瀬戸大也/萩野公介 水泳競泳日本選手権2018男子 結果速報・日程テレビ放送動画!

東京都にて、第94回日本選手権水泳競技大会2018 競泳競技(JAPAN SWIM・ジャパンスイム)が開催されます。

  • 兼 第18回アジア大会 代表選手選考会
  • 兼 第13回パンパシフィック水泳選手権大会 代表選手選考会

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程テレビ放送動画、水泳競泳日本選手権2018男子!

日程テレビ放送動画、水泳競泳日本選手権2018!

画像出典:JAPAN SWIM2018

日程・スケジュール!

第94回日本選手権水泳競技大会 競泳競技は2018年4月3日(火)~8日(日)まで開催されます。

 DAYNIGHT
4/3

10:00 女子100m バタフライ 予選
10:10 男子400m 自由形 予選
10:47 男子100m 背泳ぎ 予選
10:58 男子100m 平泳ぎ 予選
11:16 女子50m 背泳ぎ 予選
11:25 女子50m 平泳ぎ 予選
11:32 女子100m 自由形 予選

19:15 女子100m バタフライ 準決勝
19:32 男子100m 背泳ぎ 準決勝
19:45 男子100m 平泳ぎ 準決勝
20:02 男子400m 自由形 決勝
20:14 女子50m 背泳ぎ 決勝
20:21 女子50m 平泳ぎ 決勝

4/4

10:00 女子100m 背泳ぎ 予選
10:13 女子100m 平泳ぎ 予選
10:23 男子50m バタフライ 予選
10:35 女子200m 自由形 予選
10:52 男子200m 自由形 予選
11:13 男子1500m 自由形 予選

18:30 女子100m 背泳ぎ 準決勝
18:43 女子100m 平泳ぎ 準決勝
18:56 女子200m 自由形 準決勝
19:10 男子200m 自由形 準決勝
19:24 女子800m 自由形 決勝
19:42 女子100m バタフライ 決勝
19:49 男子100m 背泳ぎ 決勝
20:02 男子100m 平泳ぎ 決勝
20:15 男子50m バタフライ 決勝

4/5

10:00 女子200m 個人メドレー 予選
10:17 男子200m 個人メドレー 予選
10:42 女子50m 自由形 予選
10:52 男子50m 自由形 予選
11:01 男子50m 背泳ぎ 予選
11:10 男子50m 平泳ぎ 予選
11:21 男子200m バタフライ 予選

18:00 女子200m 個人メドレー 準決勝
18:14 男子200m 個人メドレー 準決勝
18:26 女子50m 自由形 準決勝
18:38 男子50m 自由形 準決勝
18:48 男子200m バタフライ 準決勝
19:02 男子1500m 自由形 決勝
19:32 女子100m 背泳ぎ 決勝
19:39 女子100m 平泳ぎ 決勝
19:46 男子50m 背泳ぎ 決勝
19:53 男子50m 平泳ぎ 決勝
20:08 女子200m 自由形 決勝
20:16 男子200m 自由形 決勝

4/6

10:00 女子200m バタフライ 予選
10:20 男子200m 背泳ぎ 予選
10:38 男子200m 平泳ぎ 予選
11:08 女子400m 自由形 予選

18:30 女子200m バタフライ 準決勝
18:44 男子200m 背泳ぎ 準決勝
18:58 男子200m 平泳ぎ 準決勝
19:15 女子200m 個人メドレー 決勝
19:23 男子200m 個人メドレー 決勝
19:37 女子50m 自由形 決勝
19:43 男子50m 自由形 決勝
19:55 女子400m 自由形 決勝
20:05 男子200m バタフライ 決勝

4/7

10:00 女子100m 自由形 予選
10:14 男子100m 自由形 予選
10:26 女子200m 背泳ぎ 予選
10:44 男子100m バタフライ 予選
10:58 女子200m 平泳ぎ 予選
11:17 女子1500m 自由形 予選
12:13 男子800m 自由形 予選

18:40 女子100m 自由形 準決勝
18:52 男子100m 自由形 準決勝
19:04 女子200m 背泳ぎ 準決勝
19:18 男子100m バタフライ 準決勝
19:32 女子200m 平泳ぎ 準決勝
19:49 女子200m バタフライ 決勝
19:57 男子200m 背泳ぎ 決勝
20:05 男子200m 平泳ぎ 決勝

4/8

10:00 女子400m 個人メドレー 予選
10:37 男子400m 個人メドレー 予選
11:25 女子50m バタフライ 予選

16:03 女子1500m 自由形 決勝
16:23 男子800m 自由形 決勝
16:41 女子100m 自由形 決勝
16:48 男子100m 自由形 決勝
17:01 女子200m 背泳ぎ 決勝
17:09 男子100m バタフライ 決勝
17:16 女子200m 平泳ぎ 決勝
17:32 女子400m 個人メドレー 決勝
17:42 男子400m 個人メドレー 決勝
17:52 女子50m バタフライ 決勝

 

会場・チケット!

会場は東京辰巳国際水泳場です。チケット販売はチケットぴあローソンチケットイープラスで販売されています。

 

テレビ放送・ネット配信!

夜の部(準々決勝~決勝)をNHKがLIVE生中継します。昼の部(予選)は公益財団法人 日本水泳連盟YouTubeチャンネルにてライブ配信されます。

4/3 火BS1 19:00-19:30総合 19:30-20:15
4/4 水BS1 18:00-19:30総合 19:30-20:15
4/5 木BS1 17:55-19:30総合 19:30-20:15
4/6 金BS1 18:00-19:30総合 19:30-20:30
4/7 土BS1 18:30-18:50
BS102 18:50-19:30
総合 19:30-20:15
4/8 日 総合 16:00-18:00

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

男子ワールドクラス出場選手・出場種目!
 自己ベスト出場種目
瀬戸大也
ANA
200m個メ 1:56:82
400m個メ 4:07:99
200mバタ 1:54:03
個人メドレー、バタフライ
萩野公介
ブリヂストン
200m自由 1:45:23
400m自由 3:43:90
200m個メ 1:55:07
400m個メ 4:06:05
個人メドレー、自由形
古賀淳也
第一三共
100m自由 49:25
50m背泳 24:24
100m背泳 52:26
背泳ぎ、自由形
渡辺一平
早稲田大学
50m平泳 27:95
100m平泳 59:80
200m平泳 2:06:67
平泳ぎ

 

 

スポンサーリンク

予選動画ライブ配信、水泳競泳日本選手権2018!

4/3・1日目

 

4/4・2日目

 

4/5・3日目

 

4/6・4日目

 

4/7・5日目

 

4/8・最終日

 

男子自由形・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

50m・自由形 中村克

決勝・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 22.12 844 中村克 イトマン東進
2. 22.15 841 中尾駿一 山陽新聞社
3. 22.20 835 塩浦慎理 イトマン東進
4. 22.22 833 松井浩亮 新潟医福大職
5. 22.39 814 木野和樹 イトマン富田林 /福井体協
5. 22.39 814 難波暉 中京大学
7. 22.56 796 坂井孝士郎 中央大学
8. 22.57 795 川根正大 中央大学 /サギヌマSC

 

準決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 22.01 857 塩浦慎理 イトマン東進
2. 22.10 847 中村克 イトマン東進
3. 22.12 844 松井浩亮 新潟医福大職
4. 22.24 831 中尾駿一 山陽新聞社
5. 22.34 819 木野和樹 イトマン富田林 /福井体協
6. 22.48 804 難波暉 中京大学
7. 22.58 794 坂井孝士郎 中央大学
8. 22.66 785 川根正大 中央大学 /サギヌマSC
9. 22.69 782 岸田真幸 ツカサ電工
10. 22.81 770 榎本真大 マリン舎人 /青山学院大学
11. 22.82 769 河野元斗 同志社大学
12. 22.92 759 金子竜大 日本大学
13. 23.07 744 森元秀 近大クラブ
14. 23.16 735 小松巧 郵船ロジ
15. 23.19 733 石黒智基 日本体育大学
16. 23.20 732 甲斐耕輔 ルスツリゾー/SAソシア

 

予選・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 22.06 851 松井浩亮 新潟医福大職
2. 22.13 843 中村克 イトマン東進
3. 22.24 831 塩浦慎理 イトマン東進
4. 22.49 803 木野和樹 イトマン富田林 /福井体協
5. 22.55 797 難波暉 中京大学
6. 22.71 780 川根正大 中央大学 /サギヌマSC
7. 22.86 765 坂井孝士郎 中央大学
8. 22.93 758 石黒智基 日本体育大学
9. 22.94 757 中尾駿一 山陽新聞社
10. 22.95 756 岸田真幸 ツカサ電工
11. 22.97 754 金子竜大 日本大学
12. 23.03 748 小松巧 郵船ロジ
13. 23.09 742 森元秀 近大クラブ
14. 23.11 740 榎本真大 マリン舎人 /青山学院大学
15. 23.12 739 甲斐耕輔 ルスツリゾー/SAソシア
16. 23.13 738 河野元斗 同志社大学
17. 23.17 734 荻野剛 中央大学
18. 23.20 732 菊地蓮 アクラブ調布/明治大学
19. 23.21 731 熊澤将大 スウィン東松山 /熊谷高校
20. 23.22 730 越嵩剛 日本大学
21. 23.24 728 田中優弥 新潟医福大
22. 23.27 725 宮田嵐帆 中央大学
23. 23.29 723 古川慎一郎 早稲田大学
24. 23.30 722 高瀬俊輝 東洋大学
25. 23.31 721 福重智成 中央大学
26. 23.32 720 森本祥之 法政大学
27. 23.34 719 伊澤賢司 JFE京浜
28. 23.36 717 田中大寛 XYZ別府 /別府翔青高校
29. 23.37 716 今野太介 鶴岡SC
30. 23.38 715 塚口弘之 近畿大学
31. 23.40 713 西澤大樹 千曲坂城消防
32. 23.45 708 臼田悠人 イトマン近大
33. 23.53 701 山口慶矢 茨城競向対本
34. 23.57 698 関海哉 日本大学
34. 23.57 698 須田悠介 ルネサンス港南中 /湘南工科附高
36. 23.58 697 平田航太 慶應義塾大学
37. 23.62 693 麻生剛弘 コナミ西葛西
38. 23.65 691 藤原諒大 中央大学
39. 23.78 679 清水佑亮 グリーン佐鳴
40. 23.81 677 末永亨馬 NECGSC溝の口
40. 23.81 677 宮本健史 JFE京浜
42. 23.92 668 鈴木基心 上越正和SS
43. 23.94 666 西川翔 びわこ成蹊大
43. 23.94 666 市川光太 アクラブ調布/明治大学
45. 24.07 655 片山瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学
46. 24.19 645 松尾祐輝 ダッシュ新潟
棄権 伊東隼汰 サギヌマSC鷺沼 /早稲田大学

 

100m・自由形 中村克

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 48.22 920 中村克 イトマン東進
2. 48.76 890 塩浦慎理 イトマン東進
3. 48.81 887 松元克央 セントラルスポーツ /明治大学
4. 49.09 872 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
5. 49.37 857 難波暉 中京大学
6. 49.54 849 坂田怜央 イトマン
7. 49.88 831 石崎慶祐 ダッシュ新潟
8. 50.05 823 松井浩亮 新潟医福大職

 

準決勝・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 48.25 918 中村克 イトマン東進
2. 49.00 877 塩浦慎理 イトマン東進
3. 49.29 862 松元克央 セントラルスポーツ /明治大学
4. 49.47 852 坂田怜央 イトマン
5. 49.65 843 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
6. 49.72 839 難波暉 中京大学
7. 49.82 834 松井浩亮 新潟医福大職
8. 49.94 828 石崎慶祐 ダッシュ新潟
9. 50.25 813 伊東隼汰 サギヌマSC鷺沼 /早稲田大学
10. 50.34 809 中村海渡 東洋大学
11. 50.36 808 小松巧 郵船ロジ
12. 50.38 807 小長谷研二 RPGee /岐阜西SC
13. 50.41 805 敦賀直哉 イトマン
14. 50.58 797 樋口陽太 神奈川大学
15. 50.62 795 陶山周平 山梨学院大学
16. 50.63 795 臼田悠人 イトマン近大

 

予選・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 48.87 884 中村克 イトマン東進
2. 49.43 854 坂田怜央 イトマン
3. 49.65 843 松井浩亮 新潟医福大職
4. 49.74 838 難波暉 中京大学
5. 49.90 830 塩浦慎理 イトマン東進
6. 49.93 829 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
7. 50.07 822 松元克央 セントラルスポーツ /明治大学
8. 50.19 816 石崎慶祐 ダッシュ新潟
9. 50.24 814 敦賀直哉 イトマン
10. 50.28 812 小長谷研二 RPGee /岐阜西SC
11. 50.30 811 陶山周平 山梨学院大学
12. 50.31 810 臼田悠人 イトマン近大
13. 50.33 809 伊東隼汰 サギヌマSC鷺沼 /早稲田大学
14. 50.34 809 中村海渡 東洋大学
15. 50.47 802 小松巧 郵船ロジ
16. 50.51 801 樋口陽太 神奈川大学
17. 50.56 798 甲斐耕輔 ルスツリゾー/SAソシア
18. 50.77 788 関海哉 日本大学
19. 50.79 787 後藤和真 法政大学
20. 50.82 786 菊地蓮 アクラブ調布/明治大学
20. 50.82 786 古賀淳也 第一三共 /スウィン埼玉
22. 50.83 786 宮田嵐帆 中央大学
23. 50.84 785 藤山敦司 イトマン近大
24. 50.93 781 川根正大 中央大学 /サギヌマSC
25. 50.99 778 坂井孝士郎 中央大学
26. 51.06 775 須田悠介 ルネサンス港南中 /湘南工科附高
27. 51.11 773 辰巳海斗 コナミスポーツ /明治大学
28. 51.13 772 河野元斗 同志社大学
29. 51.15 771 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
30. 51.18 770 熊澤将大 スウィン東松山 /熊谷高校
31. 51.23 767 福澤紀竜弥 山梨学院大学
32. 51.26 766 大西翼 中央大学
33. 51.28 765 越嵩剛 日本大学
34. 51.30 764 天井翼 ミキハウス /JSS
35. 51.45 757 片山瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学
36. 51.47 757 堀田恵路 太陽教育SC
37. 51.55 753 宮本健史 JFE京浜
38. 51.59 751 山本健太 立教大学
39. 51.61 750 塚口弘之 近畿大学
40. 51.71 746 菅田大雅 中京大学
41. 51.72 746 井元秀哉 明治大学
42. 51.74 745 加藤理 フクダイアカデミー
43. 51.78 743 山口慶矢 茨城競向対本
44. 51.84 740 中村陽太 日本大学
45. 51.85 740 平松聖隆 関西学院大学
46. 52.22 724 今城拓海 中京大学
47. 53.82 662 荻野倖太朗 ルネサンス港南中
48. 54.80 627 鈴木基心 上越正和SS
棄権 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王

 

200m・自由形 松元克央

決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:45.93 892 松元克央 セントラルスポーツ /明治大学
2. 1:46.35 882 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
3. 1:47.61 851 坂田怜央 イトマン
4. 1:48.69 826 小堀勇氣 ミズノ
5. 1:48.90 821 吉田啓祐 日大豊山高校
6. 1:48.94 820 陶山周平 山梨学院大学
7. 1:49.14 816 齊藤凌 林水泳教室
8. 1:49.46 809 石崎慶祐 ダッシュ新潟

 

準決勝・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:47.80 847 坂田怜央 イトマン
2. 1:48.18 838 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
3. 1:48.23 837 松元克央 セントラルスポーツ /明治大学
4. 1:48.96 820 吉田啓祐 日大豊山高校
5. 1:48.99 819 齊藤凌 林水泳教室
6. 1:49.08 817 小堀勇氣 ミズノ
7. 1:49.17 815 陶山周平 山梨学院大学
8. 1:49.33 812 石崎慶祐 ダッシュ新潟
9. 1:49.42 810 天井翼 ミキハウス /JSS
10. 1:49.47 808 大武誠之 DOSS豊洲
11. 1:49.53 807 中村海渡 東洋大学
12. 1:49.58 806 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
13. 1:49.63 805 高橋航太郎 自衛隊
14. 1:49.65 804 井上奨真 早稲田大学
15. 1:49.66 804 藤山敦司 イトマン近大
16. 1:50.14 794 小松巧 郵船ロジ

 

予選・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:48.27 836 坂田怜央 イトマン
2. 1:48.33 834 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
3. 1:48.42 832 松元克央 セントラルスポーツ /明治大学
4. 1:49.06 818 陶山周平 山梨学院大学
5. 1:49.17 815 吉田啓祐 日大豊山高校
6. 1:49.22 814 齊藤凌 林水泳教室
7. 1:49.25 813 高橋航太郎 自衛隊
8. 1:49.29 812 小堀勇氣 ミズノ
9. 1:49.52 807 大武誠之 DOSS豊洲
9. 1:49.52 807 小松巧 郵船ロジ
11. 1:49.69 804 藤山敦司 イトマン近大
11. 1:49.69 804 石崎慶祐 ダッシュ新潟
13. 1:49.70 803 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
14. 1:49.78 802 中村海渡 東洋大学
15. 1:49.91 799 天井翼 ミキハウス /JSS
16. 1:50.04 796 井上奨真 早稲田大学
17. 1:50.15 794 平井健太 セントラルスポーツ
18. 1:50.19 793 辰巳海斗 コナミスポーツ /明治大学
19. 1:50.33 790 敦賀直哉 イトマン
20. 1:50.35 789 吉田冬優 三菱養和SS/明治大学
21. 1:50.68 782 金子直樹 中央大学
22. 1:50.83 779 井本元汰 近畿大学
23. 1:50.87 778 大西翼 中央大学
24. 1:50.93 777 澁谷鉄人 NSI /関西大学
25. 1:50.96 776 神近洋佑 日本大学
26. 1:51.62 763 成田虎太郎 慶應義塾大学
27. 1:51.77 760 中村陽太 日本大学
28. 1:51.80 759 寺岡太一 中京大学
29. 1:51.95 756 尾﨑隆太 SUN姫路 /福井体協
30. 1:52.14 752 廣川剛己 法政大学
31. 1:52.23 750 吉野公晴 中京大学
32. 1:52.24 750 石田虎流 イトマン東京
33. 1:52.25 750 古閑萌人 日本体育大学
34. 1:52.34 748 内田航 明治大学
35. 1:52.36 748 小嶋辰哉 JFE京浜
36. 1:52.64 742 福田洸貴 神奈川大学
37. 1:52.76 740 加藤晃成 豊橋SS
38. 1:52.82 738 服部翼 日本大学
39. 1:53.16 732 齊藤能史 中央大学
40. 1:53.49 725 関矢雄太 専修大学
41. 1:53.58 724 西脇直哉 岐聖大
42. 1:53.98 716 島賢人 筑波大学
43. 1:54.11 714 山本健太 立教大学
44. 1:54.76 702 東藤承太郎 スウィン埼玉/春日部共栄高
45. 1:55.16 694 荻野倖太朗 ルネサンス港南中
46. 1:56.28 674 今村圭吾 田尻水泳連盟
47. 1:57.10 660 高木陸 KTV豊中
48. 1:59.62 619 鈴裕一郎 能美SC
棄権 谷健友 中京大学
棄権 萩野公介 ブリヂストン

 

400m・自由形 江原騎士/萩野公介

決勝・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 3:46.64 915 江原騎士 自衛隊
2. 3:48.47 893 萩野公介 ブリヂストン
3. 3:48.69 891 吉田啓祐 日大豊山高校
4. 3:50.32 872 谷健友 中京大学
5. 3:50.62 868 竹田渉瑚 オーエンス
6. 3:51.49 859 井本元汰 近畿大学
7. 3:52.25 850 山本悠暉 東洋大学
8. 3:55.78 813 宮本陽輔 自衛隊

 

予選・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 3:50.08 875 谷健友 中京大学
2. 3:50.70 868 萩野公介 ブリヂストン
3. 3:50.74 867 江原騎士  自衛隊 /フィッツ竜王
4. 3:50.90 865 吉田啓祐 日大豊山高校
5. 3:50.95 865 井本元汰 近畿大学
6. 3:51.22 862 竹田渉瑚 オーエンス
7. 3:52.05 852 宮本陽輔 自衛隊
8. 3:52.20 851 山本悠暉 東洋大学
9. 3:52.37 849 齊藤凌 林水泳教室
10. 3:52.82 844 吉田惇哉 日本大学
11. 3:53.51 837 平井彬嗣 郵船ロジ
12. 3:53.66 835 山本耕平 ミズノ
12. 3:53.66 835 豊田将大 山梨学院大学
14. 3:53.88 833 木村匡克 近畿大学
15. 3:54.04 831 天井翼 ミキハウス /JSS
16. 3:54.63 825 林龍之介 専修大学
17. 3:54.67 824 小林祐馬 鹿屋体育大学
18. 3:54.91 822 尾﨑隆太 SUN姫路
19. 3:54.94 821 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
20. 3:55.90 811 内田航 明治大学
21. 3:56.04 810 東谷一輝 中京大学
22. 3:56.21 808 豊田壮 福井体協
23. 3:56.32 807 秦隆太朗 桃山学院高校/初芝SS
24. 3:56.33 807 神近洋佑 日本大学
25. 3:56.41 806 澁谷鉄人 NSI /関西大学
26. 3:56.48 805 中島涼 コナミスポーツ /明治大学
27. 3:56.62 804 井上奨真 早稲田大学
28. 3:56.84 802 杉木光希 山梨学院大学
29. 3:56.86 802 大場法隆 東京SC
30. 3:56.87 801 辰巳海斗 コナミスポーツ /明治大学
31. 3:56.95 801 市丸貴之 法政大学
32. 3:56.99 800 菖池竜輝 コナミ三田
33. 3:57.58 794 野﨑充 鹿屋体育大学
34. 3:58.16 788 松本輝 スウィン埼玉/明治大学
35. 3:58.31 787 佐貫省吾 鹿屋体育大学
36. 3:58.54 785 伊藤晃平 日本大学
36. 3:58.54 785 髙栁祐太 日本大学
38. 3:59.76 773 尾﨑健太 セントラルスポーツ /日本大学
39. 4:00.02 770 黒川紫唯 イトマン富田林 /四条畷学園高
40. 4:00.07 770 坂登暉 日本大学
41. 4:00.15 769 古畑海生 早稲田大学
42. 4:00.20 769 林大輝 枚方SS
42. 4:00.20 769 小山優麻 近畿大学
44. 4:00.74 763 東藤承太郎 スウィン埼玉/春日部共栄高
45. 4:01.53 756 本多灯 ATSC.YW /日大藤沢高校
46. 4:02.28 749 中村陽太 日本大学
47. 4:02.77 744 廣川剛己 法政大学
48. 4:03.31 739 加藤睦也 JSS八尾 /近畿大附高校
49. 4:03.52 738 高木陸 KTV豊中
50. 4:04.64 727 江沢陸 BIG木更津
51. 4:04.86 725 木村修梧 SA五所川原
52. 4:05.22 722 石田虎流 イトマン東京
53. 4:07.36 704 今村圭吾 田尻水泳連盟
54. 4:15.00 642 鈴裕一郎 能美SC
棄権 仲家槙吾 アクラブ調布/明治大学
棄権 陶山周平 山梨学院大学

 

800m・自由形 竹田渉瑚

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 7:53.24 872 竹田渉瑚 オーエンス
2. 7:55.24 861 山本耕平 ミズノ
3. 7:56.40 854 谷健友 中京大学
4. 7:56.90 852 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
5. 7:59.26 839 井本元汰 近畿大学
6. 7:59.79 836 平井彬嗣 郵船ロジ
7. 8:00.50 833 吉田惇哉 日本大学
8. 8:06.53 802 宮本陽輔 自衛隊

 

予選・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 7:58.41 844 山本耕平 ミズノ
2. 7:59.87 836 平井彬嗣 郵船ロジ
3. 8:00.24 834 竹田渉瑚 オーエンス
4. 8:00.71 831 宮本陽輔 自衛隊
5. 8:00.75 831 井本元汰 近畿大学
6. 8:00.85 831 江原騎士 自衛隊 /フィッツ竜王
7. 8:00.94 830 谷健友 中京大学
8. 8:01.83 826 吉田惇哉 日本大学
9. 8:02.49 822 仲家槙吾 アクラブ調布/明治大学
10. 8:03.16 819 木村匡克 近畿大学
11. 8:03.92 815 吉田啓祐 日大豊山高校
12. 8:05.80 806 齊藤凌 林水泳教室
13. 8:05.86 805 小林祐馬 鹿屋体育大学
14. 8:06.18 804 松本輝 スウィン埼玉/明治大学
15. 8:08.50 792 尾﨑隆太 SUN姫路 /福井体協
16. 8:09.09 789 豊田将大 山梨学院大学
17. 8:09.29 788 中島涼 コナミスポーツ /明治大学
18. 8:10.02 785 東谷一輝 中京大学
19. 8:11.15 780 宮本竜成 パルワカヤマ
20. 8:11.33 779 市丸貴之 法政大学
21. 8:11.76 777 山本健志 東洋大学
22. 8:12.41 774 遠藤光 ビッグツリー/作新学院高校
23. 8:12.42 774 井本一輝 イトマン /四條畷学園高
24. 8:12.47 773 佐貫省吾 鹿屋体育大学
25. 8:13.12 770 中島大賀 日本大学
26. 8:13.82 767 古畑海生 早稲田大学
26. 8:13.82 767 小野吏久人 タップ龍ヶ崎/霞ヶ浦高校
28. 8:14.64 763 高橋洸輝 山梨学院大学
29. 8:14.87 762 山本悠暉 東洋大学
30. 8:15.20 761 大場法隆 東京SC
31. 8:15.38 760 戸崎祐 日本大学
32. 8:17.30 751 南出大伸 日本体育大学
33. 8:18.40 746 綿貫海斗 日本体育大学
34. 8:18.84 744 藤掛遼太郎 明治大学
35. 8:19.85 740 林龍之介 専修大学
36. 8:20.23 738 尾﨑健太 セントラルスポーツ /日本大学
37. 8:21.26 733 豊田壮 福井体協
38. 8:21.44 733 髙栁祐太 日本大学
39. 8:22.52 728 坂登暉 日本大学
40. 8:24.57 719 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
41. 8:25.69 714 小松代和磨 中央大学
42. 8:26.37 711 種村颯太 近畿大学 /MGニッシン
43. 8:39.08 660 廣川剛己 法政大学
44. 8:43.64 643 塚本進平 スウィン太田/本庄東高校
棄権 小山優麻 近畿大学

 

1500m・自由形 竹田渉瑚

決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 14:55.42 920 竹田渉瑚 オーエンス
2. 14:58.88 909 平井彬嗣 郵船ロジ
3. 15:05.06 891 山本耕平 ミズノ
4. 15:15.18 862 吉田惇哉 日本大学
5. 15:15.32 861 谷健友 中京大学
6. 15:21.15 845 菖池竜輝 コナミ三田
7. 15:23.68 838 小林祐馬 鹿屋体育大学
8. 15:30.26 820 豊田将大 山梨学院大学

 

予選・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 15:05.18 891 竹田渉瑚 オーエンス
2. 15:07.75 883 平井彬嗣 郵船ロジ
3. 15:11.75 871 山本耕平 ミズノ
4. 15:14.61 863 菖池竜輝 コナミ三田
5. 15:17.03 856 吉田惇哉 日本大学
6. 15:19.07 851 谷健友 中京大学
7. 15:23.16 839 小林祐馬 鹿屋体育大学
8. 15:27.96 826 豊田将大 山梨学院大学
9. 15:29.65 822 山本健志 東洋大学
10. 15:30.75 819 仲家槙吾 アクラブ調布/明治大学
11. 15:30.89 819 山本悠暉 東洋大学
12. 15:31.13 818 豊田壮 福井体協
13. 15:31.23 818 戸崎祐 日本大学
14. 15:33.41 812 木村匡克 近畿大学
15. 15:33.58 812 佐貫省吾 鹿屋体育大学
16. 15:35.06 808 東谷一輝 中京大学
17. 15:35.12 808 高橋洸輝 山梨学院大学
18. 15:37.13 802 井本一輝 イトマン /四條畷学園高
19. 15:39.77 796 宮本竜成 パルワカヤマ
20. 15:40.85 793 秦隆太朗 桃山学院高校/初芝SS
21. 15:42.81 788 遠藤光 ビッグツリー/作新学院高校
22. 15:42.82 788 市丸貴之 法政大学
23. 15:44.54 784 南出大伸 日本体育大学
24. 15:44.94 783 小野吏久人 タップ龍ヶ崎/霞ヶ浦高校
25. 15:46.17 780 中島大賀 日本大学
26. 15:47.91 775 加藤睦也 JSS八尾 /近畿大附高校
27. 15:49.69 771 松本輝 スウィン埼玉/明治大学
28. 15:50.63 769 綿貫海斗 日本体育大学
29. 15:52.45 764 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
30. 15:55.26 758 小松代和磨 中央大学
31. 15:59.32 748 林大輝 枚方SS
32. 16:05.18 734 種村颯太 近畿大学 /MGニッシン
33. 16:05.27 734 江沢陸 BIG木更津
34. 16:06.69 731 黒川紫唯 イトマン富田林 /四条畷学園高
35. 16:13.69 715 藤掛遼太郎 明治大学
36. 16:14.97 713 木村修梧 SA五所川原
37. 16:19.78 702 塚本進平 スウィン太田/本庄東高校

 

スポンサーリンク

男子背泳ぎ・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

50m・背泳ぎ 古賀淳也

決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 24.56 937 古賀淳也 第一三共 /スウィン埼玉
2. 25.44 843 桜井祐輝 富士通
3. 25.52 835 長谷川純矢 ミキハウス
4. 25.71 817 安田純輝 稲泳会
5. 25.76 812 西村駿弥 福井体協 /JSS深井
6. 25.95 795 細川公平 東洋大学
7. 25.96 794 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
8. 26.21 771 溝口勇 福岡西部SC

 

 

予選・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 24.84 906 古賀淳也 第一三共 /スウィン埼玉
2. 25.50 837 桜井祐輝 富士通
3. 25.64 824 安田純輝 稲泳会
4. 25.74 814 長谷川純矢 ミキハウス
5. 25.78 810 細川公平 東洋大学
6. 25.97 793 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
7. 25.99 791 西村駿弥 福井体協 /JSS深井
8. 26.06 785 溝口勇 福岡西部SC
9. 26.07 784 山崎貴大 自衛隊
10. 26.16 776 今林浩志 明治大学
10. 26.16 776 重見和秀 アクラブ調布/明治大学
12. 26.17 775 加藤理 フクダイアカデミー
13. 26.24 768 渡辺皆斗 東洋大学
14. 26.30 763 夏目大志 慶應義塾大学
15. 26.31 762 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
16. 26.35 759 柳川大樹 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
17. 26.39 755 佐多直浩 関西学院大学
18. 26.44 751 川端宏昌 日本大学
19. 26.46 749 堀田恵路 太陽教育SC
20. 26.47 749 髙田恭兵 三条消防
21. 26.50 746 江本樹 日本大学
22. 26.52 744 大山佳祐 イトマン京都
23. 26.55 742 丸山潤 山梨学院大学
24. 26.64 734 金本祐伎 日本大学
25. 26.68 731 森田純一 OPSS
26. 26.72 728 瀬﨑勇宇 豊川高校 /名古屋SC
27. 26.74 726 菅田大雅 中京大学
28. 26.76 725 竹下翔太 アイシンAW
28. 26.76 725 宝田康平 東洋大学
30. 26.80 721 石山諒一 中央大学
31. 26.81 720 山本貴久 立正大学 /MTR
31. 26.81 720 竹内寿史 東京SC
33. 26.83 719 中塚健太 MTR
34. 26.90 713 千吉良優斗 新潟医福大
35. 26.95 709 石川和樹 セントラル谷津
36. 27.02 704 中村一弥 JFE京浜
37. 27.11 697 小林正陛 日本大学
38. 27.13 695 勇内塁揮 びわこ成蹊大
39. 27.23 688 桜田遼 イトマン守谷/順天堂大学
40. 27.34 679 谷口誠司 Nalu Aquatic
41. 27.49 668 畑田光輝 福岡大学
42. 27.61 660 山田海都 SAソシア
棄権 大高準也 順天堂大学
棄権 竹本崇志 JFE京浜
棄権 宇野柊平 中京大学
棄権 川本武史 TOYOTA
棄権 入江陵介 イトマン東進

 

100m・背泳ぎ 入江陵介

決勝・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 53.18 926 入江陵介 イトマン東進
2. 53.62 904 古賀淳也 第一三共 /スウィン埼玉
3. 54.10 880 金子雅紀 イトマン東進
4. 54.33 869 長谷川純矢 ミキハウス
5. 54.81 846 松原颯 ANA
6. 55.02 836 西村駿弥 福井体協 /JSS深井
7. 55.09 833 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
8. 55.36 821 江戸勇馬 八神製作所

 

準決勝・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 53.39 915 入江陵介 イトマン東進
2. 53.61 904 古賀淳也 第一三共 /スウィン埼玉
3. 54.24 873 長谷川純矢 ミキハウス
4. 54.60 856 金子雅紀 イトマン東進
5. 54.74 849 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
6. 54.79 847 西村駿弥 福井体協 /JSS深井
7. 54.94 840 松原颯 ANA
8. 55.01 837 宇野柊平 中京大学
9. 55.17 830 砂間敬太 イトマン東進
10. 55.38 820 江戸勇馬 八神製作所
11. 55.41 819 夏目大志 慶應義塾大学
12. 55.52 814 山崎貴大 自衛隊
13. 55.58 811 堀田恵路 太陽教育SC
14. 55.71 806 安田純輝 稲泳会
15. 56.08 790 常盤忠靖 イトマン近大
16. 56.16 786 桜井祐輝 富士通

 

予選・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 53.25 923 入江陵介 イトマン東進
2. 53.60 905 古賀淳也 第一三共 /スウィン埼玉
3. 54.34 868 長谷川純矢 ミキハウス
4. 54.78 847 金子雅紀 イトマン東進
5. 54.97 839 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
6. 55.09 833 砂間敬太 イトマン東進
7. 55.17 830 西村駿弥 福井体協 /JSS深井
8. 55.30 824 松原颯 ANA
9. 55.52 814 川本武史 TOYOTA
10. 55.68 807 宇野柊平 中京大学
11. 55.74 804 堀田恵路 太陽教育SC
12. 55.80 802 江戸勇馬 八神製作所
13. 55.86 799 夏目大志 慶應義塾大学
14. 55.92 797 安田純輝 稲泳会
15. 56.03 792 山崎貴大 自衛隊
16. 56.08 790 桜井祐輝 富士通
17. 56.15 787 常盤忠靖 イトマン近大
18. 56.24 783 重見和秀 アクラブ調布/明治大学
19. 56.51 772 兼子雄太郎 中央大学
20. 56.55 770 柳川大樹 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
21. 56.67 765 龍宏樹 中央大学
22. 56.82 759 川端宏昌 日本大学
23. 56.87 757 大山佳祐 イトマン京都
24. 56.96 754 加藤理 フクダイアカデミー
25. 57.22 744 山本貴久 立正大学 /MTR
26. 57.25 742 大芦知央 早稲田大学
27. 57.43 735 遠藤柊斗 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
28. 57.64 727 秦俊陽 筑波大学
29. 57.67 726 平野洋康 ナントSC
30. 57.68 726 奈須一樹 イトマン守口/常翔学園高校
31. 57.78 722 千吉良優斗 新潟医福大
32. 57.80 721 繁田龍之介 順天堂大学
33. 57.84 720 武蔵尚 藤村SS
34. 57.94 716 富田修平 鹿屋体育大学
35. 58.15 708 今林浩志 明治大学
36. 58.46 697 山田海都 SAソシア
37. 58.54 694 塩田羽登 OEISS /天理高校
38. 58.55 694 畑田光輝 福岡大学
39. 58.95 680 高島陽 富士通

 

200m・背泳ぎ 入江陵介

決勝・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:55.92 900 入江陵介 イトマン東進
2. 1:56.72 881 砂間敬太 イトマン東進
3. 1:58.50 842 金子雅紀 イトマン東進
4. 1:58.63 839 松原颯 ANA
5. 2:01.46 782 常盤忠靖 イトマン近大
6. 2:01.68 778 西村駿弥 福井体協 /JSS深井
7. 2:02.14 769 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
8. 2:02.32 766 山崎貴大 自衛隊

 

 

 

準決勝・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:58.04 852 入江陵介 イトマン東進
2. 1:59.33 825 松原颯 ANA
3. 2:00.09 809 常盤忠靖 イトマン近大
4. 2:00.11 809 金子雅紀 イトマン東進
5. 2:00.20 807 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
6. 2:00.23 806 西村駿弥 福井体協 /JSS深井
7. 2:00.36 804 砂間敬太 イトマン東進
8. 2:00.67 797 山崎貴大 自衛隊
9. 2:00.78 795 酒井陽向 ブリヂストン吉塚
10. 2:01.28 785 眞野秀成 湘南工大附高/神奈中SS
11. 2:01.52 781 堀田恵路 太陽教育SC
12. 2:01.64 778 田中瑛之介 日本大学
13. 2:01.77 776 赤坂健太 筑波大学
14. 2:03.30 747 江戸勇馬 八神製作所
15. 2:03.45 745 遠藤柊斗 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
16. 2:06.71 689 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高

 

予選・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:00.07 809 入江陵介 イトマン東進
2. 2:00.75 796 内藤良太 スウィン大宮/法政大学
3. 2:00.76 796 松原颯 ANA
4. 2:00.88 793 酒井陽向 ブリヂストン吉塚
5. 2:00.97 791 堀田恵路 太陽教育SC
6. 2:01.07 789 砂間敬太 イトマン東進
7. 2:01.36 784 常盤忠靖 イトマン近大
8. 2:01.49 781 江戸勇馬 八神製作所
9. 2:01.56 780 赤坂健太 筑波大学
9. 2:01.56 780 金子雅紀 イトマン東進
11. 2:01.65 778 眞野秀成 湘南工大附高/神奈中SS
12. 2:01.81 775 松山陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
13. 2:02.05 771 遠藤柊斗 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
14. 2:02.06 770 山崎貴大 自衛隊
15. 2:02.08 770 西村駿弥 福井体協 /JSS深井
16. 2:02.11 769 田中瑛之介 日本大学
17. 2:02.23 767 兼子雄太郎 中央大学
18. 2:02.24 767 奈須一樹 イトマン守口/常翔学園高校
18. 2:02.24 767 大芦知央 早稲田大学
20. 2:02.36 765 井野竜佳 大阪水泳学校/近畿大学
21. 2:02.41 764 丸山優稀 早稲田大学
22. 2:02.54 761 夏目大志 慶應義塾大学
23. 2:02.79 757 柳川大樹 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
24. 2:03.09 751 西小野皓大 メルヘン鹿屋
25. 2:03.20 749 津村航平 イトマン /法政大学
26. 2:03.37 746 青木佑介 中京大学
27. 2:03.39 746 姫野幹大 イトマン近大
28. 2:03.47 744 小林雄一郎 同志社大学
29. 2:03.51 744 重見和秀 アクラブ調布/明治大学
30. 2:03.87 737 中西晟 明治大学
31. 2:03.96 736 山本遥斗 東洋大学
32. 2:04.02 734 龍宏樹 中央大学
33. 2:04.39 728 秦俊陽 筑波大学
34. 2:04.91 719 岩崎慶 日本大学
35. 2:04.94 718 川端宏昌 日本大学
36. 2:06.17 697 塩田羽登 OEISS /天理高校
37. 2:06.39 694 武蔵尚 藤村SS
38. 2:08.03 668 大山佳祐 イトマン京都
39. 2:08.98 653 高島陽 富士通
棄権 宇野柊平 中京大学

 

男子平泳ぎ・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

50m・平泳ぎ 小関也朱篤

決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 27.12 日本新 876 小関也朱篤 ミキハウス
2. 27.52 838 新山政樹 自衛隊
3. 27.56 834 渡辺隼斗 自衛隊
4. 27.95 800 小長谷研二 RPGee /岐阜西SC
5. 27.97 798 日本雄也 近畿大学
6. 28.03 793 松村優樹 中京大学
7. 28.24 775 谷口卓 日大豊山高校
8. 28.36 766 岡﨑晃一郎 茗水会

 

 

 

予選・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 27.29 859 小関也朱篤 ミキハウス
2. 27.37 852 新山政樹 自衛隊
3. 27.59 832 渡辺隼斗 自衛隊
4. 27.62 829 松村優樹 中京大学
5. 27.67 824 日本雄也 近畿大学
6. 27.81 812 小長谷研二 RPGee /岐阜西SC
7. 27.86 808 谷口卓 日大豊山高校
8. 28.03 793 岡﨑晃一郎 茗水会
9. 28.04 792 大木涼平 富士通
10. 28.06 790 戸澤潤也 筑波大学
11. 28.08 789 塩入龍斗 日本大学
12. 28.09 788 畔上進太郎 中京大学
13. 28.14 784 野村陵太 大垣北SS /濃尾電機
14. 28.15 783 角田武漢 九州共立大学
15. 28.22 777 大川孝明 名岐不動産
16. 28.25 775 大久保琳太郎 筑波大学
17. 28.31 770 富永航平 富士通
18. 28.32 769 笹木洸平 国士舘大学 /NECGSC溝の口
19. 28.34 767 小林良 フロンティア
19. 28.34 767 花車優 東洋大学
21. 28.41 762 高田大志 近畿大学
22. 28.44 759 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾高校
23. 28.53 752 島崎将太朗 BLAST WAVE
24. 28.57 749 金谷優気 JFE京浜
25. 28.67 741 木下海生 日本大学
26. 28.72 737 今井流星 早稲田大学
27. 28.73 736 井田憲吾 自衛隊
28. 28.77 733 近江ハリー 大町SS
29. 28.78 733 岡本雄樹 JFE京浜
30. 28.80 731 新谷一総 福井体協
31. 28.81 730 後藤弘樹 JFE京浜
31. 28.81 730 井本海斗 イトマン
33. 28.82 730 加藤永遠 新潟医福大
34. 28.86 726 古川喜将 ジョイフル千葉 /順天堂大学
35. 28.88 725 大寺巧馬 中京大学
36. 28.91 723 小島健太郎 ハッピー阿南
37. 28.99 717 平野玲於奈 中京大学
38. 29.01 715 大木淳平 スウィン埼玉/明治大学
39. 29.05 712 山中祥輝 ティラド
40. 29.07 711 大倉綾太 日大豊山高校
41. 29.21 701 最相旭 天理大学
42. 29.27 696 若山大輝 イトマン近大
43. 29.29 695 小山圭一郎 HOS 南千里 /大阪教育大学
43. 29.29 695 奥村拓真 JSS比良 /至学館大学
45. 29.64 671 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
46. 29.69 667 池下尊惇 イトマン守口
46. 29.69 667 高久麻希 セ・ときわ台
48. 30.79 598 坂本淳之介 JSS姪浜
棄権 渡辺一平 早稲田大学

 

100m・平泳ぎ 渡辺一平/小関也朱篤

決勝・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 59.30 894 小関也朱篤 ミキハウス
2. 1:00.18 855 渡辺隼斗 自衛隊
3. 1:00.27 851 渡辺一平 早稲田大学
4. 1:00.66 835 小日向一輝 セントラルスポーツ
5. 1:00.69 834 林和希 NSP
6. 1:01.37 806 毛利衛 三谷産業
7. 1:01.60 797 中村優介 ジャパン三木
失格 藤森太将 木下グループ

 

準決勝・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 58.96 909 小関也朱篤 ミキハウス
2. 59.97 864 渡辺隼斗 自衛隊
3. 1:00.03 861 渡辺一平 早稲田大学
4. 1:00.38 847 小日向一輝 セントラルスポーツ
5. 1:00.68 834 藤森太将 木下グループ
5. 1:00.68 834 林和希 NSP
7. 1:00.87 826 中村優介 ジャパン三木
8. 1:01.11 817 毛利衛 三谷産業
9. 1:01.12 816 大川孝明 名岐不動産
9. 1:01.12 816 大久保琳太郎 筑波大学
11. 1:01.19 813 高橋幸大 ラフィネ
12. 1:01.29 809 日本雄也 近畿大学
13. 1:01.32 808 松村優樹 中京大学
14. 1:01.39 805 渡邊一輝 全日空商事
15. 1:01.49 802 谷口卓 日大豊山高校
16. 1:01.61 797 武良竜也 日本体育大学

 

スイムオフ・4/3

1. 1:00.92 824 渡邊 一輝 全日空商事
2. 1:01.33 808 押切 雄大 ANAセールス

 

予選・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 59.82 871 小関也朱篤 ミキハウス
2. 1:00.20 854 渡辺隼斗 自衛隊
3. 1:00.53 840 中村優介 ジャパン三木
4. 1:00.56 839 渡辺一平 早稲田大学
5. 1:00.62 837 林和希NSP
6. 1:00.73 832 小日向一輝 セントラルスポーツ
7. 1:00.81 829 大久保琳太郎 筑波大学
8. 1:00.88 826 藤森太将 木下グループ
9. 1:00.96 823 松村優樹 中京大学
10. 1:01.09 817 谷口卓 日大豊山高校
11. 1:01.10 817 高橋幸大 ラフィネ
12. 1:01.21 813 大川孝明 名岐不動産
13. 1:01.29 809 日本雄也 近畿大学
14. 1:01.39 805 毛利衛 三谷産業
15. 1:01.43 804 武良竜也 日本体育大学
16. 1:01.49 802 押切雄大 ANAセールス
16. 1:01.49 802 渡邊一輝 全日空商事
18. 1:01.52 800 島崎将太朗 BLAST WAVE
19. 1:01.55 799 戸澤潤也 筑波大学
20. 1:01.62 796 新谷一総 福井体協
21. 1:01.63 796 新山政樹 自衛隊
22. 1:01.73 792 畔上進太郎 中京大学
23. 1:01.86 787 深沢大和 Style1/慶應義塾高校
24. 1:01.87 787 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
25. 1:02.10 778 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
26. 1:02.11 778 花車優 東洋大学
27. 1:02.22 774 木下海生 日本大学
28. 1:02.28 771 高田大志 近畿大学
29. 1:02.29 771 大寺巧馬 中京大学
30. 1:02.31 770 金谷優気 JFE京浜
31. 1:02.32 770 稲垣大智 イ ト マ ン
32. 1:02.36 768 林太陽 スウィン東光/武南高校
32. 1:02.36 768 山口観弘 イ ト マ ン
32. 1:02.36 768 大谷走 山梨学院大学
35. 1:02.38 768 若山大輝 イトマン近大
36. 1:02.39 767 野村陵太 大垣北SS /濃尾電機
37. 1:02.50 763 岡本雄樹 JFE京浜
38. 1:02.64 758 古川喜将 ジョイフル千葉 /順天堂大学
39. 1:02.72 755 大木涼平 富士通
40. 1:02.75 754 西尾太希 市川高校
41. 1:02.82 752 平河楓 ブリヂストン太宰
42. 1:02.87 750 後藤弘樹 JFE京浜
43. 1:02.89 749 池下尊惇 イトマン守口
44. 1:02.91 748 角田武漢 九州共立大学
45. 1:02.92 748 小林良 フロンティア
46. 1:03.08 742 山尾隼人 NECGSC玉川 /桐光学園高校
47. 1:03.20 738 白石崇大 KSGミドリ
48. 1:03.38 732 徳淵凜 守谷インター/常総学院高校
49. 1:03.40 731 塩入龍斗 日本大学
50. 1:03.49 728 大倉綾太 日大豊山高校
51. 1:03.54 726 最相旭 天理大学
52. 1:03.68 722 今井流星 早稲田大学
53. 1:03.77 719 小泉龍馬 田園SS
54. 1:03.83 716 石井貴章 新潟医福大
55. 1:03.85 716 大木淳平 スウィン埼玉/明治大学
56. 1:03.95 712 落合兼優 セントラル千葉
57. 1:04.05 709 平野玲於奈 中京大学
58. 1:04.16 705 廣島偉来 東京DC桜台
59. 1:04.18 705 豊山就介 ルネサンス山科
60. 1:04.21 704 本田航平 鳥取東高校 /鳥取パジャ
61. 1:04.52 694 小森裕太 JSS比良 /中京大中京高
62. 1:04.69 688 山中祥輝 ティラド
63. 1:05.82 653 大日向海斗 稚内SC
64. 1:05.87 652 小嶋壮 NECGSC玉川
65. 1:06.56 632 永瀬純 スウィン高島平
66. 1:06.60 631 眞木天翔 ジェル北野田
67. 1:06.86 623 小澤幹 東坂戸SS
68. 1:07.06 618 川人玲温 OKSS
69. 1:07.14 616 濱出咲哉 マリン西新井
70. 1:07.90 595 武本航志 マック加古川
棄権 荒井悠太 アクラブ稲城/八王子高校

 

200m・平泳ぎ 小関也朱篤/渡辺一平

決勝・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:08.45 959 小関也朱篤 ミキハウス
2. 2:08.86 949 渡辺一平 早稲田大学
3. 2:09.29 940 小日向一輝 セントラルスポーツ
4. 2:09.57 934 渡辺隼斗 自衛隊
5. 2:09.78 929 高橋幸大 ラフィネ
6. 2:10.16 921 林和希 NSP
7. 2:10.81 908 渡邊一輝 全日空商事
8. 2:12.04 882 花車優 東洋大学

 

 

 

スイムオフ・4/7

1. 2:09.98 925 小日向一輝 セントラルスポーツ
2. 2:10.52 914 大久保琳太郎 筑波大学

 

準決勝・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:09.84 928 渡辺一平 早稲田大学
2. 2:09.85 928 高橋幸大 ラフィネ
3. 2:09.96 925 小関也朱篤 ミキハウス
4. 2:10.30 918 林和希 NSP
5. 2:10.66 911 渡辺隼斗 自衛隊
6. 2:10.78 908 渡邊一輝 全日空商事
7. 2:10.88 906 花車優 東洋大学
8. 2:11.07 902 小日向一輝 セントラルスポーツ
8. 2:11.07 902 大久保琳太郎 筑波大学
10. 2:11.12 901 大川孝明 名岐不動産
11. 2:11.16 900 毛利衛 三谷産業
12. 2:11.34 897 深沢大和 Style1/慶應義塾高校
13. 2:11.42 895 押切雄大 ANAセールス
14. 2:12.74 868 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
15. 2:13.12 861 武良竜也 日本体育大学
16. 2:14.38 837 原大輔 専修大学

 

予選・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:11.21 899 大久保琳太郎 筑波大学
2. 2:11.24 899 渡辺一平 早稲田大学
3. 2:11.71 889 高橋幸大 ラフィネ
4. 2:11.73 889 花車優 東洋大学
5. 2:11.76 888 小日向一輝 セントラルスポーツ
6. 2:11.95 884 深沢大和 Style1/慶應義塾高校
7. 2:12.08 882 林和希 NSP
8. 2:12.12 881 渡邊一輝 全日空商事
9. 2:12.20 879 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
10. 2:12.26 878 渡辺隼斗 自衛隊
11. 2:12.28 878 大川孝明 名岐不動産
12. 2:12.56 872 押切雄大 ANAセールス
13. 2:12.64 870 武良竜也 日本体育大学
14. 2:12.68 870 毛利衛 三谷産業
15. 2:12.78 868 小関也朱篤 ミキハウス
16. 2:12.83 867 原大輔 専修大学
17. 2:12.98 864 稲垣大智 イトマン
18. 2:13.09 862 戸澤潤也 筑波大学
19. 2:13.16 860 大﨑威久馬 早稲田大学
20. 2:13.22 859 佐藤翔馬 東京SC /慶應義塾高校
21. 2:13.45 855 林太陽 スウィン東光/武南高校
22. 2:13.48 854 平河楓 ブリヂストン太宰
22. 2:13.48 854 石井孝典 TRIAXIS /大教大・院
24. 2:13.61 852 加藤弘之 日本大学
25. 2:13.62 851 畔上進太郎 中京大学
26. 2:13.87 847 大谷走 山梨学院大学
27. 2:14.06 843 白石崇大 KSGミドリ
28. 2:14.61 833 大澤直人 桐蔭横浜大学
29. 2:15.03 825 木下海生 日本大学
30. 2:15.19 822 大寺巧馬 中京大学
31. 2:15.33 820 塚田大輝 中央大学
32. 2:15.62 814 若山大輝 イトマン近大
33. 2:15.64 814 池下尊惇 イトマン守口
34. 2:15.94 809 山口観弘 イトマン
35. 2:16.01 807 金井佑馬 富士通
36. 2:16.47 799 徳淵凜 守谷インター/常総学院高校
37. 2:16.55 798 小森裕太 JSS比良 /中京大中京高
38. 2:17.05 789 日本雄也 近畿大学
39. 2:17.23 786 廣島偉来 東京DC桜台
40. 2:17.31 785 桑山健 JFE京浜
41. 2:17.40 783 小泉龍馬 田園SS
42. 2:17.47 782 後藤弘樹 JFE京浜
43. 2:17.48 782 新谷一総 福井体協
44. 2:17.56 780 永島諒 アクラブ調布/明治大学
45. 2:17.63 779 山尾隼人 NECGSC玉川 /桐光学園高校
46. 2:17.86 775 落合兼優 セントラル千葉
47. 2:17.97 773 小竹蓮 福岡大学
48. 2:18.28 768 今井流星 早稲田大学
49. 2:18.42 766 本田航平 鳥取東高校 /鳥取パジャ
50. 2:18.46 765 上田涼太郎 東洋大学
51. 2:18.59 763 西尾太希 市川高校
52. 2:19.52 748 豊山就介 ルネサンス山科
53. 2:20.66 730 濱出咲哉 マリン西新井
54. 2:21.34 719 坂本淳之介 JSS姪浜
55. 2:21.70 714 眞木天翔 ジェル北野田
56. 2:21.94 710 川人玲温 OKSS
57. 2:22.08 708 永瀬純 スウィン高島平
58. 2:24.22 677 大日向海斗 稚内SC
59. 2:25.86 654 武本航志 マック加古川
60. 2:27.28 636 小澤幹 東坂戸SS
61. 2:28.42 621 小嶋壮 NECGSC玉川
棄権 荒井悠太 アクラブ稲城/八王子高校

 

 

男子バタフライ・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

50m・バタフライ 井田憲吾

決勝・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 23.40 日本新 880 井田憲吾 自衛隊
2. 23.69 848 安江貴哉 新東工業
3. 23.75 842 中尾駿一 山陽新聞社
4. 23.83 833 和田有真 茨城競向対本
4. 23.83 833 岸田真幸 ツカサ電工
6. 23.92 824 水沼尚輝 新潟医福大
7. 23.96 820 田中優弥 新潟医福大
8. 24.19 797 髙橋一貴 中央大学

 

 

予選・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 23.87 829 安江貴哉 新東工業
2. 23.91 825 岸田真幸 ツカサ電工
3. 23.95 821 中尾駿一 山陽新聞社
3. 23.95 821 井田憲吾 自衛隊
5. 23.96 820 和田有真 茨城競向対本
6. 24.04 812 水沼尚輝 新潟医福大
7. 24.27 789 田中優弥 新潟医福大
8. 24.29 787 川本武史 TOYOTA
8. 24.29 787 髙橋一貴 中央大学
10. 24.30 786 幸島健人 近畿大学
11. 24.32 784 鏡味卓也 ATBSE
12. 24.36 780 阪本祐也 東洋大学
13. 24.40 776 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
14. 24.41 775 三浦心 中京大学
15. 24.44 773 高安亮 コナミスポーツ
15. 24.44 773 石井諒 SWAG
15. 24.44 773 岸一也 富士通
18. 24.46 771 池江毅隼 早稲田大学
19. 24.47 770 河本耕平 NSP
20. 24.49 768 大塚俊貴 筑波大学
21. 24.51 766 梅本雅之 レッドクイーン
22. 24.55 762 楠本祐輔 TSK
22. 24.55 762 武山健一郎 中京大学
24. 24.58 759 高桑健 海自下総
25. 24.62 756 長嶋透夢 Style1
26. 24.64 754 土井脩矢 中京大学
27. 24.65 753 森本祥之 法政大学
28. 24.67 751 宮本健史 JFE京浜
29. 24.69 749 大園悠生 中央大学
30. 24.70 748 坂口智悟 Nb
30. 24.70 748 田中大貴 山梨学院大学
32. 24.73 746 浜谷憲周 JFE京浜
33. 24.77 742 関海哉 日本大学
34. 24.78 741 後藤雅弥 東海学園大学
35. 24.82 738 石川愼之助 中京大中京高/パル西尾
36. 24.83 737 福重智成 中央大学
37. 24.87 733 團頌太 コナミ八幡
38. 24.89 731 市川光太 アクラブ調布/明治大学
39. 24.90 730 田中大寛 XYZ別府
40. 24.92 729 小梶幹太 関西電力大阪
41. 24.93 728 佐藤開一 アトラエ
42. 24.94 727 亀田翔矢 王子製紙
43. 24.95 726 村松由規 富士通
44. 24.96 725 西澤大樹 千曲坂城消防
45. 24.98 723 矢島優也 スウィン大宮/明治大学
45. 24.98 723 片山瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学
47. 25.00 722 岩山昂生 関西学院大学
48. 25.08 715 井上蒼樹 福岡大学
48. 25.08 715 麻生剛弘 コナミ西葛西
50. 25.14 710 本間尚輝 アクラブ調布/明治大学
51. 25.15 709 鈴木天理 JSS岩見沢
52. 25.18 706 松下侑平 中京大学
53. 25.21 704 津藤走 中京大学
54. 25.41 687 志熊叶一郎 立正大学
55. 25.43 686 加藤寛樹 NECGSC溝の口
56. 25.49 681 吉村健太 岡大教職
57. 25.82 655 丹保陸 スウィン南越谷
棄権 帯川大輔 東海大学

 

100m・バタフライ 小堀勇氣

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 51.86 886 小堀勇氣 ミズノ
2. 52.04 877 幌村尚 早稲田大学
3. 52.18 870 水沼尚輝 新潟医福大
4. 52.59 850 梅本雅之 レッドクイーン
5. 52.71 844 安江貴哉 新東工業
6. 52.88 836 矢島優也 スウィン大宮/明治大学
7. 52.92 834 川本武史 TOYOTA
8. 53.07 827 三浦心 中京大学

 

準決勝・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 52.11 873 小堀勇氣 ミズノ
2. 52.22 868 幌村尚 早稲田大学
3. 52.41 858 水沼尚輝 新潟医福大
4. 52.66 846 安江貴哉 新東工業
5. 52.68 845 矢島優也 スウィン大宮/明治大学
6. 52.73 843 川本武史 TOYOTA
7. 52.74 842 三浦心 中京大学
8. 52.79 840 梅本雅之 レッドクイーン
9. 52.82 839 阪本祐也 東洋大学 /大紀SC
10. 52.86 837 石川愼之助 中京大中京高/パル西尾
11. 53.02 829 和田有真 茨城競向対本
12. 53.03 829 坂井聖人 セイコー
13. 53.07 827 田中優弥 新潟医福大
14. 53.12 824 林孝晟 法政大学
15. 53.29 817 渡会舜 JFE京浜
15. 53.29 817 寺田拓未 日本体育大学

 

スイムオフ・4/7

1. 52.84 838 安江 貴哉 新東工業
2. 53.08 826 宇野 柊平 中京大学

 

予選・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 52.39 859 水沼尚輝 新潟医福大
2. 52.40 859 川本武史 TOYOTA
3. 52.60 849 矢島優也 スウィン大宮/明治大学
4. 52.83 838 三浦心 中京大学
5. 52.85 837 小堀勇氣 ミズノ
6. 52.99 831 阪本祐也 東洋大学 /大紀SC
7. 53.04 828 梅本雅之 レッドクイーン
8. 53.11 825 石川愼之助 中京大中京高/パル西尾
9. 53.14 824 林孝晟 法政大学
10. 53.21 820 寺田拓未 日本体育大学
11. 53.24 819 田中優弥 新潟医福大
11. 53.24 819 坂井聖人 セイコー
13. 53.25 818 和田有真 茨城競向対本
14. 53.28 817 渡会舜 JFE京浜
14. 53.28 817 幌村尚 早稲田大学
16. 53.34 814 宇野柊平 中京大学
16. 53.34 814 安江貴哉 新東工業
18. 53.35 814 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
19. 53.39 812 大坂将史 ダッシュ新潟
19. 53.39 812 松田健志 東洋大学
21. 53.46 809 井田憲吾 自衛隊
21. 53.46 809 幸島健人 近畿大学
23. 53.49 807 髙橋一貴 中央大学
24. 53.60 803 岸田真幸 ツカサ電工
25. 53.64 801 平井健太 セントラルスポーツ
26. 53.68 799 鈴木達大 中京大学
27. 53.70 798 大園悠生 中央大学
28. 53.71 798 田中大貴 山梨学院大学
29. 53.72 797 猪狩雄哉 筑波大学
29. 53.72 797 望月智也 山梨学院大学
31. 53.74 796 河本耕平 NSP
32. 53.82 793 熊谷和哉 中央大学
33. 53.84 792 高安亮 コナミスポーツ
34. 54.05 783 土井脩矢 中京大学
35. 54.10 780 大塚俊貴 筑波大学
36. 54.15 778 池江毅隼 早稲田大学
37. 54.16 778 團頌太 コナミ八幡
37. 54.16 778 森野喬 東海大学
39. 54.23 775 鈴木海渡 湘南工大附高/イトマン横須賀
40. 54.24 774 山口愛斗 セントラル目黒
41. 54.25 774 武田一斗 KSG福井
42. 54.26 774 鈴木創 明治大学
43. 54.32 771 樋口淳哉 岡山大学
44. 54.33 771 浜谷憲周 JFE京浜
45. 54.40 768 松下侑平 中京大学
46. 54.66 757 田口雅司 アーデル /明治大学
47. 54.96 744 片山瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学
48. 55.05 741 井田悠斗 日本体育大学
49. 55.08 739 村瀬亘紀 イトマン
50. 55.17 736 井上海 セントラルスポーツ
51. 56.08 701 江角真叶 豊川高校
52. 56.23 695 丹保陸 スウィン南越谷
53. 56.45 687 宮本健史 JFE京浜
54. 57.03 666 武快飛 SA伊勢崎
55. 58.12 629 岸上慶次朗 JSS江別
56. 58.28 624 平岩佑陸 イトマン昭和の森

 

200m・バタフライ 幌村尚

決勝・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:53.79 941 幌村尚 早稲田大学
2. 1:55.37 902 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
3. 1:56.38 879 矢島優也 スウィン大宮/明治大学
4. 1:56.53 876 大坂将史 ダッシュ新潟
5. 1:56.66 873 寺田拓未 日本体育大学
6. 1:56.81 869 坂井聖人 セイコー
7. 1:56.90 867 梅本雅之 レッドクイーン
8. 1:57.09 863 渡会舜 JFE京浜

 

準決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:55.67 895 矢島優也 スウィン大宮/明治大学
2. 1:55.77 893 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
3. 1:55.92 890 幌村尚 早稲田大学
4. 1:56.04 887 寺田拓未 日本体育大学
5. 1:56.31 881 坂井聖人 セイコー
6. 1:56.57 875 渡会舜 JFE京浜
7. 1:56.59 874 梅本雅之 レッドクイーン
8. 1:56.95 866 大坂将史 ダッシュ新潟
9. 1:57.19 861 鈴木達大 中京大学
10. 1:57.63 851 松田健志 東洋大学
11. 1:58.28 837 猪狩雄哉 筑波大学
12. 1:58.29 837 安井大樹 中京大学
13. 1:58.59 831 林孝晟 法政大学
14. 1:58.65 830 田中大貴 山梨学院大学
15. 1:59.69 808 居相良介 中央大学
16. 2:01.82 766 本多灯 ATSC.YW /日大藤沢高校

 

予選・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:55.05 910 矢島優也 スウィン大宮/明治大学
2. 1:56.02 887 梅本雅之 レッドクイーン
3. 1:56.20 883 寺田拓未 日本体育大学
4. 1:56.62 874 坂井聖人 セイコー
5. 1:56.81 869 幌村尚 早稲田大学
6. 1:56.84 869 松田健志 東洋大学
7. 1:57.06 864 鈴木達大 中京大学
8. 1:57.28 859 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
9. 1:57.29 859 渡会舜 JFE京浜
10. 1:57.53 854 安井大樹 中京大学
11. 1:57.66 851 田中大貴 山梨学院大学
12. 1:58.02 843 猪狩雄哉 筑波大学
13. 1:58.09 841 本多灯 ATSC.YW /日大藤沢高校
14. 1:58.23 838 林孝晟 法政大学
15. 1:58.62 830 大坂将史 ダッシュ新潟
16. 1:58.72 828 居相良介 中央大学
17. 1:58.73 828 熊谷和哉 中央大学
18. 1:58.87 825 阪本祐也 東洋大学 /大紀SC
19. 1:59.16 819 山口愛斗 セントラル目黒
19. 1:59.16 819 稲荷山陸 中京大学
21. 1:59.33 816 中園優作 筑波大学
22. 1:59.61 810 野﨑充 鹿屋体育大学
23. 1:59.67 809 山本駿 中央大学
24. 1:59.79 806 井田悠斗 日本体育大学
25. 1:59.87 805 松下侑平 中京大学
26. 2:00.00 802 田中理玖 スウィン埼玉/日本大学
27. 2:00.01 802 村瀬亘紀 イトマン
28. 2:00.02 802 髙栁祐太 日本大学
29. 2:00.38 794 馬場航平 法政大学
30. 2:00.39 794 岩田睦生 中京大学
31. 2:00.88 785 寛嶋尚二 JSS住吉 /近畿大学
32. 2:01.28 777 井上海 セントラルスポーツ
33. 2:01.44 774 林正人 日本体育大学
34. 2:01.70 769 田口雅司 アーデル /明治大学
35. 2:02.14 760 兒玉昇久 近畿大学
36. 2:04.16 724 江角真叶 豊川高校
37. 2:04.19 723 古瀬暢将 神奈川大学
38. 2:05.33 704 岸上慶次朗 JSS江別
39. 2:08.64 651 武快飛 SA伊勢崎
40. 2:09.64 636 平岩佑陸 イトマン昭和の森

 

スポンサーリンク

男子個人メドレー・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

200m・個人メドレー 萩野公介/瀬戸大也

決勝・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:56.37 940 萩野公介 ブリヂストン
2. 1:56.85 928 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
3. 1:58.25 896 藤森太将 木下グループ
4. 1:58.42 892 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
5. 1:59.19 874 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
6. 1:59.21 874 藤森丈晴 ミキハウス
7. 2:00.16 853 高橋航太郎 自衛隊
8. 2:00.28 851 山田泰也 筑波大学

 

 

 

準決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:57.70 908 萩野公介 ブリヂストン
2. 1:58.58 888 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
3. 1:59.22 874 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
4. 1:59.30 872 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
5. 1:59.53 867 藤森太将 木下グループ
6. 1:59.72 863 藤森丈晴 ミキハウス
7. 2:00.35 849 山田泰也 筑波大学
8. 2:00.57 845 高橋航太郎 自衛隊
9. 2:00.99 836 堀田恵路 太陽教育SC
10. 2:01.20 832 西山雄介 山梨学院大学
11. 2:01.68 822 大武誠之 DOSS豊洲
12. 2:02.03 815 井狩裕貴 イトマン /近畿大附高校
12. 2:02.03 815 松本周也 伊東高校
14. 2:02.46 806 内山拓海 日本体育大学
15. 2:03.08 794 若林健太 東洋大学
16. 2:03.34 789 堤貴大 NSP

 

予選・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:00.15 854 萩野公介 ブリヂストン
2. 2:00.67 843 山田泰也 筑波大学
3. 2:00.83 839 藤森丈晴 ミキハウス
4. 2:01.03 835 堀田恵路 太陽教育SC
5. 2:01.17 832 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
6. 2:01.20 832 溝畑樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
7. 2:01.34 829 藤森太将 木下グループ
8. 2:01.50 826 高橋航太郎 自衛隊
9. 2:01.61 823 松本周也 伊東高校
10. 2:01.62 823 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
11. 2:01.66 822 西山雄介 山梨学院大学
12. 2:01.87 818 井狩裕貴 イトマン /近畿大附高校
13. 2:02.02 815 大武誠之 DOSS豊洲
14. 2:02.11 813 内山拓海 日本体育大学
15. 2:02.57 804 堤貴大 NSP
16. 2:03.27 790 若林健太 東洋大学
17. 2:03.28 790 本庄智貴 明治大学
18. 2:03.35 789 常深皓貴 法政大学
19. 2:03.53 785 山口七海生 日本体育大学
19. 2:03.53 785 平岩賢人 ATSC.YW /明治大学
21. 2:03.57 785 伊藤晃平 日本大学
22. 2:03.64 783 千代真道 明治大学
22. 2:03.64 783 伊藤快仁 中京大学
24. 2:03.72 782 岡本卓也 中央大学
25. 2:03.92 778 髙山凱 立教大学
26. 2:04.07 775 宝田康平 東洋大学
27. 2:04.12 774 中浜亮太 中央大学
28. 2:04.17 773 伊藤海輝 日本体育大学
29. 2:04.46 768 尾崎友樹 同志社大学
30. 2:04.48 768 藤原育大 福岡SC
31. 2:04.70 764 阿曽慎之介 東京ドーム
32. 2:04.73 763 小方颯 イトマン港北
33. 2:04.91 760 髙瀬渉 近畿大学
34. 2:04.98 758 桑山健 JFE京浜
35. 2:05.06 757 田丸敬也 NACL /太成学院大高
36. 2:05.36 752 初谷智輝 東京SC /慶應義塾大学
37. 2:05.38 751 平野洋康 ナントSC
38. 2:05.61 747 中田優一郎 日大豊山高校
39. 2:05.67 746 安達舜貴 山梨学院大学
40. 2:06.08 739 丸山優稀 早稲田大学
41. 2:06.29 735 加藤晃成 豊橋SS
42. 2:06.65 729 井野竜佳 大阪水泳学校/近畿大学
43. 2:07.02 722 石井瑛章 筑波大学
44. 2:07.04 722 菅田大雅 中京大学
45. 2:07.57 713 西小野皓大 メルヘン鹿屋
46. 2:07.76 710 北村峻聖 ルネサンス姫路
47. 2:08.12 704 北川凜生 日大豊山中学
48. 2:08.97 690 樋口敬太 アテナAMC
49. 2:09.25 686 善野颯 イトマン岸和田
50. 2:10.07 673 大平理登 JSS北神戸
51. 2:10.75 662 小峯輝羅 SUN網干
52. 2:14.08 614 木下侑馬 BIGアミ
53. 2:15.54 594 濱田京吾 イトマン港北
棄権 砂間敬太 イトマン東進
棄権 齊藤凌 林水泳教室

 

400m・個人メドレー 萩野公介/瀬戸大也

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 4:10.69 920 萩野公介 ブリヂストン
2. 4:14.01 884 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
3. 4:14.49 879 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
4. 4:14.79 876 藤森丈晴 ミキハウス
5. 4:16.29 861 渡辺一平 早稲田大学
6. 4:17.10 853 井狩裕貴 イトマン /近畿大附高校
7. 4:22.33 803 本庄智貴 明治大学
8. 4:23.20 795 宮本一平 スウィン大宮/法政大学

 

 

予選・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 4:15.22 872 萩野公介 ブリヂストン
2. 4:16.69 857 瀬戸大也 ANA /JSS毛呂山
3. 4:16.98 854 藤森丈晴 ミキハウス
4. 4:17.70 847 井狩裕貴 イトマン /近畿大附高校
5. 4:17.87 845 渡辺一平 早稲田大学
6. 4:18.69 837 竹内智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
7. 4:19.70 827 宮本一平 スウィン大宮/法政大学
8. 4:19.77 827 本庄智貴 明治大学
9. 4:20.25 822 松本周也 伊東高校
10. 4:20.34 821 伊藤晃平 日本大学
11. 4:20.73 817 尾﨑隆太 SUN姫路 /福井体協
12. 4:20.81 817 天田雄大 日本体育大学
13. 4:21.15 814 野﨑充 鹿屋体育大学
14. 4:21.29 812 内山拓海 日本体育大学
15. 4:21.55 810 西山雄介 山梨学院大学
16. 4:21.62 809 山口七海生 日本体育大学
17. 4:21.71 808 高橋航太郎 自衛隊
18. 4:22.33 803 田丸敬也 NACL /太成学院大高
19. 4:22.45 802 本多灯 ATSC.YW /日大藤沢高校
20. 4:22.86 798 伊藤海輝 日本体育大学
21. 4:23.04 796 齊藤凌 林水泳教室
22. 4:23.13 795 福岡清流 早稲田大学
23. 4:23.40 793 酒井陽向 ブリヂストン吉塚
24. 4:23.51 792 伊藤快仁 中京大学
25. 4:23.72 790 豊田将大 山梨学院大学
26. 4:23.74 790 堀田恵路 太陽教育SC
27. 4:23.94 788 鮫島渓太 アテナAMC
28. 4:24.31 785 山田泰也 筑波大学
29. 4:24.32 785 初谷智輝 東京SC /慶應義塾大学
30. 4:24.47 783 井野竜佳 大阪水泳学校/近畿大学
31. 4:24.52 783 村田翔 東京SC /明治大学
32. 4:24.57 782 上中幸哉 神奈川大学
33. 4:24.67 781 松田龍 佐賀学園高校
34. 4:24.92 779 松田健志 東洋大学
35. 4:24.99 779 小方颯 イトマン港北
36. 4:25.15 777 岡本卓也 中央大学
37. 4:25.25 776 常深皓貴 法政大学
38. 4:25.48 774 田中大尊 東洋大学
39. 4:25.73 772 宝田康平 東洋大学
40. 4:25.89 771 田崎竜成 鹿屋体育大学
41. 4:25.94 770 大武誠之 DOSS豊洲
42. 4:25.95 770 邑田裕斗 山梨学院大学
43. 4:25.97 770 田中理玖 スウィン埼玉/日本大学
44. 4:26.00 770 尾崎友樹 同志社大学
45. 4:27.68 755 足立光駿 神奈川大学
46. 4:27.95 753 髙瀬渉 近畿大学
47. 4:28.01 753 森時啓司 東洋大学
48. 4:28.28 750 平岩賢人 ATSC.YW /明治大学
49. 4:29.18 743 鵜池海大 中央大学
50. 4:29.23 742 藤原育大 福岡SC
51. 4:30.08 735 中田優一郎 日大豊山高校
52. 4:32.56 716 阿曽慎之介 東京ドーム
53. 4:32.62 715 三浦恵太 豊川高校
54. 4:32.99 712 善野颯 イトマン岸和田
55. 4:33.04 712 菊池泰雅 日本体育大学
56. 4:33.38 709 北村峻聖 ルネサンス姫路
57. 4:33.46 708 大平理登 JSS北神戸
58. 4:33.75 706 樋口敬太 アテナAMC
59. 4:34.18 703 北川凜生 日大豊山中学
60. 4:37.85 675 小峯輝羅 SUN網干
61. 4:43.58 635 木下侑馬 BIGアミ
62. 4:46.15 618 濱田京吾 イトマン港北
棄権 桑山健 JFE京浜

コメント