東京オリンピック競泳2020結果速報・日本代表選手

スポンサーリンク

東京オリンピック2020・水泳競泳競技(Olympic Games Tokyo / Swimming)が開催されます。競泳日本代表チーム「トビウオジャパン」の活躍に期待です!

競技の結果を速報します!

東京オリンピック2020 競技日程・スケジュール・獲得メダル
photo by Ludovic Lubeigt 夏季五輪・東京オリンピック(TOKYO OLYMPIC)がいよいよ2021年夏に開催されます。 日本でのオリンピック開催は1964年の東京五輪に始まり、冬季が札幌1972・長野199...

競技日程・日本代表選手

東京オリンピック2020競泳・結果速報男子・日程日本代表選手・チケット

photo by Doha Stadium Plus Qatar

競技日程・会場

東京オリンピック・競泳競技は2021年7月24日(土)~8月1日(日)に開催されます。開催地は東京都江東区辰巳、会場は東京アクアティクスセンターです。

7/24 土
19:00 – 21:30

男子400m個人メドレー予選
女子100mバタフライ予選
男子400m自由形予選
女子400m個人メドレー予選
男子100m平泳ぎ予選
女子4×100mフリーリレー予選

7/25 日
10:30 – 12:30
19:00 – 21:30

男子400m個人メドレー決勝
女子100mバタフライ準決勝
男子400m自由形決勝
女子400m個人メドレー決勝
男子100m平泳ぎ準決勝
女子4×100mフリーリレー決勝

女子100m背泳ぎ予選
男子200m自由形予選
女子100m平泳ぎ予選
男子100m背泳ぎ予選
女子400m自由形予選
男子4×100mフリーリレー予選

7/26 月
10:30 – 12:30
19:00 – 21:30

女子100mバタフライ決勝
男子200m自由形準決勝
女子100m平泳ぎ準決勝
男子100m平泳ぎ決勝
女子400m自由形決勝
男子100m背泳ぎ準決勝
女子100m背泳ぎ準決勝
男子4×100mフリーリレー決勝

女子200m自由形予選
男子200mバタフライ予選
女子200m個人メドレー予選
女子1500m自由形予選

7/27 火
10:30 – 12:30
19:00 – 21:30

女子200m自由形準決勝
男子200m自由形決勝
女子100m背泳ぎ決勝
男子100m背泳ぎ決勝
女子100m平泳ぎ決勝
男子200mバタフライ準決勝
女子200m個人メドレー準決勝

男子100m自由形予選
女子200mバタフライ予選
男子200m平泳ぎ予選
男子4×200mフリーリレー予選
男子800m自由形予選

7/28 水
10:30 – 12:30
19:00 – 21:30

男子100m自由形準決勝
女子200m自由形決勝
男子200mバタフライ決勝
女子200mバタフライ準決勝
男子200m平泳ぎ準決勝
女子200m個人メドレー決勝
女子1500m自由形決勝

男子4×200mフリーリレー決勝

女子100m自由形予選
男子200m背泳ぎ予選
女子200m平泳ぎ予選
男子200m個人メドレー予選
女子4×200mフリーリレー予選

7/29 木
10:30 – 12:30
19:00 – 21:30

男子800m自由形決勝
男子200m平泳ぎ決勝
女子100m自由形準決勝
男子200m背泳ぎ準決勝
女子200mバタフライ決勝
男子100m自由形決勝
女子200m平泳ぎ準決勝
男子200m個人メドレー準決勝
女子4×200mフリーリレー決勝

女子800m自由形予選
男子100mバタフライ予選
女子200m背泳ぎ予選
混合4×100mメドレーリレー予選

7/30 金
10:30 – 12:30
19:00 – 21:30

男子100mバタフライ準決勝
女子200m平泳ぎ決勝
男子200m背泳ぎ決勝
女子100m自由形決勝
男子200m個人メドレー決勝
女子200m背泳ぎ準決勝

男子50m自由形予選
女子50m自由形予選
男子1500m自由形予選
女子4×100mメドレーリレー予選
男子4×100mメドレーリレー予選

7/31 土
10:30 – 12:30

男子100mバタフライ決勝
女子200m背泳ぎ決勝
女子800m自由形決勝

男子50m自由形準決勝
女子50m自由形準決勝
混合4×100mメドレーリレー決勝

8/1 日 
10:30 – 12:30

男子50m自由形決勝
女子50m自由形決勝
男子1500m自由形決勝
女子4×100mメドレーリレー決勝
男子4×100mメドレーリレー決勝

 

日本代表選手

派遣選手団名簿

男子[100m自由] 中村克
[200m自由] 松元克央
[100m背泳] 入江陵介
[200m背泳] 入江陵介・砂間敬太
[200m平泳] 佐藤翔馬・武良竜也
[100mバタ] 水沼尚輝・川本武史
[200mバタ] 本多灯・瀬戸大也
[200m個メ] 瀬戸大也・萩野公介
[400m個メ] 瀬戸大也・井狩裕貴
[400mリレー ] 中村克・松元克央・関海哉・難波暉・塩浦慎理
[800mリレー ] 松元克央・柳本幸之介・萩野公介・高橋航太郎
[400mメR] 入江陵介・佐藤翔馬・水沼尚輝・川本武史・中村克
女子[400m自由] 小堀倭加・難波実夢
[800m自由] 難波実夢・小堀倭加
[100m平泳] 渡部香生子・青木玲緒樹
[200m平泳] 渡部香生子
[200mバタ] 長谷川涼香
[200m個メ] 寺村美穂・大橋悠依
[400m個メ] 大橋悠依・谷川亜華葉
[400mリレー ] 池江璃花子・酒井夏海・五十嵐千尋・大本里佳
[800mリレー ] 五十嵐千尋・白井璃緒・増田葵・池本凪沙
[400mメR] 小西杏奈・渡部香生子・青木玲緒樹・池江璃花子

 

前回2016年大会の結果

男子[200m自由] 萩野 公介 (7位入賞)
[100m背泳] 入江 陵介 (7位入賞)
[200m背泳] 入江 陵介 (8位入賞)
[100m平泳] 小関 也朱篤 (6位入賞)
[200m平泳] 小関 也朱篤 (5位入賞)・渡辺 一平 (6位入賞)
[200mバタ] 坂井 聖人 (銀メダル)・瀬戸 大也 (5位入賞)
[200m個メ] 萩野 公介 (銀メダル)・藤森 太将 (4位入賞)
[400m個メ] 萩野 公介 (金メダル)・瀬戸 大也 (銅メダル)
[400mリレー ] 日本 (8位入賞)
[800mリレー ] 日本 (銅メダル)
[400mメR] 日本 (5位入賞)
女子[200m平泳] 金藤 理絵 (金メダル)
[100mバタ] 池江 璃花子 (5位入賞)
[200mバタ] 星 奈津美 (銅メダル)
[400m個メ] 清水 咲子 (8位入賞)
[400mリレー ] 日本 (8位入賞)
[800mリレー ] 日本 (8位入賞)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・東京オリンピック2020

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 21.07 ケーレブ・ドレセル USA
2. 21.55 フローラン・マナドゥ FRA
3. 21.57 ブルーノ・フラトゥス BRA
4. 21.60 マイケル・アンドルー USA
5. 21.72 ベンジャミン・プラウド GBR
5. 21.72 クリスティアン・ゴロメーフ GRE
7. 21.78 ロレンツォ・ザッツェリ ITA
8. 21.79 トム・デ ブール NED

準決勝

公式リザルト

1. 21.42 Q ケーレブ・ドレセル USA
2. 21.53 Q フローラン・マナドゥ FRA
3. 21.60 Q ブルーノ・フラトゥス BRA
3. 21.60 Q クリスティアン・ゴロメーフ GRE
5. 21.67 Q ベンジャミン・プラウド GBR
5. 21.67 Q マイケル・アンドルー USA
7. 21.75 Q ロレンツォ・ザッツェリ ITA
8. 21.78 Q トム・デ ブール NED
9. 21.82  クリメント・コレスニコフ ROC
9. 21.82  ブレント・ヘイデン CAN
11. 21.83  ウラジスラフ・ブホフ UKR
12. 21.87  イエセ・プツ NED
12. 21.87  マキシム・グルセ FRA
14. 21.88  パベウ・ユラシェク POL
15. 22.22  アルベルト・メストレ VEN
16. 22.25  ウラジーミル・モロゾフ ROC

予選

公式リザルト

1. 21.32 Q ケーレブ・ドレセル USA
2. 21.65 Q フローラン・マナドゥ FRA
3. 21.66 Q クリスティアン・ゴロメーフ GRE
4. 21.67 Q ブルーノ・フラトゥス BRA
5. 21.73 Q ウラジスラフ・ブホフ UKR
6. 21.75 Q トム・デ ブール NED
7. 21.84 Q イエセ・プツ NED
8. 21.85 Q ブレント・ヘイデン CAN
9. 21.86 Q ロレンツォ・ザッツェリ ITA
10. 21.88 Q クリメント・コレスニコフ ROC
11. 21.89 Q マイケル・アンドルー USA
12. 21.92 Q ウラジーミル・モロゾフ ROC
13. 21.93 Q ベンジャミン・プラウド GBR
14. 21.96 Q アルベルト・メストレ VEN
15. 21.97 Q マキシム・グルセ FRA
15. 21.97 Q パベウ・ユラシェク POL
17. 22.01  メイロン アミル・チェルティ ISR
18. 22.03  ジョシュア・リエンド エドワーズ CAN
19. 22.14  サント・コンドレリ ITA
19. 22.14  ニコラ・ミリェニッチ CRO
19. 22.14  余賀新 CHN

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 47.02 ケーレブ・ドレセル USA
2. 47.08 カイル・チャルマーズ AUS
3. 47.44 クリメント・コレスニコフ ROC
4. 47.72 マキシム・グルセ FRA
5. 47.82 ファン・ソンウ KOR
6. 47.86 アレサンドロ・ミレシ ITA
7. 48.04 ダビド・ポポビシ ROU
8. 48.10 ナンドル・ネメト HUN

準決勝

公式リザルト

1. 47.11 Q クリメント・コレスニコフ ROC
2. 47.23 Q ケーレブ・ドレセル USA
3. 47.52 Q アレサンドロ・ミレシ ITA
4. 47.56 Q ファン・ソンウ KOR
5. 47.72 Q ダビド・ポポビシ ROU
6. 47.80 Q カイル・チャルマーズ AUS
7. 47.81 Q ナンドル・ネメト HUN
8. 47.82 Q マキシム・グルセ FRA
9. 47.94  アンドレイ・バルナ SRB
10. 48.03  アンドレイ・ミナコフ ROC
11. 48.04  ザック・アップル USA
12. 48.05  トマス・チェコン ITA
13. 48.11  ジェーコブ・ホイットル GBR
14. 48.19  ジョシュア・リエンド エドワーズ CAN
15. 48.31  ユーリ・キシル CAN
16. 48.53  ロマン・ミチュコフ SUI

予選

公式リザルト

1. 47.71 Q トマス・チェコン ITA
2. 47.73 Q ケーレブ・ドレセル USA
3. 47.77 Q カイル・チャルマーズ AUS
4. 47.83 Q アレサンドロ・ミレシ ITA
5. 47.89 Q クリメント・コレスニコフ ROC
6. 47.97 Q ファン・ソンウ KOR
7. 48.00 Q アンドレイ・ミナコフ ROC
8. 48.03 Q ダビド・ポポビシ ROU
9. 48.11 Q ナンドル・ネメト HUN
10. 48.15 Q ユーリ・キシル CAN
11. 48.16 Q ザック・アップル USA
12. 48.25 Q マキシム・グルセ FRA
13. 48.30 Q アンドレイ・バルナ SRB
14. 48.34 Q ジョシュア・リエンド エドワーズ CAN
15. 48.43 Q ロマン・ミチュコフ SUI
16. 48.44 Q ジェーコブ・ホイットル GBR
17. 48.48  中村克 JPN
18. 48.50  アポストロス・クリストゥ GRE
18. 48.50  何峻毅 CHN
20. 48.51  セバスティアン・サボー HUN
21. 48.53  スタン・パイネンビュルフ NED
22. 48.66  ディラン・カーター TTO
23. 48.68  メディ・メテラ FRA
24. 48.72  キャメロン・マケボイ AUS
25. 48.74  ペドロ・スパジャリ BRA
26. 48.83  ダミアン・ウィアリンク GER
27. 49.07  ロビン・ハンソン SWE
28. 49.25  ニコラ・ミリェニッチ CRO
29. 49.26  メイロン アミル・チェルティ ISR
30. 49.31  アリ・ハラファラ EGY
30. 49.31  ミケル・スフレーダース ARU
32. 49.33  ガブリエル・サントス BRA
33. 49.44  アルベルト・メストレ VEN
34. 49.49  何甄陶 HKG
35. 49.55  セルヒー・シェフツォフ UKR
36. 49.64  ルケ・ゲビエ PHI
37. 49.65  ウサマ・サハヌーネ ALG
38. 49.78  アルトゥール・バルセグヤン ARM
39. 49.84  ジョセフ・スクーリング SGP
40. 50.00  ニコラス・アンドニウ CYP
41. 50.14  フルシジョン・トゥルスノフ UZB
42. 50.31  ピーター・ウェッツラー ZIM
43. 50.37  サミー・ブートゥーイル MAR
44. 50.41  ベンハミン・オクキン PAR
45. 50.43  エミル・ムラトビッチ BIH
46. 50.48  アリ ペッカ・リウコネン FIN
47. 50.52  モフタール・ヤマニ YEM
48. 50.62  マテフ・アベイシン SRI
49. 51.47  アンドルー・チェトクチ MLT
50. 51.50  ユスフ・マトルーシ UAE
51. 51.64  ステファノ・ミッチェル ANT
52. 51.65  クレディ・カディウ ALB
53. 51.81  イサ サミル ハメド・アダウィ OMA
54. 51.94  ジーン リュック・ゼフィー LCA
55. 51.99  ミゲル・メナ NCA
56. 52.54  ダニロ・ロザフィオ KEN
57. 52.72  ジャガー・スティーブンス GUM
58. 52.99  デルロン・フェリックス GRN
59. 53.41  アレクサンデル・シャフ NEP
60. 53.56  マシュー・マーケット MRI
61. 53.60  ボシュコ・ラドゥロビッチ MNE
62. 53.81  サイヤド ムハンマド ハシーブ・タリク PAK
63. 54.23  アトゥハイル オゴラ・アンバラ UGA
64. 54.33  オルト・コンディロリ KOS
64. 54.33  ベリ クレスス・ガニラ BDI
66. 54.51  ヤザン・バワブ PLE
67. 55.23  アンドルー・ファウラー GUY
68. 57.57  サンゲイ・テンジン BHU
69. 58.37  ムバル アザム・イブラヒム MDV
70. 1:00.13  エドガー リチャードソン・イロ SOL

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:44.22 トム・ディーン GBR
2. 1:44.26 ダンカン・スコット GBR
3. 1:44.66 フェルナンド・シェフェル BRA
4. 1:44.68 ダビド・ポポビシ ROU
5. 1:45.01 マルチン・マリュチン ROC
6. 1:45.12 キーラン・スミス USA
7. 1:45.26 ファン・ソンウ KOR
8. 1:45.78 ダナス・ラプシス LTU

準決勝

公式リザルト

1. 1:44.60 Q ダンカン・スコット GBR
2. 1:45.07 Q キーラン・スミス USA
3. 1:45.32 Q ダナス・ラプシス LTU
4. 1:45.34 Q トム・ディーン GBR
5. 1:45.45 Q マルチン・マリュチン ROC
6. 1:45.53 Q ファン・ソンウ KOR
7. 1:45.68 Q ダビド・ポポビシ ROU
8. 1:45.71 Q フェルナンド・シェフェル BRA
9. 1:45.74  トーマス・ニール AUS
10. 1:45.84  ステファノ・バロ ITA
11. 1:45.92  アントニオ・ジャコビッチ SUI
12. 1:46.07  タウンリー・ハース USA
13. 1:46.67  クレゴル・ジルク EST
14. 1:47.19  ステファノ・ディ コラ ITA
15. 1:47.20  ナンドル・ネメト HUN
16. 1:47.62  ベリミル・ステパノビッチ SRB

予選

公式リザルトスイムオフ

1. 1:44.62 Q ファン・ソンウ KOR
2. 1:45.05 Q フェルナンド・シェフェル BRA
3. 1:45.24 Q トム・ディーン GBR
4. 1:45.32 Q ダビド・ポポビシ ROU
5. 1:45.37 Q ダンカン・スコット GBR
6. 1:45.50 Q マルチン・マリュチン ROC
7. 1:45.80 Q ステファノ・バロ ITA
8. 1:45.81 Q トーマス・ニール AUS
9. 1:45.84 Q ダナス・ラプシス LTU
10. 1:45.86 Q タウンリー・ハース USA
11. 1:46.10 Q クレゴル・ジルク EST
12. 1:46.19 Q ナンドル・ネメト HUN
13. 1:46.20 Q キーラン・スミス USA
14. 1:46.26 Q ベリミル・ステパノビッチ SRB
15. 1:46.37 Q アントニオ・ジャコビッチ SUI
16. 1:46.67 Q ステファノ・ディ コラ ITA
17. 1:46.69  松元克央 JPN
17. 1:46.69  ルーカス・マルテンス GER
19. 1:46.73  ヤコプ・ハイドマン GER
20. 1:46.75  ジョルダン・ポタン FRA
21. 1:46.86  季新傑 CHN
22. 1:46.99  エリジャ・ウィニントン AUS
23. 1:47.02  ロビン・ハンソン SWE
24. 1:47.11  イワン・ギレフ ROC
24. 1:47.11  ムーリオ・セチン サルトリ BRA
26. 1:47.46  アレクセイ・サンコブ MDA
27. 1:47.68  デニス・ロクテフ ISR
28. 1:47.75  ジョナタン・アツ FRA
29. 1:48.09  アレックス・ソーバーズ BAR
30. 1:48.87  ドミニク・コズマ HUN
31. 1:49.16  ディミトリオス・マルコス GRE
32. 1:49.24  ウェルソン・シム MAS
33. 1:49.43  ミケル・スフレーダース ARU
34. 1:49.75  バトゥラルプ・ウンル TUR
35. 1:49.93  ホアキン・バルガス PER
36. 1:49.97  モフタール・ヤマニ YEM
37. 1:50.41  ウェズリー ティキアリキ・ロバーツ COK
38. 1:52.87  ジェームズ・フリーマン BOT
39. 1:56.27  アウダイ ルシュディ ハメド・ハスーナ LBA

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 3:43.36 アハメド・ハフナウーイ TUN
2. 3:43.52 ジャック アラン・マクラフリン AUS
3. 3:43.94 キーラン・スミス USA
4. 3:44.07 ヘニンク ベネト・ミュールライトナー GER
4. 3:44.07 フェリックス・アウベック AUT
6. 3:44.88 ガブリエレ・デッティ ITA
7. 3:45.20 エリジャ・ウィニントン AUS
8. 3:45.39 ジェーク・ミッチェル USA

予選

公式リザルト

1. 3:43.67 Q ヘニンク ベネト・ミュールライトナー GER
2. 3:43.91 Q フェリックス・アウベック AUT
3. 3:44.67 Q ガブリエレ・デッティ ITA
4. 3:45.20 Q エリジャ・ウィニントン AUS
4. 3:45.20 Q ジャック アラン・マクラフリン AUS
6. 3:45.25 Q キーラン・スミス USA
7. 3:45.38 Q ジェーク・ミッチェル USA
8. 3:45.68 Q アハメド・ハフナウーイ TUN
9. 3:45.82  アントニオ・ジャコビッチ SUI
10. 3:45.85  マルコ・デトゥリオ ITA
11. 3:45.99  ギリェルメ・コスタ BRA
12. 3:46.30  ルーカス・マルテンス GER
13. 3:46.32  ダナス・ラプシス LTU
14. 3:46.94  マルワン・アリ エルカマシュ EGY
15. 3:47.05  クレゴル・ジルク EST
16. 3:47.14  アルフォンソ・メストレ VEN
17. 3:47.71  アレクサンドル・エゴロフ ROC
18. 3:47.99  ガボル・ゾムボリ HUN
19. 3:48.27  季新傑 CHN
20. 3:48.55  キーラン・バード GBR
21. 3:48.88  ヘンリク・クリスチャンセン NOR
22. 3:49.49  マルチン・マリュチン ROC
23. 3:49.85  ザック・リード NZL
24. 3:52.56  マルティン・バウ SLO
25. 3:52.94  ホアキン・バルガス PER
26. 3:53.23  イ・ホジュン KOR
27. 3:54.10  エドゥアルド・システルナス CHI
28. 3:55.01  ダビド・オブリ FRA
29. 3:55.08  アフラフ・プラウィラ INA
30. 3:55.65  ウェズリー ティキアリキ・ロバーツ COK
31. 3:56.56  イゴル・モグネ MOZ
32. 3:57.49  イラクリ・レビシビリ GEO
33. 3:58.25  ウェルソン・シム MAS
34. 3:59.14  アレックス・ソーバーズ BAR
35. 4:03.10  ジェームズ・フリーマン BOT
36. 4:03.34  フィリプ・デルコフスキ MKD

 

 

男子800m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 7:41.87 ロバート・フィンケ USA
2. 7:42.11 グレゴリオ・パルトリニエリ ITA
3. 7:42.33 ミハイロ・ロマンチュク UKR
4. 7:42.68 フロリアン・ウェルブロック GER
5. 7:45.00 ジャック アラン・マクラフリン AUS
6. 7:45.11 セルヒー・フロロフ UKR
7. 7:49.14 フェリックス・アウベック AUT
8. 7:53.31 ギリェルメ・コスタ BRA

予選

公式リザルト

1. 7:41.28 Q ミハイロ・ロマンチュク UKR
2. 7:41.77 Q フロリアン・ウェルブロック GER
3. 7:42.72 Q ロバート・フィンケ USA
4. 7:45.73 Q フェリックス・アウベック AUT
5. 7:46.09 Q ギリェルメ・コスタ BRA
6. 7:46.94 Q ジャック アラン・マクラフリン AUS
7. 7:47.67 Q セルヒー・フロロフ UKR
8. 7:47.73 Q グレゴリオ・パルトリニエリ ITA
9. 7:48.37  ヘンリク・クリスチャンセン NOR
10. 7:49.14  ビクトル・ヨハンソン SWE
10. 7:49.14  アハメド・ハフナウーイ TUN
12. 7:49.47  ガブリエレ・デッティ ITA
13. 7:49.97  アレクサンドル・エゴロフ ROC
14. 7:51.65  ダニエル・ウィフェン IRL
15. 7:52.07  アルフォンソ・メストレ VEN
16. 7:52.76  マルワン・アリ エルカマシュ EGY
17. 7:53.00  マイケル・ブリネガー USA
18. 7:53.06  ザック・リード NZL
19. 7:53.50  アレクサンダー・ノルゴール DEN
20. 7:54.16  フイホアン・グエン VIE
21. 7:54.98  アントン・イプセン DEN
22. 7:55.85  アコシュ・カルマル HUN
23. 7:56.15  ジョゼ・ロペス POR
24. 7:56.18  イーイト・アスラン TUR
25. 7:57.53  キーラン・バード GBR
26. 7:58.68  ディミトリオス・マルコス GRE
27. 7:58.71  程龍 CHN
28. 7:59.04  ヤン・ミツカ CZE
29. 8:00.16  ダビド・オブリ FRA
30. 8:01.47  イリヤ・ドルジニン ROC
31. 8:03.01  マルセロ・アコスタ ESA
32. 8:04.79  マルティン・バウ SLO
33. 8:04.85  ブク・チェリッチ SRB

 

 

男子1500m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 14:39.65 ロバート・フィンケ USA
2. 14:40.66 ミハイロ・ロマンチュク UKR
3. 14:40.91 フロリアン・ウェルブロック GER
4. 14:45.01 グレゴリオ・パルトリニエリ ITA
5. 14:55.48 ダニエル・ジャービス GBR
6. 14:55.85 キリル・マルティニチェフ ROC
7. 15:03.47 フェリックス・アウベック AUT
8. 15:04.26 セルヒー・フロロフ UKR

予選

公式リザルト

1. 14:45.99 Q ミハイロ・ロマンチュク UKR
2. 14:47.20 Q ロバート・フィンケ USA
3. 14:48.53 Q フロリアン・ウェルブロック GER
4. 14:49.17 Q グレゴリオ・パルトリニエリ ITA
5. 14:50.22 Q ダニエル・ジャービス GBR
6. 14:51.83 Q セルヒー・フロロフ UKR
7. 14:51.88 Q フェリックス・アウベック AUT
8. 14:52.66 Q キリル・マルティニチェフ ROC
9. 14:53.84  ドメニコ・アチェレンツァ ITA
10. 14:56.98  ジャック アラン・マクラフリン AUS
11. 14:59.45  ルーカス・マルテンス GER
12. 15:00.24  フイホアン・グエン VIE
13. 15:01.18  ギリェルメ・コスタ BRA
14. 15:01.58  アントン・イプセン DEN
15. 15:01.85  ゲルゲリー・ジュルタ HUN
16. 15:04.65  トーマス・ニール AUS
17. 15:04.67  マイケル・ブリネガー USA
18. 15:05.53  ビクトル・ヨハンソン SWE
19. 15:06.55  アレクサンドル・エゴロフ ROC
20. 15:07.69  ダニエル・ウィフェン IRL
21. 15:11.14  ヘンリク・クリスチャンセン NOR
22. 15:17.02  アコシュ・カルマル HUN
23. 15:17.71  ヤン・ミツカ CZE
24. 15:18.71  程龍 CHN
25. 15:27.37  マルセロ・アコスタ ESA
26. 15:28.70  アレクサンダー・ノルゴール DEN
27. 15:29.94  アフラフ・プラウィラ INA
28. 16:17.20  テオ・ドリュエンヌ MON

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 51.98 エフゲニー・リロフ ROC
2. 52.00 クリメント・コレスニコフ ROC
3. 52.19 ライアン・マーフィー USA
4. 52.30 トマス・チェコン ITA
5. 52.51 徐嘉余 CHN
6. 52.78 ウーゴ・ゴンサレス ESP
7. 52.79 ミッチ・ラーキン AUS
8. 52.95 ロベルト・グリンツァ ROU

準決勝

公式リザルト

1. 52.24 Q ライアン・マーフィー USA
2. 52.29 Q クリメント・コレスニコフ ROC
3. 52.76 Q ミッチ・ラーキン AUS
4. 52.78 Q トマス・チェコン ITA
5. 52.91 Q エフゲニー・リロフ ROC
6. 52.94 Q 徐嘉余 CHN
7. 53.05 Q ウーゴ・ゴンサレス ESP
8. 53.20 Q ロベルト・グリンツァ ROU
9. 53.21  入江陵介 JPN
9. 53.21  ジョゼフ・アームストロング USA
11. 53.41  アポストロス・クリストゥ GRE
12. 53.43  アイザック・クーパー AUS
13. 53.54  マレク・ウルリヒ GER
14. 53.62  メワン・トマ FRA
15. 53.80  ギリェルメ・ギド BRA

予選

公式リザルト

1. 52.15 Q クリメント・コレスニコフ ROC
2. 52.49 Q トマス・チェコン ITA
3. 52.70 Q 徐嘉余 CHN
4. 52.97 Q ミッチ・ラーキン AUS
5. 52.99 Q 入江陵介 JPN
6. 53.13 Q ヨアン・ヌドイ ブルアール FRA
7. 53.22 Q エフゲニー・リロフ ROC
7. 53.22 Q ライアン・マーフィー USA
9. 53.45 Q ウーゴ・ゴンサレス ESP
10. 53.49 Q メワン・トマ FRA
11. 53.65 Q ギリェルメ・ギド BRA
12. 53.67 Q ロベルト・グリンツァ ROU
13. 53.73 Q アイザック・クーパー AUS
14. 53.74 Q マレク・ウルリヒ GER
15. 53.77 Q ジョゼフ・アームストロング USA
15. 53.77 Q アポストロス・クリストゥ GRE
17. 53.79  ルーク・グリーンバンク GBR
17. 53.79  シモーネ・サビオニ ITA
19. 53.80  マーカス・ソーマイヤー CAN
20. 53.84  ギリェルメ・バセト BRA
20. 53.84  イ・ジュホ KOR
22. 53.94  ジェン ウェン・クア SGP
23. 53.99  カツペル・ストコフスキ POL
24. 54.05  ピーター・コッツェ RSA
25. 54.14  オーレ・ブラウンシュワイヒ GER
26. 54.27  コール・プラット CAN
27. 54.31  スリハリ・ナタラージ IND
28. 54.35  フランチェスコ ロジェリオ・サントス POR
29. 54.42  アダム・テレグディ HUN
30. 54.69  ヤン・チェイカ CZE
31. 54.81  ヤコブ・トマルキン ISR
32. 54.82  ディラン・カーター TTO
33. 54.88  ミキタ・ツミフ BLR
34. 55.24  メルダン・アタエフ TKM
35. 55.26  ベルンハルト・ライトスハマー AUT
36. 55.34  マイケル・ライタロフスキ ISR
37. 55.60  カロヤン・レフテロフ BUL
38. 56.91  ダニエル・マルティン ROU
39. 58.24  ガブリエル・カスティジョ BOL
40. 59.81  ヘリニアボ・ラソロンジャトボ MAD

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:53.27 エフゲニー・リロフ ROC
2. 1:54.15 ライアン・マーフィー USA
3. 1:54.72 ルーク・グリーンバンク GBR
4. 1:55.49 ブライス・メフォード USA
5. 1:56.15 アダム・テレグディ HUN
6. 1:56.39 ラドスワフ・カベツキ POL
7. 1:57.32 入江陵介 JPN
8. 1:59.06 ニコラス・ガルシア サイス ESP

準決勝

公式リザルト

1. 1:54.45 Q エフゲニー・リロフ ROC
2. 1:54.98 Q ルーク・グリーンバンク GBR
3. 1:55.38 Q ライアン・マーフィー USA
4. 1:56.19 Q アダム・テレグディ HUN
5. 1:56.35 Q ニコラス・ガルシア サイス ESP
6. 1:56.37 Q ブライス・メフォード USA
7. 1:56.68 Q ラドスワフ・カベツキ POL
8. 1:56.69 Q 入江陵介 JPN
9. 1:56.83  ヨアン・ヌドイ ブルアール FRA
10. 1:56.92  トリスタン ジェーソン・ホラード AUS
11. 1:56.93  イ・ジュホ KOR
12. 1:57.06  グリゴリー・タラセビッチ ROC
13. 1:57.07  ロマン・ミチュコフ SUI
14. 1:57.16  砂間敬太 JPN
15. 1:57.73  ブロディ ポール・ウィリアムズ GBR
16. 1:59.36  マーカス・ソーマイヤー CAN

予選

公式リザルト

1. 1:54.63 Q ルーク・グリーンバンク GBR
2. 1:56.02 Q エフゲニー・リロフ ROC
3. 1:56.37 Q ブライス・メフォード USA
4. 1:56.77 Q イ・ジュホ KOR
5. 1:56.82 Q グリゴリー・タラセビッチ ROC
6. 1:56.83 Q ラドスワフ・カベツキ POL
7. 1:56.92 Q ライアン・マーフィー USA
8. 1:56.97 Q 入江陵介 JPN
9. 1:57.07 Q 砂間敬太 JPN

10. 1:57.24 Q トリスタン ジェーソン・ホラード AUS
11. 1:57.45 Q ロマン・ミチュコフ SUI
12. 1:57.48 Q ブロディ ポール・ウィリアムズ GBR
13. 1:57.62 Q ニコラス・ガルシア サイス ESP
14. 1:57.70 Q アダム・テレグディ HUN
15. 1:57.76 Q 徐嘉余 CHN
16. 1:57.85 Q マーカス・ソーマイヤー CAN
17. 1:57.96  ヨアン・ヌドイ ブルアール FRA
18. 1:58.02  ヤン・チェイカ CZE
19. 1:58.27  クリスティアン・ディーナー GER
20. 1:58.36  マテオ・レスティボ ITA
21. 1:58.47  マーティン・ビネデル RSA
22. 1:58.58  フランチェスコ ロジェリオ・サントス POR
23. 1:58.66  ベルケ・サカ TUR
24. 1:58.96  カロヤン・レフテロフ BUL
25. 1:59.02  メワン・トマ FRA
26. 1:59.18  ロベルト・グリンツァ ROU
27. 1:59.30  ヤクプ・スキエルカ POL
28. 1:59.65  ヤコブ・トマルキン ISR
29. 2:03.68  メルダン・アタエフ TKM

 

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 57.37 アダム・ピーティ GBR
2. 58.00 アルノ・カミンハ NED
3. 58.33 ニコロ・マルティネンギ ITA
4. 58.84 マイケル・アンドルー USA
5. 58.96 ジェームズ・ウィルビー GBR
6. 58.99 閻子貝 CHN
6. 58.99 アンドルー・ウィルソン USA
8. 59.36 イリヤ・シマノビチ BLR

準決勝

公式リザルト

1. 57.63 Q アダム・ピーティ GBR
2. 58.19 Q アルノ・カミンハ NED
3. 58.28 Q ニコロ・マルティネンギ ITA
4. 58.72 Q 閻子貝 CHN
5. 58.99 Q マイケル・アンドルー USA
6. 59.00 Q ジェームズ・ウィルビー GBR
7. 59.08 Q イリヤ・シマノビチ BLR
8. 59.18 Q アンドルー・ウィルソン USA
9. 59.31  ルーカス ヨアヒム・マツェラト GER
10. 59.32  ファビアン・シュウィンゲンシュレーグル GER
11. 59.44  キリル・プリゴダ ROC
12. 59.80  フェリペ・リマ BRA
13. 59.82  武良竜也 JPN
13. 59.82  アンドリウス・シドラウスカス LTU
15. 59.91  フェデリコ・ポジョ ITA
16. 59.93  アントン・チュプコフ ROC

予選

公式リザルト

1. 57.56 Q アダム・ピーティ GBR
2. 57.80 Q アルノ・カミンハ NED
3. 58.62 Q マイケル・アンドルー USA
4. 58.68 Q ニコロ・マルティネンギ ITA
5. 58.75 Q 閻子貝 CHN
6. 58.99 Q ジェームズ・ウィルビー GBR
7. 59.03 Q アンドルー・ウィルソン USA
8. 59.17 Q フェリペ・リマ BRA
9. 59.33 Q イリヤ・シマノビチ BLR
9. 59.33 Q フェデリコ・ポジョ ITA
11. 59.40 Q ルーカス ヨアヒム・マツェラト GER
11. 59.40 Q 武良竜也 JPN
13. 59.46 Q アンドリウス・シドラウスカス LTU
14. 59.49 Q ファビアン・シュウィンゲンシュレーグル GER
15. 59.55 Q アントン・チュプコフ ROC
16. 59.68 Q キリル・プリゴダ ROC
17. 59.75  ドミトリー・バランディン KAZ
18. 59.82  ベルカイ・オグレティル TUR
19. 59.87  ヒュセイン・サクチ TUR
20. 59.99  チョ・ソンジェ KOR
21. 1:00.02  マッティ・マトソン FIN
22. 1:00.03  マシュー・ウィルソン AUS
23. 1:00.04  佐藤翔馬 JPN
24. 1:00.05  イザーク・スタブルティ クック AUS
25. 1:00.13  カスパル・コルボー NED
26. 1:00.19  チャバ・シラジ SRB
27. 1:00.23  デニス・ペトラショフ KGZ
28. 1:00.29  ジェレミ・デプランシュ SUI
29. 1:00.30  ダラ・グリーン IRL
30. 1:00.41  ベルンハルト・ライトスハマー AUT
31. 1:00.62  ホルヘ・ムリジョ バルデス COL
32. 1:00.71  リュボミル・エピトロポフ BUL
33. 1:00.75  テオ・ビュシエル FRA
34. 1:00.76  カイオ・プンプチス BRA
35. 1:00.86  アンドレ クリペンベル・グリンドヘイム NOR
36. 1:00.92  ギエドリウス・ティテニス LTU
37. 1:01.22  マイケル・フーリー RSA
38. 1:01.56  ゲーブ・マストロマテオ CAN
39. 1:01.86  ホスエ・ドミンゲス ラモス DOM
40. 1:01.87  イザーク・バスチャン BAH
41. 1:02.17  アムロ・ウィル JOR
42. 1:02.43  アドリエル・サネス ISV
43. 1:02.45  フリオ・オレゴ HON
44. 1:02.84  セバスティエン・クーマ MLI
45. 1:04.46  アボバクル・アバス SUD
46. 1:04.93  マイカ・マセイ ASA
47. 1:08.65  ムハンマド イサ・アハマド BRU

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:06.38 イザーク・スタブルティ クック AUS
2. 2:07.01 アルノ・カミンハ NED
3. 2:07.13 マッティ・マトソン FIN
4. 2:07.24 アントン・チュプコフ ROC
5. 2:07.93 ニック・フィンク USA
6. 2:08.19 ジェームズ・ウィルビー GBR
7. 2:08.42 武良竜也 JPN
8. 2:08.88 エリク・パーション SWE

準決勝

公式リザルト

1. 2:07.35 Q イザーク・スタブルティ クック AUS
2. 2:07.91 Q ジェームズ・ウィルビー GBR
3. 2:07.99 Q アルノ・カミンハ NED
4. 2:08.00 Q ニック・フィンク USA
5. 2:08.22 Q マッティ・マトソン FIN
6. 2:08.27 Q 武良竜也 JPN
7. 2:08.54 Q アントン・チュプコフ ROC
8. 2:08.76 Q エリク・パーション SWE
9. 2:08.88  キリル・プリゴダ ROC
10. 2:09.04  佐藤翔馬 JPN
11. 2:09.22  ドミトリー・バランディン KAZ
12. 2:09.97  アントワヌ・ビケラ FRA
12. 2:09.97  ロス・マードック GBR
14. 2:10.10  マシュー・ウィルソン AUS
15. 2:10.33  リュボミル・エピトロポフ BUL
16. 2:10.69  アンドリウス・シドラウスカス LTU

予選

公式リザルト

1. 2:07.37 Q イザーク・スタブルティ クック AUS
1. 2:07.37 Q アルノ・カミンハ NED
3. 2:08.44 Q マッティ・マトソン FIN
4. 2:08.48 Q ニック・フィンク USA
5. 2:08.54 Q アントン・チュプコフ ROC
6. 2:08.76 Q エリク・パーション SWE
7. 2:08.99 Q ドミトリー・バランディン KAZ
8. 2:09.00 Q 武良竜也 JPN
9. 2:09.21 Q キリル・プリゴダ ROC
10. 2:09.29 Q マシュー・ウィルソン AUS
11. 2:09.43 Q 佐藤翔馬 JPN
12. 2:09.54 Q アントワヌ・ビケラ FRA
13. 2:09.56 Q アンドリウス・シドラウスカス LTU
14. 2:09.68 Q リュボミル・エピトロポフ BUL
15. 2:09.70 Q ジェームズ・ウィルビー GBR
16. 2:09.95 Q ロス・マードック GBR
17. 2:09.97  アンドルー・ウィルソン USA
18. 2:10.07  デニス・ペトラショフ KGZ
19. 2:10.17  チョ・ソンジェ KOR
20. 2:10.18  マルコ・コッホ GER
21. 2:10.21  カスパル・コルボー NED
22. 2:10.73  ベルカイ・オグレティル TUR
23. 2:11.09  ダラ・グリーン IRL
24. 2:11.64  アントン・マキー ISL
25. 2:12.60  マルティン・アリクベー EST
26. 2:12.61  アムロ・ウィル JOR
27. 2:12.71  ロン・ポロンスキ ISR
28. 2:13.19  クリストファー・ロトバウアー AUT
29. 2:13.41  ベルナルド ティレル・クリスティアンソン PAN
30. 2:13.46  ホルヘ・ムリジョ バルデス COL
31. 2:14.25  ダニールス・ボブロブス LAT
32. 2:15.33  ライアン・マスケリン PNG
33. 2:16.87  アドリエル・サネス ISV
34. 2:17.34  ホスエ・ドミンゲス ラモス DOM
35. 2:17.35  テチ・バカサマ FIJ
36. 2:17.40  イザーク・バスチャン BAH
37. 2:17.51  フリオ・オレゴ HON
38. 2:20.09  アルノルド・エレラ CRC
39. 2:23.22  アブドルアジズ・オバイドリ QAT

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 49.45 WR ケーレブ・ドレセル USA
2. 49.68 クリシュトフ・ミラク HUN
3. 50.74 ノエ・ポンティ SUI
4. 50.88 アンドレイ・ミナコフ ROC
5. 50.92 ヤクプ・マエルスキ POL
5. 50.92 マシュー・テンプル AUS
7. 51.09 ルイス カルロス・マルティネス GUA
8. 51.49 ジョシフ・ミラディノフ BUL

準決勝

公式リザルト

1. 49.71 Q ケーレブ・ドレセル USA
2. 50.31 Q クリシュトフ・ミラク HUN
3. 50.76 Q ノエ・ポンティ SUI
4. 51.06 Q ジョシフ・ミラディノフ BUL
5. 51.11 Q アンドレイ・ミナコフ ROC
6. 51.12 Q マシュー・テンプル AUS
7. 51.24 Q ヤクプ・マエルスキ POL
8. 51.30 Q ルイス カルロス・マルティネス GUA
9. 51.32  メディ・メテラ FRA
10. 51.46  水沼尚輝 JPN
11. 51.50  ジョシュア・リエンド エドワーズ CAN
12. 51.80  ナイルス・コルスタネ NED
13. 51.82  孫佳俊 CHN
14. 51.89  セバスティアン・サボー HUN
15. 51.99  トム・シールズ USA
16. 52.27  ユセフ・ラマダン EGY

予選

公式リザルト

1. 50.39 Q ケーレブ・ドレセル USA
2. 50.62 Q クリシュトフ・ミラク HUN
3. 50.97 Q ヤクプ・マエルスキ POL
4. 51.00 Q アンドレイ・ミナコフ ROC
5. 51.24 Q ノエ・ポンティ SUI
6. 51.28 Q ジョシフ・ミラディノフ BUL
7. 51.29 Q ルイス カルロス・マルティネス GUA
8. 51.39 Q マシュー・テンプル AUS
9. 51.52 Q ジョシュア・リエンド エドワーズ CAN
10. 51.53 Q メディ・メテラ FRA
11. 51.54 Q ナイルス・コルスタネ NED
12. 51.57 Q 水沼尚輝 JPN
12. 51.57 Q トム・シールズ USA
14. 51.67 Q ユセフ・ラマダン EGY
14. 51.67 Q セバスティアン・サボー HUN
16. 51.74 Q 孫佳俊 CHN
17. 51.82  フェデリコ・ブルディソ ITA
18. 51.89  チャド・レクロー RSA
18. 51.89  ミハイル・ベコビシチェフ ROC
20. 51.93  川本武史 JPN
21. 51.99  トメル・フランケル ISR
22. 52.00  パベウ・コジェニョフスキ POL
23. 52.05  マリウス・クシュ GER
24. 52.07  サンティアゴ・グラシ ARG
24. 52.07  ジェーコブ トーマス テーラー・ピーターズ GBR
26. 52.08  ビニシウス・ランザ BRA
27. 52.22  トメ・バス NOR
28. 52.23  ルイ・クルーネン BEL
29. 52.25  アンタニ・イバノフ BUL
30. 52.31  デービッド・モーガン AUS
31. 52.32  サント・コンドレリ ITA
32. 52.34  マシュー・サテス RSA
33. 52.36  ディラン・カーター TTO
34. 52.39  ジェン ウェン・クア SGP
35. 52.44  王冠閎 TPE
35. 52.44  ウミト ジャン・ギュレシュ TUR
37. 52.52  シェーン・ライアン IRL
37. 52.52  ヤン・シェフル CZE
37. 52.52  ジモン・ブヒャー AUT
40. 52.68  ニコラ・ミリェニッチ CRO
41. 52.82  クレゴル・ジルク EST
42. 52.90  ヤウヘン・ツルキン BLR
43. 53.02  マテウス・ゴンシェ BRA
44. 53.12  ジョセフ・スクーリング SGP
45. 53.39  アベク・ジャクソン GHA
46. 53.45  サジャン・プラカシュ IND
47. 53.59  ムン・スンウ KOR
48. 53.62  アッバス・カリ KUW
49. 53.64  ステバン・エマブル SEN
50. 54.36  ナワパット・ウォンチャレン THA
51. 54.81  ベンハミン・オクキン PAR
51. 54.81  デビッドソン・バンサン HAI
53. 55.09  ダニエル・マルティン ROU
54. 55.96  サルバドール・ゴルド ANG
55. 56.29  ユースフ・ブ アリシュ KSA

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト動画

本多灯選手銀メダルおめでとうございます!

1. 1:51.25 クリシュトフ・ミラク HUN
2. 1:53.73 本多灯 JPN
3. 1:54.45 フェデリコ・ブルディソ ITA
4. 1:54.52 タマシュ・ケンデレシ HUN
5. 1:54.93 チャド・レクロー RSA
6. 1:55.19 レオナルド・デデウス BRA
7. 1:55.46 グンナル・ベンツ USA
8. 1:55.88 クシュシュトフ・フミエレフスキ POL

準決勝

公式リザルト

1. 1:52.22 Q クリシュトフ・ミラク HUN
2. 1:54.97 Q レオナルド・デデウス BRA
3. 1:55.06 Q チャド・レクロー RSA
4. 1:55.11 Q フェデリコ・ブルディソ ITA
5. 1:55.17 Q タマシュ・ケンデレシ HUN
6. 1:55.28 Q グンナル・ベンツ USA
7. 1:55.29 Q クシュシュトフ・フミエレフスキ POL
8. 1:55.31 Q 本多灯 JPN
9. 1:55.35  ザック・ハーティング USA
10. 1:55.37  ノエ・ポンティ SUI
11. 1:55.50  瀬戸大也 JPN
12. 1:55.51  アレクサンドル・クダシェフ ROC
13. 1:55.52  王冠閎 TPE
14. 1:55.68  レオン・マルシャン FRA
15. 1:55.95  ジャコモ・カリニ ITA
16. 1:56.67  ルイ・クルーネン BEL

予選

公式リザルト

1. 1:53.58 Q クリシュトフ・ミラク HUN
2. 1:54.44 Q 王冠閎 TPE
3. 1:54.83 Q レオナルド・デデウス BRA
4. 1:54.92 Q ザック・ハーティング USA
5. 1:55.05 Q ノエ・ポンティ SUI
6. 1:55.10 Q 本多灯 JPN
7. 1:55.14 Q フェデリコ・ブルディソ ITA
8. 1:55.18 Q タマシュ・ケンデレシ HUN
9. 1:55.26 Q 瀬戸大也 JPN
10. 1:55.33 Q ジャコモ・カリニ ITA
11. 1:55.46 Q グンナル・ベンツ USA
12. 1:55.54 Q アレクサンドル・クダシェフ ROC
13. 1:55.77 Q クシュシュトフ・フミエレフスキ POL
14. 1:55.78 Q ルイ・クルーネン BEL
15. 1:55.85 Q レオン・マルシャン FRA
16. 1:55.96 Q チャド・レクロー RSA
17. 1:56.04  ダビト・トマスベルガー GER
18. 1:56.25  マシュー・テンプル AUS
19. 1:56.30  トメ・バス NOR
20. 1:56.36  アンタニ・イバノフ BUL
21. 1:56.37  デニス・ケシリ UKR
22. 1:56.42  ジェン ウェン・クア SGP
23. 1:57.09  ブレンダン・ハイランド IRL
24. 1:57.22  サジャン・プラカシュ IND
25. 1:57.26  クレゴル・ジルク EST
26. 1:57.55  アレクセイ・サンコブ MDA
27. 1:57.91  ヤクプ・マエルスキ POL
28. 1:58.09  ムン・スンウ KOR
29. 1:58.37  イーホル・トロイアノフスキー UKR
30. 1:58.50  イーサン・デュ プレズ RSA
31. 1:59.00  ルイス エミグディオ・ベガ トレス CUB
32. 1:59.57  アイマン・ケルジ SYR
33. 1:59.97  マティン・バルシニ IRI
34. 2:00.25  キーナン・ドルズ JAM
35. 2:00.27  デービッド・モーガン AUS
36. 2:01.43  ナワパット・ウォンチャレン THA
37. 2:01.91  リハール・ナギ SVK
38. 2:03.54  サイモン・バックマン SEY

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 1:55.00 汪順 CHN
2. 1:55.28 ダンカン・スコット GBR
3. 1:56.17 ジェレミ・デプランシュ SUI
4. 1:56.22 瀬戸大也 JPN
5. 1:57.31 マイケル・アンドルー USA
6. 1:57.49 萩野公介 JPN
7. 1:57.68 ラースロ・チェー HUN
8. 1:57.70 ルイス・クレアバート NZL

準決勝

公式リザルト

1. 1:56.22 Q 汪順 CHN
2. 1:56.69 Q ダンカン・スコット GBR
3. 1:56.86 Q 瀬戸大也 JPN
4. 1:57.08 Q マイケル・アンドルー USA
5. 1:57.38 Q ジェレミ・デプランシュ SUI
6. 1:57.47 Q 萩野公介 JPN
7. 1:57.55 Q ルイス・クレアバート NZL
8. 1:57.64 Q ラースロ・チェー HUN
9. 1:57.70  アルベルト・ラツェッティ ITA
10. 1:57.80  ミッチ・ラーキン AUS
11. 1:57.96  ウーゴ・ゴンサレス ESP
12. 1:58.03  チェース・ケイリシュ USA
13. 1:58.13  フィリプ・ハインツ GER
14. 1:58.75  マシュー・サテス RSA
15. 1:59.05  アンドレイ・ジルキン ROC
16. 2:00.21  トメ・バス NOR

予選

公式リザルト

1. 1:56.40 Q マイケル・アンドルー USA
2. 1:56.89 Q ジェレミ・デプランシュ SUI
3. 1:57.27 Q ルイス・クレアバート NZL
4. 1:57.38 Q チェース・ケイリシュ USA
5. 1:57.39 Q 萩野公介 JPN
5. 1:57.39 Q ダンカン・スコット GBR
7. 1:57.42 Q 汪順 CHN
8. 1:57.46 Q アルベルト・ラツェッティ ITA
9. 1:57.50 Q ミッチ・ラーキン AUS
10. 1:57.51 Q ラースロ・チェー HUN
11. 1:57.61 Q ウーゴ・ゴンサレス ESP
12. 1:57.64 Q トメ・バス NOR
13. 1:57.72 Q フィリプ・ハインツ GER
14. 1:57.94 Q アンドレイ・ジルキン ROC
15. 1:58.08 Q マシュー・サテス RSA
16. 1:58.15 Q 瀬戸大也 JPN
17. 1:58.29  フィンレー・ノックス CAN
18. 1:58.30  レオン・マルシャン FRA
19. 1:58.36  カイオ・プンプチス BRA
20. 1:58.47  フベルト・コーシュ HUN
21. 1:58.56  ガブリエル・ロペス POR
22. 1:58.57  ブレンドン・スミス AUS
23. 1:58.80  ヤコプ・ハイドマン GER
24. 1:58.84  アンドレアス・バゼオス GRE
25. 1:58.92  ビニシウス・ランザ BRA
26. 1:58.95  ロン・ポロンスキ ISR
26. 1:58.95  覃海洋 CHN
28. 1:59.32  アレクシス・サントス POR
29. 1:59.39  マクシム・ストゥピン ROC
30. 1:59.44  アリアン・クニピング NED
30. 1:59.44  ガル・コーヘン グルーミ ISR
32. 1:59.56  ベルンハルト・ライトスハマー AUT
33. 1:59.90  ダナス・ラプシス LTU
34. 2:00.11  ジョー・リッチフィールド GBR
35. 2:00.38  アポストロス・パパスタモス GRE
36. 2:00.62  トマス・ペリボニオ アビラ ECU
37. 2:00.72  王星皓 TPE
38. 2:01.34  ホセ・マルティネス MEX
39. 2:01.92  ジャロッド・アローヨ PUR
40. 2:02.70  ベルナルド ティレル・クリスティアンソン PAN
41. 2:03.08  ムンゼル マルク・カバラ LBN
42. 2:03.17  ラファエル・スタキオッティ LUX
43. 2:04.29  キーナン・ドルズ JAM
44. 2:04.34  クリストフ・マイヤー LIE
45. 2:07.69  タシ・リムチャコ FSM

 

 

男子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:09.42 チェース・ケイリシュ USA
2. 4:10.28 ジェイ・リザーランド USA
3. 4:10.38 ブレンドン・スミス AUS
4. 4:10.59 ダビド・ベラスト HUN
4. 4:10.59 マックス・リッチフィールド GBR
6. 4:11.16 レオン・マルシャン FRA
7. 4:11.22 ルイス・クレアバート NZL
8. 4:11.32 アルベルト・ラツェッティ ITA

予選

公式リザルト

1. 4:09.27 Q ブレンドン・スミス AUS
2. 4:09.49 Q ルイス・クレアバート NZL
3. 4:09.65 Q チェース・ケイリシュ USA
4. 4:09.80 Q ダビド・ベラスト HUN
5. 4:09.91 Q アルベルト・ラツェッティ ITA
5. 4:09.91 Q ジェイ・リザーランド USA
7. 4:10.09 Q レオン・マルシャン FRA
8. 4:10.20 Q マックス・リッチフィールド GBR
9. 4:10.52  瀬戸大也 JPN
10. 4:10.63  汪順 CHN
11. 4:12.08  井狩裕貴 JPN
12. 4:12.09  ヤコプ・ハイドマン GER
13. 4:12.38  ペテル・ベルネク HUN
14. 4:12.50  アポストロス・パパスタモス GRE
15. 4:12.67  ホアン ルイス・ポンス ラモン ESP
16. 4:15.76  セ ボム・リー AUS
17. 4:15.83  アリアン・クニピング NED
18. 4:16.21  マクシム・ストゥピン ROC
19. 4:16.31  ピエル アンドレア・マテアッツィ ITA
20. 4:16.52  ジョゼ・ロペス POR
21. 4:17.27  ブロディ ポール・ウィリアムズ GBR
22. 4:17.46  ジャロッド・アローヨ PUR
23. 4:18.29  リハール・ナギ SVK
24. 4:18.73  トマス・ペリボニオ アビラ ECU
25. 4:19.06  王星皓 TPE
26. 4:19.40  マクシム・シェムベレフ AZE
27. 4:21.50  ロン・ポロンスキ ISR
28. 4:25.17  クリストフ・マイヤー LIE
29. 4:27.65  ルイス エミグディオ・ベガ トレス CUB

 

 

男子4x100m リレー

決勝

公式リザルト

1. 3:08.97 United States
2. 3:10.11 Italy
3. 3:10.22 Australia
4. 3:10.82 Canada
5. 3:11.06 Hungary
6. 3:11.09 France
7. 3:12.20 ROC
8. 3:13.41 Brazil

予選

公式リザルト

1. 3:10.29 Q Italy
2. 3:11.33 Q United States
3. 3:11.89 Q Australia
4. 3:12.35 Q France
5. 3:12.59 Q Brazil
6. 3:12.73 Q Hungary
7. 3:13.00 Q Canada
8. 3:13.13 Q ROC
9. 3:13.17  Great Britain
10. 3:13.71  Serbia
11. 3:13.88  Poland
12. 3:14.07  Netherlands
13. 3:14.44  Japan
14. 3:14.65  Switzerland
15. 3:15.29  Greece
16. 3:15.34  Germany

 

 

男子4x200m リレー

決勝

公式リザルト

1. 6:58.58 Great Britain
2. 7:01.81 ROC
3. 7:01.84 Australia
4. 7:02.43 United States
5. 7:03.24 Italy
6. 7:06.12 Switzerland
7. 7:06.51 Germany
8. 7:08.22 Brazil

予選

公式リザルト

1. 7:03.25 Q Great Britain
2. 7:05.00 Q Australia
3. 7:05.05 Q Italy
4. 7:05.16 Q ROC
5. 7:05.62 Q United States
6. 7:06.59 Q Switzerland
7. 7:06.76 Q Germany
8. 7:07.73 Q Brazil
9. 7:08.27  China
10. 7:08.65  Israel
11. 7:08.88  France
12. 7:09.53  Japan
13. 7:15.03  Republic of Korea
14. 7:15.48  Ireland
15. 7:18.91  Poland

 

 

男子4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

1. 3:26.78 United States
2. 3:27.51 Great Britain
3. 3:29.17 Italy
4. 3:29.22 ROC
5. 3:29.60 Australia
6. 3:29.91 Japan
7. 3:32.42 Canada
DSQ China

予選

公式リザルト

1. 3:30.02 Q Italy
2. 3:31.47 Q Great Britain
3. 3:31.66 Q ROC
4. 3:31.72 Q China
5. 3:32.02 Q Japan
6. 3:32.08 Q Australia
7. 3:32.29 Q United States
8. 3:32.37 Q Canada
9. 3:32.62  Poland
10. 3:33.41  France
11. 3:34.08  Germany
12. 3:34.82  Belarus
13. 3:34.91  Hungary
14. 3:36.28  Greece

 

 

混合4×100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

1. 3:37.58 WR Great Britain
2. 3:38.86 China
3. 3:38.95 Australia
4. 3:39.28 Italy
5. 3:40.58 United States
6. 3:41.25 Netherlands
7. 3:42.45 ROC
8. 3:44.77 Israel

予選

公式リザルト

1. 3:38.75 Q Great Britain
2. 3:41.02 Q United States
3. 3:42.29 Q China
4. 3:42.35 Q Australia
5. 3:42.65 Q Italy
6. 3:43.25 Q Netherlands
7. 3:43.73 Q ROC
8. 3:43.94 Q Israel
9. 3:44.15  Japan
10. 3:44.19  Germany
11. 3:44.77  Greece
12. 3:46.35  Belarus
13. 3:46.54  Canada
14. 3:46.74  Brazil
15. 3:47.15  Hungary
DSQ Poland

 

 

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 23.81 エマ・マキオン AUS
2. 24.07 サラ・ショーストロム SWE
3. 24.21 ペニレ・ブルム DEN
4. 24.30 ラノミ・クロモウィジョヨ NED
5. 24.32 カタジナ・バシツク POL
5. 24.32 呉卿風 CHN
7. 24.36 ケート・キャンベル AUS
8. 24.41 アビー・ワイツェル USA

準決勝

公式リザルト

1. 24.00 エマ・マキオン AUS
2. 24.19 アビー・ワイツェル USA
3. 24.26 カタジナ・バシツク POL
4. 24.27 ケート・キャンベル AUS
5. 24.57 アリナ・スルコワ ROC
6. 24.63 メラニー・エニク FRA
6. 24.63 シモーン・マニュエル USA
8. 24.91 ファニー・テイヨンサロ FIN

予選

公式リザルト

1. 24.02 Q エマ・マキオン AUS
2. 24.12 Q ペニレ・ブルム DEN
3. 24.15 Q ケート・キャンベル AUS
4. 24.26 Q サラ・ショーストロム SWE
5. 24.31 Q カタジナ・バシツク POL
6. 24.36 Q 張雨霏 CHN
7. 24.37 Q アビー・ワイツェル USA
8. 24.41 Q ラノミ・クロモウィジョヨ NED
9. 24.52 Q アリナ・スルコワ ROC
10. 24.55 Q 呉卿風 CHN
11. 24.65 Q シモーン・マニュエル USA
11. 24.65 Q エマ・チェリウス RSA
13. 24.69 Q メラニー・エニク FRA
14. 24.70 Q ユリー ケップ・イエンセン DEN
15. 24.75 Q 何詩蓓 HKG
16. 24.77 Q フェムケ・ヘームスケルク NED
17. 24.79  ファニー・テイヨンサロ FIN
18. 24.82  マリ・ワテル FRA
19. 24.83  マリア・カメネワ ROC
20. 24.84  ミシェル・コールマン SWE

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 51.96 エマ・マキオン AUS
2. 52.27 何詩蓓 HKG
3. 52.52 ケート・キャンベル AUS
4. 52.59 ペニー・オレクシアク CAN
5. 52.68 サラ・ショーストロム SWE
6. 52.79 フェムケ・ヘームスケルク NED
7. 52.83 アナ・ホプキン GBR
8. 53.23 アビー・ワイツェル USA

準決勝

公式リザルト

1. 52.32 Q エマ・マキオン AUS
2. 52.40 Q 何詩蓓 HKG
3. 52.71 Q ケート・キャンベル AUS
4. 52.82 Q サラ・ショーストロム SWE
5. 52.86 Q ペニー・オレクシアク CAN
6. 52.93 Q フェムケ・ヘームスケルク NED
7. 52.99 Q アビー・ワイツェル USA
8. 53.11 Q アナ・ホプキン GBR
9. 53.12  マリ・ワテル FRA
10. 53.26  ペニレ・ブルム DEN
11. 53.53  フレイア・アンダーソン GBR
12. 53.55  シグネ・ブロ DEN
13. 53.58  エリカ・ブラウン USA
14. 53.73  ミシェル・コールマン SWE
15. 54.10  シャルロット・ボネ FRA
16. 54.86  呉卿風 CHN

予選

公式リザルトスイムオフ

1. 52.13 Q エマ・マキオン AUS
2. 52.70 Q 何詩蓓 HKG
3. 52.75 Q アナ・ホプキン GBR
4. 52.80 Q ケート・キャンベル AUS
5. 52.91 Q サラ・ショーストロム SWE
6. 52.95 Q ペニー・オレクシアク CAN
7. 52.96 Q ペニレ・ブルム DEN
8. 53.02 Q 楊浚瑄 CHN
9. 53.10 Q フェムケ・ヘームスケルク NED
10. 53.12 Q ケーラ・サンチェス CAN
11. 53.21 Q アビー・ワイツェル USA
12. 53.53 Q ミシェル・コールマン SWE
13. 53.54 Q シグネ・ブロ DEN
14. 53.61 Q フレイア・アンダーソン GBR
15. 53.67 Q シャルロット・ボネ FRA
16. 53.71 マリ・ワテル FRA
16. 53.71 ラノミ・クロモウィジョヨ NED
18. 53.87  エリカ・ブラウン USA
18. 53.87  呉卿風 CHN
20. 53.92  マリア・カメネワ ROC
21. 53.98  バルボラ・セマノバ CZE
22. 54.06  アンドレア・ムレズ ISR
23. 54.69  ファニー・テイヨンサロ FIN
24. 54.73  ヤンヤ・セゲル SLO
25. 54.75  エリン・ギャラガー RSA
26. 54.86  マリア・ウゴルコワ SUI
27. 54.97  リドン・ムニョス デル カンポ ESP
28. 55.17  アナスタシア・シクルダイ BLR
29. 55.38  カリア・アンドニウ CYP
30. 55.53  ラリサ・オリベイラ BRA
31. 55.56  アニクカ・デルガド ECU
32. 55.69  ユリー・マイネン LUX
33. 55.74  ファリダ・オスマン EGY
34. 56.15  スネフリドゥル ソル・ヨルナルドッティル ISL
35. 56.35  ビアンカ アンドレーア・コステ ROU
36. 56.36  ティン ウェン・クア SGP
37. 56.39  エバ・マルカ LAT
38. 56.64  ミリアム・シーハン PUR
39. 56.65  アメル・メリヒ ALG
40. 57.19  ミア・ブラジェフスカ エミノバ MKD
41. 57.32  ジリアン・クルークス CAY
42. 57.42  ジェンジラ・シーサ アルト THA
43. 57.94  マリア ビクトリア・シュッツマイアー NCA
44. 58.71  コリーン・ファーガソン MHL
45. 59.18  バルセニク・マヌチャリャン ARM
46. 59.27  ジャンヌ・ブトビアン SEN
47. 59.35  カタリナ・ソウザ ANG
48. 59.74  アビオラ・オグンバンウォ NGR
49. 1:00.01  アンデラ・アントゥノビッチ MNE
50. 1:00.11  ゴーリカ・シン NEP
51. 1:04.00  ミネリ クロトリ・ゴメス GUM

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:53.50 アリアーン・ティトムス AUS
2. 1:53.92 何詩蓓 HKG
3. 1:54.70 ペニー・オレクシアク CAN
4. 1:55.01 楊浚瑄 CHN
5. 1:55.21 キャスリーン・レデッキー USA
6. 1:55.45 バルボラ・セマノバ CZE
7. 1:55.91 フェデリカ・ペレグリニ ITA
8. 1:56.39 マディソン・ウィルソン AUS

準決勝

公式リザルト

1. 1:54.82 Q アリアーン・ティトムス AUS
2. 1:55.16 Q 何詩蓓 HKG
3. 1:55.34 Q キャスリーン・レデッキー USA
4. 1:55.98 Q 楊浚瑄 CHN
5. 1:56.14 Q バルボラ・セマノバ CZE
6. 1:56.39 Q ペニー・オレクシアク CAN
7. 1:56.44 Q フェデリカ・ペレグリニ ITA
8. 1:56.58 Q マディソン・ウィルソン AUS
9. 1:56.82  サマー・マッキントッシュ CAN
10. 1:56.87  アリソン・シュミット USA
11. 1:57.07  イザベル・ゴゼ GER
12. 1:57.10  フレイア・アンダーソン GBR
13. 1:57.35  シャルロット・ボネ FRA
14. 1:57.62  アニカ・ブルーン GER
15. 1:58.98  ワレリア・サラマチナ ROC
16. 1:59.14  エリカ・フェアウェザー NZL

予選

公式リザルト

1. 1:55.28 Q キャスリーン・レデッキー USA
2. 1:55.38 Q ペニー・オレクシアク CAN
3. 1:55.87 Q マディソン・ウィルソン AUS
4. 1:55.88 Q アリアーン・ティトムス AUS
5. 1:56.11 Q サマー・マッキントッシュ CAN
6. 1:56.17 Q 楊浚瑄 CHN
7. 1:56.38 Q バルボラ・セマノバ CZE
8. 1:56.48 Q 何詩蓓 HKG
9. 1:56.80 Q イザベル・ゴゼ GER
10. 1:56.88 Q シャルロット・ボネ FRA
11. 1:56.96 Q フレイア・アンダーソン GBR
12. 1:57.10 Q アリソン・シュミット USA
13. 1:57.15 Q アニカ・ブルーン GER
14. 1:57.26 Q エリカ・フェアウェザー NZL
15. 1:57.33 Q フェデリカ・ペレグリニ ITA
16. 1:58.33 Q ワレリア・サラマチナ ROC
17. 1:58.38  ヤンヤ・セゲル SLO
18. 1:58.40  ジョアナ・エバンズ BAH
19. 1:58.97  アンドレア・ムレズ ISR
20. 1:59.03  李氷潔 CHN
21. 1:59.17  ベロニカ・アンドルセンコ ROC
22. 2:00.20  スネフリドゥル ソル・ヨルナルドッティル ISL
23. 2:00.56  エリスベト・ガメス マトス CUB
24. 2:03.75  エバ・マルカ LAT
25. 2:04.56  ベアトリス・パドロン CRC
26. 2:05.30  アイン ビエン・グエン ティ アイン VIE
27. 2:07.24  マリア・サンティス GUA
28. 2:08.80  リナ・ヒヤラ MAR
29. 2:11.29  ガブリエラ・ドーエイヒー LBN

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 3:56.69 アリアーン・ティトムス AUS
2. 3:57.36 キャスリーン・レデッキー USA
3. 4:01.08 李氷潔 CHN
4. 4:02.42 サマー・マッキントッシュ CAN
5. 4:04.10 湯慕涵 CHN
6. 4:04.98 イザベル・ゴゼ GER
7. 4:06.81 ページ・マッデン USA
8. 4:08.01 エリカ・フェアウェザー NZL

予選

公式リザルト

1. 4:00.45 Q キャスリーン・レデッキー USA
2. 4:01.57 Q 李氷潔 CHN
3. 4:01.66 Q アリアーン・ティトムス AUS
4. 4:02.28 Q エリカ・フェアウェザー NZL
5. 4:02.72 Q サマー・マッキントッシュ CAN
6. 4:03.21 Q イザベル・ゴゼ GER
7. 4:03.98 Q ページ・マッデン USA
8. 4:04.07 Q 湯慕涵 CHN
9. 4:04.80  タムシン・クック AUS
10. 4:05.34  アイナ・ケシェイ HUN
11. 4:05.57 小堀倭加 JPN
12. 4:06.98  ユリア・ハスラー LIE
13. 4:07.50  ジョアナ・エバンズ BAH
14. 4:08.01  アナスタシア・キルピチニコワ ROC
15. 4:08.24  アンナ・エゴロワ ROC
16. 4:08.27  ベリル・ベジェクレル TUR
17. 4:08.37  マルレーネ・カーラー AUT
18. 4:10.25  レオニー マルレン・クルマン GER
19. 4:11.06  メルベ・トゥンジェル TUR
20. 4:13.49 難波実夢 JPN
21. 4:16.49  ハン・ダギョン KOR
22. 4:19.75  サーシャ・ガット MLT
23. 4:28.41  ティアナ・ラバリジャオナ MAD
24. 4:38.02  エダ・ゼチリ KOS
25. 4:38.92  タリタ・テ フラン CIV
26. 4:39.42  ナタリア ジーン・カウパース ISV

 

 

女子800m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 8:12.57 キャスリーン・レデッキー USA
2. 8:13.83 アリアーン・ティトムス AUS
3. 8:18.35 シモーナ・クアダレラ ITA
4. 8:19.38 ケーティ・グライムズ USA
5. 8:21.93 王簡嘉禾 CHN
6. 8:22.25 キア・メルバートン AUS
7. 8:24.56 ザラ・ケーラー GER
8. 8:26.30 アナスタシア・キルピチニコワ ROC

予選

公式リザルト

1. 8:15.67 Q キャスリーン・レデッキー USA
2. 8:17.05 Q ケーティ・グライムズ USA
3. 8:17.32 Q シモーナ・クアダレラ ITA
4. 8:17.33 Q ザラ・ケーラー GER
5. 8:18.77 Q アナスタシア・キルピチニコワ ROC
6. 8:18.99 Q アリアーン・ティトムス AUS
7. 8:20.45 Q キア・メルバートン AUS
8. 8:20.58 Q 王簡嘉禾 CHN
9. 8:21.79  イザベル・ゴゼ GER
10. 8:22.49  李氷潔 CHN
11. 8:25.04  サマー・マッキントッシュ CAN
12. 8:25.62  メルベ・トゥンジェル TUR
13. 8:26.20  アイナ・ケシェイ HUN
14. 8:26.71  ミレイア・ベルモンテ ESP
15. 8:26.99  ユリア・ハスラー LIE
16. 8:28.90  小堀倭加 JPN
17. 8:32.04  難波実夢 JPN

18. 8:32.51  イブ・トーマス NZL
19. 8:32.58  クリステル・コブリッチ CHI
20. 8:33.15  マルティナ リタ・カラミニョリ ITA
21. 8:33.98  ヒメナ・ペレス ブランコ ESP
22. 8:36.16  マルレーネ・カーラー AUT
23. 8:36.29  デニズ・エルタン TUR
24. 8:38.88  ビビアナ・ジュンブルト BRA
25. 8:40.04  タミラ・オルブ POR
26. 8:41.13  カーチャ・ファイン SLO
27. 8:44.85  デルフィナ・ピグナティエジョ ARG
28. 8:46.66  ハン・ダギョン KOR
29. 8:54.78  アリアナ・バロニ SMR
30. 9:03.56  アイン ビエン・グエン ティ アイン VIE

 

 

女子1500m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 15:37.34 キャスリーン・レデッキー USA
2. 15:41.41 エリカ・サリバン USA
3. 15:42.91 ザラ・ケーラー GER
4. 15:46.37 王簡嘉禾 CHN
5. 15:53.97 シモーナ・クアダレラ ITA
6. 16:00.36 キア・メルバートン AUS
7. 16:00.38 アナスタシア・キルピチニコワ ROC
8. 16:05.81 マディ・ゴフ AUS

予選

公式リザルト

1. 15:35.35 Q キャスリーン・レデッキー USA
2. 15:41.49 Q 王簡嘉禾 CHN
3. 15:46.67 Q エリカ・サリバン USA
4. 15:47.34 Q シモーナ・クアダレラ ITA
5. 15:50.22 Q アナスタシア・キルピチニコワ ROC
6. 15:52.67 Q ザラ・ケーラー GER
7. 15:56.81 Q マディ・ゴフ AUS
8. 15:58.96 Q キア・メルバートン AUS
9. 15:59.80  アイナ・ケシェイ HUN
10. 15:59.92  李氷潔 CHN
11. 16:00.51  メルベ・トゥンジェル TUR
12. 16:02.26  ビクトリア・ミハーイバーリ ファルカシュ HUN
13. 16:02.43  マルティナ リタ・カラミニョリ ITA
14. 16:09.09  クリステル・コブリッチ CHI
15. 16:11.68  ミレイア・ベルモンテ ESP
16. 16:12.55  ユリア・ハスラー LIE
17. 16:13.22  デニズ・エルタン TUR
18. 16:15.99  ヒメナ・ペレス ブランコ ESP
19. 16:20.05  マルレーネ・カーラー AUT
20. 16:21.29  ビビアナ・ジュンブルト BRA
21. 16:24.37  カトリナ・ベリオ CAN
22. 16:25.16  タミラ・オルブ POR
23. 16:29.15  ディアナ・ドゥラエス POR
24. 16:29.37  ベアトリス ピメンテル・ジゾチ BRA
25. 16:29.56  ヘレナ・バッハ DEN
26. 16:29.66  イブ・トーマス NZL
27. 16:32.57  ツェリネ・リーダー GER
28. 16:33.59  ハン・ダギョン KOR
29. 16:33.69  デルフィナ・ピグナティエジョ ARG
30. 16:35.92  カーチャ・ファイン SLO
31. 16:44.43  ヘイリー・マッキントッシュ NZL
32. 16:54.64  アリアナ・バロニ SMR
33. 16:57.47  サーシャ・ガット MLT

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 57.47 ケーリー・マキオン AUS
2. 57.72 カイリー・マス CAN
3. 58.05 リーガン・スミス USA
4. 58.43 ライアン エリザベス・ホワイト USA
5. 58.45 エミリー・シーボム AUS
6. 58.70 キャスリーン・ドーソン GBR
7. 59.11 キラ・トゥサン NED
8. 59.53 アナスタシア・ゴルベンコ ISR

準決勝

公式リザルト

1. 57.86 Q リーガン・スミス USA
2. 58.09 Q カイリー・マス CAN
3. 58.11 Q ケーリー・マキオン AUS
4. 58.46 Q ライアン エリザベス・ホワイト USA
5. 58.56 Q キャスリーン・ドーソン GBR
6. 58.59 Q エミリー・シーボム AUS
7. 59.09 Q キラ・トゥサン NED
8. 59.30 Q アナスタシア・ゴルベンコ ISR
9. 59.45  テーラー・ラック CAN
10. 59.49  マリア・カメネワ ROC
11. 59.75  マルゲリータ・パンツィエラ ITA
12. 59.98  彭旭瑋 CHN
13. 1:00.07  小西杏奈 JPN
14. 1:00.20  キャシー・ワイルド GBR
14. 1:00.20  アナスタシア・フェシコワ ROC
16. 1:00.49  マーイケ・デワールト NED

予選

公式リザルト

1. 57.88 Q ケーリー・マキオン AUS
2. 57.96 Q リーガン・スミス USA
3. 58.17 Q カイリー・マス CAN
4. 58.69 Q キャスリーン・ドーソン GBR
5. 58.86 Q エミリー・シーボム AUS
6. 59.02 Q ライアン エリザベス・ホワイト USA
7. 59.21 Q キラ・トゥサン NED
8. 59.74 Q マルゲリータ・パンツィエラ ITA
9. 59.78 Q 彭旭瑋 CHN
10. 59.88 Q マリア・カメネワ ROC
11. 59.89 Q テーラー・ラック CAN
12. 59.90 Q アナスタシア・ゴルベンコ ISR
13. 59.92 Q アナスタシア・フェシコワ ROC
14. 59.99 Q キャシー・ワイルド GBR
15. 1:00.03 Q マーイケ・デワールト NED
16. 1:00.04 Q 小西杏奈 JPN
17. 1:00.06  ミモサ・ヤロー FIN
18. 1:00.07  カタリン・ブリアン HUN
18. 1:00.07  インゲボル・レイニン NOR
20. 1:00.14  イ・ウンジ KOR
21. 1:00.54  ミシェル・コールマン SWE
22. 1:00.63  陳潔 CHN
23. 1:00.69  ベリル・ガスタルデロ FRA
24. 1:00.81  ラウラ・リーデマン GER
25. 1:00.86  ダニエル・ヒル IRL
26. 1:01.07  欧鎧淳 HKG
27. 1:01.35  シモナ・クボバ CZE
28. 1:01.59  タティアナ・サルクツァン MDA
29. 1:01.80  レナ・グラボウスキー AUT
30. 1:01.97  ダリナ・ゼビナ UKR
31. 1:02.09  マッケナ・デ ベベル PER
32. 1:02.28  イサベジャ・アルシラ ウルタド COL
33. 1:02.65  アリ・ガリヤー NZL
34. 1:02.73  ドナタ・カタイ ZIM
35. 1:03.07  クリスタル・ララ DOM
36. 1:03.75  セリナ・マルケス ESA
37. 1:04.53  ダニエル・タイタス BAR
38. 1:04.66  フェリシティ・パッソン SEY
39. 1:05.20  マーナ パテル・パテル IND
40. 1:06.99  ディアナ・ナザロワ KAZ
41. 1:10.24  キンバリー・インス GRN

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:04.68 ケーリー・マキオン AUS
2. 2:05.42 カイリー・マス CAN
3. 2:06.17 エミリー・シーボム AUS
4. 2:06.39 ライアン エリザベス・ホワイト USA
5. 2:06.40 フィービー・ベーコン USA
6. 2:08.24 テーラー・ラック CAN
7. 2:08.26 彭旭瑋 CHN
8. 2:08.48 柳雅欣 CHN

準決勝

公式リザルト

1. 2:07.09 Q エミリー・シーボム AUS
2. 2:07.10 Q フィービー・ベーコン USA
3. 2:07.28 Q ライアン エリザベス・ホワイト USA
4. 2:07.82 Q カイリー・マス CAN
5. 2:07.93 Q ケーリー・マキオン AUS
6. 2:08.65 Q 柳雅欣 CHN
7. 2:08.73 Q テーラー・ラック CAN
8. 2:08.76 Q 彭旭瑋 CHN
9. 2:09.54  マルゲリータ・パンツィエラ ITA
10. 2:09.65  カタリン・ブリアン HUN
11. 2:10.09  タティアナ・サルクツァン MDA
12. 2:10.10  レナ・グラボウスキー AUT
13. 2:10.42  アフリカ・サモラノ サンス ESP
14. 2:12.86  ラウラ・ベルナト POL
15. 2:12.93  アビブ・バルゼライ ISR
16. 2:12.98  シャロン・ファンラウエンダール NED

予選

公式リザルト

1. 2:08.18 Q ケーリー・マキオン AUS
2. 2:08.23 Q ライアン エリザベス・ホワイト USA
2. 2:08.23 Q カイリー・マス CAN
4. 2:08.30 Q フィービー・ベーコン USA
5. 2:08.36 Q 柳雅欣 CHN
6. 2:08.87 Q テーラー・ラック CAN
7. 2:09.03 Q 彭旭瑋 CHN
8. 2:09.10 Q エミリー・シーボム AUS
8. 2:09.10 Q カタリン・ブリアン HUN
10. 2:09.77 Q レナ・グラボウスキー AUT
11. 2:09.98 Q タティアナ・サルクツァン MDA
12. 2:10.26 Q マルゲリータ・パンツィエラ ITA
13. 2:10.37 Q ラウラ・ベルナト POL
14. 2:10.72 Q アフリカ・サモラノ サンス ESP
15. 2:11.13 Q アビブ・バルゼライ ISR
16. 2:11.24 Q シャロン・ファンラウエンダール NED
17. 2:11.68  インゲボル・レイニン NOR
18. 2:11.72  イ・ウンジ KOR
19. 2:12.30  ダリナ・ゼビナ UKR
20. 2:12.84  カティンカ・ホッスー HUN
21. 2:12.93  キャシー・ワイルド GBR
22. 2:13.72  ダリア K・ウスティノワ ROC
23. 2:14.72  セリナ・マルケス ESA
24. 2:15.16  アリ・ガリヤー NZL
25. 2:15.81  シモナ・クボバ CZE
26. 2:16.18  フェリシティ・パッソン SEY
27. 2:18.63  クリスタル・ララ DOM

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:04.95 リディア・ジャコビー USA
2. 1:05.22 タチアナ・スクンマカー RSA
3. 1:05.54 リリー・キング USA
4. 1:05.90 エフゲニーア・チクノワ ROC
5. 1:06.02 ユリア・エフィモワ ROC
6. 1:06.07 ソフィー・ハンソン SWE
7. 1:06.19 マルティナ・カラーロ ITA
8. 1:06.94 モナ・マクシャリー IRL

準決勝

公式リザルト

1. 1:05.07 Q タチアナ・スクンマカー RSA
2. 1:05.40 Q リリー・キング USA
3. 1:05.72 Q リディア・ジャコビー USA
4. 1:05.81 Q ソフィー・ハンソン SWE
5. 1:06.34 Q ユリア・エフィモワ ROC
6. 1:06.47 Q エフゲニーア・チクノワ ROC
7. 1:06.50 Q マルティナ・カラーロ ITA
8. 1:06.59 Q モナ・マクシャリー IRL
9. 1:06.60  チェルシー・ホッジス AUS
10. 1:06.63  唐銭婷 CHN
11. 1:06.87  サラ・バシー GBR
12. 1:07.02  イダ・フルコ FIN
13. 1:07.31  アナ シャルロット ダルツェル・エレント GER
14. 1:07.39  コトリナ・テテレブコワ LTU
15. 1:07.41  リサ・マミー SUI
16. 1:07.58  エネリ・エフィモワ EST

予選

公式リザルト

1. 1:04.82 Q タチアナ・スクンマカー RSA
2. 1:05.52 Q リディア・ジャコビー USA
3. 1:05.55 Q リリー・キング USA
4. 1:05.66 Q ソフィー・ハンソン SWE
5. 1:05.85 Q マルティナ・カラーロ ITA
6. 1:06.16 Q エフゲニーア・チクノワ ROC
7. 1:06.19 Q イダ・フルコ FIN
8. 1:06.21 Q ユリア・エフィモワ ROC
9. 1:06.39 Q モナ・マクシャリー IRL
10. 1:06.47 Q 唐銭婷 CHN
11. 1:06.61 Q サラ・バシー GBR
12. 1:06.70 Q チェルシー・ホッジス AUS
13. 1:06.76 Q リサ・マミー SUI
14. 1:06.79 Q エネリ・エフィモワ EST
15. 1:06.82 Q コトリナ・テテレブコワ LTU
16. 1:06.96 Q アナ シャルロット ダルツェル・エレント GER
17. 1:07.01  渡部香生子 JPN
18. 1:07.07  ジェシカ・バル モンテロ ESP
19. 1:07.29  青木玲緒樹 JPN
20. 1:07.50  ジェシカ・ハンセン AUS
21. 1:07.58  アリーナ・ズムシカ BLR
22. 1:07.70  アリア・アトキンソン JAM
23. 1:07.73  ケルシー ローレン・ウォグ CAN
24. 1:07.87  キエラ・スミス CAN
25. 1:07.89  テス・スハウテン NED
26. 1:07.93  ファニー・レクリュース BEL
27. 1:07.98  エメリー・ファスト SWE
28. 1:08.36  アンドレア・ポドマニコバ SVK
29. 1:08.40  ジンク エン・ペー MAS
30. 1:08.76  ビアンカ メリッサ・ロドリゲス ビジャヌエバ MEX
31. 1:09.35  フリア・セバスティアン ARG
32. 1:10.01  ティラリ・スカンラン ASA
33. 1:10.02  エマ・ライッチ CRO
34. 1:10.61  ディアナ・ペトコバ BUL
35. 1:12.10  エミリ・エミリ サントス PAN
36. 1:13.98  カーステン アンドレア・フィッシャー マースターズ COK
37. 1:14.82  エミリー フェイス・グランド ピエール HAI
38. 1:15.42  アリシア・コク シュン MRI
39. 1:16.37  ダーリャ・セミョノワ TKM
40. 1:16.96  ジャイラ・ピナ CPV
41. 1:25.36  テヤンナ・アダムズ FSM
42. 1:27.79  ヌーラン・バー マトラフ YEM
43. 1:33.59  アイシャト・サジナ MDV

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:18.95 WR タチアナ・スクンマカー RSA
2. 2:19.92 リリー・キング USA
3. 2:20.84 アニー・レーザー USA
4. 2:20.88 エフゲニーア・チクノワ ROC
5. 2:22.06 ケーリーン・コーベット RSA
6. 2:22.65 モリー・レンショー GBR
7. 2:23.72 アビー・ウッド GBR
8. 2:24.57 ファニー・レクリュース BEL

準決勝

公式リザルト

1. 2:19.33 Q タチアナ・スクンマカー RSA
2. 2:20.57 Q エフゲニーア・チクノワ ROC
3. 2:21.94 Q アニー・レーザー USA
4. 2:22.08 Q ケーリーン・コーベット RSA
5. 2:22.27 Q リリー・キング USA
6. 2:22.35 Q アビー・ウッド GBR
7. 2:22.70 Q モリー・レンショー GBR
8. 2:23.73 Q ファニー・レクリュース BEL
9. 2:24.25  ジェナ・ストラウチ AUS
10. 2:24.28  ソフィー・ハンソン SWE
11. 2:24.69  マリア・テムニコワ ROC
12. 2:24.76  于静瑶 CHN
13. 2:24.87  ジェシカ・バル モンテロ ESP
14. 2:25.11  リサ・マミー SUI
15. 2:27.56  フランチェスカ・ファンジョ ITA

予選

公式リザルト

1. 2:19.16 Q タチアナ・スクンマカー RSA
2. 2:22.10 Q リリー・キング USA
3. 2:22.16 Q エフゲニーア・チクノワ ROC
4. 2:22.48 Q ケーリーン・コーベット RSA
5. 2:22.76 Q アニー・レーザー USA
6. 2:22.99 Q モリー・レンショー GBR
7. 2:23.13 Q マリア・テムニコワ ROC
8. 2:23.17 Q 于静瑶 CHN
9. 2:23.30 Q ジェナ・ストラウチ AUS
10. 2:23.31 Q ジェシカ・バル モンテロ ESP
11. 2:23.42 Q ファニー・レクリュース BEL
12. 2:23.82 Q ソフィー・ハンソン SWE
13. 2:23.89 Q フランチェスカ・ファンジョ ITA
14. 2:23.91 Q リサ・マミー SUI
15. 2:24.13 Q アビー・ウッド GBR
16. 2:24.27 Q ケルシー ローレン・ウォグ CAN
17. 2:24.41  アビー・ハーキン AUS
18. 2:24.73  渡部香生子 JPN
19. 2:25.03  クリスティナ・ホルスカー CZE
20. 2:25.08  モナ・マクシャリー IRL
21. 2:26.17  マルティナ・カラーロ ITA
22. 2:26.21  マリナ・ガルシア ウルサインキ ESP
23. 2:26.82  コトリナ・テテレブコワ LTU
24. 2:26.87  ビアンカ メリッサ・ロドリゲス ビジャヌエバ MEX
25. 2:26.89  エステル・ベーケーシ HUN
26. 2:27.59  アリーナ・ズムシカ BLR
27. 2:27.87  エネリ・エフィモワ EST
28. 2:28.41  アナスタシア・ゴルベンコ ISR
29. 2:29.55  フリア・セバスティアン ARG
30. 2:29.56  アンドレア・ポドマニコバ SVK
31. 2:32.57  ジンク エン・ペー MAS

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 55.59 マーガレット・マクニール CAN
2. 55.64 張雨霏 CHN
3. 55.72 エマ・マキオン AUS
4. 55.73 トーリ・ハスケ USA
5. 56.22 ルイース・ハンソン SWE
6. 56.27 マリ・ワテル FRA
7. 56.91 サラ・ショーストロム SWE
8. 57.05 アナスタシア・シクルダイ BLR

準決勝

公式リザルト

1. 55.89 Q 張雨霏 CHN
2. 56.16 Q マリ・ワテル FRA
3. 56.33 Q エマ・マキオン AUS
4. 56.40 Q サラ・ショーストロム SWE
5. 56.51 Q トーリ・ハスケ USA
6. 56.56 Q マーガレット・マクニール CAN
7. 56.92 Q ルイース・ハンソン SWE
8. 57.19 Q アナスタシア・シクルダイ BLR
9. 57.25  アンナ・ドゥドゥナキ GRE
10. 57.42  クレア・カーザン USA
11. 57.54  スベトラーナ・チムロワ ROC
12. 57.59  ブリアナ・スロセル AUS
13. 57.60  エレナ・ディ リド ITA
14. 57.72  アリナ・スルコワ ROC
15. 58.07  イラリア・ビアンキ ITA
16. 58.10  カテリン・サバード CAN

予選

公式リザルト

1. 55.82 Q 張雨霏 CHN
1. 55.82 Q エマ・マキオン AUS
3. 56.18 Q サラ・ショーストロム SWE
4. 56.29 Q トーリ・ハスケ USA
5. 56.55 Q マーガレット・マクニール CAN
6. 56.97 Q ルイース・ハンソン SWE
7. 56.99 Q アナスタシア・シクルダイ BLR
8. 57.08 Q マリ・ワテル FRA
9. 57.41 Q エレナ・ディ リド ITA
10. 57.49 Q クレア・カーザン USA
11. 57.51 Q カテリン・サバード CAN
12. 57.70 Q イラリア・ビアンキ ITA
13. 57.75 Q アンナ・ドゥドゥナキ GRE
14. 58.02 Q アリナ・スルコワ ROC
15. 58.04 Q スベトラーナ・チムロワ ROC
16. 58.08 Q ブリアナ・スロセル AUS
17. 58.22  マリア・ウゴルコワ SUI
18. 58.23  アナスタシア・ゴルベンコ ISR
19. 58.32  ラナ・プダル BIH
20. 58.69  ファリダ・オスマン EGY
21. 58.73  ハリエット・ジョーンズ GBR
22. 58.84  エミリー・ベックマン DEN
23. 59.32  アン・セヒョン KOR
24. 59.35  エレン・ウォルシュ IRL
25. 59.68  レメジ・ルレ PHI
26. 59.69  エリン・ギャラガー RSA
27. 59.79  ダルマ・シェベシュチェン HUN
28. 1:00.37  ルアナ・アロンソ PAR
29. 1:00.60  ヘセリク・ピント VEN
30. 1:01.37  マリアム・シェイハリザジェフハングアフ AZE
31. 1:02.49  ミリアム・シーハン PUR
32. 1:05.33  アニクァフ・ガフォール SRI
33. 1:06.78  ユスラ・マルディニ EOR

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:03.86 張雨霏 CHN
2. 2:05.30 リーガン・スミス USA
3. 2:05.65 ハリ・フリッキンガー USA
4. 2:06.53 ボグラルカ・カパシュ HUN
5. 2:07.70 スベトラーナ・チムロワ ROC
6. 2:07.85 兪李姸 CHN
7. 2:07.90 アリス マーガレット・トーマス GBR
8. 2:09.48 ブリアナ・スロセル AUS

準決勝

公式リザルト

1. 2:04.89 Q 張雨霏 CHN
2. 2:06.23 Q ハリ・フリッキンガー USA
3. 2:06.59 Q ボグラルカ・カパシュ HUN
4. 2:06.64 Q リーガン・スミス USA
5. 2:07.04 Q 兪李姸 CHN
6. 2:08.41 Q ブリアナ・スロセル AUS
7. 2:08.62 Q スベトラーナ・チムロワ ROC
8. 2:09.07 Q アリス マーガレット・トーマス GBR
9. 2:09.42  長谷川涼香 JPN
10. 2:09.49  ローラ・スティーブンス GBR
11. 2:09.82  アナ・モンテイロ POR
12. 2:10.05  ヘレナ・バッハ DEN
13. 2:10.89  フランツィスカ・ヘントケ GER
14. 2:11.27  デフネ・タジイルディズ TUR
15. 2:12.89  レメジ・ルレ PHI
16. 2:16.38  フリマル・アビラ マンシア HON

予選

公式リザルト

1. 2:07.50 Q 張雨霏 CHN
2. 2:08.31 Q ハリ・フリッキンガー USA
3. 2:08.36 Q 兪李姸 CHN
4. 2:08.46 Q リーガン・スミス USA
5. 2:08.58 Q ボグラルカ・カパシュ HUN
6. 2:08.84 Q スベトラーナ・チムロワ ROC
7. 2:09.00 Q ローラ・スティーブンス GBR
8. 2:09.06 Q アリス マーガレット・トーマス GBR
9. 2:09.34 Q ブリアナ・スロセル AUS
10. 2:09.37 Q ヘレナ・バッハ DEN
11. 2:09.98 Q フランツィスカ・ヘントケ GER
12. 2:10.00 Q デフネ・タジイルディズ TUR
13. 2:10.43 Q 長谷川涼香 JPN
14. 2:11.45 Q アナ・モンテイロ POR
15. 2:12.23 Q レメジ・ルレ PHI
16. 2:15.36 Q フリマル・アビラ マンシア HON

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト動画

大橋悠依選手金メダルおめでとうございます!

1. 2:08.52 大橋悠依 JPN
2. 2:08.65 アレックス・ウォルシュ USA
3. 2:09.04 ケート・ダグラス USA
4. 2:09.15 アビー・ウッド GBR
5. 2:09.57 余依婷 CHN
6. 2:10.05 シドニー・ピクレム CAN
7. 2:12.38 カティンカ・ホッスー HUN
8. 2:12.86 アリシア・ウィルソン GBR

準決勝

公式リザルト

1. 2:09.21 Q ケート・ダグラス USA
2. 2:09.56 Q アビー・ウッド GBR
3. 2:09.57 Q アレックス・ウォルシュ USA
4. 2:09.72 Q 余依婷 CHN
5. 2:09.79 Q 大橋悠依 JPN
6. 2:09.94 Q シドニー・ピクレム CAN
7. 2:10.22 Q カティンカ・ホッスー HUN
8. 2:10.59 Q アリシア・ウィルソン GBR
9. 2:10.65  マリア・ウゴルコワ SUI
10. 2:10.70  アナスタシア・ゴルベンコ ISR
11. 2:10.84  シリエル・デュアメル FRA
12. 2:11.38  キム・ソヨン KOR
13. 2:11.71  サラ・フランチェスキ ITA
14. 2:12.10  イラリア・クシナト ITA
15. 2:12.14  寺村美穂 JPN
16. 2:12.85  クリスティナ・ホルスカー CZE

予選

公式リザルト

1. 2:09.16 Q ケート・ダグラス USA
2. 2:09.70 Q カティンカ・ホッスー HUN
3. 2:09.94 Q アビー・ウッド GBR
3. 2:09.94 Q アレックス・ウォルシュ USA
5. 2:10.04 Q マリア・ウゴルコワ SUI
6. 2:10.13 Q シドニー・ピクレム CAN
7. 2:10.21 Q アナスタシア・ゴルベンコ ISR
8. 2:10.22 Q 余依婷 CHN
9. 2:10.39 Q アリシア・ウィルソン GBR
10. 2:10.77 Q 大橋悠依 JPN
11. 2:11.11 Q シリエル・デュアメル FRA
12. 2:11.22 Q 寺村美穂 JPN
13. 2:11.41 Q イラリア・クシナト ITA
14. 2:11.47 Q サラ・フランチェスキ ITA
15. 2:11.54 Q キム・ソヨン KOR
16. 2:12.21 Q クリスティナ・ホルスカー CZE
17. 2:12.42  ダルマ・シェベシュチェン HUN
18. 2:12.52  ベイリー・アンディソン CAN
19. 2:13.34  エレン・ウォルシュ IRL
20. 2:13.81  アフリカ・サモラノ サンス ESP
21. 2:14.20  ファンティーヌ・ルサフル FRA
22. 2:14.41  ビクトリア・ギュネシュ TUR
23. 2:14.79  レベッカ・メダー RSA
24. 2:15.86  マッケナ・デ ベベル PER
25. 2:16.70  ディアナ・ペトコバ BUL
26. 2:17.62  アニャ・ツレバル SRB
27. 2:18.93  ニコル・フランク URU

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト動画

大橋悠依選手金メダルおめでとうございます!

1. 4:32.08 大橋悠依 JPN
2. 4:32.76 エマ・ウェイアント USA
3. 4:34.90 ハリ・フリッキンガー USA
4. 4:35.13 ミレイア・ベルモンテ ESP
5. 4:35.98 カティンカ・ホッスー HUN
6. 4:37.75 ビクトリア・ミハーイバーリ ファルカシュ HUN
7. 4:38.30 エーミー・ウィルモット GBR
8. 4:40.65 イラリア・クシナト ITA

予選

公式リザルト

1. 4:33.55 Q エマ・ウェイアント USA
2. 4:35.28 Q エーミー・ウィルモット GBR
3. 4:35.71 Q 大橋悠依 JPN
4. 4:35.88 Q ミレイア・ベルモンテ ESP
5. 4:35.98 Q ハリ・フリッキンガー USA
6. 4:35.99 Q ビクトリア・ミハーイバーリ ファルカシュ HUN
7. 4:36.01 Q カティンカ・ホッスー HUN
8. 4:37.37 Q イラリア・クシナト ITA
9. 4:39.93  サラ・フランチェスキ ITA
10. 4:40.50  アニャ・ツレバル SRB
11. 4:41.64  余依婷 CHN
12. 4:41.76  谷川亜華葉 JPN
13. 4:41.98  ファンティーヌ・ルサフル FRA
14. 4:44.54  テッサ・シエプリュシャ CAN
15. 4:44.66  カーチャ・ファイン SLO
16. 4:54.54  アザフラ・ペルマタハニ INA
17. 5:01.98  ビルヒニア・バルダチ マルティン ARG

 

 

女子4x100m リレー

決勝

公式リザルト

1. 3:29.69 WR Australia
2. 3:32.78 Canada
3. 3:32.81 United States
4. 3:33.70 Netherlands
5. 3:33.96 Great Britain
6. 3:34.69 Sweden
7. 3:34.76 China
8. 3:35.70 Denmark

予選

公式リザルト

1. 3:31.73 Q Australia
2. 3:33.51 Q Netherlands
3. 3:33.72 Q Canada
4. 3:34.03 Q Great Britain
5. 3:34.80 Q United States
6. 3:35.07 Q China
7. 3:35.56 Q Denmark
8. 3:35.93 Q Sweden
9. 3:36.20  Japan
10. 3:36.61  France
11. 3:38.25  ROC
12. 3:39.19  Brazil
13. 3:39.33  Germany
14. 3:42.40  Czech Republic
15. 3:43.52  Hong Kong, China

 

 

女子4x200m リレー

決勝

公式リザルト

1. 7:40.33 WR China
2. 7:40.73 United States
3. 7:41.29 Australia
4. 7:43.77 Canada
5. 7:52.15 ROC
6. 7:53.89 Germany
7. 7:56.62 Hungary
8. 7:58.15 France

予選

公式リザルト

1. 7:44.61 Q Australia
2. 7:47.57 Q United States
3. 7:48.98 Q China
4. 7:51.52 Q Canada
5. 7:52.04 Q ROC
6. 7:52.06 Q Germany
7. 7:55.05 Q France
8. 7:56.16 Q Hungary
9. 7:58.39  Japan
10. 7:59.50  Brazil
11. 8:01.56  South Africa
12. 8:06.16  New Zealand
13. 8:10.96  Turkey
14. 8:11.16  Republic of Korea

 

 

女子4x100m メドレーリレー

決勝

公式リザルト

1. 3:51.60 Australia
2. 3:51.73 United States
3. 3:52.60 Canada
4. 3:54.13 China
5. 3:54.27 Sweden
6. 3:56.68 Italy
7. 3:56.93 ROC
8. 3:58.12 Japan

予選

公式リザルト

1. 3:55.17 Q Canada
2. 3:55.18 Q United States
3. 3:55.39 Q Australia
4. 3:55.79 Q Italy
5. 3:56.23 Q Sweden
6. 3:57.17 Q Japan
7. 3:57.36 Q ROC
8. 3:57.70 Q China
9. 3:58.12  Great Britain
10. 3:59.89  Netherlands
11. 4:00.16  Germany
12. 4:00.49  Belarus
13. 4:02.86  Hong Kong, China
14. 4:03.02  South Africa
15. 4:04.04  Denmark
16. 4:04.14  Spain

コメント

タイトルとURLをコピーしました