第24回刃物のまち関シティマラソン2018 結果速報順位・関門制限公認コース!

岐阜県にて、第24回刃物のまち関シティマラソン2018(第50回刃物まつり記念事業)が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第24回刃物のまち関シティマラソン2018、日程・コース関門!

第24回刃物のまち関シティマラソン2018、日程・コース関門!

photo by georgemoga

日程・コース・2016年動画!

第24回刃物のまち関シティマラソンは2018年3月18日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を中池公園陸上競技場とする日本陸連公認コース・ハーフ公認10kmコース3.3kmコース(PDF)はこちら。

  • 9:30 ハーフマラソン スタート
  • 9:45 10kmの部
  • 9:55 3.3kmの部

関門制限!(ハーフ2時間30分以内)
  • 9.5km 10:40(9:30スタート)
  • 12km 10:55
  • 18km 11:30

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
陸連登録男子 陸連登録女子
2015年

1:09:59 萱垣 義樹

1:10:02 渡邉 祐二

1:10:18 巌 和隆

1:21:57 大野 千晴

1:25:55 山神 由佳 

1:27:47 菊池 早葉子

2016年

1:11:09 鈴木 聖夫

1:11:41 長江 信幸 TPAC

1:12:32 大久保 利哉 愛知県庁クラブ

1:35:49 加藤 久美子

1:49:03 大畑 結愛 中京学院大学

1:50:13 岡崎 尚子 クラブR2

2017年

1:11:37 村瀬 耀司 京都府

1:12:57 長江 信幸 愛知県

1:13:18 赤木 敏彦 高山市

1:25:32 小田倉 香織 静岡県

1:40:12 松浦 亜由子 愛知県

1:40:34 加藤 玲子 愛知県

スポンサーリンク

第24回刃物のまち関シティマラソン2018、男子・結果速報順位!

ハーフ陸連登録男子の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:10:19 野崎 真 愛知県・TWRC
2. 1:12:13 小藤 友裕 美濃加茂市・岐阜陸上競技協会
3. 1:12:16 緒方 樹 愛知県・トヨタSC
4. 1:13:34 唐木 正敏 長野県・上伊那郡陸協
5. 1:14:44 長江 信幸 愛知県・TPAC
6. 1:17:04 相澤 京佑 愛知県・愛知マスターズ
7. 1:17:07 長谷川 淳 川辺町・郡上走友
8. 1:18:02 三嶋 淳司 愛知県・愛知陸協
9. 1:18:14 山下 直紀 三重県・三重陸上競技協会
10. 1:18:43 菱田 直弥 海津市・大垣体連
11. 1:19:08 白鳥 拓 愛知県・愛知陸上競技協会
12. 1:19:49 矢野 祥一 愛知県・ぬまちゃんず
13. 1:22:17 櫻枝 晋次 高山市・高山陸上競技協会
14. 1:23:41 大山 晃司 愛知県・クラブR2中日本
15. 1:24:35 中嶋 茂雄 岐阜市・岐阜陸上競技協会
16. 1:25:22 中村 友一 愛知県・クラブR2中日本
17. 1:25:40 田中 秀明 愛知県・クラブR2中日本
18. 1:26:08 萱垣 義樹 高山市・高山陸上競技協会
19. 1:26:33 増山 正博 長野県・飯田市陸協
20. 1:27:50 中村 勝也 三重県・四日市TFC
21. 1:28:37 森 宏貴 関市・関体協
22. 1:28:41 三角 道夫 京都府・京都陸上競技協会
23. 1:28:50 日置 和徳 郡上市・郡上走友
24. 1:29:38 石川 和延 愛知県・クラブR2中日本
25. 1:30:07 松本 英樹 大野町・岐阜陸上競技協会
26. 1:30:20 近藤 純也 各務原市・ハリボテ
27. 1:30:34 平安山 憲明 静岡県・eA愛知
28. 1:32:04 堀田 真人 京都府・京都ランナーズ
29. 1:32:13 船戸 久長 関市・関体協
30. 1:35:09 池田 雅一 三重県・三重マスターズ
31. 1:36:06 小池 晋 関市・郡上走友
32. 1:36:13 中村 怜 東京都・杏林大学
33. 1:36:16 木本 太一郎 笠松町・ハリボテ
34. 1:36:46 村田 惣一郎 滋賀県・Re-START
35. 1:36:52 中野 達雄 愛知県・愛知三好走ろう会
36. 1:37:17 長谷川 浩二 愛知県・クラブR2中日本
37. 1:37:24 佐藤 真久 本巣市・岐阜陸協
38. 1:39:36 水谷 喜輝 海津市・クラブR2中日本
39. 1:39:58 早川 直哉 三重県・橋南スポーツクラブ
40. 1:41:19 野末 洋 愛知県・庄内RT
41. 1:41:30 嶋津 育雄 滋賀県・クラブR2西日本
42. 1:45:59 鎗山 純一 愛知県・東京陸上競技協会
43. 1:49:43 鈴木 洋司 愛知県・クラブR2中日本
44. 2:21:00 坪内 敦 各務原市・岐阜陸上競技協会

ハーフ一般男子の部 39歳以下

詳細なリザルト(PDF・1~321位)はこちら。

1. 1:16:04 松永 章太郎 関市・よしはるRC
2. 1:17:13 森本 幸男 高山市・国府ΑС
3. 1:17:26 村上 裕紀 三重県・1or8
4. 1:19:42 後藤 治生 愛知県
5. 1:22:31 太田 春雄 愛知県・東久(株)
6. 1:22:35 岩野 誠也 高山市・高山市社協
7. 1:24:33 小川 敦司 各務原市
8. 1:24:38 窪島 成隆 愛知県
9. 1:24:46 中尾 元 土岐市
10. 1:24:48 中川 陽次 愛知県・矢頭100%
11. 1:24:59 小杉 峻 岐阜市・やまが整形外科
12. 1:26:13 松岡 伸二 笠松町・チームさいかい
13. 1:27:18 加藤 英 愛知県
14. 1:27:41 瀧 貴大 愛知県・矢頭100%
15. 1:27:49 斎藤 恵太 愛知県
16. 1:28:06 横山 友敬 静岡県・焼津信用金庫
17. 1:28:32 森山 陽介 関市・刃物屋トギノン
18. 1:29:05 小林 武徳 愛知県
19. 1:29:12 春日井 公治 愛知県・WINDRUN
20. 1:29:24 山嵜 貴洋 愛知県
21. 1:29:27 緒方 佑亮 岐阜市
22. 1:29:54 神原 潤也 愛知県
23. 1:29:59 泉水 健太 愛知県
24. 1:30:15 山田 充彦 岐阜市・チームGP
25. 1:30:49 鍵谷 聡史 美濃加茂市・テクノ渡辺FC
26. 1:30:55 松久 朋弘 愛知県・カイニ
27. 1:30:56 伊藤 光顕 愛知県
28. 1:31:04 森 佳紀 愛知県
29. 1:31:19 木村 哲 神奈川県・コロプラ
30. 1:31:27 北村 正和 多治見市
31. 1:32:30 高垣 大樹 関市・平三マラソン部
32. 1:32:38 中島 史人 愛知県
33. 1:32:42 石垣 賢 多治見市
34. 1:32:49 篠倉 智明 兵庫県
35. 1:32:57 山田 一哉 愛知県
36. 1:33:03 粥川 智廣 美濃加茂市
37. 1:33:05 金井 正明 愛知県
38. 1:33:08 吉川 直輝 大野町
39. 1:33:11 吉田 雅人 愛知県・富士特殊紙業
40. 1:33:16 田中 一平 愛知県・小牧市役所RC
41. 1:33:19 野口 純平 愛知県
42. 1:33:40 阿部 健嗣 愛知県
43. 1:33:45 吉田 英史 富加町・鍋屋バイテック
44. 1:33:48 加納 賢一 大野町・岐阜商工信用組合
45. 1:33:55 中井 康夫 愛知県
46. 1:34:25 長沼 一也 三重県・ながぬま接骨院
47. 1:34:27 中西 幸真 関市
48. 1:34:32 高橋 健太 美濃市
49. 1:34:58 大槻 雄一郎 岐阜市・チームひとり
50. 1:35:45 鬼田 聡 愛知県

10km陸連登録男子の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 32:32 渡邉 祐二 可児市・KYB
2. 33:27 宮崎 郁彦 各務原市・YAMATE
3. 34:23 狭間 貴博 可児市・KYB
4. 34:42 谷口 幸治 可児市・KYB
5. 35:04 谷川 隆 愛知県・関体協
6. 35:24 中竹 直仁 愛知県・トヨタSC
7. 35:42 今井 一智 岐阜市・関体協
8. 37:41 佐藤 祐樹 岐阜市・岐阜MC
9. 37:57 塚原 良裕 関市・関体協
10. 39:43 梅田 拓巳 美濃市・富田高等学校
11. 41:34 佐藤 武男 愛知県・岡崎クラブ
12. 47:26 三宅 文彦 兵庫県・フル百回楽走会
13. 56:26 大島 英夫 愛知県・稲沢AC

10km一般・高校男子の部 39歳以下

詳細なリザルト(PDF・1~201位)はこちら。

1. 34:24 鵜飼 涼矢 愛知県・愛知高校
2. 35:17 齋藤 昌史 各務原市・川崎重工業
3. 36:17 伊藤 翼 愛知県・19-5・RH
4. 37:07 佐宗 享 愛知県・三好走ろう会
5. 38:15 松川 航 愛知県
6. 38:26 山中 誠人 愛知県・日車ランニング部
7. 39:30 福井 孝祐 愛知県・チーム高山線
8. 39:42 中村 亮太 静岡県
9. 40:02 浅井 拓也 愛知県
10. 40:24 山口 拓斗 関市
11. 40:36 菊谷 浩司 美濃加茂市
12. 40:41 続葛 啓伍 飛騨市・ウイングラン飛
13. 40:52 安藤 通紘 多治見市
14. 40:58 市原 斉 美濃市・中有知クラブ
15. 41:09 千地岩 峻介 愛知県・トヨタ自動車
16. 41:11 高井 勇人 岐阜市・グリーンポーチ
17. 41:24 長谷川 大貴 七宗町・チーム高山線
18. 42:01 小笠原 健泰 関市・V・drug
19. 42:08 武井 脩 岐阜市・グリポ
20. 42:12 古岩井 一輝 愛知県・岐阜医療科学大学
21. 42:37 井上 真 高山市
22. 42:43 熊崎 吉久 美濃加茂市・チーム高山線
23. 42:46 野田 大貴 各務原市・羽島北陸上部
24. 43:02 西脇 徳宏 大垣市
25. 43:07 相宮 崇宏 関市
26. 43:09 長江 道弘 愛知県
27. 44:02 鈴木 恵一 岐阜市
28. 44:22 高桑 雄太 愛知県・上郷鋳造部
29. 44:27 土岐 勇介 愛知県・矢頭100%
30. 44:37 舩戸 建志 関市・今渡北小学校
31. 45:07 相宮 宜大 美濃加茂市
32. 45:31 嶋山 慶信 愛知県
33. 45:57 神谷 建寛 愛知県・きのこの会
34. 46:05 又部 和也 愛知県・きのこの会
35. 46:26 香村 俊 大垣市・安心信頼☆JU岐阜
36. 46:36 長沼 憲児 関市・孫六旭ヶ丘サッカー
37. 47:07 田郡 友貴 関市・美濃加茂高等学校
38. 47:11 鈴村 純矢 大野町・天野ランニング
39. 47:28 侘美 吉孝 愛知県
40. 47:50 土屋 裕司 各務原市
41. 48:00 佐藤 裕康 美濃市
42. 48:02 山根 英知 安八町・双樹園
43. 48:08 足立 直輝 岐阜市
44. 48:10 吉村 勇一郎 岐阜市・鶯谷高校
45. 48:40 川尻 大貴 関市
46. 48:47 中山 晃志 関市
47. 48:53 上松 尭 愛知県
48. 48:58 坂田 純治 愛知県
49. 49:12 西部 良紀 関市
50. 49:16 古田 浩人 本巣市

スポンサーリンク

第24回刃物のまち関シティマラソン2018、女子・結果速報順位!

ハーフ陸連登録女子の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:23:49 神谷 もも 愛知県・愛知教育大学
2. 1:23:58 山神 由佳 東京都・三重陸上競技協会
3. 1:47:32 原 美代 美濃加茂市・美濃加茂陸上クラブ
4. 1:52:38 岡崎 尚子 愛知県・クラブR2中日本

ハーフ一般女子の部 39歳以下

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:35:58 伊戸 詩織 愛知県
2. 1:40:45 林 杏南 関市・関体協
3. 1:40:50 政岡 美里 愛知県
4. 1:41:30 大橋 知世 愛知県
5. 1:47:22 加藤 まい 三重県
6. 1:54:34 足立 千恵 関市
7. 1:54:54 花畑 果林 多治見市
8. 1:55:04 大池 紀枝 愛知県
9. 1:59:04 藤井 奈保子 三重県
10. 1:59:24 今井 千裕 愛知県
11. 1:59:42 石橋 百合子 長野県
12. 2:02:27 折戸 瞳 揖斐川町
13. 2:02:42 古川 安純 滋賀県
14. 2:03:05 土屋 知加 各務原市・さかき接骨院
15. 2:08:17 矢野 敬子 羽島市・エヌビーシー
16. 2:08:25 高橋 美月 郡上市
17. 2:09:27 立木 輝 愛知県
18. 2:09:45 青木 優 関市
19. 2:13:17 杉本 生華 瑞穂市・エヌビーシー
20. 2:13:21 柴田 サユリ 本巣市・OKD
21. 2:14:17 山田 さおり 可児市・関信用金庫
22. 2:14:32 小川 夏代 各務原市
23. 2:14:37 木村 麻美 沖縄県
24. 2:14:37 坂 文 岐阜市
25. 2:15:45 久保 朋美 岐阜市
26. 2:16:14 渡辺 亜紀 美濃加茂市・千疋2002
27. 2:16:57 寺町 育美 本巣市
28. 2:17:30 山口 美紀 美濃市
29. 2:17:46 安田 英里 京都府
30. 2:18:14 箕浦 千鶴 愛知県
31. 2:18:15 加藤 奈美 愛知県・偕行会リハビリ
32. 2:18:42 片桐 千草 長野県
33. 2:18:58 岡田 彩衣 岐阜市・千疋2002
34. 2:19:46 大西 ひかる 揖斐川町
35. 2:20:06 加藤 沙織 関市
36. 2:20:26 畑 恵美 京都府
37. 2:22:08 柚木 奈緒美 愛知県
38. 2:22:28 長屋 裕佳 岐阜市・喫茶あん
39. 2:22:49 河瀬 智衣 岐阜市・十六銀行
40. 2:23:21 井村 有希 愛知県
41. 2:23:55 中田 奈那 岐阜市
42. 2:25:20 塚原 貴世子 関市・岐阜医療科学大学
43. 2:25:30 佐藤 洋美 大垣市
44. 2:26:00 久保田 早織 関市・岐阜聖徳学園大学
45. 2:26:29 奥田 桃香 京都府
46. 2:26:30 沓名 香奈 愛知県・G'
47. 2:27:26 長谷川 佑美 岐阜市
48. 2:27:44 浅野 友梨 大垣市
49. 2:28:20 中村 みき 関市
50. 2:28:35 小川 佳代 関市

10km陸連登録女子の部

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 37:56 五島 汐梨 愛知県・愛知教育大学
2. 40:02 加納 佐知子 美濃市・関体協
3. 42:35 伊藤 朱音 各務原市・クラブR2中日本
4. 42:48 古山 志穂 滋賀県・IseTC
5. 46:32 西村 順子 滋賀県・一本道陸上クラブ
6. 52:08 坂口 圭美 滋賀県・一本道RC
7. 56:11 山下 聡子 愛知県・クラブR2中日本

10km一般・高校女子の部 39歳以下

詳細なリザルト(PDF・1~72位)はこちら。

1. 48:40 篠崎 あゆみ 静岡県・焼津信用金庫
2. 49:33 松浦 友美 山県市
3. 49:44 山田 香奈絵 愛知県
4. 50:02 佐宗 千佳代 愛知県・三好走ろう会
5. 51:10 坂井 里奈 愛知県
6. 51:14 平 富美香 各務原市
7. 51:31 廣瀬 くるみ 関市・グリーンポーチ
8. 51:47 渡辺 美紀 岡山県
9. 51:58 倉田 美波 関市・倉田家代表
10. 52:00 間瀬 奈緒美 瑞浪市・ランジョグ中部
11. 52:39 倉田 葉月 愛知県・倉田家代表
12. 53:22 日下部 彩美 関市
13. 53:26 熊崎 優子 関市・中濃厚生病院
14. 54:10 土岐 真未 美濃加茂市
15. 54:22 永井 美保 岐阜市
16. 54:23 辻 紗起子 岐阜市
17. 54:35 杉山 真璃子 愛知県
18. 55:11 松波 遥 岐阜市
19. 56:30 杉山 綾茄 神戸町
20. 56:32 臼田 早希 関市
21. 57:44 河村 早紀 愛知県・V.drug
22. 57:59 大熊 夏子 愛知県
23. 58:12 野口 詩織 飛騨市
24. 58:19 水谷 響子 大垣市
25. 58:34 黒田 悠希 岐阜市
26. 58:48 永田 淳子 関市
27. 59:12 井上 侑香 可児市
28. 59:38 lang thi chi 美濃加茂市・株)フクシマ化学
29. 1:00:02 間所 絵美可 関市・武儀イースト
30. 1:00:26 神谷 香織 岐阜市
31. 1:00:26 所 佑里恵 揖斐川町
32. 1:00:27 内藤 万記子 愛知県
33. 1:00:38 佐藤 杏菜 各務原市
34. 1:01:00 長谷川 真希 下呂市
35. 1:01:41 古田 楓 愛知県
36. 1:01:41 酒向 捺希 美濃加茂市
37. 1:02:02 此嶋 真美 各務原市
38. 1:03:53 林 奈津 大垣市
39. 1:03:57 大西 亜美 各務原市
40. 1:05:28 日野 未優 岐阜市
41. 1:05:34 近藤 真弓 山梨県
42. 1:05:51 藤田 夏織 長野県
43. 1:06:22 鷲見 真里 関市
44. 1:06:50 寺町 正美 岐阜市
45. 1:07:17 福本 千里 関市
46. 1:07:18 片山 絵理子 大垣市・miminga
47. 1:08:19 松田 匡美 岐阜市
48. 1:08:29 山田 知実 美濃市
49. 1:09:18 倉知 りさ 美濃加茂市・フクシマ化学
50. 1:09:29 滝戸 亜衣 美濃加茂市・フクシマ化学

スポンサーリンク

フォローする