刃物のまち関シティマラソン2024結果速報

スポンサーリンク

岐阜県にて、刃物のまち関シティマラソン2024が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...

刃物のまち関シティマラソン

刃物のまち関シティマラソン結果速報

photo by Bong Grit

競技日程・コース

刃物のまち関シティマラソンは2024年3月17日(日)に開催されます。スタート・フィニッシュ地点を中池公園陸上競技場とするコースはこちら。

3/17 日 9:30 ハーフマラソン
9:45 10kmコース
9:55 3.3kmコース

 

関門制限時間

ハーフ第1関門 9.5km 1時間10分
ハーフ第2関門 12km 1時間25分
ハーフ第3関門 18km 2時間00分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・刃物のまち関シティマラソン2024

公式リザルト

ハーフ一般男子の部 39歳以下

1. 1:08:27 阿部 飛雄馬
2. 1:08:50 杉本 隼
3. 1:12:48 野口 稜斗
4. 1:13:45 長江 圭徒
5. 1:17:27 山元 貴史
6. 1:17:30 西田 健一郎
7. 1:18:26 松永 章太郎
8. 1:19:01 長谷部 和彦
9. 1:19:47 中山 隼人
10. 1:20:36 綿谷 佳之
11. 1:21:46 二宮 倫太朗
12. 1:23:31 安藤 光司
13. 1:24:13 西岡 祐矢
14. 1:24:19 加藤 祐樹
15. 1:24:35 辻 宏介
16. 1:25:11 森 勇人
17. 1:25:12 長屋 和宏
18. 1:26:21 高垣 大樹
19. 1:26:44 須川 寛太
20. 1:28:19 山口 万葉

ハーフ一般女子の部 39歳以下

1. 1:23:39 三池 瑠衣
2. 1:39:25 村田 桃香
3. 1:40:39 武田 真由子
4. 1:46:01 安立 侑記
5. 1:48:35 東海林 沙貴
6. 1:51:28 福井 藍
7. 1:52:20 中山 真由美
8. 1:52:50 飯田 侑希
9. 1:58:25 菊池 諒香
10. 2:04:39 丹羽 なつみ
11. 2:06:33 片山 結理
12. 2:07:55 松田 真歩
13. 2:08:06 上野 真椰
14. 2:11:48 林 育美
15. 2:14:23 鵜飼 真衣
16. 2:18:21 藤牧 爽花
17. 2:21:25 保谷 有紀
18. 2:21:26 先田 有梨亜
19. 2:25:56 横山 美代

10km一般男子の部 39歳以下

1. 0:33:08 竹内 啓一郎
2. 0:33:16 大竹 正吾
3. 0:33:22 浜野 雄大
4. 0:33:44 曽我 拓摩
5. 0:33:47 熊倉 優来
6. 0:35:14 前田 敏宏
7. 0:35:50 宮田 往
8. 0:36:02 加藤 優希
9. 0:36:19 桑原 蒼太
10. 0:36:31 小林 知央
11. 0:37:49 岩井 陽
12. 0:38:03 高山 翼
13. 0:38:56 藤川 徹
14. 0:39:51 櫻井 涼雅
15. 0:39:52 森 滉太
16. 0:40:07 村瀬 敬介
17. 0:40:15 亀山 遼一
18. 0:40:52 林 奕愷
19. 0:41:09 長谷川 大貴
20. 0:41:56 小松 政恭

10km一般女子の部 39歳以下

1. 0:39:18 中山 夕有奈
2. 0:40:53 山田 珠実
3. 0:41:36 生田 梨歌
4. 0:47:06 加藤 知恵美
5. 0:49:06 浜野 綾音
6. 0:51:25 丸山 真理子
7. 0:53:25 河田 崚花
8. 0:54:01 島村 美咲
9. 0:55:05 内海 加奈
10. 0:57:01 喜代志 理紗
11. 0:57:05 坂口 瑶子
12. 0:58:17 木場 夏紀
13. 0:58:20 岩木呂 真由
14. 0:59:00 小栗 麻以
15. 0:59:34 伊藤 千夏
16. 1:00:00 稲垣 真於
17. 1:00:46 加藤 美沙紀
18. 1:00:57 渡辺 貴奈
19. 1:01:43 生田 翔子
20. 1:01:54 棚橋 千夏

 

 

結果速報・刃物のまち関シティマラソン2023

公式リザルト

ハーフ一般男子の部 39歳以下

1. 1:06:32 牛山 純一
2. 1:06:36 深谷 健斗
3. 1:11:37 野口 稜斗
4. 1:11:48 四辻 剛
5. 1:13:25 石丸 朋弥
6. 1:13:26 黒川 祥吾
7. 1:14:01 宮越 大輔
8. 1:14:46 小野寺 祐太
9. 1:16:18 島田 鏡平
10. 1:16:21 西田 健一郎
11. 1:16:25 田中 一平
12. 1:17:02 榊原 雅史
13. 1:17:12 松永 章太郎
14. 1:17:25 野々原 聖
15. 1:17:43 浅井 隆司
16. 1:18:11 若井 至人

ハーフ一般女子の部 39歳以下

1. 1:21:23 小田 恵梨
2. 1:22:51 河合 美奈子
3. 1:38:45 神戸 麻衣
4. 1:56:52 川澄 光
5. 2:01:29 加藤 さくら
6. 2:01:51 阪井 裕希
7. 2:05:30 江崎 彩瑛
8. 2:05:41 向井 和可子
9. 2:05:41 野澤 里佳
10. 2:07:55 北川 佳穂
11. 2:10:20 川井 美黎
12. 2:12:50 笹本 真実
13. 2:15:16 出口 美緒
14. 2:16:26 菅原 早紀
15. 2:17:18 河地 怜子

10km一般男子の部 39歳以下

1. 0:32:32 古川 諒
2. 0:32:51 浅野 稜太
3. 0:33:26 加藤 太一
4. 0:34:13 浜野 雄大
5. 0:35:13 渡邊 賢一郎
6. 0:35:37 佐藤 祐樹
7. 0:35:40 草野 俊光
8. 0:36:06 岡田 佳剛
9. 0:36:10 前田 敏宏
10. 0:37:36 松原 眞人
11. 0:37:58 熊崎 吉久
12. 0:38:09 湧井 秀徳
13. 0:39:23 村瀬 敬介
14. 0:39:42 沼田 晄弥
15. 0:39:51 西部 優斗

10km一般女子の部 39歳以下

1. 0:40:32 大原 理恵子
2. 0:41:55 村田 桃香
3. 0:49:07 長木 聡子
4. 0:57:24 丹羽 なつみ
5. 0:57:31 詫摩 由佳
6. 0:58:15 丹野 奏美
7. 0:59:56 喜代志 理紗
8. 1:00:32 岩木呂 真由
9. 1:01:24 大矢 紗菜
10. 1:01:59 小椋 晴香
11. 1:02:15 山田 珠実
12. 1:02:52 江藤 颯希
13. 1:03:16 横川 琴之
14. 1:03:42 熊崎 有沙
15. 1:03:57 佐橋 麻利

 

 

結果速報・刃物のまち関シティマラソン2019

公式リザルト

ハーフ陸連登録男子の部

1. 1:11:25 浜田 浩佑 (近畿産業信用組合)
2. 1:12:36 吉丸 健太郎 (TPAC)
3. 1:12:44 鎌田 広海 (チームサンタ)
4. 1:13:06 日比 友耶 (至学館大学)
5. 1:13:07 末松 杏介 (岐阜陸協)
6. 1:13:07 野々原 聖 (土岐走友)
7. 1:13:44 堀 京太郎 (岐阜MC)
8. 1:13:57 横津 琢磨 (滋賀県)
9. 1:15:53 大辻 夏樹 (琵琶湖マン)
10. 1:17:19 廣瀬 史明 (No-Mark)
11. 1:17:39 白鳥 拓 (パワトレ工機部)
11. 1:17:39 清水 武彦 (郡上走友)
13. 1:18:08 長谷川 淳 (郡上走友)
14. 1:19:26 佐藤 惇 (大阪府)
15. 1:20:09 杉浦 龍一 (大垣体連)
16. 1:22:12 長谷川 晃 (東海学院大学)
17. 1:23:06 沖田 誠実 (三菱重工走友会)
18. 1:23:29 加藤 立哉 (多治見走友)
19. 1:23:37 臼井 恒仁 (本巣市)
20. 1:24:25 大山 晃司 (愛知県)

ハーフ陸連登録女子の部

1. 1:26:26 村田 祥江 (三重県)
2. 1:31:33 橋本 久美 (兵庫県)
3. 1:32:12 後藤 陽子 (2NDWIND)
4. 1:41:16 水野 真由美 (オンダマラソン)
5. 1:50:24 大谷 潤子 (兵庫県)

10km陸連登録男子の部

1. 0:32:43 渡邉 祐二 (KYB)
2. 0:32:53 西沢 紀元 (長野県)
3. 0:33:36 浜野 雄大 (笠松町)
4. 0:33:42 青木 颯 (安曇野市駅伝部)
5. 0:33:46 武藤 一宏 (美濃加茂市)
6. 0:33:58 今田 敦士 (関体協)
7. 0:34:38 石黒 大介 (香月堂)
8. 0:34:45 狭間 貴博 (可児市)
9. 0:35:41 仲野 新一郎 (昭和四日市石油)
10. 0:36:24 佐藤 祐樹 (岐阜MC)
11. 0:36:32 鈴木 英貴 (岡崎中総RC)
12. 0:36:38 井島 陽輔 (滋賀県)
13. 0:36:44 植松 博正 (愛知県)
14. 0:37:43 河合 健太郎 (KRC)
15. 0:39:20 塚原 良裕 (関体協)
16. 0:40:06 本田 孝志 (和歌山ランラン)
17. 0:42:40 南 典孝 (あすリードRC)

10km陸連登録女子の部

1. 0:39:03 加藤 若葉 (県岐阜商業)
2. 0:39:59 加藤 愛結 (県岐阜商業)
3. 0:40:43 古山 志穂 (滋賀県)
4. 0:44:52 辻 詩織 (金沢学院大学)
5. 0:45:53 岡崎 尚子 (CR2中日本)
6. 0:46:07 西村 順子 (てるみん)
7. 0:51:52 坂口 圭美 (一休亭)

 

 

結果速報・刃物のまち関シティマラソン2018

ハーフ陸連登録男子の部

1. 1:10:19 野崎 真 (愛知県・TWRC)
2. 1:12:13 小藤 友裕 (美濃加茂市・岐阜陸上競技協会)
3. 1:12:16 緒方 樹 (愛知県・トヨタSC)
4. 1:13:34 唐木 正敏 (長野県・上伊那郡陸協)
5. 1:14:44 長江 信幸 (愛知県・TPAC)
6. 1:17:04 相澤 京佑 (愛知県・愛知マスターズ)
7. 1:17:07 長谷川 淳 (川辺町・郡上走友)
8. 1:18:02 三嶋 淳司 (愛知県・愛知陸協)
9. 1:18:14 山下 直紀 (三重県・三重陸上競技協会)
10. 1:18:43 菱田 直弥 (海津市・大垣体連)
11. 1:19:08 白鳥 拓 (愛知県・愛知陸上競技協会)
12. 1:19:49 矢野 祥一 (愛知県・ぬまちゃんず)
13. 1:22:17 櫻枝 晋次 (高山市・高山陸上競技協会)
14. 1:23:41 大山 晃司 (愛知県・クラブR2中日本)
15. 1:24:35 中嶋 茂雄 (岐阜市・岐阜陸上競技協会)
16. 1:25:22 中村 友一 (愛知県・クラブR2中日本)
17. 1:25:40 田中 秀明 (愛知県・クラブR2中日本)
18. 1:26:08 萱垣 義樹 (高山市・高山陸上競技協会)
19. 1:26:33 増山 正博 (長野県・飯田市陸協)
20. 1:27:50 中村 勝也 (三重県・四日市TFC)

ハーフ陸連登録女子の部

1. 1:23:49 神谷 もも (愛知県・愛知教育大学)
2. 1:23:58 山神 由佳 (東京都・三重陸上競技協会)
3. 1:47:32 原 美代 (美濃加茂市・美濃加茂陸上クラブ)
4. 1:52:38 岡崎 尚子 (愛知県・クラブR2中日本)

10km陸連登録男子の部

1. 32:32 渡邉 祐二 (可児市・KYB)
2. 33:27 宮崎 郁彦 (各務原市・YAMATE)
3. 34:23 狭間 貴博 (可児市・KYB)
4. 34:42 谷口 幸治 (可児市・KYB)
5. 35:04 谷川 隆 (愛知県・関体協)
6. 35:24 中竹 直仁 (愛知県・トヨタSC)
7. 35:42 今井 一智 (岐阜市・関体協)
8. 37:41 佐藤 祐樹 (岐阜市・岐阜MC)
9. 37:57 塚原 良裕 (関市・関体協)
10. 39:43 梅田 拓巳 (美濃市・富田高等学校)
11. 41:34 佐藤 武男 (愛知県・岡崎クラブ)
12. 47:26 三宅 文彦 (兵庫県・フル百回楽走会)
13. 56:26 大島 英夫 (愛知県・稲沢AC)

10km陸連登録女子の部

1. 37:56 五島 汐梨 (愛知県・愛知教育大学)
2. 40:02 加納 佐知子 (美濃市・関体協)
3. 42:35 伊藤 朱音 (各務原市・クラブR2中日本)
4. 42:48 古山 志穂 (滋賀県・IseTC)
5. 46:32 西村 順子 (滋賀県・一本道陸上クラブ)
6. 52:08 坂口 圭美 (滋賀県・一本道RC)
7. 56:11 山下 聡子 (愛知県・クラブR2中日本)

コメント

タイトルとURLをコピーしました