第54回澤巌杯クロスカントリー大会2018 結果速報順位・鳥取県!

鳥取県にて、第54回澤巌杯クロスカントリー大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

第54回澤巌杯クロスカントリー大会2018、日程・コース!

第54回澤巌杯クロスカントリー大会2018、日程・コース!

photo by Robert Dakowski

日程・コース

第54回澤巌杯クロスカントリー大会は2018年3月4日(日)に開催され、9時30分にスタートします。

会場はコカ・コーラウエストスポーツパークです。コース図(PDF)はこちら。

  • 高校一般男子の部 5.0km
  • 高校一般女子の部 3.0km
  • 中学男子の部 3.0km
  • 中学女子の部 3.0km
  • 小学生男子の部 1.5km
  • 小学生女子の部 1.5km

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 男子女子
2015年

小学生 4:29 福本航太 6 TF倉吉

中学生 9:06 南後海里 3 湖東中

高校一般 15:31 杉村宗哉 1 八頭高

小学生 5:07 清水美京 5 布勢TC

中学生 11:06 西尾香乃 1 湖東中

高校一般 9:54 北脇亮子 2 鳥取東高

2016年

小学生 5:10 小林蒼空 5 KY鳥取

中学生 9:37 大呂恵雨 2 智頭中

高校一般 16:29 杉村宗哉 2 八頭高

小学生 5:27 森本愛菜 6 布勢TC

中学生 10:51 石井永理奈 2 北溟中

高校一般 10:43 宇田川里奈 2 鳥取育英高

2017年

小学生 4:33 小林蒼空 6 KY鳥取

中学生 9:14 福本航太 2 北溟中

高校一般 15:30 南後海里 2 鳥取城北高

小学生 5:05 石田瑞歩 6 KY鳥取

中学生 10:47 政田 愛梨 2 鳥大附中

高校一般 10:08 林輝 2 鳥取育英高

スポンサーリンク

第54回澤巌杯クロスカントリー大会2018、男子・結果速報順位!

小学生男子の部 1.5km

1. 4:46 小坪 愛翔 6 大山陸上
2. 4:51 太田 咲真 6 布勢TC
3. 4:52 岩井 光大 6 世紀小
4. 4:53 井上 詞倭 6 TF倉吉
5. 4:58 松本 葉月 6 布勢TC
6. 5:00 谷 和輝 6 KY鳥取
7. 5:08 倉光 一冴 6 布勢TC
8. 5:11 長田 迅 6 羽合小
9. 5:12 萬場 凰介 6 羽合小
10. 5:12 小山 惟斗 6 布勢TC
11. 5:13 前田 天星 6 大山陸上
12. 5:13 三好 風汰 6 大山陸上
13. 5:14 福井 涼太 5 河北SS
14. 5:14 河野 陽瞳 4 羽合小
15. 5:17 磯江 優真 4 羽合小
16. 5:18 大木 璃斗 5 羽合小
17. 5:18 大谷 悠真 6 布勢TC
18. 5:24 石田 歩夢 4 KY鳥取
19. 5:25 大坪 新歩 6 布勢TC
20. 5:26 原 央祐 6 KY鳥取
21. 5:27 松本 楓月 6 布勢TC
22. 5:28 前田 壱成 6 TF倉吉
23. 5:28 入江 明藍汰 6 羽合小
24. 5:28 髙岡 奏 3 TF倉吉
25. 5:32 原田 辿地 5 布勢TC
26. 5:34 田中 大斗 4 大山陸上
27. 5:36 谷口 晃希 6 布勢TC
28. 5:36 村上 大貴 4 布勢TC
29. 5:43 福長 正翔 2 KY鳥取
30. 5:46 高知 悠馬 4 KY鳥取
31. 5:47 萬場 心太 4 羽合小
32. 5:49 茗荷 駿多 6 布勢TC
33. 5:50 大谷 皐夢 6 布勢TC
34. 5:51 池本 稔生 3 布勢TC
35. 5:52 山崎 雄生 4 布勢TC
36. 5:53 石原 八智与 3 河北SS
37. 5:54 大木 珀琉 3 羽合小
38. 5:54 前田 渉吾 4 布勢TC
39. 5:56 高橋 遼 3 大山陸上
40. 6:02 田中 旬 5 河北SS
41. 6:04 藤原 真心朗 3 河北SS
42. 6:07 横山 想太 2 KY鳥取
43. 6:08 吉田 零 4 北栄町
44. 6:10 加賀田 琉月 3 布勢TC
45. 6:12 伊田 葵陽 5 河北SS
46. 6:16 谷野 利樹 3 大山陸上
47. 6:22 足立 有翼 4 河北SS
48. 6:24 平田 大和 2 布勢TC
49. 6:26 倉光 颯人 1 布勢TC
50. 6:27 村上 隼史 2 布勢TC
51. 6:31 福井 愛樹 4 河北SS
52. 6:33 松浦 拓真 2 布勢TC
53. 6:33 宮田 栞太郎 1 布勢TC
54. 6:43 小林 風雅 2 稲葉山小
55. 6:54 小山 壘寅 1 布勢TC
56. 7:01 西田 直樹 3 河北SS
57. 7:02 山本 章太 4 河北SS
58. 9:17 壹岐 健生 1 布勢TC

 

中学男子の部 3.0km

1. 8:51 信夫 大輝 2 八頭中
2. 9:15 竹内 駿介 2 八頭中
3. 9:15 山田 雅貴 1 北溟中
4. 9:31 山本 陽介 2 北溟中
5. 9:39 小林 蒼空 1 八頭中
6. 9:44 南 征憲 1 北溟中
7. 9:45 植田 竜星 2 岸本中
8. 9:47 小林 想 2 智頭中
9. 9:52 山口 優 1 八頭中
10. 9:56 白水 渉太 2 桜ケ丘中
11. 9:56 前田 真良 2 鳥取南中
12. 9:57 若松 寛大 1 岩美中
13. 10:02 橋本 晴也 2 岩美中
14. 10:04 足立 勝太 2 岩美中
15. 10:04 加賀田 理元 1 智頭中
16. 10:06 中村 拳士郎 2 名和中
17. 10:10 山本 琉楓 1 智頭中
18. 10:13 小谷 光 2 岩美中
19. 10:17 萩原 佑太 2 智頭中
20. 10:25 小谷 亮介 1 赤崎中
21. 10:26 田中 勇輝 1 八頭中
22. 10:26 岡田 空琉 1 智頭中
23. 10:26 山根 竜聖 1 八頭中
24. 10:31 仲井 翔馬 1 久米中
25. 10:36 中本 匠美 1 北溟中
26. 10:43 中村 歩夢 2 岩美中
27. 11:00 森田  剛 2 鳥取南中
28. 11:11 松井 颯士 2 赤崎中
29. 11:37 竹本 圭吾 1 気高中
30. 11:40 谷口 春道 2 名和中
31. 11:44 中川 太陽 2 名和中
32. 11:45 竹内 颯太郎 1 八頭中
33. 11:48 山口 未来 1 八頭中

 

高校一般男子の部 5.0km

1. 14:20 竹山 朝陽 2 鳥取城北高
2. 14:27 木原 昴 2 八頭高
3. 14:29 中井 啓太 2 鳥取城北高
4. 14:37 下田 洸瑠 2 鳥取城北高
5. 14:40 西川 雄貴 2 八頭高
6. 14:43 三浦 智紘 2 鳥取東高
7. 14:47 桑田 大輔 1 八頭高
8. 14:54 竹内 陸翔 2 八頭高
9. 15:00 谷口 唯翔 1 鳥取育英高
10. 15:02 尾田 崇侑 1 八頭高
11. 15:03 野口 槙斗 1 米子松蔭高
12. 15:03 石川 天夢 2 鳥取育英高
13. 15:07 谷掛 善貴 2 鳥取東高
14. 15:08 福冨園太朗 3 米子松蔭高
15. 15:18 永江 貴裕 2 米子松蔭高
16. 15:19 藤原 拓海 2 鳥取城北高
17. 15:21 脇田 力 1 鳥取城北高
18. 15:22 石坂 悠真 1 倉吉東高
19. 15:24 濱野 航 1 鳥取城北高
20. 15:28 山田 健人 1 鳥取東高
21. 15:31 並河 秀太 1 鳥取東高
22. 15:32 濵橋 雅幸 1 鳥取城北高
23. 15:33 定常 颯太 2 倉吉東高
24. 15:34 田代 二朗 1 鳥取大学
25. 15:36 北口 拓未 2 鳥取育英高
26. 15:37 山中 大介 2 鳥取城北高
27. 15:39 小林 匠 1 鳥取育英高
28. 15:39 中村 龍正 1 米子松蔭高
29. 15:42 湯栗 健太 2 鳥取城北高
30. 15:44 谷口 柊斗 1 八頭高
31. 15:46 松尾 一輝 2 鳥取敬愛高
32. 15:47 中家 秀斗 2 鳥取東高
33. 15:59 山下 敬輝 1 鳥取城北高
34. 16:01 田中 悠大 2 鳥取育英高
35. 16:03 山根 寛大 1 鳥取育英高
36. 16:04 渡繪 智哉 1 八頭高
37. 16:05 内田 琳翔 1 米子松蔭高
38. 16:05 加藤 宏弥 2 八頭高
39. 16:07 安田 翔太 1 鳥取西高
40. 16:14 横野 嘉紀 2 鳥取敬愛高
41. 16:20 中村 竜勢 2 米子松蔭高
42. 16:23 磯上 麻沙也 1 鳥取育英高
43. 16:27 米岡 駿裕 2 鳥取東高
44. 16:27 勝部 悠大 2 米子松蔭高
45. 16:36 荻原 諒也 1 鳥取西高
46. 17:12 木下 天響 1 鳥取西高
47. 17:13 坂本 悠太 1 鳥取東高
48. 17:19 若月 順図 1 鳥取育英高

 

 

第54回澤巌杯クロスカントリー大会2018、女子・結果速報順位!

小学生女子の部 1.5km

1. 5:13 田中 ゆら 6 布勢TC
2. 5:15 清水 美礼 5 布勢TC
3. 5:25 佐伯 天風 6 大山陸上
4. 5:32 長田 埜乃 4 羽合小
5. 5:32 林原 心花 5 米子陸上クラブ
6. 5:33 深田 彩名 6 布勢TC
7. 5:34 上野 涼夏 6 TF倉吉
8. 5:36 林原 陽莉 3 米子陸上クラブ
9. 5:39 有本 佳蓮 6 河北SS
10. 5:42 福田 萌木 5 布勢TC
11. 5:42 前川 にこ 5 布勢TC
12. 5:44 谷口 陽向 6 布勢TC
13. 5:47 高橋 俐緒 6 大山陸上
14. 5:49 聲高 未来 5 布勢TC
15. 5:50 若松 来実 4 KY鳥取
16. 5:52 上福 未莉 5 河北SS
17. 5:53 上田 杏 4 布勢TC
18. 5:56 山田 由南 5 河北SS
19. 5:56 冨林 和花 5 布勢TC
20. 5:57 足立 日向 4 KY鳥取
21. 5:58 宮本 みらい 6 布勢TC
22. 5:58 竹本 梨乃 4 KY鳥取
23. 5:59 山田 英真 3 河北SS
24. 6:05 山本 小蒔 5 布勢TC
25. 6:08 砂場 陽咲 6 布勢TC
26. 6:11 藤岡 咲衣 4 布勢TC
27. 6:12 前田 優菜 6 TF倉吉
28. 6:12 津村 芽玖 4 河北SS
29. 6:14 原 日葉里 4 KY鳥取
30. 6:17 石田 千歩 2 KY鳥取
31. 6:20 西尾 七月葉 4 布勢TC
32. 6:26 増井 海遥 5 河北SS
33. 6:28 伊田 萌那 5 河北SS
34. 6:31 井上 万悠子 4 河北SS
35. 6:34 井上 采彩 3 TF倉吉
36. 6:36 宮田 瑚子 2 布勢TC
37. 6:38 西山 美咲 1 布勢TC
38. 6:42 岩本 友梨愛 3 河北SS
39. 6:52 福田 美葵 5 河北SS
40. 6:53 谷口 蒼奈 3 河北SS
41. 7:06 中村 天音 3 河北SS
42. 7:19 増井 心結 3 河北SS

 

中学女子の部 3.0km

1. 10:30 政田 愛梨 3 KY鳥取
2. 10:38 植田 萌恵 3 岸本中
3. 10:42 石田 瑞歩 1 KY鳥取
4. 11:04 森本 愛菜 2 高草中
5. 11:07 石田 奈衣留 2 八頭中
6. 11:15 長石 知佳 3 河北中
7. 11:41 倉田 季和 2 八頭中
8. 11:45 磯尾 真理子 1 鳥取南中
9. 11:52 津村 朱璃 1 河北中
10. 12:03 泥方 彩華 2 高草中
11. 12:06 前田 愛菜 2 倉吉東中
12. 12:13 髙尾 真由 1 赤崎中
13. 12:16 安木 澪 1 鳥取南中
14. 12:23 大森 日瑚 1 岩美中
15. 12:31 井戸垣 心己 2 鳥取南中
16. 12:41 矢部 夏実 2 八頭中
17. 12:41 奥村 萌恵 1 八頭中
18. 13:15 尾崎 愛来 2 岩美中
19. 13:38 浜田 光希 1 鳥取南中

 

高校一般女子の部 3.0km

1. 10:16 田口 音々 2 八頭高
2. 10:25 濱上 千景 2 鳥取城北高
3. 10:33 石井 永理奈 1 鳥取城北高
4. 10:40 松井 沙羅 2 鳥取城北高
5. 10:40 小谷 彩乃 1 八頭高
6. 10:52 池岡 杏都紗 1 鳥取育英高
7. 10:54 渡邊 稜子 2 鳥取城北高
8. 11:05 山根 優菜 2 鳥取城北高
9. 11:07 中西 美愛 1 鳥取城北高
10. 11:08 小谷 さと 1 鳥取城北高
11. 11:12 西尾 香乃 1 鳥取東高
12. 11:28 赤堀 仁美 2 鳥取城北高
13. 11:33 長谷川 楓花 1 鳥取城北高
14. 11:44 北村 洸 2 鳥取城北高
15. 11:47 清家 里紗 2 八頭高
16. 11:48 德井 紗英 1 倉吉西高
17. 12:01 山枡 千夏 2 倉吉東高
18. 12:05 渡邉 智美 1 鳥取城北高
19. 12:06 前田 彩奈 2 鳥取東高
20. 12:08 橋谷 優奈 1 倉吉西高
21. 12:14 浅田 海生 1 鳥取東高
22. 12:38 黒瀬 薫 1 倉吉西高
23. 12:41 山本 菜未 1 倉吉西高
24. 12:42 角田 妃吹 2 倉吉農高
25. 12:58 小谷 翼 2 八頭高
26. 13:05 森山 美結 2 倉吉東高

コメント