競泳男子・全国中学校水泳競技大会2018 試合結果速報・日程タイムテーブル・テレビ放送!

平成30年度 全国中学校体育大会・第58回全国中学校水泳競技大会2018・競泳競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程タイムテーブル・競泳水泳・全国中学校水泳競技大会2018!

競泳男子・全国中学校水泳競技大会2018 試合結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Fabrizio Fogliani

日程タイムテーブル・会場

全中・競泳は2018年8月17日(金)~19日(日)まで開催されます。

開催地は岡山県倉敷市、大会会場は児島地区公園水泳場(児島マリンプール)です。

予選 決勝
8/17

女子 800m 自由形 12:30
男子 1500m 自由形
女子 50m 自由形 13:29
男子 50m 自由形
女子 400m 個人メドレー
男子 400m 個人メドレー
女子 4×100m フリーリレー
男子 4×100m フリーリレー

8/18

男子 400m 自由形
女子 4×100m メドレーリレー
男子 4×100m メドレーリレー
女子 200m 自由形 10:31
男子 200m 自由形
女子 200m バタフライ
男子 200m バタフライ
女子 200m 背泳ぎ 11:31
男子 200m 背泳ぎ
女子 200m 平泳ぎ 12:02
男子 200m 平泳ぎ

女子 400m 個人メドレー
男子 400m 個人メドレー
女子 800m 自由形 13:56
男子 1500m 自由形
女子 50m 自由形 14:38
男子 50m 自由形
女子 200m 自由形 14:55
男子 200m 自由形
女子 200m バタフライ
男子 200m バタフライ
女子 200m 背泳ぎ 15:39
男子 200m 背泳ぎ
女子 200m 平泳ぎ 16:00
男子 200m 平泳ぎ
女子 4×100m フリーリレー
男子 4×100m フリーリレー

8/19

女子 400m 自由形 9:15
男子 400m 自由形
女子 100m バタフライ
男子 100m バタフライ
女子 100m 自由形 10:20
男子 100m 自由形
女子 100m 背泳ぎ 10:42
男子 100m 背泳ぎ
女子 100m 平泳ぎ 11:03
男子 100m 平泳ぎ
女子 200m 個人メドレー
男子 200m 個人メドレー

女子 100m バタフライ
男子 100m バタフライ
女子 100m 自由形 13:03
男子 100m 自由形
女子 100m 背泳ぎ 13:21
男子 100m 背泳ぎ
女子 100m 平泳ぎ 13:40
男子 100m 平泳ぎ
女子 200m 個人メドレー
男子 200m 個人メドレー
女子 400m 自由形 14:24
男子 400m 自由形
女子 4×100m メドレーリレー
男子 4×100m メドレーリレー

テレビ放送!

NHK Eテレ 8/22 (水) 14:00 ~ 15:40 (100分)2日目・3日目決勝
【解説】宮下純一,【アナウンサー】武本大樹

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報・競泳水泳男子・全国中学校水泳競技大会2018!

男子50m自由形 白崎礼人

決勝

公式リザルト

1. 24.09 ( 0.69) 白崎 礼人 長久手
2. 24.35 ( 0.60) 野矢 育夢 富田
3. 24.40 ( 0.71) 浪江 勝太 さいたま土屋
4. 24.59 ( 0.62) 黒古 大樹 前橋粕川
5. 24.63 ( 0.73) 山口 遼大 暁星
6. 24.75 ( 0.64) 西川 知希 西高津
7. 24.79 ( 0.68) 高嶋 悠雅 住之江
8. 25.01 ( 0.69) 田辺 元哉 麻布

予選

公式リザルト

1. 24.53 ( 0.61) 野矢 育夢 富田
2. 24.61 ( 0.68) 白崎 礼人 長久手
3. 24.63 ( 0.64) 黒古 大樹 前橋粕川
4. 24.68 ( 0.63) 西川 知希 西高津
5. 24.75 ( 0.65) 高嶋 悠雅 住之江
6. 24.76 ( 0.65) 浪江 勝太 さいたま土屋
7. 24.80 ( 0.68) 田辺 元哉 麻布
8. 24.85 ( 0.67) 山口 遼大 暁星
9. 24.90 ( 0.66) 錦織 孟徳 東金
10. 24.91 ( 0.70) 杉澤虎宇太 西山
11. 24.92 ( 0.67) 岡谷 開翔 華陽
12. 24.94 ( 0.70) 一色明日斗 松山東
13. 24.97 ( 0.63) 清水 恒聖 小岩第四
13. 24.97 ( 0.75) 鈴木 辰明 志木
15. 25.00 ( 0.69) 菊地 空音 鴨川
16. 25.04 ( 0.61) 設樂 航希 流山市立南部
17. 25.08 ( 0.61) 門倉 光宏 慶應義塾
18. 25.09 ( 0.63) 有賀 一路 武蔵野
19. 25.14 ( 0.72) 蓮沼 椋祐 陽南
20. 25.16 ( 0.63) 中村  直 流山市立南部
21. 25.17 ( 0.55) 森山  遼 諫早
22. 25.19 ( 0.65) 光永 翔音 松戸第六
23. 25.22 ( 0.73) 梅田 航希 さいたま内谷
24. 25.36 ( 0.69) 千々松琉之介 京山

男子100m自由形 荻野倖太朗

決勝

公式リザルト

1. 52.17 ( 0.56) 荻野倖太朗 横浜港南
2. 53.00 ( 0.76) 柳本幸之介 青嶺
3. 53.19 ( 0.73) 山浦 一真 慶應普通部
4. 53.21 ( 0.76) 善野  颯 大体大浪商
5. 53.25 ( 0.65) 伊藤 康太 山形第六
6. 53.35 ( 0.66) 原  空輝 岡垣
6. 53.35 ( 0.64) 小林 龍生 立川第六
8. 53.46 ( 0.61) 土田充千穂 深沢

予選

公式リザルト

1. 52.54 ( 0.57) 荻野倖太朗 横浜港南
2. 53.09 ( 0.66) 柳本幸之介 青嶺
3. 53.26 ( 0.73) 山浦 一真 慶應普通部
4. 53.39 ( 0.68) 小林 龍生 立川第六
5. 53.41 ( 0.77) 善野  颯 大体大浪商
6. 53.50 ( 0.71) 土田充千穂 深沢
7. 53.60 ( 0.71) 原  空輝 岡垣
8. 53.65 ( 0.66) 伊藤 康太 山形第六
9. 53.67 ( 0.67) 白崎 礼人 長久手
10. 53.81 ( 0.62) 大竹 紘暉 暁星
11. 53.86 ( 0.68) 杉山 優希 彩都西
12. 53.87 ( 0.50) 坂本 琉耶 南山
13. 53.90 ( 0.73) 齋藤健太郎 拝島
14. 54.12 ( 0.60) 石川 大智 浜松日体
15. 54.23 ( 0.66) 田中直太朗 北本
16. 54.24 ( 0.61) 渡辺 裕葵 竜王
17. 54.25 ( 0.57) 新谷 好喜 千代田
18. 54.27 ( 0.65) 山内  透 八王子第六
19. 54.38 ( 0.66) 及川 恭佑 網走第一
20. 54.51 ( 0.67) 野矢 育夢 富田
20. 54.51 ( 0.62) 加藤多雄宇 八乙女
22. 54.55 ( 0.64) 黒古 大樹 前橋粕川
23. 54.58 ( 0.69) 袴田 琉勢 湖西新居
24. 54.60 ( 0.65) 川越 悠河 塚口
25. 54.61 ( 0.61) 尾藤 秀哉 北本宮内
26. 54.63 ( 0.63) 設樂 航希 流山市立南部
27. 54.66 ( 0.69) 山本 麻尋 登別幌別
28. 54.77 ( 0.66) 石塚  温 彩都西
29. 54.85 ( 0.63) 瀧田 優磨 矢向
30. 54.94 ( 0.63) 高嶋 悠雅 住之江
31. 55.15 ( 0.67) 高松 賢志 宮竹
32. 55.26 ( 0.62) 森山  遼 諫早
33. 55.34 ( 0.67) 榊原 彪馬 成岩
34. 55.40 ( 0.66) 浪江 勝太 さいたま土屋
35. 55.76 ( 0.69) 千々松琉之介 京山
36. 56.01 ( 0.68) 坂本 昂太 旭

男子200m自由形 加藤晃成

決勝

公式リザルト

1. 1:51.32 大会新 ( 0.62) 加藤 晃成 豊橋東部
2. 1:52.10 ( 0.65) 荻野倖太朗 横浜港南
3. 1:53.52 ( 0.83) 木村 修梧 五所川原第一
4. 1:53.92 ( 0.66) 佐久間哲平 館林第四
5. 1:54.39 ( 0.64) 柳本幸之介 青嶺
6. 1:54.78 ( 0.68) 清水 博斗 綾北
7. 1:55.23 ( 0.73) 宮本 直輝 市立太田
8. 1:56.08 ( 0.59) 伊藤 康太 山形第六

予選

公式リザルト

1. 1:52.97 ( 0.63) 加藤 晃成 豊橋東部
2. 1:53.46 ( 0.64) 荻野倖太朗 横浜港南
3. 1:54.54 ( 0.75) 佐久間哲平 館林第四
4. 1:54.73 ( 0.66) 清水 博斗 綾北
5. 1:54.85 ( 0.67) 柳本幸之介 青嶺
6. 1:55.19 ( 0.60) 伊藤 康太 山形第六
7. 1:55.58 ( 0.75) 宮本 直輝 市立太田
8. 1:55.59 ( 0.73) 木村 修梧 五所川原第一
9. 1:55.62 ( 0.70) 土田充千穂 深沢
10. 1:55.70 ( 0.64) 坂本 春空 美郷
11. 1:55.72 ( 0.68) 今村 圭吾 佐野
12. 1:55.85 ( 0.71) 山浦 一真 慶應普通部
13. 1:55.90 ( 0.67) 長島京志郎 野々池
14. 1:56.02 ( 0.64) 平野 翔一 片瀬
15. 1:56.19 ( 0.64) 坂本 琉耶 南山
16. 1:56.52 ( 0.63) 清水 歩空 甲武
17. 1:56.60 ( 0.64) 小林 龍生 立川第六
18. 1:57.06 ( 0.69) 山内  透 八王子第六
19. 1:57.13 ( 0.59) 岩田 優雅 稙田東
20. 1:57.59 ( 0.65) 大竹 紘暉 暁星
21. 1:57.69 ( 0.67) 高松 賢志 宮竹
22. 1:57.84 ( 0.60) 新谷 好喜 千代田
23. 1:57.88 ( 0.61) 内藤 慧太 櫛形
24. 1:57.93 ( 0.72) 碓井 創太 上市
25. 1:58.35 ( 0.72) 森田 遥大 上郡
26. 1:58.43 ( 0.68) 内田 武蔵 鴻巣
27. 1:58.77 ( 0.64) 手塚 友己 大沢
28. 1:58.88 ( 0.70) 名富祥汰郎 扇台
29. 1:58.97 ( 0.75) 齋藤健太郎 拝島
30. 1:59.00 ( 0.67) 田中 将也 三郷前川
31. 1:59.14 ( 0.70) 小梶 領真 太秦
32. 1:59.22 ( 0.70) 福田 紫悠 晃陽
33. 1:59.25 ( 0.66) 加藤多雄宇 八乙女
34. 1:59.33 ( 0.63) 上田 滉貴 富山北部
35. 1:59.56 ( 0.65) 杉本 碧波 熱海多賀
36. 1:59.61 ( 0.61) 川越 悠河 塚口
37. 1:59.85 ( 0.65) 竹内 悠翔 岡山大安寺
38. 1:59.92 ( 0.65) 印南澄空斗 田尻
39. 2:00.93 ( 0.71) 石塚  温 彩都西

男子400m自由形 今村圭吾

決勝

公式リザルト

1. 3:59.74 ( 0.60) 今村 圭吾 佐野
2. 4:00.14 ( 0.75) 木村 修梧 五所川原第一
3. 4:01.60 ( 0.71) 佐久間哲平 館林第四
4. 4:03.55 ( 0.75) 江沢  陸 太田
5. 4:04.71 ( 0.59) 牟田 弘樹 河東
6. 4:05.38 ( 0.67) 永岡  祥 北九州菅生
7. 4:06.14 ( 0.67) 平野 翔一 片瀬
8. 4:11.29 ( 0.62) 清水 歩空 甲武

予選

公式リザルト

1. 4:01.85 ( 0.67) 今村 圭吾 佐野
2. 4:05.17 ( 0.75) 江沢  陸 太田
3. 4:05.28 ( 0.76) 平野 翔一 片瀬
4. 4:05.50 ( 0.82) 永岡  祥 北九州菅生
5. 4:05.65 ( 0.58) 牟田 弘樹 河東
6. 4:06.06 ( 0.77) 佐久間哲平 館林第四
7. 4:06.60 ( 0.78) 木村 修梧 五所川原第一
8. 4:06.68 ( 0.63) 清水 歩空 甲武
9. 4:07.22 ( 0.66) 清水 博斗 綾北
10. 4:07.31 ( 0.67) 坂本 春空 美郷
11. 4:07.61 ( 0.67) 大野虎治郎 瀬戸南山
12. 4:08.11 ( 0.75) 宮本 直輝 市立太田
13. 4:08.24 ( 0.69) 名富祥汰郎 扇台
14. 4:08.30 ( 0.77) 永野  蒼 昭栄
15. 4:08.73 ( 0.73) 碓井 創太 上市
16. 4:08.85 ( 0.66) 長崎 凌大 富雄
17. 4:09.09 ( 0.76) 長島京志郎 野々池
18. 4:09.26 ( 0.66) 川島 朝陽 両国
19. 4:09.83 ( 0.64) 菊地 崇椰 旭川永山
20. 4:10.46 ( 0.64) 岡  謙佑 福崎東
21. 4:10.58 ( 0.65) 田中 将也 三郷前川
22. 4:10.80 ( 0.79) 大髙 怜雅 越谷富士
23. 4:10.88 ( 0.64) 小梶 領真 太秦
24. 4:11.61 ( 0.69) 橋本 瑛輝 飛鳥
25. 4:11.80 ( 0.73) 中村  元 寝屋川友呂岐
26. 4:11.89 ( 0.62) 前田 大輝 平野
27. 4:12.83 ( 0.65) 森田 遥大 上郡
28. 4:13.15 ( 0.73) 児嶋 利弘 加古川
29. 4:14.04 ( 0.63) 三宅 琉暉 真備東
30. 4:14.31 ( 0.66) 厚田樹仁斗 吹田第一
31. 4:15.43 ( 0.69) 築地原智二 山川

男子1500m自由形 江沢陸

決勝

公式リザルト

1. 15:52.76 ( 0.75) 江沢  陸 太田 3年
2. 16:01.98 ( 0.70) 庭野 直樹 草加新田 3年
3. 16:03.85 ( 0.69) 大野虎治郎 瀬戸南山 3年
4. 16:07.39 ( 0.72) 中村  元 寝屋川友呂岐 3年
5. 16:12.37 ( 0.70) 永野  蒼 昭栄 3年
6. 16:14.35 ( 0.66) 長崎 凌大 富雄 3年
7. 16:27.00 ( 0.69) 築地原智二 山川 3年
8. 16:48.71 ( 0.71) 児嶋 利弘 加古川 3年

予選

公式リザルト

1. 15:51.23 ( 0.73) 江沢  陸 太田 3年
2. 16:14.09 ( 0.81) 庭野 直樹 草加新田 3年
3. 16:14.95 ( 0.67) 中村  元 寝屋川友呂岐 3年
4. 16:15.95 ( 0.68) 大野虎治郎 瀬戸南山 3年
5. 16:20.16 ( 0.63) 長崎 凌大 富雄 3年
6. 16:21.12 ( 0.74) 永野  蒼 昭栄 3年
7. 16:26.55 ( 0.65) 築地原智二 山川 3年
8. 16:26.88 ( 0.72) 児嶋 利弘 加古川 3年
9. 16:29.86 ( 0.75) 厚田樹仁斗 吹田第一 3年
10. 16:30.04 ( 0.66) 岡  謙佑 福崎東 3年
11. 16:30.50 ( 0.68) 吉村 和真 広田 3年
12. 16:38.62 ( 0.64) 菊地 崇椰 旭川永山 3年
13. 16:52.95 ( 0.59) 天野 開斗 東山 3年
14. 17:03.55 ( 0.68) 大倉 瑞輝 飾磨東 3年

男子100mバタフライ 大見碧士

決勝

公式リザルト

1. 55.24 ( 0.59) 大見 碧士 松島
2. 55.51 ( 0.57) 矢澤 祥太 直江津中等
3. 55.92 ( 0.62) 鑓野目遼弥 山王
4. 55.93 ( 0.77) 三浦 圭人 貝塚第三
5. 56.59 ( 0.62) 岡谷 開翔 華陽
6. 56.79 ( 0.62) 高見 諒真 鳴海
7. 56.92 ( 0.63) 山田 啓史 若草
8. 57.25 ( 0.69) 羽生 朝喜 岩室

予選

公式リザルト

1. 55.93 ( 0.61) 大見 碧士 松島
2. 56.32 ( 0.70) 三浦 圭人 貝塚第三
3. 56.49 ( 0.65) 鑓野目遼弥 山王
4. 56.75 ( 0.67) 山田 啓史 若草
5. 56.82 ( 0.68) 高見 諒真 鳴海
6. 57.01 ( 0.63) 岡谷 開翔 華陽
7. 57.11 ( 0.57) 矢澤 祥太 直江津中等
8. 57.23 ( 0.72) 羽生 朝喜 岩室
9. 57.25 ( 0.66) 山口将太郎 東邦大付東邦
10. 57.42 ( 0.64) 伊東  翼 田原
11. 57.49 ( 0.63) 萬燈 祐仁 内浜
12. 57.54 ( 0.62) 萬代 悠斗 北陵
13. 57.55 ( 0.69) 神尾 至輝 御幸
14. 57.57 ( 0.73) 杉澤虎宇太 西山
15. 57.62 ( 0.62) 新開 誠也 川内南
16. 57.64 ( 0.61) 杉山 尚輝 平第三
17. 57.78 ( 0.62) 山口 遼大 暁星
18. 57.81 ( 0.61) 鈴木 智貴 東葛西
19. 57.86 ( 0.70) 竹中 拓哉 烏帽子
20. 58.00 ( 0.66) 笛田 晃希 市川第六
21. 58.02 ( 0.63) 伊藤 良多 長久手
22. 58.08 ( 0.59) 佐藤 晴輝 香椎第2
23. 58.12 ( 0.69) 頓所 拓海 燕
24. 58.15 ( 0.72) 山田 匠海 三和
25. 58.17 ( 0.62) 平岩 佑陸 立川第五
26. 58.21 ( 0.70) 大高 碧斗 札幌平岡緑
27. 58.38 ( 0.64) 荒木 恒亮 松戸古ヶ崎
28. 58.39 ( 0.62) 梅木  怜 浅川
29. 58.41 ( 0.63) 田村 香芽 富山
29. 58.41 ( 0.68) 今井孝太郎 関西大学第一
31. 58.45 ( 0.68) 入江 崇也 昭和
32. 58.61 ( 0.61) 田村 駿典 平洲
33. 58.74 ( 0.67) 門間 昂汰 雄踏
34. 58.81 ( 0.74) 阿部 隼汰 川口芝東
34. 58.81 ( 0.68) 嶋田 陸人 開進第二
36. 59.08 ( 0.68) 岩切 斗吾 垂水中央
37. 59.14 ( 0.63) 城下凜太朗 松東
38. 59.19 ( 0.65) 永井 悠介 蜂ヶ岡

男子200mバタフライ 三浦圭人

決勝

公式リザルト

1. 2:03.62 ( 0.72) 三浦 圭人 貝塚第三
2. 2:04.24 ( 0.63) 矢澤 祥太 直江津中等
3. 2:04.88 ( 0.68) 阿部 隼汰 川口芝東
4. 2:05.17 ( 0.61) 平岩 佑陸 立川第五
5. 2:05.47 ( 0.62) 萬代 悠斗 北陵
6. 2:05.92 ( 0.67) 鑓野目遼弥 山王
7. 2:06.79 ( 0.65) 荒木 恒亮 松戸古ヶ崎
8. 2:07.27 ( 0.77) 羽生 朝喜 岩室

予選

公式リザルト

1. 2:02.92 ( 0.70) 三浦 圭人 貝塚第三
2. 2:05.21 ( 0.58) 矢澤 祥太 直江津中等
3. 2:05.64 ( 0.70) 阿部 隼汰 川口芝東
4. 2:05.89 ( 0.61) 鑓野目遼弥 山王
4. 2:05.89 ( 0.61) 平岩 佑陸 立川第五
6. 2:06.10 ( 0.69) 萬代 悠斗 北陵
7. 2:06.30 ( 0.66) 荒木 恒亮 松戸古ヶ崎
8. 2:06.38 ( 0.73) 羽生 朝喜 岩室
9. 2:06.61 ( 0.70) 頓所 拓海 燕
10. 2:06.71 ( 0.71) 竹中 拓哉 烏帽子
11. 2:06.75 ( 0.73) 門間 昂汰 雄踏
12. 2:06.95 ( 0.63) 大見 碧士 松島
13. 2:08.16 ( 0.69) 和田 潤巳 津賀田
14. 2:08.22 ( 0.73) 鈴木 智大 磐田城山
15. 2:08.45 ( 0.68) 鈴木 智貴 東葛西
16. 2:08.53 ( 0.72) 岩住宏一郎 寝屋川第六
17. 2:08.69 ( 0.74) 大高 碧斗 札幌平岡緑
18. 2:08.72 ( 0.71) 笛田 晃希 市川第六
19. 2:08.74 ( 0.71) 梅木  怜 浅川
20. 2:08.77 ( 0.66) 山下 翔慎 学業院
21. 2:09.66 ( 0.68) 新開 誠也 川内南
22. 2:09.73 ( 0.63) 児玉 光志 北町
23. 2:09.82 ( 0.59) 津江 透仁 高知城北
24. 2:09.95 ( 0.73) 永井 悠介 蜂ヶ岡
25. 2:11.19 ( 0.67) 神戸 諒太 清水第六
26. 2:12.73 ( 0.58) 林  耕誠 土生

男子100m平泳ぎ 小嶋壮

決勝

公式リザルト

1. 1:04.23 ( 0.60) 小嶋  壮 御幸
2. 1:04.33 ( 0.63) 永瀬  純 高島第一
3. 1:04.96 ( 0.64) 井口 大希 札幌西岡北
4. 1:05.07 ( 0.63) 谷藤 大斗 仙台中田
5. 1:05.13 ( 0.59) 大日向海斗 稚内東
6. 1:05.29 ( 0.67) 小澤  幹 坂戸
7. 1:05.31 ( 0.66) 眞木 天翔 登美丘
8. 1:05.70 ( 0.66) 佐藤 洋輔 東海

予選

公式リザルト

1. 1:04.71 ( 0.62) 永瀬  純 高島第一
2. 1:04.82 ( 0.60) 小嶋  壮 御幸
3. 1:04.85 ( 0.64) 井口 大希 札幌西岡北
4. 1:05.24 ( 0.64) 大日向海斗 稚内東
5. 1:05.37 ( 0.66) 眞木 天翔 登美丘
6. 1:05.45 ( 0.63) 谷藤 大斗 仙台中田
7. 1:05.47 ( 0.60) 佐藤 洋輔 東海
8. 1:05.49 ( 0.67) 小澤  幹 坂戸
9. 1:05.51 ( 0.63) 川人 玲温 富田
10. 1:06.00 ( 0.68) 濱出 咲哉 足立第十四
11. 1:06.20 ( 0.70) 熊谷 旺俊 観音寺中部
12. 1:06.22 ( 0.72) 坂本淳之介 姪浜
13. 1:06.35 ( 0.59) 丸山 碧斗 関西大学第一
14. 1:06.40 ( 0.66) 亀本 大勝 葛美
15. 1:06.41 ( 0.63) 松本恭太郎 筑波大附属
16. 1:06.43 ( 0.68) 成瀬 叶来 新香山
17. 1:06.64 ( 0.60) 神園 航平 寝屋川第七
18. 1:06.80 ( 0.72) 齋藤  凜 佐原
19. 1:06.90 ( 0.62) 永井 猛登 岐阜清流
20. 1:07.01 ( 0.70) 井上  颯 浜松日体
21. 1:07.10 ( 0.64) 井上 大輔 長良
22. 1:07.11 ( 0.67) 工藤 大空 福栄
23. 1:07.50 ( 0.64) 石川  晃 早島

男子200m平泳ぎ 眞木天翔

決勝

公式リザルト

1. 2:17.64 ( 0.66) 眞木 天翔 登美丘
2. 2:17.68 ( 0.66) 濱出 咲哉 足立第十四
3. 2:18.80 ( 0.65) 坂本淳之介 姪浜
4. 2:19.16 ( 0.63) 松本恭太郎 筑波大附属
5. 2:19.20 ( 0.64) 川人 玲温 富田
6. 2:19.70 ( 0.62) 谷藤 大斗 仙台中田
7. 2:19.78 ( 0.59) 井上  颯 浜松日体
8. 2:21.12 ( 0.64) 永瀬  純 高島第一

予選

公式リザルト

1. 2:17.73 ( 0.68) 濱出 咲哉 足立第十四
2. 2:19.24 ( 0.64) 川人 玲温 富田
3. 2:19.75 ( 0.63) 坂本淳之介 姪浜
4. 2:20.02 ( 0.61) 井上  颯 浜松日体
5. 2:20.19 ( 0.62) 松本恭太郎 筑波大附属
6. 2:20.24 ( 0.67) 眞木 天翔 登美丘
7. 2:20.51 ( 0.63) 谷藤 大斗 仙台中田
8. 2:20.60 ( 0.64) 永瀬  純 高島第一
9. 2:20.82 ( 0.71) 成瀬 叶来 新香山
10. 2:20.88 ( 0.65) 重塚  笙 大久保
11. 2:21.26 ( 0.66) 井口 大希 札幌西岡北
12. 2:21.35 ( 0.60) 丸山 碧斗 関西大学第一
13. 2:21.61 ( 0.76) 杉浦凜汰郎 竜南
14. 2:21.75 ( 0.61) 小嶋  壮 御幸
15. 2:21.82 ( 0.69) 佐藤 盛尊 衣笠
16. 2:21.83 ( 0.67) 岡留 大和 東邦大付東邦
16. 2:21.83 ( 0.71) 池﨑 勇真 稙田南
18. 2:22.03 ( 0.69) 熊谷 旺俊 観音寺中部
19. 2:22.17 ( 0.65) 石原  竜 東海
20. 2:22.23 ( 0.63) 佐々木鴻太 麻溝台
21. 2:22.47 ( 0.65) 永井 猛登 岐阜清流
22. 2:22.54 ( 0.58) 大日向海斗 稚内東
23. 2:23.27 ( 0.72) 葛西 佳朗 松林
24. 2:23.39 ( 0.56) 三澤 直也 鳥取西
25. 2:23.42 ( 0.70) 北城 稜真 成城
26. 2:23.45 ( 0.67) 河合  瞬 明治
27. 2:23.93 ( 0.69) 小澤  幹 坂戸
28. 2:23.97 ( 0.68) 石川  晃 早島
29. 2:24.37 ( 0.69) 野村 真紘 新島学園
30. 2:24.60 ( 0.75) 工藤 大空 福栄
31. 2:24.68 ( 0.59) 相馬 海翔 大東
32. 2:24.85 ( 0.75) 嶋田 陽太 桂

男子100m背泳ぎ 忍田尊

決勝

公式リザルト

1. 58.21 ( 0.65) 忍田  尊 三和
2. 58.59 ( 0.48) 田中 雄貴 日大豊山
3. 58.84 ( 0.63) 竹原 秀一 城山
4. 59.75 ( 0.59) 仮屋 陽貴 総社東
5. 59.76 ( 0.57) 成嶋 義徳 鶴牧
6. 59.95 ( 0.53) 養日  聖 大原
6. 59.95 ( 0.56) 鎌田 純吾 朝霞第二
8. 1:00.60 ( 0.63) 花山 秀義 名張南

予選

公式リザルト

1. 59.36 ( 0.64) 忍田  尊 三和
1. 59.36 ( 0.56) 竹原 秀一 城山
3. 59.55 ( 0.51) 田中 雄貴 日大豊山
4. 59.60 ( 0.54) 養日  聖 大原
5. 59.63 ( 0.56) 成嶋 義徳 鶴牧
6. 59.92 ( 0.63) 仮屋 陽貴 総社東
7. 59.94 ( 0.61) 花山 秀義 名張南
8. 1:00.04 ( 0.56) 鎌田 純吾 朝霞第二
9. 1:00.16 ( 0.59) 柳  遥貴 岸本
10. 1:00.32 ( 0.56) 前田 駿太 駒ヶ林
11. 1:00.37 ( 0.53) 千代 健太 境木
12. 1:00.52 ( 0.50) 髙内 愛斗 山形第十
12. 1:00.52 ( 0.57) 中澤 剣生 函館巴
14. 1:00.68 ( 0.48) 青木  厚 上三川
15. 1:00.71 ( 0.60) 赤坂 太成 井吹台
16. 1:00.77 ( 0.60) 廣橋 諒人 鷲津
17. 1:00.78 ( 0.66) 大山 海怜 戸田新曽
18. 1:00.79 ( 0.63) 川邉亮太朗 花小金井南
19. 1:00.96 ( 0.53) 寺川琉之介 武雄青陵
20. 1:01.10 ( 0.59) 庄子 竜樹 城ノ内
20. 1:01.10 ( 0.60) 狩又 俊介 戸ノ上
22. 1:01.14 ( 0.57) 平本  壮 三沢
23. 1:01.21 ( 0.55) 長島 秀哉 久喜鷲宮
24. 1:01.25 ( 0.53) 平岡 由基 明徳
25. 1:01.43 ( 0.66) 片山 大雅 北本東
26. 1:01.92 ( 0.54) 奥野 平太 伊丹北
27. 1:01.93 ( 0.49) 益子 裕太 栄光学園
28. 1:01.94 ( 0.54) 蓮沼 椋祐 陽南
29. 1:02.42 ( 0.60) 平石 祥汰 長岡東北
30. 1:02.54 ( 0.56) 淵川 天紀 和大附属
31. 1:02.60 ( 0.56) 古屋 璃空 左近山
32. 1:03.17 ( 0.64) 三光 哲平 東百舌鳥

男子200m背泳ぎ 竹原秀一

決勝

公式リザルト

1. 2:04.09 ( 0.55) 竹原 秀一 城山
2. 2:06.84 ( 0.58) 前田 駿太 駒ヶ林
3. 2:07.38 ( 0.60) 花山 秀義 名張南
4. 2:07.97 ( 0.51) 田中 雄貴 日大豊山
5. 2:09.07 ( 0.59) 柳  遥貴 岸本
6. 2:09.64 ( 0.65) 川邉亮太朗 花小金井南
7. 2:09.72 ( 0.64) 大山 海怜 戸田新曽
8. 2:09.96 ( 0.60) 廣橋 諒人 鷲津

予選

公式リザルト

1. 2:06.74 ( 0.56) 前田 駿太 駒ヶ林
2. 2:06.93 ( 0.55) 竹原 秀一 城山
3. 2:07.44 ( 0.79) 花山 秀義 名張南
4. 2:08.31 ( 0.59) 柳  遥貴 岸本
5. 2:08.91 ( 0.64) 大山 海怜 戸田新曽
6. 2:09.24 ( 0.66) 川邉亮太朗 花小金井南
7. 2:09.25 ( 0.57) 廣橋 諒人 鷲津
8. 2:09.37 ( 0.50) 田中 雄貴 日大豊山
9. 2:09.54 ( 0.59) 成嶋 義徳 鶴牧
9. 2:09.54 ( 0.60) 鎌田 純吾 朝霞第二
11. 2:09.61 ( 0.63) 狩又 俊介 戸ノ上
12. 2:10.02 ( 0.57) 中澤 剣生 函館巴
13. 2:10.53 ( 0.56) 村上 汰晟 玉津
14. 2:10.56 ( 0.60) 阿部 航大 周西
15. 2:10.60 ( 0.51) 長友 琉生 宮崎北
16. 2:10.66 ( 0.47) 平田 流一 附属坂出
17. 2:10.91 ( 0.59) 平石 祥汰 長岡東北
18. 2:11.00 ( 0.62) 真部  潤 岡山操山
19. 2:11.34 ( 0.51) 青木  厚 上三川
20. 2:12.02 ( 0.66) 山﨑 純平 相原
21. 2:12.04 ( 0.61) 貝塚 航基 横浜金沢
22. 2:12.14 ( 0.67) 忍田  尊 三和
22. 2:12.14 ( 0.54) 中村 麻那 小岩第四
24. 2:12.57 ( 0.59) 野口 壱紳 山崎東
25. 2:12.71 ( 0.54) 養日  聖 大原
26. 2:12.87 ( 0.56) 大場耕太郎 築館
27. 2:13.01 ( 0.58) 林   武 明星
28. 2:13.85 ( 0.71) 赤坂 太成 井吹台
29. 2:14.10 ( 0.60) 磯  英祥 西那須野
30. 2:14.42 ( 0.54) 平岡 由基 明徳
31. 2:14.45 ( 0.57) 三木 航平 富塚

男子200m個人メドレー 加藤晃成

決勝

公式リザルト

1. 2:03.84 ( 0.71) 加藤 晃成 豊橋東部
2. 2:06.10 ( 0.60) 北村 峻聖 姫路灘
3. 2:06.25 ( 0.59) 北川 凜生 日大豊山
4. 2:06.50 ( 0.62) 大平 理登 唐櫃
5. 2:08.13 ( 0.61) 植屋 日志 浜松西中等部
6. 2:08.86 ( 0.68) 樋口 敬太 さい与野西
7. 2:09.90 ( 0.66) 殿村慎之輔 南星
8. 2:10.61 ( 0.70) 長谷川真大 大江山

予選

公式リザルト

1. 2:07.66 ( 0.66) 加藤 晃成 豊橋東部
2. 2:08.47 ( 0.60) 北村 峻聖 姫路灘
3. 2:08.52 ( 0.59) 北川 凜生 日大豊山
4. 2:08.71 ( 0.68) 樋口 敬太 さい与野西
5. 2:08.75 ( 0.63) 大平 理登 唐櫃
6. 2:08.94 ( 0.67) 植屋 日志 浜松西中等部
7. 2:09.24 ( 0.70) 長谷川真大 大江山
8. 2:09.37 ( 0.64) 殿村慎之輔 南星
9. 2:09.46 ( 0.64) 小峯 輝羅 大津中
10. 2:10.45 ( 0.66) 三宅 聡史 豊中第十一
11. 2:10.69 ( 0.65) 檜垣 碧位 吉田
12. 2:11.31 ( 0.67) 中村 麻那 小岩第四
13. 2:11.53 ( 0.67) 飯田 光達 ひばりが丘
14. 2:11.57 ( 0.70) 引地 元気 警固
15. 2:11.73 ( 0.64) 菊池 幹大 桜町
16. 2:11.75 ( 0.66) 関根 拓人 文京第六
17. 2:11.86 ( 0.60) 村田  昴 池袋
18. 2:11.95 ( 0.65) 杉浦 涼一 蒲郡中部
19. 2:12.45 ( 0.58) 佐藤 碧生 高志中等
20. 2:12.63 ( 0.66) 赤木 宏輔 吉備
21. 2:12.93 ( 0.59) 稲垣 陽大 高森
22. 2:13.04 ( 0.60) 杉山 大晟 静岡東
23. 2:13.24 ( 0.61) 原  空輝 岡垣
24. 2:13.33 ( 0.69) 今村  翼 小郡
25. 2:13.38 ( 0.63) 高井 紅弥 堀川
26. 2:14.21 ( 0.64) 續  竜成 文の里
27. 2:15.22 ( 0.61) 熊谷 修吾 本所
28. 2:16.16 ( 0.60) 児玉 勇人 高松
29. 2:18.53 ( 0.65) 吉村 和真 広田

男子400m個人メドレー 北村峻聖

決勝

公式リザルト

1. 4:26.04 ( 0.60) 北村 峻聖 姫路灘
2. 4:26.77 ( 0.59) 北川 凜生 日大豊山
3. 4:26.80 ( 0.68) 大平 理登 唐櫃
4. 4:30.54 ( 0.62) 植屋 日志 浜松西中等部
5. 4:30.92 ( 0.67) 樋口 敬太 さい与野西
6. 4:31.63 ( 0.80) 善野  颯 大体大浪商
7. 4:32.12 ( 0.64) 小峯 輝羅 大津中
8. 4:32.31 ( 0.67) 菊池 幹大 桜町

予選

公式リザルト

1. 4:27.98 ( 0.60) 北村 峻聖 姫路灘
2. 4:30.51 ( 0.63) 大平 理登 唐櫃
3. 4:30.72 ( 0.58) 北川 凜生 日大豊山
4. 4:30.84 ( 0.61) 植屋 日志 浜松西中等部
5. 4:31.11 ( 0.66) 樋口 敬太 さい与野西
6. 4:31.16 ( 0.67) 菊池 幹大 桜町
7. 4:31.33 ( 0.71) 善野  颯 大体大浪商
8. 4:34.42 ( 0.61) 小峯 輝羅 大津中
9. 4:34.95 ( 0.71) 川島 朝陽 両国
10. 4:35.03 ( 0.68) 飯田 光達 ひばりが丘
11. 4:36.72 ( 0.72) 引地 元気 警固
12. 4:37.95 ( 0.65) 関根 拓人 文京第六
13. 4:37.97 ( 0.70) 庭野 直樹 草加新田
14. 4:38.03 ( 0.71) 坊岡 優眞 ぐんま国際ア
15. 4:38.58 ( 0.60) 杉山 大晟 静岡東
16. 4:38.61 ( 0.68) 今村  翼 小郡
17. 4:38.62 ( 0.70) 長谷川真大 大江山
18. 4:39.01 ( 0.64) 殿村慎之輔 南星
19. 4:39.27 ( 0.73) 渡邉 真裕 日田東部
20. 4:39.76 ( 0.62) 杉浦 涼一 蒲郡中部
21. 4:39.77 ( 0.71) 木下 侑馬 高蔵寺
22. 4:39.82 ( 0.70) 三宅 聡史 豊中第十一
23. 4:39.90 ( 0.69) 赤木 宏輔 吉備
24. 4:40.26 ( 0.68) 佐藤 倫行 新田
25. 4:40.44 ( 0.66) 上田 滉貴 富山北部
26. 4:40.63 ( 0.65) 秦  亮介 結城東
27. 4:40.81 ( 0.71) 濱田 京吾 川和
28. 4:42.18 ( 0.65) 種谷 颯太 日大豊山
29. 4:43.10 ( 0.62) 前田 大輝 平野
30. 4:45.14 ( 0.66) 高井 紅弥 堀川
31. 4:45.74 ( 0.59) 渡辺 響介 八千代村上

男子4x100mフリーリレー 日大豊山

決勝

公式リザルト

1. 大会新 日大豊山 東京(中学)
田中 雄貴、中嶌 理貴、武井 律己、北川 凜生

2. 3:42.03 逗子開成 神奈川(中学)
岡村 修朋、星合謙一郎、金浦 英紀、井上 嘉人

3. 3:44.42 彩都西 大阪(中学)
清水 優友、石塚  温、杉山 優希、石原 颯大

4. 3:44.47 総社東 岡山(中学)
仮屋 陽貴、大槻 優斗、竹内 聖人、疋田 瑛士

5. 3:44.94 横浜金沢 神奈川(中学)
貝塚 航基、小松 純大、佐枝 宥河、岡  颯大

6. 3:45.07 大体大浪商 大阪(中学)
小寺 一成、山中  睦、砂山 大樹、善野  颯

7. 3:46.03 長岡東北 新潟(中学)
平石 祥汰、作本 一真、佐藤 琥珀、本間 隼大

8. 3:46.10 高松北 香川(中学)
渡辺 翔大、氏原 拓人、杉田  優、北村 昂大

予選

公式リザルト

1. 3:40.45 日大豊山 東京(中学)
中嶌 理貴、武井 律己、寒河江泰成、北川 凜生

2. 3:43.36 逗子開成 神奈川(中学)
岡村 修朋、星合謙一郎、金浦 英紀、井上 嘉人

3. 3:44.30 彩都西 大阪(中学)
清水 優友、石塚  温、杉山 優希、石原 颯大

4. 3:44.85 大体大浪商 大阪(中学)
小寺 一成、山中  睦、砂山 大樹、善野  颯

5. 3:45.27 横浜金沢 神奈川(中学)
貝塚 航基、小松 純大、佐枝 宥河、岡  颯大

6. 3:45.68 高松北 香川(中学)
渡辺 翔大、氏原 拓人、杉田  優、北村 昂大

7. 3:45.73 総社東 岡山(中学)
仮屋 陽貴、大槻 優斗、竹内 聖人、疋田 瑛士

8. 3:45.78 長岡東北 新潟(中学)
平石 祥汰、作本 一真、佐藤 琥珀、本間 隼大

9. 3:46.81 京山 岡山(中学)
千々松琉之介、古賀雄市郎、服部 光希、田中 瑛介

10. 3:47.01 平塚江陽 神奈川(中学)
金木 太一、諸星 元大、近藤 雅則、永井 真那

11. 3:47.06 関西大学第一 大阪(中学)
今井孝太郎、若林 叡司、生悦住勝也、丸山 碧斗

12. 3:47.07 横浜港南 神奈川(中学)
荻野倖太朗、平井 悠一、野澤  巧、渡部 光冴

13. 3:47.11 暁星 東京(中学)
大竹 紘暉、松波 大輔、中島 大悟、山口 遼大

14. 3:47.26 鳥屋野 新潟(中学)
大道 淳希、渡辺 一翔、飯山 集友、中島 徳人

15. 3:47.42 熱海多賀 静岡(中学)
杉本 碧波、黒川 晴斗、清水 堅介、時枝 芽映

16. 3:47.91 富田 福島(中学)
須賀 祥太、五十嵐永陽、山本 彩太、野矢 育夢

17. 3:47.92 陽南 栃木(中学)
蓮沼 椋祐、松下 知之、設樂 一帆、松下 由成

18. 3:47.95 姫路灘 兵庫(中学)
濱野 瑠亜、北村 峻聖、中尾  剛、萩原 誠斗

19. 3:48.09 浜松日体 静岡(中学)
石川 大智、新林  空、井上  颯、内山 太地

20. 3:48.14 成岩 愛知(中学)
川上 亮大、榊原 彪馬、竹内 皓紀、新井 義志

21. 3:48.23 大庄北 兵庫(中学)
宇野  陸、大野 佑太、袖野 椋可、岡本 稜久

22. 3:48.33 湖西新居 静岡(中学)
袴田 琉勢、西川 朋輝、吉田 航成、田中 空知

23. 3:48.36 五井 千葉(中学)
鈴木 光瑠、新井 陽向、藤川 恭輔、久保 翔希

24. 3:48.40 安佐 広島(中学)
山根 聡太、才上 陽也、大濱 陽向、三好 達也

25. 3:48.50 足立第十四 東京(中学)
河原  陽、三森 友晴、川崎 永晴、濱出 咲哉

26. 3:48.69 大谷 栃木(中学)
北山 智也、岩下 大地、古峰  瑠、落合 颯唯

27. 3:49.11 北本 埼玉(中学)
田島 空汰、田中直太朗、丸橋 碧人、中島 功揮

28. 3:49.16 大館東 秋田(中学)
髙清水清央、鈴木 俊平、小野 翔太、髙清水優大

29. 3:49.96 花小金井南 東京(中学)
野中  勝、川邉亮太朗、中谷 悠空、中谷 風希

30. 3:50.00 長久手 愛知(中学)
白崎 礼人、田中  颯、田中 啓悟、伊藤 良多

31. 3:50.35 高志中等 新潟(中学)
佐藤 碧生、齋藤 利明、上之山 匠、吉川 航介

32. 3:50.69 両国 東京(中学)
石井 健大、川島 朝陽、髙垣 草太、石坂 瑠惟

33. 3:50.77 高津 大阪(中学)
三木慎之介、米田 瑛真、赤松  丞、佐藤 元彦

34. 3:50.81 館林第四 群馬(中学)
佐久間哲平、菅原 邑介、篠塚  凜、菅原 諒二

35. 3:50.86 流山市立南部 千葉(中学)
中村  直、渡邉 翔太、鈴木 楓羅、設樂 航希

36. 3:50.88 日大第三 東京(中学)
佐原 宏太、山口 雄大、中谷 志優、植村 倭斗

37. 3:51.08 立教池袋 東京(中学)
桐山 真葵、栗原 健太、望月 響輝、浦澤  仁

38. 3:51.79 南星 富山(中学)
殿村慎之輔、川崎 誠太、柴田 拓弥、大野 快伸

39. 3:52.43 東北学院 宮城(中学)
畠山 和輝、佐藤 琢成、松原 晴太、中村 琉生

40. 3:52.46 磐田城山 静岡(中学)
鈴木 智大、小森 朝陽、天羽  瞬、岩男 侑樹

40. 3:52.46 浜松西中等部 静岡(中学)
鈴木 雅晴、柴田 大輝、齋藤 龍平、植屋 日志

42. 3:53.07 山王 秋田(中学)
鑓野目遼弥、齊藤 泰斗、川口 伝央、藤井 北斗

43. 3:53.53 川口十二月田 埼玉(中学)
石川 峻大、阿部  誓、伊藤 旬哉、杉山  遼

男子4x100mメドレーリレー 日大豊山

決勝

公式リザルト

1. 3:58.16 日大豊山 東 京 (中学)
田中 雄貴、種谷 颯太、北川 凜生、中嶌 理貴

2. 4:01.55 逗子開成 神奈川 (中学)
井上 嘉人、田中 悠資、星合謙一郎、岡村 修朋

3. 4:04.61 流山市立南部 千 葉 (中学)
渡邉 翔太、横田 海八、中村  直、設樂 航希

4. 4:04.93 関西大学第一 大 阪 (中学)
松村 史楓、生悦住勝也、今井孝太郎、丸山 碧斗

5. 4:05.20 東海大浦安 千 葉 (中学)
佐藤 怜弥、岩本  翔、大和 怜央、柳澤 朝日

6. 4:05.81 横浜金沢 神奈川 (中学)
貝塚 航基、佐枝 宥河、坂本 裕哉、岡  颯大

7. 4:07.11 長岡東北 新 潟 (中学)
平石 祥汰、澤山 陽輝、野口 康介、本間 隼大

8. 4:08.34 大体大浪商 大 阪 (中学)
善野  颯、山中  睦、西村 祐里、小寺 一成

予選

公式リザルト

1. 4:04.10 日大豊山 東京(中学)
田中 雄貴、種谷 颯太、武井 律己、北川 凜生

2. 4:05.23 逗子開成 神奈川(中学)
井上 嘉人、田中 悠資、星合謙一郎、岡村 修朋

3. 4:07.63 東海大浦安 千葉(中学)
佐藤 怜弥、岩本  翔、大和 怜央、柳澤 朝日

4. 4:07.83 関西大学第一 大阪(中学)
松村 史楓、生悦住勝也、今井孝太郎、丸山 碧斗

5. 4:07.91 横浜金沢 神奈川(中学)
貝塚 航基、佐枝 宥河、坂本 裕哉、岡  颯大

6. 4:08.47 流山市立南部 千葉(中学)
渡邉 翔太、横田 海八、中村  直、設樂 航希

7. 4:08.83 大体大浪商 大阪(中学)
善野  颯、山中  睦、西村 祐里、小寺 一成

8. 4:09.03 長岡東北 新潟(中学)
平石 祥汰、澤山 陽輝、野口 康介、本間 隼大

9. 4:09.58 陽南 栃木(中学)
松下 知之、松下 由成、蓮沼 椋祐、設樂 一帆

10. 4:09.68 東邦大付東邦 千葉(中学)
藤田 勇燈、岡留 大和、山口将太郎、伊藤 一哉

11. 4:10.48 結城東 茨城(中学)
伊藤 碧天、比留間海羽、秦  亮介、小谷野凱登

12. 4:11.71 花小金井南 東京(中学)
中谷 悠空、川邉亮太朗、野中  勝、中谷 風希

13. 4:12.01 福米 鳥取(中学)
上杉 了以、杉村 一蕗、山内 祐輝、吉持 陽貴

14. 4:12.08 姪浜 福岡(中学)
井上  真、坂本淳之介、橋本 力輝、安武 翔吾

15. 4:12.10 帝京大可児 岐阜(中学)
杉浦 由侑、原  陽貴、上田  迅、中田 温大

16. 4:12.73 平塚江陽 神奈川(中学)
金木 太一、大塚  心、諸星 元大、永井 真那

17. 4:12.94 大谷 栃木(中学)
北山 智也、岩下 大地、落合 颯唯、古峰  瑠

18. 4:13.12 大庄北 兵庫(中学)
袖野 椋可、岡本 稜久、宇野  陸、大野 佑太

19. 4:13.20 東北学院 宮城(中学)
中村 琉生、佐藤 琢成、千葉慶太郎、松原 晴太

20. 4:13.62 磐田城山 静岡(中学)
岩男 侑樹、小森 朝陽、鈴木 智大、天羽  瞬

21. 4:13.83 御幸 神奈川(中学)
芦川竜之介、大野 朝陽、神尾 至輝、小嶋  壮

22. 4:13.91 富田 徳島(中学)
モートン海夢、川人 玲温、樫原 佑祈、幸津  成

23. 4:14.05 浜松西中等部 静岡(中学)
植屋 日志、鈴木 雅晴、齋藤 龍平、柴田 大輝

24. 4:14.16 昭和学院 千葉(中学)
井原 秀介、大竹  翼、宮崎 太志、福﨑 裕太

25. 4:14.23 安佐 広島(中学)
三好 達也、才上 陽也、山根 聡太、大濱 陽向

26. 4:14.56 長久手 愛知(中学)
白崎 礼人、田中  颯、伊藤 良多、田中 啓悟

27. 4:14.58 南星 富山(中学)
殿村慎之輔、大野 快伸、藤本 涼平、川崎 誠太

28. 4:14.94 京山 岡山(中学)
服部 光希、古賀雄市郎、千々松琉之介、田中 瑛介

29. 4:15.03 両国 東京(中学)
鈴木 明太、川島 朝陽、石井 健大、髙垣 草太

30. 4:15.59 横須賀 愛知(中学)
花井 智弘、蟹江 祥太、古賀 白馬、追分 佑太

31. 4:15.91 和大附属 和歌山(中学)
淵川 天紀、片畑 晴磨、中山  響、田中 玲央

32. 4:15.92 花巻 岩手(中学)
菊池 純晟、大矢 一誠、菊池 春太、櫻井  漸

33. 4:15.96 浜松日体 静岡(中学)
石川 大智、井上  颯、新林  空、内山 太地

34. 4:16.35 北陵 岡山(中学)
池町 愼哉、池嶋 勇人、萬代 悠斗、毛利  天

35. 4:16.43 川口戸塚西 埼玉(中学)
菅野 涼馬、島田  翼、木村 藍翔、今村 俊太

36. 4:16.61 熱海多賀 静岡(中学)
杉本 碧波、清水 堅介、黒川 晴斗、時枝 芽映

37. 4:16.65 福栄 千葉(中学)
寺下 大陸、工藤 大空、加藤 弘晴、久野 竜慈

38. 4:16.67 さいたま常盤 埼玉(中学)
福田 真大、赤堀 悠翔、本間 遥稀、林 駿之介

38. 4:16.67 暁星 東京(中学)
大竹 紘暉、松波 大輔、山口 遼大、中島 大悟

40. 4:16.90 総社東 岡山(中学)
仮屋 陽貴、大賀 翔真、本田 彩翔、大槻 優斗

41. 4:17.10 立教池袋 東京(中学)
桐山 真葵、栗原 健太、浦澤  仁、望月 響輝

42. 4:17.11 高松北 香川(中学)
中瀬  駿、渡辺 翔大、氏原 拓人、北村 昂大

43. 4:17.35 越谷富士 埼玉(中学)
竹内 太洋、本多成海希、大髙 怜雅、亀山  康

44. 4:17.38 山王 秋田(中学)
川口 伝央、佐藤  快、鑓野目遼弥、齊藤 泰斗

45. 4:18.26 雄踏 静岡(中学)
中村 壮志、和久田康誓、門間 昂汰、宮﨑 裕瀬

46. 4:18.85 泉 秋田(中学)
髙橋 京矢、柴田 万潤、金田凌太朗、小山田凌太

47. 4:18.92 佐原 千葉(中学)
髙木 太輔、齋藤  凜、高須 勇人、須本 俊介

48. 4:19.18 攻玉社 東京(中学)
山口 翔大、秋鹿 幸也、柳澤 歩夢、大庭 怜士

49. 4:20.00 姫路灘 兵庫(中学)
濱野 瑠亜、北村 峻聖、吉田 遼平、中尾  剛

50. 4:20.50 八乙女 宮城(中学)
青木  然、吉田  颯、加藤多雄宇、菅原 昂大

51. 4:21.78 穎明館 東京(中学)
奥野 叶太、歌谷 洸紀、吉田 柊哉、村松  拓

52. 4:24.68 高知城北 高知(中学)
平尾  陸、宗石 星流、津江 透仁、北川 勝基

スポンサーリンク

フォローする