インターハイ冬季2020フィギュアスケート結果速報・日程出場選手・ライブ配信

令和元年度 全国高等学校総合体育大会 第69回全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会2020が開催されます。

フィギュアスケート競技の結果を速報します!

フィギュアスケート2019/2020日程・出場選手
銀盤で華麗に舞うフィギュアスケートの季節がいよいよ開幕します。エース・羽生結弦選手を筆頭に歴代最強の日本が今年も世界へ挑みます。 では、グランプリシリーズやチャンピオンシップのスケジュールと出場予定選手を確認していきます。 競技日程・選...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

インターハイ冬季2020フィギュアスケート結果速報・日程

photo by clappstar

競技日程・会場

第69回全国高等学校スケート競技フィギュアスケートは2020年1月23日(木)~26日(日)まで開催されます。

開催地は北海道・帯広市、会場は帯広の森スポーツセンターです。

1/23 木

11:50 女子予選A組SP

1/24 金

10:00 女子予選B組SP
15:00 男子予選SP

1/25 土

10:00 女子予選C組SP
15:00 男子決勝FS

1/26 日

09:00 女子決勝FS
12:30 エキシビション

 

ライブ配信

インハイTV

ライブ配信&ハイライト映像

スカパー! J SPORTS

2/22 土 17:00~ 女子シングル
2/23 日 17:00~ 男子シングル

 

去年の優勝選手

2019年のリザルト

男子
  1.  210.63 山隈太一朗 芦屋国際 3 兵庫
  2.  207.88 壷井達也 中京大中京 1 愛知
  3.  207.31 須本光希 浪速 3 大阪
  4.  189.91 木科雄登 金光学園 2 岡山
  5.  186.44 本田ルーカス剛史 綾羽 1 滋賀
  6.  162.44 長谷川一輝 札幌藻岩 2 北海道
  7.  159.84 三宅星南 岡山理科大附 2 岡山
  8.  159.26 門脇慧丞 岡山理科大附 1 岡山
女子
  1.  213.37 坂本花織 神戸野田 3 兵庫
  2.  190.82 横井ゆは菜 中京大中京 3 愛知
  3.  185.19 白岩優奈 京都両洋 2 京都
  4.  179.89 山下真瑚 中京大中京 1 愛知
  5.  175.53 荒木菜那 中京大中京 2 愛知
  6.  171.75 青木祐奈 横浜清風 2 神奈川
  7.  170.00 松原星 武蔵野 3 東京
  8.  166.08 渡辺倫果 青森山田 1 青森

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

出場選手

エントリーリスト 男子 / 女子

男子

  1. 長谷川一輝 3 北海道札幌藻岩 北海道
  2. 岩野颯太 2 帯広工業 北海道
  3. 小形冴々也 3 三沢商業 青森県
  4. 加藤海里 1 盛岡中央 岩手県
  5. 栁澤翔 1 那珂 茨城県
  6. 渡邊元 1 日光明峰 栃木県
  7. 大島光翔 2 立教新座 埼玉県
  8. 佐藤駿 1 埼玉栄 埼玉県
  9. 大中惟吹 1 秀明英光 埼玉県
  10. 深瀬憲人 3 霞ヶ関 埼玉県
  11. 佐藤由基 3 八千代松陰 千葉県
  12. 廣田聖幸 2 東邦大東邦 千葉県
  13. 堀義正 3 新渡戸文化 東京都
  14. 鈴木楽人 2 駒場学園 東京都
  15. 坂東凜 2 駒場学園 東京都
  16. 桃井光 2 東星学園 東京都
  17. 田村篤彦 1 立教池袋 東京都
  18. 鍵山優真 1 星槎国際横浜 神奈川県 [棄権]
  19. 志賀海門 1 港北 神奈川県
  20. 栖川源二郎 1 横浜創英 神奈川県
  21. 福地一真 1 金沢 石川県
  22. 彦阪昇吾 1 磐田東 静岡県
  23. 佐々木晴也 1 東海 愛知県
  24. 福島寛輝 2 鹿島学園 愛知県
  25. 本田ルーカス剛史 2 綾羽 滋賀県
  26. 小林隼 1 滋賀短期大学附属 滋賀県
  27. 森口澄士 3 京都両洋 京都府
  28. 森田真沙也 1 京都両洋 京都府
  29. 國中敬太 2 帝塚山泉ヶ丘 大阪府
  30. 片伊勢武 1 関大一 大阪府
  31. 嘉手納宙大 3 羽衣学園 大阪府
  32. 高浜琢斗 3 大阪偕星学園 大阪府
  33. 陸野元暉 2 浪速 大阪府
  34. 小山紡 1 浪速 大阪府
  35. 清水晴陽 1 向陽台 大阪府
  36. 吉岡希 1 西宮甲英 兵庫県
  37. 北村凌大 1 神港学園 兵庫県
  38. 伊藤倖生 1 平田 島根県
  39. 木科雄登 3 金光学園 岡山県
  40. 三宅星南 3 岡山理科大学附属 岡山県
  41. 門脇慧丞 2 岡山理科大学附属 岡山県
  42. 杉山匠海 2 就実 岡山県
  43. 鈴木空 1 就実 岡山県
  44. 鈴木零偉 1 安古市 広島県
  45. 三島悠生 1 崇徳 広島県
  46. 松岡隼矢 1 沖学園 福岡県

 

女子A

  1. 清水柚梨恵 2 札幌月寒 北海道
  2. 大関凜花 2 市立札幌旭丘 北海道
  3. 宮本藍里 1 北海 北海道
  4. 堀内彩乃 2 北星女子 北海道
  5. 齊藤薫 2 北海学園札幌 北海道
  6. 藤田海羽 2 八戸 青森県
  7. 一色紗矢夏 2 仙台二 宮城県
  8. 鈴木なつ 1 飛鳥未来きずな 宮城県
  9. 安保咲野 1 聖霊女子短大付属 秋田県
  10. 田所五十鈴 2 宇都宮南 栃木県
  11. 伊東礼 1 幕張総合 千葉県
  12. 平金桐 3 藤村女子 東京都 [棄権]
  13. 木南沙良 2 日大一 東京都
  14. 久保田美佳 1 CAJ 東京都
  15. 廣田彩乃 3 橘学苑 神奈川県
  16. 吉野汐香 1 横浜清陵 神奈川県
  17. 松井美陽 2 白鵬女子 神奈川県
  18. 田中陽織 3 山梨学院 山梨県
  19. 釜田優香 2 東京学館新潟 新潟県
  20. 早川芙季 2 富山国際大学付属 富山県
  21. 高原沙葵 2 済美 岐阜県
  22. 小林未夢 3 浜松開誠館 静岡県
  23. 笠掛梨乃 3 愛知みずほ大瑞穂 愛知県
  24. 山下真瑚 2 中京大中京 愛知県 [棄権]
  25. 吉田莉菜 [交代]
  26. 加藤日向子 2 金城学院 愛知県
  27. 藤崎ひなの 2 星槎国際名古屋 愛知県
  28. 浦冨真以 2 名経大高蔵 愛知県
  29. 小橋采華 2 聖霊 愛知県
  30. 長谷川桃香 1 近江兄弟社 滋賀県
  31. 小木曾愛帆 1 洛北 京都府
  32. 梅林歩優 3 花園 京都府
  33. 滝野莉子 3 向陽台 大阪府 [棄権]
  34. 高山彩絹 1 浪速 大阪府
  35. 小嶋孝夏 1 西宮甲英 兵庫県
  36. 永見千代乃 2 米子北斗 鳥取県
  37. 久家鈴 1 出雲北陵 島根県
  38. 那須夏海 3 岡山理科大学附属 岡山県
  39. 田村綾音 2 高陽 広島県
  40. 滝野晴日 1 安古市 広島県
  41. 林紗陽子 2 近大福岡 福岡県
  42. 杉原舞香 1 沖学園 福岡県
  43. 江口璃咲 3 東明館 佐賀県

 

女子B

  1. 中本有咲 2 北海 北海道
  2. 林璃花 1 東海大札幌 北海道
  3. 堀内遥 1 帯広三条 北海道
  4. 扇谷彩花 1 北海道文教大明清 北海道
  5. 大澤寧子 3 三沢 青森県
  6. 佐藤朱鳥 3 盛岡中央 岩手県
  7. 三浦向日葵 2 東北 宮城県
  8. 佐藤紗菜 2 佐野日大 栃木県
  9. 星野彩音 2 桐生市商 群馬県
  10. 山崎愛莉 2 埼玉栄 埼玉県
  11. 中矢澪 2 埼玉栄 埼玉県
  12. 藤本凜果 3 幕張総合 千葉県
  13. 三枝知香子 1 千葉日大第一 千葉県
  14. 松岡あかり 1 新渡戸文化 東京都
  15. 猪股早哉子 1 駒場学園 東京都
  16. 生方日凜 1 都立駒場 東京都
  17. 清水愛望 3 白鵬女子 神奈川県
  18. 髙瀬侑杏 2 日本女子大附 神奈川県
  19. 池田美織 1 横浜緑園 神奈川県
  20. 鈴木愛理 3 東京学館新潟 新潟県
  21. 倉坪茉由子 2 松本蟻ヶ崎 長野県
  22. 小倉優雨 2 松本深志 長野県
  23. 池田愛依 2 東海大翔洋 静岡県
  24. 荒木菜那 3 中京大中京 愛知県
  25. 竹内すい 3 大同大大同 愛知県
  26. 鄭有茄 3 愛知朝鮮 愛知県
  27. 鬼頭まりあ 2 愛知みずほ大瑞穂 愛知県
  28. 丹羽葵音 3 名経大高蔵 愛知県
  29. 田中美紅 1 旭野 愛知県
  30. 中村愛可 3 近江兄弟社 滋賀県
  31. 泉凜佳 1 同志社国際 京都府
  32. 青野紗弓 1 同志社 京都府
  33. 高村幸来 3 大阪学芸 大阪府
  34. 岡田芹菜 1 向陽台 大阪府 [棄権]
  35. 木下咲良 1 関西大学高等部 大阪府
  36. 柴山紗愛 1 関西学院 兵庫県
  37. 廣冨さくら 1 米子北斗 鳥取県
  38. 三宅咲綺 2 岡山理科大学附属 岡山県
  39. 江川マリア 1 香椎 福岡県
  40. 古賀千比呂 3 久留米筑水 福岡県
  41. 中野由菜 1 東海大熊本星翔 熊本県

 

女子C

  1. 三善友奈 3 札幌大谷 北海道
  2. 加藤花怜 3 北海 北海道
  3. 佐藤妃依 1 東海大札幌 北海道
  4. 米谷彩 1 帯広柏葉 北海道
  5. 渡辺倫果 2 青森山田 青森県
  6. 高橋和花 3 盛岡第四 岩手県
  7. 遠藤いぶき 3 常盤木学園 宮城県
  8. 河合美生 1 山形城北 山形県
  9. 新井美羽 2 日立北 茨城県
  10. 鈴木澄 1 石橋 栃木県
  11. 松原絢音 1 新島学園 群馬県
  12. 田中帆南 3 埼玉栄 埼玉県
  13. 吉岡詩果 2 植草学園大学附属 千葉県
  14. 高橋冬羽 2 八千代松陰 千葉県
  15. 依田茉里紗 3 城西大城西 東京都
  16. 岡部季枝 3 新渡戸文化 東京都
  17. 横谷杏林 2 城西大城西 東京都
  18. 高津稀奈 2 大妻中野 東京都
  19. 増田未夢 2 白鵬女子 神奈川県
  20. 塚田千奈都 2 日本大学 神奈川県
  21. 原りさ 1 飛鳥未来 神奈川県
  22. 中澤愛湖 2 軽井沢 長野県
  23. 藤原千祥 3 大垣日大 岐阜県
  24. 金澤茉由 3 大同大大同 愛知県
  25. 堀見華那 2 愛知みずほ大瑞穂 愛知県
  26. 浦松千聖 2 中京大中京 愛知県
  27. 加藤美優 1 誉 愛知県
  28. 彦坂吏咲 1 豊川 愛知県
  29. 久保智聖 2 京都両洋 京都府
  30. 岩野桃亜 1 ルネサンス大阪 大阪府
  31. 松本夕芽 2 関大北陽 大阪府
  32. 今永梨絵 2 甲子園学院 兵庫県
  33. 池田あい 1 武庫川女子大附属 兵庫県
  34. 柳本芽希 1 就実 岡山県
  35. 伊勢桃菜 2 高陽 広島県
  36. 川畑貴音 2 広島なぎさ 広島県
  37. 山本三喜 1 高松工芸 香川県
  38. 池田沙綺子 2 沖学園 福岡県
  39. 佃奈央 2 九州学院 熊本県
  40. 園田りん 3 北谷 沖縄県

 

スポンサーリンク

結果速報インターハイ2020

男子決勝FP

佐藤駿選手優勝おめでとうございます!

ジャッジスコア / 総合成績

   TOTAL(FS)

  1.  222.01 (146.29) 佐藤駿 埼玉栄 #22
  2.  199.84 (124.75) 本田ルーカス剛史 綾羽 #23
  3.  191.94 (126.86) 長谷川一輝 札幌藻岩 #21
  4.  183.15 (112.25) 三宅星南 岡山理科大学附属 #24
  5.  174.51 (108.40) 吉岡希 西宮甲英 #19
  6.  172.16 (109.63) 木科雄登 金光学園 #18
  7.  169.14 (111.48) 片伊勢武 関大一高 #13
  8.  168.06 (110.84) 杉山匠海 就実 #14
  9.  164.52 (99.04) 森口澄士 京都両洋 #20
  10.  161.51 (103.51) 大島光翔 立教新座 #16
  11.  150.45 (87.28) 門脇慧丞 岡山理科大学附属 #17
  12.  141.09 (94.01) 堀義正 新渡戸文化 #9
  13.  139.81 (86.31) 松岡隼矢 沖学園 #10
  14.  133.79 (77.27) 國中敬太 帝塚山泉ヶ丘 #15
  15.  133.71 (90.88) 鈴木零偉 安古市 #6
  16.  132.90 (86.88) 佐々木晴也 東海 #1
  17.  132.31 (83.54) 三島悠生 崇徳 #12
  18.  131.37 (81.12) 大中惟吹 秀明英光 #8
  19.  128.77 (82.10) 志賀海門 港北 #3
  20.  127.21 (77.94) 鈴木楽人 駒場学園 #11
  21.  124.87 (86.75) 森田真沙也 京都両洋 #4
  22.  124.08 (75.49) 小林隼 滋賀短期大学附属 #7
  23.  112.99 (72.74) 深瀬憲人 霞ヶ関 #2
  24.  89.38 (51.63) 廣田聖幸 東邦大東邦 #5

 

 

 

男子予選SP

ジャッジスコア

  1.  75.72 佐藤駿 埼玉栄 #19
  2.  75.09 本田ルーカス剛史 綾羽 #13
  3.  70.90 三宅星南 岡山理科大学附属 #25
  4.  66.11 吉岡希 西宮甲英 #15
  5.  65.48 森口澄士 京都両洋 #39
  6.  65.08 長谷川一輝 札幌藻岩 #34
  7.  63.17 門脇慧丞 岡山理科大学附属 #32
  8.  62.53 木科雄登 金光学園 #24
  9.  58.00 大島光翔 立教新座 #4
  10.  57.66 片伊勢武 関大一高 #16
  11.  57.22 杉山匠海 就実 #12
  12.  56.52 國中敬太 帝塚山泉ヶ丘 #9
  13.  53.50 松岡隼矢 沖学園 #23
  14.  50.25 大中惟吹 秀明英光 #28
  15.  49.27 鈴木楽人 駒場学園 #22
  16.  48.77 三島悠生 崇徳 #1
  17.  48.59 小林隼 滋賀短期大学附属 #27
  18.  47.08 堀義正 新渡戸文化 #18
  19.  46.67 志賀海門 港北 #41
  20.  46.02 佐々木晴也 東海 #11
  21.  42.83 鈴木零偉 安古市 #17
  22.  40.25 深瀬憲人 霞ヶ関 #7
  23.  38.12 森田真沙也 京都両洋 #3
  24.  37.75 廣田聖幸 東邦大東邦 #35
  25.  37.61 渡邊元 日光明峰 #44
  26.  37.20 高浜琢斗 大阪偕星学園 #8
  27.  36.45 彦阪昇吾 磐田東 #33
  28.  36.44 清水晴陽 向陽台 #20
  29.  36.25 鈴木空 就実 #40
  30.  35.37 加藤海里 盛岡中央 #30
  31.  33.81 嘉手納宙大 羽衣学園 #5
  32.  33.74 小形冴々也 三沢商業 #31
  33.  33.40 岩野颯太 帯広工業 #38
  34.  32.25 坂東凜 駒場学園 #21
  35.  31.67 桃井光 東星学園 #6
  36.  31.26 福島寛輝 鹿島学園 #37
  37.  29.58 田村篤彦 立教池袋 #14
  38.  29.51 栁澤翔 那珂 #36
  39.  29.47 伊藤倖生 平田 #10
  40.  29.28 栖川源二郎 横浜創英 #43
  41.  29.22 佐藤由基 八千代松陰 #42
  42.  28.46 小山紡 浪速 #2
  43.  25.76 陸野元暉 浪速 #26
  44.  25.09 福地一真 金沢 #29

 

 

女子決勝FS

吉岡詩果選手優勝おめでとうございます!

ジャッジスコア / 総合成績

   TOTAL(FS)

  1.  175.60 (111.58) 吉岡詩果 植草学園大学附属 #22
  2.  157.33 (98.44) 江川マリア 香椎 #23
  3.  155.32 (100.64) 三宅咲綺 岡山理科大学附属 #21
  4.  150.44 (98.47) 荒木菜那 中京大中京 #19
  5.  149.13 (91.44) 浦松千聖 中京大中京 #24
  6.  135.47 (84.95) 笠掛梨乃 愛知みずほ大瑞穂 #20
  7.  133.02 (84.43) 鬼頭まりあ 愛知みずほ大瑞穂 #16
  8.  132.52 (86.30) 田村綾音 高陽 #9
  9.  131.46 (83.70) 岩野桃亜 ルネサンス大阪 #14
  10.  130.69 (82.23) 三浦向日葵 東北 #17
  11.  128.55 (83.56) 吉田莉菜 中京大中京 #10
  12.  128.17 (83.79) 小嶋孝夏 西宮甲英 #12
  13.  126.32 (82.44) 三枝知香子 千葉日大一 #5
  14.  122.48 (76.22) 岡部季枝 新渡戸文化 #11
  15.  121.74 (73.95) 加藤日向子 金城学院 #13
  16.  121.03 (77.59) 鈴木なつ 飛鳥未来きずな #1
  17.  120.54 (72.82) 堀見華那 愛知みずほ大瑞穂 #15
  18.  120.50 (76.21) 金澤茉由 大同大大同 #2
  19.  119.84 (75.49) 伊勢桃菜 高陽 #3
  20.  119.60 (74.40) 渡辺倫果 青森山田 #7
  21.  115.80 (67.33) 高村幸来 大阪学芸 #18
  22.  114.51 (67.42) 加藤花怜 北海 #8
  23.  113.08 (68.86) 今永梨絵 甲子園学院 #4
  24.  106.54 (62.37) 小木曾愛帆 洛北 #6

 

 

 

女子予選A組SP

ジャッジスコア

  1.  50.52 笠掛梨乃 愛知みずほ大瑞穂 #32
  2.  47.79 加藤日向子 金城学院 #4
  3.  46.22 田村綾音 高陽 #27
  4.  44.99 吉田莉菜 中京大中京 #1
  5.  44.38 小嶋孝夏 西宮甲英 #10
  6.  44.17 小木曾愛帆 洛北 #31
  7.  43.44 鈴木なつ 飛鳥未来きずな #23
  8.  39.97 木南沙良 日大一 #12
  9.  39.88 廣田彩乃 橘学苑 #15
  10.  39.69 大関凜花 市立札幌旭丘 #24
  11.  39.54 久家鈴 出雲北陵 #16
  12.  37.94 堀内彩乃 北星女子 #18
  13.  37.53 田中陽織 山梨学院 #9
  14.  37.52 浦冨真以 名経大高蔵 #39
  15.  37.43 林紗陽子 近大福岡 #26
  16.  37.07 清水柚梨恵 札幌月寒 #2
  17.  36.74 久保田美佳 CAJ #17
  18.  36.30 那須夏海 岡山理科大学附属 #20
  19.  35.94 小橋采華 聖霊 #30
  20.  35.26 吉野汐香 横浜清陵 #3
  21.  35.25 永見千代乃 米子北斗 #8
  22.  34.56 藤崎ひなの 星槎国際名古屋 #38
  23.  34.53 藤田海羽 八戸 #33
  24.  33.10 小林未夢 浜松開誠館 #5
  25.  32.69 安保咲野 聖霊女子短大付属 #19
  26.  32.37 滝野晴日 安古市 #28
  27.  31.97 齊藤薫 北海学園札幌 #36
  28.  31.60 杉原舞香 沖学園 #7
  29.  31.44 一色紗矢夏 仙台二 #35
  30.  30.39 梅林歩優 花園 #34
  31.  29.78 宮本藍里 北海 #22
  32.  28.57 松井美陽 白鵬女子 #25
  33.  28.54 田所五十鈴 宇都宮南 #37
  34.  28.48 高山彩絹 浪速 #11
  35.  27.96 早川芙季 富山国際大学付属 #6
  36.  26.74 江口璃咲 東明館 #14
  37.  26.15 長谷川桃香 近江兄弟社 #29
  38.  24.89 高原沙葵 済美 #13
  39.  23.50 伊東礼 幕張総合 #40
  40.  20.84 釜田優香 東京学館新潟 #21

 

 

女子予選B組SP

ジャッジスコア

  1.  58.89 江川マリア 香椎 #12
  2.  54.68 三宅咲綺 岡山理科大学附属 #17
  3.  51.97 荒木菜那 中京大中京 #34
  4.  48.59 鬼頭まりあ 愛知みずほ大瑞穂 #24
  5.  48.47 高村幸来 大阪学芸 #39
  6.  48.46 三浦向日葵 東北 #28
  7.  43.88 三枝知香子 千葉日大一 #2
  8.  42.30 大澤寧子 三沢 #33
  9.  41.90 佐藤紗菜 佐野日大 #15
  10.  41.77 竹内すい 大同大大同 #10
  11.  39.55 中本有咲 北海 #32
  12.  38.68 鄭有茄 愛知朝鮮 #3
  13.  37.85 猪股早哉子 駒場学園 #8
  14.  36.84 池田愛依 東海大翔洋 #16
  15.  36.17 生方日凜 都立駒場 #20
  16.  36.16 鈴木愛理 東京学館新潟 #1
  17.  35.82 木下咲良 関西大学高等部 #11
  18.  35.62 小倉優雨 松本深志 #29
  19.  35.16 清水愛望 白鵬女子 #22
  20.  34.43 髙瀬侑杏 日本女子大附 #6
  21.  33.67 泉凜佳 同志社国際 #5
  22.  33.50 廣冨さくら 米子北斗 #13
  23.  33.48 中矢澪 埼玉栄 #9
  24.  32.66 倉坪茉由子 松本蟻ヶ崎 #30
  25.  31.50 田中美紅 旭野 #23
  26.  31.32 山崎愛莉 埼玉栄 #38
  27.  31.08 藤本凜果 幕張総合 #37
  28.  30.91 中野由菜 東海大熊本星翔 #36
  29.  30.66 扇谷彩花 北海道文教大明清 #19
  30.  30.21 中村愛可 近江兄弟社 #18
  31.  30.07 星野彩音 桐生市商 #35
  32.  28.78 古賀千比呂 久留米筑水 #25
  33.  28.42 堀内遥 帯広三条 #27
  34.  26.98 池田美織 横浜緑園 #14
  35.  26.91 丹羽葵音 名経大高蔵 #26
  36.  26.75 柴山紗愛 関西学院 #7
  37.  25.47 林璃花 東海大札幌 #21
  38.  23.09 佐藤朱鳥 盛岡中央 #4
  39.  17.00 青野紗弓 同志社 #31

 

 

女子予選C組SP

ジャッジスコア

  1.  64.02 吉岡詩果 植草学園大学附属 #21
  2.  57.69 浦松千聖 中京大中京 #16
  3.  47.76 岩野桃亜 ルネサンス大阪 #27
  4.  47.72 堀見華那 愛知みずほ大瑞穂 #31
  5.  47.09 加藤花怜 北海 #38
  6.  46.26 岡部季枝 新渡戸文化 #10
  7.  45.20 渡辺倫果 青森山田 #12
  8.  44.35 伊勢桃菜 高陽 #9
  9.  44.29 金澤茉由 大同大大同 #34
  10.  44.22 今永梨絵 甲子園学院 #22
  11.  42.64 三善友奈 札幌大谷 #17
  12.  41.39 依田茉里紗 城西大城西 #2
  13.  39.55 横谷杏林 城西大城西 #18
  14.  39.54 田中帆南 埼玉栄 #36
  15.  39.37 松本夕芽 関大北陽 #5
  16.  39.00 米谷彩 帯広柏葉 #6
  17.  36.61 増田未夢 白鵬女子 #24
  18.  36.33 池田あい 武庫川女子大附属 #39
  19.  36.05 柳本芽希 就実 #25
  20.  35.39 川畑貴音 広島なぎさ #11
  21.  34.00 池田沙綺子 沖学園 #23
  22.  33.71 高津稀奈 大妻中野 #37
  23.  33.40 彦坂吏咲 豊川 #40
  24.  32.56 高橋冬羽 八千代松陰 #35
  25.  32.54 原りさ 飛鳥未来 #33
  26.  32.51 藤原千祥 大垣日大 #13
  27.  31.01 佐藤妃依 東海大札幌 #15
  28.  30.94 佃奈央 九州学院 #20
  29.  30.91 園田りん 北谷 #30
  30.  30.66 鈴木澄 石橋 #19
  31.  29.63 久保智聖 京都両洋 #1
  32.  29.10 塚田千奈都 日本大学 #7
  33.  28.73 山本三喜 高松工芸 #26
  34.  26.88 松原絢音 新島学園 #3
  35.  26.71 新井美羽 日立北 #29
  36.  26.37 中澤愛湖 軽井沢 #28
  37.  24.46 河合美生 山形城北 #32
  38.  23.86 遠藤いぶき 常盤木学園 #14
  39.  23.83 加藤美優 誉 #8
  40.  16.09 高橋和花 盛岡第四 #4

 

コメント