インターハイ冬季2021フィギュアスケート結果速報・出場選手・ライブ配信

スポンサーリンク

令和2年度 全国高等学校総合体育大会 第70回 全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会2021が開催されます。

フィギュアスケート競技の結果を速報します!

フィギュアスケート2020/2021日程・出場選手
銀盤で華麗に舞うフィギュアスケートの季節がいよいよ開幕します。エース・羽生結弦選手を筆頭に歴代最強の日本が今年も世界へ挑みます。 では、グランプリシリーズやチャンピオンシップのスケジュールと出場予定選手を確認していきます。 競技日程・選...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

インターハイ冬季2020フィギュアスケート結果速報・日程出場選手・ライブ配信

photo by fotologic

競技日程・会場

第70回 全国高等学校スケート競技フィギュアスケートは2021年1月21日(木)~24日(日)まで開催されます。開催地は北海道・帯広市、会場は帯広の森スポーツセンターです。

1/21 木

①女子予選Aグループショートプログラム

1/22 金

①女子予選Bグループショートプログラム
②男子予選ショートプログラム

1/23 土

①女子予選Cグループショートプログラム
②男子決勝フリースケーティング

1/24 日

①女子決勝フリースケーティング
②エキシビション

 

ライブ配信

インハイTV

ライブ配信&ハイライト映像

スカパー! J SPORTS

02/09(火) 21:00~00:00 J SPORTS 4
02/10(水) 21:00~00:00 J SPORTS 4

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

出場選手

エントリーリスト 男子 / 女子 (エクセル)

男子

  1. 岩野楓太 (3 帯広工業)
  2. 中森飛佑伽 (3 北海学園札幌)
  3. 木村哲太 (1 八学光星)
  4. 加藤海里 (2 盛岡中央)
  5. 栁澤翔 (2 那珂)
  6. 渡邊元 (2 日光明峰)
  7. 佐藤駿 (2 埼玉栄)
  8. 山田琉伸 (1 埼玉栄)
  9. 大島光翔 (3 立教新座)
  10. 大中惟吹 (2 秀明英光)
  11. 廣田聖幸 (2 東邦大東邦)
  12. 鈴木楽人 (3 駒場学園)
  13. 坂東凛 (3 駒場学園)
  14. 菊地竜生 (1 目黒日大)
  15. 桃井光 (3 東星学園)
  16. 田村篤彦 (2 正則学園)
  17. 玉木悠伸 (1 狛江)
  18. 鷹取慶太 (1 新渡戸文化)
  19. 鍵山優真 (2 星槎国際横浜)
  20. 志賀海人 (2 港北)
  21. 栖川源二郎 (2 横浜創英)
  22. 青木優斗 (2 日大)
  23. 福地一真 (2 金沢)
  24. 長田瑛 (1 諏訪清陵)
  25. 彦阪昇吾 (2 磐田東)
  26. 佐々木晴也 (2 東海)
  27. 誉田知己 (1 愛知みずほ大瑞穂)
  28. 福島寛輝 (3 鹿島学園)
  29. 本田ルーカス剛史 (3 綾羽)
  30. 小林隼 (2 滋賀短期大学附属)
  31. 川口清壽 (2 光泉カトリック)
  32. 森田真沙也 (2 京都両洋)
  33. 陸野元暉 (3 浪速)
  34. 小山紡 (2 浪速)
  35. 片伊勢武 (2 関大一)
  36. 清水晴陽 (2 向陽台)
  37. 吉岡希 (2 西宮甲英)
  38. 北村凌太 (2 神港学園)
  39. 伊藤倖生 (2 平田)
  40. 杉山匠海 (3 就実)
  41. 鈴木空 (2 就実)
  42. 門脇慧丞 (3 岡山理科大学附属)
  43. 鈴木零偉 (2 安古市)
  44. 三島悠生 (2 崇徳)
  45. 本宮秀一郎 (1 今治西)
  46. 松岡隼矢 (2 隆徳館)
  47. 立神杏士郎 (2 春日)

 

女子A

  1. 宮本藍里 (2 北海)
  2. 長岡里桜 (1 藤女子)
  3. 森本美羽 (1 東北)
  4. 佐藤紗菜 (3 佐野日大)
  5. 山崎愛莉 (3 埼玉栄)
  6. 石田真綾 (1 淑徳与野)
  7. 伊東礼 (2 幕張総合)
  8. 岩崎保子 (2 千葉明徳)
  9. 住吉りをん (2 駒場学園)
  10. 生方日凛 (2 都立駒場)
  11. 小川日菜子 (1 トキワ松学園)
  12. 廣田日茉莉 (2 城西大)
  13. 増田未夢 (3 白鵬女子)
  14. 田邊桜香 (1 星槎国際横浜)
  15. 竹本朝美 (1 新潟江南)
  16. 前出音羽 (1 金沢)
  17. 中澤愛湖 (3 軽井沢)
  18. 窪田真衣 (1 大垣東)
  19. 伊藤雅 (2 西遠女子学園)
  20. 鬼頭まりあ (3 愛知みずほ大瑞穂)
  21. 加藤日向子 (3 金城学院)
  22. 松生理乃 (1 中京大中京)
  23. 田中美紅 (2 旭野)
  24. 古財莉里 (1 椙山女学園)
  25. 白井希旺 (3 豊橋商業)
  26. 垣内碧 (2 清教学園)
  27. 妻鹿愛 (2 大阪桐蔭)
  28. 入夏綾音 (1 京都廣学館)
  29. 岩出皐希 (1 浪速)
  30. 小嶋孝夏 (2 西宮甲英)
  31. 吉本玲 (1 芦国中等)
  32. 久家鈴 (2 出雲北陵)
  33. 門脇果音 (1 出雲)
  34. 三宅咲綺 (3 岡山理科大学附属)
  35. 片山緋奈子 (1 倉敷中央)
  36. 伊勢桃菜 (3 高陽)
  37. 中本つぼみ (3 聖光)
  38. 林紗陽子 (3 近大福岡)
  39. 畠山桂果 (3 東海大学付属福岡)
  40. 杉原舞香 (2 隆徳館)

 

女子B

  1. 大関凜花 (3 札幌旭丘)
  2. 中本有咲 (3 北海)
  3. 米谷彩 (2 帯広柏葉)
  4. 本田望結 (1 青森山田)
  5. 高屋敷みなも (1 八戸)
  6. 三浦向日葵 (3 東北)
  7. 安保咲野 (2 聖霊女子短大付属)
  8. 北條楓 (1 鹿沼東)
  9. 冨永詩織 (2 東京農大二)
  10. 小成日和 (2 市立船橋)
  11. 横谷杏林 (3 城西大)
  12. 猪股早哉子 (2 駒場学園)
  13. 青木咲香 (2 都立鷺宮)
  14. 斎藤涼花 (1 白鵬女子)
  15. 木村真歩 (1 横浜創英)
  16. 原中優梨子 (3 日本航空)
  17. 早川芙季 (3 富山国際大学付属)
  18. 前野杏 (1 敦賀気比)
  19. 池田愛依 (3 東海大翔洋)
  20. 横井きな結 (1 中京大中京)
  21. 浦冨真以 (3 名経大高蔵)
  22. 石田莉子 (2 愛知みずほ大瑞穂)
  23. 小橋采華 (3 聖霊)
  24. 兼松佑実 (2 名経大高蔵)
  25. 小林舞音 (1 名城大附属)
  26. 長谷川桃香 (2 近江兄弟社)
  27. 河辺愛菜 (1 京都両洋)
  28. 岩野桃亜 (2 ルネサンス大阪)
  29. 森下樹里 (1 浪速)
  30. 久森いろは (1 大阪大谷)
  31. 今永梨絵 (3 甲子園学院)
  32. 長田有彩 (1 西宮甲英)
  33. 森田美生 (1 奈良大附属)
  34. 永見千代乃 (3 米子北斗)
  35. 倉橋彩花 (1 岡山理科大学附属)
  36. 谷本舞音 (1 広島文教)
  37. 岡本花凜 (2 ノートルダム清心)
  38. 江川マリア (2 県立香椎)
  39. 手島那千 (1 福智)
  40. 佃奈央 (3 九州学院)

 

女子C

  1. 佐藤妃依 (2 東海大学付属札幌)
  2. 堀内彩乃 (3 北星女子)
  3. 渡辺倫果 (3 青森山田)
  4. 谷村空 (3 盛岡中央)
  5. 藤﨑鈴 (1 東北)
  6. 勝長ゆめみ (2 仙台二高)
  7. 鈴木澄 (2 石橋)
  8. 小林そら (1 前橋工業)
  9. 中矢澪 (3 埼玉栄)
  10. 吉岡詩果 (3 植草学園大学附属)
  11. 三枝知香子 (2 千葉日大一)
  12. 元榮愛子 (1 目黒日大)
  13. 高津稀奈 (3 大妻中野)
  14. 久保田美佳 (2 CAJ)
  15. 堀川美咲 (1 駒場学園)
  16. 吉野汐香 (2 横浜清陵)
  17. 髙橋舞 (1 横浜創英)
  18. 齋川怜子 (1 日本女子大附)
  19. 釜田優香 (3 東京学館新潟)
  20. 浦松千聖 (3 中京大中京)
  21. 森実愛 (1 名女大)
  22. 掘見華那 (3 愛知みずほ大瑞穂)
  23. 加藤美優 (2 誉誉)
  24. 彦坂吏咲 (2 豊川)
  25. 澤井音亜 (1 菊華)
  26. 小寺鈴音 (1 滋賀短期大学附属)
  27. 前野百花 (1 京都光華)
  28. 木下咲良 (2 関西大学)
  29. 坂下琳 (2 浪速)
  30. 池田あい (2 武庫川女子大附属)
  31. 平井花菜 (1 県立伊丹)
  32. 廣冨さくら (2 米子北斗)
  33. 三島まりあ (1 出雲農林)
  34. 岡本真倫 (1 岡山理科大学附属)
  35. 佐々木彩乃 (3 広島みらい創生)
  36. 加藤ちはる (1 愛大附属)
  37. 鴨井彬莉彩 (1 東筑紫学園)
  38. 畠田彩希 (2 九国大付)
  39. 中野由菜 (2 東海大星翔)

 

スポンサーリンク

結果速報インターハイ2021

男子予選SP

滑走順

1. 鈴木空 (就実)
2. 吉岡希 (西宮甲英)
3. 伊藤倖生 (平田)
4. 北村凌大 (神港学園)
5. 大中惟吹 (秀明英光)
6. 清水晴陽 (向陽台)
7. 木村哲太 (八学光星)
8. 杉山匠海 (就実)
9. 中森飛佑伽 (北海学園札幌)
10. 菊地竜生 (目黒日大)
11. 森田真沙也 (京都両洋)
12. 誉田知己 (愛知みずほ大瑞穂)
13. 小林隼 (滋賀短期大学附属)
14. 玉木悠伸 (狛江)
15. 鷹取慶太 (新渡戸文化)
16. 本宮秀一郎 (今治西)
17. 佐々木晴也 (東海)
18. 栖川源二郎 (横浜創英)
19. 加藤海里 (盛岡中央)
20. 青木優斗 (日大)
21. 福地一真 (金沢)
22. 栁澤翔 (那珂)
23. 渡邊元 (日光明峰)
24. 片伊勢武 (関大一高)
25. 松岡隼矢 (隆徳館)
26. 福島寛輝 (鹿島学園)
27. 小山紡 (浪速)
28. 彦阪昇吾 (磐田東)
29. 門脇慧丞 (岡山理科大学附属)
30. 山田琉伸 (埼玉栄)
31. 佐藤駿 (埼玉栄)
32. 田村篤彦 (正則学園)
33. 川口清壽 (光泉カトリック)
34. 志賀海門 (港北)
35. 大島光翔 (立教新座)
36. 鈴木楽人 (駒場学園)
37. 岩野颯太 (帯広工業)
38. 坂東凜 (駒場学園)
39. 廣田聖幸 (東邦大東邦)
40. 三島悠生 (崇徳)
41. 本田ルーカス剛史 (綾羽)
42. 長田瑛 (諏訪清陵)
43. 鈴木零偉 (安古市)
44. 陸野元暉 (浪速)
45. 鍵山優真 (星槎国際横浜)
46. 立神杏士郎 (春日)

 

 

男子決勝FP

 

女子予選A組SP

滑走順

1. 田邊桜香 (星槎国際横浜)
2. 住吉りをん (駒場学園)
3. 杉原舞香 (隆徳館)
4. 古財莉里 (椙山女学園)
5. 石田真綾 (淑徳与野)
6. 林紗陽子 (近大福岡)
7. 生方日凜 (都立駒場)
8. 畠山桂果 (東海大学付属福岡)
9. 小嶋孝夏 (西宮甲英)
10. 久家鈴 (出雲北陵)
11. 三宅咲綺 (岡山理科大学附属)
12. 伊勢桃菜 (高陽)
13. 松生理乃 (中京大中京)
14. 増田未夢 (白鵬女子)
15. 門脇果音 (出雲)
16. 廣田日茉莉 (城西大城西)
17. 田中美紅 (旭野)
18. 伊藤雅 (西遠女子学園)
19. 中澤愛湖 (軽井沢)
20. 岩出皐希 (浪速)
21. 妻鹿愛 (大阪桐蔭)
22. 窪田真衣 (大垣東)
23. 竹本朝美 (新潟江南)
24. 吉本玲 (芦国中等)
25. 岩崎保子 (千葉明徳)
26. 宮本藍里 (北海)
27. 片山緋奈子 (倉敷中央)
28. 伊東礼 (幕張総合)
29. 森本美羽 (東北)
30. 入夏綾音 (京都廣学館)
31. 白井希旺 (豊橋商業)
32. 佐藤紗菜 (佐野日大)
33. 加藤日向子 (金城学院)
34. 長岡里桜 (藤女子)
35. 中本つぼみ (聖光)
36. 垣内碧 (清教学園)
37. 山崎愛莉 (埼玉栄)
38. 前出音羽 (金沢)
39. 小川日菜子 (トキワ松学園)
40. 鬼頭まりあ (愛知みずほ大瑞穂)

 

 

女子予選B組SP

滑走順

1. 安保咲野 (聖霊女子短大付属)
2. 斎藤涼花 (白鵬女子)
3. 中本有咲 (北海)
4. 小林舞音 (名城大附属)
5. 池田愛依 (東海大翔洋)
6. 兼松佑実 (名経大高蔵)
7. 谷本舞音 (広島文教)
8. 小成日和 (市立船橋)
9. 岩野桃亜 (ルネサンス大阪)
10. 倉橋彩花 (岡山理科大学附属)
11. 北條楓 (鹿沼東)
12. 浦冨真以 (名経大高蔵)
13. 猪股早哉子 (駒場学園)
14. 小橋采華 (聖霊)
15. 高屋敷みなも (八戸)
16. 木村真歩 (横浜創英)
17. 長田有彩 (西宮甲英)
18. 前野杏 (敦賀気比)
19. 大関凜花 (札幌旭丘)
20. 江川マリア (香椎)
21. 米谷彩 (帯広柏葉)
22. 森田美生 (奈良大附属)
23. 原中優梨子 (日本航空)
24. 森下樹里 (浪速)
25. 三浦向日葵 (東北)
26. 永見千代乃 (米子北斗)
27. 本田望結 (青森山田)
28. 久森いろは (大阪大谷)
29. 冨永詩織 (東農大二)
30. 横谷杏林 (城西大城西)
31. 早川芙季 (富山国際大学付属)
32. 石田莉子 (愛知みずほ大瑞穂)
33. 岡本花凜 (ノートルダム清心)
34. 今永梨絵 (甲子園学院)
35. 佃奈央 (九州学院)
36. 青木咲香 (都立鷺宮)
37. 河辺愛菜 (京都両洋)
38. 手島那千 (福智)
39. 長谷川桃香 (近江兄弟社)
40. 横井きな結 (中京大中京)

 

 

女子予選C組SP

滑走順

1. 畠田彩希 (九国大付)
2. 佐々木彩乃 (広島みらい創生)
3. 堀川美咲 (駒場学園)
4. 加藤美優 (誉)
5. 前野百花 (京都光華)
6. 渡辺倫果 (青森山田)
7. 中野由菜 (東海大星翔)
8. 釜田優香 (東京学館新潟)
9. 佐藤妃依 (東海大学付属札幌)
10. 浦松千聖 (中京大中京)
11. 岡本真綸 (岡山理科大学附属)
12. 澤井音亜 (菊華)
13. 高津稀奈 (大妻中野)
14. 小林そら (前橋工業)
15. 齋川怜子 (日本女子大附)
16. 三島まりあ (出雲農林)
17. 久保田美佳 (CAJ)
18. 坂下琳 (浪速)
19. 加藤ちはる (愛大附属)
20. 廣冨さくら (米子北斗)
21. 中矢澪 (埼玉栄)
22. 鴨井彬莉彩 (東筑紫学園)
23. 三枝知香子 (千葉日大一)
24. 堀内彩乃 (北星女子)
25. 吉野汐香 (横浜清陵)
26. 勝長ゆめみ (仙台二高)
27. 森実愛 (名女大)
28. 元榮愛子 (目黒日大)
29. 藤﨑鈴 (東北)
30. 小寺鈴音 (滋賀短期大学附属)
31. 髙橋舞 (横浜創英)
32. 吉岡詩果 (植草学園大学附属)
33. 谷村空 (盛岡中央)
34. 堀見華那 (愛知みずほ大瑞穂)
35. 木下咲良 (関西大学)
36. 池田あい (武庫川女子大附属)
37. 彦坂吏咲 (豊川)
38. 平井花菜 (県立伊丹)
39. 鈴木澄 (石橋)

 

 

女子決勝FS

 

 

 

結果速報インターハイ2020

男子予選SP

ジャッジスコア

  1.  75.72 佐藤駿 埼玉栄 #19
  2.  75.09 本田ルーカス剛史 綾羽 #13
  3.  70.90 三宅星南 岡山理科大学附属 #25
  4.  66.11 吉岡希 西宮甲英 #15
  5.  65.48 森口澄士 京都両洋 #39
  6.  65.08 長谷川一輝 札幌藻岩 #34
  7.  63.17 門脇慧丞 岡山理科大学附属 #32
  8.  62.53 木科雄登 金光学園 #24
  9.  58.00 大島光翔 立教新座 #4
  10.  57.66 片伊勢武 関大一高 #16
  11.  57.22 杉山匠海 就実 #12
  12.  56.52 國中敬太 帝塚山泉ヶ丘 #9
  13.  53.50 松岡隼矢 沖学園 #23
  14.  50.25 大中惟吹 秀明英光 #28
  15.  49.27 鈴木楽人 駒場学園 #22
  16.  48.77 三島悠生 崇徳 #1
  17.  48.59 小林隼 滋賀短期大学附属 #27
  18.  47.08 堀義正 新渡戸文化 #18
  19.  46.67 志賀海門 港北 #41
  20.  46.02 佐々木晴也 東海 #11
  21.  42.83 鈴木零偉 安古市 #17
  22.  40.25 深瀬憲人 霞ヶ関 #7
  23.  38.12 森田真沙也 京都両洋 #3
  24.  37.75 廣田聖幸 東邦大東邦 #35
  25.  37.61 渡邊元 日光明峰 #44
  26.  37.20 高浜琢斗 大阪偕星学園 #8
  27.  36.45 彦阪昇吾 磐田東 #33
  28.  36.44 清水晴陽 向陽台 #20
  29.  36.25 鈴木空 就実 #40
  30.  35.37 加藤海里 盛岡中央 #30
  31.  33.81 嘉手納宙大 羽衣学園 #5
  32.  33.74 小形冴々也 三沢商業 #31
  33.  33.40 岩野颯太 帯広工業 #38
  34.  32.25 坂東凜 駒場学園 #21
  35.  31.67 桃井光 東星学園 #6
  36.  31.26 福島寛輝 鹿島学園 #37
  37.  29.58 田村篤彦 立教池袋 #14
  38.  29.51 栁澤翔 那珂 #36
  39.  29.47 伊藤倖生 平田 #10
  40.  29.28 栖川源二郎 横浜創英 #43
  41.  29.22 佐藤由基 八千代松陰 #42
  42.  28.46 小山紡 浪速 #2
  43.  25.76 陸野元暉 浪速 #26
  44.  25.09 福地一真 金沢 #29

 

 

男子決勝FP

佐藤駿選手優勝おめでとうございます!

ジャッジスコア / 総合成績

   TOTAL(FS)

  1.  222.01 (146.29) 佐藤駿 埼玉栄 #22
  2.  199.84 (124.75) 本田ルーカス剛史 綾羽 #23
  3.  191.94 (126.86) 長谷川一輝 札幌藻岩 #21
  4.  183.15 (112.25) 三宅星南 岡山理科大学附属 #24
  5.  174.51 (108.40) 吉岡希 西宮甲英 #19
  6.  172.16 (109.63) 木科雄登 金光学園 #18
  7.  169.14 (111.48) 片伊勢武 関大一高 #13
  8.  168.06 (110.84) 杉山匠海 就実 #14
  9.  164.52 (99.04) 森口澄士 京都両洋 #20
  10.  161.51 (103.51) 大島光翔 立教新座 #16
  11.  150.45 (87.28) 門脇慧丞 岡山理科大学附属 #17
  12.  141.09 (94.01) 堀義正 新渡戸文化 #9
  13.  139.81 (86.31) 松岡隼矢 沖学園 #10
  14.  133.79 (77.27) 國中敬太 帝塚山泉ヶ丘 #15
  15.  133.71 (90.88) 鈴木零偉 安古市 #6
  16.  132.90 (86.88) 佐々木晴也 東海 #1
  17.  132.31 (83.54) 三島悠生 崇徳 #12
  18.  131.37 (81.12) 大中惟吹 秀明英光 #8
  19.  128.77 (82.10) 志賀海門 港北 #3
  20.  127.21 (77.94) 鈴木楽人 駒場学園 #11
  21.  124.87 (86.75) 森田真沙也 京都両洋 #4
  22.  124.08 (75.49) 小林隼 滋賀短期大学附属 #7
  23.  112.99 (72.74) 深瀬憲人 霞ヶ関 #2
  24.  89.38 (51.63) 廣田聖幸 東邦大東邦 #5

 

 

 

女子予選A組SP

ジャッジスコア

  1.  50.52 笠掛梨乃 愛知みずほ大瑞穂 #32
  2.  47.79 加藤日向子 金城学院 #4
  3.  46.22 田村綾音 高陽 #27
  4.  44.99 吉田莉菜 中京大中京 #1
  5.  44.38 小嶋孝夏 西宮甲英 #10
  6.  44.17 小木曾愛帆 洛北 #31
  7.  43.44 鈴木なつ 飛鳥未来きずな #23
  8.  39.97 木南沙良 日大一 #12
  9.  39.88 廣田彩乃 橘学苑 #15
  10.  39.69 大関凜花 市立札幌旭丘 #24
  11.  39.54 久家鈴 出雲北陵 #16
  12.  37.94 堀内彩乃 北星女子 #18
  13.  37.53 田中陽織 山梨学院 #9
  14.  37.52 浦冨真以 名経大高蔵 #39
  15.  37.43 林紗陽子 近大福岡 #26
  16.  37.07 清水柚梨恵 札幌月寒 #2
  17.  36.74 久保田美佳 CAJ #17
  18.  36.30 那須夏海 岡山理科大学附属 #20
  19.  35.94 小橋采華 聖霊 #30
  20.  35.26 吉野汐香 横浜清陵 #3
  21.  35.25 永見千代乃 米子北斗 #8
  22.  34.56 藤崎ひなの 星槎国際名古屋 #38
  23.  34.53 藤田海羽 八戸 #33
  24.  33.10 小林未夢 浜松開誠館 #5
  25.  32.69 安保咲野 聖霊女子短大付属 #19
  26.  32.37 滝野晴日 安古市 #28
  27.  31.97 齊藤薫 北海学園札幌 #36
  28.  31.60 杉原舞香 沖学園 #7
  29.  31.44 一色紗矢夏 仙台二 #35
  30.  30.39 梅林歩優 花園 #34
  31.  29.78 宮本藍里 北海 #22
  32.  28.57 松井美陽 白鵬女子 #25
  33.  28.54 田所五十鈴 宇都宮南 #37
  34.  28.48 高山彩絹 浪速 #11
  35.  27.96 早川芙季 富山国際大学付属 #6
  36.  26.74 江口璃咲 東明館 #14
  37.  26.15 長谷川桃香 近江兄弟社 #29
  38.  24.89 高原沙葵 済美 #13
  39.  23.50 伊東礼 幕張総合 #40
  40.  20.84 釜田優香 東京学館新潟 #21

 

 

女子予選B組SP

ジャッジスコア

  1.  58.89 江川マリア 香椎 #12
  2.  54.68 三宅咲綺 岡山理科大学附属 #17
  3.  51.97 荒木菜那 中京大中京 #34
  4.  48.59 鬼頭まりあ 愛知みずほ大瑞穂 #24
  5.  48.47 高村幸来 大阪学芸 #39
  6.  48.46 三浦向日葵 東北 #28
  7.  43.88 三枝知香子 千葉日大一 #2
  8.  42.30 大澤寧子 三沢 #33
  9.  41.90 佐藤紗菜 佐野日大 #15
  10.  41.77 竹内すい 大同大大同 #10
  11.  39.55 中本有咲 北海 #32
  12.  38.68 鄭有茄 愛知朝鮮 #3
  13.  37.85 猪股早哉子 駒場学園 #8
  14.  36.84 池田愛依 東海大翔洋 #16
  15.  36.17 生方日凜 都立駒場 #20
  16.  36.16 鈴木愛理 東京学館新潟 #1
  17.  35.82 木下咲良 関西大学高等部 #11
  18.  35.62 小倉優雨 松本深志 #29
  19.  35.16 清水愛望 白鵬女子 #22
  20.  34.43 髙瀬侑杏 日本女子大附 #6
  21.  33.67 泉凜佳 同志社国際 #5
  22.  33.50 廣冨さくら 米子北斗 #13
  23.  33.48 中矢澪 埼玉栄 #9
  24.  32.66 倉坪茉由子 松本蟻ヶ崎 #30
  25.  31.50 田中美紅 旭野 #23
  26.  31.32 山崎愛莉 埼玉栄 #38
  27.  31.08 藤本凜果 幕張総合 #37
  28.  30.91 中野由菜 東海大熊本星翔 #36
  29.  30.66 扇谷彩花 北海道文教大明清 #19
  30.  30.21 中村愛可 近江兄弟社 #18
  31.  30.07 星野彩音 桐生市商 #35
  32.  28.78 古賀千比呂 久留米筑水 #25
  33.  28.42 堀内遥 帯広三条 #27
  34.  26.98 池田美織 横浜緑園 #14
  35.  26.91 丹羽葵音 名経大高蔵 #26
  36.  26.75 柴山紗愛 関西学院 #7
  37.  25.47 林璃花 東海大札幌 #21
  38.  23.09 佐藤朱鳥 盛岡中央 #4
  39.  17.00 青野紗弓 同志社 #31

 

 

女子予選C組SP

ジャッジスコア

  1.  64.02 吉岡詩果 植草学園大学附属 #21
  2.  57.69 浦松千聖 中京大中京 #16
  3.  47.76 岩野桃亜 ルネサンス大阪 #27
  4.  47.72 堀見華那 愛知みずほ大瑞穂 #31
  5.  47.09 加藤花怜 北海 #38
  6.  46.26 岡部季枝 新渡戸文化 #10
  7.  45.20 渡辺倫果 青森山田 #12
  8.  44.35 伊勢桃菜 高陽 #9
  9.  44.29 金澤茉由 大同大大同 #34
  10.  44.22 今永梨絵 甲子園学院 #22
  11.  42.64 三善友奈 札幌大谷 #17
  12.  41.39 依田茉里紗 城西大城西 #2
  13.  39.55 横谷杏林 城西大城西 #18
  14.  39.54 田中帆南 埼玉栄 #36
  15.  39.37 松本夕芽 関大北陽 #5
  16.  39.00 米谷彩 帯広柏葉 #6
  17.  36.61 増田未夢 白鵬女子 #24
  18.  36.33 池田あい 武庫川女子大附属 #39
  19.  36.05 柳本芽希 就実 #25
  20.  35.39 川畑貴音 広島なぎさ #11
  21.  34.00 池田沙綺子 沖学園 #23
  22.  33.71 高津稀奈 大妻中野 #37
  23.  33.40 彦坂吏咲 豊川 #40
  24.  32.56 高橋冬羽 八千代松陰 #35
  25.  32.54 原りさ 飛鳥未来 #33
  26.  32.51 藤原千祥 大垣日大 #13
  27.  31.01 佐藤妃依 東海大札幌 #15
  28.  30.94 佃奈央 九州学院 #20
  29.  30.91 園田りん 北谷 #30
  30.  30.66 鈴木澄 石橋 #19
  31.  29.63 久保智聖 京都両洋 #1
  32.  29.10 塚田千奈都 日本大学 #7
  33.  28.73 山本三喜 高松工芸 #26
  34.  26.88 松原絢音 新島学園 #3
  35.  26.71 新井美羽 日立北 #29
  36.  26.37 中澤愛湖 軽井沢 #28
  37.  24.46 河合美生 山形城北 #32
  38.  23.86 遠藤いぶき 常盤木学園 #14
  39.  23.83 加藤美優 誉 #8
  40.  16.09 高橋和花 盛岡第四 #4

 

 

女子決勝FS

吉岡詩果選手優勝おめでとうございます!

ジャッジスコア / 総合成績

   TOTAL(FS)

  1.  175.60 (111.58) 吉岡詩果 植草学園大学附属 #22
  2.  157.33 (98.44) 江川マリア 香椎 #23
  3.  155.32 (100.64) 三宅咲綺 岡山理科大学附属 #21
  4.  150.44 (98.47) 荒木菜那 中京大中京 #19
  5.  149.13 (91.44) 浦松千聖 中京大中京 #24
  6.  135.47 (84.95) 笠掛梨乃 愛知みずほ大瑞穂 #20
  7.  133.02 (84.43) 鬼頭まりあ 愛知みずほ大瑞穂 #16
  8.  132.52 (86.30) 田村綾音 高陽 #9
  9.  131.46 (83.70) 岩野桃亜 ルネサンス大阪 #14
  10.  130.69 (82.23) 三浦向日葵 東北 #17
  11.  128.55 (83.56) 吉田莉菜 中京大中京 #10
  12.  128.17 (83.79) 小嶋孝夏 西宮甲英 #12
  13.  126.32 (82.44) 三枝知香子 千葉日大一 #5
  14.  122.48 (76.22) 岡部季枝 新渡戸文化 #11
  15.  121.74 (73.95) 加藤日向子 金城学院 #13
  16.  121.03 (77.59) 鈴木なつ 飛鳥未来きずな #1
  17.  120.54 (72.82) 堀見華那 愛知みずほ大瑞穂 #15
  18.  120.50 (76.21) 金澤茉由 大同大大同 #2
  19.  119.84 (75.49) 伊勢桃菜 高陽 #3
  20.  119.60 (74.40) 渡辺倫果 青森山田 #7
  21.  115.80 (67.33) 高村幸来 大阪学芸 #18
  22.  114.51 (67.42) 加藤花怜 北海 #8
  23.  113.08 (68.86) 今永梨絵 甲子園学院 #4
  24.  106.54 (62.37) 小木曾愛帆 洛北 #6

 

コメント