中止・南関東高校総体陸上2020結果速報・インターハイ予選・日程

スポンサーリンク

令和2年関東高等学校陸上競技大会・秩父宮賜杯第73回全国高等学校陸上競技対校選手権大会2020・南関東・北関東地区予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国総体 北海道 東北 北関東 南関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 北九州 南九州

2020年(今ココ) 2019年
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場

南関東高校総体陸上2020結果速報男子・インターハイ予選・日程

photo by Guilhem Vellut

第73回 南関東高校総体陸上競技大会は2020年6月19日(金)~22日(月)に開催されます。

開催地は埼玉県熊谷市、会場は熊谷スポーツ文化公園陸上競技場です。

2020年度総体関東予選会(南関東大会)は、中止となりました。

 

結果速報 南関東高校総体陸上2020

男子100m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子200m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子400m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子800m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子1500m

予選

1組 
2組 

 

 

男子5000m

 

 

男子110mH

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

男子400mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子3000mSC

予選

1組 
2組 

 

 

男子5000mW

 

 

男子4×100mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子4×400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子走高跳

 

 

男子棒高跳

 

 

男子走幅跳

 

 

男子三段跳

 

 

男子砲丸投

 

 

男子円盤投

 

 

男子ハンマー投

 

 

男子やり投

 

 

男子八種競技

八種総合得点

 

八種100m

1組 
2組 

 

八種走幅跳

 

八種砲丸投

 

八種400m

1組 
2組 

 

八種110mH

1組 
2組 

 

八種やり投

 

八種走高跳

 

八種1500m

 

 

女子100m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子200m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子400m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子800m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子1500m

予選

1組 
2組 

 

 

女子3000m

 

 

女子100mH

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 

 

 

女子400mH

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子5000mW

 

 

女子4×100mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子4×400mリレー

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

女子走高跳

 

 

女子棒高跳

 

 

女子走幅跳

 

 

女子三段跳

 

 

女子砲丸投

 

 

女子円盤投

 

 

女子ハンマー投

 

 

女子やり投

 

 

女子七種競技

七種総合得点

 

七種100mH

1組 
2組 

 

七種走高跳

 

七種砲丸投

 

七種200m

1組 
2組 

 

七種走幅跳

 

七種やり投

 

七種800m

1組 
2組 

 

 

結果速報 南関東高校総体陸上2019

2019年のリザルト 男子 / 女子

男子100m +6.0

1位 10.44 塚口哲平 3 (明星)
2位 10.48 藤原寛人 2 (東海大浦安)
3位 10.48 秀島来 3 (東海大浦安)

 

男子200m -2.3

1位 21.47 秀島来 3 (東海大浦安)
2位 21.61 木村颯太 3 (明星学園)
3位 21.75 小宮山拓 3 (八千代松陰)

 

男子400m

1位 48.26 吉川崚 3 (千葉東)
2位 48.51 小宮山拓 3 (八千代松陰)
3位 48.71 河本直弥 3 (東海大浦安)

 

男子800m

1位 1:49.39 クレイアーロン竜波 3 (相洋) GR
2位 1:50.82 石井優吉 2 (八千代松陰)
3位 1:51.24 金子魅玖人 3 (鎌ヶ谷)

 

男子1500m

1位 3:51.52 山田俊輝 3 (川崎市立橘)
2位 3:51.93 石塚陽士 2 (早稲田実)
3位 3:52.59 甲木康博 2 (城西)

 

男子5000m

1位 14:13.81 石井一希 3 (八千代松陰)
2位 14:22.36 児玉真輝 3 (鎌倉学園)
3位 14:23.98 石塚陽士 2 (早稲田実)

 

男子110mH -0.1

1位 13.91 村竹ラシッド 3 (松戸国際) GR
2位 14.50 片岡巧 2 (川崎市立橘)
3位 14.50 髙橋航平 3 (東海大浦安)

 

男子400mH

1位 54.01 髙橋航平 3 (東海大浦安)
2位 54.67 石渡楓寿 3 (東京)
3位 54.76 新井公貴 3 (逗子開成)

 

男子3000mSC

1位 9:07.11 大吉優亮 3 (市立船橋)
2位 9:10.85 内田賢利 3 (駒大)
3位 9:13.97 中込空 3 (巨摩)

 

男子5000mW

1位 21:48.23 谷康成 2 (日本大学)
2位 21:54.44 石戸瑠汰 3 (東京実)
3位 21:54.99 村越優汰 2 (横浜)

 

男子4×100mリレー

1位 41.44 明星学園
2位 41.74 東京
3位 41.83 東海大相模

 

男子4×400mリレー

1位 3:10.58 相洋
2位 3:11.28 東海大浦安
3位 3:12.19 明星学園

 

男子走高跳

1位 2m07 南雲優吾 3 (東京)
2位 2m04 青沼徳大 3 (小金)
3位 2m04 宮田風 3 (東京)

 

男子棒高跳

1位 5m00 山田直季 3 (日体大柏)
2位 5m00 中野隼斗 3 (金井)
3位 4m90 三宅慎太郎 3 (明星学園)

 

男子走幅跳

1位 7m49 (+3.9) 鳥海勇斗 3 (東京学館船橋)
2位 7m24 (+3.8) 澤田空舞 3 (木更津総合)
3位 7m18 (+2.8) 松山隼陽 3 (三浦学苑)

 

男子三段跳

1位 15m03 -0.2 鳥海勇斗 3 (東京学館船橋)
2位 14m77 -0.6 麻沼慎太郎 3 (桐朋)
3位 14m72 +1.2 根本誉 2 (東京学館船橋)

 

男子砲丸投

1位 17m27 井上光陽 3 (東京学館船橋) GR
2位 15m25 井上翼 2 (東京)
3位 15m19 鈴木愛瑾 3 (東京)

 

男子円盤投

1位 47m89 岩撫健太郎 2 (川崎市立橘)
2位 47m54 小森裕翔 3 (西武台千葉)
3位 46m99 浅倉穂鷹 3 (田無)

 

男子ハンマー投

1位 59m09 塩澤拓海 3 (木更津総合)
2位 55m79 小野瑛希 3 (小田原城北工)
3位 53m27 阿部雄太郎 3 (保善)

 

男子やり投

1位 63m56 鈴木凜 2 (山梨学院)
2位 61m02 伊東武琉 3 (町田)
3位 58m93 山脇光 3 (安房拓心)

 

男子八種競技

1位 5375 小俣靖二朗 3 (文京)
2位 5338 清水将貴 3 (八千代松陰)
3位 5310 岡泰我 2 (相洋)

 

女子100m +3.2

1位 11.65 景山咲穗 3 (市立船橋)
2位 11.81 三村香菜実 3 (東海大相模)
3位 11.86 鷺麻耶子 2 (八王子東)

 

女子200m -2.3

1位 24.24 景山咲穗 3 (市立船橋)
2位 24.29 髙島咲季 3 (相洋)
3位 24.76 三村香菜実 3 (東海大相模)

 

女子400m

1位 53.40 髙島咲季 3 (相洋) GR
2位 54.22 川崎夏実 3 (相洋)
3位 54.81 須藤美桜 3 (東京)

 

女子800m

1位 2:09.53 ヒリアー紗璃苗 3 (明星)
2位 2:10.60 南日向 1 (順天)
3位 2:11.09 鈴木梨々亜 3 (南平)

 

女子1500m

1位 4:26.99 信櫻空 3 (川崎市立橘)
2位 4:27.11 南日向 1 (順天)
3位 4:28.33 保坂晴子 3 (錦城学園)

 

女子3000m

1位 9:24.28 信櫻空 3 (川崎市立橘)
2位 9:24.71 小坂井智絵 2 (成田)
3位 9:25.58 加藤礼菜 3 (小金)

 

女子100mH +0.5

1位 13.68 島野真生 3 (東京)
2位 13.75 山西桃子 3 (白梅学園)
3位 13.94 大熊楓 3 (市立船橋)

 

女子400mH

1位 59.37 有賀知春 3 (川崎市立橘)
2位 59.52 川村優佳 3 (日大櫻丘)
3位 1:01.15 清水羽菜 3 (白梅学園)

 

女子5000mW

1位 24:46.65 大網瑞姫 3 (成田)
2位 25:03.19 矢内萌木 3 (大和)
3位 25:07.78 富樫莉佐子 3 (中大附属横浜)

 

女子4×100mリレー

1位 46.29 相洋
2位 47.49 法政大学第二
3位 47.85 日本工大駒場

 

女子4×400mリレー

1位 3:40.50 相洋 GR
2位 3:43.95 市立船橋
3位 3:47.91 八王子

 

女子走高跳

1位 1m67 細田弥々 2 (東京)
2位 1m67 安西彩乃 2 (向上)
3位 1m64 横山七海 3 (日本大学藤沢)

 

女子棒高跳

1位 3m50 楠野さくら 3 (横須賀) GR
2位 3m40 大久保綺更 3 (富士) =GR
3位 3m40 森陽菜 3 (金井) =GR

 

女子走幅跳

1位 6m09 (+3.5) 藤山有希 3 (東海大相模)
2位 5m88 (+1.8) 古屋日奈子 2 (駿台甲府)
3位 5m86 (+2.6) 白土茶実 2 (成田)

 

女子三段跳

1位 12m45 +3.4 加藤綾乃 3 (幕張総合)
2位 12m37 -0.8 藤山有希 3 (東海大相模)
3位 12m00 -0.2 萩原けい奈 1 (駿台甲府)

 

女子砲丸投

1位 13m30 髙橋和奏 2 (東京)
2位 12m84 篠塚美咲 2 (東京学館)
3位 12m80 豊川日加里 3 (東京学館船橋)

 

女子円盤投

1位 40m14 鶴見萌々子 3 (東京)
2位 39m75 篠塚美咲 2 (東京学館)
3位 38m95 内田萌奈 3 (西武台千葉)

 

女子ハンマー投

1位 46m71 篠崎葵 3 (茂原)
2位 46m09 塙明日華 3 (東京学館)
3位 43m78 鈴木美花 3 (金沢総合)

 

女子やり投

1位 47m46 内田萌奈 3 (西武台千葉)
2位 46m11 阿部汐莉 3 (白梅学園)
3位 44m92 上野千寛 3 (平塚学園)

 

女子七種競技

1位 5025 大熊楓 3 (市立船橋)
2位 4866 岡部華鈴 3 (白梅学園)
3位 4469 大久保綺更 3 (富士)

 

コメント

テキストのコピーはできません。