東北高校総体陸上2022結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

第77回 東北高等学校陸上競技大会2022(インターハイ予選)・兼 秩父宮賜杯第75回 全国高等学校陸上競技対抗選手権大会東北地区予選会が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国北海道東北北関東南関東北信越東海近畿中国四国北九州南九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年10月 10/30 全日本大学女子駅伝 ...

競技日程・開催地

東北高校総体陸上2020結果速報男子・インターハイ予選・日程

photo by xiquinhosilva

第77回 東北高校総体陸上競技大会は2022年6月14日(火)~17日(金)に開催されます。開催地は青森県青森市、会場は新青森県総合です。

 

 

結果速報・東北高校総体陸上2022

公式リザルト.xls

男子 100m

決勝

-0.4
1. 10.664 齋藤慧舟 (3 日大東北)
2. 10.668 安齋由一郎 (3 福島東)
3. 10.68  守屋蓮 (3 柴田)
4. 10.764 星友哉 (3 日大東北)
4. 10.764 千田海人 (2 花巻東)
6. 10.81  大友樹 (3 秋田令和)
7. 10.83  星颯人 (2 仙台第一)
8. 10.89  鑓水翔太 (3 山形南)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.4
1. 10.78 安齋由一郎 (3 福島東)
2. 10.81 齋藤慧舟 (3 日大東北)
3. 10.91 鑓水翔太 (3 山形南)
4. 10.941 吉留巧 (3 福島商業)
5. 10.945 日下秀也 (2 仙台育英)
6. 11.06 中塩和幸 (3 秋田令和)
7. 11.08 藤岡陽南斗 (3 能代松陽)
8. 11.23 中田時源 (3 弘前実業)
2組
-0.3
1. 10.81 星颯人 (2 仙台第一)
2. 10.89 大友樹 (3 秋田令和)
3. 10.95 佐藤武蔵 (3 日大東北)
4. 11.005 後藤大和 (3 米沢中央)
5. 11.007 菊地大輝 (3 会津西陵)
6. 11.11 髙橋寛人 (3 酒田光陵)
7. 11.15 三浦竜輝 (3 横手清陵学院)
8. 11.22 石井惺 (3 盛岡第三)
3組
-0.2
1. 10.82 星友哉 (3 日大東北)
2. 10.834 千田海人 (2 花巻東)
3. 10.840 守屋蓮 (3 柴田)
4. 10.95 佐々木清翔 (2 仙台育英)
5. 11.02 佐々木陽翔 (3 小牛田農林)
6. 11.02 菅原稜太 (3 山形中央)
7. 11.03 村元大翔 (3 青森北)

 

予選 6組3着+6

1組
+0.4
1. 10.89 菊地大輝 (3 会津西陵)
2. 10.95 佐々木陽翔 (3 小牛田農林)
3. 11.04 菅原稜太 (3 山形中央)
4. 11.05 藤岡陽南斗 (3 能代松陽)
5. 11.10 村元大翔 (3 青森北)
6. 11.66 玉内祥太 (3 盛岡南)
2組
-0.2
1. 10.76 千田海人 (2 花巻東)
2. 10.84 星颯人 (2 仙台第一)
3. 10.93 後藤大和 (3 米沢中央)
4. 11.00 吉留巧 (3 福島商業)
5. 11.09 沢田海斗 (3 花輪)
6. 11.37 大澤凌空 (2 青森北)
3組
-0.2
1. 10.77 守屋蓮 (3 柴田)
2. 10.99 佐藤武蔵 (3 日大東北)
3. 11.04 中塩和幸 (3 秋田令和)
4. 11.12 鈴木皓心 (3 山形南)
5. 11.29 髙橋陽仁 (1 盛岡南)
6. 11.35 大坂凌介 (3 弘前中央)
4組
-0.4
1. 10.87 星友哉 (3 日大東北)
2. 10.88 大友樹 (3 秋田令和)
3. 11.03 佐々木清翔 (2 仙台育英)
4. 11.31 舘浦蓮 (3 弘前工業)
5組
-0.6
1. 10.88 齋藤慧舟 (3 日大東北)
2. 10.89 日下秀也 (2 仙台育英)
3. 10.96 鑓水翔太 (3 山形南)
4. 11.12 三浦竜輝 (3 横手清陵学院)
5. 11.20 川村詠 (3 青森東)
6. 11.22 葛西俊仁 (2 盛岡第四)
6組
+0.4
1. 10.76 安齋由一郎 (3 福島東)
2. 11.04 髙橋寛人 (3 酒田光陵)
3. 11.09 石井惺 (3 盛岡第三)
4. 11.10 中田時源 (3 弘前実業)
5. 11.26 國領秋磨 (2 柴田)
6. 11.31 笠谷航生 (3 秋田令和)

 

 

男子 200m

決勝

+1.2
1. 21.20 齋藤 慧舟 (3 日大東北)
2. 21.41 守屋 蓮 (3 柴田)
3. 21.47 星 颯人 (2 仙台第一)
4. 21.56 大谷 介人 (3 帝京安積)
5. 21.58 星 友哉 (3 日大東北)
6. 21.92 菊地 大輝 (3 会津西陵)
7. 21.93 新妻 拓巳 (3 磐城)
8. 22.03 佐藤 賢蔵 (3 青森工業)

準決勝 3組2着+2

1組
+0.1
1. 21.60 齋藤 慧舟 (3 日大東北)
2. 21.81 守屋 蓮 (3 柴田)
3. 21.88 大谷 介人 (3 帝京安積)
4. 22.12 新妻 拓巳 (3 磐城)
5. 22.20 沢田 海斗 (3 花輪)
6. 22.27 伊藤 健太郎 (3 山形学院)
7. 22.42 白畑 健太郎 (2 米沢中央)
8. 22.65 富樫 虹汰 (2 酒田光陵)
2組
-0.3
1. 22.09 佐藤 賢蔵 (3 青森工業)
2. 22.12 菊地 大輝 (3 会津西陵)
3. 22.14 桒名 正道 (3 仙台育英)
4. 22.22 髙橋 寛人 (3 酒田光陵)
5. 22.292 高橋 樹生 (3 古川学園)
6. 22.299 木村 光一郎 (2 秋田商業)
7. 22.35 葛西 俊仁 (2 盛岡第四)
3組
-1.1
1. 21.72 星 颯人 (2 仙台第一)
2. 21.96 星 友哉 (3 日大東北)
3. 22.20 大堀 快士 (2 葵)
4. 22.31 菅原 稜太 (3 山形中央)
5. 22.43 中塩 和幸 (3 秋田令和)
6. 22.49 坂井 日陽 (3 仙台工業)
7. 22.53 小松 幸暉 (3 仙台育英)
8. 22.58 三浦 竜輝 (3 横手清陵学院)

 

予選 6組3着+6

1組
-0.2
1. 21.73 星颯人 (2 仙台第一)
2. 22.10 菊地大輝 (3 会津西陵)
3. 22.14 木村光一郎 (2 秋田商業)
4. 22.22 伊藤健太郎 (3 山形学院)
5. 22.61 二見力人 (3 八戸北)
2組
-0.9
1. 22.18 新妻拓巳 (3 磐城)
2. 22.20 守屋蓮 (3 柴田)
3. 22.36 白畑健太郎 (2 米沢中央)
4. 22.37 金亮汰 (3 秋田令和)
5. 22.48 大坂凌介 (3 弘前中央)
6. 23.52 三田泰雅 (3 花巻東)
3組
0.0
1. 22.29 星友哉 (3 日大東北)
2. 22.35 桒名正道 (3 仙台育英)
3. 22.38 沢田海斗 (3 花輪)
4. 22.64 鈴木皓心 (3 山形南)
5. 22.90 三浦将星 (2 青森北)
6. 23.01 石川康明 (3 花巻北)
4組
-1.1
1. 22.01 齋藤慧舟 (3 日大東北)
2. 22.42 菅原稜太 (3 山形中央)
3. 22.55 坂井日陽 (3 仙台工業)
4. 22.68 竹内優斗 (3 秋田北)
5. 22.76 中田時源 (3 弘前実業)
6. 23.23 多田優 (3 盛岡工業)
5組
-1.1
1. 22.28 高橋樹生 (3 古川学園)
2. 22.33 大谷介人 (3 帝京安積)
3. 22.437 髙橋寛人 (3 酒田光陵)
4. 22.440 三浦竜輝 (3 横手清陵学院)
5. 22.49 山谷和生 (3 弘前実業)
6. 22.82 時村健太 (2 盛岡第四)
6組
-0.4
1. 21.75 佐藤賢蔵 (3 青森工業)
2. 21.83 大堀快士 (2 葵)
3. 21.97 中塩和幸 (3 秋田令和)
4. 22.10 小松幸暉 (3 仙台育英)
5. 22.13 葛西俊仁 (2 盛岡第四)
6. 22.14 富樫虹汰 (2 酒田光陵)

 

男子 400m

決勝

1. 48.95 白畑健太郎 (2 米沢中央)
2. 49.05 七戸理赳 (3 仙台第三)
3. 49.10 丸山智禄 (2 東北)
4. 49.32 金亮汰 (3 秋田令和)
5. 49.55 工藤操明 (3 弘前実業)
6. 49.59 岡村悠吾 (3 田名部)
7. 49.77 山田大翔 (3 大湊)
8. 50.21 阿部尊 (3 東北学院)

準決勝 3組2着+2

1組1. 49.02 丸山智禄 (2 東北)
2. 49.03 七戸理赳 (3 仙台第三)
3. 49.40 山田大翔 (3 大湊)
4. 49.49 高山俊輔 (3 山形中央)
5. 49.99 佐藤歩向 (3 角館)
6. 50.63 三浦葵 (3 秋田商業)
7. 50.65 佐々木英人 (2 花巻東)
8. 50.78 二階堂優陽 (3 東北学院榴ケ岡)
2組1. 49.59 金亮汰 (3 秋田令和)
2. 49.67 工藤操明 (3 弘前実業)
3. 49.86 田澤蒼太 (2 山形中央)
4. 50.73 鎌田泰成 (3 福島成蹊)
5. 50.73 畠山晃靖 (3 秋田)
6. 55.80 佐藤賢蔵 (3 青森工業)
7. 56.02 大谷介人 (3 帝京安積)
3組1. 48.91 白畑健太郎 (2 米沢中央)
2. 49.10 阿部尊 (3 東北学院)
3. 49.15 岡村悠吾 (3 田名部)
4. 49.70 酒井晴仁 (3 古川)
5. 49.99 手間本凛 (2 大湊)
6. 50.21 菅原真瞬 (3 一関第一)
7. 50.68 荒生夏葵 (2 酒田南)
8. 50.90 土屋諒馬 (3 九里学園)

 

予選 6組3着+6

1組1. 50.30 七戸理赳 (3 仙台第三)
2. 50.69 高山俊輔 (3 山形中央)
3. 50.82 佐藤賢蔵 (3 青森工業)
4. 51.10 畠山晃靖 (3 秋田)
5. 51.13 前川岳登 (3 盛岡第三)
6. 52.59 佐久間翔梧 (1 日大東北)
2組1. 49.75 鎌田泰成 (3 福島成蹊)
2. 49.81 金亮汰 (3 秋田令和)
3. 50.16 田澤蒼太 (2 山形中央)
4. 50.57 澤田翔空 (3 木造)
5. 50.96 二階堂優陽 (3 東北学院榴ケ岡)
6. 51.18 野村智也 (2 盛岡第四)
3組1. 50.25 白畑健太郎 (2 米沢中央)
2. 50.72 工藤操明 (3 弘前実業)
3. 50.76 菅原真瞬 (3 一関第一)
4. 51.32 細川海知 (3 東北)
5. 51.54 相原颯良 (3 金足農業)
4組1. 50.48 大谷介人 (3 帝京安積)
2. 50.49 阿部尊 (3 東北学院)
3. 50.77 手間本凛 (2 大湊)
4. 52.12 高橋輝太 (3 横手清陵学院)
5組1. 50.20 酒井晴仁 (3 古川)
2. 50.34 岡村悠吾 (3 田名部)
3. 50.77 三浦葵 (3 秋田商業)
4. 51.02 土屋諒馬 (3 九里学園)
5. 51.09 佐々木英人 (2 花巻東)
6. 51.87 菅野陽向 (3 東日大昌平)
6組1. 49.86 丸山智禄 (2 東北)
2. 50.28 佐藤歩向 (3 角館)
3. 50.53 山田大翔 (3 大湊)
4. 51.05 荒生夏葵 (2 酒田南)
5. 51.23 小林叶夢 (2 会津)
6. 52.03 髙橋澪 (3 盛岡南)

 

 

男子 800m

決勝

1. 1:50.04 GR 大野 聖登 (3 秋田工業)
2. 1:52.20 増子 風希 (2 学法石川)
3. 1:52.47 栁田 佑太 (3 古川工業)
4. 1:52.76 鎌田 鋼星 (3 仙台大明成)
5. 1:53.22 松本 樹伊 (2 学法石川)
6. 1:53.26 伊藤 吏央 (2 青森山田)
7. 1:55.37 齋藤 一筋 (2 学法石川)
8. 1:58.17 澤田 翔空 (3 木造)

準決勝 3組2着+2

1組1. 1:51.22 大野聖登 (3 秋田工業)
2. 1:52.14 増子風希 (2 学法石川)
3. 1:52.66 伊藤吏央 (2 青森山田)
4. 1:53.93 日下恵斗 (3 仙台大明成)
5. 1:54.34 小林愛弥 (3 酒田光陵)
6. 1:55.31 齋藤楓雅 (2 九里学園)
7. 1:55.62 小野寺颯太 (3 花巻東)
2組1. 1:53.19 松本樹伊 (2 学法石川)
2. 1:53.33 栁田佑太 (3 古川工業)
3. 1:54.29 森山晴流 (3 いわき光洋)
4. 1:54.65 青木友汰 (3 創学館)
5. 1:54.93 高坂光希 (3 八学光星)
6. 1:56.98 菅野賢星 (3 東北)
7. 1:58.02 菅野晃大 (3 福島東)
8. 1:58.79 吉田山登 (3 一関第二)
3組1. 1:52.04 鎌田鋼星 (3 仙台大明成)
2. 1:52.74 齋藤一筋 (2 学法石川)
3. 1:53.50 澤田翔空 (3 木造)
4. 1:53.71 佐藤歩向 (3 角館)
5. 1:55.62 池田優也 (3 秋田工業)
6. 1:56.29 荒関星多 (1 八学光星)
7. 2:00.12 尾崎遮那 (3 弘前実業)

 

予選 6組3着+6

1組1. 1:54.47 大野聖登 (3 秋田工業)
2. 1:54.89 森山晴流 (3 いわき光洋)
3. 1:56.04 吉田山登 (3 一関第二)
4. 1:56.22 荒関星多 (1 八学光星)
5. 1:56.29 菅野賢星 (3 東北)
6. 1:57.54 齋藤遥斗 (3 東海大山形)
2組1. 1:55.26 齋藤一筋 (2 学法石川)
2. 1:55.61 高坂光希 (3 八学光星)
3. 1:55.92 日下恵斗 (3 仙台大明成)
4. 1:56.21 小林愛弥 (3 酒田光陵)
5. 1:58.05 中泉大吾 (2 秋田)
6. 1:59.84 髙橋雅弥 (3 一関学院)
3組1. 1:55.31 増子風希 (2 学法石川)
2. 1:55.36 栁田佑太 (3 古川工業)
3. 1:57.16 伊藤吏央 (2 青森山田)
4. 1:57.65 髙野智大 (3 酒田光陵)
5. 1:59.09 高橋優希亜 (2 湯沢翔北)
6. 1:59.68 錦戸昴雅 (3 盛岡第一)
4組1. 1:55.92 澤田翔空 (3 木造)
2. 1:56.01 佐藤歩向 (3 角館)
3. 1:56.87 髙田遥斗 (3 仙台育英)
4. 1:57.83 菊池優佑 (3 黒沢尻北)
5. 1:58.71 土屋諒馬 (3 九里学園)
6. 2:00.17 国西航太 (3 会津学鳳)
5組1. 1:54.91 鎌田鋼星 (3 仙台大明成)
2. 1:56.22 小野寺颯太 (3 花巻東)
3. 1:56.24 菅野晃大 (3 福島東)
4. 1:56.29 青木友汰 (3 創学館)
5. 1:57.52 児玉朔音 (3 大曲工業)
6. 1:57.89 三上尊雅 (1 青森山田)
6組1. 1:55.49 加世堂懸 (3 仙台育英)
2. 1:55.63 松本樹伊 (2 学法石川)
3. 1:56.03 池田優也 (3 秋田工業)
4. 1:56.78 尾崎遮那 (3 弘前実業)
5. 1:57.18 齋藤楓雅 (2 九里学園)
6. 1:57.76 和田巧美 (3 黒沢尻北)

 

 

男子 1500m

決勝

1. 3:50.58 工藤信太朗 (3 一関学院)
2. 3:51.73 大野聖登 (3 秋田工業)
3. 3:53.32 髙田遥斗 (3 仙台育英)
4. 3:53.71 小田切幹太 (3 学法石川)
5. 3:54.09 加世堂懸 (3 仙台育英)
6. 3:56.04 髙橋雅弥 (3 一関学院)
7. 3:56.87 鈴木至 (3 東海大山形)
8. 3:59.19 植村真登 (2 いわき秀英)
9. 3:59.35 齊藤大空 (3 利府)
10. 4:02.07 加藤秀 (3 横手清陵学院)
11. 4:02.18 池田優也 (3 秋田工業)
12. 4:02.82 小野寺颯太 (3 花巻東)
13. 4:03.10 欠端陽翔 (3 花巻東)
14. 4:06.54 熊谷修也 (3 青森山田)
15. 4:15.96 栁田佑太 (3 古川工業)

予選 3組4着+3

1組1. 3:57.52 髙田遥斗 (3 仙台育英)
2. 3:57.77 工藤信太朗 (3 一関学院)
3. 3:57.89 熊谷修也 (3 青森山田)
4. 3:58.00 加藤秀 (3 横手清陵学院)
5. 3:58.40 笹川洸成 (3 学法石川)
6. 4:02.09 前川竜之将 (1 東北)
7. 4:02.12 雅樂川歩 (3 会津)
8. 4:02.41 阿部倫久 (3 専修大学北上)
9. 4:04.31 長澤遼 (3 東海大山形)
10. 4:05.13 中村瑛治 (3 八学光星)
11. 4:07.07 畠山世那 (3 花輪)
2組1. 3:58.25 大野聖登 (3 秋田工業)
2. 3:58.42 栁田佑太 (3 古川工業)
3. 3:58.55 髙橋雅弥 (3 一関学院)
4. 3:58.73 欠端陽翔 (3 花巻東)
5. 3:58.76 沖野凌我 (3 学法石川)
6. 3:59.67 吉田奏斗 (3 東北)
7. 4:03.07 設楽琉惺 (2 東海大山形)
8. 4:05.43 荒関星多 (1 八学光星)
9. 4:05.91 梅本柊生 (3 酒田南)
10. 4:06.43 齋藤健人 (2 田村)
3組1. 3:55.30 小田切幹太 (3 学法石川)
2. 3:55.35 齊藤大空 (3 利府)
3. 3:55.47 加世堂懸 (3 仙台育英)
4. 3:55.76 小野寺颯太 (3 花巻東)
5. 3:55.99 池田優也 (3 秋田工業)
6. 3:56.10 植村真登 (2 いわき秀英)
7. 3:56.32 鈴木至 (3 東海大山形)
8. 4:02.78 松岡一星 (2 九里学園)
9. 4:03.93 戸來莉玖 (2 八学光星)
10. 4:06.18 村澤大雅 (1 青森山田)
11. 4:08.97 仙波温大 (2 角館)
12. 4:14.38 千葉大門 (3 盛岡中央)

 

 

男子 5000m

1. 14:06.20 工藤信太朗 (3 一関学院)
2. 14:09.19 大湊柊翔 (3 学法石川)
3. 14:11.15 谷中晴 (2 帝京安積)
4. 14:11.84 山崎一吹 (3 学法石川)
5. 14:12.13 後村光星 (3 仙台育英)
6. 14:12.22 ジョセフムイガイ (3 青森山田)
7. 14:18.21 藤本駿世 (3 秋田工業)
8. 14:22.83 馬場アンジェロ光 (2 学法石川)
9. 14:30.47 新谷倖生 (3 田村)
10. 14:31.30 吉田奏斗 (3 東北)
11. 14:31.31 大西柊太朗 (3 仙台育英)
12. 14:34.14 馬場大翔 (3 仙台育英)
13. 14:38.43 前川竜之将 (1 東北)
14. 14:41.01 鈴木諒太 (3 一関学院)
15. 14:41.84 中嶋大飛 (3 花巻東)
16. 14:45.03 高見泰杜 (3 東海大山形)
17. 14:45.98 阿部倫久 (3 専修大学北上)
18. 14:46.25 熊谷修也 (3 青森山田)
19. 14:46.80 八巻琉伊 (3 田村)
20. 14:47.04 加藤秀 (3 横手清陵学院)
21. 14:47.06 成田太陽 (2 秋田工業)
22. 14:48.17 松岡一星 (2 九里学園)
23. 14:49.84 戸來莉玖 (2 八学光星)
24. 14:50.63 設楽琉惺 (2 東海大山形)
25. 14:50.76 齋藤友登 (3 秋田北鷹)
26. 14:51.66 土生慶人 (3 利府)
27. 14:53.73 菊地道登 (3 東海大山形)
28. 14:54.98 欠端陽翔 (3 花巻東)
29. 14:55.38 柏原詩音 (3 秋田工業)
30. 15:04.33 中村瑛治 (3 八学光星)
31. 15:05.21 村澤大雅 (1 青森山田)
32. 15:15.51 白田絢優 (3 山形南)
33. 15:15.94 馬場浩太郎 (3 秋田南)
34. 15:22.64 棟方一楽 (3 弘前実業)
35. 15:25.12 佐藤誠悟 (2 盛岡大附)

 

 

男子 110mH

決勝

+0.8
1. 14.25 GR 今西 亮太 (3 葵)
2. 14.40  紺野 稜真 (3 九里学園)
3. 14.62  高橋 大史 (2 山形中央)
4. 14.72  竹内 豪 (3 木造)
5. 14.91  中村 亮太 (3 山形東)
6. 14.957 TL 後藤 理久 (2 九里学園)
6. 14.957 TL 松野 蓮 (3 塩釜)
8. 14.98  村元 大翔 (3 青森北)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.3
1. 14.64 竹内 豪 (3 木造)
2. 14.98 村元 大翔 (3 青森北)
3. 15.15 後藤 理久 (2 九里学園)
4. 15.23 三宅 敦大 (3 仙台育英)
5. 15.27 佐々木 悠人 (3 一関第一)
6. 15.56 佐藤 七瀬 (2 仙台第一)
7. 16.00 五十嵐 聖 (2 葵)
8. 16.32 佐藤 蒼馬 (3 角館)
2組
-0.1
1. 14.81 高橋 大史 (2 山形中央)
2. 15.01 中村 亮太 (3 山形東)
3. 15.13 松野 蓮 (3 塩釜)
4. 15.42 臼井 亜聡 (3 会津西陵)
5. 15.49 高橋 駿士 (1 会津学鳳)
6. 15.65 佐藤 好晟 (3 柴田)
7. 15.93 正岡 惇太朗 (2 弘前実業)
DQ,T8 栗林 佑 (3 大曲)
3組
-0.5
1. 14.54 今西 亮太 (3 葵)
2. 14.70 紺野 稜真 (3 九里学園)
3. 15.23 三瓶 祐紀 (3 日大東北)
4. 15.29 大冨 智嵩 (3 柴田)
5. 15.49 中野 隼駆 (2 盛岡市立)
6. 15.60 種澤 楓 (2 大湊)
7. 15.67 鈴木 惺太 (3 仙台東)
8. 15.69 柴田 朗大 (3 秋田南)

 

予選 6組3着+6

1組
0.0
1. 15.02 紺野 稜真 (3 九里学園)
2. 15.49 臼井 亜聡 (3 会津西陵)
3. 15.551 種澤 楓 (2 大湊)
4. 15.553 佐藤 七瀬 (2 仙台第一)
5. 15.73 中野 隼駆 (2 盛岡市立)
6. 16.08 佐藤 蒼馬 (3 角館)
2組
+0.2
1. 14.84 今西 亮太 (3 葵)
2. 14.98 村元 大翔 (3 青森北)
3. 15.64 鈴木 惺太 (3 仙台東)
4. 16.14 阿部 凪生 (1 盛岡第四)
5. 17.32 小野 晃路 (2 秋田中央)
DQ,T8 山口 天翔 (2 鶴岡工業)
3組
-0.3
1. 14.77 竹内 豪 (3 木造)
2. 15.38 大冨 智嵩 (3 柴田)
3. 16.01 五十嵐 聖 (2 葵)
4. 16.12 佐藤 将 (1 秋田令和)
5. 16.32 安西 宙斗 (3 村山産)
4組
+0.3
1. 15.25 後藤 理久 (2 九里学園)
2. 15.331 松野 蓮 (3 塩釜)
3. 15.339 佐々木 悠人 (3 一関第一)
4. 15.82 栗林 佑 (3 大曲)
5. 16.16 佐久間 颯太 (3 東日大昌平)
6. 16.92 笠井 直人 (2 青森北)
5組
-0.1
1. 15.07 中村 亮太 (3 山形東)
2. 15.55 三宅 敦大 (3 仙台育英)
3. 15.89 高橋 駿士 (1 会津学鳳)
4. 16.19 石川 惣光 (2 秋田令和)
6組
+0.7
1. 14.78 高橋 大史 (2 山形中央)
2. 15.39 三瓶 祐紀 (3 日大東北)
3. 15.46 正岡 惇太朗 (2 弘前実業)
4. 15.61 佐藤 好晟 (3 柴田)
5. 15.63 柴田 朗大 (3 秋田南)
6. 16.12 橘 主税 (3 盛岡工業)

 

男子 400mH

決勝

1. 50.45 GR 紺野 稜真 (3 九里学園)
2. 51.39 GR 今西 亮太 (3 葵)
3. 51.47  丸山 智禄 (2 東北)
4. 51.58  佐藤 唯 (3 日大東北)
5. 52.68  松野 蓮 (3 塩釜)
6. 52.91  後藤 理久 (2 九里学園)
7. 53.55  戸島 千駿 (3 大曲)
DQ,S3,L 鎌田 泰成 (3 福島成蹊)

準決勝 3組2着+2

1組1. 53.09 丸山智禄 (2 東北)
2. 53.34 今西亮太 (3 葵)
3. 54.05 戸島千駿 (3 大曲)
4. 54.69 成田湊 (2 弘前実業)
5. 54.87 江端元樹 (3 名取)
6. 55.02 渋谷龍輝 (3 上山明新館)
7. 56.03 渋谷大成 (3 盛岡市立)
8. 56.55 橘慎吾 (3 橘)
2組1. 52.35 紺野稜真 (3 九里学園)
2. 53.58 佐藤唯 (3 日大東北)
3. 54.44 石川陽春 (3 仙台二華)
4. 54.57 畠山晃靖 (3 秋田)
5. 56.14 香川幹央 (2 仙台第二)
6. 56.70 石川惣光 (2 秋田令和)
7. 57.14 大野弘太 (3 新屋)
8. 57.51 石田悠真 (2 三本木)
3組1. 53.37 後藤理久 (2 九里学園)
2. 53.84 松野蓮 (3 塩釜)
3. 54.23 L 鎌田泰成 (3 福島成蹊)
4. 55.98 中野萌人 (3 八戸西)
5. 57.29 佐藤将 (1 秋田令和)
6. 57.41 菅原真瞬 (3 一関第一)
DQ,S2 岸聖汰 (2 弘前実業)
DNF 中山翔太 (2 磐城桜が丘)

 

予選 6組3着+6

1組1. 54.22 今西亮太 (3 葵)
2. 55.20 岸聖汰 (2 弘前実業)
3. 55.51 畠山晃靖 (3 秋田)
4. 56.02 香川幹央 (2 仙台第二)
5. 57.40 菅原真瞬 (3 一関第一)
6. 59.81 奥泉颯太 (3 鶴岡工業)
2組1. 54.62 松野蓮 (3 塩釜)
2. 55.86 中山翔太 (2 磐城桜が丘)
3. 56.01 佐藤将 (1 秋田令和)
4. 56.12 成田湊 (2 弘前実業)
5. 57.53 渋谷大成 (3 盛岡市立)
6. 58.57 岡航希 (3 山形市立商業)
3組1. 56.38 石川惣光 (2 秋田令和)
2. 56.57 石川陽春 (3 仙台二華)
3. 56.75 橘慎吾 (3 橘)
4. 58.07 丹星龍 (2 惺山)
5. 58.75 佐々木聡 (3 青森東)
4組1. 55.02 丸山智禄 (2 東北)
2. 55.98 渋谷龍輝 (3 上山明新館)
3. 56.17 L 鎌田泰成 (3 福島成蹊)
4. 58.85 佐藤琢磨 (3 横手)
5. 59.62 種澤楓 (2 大湊)
6. 59.75 齊藤桜大 (3 盛岡北)
5組1. 54.60 後藤理久 (2 九里学園)
2. 54.72 戸島千駿 (3 大曲)
3. 58.92 石田悠真 (2 三本木)
4. 1:01.81 藤倉嘉人 (2 盛岡南)
6組1. 53.41 紺野稜真 (3 九里学園)
2. 54.11 佐藤唯 (3 日大東北)
3. 55.69 江端元樹 (3 名取)
4. 56.98 中野萌人 (3 八戸西)
5. 57.65 大野弘太 (3 新屋)
6. 57.73 田中大哉 (3 盛岡市立)

 

 

男子 3000mSC

決勝

1. 8:58.90 齊藤 大空 (3 利府)
2. 9:06.52 加藤 竜聖 (3 秋田工業)
3. 9:07.43 鬼塚 大翔 (3 学法石川)
4. 9:07.54 森 和翔 (3 仙台育英)
5. 9:09.02 天瀬 海斗 (3 盛岡大附)
6. 9:10.26 佐藤 佑紀 (3 大船渡)
7. 9:11.50 庄司 瑞輝 (3 酒田南)
8. 9:14.33 伊藤 優真 (3 東海大山形)
9. 9:23.11 水戸 瑛太 (2 仙台育英)
10. 9:32.13 米村 修翔 (3 秋田工業)
11. 9:32.22 佐藤 晋太朗 (3 大館鳳鳴)
12. 9:33.25 石堂 留偉 (3 利府)
13. 9:35.82 石井 翔琉 (2 田村)
14. 9:39.21 嵐 琉煌 (3 東海大山形)

予選 2組5着+5

1組1. 9:26.07 庄司瑞輝 (3 酒田南)
2. 9:26.90 鬼塚大翔 (3 学法石川)
3. 9:27.43 佐藤佑紀 (3 大船渡)
4. 9:27.58 石堂留偉 (3 利府)
5. 9:28.38 米村修翔 (3 秋田工業)
6. 9:30.22 石井翔琉 (2 田村)
7. 9:31.47 嵐琉煌 (3 東海大山形)
8. 9:38.40 小川隼登 (2 三本木農業・恵拓)
9. 9:39.59 馬場浩太郎 (3 秋田南)
10. 9:40.33 鈴木陽 (2 利府)
11. 9:43.05 藤原想太 (1 青森山田)
12. 9:43.19 佐々木真宙 (3 湯沢)
13. 9:45.43 フィールドマクスミリアン琥珀 (3 八学光星)
14. 9:57.75 阿部青希 (3 花巻東)
15. 10:01.95 工藤七斗 (3 盛岡大附)
16. 10:12.25 小野真忠 (2 仙台育英)
17. 10:14.98 齋藤智哉 (3 東海大山形)
2組1. 9:16.44 齊藤大空 (3 利府)
2. 9:17.55 加藤竜聖 (3 秋田工業)
3. 9:17.94 伊藤優真 (3 東海大山形)
4. 9:18.92 森和翔 (3 仙台育英)
5. 9:19.77 天瀬海斗 (3 盛岡大附)
6. 9:24.71 佐藤輝歩 (3 学法石川)
7. 9:25.84 水戸瑛太 (2 仙台育英)
8. 9:30.32 佐藤晋太朗 (3 大館鳳鳴)
9. 9:36.22 浅井颯 (3 帝京安積)
10. 9:42.95 薄根大河 (3 学法石川)
11. 9:44.11 小松聖 (3 秋田工業)
12. 9:44.59 梅本柊生 (3 酒田南)
13. 9:46.45 川森翔也 (2 青森山田)
14. 9:47.11 蛯沢柊斗 (2 八学光星)
15. 9:49.40 吉田快厘 (3 盛岡工業)
16. 9:56.60 佐藤永都 (3 九里学園)
17. 10:03.35 磯邉凌汰 (3 八学光星)

 

 

男子 5000mW

1. 21:36.83 小浅陽佳 (3 九里学園)
2. 21:38.03 小畑遥琉 (3 白石)
3. 21:39.35 飯澤雅人 (3 九里学園)
4. 21:40.76 吉田聖奈 (2 柴田農林川崎)
5. 21:55.95 宮﨑綜真 (3 九里学園)
6. 21:57.35 守澤仁太 (3 横手)
7. 22:20.70 山内一輝 (3 葵)
8. 22:41.70 髙橋瑚白 (3 西和賀)
9. 22:48.26 佐藤友麻 (3 柴田農林川崎)
10. 22:57.82 和泉陽大 (3 盛岡第四)
11. 23:13.98 舘野遥紀 (2 東海大山形)
12. 23:26.23 佐藤翔太 (2 柴田)
13. 23:46.00 猪俣虹太 (3 会津農林)
14. 24:01.44 葛巻賢心 (3 盛岡南)
15. 24:14.30 荒井爽汰 (3 帝京安積)
16. 25:00.74 照井壱成 (3 横手)
17. 25:20.88 工藤直毅 (3 盛岡第三)
18. 26:23.81 市川修成 (2 三沢)
19. 26:46.62 根岸絢太郎 (2 三本木)
20. 26:52.98 坂井陽紀 (2 秋田西)
21. 27:00.60 岩清水奏太 (1 三沢)
22. 27:32.80 菊池壮太 (2 青森)
23. 29:05.04 地主唯人 (3 横手清陵学院)
DQ,K1 長駿吾 (2 会津)

 

 

男子 4×100mリレー

決勝

1. 41.03 仙台育英
2. 41.23 日大東北
3. 41.48 秋田令和
4. 41.59 米沢中央
5. 41.75 弘前実業
6. 41.86 柴田
7. 41.87 山形中央
8. 42.53 酒田光陵

準決勝 3組2着+2

1組1. 42.20 秋田令和
2. 42.36 山形中央
3. 42.48 いわき光洋
4. 42.62 花巻東
5. 42.83 葵
6. 43.14 磐城
7. 43.27 盛岡第四
8. 43.38 横手
2組1. 42.17 仙台育英
2. 42.53 柴田
3. 42.72 盛岡南
4. 42.89 仙台第一
5. 42.90 花輪
6. 43.63 九里学園
7. 43.93 青森北
8. 44.55 水沢第一
3組1. 41.91 日大東北
2. 42.16 米沢中央
3. 42.20 酒田光陵
4. 42.23 弘前実業
5. 42.74 古川学園
6. 42.84 福島成蹊
7. 43.39 聖和学園
8. 43.45 能代松陽

 

予選 6組3着+6

1組1. 42.00 弘前実業
2. 42.69 古川学園
3. 42.80 盛岡第四
4. 43.11 横手清陵学院
5. 43.76 東日本大昌平
6. 44.35 山形南
2組1. 42.53 花輪
2. 42.79 柴田
3. 42.92 九里学園
4. 42.98 花巻東
5. 43.08 福島成蹊
6. 44.25 八戸西
3組1. 41.24 仙台育英
2. 42.35 葵
3. 42.41 米沢中央
4. 42.95 能代松陽
5. 43.09 水沢第一
6. 43.75 三沢
4組1. 41.75 秋田令和
2. 42.27 酒田光陵
3. 42.58 磐城
4. 43.94 古川
5. 43.99 五所川原工業・工科
DNF 葛巻
5組1. 41.89 山形中央
2. 42.34 いわき光洋
3. 42.90 聖和学園
4. 43.24 青森東
5. 43.40 秋田中央
DQ,R2 北上翔南
6組1. 41.64 日大東北
2. 41.95 仙台第一
3. 42.23 盛岡南
4. 42.47 青森北
5. 42.97 横手
6. 44.32 鶴岡南

 

 

男子 4×400mリレー

決勝

1. 3:12.61 GR 日大東北
2. 3:13.50 山形中央
3. 3:13.57 仙台第三
4. 3:14.08 弘前実業
5. 3:14.41 九里学園
6. 3:17.45 秋田令和
7. 3:18.69 磐城
8. 5:22.04 米沢中央

準決勝 3組2着+2

1組1. 3:14.92 山形中央
2. 3:16.00 米沢中央
3. 3:16.22 弘前実業
4. 3:19.13 仙台第一
5. 3:20.63 大湊
6. 3:20.75 仙台育英
7. 3:22.45 光南
8. 3:25.37 盛岡第三
2組1. 3:16.91 九里学園
2. 3:17.83 磐城
3. 3:18.37 花輪
4. 3:20.35 秋田商業
5. 3:20.96 酒田光陵
6. 3:22.41 鶴岡工業
7. 3:22.61 橘
8. 3:23.75 盛岡市立
3組1. 3:13.86 日大東北
2. 3:15.17 仙台第三
3. 3:17.21 秋田令和
4. 3:17.32 柴田
5. 3:19.47 帝京安積
6. 3:20.34 古川
7. 3:22.04 東北
8. 3:25.14 郡山東

 

予選 6組3着+6

1組1. 3:19.20 仙台第三
2. 3:22.87 鶴岡工業
3. 3:24.15 橘
4. 3:25.23 盛岡南
5. 3:26.07 湯沢翔北
6. 3:30.87 田名部
2組1. 3:21.40 花輪
2. 3:22.68 米沢中央
3. 3:22.83 柴田
4. 3:23.88 光南
5. 3:28.39 花巻南
6. 3:32.05 八戸西
3組1. 3:20.31 山形中央
2. 3:20.91 秋田令和
3. 3:23.80 仙台第一
4. 3:24.83 盛岡市立
5. 3:25.19 帝京安積
6. 3:31.95 青森山田
4組1. 3:19.56 九里学園
2. 3:21.56 磐城
3. 3:24.54 古川
4. 3:25.93 五所川原工業・工科
5. 3:28.72 黒沢尻北
6. 3:29.36 能代松陽
5組1. 3:21.88 日大東北
2. 3:23.34 東北
3. 3:23.60 大湊
4. 3:24.72 盛岡第三
5. 3:25.59 秋田南
6. 3:26.94 東桜学館
6組1. 3:20.97 弘前実業
2. 3:22.66 仙台育英
3. 3:23.37 酒田光陵
4. 3:23.67 郡山東
5. 3:23.69 秋田商業
6. 3:29.04 花巻東

 

 

男子 走高跳

1. 1m97  吉田 優歌 (3 宮城第一)
2. 1m97 *F11 五十嵐 聖 (2 葵)
3. 1m97 *F10 畑 周 (3 葛巻)
4. 1m97 *F10 加藤 颯大 (3 山形学院)
5. 1m94  正岡 惇太朗 (2 弘前実業)
5. 1m94  久保田 了太 (3 盛岡市立)
7. 1m94 *F11 渡邉 壮大 (3 山形市立商業)
8. 1m94 *F10 小野 航大 (2 柏木農業)
9. 1m94 *F11 笹原 光稀 (1 米沢中央)
10. 1m94 *F10 押切 柚貴 (3 山形学院)
11. 1m91  千葉 崇多 (2 盛岡南)
12. 1m91 *F11 高橋 歩夢 (3 古川黎明)
13. 1m91 *F11 鈴木 瑛人 (2 会津)
14. 1m91 *F10 三上 柊哉 (3 五所川原農林)
15. 1m91 *F10 高橋 光貴 (2 日大東北)
15. 1m91 *F10 佐藤 惺 (2 湯沢翔北)
17. 1m88  佐藤 陽斗 (2 黒沢尻北)
18. 1m85  菅原 輝星 (3 一関第一)
18. 1m85  葛西 璃空 (2 八戸西)
18. 1m85  平 誠也 (3 花輪)
21. 1m85 *F10 杉山 晴宣 (2 福島成蹊)
22. 1m85 *F10 伊藤 圭汰 (3 古川学園)
22. 1m85 *F10 佐藤 雷安 (2 会津学鳳)
22. 1m85 *F10 遠藤 優祐 (2 黒沢尻北)
NM 井出 希 (1 帝京安積)
NM 川守田 慶太郎 (2 八戸西)
NM 相原 世龍 (1 秋田中央)
NM 五十嵐 駆 (2 山形中央)
NM 小山内 啓太 (3 弘前実業)
NM 上原 隆矢 (3 仙台育英)
NM 佐藤 翔弥 (3 羽後)
NM 冨樫 大生 (2 山形東)
NM 佐々木 雄大 (2 東北学院榴ケ岡)
NM 舘花 佳希 (3 花輪)
NM 向山 琢磨 (1 東北学院)
NM 菅原 夢大 (3 大館鳳鳴)

 

 

男子 棒高跳

1. 4m80 菅野航太 (3 黒沢尻工業)
2. 4m60 大竹礼士 (3 福島成蹊)
3. 4m40 齋藤泰希 (3 鶴岡工業)
4. 4m40 *F10 後藤真聖 (3 山形中央)
5. 4m40 *F11 浅野廉 (3 佐沼)
6. 4m40 *F10 阿部龍至 (2 山形中央)
7. 4m30 能登勇馬 (3 大湊)
8. 4m30 *F10 本田大和 (3 福島成蹊)
9. 4m20 佐藤裕介 (3 横手)
10. 4m20 *F11 保科心斗 (1 山形中央)
11. 4m10 佐藤航平 (3 東北学院榴ケ岡)
12. 4m10 *F10 大竹瑛叶 (3 若松商業)
13. 4m00 門脇晴也 (3 志津川)
13. 4m00 工藤海容 (3 秋田中央)
15. 3m90 浅野目莞爾 (2 創学館)
15. 3m90 齋藤陸都 (2 福島成蹊)
15. 3m90 成田航 (3 花輪)
NM 加藤雅希 (2 鶴岡北)
NM 三浦海詩 (2 会津)
NM 米田隼弥 (2 田名部)
NM 長濱谷泰誠 (2 盛岡市立)
NM 髙橋改 (3 仙台)
NM 齋藤亮太 (2 橘)
NM 舘癒織 (1 六ヶ所)
NM 伊藤輝 (1 黒沢尻北)
NM 千葉櫂己 (2 佐沼)
NM 黒沢宥稀 (2 湯沢翔北)
NM 坂田一護 (2 大湊)
NM 佐々木樹己 (2 水沢第一)
NM 藤原涼真 (1 佐沼)
NM 神田俊宏 (2 秋田中央)
NM 岩淵勇樹 (3 黒沢尻北)
NM 山本悠斗 (2 むつ工業)
NM 菊池奏志 (3 田名部)
NM 那須煌希 (3 水沢第一)

 

 

男子 走幅跳

1. 7m50 (+3.7) 新渕蒼太 (3 花巻東)
2. 7m25 (+5.3) 曲山純平 (2 日大東北)
3. 7m21 (+3.6) 原田澄音 (1 青森北)
4. 7m20 (+3.2) 高橋朝陽 (3 仙台)
5. 7m17 (+3.2) 早藤海音 (2 酒田東)
6. 7m05 (+3.2) 土屋拓人 (1 聖和学園)
7. 7m05 (+1.3) 殿岡稟太郎 (2 米沢中央)
8. 7m00 (+4.5) 箭内洸斗 (2 日大東北)
9. 6m96 (+2.2) 佐々木悠人 (3 一関第一)
10. 6m86 (-2.1) 加藤想大 (3 秋田)
11. 6m86 (+2.9) 江尻羚真 (2 磐城)
12. 6m85 (+3.2) 浅妻丈人 (1 東北)
13. 6m81 (+1.0) 武口依薪 (3 創学館)
14. 6m73 (+4.4) 山本アリーヤカレ (3 東北)
15. 6m68 (+2.2) 朝野景斗 (3 白石)
16. 6m66 (+5.4) 鑓水翔太 (3 山形南)
17. 6m66 (-0.9)  小針幸誠 (2 日大東北)
18. 6m61 (+0.9) 外﨑隼矢 (2 弘前実業)
19. 6m51 (+0.4) 後藤拓真 (3 福島南)
20. 6m50 (+1.9) 米村蒼太 (3 大館国際情報)
21. 6m45 (-0.6)  佐藤一斗 (3 盛岡南)
22. 6m45 (-2.9)  藤田憩 (3 仙台育英)
23. 6m44 (+3.0) 川崎卓磨 (2 花巻東)
24. 6m44 (+1.7) 鎌田藍璃 (3 秋田南)
25. 6m29 (-1.9)  髙山登唯 (3 九里学園)
26. 6m24 (+1.8) 中野隼駆 (2 盛岡市立)
27. 6m15 (+0.3) 三上広翔 (3 弘前)
28. 6m13 (+0.4) 大石田青空 (1 郡山東)
29. 6m09 (+2.6) 平井涼真 (3 弘前実業)
30. 6m06 (+3.6) 福田楓真 (3 八戸西)
31. 5m38 (-0.2)  太田庫太郎 (3 日大山形)
NM 佐藤陽斗 (2 黒沢尻北)
NM 髙橋優人 (2 横手城南)

 

 

男子 三段跳

1. 14m74 (+0.9) 朝野 景斗 (3 白石)
2. 14m35 (+0.4) 藤田 憩 (3 仙台育英)
3. 14m26 (+1.4) 江尻 羚真 (2 磐城)
4. 14m24 (+1.6) 浅妻 丈人 (1 東北)
5. 14m21 (+1.2) 木村 清夏 (3 弘前実業)
6. 14m19 (+0.5) 髙山 登唯 (3 九里学園)
7. 14m14 (+1.0) 曲山 純平 (2 日大東北)
8. 14m10 (+0.4) 後藤 拓真 (3 福島南)
9. 14m07 (+0.8) 外﨑 隼矢 (2 弘前実業)
10. 13m84 (-0.1) 村上 啓斗 (3 福島成蹊)
11. 13m77 (+0.4) 丹野 正知 (1 盛岡第一)
12. 13m74 (-0.9)  前原 晴樹 (3 黒沢尻北)
13. 13m72 (+1.1) 髙泉 温帆 (2 仙台東)
14. 13m72 (+1.0) 佐藤 武蔵 (3 日大東北)
15. 13m65 (+0.7) 遠藤 瑞希 (2 磐城)
16. 13m63 (-0.3)  殿岡 稟太郎 (2 米沢中央)
17. 13m45 (+1.4) 高橋 朝陽 (3 仙台)
18. 13m40 (-0.2)  米村 蒼太 (3 大館国際情報)
19. 13m35 (+1.5) 片桐 陽輝 (3 東桜学館)
20. 13m31 (+0.5) 佐藤 希良 (3 九里学園)
21. 13m23 (+0.8) 岡田 明大 (3 八戸)
22. 13m18 (+0.4) 髙橋 聖空 (3 横手城南)
23. 13m17 (+0.1) 中野 颯太 (3 五所川原工業・工科)
24. 13m17 (+1.1) *F8 佐藤 翔真 (2 新庄北)
25. 13m14 (-0.3)  佐藤 健成 (3 柴田)
26. 13m00 (+1.5) 天沼 幹優 (2 盛岡南)
27. 12m99 (+1.2) 寒河江 隼大 (3 鶴岡工業)
28. 12m89 (+0.3) 岩谷 虎々真 (3 新屋)
29. 12m77 (+0.2) 奥崎 綾太 (1 青森東)
30. 12m68 (-0.6)  髙橋 優人 (2 横手城南)
31. 12m65 (-0.3)  山代 麟太郎 (2 秋田中央)
32. 12m60 (+0.7) 佐藤 璃苑 (2 花巻北)
33. 12m27 (+1.3) 野上 源道 (1 五所川原商業)
34. 12m10 (-0.1)  畠山 閣旺 (2 大館桂桜)
NM 川崎 卓磨 (2 花巻東)

 

 

男子 砲丸投

1. 17m07 GR 東海林慎也 (3 山形中央)
2. 14m76 影田久保隼人 (3 水沢第一)
3. 14m48 髙橋竜偉 (3 盛岡工業)
4. 14m46 木幡駿平 (3 大湊)
5. 14m11 兜森琉 (3 柴田)
6. 14m07 渡邉拓実 (1 安達東)
7. 14m00 渡邉悠正 (3 日大東北)
8. 13m92 細谷大智 (2 山形中央)
9. 13m79 関根和哉 (3 日大東北)
10. 13m78 齊藤唯斗 (3 米沢中央)
11. 13m71 村守壮太 (2 盛岡第一)
12. 13m67 小倉直浩 (3 盛岡第三)
13. 13m33 工藤壱心 (3 弘前実業)
14. 13m28 小山陽冬 (3 青森北)
15. 13m27 大信田凌生 (1 横手清陵学院)
16. 13m25 阿部佑樹 (1 柴田)
17. 12m82 上野天空翔 (2 盛岡工業)
18. 12m76 中野太惺 (3 仙台二華)
19. 12m62 平野愛大 (3 喜多方)
20. 12m52 土井飛彩 (3 水沢第一)
21. 12m45 髙橋寛 (3 仙台工業)
22. 12m19 髙橋諒太 (3 横手清陵学院)
23. 12m06 菅原唯聖 (3 古川)
24. 12m05 佐藤翼 (3 仙台向山)
25. 11m97 新妻大希 (2 日大東北)
26. 11m92 中野悠翔 (2 福島成蹊)
27. 11m88 谷地穣太郎 (3 弘前)
28. 11m76 松浦悠真 (2 新屋)
29. 11m65 工藤多加志 (3 弘前南)
30. 11m57 斉藤瀬奈 (3 雄物川)
31. 11m28 小林泰芯 (3 むつ工業)
32. 11m16 庄司磨生 (3 日大山形)
33. 11m01 伊藤伯 (3 村山産)
34. 10m45 髙力正心 (3 本荘)
35. 9m91  石井健資 (1 秋田南)

 

 

男子 円盤投

1. 42m99 加藤 翔 (3 柴田)
2. 42m24 佐藤 翼 (3 仙台向山)
3. 42m22 兜森 琉 (3 柴田)
4. 41m31 菅 鷹也 (3 湯沢翔北)
5. 40m81 大下 綾眞 (3 盛岡工業)
6. 40m33 小山 陽冬 (3 青森北)
7. 39m93 齊藤 唯斗 (3 米沢中央)
8. 39m47 影田久保 隼人 (3 水沢第一)
9. 38m87 吉田 大二郎 (3 小野)
10. 38m85 對馬 竜之介 (2 五所川原)
11. 38m33 濱田 恭太 (3 原町)
12. 38m08 清野 康介 (3 山形市立商業)
13. 37m09 齋藤 泰希 (3 鶴岡工業)
14. 36m54 細谷 大智 (2 山形中央)
15. 36m40 奥玉 颯汰 (3 東陵)
16. 36m35 小野 蕾祁 (2 弘前実業)
17. 36m19 星 結太 (3 黒沢尻工業)
18. 35m97 伊藤 陽生 (3 会津工業)
19. 35m67 本庄 優太 (3 弘前)
20. 35m62 佐々木 彩音 (2 仙台大明成)
21. 35m21 大倉 周 (3 能代科学技術)
22. 34m51 小林 泰芯 (3 むつ工業)
23. 34m24 関根 和哉 (3 日大東北)
24. 33m20 髙橋 諒太 (3 横手清陵学院)
25. 32m95 髙橋 竜偉 (3 盛岡工業)
26. 32m90 渡邉 拓実 (1 安達東)
27. 32m24 櫻庭 雷太 (3 小坂)
28. 32m18 園部 誠心 (3 能代科学技術)
29. 32m04 千葉 温太 (3 東陵)
30. 29m60 庄司 磨生 (3 日大山形)
31. 25m94 武藏 飛和 (2 高田)
NM 工藤 壱心 (3 弘前実業)
NM 福士 蓮 (2 軽米)
NM 村田 空翔 (3 由利工業)
NM 東海林 慎也 (3 山形中央)
NM 中野 悠翔 (2 福島成蹊)

 

 

男子 ハンマー投

1. 57m64 加藤翔 (3 柴田)
2. 51m69 工藤陸真 (3 創学館)
3. 49m27 加藤拓海 (3 角田)
4. 48m44 東海林慎也 (3 山形中央)
5. 48m31 眞壁春登 (3 白石)
6. 48m27 斉藤瀬奈 (3 雄物川)
7. 46m17 二本栁光俊 (3 田名部)
8. 45m52 兜森琉 (3 柴田)
9. 44m95 影山煌空 (2 九里学園)
10. 44m85 髙橋留嘉 (3 創学館)
11. 44m56 遠藤清寿 (2 福島東稜)
12. 44m52 福井銀次 (2 弘前実業)
13. 44m06 森田悠生 (3 湯沢)
14. 43m25 上野天空翔 (2 盛岡工業)
15. 42m79 大下綾眞 (3 盛岡工業)
16. 42m16 大内政哉 (3 安達東)
17. 42m13 中野太惺 (3 仙台二華)
18. 41m88 髙橋諒太 (3 横手清陵学院)
19. 41m37 小野寺和也 (2 黒沢尻工業)
20. 41m23 伊藤陽生 (3 会津工業)
21. 40m90 奥紳弥 (3 勿来工業)
22. 40m55 千葉咲輝人 (2 水沢第一)
23. 40m54 高橋遥希 (3 福島工業)
24. 39m24 土井飛彩 (3 水沢第一)
25. 39m06 佐藤聖也 (3 小高産業技術)
26. 38m87 青木大夢 (3 青森北)
27. 38m54 髙橋蓮 (3 米沢中央)
28. 38m14 菅原唯聖 (3 古川)
29. 38m05 髙橋空 (2 雄物川)
30. 37m59 小笠原煌人 (2 東奥学園)
31. 37m53 石原来人 (3 惺山)
32. 36m89 三浦大樹 (3 木造)
33. 34m15 松村慶斗 (2 横手)
34. 31m55 星結太 (3 黒沢尻工業)
NM 坂田隼 (3 柏木農業)

 

 

男子 やり投

1. 65m24 清野康介 (3 山形市立商業)
2. 58m68 榎本成夢 (3 湯沢翔北)
3. 57m90 坂田陽 (3 弘前実業)
4. 57m49 木村伊吹 (3 盛岡南)
5. 56m45 荒生夏葵 (2 酒田南)
6. 56m37 石橋和也 (3 原町)
7. 55m57 齋藤泰希 (3 鶴岡工業)
8. 54m19 福士羚 (2 弘前実業)
9. 54m08 糸井周平 (3 東日大昌平)
10. 53m81 髙城陽 (3 仙台東)
11. 53m61 三浦鉄生 (2 花巻北)
12. 53m38 下村知太郎 (3 大船渡)
13. 52m01 八木橋輝 (3 四倉)
14. 52m00 佐々木蒼汰 (3 盛岡南)
15. 51m87 成田正悟 (3 弘前工業)
16. 51m38 石橋拓人 (3 小高産業技術)
17. 49m24 奈良坂翔和 (3 古川工業)
18. 49m22 福井亜須磨 (2 福島成蹊)
19. 48m58 玉田柊生 (2 柴田)
20. 48m27 佐々木健成 (3 由利工業)
21. 47m99 岡部倖也 (2 秋田南)
22. 47m41 齋藤肇 (3 酒田南)
23. 47m18 照井壮太 (2 黒沢尻工業)
24. 46m12 福永颯太 (3 九里学園)
25. 45m95 赤間豊生 (3 松島)
26. 45m82 松本羚 (3 十和田)
27. 45m42 越谷一檎 (3 弘前聖愛)
28. 45m27 高橋祥 (3 横手)
29. 45m14 三瓶祐紀 (3 日大東北)
30. 45m02 林下佳史 (2 久慈東)
31. 45m02 齋藤翔真 (3 新屋)
32. 44m62 川越也月 (3 青森工業)
33. 44m00 阿部壮磨 (3 石巻)
34. 42m33 山口天翔 (2 鶴岡工業)
35. 41m95 佐々木陵賀 (2 五所川原商業)
36. 39m16 村上奨 (3 柴田)

 

男子 八種競技

八種総合得点

1. 5492 三瓶祐紀 (3 日大東北)
2. 5272 久世紫聖 (3 盛岡南)
3. 5201 山口天翔 (2 鶴岡工業)
4. 5146 岩村隆誠 (3 本荘)
5. 5071 高橋駿士 (1 会津学鳳)
6. 4962 福來海 (3 会津工業)
7. 4926 大島克範 (2 鶴岡工業)
8. 4795 鈴木惺太 (3 仙台東)
9. 4720 渡部素也 (3 会津学鳳)
10. 4658 上原隆矢 (3 仙台育英)
11. 4610 栗林太郎 (3 弘前実業)
12. 4560 福永颯太 (3 九里学園)
13. 4527 髙橋征那 (3 横手清陵学院)
14. 4512 坂本好聖 (3 秋田商業)
15. 4463 吉田旭 (3 山形工業)
16. 4354 千田太智 (3 盛岡南)
17. 4344 福士拓斗 (3 弘前中央)
18. 4340 山中悠太 (3 東奥義塾)
19. 4335 佐賀優 (2 田名部)
20. 4127 渡邉賢平 (2 西和賀)
21. 4115 伊藤大地 (2 古川黎明)
22. 4090 今村徳希 (1 大館鳳鳴)
23. 4019 藤原聖弥 (2 盛岡南)

八種100m

1組
+0.8
1. 11.17 栗林太郎 (3 弘前実業)
2. 11.50 髙橋征那 (3 横手清陵学院)
3. 11.61 久世紫聖 (3 盛岡南)
4. 11.86 渡部素也 (3 会津学鳳)
5. 11.86 吉田旭 (3 山形工業)
2組
+2.6
1. 11.43 岩村隆誠 (3 本荘)
2. 11.43 大島克範 (2 鶴岡工業)
3. 11.84 福來海 (3 会津工業)
4. 11.94 福士拓斗 (3 弘前中央)
5. 11.96 渡邉賢平 (2 西和賀)
6. 12.26 伊藤大地 (2 古川黎明)
3組
+0.1
1. 11.57 高橋駿士 (1 会津学鳳)
2. 11.62 福永颯太 (3 九里学園)
3. 11.66 佐賀優 (2 田名部)
4. 11.78 鈴木惺太 (3 仙台東)
5. 12.13 千田太智 (3 盛岡南)
6. 12.28 今村徳希 (1 大館鳳鳴)
4組
+4.6
1. 11.14 三瓶祐紀 (3 日大東北)
2. 11.49 山口天翔 (2 鶴岡工業)
3. 11.50 坂本好聖 (3 秋田商業)
4. 11.69 藤原聖弥 (2 盛岡南)
5. 11.80 上原隆矢 (3 仙台育英)
6. 11.82 山中悠太 (3 東奥義塾)

 

八種走幅跳

1組1. 7m04 (+3.0) 三瓶祐紀 (3 日大東北)
2. 6m62 (+3.0) 高橋駿士 (1 会津学鳳)
3. 6m41 (+4.0) 岩村隆誠 (3 本荘)
4. 6m15 (-0.7)  大島克範 (2 鶴岡工業)
5. 6m00 (+1.1) 福永颯太 (3 九里学園)
6. 5m99 (-1.1)  髙橋征那 (3 横手清陵学院)
7. 5m98 (+0.5) 千田太智 (3 盛岡南)
8. 5m83 (+5.2) 佐賀優 (2 田名部)
9. 5m68 (+1.3) 伊藤大地 (2 古川黎明)
10. 5m65 (+0.8) 渡邉賢平 (2 西和賀)
11. 5m42 (+2.6) 山中悠太 (3 東奥義塾)
2組1. 6m72 (+3.4) 山口天翔 (2 鶴岡工業)
2. 6m61 (0.0)  久世紫聖 (3 盛岡南)
3. 6m28 (+2.5) 上原隆矢 (3 仙台育英)
4. 6m27 (+0.4) 栗林太郎 (3 弘前実業)
5. 6m27 (+4.0) 鈴木惺太 (3 仙台東)
6. 6m21 (+4.2) 福士拓斗 (3 弘前中央)
7. 6m19 (-0.6)  渡部素也 (3 会津学鳳)
8. 6m12 (+0.8) 吉田旭 (3 山形工業)
9. 6m04 (+2.5) 福來海 (3 会津工業)
10. 5m62 (-1.0) 坂本好聖 (3 秋田商業)
11. 5m53 (+5.2) 今村徳希 (1 大館鳳鳴)
12. 5m50 (+1.2) 藤原聖弥 (2 盛岡南)

 

八種砲丸投

1. 11m91 渡部素也 (3 会津学鳳)
2. 11m73 鈴木惺太 (3 仙台東)
3. 11m10 高橋駿士 (1 会津学鳳)
4. 10m58 岩村隆誠 (3 本荘)
5. 10m21 福來海 (3 会津工業)
6. 10m19 山口天翔 (2 鶴岡工業)
7. 9m88  三瓶祐紀 (3 日大東北)
8. 9m78  久世紫聖 (3 盛岡南)
9. 9m60  福士拓斗 (3 弘前中央)
10. 9m55 山中悠太 (3 東奥義塾)
11. 9m53 栗林太郎 (3 弘前実業)
12. 9m12 渡邉賢平 (2 西和賀)
13. 8m96 千田太智 (3 盛岡南)
14. 8m92 伊藤大地 (2 古川黎明)
15. 8m84 大島克範 (2 鶴岡工業)
16. 8m58 髙橋征那 (3 横手清陵学院)
17. 8m50 上原隆矢 (3 仙台育英)
18. 8m38 坂本好聖 (3 秋田商業)
19. 8m36 福永颯太 (3 九里学園)
20. 8m20 佐賀優 (2 田名部)
21. 7m53 吉田旭 (3 山形工業)
22. 7m36 今村徳希 (1 大館鳳鳴)
23. 6m55 藤原聖弥 (2 盛岡南)

八種400m

1組1. 51.39 岩村隆誠 (3 本荘)
2. 53.66 山口天翔 (2 鶴岡工業)
3. 53.94 高橋駿士 (1 会津学鳳)
4. 54.06 鈴木惺太 (3 仙台東)
5. 54.50 山中悠太 (3 東奥義塾)
6. 54.77 渡邉賢平 (2 西和賀)
2組1. 51.81 三瓶祐紀 (3 日大東北)
2. 53.37 千田太智 (3 盛岡南)
3. 53.55 栗林太郎 (3 弘前実業)
4. 54.20 今村徳希 (1 大館鳳鳴)
5. 54.34 吉田旭 (3 山形工業)
6. 54.50 上原隆矢 (3 仙台育英)
3組1. 52.44 大島克範 (2 鶴岡工業)
2. 54.23 坂本好聖 (3 秋田商業)
3. 54.53 藤原聖弥 (2 盛岡南)
4. 54.99 渡部素也 (3 会津学鳳)
5. 55.77 福士拓斗 (3 弘前中央)
4組1. 52.29 久世紫聖 (3 盛岡南)
2. 52.68 髙橋征那 (3 横手清陵学院)
3. 53.43 福來海 (3 会津工業)
4. 54.46 福永颯太 (3 九里学園)
5. 55.06 佐賀優 (2 田名部)
6. 59.64 伊藤大地 (2 古川黎明)

 

八種110mH

1組
0.0
1. 15.49 三瓶祐紀 (3 日大東北)
2. 16.12 伊藤大地 (2 古川黎明)
3. 16.23 大島克範 (2 鶴岡工業)
4. 17.07 佐賀優 (2 田名部)
5. 17.69 今村徳希 (1 大館鳳鳴)
6. 19.56 藤原聖弥 (2 盛岡南)
2組
-0.1
1. 15.68 鈴木惺太 (3 仙台東)
2. 15.99 久世紫聖 (3 盛岡南)
3. 16.88 山中悠太 (3 東奥義塾)
4. 16.91 渡部素也 (3 会津学鳳)
5. 17.30 福永颯太 (3 九里学園)
6. 17.45 坂本好聖 (3 秋田商業)
3組
+0.3
1. 16.21 山口天翔 (2 鶴岡工業)
2. 16.53 栗林太郎 (3 弘前実業)
3. 16.53 福來海 (3 会津工業)
4. 16.96 渡邉賢平 (2 西和賀)
5. 17.33 上原隆矢 (3 仙台育英)
6. 17.39 髙橋征那 (3 横手清陵学院)
4組
+0.3
1. 15.67 高橋駿士 (1 会津学鳳)
2. 16.70 福士拓斗 (3 弘前中央)
3. 16.86 吉田旭 (3 山形工業)
4. 17.74 岩村隆誠 (3 本荘)
5. 20.17 千田太智 (3 盛岡南)

 

八種やり投

1. 51m72 岩村隆誠 (3 本荘)
2. 48m81 三瓶祐紀 (3 日大東北)
3. 47m93 山口天翔 (2 鶴岡工業)
4. 47m68 坂本好聖 (3 秋田商業)
5. 46m97 高橋駿士 (1 会津学鳳)
6. 46m87 渡部素也 (3 会津学鳳)
7. 45m40 福永颯太 (3 九里学園)
8. 45m05 福來海 (3 会津工業)
9. 41m93 久世紫聖 (3 盛岡南)
10. 41m59 千田太智 (3 盛岡南)
11. 41m25 吉田旭 (3 山形工業)
12. 40m61 鈴木惺太 (3 仙台東)
13. 38m77 伊藤大地 (2 古川黎明)
14. 38m49 上原隆矢 (3 仙台育英)
15. 37m76 佐賀優 (2 田名部)
16. 36m57 栗林太郎 (3 弘前実業)
17. 35m64 大島克範 (2 鶴岡工業)
18. 35m48 山中悠太 (3 東奥義塾)
19. 34m45 髙橋征那 (3 横手清陵学院)
20. 32m61 藤原聖弥 (2 盛岡南)
21. 32m26 今村徳希 (1 大館鳳鳴)
22. 27m74 福士拓斗 (3 弘前中央)
23. 22m57 渡邉賢平 (2 西和賀)

八種走高跳

1組1. 1m81 福來海 (3 会津工業)
2. 1m72 吉田旭 (3 山形工業)
2. 1m72 鈴木惺太 (3 仙台東)
4. 1m72 伊藤大地 (2 古川黎明)
5. 1m69 坂本好聖 (3 秋田商業)
6. 1m69 高橋駿士 (1 会津学鳳)
7. 1m69 大島克範 (2 鶴岡工業)
8. 1m69 山中悠太 (3 東奥義塾)
9. 1m66 髙橋征那 (3 横手清陵学院)
10. 1m63 栗林太郎 (3 弘前実業)
11. 1m57 千田太智 (3 盛岡南)
12. 1m54 藤原聖弥 (2 盛岡南)
2組1. 1m90 上原隆矢 (3 仙台育英)
2. 1m81 久世紫聖 (3 盛岡南)
2. 1m81 三瓶祐紀 (3 日大東北)
4. 1m72 山口天翔 (2 鶴岡工業)
5. 1m69 岩村隆誠 (3 本荘)
6. 1m69 福士拓斗 (3 弘前中央)
7. 1m66 福永颯太 (3 九里学園)
8. 1m66 渡部素也 (3 会津学鳳)
9. 1m63 今村徳希 (1 大館鳳鳴)
10. 1m63 佐賀優 (2 田名部)
11. 1m60 渡邉賢平 (2 西和賀)

 

八種1500m

1組1. 4:19.57 千田太智 (3 盛岡南)
2. 4:23.71 藤原聖弥 (2 盛岡南)
3. 4:40.98 今村徳希 (1 大館鳳鳴)
4. 4:47.20 髙橋征那 (3 横手清陵学院)
5. 4:48.55 渡邉賢平 (2 西和賀)
6. 4:57.08 佐賀優 (2 田名部)
7. 4:58.95 坂本好聖 (3 秋田商業)
8. 4:59.94 山中悠太 (3 東奥義塾)
9. 5:00.15 福士拓斗 (3 弘前中央)
10. 5:02.18 吉田旭 (3 山形工業)
11. 5:20.98 伊藤大地 (2 古川黎明)
2組1. 4:22.33 大島克範 (2 鶴岡工業)
2. 4:22.37 久世紫聖 (3 盛岡南)
3. 4:32.19 岩村隆誠 (3 本荘)
4. 4:33.83 山口天翔 (2 鶴岡工業)
5. 4:37.44 福來海 (3 会津工業)
6. 4:48.15 三瓶祐紀 (3 日大東北)
7. 4:51.36 福永颯太 (3 九里学園)
8. 4:56.56 上原隆矢 (3 仙台育英)
9. 4:59.29 高橋駿士 (1 会津学鳳)
10. 5:06.08 渡部素也 (3 会津学鳳)
11. 5:16.11 栗林太郎 (3 弘前実業)
12. 5:20.54 鈴木惺太 (3 仙台東)

 

 

女子 100m

決勝

+0.2
1. 12.01 髙橋亜珠 (3 山形市立商業)
2. 12.02 長谷川祐梨 (3 東日大昌平)
3. 12.05 筑後なごみ (3 盛岡第四)
4. 12.23 名取優杏 (3 常盤木学園)
5. 12.25 浅野結 (2 常盤木学園)
6. 12.256 市川優衣 (3 三本木)
7. 12.260 千葉安珠 (1 常盤木学園)
8. 12.29 栃澤里奈 (3 盛岡南)

準決勝 3組2着+2

1組
+1.0
1. 12.15 髙橋亜珠 (3 山形市立商業)
2. 12.30 浅野結 (2 常盤木学園)
3. 12.33 成田朱里 (2 郡山)
4. 12.62 田中凜葵 (3 日大東北)
5. 12.63 太田優那 (3 木造)
6. 12.67 佐藤羽琉 (3 橘)
7. 12.72 長浜谷京香 (3 秋田令和)
8. 12.83 大内涼羽 (3 水沢第一)
2組
0.0
1. 12.23  名取優杏 (3 常盤木学園)
2. 12.313 栃澤里奈 (3 盛岡南)
3. 12.314 谷口紗菜 (2 福島成蹊)
4. 12.34  渡部結 (2 東海大山形)
5. 12.54  陣野莉心 (1 日大東北)
6. 12.57  野中愛子 (2 仙台育英)
7. 12.62  宅石結 (2 久慈)
8. 12.72  渡邉陽菜 (2 秋田令和)
3組
-0.1
1. 12.143 長谷川祐梨 (3 東日大昌平)
2. 12.149 筑後なごみ (3 盛岡第四)
3. 12.271 千葉安珠 (1 常盤木学園)
4. 12.280 市川優衣 (3 三本木)
5. 12.29  宮田亜弥奈 (3 秋田令和)
6. 12.582 鵜澤希妃 (3 柴田)
7. 12.583 竹田彩花 (2 山形中央)

 

予選 6組3着+6

1組
-0.5
1. 12.29 千葉安珠 (1 常盤木学園)
2. 12.30 筑後なごみ (3 盛岡第四)
3. 12.62 陣野莉心 (1 日大東北)
4. 12.76 渡邉陽菜 (2 秋田令和)
5. 13.08 野呂彩葉 (2 五所川原商業)
2組
+0.4
1. 12.32 名取優杏 (3 常盤木学園)
2. 12.59 竹田彩花 (2 山形中央)
3. 12.65 長浜谷京香 (3 秋田令和)
4. 12.67 田中凜葵 (3 日大東北)
5. 12.88 齊藤一愛 (3 大湊)
6. 13.20 大道空 (1 久慈)
3組
-0.8
1. 12.41 宮田亜弥奈 (3 秋田令和)
2. 12.46 渡部結 (2 東海大山形)
3. 12.51 成田朱里 (2 郡山)
4. 12.71 宅石結 (2 久慈)
5. 13.22 細川叶 (2 仙台育英)
4組
+0.3
1. 12.29 髙橋亜珠 (3 山形市立商業)
2. 12.53 谷口紗菜 (2 福島成蹊)
3. 12.64 野中愛子 (2 仙台育英)
4. 12.86 新岡望愛 (3 弘前実業)
5. 12.93 千葉琴水 (2 花巻東)
6. 13.17 浪岡慧 (3 大館国際情報)
5組
-0.2
1. 12.41 長谷川祐梨 (3 東日大昌平)
2. 12.54 太田優那 (3 木造)
3. 12.76 鵜澤希妃 (3 柴田)
4. 12.85 大内涼羽 (3 水沢第一)
5. 12.93 佐藤花夏 (2 鶴岡南)
6. 12.99 廣田芽生 (3 平成)
6組
-0.6
1. 12.33 栃澤里奈 (3 盛岡南)
2. 12.36 浅野結 (2 常盤木学園)
3. 12.39 市川優衣 (3 三本木)
4. 12.62 佐藤羽琉 (3 橘)
5. 12.90 佐藤未空 (3 山形市立商業)
6. 12.94 吉田小都子 (2 秋田南)

 

 

女子 200m

決勝

+0.4
1. 24.42 髙橋 亜珠 (3 山形市立商業)
2. 24.59 筑後 なごみ (3 盛岡第四)
3. 24.67 三浦 夏恋 (2 秋田令和)
4. 24.79 赤坂 美玲 (3 山形中央)
5. 24.89 赤坂 美結 (2 山形中央)
6. 24.91 大槻 ゆめ (2 常盤木学園)
7. 24.95 橋本 羽奈 (3 日大東北)
8. 25.01 黒丸 朝日 (3 常盤木学園)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.4
1. 24.98 三浦 夏恋 (2 秋田令和)
2. 25.29 赤坂 美結 (2 山形中央)
3. 25.38 橋本 羽奈 (3 日大東北)
4. 25.85 太田 優那 (3 木造)
5. 25.92 三上 雛 (3 青森)
6. 25.94 成田 朱里 (2 郡山)
7. 26.28 佐藤 杏 (3 大館鳳鳴)
8. 26.46 細谷 真優 (2 常盤木学園)
2組
+0.1
1. 24.83 髙橋 亜珠 (3 山形市立商業)
2. 25.04 筑後 なごみ (3 盛岡第四)
3. 25.19 大槻 ゆめ (2 常盤木学園)
4. 25.76 宮田 亜弥奈 (3 秋田令和)
5. 25.78 白鳥 名花 (2 仙台第二)
6. 26.10 竹田 彩花 (2 山形中央)
7. 26.17 渡部 結 (2 東海大山形)
8. 26.36 穂積 美晴 (3 日大東北)
3組
+0.5
1. 25.09 赤坂 美玲 (3 山形中央)
2. 25.17 黒丸 朝日 (3 常盤木学園)
3. 25.41 栃澤 里奈 (3 盛岡南)
4. 25.68 長浜谷 京香 (3 秋田令和)
5. 25.87 野中 愛子 (2 仙台育英)
6. 25.91 長岡 桃子 (2 東海大山形)
7. 26.06 田中 凜葵 (3 日大東北)
8. 26.29 藤田 奈々花 (3 郡山東)

 

予選 6組3着+6

1組
-0.1
1. 25.05 赤坂美玲 (3 山形中央)
2. 25.36 黒丸朝日 (3 常盤木学園)
3. 25.79 宮田亜弥奈 (3 秋田令和)
4. 25.89 藤田奈々花 (3 郡山東)
5. 26.40 阿保詩子 (2 弘前実業)
6. 26.90 小倉侑奈 (3 盛岡誠桜)
2組
-0.1
1. 24.85 三浦夏恋 (2 秋田令和)
2. 25.00 赤坂美結 (2 山形中央)
3. 25.76 成田朱里 (2 郡山)
4. 25.96 細谷真優 (2 常盤木学園)
5. 26.62 小野寺まゆ香 (2 水沢第一)
3組
+0.3
1. 25.37 髙橋亜珠 (3 山形市立商業)
2. 26.18 田中凜葵 (3 日大東北)
3. 26.21 太田優那 (3 木造)
4. 26.78 堤華穂 (3 宮城第一)
4組
-1.7
1. 25.59 橋本羽奈 (3 日大東北)
2. 25.69 三上雛 (3 青森)
3. 26.07 長岡桃子 (2 東海大山形)
4. 26.09 野中愛子 (2 仙台育英)
5. 26.34 大内涼羽 (3 水沢第一)
6. 27.32 石井月乃 (3 秋田南)
5組
-1.4
1. 25.53 栃澤里奈 (3 盛岡南)
2. 25.63 白鳥名花 (2 仙台第二)
3. 25.79 渡部結 (2 東海大山形)
4. 26.14 佐藤杏 (3 大館鳳鳴)
5. 26.24 武藤彩花 (2 東日大昌平)
6組
-0.6
1. 25.25 大槻ゆめ (2 常盤木学園)
2. 25.37 筑後なごみ (3 盛岡第四)
3. 25.56 長浜谷京香 (3 秋田令和)
4. 25.76 竹田彩花 (2 山形中央)
5. 26.14 穂積美晴 (3 日大東北)
6. 26.70 大橋世奈 (2 青森北)

 

女子 400m

決勝

1. 56.94 赤坂美玲 (3 山形中央)
2. 57.01 坂部涼々子 (1 いわき秀英)
3. 57.03 赤坂美結 (2 山形中央)
4. 57.68 板橋瑠花 (2 常盤木学園)
5. 57.70 三浦夏恋 (2 秋田令和)
6. 58.34 三上雛 (3 青森)
7. 58.43 佐藤杏 (3 大館鳳鳴)
8. 1:00.19 橋本羽奈 (3 日大東北)

準決勝 3組2着+2

1組1. 57.62 三浦夏恋 (2 秋田令和)
2. 57.86 三上雛 (3 青森)
3. 59.12 小圷理桜 (2 仙台第二)
4. 59.82 工藤花梨 (2 弘前実業)
5. 1:00.05 佐々木優那 (2 秋田)
6. 1:00.50 武藤彩花 (2 東日大昌平)
7. 1:00.96 荒木柚菜 (2 盛岡市立)
2組1. 58.03 赤坂美結 (2 山形中央)
2. 58.08 橋本羽奈 (3 日大東北)
3. 58.51 佐藤結華 (3 常盤木学園)
4. 59.10 金森愛 (2 東日大昌平)
5. 59.72 小林望迪 (2 明桜)
6. 59.90 遠藤愛唯 (3 安積黎明)
7. 1:00.01 白鳥名花 (2 仙台第二)
8. 1:00.05 近野悠楽 (2 米沢中央)
3組1. 57.52 坂部涼々子 (1 いわき秀英)
2. 57.63 赤坂美玲 (3 山形中央)
3. 57.92 板橋瑠花 (2 常盤木学園)
4. 58.46 佐藤杏 (3 大館鳳鳴)
5. 59.64 田屋優夢 (3 盛岡市立)
6. 1:00.35 石井月乃 (3 秋田南)
7. 1:00.59 坂田一華 (1 弘前実業)

 

予選 6組3着+6

1組1. 58.85 赤坂美結 (2 山形中央)
2. 58.91 三浦夏恋 (2 秋田令和)
3. 59.39 佐藤結華 (3 常盤木学園)
4. 59.63 金森愛 (2 東日大昌平)
5. 1:01.21 瀧本星夏 (3 青森北)
6. 1:02.06 大洞直生 (3 盛岡南)
2組1. 59.02 赤坂美玲 (3 山形中央)
2. 59.28 坂部涼々子 (1 いわき秀英)
3. 59.87 石井月乃 (3 秋田南)
4. 1:00.01 葛西咲心 (2 盛岡南)
5. 1:00.09 坂田一華 (1 弘前実業)
6. 1:00.95 佐藤瑠菜 (2 仙台向山)
3組1. 59.08 橋本羽奈 (3 日大東北)
2. 59.85 佐々木優那 (2 秋田)
3. 1:00.19 工藤花梨 (2 弘前実業)
4. 1:01.00 大道美羽 (3 盛岡市立)
5. 1:01.43 荒井りさ子 (3 山形市立商業)
4組1. 58.69 三上雛 (3 青森)
2. 59.75 白鳥名花 (2 仙台第二)
3. 1:00.09 若月陽香 (3 小高産業技術)
4. 1:00.18 荒木柚菜 (2 盛岡市立)
5. 1:00.83 加藤結 (3 米沢中央)
6. 1:02.10 八木來南 (3 秋田北)
5組1. 59.03 小圷理桜 (2 仙台第二)
2. 59.19 小林望迪 (2 明桜)
3. 59.35 武藤彩花 (2 東日大昌平)
4. 59.54 田屋優夢 (3 盛岡市立)
5. 1:01.09 池田遍 (3 山形中央)
6. 1:03.76 倉本紗羅 (2 青森北)
6組1. 58.87 板橋瑠花 (2 常盤木学園)
2. 59.45 佐藤杏 (3 大館鳳鳴)
3. 1:00.11 近野悠楽 (2 米沢中央)
4. 1:00.17 遠藤愛唯 (3 安積黎明)
5. 1:01.95 小野寺まゆ香 (2 水沢第一)
6. 1:02.06 山田万紘 (3 大湊)

 

 

女子 800m

決勝

1. 2:07.86 GR 田中 希歩 (3 盛岡誠桜)
2. 2:08.00 GR 壁谷 衿奈 (2 仙台育英)
3. 2:09.48 渡邉 来愛 (2 仙台育英)
4. 2:10.98 三科 文 (3 学法石川)
5. 2:11.26 菊地 花音 (3 いわき秀英)
6. 2:11.41 佐藤 美空 (2 学法石川)
7. 2:12.71 對馬 千紘 (3 青森山田)
8. 2:19.71 柏倉 四季 (1 山形中央)

準決勝 3組2着+2

1組1. 2:10.89 田中希歩 (3 盛岡誠桜)
2. 2:11.35 渡邉来愛 (2 仙台育英)
3. 2:11.70 菊地花音 (3 いわき秀英)
4. 2:13.44 本間香 (1 山形中央)
5. 2:16.78 吉原莉胡 (3 青森山田)
6. 2:20.41 加藤結 (3 米沢中央)
7. 2:21.07 館岡美結 (2 秋田商業)
2組1. 2:12.50 對馬千紘 (3 青森山田)
2. 2:12.72 三科文 (3 学法石川)
3. 2:12.96 澤村里桜菜 (2 花巻東)
4. 2:15.91 坂部涼々子 (1 いわき秀英)
5. 2:17.05 佐藤花 (2 盛岡大附)
6. 2:18.00 小林望迪 (2 明桜)
7. 2:18.88 泉谷朱那 (3 秋田中央)
3組1. 2:11.32 壁谷衿奈 (2 仙台育英)
2. 2:12.27 佐藤美空 (2 学法石川)
3. 2:12.57 柏倉四季 (1 山形中央)
4. 2:16.95 若月陽香 (3 小高産業技術)
5. 2:18.56 立花來星々 (1 青森山田)
6. 2:18.79 市毛智菜 (3 会津学鳳)
7. 2:21.22 但木南桜 (3 東北)

 

予選 6組3着+6

1組1. 2:19.05 佐藤美空 (2 学法石川)
2. 2:19.57 柏倉四季 (1 山形中央)
3. 2:19.91 立花來星々 (1 青森山田)
4. 2:20.56 高橋知広 (3 花巻東)
5. 2:22.92 及川愛依 (3 常盤木学園)
6. 2:24.97 熊谷望来 (2 秋田)
2組1. 2:17.37 三科文 (3 学法石川)
2. 2:17.39 吉原莉胡 (3 青森山田)
3. 2:18.43 佐藤花 (2 盛岡大附)
4. 2:20.05 伊東奏音 (2 仙台第二)
5. 2:21.52 堀内愛香 (3 秋田中央)
6. 2:22.71 槇香澄 (3 東海大山形)
3組1. 2:17.24 對馬千紘 (3 青森山田)
2. 2:17.50 澤村里桜菜 (2 花巻東)
3. 217.511 但木南桜 (3 東北)
4. 217.513 若月陽香 (3 小高産業技術)
5. 2:21.34 柿﨑千優 (3 平成)
4組1. 2:16.39 田中希歩 (3 盛岡誠桜)
2. 2:16.55 市毛智菜 (3 会津学鳳)
3. 2:16.97 渡邉来愛 (2 仙台育英)
4. 2:19.78 館岡美結 (2 秋田商業)
5. 2:20.49 伊藤芽衣 (2 酒田南)
6. 2:21.11 佐藤暖 (2 青森東)
5組1. 2:15.37 壁谷衿奈 (2 仙台育英)
2. 2:16.71 菊地花音 (3 いわき秀英)
3. 2:18.72 加藤結 (3 米沢中央)
4. 2:19.07 泉谷朱那 (3 秋田中央)
5. 2:21.40 水野佳世 (2 盛岡第三)
6. 2:25.12 佐藤真維 (3 五所川原商業)
6組1. 2:17.43 本間香 (1 山形中央)
2. 2:17.61 小林望迪 (2 明桜)
3. 2:18.04 坂部涼々子 (1 いわき秀英)
4. 2:18.92 山﨑奈結 (2 聖和学園)
5. 2:19.10 田山綺星 (1 盛岡市立)

 

 

女子 1500m

決勝

1. 4:19.58 壁谷衿奈 (2 仙台育英)
2. 4:20.81 渡邉来愛 (2 仙台育英)
3. 4:21.60 佐藤美空 (2 学法石川)
4. 4:21.80 田中希歩 (3 盛岡誠桜)
5. 4:21.98 三科文 (3 学法石川)
6. 4:22.44 鈴木維莉 (2 青森山田)
7. 4:22.74 力丸楓 (3 仙台第一)
8. 4:29.82 對馬千紘 (3 青森山田)
9. 4:32.17 佐久間珀亜 (3 田村)
10. 4:33.11 細川あおい (1 仙台育英)
11. 4:36.59 渡部莉奈 (3 山形城北)
12. 4:39.01 L 今絵里南 (3 青森山田)
13. 4:39.10 鈴木和香奈 (3 学法石川)
14. 4:45.49 森谷乙葉 (3 山形城北)
15. 4:47.57 白木美樹 (2 花巻東)

予選 3組4着+3

1組1. 4:35.60 對馬千紘 (3 青森山田)
2. 4:36.53 佐藤美空 (2 学法石川)
3. 4:36.79 細川あおい (1 仙台育英)
4. 4:37.20 渡部莉奈 (3 山形城北)
5. 4:40.12 高橋知広 (3 花巻東)
6. 4:40.73 武田桜 (3 大館国際情報)
7. 4:44.50 山口ありす (2 日大東北)
8. 4:44.75 及川愛依 (3 常盤木学園)
9. 4:45.30 佐々木菜月 (3 軽米)
10. 4:49.70 姉﨑りん (3 横手清陵学院)
2組1. 4:33.05 渡邉来愛 (2 仙台育英)
2. 4:33.82 三科文 (3 学法石川)
3. 4:34.31 佐久間珀亜 (3 田村)
4. 4:34.69 鈴木維莉 (2 青森山田)
5. 4:34.96 森谷乙葉 (3 山形城北)
6. 4:35.50 白木美樹 (2 花巻東)
7. 4:39.42 菅野愛夏 (3 九里学園)
8. 4:39.66 田中愛友里 (2 八学光星)
9. 4:43.05 但木南桜 (3 東北)
10. 4:45.11 村井咲季 (2 秋田)
11. 4:46.11 佐藤花 (2 盛岡大附)
3組1. 4:33.41 壁谷衿奈 (2 仙台育英)
2. 4:35.46 田中希歩 (3 盛岡誠桜)
3. 4:35.47 鈴木和香奈 (3 学法石川)
4. 4:35.67 力丸楓 (3 仙台第一)
5. 4:38.51 今絵里南 (3 青森山田)
6. 4:39.08 今村学実 (2 福島)
7. 4:41.16 菅原苺波 (2 大曲)
8. 4:47.68 菱沼ななみ (2 東海大山形)
9. 4:48.58 新山愛乃 (2 湯沢)
10. 4:54.46 佐藤祥 (2 花巻東)
11. 5:04.13 佐藤真維 (3 五所川原商業)

 

 

女子 3000m

1. 9:10.16 ルーシー ドゥータ (1 青森山田)
2. 9:11.07 杉森 心音 (3 仙台育英)
3. 9:24.76 岩崎 麻知子 (3 学法石川)
4. 9:26.93 鈴木 瑠夏 (2 仙台育英)
5. 9:28.38 佐藤 瑠香 (3 学法石川)
6. 9:30.06 平尾 暁絵 (3 学法石川)
7. 9:33.20 力丸 楓 (3 仙台第一)
8. 9:39.24 佐久間 珀亜 (3 田村)
9. 9:47.64 森谷 乙葉 (3 山形城北)
10. 9:47.87 山﨑 めい (3 常盤木学園)
11. 9:47.94 菅原 苺波 (2 大曲)
12. 9:49.35 武田 桜 (3 大館国際情報)
13. 9:50.43 渡部 莉奈 (3 山形城北)
14. 9:50.97 鬼柳 礼夢 (2 花巻東)
15. 9:54.65 今村 学実 (2 福島)
16. 9:56.25 鈴木 維莉 (2 青森山田)
17. 9:56.80 福田 杏理 (3 盛岡誠桜)
18. 9:58.33 角舘 音緒 (1 花巻東)
19. 9:58.68 田中 愛友里 (2 八学光星)
20. 10:00.84 片岡 春薫 (3 大館鳳鳴)
21. 10:00.95 佐々木 菜月 (3 軽米)
22. 10:01.51 今 絵里南 (3 青森山田)
23. 10:02.84 水川 月香彩 (1 盛岡第三)
24. 10:03.36 澤田 佳穂 (2 花巻東)
25. 10:03.92 菅野 愛夏 (3 九里学園)
26. 10:04.06 菱沼 ななみ (2 東海大山形)
27. 10:07.08 新山 愛乃 (2 湯沢)
28. 10:10.81 馬場 理奈 (2 会津)
29. 10:17.10 横山 綺星 (3 東北)
30. 10:20.86 村井 咲季 (2 秋田)
31. 10:26.14 藤田 未来 (3 秋田北鷹)
32. 10:34.63 高橋 穂乃香 (2 東海大山形)
33. 10:43.33 外崎 未菜 (3 五所川原工業・工科)
DNF 石岡 葉久 (3 弘前実業)

 

 

女子 100mH

決勝

+1.0
1. 13.83 髙橋 亜珠 (3 山形市立商業)
2. 14.00 柏倉 うみ (3 山形中央)
3. 14.42 市川 優衣 (3 三本木)
4. 14.58 古川 莉子 (3 盛岡南)
5. 14.63 小野 ひなた (2 磐城桜が丘)
6. 14.78 千葉 史織 (2 仙台第一)
7. 14.95 髙橋 那月 (3 古川黎明)
8. 15.16 宅石 結 (2 久慈)

準決勝 3組2着+2

1組
+0.2
1. 14.37 柏倉 うみ (3 山形中央)
2. 14.71 千葉 史織 (2 仙台第一)
3. 14.72 小野 ひなた (2 磐城桜が丘)
4. 15.06 佐藤 凛 (2 いわき光洋)
5. 15.28 髙橋 美朋 (3 九里学園)
6. 15.52 鈴木 結亜 (2 秋田中央)
7. 15.72 渡邉 えな (2 青森北)
8. 15.96 後藤 鳳珈 (2 秋田商業)
2組
+1.1
1. 14.54 市川 優衣 (3 三本木)
2. 14.85 宅石 結 (2 久慈)
3. 14.98 髙橋 那月 (3 古川黎明)
4. 15.03 桜庭 凛乃 (3 秋田令和)
5. 15.07 三浦 千佳 (1 秋田中央)
6. 15.27 黒川 澪 (3 盛岡第四)
7. 15.58 猪股 華恋 (3 本荘)
8. 16.05 髙橋 陽奈子 (2 仙台第三)
3組
+0.5
1. 14.22 髙橋 亜珠 (3 山形市立商業)
2. 14.85 古川 莉子 (3 盛岡南)
3. 15.10 蛯名 充友佳 (2 三沢)
4. 15.13 千田 遥花 (3 聖和学園)
5. 15.45 髙橋 ユリヤ (3 常盤木学園)
6. 15.59 齋藤 姫奈 (2 九里学園)
7. 16.12 田中 七海 (1 盛岡市立)
8. 16.31 國友 美里 (3 いわき光洋)

 

予選 6組3着+6

1組
0.0
1. 15.06 宅石 結 (2 久慈)
2. 15.07 千田 遥花 (3 聖和学園)
3. 15.36 蛯名 充友佳 (2 三沢)
4. 15.78 猪股 華恋 (3 本荘)
5. 16.92 安達 奏 (2 山形北)
2組
-0.5
1. 14.79 市川 優衣 (3 三本木)
2. 15.78 髙橋 ユリヤ (3 常盤木学園)
3. 16.12 國友 美里 (3 いわき光洋)
4. 16.24 相場 心 (2 秋田南)
3組
0.0
1. 15.17 古川 莉子 (3 盛岡南)
2. 15.30 三浦 千佳 (1 秋田中央)
3. 15.38 髙橋 那月 (3 古川黎明)
4. 15.53 齋藤 姫奈 (2 九里学園)
5. 16.86 千葉 彩翔 (3 弘前実業)
6. 21.12 三浦 真央香 (1 磐城)
4組
-0.3
1. 15.10 千葉 史織 (2 仙台第一)
2. 15.48 佐藤 凛 (2 いわき光洋)
3. 15.56 鈴木 結亜 (2 秋田中央)
4. 15.62 髙橋 美朋 (3 九里学園)
5. 16.58 成田 ことり (2 弘前)
6. 16.87 住吉 彩季 (2 盛岡第一)
5組
-0.1
1. 14.57 柏倉 うみ (3 山形中央)
2. 15.33 桜庭 凛乃 (3 秋田令和)
3. 15.79 渡邉 えな (2 青森北)
4. 16.24 田中 七海 (1 盛岡市立)
5. 16.60 佐藤 結芽 (1 常盤木学園)
6. 21.66 大野 愛佳 (3 会津)
6組
-0.3
1. 14.51 髙橋 亜珠 (3 山形市立商業)
2. 15.20 小野 ひなた (2 磐城桜が丘)
3. 15.61 黒川 澪 (3 盛岡第四)
4. 15.94 髙橋 陽奈子 (2 仙台第三)
5. 16.15 後藤 鳳珈 (2 秋田商業)
6. 16.94 村上 愛琉羽 (2 弘前実業)

 

女子 400mH

決勝

1. 59.21 GR 柏倉 うみ (3 山形中央)
2. 1:01.24 千葉 史織 (2 仙台第一)
3. 1:01.39 平木 陽 (3 青森山田)
4. 1:03.10 吉田 桃子 (3 白河旭)
5. 1:03.61 田屋 優夢 (3 盛岡市立)
6. 1:03.70 赤間 未優 (3 常盤木学園)
7. 1:03.74 佐藤 凛 (2 いわき光洋)
8. 1:04.93 佐藤 聖 (3 宮城第一)

準決勝 3組2着+2

1組1. 1:04.04 田屋優夢 (3 盛岡市立)
2. 1:04.05 佐藤聖 (3 宮城第一)
3. 1:04.06 髙橋美朋 (3 九里学園)
4. 1:04.12 古川莉子 (3 盛岡南)
5. 1:04.86 佐藤和ノ葉 (3 秋田)
6. 1:05.64 佐藤美優 (2 花巻北)
7. 1:05.84 草野らら (3 常盤木学園)
8. 1:06.52 山本娃綾 (3 三沢)
2組1. 1:00.36 柏倉うみ (3 山形中央)
2. 1:02.46 平木陽 (3 青森山田)
3. 1:03.11 吉田桃子 (3 白河旭)
4. 1:03.89 赤間未優 (3 常盤木学園)
5. 1:04.48 伊藤美梨愛 (3 盛岡南)
6. 1:04.91 桜庭凛乃 (3 秋田令和)
7. 1:06.42 岩本萌香 (3 一関第一)
8. 1:07.27 西間木侑果 (3 郡山女大附)
3組1. 1:04.17 千葉史織 (2 仙台第一)
2. 1:04.43 佐藤凛 (2 いわき光洋)
3. 1:05.40 山口友愛 (3 利府)
4. 1:05.79 石川礼愛 (3 東北)
5. 1:07.21 信太雪花 (3 秋田中央)
6. 1:08.67 成田栞 (1 鶴岡南)
7. 1:08.80 越中心華 (3 秋田令和)
8. 1:09.21 横山ななみ (2 山形中央)

 

予選 6組3着+6

1組1. 1:06.63 石川礼愛 (3 東北)
2. 1:07.41 田屋優夢 (3 盛岡市立)
3. 1:07.68 西間木侑果 (3 郡山女大附)
4. 1:09.09 平木陽 (3 青森山田)
5. 1:09.52 相場心 (2 秋田南)
DQ,S2 富樫奈菜 (2 酒田光陵)
2組1. 1:07.05 赤間未優 (3 常盤木学園)
2. 1:07.30 伊藤美梨愛 (3 盛岡南)
3. 1:07.51 成田栞 (1 鶴岡南)
4. 1:08.83 越中心華 (3 秋田令和)
5. 1:10.59 梅内瑞季 (3 八戸西)
3組1. 1:05.12 千葉史織 (2 仙台第一)
2. 1:05.92 佐藤和ノ葉 (3 秋田)
3. 1:07.25 岩本萌香 (3 一関第一)
4. 1:07.41 横山ななみ (2 山形中央)
5. 1:09.30 高橋楓 (2 八戸西)
4組1. 1:04.36 髙橋美朋 (3 九里学園)
2. 1:05.24 佐藤凛 (2 いわき光洋)
3. 1:05.57 桜庭凛乃 (3 秋田令和)
4. 1:07.45 草野らら (3 常盤木学園)
5. 1:08.91 佐藤美優 (2 花巻北)
6. 1:09.64 小野美羽 (3 弘前実業)
5組1. 1:01.01 柏倉うみ (3 山形中央)
2. 1:04.38 吉田桃子 (3 白河旭)
3. 1:06.72 佐藤聖 (3 宮城第一)
4. 1:11.52 三沢優空 (3 能代松陽)
6組1. 1:06.71 古川莉子 (3 盛岡南)
2. 1:07.01 山口友愛 (3 利府)
3. 1:07.65 山本娃綾 (3 三沢)
4. 1:08.01 信太雪花 (3 秋田中央)

 

 

女子 2000mSC

1. 6:35.94HR,GR 武田莉奈 (3 仙台育英)
2. 6:54.65 岡本可蓮 (2 学法石川)
3. 6:55.62 奥山悠華 (3 山形城北)
4. 7:01.47 橘山莉乃 (2 仙台育英)
5. 7:04.14 佐藤柚優 (1 仙台育英)
6. 7:06.36 瀬戸悠理 (2 学法石川)
7. 7:16.77 須田奈々美 (2 会津学鳳)
8. 7:19.24 後藤綾花 (3 山形城北)
9. 7:21.06 佐々木菜月 (3 軽米)
10. 7:31.37 鈴木沙 (3 いわき湯本)
11. 7:33.93 渡部麗穏 (3 仙台第三)
12. 7:34.78 芦野志帆 (2 東海大山形)
13. 7:37.39 野田由芽 (1 八学光星)
14. 7:47.29 福嶋心菜 (2 花巻東)
15. 7:47.75 田口楠々瑚 (3 大曲)
16. 7:47.80 田村翠姫 (3 大曲)
17. 7:59.47 山﨑姫由 (1 青森山田)
18. 8:01.44 成田夢彩 (2 花巻東)
19. 8:04.84 及川聖奈 (2 花巻東)
20. 8:14.86 柏谷星来 (3 大曲)

 

 

女子 5000mW

1. 24:42.00 久家すずか (2 会津学鳳)
2. 24:53.47 庄子理菜 (2 常盤木学園)
3. 25:02.91 加藤萌愛 (2 盛岡第三)
4. 25:11.59 荒あかり (3 相馬)
5. 25:46.37 掃部ひなた (2 西和賀)
6. 26:20.54 安達萌夏 (2 泉)
7. 26:37.85 佐藤陽真莉 (3 会津)
8. 27:21.76 江畑心菜 (2 青森山田)
9. 28:11.90 齋藤風花 (3 上山明新館)
10. 28:26.50 梅津心 (2 東海大山形)
11. 28:46.51 吉田寿莉 (3 花巻北)
12. 28:47.35 菊地和佳奈 (3 上山明新館)
13. 28:58.61 苫米地美咲 (3 三沢)
14. 29:04.99 安藤愛理 (2 軽米)
15. 29:16.72 板垣恭佳 (3 安積黎明)
16. 30:09.16 中川萌依 (3 天童)
17. 30:44.10 森絆菜 (2 青森北)
18. 32:06.78 薄木陽香 (2 白石)
19. 35:07.32 堀井瑞希 (3 三本木)
DQ,K3 淡路凜 (3 塩釜)

 

 

女子 4×100mリレー

決勝

1. 47.18 山形中央
2. 47.21 秋田令和
3. 47.65 日大東北
4. 48.23 郡山東
5. 48.26 盛岡南
6. 48.56 福島成蹊
7. 48.57 山形市立商業
8. 49.17 柴田
9. 53.78 仙台育英

準決勝 3組2着+2

1組1. 48.02 山形中央
2. 49.01 日大東北
3. 49.33 盛岡南
4. 50.18 久慈
5. 50.27 弘前実業
6. 50.41 盛岡誠桜
7. 50.67 青森山田
8. 51.69 酒田南
2組1. 49.03 山形市立商業
2. 49.75 福島成蹊
3. 49.81 東海大学山形
4. 49.85 盛岡第四
5. 50.79 秋田
6. 51.41 秋田南
7. 52.02 仙台第二
8. 52.46 常盤木学園
3組1. 47.41 秋田令和
2. 48.37 郡山東
3. 49.34 仙台育英
4. 49.40 柴田
5. 49.92 酒田光陵
6. 50.45 郡山
7. 50.58 水沢第一
DNF 東日本大昌平

 

予選 6組3着+6

1組1. 48.49 郡山東
2. 48.55 盛岡南
3. 49.25 仙台育英
4. 49.53 酒田光陵
5. 50.33 秋田南
6. 51.47 八戸
2組1. 46.57 常盤木学園
2. 49.71 東海大学山形
3. 50.36 秋田
4. 50.59 花巻東
5. 51.11 三沢
6. 52.37 白河旭
3組1. 46.99 秋田令和
2. 48.12 山形市立商業
3. 48.65 福島成蹊
4. 49.22 仙台第二
5. 49.77 盛岡誠桜
6. 52.57 青森
4組1. 47.87 山形中央
2. 48.41 東日本大昌平
3. 50.25 水沢第一
4. 50.67 仙台向山
5. 51.04 青森北
6. 51.91 横手
5組1. 48.23 日大東北
2. 49.29 青森山田
3. 49.50 久慈
4. 51.36 秋田中央
5. 51.51 仙台第一
6組1. 49.11 盛岡第四
2. 49.45 柴田
3. 49.72 弘前実業
4. 50.30 酒田南
5. 50.31 郡山
6. 51.26 大館国際情報

 

 

女子 4×400mリレー

決勝

1. 3:47.33  山形中央
2. 3:48.99  常盤木学園
3. 3:52.98  盛岡南
4. 3:53.54  東日本大昌平
5. 3:53.98  秋田令和
6. 3:54.51  弘前実業
7. 3:58.51  盛岡市立
8. 3:59.74  日大東北

準決勝 3組2着+2

1組1. 3:46.92 山形中央
2. 3:48.08 常盤木学園
3. 3:57.56 盛岡市立
4. 3:57.90 仙台第二
5. 3:58.36 山形市立商業
6. 4:01.52 仙台第一
7. 4:03.83 会津学鳳
8. 4:09.19 秋田
2組1. 3:52.84 秋田令和
2. 3:55.41 盛岡南
3. 3:58.10 安積黎明
4. 4:00.17 米沢中央
5. 4:00.60 聖和学園
6. 4:01.26 郡山東
7. 4:03.52 水沢第一
8. 4:06.13 大館国際情報
3組1. 3:54.39 東日本大昌平
2. 3:56.24 日大東北
3. 3:56.51 弘前実業
4. 3:58.04 福島成蹊
5. 4:00.99 東北
6. 4:02.33 九里学園
7. 4:04.92 秋田南
8. 4:05.24 酒田光陵
9. 4:21.26 一関第一

 

予選 6組3着+6

1組1. 3:53.88 常盤木学園
2. 4:00.13 安積黎明
3. 4:00.40 山形市立商業
4. 4:06.91 大館国際情報
5. 4:09.23 三沢
6. 4:11.51 専修大学北上
2組1. 3:58.86 秋田令和
2. 4:00.36 福島成蹊
3. 4:01.09 米沢中央
4. 4:10.85 仙台向山
5. 4:12.61 青森
6. 4:17.89 一関第一
3組1. 3:59.85 東日本大昌平
2. 3:59.86 山形中央
3. 4:03.14 聖和学園
4. 4:06.94 秋田
5. 4:08.20 青森北
6. 4:14.21 花巻東
4組1. 4:00.07 日大東北
2. 4:01.14 九里学園
3. 4:01.42 東北
4. 4:05.48 水沢第一
5. 4:11.50 大館鳳鳴
5組1. 4:01.39 盛岡市立
2. 4:02.29 郡山東
3. 4:02.64 弘前実業
4. 4:03.48 仙台第一
5. 4:06.21 酒田光陵
6. 4:11.85 秋田中央
6組1. 4:01.35 盛岡南
2. 4:03.67 会津学鳳
3. 4:04.55 仙台第二
4. 4:06.57 秋田南
5. 4:11.54 東海大学山形
6. 4:12.14 八戸西

 

 

女子 走高跳

1. 1m69 向井柚稀 (3 盛岡市立)
2. 1m66 渡邉安那 (3 福島成蹊)
3. 1m63 山口葵 (2 宮城第一)
4. 1m63 *F10 三宅花音 (2 日大東北)
4. 1m63 *F10 山根希乃風 (1 仙台二華)
4. 1m63 *F10 斎藤心音 (2 弘前実業)
7. 1m63 *F10 久慈未来 (3 聖和学園)
7. 1m63 *F10 小原彩里 (3 会津若松ザベリオ)
9. 1m60 佐々木直実 (3 古川学園)
10. 1m57 原子あかり (3 青森東)
11. 1m57 *F10 播磨優和 (3 花巻東)
11. 1m57 *F10 佐々木七海 (3 弘前実業)
13. 1m57 *F10 佐々木結衣 (3 横手)
13. 1m57 *F10 佐藤音々 (2 大館鳳鳴)
15. 1m54 渡部菜々 (2 鶴岡中央)
16. 1m54 *F11 関梨里花 (2 盛岡市立)
16. 1m54 *F11 和村華果 (3 泉館山)
18. 1m54 *F10 窪内彩乃 (1 仙台青陵)
19. 1m54 *F10 藤原陽向 (1 北上翔南)
19. 1m54 *F10 伊勢季梨愛 (2 大館桂桜)
21. 1m51 小網由華 (1 盛岡第二)
21. 1m51 宇津木楓果 (3 九里学園)
23. 1m51 *F10 中村葉子 (3 鶴岡北)
23. 1m51 *F10 須藤娃奈 (2 八学光星)
25. 1m51 *F10 小松香好 (1 酒田光陵)
25. 1m51 *F10 亀山ひかり (1 安積)
NM 髙安華音 (3 平成)
NM 中川愛未 (3 米沢中央)
NM 小池ゆあ (2 会津若松ザベリオ)
NM 澤田菜都美 (2 七戸)
NM 田中華衣 (3 盛岡南)
NM 澤口彩音 (3 秋田)
NM 近内愛理 (1 郡山)
NM 東谷優香 (1 横手清陵学院)
NM 山口乃愛 (2 東海大山形)

 

 

女子 棒高跳

1. 3m60  新田奈菜子 (3 黒沢尻北)
2. 3m50  今井颯希 (1 山形市立商業)
3. 3m00  進藤綾乃 (3 若松商業)
4. 3m00 *F11 細川稚尋 (3 大湊)
5. 2m90  齋藤琴音 (1 福島成蹊)
5. 2m90  加藤玲奈 (2 福島成蹊)
7. 2m90 *F10 五十嵐光希 (2 鶴岡北)
8. 2m80  渡邉紅梅 (3 仙台工業)
9. 2m70  小笠原鈴 (3 黒沢尻北)
10. 2m70 *F11 曽我和花 (2 安積)
11. 2m60  田毛咲羽 (2 黒沢尻北)
12. 2m60 *F10 湯瀬瑛理香 (2 小坂)
13. 2m60 *F11 三浦真子 (2 秋田南)
14. 2m50  本城麻里菜 (3 水沢第一)
15. 2m50 *F10 杉田和香奈 (1 大館国際情報)
15. 2m50 *F10 村岡さくら (3 山形市立商業)
17. 2m40  加藤穂香 (2 志津川)
18. 2m40 *F10 南谷朱音 (2 大湊)
18. 2m40 *F10 川上陽向 (3 三本木)
18. 2m40 *F10 安保優菜 (3 花輪)
NM 杉山定郁 (2 田名部)
NM 武田紅葉 (2 鶴岡北)

 

 

女子 走幅跳

1. 5m66 (+0.9) 遠藤奈那 (3 山形中央)
2. 5m52 (+0.1) 髙嶋彩乃 (3 山形中央)
3. 5m48 (-0.7)  秋葉日愛 (3 山形中央)
4. 5m42 (-0.7)  遠藤優奈 (2 鶴岡工業)
5. 5m41 (0.0)  本間優羽 (2 鶴岡工業)
6. 5m36 (+0.1) 鈴木沙和 (3 橘)
7. 5m34 (+0.7) 大道空 (1 久慈)
8. 5m32 (-0.1)  斎藤綾菜 (3 酒田光陵)
9. 5m29 (0.0)  浅井小雪 (2 盛岡南)
10. 5m27 (-0.2) 佐藤優空 (3 盛岡第四)
11. 5m22 (+0.8) 加藤玲奈 (2 福島成蹊)
12. 5m21 (+1.0) 布施亜弥乃 (2 石巻好文館)
13. 5m16 (+0.7) 菅原舞 (3 黒沢尻北)
14. 5m16 (+0.9) *F8 田中瑠菜 (3 横手城南)
15. 5m13 (+0.3) 佐藤真優 (2 福島成蹊)
16. 5m12 (+0.7) 佐藤菜々 (3 橘)
17. 5m12 (-0.4) *F8 服部叶佳 (3 仙台第一)
18. 5m10 (+0.2) 宮野涼叶 (1 盛岡第一)
19. 5m10 (-0.3) *F8 橋本穂香 (2 常盤木学園)
20. 5m09 (-0.4) 佐々木咲笑 (3 東北)
21. 5m05 (-0.5) 中澤里緒 (3 東北)
22. 5m04 (0.0)  泉谷悠華 (3 弘前中央)
23. 5m04 (+0.1) *F8 五十嵐真優 (3 秋田南)
24. 4m96 (+0.1) 阿部南美 (2 盛岡誠桜)
25. 4m95 (-0.1)  伊藤優理 (3 桜の聖母学院)
26. 4m93 (+0.3) 藤嶋菜々 (3 秋田北鷹)
27. 4m93 (+0.6) *F8 岩澤花菜 (3 聖和学園)
28. 4m92 (0.0)  水原彩百合 (2 大館鳳鳴)
29. 4m89 (+0.6) 伊藤望杏 (3 弘前実業)
30. 4m88 (+0.4) 佐藤萌夏 (2 福島成蹊)
31. 4m78 (+0.8) 照井芽依 (2 秋田西)
32. 4m77 (-0.7)  二階堂陽依 (2 秋田南)
33. 4m66 (+0.4) 山口実澄 (2 弘前工業)
34. 4m54 (-0.6)  太田優那 (3 木造)
35. 4m41 (+0.1) 鈴木穂乃佳 (2 八戸北)

 

 

女子 三段跳

1. 11m81 (+0.6) 遠藤 奈那 (3 山形中央)
2. 11m49 (-0.6) 中澤 里緒 (3 東北)
3. 11m44 (-0.5) 菅原 舞 (3 黒沢尻北)
4. 11m39 (-1.2) 浅井 小雪 (2 盛岡南)
5. 11m18 (-0.2) 鈴木 沙和 (3 橘)
6. 11m13 (-1.1) 多田 愛佳 (3 盛岡第一)
7. 11m06 (+1.0) 佐藤 萌夏 (2 福島成蹊)
8. 11m02 (+1.2) 田中 美優 (3 九里学園)
9. 11m01 (-0.9)  伊藤 優理 (3 桜の聖母学院)
10. 10m97 (-1.1) 藤嶋 菜々 (3 秋田北鷹)
11. 10m92 (+0.5) 髙嶋 彩乃 (3 山形中央)
12. 10m89 (-1.3)  布施 亜弥乃 (2 石巻好文館)
13. 10m81 (+0.4) 宮野 涼叶 (1 盛岡第一)
14. 10m80 (+1.4) 小原 彩里 (3 会津若松ザベリオ)
15. 10m67 (+0.5) 佐々木 咲笑 (3 東北)
16. 10m54 (+0.8) 五十嵐 友綾 (3 弘前中央)
17. 10m52 (+1.5) 岩澤 花菜 (3 聖和学園)
18. 10m47 (+0.4) 田中 瑠菜 (3 横手城南)
19. 10m41 (+1.5) 伊藤 那月 (1 秋田)
20. 10m39 (-1.2) 水原 彩百合 (2 大館鳳鳴)
21. 9m90 (-0.1)  平山 梨緒 (1 青森)
22. 9m69 (-0.5)  安田 里光 (2 弘前実業)

 

 

女子 砲丸投

1. 12m82 根本穂波 (3 日大東北)
2. 12m54 加藤杏菜 (3 常盤木学園)
3. 11m96 岩舘美佐希 (3 八戸東)
4. 11m92 古藤千穂 (3 仙台第一)
5. 11m64 久保田美咲 (3 盛岡第一)
6. 11m54 氏家遥香 (3 利府)
7. 11m17 東優希 (2 弘前工業)
8. 11m16 元木滴 (2 弘前実業)
9. 10m92 鈴木珊瑚 (3 弘前実業)
10. 10m79 松原絵菜 (2 東奥学園)
11. 10m74 山口あすか (3 山形市立商業)
12. 10m37 浅水心結 (2 水沢第一)
13. 10m32 井上陽南子 (3 いわき光洋)
14. 10m29 粟津凛佳 (3 水沢第一)
15. 10m25 山田小晴 (2 盛岡南)
16. 10m19 杉内彩乃 (2 郡山女大附)
17. 10m12 菅野千宏 (3 福島成蹊)
18. 10m06 服部美咲 (3 日大東北)
19. 9m92 櫻庭朱里 (2 秋田南)
20. 9m86 浜谷梨緒 (1 青森北)
21. 9m85 越川真稟 (3 由利)
22. 9m84 髙橋優月 (3 利府)
23. 9m83 兎澤愛望 (2 花輪)
24. 9m75 吉田真優 (2 盛岡第三)
25. 9m46 棚木麻心 (2 柴田)
26. 9m36 清水葵葉 (1 盛岡市立)
27. 9m34 鈴木ひより (1 山形西)
28. 9m34 阿部柚希 (2 横手清陵学院)
29. 9m22 湯田優愛 (2 会津学鳳)
30. 8m78 齋藤舞華 (3 惺山)
31. 8m67 上野友羽 (2 鶴岡工業)
32. 8m46 安藤美空 (1 大曲農業)
33. 8m25 沼澤小雪 (1 山形中央)
34. 8m19 髙橋果実 (2 秋田商業)
35. 7m64 髙橋礼宝 (3 米沢東)

 

 

女子 円盤投

1. 39m47 氏家遥香 (3 利府)
2. 39m04 古藤千穂 (3 仙台第一)
3. 38m20 粟津凛佳 (3 水沢第一)
4. 36m27 小方祐佳 (3 原町)
5. 36m11 加藤杏菜 (3 常盤木学園)
6. 34m59 鈴木嶺菜 (2 郡山女大附)
7. 34m11 小林聖彩 (3 鶴岡南)
8. 33m16 小澤美優 (2 弘前実業)
9. 31m73 小原優那 (2 水沢第一)
10. 29m59 菅野愛栞 (3 福島東稜)
11. 29m50 菊地麻衣織 (3 一関第二)
12. 29m17 飯坂良咲 (3 能代松陽)
13. 29m04 佐々木舞子 (1 水沢第一)
14. 28m72 永井遥 (3 会津農林)
15. 28m10 熊谷凪紗 (3 登米)
16. 27m40 棚木麻心 (2 柴田)
17. 27m38 元木滴 (2 弘前実業)
18. 27m13 成田彩歌 (2 弘前工業)
19. 26m92 東優希 (2 弘前工業)
20. 26m73 佐原琉那 (2 安積黎明)
21. 26m04 神保志保 (1 米沢中央)
22. 25m84 杉山侑愛 (2 田名部)
23. 25m78 伊原梨里愛 (2 本荘)
24. 25m56 加藤凜 (3 古川黎明)
25. 25m23 佐藤友紀 (3 秋田商業)
26. 25m17 兎澤愛望 (2 花輪)
27. 24m92 山﨑真衣 (3 大湊)
28. 24m03 山川恭佳 (2 上山明新館)
29. 23m90 菅原陽菜 (2 水沢商業)
30. 22m90 児玉真里衣 (3 能代科学技術)
31. 22m75 髙橋彩弥 (3 黒沢尻北)
32. 22m14 山口あすか (3 山形市立商業)
NM 片桐莉々花 (3 山形市立商業)

 

 

女子 ハンマー投

1. 41m26 藤田聖憲 (3 横手)
2. 39m92 鈴木珊瑚 (3 弘前実業)
3. 39m30 髙橋優月 (3 利府)
4. 38m39 佐藤遥奈 (3 松韻福島)
5. 37m62 阿部柚希 (2 横手清陵学院)
6. 37m04 成田萌杏 (3 弘前工業)
7. 36m68 佐藤日和 (3 横手清陵学院)
8. 35m23 渡部葵 (3 川口)
9. 34m94 山口あすか (3 山形市立商業)
10. 34m91 片桐莉々花 (3 山形市立商業)
11. 34m60 東優希 (2 弘前工業)
12. 33m52 加藤凜 (3 古川黎明)
13. 33m43 杉山侑愛 (2 田名部)
14. 32m03 髙橋希愛 (3 村山産)
15. 29m36 蜂谷理来 (3 保原)
16. 28m94 萩原穂佳 (2 仙台向山)
17. 28m77 門脇玲奈 (2 平商業)
18. 27m50 氏家遥香 (3 利府)
NM 黄川田織 (3 住田)
NM 飯坂良咲 (3 能代松陽)
NM 浅水心結 (2 水沢第一)
NM 神崎花奈 (3 一関第一)

 

 

女子 やり投

1. 45m58 斎藤未由来 (2 相馬総合)
2. 43m52 牛間木仁美 (3 水沢第一)
3. 42m92 越川真稟 (3 由利)
4. 42m80 根本穂波 (3 日大東北)
5. 42m75 鈴木珊瑚 (3 弘前実業)
6. 41m86 鈴木和咲 (1 弘前実業)
7. 41m29 小方祐佳 (3 原町)
8. 38m91 棚木麻心 (2 柴田)
9. 37m81 大内凜 (3 安積黎明)
10. 37m81 *F8 照喜名真優 (3 気仙沼)
11. 37m14 鈴木ひより (1 山形西)
12. 36m04 元木滴 (2 弘前実業)
13. 35m85 菊池華子 (3 黒沢尻北)
14. 35m76 本多由奈 (3 古川工業)
15. 35m53 齋藤姫奈 (2 九里学園)
16. 34m32 伊東詩月 (2 仙台第一)
17. 34m30 齋藤舞華 (3 惺山)
18. 33m73 安食小雪 (3 新庄東)
19. 33m40 古川瑛梨奈 (3 青森聾)
20. 33m14 山本凜 (3 能代松陽)
21. 32m82 花輪実礼 (3 大船渡東)
22. 32m71 安藤美空 (1 大曲農業)
23. 32m50 山﨑真衣 (3 大湊)
24. 32m07 武藤涼子 (3 大曲)
25. 31m99 三澤弥々 (3 会津若松ザベリオ)
26. 31m99 大場愛歩 (2 新庄東)
27. 31m50 安部尋 (3 置賜農業)
28. 30m44 長崎澄嶺 (3 角田)
29. 30m09 菅原陽菜 (2 水沢商業)
30. 29m87 山口葵 (2 宮城第一)
31. 29m43 佐藤彩美 (3 大館鳳鳴)
32. 29m15 権藤伊織 (3 高田)
33. 27m07 今井彩歌 (2 五所川原)
34. 24m27 長谷川姫菜 (3 会津若松ザベリオ)

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 4320 秋葉 日愛 (3 山形中央)
2. 4210 齋藤 姫奈 (2 九里学園)
3. 4103 播磨 優和 (3 花巻東)
4. 3970 佐々木 結衣 (3 横手)
5. 3869 久慈 未来 (3 聖和学園)
6. 3859 今野 文遥 (3 大船渡)
7. 3742 髙橋 理歩 (3 横手清陵学院)
8. 3637 澤口 彩音 (3 秋田)
9. 3558 祐川 和奏 (3 八工高専)
10. 3488 堀 友茄 (2 会津若松ザベリオ)
11. 3408 久世 姫嘉 (2 久慈東)
12. 3398 石垣 鈴海 (2 山形市立商業)
13. 3349 古村 雪貴 (2 弘前実業)
14. 3279 佐藤 未悠 (3 八戸)
15. 3273 渡部 向日葵 (1 米沢興譲館)
16. 3224 石田 美乃里 (2 黒沢尻北)
17. 3195 加藤 つばさ (3 佐沼)
18. 3194 安藤 七香 (3 仙台西)
19. 3189 小林 愛香 (3 仙台南)
20. 3107 佐藤 彩美 (3 大館鳳鳴)
21. 3086 鈴木 咲良 (3 若松商業)
22. 2975 棟方 彩妃 (2 東奥学園)
23. 2939 高橋 菜々穂 (3 橘)
24. 2802 岡 咲良 (3 いわき総合)

七種100mH

1組
-1.1
1. 15.12 齋藤姫奈 (2 九里学園)
2. 16.39 髙橋理歩 (3 横手清陵学院)
3. 16.76 久世姫嘉 (2 久慈東)
4. 17.20 久慈未来 (3 聖和学園)
5. 18.88 鈴木咲良 (3 若松商業)
6. 19.05 佐藤未悠 (3 八戸)
2組
-1.0
1. 15.53 今野文遥 (3 大船渡)
2. 15.96 佐々木結衣 (3 横手)
3. 16.35 祐川和奏 (3 八工高専)
4. 16.39 堀友茄 (2 会津若松ザベリオ)
5. 16.93 加藤つばさ (3 佐沼)
6. 17.73 渡部向日葵 (1 米沢興譲館)
3組
-2.0
1. 14.97 秋葉日愛 (3 山形中央)
2. 16.22 澤口彩音 (3 秋田)
3. 16.58 安藤七香 (3 仙台西)
4. 16.94 古村雪貴 (2 弘前実業)
5. 18.37 石田美乃里 (2 黒沢尻北)
6. 18.40 岡咲良 (3 いわき総合)
4組
+0.5
1. 16.52 佐藤彩美 (3 大館鳳鳴)
2. 16.69 高橋菜々穂 (3 橘)
3. 16.88 石垣鈴海 (2 山形市立商業)
4. 17.03 播磨優和 (3 花巻東)
5. 17.70 小林愛香 (3 仙台南)
6. 17.76 棟方彩妃 (2 東奥学園)

 

七種走高跳

1組1. 1m47 秋葉日愛 (3 山形中央)
2. 1m44 安藤七香 (3 仙台西)
3. 1m41 髙橋理歩 (3 横手清陵学院)
4. 1m38 今野文遥 (3 大船渡)
5. 1m38 堀友茄 (2 会津若松ザベリオ)
6. 1m38 佐藤未悠 (3 八戸)
7. 1m35 石垣鈴海 (2 山形市立商業)
8. 1m35 久世姫嘉 (2 久慈東)
9. 1m35 小林愛香 (3 仙台南)
10. 1m32 佐藤彩美 (3 大館鳳鳴)
11. 1m29 鈴木咲良 (3 若松商業)
12. 1m26 棟方彩妃 (2 東奥学園)
2組1. 1m62 久慈未来 (3 聖和学園)
2. 1m56 播磨優和 (3 花巻東)
3. 1m53 佐々木結衣 (3 横手)
4. 1m50 祐川和奏 (3 八工高専)
5. 1m47 齋藤姫奈 (2 九里学園)
6. 1m47 澤口彩音 (3 秋田)
7. 1m41 古村雪貴 (2 弘前実業)
8. 1m38 渡部向日葵 (1 米沢興譲館)
9. 1m38 加藤つばさ (3 佐沼)
10. 1m35 高橋菜々穂 (3 橘)
11. 1m35 石田美乃里 (2 黒沢尻北)
12. 1m32 岡咲良 (3 いわき総合)

 

七種砲丸投

1. 8m84 久慈未来 (3 聖和学園)
2. 8m52 齋藤姫奈 (2 九里学園)
3. 8m43 石垣鈴海 (2 山形市立商業)
4. 8m27 播磨優和 (3 花巻東)
5. 8m18 高橋菜々穂 (3 橘)
6. 8m09 佐藤彩美 (3 大館鳳鳴)
7. 7m94 秋葉日愛 (3 山形中央)
8. 7m85 佐々木結衣 (3 横手)
9. 7m77 加藤つばさ (3 佐沼)
10. 7m68 岡咲良 (3 いわき総合)
11. 7m63 髙橋理歩 (3 横手清陵学院)
12. 7m54 棟方彩妃 (2 東奥学園)
13. 7m50 今野文遥 (3 大船渡)
14. 7m47 堀友茄 (2 会津若松ザベリオ)
15. 7m45 鈴木咲良 (3 若松商業)
16. 7m40 安藤七香 (3 仙台西)
17. 7m40 古村雪貴 (2 弘前実業)
18. 7m36 小林愛香 (3 仙台南)
19. 7m04 佐藤未悠 (3 八戸)
20. 7m04 祐川和奏 (3 八工高専)
21. 6m87 渡部向日葵 (1 米沢興譲館)
22. 6m60 澤口彩音 (3 秋田)
23. 6m56 石田美乃里 (2 黒沢尻北)
24. 5m46 久世姫嘉 (2 久慈東)

七種200m

1組
+1.0
1. 26.58 佐々木結衣 (3 横手)
2. 26.65 秋葉日愛 (3 山形中央)
3. 27.37 堀友茄 (2 会津若松ザベリオ)
4. 28.16 小林愛香 (3 仙台南)
5. 28.77 棟方彩妃 (2 東奥学園)
6. 29.62 石田美乃里 (2 黒沢尻北)
2組
-1.2
1. 27.19 佐藤未悠 (3 八戸)
2. 27.80 澤口彩音 (3 秋田)
3. 28.21 播磨優和 (3 花巻東)
4. 28.74 岡咲良 (3 いわき総合)
5. 28.83 久慈未来 (3 聖和学園)
6. 29.00 石垣鈴海 (2 山形市立商業)
3組
-1.6
1. 27.17 齋藤姫奈 (2 九里学園)
2. 27.55 佐藤彩美 (3 大館鳳鳴)
3. 28.16 高橋菜々穂 (3 橘)
4. 28.53 祐川和奏 (3 八工高専)
5. 28.53 久世姫嘉 (2 久慈東)
6. 28.87 加藤つばさ (3 佐沼)
4組
+0.6
1. 26.74 今野文遥 (3 大船渡)
2. 27.73 安藤七香 (3 仙台西)
3. 28.03 古村雪貴 (2 弘前実業)
4. 28.04 髙橋理歩 (3 横手清陵学院)
5. 28.51 渡部向日葵 (1 米沢興譲館)
6. 29.00 鈴木咲良 (3 若松商業)

 

七種走幅跳

1組1. 5m35 (+0.1) 秋葉 日愛 (3 山形中央)
2. 4m94 (-0.7) 澤口 彩音 (3 秋田)
3. 4m74 (-0.1) 渡部 向日葵 (1 米沢興譲館)
4. 4m73 (-0.1) 石田 美乃里 (2 黒沢尻北)
5. 4m67 (-0.6) 佐藤 未悠 (3 八戸)
6. 4m63 (-0.1) 久慈 未来 (3 聖和学園)
7. 4m53 (+0.2) 鈴木 咲良 (3 若松商業)
8. 4m49 (-0.3) 祐川 和奏 (3 八工高専)
9. 4m49 (-0.4) 今野 文遥 (3 大船渡)
10. 4m29 (-0.4) 小林 愛香 (3 仙台南)
11. 4m17 (+0.1) 佐藤 彩美 (3 大館鳳鳴)
12. 4m00 (-0.3) 高橋 菜々穂 (3 橘)
2組1. 5m08 (+0.2) 播磨 優和 (3 花巻東)
2. 5m05 (-0.4) 髙橋 理歩 (3 横手清陵学院)
3. 4m79 (-0.3) 齋藤 姫奈 (2 九里学園)
4. 4m75 (-0.7) 佐々木 結衣 (3 横手)
5. 4m56 (+0.3) 岡 咲良 (3 いわき総合)
6. 4m53 (-0.5) 安藤 七香 (3 仙台西)
7. 4m52 (-0.2) 久世 姫嘉 (2 久慈東)
8. 4m46 (-0.2) 加藤 つばさ (3 佐沼)
9. 4m45 (-0.4) 古村 雪貴 (2 弘前実業)
10. 4m41 (-0.3) 堀 友茄 (2 会津若松ザベリオ)
11. 4m34 (-0.3) 棟方 彩妃 (2 東奥学園)
12. 4m25 (+0.6) 石垣 鈴海 (2 山形市立商業)

 

七種やり投

1. 33m24 齋藤 姫奈 (2 九里学園)
2. 31m25 久慈 未来 (3 聖和学園)
3. 30m16 播磨 優和 (3 花巻東)
4. 28m57 今野 文遥 (3 大船渡)
5. 28m03 鈴木 咲良 (3 若松商業)
6. 26m83 髙橋 理歩 (3 横手清陵学院)
7. 26m20 秋葉 日愛 (3 山形中央)
8. 24m96 石田 美乃里 (2 黒沢尻北)
9. 24m70 久世 姫嘉 (2 久慈東)
10. 24m50 佐藤 未悠 (3 八戸)
11. 24m25 祐川 和奏 (3 八工高専)
12. 23m96 加藤 つばさ (3 佐沼)
13. 23m10 棟方 彩妃 (2 東奥学園)
14. 22m63 渡部 向日葵 (1 米沢興譲館)
15. 22m53 佐々木 結衣 (3 横手)
16. 22m30 堀 友茄 (2 会津若松ザベリオ)
17. 22m09 古村 雪貴 (2 弘前実業)
18. 20m85 石垣 鈴海 (2 山形市立商業)
19. 17m85 小林 愛香 (3 仙台南)
20. 17m39 澤口 彩音 (3 秋田)
NM 安藤 七香 (3 仙台西)
NM 高橋 菜々穂 (3 橘)
NM 佐藤 彩美 (3 大館鳳鳴)

七種800m

1組1. 2:35.32 石田 美乃里 (2 黒沢尻北)
2. 2:36.97 小林 愛香 (3 仙台南)
3. 2:37.07 佐藤 彩美 (3 大館鳳鳴)
4. 2:42.48 安藤 七香 (3 仙台西)
5. 2:43.86 岡 咲良 (3 いわき総合)
6. 2:45.60 高橋 菜々穂 (3 橘)
7. 2:47.27 鈴木 咲良 (3 若松商業)
8. 2:54.64 棟方 彩妃 (2 東奥学園)
2組1. 2:30.44 久世 姫嘉 (2 久慈東)
2. 2:31.45 石垣 鈴海 (2 山形市立商業)
3. 2:42.34 堀 友茄 (2 会津若松ザベリオ)
4. 2:42.67 祐川 和奏 (3 八工高専)
5. 2:44.40 佐藤 未悠 (3 八戸)
6. 2:44.83 渡部 向日葵 (1 米沢興譲館)
7. 2:47.46 古村 雪貴 (2 弘前実業)
8. 2:59.46 加藤 つばさ (3 佐沼)
3組1. 2:27.19 播磨 優和 (3 花巻東)
2. 2:30.42 秋葉 日愛 (3 山形中央)
3. 2:35.02 佐々木 結衣 (3 横手)
4. 2:35.66 齋藤 姫奈 (2 九里学園)
5. 2:35.92 澤口 彩音 (3 秋田)
6. 2:36.11 今野 文遥 (3 大船渡)
7. 2:41.22 髙橋 理歩 (3 横手清陵学院)
8. 2:41.65 久慈 未来 (3 聖和学園)

 

 

 

結果速報・東北高校総体陸上2021

公式速報

男子100m -4.2

1. 10.17 佐賀陽 (3 田名部)
2. 10.52 鷹羽柊弥 (3 盛岡四)
3. 10.53 羽柴穣之介 (3 米沢中央)

男子200m -0.7

1. 21.54 鷹羽柊弥 (3 盛岡四)
2. 21.57 佐賀陽 (3 田名部)
3. 21.79 齋藤慧舟 (2 日大東北)

男子400m

1. 48.14 町田怜央 (3 日大東北)
2. 48.61 進藤聡 (3 泉)
3. 48.94 田村康生 (3 田名部)

男子800m

1. 1:51.26 大野聖登 (2 秋田工)
2. 1:53.66 加世堂懸 (2 仙台育英)
3. 1:53.73 大和田貴治 (3 田村)

男子1500m

1. 3:50.87 山口智規 (3 学法石川)
2. 3:51.38 大野聖登 (2 秋田工)
3. 3:51.83 木村快斗 (3 東海大山形)

男子5000m

1. 14:07.80 ジョセフムイガイ (2 青森山田)
2. 14:13.89 吉居駿恭 (3 仙台育英)
3. 14:14.56 山口智規 (3 学法石川)

男子110mH -1.4

1. 14.59 今西亮太 (2 葵)
2. 14.69 紺野稜真 (2 九里学園)
3. 14.81 高橋大史 (1 山形中央)

男子400mH

1. 52.02 紺野稜真 (2 九里学園)
2. 52.74 町田怜央 (3 日大東北)
3. 52.82 宮崎隼 (3 盛岡南)

男子3000mSC

1. 8:53.04 ボニフェスムテチ (3 仙台育英)
2. 8:57.36 中山拓真 (3 青森山田)
3. 9:02.81 ジョーキアリエ (3 青森山田)

男子5000mW

1. 22:02.13 三井洸 (3 仙台三)
2. 22:02.71 新井佑生 (3 東海大山形)
3. 22:59.83 黒澤拓海 (3 会津学鳳)

男子4×100mリレー

  1.  41.38 日大東北
    佐藤武蔵2 齋藤慧舟2 星友哉2 町田怜央3
  2.  41.40 仙台育英
    日下秀也1 齋藤竜宇3 小松幸暉2 桒名正道2
  3.  41.88 盛岡四
    新坂恒輝3 鷹羽柊弥3 葛西俊仁1 似内陸斗3

男子4×400mリレー

  1.  3:13.13 NGR 日大東北
    佐藤唯2 齋藤慧舟2 馬場優斗3 町田怜央3
  2.  3:14.68  弘前実
    工藤操明2 オースティンイケンナ3 羽賀彪希3 横澤優心3
  3.  3:16.78  九里学園
    髙山登唯2 五十嵐響3 齋藤兼信3 紺野稜真2

男子走高跳

1. 2m03 佐藤祐基 (3 いわき総合)
2. 2m00 永井隆斗 (3 秋田西)
3. 2m00 森祥久 (3 山形南)

男子棒高跳

1. 4m80 菅野航太 (2 黒沢尻工)
2. 4m70 熊本樹 (3 大湊)
3. 4m60 大竹礼士 (2 福島成蹊)

男子走幅跳

1. 7m37 +0.5 渡邉希 (3 仙台西)
2. 7m35 +1.0 滝澤遵併 (3 盛岡南)
3. 7m27 +0.5 杉本賢真 (3 秋田)

男子三段跳

1. 14m79 +1.5 渡邉希 (3 仙台西)
2. 14m75 +0.4 岡崎晴仁 (3 山形中央)
3. 14m66 +2.6 朝野景斗 (2 白石)

男子砲丸投

1. 15m45 東海林慎也 (2 山形中央)
2. 15m33 影田久保隼人 (2 水沢一)
3. 14m54 細谷大智 (1 山形中央)

男子円盤投

1. 43m75 三浦瑶 (3 柴田)
2. 43m03 兜森琉 (2 柴田)
3. 42m28 影田久保隼人 (2 水沢一)

男子ハンマー投

1. 55m94 赤松大地 (3 創学館)
2. 52m64 武者尚希 (3 九里学園)
3. 52m16 加藤翔 (2 柴田)

男子やり投

1. 62m51 清野康介 (2 山形市立商)
2. 61m35 矢口靖文 (3 米沢中央)
3. 59m45 高橋祥 (2 横手)

男子八種競技

1. 5475 遊佐祥太 (3 利府)
2. 5212 三瓶祐紀 (2 日大東北)
3. 5151 齋藤兼信 (3 九里学園)

女子100m +0.6

1. 11.75 佐藤美里 (3 常盤木学園)
2. 11.90 髙橋亜珠 (2 山形市立商)
3. 12.02 エネジェニファー (2 仙台育英)

女子200m -0.8

1. 24.75 佐藤美里 (3 常盤木学園)
2. 25.11 赤坂美玲 (2 山形中央)
3. 25.32 橋本羽奈 (2 日大東北)

女子400m

1. 56.58 平木陽 (2 青森山田)
2. 57.362 赤坂美結 (1 山形中央)
3. 57.366 田屋優夢 (2 盛岡市立)

女子800m

1. 2:11.42 田中希歩 (2 盛岡誠桜)
2. 2:12.00 佐藤美空 (1 学法石川)
3. 2:12.16 壁谷衿奈 (1 仙台育英)

女子1500m

1. 4:21.19 伊藤瑠音 (3 青森山田)
2. 4:21.27 米澤奈々香 (3 仙台育英)
3. 4:23.31 大河原萌花 (3 学法石川)

女子3000m

1. 9:12.78 米澤奈々香 (3 仙台育英)
2. 9:13.07 杉森心音 (2 仙台育英)
3. 9:27.41 大河原萌花 (3 学法石川)

女子100mH -1.6

1. 14.19 髙橋亜珠 (2 山形市立商)
2. 14.40 柏倉うみ (2 山形中央)
3. 14.49 福嶋唯花 (3 古川黎明)

女子400mH

1. 1:00.80 柏倉うみ (2 山形中央)
2. 1:00.89 日下あやな (3 常盤木学園)
3. 1:01.81 田屋優夢 (2 盛岡市立)

女子2000mSC

1. 6:50.62 亀岡花凜 (3 学法石川)
2. 6:55.51 武田莉奈 (2 仙台育英)
3. 6:57.05 星美月 (3 東海大山形)

女子4×100mリレー

  1.  46.58 常盤木学園
    黒丸朝日2 佐藤美里3 郷右近美優3 浅野結1
  2.  47.05 仙台育英
    佐藤くるみ3 秋山七海3 菅原真桜3 エネジェニファー2
  3.  47.60 山形中央
    菅埜優花3 赤坂美玲2 竹田彩花1 柏倉うみ2

女子4×400mリレー

  1.  3:46.76 NGR 常盤木学園
    黒丸朝日2 伊藤ののか3 日下あやな3 佐藤美里3
  2.  3:50.00  山形中央
    柏倉うみ2 赤坂美玲2 池田遍2 赤坂美結1
  3.  3:53.03  盛岡南
    伊藤美梨愛2 大洞直生2 八重樫実夢3 金田萌3

女子走高跳

1. 1m66 向井柚稀 (2 盛岡市立)
2. 1m63 三橋花澄美 (3 会津)
3. 1m63 三宅花音 (1 日大東北)

女子棒高跳

1. 3m50 新田奈菜子 (2 黒沢尻北)
2. 3m40 小板橋茉由 (3 福島成蹊)
3. 3m10 山内サクラ (3 志津川)

女子走幅跳

1. 5m74 +4.5 工藤加奈 (3 木造)
2. 5m58 +6.4 秋葉日愛 (2 山形中央)
3. 5m53 +2.8 田中瑠菜 (2 横手城南)

女子三段跳

1. 11m89 +1.6 齋藤愛香 (2 山形市立商)
2. 11m45 +1.2 猪狩凪彩 (3 磐城桜が丘)
3. 11m33 +0.7 國分しえ (3 郡山)

女子砲丸投

1. 13m42 田中杏実 (3 青森北)
2. 12m62 村上来花 (3 弘前実)
3. 12m12 石澤美菜海 (3 弘前実)

女子円盤投

1. 40m88 石澤美菜海 (3 弘前実)
2. 38m37 工藤梨帆子 (3 常盤木学園)
3. 37m43 氏家遥香 (2 利府)

女子ハンマー投

1. 60m99 NGR 村上来花 (3 弘前実)
2. 48m27 後藤雅奈 (3 山形中央)
3. 46m30 阿部奈緒 (3 志津川)

女子やり投

1. 43m12 一戸麗莉 (3 弘前実)
2. 42m83 牛間木仁美 (2 水沢一)
3. 42m30 根本穂波 (2 日大東北)

女子七種競技

1. 4261 齋藤姫奈 (1 九里学園)
2. 4200 宍戸日和 (3 福島工)
3. 4064 秋葉日愛 (2 山形中央)

 

 

結果速報・東北高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m -1.7

1位 10.95 鵜澤飛羽 2 (築館)
2位 11.10 髙杉時史 2 (黒沢尻北)
3位 11.13 秋山優希 3 (日大東北)

男子200m -2.4

1位 21.23 鵜澤飛羽 2 (築館)
2位 21.84 髙杉時史 2 (黒沢尻北)
3位 22.06 秋山優希 3 (日大東北)

男子400m

1位 48.34 秋本凌汰 3 (大館桂桜)
2位 48.43 葛西蔵輝 3 (五所川原工)
3位 48.90 木戸悠介 3 (福島)

男子800m

1位 1:54.25 安倍優紀 3 (清陵情報)
2位 1:54.59 黒澤翔 3 (田村)
3位 1:54.85 中嶋光柾 3 (青森山田)

男子1500m

1位 3:50.95 安倍優紀 3 (清陵情報)
2位 3:51.56 佐々木塁 3 (盛岡一)
3位 3:51.80 田高永輝 3 (青森山田)

男子5000m

1位 14:29.27 喜早駿介 3 (仙台育英)
2位 14:31.42 吉居大和 3 (仙台育英)
3位 14:37.22 渡辺亮太 3 (学法石川)

男子110mH +3.0

1位 14.10 小野和人 3 (郡山東)
2位 14.55 菊地琳太朗 3 (黒沢尻北)
3位 14.56 佐藤祐介 3 (水沢商)

男子400mH

1位 52.65 菅野航平 2 (仙台一)
2位 53.08 柴崎駿希 3 (米沢中央)
3位 53.13 一條美竜夢 3 (盛岡南)

男子3000mSC

1位 9:11.08 小原響 3 (仙台二華)
2位 9:15.85 小原快都 2 (仙台育英)
3位 9:18.39 遠藤僚 3 (九里学園)

男子5000mW

1位 22:07.37 狩野圭祐 2 (東北学院)
2位 22:12.60 佐々木翼 3 (一関工)
3位 22:17.79 浮田大助 3 (秋田工)

男子4×100mリレー

1位 41.19 柴田
2位 41.61 黒沢尻北
3位 41.62 日大東北

男子4×400mリレー

1位 3:18.00 日大東北
2位 3:19.23 柴田
3位 3:19.28 会津

男子走高跳

1位 1m97 髙久陽登 2 (横手)
2位 1m94 増渕竣 2 (田名部)
3位 1m91 佐藤隆生 3 (酒田光陵)

男子棒高跳

1位 4m60 佐藤翔太 2 (福島成蹊)
2位 4m50 青山友祐 3 (東桜学館)
2位 4m50 大倉一輝 3 (白河旭)

男子走幅跳

1位 7m17 +0.6 小野優介 2 (仙台三)
2位 7m13 +0.5 町屋慶明 1 (八戸高専)
3位 7m11 +0.9 小野惟斗 3 (柴田)

男子三段跳

1位 15m10 +3.6 植野諒豪 3 (盛岡市立)
2位 14m72 +1.8 齋藤優汰 2 (白河旭)
3位 14m32 +0.1 小野惟斗 3 (柴田)

男子砲丸投

1位 15m31 馬場北斗 3 (水沢一)
2位 15m20 眞土瑶平 3 (弘前実)
3位 14m50 門馬雅孔莉 3 (日大東北)

男子円盤投

1位 43m66 馬場北斗 3 (水沢一)
2位 42m17 片山奏斗 3 (五所川原工)
3位 41m60 児玉 和輝 3 (花輪)

男子ハンマー投

1位 53m80 藤澤蒼 3 (盛岡工)
2位 51m80 遠藤委吹 3 (安達東)
3位 50m70 土田大雅 3 (弘前実)

男子やり投

1位 61m65 松本大和 3 (酒田光陵)
2位 58m53 吉田翔太 3 (水沢一)
3位 56m01 氏家大智 3 (松韻福島)

男子八種競技

1位 5243 根本大輝 3 (白河)
2位 5190 大山開 3 (横手清陵学院)
3位 5134 高橋辰壽 3 (山形中央)

女子100m -3.2

1位 12.03 三浦由奈 3 (柴田)
2位 12.30 岡田悠 3 (山形中央)
3位 12.32 阿部璃音 2 (山形中央)

女子200m +2.6

1位 24.40 三浦由奈 3 (柴田)
2位 24.95 明智香厘 3 (東日大昌平)
3位 25.10 阿部璃音 2 (山形中央)

女子400m

1位 55.90 竹内心良 2 (常盤木学園)
2位 55.93 菅原夕七 3 (東北)
3位 56.14 及川真綾 3 (石巻)

女子800m

1位 2:13.41 長澤日桜里 3 (山形城北)
2位 2:14.05 及川真綾 3 (石巻)
3位 2:15.09 FOX真島新菜 3 (八学光星)

女子1500m

1位 4:20.74 エスタ ムソニ 3 (仙台育英)
2位 4:29.12 長澤日桜里 3 (山形城北)
3位 4:29.33 米澤奈々香 1 (仙台育英)

女子3000m

1位 9:20.33 木村梨七 3 (仙台育英)
2位 9:23.17 小海遥 2 (仙台育英)
3位 9:31.79 エリザベスジェリー 3 (青森山田)

女子100mH +2.2

1位 14.09 阪希望 3 (山形中央)
2位 14.36 髙橋美帆 3 (橘)
3位 14.42 髙橋夢華 2 (九里学園)

女子400mH

1位 1:02.09 香川夢花 3 (磐城桜が丘)
2位 1:02.13 阪希望 3 (山形中央)
3位 1:02.18 菅原夕七 3 (東北)

女子2000mSC タイムレース

1位 7:05.29 佐藤晴奈 3 (常盤木学園)
2位 7:09.11 門脇奈穂 2 (仙台育英)
3位 7:11.84 内山伊織 2 (学法石川)

女子5000mW

1位 25:36.56 掃部春菜 3 (西和賀)
2位 25:52.63 高桑千奈 3 (秋田)
3位 26:21.80 片寄碧 3 (いわき秀英)

女子4×100mリレー

1位 46.48 山形中央 GR
2位 46.99 柴田
3位 47.54 木造

女子4×400mリレー

1位 3:49.15 山形中央
2位 3:50.02 常盤木学園
3位 3:50.78 木造

女子走高跳

1位 1m69 八重樫澄佳 2 (黒沢尻北)
2位 1m66 福田栄里 3 (盛岡市立)
3位 1m63 秋山理湖 2 (磐城)

女子棒高跳

1位 3m60 杉沼凜穂 3 (山形市立商)
2位 3m40 田崎佑佳 3 (石巻)
3位 3m20 三浦真衣佳 3 (志津川)

女子走幅跳

1位 5m79 +3.2 本田姫星 2 (石巻好文館)
2位 5m69 +1.9 津谷環奈 2 (秋田南)
3位 5m59 +2.4 小野幸菜 2 (日大東北)

女子三段跳

1位 12m03 +2.7 山中愛仁果 3 (盛岡一)
2位 11m99 +2.5 野﨑菜優 3 (日大東北)
3位 11m88 -0.2 野宮永琉舞 3 (五所川原工)

女子砲丸投

1位 12m74 菊池聖奈 3 (田名部)
2位 11m87 髙橋未来 3 (白石工)
3位 11m80 田中杏実 1 (青森北)

女子円盤投

1位 38m73 菊池聖奈 3 (田名部)
2位 38m21 石岡妃瀬 3 (五所川原工)
3位 37m88 神尾真帆 3 (日大東北)

女子ハンマー投

1位 52m87 稲垣愛結 3 (花輪) GR
2位 48m77 三浦瑠麗 3 (創学館)
3位 46m46 村上来花 1 (弘前実)

女子やり投

1位 47m86 中野胡桃 2 (福島成蹊)
2位 46m45 佐々木雅 2 (花北青雲)
3位 45m97 山形智香 3 (大湊)

女子七種競技

1位 4393 福田栄里 3 (盛岡市立)
2位 4168 小野寺涼 3 (気仙沼)
3位 4146 熊谷栞奈 3 (湯本)

コメント

タイトルとURLをコピーしました