日本選手権25m水泳競泳2021結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

第 63 回 日本選手権(25m) 水泳競技大会2021が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/11...
  1. 競技日程・ライブ配信
  2. 結果速報・日本選手権25m2021
    1. 男子50m 自由形
    2. 男子100m 自由形
    3. 男子200m 自由形
    4. 男子400m 自由形
    5. 男子1500m 自由形
    6. 男子50m 背泳ぎ
    7. 男子100m 背泳ぎ
    8. 男子200m 背泳ぎ
    9. 男子50m 平泳ぎ
    10. 男子100m 平泳ぎ
    11. 男子200m 平泳ぎ
    12. 男子50m バタフライ
    13. 男子100m バタフライ
    14. 男子200m バタフライ
    15. 男子100m 個人メドレー
    16. 男子200m 個人メドレー
    17. 男子400m 個人メドレー
    18. 女子50m 自由形
    19. 女子100m 自由形
    20. 女子200m 自由形
    21. 女子400m 自由形
    22. 女子800m 自由形
    23. 女子50m 背泳ぎ
    24. 女子100m 背泳ぎ
    25. 女子200m 背泳ぎ
    26. 女子50m 平泳ぎ
    27. 女子100m 平泳ぎ
    28. 女子200m 平泳ぎ
    29. 女子50m バタフライ
    30. 女子100m バタフライ
    31. 女子200m バタフライ
    32. 女子100m 個人メドレー
    33. 女子200m 個人メドレー
    34. 女子400m 個人メドレー
  3. 結果速報・日本選手権25m2020
    1. 男子50m 自由形
    2. 男子100m 自由形
    3. 男子200m 自由形
    4. 男子400m 自由形
    5. 男子1500m 自由形
    6. 男子50m 背泳ぎ
    7. 男子100m 背泳ぎ
    8. 男子200m 背泳ぎ
    9. 男子50m 平泳ぎ
    10. 男子100m 平泳ぎ
    11. 男子200m 平泳ぎ
    12. 男子50m バタフライ
    13. 男子100m バタフライ
    14. 男子200m バタフライ
    15. 男子100m 個人メドレー
    16. 男子200m 個人メドレー
    17. 男子400m 個人メドレー
    18. 女子50m 自由形
    19. 女子100m 自由形
    20. 女子200m 自由形
    21. 女子400m 自由形
    22. 女子800m 自由形
    23. 女子50m 背泳ぎ
    24. 女子100m 背泳ぎ
    25. 女子200m 背泳ぎ
    26. 女子50m 平泳ぎ
    27. 女子100m 平泳ぎ
    28. 女子200m 平泳ぎ
    29. 女子50m バタフライ
    30. 女子100m バタフライ
    31. 女子200m バタフライ
    32. 女子100m 個人メドレー
    33. 女子200m 個人メドレー
    34. 女子400m 個人メドレー

競技日程・ライブ配信

日本選手権25m水泳競泳2021結果速報・ライブ配信

photo by DoD News

競技日程・開催地

第 63 回 日本選手権(25m)は2021年10月16日(土)~17日(日)まで開催されます。開催地は東京都江東区、会場は東京辰巳国際水泳場です。

 

ライブ配信・テレビ放送

日本水泳連盟ch1日目 予選AB決勝
2日目 予選AB決勝
CSテレ朝11/20 土 21:00~ 放送予定

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本選手権25m2021

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 21.18 松井浩亮 (新潟医福大職)
2. 21.45 中村克 (イトマン東進)
3. 21.58 川根正大 (サギヌマSC鷺沼 /中央大学)
4. 21.67 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
5. 21.84 須田悠介 (早稲田大学)
6. 21.93 中尾駿一 (静科)
7. 22.09 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
8. 22.12 村上雅弥 (早稲田大学)

予選

公式リザルト

1. 21.23 松井浩亮 (新潟医福大職)
2. 21.85 川根正大 (サギヌマSC鷺沼 /中央大学)
3. 21.86 中村克 (イトマン東進)
4. 21.92 難波暉 (新東工業愛知/TEAM TYR)
4. 21.92 須田悠介 (早稲田大学)
6. 21.94 五味智信 (ヨコハマSC/明治大学)
7. 22.01 村上雅弥 (早稲田大学)
8. 22.02 中尾駿一 (静科)
9. 22.08 川﨑駿 (JFE京浜)
10. 22.14 中村優介 (ジャパン三木)
11. 22.23 石黒智基 (津田学園 /津田大山田)
12. 22.25 古賀淳也 (スウィンSS)
13. 22.33 三橋拓也 (国士舘大学 /サギヌマSC鷺沼)
14. 22.50 樋口陽太 (JFE京浜)

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:42.33 松元克央 (セントラルスポーツ)
2. 1:44.25 渡邊天馬 (イトマン近大)
3. 1:44.32 宝田康平 (東洋大学)
4. 1:44.95 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
5. 1:45.55 本多灯 (ATSC.YW /日本大学)
6. 1:45.65 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
7. 1:45.75 齊藤凌 (コナミスポーツ)
8. 1:46.02 中村海渡 (自衛隊)

予選

公式リザルト

1. 1:44.84 渡邊天馬 (イトマン近大)
2. 1:45.04 松元克央 (セントラルスポーツ)
3. 1:45.14 本多灯 (ATSC.YW /日本大学)
4. 1:45.38 宝田康平 (東洋大学)
5. 1:45.54 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
6. 1:45.58 江原騎士 (SWANS /フィッツ)
7. 1:45.85 齊藤凌 (コナミスポーツ)
8. 1:46.11 中村海渡 (自衛隊)
9. 1:46.47 清水博斗 (コナミ海老名/日大藤沢高校)
10. 1:46.52 吉田冬優 (三谷産業 /三菱養和SS)
11. 1:46.62 坂田怜央 (イトマン)
12. 1:46.64 外舘祥 (メタルシティ)
13. 1:47.11 上原卓巳 (専修大学)
14. 1:47.28 桐山真葵 (マリン舎人 /立教池袋高校)
15. 1:47.30 田中大寛 (早稲田大学)
16. 1:48.49 林大輝 (枚方SS)
17. 1:48.59 辰巳海斗 (コナミスポーツ /明治大学)

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子1500m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

1. 14:30.88 日本新 竹田渉瑚 (オーエンス)
2. 14:45.14 尾﨑健太 (セントラルスポーツ /日本大学)
3. 14:48.91 平井彬嗣 (郵船ロジスティクス)
4. 14:49.95 早﨑遼真 (日本体育大学)
5. 14:54.30 遠藤光 (中央大学)
6. 14:57.68 中島涼 (コナミスポーツ /明治大学)
7. 15:00.76 菖池竜輝 (コナミスポーツ /近畿大学)
8. 15:01.63 古畑海生 (早稲田大学)
9. 15:04.87 大作健二 (東海大学)
10. 15:08.22 宮木宏悦 (スウィン春日部 /春日部共栄高)
11. 15:15.13 吉田惇哉 (自衛隊)
12. 15:18.36 中山響 (パルワカヤマ/星林高校)

 

 

男子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 23.16 古賀淳也 (スウィンSS)
2. 23.21 入江陵介 (イトマン東進)
3. 23.31 関海哉 (日本大学)
4. 23.59 川本武史 (TOYOTA)
5. 23.78 早坂亮 (新潟医福大)
6. 23.84 江戸勇馬 (TEAM TYR)
7. 24.22 前島遼太 (THE STAR)
8. 24.41 竹下翔太 (BIGアミ /フロンティア)

予選

公式リザルト

1. 23.41 古賀淳也 (スウィンSS)
2. 23.61 入江陵介 (イトマン東進)
3. 23.72 川本武史 (TOYOTA)
4. 23.80 江戸勇馬 (TEAM TYR)
5. 23.93 関海哉 (日本大学)
6. 24.28 早坂亮 (新潟医福大)
7. 24.36 竹下翔太 (BIGアミ /フロンティア)
8. 24.61 前島遼太 (THE STAR)
9. 24.63 仮屋陽貴 (オーバル総社)
10. 24.68 村山洸志 (秋田大学)
11. 24.71 松山陸 (スウィン鷲宮/明治大学)
12. 24.79 桜井祐輝 (富士通)
13. 24.88 滝澤有哉 (JFE京浜)
14. 24.99 南谷和志 (大阪体育大学)
15. 25.02 横川晶 (福岡大学)
16. 25.23 井下逸平 (専修大学)
17. 25.52 川端陸椰 (東洋大学)

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:49.82 入江陵介 (イトマン東進)
2. 1:49.93 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
3. 1:51.37 金子雅紀 (イトマン東進)
4. 1:52.50 加藤理 (山陰パナソニック /Nb)
5. 1:52.84 江戸勇馬 (TEAM TYR)
6. 1:52.91 西小野皓大 (メルヘン姶良/鹿児島情報高)
7. 1:54.69 森田純一 (オアシス浦和/菊池電気)
8. 1:55.34 米山毅 (早稲田大学)

予選

公式リザルト

1. 1:52.40 内藤良太 (八洲電業社 /スウィン大宮)
1. 1:52.40 入江陵介 (イトマン東進)
3. 1:52.75 加藤理 (山陰パナソニック /Nb)
4. 1:52.83 金子雅紀 (イトマン東進)
5. 1:53.47 西小野皓大 (メルヘン姶良/鹿児島情報高)
6. 1:53.55 江戸勇馬 (TEAM TYR)
7. 1:54.37 米山毅 (早稲田大学)
8. 1:54.60 森田純一 (オアシス浦和/菊池電気)
9. 1:55.06 西村駿弥 (JSS深井 /福井スポ協)
10. 1:55.14 栁川大樹 (SP報徳金沢/明治大学)
11. 1:55.91 塩川裕也 (関西学院大学)
12. 1:55.98 入江秀行 (スウィンふじみ野/春日部共栄高)
13. 1:56.16 山下結生 (立教大学)
14. 1:57.16 辻野優輝 (近畿大学)
15. 1:57.81 松原颯 (ミツウロコ)
16. 1:57.92 松山陸 (スウィン鷲宮/明治大学)
17. 1:58.07 中山瞬 (スウィン美園/日本大学)
18. 1:58.41 伊藤智裕 (日本大学)
19. 1:58.65 夏目大志 (K E I O)

 

 

男子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 55.77日本新 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
2. 56.85 小関也朱篤 (自衛隊)
3. 56.98 高田大志 (白寿)
4. 57.26 渡辺隼斗 (自衛隊)
5. 57.32 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
6. 57.45 武良竜也 (ミキハウス)
7. 57.66 山中祥輝 (東亞 /NSP)
8. 58.08 谷口卓 (中京大学 01)

予選

公式リザルト

1. 56.37 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
2. 56.81 高田大志 (白寿)
3. 57.08 小関也朱篤 (自衛隊)
4. 57.36 山中祥輝 (東亞 /NSP)
5. 57.48 渡辺隼斗 (自衛隊)
6. 57.55 武良竜也 (ミキハウス)
7. 57.57 松村優樹 (さわかみ財団/スウィン大宮)
8. 57.80 谷口卓 (中京大学)
9. 57.96 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
10. 58.02 田口恵教 (原田学園SS)
11. 58.20 新山政樹 (自衛隊)
12. 58.26 戸澤潤也 (茗水会)
13. 58.29 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
14. 58.55 大久保琳太郎 (NOK)
15. 58.57 島﨑将太朗 (BLAST WAVE)
16. 58.74 渡辺一平 (TOYOTA)
17. 58.81 荒井悠太 (アクラブ稲城/明治大学)
18. 59.19 平野玲於奈 (中京大学)
19. 59.23 松田藍青 (愛知高校 /コナミ杁中)
20. 59.34 近江ハリー (大町SS /日本大学)
21. 59.38 住江拓哉 (JFE京浜)
22. 59.60 毛利衛 (三谷産業 /マリン舎人)
23. 1:00.47 浅井拓実 (大分スポ協)

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 22.40 水沼尚輝 (新潟医福大職)
2. 22.42 川本武史 (TOYOTA)
3. 22.65 田中優弥 (新潟医福大職)
4. 22.77 井田憲吾 (自衛隊)
5. 22.83 安江貴哉 (新東工業東京)
6. 22.95 赤羽根康太 (スウィン大宮)
7. 22.96 佐伯勇武 (Genki Style)
8. 23.07 大塚俊貴 (茗水会)

予選

公式リザルト

1. 22.47 水沼尚輝 (新潟医福大職)
2. 22.91 田中優弥 (新潟医福大職)
3. 22.98 大塚俊貴 (茗水会)
4. 23.00 赤羽根康太 (スウィン大宮)
4. 23.00 川本武史 (TOYOTA)
6. 23.04 井田憲吾 (自衛隊)
7. 23.07 安江貴哉 (新東工業東京)
8. 23.20 佐伯勇武 (Genki Style)
9. 23.25 鈴木海渡 (新潟医福大)
10. 23.29 石崎慶祐 (日本大学 /ダッシュ新潟)
11. 23.35 森本哲平 (イトマン近大)
12. 23.40 内藤大翔 (中京大学)
13. 23.46 岸一也 (富士通)
13. 23.46 坂口智悟 (Nb)
15. 23.59 加藤寛樹 (NECGSC溝の口)
16. 23.76 鈴木天理 (電通北海道)
17. 24.38 髙安亮 (コナミスポーツ)

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 1:49.84 本多灯 (ATSC.YW /日本大学)
2. 1:50.36 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
3. 1:51.35 森本哲平 (イトマン近大)
4. 1:51.39 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)
5. 1:52.11 寺田拓未 (ミキハウス)
6. 1:55.01 小林拓 (筑波大学)
7. 1:55.50 松田武大 (コナミスポーツ /明治大学)
8. 1:56.97 武快飛 (SA伊勢崎)

予選

公式リザルト

1. 1:51.89 本多灯 (ATSC.YW /日本大学)
2. 1:52.48 森本哲平 (イトマン近大)
3. 1:52.75 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
4. 1:53.54 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)
5. 1:53.67 松田武大 (コナミスポーツ /明治大学)
6. 1:53.73 寺田拓未 (ミキハウス)
7. 1:54.93 小林拓 (筑波大学)
8. 1:55.39 武快飛 (SA伊勢崎)
9. 1:55.50 三浦圭人 (イトマン滝谷/桃山学院高校)
10. 1:55.62 矢島優也 (全日空商事 /スウィン大宮)
11. 1:55.98 荻野倖太朗 (ルネサンス港南中 /日大藤沢高校)
12. 1:56.08 神偉雄 (法政大学)
13. 1:56.27 松田龍 (日本体育大学)
14. 1:57.16 入江崇也 (佐伯鶴城高校)
15. 1:57.34 渡会舜 (JFE京浜)
16. 1:57.81 高木陸 (KTV豊中 /太成学院大高)
17. 1:58.34 丹保陸 (スウィン美園/埼玉栄高校)

 

 

男子100m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 51.96 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
2. 52.59 溝畑樹蘭 (自衛隊 /コナミスポーツ)
3. 52.62 藤森太将 (ここトラ)
4. 53.29 高橋航太郎 (自衛隊)
5. 53.73 渡辺裕太 (ダンロップSC /日大藤沢高校)
6. 53.98 五味桂士 (ヨコハマSC/青山学院大学)
7. 54.38 山田泰也 (JFE京浜)
8. 54.76 酒井陽向 (日本大学 /BSS久留米)

予選

公式リザルト

1. 53.34 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
2. 53.68 溝畑樹蘭 (自衛隊 /コナミスポーツ)
3. 53.70 藤森太将 (ここトラ)
4. 53.84 高橋航太郎 (自衛隊)
5. 54.01 五味桂士 (ヨコハマSC/青山学院大学)
6. 54.40 山田泰也 (JFE京浜)
7. 54.60 渡辺裕太 (ダンロップSC /日大藤沢高校)
8. 54.70 酒井陽向 (日本大学 /BSS久留米)
9. 54.74 西小野皓大 (メルヘン姶良/鹿児島情報高)
10. 54.85 木本憲大 (イトマン近大)
11. 54.90 松田龍 (日本体育大学)
12. 55.14 塩塚航太 (山梨学院大学)
13. 55.92 早川太陽 (東海大学)
14. 56.31 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

男子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:00.49 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
2. 4:00.89 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
3. 4:03.24 井狩裕貴 (イトマン近大)
4. 4:04.23 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
5. 4:04.78 小方颯 (イトマン港北/日大高校)
6. 4:07.30 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
7. 4:09.35 山口哩駈 (桃山学院高校)
8. 4:10.20 神偉雄 (法政大学)

予選

公式リザルト

1. 4:04.59 瀬戸大也 (TEAM DAIYA)
2. 4:05.34 田渕海斗 (NECGSC溝の口/明治大学)
3. 4:06.17 井狩裕貴 (イトマン近大)
4. 4:07.18 寺門弦輝 (セントラルスポーツ /日本大学)
5. 4:07.19 小方颯 (イトマン港北/日大高校)
6. 4:07.51 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
7. 4:09.30 山口哩駈 (桃山学院高校)
8. 4:09.78 神偉雄 (法政大学)
9. 4:09.94 松田龍 (日本体育大学)
10. 4:10.64 阿部力樹 (セントラル横浜)
11. 4:11.57 松下知之 (スウィン宇都宮)
12. 4:11.63 上川畑英 (イトマン港北)
13. 4:11.93 庭野直樹 (スウィン美園/埼玉栄高校)
14. 4:14.48 早川太陽 (東海大学)
15. 4:16.78 小峯輝羅 (SUN姫路 /須磨学園高校)
16. 4:16.96 加藤晃成 (中京大中京高/豊橋SS)
17. 4:17.29 市川薫 (法政大学)
18. 4:17.72 内山拓海 (ここトラ)
19. 4:18.82 福田圭吾 (アテナAMC/武南高校)
20. 4:20.01 川島朝陽 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
21. 4:21.95 山口七海生 (JFE京浜)
22. 4:22.13 北村峻聖 (ルネサンス姫路 /須磨学園高校)

 

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 24.42 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 24.54 五十嵐千尋 (T&G)
3. 24.57 池江璃花子 (ルネサンス /日本大学)
4. 24.58 神野ゆめ (中京大学)
5. 24.60 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
6. 24.63 佐藤綾 (新潟医福大職)
7. 24.86 西津亜紀 (三重スポ協)
8. 25.08 込山瞳 (筑波大学)

予選

公式リザルト

1. 24.74 神野ゆめ (中京大学)
2. 24.78 高橋美紀 (林テレンプ)
3. 24.84 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
4. 24.86 佐藤綾 (新潟医福大職)
5. 24.88 五十嵐千尋 (T&G)
6. 24.95 西津亜紀 (三重スポ協)
7. 25.00 池江璃花子 (ルネサンス /日本大学)
8. 25.04 込山瞳 (筑波大学)
9. 25.11 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
10. 25.14 大嶋千桜 (イトマン /四條畷学園高)
11. 25.24 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
12. 25.25 久保田梨琉 (鹿屋体育大学)
13. 25.27 大本里佳 (ANA)
14. 25.29 安立胡春 (桐蔭学園高校/協栄MD座間)
15. 25.34 武中香奈枝 (新潟医福大)
16. 25.36 荒川葵 (神奈川大学)
17. 25.41 大内紗雪 (新潟医福大)
18. 25.42 吉井萌萌花 (イトマン /近大附属高校)
19. 25.45 鈴木莉緒 (ATSC.YW /八王子高校)
20. 25.46 内田愛理 (神奈川大学)
21. 25.51 松永爽羽 (日本体育大学)
22. 25.60 篠塚聖妃 (CS桶川北本/埼玉栄高校)
23. 25.75 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
24. 25.81 川西亜弥 (中京大学)
25. 25.94 舩本愛子 (新潟医福大)

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:55.42 難波実夢 (MGニッシン/近畿大学)
2. 1:56.18 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
3. 1:56.73 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
4. 1:57.10 吉井萌萌花 (イトマン /近大附属高校)
5. 1:57.28 川口茉美 (神奈川大学 /ルネサンス港南中)
6. 1:58.21 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
7. 1:58.22 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
8. 1:59.16 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)

予選

公式リザルト

1. 1:57.31 増田葵 (菅公学生服 /近大クラブ)
1. 1:57.31 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
3. 1:57.44 難波実夢 (MGニッシン/近畿大学)
4. 1:57.51 川口茉美 (神奈川大学 /ルネサンス港南中)
5. 1:57.70 池本凪沙 (イトマン東京/中央大学)
6. 1:57.93 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
7. 1:57.98 吉井萌萌花 (イトマン /近大附属高校)
7. 1:57.98 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
9. 1:58.25 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
10. 1:58.74 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)
11. 1:58.82 竹澤瑠珂 (東京SC /武蔵野中学)
12. 1:59.82 岡村梨香 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
13. 2:00.65 山本葉月 (東洋大学 /スウィン埼玉)
14. 2:00.67 園部ゆあら (スウィン大教)
15. 2:01.06 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
16. 2:01.07 種村舞雪 (イトマン近大)
17. 2:01.35 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子800m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

1. 8:15.47 難波実夢 (MGニッシン/近畿大学)
2. 8:22.91 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
3. 8:24.39 望月絹子 (神奈川大学 /とこはSS)
4. 8:24.82 古八優季 (中京大学 /KTV豊中)
5. 8:30.32 森菜々子 (日本体育大学)
6. 8:31.50 中島千咲代 (JSS /法政大学)
7. 8:32.26 奥園心咲 (枚方SS /立命館宇治高)
8. 8:35.95 種村舞雪 (イトマン近大)
9. 8:38.74 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
10. 8:40.41 花山彩良 (豊川高校 /イトマン名張)
11. 8:43.94 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
12. 8:46.37 武田眞咲 (スウィンふじみ野)
13. 8:46.43 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
14. 8:49.06 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)

 

 

女子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 26.55 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 26.74 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
3. 26.87 山﨑光 (新潟医福大)
4. 27.20 伊東開耶 (セントラル藤が丘)
4. 27.20 平井瑞希 (ATSC.YW)
6. 27.48 泉原凪沙 (コナミスポーツ /明治大学)
7. 27.54 小西杏奈 (ガスワン /サイサン)
8. 27.88 笹生舞琳 (セントラル南行徳)

予選

公式リザルト

1. 26.84 高橋美紀 (林テレンプ)
2. 26.93 山﨑光 (新潟医福大)
3. 27.04 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
4. 27.17 平井瑞希 (ATSC.YW)
5. 27.41 伊東開耶 (セントラル藤が丘)
6. 27.51 小西杏奈 (ガスワン /サイサン)
7. 27.61 泉原凪沙 (コナミスポーツ /明治大学)
8. 27.66 笹生舞琳 (セントラル南行徳)
9. 27.69 澤響花 (セントラル清瀬 /八王子高校)
10. 27.73 佐々木美莉 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
11. 27.75 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)
12. 27.79 亀井涼子 (スウィン美園/淑徳巣鴨高校)
13. 27.84 長岡愛海 (山形DC)
14. 27.87 秀野加奈 (中京大学)
15. 27.95 又木愛紗 (日本体育大学)
16. 28.00 星美里 (アーデル /順天堂大学)
17. 28.06 後藤花菜子 (愛知教育大学)
18. 28.39 三浦亜依 (東京DC /日本大学)
19. 28.50 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
20. 28.51 城由莉亜 (大阪水泳学校/近大附属高校)
21. 28.64 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)
22. 28.94 遠藤渚 (アクラブ調布/八王子高校)

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:04.72 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
2. 2:04.87 古林毬菜 (山形SC)
3. 2:07.37 長岡愛海 (山形DC)
4. 2:07.53 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
5. 2:07.58 又木愛紗 (日本体育大学)
6. 2:08.58 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)
7. 2:08.96 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
8. 2:09.28 秀野由光 (神奈川大学)

予選

公式リザルト

1. 2:05.61 古林毬菜 (山形SC)
2. 2:07.41 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
3. 2:07.65 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)
4. 2:07.67 水野柚希 (スウィン大教/栄東高校)
5. 2:08.16 又木愛紗 (日本体育大学)
6. 2:08.37 渡会円香 (京都踏水会 /同志社大学)
7. 2:08.47 秀野由光 (神奈川大学)
8. 2:08.48 長岡愛海 (山形DC)
9. 2:09.00 弘中花音 (イトマン /四條畷学園高)
10. 2:09.25 石田瑠海 (JSS /法政大学)
11. 2:09.57 竹葉智子 (田柄SC /目黒日大高校)
12. 2:09.84 山本千晶 (ダンロップSC)
13. 2:10.00 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
14. 2:10.42 酒井凌 (スウィン鷲宮/春日部共栄高)
15. 2:10.57 古俣桜 (スウィン大教/埼玉栄高校)
16. 2:10.72 小西杏奈 (ガスワン /サイサン)
17. 2:11.99 森田眞心 (大野城SC /福大附属若葉)

 

 

女子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:04.53 渡部香生子 ((株)USM)
2. 1:04.85 青木玲緒樹 (ミズノ)
3. 1:05.00 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
4. 1:05.36 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
5. 1:06.14 岡田侑奈 (コナミ西宮 /近畿大学)
6. 1:06.35 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
7. 1:06.55 鈴木聡美 (ミキハウス)
8. 1:07.05 松本悠里 (コナミ西宮 /須磨学園高校)

予選

公式リザルト

1. 1:05.03 深澤舞 (新潟医福大職/インター)
2. 1:05.21 青木玲緒樹 (ミズノ)
3. 1:05.47 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 1:05.62 渡部香生子 ((株)USM)
5. 1:05.80 鈴木聡美 (ミキハウス)
6. 1:06.37 加藤心冨 (スウィン鴻巣/春日部共栄高)
7. 1:06.58 岡田侑奈 (コナミ西宮 /近畿大学)
8. 1:06.89 松本悠里 (コナミ西宮 /須磨学園高校)
9. 1:07.16 谷口華 (豊川高校 /津トップSC)
10. 1:07.18 黒部和花 (東京SC /両国高校)
11. 1:07.31 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼 /日大藤沢高校)
12. 1:07.47 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
13. 1:07.53 石渡遥 (豊川高校 /名古屋SC)
14. 1:07.55 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
15. 1:07.56 中嶋碧 (ナントSC)
16. 1:07.84 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近大附属高校)
17. 1:07.92 石田華子 (石田紙器)
18. 1:08.06 緒方温菜 (イトマン東京/中央大学)
19. 1:08.25 小畠優々美 (NECGSC玉川 /白鵬女子高校)
20. 1:08.31 千田舞奈美 (三重スポ協)
21. 1:08.55 出澤美和 (インター)
22. 1:08.84 曽我部菜々 (枚方SS /近大附属高校)
23. 1:09.09 寺坂千英 (RAYS)
23. 1:09.09 小島奈々葉 (RAYS)
25. 1:09.26 岡信結奈 (イトマン /近大附属高校)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 25.07 相馬あい (ミキハウス)
2. 25.55学生新 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学 00)
3. 25.57 西津亜紀 (三重スポ協)
4. 25.62 津田萌咲 (新潟医福大 00)
5. 25.63 池江璃花子 (ルネサンス /日本大学 00)
6. 26.15 西村麻亜 (日本体育大学 00)
7. 26.21 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
8. 26.23 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学 01)

予選

公式リザルト

1. 25.30 相馬あい (ミキハウス)
2. 25.81 山本茉由佳 (ルネサンス /日本大学)
3. 25.87 津田萌咲 (新潟医福大)
4. 25.90 西津亜紀 (三重スポ協)
5. 26.07 池江璃花子 (ルネサンス /日本大学)
6. 26.15 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
7. 26.19 黒木満佐子 (ネクストフィールド)
8. 26.64 西村麻亜 (日本体育大学)
9. 26.83 真鍋璃美 (日本体育大学)
10. 26.92 水口知保 (セントラル目黒 /明治大学)
10. 26.92 廣下菜月 (中京大学)
12. 26.98 西雄愛莉 (SUN網干 /姫路商業高校)
13. 27.03 新山くるみ (大阪体育大学)
14. 27.09 清水花峰 (長野DS中央)
15. 27.19 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
16. 27.22 舩本愛子 (新潟医福大)
17. 27.32 星美里 (アーデル /順天堂大学)
18. 27.44 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
19. 27.49 曽根裟月 (コナミ林間 /日大藤沢高校)
20. 27.55 平井瑞希 (ATSC.YW)
21. 27.60 徳永結夢 (ルネサンス東京 /淑徳巣鴨高校)

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:03.55学生新 林希菜 (イトマン /同志社大学)
2. 2:05.75 内田かりん (神奈川大学)
3. 2:06.42 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
4. 2:06.45 山岸琴美 (ISC飯田 /飯田女子高校)
5. 2:07.08 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
6. 2:07.75 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
7. 2:09.59 宇野莉奈 (枚方SS /太成学院大高)
8. 2:09.65 平田美幸 (山梨学院大学)

予選

公式リザルト

1. 2:05.45 林希菜 (イトマン /同志社大学)
2. 2:06.50 内田かりん (神奈川大学)
3. 2:07.22 山岸琴美 (ISC飯田 /飯田女子高校)
4. 2:07.32 持田早智 (ルネサンス /日本大学)
5. 2:08.30 三井愛梨 (桐蔭学園高校/横浜サクラ)
6. 2:08.32 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
7. 2:09.85 宇野莉奈 (枚方SS /太成学院大高)
8. 2:10.10 平田美幸 (山梨学院大学)
9. 2:10.19 後野真衣 (Kit)
10. 2:10.56 西村麻亜 (日本体育大学)
11. 2:10.62 何澤由衣 (東洋大学)
12. 2:12.12 落合すみれ (専修大学 /ル・早稲田)
13. 2:12.43 太田紗彩 (豊川高校)
14. 2:12.46 守友晃子 (スウィンみよし /武南高校)
15. 2:12.66 関根倖彩 (スウィン大教/春日部共栄高)
16. 2:14.11 西澤七海 (盛岡南高校)
17. 2:14.80 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)

 

 

女子100m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 58.44 渡部香生子 ((株)USM)
2. 58.62 五十嵐千尋 (T&G)
3. 58.85 今井月 (日本コカ・コーラ /東洋大学)
4. 59.19 池江璃花子 (ルネサンス /日本大学)
5. 59.84 大本里佳 (ANA)
6. 1:00.44 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
7. 1:02.06 成田実生 (金町SC)
8. 1:02.63 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)

予選

公式リザルト

1. 59.70 五十嵐千尋 (T&G)
2. 59.77 渡部香生子 ((株)USM)
3. 1:00.00 大本里佳 (ANA)
4. 1:00.25 今井月 (日本コカ・コーラ /東洋大学)
5. 1:00.68 澤野莉子 (イトマン神戸/神戸野田高校)
6. 1:01.09 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
7. 1:01.37 池江璃花子 (ルネサンス /日本大学)
8. 1:01.61 成田実生 (金町SC)
9. 1:02.25 柏崎清花 (柏洋・柏)
10. 1:02.35 黒部和花 (東京SC /両国高校)
11. 1:03.12 菅美奈実 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
12. 1:03.25 鈴木彩心 (豊川高校)
13. 1:03.37 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
14. 1:03.43 楠田夢乃 (藤村SS /藤村女子高校)
15. 1:03.57 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

予選

公式リザルト

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:30.83中学新 成田実生 (金町SC)
2. 4:32.07 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
3. 4:35.66 中嶋碧 (ナントSC)
4. 4:37.09 菅美奈実 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
5. 4:38.01 鈴木彩心 (豊川高校)
6. 4:39.90 田中佑季 (東洋大学 /藤村SS)
7. 4:42.48 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
8. 4:44.07 曽我部菜々 (枚方SS /近大附属高校)

予選

公式リザルト

1. 4:37.48 成田実生 (金町SC)
2. 4:37.66 中嶋碧 (ナントSC)
3. 4:38.46 石原愛依 (神奈川大学 /KSG柳川)
4. 4:38.70 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
5. 4:39.28 鈴木彩心 (豊川高校)
6. 4:40.36 菅美奈実 (スウィン埼玉/埼玉栄高校)
7. 4:40.72 田中佑季 (東洋大学 /藤村SS)
8. 4:41.97 曽我部菜々 (枚方SS /近大附属高校)
9. 4:43.93 佐藤梨央 (東京SC /東大附属中等)
10. 4:48.17 松﨑りん (イトマン東伏見 /日大第二高校)

 

 

結果速報・日本選手権25m2020

男子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 20.99 松井浩亮 (新潟医福大職)
2. 21.29 川根正大 (中央大学)
3. 21.47 塩浦慎理 (イトマン東進)
4. 21.65 坂井孝士郎 (塚口SS /鹿児島県体協)
5. 21.67 田中優弥 (新潟医福大)
5. 21.67 難波暉 (新東工業)
7. 21.73 関海哉 (日本大学)
8. 21.87 川﨑駿 (JFE京浜)

予選

公式リザルト

1. 21.05 松井浩亮 (新潟医福大職)
2. 21.53 川根正大 (中央大学)
3. 21.73 田中優弥 (新潟医福大)
4. 21.74 難波暉 (新東工業)
5. 21.81 塩浦慎理 (イトマン東進)
6. 21.84 坂井孝士郎 (塚口SS /鹿児島県体協)
7. 21.92 関海哉 (日本大学)
7. 21.92 川﨑駿 (JFE京浜)
9. 22.01 岸田真幸 (ツカサドルフィン)
10. 22.03 樋口陽太 (神奈川大学)
11. 22.17 中尾駿一 (山陽新聞社 /SWANS)
12. 22.24 今野太介 (早稲田大学)
13. 22.25 伊東隼汰 (サギヌマSC鷺沼 /早稲田大学)
14. 22.30 甲斐耕輔 (ルスツリゾート)
15. 22.36 村上雅弥 (早稲田大学)
16. 22.37 石黒智基 (津田学園 /津田大山田)
16. 22.37 麻生剛弘 (コナミ西葛西)
大塚俊貴 筑波大学 棄権
中村克 イトマン東進 棄権

 

 

男子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 46.94 松元克央 (セントラルスポーツ)
2. 47.19 松井浩亮 (新潟医福大職)
3. 47.43 関海哉 (日本大学)
4. 47.56 川根正大 (中央大学)
5. 47.77 難波暉 (新東工業)
6. 48.00 石崎慶祐 (日本大学 /ダッシュ新潟)
7. 48.21 田中大寛 (早稲田大学)
8. 48.36 樋口陽太 (神奈川大学)

予選

公式リザルト

1. 47.80 川根正大 (中央大学)
2. 48.05 松井浩亮 (新潟医福大職)
3. 48.18 石崎慶祐 (日本大学 /ダッシュ新潟)
4. 48.21 難波暉 (新東工業)
5. 48.22 松元克央 (セントラルスポーツ)
6. 48.34 関海哉 (日本大学)
7. 48.38 田中大寛 (早稲田大学)
8. 48.48 樋口陽太 (神奈川大学)
9. 48.51 高橋航太郎 (自衛隊)
10. 48.53 柳本幸之介 (日大豊山高校)
11. 48.66 五味智信 (ヨコハマSC/湘南工大附高)
12. 48.78 甲斐耕輔 (ルスツリゾート)
13. 48.89 坂井孝士郎 (塚口SS /鹿児島県体協)
14. 48.98 伊東隼汰 (サギヌマSC鷺沼 /早稲田大学)
15. 49.03 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ)
16. 49.27 中村海渡 (自衛隊)
17. 49.32 内藤大翔 (愛み大瑞穂高/コパン鳴海)
18. 49.36 木村優介 (順天堂大学 /タップ龍ケ崎)
19. 49.65 平松聖隆 (関西学院大学)
20. 49.69 上山達也 (中京大学)
中村克 イトマン東進 棄権

 

 

男子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:42.10 日本新 松元克央 (セントラルスポーツ)
2. 1:44.08 高校新 柳本幸之介 (日大豊山高校)

3. 1:44.57 宝田康平 (東洋大学)
4. 1:44.94 吉田冬優 (三谷産業)
5. 1:45.26 高橋航太郎 (自衛隊)
6. 1:45.51 齊藤凌 (コナミスポーツ)
7. 1:46.10 小堀勇気 (ミズノ)
8. 1:46.54 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ)

予選

公式リザルト

1. 1:44.56 柳本幸之介 (日大豊山高校)
2. 1:45.07 宝田康平 (東洋大学)
3. 1:45.15 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ)
4. 1:45.16 吉田冬優 (三谷産業)
5. 1:45.20 松元克央 (セントラルスポーツ)
6. 1:45.23 齊藤凌 (コナミスポーツ)
7. 1:45.37 高橋航太郎 (自衛隊)
8. 1:45.38 小堀勇気 (ミズノ)
9. 1:46.58 中村海渡 (自衛隊)
10. 1:46.78 辰巳海斗 (コナミスポーツ /明治大学)
11. 1:47.00 石崎慶祐 (日本大学 /ダッシュ新潟)
12. 1:47.91 藤山敦司 (JFE京浜)
13. 1:48.13 上原卓巳 (専修大学)
14. 1:48.22 中島涼 (コナミスポーツ /明治大学)
15. 1:48.42 陶山周平 (SENKO /ブルー甲西)
16. 1:48.47 早田昌太郎 (福岡大学)
17. 1:48.52 石田虎流 (イトマン東京/慶應義塾高校)

 

 

男子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 3:42.37 竹田渉瑚 (O-ENCE)
2. 3:42.66 齊藤凌 (コナミスポーツ)
3. 3:43.71 中島涼 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 3:44.45 吉田惇哉 (日本大学)
5. 3:44.70 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ)
6. 3:45.31 黒川紫唯 (イトマン富田林 /四條畷学園高)
7. 3:45.46 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
8. 3:46.39 吉田冬優 (三谷産業)

予選

公式リザルト

1. 3:44.80 黒川紫唯 (イトマン富田林 /四條畷学園高)
2. 3:44.83 竹田渉瑚 (O-ENCE)
3. 3:44.93 中島涼 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 3:45.32 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
5. 3:45.43 吉田惇哉 (日本大学)
6. 3:45.83 齊藤凌 (コナミスポーツ)
7. 3:45.84 江原騎士 (自衛隊 /フィッツ)
8. 3:45.99 吉田冬優 (三谷産業)
9. 3:46.18 尾﨑健太 (セントラルスポーツ /日本大学)
10. 3:46.45 平井彬嗣 (ユウセンロジ)
11. 3:46.72 井狩裕貴 (イトマン近大)
12. 3:46.80 宝田康平 (東洋大学)
13. 3:47.20 菖池竜輝 (コナミスポーツ /近畿大学)
14. 3:47.60 大場法隆 (慶應義塾大学/東京SC)
15. 3:48.10 山本耕平 (ミズノ)
16. 3:49.08 谷健友 (愛競対)
17. 3:52.98 瀬良紘太 (日大豊山高校)
川田大夢 日本体育大学 棄権

 

 

男子1500m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

1. 14:38.42 平井彬嗣 (ユウセンロジ)
2. 14:46.88 竹田渉瑚 (O-ENCE) 7:39.36 日本新800m
3. 14:48.44 尾﨑健太 (セントラルスポーツ /日本大学)
4. 14:50.43 吉田惇哉 (日本大学)
5. 14:59.23 山本耕平 (ミズノ)
6. 14:59.70 菖池竜輝 (コナミスポーツ /近畿大学)
7. 15:00.45 井本一輝 (イ ト マ ン)
8. 15:00.63 黒川紫唯 (イトマン富田林 /四條畷学園高)
9. 15:01.54 古畑海生 (早稲田大学)
10. 15:01.64 井狩裕貴 (イトマン近大)
11. 15:07.29 小林祐馬 (三重スポ協)
12. 15:09.77 高橋洸輝 (山梨学院大学)
13. 15:13.92 小野吏久人 (法政大学)
14. 15:22.02 武井凜太郎 (早稲田大学)
15. 15:32.13 仲家槙吾 (JSS)
16. 15:34.25 久保田一矢 (イトマン神戸/須磨学園高校)

 

 

男子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 23.38 古賀淳也 (スウィンSS)
2. 23.88 入江陵介 (イトマン東進)
3. 23.94 山崎貴大 (自衛隊)
4. 23.95 長谷川純矢 (ミキハウス)
5. 24.01 細川公平 (東洋大学)
6. 24.10 竹下翔太 (BIGアミ)
7. 24.27 加藤理 (鹿児島県体協)
8. 24.31 栁川大樹 (SPホウトク金沢 /日大藤沢高校)

予選

公式リザルト

1. 23.14 古賀淳也 (スウィンSS)
2. 23.81 山崎貴大 (自衛隊)
3. 23.85 入江陵介 (イトマン東進)
4. 23.90 竹下翔太 (BIGアミ)
5. 23.96 長谷川純矢 (ミキハウス)
6. 24.04 栁川大樹 (SPホウトク金沢 /日大藤沢高校)
7. 24.17 細川公平 (東洋大学)
8. 24.38 加藤理 (鹿児島県体協)
9. 24.45 桜井祐輝 (富士通)
10. 24.58 松山陸 (スウィン鷲宮/明治大学)
10. 24.58 渡辺皆斗 (東洋大学)
12. 24.78 前島遼太 (THE STAR)
13. 24.83 忍田尊 (イトマン古河 /常総学院高校)
14. 24.96 大山佳祐 (イトマン京都)
15. 24.99 芝洸太 (同志社大学)
16. 25.03 髙田恭兵 (ダッシュ新潟)
17. 25.06 佐多直浩 (関西学院大学)
18. 25.23 夏目大志 (K E I O)

 

 

男子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 50.22 入江陵介 (イトマン東進)
2. 50.74 古賀淳也 (スウィンSS)
3. 50.95 金子雅紀 (イトマン東進)
4. 50.99 江戸勇馬 (八神製作所 /TYR)
5. 51.28 山崎貴大 (自衛隊)
6. 51.67 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
7. 51.70 長谷川純矢 (ミキハウス)
8. 51.97 坂井聖人 (セイコー)

予選

公式リザルト

1. 50.97 江戸勇馬 (八神製作所 /TYR)
2. 51.34 金子雅紀 (イトマン東進)
3. 51.51 古賀淳也 (スウィンSS)
4. 51.65 入江陵介 (イトマン東進)
5. 51.66 長谷川純矢 (ミキハウス)
6. 52.04 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
7. 52.15 坂井聖人 (セイコー)
8. 52.20 山崎貴大 (自衛隊)
9. 52.24 加藤理 (鹿児島県体協)
10. 52.27 宇野柊平 (三重トヨペット)
11. 52.57 前島遼太 (THE STAR)
12. 52.66 中尾駿一 (山陽新聞社 /SWANS)
13. 52.85 堀田恵路 (T.I.S /太陽教育SC)
14. 53.05 竹下翔太 (BIGアミ)
15. 53.11 松原颯 (ANA)
16. 53.36 細川公平 (東洋大学)
17. 53.56 髙田恭兵 (ダッシュ新潟)
17. 53.56 大山佳祐 (イトマン京都)
19. 53.79 松山陸 (スウィン鷲宮/明治大学)
20. 54.10 森田純一 (オアシス浦和)
21. 55.25 夏目大志 (K E I O)
西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井 棄権

 

 

男子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:51.76 江戸勇馬 (八神製作所 /TYR)
2. 1:51.78 金子雅紀 (イトマン東進)
3. 1:52.64 加藤理 (鹿児島県体協)
4. 1:52.99 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
5. 1:54.22 松原颯 (ANA)
6. 1:56.24 伊藤智裕 (日大豊山高校)
7. 1:57.86 日比崇達 (国士舘大学)
8. 1:58.63 松山陸 (スウィン鷲宮/明治大学)

予選

公式リザルト

1. 1:52.88 加藤理 (鹿児島県体協)
2. 1:54.46 金子雅紀 (イトマン東進)
3. 1:54.79 内藤良太 (スウィン大宮/八洲電業社)
4. 1:54.96 江戸勇馬 (八神製作所 /TYR)
5. 1:56.35 松原颯 (ANA)
6. 1:56.36 伊藤智裕 (日大豊山高校)
7. 1:56.86 松山陸 (スウィン鷲宮/明治大学)
8. 1:56.92 日比崇達 (国士舘大学)
9. 1:56.97 眞野秀成 (セントラルスポーツ /日本大学)
10. 1:57.57 高橋海輝 (慶應義塾大学)
11. 1:57.60 滝澤有哉 (JFE京浜)
12. 1:57.87 神近一成 (中京大学)
13. 2:00.03 夏目大志 (K E I O)
14. 2:00.28 塩川裕也 (関西学院大学)
臼井礼人 協栄MD町田/八王子高校 棄権
木下周勇 イ ト マ ン 棄権
西村駿弥 福井スポ協 /JSS深井 棄権
西小野皓大 メルヘン姶良/鹿児島情報高 失格

 

 

男子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 26.44 新山政樹 (自衛隊)
2. 26.53 山中祥輝 (ティラド)
3. 26.59 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
4. 26.63 小関也朱篤 (ミキハウス)
5. 26.67 加藤永遠 (新潟医福大)
5. 26.67 西尾幸四郎 (JFE京浜)
7. 26.73 松村優樹 (サワカミ /スウィン大宮)
8. 26.79 大木涼平 (富士通)

予選

公式リザルト

1. 26.80 松村優樹 (サワカミ /スウィン大宮)
2. 26.83 山中祥輝 (ティラド)
3. 26.88 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
4. 26.91 新山政樹 (自衛隊)
5. 26.94 小関也朱篤 (ミキハウス)
6. 26.95 西尾幸四郎 (JFE京浜)
6. 26.95 加藤永遠 (新潟医福大)
8. 27.03 大木涼平 (富士通)
9. 27.12 小林良 (フロンティア)
10. 27.13 大久保琳太郎 (NOK)
11. 27.16 金谷優気 (JFE京浜)
12. 27.19 近江ハリー (日本大学)
13. 27.21 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
14. 27.26 渡辺隼斗 (自衛隊)
15. 27.28 島崎将太朗 (BLAST WAVE)
16. 27.32 岡﨑晃一郎 (海自江田島)
17. 27.48 野村陵太 (濃尾電機)
18. 27.60 古川喜将 (ジョイフル千葉 /順天堂大学)
18. 27.60 佐々木伸 (九州共立大学)
20. 27.62 後藤滉平 (相模原市水協)
21. 27.67 塩月智博 (菊池電気)

 

 

男子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 57.40 小関也朱篤 (ミキハウス)
2. 57.79 松村優樹 (サワカミ /スウィン大宮)
3. 57.86 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
4. 57.89 渡辺隼斗 (自衛隊)
5. 57.96 新山政樹 (自衛隊)
6. 57.97 花車優 (東洋大学)
7. 58.05 小日向一輝 (セントラルスポーツ)
8. 58.44 田口恵教 (原田学園SS)

予選

公式リザルト

1. 57.83 小関也朱篤 (ミキハウス)
2. 58.04 新山政樹 (自衛隊)
3. 58.05 花車優 (東洋大学)
4. 58.11 田口恵教 (原田学園SS)
5. 58.17 小日向一輝 (セントラルスポーツ)
6. 58.20 松村優樹 (サワカミ /スウィン大宮)
7. 58.21 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
7. 58.21 渡辺隼斗 (自衛隊)
9. 58.27 日本雄也 (アクアティック /近大クラブ)
9. 58.27 武良竜也 (BWS)
11. 58.38 山中祥輝 (ティラド)
12. 58.39 渡辺一平 (TOYOTA)
13. 58.41 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
14. 58.76 原口拓也 (天神オーバーナイ /福岡大学)
15. 58.80 島崎将太朗 (BLAST WAVE)
16. 58.95 若山大輝 (イトマン近大)
17. 59.08 加藤永遠 (新潟医福大)
18. 59.23 荒井悠太 (アクラブ稲城/明治大学)
19. 59.27 小林良 (フロンティア)
20. 59.28 毛利衛 (三谷産業)
21. 59.51 古川喜将 (ジョイフル千葉 /順天堂大学)
22. 59.75 野村陵太 (濃尾電機)
23. 59.79 後藤滉平 (相模原市水協)
24. 1:00.09 林和希 (NSP)

 

 

男子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:02.91 渡辺一平 (TOYOTA)
2. 2:03.40 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
3. 2:03.42 小日向一輝 (セントラルスポーツ)
4. 2:04.75 花車優 (東洋大学)
5. 2:05.51 武良竜也 (BWS)
6. 2:05.81 大久保琳太郎 (NOK)
7. 2:05.95 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
8. 2:06.58 荒井悠太 (アクラブ稲城/明治大学)

予選

公式リザルト

1. 2:04.85 佐藤翔馬 (東京SC /慶應義塾大学)
2. 2:05.30 渡辺一平 (TOYOTA)
3. 2:05.64 花車優 (東洋大学)
4. 2:05.70 山尾隼人 (NECGSC溝の口/法政大学)
5. 2:06.35 武良竜也 (BWS)
6. 2:06.60 大久保琳太郎 (NOK)
7. 2:07.11 荒井悠太 (アクラブ稲城/明治大学)
8. 2:07.73 小日向一輝 (セントラルスポーツ)
9. 2:07.74 高橋幸大 (KOKEN /インタスペス)
10. 2:08.16 原口拓也 (天神オーバーナイ /福岡大学)
11. 2:08.44 藤森丈晴 (ミキハウス)
12. 2:08.54 小関也朱篤 (ミキハウス)
13. 2:09.04 深沢大和 (慶應義塾大学)
14. 2:09.65 林和希 (NSP)
15. 2:10.62 毛利衛 (三谷産業)
戸澤潤也 茗水会 失格

 

 

男子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 22.19 日本新 川本武史 (TOYOTA)
2. 22.43 田中優弥 (新潟医福大)
3. 22.75 水沼尚輝 (新潟医福大職)
4. 22.95 安江貴哉 (新東工業)
5. 23.11 坂口智悟 (Nb)
6. 23.29 田中大寛 (早稲田大学)
7. 23.40 岸一也 (富士通)
8. 23.41 内藤大翔 (愛み大瑞穂高/コパン鳴海)

予選

公式リザルト

1. 22.41日本新 川本武史 (TOYOTA)
1. 22.41日本タイ 田中優弥 (新潟医福大)

3. 22.83 水沼尚輝 (新潟医福大職)
4. 23.19 安江貴哉 (新東工業)
5. 23.25 坂口智悟 (Nb)
6. 23.36 内藤大翔 (愛み大瑞穂高/コパン鳴海)
7. 23.40 田中大寛 (早稲田大学)
8. 23.46 岸一也 (富士通)
9. 23.53 井田憲吾 (自衛隊)
10. 23.57 髙安亮 (コナミスポーツ)
10. 23.57 赤羽根康太 (スウィン大宮/法政大学)
12. 23.60 加藤寛樹 (NECGSC溝の口)
13. 23.90 浜谷憲周 (JFE京浜)
長谷川卓哉 ダッシュ新潟 棄権

 

 

男子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 49.54 日本新 川本武史 (TOYOTA)
2. 49.63 水沼尚輝 (新潟医福大職)
3. 50.32 田中優弥 (新潟医福大)
4. 50.43 佐伯勇武 (中京大学)
5. 50.66 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)
6. 51.23 大塚俊貴 (筑波大学)
7. 51.24 松元克央 (セントラルスポーツ)
8. 51.30 森本哲平 (イトマン /近大附属高校)

予選

公式リザルト

1. 50.26 水沼尚輝 (新潟医福大職)
2. 50.70 川本武史 (TOYOTA)
3. 50.74 佐伯勇武 (中京大学)
4. 50.91 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)
5. 50.99 松元克央 (セントラルスポーツ)
6. 51.33 大塚俊貴 (筑波大学)
7. 51.35 森本哲平 (イトマン /近大附属高校)
8. 51.36 田中優弥 (新潟医福大)
9. 51.42 小堀勇気 (ミズノ)
10. 51.43 栁川大樹 (SPホウトク金沢 /日大藤沢高校)
11. 51.45 田中大貴 (山梨学院大学)
12. 51.46 岸田真幸 (ツカサドルフィン)
13. 51.55 赤羽根康太 (スウィン大宮/法政大学)
14. 51.58 安江貴哉 (新東工業)
15. 51.82 梅本雅之 (K E I O)
16. 51.95 本多灯 (日本大学)
17. 52.18 矢島優也 (全日空商事 /スウィン大宮)
18. 52.25 團頌太 (中央大学)
19. 52.28 寺田拓未 (ミキハウス)
20. 52.58 三好悠介 (愛競対)
21. 52.91 加藤寛樹 (NECGSC溝の口)
22. 53.52 坂口智悟 (Nb)
23. 53.90 井田憲吾 (自衛隊)

 

 

男子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 1:50.51 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)
2. 1:52.75 本多灯 (日本大学)
3. 1:52.77 寺田拓未 (ミキハウス)
4. 1:53.01 佐伯勇武 (中京大学)
5. 1:53.80 森本哲平 (イトマン /近大附属高校)
6. 1:54.60 三浦圭人 (イトマン岸和田 /桃山学院高校)
7. 1:54.70 田中大貴 (山梨学院大学)
8. 1:55.04 坂井聖人 (セイコー)

予選

公式リザルト

1. 1:52.88 佐伯勇武 (中京大学)
2. 1:53.26 阪本祐也 (東洋大学 /大紀SC)
3. 1:53.75 本多灯 (日本大学)
3. 1:53.75 森本哲平 (イトマン /近大附属高校)
5. 1:54.20 寺田拓未 (ミキハウス)
6. 1:54.21 田中大貴 (山梨学院大学)
7. 1:54.50 三浦圭人 (イトマン岸和田 /桃山学院高校)
8. 1:54.67 坂井聖人 (セイコー)
9. 1:54.98 矢島優也 (全日空商事 /スウィン大宮)
10. 1:55.11 松下侑平 (JSS住吉)
11. 1:55.74 小林拓 (筑波大学)
12. 1:56.30 大坂将史 (ダッシュ新潟)
13. 1:57.36 三好悠介 (愛競対)
14. 1:59.03 山田悠太 (アシスト蟹江/中京大中京高)
15. 1:59.42 斉藤堅生 (中央大学)
16. 1:59.44 深谷皇 (富士通)
神偉雄 豊川高校 棄権

 

 

男子100m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 52.19 溝畑樹蘭 (コナミスポーツ /明治大学)
2. 52.99 入江陵介 (イトマン東進)
3. 53.19 渡辺一平 (TOYOTA)
4. 53.82 井上詩音 (日本大学)
5. 53.84 堀田恵路 (T.I.S /太陽教育SC)
6. 53.99 石井瑛章 (筑波大学)
7. 54.19 竹内智哉 (ヨコハマSC)
8. 54.61 五味桂士 (ヨコハマSC/青山学院大学)

予選

公式リザルト

1. 53.50 溝畑樹蘭 (コナミスポーツ /明治大学)
2. 53.84 堀田恵路 (T.I.S /太陽教育SC)
3. 53.97 入江陵介 (イトマン東進)
4. 54.01 渡辺一平 (TOYOTA)
5. 54.06 石井瑛章 (筑波大学)
6. 54.07 井上詩音 (日本大学)
7. 54.26 竹内智哉 (ヨコハマSC)
8. 54.63 五味桂士 (ヨコハマSC/青山学院大学)
9. 54.79 山田泰也 (JFE京浜)
10. 55.07 早﨑遼真 (日本体育大学)
11. 55.56 長牛太佑 (京都踏水会 /京都外大西高)
初谷智輝 慶應義塾大学 棄権

 

 

男子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 1:52.73 萩野公介 (ブリヂストン)
2. 1:53.89 溝畑樹蘭 (コナミスポーツ /明治大学)
3. 1:55.15 渡辺一平 (TOYOTA)
4. 1:55.36 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
5. 1:55.41 小方颯 (イトマン港北/日本大学高校)
6. 1:55.49 藤森丈晴 (ミキハウス)
7. 1:57.52 高橋航太郎 (自衛隊)
8. 1:57.71 石井瑛章 (筑波大学)

予選

公式リザルト

1. 1:54.75 萩野公介 (ブリヂストン)
2. 1:55.73 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
3. 1:56.33 溝畑樹蘭 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 1:56.69 小方颯 (イトマン港北/日本大学高校)
5. 1:56.84 渡辺一平 (TOYOTA)
6. 1:56.88 藤森丈晴 (ミキハウス)
7. 1:57.30 高橋航太郎 (自衛隊)
8. 1:57.91 石井瑛章 (筑波大学)
9. 1:58.20 五味桂士 (ヨコハマSC/青山学院大学)
10. 1:58.25 初谷智輝 (慶應義塾大学)
11. 1:58.65 早﨑遼真 (日本体育大学)
12. 1:58.82 山田泰也 (JFE京浜)
13. 1:59.15 本多灯 (日本大学)
14. 1:59.20 井上詩音 (日本大学)
竹内智哉 ヨコハマSC 棄権

 

 

男子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:02.75 萩野公介 (ブリヂストン)
2. 4:04.68 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
3. 4:06.68 藤森丈晴 (ミキハウス)
4. 4:06.84 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)
5. 4:07.23 田渕海斗 (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
6. 4:11.47 小方颯 (イトマン港北/日本大学高校)
7. 4:13.08 長牛太佑 (京都踏水会 /京都外大西高)
8. 4:15.31 初谷智輝 (慶應義塾大学)

予選

公式リザルト

1. 4:04.37 萩野公介 (ブリヂストン)
2. 4:09.11 小方颯 (イトマン港北/日本大学高校)
3. 4:09.32 藤森丈晴 (ミキハウス)
4. 4:09.38 宮本一平 (スウィン大宮/法政大学)
5. 4:09.97 田渕海斗 (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
6. 4:10.09 寺門弦輝 (セントラルスポーツ)
7. 4:12.32 初谷智輝 (慶應義塾大学)
8. 4:12.37 長牛太佑 (京都踏水会 /京都外大西高)
9. 4:16.64 髙野大祐 (早稲田大学)
10. 4:18.34 早﨑遼真 (日本体育大学)
11. 4:19.09 北村峻聖 (ルネサンス姫路 /須磨学園高校)
村田翔 東京SC /明治大学 棄権
天田雄大 JFE京浜 棄権
神偉雄 豊川高校 棄権

 

 

女子50m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 24.73 神野ゆめ (中京大中京高)
2. 24.91 佐藤綾 (新潟医福大職)
3. 24.93 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
3. 24.93 西津亜紀 (三重スポ協)
5. 24.97 山根優衣 (セントラルスポーツ)
6. 25.04 荒川葵 (神奈川大学)
7. 25.14 込山瞳 (筑波大学)
7. 25.14 大内紗雪 (新潟医福大)

予選

公式リザルト

1. 24.95 佐藤綾 (新潟医福大職)
2. 25.00 神野ゆめ (中京大中京高)
3. 25.02 込山瞳 (筑波大学)
4. 25.08 西津亜紀 (三重スポ協)
5. 25.12 山根優衣 (セントラルスポーツ)
6. 25.13 荒川葵 (神奈川大学)
7. 25.26 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
8. 25.27 大内紗雪 (新潟医福大)
9. 25.33 松永爽羽 (とこはSS /城南静岡高校)
10. 25.36 土井香凜 (筑波大学)
11. 25.43 野呂優花 (日本体育大学)
12. 25.45 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
13. 25.46 賀部寿音 (Nalu Aquatic)
14. 25.52 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
15. 25.57 内田愛理 (神奈川大学)
16. 25.68 鈴木莉緒 (ATSC.YW)
17. 25.76 今牧まりあ (早稲田大学)
18. 25.78 松村多恵 (コナミ津田沼/日本大学)
19. 25.81 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
20. 25.90 森万柚子 (JFE京浜)
21. 26.03 戸田菜月 (愛み大瑞穂高/BIG東海)
22. 26.27 長澤未波 (中京大学)
山本茉由佳 ルネサンス 失格

 

 

女子100m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 52.87 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
2. 53.55 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
3. 53.85 佐藤綾 (新潟医福大職)
4. 53.88 池本凪沙 (イトマン /近大附属高校)
5. 54.44 神野ゆめ (中京大中京高)
6. 54.47 山本茉由佳 (ルネサンス)
7. 54.58 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
8. 55.26 荒川葵 (神奈川大学)

予選

公式リザルト

1. 53.67 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
2. 54.14 佐藤綾 (新潟医福大職)
3. 54.36 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
4. 54.39 神野ゆめ (中京大中京高)
5. 54.45 山本茉由佳 (ルネサンス)
6. 54.54 池本凪沙 (イトマン /近大附属高校)
7. 54.67 松本弥生 (XFLAG /ルネサンス)
8. 54.87 荒川葵 (神奈川大学)
9. 55.10 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
10. 55.14 鈴木莉緒 (ATSC.YW)
11. 55.22 大内紗雪 (新潟医福大)
12. 55.37 武中香奈枝 (新潟医福大)
13. 55.38 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
13. 55.38 西津亜紀 (三重スポ協)
15. 55.59 船越彩椰 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
16. 56.35 居林優衣 (中京大学)
17. 56.42 石﨑美結 (日本体育大学)

 

 

女子200m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 1:53.52 学生新 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
2. 1:54.81 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
3. 1:55.02 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
4. 1:57.05 池本凪沙 (イトマン /近大附属高校)
5. 1:57.37 増田葵 (レイSC倉敷/菅公学生服)
6. 1:58.03 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
7. 1:58.73 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)
8. 1:58.80 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)

予選

公式リザルト

1. 1:56.06 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
2. 1:56.74 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
3. 1:56.78 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
4. 1:56.89 青木智美 (あいおいニッセイ/ATSC.YW)
5. 1:57.94 増田葵 (レイSC倉敷/菅公学生服)
6. 1:58.36 池本凪沙 (イトマン /近大附属高校)
7. 1:58.42 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
8. 1:58.74 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)
9. 1:58.79 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
10. 1:58.85 長尾佳音 (東京SC /武蔵野高校)
11. 1:59.10 佐藤綾 (新潟医福大職)
12. 1:59.16 高野綾 (イ ト マ ン)
13. 1:59.37 谷頭聖 (神奈川大学)
14. 2:00.43 植木優唯奈 (日本女子体大)
15. 2:01.23 居林優衣 (中京大学)
16. 2:01.34 持田早智 (ルネサンス)
17. 2:01.36 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)
伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学 棄権

 

 

女子400m 自由形

決勝

公式リザルト

1. 4:00.64 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
2. 4:04.54 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
3. 4:05.20 増田葵 (レイSC倉敷/菅公学生服)
4. 4:05.57 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
5. 4:08.98 古八優季 (中京大学)
6. 4:09.12 森山幸美 (SWANS)
7. 4:09.21 後藤真由子 (Jaked)
8. 4:09.24 植木優唯奈 (日本女子体大)

予選

公式リザルト

1. 4:06.14 五十嵐千尋 (T&G /JSS)
2. 4:07.67 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
3. 4:08.59 増田葵 (レイSC倉敷/菅公学生服)
4. 4:09.58 森山幸美 (SWANS)
5. 4:09.78 後藤真由子 (Jaked)
6. 4:10.03 柴田夏海 (コナミスポーツ /法政大学)
7. 4:10.41 古八優季 (中京大学)
8. 4:10.78 植木優唯奈 (日本女子体大)
9. 4:10.81 高野綾 (イ ト マ ン)
10. 4:11.22 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
11. 4:12.04 山本美杏 (枚方SS /同志社大学)
12. 4:12.77 佐藤千夏 (スウィン大教/早稲田大学)
13. 4:13.44 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
14. 4:14.10 永島遥 (スウィン大教/東洋大学)
15. 4:14.15 岡村梨香 (アクラブ堀之内 /八王子高校)
16. 4:16.97 柏崎清花 (柏洋・柏 /法政大学)

 

 

女子800m 自由形

タイム決勝

公式リザルト

1. 8:18.42 難波実夢 (MGニッシン/天理高校)
2. 8:27.39 森山幸美 (SWANS)
3. 8:28.58 後藤真由子 (Jaked)
4. 8:31.17 山本美杏 (枚方SS /同志社大学)
4. 8:31.17 古八優季 (中京大学)
6. 8:32.55 梶本一花 (枚方SS /四條畷学園高)
7. 8:35.47 赤嶺梨緒 (コナミ西宮)
8. 8:36.50 内田真樹 (武庫川女子大/PHOENIX)
9. 8:39.25 種村舞雪 (イトマン /天理高校)
10. 8:44.70 松野仁衣奈 (JSS大久保/須磨学園高校)
11. 8:48.23 小林楓 (東洋大学)
12. 8:48.82 福島美里 (ATSC.YW)

 

 

女子50m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 26.51 学生新 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
2. 26.74 竹村幸 (イ ト マ ン)
3. 26.82 秀野加奈 (中京大学)
4. 27.15 諸貫瑛美 (ミキハウス)
5. 27.43 高橋美紀 (林テレンプ)
6. 27.47 小西杏奈 (ガスワン)
7. 27.57 徳永結夢 (ルネサンス亀戸)
8. 27.64 古林毬菜 (京急電鉄)

予選

公式リザルト

1. 26.84 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
2. 26.92 竹村幸 (イ ト マ ン)
3. 26.97 諸貫瑛美 (ミキハウス)
4. 27.29 秀野加奈 (中京大学)
5. 27.41 古林毬菜 (京急電鉄)
6. 27.52 徳永結夢 (ルネサンス亀戸)
7. 27.57 小西杏奈 (ガスワン)
8. 27.62 高橋美紀 (林テレンプ)
9. 27.70 山﨑光 (新潟医福大)
10. 27.76 泉原凪沙 (コナミ林間 /日大藤沢高校)
11. 27.86 平井瑞希 (コパン鳴海)
12. 27.95 星美里 (アーデル)
13. 27.97 片桐珠実 (筑波大学)
14. 28.19 佐々木美莉 (スウィン鷲宮)
15. 28.23 長岡愛海 (山形DC)
16. 28.24 秀野由光 (神奈川大学)
17. 28.28 亀井涼子 (スウィン美園/淑徳巣鴨高校)
18. 28.80 遠藤渚 (アクラブ調布/八王子高校)

 

 

女子100m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 56.28 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
2. 57.79 竹村幸 (イ ト マ ン)
3. 57.97 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
4. 58.40 諸貫瑛美 (ミキハウス)
5. 58.50 秀野加奈 (中京大学)
6. 58.68 古林毬菜 (京急電鉄)
7. 58.86 高橋美紀 (林テレンプ)
8. 59.14 小西杏奈 (ガスワン)

予選

公式リザルト

1. 56.99 白井璃緒 (東洋大学 /JSS宝塚)
2. 58.03 竹村幸 (イ ト マ ン)
3. 58.18 酒井夏海 (スウィン美園/東洋大学)
4. 58.75 小西杏奈 (ガスワン)
5. 58.90 古林毬菜 (京急電鉄)
6. 58.92 諸貫瑛美 (ミキハウス)
7. 59.09 高橋美紀 (林テレンプ)
8. 59.11 秀野加奈 (中京大学)
9. 59.25 長岡愛海 (山形DC)
10. 59.59 山﨑光 (新潟医福大)
11. 59.88 渡会円香 (京都踏水会 /京都外大西高)
12. 1:00.18 森万柚子 (JFE京浜)
13. 1:00.37 秀野由光 (神奈川大学)
14. 1:00.55 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
15. 1:00.62 泉原凪沙 (コナミ林間 /日大藤沢高校)
16. 1:00.79 宮本佳奈 (ルネサンス亀戸)
17. 1:00.90 今野凜々香 (ルネサンス亀戸)
18. 1:01.15 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)

 

 

女子200m 背泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:05.86 古林毬菜 (京急電鉄)
2. 2:07.43 小西杏奈 (ガスワン)
3. 2:07.69 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
4. 2:08.09 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)
5. 2:09.25 小川真菜 (JSS八王子/法政大学)
6. 2:09.36 弘中花音 (周南SC)
7. 2:10.76 後藤真由子 (Jaked)
8. 2:11.36 秀野由光 (神奈川大学)

予選

公式リザルト

1. 2:07.01 古林毬菜 (京急電鉄)
2. 2:08.03 後藤真由子 (Jaked)
3. 2:08.18 関口真穂 (コナミスポーツ /法政大学)
4. 2:08.89 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
5. 2:08.95 小西杏奈 (ガスワン)
6. 2:09.36 弘中花音 (周南SC)
7. 2:09.57 小川真菜 (JSS八王子/法政大学)
8. 2:10.07 秀野由光 (神奈川大学)
9. 2:10.23 渡会円香 (京都踏水会 /京都外大西高)
10. 2:10.33 高橋美紀 (林テレンプ)
11. 2:10.40 竹葉智子 (田柄SC /目黒日大高校)
12. 2:12.12 赤瀬紗也香 (ANAAS /JSS)
12. 2:12.12 今野凜々香 (ルネサンス亀戸)
14. 2:17.49 長岡愛海 (山形DC)
15. 2:18.80 鈴木彩心 (Nagatsuta.SC)
酒井夏海 スウィン美園/東洋大学 棄権

 

 

女子50m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 30.03 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 30.29 髙﨑有紀 (日清食品)
3. 30.69 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
4. 30.92 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
5. 30.94 鈴木聡美 (ミキハウス)
6. 31.13 磯部沙綾 (東洋大学)
7. 31.22 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼)
8. 31.44 賀部寿音 (Nalu Aquatic)

予選

公式リザルト

1. 30.11 髙﨑有紀 (日清食品)
2. 30.20 青木玲緒樹 (ミズノ)
3. 31.02 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
4. 31.03 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 31.03 磯部沙綾 (東洋大学)
6. 31.23 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼)
7. 31.28 鈴木聡美 (ミキハウス)
8. 31.30 賀部寿音 (Nalu Aquatic)
9. 31.36 斎藤千紘 (早稲田大学)
10. 31.41 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
11. 31.68 奈須田ゆうか (法政大学)
12. 31.80 斉藤亜未 (専修大学)
13. 31.90 中野乃梨子 (マリン舎人 /目黒日大高校)
14. 31.91 鈴木莉子 (岐阜聖徳学大)
15. 31.92 石田華子 (Nagatsuta.SC)
16. 31.96 小栁麻衣 (椙山女学園高/KL春日井)
17. 32.34 小関葵 (ビート長崎)
18. 32.37 池田りんか (豊川高校)
19. 32.42 大木茉紘 (柏洋・柏 /明治大学)
20. 32.56 近藤ちひろ (順天堂大学)
21. 32.83 猪狩彩奈 (NECGSC溝の口/日大藤沢高校)
寺坂千英 RAYS 棄権

 

 

女子100m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 1:04.47 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 1:05.29 渡部香生子 (JSS)
3. 1:05.62 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
4. 1:05.66 深澤舞 (新潟医福大)
5. 1:05.67 横田早桜 (筑波大学)
6. 1:05.79 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
7. 1:05.82 髙﨑有紀 (日清食品)
8. 1:06.53 鈴木聡美 (ミキハウス)

予選

公式リザルト

1. 1:05.30 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 1:05.55 渡部香生子 (JSS)
3. 1:05.69 横田早桜 (筑波大学)
4. 1:05.86 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
5. 1:06.10 髙﨑有紀 (日清食品)
6. 1:06.29 鈴木聡美 (ミキハウス)
7. 1:06.35 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
8. 1:06.47 深澤舞 (新潟医福大)
9. 1:06.62 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
10. 1:06.93 髙橋陽向 (サギヌマSC鷺沼)
11. 1:07.09 髙橋奈々 (スウィン宇都宮 /宇都宮中央女)
12. 1:07.14 磯部沙綾 (東洋大学)
13. 1:07.19 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
14. 1:07.44 浅羽栞 (VALUE SS /早稲田大学)
15. 1:07.56 出澤美和 (インター)
16. 1:07.65 緒方温菜 (イ ト マ ン)
17. 1:07.80 石田華子 (Nagatsuta.SC)
18. 1:08.51 高橋美帆 (ミキハウス)
19. 1:08.52 鍵本彩夏 (イトマン /四條畷学園高)
20. 1:08.55 石渡遥 (豊川高校)
21. 1:09.00 奈須田ゆうか (法政大学)
22. 1:09.48 黒部和花 (ノムラスイミング)
23. 1:10.40 小関葵 (ビート長崎)

 

 

女子200m 平泳ぎ

決勝

公式リザルト

1. 2:19.17 青木玲緒樹 (ミズノ)
2. 2:19.86 清水咲子 (ミキハウス)
3. 2:21.88 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
4. 2:22.36 浅羽栞 (VALUE SS /早稲田大学)
5. 2:22.47 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近大附属高校)
6. 2:22.53 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
7. 2:23.85 関戸珠実 (日本体育大学)
8. 2:24.35 高橋美帆 (ミキハウス)

予選

公式リザルト

1. 2:21.89 高橋美帆 (ミキハウス)
2. 2:22.02 清水咲子 (ミキハウス)
3. 2:22.10 浅羽栞 (VALUE SS /早稲田大学)
4. 2:22.93 青木玲緒樹 (ミズノ)
5. 2:23.14 佐藤琴美 (イトマン新百合丘)
6. 2:23.16 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
7. 2:23.21 関戸珠実 (日本体育大学)
8. 2:23.26 田積帆乃果 (大阪水泳学校/近大附属高校)
9. 2:23.58 宮坂倖乃 (コナミスポーツ /明治大学)
10. 2:23.61 石田華子 (Nagatsuta.SC)
11. 2:24.21 髙橋奈々 (スウィン宇都宮 /宇都宮中央女)
12. 2:24.54 深澤舞 (新潟医福大)
13. 2:24.72 曽我部菜々 (枚方SS /近大附属高校)
14. 2:25.04 関口美咲 (Nagatsuta.SC)
15. 2:25.11 小山風香 (SA柏崎)
16. 2:25.65 出澤美和 (インター)
17. 2:25.95 渡部香生子 (JSS)
18. 2:26.35 緒方温菜 (イ ト マ ン)
19. 2:26.45 一戸真央 (日本体育大学)
20. 2:27.02 鈴木聡美 (ミキハウス)
20. 2:27.02 鍵本彩夏 (イトマン /四條畷学園高)
22. 2:27.97 堀上綺良 (日本体育大学)
23. 2:28.11 井坂友紀 (立教大学)
24. 2:28.59 與河礼奈 (イトマン春日井 /愛工大名電高)
25. 2:29.31 藤縄優花 (コナミ北浦和/早稲田実業高)
26. 2:30.90 黒部和花 (ノムラスイミング)

 

 

女子50m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 25.58 学生新 津田萌咲 (新潟医福大)
2. 25.75 西津亜紀 (三重スポ協)
3. 25.79 相馬あい (ミキハウス)
4. 25.86 黒木満佐子 (警視庁)
5. 26.08 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
6. 26.16 平山友貴奈 (NOK)
7. 26.45 盛音葉 (新潟医福大)
8. 26.77 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)

予選

公式リザルト

1. 25.95 津田萌咲 (新潟医福大)
2. 26.11 相馬あい (ミキハウス)
2. 26.11 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
4. 26.18 西津亜紀 (三重スポ協)
5. 26.21 黒木満佐子 (警視庁)
6. 26.26 平山友貴奈 (NOK)
7. 26.50 盛音葉 (新潟医福大)
8. 26.85 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
9. 26.93 居林優衣 (中京大学)
10. 26.95 舩本愛子 (赤穂SS /姫路商業高校)
11. 27.01 内田かりん (神奈川大学)
12. 27.13 仲田葵 (諫早商業高校/長崎SC)
13. 27.14 山川唯巴 (ルネサンス)

 

 

女子100m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 56.39 長谷川涼香 (日本大学)
2. 56.96 相馬あい (ミキハウス)
3. 57.49 内田かりん (神奈川大学)
3. 57.49 津田萌咲 (新潟医福大)
5. 57.57 山根優衣 (セントラルスポーツ)
6. 57.58 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
7. 58.06 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
8. 58.58 持田早智 (ルネサンス)

予選

公式リザルト

1. 57.51 長谷川涼香 (日本大学)
2. 57.56 相馬あい (ミキハウス)
3. 57.88 山根優衣 (セントラルスポーツ)
4. 58.00 木津喜一花 (三菱養和SS/淑徳巣鴨高校)
5. 58.02 津田萌咲 (新潟医福大)
6. 58.08 持田早智 (ルネサンス)
7. 58.28 内田かりん (神奈川大学)
8. 58.45 田嶋玲奈 (スウィン大教/明治大学)
9. 58.46 新野杏奈 (筑波大学)
10. 58.47 平田茉穂 (茗水会)
11. 58.63 平山友貴奈 (NOK)
12. 58.71 荒川葵 (神奈川大学)
13. 58.90 菊地愉友 (日本体育大学)
14. 58.96 西津亜紀 (三重スポ協)
15. 59.23 黒木満佐子 (警視庁)
16. 59.59 長谷川葉月 (イトマン /四條畷学園高)
17. 59.67 盛音葉 (新潟医福大)
18. 59.95 飯塚千遥 (筑波大学)

 

 

女子200m バタフライ

決勝

公式リザルト

1. 2:05.49 内田かりん (神奈川大学)
2. 2:08.81 何澤由衣 (東洋大学)
3. 2:09.36 平田美幸 (山梨学院大学)
4. 2:09.53 倉科美月 (慶應義塾大学)
5. 2:09.94 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 2:10.13 竹村花梨 (東洋大学)
7. 2:10.69 金子喜恵 (JFE京浜)
8. 2:10.88 三井愛梨 (横浜サクラ /桐蔭学園高校)

予選

公式リザルト

1. 2:07.69 内田かりん (神奈川大学)
2. 2:09.32 何澤由衣 (東洋大学)
3. 2:09.70 平田美幸 (山梨学院大学)
4. 2:09.96 倉科美月 (慶應義塾大学)
5. 2:10.19 藤本穏 (枚方SS /四條畷学園高)
6. 2:10.45 竹村花梨 (東洋大学)
7. 2:10.54 金子喜恵 (JFE京浜)
8. 2:10.90 三井愛梨 (横浜サクラ /桐蔭学園高校)
9. 2:10.93 宇野莉奈 (枚方SS /太成学院大高)
10. 2:11.68 新野杏奈 (筑波大学)
11. 2:11.90 岡美里 (スウィン大教/青山学院大学)
12. 2:12.25 船木里菜 (藤村SS /法政大学)
13. 2:13.78 内藤万愛 (セントラル府中 /八王子高校)
14. 2:13.97 持田早智 (ルネサンス)
15. 2:14.31 柳澤萌 (高岡SC)
泉原凪沙 コナミ林間 /日大藤沢高校 棄権

 

 

女子100m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 58.19 今井月 (コカ・コーラ/東洋大学)
2. 58.46 大本里佳 (ANAイトマン)
3. 58.79 寺村美穂 (セントラルスポーツ)
4. 1:01.58 澤野莉子 (イトマン神戸)
5. 1:01.94 田中佑季 (東洋大学)
6. 1:02.06 長澤未波 (中京大学)
7. 1:02.58 伊藤亜香利 (磐田農業高校/浜名湖SS)
8. 1:03.71 木村碧海 (豊川高校)

 

 

女子200m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 2:05.09 日本新 大橋悠依 (イトマン東進)
2. 2:08.01 大本里佳 (ANAイトマン)
3. 2:08.06 清水咲子 (ミキハウス)
4. 2:09.64 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
5. 2:09.88 横田早桜 (筑波大学)
6. 2:12.27 田中佑季 (東洋大学)
7. 2:13.22 谷川亜華葉 (イトマン /四條畷学園高)
8. 2:13.25 佐々木杏奈 (早稲田大学)

予選

公式リザルト

1. 2:08.23 大橋悠依 (イトマン東進)
2. 2:09.59 大本里佳 (ANAイトマン)
3. 2:11.10 清水咲子 (ミキハウス)
4. 2:11.22 横田早桜 (筑波大学)
5. 2:12.62 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
5. 2:12.62 谷川亜華葉 (イトマン /四條畷学園高)
7. 2:13.07 田中佑季 (東洋大学)
8. 2:13.23 佐々木杏奈 (早稲田大学)
9. 2:13.45 澤野莉子 (イトマン神戸)
10. 2:14.60 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)
11. 2:16.35 木村碧海 (豊川高校)
伊藤悠乃 セントラルスポーツ /日本大学 棄権

 

 

女子400m 個人メドレー

決勝

公式リザルト

1. 4:24.87 大橋悠依 (イトマン東進)
2. 4:28.90 清水咲子 (ミキハウス)
3. 4:30.95 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
4. 4:34.23 谷川亜華葉 (イトマン /四條畷学園高)
5. 4:38.02 何澤由衣 (東洋大学)
6. 4:38.97 鈴木彩心 (Nagatsuta.SC)
7. 4:39.05 田中佑季 (東洋大学)
8. 4:41.24 佐藤梨央 (東京SC /東大附属)

予選

公式リザルト

1. 4:30.91 大橋悠依 (イトマン東進)
2. 4:32.28 清水咲子 (ミキハウス)
3. 4:34.11 小堀倭加 (セントラル戸塚 /日本大学)
4. 4:35.66 鈴木彩心 (Nagatsuta.SC)
5. 4:36.54 谷川亜華葉 (イトマン /四條畷学園高)
6. 4:38.54 何澤由衣 (東洋大学)
7. 4:38.60 田中佑季 (東洋大学)
8. 4:38.77 佐藤梨央 (東京SC /東大附属)
9. 4:38.82 佐々木杏奈 (早稲田大学)
10. 4:40.42 一戸真央 (日本体育大学)
11. 4:41.42 入澤愛 (イ ト マ ン)
12. 4:43.95 有川萌結 (コナミ西葛西)
13. 4:44.05 金指柚香 (ダンロップSC /日本大学)
14. 4:44.23 野井珠稀 (ダンロップSC /湘南工大附高)
15. 4:45.18 木村碧海 (豊川高校)

コメント

タイトルとURLをコピーしました