大橋悠依/池江璃花子 水泳競泳日本選手権2018女子 結果速報・日程テレビ放送動画!

東京都にて、第94回日本選手権水泳競技大会2018 競泳競技(JAPAN SWIM・ジャパンスイム)が開催されます。

  • 兼 第18回アジア大会 代表選手選考会
  • 兼 第13回パンパシフィック水泳選手権大会 代表選手選考会

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程テレビ放送動画、水泳競泳日本選手権2018女子!

日程テレビ放送動画、水泳競泳日本選手権2018!

画像出典:JAPAN SWIM2018

日程・スケジュール!

第94回日本選手権水泳競技大会 競泳競技は2018年4月3日(火)~8日(日)まで開催されます。

 DAYNIGHT
4/3

10:00 女子100m バタフライ 予選
10:10 男子400m 自由形 予選
10:47 男子100m 背泳ぎ 予選
10:58 男子100m 平泳ぎ 予選
11:16 女子50m 背泳ぎ 予選
11:25 女子50m 平泳ぎ 予選
11:32 女子100m 自由形 予選

19:15 女子100m バタフライ 準決勝
19:32 男子100m 背泳ぎ 準決勝
19:45 男子100m 平泳ぎ 準決勝
20:02 男子400m 自由形 決勝
20:14 女子50m 背泳ぎ 決勝
20:21 女子50m 平泳ぎ 決勝

4/4

10:00 女子100m 背泳ぎ 予選
10:13 女子100m 平泳ぎ 予選
10:23 男子50m バタフライ 予選
10:35 女子200m 自由形 予選
10:52 男子200m 自由形 予選
11:13 男子1500m 自由形 予選

18:30 女子100m 背泳ぎ 準決勝
18:43 女子100m 平泳ぎ 準決勝
18:56 女子200m 自由形 準決勝
19:10 男子200m 自由形 準決勝
19:24 女子800m 自由形 決勝
19:42 女子100m バタフライ 決勝
19:49 男子100m 背泳ぎ 決勝
20:02 男子100m 平泳ぎ 決勝
20:15 男子50m バタフライ 決勝

4/5

10:00 女子200m 個人メドレー 予選
10:17 男子200m 個人メドレー 予選
10:42 女子50m 自由形 予選
10:52 男子50m 自由形 予選
11:01 男子50m 背泳ぎ 予選
11:10 男子50m 平泳ぎ 予選
11:21 男子200m バタフライ 予選

18:00 女子200m 個人メドレー 準決勝
18:14 男子200m 個人メドレー 準決勝
18:26 女子50m 自由形 準決勝
18:38 男子50m 自由形 準決勝
18:48 男子200m バタフライ 準決勝
19:02 男子1500m 自由形 決勝
19:32 女子100m 背泳ぎ 決勝
19:39 女子100m 平泳ぎ 決勝
19:46 男子50m 背泳ぎ 決勝
19:53 男子50m 平泳ぎ 決勝
20:08 女子200m 自由形 決勝
20:16 男子200m 自由形 決勝

4/6

10:00 女子200m バタフライ 予選
10:20 男子200m 背泳ぎ 予選
10:38 男子200m 平泳ぎ 予選
11:08 女子400m 自由形 予選

18:30 女子200m バタフライ 準決勝
18:44 男子200m 背泳ぎ 準決勝
18:58 男子200m 平泳ぎ 準決勝
19:15 女子200m 個人メドレー 決勝
19:23 男子200m 個人メドレー 決勝
19:37 女子50m 自由形 決勝
19:43 男子50m 自由形 決勝
19:55 女子400m 自由形 決勝
20:05 男子200m バタフライ 決勝

4/7

10:00 女子100m 自由形 予選
10:14 男子100m 自由形 予選
10:26 女子200m 背泳ぎ 予選
10:44 男子100m バタフライ 予選
10:58 女子200m 平泳ぎ 予選
11:17 女子1500m 自由形 予選
12:13 男子800m 自由形 予選

18:40 女子100m 自由形 準決勝
18:52 男子100m 自由形 準決勝
19:04 女子200m 背泳ぎ 準決勝
19:18 男子100m バタフライ 準決勝
19:32 女子200m 平泳ぎ 準決勝
19:49 女子200m バタフライ 決勝
19:57 男子200m 背泳ぎ 決勝
20:05 男子200m 平泳ぎ 決勝

4/8

10:00 女子400m 個人メドレー 予選
10:37 男子400m 個人メドレー 予選
11:25 女子50m バタフライ 予選

16:03 女子1500m 自由形 決勝
16:23 男子800m 自由形 決勝
16:41 女子100m 自由形 決勝
16:48 男子100m 自由形 決勝
17:01 女子200m 背泳ぎ 決勝
17:09 男子100m バタフライ 決勝
17:16 女子200m 平泳ぎ 決勝
17:32 女子400m 個人メドレー 決勝
17:42 男子400m 個人メドレー 決勝
17:52 女子50m バタフライ 決勝

 

会場・チケット!

会場は東京辰巳国際水泳場です。チケット販売はチケットぴあローソンチケットイープラスで販売されています。

 

テレビ放送・ネット配信!

夜の部(準々決勝~決勝)をNHKがLIVE生中継します。昼の部(予選)は公益財団法人 日本水泳連盟YouTubeチャンネルにてライブ配信されます。

4/3 火BS1 19:00-19:30総合 19:30-20:15
4/4 水BS1 18:00-19:30総合 19:30-20:15
4/5 木BS1 17:55-19:30総合 19:30-20:15
4/6 金BS1 18:00-19:30総合 19:30-20:30
4/7 土BS1 18:30-18:50
BS102 18:50-19:30
総合 19:30-20:15
4/8 日 総合 16:00-18:00

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

女子ワールドクラス出場選手・出場種目!
 自己ベスト出場種目
大橋悠依
イトマン東進
200m自由 1:58:85
200m個メ 2:07:85
400m個メ 4:31:42
個人メドレー
池江璃花子
 ルネサンス亀戸
淑徳巣鴨高校
50m自由 24:33
100m自由 53:68
200m自由 1:55:04
400m自由 4:09:29
50mバタ 25:44
100mバタ 56:86
200m個メ 2:09:98
自由形、バタフライ

 

 

 

スポンサーリンク

予選動画ライブ配信、水泳競泳日本選手権2018!

4/3・1日目

 

4/4・2日目

 

4/5・3日目

 

4/6・4日目

 

4/7・5日目

 

4/8・最終日

 

女子自由形・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

女子自由形・50m 池江璃花子

決勝・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 24.21 日本新 934 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 25.23 825 山本茉由佳 ルネサンス亀戸 /日本大学
3. 25.39 810 佐藤綾 新潟医福大職
4. 25.40 809 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
5. 25.41 808 山根優衣 セントラルスポーツ
6. 25.49 800 岡野圭穂 筑波大学
7. 25.69 782 住岡叶夢 筑波大学
8. 25.74 777 平山友貴奈 茨城競向対本

 

 

 

準決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 24.75 874 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 25.48 801 山本茉由佳 ルネサンス亀戸 /日本大学
3. 25.53 796 佐藤綾 新潟医福大職
4. 25.59 791 岡野圭穂 筑波大学
5. 25.63 787 山根優衣 セントラルスポーツ
6. 25.73 778 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
7. 25.86 766 平山友貴奈 茨城競向対本
7. 25.86 766 住岡叶夢 筑波大学
9. 25.94 759 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
10. 26.02 752 森万柚子 JFE京浜
11. 26.04 751 西津亜紀 中京大学
12. 26.22 735 寺山真由 新潟医福大
13. 26.31 728 山本真白 東洋大学
14. 26.39 721 野呂優花 日本体育大学
15. 26.53 710 田上舞美 ルーテル学院
16. 26.63 702 相馬あい 中京大学

 

予選・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 25.63 787 山本茉由佳 ルネサンス亀戸 /日本大学
2. 25.71 780 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
3. 25.85 767 山根優衣 セントラルスポーツ
4. 25.88 765 佐藤綾 新潟医福大職
4. 25.88 765 住岡叶夢 筑波大学
6. 25.92 761 森万柚子 JFE京浜
7. 25.95 758 岡野圭穂 筑波大学
8. 26.00 754 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
9. 26.05 750 平山友貴奈 茨城競向対本
10. 26.08 747 池江璃花子 ルネサンス亀戸
11. 26.15 741 西津亜紀 中京大学
12. 26.18 739 相馬あい 中京大学
13. 26.27 731 田上舞美 ルーテル学院
13. 26.27 731 山本真白 東洋大学
15. 26.37 723 高橋美紀 林テレンプ
15. 26.37 723 寺山真由 新潟医福大
17. 26.39 721 野呂優花 日本体育大学
18. 26.40 720 清水美沙 日本女子体大
19. 26.42 719 遠山ひかり 東洋大学
20. 26.44 717 荒川葵 就実高校 /サンフラワーSS
21. 26.49 713 濱塚杏珠 日本女子体大
21. 26.49 713 込山瞳 ルネサンス幕張
23. 26.59 705 国分香奈 神奈川大学
24. 26.61 703 藤原由唯 スウィン大教/埼玉栄高校
25. 26.62 703 栗山百花 ダンロップSC /日大藤沢高校
25. 26.62 703 森本優香 ATSC.YW /法政大学
27. 26.65 700 岸本梨沙 筑波大学
28. 26.66 699 土井香凜 豊川高校
29. 26.69 697 佐藤佳奈 順天堂大学
29. 26.69 697 飯塚千遥 ルネサンス銚子 /市立銚子高校
31. 26.71 695 石原愛由 鹿屋体育大学
32. 26.72 695 黒田早希 中京大学
33. 26.73 694 船越彩椰 三菱養和SS
34. 26.74 693 竹内愛貴 豊川高校
35. 26.75 692 布施谷結花 東洋大学
36. 26.77 691 八木田絃音 マリーン鹿本
37. 26.78 690 木村優香 アシスト
38. 26.79 689 今牧まりあ ISC飯田
39. 26.80 688 深谷茉以 中京大学
40. 26.88 682 植野爽音 日本体育大学
41. 26.95 677 松田志保 コナミ天王町
42. 26.96 676 水谷利花子 枚方SS /同志社大学
43. 27.01 673 内田愛理 KSGSSS山口
44. 27.12 664 田中佑季 東洋大学 /藤村SS
45. 27.18 660 望月美優香 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
46. 27.19 659 石井千尋 セントラル四条畷 /同志社大学
47. 27.25 655 小林麗 イトマン港北/日大高校
48. 27.28 653 荘司菜々子 中京大学
49. 27.86 613 椛島千尋 ルネサンス亀戸
棄権 天野祐梨菜 JSS深井

 

女子自由形・100m 池江璃花子

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 53.03 日本新 927 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 54.52 853 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
3. 54.94 833 五十嵐千尋 T&G /JSS
4. 55.03 829 山根優衣 セントラルスポーツ
5. 55.11 826 佐藤綾 新潟医福大職
6. 55.56 806 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
7. 55.77 797 大本里佳 イトマン
8. 55.94 789 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校

 

 

 

準決勝・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 53.46 日本新 904 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 55.27 818 佐藤綾 新潟医福大職
3. 55.37 814 山根優衣 セントラルスポーツ
3. 55.37 814 五十嵐千尋 T&G /JSS
5. 55.47 810 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
6. 55.55 806 大本里佳 イトマン
7. 55.57 805 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
8. 55.70 800 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
9. 55.84 794 山本茉由佳 ルネサンス亀戸 /日本大学
9. 55.84 794 高野綾 イトマン
11. 56.31 774 石森瑞奈 立教大学
12. 56.77 755 瀬倉未智 JSS長岡
13. 56.86 752 笹原世玲菜 FーBIG /真岡女子高校
14. 56.91 750 西津亜紀 中京大学
15. 57.03 745 寺山真由 新潟医福大
16. 57.20 738 岩本愛結 東洋大学

 

 

 

予選・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 54.50 854 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 55.42 812 五十嵐千尋 T&G /JSS
3. 55.55 806 佐藤綾 新潟医福大職
4. 55.74 798 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
5. 55.89 791 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
6. 55.99 787 山根優衣 セントラルスポーツ
7. 56.04 785 大本里佳 イトマン
8. 56.13 781 山本茉由佳 ルネサンス亀戸 /日本大学
9. 56.18 779 高野綾 イトマン
10. 56.44 769 石森瑞奈 立教大学
11. 56.71 758 笹原世玲菜 FーBIG /真岡女子高校
12. 56.81 754 西津亜紀 中京大学
13. 56.82 753 瀬倉未智 JSS長岡
14. 56.96 748 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校
15. 57.00 746 岩本愛結 東洋大学
16. 57.02 745 寺山真由 新潟医福大
17. 57.03 745 長谷川鼓 日本体育大学
18. 57.28 735 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
19. 57.33 733 国分香奈 神奈川大学
20. 57.37 732 岡野圭穂 筑波大学
21. 57.40 731 植野爽音 日本体育大学
21. 57.40 731 簑田佳奈 近畿大学
23. 57.47 728 谷頭聖 神奈川大学
24. 57.60 723 石原愛由 鹿屋体育大学
25. 57.65 721 山本真白 東洋大学
26. 57.66 721 清水美沙 日本女子体大
27. 57.68 720 栗山百花 ダンロップSC /日大藤沢高校
28. 57.74 718 深谷茉以 中京大学
29. 57.78 716 森本優香 ATSC.YW /法政大学
30. 57.82 715 遠山ひかり 東洋大学
31. 57.84 714 日口優 SA新城
32. 57.85 714 竹内愛貴 豊川高校
33. 57.91 711 岸本梨沙 筑波大学
34. 57.97 709 長尾佳音 東京SC /武蔵野中学校
35. 57.99 709 難波実夢 MGニッシン /天理高校
36. 58.02 707 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
37. 58.04 707 吉川円香 中京大学
38. 58.10 705 荒川葵 就実高校 /サンフラワーSS
39. 58.13 703 船越彩椰 三菱養和SS
40. 58.34 696 藤原由唯 スウィン大教/埼玉栄高校
41. 58.39 694 増田葵 近畿大学
42. 58.47 691 住岡叶夢 筑波大学
43. 58.62 686 岩佐磨亜沙 近畿大学
44. 58.76 681 梅木陽向 大東SS
45. 1:00.63 620 椛島千尋 ルネサンス亀戸
棄権 望月絹子 神奈川大学
棄権 持田早智 ルネサンス幕張 /日本大学
棄権 今井月 豊川高校
棄権 居林優衣 須磨学園高校

 

女子自由形・200m 五十嵐千尋/大橋悠依

決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:57.73 883 五十嵐千尋 T&G /JSS
2. 1:57.97 878 大橋悠依 イトマン東進
3. 1:58.14 874 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
4. 1:58.55 865 高野綾 イ ト マ ン
5. 1:58.75 861 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
6. 1:59.63 842 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
7. 2:00.27 828 増田葵 近畿大学
8. 2:00.71 819 長谷川鼓 日本体育大学

 

 

準決勝・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:58.76 860 五十嵐千尋 T&G /JSS
2. 1:59.18 851 高野綾 イトマン
3. 1:59.41 846 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
4. 1:59.53 844 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
5. 1:59.56 843 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
6. 1:59.84 837 増田葵 近畿大学
7. 1:59.92 836 大橋悠依 イトマン東進
8. 2:00.63 821 長谷川鼓 日本体育大学
9. 2:00.86 816 小堀倭加 湘南工大附高/相模原DC
10. 2:01.08 812 佐藤綾 新潟医福大職
11. 2:01.35 807 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
12. 2:01.44 805 持田早智 ルネサンス幕張 /日本大学
13. 2:01.67 800 岩本愛結 東洋大学
14. 2:02.26 789 難波実夢 MGニッシン /天理高校
15. 2:02.93 776 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
16. 2:03.31 769 佐々木杏奈 ATSC.YW /日大藤沢高校

 

予選・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:59.57 843 青木智美 あいおいニッセイ/ATSC.YW
2. 2:00.23 829 五十嵐千尋 T&G /JSS
3. 2:00.35 827 高野綾 イトマン
4. 2:00.37 826 増田葵 近畿大学
5. 2:00.76 818 長谷川鼓 日本体育大学
6. 2:00.95 815 小堀倭加 湘南工大附高/相模原DC
7. 2:00.96 814 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
8. 2:01.05 813 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
9. 2:01.26 808 大橋悠依 イトマン東進
10. 2:01.72 799 岩本愛結 東洋大学
11. 2:01.92 795 持田早智 ルネサンス幕張 /日本大学
12. 2:02.02 793 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
13. 2:02.03 793 難波実夢 MGニッシン /天理高校
14. 2:02.22 789 佐々木杏奈 ATSC.YW /日大藤沢高校
15. 2:02.25 789 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
16. 2:02.43 785 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
17. 2:02.56 783 佐藤綾 新潟医福大職
18. 2:02.71 780 永島遥 スウィン大教/埼玉栄高校
19. 2:03.03 774 今井美祈 豊川高校
20. 2:03.08 773 石森瑞奈 立教大学
21. 2:03.15 772 伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学
22. 2:03.21 771 長濱瑠花 スウィン埼玉/法政大学
23. 2:03.41 767 望月美優香 ルネサンス港南中 /日大藤沢高校
24. 2:03.43 766 丸山夏輝 日本体育大学
25. 2:03.55 764 長尾佳音 東京SC /武蔵野中学校
26. 2:04.09 754 望月絹子 神奈川大学
27. 2:04.12 754 棚辺南 神奈川大学
28. 2:04.20 752 辻薫乃 西城陽高校
29. 2:04.47 747 石原愛由 鹿屋体育大学
30. 2:04.67 744 谷頭聖 神奈川大学
31. 2:04.69 743 竹村花梨 大阪水泳学校/近畿大附高校
32. 2:06.53 711 岡村梨香 アクラブ堀之内
33. 2:07.92 688 平田茉穂 筑波大学
棄権 寺本瑠美 神奈川大学
棄権 大本里佳 イトマン

 

女子自由形・400m 五十嵐千尋

決勝・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 4:08.89 857 五十嵐千尋 T&G /JSS
2. 4:10.09 845 小堀倭加 湘南工大附高/相模原DC
3. 4:12.78 818 増田葵 近畿大学
4. 4:13.67 809 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
5. 4:14.21 804 難波実夢 MGニッシン /天理高校
6. 4:15.83 789 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
7. 4:15.84 789 望月絹子 神奈川大学
8. 4:17.52 774 笠原瑠南 枚方SS /太成学院大高

 

予選・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 4:12.24 823 小堀倭加 湘南工大附高/相模原DC
2. 4:13.33 813 望月絹子 神奈川大学
3. 4:13.83 808 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
4. 4:13.99 806 五十嵐千尋 T&G /JSS
5. 4:14.23 804 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
6. 4:14.54 801 難波実夢 MGニッシン /天理高校
7. 4:14.55 801 増田葵 近畿大学
8. 4:14.97 797 笠原瑠南 枚方SS /太成学院大高
9. 4:15.25 795 長谷川鼓 日本体育大学
10. 4:15.28 794 福島美里 ATSC.YW
11. 4:15.41 793 森山幸美 日本体育大学
12. 4:15.47 792 柴田夏海 コナミスポーツ /法政大学
13. 4:15.73 790 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
14. 4:16.41 784 永島遥 スウィン大教/埼玉栄高校
15. 4:16.58 782 白川有紗 神奈川大学
16. 4:16.77 780 岩本愛結 東洋大学
17. 4:17.27 776 髙橋美来 神奈川大学
18. 4:18.03 769 中山実穂 中京大学
19. 4:18.16 768 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
20. 4:18.86 762 鈴木希 イトマン東伏見 /淑徳巣鴨高校
21. 4:19.03 760 武田眞咲 スウィンふじみ野
22. 4:19.48 756 河田華佳 法政大学
23. 4:19.75 754 濱中雪 神奈川大学
24. 4:20.27 749 山本美杏 枚方SS
25. 4:20.67 746 棚辺南 神奈川大学
26. 4:22.88 727 今井美祈 豊川高校
27. 4:23.25 724 金子喜恵 日本体育大学
28. 4:23.39 723 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
29. 4:23.46 722 種村舞雪 MGニッシン /天理高校
30. 4:24.92 711 岡村梨香 アクラブ堀之内
31. 4:27.90 687 長濱瑠花 スウィン埼玉/法政大学
棄権 高野綾 イトマン

 

女子自由形・800m 森山幸美

決勝・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 8:31.44 851 森山幸美 日本体育大学
2. 8:36.86 825 望月絹子 神奈川大学
3. 8:37.63 821 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
4. 8:37.85 820 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
5. 8:39.45 812 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
6. 8:40.55 807 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
7. 8:42.89 796 金森菜月 日本体育大学
8. 8:44.00 791 白川有紗 神奈川大学

 

予選・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 8:35.39 832 森山幸美 日本体育大学
2. 8:36.79 825 小堀倭加 湘南工大附高/相模原DC
3. 8:37.69 821 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
4. 8:38.75 816 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
5. 8:38.96 815 望月絹子 神奈川大学
6. 8:40.13 809 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
7. 8:40.51 807 白川有紗 神奈川大学
8. 8:40.88 806 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
9. 8:41.38 803 金森菜月 日本体育大学
10. 8:44.95 787 中山実穂 中京大学
11. 8:45.38 785 山本美杏 枚方SS
12. 8:46.29 781 笠原瑠南 枚方SS /太成学院大高
13. 8:47.20 777 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学
14. 8:47.37 776 福島美里 ATSC.YW
15. 8:49.20 768 奈良梨花 田柄SC /日本大学
16. 8:51.79 757 貴田裕美 コナミスポーツ
17. 8:51.86 757 藤本華 神奈川大学
18. 8:52.59 754 茂原ひなた 県央SS
19. 8:53.47 750 川﨑碧 鹿屋体育大学
20. 8:53.95 748 濱中雪 神奈川大学
21. 8:56.82 736 濱田結菜 東洋大学
22. 8:57.70 732 廣橋海結 桐蔭横浜大学
23. 8:58.64 729 北田優 近畿大学
24. 8:58.86 728 小林楓 イトマン東伏見 /八王子高校
25. 8:59.67 724 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
26. 9:02.70 712 古八優季 KTV豊中 /太成学院大高
棄権 増田葵 近畿大学

 

女子自由形・1500m 森山幸美

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 16:17.22 849 森山幸美 日本体育大学
2. 16:20.82 840 小堀倭加 湘南工大附高/相模原DC
3. 16:23.71 832 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
4. 16:36.14 801 笠原瑠南 枚方SS /太成学院大高
5. 16:40.21 792 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
6. 16:42.38 787 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学
7. 16:42.64 786 中山実穂 中京大学
8. 16:45.60 779 福島美里 ATSC.YW

 

予選・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 16:23.17 834 森山幸美 日本体育大学
2. 16:39.46 793 小堀倭加 湘南工大附高/相模原DC
3. 16:40.38 791 佐藤千夏 スウィン大教/早稲田大学
4. 16:40.87 790 中村葵 枚方SS /近畿大附高校
5. 16:43.45 784 福島美里 ATSC.YW
6. 16:43.56 784 中山実穂 中京大学
7. 16:43.64 784 赤嶺梨緒 コナミ西宮 /大阪教育大学
8. 16:43.99 783 笠原瑠南 枚方SS /太成学院大高
9. 16:48.06 773 金森菜月 日本体育大学
10. 16:49.08 771 白川有紗 神奈川大学
11. 16:51.04 767 山本美杏 枚方SS
12. 16:53.22 762 貴田裕美 コナミスポーツ
13. 16:53.26 761 小林楓 イトマン東伏見 /八王子高校
14. 16:53.69 761 望月絹子 神奈川大学
15. 16:55.19 757 藤本華 神奈川大学
16. 16:57.65 752 川﨑碧 鹿屋体育大学
17. 16:58.67 749 濱田結菜 東洋大学
18. 17:03.13 740 濱中雪 神奈川大学
19. 17:04.58 736 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
20. 17:05.87 734 北田優 近畿大学
棄権 増田葵 近畿大学
棄権 奈良梨花 田柄SC /日本大学

 

スポンサーリンク

女子背泳ぎ・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

女子背泳ぎ・50m 酒井夏海

決勝・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 27.82 高校新 920 酒井 夏海 スウィン南越谷 /武南高校
2. 28.12 891 諸貫 瑛美 ミキハウス
3. 28.43 862 小西 杏奈 中京大学
4. 28.44 861 竹村 幸 イトマン
5. 28.73 835 高橋 美紀 林テレンプ
6. 28.77 832 森 万柚子 JFE京浜
7. 28.89 821 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
8. 29.02 810 寺本 瑠美 神奈川大学

 

予選・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 28.33 871 酒井夏海 スウィン南越谷 /武南高校
2. 28.37 867 諸貫瑛美 ミキハウス
3. 28.58 848 竹村幸 女子
4. 28.72 836 小西杏奈 中京大学
5. 28.80 829 寺本瑠美 神奈川大学
6. 28.82 827 森万柚子 JFE京浜
6. 28.82 827 高橋美紀 林テレンプ
8. 28.86 824 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
9. 28.89 821 山﨑光 和歌山北高校
10. 28.98 814 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
11. 29.13 801 須藤美里 日本体育大学
12. 29.17 798 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校
13. 29.24 792 田中真央 福岡大学
14. 29.34 784 渡邊彩 東洋大学
15. 29.45 775 藤田紗矢香 大阪体育大学
16. 29.49 772 竹内澪乃 日本体育大学
16. 29.49 772 今井彩香 東洋大学
18. 29.50 771 秀野由光 新田高校
19. 29.52 770 仲野優女 武庫川女子大
19. 29.52 770 安田広佳 ブリヂストン東京/武蔵野大学
21. 29.53 769 染谷世奈 スウィン鷲宮/春日部共栄高
22. 29.56 767 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
23. 29.59 764 河野優美 山梨学院大学
24. 29.61 763 秀野加奈 中京大学
25. 29.63 761 白井早弥香 法政大学
26. 29.66 759 後藤花菜子 愛知教育大学
26. 29.66 759 阿部星架 山梨学院大学
28. 29.68 757 北原瑛里香 中京大学
29. 29.70 756 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
30. 29.78 750 国分香奈 神奈川大学
31. 29.80 748 鷲尾理沙子 新潟医福大
32. 29.88 742 渡会円香 京都踏水会 /京都外大西高
33. 29.92 739 伊与田萌々 豊川高校 /名古屋SC
34. 29.96 736 宮﨑ひな乃 法政大学
35. 29.97 736 佐々木美莉 スウィン鷲宮
36. 30.00 733 渡邉涼葉 ルネサンス幕張 /日本大学
37. 30.14 723 長澤未波 中京大学
38. 30.17 721 藤田紗綺 ルネサンス亀戸 /日本大学
39. 30.19 720 井上愛梨 セントラル目黒 /日本大学
40. 30.21 718 遠藤渚 アクラブ調布
41. 30.40 705 森田眞心 大野城SC
42. 30.42 703 辻本茉穂 JSS深井

 

女子背泳ぎ・100m 小西杏奈

決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 59.62 925 小西杏奈 中京大学
2. 59.83 915 酒井夏海 スウィン南越谷 /武南高校
3. 1:00.52 884 諸貫瑛美 ミキハウス
4. 1:00.58 882 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
5. 1:00.87 869 寺本瑠美 神奈川大学
6. 1:01.08 860 竹村幸 イトマン
7. 1:01.69 835 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
7. 1:01.69 835 高橋美紀 林テレンプ

 

準決勝・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:00.04 906 小西杏奈 中京大学
2. 1:00.06 905 酒井夏海 スウィン南越谷 /武南高校
3. 1:00.59 881 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
4. 1:00.64 879 諸貫瑛美 ミキハウス
5. 1:01.13 858 高橋美紀 林テレンプ
6. 1:01.14 858 寺本瑠美 神奈川大学
7. 1:01.24 853 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
8. 1:01.28 852 竹村幸 イトマン
9. 1:01.62 838 西脇怜奈 筑波大学
10. 1:01.65 837 須藤美里 日本体育大学
11. 1:02.10 818 山﨑光 和歌山北高校
12. 1:02.29 811 渡邊彩 東洋大学
13. 1:02.32 810 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
14. 1:02.62 798 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
15. 1:02.68 796 柳あかね 近畿大学
16. 1:02.71 795 古林毬菜 神奈川大学

 

予選・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:00.00 907 小西杏奈 中京大学
2. 1:01.01 863 諸貫瑛美 ミキハウス
3. 1:01.11 859 酒井夏海 スウィン南越谷 /武南高校
4. 1:01.56 840 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
5. 1:01.59 839 竹村幸 イトマン
6. 1:01.60 839 寺本瑠美 神奈川大学
7. 1:01.68 835 西脇怜奈 筑波大学
8. 1:01.77 832 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
8. 1:01.77 832 高橋美紀 林テレンプ
10. 1:01.94 825 須藤美里 日本体育大学
11. 1:02.18 815 古林毬菜 神奈川大学
12. 1:02.19 815 山﨑光 和歌山北高校
13. 1:02.22 814 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
14. 1:02.29 811 渡邊彩 東洋大学
15. 1:02.87 789 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
16. 1:02.96 785 柳あかね 近畿大学
17. 1:03.03 783 森万柚子 JFE京浜
18. 1:03.05 782 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
19. 1:03.07 781 井上愛梨 セントラル目黒 /日本大学
20. 1:03.10 780 渡会円香 京都踏水会 /京都外大西高
21. 1:03.13 779 秀野由光 新田高校
22. 1:03.18 777 竹内澪乃 日本体育大学
23. 1:03.21 776 齋藤ゆり子 筑波大学
24. 1:03.23 775 竹葉智子 田柄SC
25. 1:03.24 775 今井彩香 東洋大学
26. 1:03.33 772 笹原世玲菜 FーBIG /真岡女子高校
27. 1:03.57 763 山口藍李 鹿屋体育大学
28. 1:03.58 763 樋口恵夢 セントラルスポーツ /明治大学
29. 1:03.73 757 白井早弥香 法政大学
30. 1:03.75 756 阿部星架 山梨学院大学
30. 1:03.75 756 北原瑛里香 中京大学
32. 1:03.86 753 片桐珠実 東京SC /淑徳巣鴨高校
33. 1:03.88 752 染谷世奈 スウィン鷲宮/春日部共栄高
34. 1:03.98 748 後藤花菜子 愛知教育大学
35. 1:04.27 738 又木愛紗 イトマン京都/京都外大西高
36. 1:04.30 737 関口真穂 スウィン前橋
37. 1:04.37 735 渡邉涼葉 ルネサンス幕張 /日本大学
38. 1:04.53 729 小川真菜 JSS八王子/法政大学
39. 1:04.63 726 嵯峨皐 順天堂大学
40. 1:04.79 721 遠藤渚 アクラブ調布
41. 1:05.37 702 秀野加奈 中京大学

 

女子背泳ぎ・200m 酒井夏海

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:08.28 高校新 904 酒井夏海 スウィン南越谷 /武南高校
2. 2:09.64 876 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
3. 2:09.84 872 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
4. 2:10.38 861 小西杏奈 中京大学
5. 2:10.50 859 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
6. 2:10.53 858 寺本瑠美 神奈川大学
7. 2:12.90 813 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
8. 2:13.02 811 高橋美紀 林テレンプ

 

 

 

準決勝・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:09.87 871 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
2. 2:10.28 863 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
3. 2:10.55 858 寺本瑠美 神奈川大学
4. 2:10.89 851 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
5. 2:11.20 845 酒井夏海 スウィン南越谷 /武南高校
6. 2:11.38 841 小西杏奈 中京大学
7. 2:11.48 840 高橋美紀 林テレンプ
8. 2:11.88 832 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
9. 2:12.87 813 古林毬菜 神奈川大学
10. 2:13.33 805 西脇怜奈 筑波大学
11. 2:13.82 796 山口藍李 鹿屋体育大学
12. 2:13.98 793 大久保安純 東洋大学
13. 2:14.12 791 須藤美里 日本体育大学
14. 2:14.65 782 竹村幸 イトマン
15. 2:14.91 777 河本海音 神奈川大学
16. 2:15.55 766 又木愛紗 イトマン京都/京都外大西高

 

予選・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:10.85 852 酒井夏海 スウィン南越谷 /武南高校
2. 2:10.93 850 寺本瑠美 神奈川大学
3. 2:11.52 839 小西杏奈 中京大学
4. 2:11.68 836 湯原利佳 セントラルスポーツ /明治大学
5. 2:11.79 834 赤瀬紗也香 ANAAS /JSS
6. 2:12.21 826 白井璃緒 東洋大学 /JSS宝塚
7. 2:12.74 816 西脇怜奈 筑波大学
8. 2:12.80 815 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
9. 2:13.15 808 古林毬菜 神奈川大学
10. 2:14.14 791 高橋美紀 林テレンプ
11. 2:14.24 789 河本海音 神奈川大学
12. 2:14.26 788 大久保安純 東洋大学
13. 2:14.37 787 竹村幸 イトマン
14. 2:14.73 780 又木愛紗 イトマン京都/京都外大西高
15. 2:14.99 776 山口藍李 鹿屋体育大学
16. 2:15.12 773 須藤美里 日本体育大学
17. 2:15.40 769 渡邉涼葉 ルネサンス幕張 /日本大学
18. 2:15.44 768 吉田真希子 セントラル目黒 /日本大学
19. 2:15.99 759 小川真菜 JSS八王子/法政大学
20. 2:16.32 753 居林優衣 須磨学園高校
21. 2:16.34 753 秀野由光 新田高校
22. 2:16.38 752 齋藤ゆり子 筑波大学
23. 2:16.48 751 関口真穂 スウィン前橋
24. 2:16.63 748 渡邊彩 東洋大学
25. 2:16.64 748 松宮真衣 NSI鶴見
26. 2:16.66 748 金指柚香 ダンロップSC /日本大学
27. 2:16.79 745 阿部星架 山梨学院大学
28. 2:16.86 744 城戸佑菜 ダンロップSC /日大藤沢高校
29. 2:17.24 738 今井彩香 東洋大学
30. 2:17.33 737 川崎涼夏 鹿屋体育大学
31. 2:19.41 704 山下安輝 KSG下関
32. 2:19.78 699 仲野優女 武庫川女子大
33. 2:24.13 637 染谷世奈 スウィン鷲宮/春日部共栄高

 

女子平泳ぎ・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

女子平泳ぎ・50m 鈴木聡美

決勝・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 30.95 857 鈴木 聡美 ミキハウス
2. 31.02 851 寺村 美穂 セントラルスポーツ
3. 31.05 848 渡部香生子 早稲田大学 /JSS立石
4. 31.59 806 髙﨑 有紀 慶應義塾大学
5. 32.03 773 深澤 舞 新潟医福大
6. 32.09 769 磯部 沙綾 東洋大学
7. 32.10 768 関口 美咲 日本体育大学
8. 32.26 756 大和田明日楓 慶應義塾大学

 

予選・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 30.64 日本新 883 鈴木聡美 ミキハウス
2. 30.96 856 寺村美穂 セントラルスポーツ
3. 30.98 854 青木玲緒樹 ミキハウス
4. 31.42 819 渡部香生子 早稲田大学 /JSS立石
5. 31.49 813 髙﨑有紀 慶應義塾大学
6. 31.84 787 磯部沙綾 東洋大学
7. 31.91 782 深澤舞 新潟医福大
8. 31.93 780 関口美咲 日本体育大学
9. 32.08 769 大和田明日楓 慶應義塾大学
10. 32.18 762 江口実沙紀 東洋大学
11. 32.24 758 岸愛弓 筑波大学
12. 32.27 756 宮坂倖乃 コナミ北浦和
12. 32.27 756 照喜納志帆 中京大学
14. 32.32 752 石田華子 日本体育大学
14. 32.32 752 細越智 BLUE SHARKS
16. 32.55 736 奈須田ゆうか ATSC.YW /法政大学
17. 32.60 733 髙橋奈々 スウィン宇都宮
18. 32.66 729 井ノ口茉里 NECGSC玉川 /早稲田大学
19. 32.72 725 田代真子 大阪体育大学
20. 32.76 722 猪狩彩奈 NECGSC溝の口
21. 32.84 717 池言乃 NECGSC溝の口/青山学院大学
22. 32.86 716 奥田百香 山梨学院大学
23. 32.94 711 澤邊みのり 東海学園大学
24. 33.13 698 清水優希 藤村SS /藤村女子高校
25. 33.18 695 平井葉子 ダンロップSC /日大藤沢高校
26. 33.25 691 飯田愛心 金町SC
27. 33.28 689 下山夏帆 柏洋・柏 /順天堂大学
28. 33.30 688 田中沙季 国士舘大学
29. 33.44 679 吉田杏子 ダンロップSC /日大藤沢高校
30. 33.51 675 中野乃梨子 ドーム巣鴨
31. 33.58 671 池田りんか 豊川高校
32. 33.78 659 藤縄優花 コナミ北浦和/早稲田実業中
33. 34.17 636 鈴木莉子 岐聖大
棄権 高鳥春佳 順天堂大学
棄権 小林麗 イトマン港北/日大高校

 

 

女子平泳ぎ・100m 青木玲緒樹/鈴木聡美

決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:05.90 921 青木玲緒樹 ミキハウス
2. 1:06.52 896 鈴木聡美 ミキハウス
3. 1:06.60 892 渡部香生子 早稲田大学 /JSS立石
4. 1:07.68 850 今井月 豊川高校
5. 1:08.50 820 石田華子 日本体育大学
6. 1:08.60 816 関口美咲 日本体育大学
7. 1:08.97 803 深澤舞 新潟医福大
8. 1:09.06 800 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校

 

 

準決勝・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:06.59 893 青木玲緒樹 ミキハウス
2. 1:07.25 867 渡部香生子 早稲田大学 /JSS立石
3. 1:07.80 846 今井月 豊川高校
4. 1:07.87 843 鈴木聡美 ミキハウス
5. 1:08.59 817 石田華子 日本体育大学
6. 1:08.65 815 深澤舞 新潟医福大
7. 1:08.75 811 関口美咲 日本体育大学
8. 1:09.04 801 緒方温菜 イ ト マ ン /近畿大附高校
9. 1:09.07 800 宮坂倖乃 コナミ北浦和
10. 1:09.13 798 浅羽栞 VALUE SS /八王子高校
11. 1:09.34 791 照喜納志帆 中京大学
12. 1:09.55 783 江口実沙紀 東洋大学
13. 1:09.87 773 髙﨑有紀 慶應義塾大学
14. 1:09.90 772 奥田百香 山梨学院大学
15. 1:10.52 752 細越智 BLUE SHARKS
16. 1:11.17 731 髙橋奈々 スウィン宇都宮

 

予選・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 1:07.30 865 渡部香生子 早稲田大学 /JSS立石
2. 1:07.63 852 青木玲緒樹 ミキハウス
3. 1:08.02 838 鈴木 聡美 ミキハウス
4. 1:08.03 837 今井  月 豊川高校
5. 1:08.71 813 石田 華子 日本体育大学
6. 1:09.11 799 深澤  舞 新潟医福大
7. 1:09.24 794 浅羽  栞 VALUE SS /八王子高校
8. 1:09.31 792 宮坂 倖乃 コナミ北浦和
9. 1:09.33 791 緒方 温菜 イトマン /近畿大附高校
10. 1:09.37 790 照喜納志帆 中京大学
11. 1:09.94 770 関口 美咲 日本体育大学
12. 1:10.15 764 江口実沙紀 東洋大学
13. 1:10.22 761 奥田 百香 山梨学院大学
14. 1:10.36 757 髙橋 奈々 スウィン宇都宮
15. 1:10.44 754 細越  智 BLUE SHARKS
16. 1:10.49 753 髙﨑 有紀 慶應義塾大学
17. 1:10.54 751 岸  愛弓 筑波大学
18. 1:10.68 746 井坂 友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高
19. 1:10.82 742 奈須田ゆうか ATSC.YW /法政大学
20. 1:10.92 739 橋本 智美 福井体協 /近大クラブ
21. 1:11.17 731 磯部 沙綾 東洋大学
22. 1:11.37 725 横田 早桜 筑波大学
23. 1:11.57 719 赤石 咲乃 筑波大学
24. 1:11.58 719 黒部 和花 ノムラS葛飾
25. 1:11.83 711 平井 葉子 ダンロップSC /日大藤沢高校
26. 1:11.87 710 津田絵梨那 大阪水泳学校/近畿大附高校
27. 1:11.99 706 廣瀬  碧 スウィン鷲宮
28. 1:12.17 701 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮中学校
29. 1:12.20 700 石渡  遥 名古屋SC
30. 1:12.53 691 下山 夏帆 柏洋・柏 /順天堂大学
31. 1:12.73 685 齊藤 涼夏 JSS八王子/八王子高校
32. 1:13.03 677 藤縄 優花 コナミ北浦和/早稲田実業中
33. 1:13.31 669 大和田明日楓 慶應義塾大学
34. 1:13.71 658 安藤 綾美 中京大中京高/Vトピア一宮
35. 1:14.24 644 澤田 花音 イトマン多摩
棄権 岡信 結奈 ビート岡山
棄権 高鳥 春佳 順天堂大学

 

女子平泳ぎ・200m 青木玲緒樹

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:21.85 943 青木玲緒樹 ミキハウス
2. 2:22.90 922 渡部香生子 早稲田大学 /JSS立石
3. 2:23.19 916 鈴木聡美 ミキハウス
4. 2:24.60 890 今井月 豊川高校
5. 2:25.18 879 石田華子 日本体育大学
6. 2:26.44 857 浅羽栞 VALUE SS /八王子高校
7. 2:28.67 819 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
8. 2:28.94 814 千田舞奈美 中京大学

 

準決勝・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:25.60 872 渡部香生子 早稲田大学 /JSS立石
2. 2:25.96 865 石田華子 日本体育大学
3. 2:26.12 862 鈴木聡美 ミキハウス
4. 2:26.22 861 青木玲緒樹 ミキハウス
5. 2:26.41 857 今井月 豊川高校
6. 2:26.82 850 浅羽栞 VALUE SS /八王子高校
7. 2:27.97 830 千田舞奈美 中京大学
8. 2:28.69 818 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
9. 2:29.06 812 深澤舞 新潟医福大
10. 2:29.45 806 関口美咲 日本体育大学
11. 2:29.75 801 井坂友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高
12. 2:30.20 794 細越智 BLUE SHARKS
13. 2:30.98 782 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮中学校
14. 2:31.07 780 奥田百香 山梨学院大学
15. 2:31.79 769 赤石咲乃 筑波大学
16. 2:31.82 769 横田早桜 筑波大学

 

予選・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:26.08 863 鈴木聡美 ミキハウス
2. 2:26.39 858 渡部香生子 早稲田大学 /JSS立石
3. 2:26.92 848 石田華子 日本体育大学
4. 2:28.07 829 青木玲緒樹 ミキハウス
5. 2:28.52 821 今井月 豊川高校
6. 2:28.68 819 井坂友紀 スウィン埼玉/春日部共栄高
7. 2:28.90 815 細越智 BLUE SHARKS
8. 2:29.10 812 浅羽栞 VALUE SS /八王子高校
9. 2:29.25 809 田積帆乃果 大阪水泳学校/上宮中学校
10. 2:29.86 799 横田早桜 筑波大学
10. 2:29.86 799 緒方温菜 イトマン /近畿大附高校
12. 2:30.09 796 千田舞奈美 中京大学
13. 2:30.41 791 関口美咲 日本体育大学
14. 2:30.43 790 奥田百香 山梨学院大学
15. 2:30.45 790 深澤舞 新潟医福大
16. 2:30.67 787 赤石咲乃 筑波大学
17. 2:30.81 784 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
18. 2:30.98 782 出澤美和 新潟医福大
19. 2:31.14 779 宮坂倖乃 コナミ北浦和
20. 2:31.18 779 照喜納志帆 中京大学
21. 2:31.57 773 橋本智美 福井体協 /近大クラブ
22. 2:31.66 771 髙橋奈々 スウィン宇都宮
23. 2:32.08 765 庄司朋世 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
24. 2:32.14 764 澤野莉子 SA新城
25. 2:32.39 760 津田絵梨那 大阪水泳学校/近畿大附高校
26. 2:32.74 755 平井葉子 ダンロップSC /日大藤沢高校
27. 2:32.76 755 廣瀬碧 スウィン鷲宮
28. 2:33.29 747 齊藤涼夏 JSS八王子/八王子高校
29. 2:33.46 744 澤田花音 イトマン多摩
30. 2:33.57 743 髙﨑有紀 慶應義塾大学
31. 2:33.84 739 下山夏帆 柏洋・柏 /順天堂大学
32. 2:34.22 733 曽我部菜々 枚方SS
33. 2:34.49 730 岡信結奈 ビート岡山
34. 2:34.60 728 磯部沙綾 東洋大学
35. 2:35.06 722 石渡遥 名古屋SC
36. 2:35.34 718 松田千咲 新潟医福大
37. 2:37.56 688 近藤和 中京大学
38. 2:39.15 667 藤島千里 トピレック

 

女子バタフライ・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

女子バタフライ・50m

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 25.43 日本新 886 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 26.22 808 平山友貴奈 茨城競向対本
3. 26.69 766 相馬あい 中京大学
4. 27.16 727 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
5. 27.20 724 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
6. 27.21 723 新野杏奈 筑波大学
7. 27.31 715 南谷彩香 中京大学
8. 27.33 714 黒木満佐子 警視庁

 

 

予選・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 26.30 801 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 26.73 763 平山友貴奈 茨城競向対本
3. 26.79 758 相馬あい 中京大学
4. 27.23 722 新野杏奈 筑波大学
5. 27.31 715 黒木満佐子 警視庁
6. 27.32 715 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
7. 27.33 714 長谷川涼香 東京ドーム
8. 27.34 713 南谷彩香 中京大学
9. 27.35 712 寺山真由 新潟医福大
9. 27.35 712 瀬倉未智 JSS長岡
11. 27.40 708 平田茉穂 筑波大学
11. 27.40 708 岡野圭穂 筑波大学
13. 27.42 707 津田萌咲 イトマン
14. 27.43 706 植野爽音 日本体育大学
15. 27.44 705 大内紗雪 ダンロップSC
16. 27.46 704 藪美涼 セントラルスポーツ
17. 27.50 701 東山由佳 新潟医福大
18. 27.52 699 深谷茉以 中京大学
18. 27.52 699 藪仁美 柏洋・柏
20. 27.55 697 山川唯巴 ルネサンス幕張
20. 27.55 697 西津亜紀 中京大学
22. 27.57 695 飯塚千遥 ルネサンス銚子
23. 27.66 688 髙津奈々 Style1
24. 27.78 680 倉科美月 南光SS
25. 27.79 679 清田栞那 神奈川大学
26. 27.84 675 田中佑季 東洋大学
27. 27.87 673 田上舞美 ルーテル学院
27. 27.87 673 森里菜 近畿大学
29. 27.89 672 内藤万愛 セントラル府中
30. 27.90 671 佐藤綾 新潟医福大職
31. 27.94 668 藤田湖奈 ルネサンス
31. 27.94 668 片山友希 東洋大学
33. 27.95 667 小池詩音 スウィン越谷/日本大学
34. 27.99 664 有賀寧々 武蔵野高校
35. 28.07 659 石井美紗 NECGSC玉川
36. 28.09 657 高山文香 セントラル目黒
37. 28.10 657 松本信歩 東京SC
38. 28.11 656 細川琴江 コナミスポーツ
39. 28.14 654 鈴木理奈 豊川高校
40. 28.15 653 荒川葵 就実高校
41. 28.18 651 松田志保 コナミ天王町
42. 28.20 650 真鍋璃美 日本体育大学
43. 28.21 649 加藤由佳 山梨学院大学
44. 28.24 647 佐々木優花 国士舘大学
45. 28.28 644 築地由莉亜 とこはSS
45. 28.28 644 芦村優奈 中京大学
47. 28.30 643 西村麻亜 須磨学園高校/JSS大久保
48. 28.34 640 小野寺未来 近畿大学
49. 28.45 633 篠原明美 富山SC東富山
50. 28.50 629 山本映実 NSI花園
51. 28.63 621 星山茅奈 NACL
52. 28.80 610 植田寿乃 武庫川女子大
53. 28.87 605 千葉すみれ SA一関
54. 28.99 598 後野真衣 Kit
棄権 池本凪沙 コパン宇治 /近畿大附高校
棄権 高橋美紀 林テレンプ
棄権 湯尻和佳 法政大学

 

女子バタフライ・100m 池江璃花子

決勝・4/4

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 56.38 日本新 952 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 58.32 860 平山友貴奈 茨城競向対本
3. 58.49 853 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
4. 58.60 848 相馬あい 中京大学
5. 58.75 842 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
6. 59.05 829 平田茉穂 筑波大学
7. 59.11 826 飯塚千遥 ルネサンス銚子 /市立銚子高校
8. 59.26 820 小林奈央 あいおいニッセイ

 

 

準決勝・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 56.58 日本新 942 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 58.63 847 相馬あい 中京大学
3. 58.97 832 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
4. 59.20 823 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
5. 59.21 822 平山友貴奈 茨城競向対本
6. 59.39 815 小林奈央 あいおいニッセイ
7. 59.53 809 飯塚千遥 ルネサンス銚子 /市立銚子高校
8. 59.74 800 平田茉穂 筑波大学
9. 59.87 795 持田早智 ルネサンス幕張 /日本大学
10. 59.93 793 大本里佳 イトマン
11. 1:00.01 790 瀬倉未智 JSS長岡
12. 1:00.05 788 藪美涼 セントラルスポーツ /東洋大学
13. 1:00.14 785 菊地愉友 日本体育大学
14. 1:00.29 779 新野杏奈 筑波大学
15. 1:00.38 775 山川唯巴 ルネサンス幕張
16. 1:00.41 774 中野未夢 東洋大学

 

 

 

予選・4/3

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 57.14 915 池江璃花子 ルネサンス亀戸
2. 59.00 831 相馬あい 中京大学
3. 59.17 824 平山友貴奈 茨城競向対本
4. 59.26 820 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
5. 59.36 816 小林奈央 あいおいニッセイ
6. 59.45 812 飯塚千遥 ルネサンス銚子 /市立銚子高校
7. 59.66 804 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
8. 59.76 800 持田早智 ルネサンス幕張 /日本大学
9. 59.99 790 藪美涼 セントラルスポーツ /東洋大学
10. 1:00.00 790 平田茉穂 筑波大学
11. 1:00.01 790 大本里佳 イトマン
12. 1:00.09 787 山川唯巴 ルネサンス幕張
13. 1:00.12 785 新野杏奈 筑波大学
14. 1:00.15 784 菊地愉友 日本体育大学
14. 1:00.15 784 中野未夢 東洋大学
16. 1:00.29 779 瀬倉未智 JSS長岡
17. 1:00.40 774 藪仁美 柏洋・柏
18. 1:00.41 774 細川琴江 コナミスポーツ /法政大学
19. 1:00.48 771 植野爽音 日本体育大学
20. 1:00.57 768 深谷茉以 中京大学
20. 1:00.57 768 津田萌咲 イトマン /近畿大附高校
22. 1:00.67 764 田嶋玲奈 スウィン大教/春日部共栄高
23. 1:00.70 763 西村麻亜 須磨学園高校/JSS大久保
24. 1:00.79 760 加藤由佳 山梨学院大学
25. 1:00.93 754 三井愛梨 横浜サクラ
26. 1:00.94 754 水口知保 セントラル目黒
27. 1:01.05 750 内藤万愛 セントラル府中
28. 1:01.15 746 市原愛夏 岡山大学
29. 1:01.21 744 芦村優奈 中京大学
30. 1:01.66 728 五島実咲 イトマン真美ヶ丘/天理高校
31. 1:01.67 728 片山友希 東洋大学
32. 1:01.84 722 荒川葵 就実高校 /サンフラワーSS
33. 1:01.98 717 湯尻和佳 法政大学
34. 1:02.01 716 倉科美月 南光SS /慶應義塾大学
34. 1:02.01 716 東山由佳 新潟医福大
36. 1:02.45 701 小林瑠那 鹿屋体育大学
37. 1:02.49 699 伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学
38. 1:02.54 698 國友芙緒 大体大浪商高/サンケイST
棄権 中田圭帆子 イトマン永田台
棄権 大内紗雪 ダンロップSC /日大藤沢高校

 

女子バタフライ・200m 持田早智

決勝・4/7

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:08.61 849 持田早智 ルネサンス幕張 /日本大学
2. 2:08.82 845 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
3. 2:09.02 841 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
4. 2:10.32 816 小林奈央 あいおいニッセイ
5. 2:10.43 814 竹村花梨 大阪水泳学校/近畿大附高校
6. 2:11.24 799 菊地愉友 日本体育大学
7. 2:11.73 790 奈良梨花 田柄SC /日本大学
8. 2:11.94 786 金子喜恵 日本体育大学

 

準決勝・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:08.94 843 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
2. 2:09.65 829 小林奈央 あいおいニッセイ
3. 2:09.93 823 持田早智 ルネサンス幕張 /日本大学
4. 2:10.34 816 菊地愉友 日本体育大学
5. 2:10.43 814 竹村花梨 大阪水泳学校/近畿大附高校
6. 2:11.14 801 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
7. 2:11.60 793 奈良梨花 田柄SC /日本大学
8. 2:11.65 792 金子喜恵 日本体育大学
9. 2:11.84 788 水口知保 セントラル目黒
10. 2:12.08 784 林希菜 イトマン /近畿大附高校
11. 2:12.11 783 五島実咲 イトマン真美ヶ丘/天理高校
12. 2:12.17 782 西村麻亜 須磨学園高校/JSS大久保
13. 2:12.23 781 内藤万愛 セントラル府中
14. 2:12.32 780 加藤由佳 山梨学院大学
15. 2:12.50 776 末吉萌 枚方SS /同志社大学
16. 2:12.87 770 平野香緒里 ルネサンス幕張 /法政大学

 

予選・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:09.58 830 長谷川涼香 東京ドーム /日本大学
2. 2:10.90 805 持田早智 ルネサンス幕張 /日本大学
3. 2:11.25 799 水口知保 セントラル目黒
4. 2:11.39 796 竹村花梨 大阪水泳学校/近畿大附高校
4. 2:11.39 796 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
6. 2:11.43 796 五島実咲 イトマン真美ヶ丘/天理高校
7. 2:11.50 794 菊地愉友 日本体育大学
8. 2:11.79 789 内藤万愛 セントラル府中
9. 2:12.20 782 奈良梨花 田柄SC /日本大学
10. 2:12.26 781 小林奈央 あいおいニッセイ
11. 2:12.35 779 西村麻亜 須磨学園高校/JSS大久保
12. 2:12.39 778 平野香緒里 ルネサンス幕張 /法政大学
13. 2:12.55 776 末吉萌 枚方SS /同志社大学
14. 2:12.75 772 金子喜恵 日本体育大学
15. 2:12.78 772 林希菜 イトマン /近畿大附高校
16. 2:12.84 771 加藤由佳 山梨学院大学
17. 2:12.86 770 竹葉智子 田柄SC
18. 2:12.90 769 藪美涼 セントラルスポーツ /東洋大学
19. 2:12.92 769 三井愛梨 横浜サクラ
20. 2:13.16 765 望月恵 新潟医福大
21. 2:13.18 765 中野未夢 東洋大学
22. 2:13.22 764 石川穂波 神奈川大学
23. 2:13.27 763 武山月美 中京大学
24. 2:13.36 762 後野真衣 Kit
25. 2:13.88 753 伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学
26. 2:13.98 751 遠山乃梨 セントラル谷津
27. 2:14.83 737 泉原凪沙 コナミ天王町/日大藤沢高校
28. 2:14.89 736 船木里菜 藤村SS /法政大学
29. 2:15.04 733 城井麻希 近畿大学
30. 2:15.22 731 岡美里 スウィン大教/青山学院大学
31. 2:15.27 730 内田かりん フィッツ青葉/駿台甲府高校
32. 2:15.46 727 原澤珠緒 ダッシュ三条
33. 2:15.55 725 守友晃子 スウィンみよし
34. 2:15.65 724 市原愛夏 岡山大学
35. 2:15.87 720 小野寺未来 近畿大学
36. 2:15.95 719 平田美幸 八幡浜高校
37. 2:16.00 718 安達未莉 枚方SS /同志社大学
38. 2:16.07 717 藪仁美 柏洋・柏
39. 2:16.27 714 中原優希 HOS小阪 /大阪教育大学
40. 2:16.35 712 大塚彩乃 山梨学院大学
41. 2:16.42 711 志賀珠理奈 早稲田大学
42. 2:16.64 708 吉村莉奈 神奈川大学
43. 2:16.93 703 山川唯巴 ルネサンス幕張
44. 2:16.99 703 倉科美月 南光SS /慶應義塾大学
45. 2:17.66 692 荒川葵 就実高校 /サンフラワーSS
46. 2:19.64 663 平田茉穂 筑波大学
棄権 中田圭帆子 イトマン永田台

 

スポンサーリンク

女子個人メドレー・結果速報、水泳競泳日本選手権2018!

女子個人メドレー・200m 大橋悠依

決勝・4/6

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:08.92 936 大橋悠依 イトマン東進
2. 2:10.21 908 寺村美穂 セントラルスポーツ
3. 2:10.98 892 大本里佳 イトマン
4. 2:11.02 891 今井月 豊川高校
5. 2:11.79 876 清水咲子 ミキハウス
6. 2:13.29 847 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
7. 2:13.30 846 小嶋美紅 イトマン /近畿大附高校
8. 2:14.81 818 石坂夏鈴 神奈川大学

 

準決勝・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:11.36 885 大橋悠依 イトマン東進
2. 2:11.56 881 寺村美穂 セントラルスポーツ
3. 2:11.79 876 清水咲子 ミキハウス
4. 2:12.72 858 大本里佳 イトマン
5. 2:12.95 853 今井月 豊川高校
6. 2:13.13 850 小嶋美紅 イトマン /近畿大附高校
7. 2:13.66 840 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
8. 2:14.01 833 石坂夏鈴 神奈川大学
9. 2:14.10 831 高橋美帆 ミキハウス
10. 2:14.47 825 樋口恵夢 セントラルスポーツ /明治大学
11. 2:15.20 811 佐々木杏奈 ATSC.YW /日大藤沢高校
12. 2:15.51 806 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
13. 2:15.91 799 芦村優奈 中京大学
14. 2:16.04 796 新野杏奈 筑波大学
15. 2:16.32 791 室木未菜 イトマン東伏見 /堀越高校
16. 2:16.78 783 横田早桜 筑波大学

 

予選・4/5

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 2:13.69 839 清水咲子 ミキハウス
2. 2:14.00 833 寺村美穂 セントラルスポーツ
3. 2:14.23 829 大橋悠依 イトマン東進
4. 2:14.59 822 今井月 豊川高校
5. 2:14.79 819 大本里佳 イトマン
6. 2:14.80 818 高橋美帆 ミキハウス
7. 2:14.86 817 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
8. 2:14.89 817 小嶋美紅 イトマン /近畿大附高校
9. 2:14.99 815 樋口恵夢 セントラルスポーツ /明治大学
10. 2:15.04 814 石坂夏鈴 神奈川大学
11. 2:15.45 807 芦村優奈 中京大学
12. 2:15.56 805 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
13. 2:15.99 797 佐々木杏奈 ATSC.YW /日大藤沢高校
14. 2:16.01 797 新野杏奈 筑波大学
15. 2:16.11 795 横田早桜 筑波大学
16. 2:16.30 792 室木未菜 イトマン東伏見 /堀越高校
17. 2:16.33 791 小野寺涼夏 東洋大学
18. 2:16.36 791 簑田佳奈 近畿大学
19. 2:16.73 784 黒川さくら 日本体育大学
20. 2:16.89 782 大西迪瑠 大阪体育大学
21. 2:16.93 781 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
22. 2:17.24 776 後藤真由子 Jaked /神奈川大SC
23. 2:17.82 766 菊地愉友 日本体育大学
24. 2:17.93 764 松本信歩 東京SC
25. 2:18.06 762 田中佑季 東洋大学 /藤村SS
26. 2:18.13 761 山田千尋 山梨学院大学
27. 2:18.27 758 石川穂波 神奈川大学
28. 2:18.57 753 澤野莉子 SA新城
29. 2:19.07 745 長澤未波 中京大学
30. 2:19.11 745 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
31. 2:19.12 745 長谷川鼓 日本体育大学
32. 2:19.21 743 谷川亜華葉 イトマン
33. 2:19.70 735 入澤愛 イトマン
34. 2:19.99 731 山下ひなた 原田学園SS
35. 2:20.67 720 一戸真央 日本体育大学
36. 2:22.14 698 有川萌結 コナミ西葛西
37. 2:23.22 682 前田沙也佳 セントラル谷津
38. 2:23.89 673 中川果音 名古屋SC /椙山女学園中
棄権 古林毬菜 神奈川大学

 

女子個人メドレー・400m 大橋悠依

決勝・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 4:30.82 日本新 951 大橋悠依 イトマン東進
2. 4:37.37 885 清水咲子 ミキハウス
3. 4:39.72 863 高橋美帆 ミキハウス
4. 4:40.22 858 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
5. 4:41.30 848 小嶋美紅 イトマン /近畿大附高校
6. 4:45.34 813 室木未菜 イトマン東伏見 /堀越高校
7. 4:45.57 811 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
8. 4:49.29 780 樋口恵夢 セントラルスポーツ /明治大学

 

 

予選・4/8

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

1. 4:40.59 855 大橋悠依 イトマン東進
2. 4:42.62 837 清水咲子 ミキハウス
3. 4:43.91 825 小嶋美紅 イトマン /近畿大附高校
4. 4:44.79 818 高橋美帆 ミキハウス
5. 4:44.99 816 樋口恵夢 セントラルスポーツ /明治大学
6. 4:45.19 814 大塚美優 自衛隊 /スウィン大宮
7. 4:45.83 809 室木未菜 イトマン東伏見 /堀越高校
8. 4:47.22 797 石井茉宏 セントラル上池袋 /明治大学
9. 4:47.26 797 佐々木杏奈 ATSC.YW /日大藤沢高校
10. 4:48.34 788 山田千尋 山梨学院大学
11. 4:48.94 783 石坂夏鈴 神奈川大学
12. 4:49.17 781 谷川亜華葉 イトマン
13. 4:49.35 780 石原愛依 KSG柳川 /柳川高校
14. 4:50.61 769 伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学
15. 4:50.91 767 芦村優奈 中京大学
16. 4:51.15 765 船木里菜 藤村SS /法政大学
17. 4:51.23 765 竹村花梨 大阪水泳学校/近畿大附高校
18. 4:51.26 764 横田早桜 筑波大学
19. 4:51.44 763 柏崎清花 柏洋・柏 /法政大学
20. 4:51.52 762 入澤愛 イトマン
21. 4:51.65 761 金指柚香 ダンロップSC /日本大学
22. 4:52.00 759 東風音 中京大学
23. 4:52.18 757 簑田佳奈 近畿大学
24. 4:52.58 754 武田眞咲 スウィンふじみ野
25. 4:52.98 751 大西迪瑠 大阪体育大学
26. 4:53.16 750 田中佑季 東洋大学 /藤村SS
27. 4:53.18 749 平田美幸 八幡浜高校
28. 4:53.25 749 菊地愉友 日本体育大学
29. 4:53.71 745 黒川さくら 日本体育大学
29. 4:53.71 745 岡村瞳 セントラル目黒 /日本大学
31. 4:54.19 742 神﨑百恵 近畿大学
32. 4:55.46 732 何澤由衣 京都踏水会 /京都外大西高
33. 4:55.61 731 曽我部菜々 枚方SS
34. 4:55.78 730 澤野莉子 SA新城
35. 4:56.13 727 牧野紘子 東京ドーム /早稲田大学
36. 4:56.34 726 有川萌結 コナミ西葛西
37. 4:56.81 722 楢﨑瑠美 近畿大学
38. 4:58.07 713 三浦理音 スウィン春日部 /春日部共栄高
39. 4:58.24 712 山下ひなた 原田学園SS
40. 4:58.64 709 長澤未波 中京大学
41. 4:58.76 708 清水史華 東洋大学
42. 5:00.64 695 前田沙也佳 セントラル谷津
43. 5:00.74 694 東みずき 豊川高校
44. 5:04.41 669 廣橋海結 桐蔭横浜大学
45. 5:10.40 631 中川果音 名古屋SC /椙山女学園中

コメント