インターハイ スキー2023結果速報・ライブ配信・全国高校スキー大会

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会 第72回 全国高等学校スキー大会2022/2023(インターハイ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ冬季スキー大会結果速報・全国高校総体

photo by Piero Annoni – Fotografo

競技日程・開催地

第72回 全国高等学校スキー大会は2023年2月7日(火)~11日(土)まで開催されます。開催地は山形県、会場はアルペン(赤倉温泉スキー場)、クロスカントリー(上山・坊平高原クロスカントリー競技場)、ジャンプ(アリオンテック蔵王シャンツェ)です。

2/7 火9:30 コンバインドジャンプ予備R (PCR)
14:30 開会式
2/8 水9:00 女子ジャイアントスラローム
9:30 スペシャルジャンプ
9:30 女子クロスカントリー5km (フリー)
13:00 男子クロスカントリー10km (フリー)
2/9 木9:00 男子ジャイアントスラローム
9:30 N・コンバインドジャンプ
10:00 女子クロスカントリー5km (クラシカル)
14:00 女子N・コンバインド
14:00 クロスカントリー5km (フリー) (公開競技)
14:30 男子N・コンバインド
14:30 クロスカントリー10km (フリー)
2/10 金9:00 女子スラローム
10:00 男子クロスカントリー10km (クラシカル)
2/11 土9:00 男子スラローム
9:30 女子リレー (5km×3人)
11:00 男子リレー (10km×4人)
15:30 閉会式

 

ライブ配信

インハイTVスキー競技の配信はないかも?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022/23

男子 ジャイアントスラローム

 

男子 スラローム

 

男子 クロスカントリー10km クラシカル

 

男子 クロスカントリー10km フリー

 

男子 リレー

 

男子 スペシャルジャンプ

 

男子 ノルディックコンバインド

 

女子 ジャイアントスラローム

 

女子 スラローム

 

女子 クロスカントリー5km クラシカル

 

女子 クロスカントリー5km フリー

 

女子 リレー

 

女子 スペシャルジャンプ

 

女子 ノルディックコンバインド

 

 

結果速報・インターハイ2021/22

学校対抗得点表

男子ジャイアントスラローム

公式リザルトYouTube

1. 1:52.49 山本 柊吾 (八海)
2. +0.58 相澤 蓮 (東海大学付属札幌)
3. +0.80 竹内 一 (札幌第一)
4. +0.97 猪股 陸 (東海大学付属札幌)
5. +1.17 村瀬 裕矢 (東海大学付属札幌)
6. +1.32 高橋 侑也 (八海)
7. +1.37 井口 尚也 (六日町)
8. +1.57 深澤 嵩晴 (足利大学附属)
9. +1.62 今村 心温 (旭川明成)
10. +1.73 舩戸 晴也 (関根学園)
11. +1.86 大橋 陵人 (関根学園)
12. +1.88 宮島 太陽 (北照)
13. +1.97 権田 武蔵 (足利大学附属)
14. +2.02 津野尾 広大 (白馬)
15. +2.06 横尾 錬 (足利大学附属)
16. +2.12 遠藤 暢人 (角館)
17. +2.14 平井 颯馬 (長野俊英)
17. +2.14 笹岡 蒼空 (飯山)
19. +2.20 峰村 知宏 (関根学園)
20. +2.42 石田 悠真 (富山第一)
21. +2.48 片山 龍馬 (北照)
22. +2.71 西村 桔坪 (白馬)
22. +2.71 直江 優作 (小樽双葉)
24. +2.84 鎌田 宇朗 (角館)
25. +2.91 遠藤 悠 (九里学園)
26. +3.26 村井 堅 (飛騨神岡)
27. +3.29 奈良場 優大 (八海)
28. +3.48 中村 騎士 (日本大学山形)
29. +3.56 永澤 壮馬 (角館)
30. +3.67 伊藤 玲央 (花輪)
31. +3.70 阿部 宗平 (花輪)
32. +3.78 金沢 優大 (小海)
33. +3.96 宮﨑 翼 (倶知安)
34. +4.03 武村 勇飛 (中野立志館)
35. +4.24 小谷 悠斗 (北海学園札幌)
36. +4.26 西坂 匠真 (白馬)
37. +4.32 寺嶋 莉輝 (北海学園札幌)
38. +4.35 株木 玖隆 (日本大学山形)
39. +4.41 西舘 瑛太 (岩手)
39. +4.41 山脇 平 (加計芸北)
41. +4.44 成澤 和真 (長野俊英)
42. +5.02 梅澤 宗利士 (北照)
43. +5.10 内藤 裕平 (旭川明成)
44. +5.32 下 康生 (鶴来)
45. +5.43 後山 晃聖 (東奥義塾)
46. +5.55 岡本 侑 (札幌第一)
47. +5.63 原田 望 (小樽双葉)
48. +5.67 結城 圭哉 (名寄)
49. +5.74 半戸 宝良 (六日町)
49. +5.74 中村 和実 (沼田)
51. +5.87 平野 太一 (若松商業)
52. +5.90 藤田 大輝 (東奥義塾)
53. +5.91 蒔苗 來斗 (東奥義塾)
54. +5.98 星野 翔飛 (沼田)
55. +6.10 畔上 優希 (中野立志館)
56. +6.16 下畑 勇登 (飛騨高山)
57. +6.38 田村 柊陽 (立教新座)
58. +6.50 椎木 基覚 (米子北)
59. +6.53 佐竹 諒一郎 (盛岡中央)
60. +6.59 高橋 拓希 (盛岡中央)
61. +6.76 峯岸 陽 (山形中央)
62. +6.77 奥田 丈偉 (熊谷)
63. +6.85 柴崎 凌空 (九里学園)
64. +6.91 斉藤 東真 (山形工業)
64. +6.91 五十嵐 脩平 (会津工業)
66. +7.01 山口 わと (春日部共栄)
67. +7.09 成田 光哉 (花輪)
68. +7.15 宮本 大誠 (住吉)
69. +7.25 村田 悠祐 (中央ろう学校)
70. +7.26 鈴木 麻生 (立教池袋)
71. +7.30 星野 雄聖 (利根商業)
72. +7.33 濱野 弘大 (立教池袋)
73. +7.53 宮城 良佑 (玉川学園)
74. +7.63 山村 駿太朗 (飛騨高山)
75. +7.86 松本 翔吾 (加計芸北)
76. +8.17 武者 佑樹 (本庄東)
77. +8.36 久保 知之 (加計芸北)
78. +8.59 芹田 虎太朗 (東北学院)
79. +8.63 杉田 夏音 (千葉商科大付属)
80. +8.74 谷口 陽輝 (高島)
81. +8.77 奥 裕二郎 (盛岡第三)
82. +8.83 稲葉 隆司 (多摩大学目黒)
83. +9.07 脇谷 柊司 (日本体育大学荏原)
84. +9.10 榎本 龍人 (学習院)
84. +9.10 山下 颯斗 (美和)
84. +9.10 川上 勇貴 (共愛学園)
87. +9.26 布川 凜旺 (大野)
88. +9.37 一ノ本 廉 (福知山成美)
89. +10.04 橋本 雅知 (山梨学院)
90. +10.12 佐々木 亜門 (岩手)
91. +10.16 木幡 海斗 (法政大学第二)
92. +10.23 柿谷 公晴 (富山高専)
93. +10.40 佐々木 康汰 (矢上)
94. +10.93 宮本 直太郎 (星稜)
95. +11.10 小倉 颯斗 (岡崎北)
96. +11.13 景山 慎平 (横田)
97. +11.21 藤川 晏規 (伊奈学園)
98. +11.60 山岸 康平 (富山第一)
99. +11.79 後藤 昂志 (比叡山)
100. +11.83 細島 涼雅 (古河中等教育)
101. +11.96 正西 賢将 (桐蔭学園)
102. +12.16 八木 悠斗 (玉野光南)
103. +12.26 一ノ瀬 迅 (日本体育大学荏原)
104. +12.60 中村 太空 (嬬恋)
105. +12.75 岩津 有生 (清風)
106. +12.84 田村 颯彪 (旭川明成)
107. +13.10 高見 優志 (啓明学院)
108. +13.17 蛭川 恒 (慶應義塾)
109. +13.49 原田 裕成 (福知山成美)
110. +14.08 皆川 真潤 (成城学園)
111. +14.15 富田 雄大 (桐蔭学園)
112. +15.92 池上 貴一 (大田原)
113. +16.77 荻野 天馬 (クラーク記念国際)
114. +16.86 石井 建 (土佐)
115. +17.62 富久 元太 (松山聖陵)
116. +18.12 藤原 剣信 (日本大学明誠)
117. +19.37 沖谷 桔平 (愛知工業大学名電)
118. +20.57 丸下 遥喜 (高知海洋)
119. +20.65 岸田 和珠 (比叡山)
120. +21.28 青栁 凜太朗 (駿台甲府)
121. +24.03 古江 泰己 (近畿大学附属福岡)
122. +24.22 明石 和大 (同志社香里)
123. +24.60 関根 大洋 (芝浦工業大学柏)
124. +31.97 久田 裕貴 (福岡大学附属大濠)
125. +35.11 中西 冬近 (小城)
126. +35.33 田浦 裕 (五ヶ瀬中等教育)
127. +39.88 池田 佳史 (鹿児島修学館)
128. +41.45 鈴木 慎介 (市川)
129. +42.87 狩場 一樹 (奈良市立一条)
130. +48.30 伊勢 琢翔 (津田学園)
131. +51.54 松江 朔人 (奈良大学附属)
132. +57.32 篠田 怜央 (王寺工業)
DNS 齋藤 陽 (下妻第一)
DNS 雪入 彪雅 (日大豊山)
DNS 外村 京路 (黒沢尻北)
DNF 木幡 岳斗 (法政大学第二)
DNF 小山 直哉 (村岡)
DNF 芦澤 海李 (鳥取城北)
DNF 五十嵐 陽 (島田)
DNF 北村 涼真 (クラーク記念国際)
DNF 鳥羽 大晴 (暁)
DNF 田中 大地 (松山東)
DNF 倉澤 秀太 (ふじみ野)
DNF 中野 光士郎 (星稜)
DNF 高本 大地 (法政大学第二)
DNF 塩田 優介 (作新学院)
DNF 幾島 楓太 (前橋育英)
DNF 大谷 歩輝 (津山工業)
DNF 伊藤 誓太 (慶應義塾)
DNF 星 逢乃 (南会津)
DNF 安田 琢待 (飯山)
DNF 森下 喬祐 (大野)
DNF 田中 凜太朗 (富山第一)
DNF 春田 悠貴 (桐朋)
DSQ 今井 優助 (但馬農業)
DNS 遠藤 喜紀 (大崎中央)
DNF 五十嵐 瑞希 (日本大学山形)
DNF 山下 希風 (平舘)
DNF 池田 大和 (東稜)
DNF 浅川 岳斗 (小樽双葉)
DNF 宮島 碧生 (飯山)
DNF 村井 翔 (飛騨神岡)
DNF 植松 幹太 (日本大学鶴ヶ丘)
DNF 和田 悠良 (大田)
DNF 一ノ本 禅都 (福井工業大学附属福井)
DNF 洞口 誠吾 (飛騨神岡)
DNF 野澤 雪丸 (札幌第一)
DNF 大沼 風翔 (大崎中央)

 

男子スラローム

公式リザルトYouTube

1. 1:40.52 野本 和愛 (関根学園)
2. +0.18 片山 龍馬 (北照)
3. +0.61 佐藤 レオン (北照)
4. +1.71 宮島 太陽 (北照)
5. +1.94 村瀬 裕矢 (東海大学付属札幌)
6. +2.40 野澤 雪丸 (札幌第一)
7. +2.59 大橋 陵人 (関根学園)
8. +2.63 永澤 壮馬 (角館)
9. +2.82 今村 心温 (旭川明成)
10. +2.90 鎌田 宇朗 (角館)
11. +3.03 金沢 優大 (小海)
12. +3.51 中島 崇秀 (足利大学附属)
13. +3.54 下 康生 (鶴来)
14. +3.60 山本 柊吾 (八海)
15. +3.74 照井 健流 (盛岡中央)
16. +3.85 鈴木 幸悦 (小樽双葉)
17. +3.92 山脇 平 (加計芸北)
18. +4.31 德武 優太 (日本大学山形)
19. +4.53 佐竹 諒一郎 (盛岡中央)
20. +5.10 内藤 裕平 (旭川明成)
21. +5.11 遠藤 暢人 (角館)
22. +5.42 鈴木 麻生 (立教池袋)
23. +5.44 遠藤 悠 (九里学園)
24. +5.99 川上 勇貴 (共愛学園)
25. +6.36 河野 大峨 (飯山)
26. +7.16 井口 尚也 (六日町)
27. +8.63 峯岸 陽 (山形中央)
28. +8.75 村井 堅 (飛騨神岡)
29. +9.46 五十嵐 脩平 (会津工業)
30. +10.16 武村 勇飛 (中野立志館)
31. +10.57 三浦 圭仁 (花輪)
32. +10.66 高橋 侑也 (八海)
33. +10.74 芦澤 海李 (鳥取城北)
34. +11.46 溝井 陽向 (猪苗代)
35. +11.67 濱野 弘大 (立教池袋)
36. +11.79 小野 叡知 (鶴岡工業)
37. +12.32 西舘 瑛太 (岩手)
38. +12.51 洞口 誠吾 (飛騨神岡)
39. +12.74 塩田 優介 (作新学院)
40. +13.43 奥 裕二郎 (盛岡第三)
41. +13.51 田村 柊陽 (立教新座)
42. +13.54 山下 希風 (平舘)
43. +13.57 村井 翔 (飛騨神岡)
44. +13.78 星野 雄聖 (利根商業)
45. +14.14 椎木 基覚 (米子北)
46. +14.39 一ノ本 廉 (福知山成美)
47. +14.52 宮本 大誠 (住吉)
48. +14.59 松橋 結人 (花輪)
48. +14.59 植松 幹太 (日本大学鶴ヶ丘)
50. +15.22 杉田 夏音 (千葉商科大付属)
51. +15.28 鍋山 颯斗 (立教新座)
52. +15.32 五十嵐 陽 (島田)
53. +15.55 武者 佑樹 (本庄東)
54. +16.46 谷口 大海 (福知山成美)
55. +16.60 富田 雄大 (桐蔭学園)
56. +17.17 岸田 和珠 (比叡山)
57. +17.36 稲葉 陽生 (多摩大学目黒)
58. +17.81 榎本 龍人 (学習院)
59. +17.98 久保 知之 (加計芸北)
60. +18.30 布川 凜旺 (大野)
61. +18.34 淡路 海地 (東奥義塾)
62. +18.54 松本 翔吾 (加計芸北)
63. +20.04 木幡 岳斗 (法政大学第二)
64. +20.57 後藤 昂志 (比叡山)
65. +20.91 岩津 有生 (清風)
66. +20.92 小倉 颯斗 (岡崎北)
67. +20.95 景山 慎平 (横田)
68. +21.77 脇谷 柊司 (日本体育大学荏原)
69. +22.07 細島 涼雅 (古河中等教育)
70. +22.14 髙橋 強 (東海大学付属札幌)
71. +22.99 高橋 拓希 (盛岡中央)
72. +23.09 一ノ瀬 迅 (日本体育大学荏原)
73. +23.13 佐々木 亜門 (岩手)
74. +23.93 宮城 良佑 (玉川学園)
75. +24.15 山岸 康平 (富山第一)
76. +24.29 和田 悠良 (大田)
77. +25.16 今井 優助 (但馬農業)
78. +25.46 柿谷 公晴 (富山高専)
79. +26.02 森下 喬祐 (大野)
80. +26.05 田中 大地 (松山東)
81. +26.16 山口 わと (春日部共栄)
82. +27.33 髙橋 凜太郎 (白石工業)
83. +27.57 大沼 風翔 (大崎中央)
84. +28.12 奥田 丈偉 (熊谷)
85. +28.31 近藤 慶次 (慶應義塾)
86. +28.56 八木 悠斗 (玉野光南)
87. +29.36 小山 直哉 (村岡)
88. +29.44 山﨑 智寛 (松江工業高専)
89. +30.53 西 大成 (慶應義塾)
90. +30.82 藤田 大輝 (東奥義塾)
91. +31.56 吉門 拳臣 (村岡)
92. +31.61 春名 雄翔 (同志社香里)
93. +32.44 一ノ本 禅都 (福井工業大学附属福井)
94. +33.55 原田 裕成 (福知山成美)
95. +33.85 中山 紘樹 (南会津)
96. +33.92 古江 泰己 (近畿大学附属福岡)
97. +35.70 富久 元太 (松山聖陵)
98. +38.30 関根 大洋 (芝浦工業大学柏)
99. +39.40 藤原 剣信 (日本大学明誠)
100. +39.43 水野 秀春 (クラーク厚木)
101. +40.32 中村 幹 (石川高専)
102. +41.18 鳥羽 大晴 (暁)
103. +42.50 久田 裕貴 (福岡大学附属大濠)
104. +43.38 丸下 遥喜 (高知海洋)
105. +43.44 田浦 裕 (五ヶ瀬中等教育)
106. +45.78 宮本 大輔 (富山第一)
107. +45.97 石井 建 (土佐)
108. +47.15 大島 颯音 (沼田)
109. +48.31 加藤 進 (愛知工業大学名電)
110. +50.93 石原 瑛進 (市川)
111. +1:02.99 池田 佳史 (鹿児島修学館)
112. +1:04.05 伊勢 琢翔 (津田学園)
113. +1:05.00 小下 陽大 (野田学園)
114. +1:11.38 渡邉 颯太郎 (日本大学明誠)
115. +1:35.55 狩場 一樹 (奈良市立一条)
116. +1:51.32 篠田 怜央 (王寺工業)
117. +2:05.47 松江 朔人 (奈良大学附属)
DNS 奥玉 颯汰 (東陵)
DNS 津野尾 広大 (白馬)
DNS 寺嶋 莉輝 (北海学園札幌)
DNS 小谷 悠斗 (北海学園札幌)
DNS 利部 旬悟 (白馬)
DNS 中川 顕 (北海学園札幌)
DNF 笹岡 蒼空 (飯山)
DNF 中村 騎士 (日本大学山形)
DNF 後山 晃聖 (東奥義塾)
DNF 畔上 優希 (中野立志館)
DNF 黒須 悠太郎 (岩瀬日大)
DNF 権田 武蔵 (足利大学附属)
DNF 蛭川 恒 (慶應義塾)
DNF 木村 颯汰 (小樽双葉)
DNF 原田 望 (小樽双葉)
DNF 平井 颯馬 (長野俊英)
DNF 竹内 一 (札幌第一)
DNF 成澤 和真 (長野俊英)
DNF 上村 脩太 (六日町)
DNF 谷口 陽輝 (高島)
DNF 宮島 碧生 (飯山)
DNF 中村 太空 (嬬恋)
DNF 斉藤 東真 (山形工業)
DNF 正西 賢将 (桐蔭学園)
DNF 福留 一瑳 (京産大附属)
DSQ 石田 悠真 (富山第一)
DSQ 中野 光士郎 (星稜)
DNF 星野 翔飛 (沼田)
DNF 下畑 勇登 (飛騨高山)
DNF 橋口 拓弥 (関根学園)
DNF 横尾 錬 (足利大学附属)
DNF 橋本 雅知 (山梨学院)
DNF 株木 玖隆 (日本大学山形)
DNF 山本 洸貴 (中野立志館)
DNF 藤川 晏規 (伊奈学園)
DNF 松本 周大 (成蹊)
DNF 近藤 優太 (日本大学鶴ヶ丘)
DNF 中塚 俊希 (津山工業)
DNF 池田 大和 (東稜)
DNF 中西 冬近 (小城)
DNF 寒河江 清弥 (山形工業)
DNF 中村 和実 (沼田)
DNF 稲葉 隆司 (多摩大学目黒)
DNF 佐々木 櫂 (札幌第一)
DNF 山下 颯斗 (美和)
DNF 川田 遥斗 (滝川西)
DNF 阿部 宗平 (花輪)
DNF 川島 昊 (宇都宮)
DNF 辻 直哉 (桐朋)
DNF 野澤 瑠 (滝川)
DNF 平井 章太郎 (作新学院)
DNF 北村 光樹 (鶴来)

 

男子クロスカントリー10km クラシカル

公式リザルトYouTube

1. 27:09.6 小上 楓真 (恵庭南)
2. +5.3 小池 駿介 (富良野)
3. +19.9 神 幸太朗 (留萌)
4. +20.8 梅澤 聡嗣 (東川)
5. +25.0 古田 柊斗 (花輪)
6. +26.3 三田 歓平 (倶知安)
7. +26.8 森 稟桜 (中野立志館)
8. +27.8 渡邉 大貴 (十日町)
9. +28.9 亀田 朝陽 (野辺地)
10. +32.6 古田 歩 (倶知安)
11. +34.5 我田 柊 (十日町)
12. +37.8 遠藤 佳人 (秋田北鷹)
13. +40.7 池田 遼一 (飯山)
14. +40.8 久保 颯大 (倶知安)
15. +45.7 沼山 陽音 (野辺地)
16. +45.8 今関 新太郎 (おといねっぷ美術工芸)
17. +50.0 中嶋 央二郎 (富良野)
18. +50.5 藤本 孝輔 (秋田北鷹)
19. +56.1 髙畑 歩 (花輪)
19. +56.1 徳竹 佑哉 (中野立志館)
21. +1:04.1 石井 茂太 (花輪)
22. +1:06.1 山口 蓮太 (鶴来)
23. +1:09.8 安原 颯汰 (新井)
23. +1:09.8 大坂 陽斗 (秋田北鷹)
25. +1:10.4 岸 益幹 (新庄北)
26. +1:15.1 平田 翔斗 (東奥義塾)
27. +1:17.2 安藤 功騎 (倶知安)
28. +1:18.0 西本 みずき (加計芸北)
29. +1:20.1 山谷 竜旦 (東奥義塾)
30. +1:20.5 髙橋 心太郎 (盛岡南)
31. +1:22.3 堀米 結丸 (飯山)
31. +1:22.3 鈴木 竣介 (新庄北)
33. +1:23.3 小林 琉斗 (中野立志館)
34. +1:24.0 落合 優真 (北村山)
35. +1:29.9 小笠原 舜 (飯山)
36. +1:31.7 亀田 華悠 (野辺地)
37. +1:33.2 星川 心之介 (新庄南金山)
38. +1:34.0 前田 航希 (富良野)
39. +1:36.8 川口 颯希 (旭川明成)
40. +1:37.2 徳竹 侑己 (中野立志館)
41. +1:43.0 松田 悠真 (新庄南金山)
42. +1:44.7 谷口 智紀 (高山工業)
43. +1:46.4 成田 大地 (恵庭南)
44. +1:54.5 星野 佑槙 (十日町総合)
45. +1:56.1 高橋 悠奈 (十日町総合)
46. +1:57.0 佐々木 ひな太 (恵庭南)
47. +1:57.1 小沼 我央 (新庄南金山)
48. +2:01.7 花岡 翔太 (花輪)
49. +2:02.5 石原 徳 (東川)
50. +2:05.4 西澤 来波 (白馬)
51. +2:10.2 橋本 大徳 (鶴来)
52. +2:10.4 若林 拓哉 (南砺平)
53. +2:19.3 星名 恒輝 (十日町)
54. +2:20.2 新里 岳士 (盛岡南)
55. +2:26.3 霜鳥 友作 (新井)
56. +2:29.6 石田 海斗 (白馬)
57. +2:30.4 吉田 怜央 (おといねっぷ美術工芸)
58. +2:35.9 後藤 大志 (おといねっぷ美術工芸)
59. +2:36.8 村田 和久 (盛岡南)
60. +2:41.1 佐藤 めだる (十日町)
61. +2:42.8 松浦 鷹祐 (秋田北鷹)
62. +2:44.2 竹内 享汰 (勝山)
63. +2:46.0 青野 挑夢 (留萌)
64. +2:47.6 大場 顕真 (新庄南金山)
65. +2:50.1 串橋 祐次郎 (飯山)
66. +2:52.1 沼野 滉平 (盛岡南)
67. +2:54.4 外崎 脩斗 (柏木農業)
68. +3:05.6 町田 朝陽 (白馬)
69. +3:06.1 安部 拓海 (猪苗代)
70. +3:07.3 中村 光汰 (恵庭南)
71. +3:14.5 菅野 光輝 (盛岡農業)
72. +3:17.1 山本 和史 (小出)
73. +3:18.2 中村 大輝 (勝山)
74. +3:22.1 鳥海 真尋 (盛岡農業)
75. +3:26.4 西舘 柊人 (盛岡農業)
76. +3:32.8 鈴木 有人 (猪苗代)
77. +3:33.6 岡田 幸也 (新井)
78. +3:45.0 佐藤 大介 (小出)
79. +3:47.5 村松 太郎 (勝山)
80. +3:54.7 佐藤 悠宇 (小出)
81. +4:00.8 水口 皓仁 (南砺平)
82. +4:03.0 関口 晴日 (十日町総合)
83. +4:06.9 野﨑 豪 (高島)
84. +4:08.5 金津 慶斗 (おといねっぷ美術工芸)
85. +4:36.8 工藤 匠生 (東川)
86. +4:47.0 川高 慎之輔 (暁)
87. +4:49.8 山﨑 悠 (下高井農林)
88. +4:51.9 陸田 俊光 (愛知工業大学名電)
89. +4:55.4 大瀬 丈翔 (南砺平)
90. +4:56.2 寺嶋 謙一郎 (豊島学院)
91. +5:01.9 北澤 謙志 (米沢工業)
92. +5:21.8 山下 真央 (関根学園)
93. +5:22.7 北田 裕世 (盛岡農業)
94. +5:23.2 大藤 有真 (比叡山)
95. +5:41.1 鶴宮 慧冴 (新庄北)
96. +5:42.7 山﨑 清 (下高井農林)
97. +5:47.2 河本 仁 (米子北)
98. +5:52.6 川口 海瑠 (愛知工業大学名電)
99. +6:00.1 土田 嵩大 (東邦大学付属東邦)
100. +6:22.6 上野 敦史 (東海)
101. +6:25.9 阿久津 貫大 (南会津)
102. +6:49.8 島田 知来 (高岡工芸)
103. +6:57.2 大槻 泰暉 (東邦大学付属東邦)
104. +7:01.6 上野 真人 (古川工業)
105. +7:17.3 金澤 琉唯 (小千谷)
106. +7:26.2 山口 瑠星 (高島)
107. +7:37.1 早藤 圭希 (高島)
108. +7:37.4 中井 煌 (高山工業)
109. +7:42.4 平山 優生 (九里)
110. +8:09.5 田中 琉 (同志社香里)
111. +8:16.3 二宮 太郎 (同志社)
112. +8:18.2 鈴木 想助 (名城大学附属)
113. +8:20.3 阿久津 岳仁 (南会津)
114. +8:22.6 早川 元希 (海星)
115. +8:25.9 上田 知快 (東邦大学付属東邦)
116. +8:29.8 山本 祥太郎 (東海)
117. +8:33.1 櫻井 一成 (古川工業)
118. +8:46.0 西川 拓斗 (鶴来)
119. +8:48.1 横山 隼之介 (愛知工業大学名電)
120. +9:07.3 山田 羽琉 (南砺福野)
121. +9:18.9 小林 怜央 (利根商業)
122. +9:20.7 田淵 瑠希 (村岡)
123. +9:40.5 高橋 昂希 (東邦大学付属東邦)
124. +9:42.6 松田 明範 (豊島学院)
125. +9:44.5 菊池 隆世 (愛知工業大学名電)
126. +9:56.3 山崎 星翔 (古川工業)
127. +10:00.8 岡久 立起 (報徳学園)
128. +10:16.7 川畑 広翼 (名城大学附属)
129. +10:21.7 中村 篤 (報徳学園)
130. +10:25.6 松本 充貴 (嬬恋)
131. +10:38.7 岩出 虹之介 (同志社香里)
132. +10:43.8 佐藤 正大 (豊島学院)
133. +10:50.4 久保 智裕 (古川工業)
134. +10:58.7 関 暁人 (水戸葵陵)
135. +11:04.7 清水 拓真 (茨木)
136. +11:37.5 木村 太亮 (同志社)
137. +12:05.5 森下 仁貴 (追手門学院大手前)
138. +12:12.8 塚本 慎之介 (同志社)
139. +13:17.4 深見 純平 (追手門学院大手前)
140. +13:17.9 小田倉 尚希 (水戸葵陵)
141. +13:53.2 田中 琳 (豊島学院)
142. +14:31.3 井崎 哉夢 (法政大学)
143. +15:15.7 石黒 太誠 (名城大学附属)
144. +17:04.9 青木 樟太朗 (北杜)
145. +17:21.3 日下 寛人 (同志社)
146. +17:42.9 木村 悠真 (法政大学)
147. +18:00.5 岩渕 泳人 (盛岡第三)
148. +18:15.8 芳野 陽 (報徳学園)
149. +19:21.4 阿式 大樹 (松江工業)
150. +20:12.9 田中 渉 (拓殖大学紅陵)
151. +20:16.9 後藤 佑太 (大谷)
152. +20:46.2 内藤 夢翔 (大谷)
153. +21:02.4 吉岡 航之介 (大谷)
154. +21:59.2 山下 瑛記 (拓殖大学紅陵)
155. +22:15.2 初谷 拓音 (拓殖大学紅陵)
156. +22:40.5 佐川 暖真 (明治大学付属明治)
157. +23:18.9 小川 大智 (明治大学付属明治)
158. +24:33.6 大平 一聖 (法政大学)
159. +25:02.6 高橋 成実 (北杜)

 

男子クロスカントリー10km フリー

公式リザルトYouTube

1. 25:53.2 神 幸太朗 (留萌)
2. +5.7 小池 駿介 (富良野)
3. +18.6 遠藤 佳人 (秋田北鷹)
4. +22.3 小上 楓真 (恵庭南)
4. +22.3 古田 歩 (倶知安)
6. +27.2 藤本 孝輔 (秋田北鷹)
7. +31.5 渡邉 大貴 (十日町)
8. +32.3 今関 新太郎 (おといねっぷ美術工芸)
9. +35.6 山口 蓮太 (鶴来)
10. +36.1 石井 茂太 (花輪)
10. +36.1 三田 歓平 (倶知安)
12. +36.6 我田 柊 (十日町)
13. +39.2 星川 心之介 (新庄南金山)
14. +40.2 西本 みずき (加計芸北)
15. +43.4 池田 遼一 (飯山)
16. +48.9 古田 柊斗 (花輪)
17. +53.3 滝沢 育矢 (十日町)
18. +56.5 鈴木 竣介 (新庄北)
19. +58.1 落合 優真 (北村山)
20. +1:01.6 春日 喜行 (十日町)
21. +1:04.2 小笠原 舜 (飯山)
22. +1:06.3 松浦 鷹祐 (秋田北鷹)
23. +1:07.3 森 稟桜 (中野立志館)
24. +1:14.2 前田 航希 (富良野)
25. +1:14.4 山谷 竜旦 (東奥義塾)
26. +1:15.5 伊藤 大輝 (倶知安)
27. +1:23.7 髙畑 歩 (花輪)
28. +1:24.6 富田 紘生 (富良野)
29. +1:27.5 沼山 陽音 (野辺地)
30. +1:31.8 大場 顕真 (新庄南金山)
31. +1:33.4 岸 益幹 (新庄北)
32. +1:41.7 花岡 翔太 (花輪)
33. +1:42.1 髙橋 心太郎 (盛岡南)
34. +1:43.4 堀米 結丸 (飯山)
35. +1:44.0 若林 拓哉 (南砺平)
36. +1:44.3 徳竹 侑己 (中野立志館)
37. +1:45.0 吉越 敬介 (飯山)
38. +1:49.5 久保 颯大 (倶知安)
39. +1:53.8 橋本 大徳 (鶴来)
40. +1:54.5 星野 佑槙 (十日町総合)
41. +1:56.6 後藤 大志 (おといねっぷ美術工芸)
42. +1:57.9 霜鳥 友作 (新井)
43. +2:00.6 梅澤 聡嗣 (東川)
44. +2:02.3 松田 悠真 (新庄南金山)
45. +2:09.6 佐藤 大介 (小出)
46. +2:10.2 谷口 智紀 (高山工業)
47. +2:10.4 亀田 朝陽 (野辺地)
48. +2:15.5 外崎 脩斗 (柏木農業)
49. +2:15.7 川口 颯希 (旭川明成)
50. +2:17.0 小沼 我央 (新庄南金山)
51. +2:17.6 安原 颯汰 (新井)
52. +2:25.4 石原 徳 (東川)
53. +2:25.7 成田 大地 (恵庭南)
54. +2:27.3 徳竹 佑哉 (中野立志館)
55. +2:27.5 村松 太郎 (勝山)
56. +2:30.3 高橋 悠奈 (十日町総合)
57. +2:31.6 中嶋 央二郎 (富良野)
58. +2:32.0 村田 敬心 (盛岡南)
59. +2:32.5 西澤 来波 (白馬)
60. +2:34.1 菅野 光輝 (盛岡農業)
61. +2:34.3 佐々木 琳 (東奥義塾)
62. +2:35.1 鶴宮 慧冴 (新庄北)
63. +2:36.6 中村 大輝 (勝山)
64. +2:37.3 大坂 陽斗 (秋田北鷹)
65. +2:38.1 竹内 享汰 (勝山)
65. +2:38.1 鈴木 有人 (猪苗代)
67. +2:39.7 石田 海斗 (白馬)
68. +2:43.7 吉田 怜央 (おといねっぷ美術工芸)
69. +2:45.8 岡田 幸也 (新井)
70. +2:46.6 山本 和史 (小出)
71. +2:53.2 佐々木 ひな太 (恵庭南)
72. +2:54.7 野﨑 豪 (高島)
73. +2:56.8 新里 岳士 (盛岡南)
74. +3:01.0 西舘 柊人 (盛岡農業)
75. +3:03.5 安部 拓海 (猪苗代)
76. +3:07.2 鳥海 真尋 (盛岡農業)
77. +3:07.4 水口 皓仁 (南砺平)
78. +3:12.3 沼野 滉平 (盛岡南)
79. +3:13.1 中村 光汰 (恵庭南)
80. +3:14.8 工藤 匠生 (東川)
81. +3:26.2 丸山 海翔 (白馬)
82. +3:27.7 青野 挑夢 (留萌)
83. +3:27.9 小林 琉斗 (中野立志館)
84. +3:43.7 平田 翔斗 (東奥義塾)
84. +3:43.7 北澤 謙志 (米沢工業)
86. +3:44.4 佐藤 悠宇 (小出)
87. +3:47.5 町田 朝陽 (白馬)
88. +3:50.4 樋口 虎多朗 (十日町総合)
89. +4:00.7 山下 真央 (関根学園)
90. +4:09.9 中井 煌 (高山工業)
91. +4:14.5 山﨑 悠 (下高井農林)
92. +4:21.3 大瀬 丈翔 (南砺平)
93. +4:25.1 川口 海瑠 (愛知工業大学名電)
94. +4:34.3 寺嶋 謙一郎 (豊島学院)
95. +4:55.3 山﨑 清 (下高井農林)
96. +4:58.5 阿久津 貫大 (南会津)
97. +5:25.6 上野 敦史 (東海)
98. +5:42.4 川高 慎之輔 (暁)
99. +5:42.7 北田 裕世 (盛岡農業)
100. +5:44.5 平山 優生 (九里)
101. +6:07.4 早藤 圭希 (高島)
102. +6:14.2 二宮 太郎 (同志社)
103. +6:15.3 西川 拓斗 (鶴来)
104. +6:22.5 大藤 有真 (比叡山)
105. +6:38.3 土田 嵩大 (東邦大学付属東邦)
106. +6:45.6 清水 拓真 (茨木)
107. +6:58.9 山田 羽琉 (南砺福野)
108. +6:59.7 島田 知来 (高岡工芸)
109. +7:01.8 上野 真人 (古川工業)
110. +7:06.4 櫻井 一成 (古川工業)
111. +7:11.9 河本 仁 (米子北)
112. +7:12.1 山口 瑠星 (高島)
113. +7:28.6 高橋 昂希 (東邦大学付属東邦)
114. +7:33.5 山崎 星翔 (古川工業)
115. +7:38.4 田淵 瑠希 (村岡)
116. +7:40.5 横山 隼之介 (愛知工業大学名電)
117. +7:42.3 田中 琉 (同志社香里)
118. +7:44.0 鈴木 陽翔 (南会津)
119. +7:48.8 金澤 琉唯 (小千谷)
120. +8:02.8 鈴木 想助 (名城大学附属)
121. +8:05.5 川畑 広翼 (名城大学附属)
122. +8:19.7 早川 元希 (海星)
123. +8:28.9 岡久 立起 (報徳学園)
124. +8:29.2 瀧沢 春秋 (東邦大学付属東邦)
125. +8:58.7 塚本 慎之介 (同志社)
126. +9:03.4 上田 知快 (東邦大学付属東邦)
127. +9:12.3 佐藤 正大 (豊島学院)
128. +9:14.4 岩出 虹之介 (同志社香里)
129. +9:16.1 松田 明範 (豊島学院)
130. +9:25.4 山本 祥太郎 (東海)
131. +9:39.4 菊池 隆世 (愛知工業大学名電)
132. +9:41.9 久保 智裕 (古川工業)
133. +10:17.9 小林 怜央 (利根商業)
134. +10:30.0 中村 篤 (報徳学園)
135. +10:43.9 関 暁人 (水戸葵陵)
136. +10:46.3 森下 仁貴 (追手門学院大手前)
137. +11:07.0 木村 太亮 (同志社)
138. +11:08.8 大串 駿太 (明治大学付属中野)
139. +11:20.4 小田倉 尚希 (水戸葵陵)
140. +11:42.5 古川 八生 (同志社)
141. +14:38.8 岩渕 泳人 (盛岡第三)
142. +14:47.8 石黒 太誠 (名城大学附属)
143. +14:53.2 佐川 暖真 (明治大学付属明治)
144. +15:22.1 内藤 夢翔 (大谷)
145. +15:28.1 黒須 雄士朗 (明治大学付属中野)
146. +15:45.3 井崎 哉夢 (法政大学)
147. +16:18.6 青木 樟太朗 (北杜)
148. +16:32.2 齊藤 雅也 (成蹊)
149. +16:54.9 阿式 大樹 (松江工業)
150. +17:59.9 藤中 秀匠 (大島商船)
151. +18:07.5 前田 優太郎 (明治大学付属中野)
152. +18:15.0 初谷 拓音 (拓殖大学紅陵)
153. +18:27.5 芳野 陽 (報徳学園)
154. +18:34.8 山下 瑛記 (拓殖大学紅陵)
155. +19:06.4 木村 悠真 (法政大学)
156. +19:07.4 吉岡 航之介 (大谷)
157. +19:46.5 高橋 成実 (北杜)
158. +19:49.5 田中 渉 (拓殖大学紅陵)
159. +19:59.3 大平 一聖 (法政大学)
160. +21:34.1 小川 大智 (明治大学付属明治)

 

男子リレー

公式リザルト

1. 1:44:50.6 富良野
2. +15.1 中野立志館
3. +36.4 花輪
4. +38.0 秋田北鷹
5. +39.9 飯山
6. +1:22.8 倶知安
7. +1:22.8 新庄南金山
8. +2:48.6 十日町
9. +3:08.4 新井
10. +3:08.4 野辺地
11. +3:52.1 盛岡南
12. +3:53.2 恵庭南
13. +3:53.9 おといねっぷ美術工芸
14. +7:22.9 白馬
15. +7:24.5 東奥義塾
16. +10:40.3 盛岡農業
17. +10:54.5 小出
18. +21:40.6 高島
19. +22:33.3 愛知工業大学名電
20. +22:50.1 東邦大学付属東邦
21. +27:53.1 古川工業
22. +29:00.6 豊島学院
23. +40:56.2 同志社
24. +41:13.7 名城大学付属
25. +49:54.1 追手門大手前

 

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 230.0 中村正幹 (2 東海大学付属札幌) 2連覇
2. 227.5 山﨑叶太郎 (2 飯山)
3. 224.0 杉山律太 (1 下川商業)
4. 223.5 坂野旭飛 (1 下川商業)
5. 218.0 山川伶欧 (2 新井)
6. 212.0 鈴木寛太 (3 白馬)
7. 210.5 成田絆 (1 花輪)
8. 206.5 平田悠理 (3 白馬)
9. 205.0 湯瀬―磨 (1 小坂)
10. 204.0 小野沢秀太 (1 飯山)
11. 203.0 千葉大輝 (3 札幌日大)
12. 199.0 中澤拓哉 (3 飯山)
13. 195.5 久保田康太郎 (1 飯山)
14. 195.0 辻創太 (3 東海大学付属札幌)
14. 195.0 成田健太 (3 花輪)
16. 191.5 森恢晟 (1 東海大学付属札幌)
17. 186.5 川上航太郎 (2 札幌日大)
18. 185.5 森野幹登 (2 札幌日大)
19. 172.0 海沼史人 (3 花輪)
20. 169.5 西方遥人 (1 飯山)
21. 168.0 小野沢泰雅 (3 飯山)
22. 167.0 矢口昂太 (3 飯山)
23. 166.5 坂大芳輝 (1 雄山)
24. 157.5 馬場慎平 (1 新井)
24. 157.5 横沢雄咲 (1 飯山)
26. 156.5 廣波琉海 (1 下川商業)
27. 155.0 高田雄生 (2 東海大学付属札幌)
28. 154.0 鴨田大綺 (3 下川商業)
29. 151.5 桑田匠 (3 五所川原農林)
30. 151.0 菊地正汰 (2 花輪)
31. 150.5 太田誇太郎 (1 白馬)
32. 149.0 深澤駿太 (2 白馬)
33. 147.0 鈴木―世 (1 飯山)
33. 147.0 木村哉人 (2 小坂)
35. 145.5 眞正蓮 (1 飯山)
36. 145,0 夏堀福也 (1 慶応義塾)
37. 142.5 松本晃典 (2 下川商業)
38. 139.5 落合創太 (2 米沢興譲館)
39. 113.0 丸田流星 (2 日大山形)
40. 105.5 鈴木大翔 (1 飯山)
41. 80.5 伊藤煌牙 (1 盛岡中央)
42. 72.0 山本礼 (3 長野原)

 

男子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 中澤拓哉 (3 飯山高)
2. +10.4 千葉大輝 (3 札幌日大高)
3. +59.5 成田絆 (1 花輪高)
4. +59.7 山﨑叶太郎 (2 飯山高)
5. +59.9 成田健太 (3 花輪高)
6. +1:12.4 森恢晟 (1 東海大学付属札幌高)
7. +1:49.9 小野沢泰雅 (3 飯山高)
8. +1:50.3 久保田康太郎 (1 飯山高)
9. +1:50.6 山川伶欧 (2 新井高)
10. +1:55.5 海沼史人 (3 花輪高)
11. +2:09.7 小野沢秀太 (1 飯山高)
12. +2:57.0 坂大芳輝 (1 雄山高)
13. +3:04.1 矢口昂太 (3 飯山高)
14. +3:05.2 西方遥人 (1 飯山高)
15. +3:05.4 廣波琉海 (1 下川商業高)
16. +3:39.9 高田雄生 (2 東海大学付属札幌高)
17. +4:09.4 眞正蓮 (1 飯山高)
18. +4:31.0 深澤駿太 (2 白馬高)
19. +4:36.3 木村哉人 (2 小坂高)
20. +4:46.3 横沢雄咲 (1 飯山高)
21. +4:55.1 菊地正汰 (2 花輸高)
22. +5:06.7 辻創太 (3 東海大学付属札幌高)
23. +5:20.6 鈴木―世 (1 飯山高)
24. +5:36.9 夏堀福也 (1 慶応義塾高)
25. +6:54.9 馬場慎平 (1 新井高)
26. +8:16.1 鈴木大翔 (1 飯山高)
27. +8:49.9 伊藤煌牙 (1 盛岡中央高)
28. +10:03.4 丸田流星 (2 日大山形高)

 

女子ジャイアントスラローム

公式リザルトYouTube

1. 1:52.93 渡邉 愛蓮 (長野俊英)
2. +0.09 嘉屋 美咲 (東海大学付属札幌)
3. +0.42 田中 小晴 (新井)
4. +0.54 保坂 花 (長野俊英)
5. +0.64 中山 美咲 (日本大学山形)
6. +1.15 佐藤 まりん (旭川明成)
7. +1.20 平地 佳奈子 (札幌第一)
8. +1.25 切久保 絆 (白馬)
9. +1.53 前鼻 凛愛 (小樽双葉)
10. +1.70 山田 悠可 (東海大学付属札幌)
11. +1.79 上嶋 悠花 (富山第一)
12. +1.95 佐藤 珠花 (新井)
13. +1.97 野口 実央梨 (旭川東)
14. +2.06 二村 優月 (飛騨高山)
15. +2.15 中村 祐希 (角館)
16. +2.38 松田 弥咲妃 (日本大学山形)
17. +2.58 布目 朱理 (旭川明成)
18. +2.59 高慶 あかり (関根学園)
19. +2.61 市村 さくら (嬬恋)
20. +3.42 外谷 若菜 (八海)
21. +3.48 天野 ひかり (札幌第一)
22. +4.30 上嶋 梓紗 (富山第一)
23. +4.31 工藤 瑞歩 (平舘)
24. +4.63 佐藤 穂 (九里学園)
25. +5.03 吉田 朱里 (盛岡中央)
26. +5.25 根石 陽菜乃 (朝日塾中等教育)
27. +5.45 吉田 梓乃 (日本大学山形)
28. +6.09 鳥羽 愛梨 (角館)
29. +6.15 中村 凛々花 (足利大学附属)
29. +6.15 小林 楓 (東海大学付属札幌)
31. +6.20 植松 春香 (日本大学鶴ヶ丘)
32. +6.30 上條 蓮奈 (東京女子学院)
33. +6.33 渡部 小乃葉 (光英VERITAS)
34. +6.41 井川 鈴華 (岩見沢緑陵)
35. +6.42 小栁 花梨 (飯山)
36. +6.67 池見 萌 (福井工業大学附属福井)
37. +7.07 尾﨑 楓 (関根学園)
38. +7.10 福本 莉子 (札幌啓成)
39. +7.11 遠藤 なな (九里学園)
40. +7.17 宇津宮 楓華 (飛騨高山)
41. +7.28 井上 真里愛 (角館)
42. +7.44 谷口 綾 (飛騨神岡)
43. +7.52 西野 真心 (柴田学園)
44. +7.57 明保能 和 (村岡)
45. +7.68 森川 莉音 (柴田学園)
46. +8.04 鈴木 杏 (足利大学附属)
47. +8.09 髙橋 未羽 (日本工業大学駒場)
48. +8.34 鏡 雪乃 (山本学園)
49. +8.41 岡田 花梨 (札幌第一)
50. +8.60 笹川 泉 (追手門学院大手前)
51. +8.72 黒岩 咲 (嬬恋)
52. +8.74 井上 聖 (福知山成美)
53. +8.79 景山 和葉 (横田)
54. +8.91 小坂 瑞葵 (山形中央)
55. +9.77 細田 光希 (白鵬女子)
56. +9.80 小野塚 心美 (関根学園)
57. +10.18 谷 優希乃 (京都光華)
58. +10.33 堀内 乃里香 (日本大学明誠)
59. +11.05 福島 幸歩 (東奥義塾)
60. +11.10 松浦 実育 (恵庭南)
61. +11.55 北川 愛梨 (鶴来)
62. +11.85 森村 実紅 (新井)
63. +11.93 松森 早保 (高知学芸)
64. +12.00 戸鎖 妃来 (盛岡誠桜)
65. +12.22 佐藤 かなで (湯沢翔北)
66. +12.38 水杉 香心 (津山工業)
67. +12.46 室井 さくら (大田原女子)
68. +12.58 伊能 百香 (早稲田大学本庄)
69. +12.80 田苗 優希 (筑波大学附属聴覚特別)
70. +13.14 鈴木 理沙 (九里学園)
71. +13.25 秋山 采花 (加藤学園)
72. +13.47 家田 理咲 (慶応義塾湘南藤沢)
73. +13.67 石栗 あみ (岩見沢東)
74. +13.85 新屋 結歌 (広島新庄)
75. +13.93 水落 日子 (関根学園)
76. +14.52 町井 友香 (真岡女子)
77. +14.65 吉田 芽生 (山梨学院)
78. +14.70 木村 夕日 (名古屋市立緑)
79. +15.21 加藤 玲奈 (大成)
80. +15.26 猪本 浩香 (日本体育大学荏原)
81. +15.46 割出 早稀 (星稜)
82. +15.90 森本 杏麗 (近江兄弟社)
83. +16.67 小宮 礼乃 (法政大学高)
83. +16.67 林 舞香 (大宮開成)
85. +16.88 林 希衣留 (中央大学附属)
86. +18.14 土田 奈央子 (峰山)
87. +18.31 増田 佐和子 (安来)
88. +18.46 福島 みのり (北杜)
89. +18.74 井崎 美粹 (京都光華)
90. +20.18 和田 愛純 (野田学園)
91. +20.24 山岸 佳歩 (光陵)
92. +20.30 内田 南海 (米子北)
93. +21.08 宮崎 愛 (大野)
94. +21.83 渡辺 亜弥乃 (白鵬女子)
95. +22.01 佐藤 あいる (一戸)
96. +22.25 川手 ももこ (同志社)
97. +22.34 福地 恋奈 (クラーク記念国際)
98. +22.40 遊佐 眞樹子 (古川工業)
99. +23.21 黒住 海愛 (高島)
100. +23.93 吉岡 栞 (日大三)
101. +25.15 稲田 七星 (飯南)
102. +25.45 坂本 知優 (奈良市立一条)
103. +27.08 原 怜音 (東邦大学東邦)
104. +28.22 田中 彩貴 (日本女子大学附属)
105. +29.77 畠山 瑚子 (花輪)
106. +31.00 松浪 千紘 (名張青峰)
107. +32.85 金澤 愛怜奈 (聖霊)
108. +32.99 大森 寧 (比叡山)
109. +33.09 野本 梨恵 (下妻第一)
110. +33.82 西川 朱音 (緑丘)
111. +36.80 荒川 みみ (光英VERITAS)
112. +37.73 新澤 心花 (下館一)
113. +38.89 谷崎 ゆい (椙山女学園)
114. +38.94 胎中 友奈 (奈良)
115. +40.51 栗原 小桜 (鹿島)
116. +41.19 若見 桃花 (仙台白百合学園)
117. +44.57 榊原 茅乃 (愛知淑徳)
118. +46.28 山下 桃佳 (志學館)
119. +46.50 今村 さくら (筑紫女学園)
120. +47.54 平野 菜々華 (花巻北)
121. +49.31 鈴木 苺愛 (津西)
122. +49.94 池田 朱里 (ルーテル学院)
123. +53.36 森岡 鈴菜 (熊本)
124. +1:01.06 西岡 妃菜 (岩美)
DNF 宮川 望 (柴田学園)
DNF 猪俣 みなみ (猪苗代)
DNF 瀬戸山 愛 (相模女子大学)
DNF 古徳 絢 (松戸市立松戸)
DNF 山森 香奈 (金沢大学附属)
DNF 樋沢 菜那 (盛岡中央)
DNF 伊藤 瑞恵 (若松商業)
DNF 田口 真帆 (日本大学鶴ヶ丘)
DNF 大見 彩紗 (安城東)
DNF 中森 日向子 (唐津東)
DNF 高橋 佳愛 (鹿児島純心女子)
DNF 磯村 日名子 (愛知教育大学附属)
DNF 小林 ひかり (長野俊英)
DNF 小林 蛍 (八海)
DNF 太田 朱里 (白馬)
DNF 久保 乃愛 (福井工業大学附属福井)
DNF 鈴木 菜々子 (成城学園)
DNF 小要 かれん (日本女子大学附属)
DNF 清水 紗耶 (六日町)
DNF 菊田 琴音 (加茂農林)
DNF 松澤 汐音 (倶知安)
DNF 中屋 柚花 (岐阜第一)
DNF 牧野 帆華 (樟蔭)
DNF 岡崎 理倖 (仙台第二)
DNF 松尾 季歩 (同志社香里)
DNF 豊嶋 さわ (角館)
DNF 朝日 美依奈 (旭川明成)
DNF 谷崎 あい (椙山女学園)
DNF 小林 美桜 (佐久長聖)
DNF 福田 仁美 (南会津)
DSQ 加藤 愛奈 (前橋育英)

 

女子スラローム

公式リザルトYouTube

1. 1:41.82 渡邉 愛蓮 (長野俊英)
2. +1.66 根石 陽菜乃 (朝日塾中等教育)
3. +2.11 佐藤 まりん (旭川明成)
4. +2.48 平地 佳奈子 (札幌第一)
5. +3.08 切久保 絆 (白馬)
6. +3.75 佐藤 穂 (九里学園)
7. +3.82 前鼻 凛愛 (小樽双葉)
8. +3.84 谷口 綾 (飛騨神岡)
9. +4.05 保坂 花 (長野俊英)
10. +4.07 布目 朱理 (旭川明成)
11. +4.42 小林 美桜 (佐久長聖)
12. +4.94 上嶋 悠花 (富山第一)
13. +4.98 高慶 あかり (関根学園)
14. +5.16 太田 朱里 (白馬)
15. +5.29 松田 弥咲妃 (日本大学山形)
16. +5.30 増田 さくら (旭川明成)
17. +5.32 小林 ひかり (長野俊英)
18. +5.61 天野 ひかり (札幌第一)
19. +5.92 野口 実央梨 (旭川東)
20. +5.93 上條 蓮奈 (東京女子学院)
21. +6.14 市村 さくら (嬬恋)
22. +6.28 上嶋 梓紗 (富山第一)
23. +6.67 嘉屋 美咲 (東海大学付属札幌)
24. +6.71 中村 祐希 (角館)
25. +7.42 工藤 瑞歩 (平舘)
26. +7.57 細田 光希 (白鵬女子)
27. +7.68 豊嶋 さわ (角館)
28. +7.76 黒岩 咲 (嬬恋)
29. +8.92 中村 凛々花 (足利大学附属)
30. +9.49 伊藤 瑞恵 (若松商業)
31. +10.86 小野塚 心美 (関根学園)
32. +11.47 山本 紗羽 (飯山)
33. +11.66 松浦 実育 (恵庭南)
34. +11.69 池見 萌 (福井工業大学附属福井)
35. +11.96 外谷 若菜 (八海)
36. +12.25 小林 蛍 (八海)
37. +13.33 森村 実紅 (新井)
38. +13.52 谷 優希乃 (京都光華)
39. +13.60 小林 楓 (東海大学付属札幌)
39. +13.60 遠藤 なな (九里学園)
41. +13.65 秦 ルーカ (柴田学園)
42. +13.99 鏡 雪乃 (山本学園)
43. +14.46 小栁 花梨 (飯山)
44. +14.51 景山 和葉 (横田)
45. +14.52 加藤 愛奈 (前橋育英)
46. +14.72 山下 りこぼ (日本大学山形)
47. +15.23 清水 紗耶 (六日町)
48. +15.42 小坂 瑞葵 (山形中央)
49. +15.47 笹川 泉 (追手門学院大手前)
50. +15.60 鈴木 理沙 (九里学園)
51. +15.63 福地 恋奈 (クラーク記念国際)
52. +15.93 鈴木 来菜 (南会津)
53. +16.61 渡部 小乃葉 (光英VERITAS)
54. +16.89 植松 春香 (日本大学鶴ヶ丘)
55. +17.41 髙橋 未羽 (日本工業大学駒場)
56. +17.83 永井 愛莉 (新島学園)
57. +18.87 割出 早稀 (星稜)
58. +18.98 山浦 愛花 (新井)
59. +18.99 久保 乃愛 (福井工業大学附属福井)
60. +19.26 伊能 百香 (早稲田大学本庄)
61. +19.68 水落 日子 (関根学園)
62. +20.13 堀内 乃里香 (日本大学明誠)
63. +20.43 町井 友香 (真岡女子校)
64. +21.06 松澤 汐音 (倶知安)
65. +22.21 大西 藍生 (札幌北)
66. +22.82 水杉 香心 (津山工業)
67. +23.32 北川 愛梨 (鶴来)
68. +23.82 加藤 玲奈 (大成)
69. +24.42 清水 優奈 (飯山)
70. +24.54 古徳 絢 (松戸市立松戸)
71. +25.13 戸鎖 妃来 (盛岡誠桜)
72. +25.86 小柳 尭良 (法政大学)
73. +25.88 秋山 采花 (加藤学園)
74. +25.89 増田 佐和子 (安来)
75. +25.99 家田 理咲 (慶応義塾湘南藤沢)
76. +26.01 猪本 浩香 (日本体育大学荏原)
77. +26.41 川手 ももこ (同志社)
78. +26.74 田口 真帆 (日本大学鶴ヶ丘)
79. +27.73 鈴木 菜々子 (成城学園)
80. +27.82 新屋 結歌 (広島新庄)
81. +28.47 佐藤 あいる (一戸)
82. +28.69 明保能 和 (村岡)
83. +28.84 小宮 礼乃 (法政大学)
84. +28.99 西野 心実 (柴田学園)
85. +29.11 森本 杏麗 (近江兄弟社)
86. +30.66 松森 早保 (高知学芸)
87. +31.09 井崎 美粹 (京都光華)
88. +31.30 木村 夕日 (名古屋市立緑)
89. +31.51 小川 玲 (海星)
90. +31.62 難波 さくら (東大和)
91. +32.75 中森 日向子 (唐津東)
92. +32.90 渡辺 亜弥乃 (白鵬女子)
93. +33.34 内田 南海 (米子北)
94. +33.73 福島 みのり (北杜)
95. +34.87 大山 さくら (相模女子)
96. +35.40 田中 彩貴 (日本女子大学附属)
97. +35.46 宮崎 愛 (大野)
98. +36.47 山岸 佳歩 (光陵)
99. +36.54 和田 愛純 (野田学園)
100. +38.64 吉阪 いるみ (同志社)
101. +39.33 畠山 瑚子 (花輪)
102. +40.48 原 怜音 (東邦大学東邦)
103. +42.69 松尾 季歩 (同志社香里)
104. +43.00 牧野 帆華 (樟蔭)
105. +43.12 廣瀬 彩那 (聖望学園)
106. +45.11 胎中 友奈 (奈良)
107. +45.27 榊原 茅乃 (愛知淑徳)
108. +45.58 髙嶋 瞳 (法政大学第二)
109. +46.54 今江 七菜 (同志社)
110. +47.95 新澤 心花 (下館一)
111. +48.43 磯村 日名子 (愛知教育大学付属)
112. +49.31 松浪 千紘 (名張青峰)
113. +49.75 室井 さくら (大田原女子)
114. +50.61 今村 さくら (筑紫女学園)
115. +50.63 谷崎 あい (椙山女学園)
116. +50.86 金澤 愛怜奈 (聖霊)
117. +51.40 林 舞香 (大宮開成)
118. +52.62 坂本 知優 (奈良市立一条)
119. +54.86 北詰 怜那 (足利南)
120. +55.11 谷崎 ゆい (椙山女学園)
121. +55.58 田苗 優希 (筑波大学附属聴覚特別)
122. +55.77 岡崎 理倖 (仙台第二)
123. +57.08 栗原 小桜 (鹿島)
124. +57.68 池田 朱里 (ルーテル学院)
125. +59.35 森岡 鈴菜 (熊本)
126. +59.74 山下 桃佳 (志學館)
127. +1:01.20 平野 菜々華 (花巻北)
128. +1:05.76 大見 彩紗 (安城東)
129. +1:07.78 福留 伶菜 (鹿児島第一)
130. +1:08.05 西岡 妃菜 (岩美)
131. +1:13.05 江嶋 祐衣 (名城大学附属)
DNS 阿部 きさら (足利大学附属)
DNS 横尾 彩乃 (足利大学附属)
DNS 熊本 心優 (鳥取城北)
DNS 中島 翠生 (ASIJ)
DNS 木村 優子 (同志社香里)
DNS 津久井 楓子 (茗渓学園)
DNS 関口 愛摘実 (北海学園札幌)
DNS 田邉 理子 (同志社女子)
DNS 上利 美晴 (北海学園札幌)
DNS 村上 夢桜 (北海学園札幌)
DNS 福田 仁美 (南会津)
DNS 東田 一華 (同志社女子)
DNF 田中 小晴 (新井)
DNF 中山 美咲 (日本大学山形)
DNF 宮川 望 (柴田学園)
DNF 山森 香奈 (金沢大学附属)
DNF 福島 幸歩 (東奥義塾)
DNF 吉田 朱里 (盛岡中央)
DNF 猪俣 みなみ (猪苗代)
DNF 二村 優月 (飛騨高山)
DNF 井川 鈴華 (岩見沢緑陵)
DNF 佐藤 かなで (湯沢翔北)
DNF 宇津宮 楓華 (飛騨高山)
DNF 吉田 芽生 (山梨学院)
DSQ 小笠原 里紗 (東奥義塾)
DNF 山田 悠可 (東海大学付属札幌)
DNF 黒住 海愛 (高島)
DNF 鈴木 杏 (足利大学附属)
DNF 鳥羽 愛梨 (角館)
DNF 大森 寧 (比叡山)
DSQ 稲田 七星 (飯南)

 

女子クロスカントリー5km クラシカル

公式リザルト

1. 15:18.8 畠山 香恋 (花輪)
2. +12.6 山田 智子 (秋田北鷹)
3. +14.0 小池 梓 (富良野)
4. +27.8 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸)
5. +32.0 山﨑 優風 (飯山)
6. +38.6 鎌倉 春音 (白馬)
7. +44.4 畔上 凜花 (秋田北鷹)
8. +46.3 岩佐 奏葉 (留萌)
9. +48.9 桐山 はる菜 (盛岡南)
10. +50.1 近藤 さくら (秋田北鷹)
11. +54.2 山本 真優 (中野立志館)
12. +56.7 竹内 美琴 (飯山)
13. +57.0 小鮒 玲愛 (花輪)
14. +1:00.4 柏原 明華 (加計芸北)
15. +1:01.2 熊谷 友奏 (野辺地)
16. +1:06.8 福士 愛香 (東奥義塾)
17. +1:09.8 大場 友咲 (新庄北)
18. +1:13.0 中島 果歩 (飯山)
19. +1:19.1 宮﨑 美樹 (南砺平)
20. +1:20.3 竹節 優菜 (中野立志館)
21. +1:22.2 髙橋 夢果 (飯山)
22. +1:24.2 西塚 結 (北村山)
23. +1:24.9 吉田 さくら (富良野)
24. +1:25.2 大野 まこ (秋田北鷹)
25. +1:25.8 渡邉 琴葉 (十日町)
26. +1:26.0 小林 百々果 (中野立志館)
27. +1:27.4 吉田 凛 (花輪)
28. +1:34.2 佐藤 愛莉 (北村山)
29. +1:43.8 宮下 美幸 (新井)
30. +1:46.7 松本 実優 (おといねっぷ美術工芸)
31. +1:49.6 山本 千鶴 (盛岡農業)
32. +1:50.6 増田 青空 (十日町総合)
33. +1:55.1 小鮒 穂乃実 (花輪)
34. +1:58.9 矢野 美輝 (おといねっぷ美術工芸)
35. +2:01.7 髙橋 莉織 (白馬)
36. +2:02.4 小林 花音 (おといねっぷ美術工芸)
37. +2:09.0 山川 あんり (新井)
38. +2:11.4 江村 七海 (十日町)
39. +2:16.3 小林 華乃 (十日町)
40. +2:16.5 金丸 典加 (盛岡農業)
41. +2:17.0 髙瀬 瑠琉 (十和田)
42. +2:24.4 須賀 天音 (新庄南金山)
43. +2:27.6 五十嵐 琴音 (東川)
43. +2:27.6 中嶋 愛優 (盛岡南)
45. +2:32.8 八重樫 雛乃 (盛岡南)
46. +2:32.9 中村 由菜 (星稜)
47. +2:34.9 小林 凜 (中野立志館)
48. +2:35.3 窪田 さくら (恵庭南)
49. +2:35.8 藤田 心那 (東川)
50. +2:36.4 山本 茉由子 (南砺福野)
51. +2:37.1 本多 来依 (利根商業)
52. +2:40.7 本多 留依 (利根商業)
53. +2:47.1 藤井 美緒 (加計芸北)
53. +2:47.1 善田 美音 (鶴来)
55. +2:47.2 若月 萌夏 (九里)
56. +2:47.5 森 かのん (白馬)
57. +2:48.3 樺澤 ひまり (小出)
58. +2:51.4 三上 葵音 (北村山)
59. +2:52.8 滝沢 来実 (十日町)
60. +2:53.1 伊藤 そら (米沢興譲館)
61. +2:53.9 谷水 七彩 (東川)
62. +2:58.6 大関 奏音 (会津工業)
63. +2:59.5 大瀬 千恵美 (南砺平)
64. +3:04.3 岡田 愛理 (旭川西)
65. +3:16.5 落合 楽 (新庄北)
66. +3:21.4 松岡 紅杏 (名寄産業)
67. +3:22.6 田村 名菜 (美幌)
68. +3:26.1 渡邊 美桜 (弘前工業)
69. +3:28.3 野原 こより (南砺平)
70. +3:30.0 山本 茉那 (暁)
71. +3:30.8 宮入 唯菜 (十日町総合)
72. +3:31.3 土橋 愛華 (野辺地)
73. +3:42.4 中村 朱里 (安曇川)
74. +3:46.0 横澤 亜美 (猪苗代)
75. +3:53.6 山本 和加子 (南砺福野)
76. +4:04.0 寺島 らな (高山工業)
77. +4:22.4 広崎 妙恵 (鶴来)
78. +4:32.7 石井 夏葵 (嬬恋)
79. +4:37.6 鏑木 葵 (尾瀬)
80. +4:49.2 水野 夏楓 (山梨学院)
81. +4:56.1 谷山 叶佳 (同志社)
82. +4:58.4 石黒 有由 (南砺平)
83. +5:08.1 中村 心音 (京都光華)
84. +5:34.3 篠原 茜 (大妻)
85. +6:10.7 柴田 舞花 (米子工業)
86. +6:22.9 三島 柚乃 (南砺福野)
87. +6:41.6 工藤 雪和 (野辺地)
88. +6:50.0 遊佐 眞素誠 (古川)
89. +7:46.4 西森 咲和 (同志社)
90. +7:58.3 櫻井 佳乃子 (茨木)
91. +8:00.0 渡邉 桃未 (同志社)
92. +9:05.3 岩本 美歌 (雄山)
93. +9:07.0 丸山 美乃 (矢板東)
94. +9:30.8 加藤 綾 (名城大学附属)
95. +9:48.9 久田 子寧 (名城大学附属)
96. +9:51.0 岩川 彩夏 (東邦大学付属東邦)
97. +10:00.6 池部 黄那 (千種)
98. +10:05.0 河手 ゆり子 (茨木)
99. +10:07.5 坂井 真理 (大阪女学院)
100. +10:23.0 越乢 凜 (千種)
101. +10:28.1 林 美珠季 (茨木)
102. +10:41.1 橋本 世伊奈 (大谷)
103. +10:47.1 田邊 真惟 (茨木)
104. +10:54.6 飯塚 景子 (豊島学院)
105. +11:05.7 蓬莱 愛恵 (追手門学院大手前)
106. +11:26.3 瀬川 捺稀 (名城大学附属)
107. +11:40.3 板倉 春佳 (拓殖大学紅陵)
108. +11:44.3 望月 和来 (大谷)
109. +11:46.6 中島 綾音 (同志社)
110. +13:07.9 蓑輪 美智子 (拓殖大学紅陵)
111. +21:52.7 藤中 希叶 (岩国)

 

女子クロスカントリー5km フリー

公式リザルト

1. 14:12.2 山田 智子 (秋田北鷹)
2. +6.7 畠山 香恋 (花輪)
3. +7.4 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸)
4. +23.0 山﨑 優風 (飯山)
5. +27.2 大野 まこ (秋田北鷹)
6. +28.3 小池 梓 (富良野)
7. +34.2 吉田 さくら (富良野)
8. +39.8 鎌倉 春音 (白馬)
9. +40.1 畔上 凜花 (秋田北鷹)
10. +45.7 岩佐 奏葉 (留萌)
11. +46.6 柏原 明華 (加計芸北)
12. +47.6 熊谷 友奏 (野辺地)
13. +51.0 山本 茉由子 (南砺福野)
14. +53.2 山本 真優 (中野立志館)
15. +54.7 福士 愛香 (東奥義塾)
16. +57.2 髙橋 夢果 (飯山)
17. +1:03.2 竹内 美琴 (飯山)
18. +1:03.8 宮﨑 美樹 (南砺平)
19. +1:04.5 中島 果歩 (飯山)
20. +1:08.0 近藤 さくら (秋田北鷹)
21. +1:10.8 江村 七海 (十日町)
22. +1:13.6 小林 百々果 (中野立志館)
23. +1:15.9 大場 友咲 (新庄北)
24. +1:19.7 小林 華乃 (十日町)
25. +1:24.5 吉田 凛 (花輪)
26. +1:24.6 山本 千鶴 (盛岡農業)
27. +1:26.2 西塚 結 (北村山)
28. +1:30.7 宮下 美幸 (新井)
29. +1:31.8 佐藤 愛莉 (北村山)
30. +1:32.3 桐山 はる菜 (盛岡南)
31. +1:34.8 佐藤 笑瑠 (中野立志館)
32. +1:38.1 小鮒 玲愛 (花輪)
33. +1:43.9 渡邉 琴葉 (十日町)
34. +1:47.0 増田 青空 (十日町総合)
35. +1:50.2 竹節 優菜 (中野立志館)
36. +1:55.3 本多 来依 (利根商業)
37. +1:55.5 中村 由菜 (星稜)
38. +1:55.6 中嶋 愛優 (盛岡南)
39. +1:57.9 松本 実優 (おといねっぷ美術工芸)
39. +1:57.9 髙橋 莉織 (白馬)
41. +2:02.7 髙瀬 瑠琉 (十和田)
42. +2:02.9 三上 葵音 (北村山)
43. +2:03.7 須賀 天音 (新庄南金山)
44. +2:05.6 本多 留依 (利根商業)
45. +2:06.6 木村 翠 (花輪)
46. +2:07.7 藤田 心那 (東川)
47. +2:08.7 野原 こより (南砺平)
48. +2:09.4 五十嵐 琴音 (東川)
49. +2:11.1 大関 奏音 (会津工業)
50. +2:11.3 窪田 さくら (恵庭南)
51. +2:12.8 藤井 美緒 (加計芸北)
52. +2:15.6 伊藤 そら (米沢興譲館)
53. +2:19.4 山川 あんり (新井)
53. +2:19.4 小林 花音 (おといねっぷ美術工芸)
55. +2:21.4 山本 和加子 (南砺福野)
56. +2:22.3 八重樫 雛乃 (盛岡南)
57. +2:22.5 宮﨑 蕗子 (十日町)
58. +2:24.2 若月 萌夏 (九里)
59. +2:31.0 渡邊 美桜 (弘前工業)
60. +2:31.3 矢野 美輝 (おといねっぷ美術工芸)
61. +2:31.5 金丸 典加 (盛岡農業)
62. +2:32.8 樺澤 ひまり (小出)
63. +2:34.7 田村 名菜 (美幌)
64. +2:38.8 土橋 愛華 (野辺地)
65. +2:39.9 松岡 紅杏 (名寄産業)
65. +2:39.9 谷水 七彩 (東川)
67. +2:44.2 大瀬 千恵美 (南砺平)
68. +2:53.2 森 かのん (白馬)
69. +2:55.3 善田 美音 (鶴来)
70. +3:03.6 山本 風花 (白馬)
71. +3:04.6 岡田 愛理 (旭川西)
72. +3:06.4 落合 楽 (新庄北)
73. +3:14.4 宮入 唯菜 (十日町総合)
74. +3:21.7 寺島 らな (高山工業)
75. +3:22.8 中村 朱里 (安曇川)
76. +3:40.3 中村 心音 (京都光華)
77. +3:41.0 水野 夏楓 (山梨学院)
78. +3:48.0 広崎 妙恵 (鶴来)
79. +3:51.3 横澤 亜美 (猪苗代)
80. +3:58.0 三島 柚乃 (南砺福野)
81. +3:58.2 山本 茉那 (暁)
82. +3:58.4 石井 夏葵 (嬬恋)
83. +4:00.0 鏑木 葵 (尾瀬)
84. +4:51.5 遊佐 眞素誠 (古川)
85. +5:08.3 谷山 叶佳 (同志社)
86. +5:16.7 柴田 舞花 (米子工業)
87. +5:41.4 篠原 茜 (大妻)
88. +5:47.0 石黒 有由 (南砺平)
89. +5:56.6 岩本 美歌 (雄山)
90. +6:07.1 渡邉 桃未 (同志社)
91. +6:29.3 丸山 美乃 (矢板東)
92. +6:46.0 岩川 彩夏 (東邦大学付属東邦)
93. +7:01.2 西森 咲和 (同志社)
94. +7:04.7 坂井 真理 (大阪女学院)
95. +7:23.0 櫻井 佳乃子 (茨木)
96. +7:35.2 越乢 凜 (千種)
97. +7:56.5 池部 黄那 (千種)
98. +8:06.5 田邊 真惟 (茨木)
99. +8:42.4 久田 子寧 (名城大学附属)
100. +8:53.1 望月 和来 (大谷)
101. +9:06.4 橋本 世伊奈 (大谷)
102. +9:12.3 蓬莱 愛恵 (追手門学院大手前)
103. +9:14.8 板倉 春佳 (拓殖大学紅陵)
104. +9:17.1 加藤 綾 (名城大学附属)
105. +9:28.5 蓑輪 美智子 (拓殖大学紅陵)
106. +9:34.1 飯塚 景子 (豊島学院)
107. +9:42.3 河手 ゆり子 (茨木)
108. +9:58.7 中島 綾音 (同志社)
109. +10:31.9 橋本 梓映 (追手門学院大手前)
110. +10:36.4 渕上 紗衣佳 (豊島学院)
111. +11:03.5 林 美珠季 (茨木)
112. +19:53.7 藤中 希叶 (岩国)

 

女子リレー

公式リザルト

1. 43:15.8 飯山
2. 0.0 秋田北鷹
3. +19.3 中野立志館
4. +28.6 花輪
5. +2:22.3 おといねっぷ美術工芸
6. +2:29.4 十日町
7. +2:41.6 盛岡南
8. +3:16.7 北村山
9. +3:16.7 白馬
10. +4:03.9 南砺平
11. +6:09.6 東川
12. +7:01.6 南砺福野
13. +9:09.7 野辺地
14. +11:54.7 鶴来
15. +15:54.2 同志社
16. +22:33.8 茨木
17. +28:55.7 名城大学付属

 

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 231.0 中山和 (2 下川商業) 2連覇
2. 224.5 櫻井梨子 (3 余市紅志)
3. 216.5 宮嶋林湖 (3 白馬)
4. 210.5 葛西春香 (3 東海大学付属札幌)
5. 208.0 葛西優奈 (3 東海大学付属札幌)
6. 196.5 岩崎里胡 (1 下川商業)
7. 196.0 池田光希 (3 下川商業)
8. 189.0 津志田雛 (3 下川商業)
9. 183.0 松沢幸 (3 白馬)
10. 165.5 斎藤優 (1 下川商業)
11. 163.0 佐藤ひなた (3 飯山)
12. 156.0 池田葉月 (1 札幌日大)
13. 137.5 佐藤美月 (3 札幌日大)
14. 44.5 小森野々花 (1 下川商業)

 

女子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 葛西 春香 (3 東海大学付属札幌高)
2. +1:54.7 池田 葉月 (1 札幌日大高)
3. +5:02.9 佐藤 ひなた (3 飯山高)
DF 葛西 優奈 (3 東海大学付属札幌高)

 

 

結果速報・インターハイ2020/21

男子ジャイアントスラローム

公式リザルトYouTube

1. 2:05.47 山中 新汰 (札幌第一高校 北海道)
2. 2:05.81 加藤 雄希 (札幌第一高校 北海道)
3. 2:06.06 黒岩 樹生 (東海大学付属札幌高校 北海道)

男子スラローム

公式リザルトYouTube

1. 1:54.26 市村 柊人 (東海大学付属札幌高校 北海道)
2. 1:54.29 君島 王羅 (足利大附属高校 栃木)
3. 1:54.31 笹岡 蒼空 (飯山高校 長野)

男子クロスカントリー10km クラシカル

公式リザルト

1. 27:40.0 笠原 将 (中野立志館高校 長野)
2. 28:48.9 沓掛 隼士 (飯山高校 長野)
3. 28:54.3 小上 楓真 (恵庭南高校 北海道)

男子クロスカントリー10km フリー

公式リザルト

1. 24:32.5 小池 駿介 (富良野高校 北海道)
2. 24:55.7 笠原 将 (中野立志館高校 長野)
3. 25:02.0 関 綜一郎 (十日町高校 新潟)

男子リレー

公式リザルト

  1.  1:47:46.3 十日町高校
    我田柊 関綜一郎 渡邉大貴 福原健太
  2.  1:48:03.3 富良野高校
    中嶋央二郎 青野叶夢 小池駿介 フィンドレー元
  3.  1:49:09.1 花輪高校
    古田柊斗 花岡翔太 畠山侑也 木村航大

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 212.0 中村正幹 (東海大学付属札幌・南北海)
2. 207.0 森野幹登 (札幌日大・南北海)
3. 203.0 鈴木寛太 (白馬・長野)

男子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 0.0 木村航大 (花輪)
2. 1.1 千葉大輝 (札幌日大)
3. 28.9 山﨑叶太郎 (飯山・長野)

女子ジャイアントスラローム

公式リザルトYouTube

1. 1:56.04 田中 小晴 (新井高校 新潟)
2. 1:56.50 牧野 桃 (八海高校 新潟)
3. 1:57.18 清水 小春 (富山第一高校 富山)

女子スラローム

公式リザルト動画

1. 1:37.22 渡邉 愛蓮 (長野俊英高校 長野)
2. 1:39.32 本田 陽菜 (札幌第一高校 北海道)
3. 1:40.47 牧野 桃 (八海高校 新潟)

女子クロスカントリー5km クラシカル

公式リザルト

1. 15:47.2 中島 果歩 (飯山高校 長野)
2. 15:53.6 大渕 莉子 (十日町高校 新潟)
3. 15:57.4 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)

女子クロスカントリー5km フリー

公式リザルト

1. 13:13.8 鎌倉 春音 (白馬高校 長野)
2. 13:19.7 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
3. 13:20.6 中島 果歩 (飯山高校 長野)

女子リレー

公式リザルト

  1.  45:43.4 飯山高校
    中島果歩 竹内美琴 山﨑優風
  2.  46:34.5 十日町高校
    大渕莉子 濱野希美 浅田萌音
  3.  46:35.3 花輪高校
    小鮒玲愛 畠山香恋 澤田羽夏

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 220.5 中山和 (下川商業 北北海)
2. 204.0 津志田雛 (下川商業 北北海)
3. 197.0 池田光希 (下川商業 北北海)

女子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1. 佐藤ひなた (飯山 長野)

 

 

結果・第69回 インターハイ2019/20

2020/02/03~07 新潟県・妙高市開催

男子ジャイアントスラローム

公式リザルト・動画

1位 01:57.75 黒岩 樹生 (東海大学付属札幌高校・北海道)
2位 01:57.87 片山 龍馬 (北照高校・北海道)
3位 01:58.02 髙木 柊吾 (日大山形高等学校・山形)

男子スラローム

公式リザルト

1位 01:45.08 高田 隼之介 (日大山形高等学校・山形)
2位 01:45.66 君島 王羅 (足利大附属高校・栃木)
3位 01:46.22 田口 慧 (角館高校・秋田)

男子クロスカントリー10km (クラシカル)

公式リザルト動画

1位 0:30:30.70 坂井 冠太 (十日町高校・新潟)
2位 0:31:06.10 大堰 徳 (盛岡南高校・岩手)
3位 0:31:19.60 鏑木 光 (尾瀬高校・群馬)

男子クロスカントリー10km (フリー)

公式リザルト

1位 0:23:00.50 小林 皓生 (飯山高校・長野)
2位 0:23:10.90 松本 祥汰 (嬬恋高校・群馬)
3位 0:23:40.20 山田 龍輔 (秋田北鷹高校・秋田)

男子リレー

公式リザルト

1位 1:46:18.4 飯山・長野
2位 1:46:52.3 中野立志館・長野
3位 1:47:52.1 十日町・新潟

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 238.5 二階堂 蓮 (下川商業・北北海)
2位 235.5 竹花 大松 (東毎大札幌・南北海)
3位 227.0 工藤 漱太 (下川商業・北北海)

男子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1位 0.0   木村 幸大 (花輪高校・秋田)
2位 +27.9 畔上 祥吾 (飯山高校・長野)
3位 +43.4 西方 優人 (飯山高校・長野)

女子ジャイアントスラローム

公式リザルト動画

1位 02:02.30 広田 静空 (旭川明成高校・北海道)
2位 02:02.81 山本 天嶺 (新井高校・新潟)
3位 02:03.19 石塚 結 (角館高校・秋田)

女子スラローム

公式リザルト

1位 01:44.51 渡邉 愛蓮 (長野俊英高等学校・長野)
2位 01:45.73 牧野 桃 (八海高校・新潟)
3位 01:45.97 石塚 結 (角館高校・秋田)

女子クロスカントリー5km (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:15:48.80 中島 果歩 (飯山高校・長野)
2位 0:15:58.90 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸高校・北海道)
3位 0:16:00.10 祢津 利宝 (飯山高校・長野)

女子クロスカントリー5km (フリー)

公式リザルト

1位 0:15:31.50 山﨑 愛深 (中野立志館高校・長野)
2位 0:15:38.50 栃谷 和 (おといねっぷ美術工芸高校・北海道)
3位 0:15:40.60 本田 千佳 (花輪高校・秋田)

女子リレー

公式リザルト

1位 49:35.5 飯山・長野
2位 49:50.1 十日町・新潟
3位 50:10.7 中野立志館・長野

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 209.0 宮嶋 林湖 (白馬・長野)
2位 202.0 葛西 優奈 (東毎大札幌・南北海)
3位 201.5 勢藤 理桜 (下川商業・北北海)

女子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1位 0.0  葛西 優奈 (東海大札幌高校・南北海)
2位 +8. 5 宮﨑 彩音 (飯山高校・長野)
3位 +37.3 畔上 沙那 (飯山高校・長野)

 

 

結果・第68回 インターハイ2018/19

2019/02/09~12 秋田県・鹿角市開催

男子ジャイアントスラローム

公式リザルト

1位 01:49.39 佐藤 進太郎 (関根学園高校・新潟)
2位 01:50.19 相原 史郎 (東海大学付属札幌高校・北海道)
3位 01:50.40 小山 敬之 (双葉高校・北海道)

男子スラローム

公式リザルト

1位 01:38.00 相原 史郎 (東海大学付属札幌高校・北海道)
2位 01:40.26 石島 裕一郎 (札幌第一高校・北海道)
3位 01:40.42 君島 王羅 (足利大附属高校・栃木)

男子クロスカントリー10km (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:25:40.70 長屋 圭悟 (恵庭南高校・北海道)
2位 0:25:59.20 笠原 将 (中野立志館高校・長野)
3位 0:26:09.60 広瀬 崚 (雄山高校・富山)

男子クロスカントリー10km (フリー)

公式リザルト

1位 0:25:01.60 長屋 圭悟 (恵庭南高校・北海道)
2位 0:25:20.80 広瀬 崚 (雄山高校・富山)
3位 0:25:22.50 小林 皓生 (飯山高校・長野)

男子リレー

公式リザルト

1位 1:51:08.9 飯山・長野
2位 1:51:49.3 恵庭南・南北海
3位 1:52:07.0 秋田北鷹・秋田

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 242.3 藤田 慎之介 (東海大札幌・南北海)
2位 236.4 小林 龍尚 (盛岡中央・岩手)
3位 225.0 湯瀬 晃成 (小坂・秋田)

男子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1位 0.0   小林 朔太郎 (長野原・群馬)
2位 +3.7 竹花 大松 (東海大札幌・南北海)
3位 +5.0 山本 侑弥 (飯山・長野)

女子ジャイアントスラローム

公式リザルト

1位 02:02.44 森永 ののか (角館高校・秋田)
1位 02:02.44 広田 静空 (旭川明成高校・北海道)
3位 02:02.62 渡邊 渚 (新井高校・新潟)

女子スラローム

公式リザルト

1位 01:37.80 石塚 結 (角館高校・秋田)
2位 01:37.96 渡邊 渚 (新井高校・新潟)
3位 01:38.46 平井 若菜 (前橋商業高校・群馬)

女子クロスカントリー5km (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:14:06.00 祖父江 凜 (飯山高校・長野)
2位 0:14:06.40 田中 星那 (花輪高校・秋田)
3位 0:14:14.80 本田 千佳 (花輪高校・秋田)

女子クロスカントリー5km (フリー)

公式リザルト

1位 0:14:02.60 栃谷 和 (おといねっぷ美術工芸高校・北海道)
2位 0:14:16.80 本田 千佳 (花輪高校・秋田)
3位 0:14:20.50 祖父江 凜 (飯山高校・長野)

女子リレー

公式リザルト

1位 48:38.5 飯山・長野
2位 48:38.5 花輪・秋田
3位 48:47.3 十日町・新潟

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 210.6 宮﨑 彩音 (飯山・長野)
2位 210.4 勢藤 理桜 (下川商業・北北海)
3位 198.5 工藤 稀凜 (花輪・秋田)

コメント

タイトルとURLをコピーしました