第11回美し国三重市町対抗駅伝2018 結果速報順位・コース交通規制!

三重県にて、第11回美し国三重市町対抗駅伝2018が開催されます。小学生から社会人までの精鋭が集結します。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...

第11回美し国三重市町対抗駅伝2018、日程・コース交通規制!

第11回美し国三重市町対抗駅伝2018、日程・コース交通規制!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2017年動画

第11回美し国三重市町対抗駅伝は2018年2月18日(日)に開催され、8時45分にスタートします。

スタート地点を『三重県県庁前』、フィニッシュ地点を『三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場』とするコース図 兼 交通規制図(PDF)はこちら。10区間全長42.195kmです。

オーダー表(PDF)はこちら。

  • 第1区 1.28㎞ 小学生女子
  • 第2区 1.85㎞ 小学生男子
  • 第3区 3.83㎞ 中学生女子
  • 第4区 5.58㎞ 中学生男子
  • 第5区 4.60㎞ 40歳以上男子
  • 第6区 6.36㎞ ジュニア男子
  • 第7区 2.89㎞ 一般女子
  • 第8区 3.43㎞ 20歳以上女子
  • 第9区 5.45㎞ ジュニア女子
  • 第10区 6.925㎞ 20歳以上男子

三重テレビ放送

ローカル・三重テレビ ニュースウィズにて、チームの紹介がテレビで放送されます。一ヶ月間の番組表(PDF)はこちら。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
優勝 2~3位
2015年

2:15:11 松阪市

竹口楽々、小山拳志、服部稚、宇留田竜希、三崎真、廣瀬泰輔、阪井裕希、床呂沙紀、西山遥香、西山雄介

2:16:41 四日市市

2:18:34 伊勢市

2016年

2:15:01 桑名市

木村依愛、水谷柊斗、松本七海、佐々木歩夢、渡辺篤志、塩澤稀夕、古橋亜巳、愛敬世菜、山口可純、山下洸

2:17:12 四日市市

2:17:20 鈴鹿市

2017年

2:14:49 四日市市

宮原之佳、雨澤優太、後藤那智、佐伯陽生、渡辺篤志、市川唯人、後藤菜緒、坂本喜子、北村有、山田鴻太

2:16:37 津市

2:17:25 桑名市

第11回美し国三重市町対抗駅伝2018、総合順位!

総合成績

総合の部成績(PDF)

市の部成績(PDF)

町の部成績(PDF)

  1. 2:16:28 桑名市
  2. 2:16:49 四日市市
  3. 2:18:56 伊勢市
  4. 2:20:19 鈴鹿市
  5. 2:20:28 津市
  6. 2:20:58 名張市
  7. 2:20:59 川越
  8. 2:21:25 四日市市OPEN
  9. 2:21:50 伊賀市
  10. 2:21:54 松阪市
  11. 2:22:54 志摩市
  12. 2:23:38 伊勢市OPEN
  13. 2:23:48 菰野
  14. 2:24:24 亀山市
  15. 2:25:12 鈴鹿市OPEN
  16. 2:26:34 いなべ市
  17. 2:27:08 津市OPEN
  18. 2:27:34 川越OPEN
  19. 2:28:06 紀北
  20. 2:28:27 多気
  21. 2:29:55 東員
  22. 2:30:17 松阪市OPEN
  23. 2:32:35 明和
  24. 2:33:21 朝日
  25. 2:33:35 鳥羽市
  26. 2:38:27 玉城
  27. 2:39:36 紀宝
  28. 2:39:57 南伊勢
  29. 2:40:02 大紀
  30. 2:42:11 度会
  31. 2:43:43 熊野市
  32. 2:43:54 尾鷲市
  33. 2:43:59 木曽岬
  34. 2:46:20 御浜
  35. 2:48:33 大台

総合の部・区間賞

1区 3:57 東 紅花 紀北町
2区 6:04 本巣 凌久 四日市市(OPEN)
2区 6:04 寺本 裕哉 川越町
3区 12:52 澤井 風月 松阪市 【区間新】
4区 17:25 佐藤 榛紀 桑名市 【区間新】
5区 13:37 竹中 泰知 伊賀市
6区 17:51 川瀬 翔矢 名張市 【区間新】
7区 9:57 山下 紗季 川越町
8区 10:46 倉岡 奈々 いなべ市
9区 18:24 北村 有 四日市市
10区 20:20 山口 祥太 紀北町

第11回美し国三重市町対抗駅伝2018、市の部・結果速報順位!

市の部・総合成績(42.195km)

1. 2:16:28 桑名市
2. 2:16:49 四日市市
3. 2:18:56 伊勢市
4. 2:20:19 鈴鹿市
5. 2:20:28 津市
6. 2:20:58 名張市
OP 2:21:25 四日市市OPEN
7. 2:21:50 伊賀市
8. 2:21:54 松阪市
9. 2:22:54 志摩市
OP. 2:23:38 伊勢市OPEN
10. 2:24:24 亀山市
OP. 2:25:12 鈴鹿市OPEN
11. 2:26:34 いなべ市
OP. 2:27:08 津市OPEN
OP. 2:30:17 松阪市OPEN
12. 2:33:35 鳥羽市
13. 2:43:43 熊野市
14. 2:43:54 尾鷲市

市の部・区間賞

1区 4:01 角田 りい沙 伊勢市
2区 6:04 本巣 凌久 四日市市(OPEN)
3区 12:52 澤井 風月 松阪市 【区間新】
4区 17:25 佐藤 榛紀 桑名市 【区間新】
5区 13:37 竹中 泰知 伊賀市
6区 17:51 川瀬 翔矢 名張市 【区間新】
7区 9:58 藤井 紗希 四日市市
8区 10:46 倉岡 奈々 いなべ市
9区 18:24 北村 有 四日市市
10区 20:42 梅枝 裕吉 桑名市

市の部・第1区(1.28km)小学生女子

1. 4:01 角田 りい沙 伊勢市
2. 4:03 平野 里歩 桑名市
3. 4:06 林 千華 亀山市
4. 4:09 須山 沙奈 松阪市
5. 4:09 上野 叶夢 四日市市
6. 4:11 中川 万緒 名張市
7. 4:15 高橋 未空  鈴鹿市
8. 4:16 伊藤 成美 津市
9. 4:18 山中 千佳 伊勢市OPEN
10. 4:21 澤木 結愛 四日市市OPEN
11. 4:22 蛭薙 実柚 いなべ市
12. 4:23 大光 美緒里 伊賀市
13. 4:24 岡田 真侑 熊野市
14. 4:25 井山 はる佳 津市OPEN
15. 4:25 近藤 百晏 鈴鹿市OPEN
16. 4:26 中山 笑満 志摩市
17. 4:29 北川 侑奈 松阪市OPEN
18. 4:38 東地 倖奈 尾鷲市
19. 5:02 佐々 舞夏 鳥羽市

市の部・第2区(1.85km)小学生男子

1. 6:04 本巣 凌久 四日市市OPEN
2. 6:05 北川 楽人 伊勢市
3. 6:15 加藤 大暉 四日市市
3. 6:15 秋山 稟央 名張市
5. 6:17 谷岡 雄太 志摩市
6. 6:19 木内 桜澄 鈴鹿市
7. 6:23 小川  心 いなべ市
8. 6:24 新家 鋭晟 津市
9. 6:25 伊東 優希 亀山市
10. 6:26 刀根 大和 松阪市
10. 6:26 川村 虹太 桑名市
12. 6:29 小久保 凱生 鳥羽市
13. 6:32 南 光汰 伊勢市OPEN
14. 6:35 竹中 啓悟 伊賀市
15. 6:40 新開 翔太 鈴鹿市OPEN
16. 6:54 山田 凌槙 津市OPEN
17. 7:01 田中 柊冴 松阪市OPEN
18. 7:04 岩田 翔暉 尾鷲市
19. 7:54 片岡 空良 熊野市
1. 10:06 伊勢市
2. 10:24 四日市市
OP 10:25 四日市市OPEN
3. 10:26 名張市
4. 10:29 桑名市
5. 10:31 亀山市
6. 10:34 鈴鹿市
7. 10:35 松阪市
8. 10:40 津市
9. 10:43 志摩市
10. 10:45 いなべ市
OP. 10:50 伊勢市OPEN
11. 10:58 伊賀市
OP. 11:05 鈴鹿市OPEN
OP. 11:19 津市OPEN
OP. 11:30 松阪市OPEN
12. 11:31 鳥羽市
13. 11:42 尾鷲市
14. 12:18 熊野市

市の部・第3区(3.83km)中学生女子

◎:区間新記録

1. 12:52 ◎ 澤井 風月 松阪市
2. 13:04 森田 日世莉 桑名市
3. 13:37 倉本 彩蘭 鈴鹿市OPEN
4. 13:39 佐々 遥菜 志摩市
5. 13:42 中西 優依 名張市
5. 13:42 岡野 敬加 四日市市
5. 13:42 早川 花 鈴鹿市
8. 13:45 田辺 結菜 四日市市OPEN
9. 14:00 検梗谷 美優 津市
10. 14:04 倉野 加奈 伊勢市
11. 14:05 前田あおい 亀山市
12. 14:08 井上 陽菜乃 松阪市OPEN
13. 14:13 井山 すず佳 津市OPEN
13. 14:13 大西 優衣 伊勢市OPEN
15. 14:15 森川 紗那 いなべ市
16. 14:54 田中 結 伊賀市
17. 15:10 藤原 亜瑚 鳥羽市
18. 16:46 岩原 知咲 尾鷲市
19. 18:13 松口 兎羽 熊野市
1. 23:27 松阪市
2. 23:33 桑名市
3. 24:06 四日市市
4. 24:08 名張市
5. 24:10 伊勢市
OP 24:10 四日市市OPEN
6. 24:16 鈴鹿市
7. 24:22 志摩市
8. 24:36 亀山市
9. 24:40 津市
OP. 24:42 鈴鹿市OPEN
10. 25:00 いなべ市
OP. 25:03 伊勢市OPEN
OP. 25:32 津市OPEN
OP. 25:38 松阪市OPEN
11. 25:52 伊賀市
12. 26:41 鳥羽市
13. 28:28 尾鷲市
14. 30:31 熊野市

市の部・第4区(5.58km)中学生男子

◎:区間新記録

1. 17:25 ◎ 佐藤 榛紀 桑名市
2. 18:10 中川 雄斗 四日市市
3. 18:12 清尾 琉斗 四日市市OPEN
4. 18:21 浅尾 大樹 名張市
5. 18:24 山路 湧暉 津市
6. 18:35 見置 蓮音 伊勢市
7. 18:36 西川 勇誠 伊賀市
8. 18:40 入江 栞汰 鈴鹿市OPEN
9. 18:42 橋本 虎暁 志摩市
10. 18:44 竹野 連 鈴鹿市
11. 19:01 金尾 凌太 亀山市
12. 19:10 中村 義隆 熊野市
13. 19:15 田中 海吏 松阪市
14. 19:34 小川 海里 津市OPEN
15. 19:37 小倉 史也 いなべ市
16. 19:54 髙橋 陸斗 伊勢市OPEN
17. 20:10 河村 優人 鳥羽市
18. 20:17 小山 拳志 松阪市OPEN
19. 21:38 泉屋 秀人 尾鷲市
1. 40:58 桑名市
2. 42:16 四日市市
OP 42:22 四日市市OPEN
3. 42:29 名張市
4. 42:42 松阪市
5. 42:45 伊勢市
6. 43:00 鈴鹿市
7. 43:04 志摩市
7. 43:04 津市
OP 43:22 鈴鹿市OPEN
9. 43:37 亀山市
10. 44:28 伊賀市
11. 44:37 いなべ市
OP. 44:57 伊勢市OPEN
OP. 45:06 津市OPEN
OP. 45:55 松阪市OPEN
12. 46:51 鳥羽市
13. 49:41 熊野市
14. 50:06 尾鷲市

市の部・第5区(4.60km)40歳以上男子

1. 13:37 竹中 泰知 伊賀市
2. 14:09 森 正 伊勢市
3. 14:37 高道 淳也 四日市市OPEN
4. 14:39 宮原 浩由 鈴鹿市
5. 14:41 坂本 温 四日市市
6. 14:45 立花 寛之 亀山市
7. 14:49 石田 正裕 津市
8. 14:50 安立 俊 伊勢市OPEN
9. 14:52 岩﨑 充宏 志摩市
10. 15:00 本田 真理 名張市
11. 15:01 長島 哲浩 松阪市
12. 15:07 恒川 明彦 桑名市
13. 15:14 平野 義晴 いなべ市
14. 15:38 倉本 俊英 鈴鹿市OPEN
15. 15:43 中村 正仁 鳥羽市
15. 15:43 橋本 広明 松阪市OPEN
17. 15:45 若林 哲也 尾鷲市
18. 15:59 山崎  剛 熊野市
19. 16:14 髙橋 秀明 津市OPEN
1. 56:05 桑名市
2. 56:54 伊勢市
3. 56:57 四日市市
OP 56:59 四日市市OPEN
4. 57:29 名張市
5. 57:39 鈴鹿市
6. 57:43 松阪市
7. 57:53 津市
8. 57:56 志摩市
9. 58:05 伊賀市
10. 58:22 亀山市
OP. 59:00 鈴鹿市OPEN
OP. 59:47 伊勢市OPEN
11. 59:51 いなべ市
OP. 1:01:20 津市OPEN
OP. 1:01:38 松阪市OPEN
12. 1:02:34 鳥羽市
13. 1:05:40 熊野市
14. 1:05:51 尾鷲市

市の部・第6区(6.36km)ジュニア男子

◎:区間新記録

1. 17:51 ◎ 川瀬 翔矢 名張市
2. 18:41 山本 恭澄 志摩市
3. 18:47 宇留田 竜希 松阪市
4. 18:57 上村 直也 四日市市
5. 19:03 沼田 大輝 桑名市
6. 19:04 田辺 佑典 津市
7. 19:13 野田 啓太 鈴鹿市
8. 19:14 猿渡 翔 鈴鹿市OPEN
9. 19:29 平山 寛人 伊勢市
10. 19:35 柳生 渚生 伊勢市OPEN
11. 19:38 佐伯 陽生 四日市市OPEN
12. 19:50 福壽 武俊 伊賀市
13. 20:19 齋藤 希龍 津市OPEN
14. 20:23 田端 哀斗 松阪市OPEN
15. 21:12 梅村 龍哉 いなべ市
16. 21:18 小久保 圭悟 鳥羽市
17. 21:54 堀口 雄樹 尾鷲市
18. 22:16 宮村 英志 亀山市
19. 23:37 中田 啓太 熊野市
1. 1:15:08 桑名市
2. 1:15:20 名張市
3. 1:15:54 四日市市
4. 1:16:23 伊勢市
5. 1:16:30 松阪市
6. 1:16:37 志摩市
OP 1:16:37 四日市市OPEN
7. 1:16:52 鈴鹿市
8. 1:16:57 津市
9. 1:17:55 伊賀市
OP. 1:18:14 鈴鹿市OPEN
OP. 1:19:22 伊勢市OPEN
10. 1:20:38 亀山市
11. 1:21:03 いなべ市
OP. 1:21:39 津市OPEN
OP. 1:22:01 松阪市OPEN
12. 1:23:52 鳥羽市
13. 1:27:45 尾鷲市
14. 1:29:17 熊野市

市の部・第7区(2.89km)一般女子

1. 9:58 藤井 紗希 四日市市
2. 10:00 玉木 さら 伊勢市
2. 10:00 金尾さやか 亀山市
4. 10:03 渡邉 美奈 桑名市
5. 10:06 井山 一佳 津市
6. 10:08 後藤 菜緒 四日市市OPEN
7. 10:09 久保田 志歩 鈴鹿市
8. 10:10 三田 千文 津市OPEN
9. 10:13 田久保 風 鈴鹿市OPEN
10. 10:14 服部 稚 松阪市
11. 10:21 金光 葉子 伊勢市OPEN
12. 10:37 鈴木 結 志摩市
13. 10:41 稲岡 柚月 伊賀市
13. 10:41 竹口 楽々 松阪市OPEN
15. 10:51 岩本 璃音 名張市
16. 11:02 蛭薙 梨乃 いなべ市
17. 11:22 和田 結愛 鳥羽市
18. 11:29 竹本 早希 尾鷲市
19. 11:51 岡田 紗季 熊野市
1. 1:25:11 桑名市
2. 1:25:52 四日市市
3. 1:26:11 名張市
4. 1:26:23 伊勢市
5. 1:26:44 松阪市
OP 1:26:45 四日市市OPEN
6. 1:27:01 鈴鹿市
7. 1:27:03 津市
8. 1:27:14 志摩市
OP 1:28:27 鈴鹿市OPEN
9. 1:28:36 伊賀市
OP. 1:29:43 伊勢市OPEN
10. 1:30:38 亀山市
OP. 1:31:49 津市OPEN
11. 1:32:05 いなべ市
OP. 1:32:42 松阪市OPEN
12. 1:35:14 鳥羽市
13. 1:39:14 尾鷲市
14. 1:41:08 熊野市

市の部・第8区(3.43km)20歳以上女子

1. 10:46 倉岡 奈々 いなべ市
2. 10:58 尾西 美咲 伊勢市
3. 11:16 永井 智里 伊賀市
4. 11:22 坂本 喜子 四日市市
5. 11:42 伊藤 望 津市
6. 11:49 古橋 亜巳 桑名市
7. 11:57 坂 実咲 鈴鹿市
8. 12:02 久保倉 実里 伊勢市OPEN
9. 12:12 山下 奈央 志摩市
10. 12:14 山田 祥穂 津市OPEN
11. 12:15 天野 妃奈子 四日市市OPEN
12. 12:29 平山 未来 鈴鹿市OPEN
13. 13:07 矢口 真菜 尾鷲市
14. 13:14 増田瑛里紗 亀山市
15. 13:25 西山 遥香 松阪市
16. 13:31 東 紀子 松阪市OPEN
17. 13:37 鳥岩 みゆき 名張市
18. 13:57 田中 葵 鳥羽市
19. 15:39 大西 咲恵 熊野市
1. 1:37:00 桑名市
2. 1:37:14 四日市市
3. 1:37:21 伊勢市
4. 1:38:45 津市
5. 1:38:58 鈴鹿市
OP 1:39:00 四日市市OPEN
6. 1:39:26 志摩市
7. 1:39:48 名張市
8. 1:39:52 伊賀市
9. 1:40:09 松阪市
OP. 1:40:56 鈴鹿市OPEN
OP. 1:41:45 伊勢市OPEN
10. 1:42:51 いなべ市
11. 1:43:52 亀山市
OP. 1:44:03 津市OPEN
OP. 1:46:13 松阪市OPEN
12. 1:49:11 鳥羽市
13. 1:52:21 尾鷲市
14. 1:56:47 熊野市

市の部・第9区(5.45km)ジュニア女子

1. 18:24 北村 有 四日市市
2. 18:38 和田 さくら いなべ市
3. 18:46 垣内 瑞希 桑名市
4. 19:27 川北 陽菜 鈴鹿市
5. 19:29 久木 佑菜 亀山市
6. 19:48 近藤 萌江 松阪市
7. 20:01 九谷 葉月 名張市
8. 20:02 藤原 あや 鳥羽市
9. 20:05 奥田 幸弓 伊勢市
10. 20:24 奥野 伶奈 伊勢市OPEN
11. 20:35 竹内 菜桜 志摩市
12. 20:43 門 和奏 津市OPEN
13. 20:52 小玉 ちなつ 四日市市OPEN
14. 20:56 谷口 園 津市
15. 20:59 奥村 真尋 松阪市OPEN
16. 21:01 村上 恋 伊賀市
17. 23:02 米村 真央 鈴鹿市OPEN
18. 23:05 宇城  夢 熊野市
19. 24:15 池田 沙羅 尾鷲市
1. 1:55:38 四日市市
2. 1:55:46 桑名市
3. 1:57:26 伊勢市
4. 1:58:25 鈴鹿市
5. 1:59:41 津市
6. 1:59:49 名張市
OP 1:59:52 四日市市OPEN
7. 1:59:57 松阪市
8. 2:00:01 志摩市
9. 2:00:53 伊賀市
10. 2:01:29 いなべ市
OP. 2:02:09 伊勢市OPEN
11. 2:03:21 亀山市
OP. 2:03:58 鈴鹿市OPEN
OP. 2:04:46 津市OPEN
OP. 2:07:12 松阪市OPEN
12. 2:09:13 鳥羽市
13. 2:16:36 尾鷲市
14. 2:19:52 熊野市

市の部・第10区(6.925km)20歳以上男子

1. 20:42 梅枝 裕吉 桑名市
2. 20:47 細澤 幸輝 津市
3. 20:57 角出 龍哉 伊賀市
4. 21:03 中田 剛司 亀山市
5. 21:09 辻野 恭哉 名張市
6. 21:11 上村 一真 四日市市
7. 21:14 新美 健 鈴鹿市OPEN
8. 21:29 山田 侑矢 伊勢市OPEN
9. 21:30 髙林 祐介 伊勢市
10. 21:33 磯尾 友規 四日市市OPEN
11. 21:54 西田 秀人 鈴鹿市
12. 21:57 廣瀬 泰輔 松阪市
13. 22:22 武藤 広樹 津市OPEN
14. 22:53 岩﨑 瞭介 志摩市
15. 23:05 黒川 祥吾 松阪市OPEN
16. 23:51 小久保 敦史 熊野市
17. 24:22 清水 勇志 鳥羽市
18. 25:05 上野 秀和 いなべ市
19. 27:18 井上 慎弥 尾鷲市
1. 2:16:28 桑名市
2. 2:16:49 四日市市
3. 2:18:56 伊勢市
4. 2:20:19 鈴鹿市
5. 2:20:28 津市
6. 2:20:58 名張市
OP 2:21:25 四日市市OPEN
7. 2:21:50 伊賀市
8. 2:21:54 松阪市
9. 2:22:54 志摩市
OP. 2:23:38 伊勢市OPEN
10. 2:24:24 亀山市
OP. 2:25:12 鈴鹿市OPEN
11. 2:26:34 いなべ市
OP. 2:27:08 津市OPEN
OP. 2:30:17 松阪市OPEN
12. 2:33:35 鳥羽市
13. 2:43:43 熊野市
14. 2:43:54 尾鷲市

第11回美し国三重市町対抗駅伝2018、町の部・結果速報順位!

町の部・総合成績(42.195km)

1. 2:20:59 川越町
2. 2:23:48 菰野町
3. 2:28:06 紀北町
4. 2:28:27 多気町
5. 2:29:55 東員町
6. 2:32:35 明和町
7. 2:33:21 朝日町
8. 2:38:27 玉城町
9. 2:39:36 紀宝町
10. 2:39:57 南伊勢町
11. 2:40:02 大紀町
12. 2:42:11 度会町
13. 2:43:59 木曽岬町
14. 2:46:20 御浜町
15. 2:48:33 大台町
OP. 2:27:34 川越町

町の部・区間賞

1区 3:57 東 紅花 紀北町 【区間新】
2区 6:04 寺本 裕哉 川越町
3区 13:27 畑 まどか 度会町
4区 17:50 水谷 駿介 川越町
5区 14:40 平野 伸幸 朝日町
6区 19:16 九嶋 大雅 紀北町
7区 9:57 山下 紗季 川越町
8区 10:48 高見澤 安珠 紀宝町 【区間新】
9区 18:38 橋本 有純 多気町
10区 20:20 山口 祥太 紀北町

町の部・第1区(1.28km)小学生女子

◎:区間新、○:区間タイ

1. 3:57 ◎ 東 紅花 紀北町
2. 3:59 ○ 松野 心春 川越町
3. 4:06 奥村 帆香 朝日町
4. 4:09 水越 南智 川越町OPEN
5. 4:17 中川 真友 明和町
6. 4:21 松田 萌加 東員町
7. 4:25 味噌井 里那 度会町
8. 4:25 坪内 沙弥佳 御浜町
9. 4:26 田畑 馨 多気町
10. 4:27 谷 果保 菰野町
11. 4:28 岡田 紗和 玉城町
12. 4:29 小倉 夢加 大紀町
13. 4:37 髙橋 愛舞 木曽岬町
14. 4:49 前納 はな乃 大台町
15. 5:01 丹生 樹里 南伊勢町
16. 5:17 山田 瑞希 紀宝町

町の部・第2区(1.85km)小学生男子

1. 6:04 寺本 裕哉 川越町
2. 6:13 安達 瑛士 川越町OPEN
3. 6:18 石川 大翔 菰野町
4. 6:28 三宅 花道 東員町
5. 6:32 沼田 大輝 朝日町
6. 6:37 角口 成 紀宝町
7. 6:45 松田 康太郎 明和町
8. 6:47 垣内 太陽 大紀町
9. 6:48 松田 弐皐 玉城町
10. 6:49 中村 成那 南伊勢町
11. 7:02 岡 駿希 度会町
12. 7:03 鈴木 僚 御浜町
13. 7:04 田島 義輝 紀北町
14. 7:05 脇谷 空杜 多気町
15. 7:15 水谷 薫 木曽岬町
16. 7:20 小掠 蒼真 大台町
1. 10:03 川越町
OP  10:22 川越町OPEN
2. 10:38 朝日町
3. 10:45 菰野町
4. 10:49 東員町
5. 11:01 紀北町
6. 11:02 明和町
7. 11:16 大紀町
7. 11:16 玉城町
9. 11:27 度会町
10. 11:28 御浜町
11. 11:31 多気町
12. 11:50 南伊勢町
13. 11:52 木曽岬町
14. 11:54 紀宝町
15. 12:09 大台町

町の部・第3区(3.83km)中学生女子

1. 13:27 畑 まどか 度会町
2. 13:39 加世堂 温 川越町
3. 13:55 髙橋 穂香 菰野町
4. 13:59 小畑 文乃 川越町OPEN
5. 14:51 山田 茉穂 木曽岬町
6. 14:52 片山 結菜 朝日町
7. 14:53 谷川 友野 東員町
8. 15:04 賀川 想菜 多気町
9. 15:12 東 香菜子 紀北町
10. 15:38 林 舞音 大紀町
11. 15:47 澤村 菜乃 明和町
12. 16:10 森倉 あゆみ 紀宝町
13. 16:12 生駒 夏希 玉城町
14. 16:23 伊永 衣吹 御浜町
15. 16:27 田口 穂乃花 大台町
16. 16:44 弓場 妃南 南伊勢町
1. 23:42 川越町
OP  24:21 川越町OPEN
2. 24:40 菰野町
3. 24:54 度会町
4. 25:30 朝日町
5. 25:42 東員町
6. 26:13 紀北町
7. 26:35 多気町
8. 26:43 木曽岬町
9. 26:49 明和町
10. 26:54 大紀町
11. 27:28 玉城町
12. 27:51 御浜町
13. 28:04 紀宝町
14. 28:34 南伊勢町
15. 28:36 大台町

町の部・第4区(5.58km)中学生男子

1. 17:50 水谷 駿介 川越町
2. 17:59 小林 丈留 川越町OPEN
3. 18:23 深田 陸斗 多気町
4. 18:30 田畑 音藍 菰野町
5. 19:17 濵田 悠成 紀北町
6. 20:17 坪内 虹輝 御浜町
7. 20:34 中 琉矢 紀宝町
8. 21:03 福井 涼介 度会町
9. 21:08 川瀬 雄太 東員町
10. 21:11 島田 陽向 明和町
11. 21:17 伊藤 優心 朝日町
12. 21:27 岡野 蒼空 玉城町
13. 21:30 中村 健太 南伊勢町
14. 21:38 西村 勇佑 大紀町
15. 22:29 宮本 大地 大台町
16. 24:15 花井 優士 木曽岬町
1. 41:32 川越町
OP  42:20 川越町OPEN
2. 43:10 菰野町
3. 44:58 多気町
4. 45:30 紀北町
5. 45:57 度会町
6. 46:47 朝日町
7. 46:50 東員町
8. 48:00 明和町
9. 48:08 御浜町
10. 48:32 大紀町
11. 48:38 紀宝町
12. 48:55 玉城町
13. 50:04 南伊勢町
14. 50:58 木曽岬町
15. 51:05 大台町

町の部・第5区(4.60km)40歳以上男子

1. 14:40 平野 伸幸 朝日町
2. 15:10 森川 雅夫 明和町
3. 15:13 矢島 宏一 東員町
4. 15:14 石原 宗幸 川越町
5. 15:26 金津 貴史 菰野町
6. 16:01 中 義博 川越町OPEN
7. 16:07 中垣 敏 多気町
8. 16:18 奥山 英樹 大紀町
9. 16:44 直江 憲樹 紀北町
10. 16:50 小林 孝久 玉城町
11. 16:53 畑中 滋 御浜町
12. 17:09 伊藤 勇 木曽岬町
12. 17:09 西 一敏 紀宝町
14. 18:03 西川 浩史 大台町
15. 18:20 津村 将彦 度会町
16. 19:25 小山 泰史 南伊勢町
1. 56:46 川越町
OP  58:21 川越町OPEN
2. 58:36 菰野町
3. 1:01:05 多気町
4. 1:01:27 朝日町
5. 1:02:03 東員町
6. 1:02:14 紀北町
7. 1:03:10 明和町
8. 1:04:17 度会町
9. 1:04:50 大紀町
10. 1:05:01 御浜町
11. 1:05:45 玉城町
12. 1:05:47 紀宝町
13. 1:08:07 木曽岬町
14. 1:09:08 大台町
15. 1:09:29 南伊勢町

町の部・第6区(6.36km)ジュニア男子

1. 19:16 九嶋 大雅 紀北町
2. 19:22 中西 優汰 川越町
3. 19:34 小林 篤貴 東員町
4. 20:47 山本 成輝 南伊勢町
5. 20:49 秦 駿介 川越町OPEN
6. 20:57 萩 元希 菰野町
7. 21:09 逵 彰太 多気町
8. 21:35 小林 覧斗 明和町
9. 21:51 佐波 航真 玉城町
10. 22:03 江尻 安希人 大紀町
11. 22:14 島 虎乃介 朝日町
12. 23:44 三倉 秀斗 木曽岬町
13. 24:07 松下 莉久 紀宝町
14. 25:08 村田 慧介 大台町
15. 26:10 野地本 大典 御浜町
16. 27:21 奥野 優樹 度会町
1. 1:16:08 川越町
OP  1:19:10 川越町OPEN
2. 1:19:33 菰野町
3. 1:21:30 紀北町
4. 1:21:37 東員町
5. 1:22:14 多気町
6. 1:23:41 朝日町
7. 1:24:45 明和町
8. 1:26:53 大紀町
9. 1:27:36 玉城町
10. 1:29:54 紀宝町
11. 1:30:16 南伊勢町
12. 1:31:11 御浜町
13. 1:31:38 度会町
14. 1:31:51 木曽岬町
15. 1:34:16 大台町

町の部・第7区(2.89km)一般女子

1. 9:57 山下 紗季 川越町
2. 9:58 小倉 知子 多気町
3. 10:30 西口 陽菜 明和町
4. 10:32 伊藤 聖良 東員町
5. 10:36 柴田 万里奈 菰野町
6. 10:51 空地 久予 紀宝町
7. 10:57 打田 夕真 川越町OPEN
8. 11:10 久野 七海 玉城町
9. 11:12 大西 彩葉 度会町
9. 11:12 山元 結雅 朝日町
11. 11:25 宮崎 瑠那 木曽岬町
12. 11:31 加藤 乃莉 紀北町
13. 12:05 西村 晴菜 大紀町
14. 12:23 宇城 翔子 御浜町
15. 12:52 田口 夢乃 大台町
16. 14:08 山本 亜美 南伊勢町
1. 1:26:05 川越町
OP  1:30:07 川越町OPEN
2. 1:30:09 菰野町
3. 1:32:09 東員町
4. 1:32:12 多気町
5. 1:33:01 紀北町
6. 1:34:53 朝日町
7. 1:35:15 明和町
8. 1:38:46 玉城町
9. 1:38:58 大紀町
10. 1:40:45 紀宝町
11. 1:42:50 度会町
12. 1:43:16 木曽岬町
13. 1:43:34 御浜町
14. 1:44:24 南伊勢町
15. 1:47:08 大台町

町の部・第8区(3.43km)20歳以上女子

◎:区間新

1. 10:48 ◎ 高見澤 安珠 紀宝町
2. 11:26 鈴木 輝 度会町
3. 11:47 藤田 愛子 菰野町
4. 12:22 加世堂 さおり 川越町
4. 12:22 斎藤 綾乃 東員町
6. 12:30 杉本 真悠 南伊勢町
7. 13:00 三橋 舞子 朝日町
8. 13:04 上野 智賀 紀北町
9. 13:06 星野 さくら 川越町OPEN
10. 13:31 西尾 美早紀 明和町
11. 13:35 大西 ゆかり 大紀町
12. 14:15 奥西 菜月 御浜町
13. 14:20 平野 沢子 木曽岬町
14. 14:34 栗本 翔子 大台町
15. 14:47 廣瀬 亜記 多気町
16. 14:50 森 絵菜 玉城町
1. 1:38:27 川越町
2. 1:41:56 菰野町
OP  1:43:13 川越町OPEN
3. 1:44:31 東員町
4. 1:46:05 紀北町
5. 1:46:59 多気町
6. 1:47:53 朝日町
7. 1:48:46 明和町
8. 1:51:33 紀宝町
9. 1:52:33 大紀町
10. 1:53:36 玉城町
11. 1:54:16 度会町
12. 1:56:54 南伊勢町
13. 1:57:36 木曽岬町
14. 1:57:49 御浜町
15. 2:01:42 大台町

町の部・第9区(5.45km)ジュニア女子

1. 18:38 橋本 有純 多気町
2. 19:55 岡本 凪布 明和町
3. 20:01 扇谷 結愛 朝日町
4. 20:13 加世堂 遥 川越町
5. 20:38 藤井 あみ 川越町OPEN
6. 21:01 野﨑 桜子 菰野町
7. 21:41 岩見 まりん 紀北町
8. 22:11 三浦 紗瑛 南伊勢町
9. 22:36 岡本 華 御浜町
10. 22:37 舘 由希瑛 東員町
11. 22:41 岡田 華歩 玉城町
12. 23:24 北村 舞華 大台町
13. 23:35 平野 杏 木曽岬町
14. 24:03 小倉 理沙 大紀町
15. 25:12 森本 奈那 度会町
16. 25:30 田戸 菜々子 紀宝町
1. 1:58:40 川越町
2. 2:02:57 菰野町
OP  2:03:51 川越町OPEN
3. 2:05:37 多気町
4. 2:07:08 東員町
5. 2:07:46 紀北町
6. 2:07:54 朝日町
7. 2:08:41 明和町
8. 2:16:17 玉城町
9. 2:16:36 大紀町
10. 2:17:03 紀宝町
11. 2:19:05 南伊勢町
12. 2:19:28 度会町
13. 2:20:25 御浜町
14. 2:21:11 木曽岬町
15. 2:25:06 大台町

町の部・第10区(6.925km)20歳以上男子

1. 20:20 山口 祥太 紀北町
2. 20:51 坂田 昌駿 菰野町
3. 20:52 齋田 直輝 南伊勢町
4. 22:10 辻井 三嗣 玉城町
5. 22:19 大久保 利哉 川越町
6. 22:33 阪本 豊 紀宝町
7. 22:43 枡田 貴理丸 度会町
8. 22:47 松島 和志 東員町
9. 22:48 奈良 賢治 木曽岬町
10. 22:50 逵 雅基 多気町
11. 23:26 谷口 大樹 大紀町
12. 23:27 前川 昌史 大台町
13. 23:43 河村 侑 川越町OPEN
14. 23:54 伊藤 晴輝 明和町
15. 25:27 亀田 優人 朝日町
16. 25:55 久保 一郎 御浜町
1. 2:20:59 川越町
2. 2:23:48 菰野町
OP  2:27:34 川越町OPEN
3. 2:28:06 紀北町
4. 2:28:27 多気町
5. 2:29:55 東員町
6. 2:32:35 明和町
7. 2:33:21 朝日町
8. 2:38:27 玉城町
9. 2:39:36 紀宝町
10. 2:39:57 南伊勢町
11. 2:40:02 大紀町
12. 2:42:11 度会町
13. 2:43:59 木曽岬町
14. 2:46:20 御浜町
15. 2:48:33 大台町

スポンサーリンク

フォローする