日本社会人選手権水泳競泳2020結果速報女子・日程

スポンサーリンク

和歌山県にて、第3回 日本社会人選手権水泳競技大会2020競泳が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 11/07-08 社会人選手権 男子 / 女子
水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/04...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

日本社会人選手権水泳競泳2019 結果速報女子・日程

photo by JD Lasica

日程・開催地

第3回 日本社会人選手権水泳競技大会は11月7日(土)~8日(日)に開催されます。

開催地は和歌山県和歌山市、会場は秋葉山公園県民水泳場です。

11/7

200m自由形予選
50m背泳ぎ予選
50mバタフライ予選
400m個人メドレー予選
200m背泳ぎ予選
200mバタフライ予選
50m自由形予選
100m平泳ぎ予選
4×100mフリーリレー予選

800m自由形タイム決勝
1500m自由形タイム決勝
200m自由形決勝
50m背泳ぎ決勝
50mバタフライ決勝
400m個人メドレー決勝
200m背泳ぎ決勝
200mバタフライ決勝
50m自由形決勝
100m平泳ぎ決勝
4×100mフリーリレー決勝

11/8

100m自由形予選
50m平泳ぎ予選
100m背泳ぎ予選
200m個人メドレー予選
100mバタフライ予選
400m自由形予選
200m平泳ぎ予選
4×100mメドレーリレー予選

100m自由形決勝
50m平泳ぎ決勝
100m背泳ぎ決勝
200m個人メドレー決勝
100mバタフライ決勝
400m自由形決勝
200m平泳ぎ決勝
4×100mメドレーリレー決勝

 

ライブ配信

日本水泳連盟ch

1日目 予選10時~・決勝14時~

2日目 予選10時~・決勝13時半~

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本社会人選手権2020

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 25.47 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 25.90 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 26.04 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
4. 26.05 西津亜紀 (三重スポ協)
5. 26.83 鈴木祐梨菜 (JSS深井)
6. 26.91 木澤理寿夢 (KIZAWA SHOT)
7. 27.02 竹内華那 (ATSC.YW)
8. 27.27 森万柚子 (JFE京浜)

 

予選

公式リザルト

1. 25.86 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 26.08 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 26.13 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
4. 26.53 西津亜紀 (三重スポ協)
5. 26.87 竹内華那 (ATSC.YW)
6. 26.88 鈴木祐梨菜 (JSS深井)
7. 27.01 森万柚子 (JFE京浜)
8. 27.06 木澤理寿夢 (KIZAWA SHOT)
9. 27.28 則正茉奈果 (三井物産)
10. 27.74 松田志保 (infinity SS)
11. 27.77 難波若那 (加茂AC)
12. 28.27 知花咲湖 (ルネサンスST)
13. 28.33 片波未央 (ルネサンスST)
14. 28.65 伊藤美樹子 (三井住友銀行)
15. 29.21 大木あい (ルネサンスST)
16. 29.24 田中奈未 (パルポート太田)
17. 29.50 中野純子 (武蔵野市役所)
18. 30.36 末次皐月 (クボタ)
吉本真弓 B&G猪名川 棄権
日野薫 ANA FOC 棄権
田浦和歩 ルネサンスST 棄権

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 55.91 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 56.24 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
3. 56.32 山根優衣 (セントラルスポーツ)
4. 56.66 高野綾 (ITOMAN)
5. 58.74 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
6. 59.29 森万柚子 (JFE京浜)
7. 1:01.25 長谷川鼓 (JFE京浜)
8. 1:01.29 藤野舞子 (拓殖大学職員/SWANS)

 

予選

公式リザルト

1. 56.82 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 57.12 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
3. 57.38 高野綾 (ITOMAN)
4. 58.62 山根優衣 (セントラルスポーツ)
5. 59.11 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
6. 1:00.12 森万柚子 (JFE京浜)
7. 1:00.44 長谷川鼓 (JFE京浜)
8. 1:01.49 藤野舞子 (拓殖大学職員/SWANS)
9. 1:01.58 難波若那 (加茂AC)
10. 1:02.06 知花咲湖 (ルネサンスST)
11. 1:02.76 伊藤美樹子 (三井住友銀行)
12. 1:02.91 秋山麗奈 (KST)
13. 1:04.82 大木あい (ルネサンスST)
田浦和歩 ルネサンスST 棄権

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 2:00.90 増田葵 (菅公学生服)
2. 2:01.39 高野綾 (ITOMAN)
3. 2:11.09 金子喜恵 (JFE京浜)
4. 2:12.39 長谷川鼓 (JFE京浜)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:15.07 森山幸美 (SWANS)
2. 4:15.43 増田葵 (菅公学生服)
3. 4:18.11 後藤真由子 (Jaked)
4. 4:24.50 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
5. 4:25.88 新倉みなみ (セントラル目黒)
6. 4:26.09 福島美里 (ATSC.YW)
7. 4:30.20 藤優実 (bws)
8. 4:38.59 長谷川鼓 (JFE京浜)

 

予選

公式リザルト 

1. 4:19.72 森山幸美 (SWANS)
2. 4:23.27 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
3. 4:23.98 後藤真由子 (Jaked)
4. 4:26.46 増田葵 (菅公学生服)
5. 4:28.83 新倉みなみ (セントラル目黒)
6. 4:31.60 福島美里 (ATSC.YW)
7. 4:32.08 藤優実 (bws)
8. 4:38.30 長谷川鼓 (JFE京浜)
9. 4:39.00 金子喜恵 (JFE京浜)
10. 4:43.09 廣橋海結 (JFE京浜)
11. 4:44.83 竹内華那 (ATSC.YW)

 

 

女子800m 自由形

タイムレース決勝

公式リザルト

1. 8:43.78 森山幸美 (SWANS)
2. 8:53.93 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
3. 8:57.99 後藤真由子 (Jaked)
4. 9:07.00 新倉みなみ (セントラル目黒)
5. 9:07.27 福島美里 (ATSC.YW)
6. 9:12.31 藤優実 (bws)
7. 9:22.38 金子喜恵 (JFE京浜)
8. 9:33.39 長谷川鼓 (JFE京浜)
9. 9:38.83 廣橋海結 (JFE京浜)

 

 

女子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 28.65 大会新 諸貫瑛美 (ミキハウス)
2. 28.82 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 30.05 森万柚子 (JFE京浜)
4. 31.40 堀江優希 (京水会)
5. 32.32 石原里奈 (ルネサンスST)
徳本美菜 ルネサンスST 棄権
小西杏奈 ガスワン /サイサン 棄権

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:01.97 諸貫瑛美 (ミキハウス)
2. 1:02.02 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 1:07.35 森万柚子 (JFE京浜)
4. 1:11.78 石原里奈 (ルネサンスST)
小西杏奈 ガスワン /サイサン 棄権
赤瀬紗也香 ANAAS /JSS 棄権
徳本美菜 ルネサンスST 棄権

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:28.47 森万柚子 (JFE京浜)
小西杏奈 ガスワン /サイサン 棄権
赤瀬紗也香 ANAAS /JSS 棄権
徳本美菜 ルネサンスST 棄権

 

 

女子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 31.70大会新 髙﨑有紀 (日清食品)
2. 31.87 鈴木聡美 (ミキハウス)
3. 32.41 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
4. 33.25 細越智 (JFE京浜)
5. 33.95 門野愛由香 (HOS OGURA)
6. 34.43 榛澤萌香 (infinity SS)
7. 35.31 片波未央 (ルネサンスST)
8. 36.34 安達未寿穂 (渡辺病院)

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:08.20 渡部香生子 (JSS)
2. 1:08.96 髙﨑有紀 (日清食品)
3. 1:09.42 鈴木聡美 (ミキハウス)
4. 1:10.13 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
5. 1:10.21 石田華子 (Nagatsuta.SC)
6. 1:11.10 高橋美帆 (ミキハウス)
7. 1:12.27 細越智 (JFE京浜)
8. 1:12.67 門野愛由香 (HOS OGURA)

 

予選

公式リザルト

1. 1:08.25 渡部香生子 (JSS)
2. 1:08.79 髙﨑有紀 (日清食品)
3. 1:09.45 鈴木聡美 (ミキハウス)
4. 1:10.53 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
5. 1:11.60 石田華子 (Nagatsuta.SC)
6. 1:11.92 細越智 (JFE京浜)
7. 1:11.99 高橋美帆 (ミキハウス)
8. 1:12.85 門野愛由香 (HOS OGURA)
9. 1:15.47 榛澤萌香 (infinity SS)
10. 1:16.13 廣橋海結 (JFE京浜)
11. 1:28.48 佐藤樹 (クボタ)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:25.05大会新 渡部香生子 (JSS)
2. 2:29.19 石田華子 (Nagatsuta.SC)
3. 2:29.88 高橋美帆 (ミキハウス)
4. 2:30.39 鈴木聡美 (ミキハウス)
5. 2:32.23 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
6. 2:35.23 細越智 (JFE京浜)

 

 

女子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 26.48大会新 西津亜紀 (三重スポ協)
2. 26.50 平山友貴奈 (NOK)
3. 26.90 山根優衣 (セントラルスポーツ)
4. 27.23 大本里佳 (ANAイトマン)
5. 27.92 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
6. 28.01 平田茉穂 (茗水会)
7. 28.09 木澤理寿夢 (KIZAWA SHOT)
8. 28.51 松田志保 (infinity SS)

 

予選

公式リザルト

1. 26.92大会新 平山友貴奈 (NOK)
2. 27.03 西津亜紀 (三重スポ協)
3. 27.21 山根優衣 (セントラルスポーツ)
4. 27.58 大本里佳 (ANAイトマン)
5. 28.15 平田茉穂 (茗水会)
6. 28.35 瀬倉未智 (ダッシュ新潟)
7. 28.39 木澤理寿夢 (KIZAWA SHOT)
8. 28.91 松田志保 (infinity SS)
9. 29.18 片波未央 (ルネサンスST)
10. 29.66 土谷紗代 (ANA FOC)
11. 31.26 大木あい (ルネサンスST)
安達未莉 WakayamaST 棄権
田浦和歩 ルネサンスST 棄権

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 58.85 小林奈央 (あいおいニッセイ/初芝SS)
2. 59.88 西津亜紀 (三重スポ協)
3. 59.96 山根優衣 (セントラルスポーツ)
4. 1:00.13 平山友貴奈 (NOK)
5. 1:01.25 中野未夢 (アクシー東)
6. 1:01.44 平田茉穂 (茗水会)
7. 1:01.90 金子喜恵 (JFE京浜)
8. 1:07.22 細越智 (JFE京浜)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:12.65 中野未夢 (アクシー東)
2. 2:17.13 金子喜恵 (JFE京浜)
3. 2:24.29 細越智 (JFE京浜)
4. 2:27.62 長谷川鼓 (JFE京浜)

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:12.53大会新 大本里佳 (ANAイトマン)
2. 2:26.65 廣橋海結 (JFE京浜)
3. 2:27.65 細越智 (JFE京浜)
4. 2:31.97 長谷川鼓 (JFE京浜)
5. 2:32.52 藤井あかね (IDEC)
6. 2:33.13 大橋保南 (ビクトリー)
7. 2:33.36 秋山麗奈 (KST)

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:55.13 後藤真由子 (Jaked)
2. 5:12.65 廣橋海結 (JFE京浜)
3. 5:16.09 藤野舞子 (拓殖大学職員/SWANS)

 

 

女子4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:04.51 JFE京浜
    長谷川鼓 廣橋海結 小西伶実 森万柚子
  2.  4:14.94 ルネサンスST
    知花咲湖 片波未央 大木あい 石原里奈
  3.  4:37.42 クボタ
    仲田真実 佐藤樹 西村爽香 末次皐月

 

 

女子4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:21.87大会新 JFE京浜
    森万柚子 細越智 金子喜恵 小西伶実
  2.  4:42.43 ルネサンスST
    石原里奈 片波未央 知花咲湖 大木あい
  3.  5:09.15 クボタ
    仲田真実 佐藤樹 西村爽香 末次皐月

 

 

結果速報・日本社会人選手権2019

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  25.39 佐藤綾 新潟医福大職
  2.  25.63 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  3.  25.69 山根優衣 セントラルスポーツ
  4.  26.02 平山友貴奈 NOK
  5.  26.23 諸貫瑛美 ミキハウス
  6.  26.43 黒木満佐子 警視庁
  7.  26.54 森万柚子 JFE京浜
  8.  27.95 岩本愛結 JFE京浜

 

予選

公式リザルト

  1.  25.96 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  2.  26.17 山根優衣 セントラルスポーツ
  3.  26.21 佐藤綾 新潟医福大職
  4.  26.31 平山友貴奈 NOK
  5.  26.40 諸貫瑛美 ミキハウス
  6.  26.81 森万柚子 JFE京浜
  7.  26.85 黒木満佐子 警視庁
  8.  26.96 岩本愛結 JFE京浜
  9.  26.97 鈴木祐梨菜 JSS深井
  10.  27.17 瀧口真帆 ANA FOC
  11.  27.62 知花咲湖 ルネサンスST
  12.  27.90 杉野紘子 WakayamaST
  13.  28.19 長屋有紀 海自横須賀
  14.  28.23 吉本真弓 伊丹有岡SS
  15.  28.50 片波未央 ルネサンスST
  16.  28.55 田浦和歩 ルネサンスST
  17.  28.81 大木あい ルネサンスST
  18.  28.86 土赤育未 北見市役所
  19.  28.92 秋山麗奈 KST
  20.  28.95 世古千紘 ライアンズ
  21.  28.99 齊藤友那 ライアンズ
  22.  29.12 伊藤美樹子 三井住友銀行
  23.  29.13 大橋保南 ビクトリー
  24.  29.33 郡司春菜 平塚信用金庫
  25.  29.46 田所遥 パナソニック
  26.  29.48 田渕加奈 NSI福知山
  27.  29.54 保志場慶 電通
  28.  29.64 水口愛 ライアンズ
  29.  29.64 蛭川紗月 大和市役所
  30.  29.70 末次皐月 クボタ
  31.  29.81 岩田郁美 大垣共立銀行
  32.  30.49 小林千桜 サントリー
  33.  30.51 笹澤桜 サントリー

鈴木花菜 東レ 棄権
谷美沙樹 京都府教員ク 棄権
則正茉奈果 三井物産 棄権
谷川真弓 附属京都教員 棄権
徳本美菜 ルネサンスST 棄権
三田真希 ルネサンスST 棄権

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  54.88 青木智美 ATSC.YW /あいおいニッセイ
  2.  55.37 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  55.43 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  4.  55.60 山根優衣 セントラルスポーツ
  5.  58.82 岩本愛結 JFE京浜
  6.  58.92 森万柚子 JFE京浜
  7.  59.11 長谷川鼓 JFE京浜
  8.  1:00.42 知花咲湖 ルネサンスST

 

予選

公式リザルト

  1.  55.60 青木智美 ATSC.YW /あいおいニッセイ
  2.  56.49 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  57.05 山根優衣 セントラルスポーツ
  4.  57.67 松本弥生 XFLAG /ルネサンス
  5.  59.11 長谷川鼓 JFE京浜
  6.  59.48 森万柚子 JFE京浜
  7.  1:00.73 岩本愛結 JFE京浜
  8.  1:00.84 知花咲湖 ルネサンスST
  9.  1:01.82 伊藤美樹子 三井住友銀行
  10.  1:02.21 難波若那 加茂AC
  11.  1:02.74 片波未央 ルネサンスST
  12.  1:02.85 田浦和歩 ルネサンスST
  13.  1:02.89 三井遼香 名古屋市役所
  14.  1:03.70 大木あい ルネサンスST
  15.  1:04.64 長屋有紀 海自横須賀
  16.  1:05.00 蛭川紗月 大和市役所

徳本美菜 ルネサンスST 棄権
三田真希 ルネサンスST 棄権
鈴木花菜 東レ 棄権

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  1:58.44 大会新 青木智美 ATSC.YW /あいおいニッセイ
  2.  2:00.35 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  3.  2:00.45 佐藤綾 新潟医福大職
  4.  2:03.56 山根優衣 セントラルスポーツ
  5.  2:05.61 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  6.  2:07.99 長谷川鼓 JFE京浜
  7.  2:17.66 徳本美菜 ルネサンスST
  8.  2:17.72 岩本愛結 JFE京浜

 

予選

公式リザルト

  1.  2:01.95 青木智美 ATSC.YW /あいおいニッセイ
  2.  2:05.10 佐藤綾 新潟医福大職
  3.  2:05.93 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  4.  2:06.21 山根優衣 セントラルスポーツ
  5.  2:07.06 長谷川鼓 JFE京浜
  6.  2:08.53 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  7.  2:14.30 岩本愛結 JFE京浜
  8.  2:15.08 徳本美菜 ルネサンスST
  9.  2:16.36 三井遼香 名古屋市役所
  10.  2:21.66 大木あい ルネサンスST

三田真希 ルネサンスST 棄権

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

  1.  4:13.13 増田葵 菅公学生服 /近大クラブ
  2.  4:16.82 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  3.  4:19.19 和田麻里 MEIGI
  4.  4:20.94 福島美里 ATSC.YW
  5.  4:30.22 長谷川鼓 JFE京浜
  6.  4:35.67 廣橋海結 JFE京浜
  7.  4:47.76 藤野舞子 拓殖大学職員
  8.  5:02.03 岩本愛結 JFE京浜

 

 

女子800m 自由形

タイムレース決勝

公式リザルト

  1.  8:45.62 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  2.  8:55.08 和田麻里 MEIGI
  3.  8:58.50 福島美里 ATSC.YW
  4.  9:00.41 貴田裕美 コナミスポーツ
  5.  9:19.17 長谷川鼓 JFE京浜
  6.  9:22.10 廣橋海結 JFE京浜
  7.  10:14.55 岩本愛結 JFE京浜

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:00.60 大会新 諸貫瑛美 ミキハウス
  2.  1:00.87 高橋美紀 林テレンプ
  3.  1:01.62 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  4.  1:02.10 竹村幸 ITOMAN
  5.  1:03.33 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  6.  1:03.37 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  7.  1:04.60 山下安輝 KSG下関
  8.  1:07.60 森万柚子 JFE京浜

 

予選

公式リザルト

  1.  1:02.04 高橋美紀 林テレンプ
  2.  1:02.30 諸貫瑛美 ミキハウス
  3.  1:02.47 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  4.  1:03.04 竹村幸 ITOMAN
  5.  1:03.48 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  6.  1:04.32 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  7.  1:04.45 山下安輝 KSG下関
  8.  1:04.68 森万柚子 JFE京浜
  9.  1:06.54 徳本美菜 ルネサンスST
  10.  1:10.40 春日井歩 ルネサンスST
  11.  1:10.96 石原里奈 ルネサンスST
  12.  1:12.48 田浦和歩 ルネサンスST

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:11.91 小西杏奈 ガスワン /サイサン
  2.  2:12.59 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
  3.  2:12.98 高橋美紀 林テレンプ
  4.  2:13.21 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
  5.  2:14.52 山下安輝 KSG下関
  6.  2:23.59 森万柚子 JFE京浜
  7.  2:24.68 徳本美菜 ルネサンスST

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  1:09.01 関口美咲 木下グループ
  2.  1:09.17 髙﨑有紀 日清食品
  3.  1:09.90 高橋美帆 ミキハウス
  4.  1:10.46 石田華子 木下グループ
  5.  1:10.63 鈴木聡美 ミキハウス
  6.  1:12.55 細越智 JFE京浜
  7.  1:14.14 廣橋海結 JFE京浜
  8.  1:15.76 門野愛由香 HOS OGURA

 

予選

公式リザルト

  1.  1:09.96 髙﨑有紀 日清食品
  2.  1:10.85 鈴木聡美 ミキハウス
  3.  1:10.86 高橋美帆 ミキハウス
  4.  1:10.94 関口美咲 木下グループ
  5.  1:11.81 石田華子 木下グループ
  6.  1:12.85 細越智 JFE京浜
  7.  1:14.62 廣橋海結 JFE京浜
  8.  1:15.30 門野愛由香 HOS OGURA
  9.  1:18.01 蛭川紗月 大和市役所
  10.  1:18.85 土橋聖 加茂AC
  11.  1:20.75 藤井あかね IDEC
  12.  1:20.78 安達未寿穂 渡辺病院
  13.  1:21.01 伊藤瑠美 日立製作所
  14.  1:21.60 千葉日香梨 大垣共立銀行
  15.  1:25.45 成川陽子 警視庁

前田由衣 コンベックス 棄権
寺村美穂 セントラルスポーツ 棄権
田村美紅 Meiji HD 棄権

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

  1.  2:26.37 大会新 高橋美帆 ミキハウス
  2.  2:28.63 石田華子 木下グループ
  3.  2:32.70 関口美咲 木下グループ
  4.  2:34.99 細越智 JFE京浜
  5.  2:35.84 鈴木聡美 ミキハウス
  6.  2:35.90 髙﨑有紀 日清食品
  7.  2:42.79 門野愛由香 HOS OGURA
  8.  2:50.22 土橋聖 加茂AC

 

予選

公式リザルト

  1.  2:29.91 高橋美帆 ミキハウス
  2.  2:32.74 石田華子 木下グループ
  3.  2:32.78 関口美咲 木下グループ
  4.  2:35.40 鈴木聡美 ミキハウス
  5.  2:37.99 細越智 JFE京浜
  6.  2:38.52 髙﨑有紀 日清食品
  7.  2:44.71 門野愛由香 HOS OGURA
  8.  2:50.42 土橋聖 加茂AC
  9.  2:56.50 安達未寿穂 渡辺病院

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  59.19 平山友貴奈 NOK
  2.  59.34 小林奈央 あいおいニッセイ/初芝SS
  3.  59.83 山根優衣 セントラルスポーツ
  4.  1:00.35 黒木満佐子 警視庁
  5.  1:01.76 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  6.  1:04.79 田村美紅 Meiji HD
  7.  1:07.92 徳本美菜 ルネサンスST
  8.  1:08.30 細越智 JFE京浜

 

予選

公式リザルト

  1.  1:00.12 小林奈央 あいおいニッセイ/初芝SS
  2.  1:00.28 平山友貴奈 NOK
  3.  1:01.18 山根優衣 セントラルスポーツ
  4.  1:02.10 瀬倉未智 ダッシュ新潟
  5.  1:02.56 黒木満佐子 警視庁
  6.  1:05.44 田村美紅 Meiji HD
  7.  1:05.44 細越智 JFE京浜
  8.  1:05.47 徳本美菜 ルネサンスST
  9.  1:05.82 岩本愛結 JFE京浜
  10.  1:07.63 片波未央 ルネサンスST
  11.  1:07.80 保志場慶 電通
  12.  1:10.31 阿部瑠花 南大阪ヤクルト

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

  1.  2:12.70 小林奈央 あいおいニッセイ/初芝SS
  2.  2:23.85 長谷川鼓 JFE京浜
  3.  2:24.22 細越智 JFE京浜

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  2:13.81 清水咲子 ミキハウス
  2.  2:16.13 大塚美優 スウィン大宮
  3.  2:19.03 岩崎有加里 ダンロップSC
  4.  2:23.07 廣橋海結 JFE京浜
  5.  2:30.32 徳本美菜 ルネサンスST
  6.  2:33.80 秋山麗奈 KST
  7.  2:34.04 藤井あかね IDEC
  8.  2:34.90 大橋保南 ビクトリー

 

予選

公式リザルト

  1.  2:18.18 清水咲子 ミキハウス
  2.  2:18.63 大塚美優 スウィン大宮
  3.  2:24.57 廣橋海結 JFE京浜
  4.  2:25.22 岩崎有加里 ダンロップSC
  5.  2:31.68 徳本美菜 ルネサンスST
  6.  2:34.05 藤井あかね IDEC
  7.  2:34.81 大橋保南 ビクトリー
  8.  2:40.53 秋山麗奈 KST

寺村美穂 セントラルスポーツ 棄権
田村美紅 Meiji HD 失格

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:42.87 清水咲子 ミキハウス
  2.  4:45.27 大塚美優 スウィン大宮
  3.  4:55.28 岩崎有加里 ダンロップSC
  4.  5:01.49 廣橋海結 JFE京浜
  5.  5:18.22 藤野舞子 拓殖大学職員

 

 

女子4x100m フリーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  3:58.95 大会新 JFE京浜
    森万柚子 岩本愛結
    廣橋海結 長谷川鼓
  2.  4:10.06 ルネサンスST
    知花咲湖 田浦和歩
    片波未央 徳本美菜
  3.  4:28.70 ライアンズ
    世古千紘 齊藤友那
    今谷律子 水口愛

 

 

女子4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

  1.  4:25.67 大会新 JFE京浜
    森万柚子 細越智
    長谷川鼓 廣橋海結
  2.  4:37.22 ルネサンスST
    春日井歩 片波未央
    徳本美菜 知花咲湖

 

コメント