水歩 (3)  佐賀・佐賀工  DNS
後藤滉太 (2)  大分・大分高専  DNS

 

 

 

 

男子円盤投

  1.  47m36  相川瑠伊 (3) 西海学園
  2.  44m54  朝日翔太 (3) 八女学院
  3.  43m45  谷田柚生 (3) 苅田工
  4.  42m90  日野祐太 (3) 大分豊府
  5.  41m94  平野敬也 (3) 早稲田佐賀
  6.  40m36  竹本蓮 (2) 祐誠
  7.  39m99  川野大吏 (3) 佐伯鶴城
  8.  37m64  伊藤夏樹 (3) 西南学院
  9.  37m59  高以良裕 (2) 創成館
  10.  36m87  本多明大 (3) 口加
  11.  36m71  阿部雅功 (3) 鶴崎工
  12.  36m68  塩田健之祐 (3) 島原
  13.  34m56  山田拳聖 (3) 西海学園
  14.  34m07  藤本隆聖 (3) 佐賀工
  15.  33m89  浦塚唯人 (3) 純真
  16.  33m73  大久保亨 (3) 三重総合
  17.  32m70  城戸晃晴 (2) 飯塚
  18.  31m96  中野雄生 (2) 杵築
  19.  31m39  中村優汰 (3) 鳥栖
  20.  31m15  浦誉幸 (3) 中五島
  21.  31m08  友岡優仁 (2) 杵築
  22.  30m43  美間坂大貴 (3) 唐津東
  23.  28m28  平野英慈 (2) 伊万里
  24.  27m51  大久保改 (2) 伊万里

 

 

 

男子ハンマー投

  1.  59m20  谷亮太 (3) 筑豊
  2.  55m33  白水歩 (3) 佐賀工
  3.  52m96  相川瑠伊 (3) 西海学園
  4.  51m23  安部秀太朗 (3) 飯塚
  5.  50m66  阿部雅功 (3) 鶴崎工
  6.  49m53  古賀由稀斗 (3) 飯塚
  7.  49m04  金丸陽希 (3) 大分
  8.  48m98  代居和海 (3) 佐賀商
  9.  47m10  梅田悠翔 (3) 筑紫
  10.  45m66  德藤武尊 (2) 鞍手竜徳
  11.  44m76  藤岡直也 (3) 苅田工
  12.  43m45  井口萌晃 (2) 佐賀工
  13.  41m74  本多明大 (3) 口加
  14.  39m68  出口清也 (3) 大分西
  15.  37m37  坂本智治 (3) 長崎日本大学
  16.  36m57  中島聡宣 (2) 双国校
  17.  35m51  赤瀨太星 (3) 五島
  18.  32m98  田坂侃大 (2) 中五島
  19.  29m86  植野涼 (3) 双国校
  20.  28m58  大久保亨 (3) 三重総合
  21.  24m66  藤本隆聖 (3) 佐賀工
  22.  23m65  横田綱 (3) 伊万里実

鶴田勇介 (3)  伊万里実  NM
田代拓夢 (3)  西海学園  NM

 

 

男子やり投

  1.  58m47  宮原力丸 (2) 佐賀商
  2.  58m23  疋田隼士 (3) 佐伯鶴城
  3.  57m97  三重野颯 (3) 佐伯鶴城
  4.  57m74  松竹永人 (3) 長崎北陽台
  5.  57m32  福田黎維 (3) 福智
  6.  56m92  村上颯太 (3) 東筑紫
  7.  56m83  山田拳聖 (3) 西海学園
  8.  56m16  古川政吾 (3) 八女学院
  9.  55m92  秋吉颯太 (3) 鳥栖工
  10.  55m55  西川嵩哉 (3) 糸島
  11.  54m12  笠拳士 (3) 祐誠
  12.  54m09  富山開 (3) 早稲田佐賀
  13.  53m92  吉村吉平 (3) 中間
  14.  53m72  中野光太郎 (3) 五島
  15.  53m66  嶺川侑希 (3) 唐津東
  16.  52m48  寺﨑翔一 (3) 鳥栖工
  17.  51m04  西山甲城 (3) 龍谷
  18.  50m97  中島光明 (3) 対馬
  19.  50m11  加藤翔 (3) 長崎南
  20.  48m38  後藤祐晟 (3) 臼杵
  21.  44m14  大久保太陽 (3) 竹田
  22.  42m99  前田和哉 (3) 臼杵
  23.  42m94  児玉啓翔 (2) 佐伯豊南

末永明輝斗 (3)  壱岐商  NM

 

 

 

男子八種競技

八種総合得点

最終結果

  1.  5684点  池田塁 (3) 諫早農
  2.  5515点  荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
  3.  5323点  新開俊智 (3) 福大大濠
  4.  5227点  麻生裕紀 (3) 大分雄城台
  5.  5078点  坂元海斗 (3) 杵築
  6.  4962点  竹下翔 (3) 長崎工
  7.  4915点  川﨑拓真 (3) 口加
  8.  4863点  小金澤天眞 (2) 九産大付九産
  9.  4780点  尾仲雅也 (3) 鞍手
  10.  4277点  山口大聖 (3) 高志館
  11.  4190点  川内蒼馬 (3) 伊万里
  12.  3878点  中野雄生 (2) 杵築
  13.  2300点  鈴木崇良 (1) 杵築

川端夏輝 (2)  敬徳   DNF
田中雄大 (2)  佐賀工  DNS
深田巧士 (1)  長崎日本大学  DNS

 

1日目終了時点

  1.  2984点  池田塁 (3) 諫早農
  2.  2843点  麻生裕紀 (3) 大分雄城台
  3.  2818点  荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
  4.  2717点  新開俊智 (3) 福大大濠
  5.  2656点  坂元海斗 (3) 杵築
  6.  2616点  竹下翔 (3) 長崎工
  7.  2594点  川﨑拓真 (3) 口加
  8.  2475点  尾仲雅也 (3) 鞍手
  9.  2337点  小金澤天眞 (2) 九産大付九産
  10.  2301点  山口大聖 (3) 高志館
  11.  2158点  川内蒼馬 (3) 伊万里
  12.  2026点  中野雄生 (2) 杵築
  13.  1530点  鈴木崇良 (1) 杵築

川端夏輝 (2)  敬徳  DNF
田中雄大 (2)  佐賀工  DNS
深田巧士 (1)  長崎日本大学  DNS

 

八種100m

1組

-1.0

  1.  11.22 (812) 麻生裕紀 (3) 大分雄城台
  2.  11.47 (759) 荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
  3.  11.55 (742) 竹下翔 (3) 長崎工
  4.  11.63 (725) 坂元海斗 (3) 杵築
  5.  11.86 (679) 小金澤天眞 (2) 九産大付九産
  6.  11.89 (673) 川端夏輝 (2) 敬徳
  7.  12.05 (641) 川内蒼馬 (3) 伊万里

深田巧士 (1)  長崎日本大学  DNS

2組

+1.0

  1.  11.08 (843) 池田塁 (3) 諫早農
  2.  11.14 (830) 新開俊智 (3) 福大大濠
  3.  11.41 (771) 川﨑拓真 (3) 口加
  4.  11.43 (767) 山口大聖 (3) 高志館
  5.  11.77 (697) 尾仲雅也 (3) 鞍手
  6.  12.10 (631) 中野雄生 (2) 杵築
  7.  12.63 (532) 鈴木崇良 (1) 杵築

田中雄大 (2)  佐賀工  DNS

 

八種走幅跳

  1.  6m95 +0.1 (802) 池田塁 (3) 諫早農
  2.  6m73 +0.3 (750) 竹下翔 (3) 長崎工
  3.  6m68 +0.9 (739) 荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
  4.  6m61 +1.0 (723) 坂元海斗 (3) 杵築
  5.  6m50 -0.1 (697) 尾仲雅也 (3) 鞍手
  6.  6m46 +1.1 (688) 川﨑拓真 (3) 口加
  7.  6m37 -0.9 (668) 小金澤天眞 (2) 九産大付九産
  8.  6m35 +0.1 (664) 麻生裕紀 (3) 大分雄城台
  9.  6m29 +0.8 (650) 新開俊智 (3) 福大大濠
  10.  5m74 -0.5 (531) 川内蒼馬 (3) 伊万里
  11.  5m22 +0.2 (425) 中野雄生 (2) 杵築
  12.  5m10 +0.9 (402) 山口大聖 (3) 高志館
  13.  4m54 -1.0 (297) 鈴木崇良 (1) 杵築

川端夏輝 (2)  敬徳   DNS
田中雄大 (2)  佐賀工  DNS
深田巧士 (1)  長崎日本大学   DNS

 

八種砲丸投

  1.  12m80 (655) 麻生裕紀 (3) 大分雄城台
  2.  10m88 (539) 荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
  3.  10m60 (522) 池田塁 (3) 諫早農
  4.  10m24 (500) 坂元海斗 (3) 杵築
  5.  10m10 (492) 竹下翔 (3) 長崎工
  6.  10m04 (488) 尾仲雅也 (3) 鞍手
  7.  9m41 (450) 中野雄生 (2) 杵築
  8.  9m40 (450) 山口大聖 (3) 高志館
  9.  9m39 (449) 新開俊智 (3) 福大大濠
  10.  9m05 (429) 川﨑拓真 (3) 口加
  11.  8m97 (424) 小金澤天眞 (2) 九産大付九産
  12.  8m63 (404) 川内蒼馬 (3) 伊万里
  13.  5m92 (244) 鈴木崇良 (1) 杵築

深田巧士 (1)  長崎日本大学  DNS
川端夏輝 (2)  敬徳  DNS
田中雄大 (2)  佐賀工  DNS

 

八種400m

1組
  1.  49.94 (817) 池田塁 (3) 諫早農
  2.  52.29 (712) 麻生裕紀 (3) 大分雄城台
  3.  52.44 (706) 川﨑拓真 (3) 口加
  4.  55.15 (593) 尾仲雅也 (3) 鞍手
  5.  55.42 (582) 川内蒼馬 (3) 伊万里
  6.  55.82 (566) 小金澤天眞 (2) 九産大付九産
  7.  58.73 (457) 鈴木崇良 (1) 杵築

川端夏輝 (2)  敬徳  DNS

2組
  1.  50.59 (788) 新開俊智 (3) 福大大濠
  2.  50.74 (781) 荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
  3.  52.39 (708) 坂元海斗 (3) 杵築
  4.  52.98 (682) 山口大聖 (3) 高志館
  5.  54.19 (632) 竹下翔 (3) 長崎工
  6.  57.03 (520) 中野雄生 (2) 杵築

田中雄大 (2)  佐賀工  DNS
深田巧士 (1)  長崎日本大学  DNS

 

八種110mH

1組

+0.0

  1.  15.83 (752) 新開俊智 (3) 福大大濠
  2.  16.62 (665) 尾仲雅也 (3) 鞍手
  3.  16.84 (641) 池田塁 (3) 諫早農
  4.  19.61 (381) 中野雄生 (2) 杵築
  5.  23.29 (136) 鈴木崇良 (1) 杵築

川端夏輝 (2)  敬徳  DNS
田中雄大 (2)  佐賀工  DNS
深田巧士 (1)  長崎日本大学  DNS

2組

-0.6

  1.  15.37 (805) 荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
  2.  15.52 (788) 麻生裕紀 (3) 大分雄城台
  3.  15.91 (743) 小金澤天眞 (2) 九産大付九産
  4.  15.94 (740) 坂元海斗 (3) 杵築
  5.  16.63 (663) 竹下翔 (3) 長崎工
  6.  17.20 (604) 川﨑拓真 (3) 口加
  7.  17.32 (591) 山口大聖 (3) 高志館
  8.  17.59 (564) 川内蒼馬 (3) 伊万里

 

八種やり投

  1.  52m30 (623) 池田塁 (3) 諫早農
  2.  45m50 (522) 中野雄生 (2) 杵築
  3.  44m71 (511) 荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
  4.  44m68 (510) 新開俊智 (3) 福大大濠
  5.  44m16 (503) 竹下翔 (3) 長崎工
  6.  43m26 (490) 川﨑拓真 (3) 口加
  7.  42m73 (482) 川内蒼馬 (3) 伊万里
  8.  41m21 (460) 坂元海斗 (3) 杵築
  9.  40m64 (451) 小金澤天眞 (2) 九産大付九産
  10.  40m32 (447) 尾仲雅也 (3) 鞍手
  11.  40m20 (445) 麻生裕紀 (3) 大分雄城台
  12.  37m15 (401) 山口大聖 (3) 高志館
  13.  17m52 (128) 鈴木崇良 (1) 杵築

川端夏輝 (2)  敬徳  DNS
田中雄大 (2)  佐賀工  DNS
深田巧士 (1)  長崎日本大学  DNS

 

八種走高跳

1. 1m99 (794) 小金澤天眞 (2) 九産大付九産
2. 1m87 (687) 池田塁 (3) 諫早農
3. 1m84 (661) 新開俊智 (3) 福大大濠
4. 1m81 (636) 荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
5. 1m78 (610) 麻生裕紀 (3) 大分雄城台
6. 1m78 (610) 竹下翔 (3) 長崎工
7. 1m78 (610) 尾仲雅也 (3) 鞍手
8. 1m75 (585) 川﨑拓真 (3) 口加
9. 1m70 (544) 坂元海斗 (3) 杵築
10. 1m65 (504) 川内蒼馬 (3) 伊万里
11. 1m55 (426) 山口大聖 (3) 高志館
11. 1m55 (426) 中野雄生 (2) 杵築

鈴木崇良 (1)  杵築  NM
田中雄大 (2)  佐賀工  DNS
深田巧士 (1)  長崎日本大学  DNS
川端夏輝 (2)  敬徳  DNS

 

八種1500m

  1.  4:29.30 (749) 池田塁 (3) 諫早農
  2.  4:29.91 (745) 荒牧伸哉 (3) 自由ケ丘
  3.  4:39.55 (683) 新開俊智 (3) 福大大濠
  4.  4:40.34 (678) 坂元海斗 (3) 杵築
  5.  4:46.24 (642) 川﨑拓真 (3) 口加
  6.  4:56.01 (583) 尾仲雅也 (3) 鞍手
  7.  4:58.18 (570) 竹下翔 (3) 長崎工
  8.  5:00.36 (558) 山口大聖 (3) 高志館
  9.  5:03.36 (541) 麻生裕紀 (3) 大分雄城台
  10.  5:03.76 (538) 小金澤天眞 (2) 九産大付九産
  11.  5:06.44 (523) 中野雄生 (2) 杵築
  12.  5:09.55 (506) 鈴木崇良 (1) 杵築
  13.  5:13.94 (482) 川内蒼馬 (3) 伊万里

 

コメント