インターハイ冬季2021スキー大会結果速報・ライブ配信・全国高校総体

スポンサーリンク

令和2年度全国高等学校総合体育大会 第70回 全国高等学校スキー大会2021(インターハイ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

インターハイ冬季スキー大会結果速報・全国高校総体

photo by Piero Annoni – Fotografo

競技日程・会場

第70回 全国高等学校スキー大会は2021年2月6日(土)~10日(水)まで開催されます。開催地は長野県、会場はアルペン(戸狩温泉スキー場)、クロスカントリー(長峰スポーツ公園長峰)、ジャンプ・ノルディック・コンバインド(市営飯山シャンツェ)です。

2/6 土14:00 開会式 (映像配信)
2/7 日08:00 スペシャルジャンプ
09:00 女子ジャイアントスラローム
09:30 女子クロスカントリー 5km (フリー)
13:00 男子クロスカントリー 10km (フリー)
2/8 月08:00 ノルディック コンバインド ジャンプ
09:00 男子ジャイアントスラローム
09:30 女子クロスカントリー 5km (クラシカル)
13:30 女子コンバインド クロカン5km (フリー)
14:00 男子コンバインド クロカン10km (フリー)
2/9 火09:00 女子スラローム
09:30 男子クロスカントリー10km (クラシカル)
2/10 水09:00 男子スラローム
09:30 女子リレー (5km×3人)
11:30 男子リレー (10km×4人)

 

ライブ配信

第70回全国高等学校スキー大会 開会式
インハイTVスキー競技の配信は無し

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2020/21

男子ジャイアントスラローム

インターハイGS男子2021/02/08#リッチ館

公式リザルト

1. 2:05.47 山中 新汰 (札幌第一高校 北海道)
2. 2:05.81 加藤 雄希 (札幌第一高校 北海道)
3. 2:06.06 黒岩 樹生 (東海大学付属札幌高校 北海道)
4. 2:06.17 笹岡 蒼空 (飯山高校 長野)
5. 2:06.54 宮澤 虎ノ介 (小樽双葉高校 北海道)
6. 2:06.80 野本 和愛 (関根学園高校 新潟)
7. 2:06.82 橋詰 岳 (嬬恋高校 群馬)
8. 2:06.98 鏡 颯太 (山形中央高校 山形)
9. 2:07.49 船本 新大 (長野俊英高校 長野)
10. 2:07.56 市村 柊人 (東海大学付属札幌高校 北海道)
11. 2:07.87 君島 王羅 (足利大附属高校 栃木)
12. 2:08.22 福田 幸太郎 (北照高校 北海道)
13. 2:08.40 笠原 聡馬 (沼田高校 群馬)
14. 2:08.45 大津 歩夢 (角館高校 秋田)
15. 2:08.59 伊藤 浩樹 (白馬高校 長野)
16. 2:08.64 宮島 太陽 (北照高校 北海道)
17. 2:08.65 柴田 侑志 (白馬高校 長野)
18. 2:08.87 石井 要 (砺波工業高等学校 富山)
19. 2:08.91 新田 雅人 (平舘高校 岩手)
20. 2:09.03 大橋 陵人 (関根学園高校 新潟)
21. 2:09.19 遠藤 三四郎 (小樽双葉高校 北海道)
22. 2:09.47 中村 騎士 (日大山形高等学校 山形)
23. 2:09.50 山本 柊吾 (八海高校 新潟)
24. 2:09.82 芦澤 海李 (鳥取城北高等学校 鳥取)
25. 2:09.94 佐藤 淳哉 (関根学園高校 新潟)
26. 2:10.04 石塚 航史郎 (福井工業大附属福井高 福井)
27. 2:10.09 大野 翼 (鶴来高校 石川)
28. 2:10.21 進藤 拓海 (東海大学付属札幌高校 北海道)
29. 2:10.24 金沢 優大 (小海高校 長野)
29. 2:10.24 永澤 壮馬 (秋田県立角館高等学校 秋田)
31. 2:10.34 深澤 嵩晴 (足利大附属高校 栃木)
32. 2:10.39 青木 理恩 (日大山形高等学校 山形)
33. 2:10.59 津野尾 広大 (白馬高校 長野)
34. 2:10.79 石田 悠真 (富山第一高校 富山)
35. 2:10.91 平井 颯馬 (長野俊英高校 長野)
36. 2:10.98 直江 優作 (小樽双葉高校 北海道)
37. 2:11.07 岩津 有生 (清風高校 大阪)
38. 2:11.09 高 佑樹 (旭川明成高校 北海道)
39. 2:11.89 原山 海 (倶知安高校 北海道)
40. 2:12.45 結城 圭哉 (名寄高校 北海道)
41. 2:12.46 斉藤 司 (山形工業高等学校 山形)
42. 2:12.71 金田 羅生 (上田東高校 長野)
43. 2:12.74 梅澤 宗利士 (北照高校 北海道)
44. 2:12.76 梅津 友煕 (花輪高校 秋田)
45. 2:12.77 浅井 征人 (大崎中央高校 宮城)
46. 2:12.81 富井 涼雅 (飯山高校 長野)
47. 2:13.20 椎木 基覚 (米子北高等学校 鳥取)
48. 2:13.24 星野 翔飛 (沼田高校 群馬)
49. 2:13.30 秦 憲伸 (旭川明成高校 北海道)
50. 2:13.36 横内 亮太郎 (北杜高校 山梨)
51. 2:13.38 成澤 和真 (長野俊英高校 長野)
52. 2:13.40 黒須 悠太郎 (岩瀬日本大学高校 茨城)
53. 2:13.45 谷口 皓生 (飛騨神岡高校 岐阜)
54. 2:13.53 須賀 龍稀 (九里学園 山形)
55. 2:13.55 竹内 一 (札幌第一高校 北海道)
56. 2:13.77 五十嵐 脩平 (会津工業高校 福島)
57. 2:13.78 佐竹 諒一郎 (盛岡中央高校 岩手)
58. 2:13.89 勝正 雄大 (鈴鹿高校 三重)
59. 2:13.92 内藤 裕平 (旭川明成高校 北海道)
60. 2:14.04 堀井 響 (鳥取城北高等学校 鳥取)
61. 2:14.19 大貫 零旺 (足利大附属高校 栃木)
62. 2:14.30 村井 堅 (飛騨神岡高校 岐阜)
63. 2:14.33 木幡 海斗 (法政二高 神奈川)
64. 2:14.48 脇谷 柊司 (日本体育大学荏原高校 東京)
65. 2:14.89 後山 晃聖 (東奥義塾高校 青森)
66. 2:15.10 工藤 陸也 (東奥義塾高校 青森)
67. 2:15.13 高橋 侑也 (八海高校 新潟)
67. 2:15.13 下畑 勇登 (飛騨高山高校 岐阜)
69. 2:15.51 島田 優太 (土浦日本大学中等教育学校 茨城)
70. 2:15.98 寺井 恵真 (福知山成美高校 京都)
71. 2:16.04 藤川 晏規 (伊奈学園高校 埼玉)
72. 2:16.11 宮本 大誠 (住吉高等学校 大阪)
73. 2:16.98 遠藤 暢人 (秋田県立角館高校 秋田)
74. 2:17.30 星 逢乃 (南会津高校 福島)
75. 2:17.41 五十嵐 陽 (島田高校 静岡)
76. 2:17.69 武者 佑樹 (本庄東高校 埼玉)
77. 2:17.71 沖 健太朗 (加計高校芸北分校 広島)
78. 2:17.75 葉山 月翔 (北海学園札幌 北海道)
79. 2:17.76 伊藤 玲央 (花輪高校 秋田)
80. 2:18.14 林 航平 (福井工業大附属福井高 福井)
81. 2:18.35 山口 わと (春日部共栄高等学校 埼玉)
82. 2:18.49 杉田 夏音 (千葉商科大学付属高校 千葉)
83. 2:18.80 吉門 拳臣 (村岡高校 兵庫)
84. 2:19.16 一ノ本 龍之介 (福知山成美高校 京都)
85. 2:19.34 大内 海音 (わせがく高校 埼玉)
86. 2:19.56 岸田 和珠 (比叡山高校 滋賀)
87. 2:20.40 遠藤 喜紀 (大崎中央高校 宮城)
88. 2:20.46 村井 翔 (飛騨神岡高校 岐阜)
89. 2:20.55 山腰 正義 (高山工業高校 岐阜)
90. 2:20.94 坂本 成紀 (高体連スキー部 奈良)
91. 2:21.17 高見 俊貴 (津山工業高校 岡山)
92. 2:21.25 牧野 紘明 (大野高校(定) 福井)
93. 2:22.07 望月 颯 (身延高校 山梨)
94. 2:22.29 山下 颯斗 (美和高校 愛知)
95. 2:22.34 中山 紘樹 (南会津高校 福島)
96. 2:22.88 松本 翔吾 (加計高校芸北分校 広島)
97. 2:22.91 藤原 純之介 (豊田高等学校 愛知)
98. 2:22.94 谷口 大海 (福知山成美高校 京都)
99. 2:23.31 和田 悠良 (大田高校 島根)
100. 2:23.72 八木 悠斗 (玉野光南高校 岡山)
100. 2:23.72 池上 貴一 (大田原高校 栃木)
102. 2:23.83 鍋山 颯斗 (立教新座 埼玉)
103. 2:24.62 花井 崇行 (秀明高 埼玉)
104. 2:24.89 布川 凜旺 (大野高校 福井)
105. 2:26.33 辻 直哉 (桐朋高校 東京)
106. 2:27.17 阿部 将之 (矢板東高等学校 栃木)
107. 2:27.83 影山 暖士 (春日部共栄高等学校 埼玉)
108. 2:28.22 半戸 宝良 (六日町高校 新潟)
109. 2:30.38 宮内 京 (城北高校 徳島)
110. 2:30.56 平井 章太郎 (作新学院高等学校 栃木)
111. 2:31.25 藤井 裕大 (東邦高校 愛知)
112. 2:32.65 田中 伸弥 (村岡高校 兵庫)
113. 2:32.94 山下 哲平 (小松大谷高校 石川)
114. 2:33.80 緒方 怜 (名古屋高校 愛知)
115. 2:34.18 小田 袈方 (広島商船高等専門学校 広島)
116. 2:35.75 関根 大洋 (芝浦工業大学柏高等学校 千葉)
117. 2:39.97 加塩 佑海 (鹿児島Jrスキークラブ 東京)
118. 2:42.84 加藤 光樹 (佐賀ジュニアスキーチーム 佐賀)
119. 2:44.79 井上 陽貴 (王寺工業高校 奈良)
120. 2:47.56 眞﨑 嵩 (立教池袋高校 東京)
121. 2:48.86 小下 陽大 (野田学園高等学校 山口)
122. 2:51.53 北村 光樹 (鶴来高校 石川)
123. 2:53.43 内倉 大輔 (みやざきジュニアスキークラブ 宮崎)
124. 3:04.03 横山 駿輔 (大分東明高校 大分)
125. 3:31.79 東川 光樹 (王寺工業高校 奈良)

 

男子スラローム

インターハイSL男子2021/02/10#リッチ館

公式リザルト

1. 1:54.26 市村 柊人 (東海大学付属札幌高校 北海道)
2. 1:54.29 君島 王羅 (足利大附属高校 栃木)
3. 1:54.31 笹岡 蒼空 (飯山高校 長野)
4. 1:55.73 峰村 岳臣 (関根学園高校 新潟)
5. 1:55.81 中村 拓幹 (沼田高校 群馬)
6. 1:56.12 今井 勢弥 (上田西高校 長野)
7. 1:56.25 桑原 太陽 (上田西高校 長野)
8. 1:56.52 松本 充史 (小樽双葉高校 北海道)
9. 1:56.70 村田 海斗 (八海高校 新潟)
10. 1:56.92 青木 理恩 (日大山形高等学校 山形)
11. 1:57.21 宮島 太陽 (北照高校 北海道)
12. 1:57.38 鏡 颯太 (山形中央高校 山形)
13. 1:57.49 ウィリアムス 飛 (白馬高校 長野)
14. 1:57.50 石井 要 (砺波工業高等学校 富山)
15. 1:57.64 高 佑樹 (旭川明成高校 北海道)
16. 1:57.70 加藤 雄希 (札幌第一高校 北海道)
17. 1:57.99 戸谷 椋 (小樽双葉高校 北海道)
18. 1:58.26 深澤 嵩晴 (足利大附属高校 栃木)
19. 1:58.83 橋詰 岳 (嬬恋高校 群馬)
20. 1:58.88 大野 翼 (鶴来高校 石川)
21. 1:59.40 遠藤 悠 (九里学園 山形)
22. 1:59.41 船本 新大 (長野俊英高校 長野)
23. 1:59.84 谷口 皓生 (飛騨神岡高校 岐阜)
24. 1:59.87 梅津 友煕 (花輪高校 秋田)
25. 1:59.99 畠山 拓輝 (日大山形高等学校 山形)
26. 2:00.00 山石 奏人 (角館高校 秋田)
27. 2:00.22 佐竹 諒一郎 (盛岡中央高校 岩手)
28. 2:02.18 服部 慎也 (北照高校 北海道)
29. 2:02.38 田中 透心 (花輪高校 秋田)
30. 2:02.76 髙橋 強 (東海大学付属札幌高校 北海道)
31. 2:02.78 山本 柊吾 (八海高校 新潟)
32. 2:03.39 大橋 陵人 (関根学園高校 新潟)
33. 2:03.89 高橋 拓希 (盛岡中央高校 岩手)
34. 2:04.15 原山 海 (倶知安高校 北海道)
35. 2:04.21 川上 勇貴 (共愛学園高等学校 群馬)
36. 2:04.47 黒須 悠太郎 (岩瀬日本大学高校 茨城)
37. 2:04.66 村田 勇人 (福井工業大附属福井高 福井)
38. 2:04.87 山脇 平 (加計高校芸北分校 広島)
39. 2:05.08 遠藤 暢人 (秋田県立角館高校 秋田)
40. 2:05.99 下畑 勇登 (飛騨高山高校 岐阜)
41. 2:06.03 伊藤 浩樹 (白馬高校 長野)
42. 2:06.04 天野 絢登 (東海大学付属札幌高校 北海道)
43. 2:06.24 平井 颯馬 (長野俊英高校 長野)
44. 2:06.71 大貫 零旺 (足利大附属高校 栃木)
45. 2:08.34 秦 憲伸 (旭川明成高校 北海道)
46. 2:09.26 星野 翔飛 (沼田高校 群馬)
47. 2:09.29 照井 健流 (盛岡中央高校 岩手)
48. 2:09.34 溝井 陽向 (猪苗代高校 福島)
48. 2:09.34 脇谷 柊司 (日本体育大学荏原高校 東京)
50. 2:09.47 沖 健太朗 (加計高校芸北分校 広島)
51. 2:09.70 笠原 聡馬 (沼田高校 群馬)
52. 2:09.71 成澤 和真 (長野俊英高校 長野)
53. 2:10.12 植松 幹太 (日本大学鶴ヶ丘高等学校 東京)
54. 2:10.73 寺井 恵真 (福知山成美高校 京都)
55. 2:11.22 前田 海 (桐蔭学園高校 神奈川)
56. 2:11.48 株木 玖隆 (日大山形高等学校 山形)
57. 2:11.59 大内 海音 (わせがく高校 埼玉)
58. 2:12.09 星 逢乃 (南会津高校 福島)
59. 2:12.64 奥田 丈偉 (熊谷高校 埼玉)
60. 2:12.91 村井 翔 (飛騨神岡高校 岐阜)
61. 2:13.74 藤川 晏規 (伊奈学園高校 埼玉)
62. 2:13.83 藤原 純之介 (豊田高等学校 愛知)
63. 2:14.47 吉門 拳臣 (村岡高校 兵庫)
64. 2:15.14 宮本 大誠 (住吉高等学校 大阪)
65. 2:15.84 大橋 陸 (橘高校 福島)
66. 2:16.08 寺嶋 莉輝 (北海学園札幌高校 北海道)
67. 2:16.24 前田 悠 (加計高校芸北分校 広島)
68. 2:16.92 八木 悠斗 (玉野光南高校 岡山)
69. 2:17.14 北村 涼真 (クラーク記念国際高校 京都)
70. 2:17.50 今井 優助 (但馬農業高校 兵庫)
71. 2:17.97 辻 直哉 (桐朋高校 東京)
72. 2:18.68 富田 雄大 (桐蔭学園高等学校 神奈川)
73. 2:18.77 上野 隆市朗 (東北学院高校 宮城)
74. 2:19.40 鍋山 颯斗 (立教新座 埼玉)
75. 2:19.94 景山 慎平 (横田高等学校 島根)
76. 2:20.31 杉浦 仁 (成蹊高校 東京)
77. 2:21.76 中川 琉晟 (芝高校 東京)
78. 2:25.14 西口 周 (洛南高校 京都)
79. 2:25.18 高見 俊貴 (津山工業高校 岡山)
80. 2:25.78 加藤 怜 (米子北高等学校 鳥取)
81. 2:26.87 古谷 ネモ (高島高校 滋賀)
82. 2:26.97 林 航平 (福井工業大附属福井高 福井)
83. 2:27.68 遠藤 喜紀 (大崎中央高校 宮城)
84. 2:28.16 水野 秀春 (立花学園 神奈川)
85. 2:28.67 池上 貴一 (大田原高校 栃木)
86. 2:29.12 小山 直哉 (村岡高校 兵庫)
87. 2:30.92 鳥羽 大晴 (暁高等学校 三重)
88. 2:31.11 平井 章太郎 (作新学院高等学校 栃木)
89. 2:32.87 佐々木 康汰 (矢上高校 島根)
90. 2:33.96 佐橋 滉大 (豊川高校 愛知)
91. 2:35.03 島田 達之心 (市川高校 千葉)
92. 2:35.95 山口 わと (春日部共栄高等学校 埼玉)
93. 2:36.17 藤井 裕大 (東邦高校 愛知)
94. 2:38.47 佐竹 政彦 (市川高校スキー部 千葉)
95. 2:38.97 山下 哲平 (小松大谷高校 石川)
96. 2:39.39 影山 暖士 (春日部共栄高等学校 埼玉)
97. 2:39.48 関根 大洋 (芝浦工業大学柏高等学校 千葉)
98. 2:45.98 高屋 量太 (網野高校 京都)
99. 2:46.07 十川 政英 (同志社香里高校 大阪)
100. 2:48.89 松矢 浩嗣 (清風高校 大阪)
101. 2:53.48 北村 光樹 (鶴来高校 石川)
102. 3:08.22 小下 陽大 (野田学園高等学校 山口)
103. 3:14.81 竹内 寛人 (王寺工業高校 奈良)
104. 3:19.33 東川 光樹 (王寺工業高校 奈良)
105. 3:25.13 横山 駿輔 (大分東明高校 大分)

 

 

男子クロスカントリー10km (クラシカル)

スタートリスト公式リザルト

1. 27:40.0 笠原 将 (中野立志館高校 長野)
2. 28:48.9 沓掛 隼士 (飯山高校 長野)
3. 28:54.3 小上 楓真 (恵庭南高校 北海道)
4. 28:58.8 大堰 徳 (盛岡南高校 岩手)
5. 29:13.6 フィンドレー 元 (富良野高校 北海道)
6. 29:15.2 関 綜一郎 (十日町高校 新潟)
7. 29:23.8 久保 飛雅 (盛岡南高校 岩手)
8. 29:29.6 久保 颯大 (倶知安高校 北海道)
9. 29:33.7 星川 心之介 (新庄南高等学校金山校 山形)
10. 29:34.7 神 幸太朗 (留萌高校 北海道)
11. 29:45.5 我田 柊 (十日町高校 新潟)
12. 29:47.4 堀部 慈生 (秋田北鷹高校 秋田)
13. 29:49.3 沼田 唯聖 (飯山高校 長野)
14. 29:49.7 青野 叶夢 (富良野高校 北海道)
15. 29:53.7 小池 駿介 (富良野高校 北海道)
16. 29:54.0 馬渕 紘人 (恵庭南高校 北海道)
17. 29:54.2 古田 歩 (倶知安高校 北海道)
18. 29:59.2 三田 歓平 (倶知安高校 北海道)
19. 30:01.9 今関 新太郎 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
20. 30:02.9 川口 颯希 (旭川明成高校 北海道)
21. 30:08.7 小林 琉斗 (中野立志館高校 長野)
22. 30:12.3 土池 真斗 (東川高校 北海道)
22. 30:12.3 亀田 華悠 (野辺地高校 青森)
24. 30:12.5 小鮒 響暉 (会津工業高校 福島)
25. 30:15.0 小笠原 舜 (飯山高校 長野)
26. 30:16.1 藤沢 樹 (中野立志館高校 長野)
27. 30:17.0 小林 達矢 (東川高校 北海道)
28. 30:25.4 柴田 優也 (新庄南高等学校金山校 山形)
29. 30:25.7 安原 颯汰 (新井高校 新潟)
30. 30:26.3 落合 優真 (北村山高校 山形)
31. 30:28.0 山谷 竜旦 (東奥義塾高校 青森)
32. 30:32.3 西澤 来波 (白馬高校 長野)
33. 30:35.5 沼山 耕弥 (野辺地高校 青森)
34. 30:35.7 湯田 知宙 (猪苗代高校 福島)
35. 30:36.5 伊藤 大輝 (倶知安高校 北海道)
36. 30:37.5 鈴木 竣介 (新庄北高校 山形)
37. 30:40.6 橋本 大徳 (鶴来高校 石川)
38. 30:40.7 徳竹 侑己 (中野立志館高校 長野)
39. 30:41.1 花岡 翔太 (花輪高校 秋田)
40. 30:41.9 古田 柊斗 (花輪高校 秋田)
41. 30:48.8 成田 大地 (恵庭南高校 北海道)
42. 30:51.2 松田 悠真 (新庄南高等学校金山校 山形)
43. 30:53.3 長井 柊平 (十日町高校 新潟)
44. 30:53.6 畠山 侑也 (花輪高校 秋田)
45. 30:54.8 平田 翔斗 (東奥義塾高校 青森)
46. 31:03.6 西本 みずき (加計高校芸北分校 広島)
47. 31:05.9 高橋 悠奈 (十日町総合高校 新潟)
48. 31:06.4 梅澤 聡嗣 (東川高校 北海道)
49. 31:07.0 布谷 航斗 (秋田北鷹高校 秋田)
50. 31:07.8 山﨑 大翔 (南砺平高校 富山)
51. 31:10.1 石井 茂太 (花輪高校 秋田)
52. 31:13.3 大坂 陽斗 (秋田北鷹高校 秋田)
53. 31:13.4 小林 暖大 (新庄北高校 山形)
54. 31:13.9 吉越 敬介 (飯山高校 長野)
55. 31:14.3 小林 歩夢 (猪苗代高校 福島)
56. 31:14.5 長谷 怜信 (南砺平高校 富山)
57. 31:17.6 後藤 大志 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
58. 31:23.6 谷口 智紀 (高山工業高校 岐阜)
59. 31:25.0 霜鳥 友作 (新井高校 新潟)
60. 31:37.1 上田 千春 (名寄産業高校 北海道)
61. 31:38.7 後藤 拓志 (上越高等学校 新潟)
62. 31:39.7 佐々木 ひな太 (恵庭南高校 北海道)
63. 31:41.4 岸 益幹 (新庄北高校 山形)
64. 31:41.7 髙橋 心太郎 (盛岡南高校 岩手)
65. 31:46.9 石田 海斗 (白馬高校 長野)
66. 31:50.3 神 康人 (留萌高校 北海道)
67. 31:51.2 岩本 翔 (飛騨高山高校 岐阜)
68. 31:53.5 鈴木 有人 (猪苗代高校 福島)
69. 31:53.8 沼野 滉平 (盛岡南高校 岩手)
70. 31:58.0 若林 拓哉 (南砺平高校 富山)
71. 32:15.1 舟山 大陸 (九里学園 山形)
72. 32:16.7 吉田 怜央 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
73. 32:24.6 安村 翔英 (野辺地高校 青森)
74. 32:26.6 関口 晴日 (十日町総合高校 新潟)
75. 32:34.8 菅野 光輝 (盛岡農業高校 岩手)
76. 32:39.3 山田 龍輔 (秋田北鷹高校 秋田)
77. 32:40.0 山下 真央 (関根学園高校 新潟)
78. 32:42.1 八木 颯一郎 (関根学園高校 新潟)
79. 32:45.3 小池 大翔 (小千谷高校 新潟)
80. 32:52.9 山上 颯矢 (高山工業高校 岐阜)
81. 33:01.1 町田 朝陽 (白馬高校 長野)
82. 33:04.9 山﨑 清 (下高井農林高校 長野)
83. 33:07.9 田中 心乃祐 (白馬高校 長野)
84. 33:11.1 佐藤 大介 (小出高校 新潟)
85. 33:19.9 中村 大輝 (勝山高等学校 福井)
86. 33:22.2 野﨑 豪 (高島高校 滋賀)
87. 33:22.9 青野 挑夢 (留萌高校 北海道)
88. 33:45.9 西舘 柊人 (盛岡農業高校 岩手)
89. 34:02.7 佐藤 肇紀 (小出高校 新潟)
90. 34:06.3 荒木 鷹人 (南砺平高校 富山)
91. 34:07.4 渡部 悠 (新庄北高校 山形)
92. 34:17.0 岸 侃弥 (高島高校 滋賀)
93. 34:17.8 川口 海瑠 (愛工大名電高等学校 愛知)
94. 34:18.5 村松 太郎 (勝山高等学校 福井)
95. 34:20.0 駒井 夏人 (利根商業高校 群馬)
96. 34:22.6 川高 慎之輔 (暁高校 三重)
97. 34:31.6 星野 佑槙 (十日町総合高校 新潟)
98. 34:33.6 松井 星涼 (高島高校 滋賀)
99. 34:42.8 山本 和史 (小出高校 新潟)
100. 34:50.2 築山 響 (愛工大名電高等学校 愛知)
101. 34:58.2 星川 怜桜 (新庄南高等学校金山校 山形)
102. 35:06.2 清水 楓真 (津田学園高校 三重)
103. 35:29.5 土田 嵩大 (東邦大学付属東邦高校 千葉)
104. 35:37.8 陸田 俊光 (愛工大名電高等学校 愛知)
105. 35:48.6 外崎 脩斗 (柏木農業高校 青森)
106. 35:52.7 西川 拓斗 (鶴来高校 石川)
107. 36:03.9 大藤 有真 (比叡山高校 滋賀)
108. 36:29.5 河本 仁 (米子北高等学校 鳥取)
109. 36:33.4 河本 海 (米子北高等学校 鳥取)
110. 36:35.1 北田 裕世 (盛岡農業高校 岩手)
111. 36:45.2 松本 充貴 (嬬恋高校 群馬)
112. 36:54.9 柴田 羅心 (盛岡農業高校 岩手)
113. 37:15.1 此村 天慎 (大町岳陽高等学校 長野)
114. 37:28.8 高島 颯大 (下高井農林高校 長野)
115. 37:36.8 和多田 智樹 (村岡高校 兵庫)
116. 37:52.7 山田 理仁 (東海高等学校 愛知)
117. 37:56.6 渡邉 大貴 (東邦大東邦 千葉)
118. 38:04.5 大槻 泰暉 (東邦大学付属東邦中学 千葉)
119. 38:13.5 上野 敦史 (東海高等学校 愛知)
120. 38:30.4 西村 雅大 (同志社高校 京都)
121. 39:21.4 川原井 榛太 (水戸葵陵高校 茨城)
122. 40:03.2 田淵 瑠希 (村岡高校 兵庫)
123. 40:16.4 塚本 悠太 (同志社香里高校 大阪)
124. 40:31.9 上野 真人 (古川工業高校 宮城)
125. 40:56.3 岩出 虹之介 (同志社香里高校 大阪)
126. 41:04.0 尾上 大悟 (報徳学園高校 兵庫)
127. 41:08.3 高橋 昂希 (東邦大学付属東邦高校 千葉)
128. 41:09.7 中村 篤 (報徳学園高校 兵庫)
129. 41:19.0 二宮 太郎 (同志社高校 京都)
130. 41:38.1 飯田 博志 (豊岡総合高校 兵庫)
131. 42:05.0 森下 仁貴 (追手門大手前 大阪)
132. 42:32.6 青木 亮矢 (同志社高校 京都)
133. 42:47.4 森 悠人 (古川高校 宮城)
134. 42:51.3 福本 晴己 (茨木高校 大阪)
135. 42:55.6 深見 純平 (追手門大手前 大阪)
136. 43:05.2 柴村 維吹 (同志社香里高校 大阪)
137. 43:20.3 小田倉 尚希 (水戸葵陵高校 茨城)
138. 43:42.4 久保 智裕 (古川工業高校 宮城)
139. 43:43.7 鈴木 想助 (名城大附高等学校 愛知)
140. 43:45.4 樋口 昌彦 (報徳学園高校 兵庫)
141. 43:56.7 髙島 侑希 (下高井農林高校 長野)
142. 45:11.2 塚本 慎之介 (同志社高校 京都)
143. 45:59.3 関 暁人 (水戸葵陵高校 茨城)
144. 46:38.8 井崎 哉夢 (法政大学高等学校 東京)
145. 49:05.0 大串 駿太 (明治大学付属中野高校 東京)
146. 50:37.6 阿式 大樹 (松江工業高校 島根)
147. 50:51.2 木村 悠真 (法政大学高等学校 東京)
148. 51:05.1 藤中 秀匠 (大島商船 山口)
149. 51:39.3 宇佐原 匠人 (明治大学付属明治高校 東京)
150. 53:08.1 大平 一聖 (法政大学高等学校 東京)
151. 55:13.0 佐川 暖真 (明治大学付属明治高校 東京)
152. 57:43.4 初谷 拓音 (拓殖大学紅陵高校 千葉)
153. 01:13.3 小川 大智 (明治大学付属明治高校 東京)

 

 

男子クロスカントリー10km (フリー)

スタートリスト公式リザルト

1. 24:32.5 小池 駿介 (富良野高校 北海道)
2. 24:55.7 笠原 将 (中野立志館高校 長野)
3. 25:02.0 関 綜一郎 (十日町高校 新潟)
4. 25:09.1 フィンドレー 元 (富良野高校 北海道)
5. 25:12.5 山﨑 大翔 (南砺平高校 富山)
6. 25:16.4 大堰 徳 (盛岡南高校 岩手)
7. 25:28.8 三田 歓平 (倶知安高校 北海道)
8. 25:30.8 舟山 大陸 (九里学園 山形)
9. 25:35.2 神 幸太朗 (留萌高校 北海道)
10. 25:38.8 久保 飛雅 (盛岡南高校 岩手)
11. 25:40.7 古田 歩 (倶知安高校 北海道)
12. 25:44.3 池田 遼一 (飯山高校 長野)
13. 25:45.3 山田 龍輔 (秋田北鷹高校 秋田)
14. 25:46.6 福原 健太 (十日町高校 新潟)
15. 25:48.4 畠山 侑也 (花輪高校 秋田)
16. 26:07.9 堀部 慈生 (秋田北鷹高校 秋田)
17. 26:12.6 土池 真斗 (東川高校 北海道)
18. 26:14.3 渡邉 大貴 (十日町高校 新潟)
19. 26:19.3 木綿 啓太 (富良野高校 北海道)
20. 26:22.2 落合 優真 (北村山高校 山形)
21. 26:25.8 小上 楓真 (恵庭南高校 北海道)
22. 26:27.8 柴田 優也 (新庄南高等学校金山校 山形)
23. 26:32.3 沓掛 隼士 (飯山高校 長野)
24. 26:33.1 西本 みずき (加計高校芸北分校 広島)
25. 26:34.0 今関 新太郎 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
26. 26:34.9 西澤 来波 (白馬高校 長野)
27. 26:39.8 大坂 陽斗 (秋田北鷹高校 秋田)
28. 26:42.0 長谷 怜信 (南砺平高校 富山)
29. 26:47.0 鈴木 竣介 (新庄北高校 山形)
29. 26:47.0 沼田 唯聖 (飯山高校 長野)
31. 26:50.5 沼山 耕弥 (野辺地高校 青森)
32. 26:51.7 馬渕 紘人 (恵庭南高校 北海道)
33. 26:53.7 霜鳥 友作 (新井高校 新潟)
34. 26:57.5 星川 心之介 (新庄南高等学校金山校 山形)
35. 27:02.1 高橋 悠奈 (十日町総合高校 新潟)
36. 27:06.5 山谷 竜旦 (東奥義塾高校 青森)
37. 27:07.2 古田 柊斗 (花輪高校 秋田)
38. 27:09.3 沼野 滉平 (盛岡南高校 岩手)
39. 27:10.2 小林 琉斗 (中野立志館高校 長野)
40. 27:12.2 神 康人 (留萌高校 北海道)
41. 27:14.1 松田 悠真 (新庄南高等学校金山校 山形)
42. 27:23.2 上田 千春 (名寄産業高校 北海道)
43. 27:24.2 岸 益幹 (新庄北高校 山形)
44. 27:27.5 髙橋 心太郎 (盛岡南高校 岩手)
45. 27:32.9 川口 颯希 (旭川明成高校 北海道)
46. 27:34.4 祢津 利空 (中野立志館高校 長野)
47. 27:35.8 梅澤 聡嗣 (東川高校 北海道)
48. 27:39.9 堀米 結丸 (飯山高校 長野)
49. 27:41.4 山下 真央 (関根学園高校 新潟)
50. 27:42.3 花岡 翔太 (花輪高校 秋田)
51. 27:44.0 石井 茂太 (花輪高校 秋田)
52. 27:44.2 小林 暖大 (新庄北高校 山形)
53. 27:50.7 佐藤 大介 (小出高校 新潟)
54. 27:55.9 安原 颯汰 (新井高校 新潟)
55. 27:59.2 石田 海斗 (白馬高校 長野)
56. 27:59.3 成田 大地 (恵庭南高校 北海道)
57. 27:59.6 小林 歩夢 (猪苗代高校 福島)
58. 28:00.0 栗林 侑希 (中野立志館高校 長野)
59. 28:01.8 星野 佑槙 (十日町総合高校 新潟)
60. 28:02.8 後藤 大志 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
61. 28:04.0 沼山 陽音 (野辺地高校 青森)
62. 28:09.2 荒木 鷹人 (南砺平高校 富山)
63. 28:09.4 菅野 光輝 (盛岡農業高校 岩手)
64. 28:11.7 谷口 智紀 (高山工業高校 岐阜)
65. 28:17.2 佐々木 ひな太 (恵庭南高校 北海道)
66. 28:20.0 久保 颯大 (倶知安高校 北海道)
67. 28:22.3 布谷 航斗 (秋田北鷹高校 秋田)
68. 28:24.2 橋本 大徳 (鶴来高校 石川)
69. 28:24.5 吉田 怜央 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
70. 28:29.2 安村 翔英 (野辺地高校 青森)
71. 28:29.8 若林 拓哉 (南砺平高校 富山)
72. 28:30.9 青野 挑夢 (留萌高校 北海道)
73. 28:38.2 小林 達矢 (東川高校 北海道)
74. 28:42.3 外崎 脩斗 (柏木農業高校 青森)
75. 28:45.4 中村 大輝 (勝山高等学校 福井)
76. 28:50.2 湯田 知宙 (猪苗代高校 福島)
77. 28:51.3 平田 翔斗 (東奥義塾高校 青森)
78. 29:00.3 藤吉 希旺 (士別翔雲高校 北海道)
79. 29:08.4 後藤 拓志 (上越高等学校 新潟)
80. 29:10.2 佐々木 琳 (東奥義塾高校 青森)
81. 29:13.7 山本 和史 (小出高校 新潟)
82. 29:14.5 駒井 夏人 (利根商業高校 群馬)
83. 29:15.9 細口 大翔 (倶知安高校 北海道)
84. 29:26.3 村松 太郎 (勝山高等学校 福井)
85. 29:26.6 小鮒 響暉 (会津工業高校 福島)
86. 29:31.4 関口 晴日 (十日町総合高校 新潟)
87. 29:32.2 佐藤 肇紀 (小出高校 新潟)
88. 29:36.1 山上 颯矢 (高山工業高校 岐阜)
89. 29:38.4 八木 颯一郎 (関根学園高校 新潟)
90. 29:40.2 西舘 柊人 (盛岡農業高校 岩手)
91. 29:58.1 野﨑 豪 (高島高校 滋賀)
92. 29:58.4 町田 朝陽 (白馬高校 長野)
93. 30:00.2 松本 充貴 (嬬恋高校 群馬)
94. 30:05.7 岩本 翔 (飛騨高山高校 岐阜)
95. 30:08.7 山﨑 清 (下高井農林高校 長野)
96. 30:14.9 小池 大翔 (小千谷高校 新潟)
97. 30:17.9 鈴木 有人 (猪苗代高校 福島)
98. 30:58.5 柴田 羅心 (盛岡農業高校 岩手)
99. 31:02.4 西村 雅大 (同志社高校 京都)
100. 31:14.5 川口 海瑠 (愛工大名電高等学校 愛知)
101. 31:16.9 清水 楓真 (津田学園高校 三重)
102. 31:35.9 田中 心乃祐 (白馬高校 長野)
103. 31:41.0 岸 侃弥 (高島高校 滋賀)
104. 31:41.4 北田 裕世 (盛岡農業高校 岩手)
105. 31:41.8 松井 星涼 (高島高校 滋賀)
106. 31:50.4 陸田 俊光 (愛工大名電高等学校 愛知)
107. 32:11.2 川高 慎之輔 (暁高校 三重)
108. 32:33.4 大藤 有真 (比叡山高校 滋賀)
109. 32:33.5 土田 嵩大 (東邦大学付属東邦高校 千葉)
110. 32:41.7 西川 拓斗 (鶴来高校 石川)
111. 32:53.1 此村 天慎 (大町岳陽高等学校 長野)
112. 32:54.0 高島 颯大 (下高井農林高校 長野)
113. 33:05.6 渡邉 大貴 (東邦大東邦 千葉)
114. 33:24.6 河本 海 (米子北高等学校 鳥取)
115. 33:27.1 築山 響 (愛工大名電高等学校 愛知)
116. 33:50.8 上野 敦史 (東海高等学校 愛知)
117. 34:41.8 瀧沢 春秋 (東邦大学付属東邦高等学校 千葉)
118. 34:44.2 河本 仁 (米子北高等学校 鳥取)
119. 34:48.3 山田 理仁 (東海高等学校 愛知)
120. 34:51.7 尾上 大悟 (報徳学園高校 兵庫)
121. 34:54.2 上野 真人 (古川工業高校 宮城)
122. 35:16.4 高橋 昂希 (東邦大学付属東邦高校 千葉)
123. 35:19.4 田淵 瑠希 (村岡高校 兵庫)
124. 35:28.6 福本 晴己 (茨木高校 大阪)
125. 35:31.6 塚本 悠太 (同志社香里高校 大阪)
126. 35:42.8 五十嵐 歩冬 (名城大附高等学校 愛知)
127. 35:47.8 二宮 太郎 (同志社高校 京都)
128. 35:50.6 和多田 智樹 (村岡高校 兵庫)
129. 36:17.6 岩出 虹之介 (同志社香里高校 大阪)
130. 36:45.2 青木 亮矢 (同志社高校 京都)
131. 36:50.0 久保 智裕 (古川工業高校 宮城)
132. 37:02.1 出口 満博 (報徳学園高校 兵庫)
133. 37:04.7 森 悠人 (古川高校 宮城)
134. 37:18.8 清水 拓真 (茨木高校 大阪)
135. 38:33.3 鈴木 想助 (名城大附高等学校 愛知)
136. 38:39.6 柴村 維吹 (同志社香里高校 大阪)
137. 39:04.1 塚本 慎之介 (同志社高校 京都)
138. 39:23.1 森下 仁貴 (追手門大手前 大阪)
139. 39:26.0 中村 篤 (報徳学園高校 兵庫)
140. 39:46.8 樋口 昌彦 (報徳学園高校 兵庫)
141. 39:52.4 川原井 榛太 (水戸葵陵高校 茨城)
142. 41:30.4 佐川 暖真 (明治大学付属明治高校 東京)
143. 41:35.9 大串 駿太 (明治大学付属中野高校 東京)
144. 41:57.9 桐原 航 (水戸葵陵高校 茨城)
145. 42:26.1 阿式 大樹 (松江工業高校 島根)
146. 42:44.7 井崎 哉夢 (法政大学高等学校 東京)
147. 43:02.4 森口 慎太 (飯南高校 島根)
148. 44:45.8 関 暁人 (水戸葵陵高校 茨城)
149. 44:59.1 小川 大智 (明治大学付属明治高校 東京)
150. 46:32.4 木村 悠真 (法政大学高等学校 東京)
151. 46:57.8 藤中 秀匠 (大島商船 山口)
152. 47:08.5 宇佐原 匠人 (明治大学付属明治高校 東京)
153. 49:15.1 初谷 拓音 (拓殖大学紅陵高校 千葉)
154. 50:49.6 黒須 雄士朗 (明治大学付属中野高校 東京)

 

 

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 212.0 中村正幹 (東海大学付属札幌・南北海)
2. 207.0 森野幹登 (札幌日大・南北海)
3. 203.0 鈴木寛太 (白馬・長野)
4. 194.5 平田悠理 (白馬・長野)
5. 193.5 小野沢泰雅 (飯山・長野)
6. 193.0 矢口昂太 (飯山・長野)
7. 192.5 桑田匠 (五所川原農林・青森)
8. 190.0 山﨑叶太郎 (飯山・長野)
9. 189.5 千葉大輝 (札幌日大)
10. 186.0 成田健太 (花輪)
11. 181.5 川上航太郎 (札幌日大)
12. 178.5 高橋剛流 (米沢工業)
13. 178.0 海沼史人 (花輪)
14. 177.5 辻創太 (東海大学付属札幌)
15. 177.0 山川伶欧 (新井)
16. 176.5 高田雄生 (東海大学付属札幌)
17. 172.5 高橋浩貴 (余市紅志)
18. 169.5 木村航大 (花輪)
18. 169.5 深澤駿太 (白馬)
20. 165.5 木村哉人 (小坂)
21. 161.0 鴨田大綺 (下川商業)
22. 160.5 松本晃典 (下川商業)
23. 155.5 落合創太 (米沢興譲館)
24. 152.5 佐藤瑞樹 (小坂)
25. 150.5 菊池正汰 (花輪)
26. 134.0 加藤大志 (雄山)
27. 123.5 山口智也 (九里学園)
28. 90.0 丸太流星 (日大山形)
29. 60.0 山本礼 (長野原)

 

 

男子ノルディックコンバインド

総合成績

公式リザルト

1. 0.0 木村航大 (花輪)
2. 1.1 千葉大輝 (札幌日大)
3. 28.9 山﨑叶太郎 (飯山・長野)
4. 35.9 小野沢泰雅 (飯山・長野)
5. 48.7 山川伶欧 (新井)
6. 1:01.0 成田健太 (花輪)
7. 1:17.1 高田雄生 (東海大学付属札幌)
8. 1:26.9 中村正幹 (東海大学付属札幌・南北海)
9. 1:39.3 矢口昂太 (飯山・長野)
10. 1:57.1 平田悠理 (白馬・長野)
11. 1:57.3 深澤駿太 (白馬)
12. 2:28.7 鈴木寛太 (白馬・長野)
13. 2:39.9 高橋浩貴 (余市紅志)
14. 2:51.1 佐藤瑞樹 (小坂)
15. 3:30.2 海沼史人 (花輪)
16. 4:09.3 菊池正汰 (花輪)
17. 4:13.5 木村哉人 (小坂)
18. 5:38.8 加藤大志 (雄山)
19. 7:46.9 辻創太 (東海大学付属札幌)
20. 11:10.5 丸太流星 (日大山形)

コンバインドジャンプ

予備ラウンドリザルト

1. 111.5 中村正幹 (東海大学付属札幌・南北海)
2. 104.0 山﨑叶太郎 (飯山・長野)
2. 104.0 鈴木寛太 (白馬・長野)
4. 100.5 成田健太 (花輪)
5. 100.0 千葉大輝 (札幌日大)
5. 100.0 平田悠理 (白馬・長野)
7. 97.5 矢口昂太 (飯山・長野)
8. 97.0 山川伶欧 (新井)
8. 97.0 辻創太 (東海大学付属札幌)
10. 96.0 高橋浩貴 (余市紅志)
11. 95.5 小野沢泰雅 (飯山・長野)
11. 95.5 深澤駿太 (白馬)
13. 94.0 高田雄生 (東海大学付属札幌)
14. 93.0 木村航大 (花輪)
15. 88.0 海沼史人 (花輪)
16. 86.5 木村哉人 (小坂)
17. 75.0 佐藤瑞樹 (小坂)
18. 72.5 菊池正汰 (花輪)
19. 67.0 加藤大志 (雄山)
20. 50.0 丸太流星 (日大山形)

 

男子リレー

スタートリスト公式リザルト

  1.  1:47:46.3 十日町高校
    我田柊 関綜一郎 渡邉大貴 福原健太
  2.  1:48:03.3 富良野高校
    中嶋央二郎 青野叶夢 小池駿介 フィンドレー元
  3.  1:49:09.1 花輪高校
    古田柊斗 花岡翔太 畠山侑也 木村航大
  4.  1:49:46.1 秋田北鷹高校
    大坂陽斗 堀部慈生 山田龍輔 布谷航斗
  5.  1:50:49.7 倶知安高校
    久保颯大 三田歓平 古田歩 高田峻平
  6.  1:50:53.0 中野立志館高校
    祢津利空 藤沢樹 笠原将 小林琉斗
  7.  1:51:05.1 飯山高校
    小笠原舜 沓掛隼士 池田遼一 沼田唯聖
  8.  1:51:10.4 盛岡南高校
    髙橋心太郎 大堰徳 久保飛雅 沼野滉平
  9.  1:52:31.6 野辺地高校
    沼山耕弥 亀田華悠 沼山陽音 青安村 翔英
  10.  1:54:07.1 南砺平高校
    若林拓哉 長谷怜信 山﨑大翔 荒木鷹人
  11.  1:54:59.5 おといねっぷ美術工芸高校
    金津慶斗 緑今関 新太郎 後藤大志 吉田怜央
  12.  1:54:59.7 猪苗代高校
    鈴木有人 湯田知宙 小林歩夢 安部拓海
  13.  1:55:58.0 新庄南高等学校金山校
    柴田優也 星川心之介 松田悠真 星川怜桜
  14.  1:56:04.8 恵庭南高校
    馬渕紘人 小上楓真 黄成田 大地 佐々木ひな太
  15.  1:57:33.7 東奥義塾高校
    平田翔斗 山谷竜旦 佐々木琳 境啓太
  16.  1:58:00.1 新庄北高校
    赤鈴木 竣介 岸益幹 小林暖大 鶴宮慧冴
  17.  1:59:22.9 白馬高校
    西澤来波 石田海斗 町田朝陽 田中心乃祐
  18.  2:06:57.5 高島高校
    松井星涼 岸侃弥 野﨑豪 青早藤 圭希
  19.  2:09:57.8 盛岡農業高校
    菅野光輝 西舘柊人 柴田羅心 北田裕世
  20.  2:14:09.2 愛知工業大学名電高校
    川口海瑠 緑陸田 俊光 築山響 横山隼之介
  21.  2:21:22.1 東邦大学付属東邦高校
    土田嵩大 大槻泰暉 渡邉大貴 瀧沢春秋
  22.  2:29:26.0 同志社高校
    西村雅大 二宮太郎 青木亮矢 塚本慎之介
  23.  2:32:22.2 報徳学園高校
    出口満博 中村篤 黄尾上 大悟 樋口昌彦

DNF 同志社香里高校
塚本悠太 岩出虹之介 柴村維吹 田中琉
DNS 豊島学院高校

 

 

女子ジャイアントスラローム

[アルペンスキー]2021.02.07 第70回全国高等学校スキー大会 女子 大回転

公式リザルト

1. 1:56.04 田中 小晴 (新井高校 新潟)
2. 1:56.50 牧野 桃 (八海高校 新潟)
3. 1:57.18 清水 小春 (富山第一高校 富山)
4. 1:57.29 平地 佳奈子 (札幌第一高校 北海道)
5. 1:57.36 前田 理利 (小樽双葉高校 北海道)
6. 1:57.42 本田 陽菜 (札幌第一高校 北海道)
7. 1:57.60 山本 天嶺 (新井高校 新潟)
8. 1:58.07 中村 祐希 (秋田県立角館高等学校 秋田)
9. 1:58.16 小林 ひかり (長野俊英高校 長野)
10. 1:58.74 嘉屋 美咲 (東海大学付属札幌高校 北海道)
11. 1:58.82 切久保 絆 (白馬高校 長野)
12. 1:58.91 遠藤 美咲 (鶴岡工業高等専門学校 山形)
13. 1:58.93 布目 朱理 (旭川明成高校 北海道)
14. 1:59.13 中山 美咲 (日大山形高等学校 山形)
15. 1:59.23 佐藤 未来 (猪苗代高校 福島)
16. 1:59.35 村田 ひかり (富良野高校 北海道)
16. 1:59.35 熊本 心優 (鳥取城北高等学校 鳥取)
18. 1:59.37 干川 美空 (足利大附属高校 栃木)
19. 1:59.42 朝日 美依奈 (旭川明成高校 北海道)
20. 1:59.55 髙橋 凜湖 (角館高校 秋田)
21. 1:59.60 小嶋 咲良 (飯山高校 長野)
22. 1:59.66 山田 雪菜 (富山第一高校 富山)
23. 2:00.14 小林 歩乃佳 (山形中央高校 山形)
24. 2:00.46 渡邊 倭 (わせがく高校 埼玉)
25. 2:00.65 根石 陽菜乃 (朝日塾中等教育学校 岡山)
26. 2:00.68 吉野 恵実 (飯山高校 長野)
27. 2:01.01 佐々木 陽菜 (盛岡中央高校 岩手)
28. 2:01.26 上嶋 悠花 (富山第一高校 富山)
28. 2:01.26 川原 穂乃果 (長野吉田高校 長野)
30. 2:02.78 西田 れいあ (中央大学附属高校 東京)
31. 2:04.00 清野 愛海 (小樽双葉高校 北海道)
32. 2:04.09 吉田 朱里 (盛岡中央高校 岩手)
33. 2:04.37 山田 悠可 (東海大学付属札幌高校 北海道)
34. 2:04.46 鈴木 英 (足利大附属高校 栃木)
35. 2:04.48 戸谷 楓 (長野清泉女学院高校 長野)
36. 2:05.00 栢本 涼 (立命館宇治高校 京都)
37. 2:05.28 伊藤 麻理乃 (小海高校 長野)
38. 2:05.60 豊嶋 さわ (角館高校 秋田)
39. 2:05.63 明保能 和 (村岡高校 兵庫)
40. 2:06.65 金井 渚 (六日町高校 新潟)
41. 2:06.74 藤森 爽 (旭川明成高校 北海道)
42. 2:06.85 小林 蛍 (八海高校 新潟)
43. 2:06.89 清水 鈴香 (金蘭会高校 大阪)
44. 2:06.93 堀内 乃里香 (日本大学明誠高校 山梨)
45. 2:06.97 久保 乃愛 (福井工業大学附属福井高校 福井)
46. 2:06.98 工藤 瑞歩 (平舘高校 岩手)
47. 2:07.56 山下 祐里奈 (東海学園高校 愛知)
48. 2:07.74 古徳 絢 (松戸市立松戸高等学校 千葉)
49. 2:07.90 村山 光 (東海大学付属札幌高校 北海道)
50. 2:08.15 瀬戸山 愛 (相模女子大学高等部 神奈川)
51. 2:08.18 鈴木 理沙 (九里学園 山形)
52. 2:08.85 猪本 浩香 (日本体育大学荏原高校 東京)
53. 2:08.96 谷口 綾 (飛騨神岡高校 岐阜)
54. 2:09.48 笹川 泉 (追手門学院大手前高校 大阪)
55. 2:09.65 佐藤 穂 (九里学園 山形)
56. 2:09.95 井上 聖 (福知山成美高校 京都)
57. 2:10.17 山田 ゆら (札幌第一高校 北海道)
58. 2:10.21 高倉 凜 (栃木県立石橋高等学校 栃木)
59. 2:10.25 渡邊 千桃 (岐阜第一高校 岐阜)
60. 2:10.50 羽賀 成美 (聖徳大学附属女子高校 千葉)
61. 2:10.55 松浦 実育 (恵庭南高校 北海道)
62. 2:11.35 西野 真心 (柴田学園高校 青森)
63. 2:11.59 村上 夢桜 (北海学園札幌高等学校 北海道)
64. 2:11.93 水杉 香心 (津山工業高校 岡山)
65. 2:12.04 川手 ももこ (同志社高校 京都)
66. 2:12.20 佐藤 かなで (湯沢翔北高校 秋田)
67. 2:12.71 中森 菖子 (佐賀ジュニアスキーチーム 佐賀)
68. 2:13.00 園部 水優 (日本工業大学駒場高校 東京)
69. 2:13.04 早川 理香子 (福井工業大附属福井高 福井)
70. 2:13.36 若杉 依瑠 (帯広南商業高校 北海道)
71. 2:14.12 川井 多瑛 (法政二高 神奈川)
72. 2:14.51 中西 凜 (京都光華高校 京都)
73. 2:14.81 仲川 想菜 (鶴岡東高等学校 山形)
74. 2:15.09 佐藤 真珠子 (仙台白百合学園高校 宮城)
75. 2:15.31 平沼 未菜 (東京農大第二高校 群馬)
76. 2:15.66 山浦 愛花 (新井高校 新潟)
77. 2:16.17 伊藤 愛可 (山形中央高校 山形)
78. 2:16.22 丸山 浄音 (旭丘 神奈川)
79. 2:16.23 渡辺 ひかり (新潟西高校 新潟)
80. 2:16.55 森川 莉音 (柴田学園高校 青森)
81. 2:16.69 中村 真緒 (飛騨高山高校 岐阜)
82. 2:17.21 割出 早稀 (星稜高校 石川)
83. 2:17.44 三浦 百加 (札幌厚別高等学校 北海道)
84. 2:17.47 栗栖 令奈 (日本大学明誠高校 山梨)
85. 2:18.14 木村 優子 (同志社香里高校 大阪)
86. 2:18.57 原田 朱莉 (ASIJ高校 東京)
87. 2:19.02 松原 由依 (日本大学第二高校 東京)
88. 2:19.83 渡辺 亜弥乃 (白鵬女子高校 神奈川)
89. 2:19.84 鎗田 明裕菜 (高体連 千葉)
90. 2:20.22 内田 南海 (米子北高等学校 鳥取)
91. 2:21.04 土田 奈央子 (峰山高校 京都)
92. 2:21.07 黒坂 恭子 (桐蔭学園高校 神奈川)
93. 2:21.44 大見 彩紗 (愛知学校スキー協議会 愛知)
94. 2:21.59 田口 真帆 (日本大学鶴ヶ丘高等学校 東京)
95. 2:23.07 道前 奈々 (出雲高校 島根)
96. 2:23.20 橋詰 りの (同志社香里高校 大阪)
97. 2:23.82 山岸 佳歩 (光陵高校 神奈川)
98. 2:24.06 中村 美波 (仙台第二高校 宮城)
99. 2:25.30 西村 怜菜 (高島高校 滋賀)
100. 2:28.43 松尾 希里 (網野・緑風高校 京都)
101. 2:29.06 江部 希和子 (新潟第一高校 新潟)
102. 2:30.90 金濱 加奈 (青森山田高校 青森)
103. 2:34.08 廣瀬 彩那 (聖望学園高校 埼玉)
104. 2:35.47 宮崎 愛 (大野高校 福井)
105. 2:36.26 金澤 愛怜奈 (聖霊高等学校 愛知)
106. 2:38.16 横井 彩葉 (南山高校 愛知)
107. 2:40.50 今村 さくら (茜ジュニアスキークラブ 福岡)
108. 2:41.27 山下 桃佳 (東京ヴェーデルンスキークラブ 東京)
109. 2:42.74 西川 朱音 (緑丘高校 愛知)
110. 2:58.80 胎中 友奈 (SnowLovers 奈良)
111. 2:58.91 西岡 妃菜 (岩美高校 鳥取)
112. 3:10.89 山本 花鈴 (名城大附高校 愛知)

 

女子スラローム

インターハイ20210209 戸狩 女子SL1本目

公式リザルト動画

1. 1:37.22 渡邉 愛蓮 (長野俊英高校 長野)
2. 1:39.32 本田 陽菜 (札幌第一高校 北海道)
3. 1:40.47 牧野 桃 (八海高校 新潟)
4. 1:42.25 田中 小晴 (新井高校 新潟)
5. 1:42.31 前田 理利 (小樽双葉高校 北海道)
6. 1:42.36 宮川 侑子 (柴田学園高校 青森)
7. 1:42.48 小林 ひかり (長野俊英高校 長野)
8. 1:42.83 鈴木 英 (足利大附属高校 栃木)
9. 1:43.43 小嶋 咲良 (飯山高校 長野)
10. 1:43.53 干川 美空 (足利大附属高校 栃木)
11. 1:43.68 中山 美咲 (日大山形高等学校 山形)
12. 1:44.28 切久保 絆 (白馬高校 長野)
13. 1:44.31 布目 朱理 (旭川明成高校 北海道)
14. 1:44.38 根石 陽菜乃 (朝日塾中等教育学校 岡山)
15. 1:44.63 松田 弥咲妃 (日大山形高等学校 山形)
16. 1:44.81 上嶋 悠花 (富山第一高校 富山)
17. 1:45.03 藤森 爽 (旭川明成高校 北海道)
18. 1:45.08 山本 天嶺 (新井高校 新潟)
19. 1:45.35 山田 悠可 (東海大学付属札幌高校 北海道)
20. 1:46.11 佐藤 穂 (九里学園 山形)
21. 1:46.12 志村 可乃 (中野立志館高校 長野)
22. 1:46.28 熊本 心優 (鳥取城北高等学校 鳥取)
23. 1:46.53 中村 祐希 (秋田県立角館高等学校 秋田)
24. 1:47.32 渡邊 倭 (わせがく高校 埼玉)
25. 1:47.73 鈴木 理沙 (九里学園 山形)
26. 1:48.90 豊嶋 さわ (角館高校 秋田)
27. 1:49.16 伊藤 麻理乃 (小海高校 長野)
28. 1:49.59 鈴木 虹々 (若松商業高校 福島)
29. 1:49.71 桾澤 春華 (六日町高校 新潟)
30. 1:49.88 加藤 愛奈 (前橋育英高校 群馬)
31. 1:51.33 田中 凜 (星稜高校 石川)
32. 1:51.43 工藤 瑞歩 (平舘高校 岩手)
33. 1:51.55 金井 渚 (六日町高校 新潟)
34. 1:51.68 嘉屋 美咲 (東海大学付属札幌高校 北海道)
35. 1:51.69 谷口 綾 (飛騨神岡高校 岐阜)
36. 1:52.24 清水 優奈 (飯山高校 長野)
37. 1:52.39 朝日 美依奈 (旭川明成高校 北海道)
38. 1:53.06 川原 穂乃果 (長野吉田高校 長野)
39. 1:53.13 西田 れいあ (中央大学附属高校 東京)
40. 1:53.63 久保 乃愛 (福井工業大学附属福井高校 福井)
41. 1:54.80 三島 柚乃 (南砺福野高校 富山)
42. 1:55.00 福岡 真子 (早稲田実業高校 東京)
43. 1:55.11 森村 実紅 (新井高校 新潟)
44. 1:55.75 仲川 想菜 (鶴岡東高等学校 山形)
45. 1:55.95 高倉 凜 (栃木県立石橋高等学校 栃木)
46. 1:56.51 永井 愛莉 (新島学園高校 群馬)
47. 1:56.66 笹川 泉 (追手門学院大手前高校 大阪)
48. 1:57.06 井上 聖 (福知山成美高校 京都)
49. 1:57.38 鏡 雪乃 (鶴岡東高等学校 山形)
50. 1:57.72 室井 さくら (大田原女子高等学校 栃木)
51. 1:58.14 伊藤 愛可 (山形中央高校 山形)
52. 1:58.33 園部 水優 (日本工業大学駒場高校 東京)
53. 1:58.58 増田 佐和子 (安来高校 島根)
54. 1:59.13 尾﨑 楓 (関根学園高校 新潟)
55. 1:59.59 川手 ももこ (同志社高校 京都)
56. 2:00.63 割出 早稀 (星稜高校 石川)
57. 2:01.05 三浦 百加 (札幌厚別高等学校 北海道)
58. 2:01.16 原田 朱莉 (ASIJ高校 東京)
59. 2:01.85 水杉 香心 (津山工業高校 岡山)
60. 2:02.40 松尾 季歩 (同志社香里高校 大阪)
61. 2:02.44 渡辺 亜弥乃 (白鵬女子高校 神奈川)
62. 2:02.63 荻野 奈々子 (成蹊高等学校 東京)
63. 2:03.18 羽賀 成美 (聖徳大学附属女子高校 千葉)
64. 2:03.22 清水 小春 (富山第一高校 富山)
65. 2:04.11 梅澤 眞心 (沼田女子高校 群馬)
66. 2:05.45 天野 ひかり (札幌第一高校 北海道)
67. 2:06.44 中村 真緒 (飛騨高山高校 岐阜)
68. 2:07.01 木村 優子 (同志社香里高校 大阪)
69. 2:07.23 市村 さくら (嬬恋高校 群馬)
70. 2:08.25 宮崎 愛 (大野高校 福井)
71. 2:08.47 森本 杏麗 (近江兄弟社高校 滋賀)
72. 2:08.90 吉野 日奈子 (札幌藻岩高校 北海道)
73. 2:08.95 大藤 愛 (大野高校 福井)
74. 2:10.82 中村 美波 (仙台第二高校 宮城)
75. 2:11.16 青山 由芽 (日高高校 兵庫)
76. 2:11.19 大見 彩紗 (愛知学校スキー協議会 愛知)
77. 2:11.22 小林 蛍 (八海高校 新潟)
78. 2:12.11 清水 鈴香 (金蘭会高校 大阪)
79. 2:12.70 山岸 佳歩 (光陵高校 神奈川)
80. 2:12.81 橋詰 りの (同志社香里高校 大阪)
81. 2:13.80 西野 真心 (柴田学園高校 青森)
82. 2:13.86 橘 さくら (若松商業高校 福島)
83. 2:16.07 関戸 あおい (愛工大名電高等学校 愛知)
84. 2:16.15 堀内 乃里香 (日本大学明誠高校 山梨)
85. 2:16.46 大田 美音 (千種高校 兵庫)
86. 2:16.49 川井 多瑛 (法政二高 神奈川)
87. 2:16.53 木曽 華波 (如水館高校 広島)
88. 2:16.73 松尾 希里 (網野・緑風高校 京都)
89. 2:17.17 内田 南海 (米子北高等学校 鳥取)
90. 2:17.40 松原 由依 (日本大学第二高校 東京)
91. 2:18.97 瀬戸山 愛 (相模女子大学高等部 神奈川)
92. 2:19.55 横井 彩葉 (南山高校 愛知)
93. 2:21.55 栗栖 令奈 (日本大学明誠高校 山梨)
94. 2:22.84 金濱 加奈 (青森山田高校 青森)
95. 2:24.08 黒坂 恭子 (桐蔭学園高校 神奈川)
96. 2:24.90 井上 遥菜 (豊岡高校 兵庫)
97. 2:27.89 江口 亜雅音 (千葉県立成田北高等学校 千葉)
98. 2:30.98 廣瀬 彩那 (聖望学園高校 埼玉)
99. 2:36.88 岡崎 祐理 (仙台第二高校 宮城)
100. 2:37.56 山本 花鈴 (名城大附高校 愛知)
101. 2:37.72 西川 朱音 (緑丘高校 愛知)
102. 2:40.16 金澤 愛怜奈 (聖霊高等学校 愛知)
103. 2:42.58 西村 怜菜 (高島高校 滋賀)
104. 2:44.46 胎中 友奈 (SnowLovers 奈良)
105. 2:45.72 清水 千桜乃 (静岡東高校 静岡)
106. 2:49.14 大森 寧 (比叡山高校 滋賀)
107. 2:50.75 遊佐 眞樹子 (古川工業高校 宮城)
108. 2:52.84 江嶋 祐衣 (名城大附高等学校 愛知)
109. 3:30.83 西岡 妃菜 (岩美高校 鳥取)

 

女子クロスカントリー5km (クラシカル)

公式リザルト

1. 15:47.2 中島 果歩 (飯山高校 長野)
2. 15:53.6 大渕 莉子 (十日町高校 新潟)
3. 15:57.4 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
4. 16:19.9 小池 梓 (富良野高校 北海道)
5. 16:25.7 大場 友咲 (新庄北高校 山形)
6. 16:26.8 山川 あんり (新井高校 新潟)
7. 16:28.3 浅田 萌音 (十日町高校 新潟)
8. 16:40.0 山﨑 優風 (飯山高校 長野)
9. 16:47.9 吉田 さくら (富良野高校 北海道)
10. 16:57.2 鎌倉 春音 (白馬高校 長野)
11. 16:58.3 岩佐 奏葉 (留萌高校 北海道)
12. 17:03.1 熊谷 友奏 (野辺地高校 青森)
13. 17:04.7 髙橋 夢果 (飯山高校 長野)
14. 17:07.2 山田 智子 (秋田北鷹高校 秋田)
15. 17:12.4 桐山 はる菜 (盛岡南高校 岩手)
16. 17:19.1 濱野 希美 (十日町高校 新潟)
17. 17:20.0 小林 百々果 (中野立志館高校 長野)
18. 17:25.2 畔上 凜花 (秋田北鷹高校 秋田)
19. 17:30.7 佐藤 歩惟 (北村山高校 山形)
20. 17:34.5 江村 七海 (十日町高校 新潟)
21. 17:36.7 増田 青空 (十日町総合高校 新潟)
21. 17:36.7 畠山 香恋 (花輪高校 秋田)
23. 17:37.4 大野 まこ (秋田北鷹高校 秋田)
24. 17:40.1 廣瀬 友愛 (倶知安高校 北海道)
25. 17:42.7 山本 真優 (中野立志館高校 長野)
26. 17:42.8 澤田 羽夏 (花輪高校 秋田)
27. 17:45.7 山本 和加子 (南砺福野高校 富山)
28. 17:46.0 西塚 結 (北村山高校 山形)
29. 17:48.5 佐藤 実花 (十日町総合高校 新潟)
30. 17:51.8 松本 実優 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
31. 18:01.5 柏原 明華 (加計高校芸北分校 広島)
32. 18:13.3 竹内 美琴 (飯山高校 長野)
33. 18:17.9 篠﨑 志おり (白馬高校 長野)
34. 18:20.4 矢野 美輝 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
35. 18:24.6 竹節 未羽 (中野立志館高校 長野)
36. 18:25.2 髙橋 莉織 (白馬高校 長野)
37. 18:29.8 猪又 綾乃 (小出高校 新潟)
38. 18:30.0 佐藤 愛莉 (北村山高校 山形)
39. 18:31.5 小鮒 玲愛 (花輪高校 秋田)
40. 18:36.3 近藤 さくら (秋田北鷹高校 秋田)
41. 18:43.0 中嶋 愛優 (盛岡南高校 岩手)
42. 18:44.8 髙橋 美里 (新庄南高等学校金山校 山形)
43. 18:55.5 藤塚 亜子 (白馬高校 長野)
43. 18:55.5 齊藤 七海 (新井高校 新潟)
45. 18:58.6 坂 菜月 (富良野高校 北海道)
46. 18:58.9 四戸 聖奈 (野辺地高校 青森)
47. 18:59.8 渡邊 美桜 (弘前工業高校 青森)
48. 19:01.0 宮﨑 美樹 (南砺平高校 富山)
49. 19:09.8 田村 名菜 (美幌高校 北海道)
50. 19:14.2 中村 由菜 (星稜高校 石川)
51. 19:14.4 竹節 優菜 (中野立志館高校 長野)
52. 19:29.1 丹 美空 (新庄北高校 山形)
53. 19:29.3 山本 千鶴 (盛岡農業高校 岩手)
54. 19:33.9 石田 恵 (暁高校 三重)
55. 19:34.9 三上 葵音 (北村山高校 山形)
56. 19:36.8 谷山 叶佳 (同志社高校 京都)
57. 19:41.8 川上 愛加 (上田染谷丘高校 長野)
58. 19:42.8 土橋 愛華 (野辺地高校 青森)
59. 19:45.5 本多 留依 (利根商業高校 群馬)
60. 19:45.9 本多 来依 (利根商業高校 群馬)
61. 19:49.7 鏑木 葵 (尾瀬高校 群馬)
62. 19:55.4 須賀 天音 (新庄南高等学校金山校 山形)
63. 20:03.6 米田 依里湖 (花輪高校 秋田)
64. 20:11.1 髙瀬 瑠琉 (秋田県立十和田高等学校 秋田)
65. 20:11.9 松岡 紅杏 (名寄産業高校 北海道)
66. 20:12.2 窪田 さくら (恵庭南高校 北海道)
67. 20:14.4 落合 楽 (新庄北高等学校 山形)
68. 20:19.5 佐藤 礼菜 (新庄南高等学校金山校 山形)
69. 20:20.3 根津 円 (松本深志高校 長野)
70. 20:21.3 塩島 楓菜 (大町岳陽高校 長野)
71. 20:37.4 中村 心音 (京都光華高校 京都)
72. 20:38.9 福間 青空 (飯南高校 島根)
73. 20:39.9 落合 虹 (新庄北高校 山形)
74. 20:43.5 善田 美音 (鶴来高校 石川)
75. 21:01.6 吉野 友菜 (沼田女子高校 群馬)
76. 21:03.6 横澤 亜美 (猪苗代高校 福島)
77. 21:04.0 寺島 らな (高山工業高校 岐阜)
78. 21:07.1 青谷 夏凜 (比叡山高校 滋賀)
79. 21:17.0 山本 茉那 (暁高校 三重)
80. 21:20.8 稲塚 麻衣 (南砺平高校 富山)
81. 21:23.4 近藤 みやび (関根学園高校 新潟)
82. 21:32.7 野原 こより (南砺平高校 富山)
83. 21:46.5 永井 咲空 (名寄高校 北海道)
84. 22:00.7 中村 朱里 (安曇川高校 滋賀)
85. 22:13.8 細川 千咲喜 (南砺平高校 富山)
86. 22:14.7 藤田 心那 (東川高校 北海道)
87. 22:18.6 鈴木 華 (利根商業高校 群馬)
88. 22:25.6 大関 奏音 (会津工業高校 福島)
89. 22:26.1 広崎 妙恵 (鶴来高校 石川)
90. 22:47.3 谷水 七彩 (東川高校 北海道)
91. 22:48.3 柴田 舞花 (米子工業高校 鳥取)
92. 22:51.7 内田 恵 (米子西高校 鳥取)
93. 23:07.4 上田 遥菜 (村岡高校 兵庫)
94. 23:18.5 小多 沙奈 (長浜北高校 滋賀)
95. 23:31.7 五十嵐 琴音 (東川高校 北海道)
96. 23:43.3 吉川 綾子 (東邦大東邦 千葉)
97. 23:45.3 髙橋 希空 (古川高校 宮城)
98. 23:46.6 岡田 愛理 (旭川西高校 北海道)
99. 24:03.5 松井 育那 (京都光華高校 京都)
100. 24:33.5 岩本 美歌 (雄山高校 富山)
101. 25:16.4 大村 美紗 (同志社高校 京都)
102. 25:24.1 櫛田 実聖 (同志社女子高校 京都)
103. 25:52.7 渡邉 桃未 (同志社高校 京都)
104. 26:02.6 二宮 陽子 (同志社高校 京都)
105. 26:30.5 中村 朱里 (茨木高校 大阪)
106. 27:27.3 林 彩花 (名城大付 愛知)
107. 27:32.0 坂井 真理 (大阪女学院高校 大阪)
108. 28:03.3 越乢 凜 (千種高校 兵庫)
109. 28:05.9 山原 唯 (鷹栖高校 北海道)
110. 28:30.2 佐伯 柚 (同志社女子高校 京都)
111. 28:42.1 新野 音翔 (追手門大手前 大阪)
112. 29:24.5 櫻井 佳乃子 (茨木高校 大阪)
113. 29:49.7 加藤 綾 (名城大学附属高等学校 愛知)
114. 29:56.8 増田 蒼 (同志社女子高校 京都)
115. 29:59.4 三浦 果穂 (茨木高校 大阪)
116. 30:39.5 足立 紗菜 (明治大学付属明治高校 東京)
117. 30:51.8 板倉 春佳 (拓殖大学紅陵高校 千葉)
118. 31:51.2 小泉 世奈 (北杜高校 山梨)
119. 33:03.5 蓑輪 美智子 (拓殖大学紅陵高校 千葉)
120. 34:28.7 池部 黄那 (千種高校 兵庫)

 

 

女子クロスカントリー5km (フリー)

スタートリスト公式リザルト

1. 13:13.8 鎌倉 春音 (白馬高校 長野)
2. 13:19.7 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
3. 13:20.6 中島 果歩 (飯山高校 長野)
4. 13:31.9 柏原 明華 (加計高校芸北分校 広島)
5. 13:36.7 竹節 未羽 (中野立志館高校 長野)
6. 13:45.0 大渕 莉子 (十日町高校 新潟)
7. 13:49.6 竹内 美琴 (飯山高校 長野)
8. 13:51.3 山﨑 優風 (飯山高校 長野)
8. 13:51.3 畠山 香恋 (花輪高校 秋田)
10. 13:57.2 浅田 萌音 (十日町高校 新潟)
11. 13:57.6 山田 智子 (秋田北鷹高校 秋田)
12. 13:59.8 近藤 さくら (秋田北鷹高校 秋田)
13. 14:01.8 小池 梓 (富良野高校 北海道)
14. 14:06.1 濱野 希美 (十日町高校 新潟)
15. 14:07.0 吉田 さくら (富良野高校 北海道)
16. 14:15.9 小林 百々果 (中野立志館高校 長野)
17. 14:16.9 佐藤 歩惟 (北村山高校 山形)
18. 14:21.7 畔上 凜花 (秋田北鷹高校 秋田)
19. 14:23.8 澤田 羽夏 (花輪高校 秋田)
20. 14:26.2 藤塚 亜子 (白馬高校 長野)
21. 14:26.8 山川 あんり (新井高校 新潟)
22. 14:27.4 山本 真優 (中野立志館高校 長野)
23. 14:29.1 大野 まこ (秋田北鷹高校 秋田)
24. 14:33.3 大場 友咲 (新庄北高校 山形)
25. 14:34.6 西塚 結 (北村山高校 山形)
26. 14:34.7 髙橋 夢果 (飯山高校 長野)
27. 14:45.5 篠﨑 志おり (白馬高校 長野)
28. 14:46.2 増田 青空 (十日町総合高校 新潟)
29. 14:48.1 熊谷 友奏 (野辺地高校 青森)
30. 14:49.9 小林 凜 (中野立志館高校 長野)
31. 14:56.3 江村 七海 (十日町高校 新潟)
32. 14:58.4 本多 留依 (利根商業高校 群馬)
33. 15:01.0 本多 来依 (利根商業高校 群馬)
34. 15:07.1 丹 美空 (新庄北高校 山形)
35. 15:08.1 佐藤 愛莉 (北村山高校 山形)
36. 15:10.0 髙橋 莉織 (白馬高校 長野)
37. 15:10.2 宮﨑 美樹 (南砺平高校 富山)
38. 15:11.2 佐藤 実花 (十日町総合高校 新潟)
39. 15:11.7 松本 実優 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
39. 15:11.7 藤田 心那 (東川高校 北海道)
41. 15:13.0 桐山 はる菜 (盛岡南高校 岩手)
42. 15:15.4 渡辺 葵 (富良野高校 北海道)
43. 15:15.9 川上 愛加 (上田染谷丘高校 長野)
44. 15:16.5 山本 和加子 (南砺福野高校 富山)
45. 15:16.7 岩佐 奏葉 (留萌高校 北海道)
46. 15:16.8 五十嵐 琴音 (東川高校 北海道)
47. 15:21.3 山本 千鶴 (盛岡農業高校 岩手)
48. 15:25.5 須賀 天音 (新庄南高等学校金山校 山形)
49. 15:27.0 髙橋 美里 (新庄南高等学校金山校 山形)
50. 15:28.7 中村 由菜 (星稜高校 石川)
51. 15:31.8 窪田 さくら (恵庭南高校 北海道)
52. 15:34.2 矢野 美輝 (おといねっぷ美術工芸高校 北海道)
53. 15:38.3 中嶋 愛優 (盛岡南高校 岩手)
54. 15:38.4 三上 葵音 (北村山高校 山形)
55. 15:42.8 小鮒 玲愛 (花輪高校 秋田)
56. 15:43.6 米田 依里湖 (花輪高校 秋田)
57. 15:45.6 猪又 綾乃 (小出高校 新潟)
58. 15:52.5 佐藤 礼菜 (新庄南高等学校金山校 山形)
59. 15:54.7 近藤 みやび (関根学園高校 新潟)
60. 15:56.0 谷水 七彩 (東川高校 北海道)
61. 15:57.7 落合 虹 (新庄北高校 山形)
62. 15:59.1 齊藤 七海 (新井高校 新潟)
63. 16:06.1 廣瀬 友愛 (倶知安高校 北海道)
64. 16:12.7 根津 円 (松本深志高校 長野)
65. 16:12.8 吉野 友菜 (沼田女子高校 群馬)
66. 16:15.7 髙瀬 瑠琉 (秋田県立十和田高等学校 秋田)
67. 16:21.2 四戸 聖奈 (野辺地高校 青森)
68. 16:23.6 稲塚 麻衣 (南砺平高校 富山)
68. 16:23.6 塩島 楓菜 (大町岳陽高校 長野)
70. 16:34.4 善田 美音 (鶴来高校 石川)
71. 16:36.9 大関 奏音 (会津工業高校 福島)
72. 16:38.2 寺島 らな (高山工業高校 岐阜)
73. 16:39.2 松岡 紅杏 (名寄産業高校 北海道)
74. 16:43.8 青谷 夏凜 (比叡山高校 滋賀)
75. 16:45.0 岡田 愛理 (旭川西高校 北海道)
76. 16:48.4 鏑木 葵 (尾瀬高校 群馬)
77. 16:49.1 細川 千咲喜 (南砺平高校 富山)
78. 16:53.7 落合 楽 (新庄北高等学校 山形)
79. 16:57.5 中村 心音 (京都光華高校 京都)
80. 16:58.5 福間 青空 (飯南高校 島根)
81. 16:58.7 土橋 愛華 (野辺地高校 青森)
82. 17:06.2 石田 恵 (暁高校 三重)
83. 17:07.1 横澤 亜美 (猪苗代高校 福島)
84. 17:10.8 渡邊 美桜 (弘前工業高校 青森)
85. 17:28.8 内田 恵 (米子西高校 鳥取)
86. 17:29.1 山本 茉那 (暁高校 三重)
87. 17:29.2 野原 こより (南砺平高校 富山)
88. 17:32.4 田村 名菜 (美幌高校 北海道)
89. 17:33.2 小多 沙奈 (長浜北高校 滋賀)
90. 17:33.3 鈴木 華 (利根商業高校 群馬)
91. 17:34.8 永井 咲空 (名寄高校 北海道)
92. 17:47.9 広崎 妙恵 (鶴来高校 石川)
93. 17:48.4 柴田 舞花 (米子工業高校 鳥取)
94. 17:58.9 中村 朱里 (安曇川高校 滋賀)
95. 18:25.5 谷山 叶佳 (同志社高校 京都)
96. 18:33.0 髙橋 希空 (古川高校 宮城)
97. 18:33.7 滝沢 夏海 (十日町総合高校 新潟)
98. 18:59.0 二宮 陽子 (同志社高校 京都)
99. 19:04.0 岩本 美歌 (雄山高校 富山)
100. 19:16.1 上田 遥菜 (村岡高校 兵庫)
101. 19:30.6 吉川 綾子 (東邦大東邦 千葉)
102. 19:48.0 山原 唯 (鷹栖高校 北海道)
103. 20:24.8 足立 紗菜 (明治大学付属明治高校 東京)
104. 21:13.0 中村 朱里 (茨木高校 大阪)
105. 22:02.8 櫛田 実聖 (同志社女子高校 京都)
106. 22:08.6 渡邉 桃未 (同志社高校 京都)
107. 22:35.6 坂井 真理 (大阪女学院高校 大阪)
108. 22:37.2 林 彩花 (名城大付 愛知)
109. 22:44.0 松井 育那 (京都光華高校 京都)
110. 22:56.2 大村 美紗 (同志社高校 京都)
111. 23:27.5 板倉 春佳 (拓殖大学紅陵高校 千葉)
112. 23:38.6 新野 音翔 (追手門大手前 大阪)
113. 23:59.4 蓑輪 美智子 (拓殖大学紅陵高校 千葉)
114. 24:08.4 越乢 凜 (千種高校 兵庫)
115. 24:37.3 櫻井 佳乃子 (茨木高校 大阪)
116. 25:04.8 三浦 果穂 (茨木高校 大阪)
117. 25:21.0 加藤 綾 (名城大学附属高等学校 愛知)
118. 25:27.2 佐伯 柚 (同志社女子高校 京都)
119. 25:30.2 増田 蒼 (同志社女子高校 京都)
120. 25:51.2 小泉 世奈 (北杜高校 山梨)
121. 28:41.2 池部 黄那 (千種高校 兵庫)

 

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1. 220.5 中山和 (下川商業 北北海)
2. 204.0 津志田雛 (下川商業 北北海)
3. 197.0 池田光希 (下川商業 北北海)
4. 185.5 佐藤ひなた (飯山 長野)
5. 173.0 松沢幸 (白馬 長野)
6. 169.5 佐藤美月 (札幌日大 南北海)

 

 

女子ノルディックコンバインド

総合成績

公式リザルト

1. 佐藤ひなた (飯山 長野)

コンバインドジャンプ

予備ラウンドリザルト

1. 84.5 佐藤ひなた (飯山 長野)

 

 

女子リレー

公式リザルト

  1.  45:43.4 飯山高校
    中島果歩 竹内美琴 山﨑優風
  2.  46:34.5 十日町高校
    大渕莉子 濱野希美 浅田萌音
  3.  46:35.3 花輪高校
    小鮒玲愛 畠山香恋 澤田羽夏
  4.  46:40.1 秋田北鷹高校
    畔上凜花 近藤さくら 山田智子
  5.  47:06.9 富良野高校
    小池梓 吉田さくら 渡辺葵
  6.  47:41.4 中野立志館高校
    竹節未羽 小林百々果 山本真優
  7.  48:03.6 おといねっぷ美術工芸高校
    松本実優 栃谷天寧 三橋桃子
  8.  48:37.7 白馬高校
    藤塚亜子 鎌倉春音 篠﨑志おり
  9.  49:48.8 北村山高校
    佐藤歩惟 西塚結 佐藤愛莉
  10.  50:22.6 新庄北高校
    大場友咲 丹美空 落合虹
  11.  51:13.9 新庄南高等学校金山校
    髙橋美里 須賀天音 佐藤礼菜
  12.  51:24.6 野辺地高校
    熊谷友奏 四戸聖奈 土橋愛華
  13.  53:01.5 東川高校
    五十嵐琴音 谷水七彩 藤田心那
  14.  53:40.1 南砺平高校
    宮﨑美樹 細川千咲喜 稲塚麻衣
  15.  54:00.8 十日町総合高校
    増田青空 佐藤実花 滝沢夏海
  16.  55:25.7 利根商業高校
    本多来依 本多留依 鈴木華
  17.  59:53.1 鶴来高校
    善田美音 広崎妙恵 澤田樹
  18.  1:03:57.8 同志社高校
    谷山叶佳 二宮陽子 渡邉桃未
  19.  1:06:59.8 京都光華高校
    中村心音 松井育那 中西凜
  20.  1:15:03.0 茨木高校
    中村朱里 三浦果穂 櫻井佳乃子

 

 

結果・第69回 インターハイ2019/20

2020/02/03~07 新潟県・妙高市開催

男子ジャイアントスラローム

公式リザルト・動画

1位 01:57.75 黒岩 樹生 (東海大学付属札幌高校・北海道)
2位 01:57.87 片山 龍馬 (北照高校・北海道)
3位 01:58.02 髙木 柊吾 (日大山形高等学校・山形)

男子スラローム

公式リザルト

1位 01:45.08 高田 隼之介 (日大山形高等学校・山形)
2位 01:45.66 君島 王羅 (足利大附属高校・栃木)
3位 01:46.22 田口 慧 (角館高校・秋田)

男子クロスカントリー10km (クラシカル)

公式リザルト動画

1位 0:30:30.70 坂井 冠太 (十日町高校・新潟)
2位 0:31:06.10 大堰 徳 (盛岡南高校・岩手)
3位 0:31:19.60 鏑木 光 (尾瀬高校・群馬)

男子クロスカントリー10km (フリー)

公式リザルト

1位 0:23:00.50 小林 皓生 (飯山高校・長野)
2位 0:23:10.90 松本 祥汰 (嬬恋高校・群馬)
3位 0:23:40.20 山田 龍輔 (秋田北鷹高校・秋田)

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 238.5 二階堂 蓮 (下川商業・北北海)
2位 235.5 竹花 大松 (東毎大札幌・南北海)
3位 227.0 工藤 漱太 (下川商業・北北海)

男子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1位 0.0   木村 幸大 (花輪高校・秋田)
2位 +27.9 畔上 祥吾 (飯山高校・長野)
3位 +43.4 西方 優人 (飯山高校・長野)

男子リレー

公式リザルト

1位 1:46:18.4 飯山・長野
2位 1:46:52.3 中野立志館・長野
3位 1:47:52.1 十日町・新潟

女子ジャイアントスラローム

公式リザルト動画

1位 02:02.30 広田 静空 (旭川明成高校・北海道)
2位 02:02.81 山本 天嶺 (新井高校・新潟)
3位 02:03.19 石塚 結 (角館高校・秋田)

女子スラローム

公式リザルト

1位 01:44.51 渡邉 愛蓮 (長野俊英高等学校・長野)
2位 01:45.73 牧野 桃 (八海高校・新潟)
3位 01:45.97 石塚 結 (角館高校・秋田)

女子クロスカントリー5km (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:15:48.80 中島 果歩 (飯山高校・長野)
2位 0:15:58.90 栃谷 天寧 (おといねっぷ美術工芸高校・北海道)
3位 0:16:00.10 祢津 利宝 (飯山高校・長野)

女子クロスカントリー5km (フリー)

公式リザルト

1位 0:15:31.50 山﨑 愛深 (中野立志館高校・長野)
2位 0:15:38.50 栃谷 和 (おといねっぷ美術工芸高校・北海道)
3位 0:15:40.60 本田 千佳 (花輪高校・秋田)

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 209.0 宮嶋 林湖 (白馬・長野)
2位 202.0 葛西 優奈 (東毎大札幌・南北海)
3位 201.5 勢藤 理桜 (下川商業・北北海)

女子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1位 0.0  葛西 優奈 (東海大札幌高校・南北海)
2位 +8. 5 宮﨑 彩音 (飯山高校・長野)
3位 +37.3 畔上 沙那 (飯山高校・長野)

女子リレー

公式リザルト

1位 49:35.5 飯山・長野
2位 49:50.1 十日町・新潟
3位 50:10.7 中野立志館・長野

 

 

結果・第68回 インターハイ2018/19

2019/02/09~12 秋田県・鹿角市開催

男子ジャイアントスラローム

公式リザルト

1位 01:49.39 佐藤 進太郎 (関根学園高校・新潟)
2位 01:50.19 相原 史郎 (東海大学付属札幌高校・北海道)
3位 01:50.40 小山 敬之 (双葉高校・北海道)

男子スラローム

公式リザルト

1位 01:38.00 相原 史郎 (東海大学付属札幌高校・北海道)
2位 01:40.26 石島 裕一郎 (札幌第一高校・北海道)
3位 01:40.42 君島 王羅 (足利大附属高校・栃木)

男子クロスカントリー10km (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:25:40.70 長屋 圭悟 (恵庭南高校・北海道)
2位 0:25:59.20 笠原 将 (中野立志館高校・長野)
3位 0:26:09.60 広瀬 崚 (雄山高校・富山)

男子クロスカントリー10km (フリー)

公式リザルト

1位 0:25:01.60 長屋 圭悟 (恵庭南高校・北海道)
2位 0:25:20.80 広瀬 崚 (雄山高校・富山)
3位 0:25:22.50 小林 皓生 (飯山高校・長野)

男子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 242.3 藤田 慎之介 (東海大札幌・南北海)
2位 236.4 小林 龍尚 (盛岡中央・岩手)
3位 225.0 湯瀬 晃成 (小坂・秋田)

男子ノルディックコンバインド

公式リザルト

1位 0.0   小林 朔太郎 (長野原・群馬)
2位 +3.7 竹花 大松 (東海大札幌・南北海)
3位 +5.0 山本 侑弥 (飯山・長野)

男子リレー

公式リザルト

1位 1:51:08.9 飯山・長野
2位 1:51:49.3 恵庭南・南北海
3位 1:52:07.0 秋田北鷹・秋田

女子ジャイアントスラローム

公式リザルト

1位 02:02.44 森永 ののか (角館高校・秋田)
1位 02:02.44 広田 静空 (旭川明成高校・北海道)
3位 02:02.62 渡邊 渚 (新井高校・新潟)

女子スラローム

公式リザルト

1位 01:37.80 石塚 結 (角館高校・秋田)
2位 01:37.96 渡邊 渚 (新井高校・新潟)
3位 01:38.46 平井 若菜 (前橋商業高校・群馬)

女子クロスカントリー5km (クラシカル)

公式リザルト

1位 0:14:06.00 祖父江 凜 (飯山高校・長野)
2位 0:14:06.40 田中 星那 (花輪高校・秋田)
3位 0:14:14.80 本田 千佳 (花輪高校・秋田)

女子クロスカントリー5km (フリー)

公式リザルト

1位 0:14:02.60 栃谷 和 (おといねっぷ美術工芸高校・北海道)
2位 0:14:16.80 本田 千佳 (花輪高校・秋田)
3位 0:14:20.50 祖父江 凜 (飯山高校・長野)

女子スペシャルジャンプ

公式リザルト

1位 210.6 宮﨑 彩音 (飯山・長野)
2位 210.4 勢藤 理桜 (下川商業・北北海)
3位 198.5 工藤 稀凜 (花輪・秋田)

女子リレー

公式リザルト

1位 48:38.5 飯山・長野
2位 48:38.5 花輪・秋田
3位 48:47.3 十日町・新潟

 

コメント