ユニバーシアード2019 アーチェリー・結果速報・日程選手

イタリアにて、二年に一度の大学生の祭典・FISU第30回ユニバーシアード夏季競技大会2019(SUMMER UNIVERSIADE / NAPOLI ITALY)・アーチェリー競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

ユニバーシアード2019 ナポリ・全競技日程・結果速報・獲得メダル
画像出典:NAPOLI2019 FISU第30回ユニバーシアード夏季競技大会2019(SUMMER UNIVERSIADE / NAPOLI ITALY)がイタリア・ナポリで開催します。 日本代表選手団名簿はこちら。 大学生のため...
スポンサーリンク

日程・配信・選手

ユニバーシアード2019 アーチェリー・結果速報・日程選手

photo by Yculture

競技日程・開催地

ユニバーシアード・アーチェリー競技は2019年7月9日(火)~13日(土)まで開催されます。

開催地はイタリア・ナポリ、時差は日本が7時間先行しています。

7/9

16:15 Recurve/Compound Individual Ranking Round
7/10

16:30 Compound Individual 1/24 Round~QF
21:30 M&W Compound Team 1/8 Elimination~SF
23:30 Mixed Compound Team 1/8 Elimination~SF

7/11

16:30 Recurve Individual 1/48 Round~QF
22:00 M&W Recurve Team 1/8 Elimination Round~SF
24:00 Mixed Recurve Team 1/8 Elimination Round~SF

7/12

compound medal match

7/13

recurve medal match

 

ライブ配信

FISU Youtube

ライブがあったりなかったり。後でハイライト動画が上がるかも。

FISU TV

メールアドレス等を登録するとライブストリーミングを視聴できます。

 

日本代表選手内定

最終選考会のリザルトが出ました。

  • 戸松大輔 日本体育大学1 リカーブ
  • 石井佑太 日本体育大学3 リカーブ
  • 岸亮輔 亜細亜大学4 コンパウンド
  • 堀口理沙 エディオン リカーブ
  • 山内梓 近畿大学3 リカーブ
  • 根建彩香 愛知産業大学3 コンパウンド

 

 

前回大会の入賞者

  • 男子リカーブ(団体) 5位 大井 一輝、大貫 渉、山本 雅也
  • 混合リカーブ(団体) 4位 大貫 渉、宮木 芙美代
  • 女子リカーブ個人 6位 宮木 芙美代

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・アーチェリー

公式リザルト

男子リカーブ個人

ドロー

Bronze Medal Match

Highlights Day 11 I Archery recurve #Napoli2019

石井佑太選手、銅メダルおめでとうございます!

4 (29,24,26,28,25) WEI CH (TPE)
6 (29,27,28,24,25) 石井佑太

 

 

Semifinals

4 (26,29,27,29,27) 石井佑太
6 (27,26,28,26,28) TSYDYPOV E (RUS)

 

Quarterfinals

2 (26,30,27,26) MUSTAFIN A (KAZ)
6 (29,26,28,29) 石井佑太

 

1/8 Elimin. Round

5 T.8 (25,26,29,26,27) MAIER J (GER)
6 T.9 (26,26,28,26,27) 石井佑太

 

1/16 Elimin. Round

3 (29,26,29,26,26) PIKE WS (GBR)
7 (29,28,28,28,29) 石井佑太

2 (27,26,24,24) 戸松大輔
6 (26,28,26,28) MAIER J (GER)

 

1/24 Elimin. Round

-Bye- ー 石井佑太

6 (30,28,26,29) 戸松大輔
2 (22,24,28,28) BHOGE Yashdeep Sanjay IND

 

Qualification Round

  1.  672 LEE Woo Seok [KOR]
  2.  666 TSYDYPOV Erdem [RUS]
  3.  659 FABER Florian [SUI]
  4.  659 WANG Dapeng [CHN]
  5.  658 WEI Chun-Heng [TPE]
  6.  658 石井佑太
  7.  658 QI Xiangshuo [CHN]
  8.  656 SO T.10 OLARU Dan [MDA]
  9.  656 SO T.9 NAM Yubin [KOR]
  10.  654 BREITBACH Christoph [GER]
  11.  649 戸松大輔
  12.  649 TANG Chih-Chun [TPE]
  13.  647 THIRION Lou [FRA]
  14.  646 PURNAMA Hendra [INA]
  15.  644 DORJSUREN Dashnamjil [MGL]
  16.  644 OVCHYNNIKOV Artem [UKR]
  17.  643 ZUMBO Matthew Joseph [USA]
  18.  642 HEIDT Adam Wyatt [USA]
  19.  640 JEURISSEN Damiaan [NED]
  20.  639 SANCHEZ ANTOKU Ken [ESP]
  21.  639 TSYNGUEV Beligto [RUS]
  22.  638 MAIER Johannes [GER]
  23.  638 CASTRO BARCALA Daniel [ESP]
  24.  637 KOSTIN Artem [KAZ]
  25.  636 NEUWIRTH Karel [CZE]
  26.  636 UTTKARSH [IND]
  27.  636 PIKE William Sydney [GBR]
  28.  635 HORVAT Ivan [CRO]
  29.  633 BANDA Arpad [HUN]
  30.  631 SARMAMBETOV Ynus [UZB]
  31.  629 KOZHOKAR Ivan [UKR]
  32.  629 OGRODOWCZYK Mateusz [POL]
  33.  626 CERNI Lovro [CRO]
  34.  625 PANAGI Constantinos [CYP]
  35.  624 MUSTAFIN Alikhan [KAZ]
  36.  623 DELILLE Ferdinand [FRA]
  37.  623 TEO Sion Wei Xiang [SGP]
  38.  620 RAVNIKAR Ziga [SLO]
  39.  618 BIZJAK Rok [SLO]
  40.  617 LACUTCO Oleg [MDA]
  41.  617 ANCHONDO MENDOZA Miguel Alonso [MEX]
  42.  616 HLAHULEK Michal [CZE]
  43.  615 MARTIN Chayse [NZL]
  44.  612 HURBAN Vladimir [SVK]
  45.  609 D’AMOUR Nicholas [ISV]
  46.  609 ALVAREZ BANDALA Alberto Derek [MEX]
  47.  608 BASIURAS Michal [POL]
  48.  608 JONI Muhammad Ikram [MAS]
  49.  607 KIVILO Karl [EST]
  50.  606 WIJAYA Muhammad Hanif [INA]
  51.  604 ABDUBAKIROV Javlonbek [UZB]
  52.  603 LIM Hong Xiang Jonas [SGP]
  53.  602 MOHD KAMRO Muhammad Shaiffuddin [MAS]
  54.  600 BHOGE Yashdeep Sanjay [IND]
  55.  597 TISOCCO Tomas [ARG]
  56.  594 SANTI Matteo [ITA]
  57.  586 GAZE James [AUS]
  58.  586 FABER Adrian [SUI]
  59.  586 RALLI Paolo [ITA]
  60.  574 RAQUIPO Allen Drei [PHI]
  61.  554 PANTELIDES Thomas [CYP]
  62.  552 OSTMAN Martin [SWE]
  63.  459 MENDOZA Jayson [PHI]

 

 

男子リカーブ団体

ドロー

1/4 Elimin. Round

5 (38,38,36) ロシア
1 (37,38,34) 日本

 

1/8 Elimin. Round

3 (35,35,37,36) カザフスタン
5 (37,34,37,37) 日本

 

Qualification Round

  1.  1328 Korea
    672 LEE Woo Seok
    656 NAM Yubin
  2.  1317 PR China
    658 QI Xiangshuo
    659 WANG Dapeng
  3.  1307 T. 52;23 Chinese Taipei
    649 TANG Chih-Chun
    658 WEI Chun-Heng
  4.  1307 T. 51;17 Japan
    658 石井佑太
    649 戸松大輔
  5.  1305 Russia
    666 TSYDYPOV Erdem
    639 TSYNGUEV Beligto
  6.  1292 Germany
    654 BREITBACH Christoph
    638 MAIER Johannes
  7.  1285 USA
    642 HEIDT Adam Wyatt
    643 ZUMBO Matthew Joseph
  8.  1277 Spain
    638 CASTRO BARCALA Daniel
    639 SANCHEZ ANTOKU Ken
  9.  1273 T. 43;12 Moldova
    617 LACUTCO Oleg
    656 OLARU Dan
  10.  1273 T. 35;12 Ukraine
    629 KOZHOKAR Ivan
    644 OVCHYNNIKOV Artem
  11.  1270 France
    623 DELILLE Ferdinand
    647 THIRION Lou
  12.  1261 T. 44;16 Croatia
    626 CERNI Lovro
    635 HORVAT Ivan
  13.  1261 T. 36;11 Kazakhstan
    637 KOSTIN Artem
    624 MUSTAFIN Alikhan
  14.  1252 T. 39;9 Indonesia
    646 PURNAMA Hendra
    606 WIJAYA Muhammad Hanif
  15.  1252 T. 34;11 Czech Republic
    616 HLAHULEK Michal
    636 NEUWIRTH Karel
  16.  1245 Switzerland
    659 FABER Florian
    586 FABER Adrian
  17.  1238 Slovenia
    618 BIZJAK Rok
    620 RAVNIKAR Ziga
  18.  1237 Poland
    608 BASIURAS Michal
    629 OGRODOWCZYK Mateusz
  19.  1236 India
    600 BHOGE Yashdeep Sanjay
    636 UTTKARSH
  20.  1235 Uzbekistan
    604 ABDUBAKIROV Javlonbek
    631 SARMAMBETOV Ynus
  21.  1226 T. 31;10 Singapore
    603 LIM Hong Xiang Jonas
    623 TEO Sion Wei Xiang
  22.  1226 T. 27;6 Mexico
    609 ALVAREZ BANDALA Alberto Derek
    617 ANCHONDO MENDOZA Miguel Alonso
  23.  1210 Malaysia
    608 JONI Muhammad Ikram
    602 MOHD KAMRO Muhammad Shaiffuddin
  24.  1180 Italy
    586 RALLI Paolo
    594 SANTI Matteo
  25.  1179 Cyprus
    625 PANAGI Constantinos
    554 PANTELIDES Thomas
  26.  1033 Philippines
    459 MENDOZA Jayson
    574 RAQUIPO Allen Drei

 

 

混合リカーブ団体

ドロー

Finals

Highlights Day 11 I Archery recurve team #Napoli2019

堀口石井ペア、銀メダルおめでとうございます!

3 (32,32,34,38) 日本 [堀口理沙 / 石井佑太]
5 (36,30,34,39) 台湾

 

 

Semifinals

3 (34,33,35,26) ウクライナ
5 (37,32,35,35) 日本 [堀口理沙 / 石井佑太]

 

1/4 Elimin. Round

5 (35,32,36,38) 日本 [堀口理沙 / 石井佑太]
3 (37,30,34,38) スペイン

 

1/8 Elimin. Round

5 (36,35,35) 日本 [堀口理沙 / 石井佑太]
1 (33,30,35) インド

 

Qualification Round

  1.  1348 Korea
    676 KANG Chae Young
    672 LEE Woo Seok
  2.  1312 PR China
    653 ZHANG Xinyan
    659 WANG Dapeng
  3.  1309 Chinese Taipei
    651 PENG Chia-Mao
    658 WEI Chun-Heng
  4.  1307 Russia
    641 MYLNIKOVA Valeria
    666 TSYDYPOV Erdem
  5.  1287 Japan
    629 堀口理沙
    658 石井佑太
  6.  1276 Indonesia
    630 CHOIRUNISA Diananda
    646 PURNAMA Hendra
  7.  1270 T. 46;7 Switzerland
    611 FUSEK Olga
    659 FABER Florian
  8.  1270 T. 35;12 Ukraine
    626 RODIONOVA Polina
    644 OVCHYNNIKOV Artem
  9.  1268 T. 41;8 France
    621 TELLIER Clémence
    647 THIRION Lou
  10.  1268 T. 32;9 USA
    625 JUNG Amy Nicole
    643 ZUMBO Matthew Joseph
  11.  1267 Mexico
    650 VALENCIA TRUJILLO Alejandra
    617 ANCHONDO MENDOZA Miguel Alonso
  12.  1257 T. 36;10 India
    621 BARIA Premilaben Shankarbhai
    636 UTTKARSH
  13.  1257 T. 31;8 Spain
    618 CASTANOS BORNAECHEA Celia
    639 SANCHEZ ANTOKU Ken
  14.  1247 Poland
    618 SMIALKOWSKA Magdalena
    629 OGRODOWCZYK Mateusz
  15.  1234 Slovakia
    622 LONGOVA Alexandra
    612 HURBAN Vladimir
  16.  1229 Mongolia
    585 MUNKHBAT Zolzaya
    644 DORJSUREN Dashnamjil
  17.  1227 Kazakhstan
    590 POLYAKOVA Anna
    637 KOSTIN Artem
  18.  1220 Moldova
    564 GATCO Milena
    656 OLARU Dan
  19.  1216 Italy
    622 REBAGLIATI Chiara
    594 SANTI Matteo
  20.  1215 Great Britain
    579 BURNAGE Hannah Grace
    636 PIKE William Sydney
  21.  1214 Slovenia
    594 SLANA Teja
    620 RAVNIKAR Ziga
  22.  1212 Czech Republic
    576 GRAPOVA Klara
    636 NEUWIRTH Karel
  23.  1210 Singapore
    587 CHAI Xin Yu Keller
    623 TEO Sion Wei Xiang
  24.  1206 Australia
    620 MAXWORTHY Belinda
    586 GAZE James
  25.  1202 Malaysia
    594 SAFFUAN Shaerra Ezzaty
    608 JONI Muhammad Ikram
  26.  1199 Estonia
    592 POLLUMAE Alexandra
    607 KIVILO Karl
  27.  1179 Netherlands
    539 HOUBIERS Ilse
    640 JEURISSEN Damiaan
  28.  1174 Philippines
    600 BALAOING Loren Chloe
    574 RAQUIPO Allen Drei
  29.  1170 Uzbekistan
    539 MAKHAMADJONOVA Gulnoza
    631 SARMAMBETOV Ynus
  30.  1033 Sweden
    481 LOORENTS Cheryl
    552 OSTMAN Martin

 

 

男子コンパウンド個人

ドロー

1/24 Elimin. Round

岸亮輔 139 ー 143 TAYLOR Stuart Jonathon GBR

 

Qualification Round

  1.  716 GR KIM Jongho [KOR]
  2.  707 GONZALEZ DE ALBA Rodolfo [MEX]
  3.  706 PALIZBAN Mohammadsaleh [IRI]
  4.  704 ARAZ Suleyman [TUR]
  5.  704 YETIM Muhammed [TUR]
  6.  703 BECERRA RIVAS Miguel [MEX]
  7.  703 OROSZ Viktor [HUN]
  8.  701 SO T.9* CHEN Chieh-Lun [TPE]
  9.  701 SO T.9 DE KLERK Christian Beyers [RSA]
  10.  699 CHAUHAN Rajat [IND]
  11.  699 ISENHOFF Josh Barry [USA]
  12.  698 THOMAS-PRAUSE Kai Leon [GBR]
  13.  697 BOGGIATTO Alex [ITA]
  14.  697 LEONARD Remy [AUS]
  15.  696 JAATMA Robin [EST]
  16.  695 AKBAR Yoke Rizaldi [INA]
  17.  695 DUFOUR Camille [FRA]
  18.  695 PRZYBYLSKI Lukasz [POL]
  19.  695 BULAEV Anton [RUS]
  20.  695 FARZAN Kiarash [IRI]
  21.  693 GROSS Denver Douglas [USA]
  22.  691 CHEN Hsiang-Hsuan [TPE]
  23.  691 DAMOUR Yann [FRA]
  24.  690 BISLA Sangampreet Singh [IND]
  25.  690 PAVLOV Asim [RUS]
  26.  690 MIOR Viviano [ITA]
  27.  688 MODIC Stas [SLO]
  28.  688 TAYLOR Stuart Jonathon [GBR]
  29.  687 HOLLAS Paul Leon [GER]
  30.  686 KIM Jeongmin [KOR]
  31.  686 WARDHANA Prima Wisnu [INA]
  32.  684 TSUI Chun Kit [HKG]
  33.  683 CHOIRIL ANUAR Muhammad Fahrur Rosi [MAS]
  34.  683 GOH Jun Hui [SGP]
  35.  682 ABD RAHIM Amirul Amin [MAS]
  36.  682 PIVEN Oleg [UKR]
  37.  681 岸亮輔
  38.  680 SOROKIN Vladimir [KAZ]
  39.  680 HUDSON Samuel [NZL]
  40.  679 CEREZO BERNET Javier [ESP]
  41.  679 CARLSSON Isak [SWE]
  42.  677 FOLEY Daniel [IRL]
  43.  668 YAGUDIYEV Ansar [KAZ]
  44.  665 KISHCHAK Bohdan [UKR]
  45.  646 NURYYEV Nurmammet [TKM]
  46.  646 NEO Jia Wei Aden [SGP]

 

 

混合コンパウンド団体

ドロー

1/12 Elimin. Round

日本 150 ー 155 アメリカ

 

Qualification Round

  1.  1411 GR Korea
    695 SO Chaewon
    716 KIM Jongho
  2.  1405 Turkey
    701 BOSTAN Yesim
    704 ARAZ Suleyman
  3.  1402 South Africa
    701 WENTZEL Danelle
    701 DE KLERK Christian Beyers
  4.  1400 Mexico
    693 BECERRA ARIZAGA Andrea Maya
    707 GONZALEZ DE ALBA Rodolfo
  5.  1391 Chinese Taipei
    690 CHEN Yi-Hsuan
    701 CHEN Chieh-Lun
  6.  1390 Great Britain
    692 MOON Sarah Elizabeth
    698 THOMAS-PRAUSE Kai Leon
  7.  1384 IR Iran
    678 Iran HADDAD Sogand
    706 PALIZBAN Mohammadsaleh
  8.  1378 Russia
    683 SAVENKOVA Alexandra
    695 BULAEV Anton
  9.  1377 India
    678 PRABHJOT KAUR
    699 CHAUHAN Rajat
  10.  1376 Estonia
    680 JAATMA Lisell
    696 JAATMA Robin
  11.  1373 France
    678 GRANDJEAN Lola
    695 DUFOUR Camille
  12.  1371 USA
    672 KLIMITCHEK Dahlia Haline
    699 ISENHOFF Josh Barry
  13.  1369 Italy
    672 GRILLI Eleonora
    697 BOGGIATTO Alex
  14.  1365 Kazakhstan
    685 LYAN Viktoriya
    680 SOROKIN Vladimir
  15.  1364 Indonesia
    669 FADHLY Ratih Zilizati
    695 AKBAR Yoke Rizaldi
  16.  1356 Singapore
    673 LOH Tze Chieh Contessa
    683 GOH Jun Hui
  17.  1353 Ukraine
    671 HRABIK Oleksandra
    682 PIVEN Oleg
  18.  1350 Malaysia
    667 HALIM Nur Aina Yasmine
    683 CHOIRIL ANUAR Muhammad Fahrur Rosi
  19.  1343 Australia
    646 JONES Niamh
    697 LEONARD Remy
  20.  1337 Ireland
    660 MERRY Niamh
    677 FOLEY Daniel
  21.  1335 Japan
    654 根建彩香
    681 岸亮輔

 

 

女子リカーブ個人

ドロー

Quarterfinals

6 (28,29,29,28) KANG CY (KOR)
2 (24,24,29,28) 堀口理沙

0 (24,26,23) 山内梓
6 (27,28,26) MYLNIKOVA V (RUS)

 

1/8 Elimin. Round

6 (26,20,23,26) 堀口理沙
2 (23,24,22,18) FUSEK O (SUI)

4 (25,22,30,27,26) ZHANG X (CHN)
6 (27,26,27,27,26) 山内梓

 

1/16 Elimin. Round

7 (25,25,28,26,29) 堀口理沙
3 (26,25,24,22,25) BURNAGE HG (GBR)

4 (27,28,21,27,25) WU SY (HKG)
6 (27,24,26,27,27) 山内梓

 

1/24 Elimin. Round

6 (24,26,29) 堀口理沙
0 (9,14,9) AL DABBAGH Fatima KSA

0 (18,21,22) TILIO Giulia SMR
6 (28,28,30) 山内梓

 

Qualification Round

  1.  676 KANG Chae Young [KOR]
  2.  669 CHOI Misun [KOR]
  3.  653 ZHANG Xinyan [CHN]
  4.  651 PENG Chia-Mao [TPE]
  5.  650 VALENCIA TRUJILLO Alejandra [MEX]
  6.  641 MYLNIKOVA Valeria [RUS]
  7.  636 GOMBOEVA Svetlana [RUS]
  8.  630 CHOIRUNISA Diananda [INA]
  9.  629 堀口理沙
  10.  626 RODIONOVA Polina [UKR]
  11.  626 KHOCHYNA Iryna [UKR]
  12.  625 JUNG Amy Nicole [USA]
  13.  622 REBAGLIATI Chiara [ITA]
  14.  622 山内梓
  15.  622 LONGOVA Alexandra [SVK]
  16.  621 TELLIER Clémence [FRA]
  17.  621 BARIA Premilaben Shankarbhai [IND]
  18.  620 RU Qingning [CHN]
  19.  620 WU Sze Yan [HKG]
  20.  620 MAXWORTHY Belinda [AUS]
  21.  618 SMIALKOWSKA Magdalena [POL]
  22.  618 CASTANOS BORNAECHEA Celia [ESP]
  23.  617 ZYZANSKA Sylwia [POL]
  24.  615 SHITOLE Sakshi Rajendra [IND]
  25.  611 FUSEK Olga [SUI]
  26.  606 YEH Yu-Chen [TPE]
  27.  605 MARTÍN LÁZARO Adriana Rosa [ESP]
  28.  601 CLAPS Eliana Vaughn [USA]
  29.  600 BALAOING Loren Chloe [PHI]
  30.  595 DEINEKO Iliana [SUI]
  31.  594 SAFFUAN Shaerra Ezzaty [MAS]
  32.  594 SLANA Teja [SLO]
  33.  592 POLLUMAE Alexandra [EST]
  34.  592 CAVIC Urska [SLO]
  35.  590 KHAERUNNISA Ratna Humaira [INA]
  36.  590 POLYAKOVA Anna [KAZ]
  37.  589 GARZA GARCIA Sandra Vanessa [MEX]
  38.  587 CHAI Xin Yu Keller [SGP]
  39.  586 GIACCHERI Tanya Giada [ITA]
  40.  585 MUNKHBAT Zolzaya [MGL]
  41.  579 BURNAGE Hannah Grace [GBR]
  42.  576 KUSSAIYN Talshyn [KAZ]
  43.  576 GRAPOVA Klara [CZE]
  44.  564 GATCO Milena [MDA]
  45.  564 MOONEY Roisin [IRL]
  46.  556 LILIENTHAL Triinu [EST]
  47.  553 TAYLOR Phillipa Elizabeth [GBR]
  48.  544 YUSOF Nur Aqilah [MAS]
  49.  539 MAKHAMADJONOVA Gulnoza [UZB]
  50.  539 HOUBIERS Ilse [NED]
  51.  504 TILIO Giulia [SMR]
  52.  495 DANGLA Shanaya Rose [PHI]
  53.  484 ENKHBAYAR Enkhzul [MGL]
  54.  481 LOORENTS Cheryl [SWE]
  55.  453 URINBOEVA Gulmirakhon [UZB]
  56.  110 AL DABBAGH Fatima [KSA]

 

 

女子リカーブ団体

ドロー

1/8 Elimin. Round

5 T.18* (34,34,38,34) スペイン
4 T.18 (38,36,36,32) 日本

 

Qualification Round

  1.  1345 Korea
    669 CHOI Misun
    676 KANG Chae Young
  2.  1277 Russia
    636 GOMBOEVA Svetlana
    641 MYLNIKOVA Valeria
  3.  1273 PR China
    620 RU Qingning
    653 ZHANG Xinyan
  4.  1257 Chinese Taipei
    651 PENG Chia-Mao
    606 YEH Yu-Chen
  5.  1252 Ukraine
    626 KHOCHYNA Iryna
    626 RODIONOVA Polina
  6.  1251 Japan
    629 堀口理沙
    622 山内梓
  7.  1239 Mexico
    589 GARZA GARCIA Sandra Vanessa
    650 VALENCIA TRUJILLO Alejandra
  8.  1236 India
    621 BARIA Premilaben Shankarbhai
    615 SHITOLE Sakshi Rajendra
  9.  1235 Poland
    618 SMIALKOWSKA Magdalena
    617 ZYZANSKA Sylwia
  10.  1226 USA
    601 CLAPS Eliana Vaughn
    625 JUNG Amy Nicole
  11.  1223 Spain
    618 CASTANOS BORNAECHEA Celia
    605 MARTÍN LÁZARO Adriana Rosa
  12.  1220 Indonesia
    630 CHOIRUNISA Diananda
    590 KHAERUNNISA Ratna Humaira
  13.  1208 Italy
    586 GIACCHERI Tanya Giada
    622 REBAGLIATI Chiara
  14.  1206 Switzerland
    595 DEINEKO Iliana
    611 FUSEK Olga
  15.  1186 Slovenia
    592 CAVIC Urska
    594 SLANA Teja
  16.  1166 Kazakhstan
    576 KUSSAIYN Talshyn
    590 POLYAKOVA Anna
  17.  1148 Estonia
    556 LILIENTHAL Triinu
    592 POLLUMAE Alexandra
  18.  1138 Malaysia
    594 SAFFUAN Shaerra Ezzaty
    544 YUSOF Nur Aqilah
  19.  1132 Great Britain
    579 BURNAGE Hannah Grace
    553 TAYLOR Phillipa Elizabeth
  20.  1095 Philippines
    600 BALAOING Loren Chloe
    495 DANGLA Shanaya Rose
  21.  1069 Mongolia
    484 ENKHBAYAR Enkhzul
    585 MUNKHBAT Zolzaya
  22.  992 Uzbekistan
    539 MAKHAMADJONOVA Gulnoza
    453 URINBOEVA Gulmirakhon

 

 

女子コンパウンド個人

Highlights Day 11 I Archery compound #Napoli2019

ドロー

1/24 Elimin. Round

RAMADHANI Tiara Sakti INA 133 ー 129 根建彩香

 

Qualification Round

  1.  701 BOSTAN Yesim [TUR]
  2.  701 WENTZEL Danelle [RSA]
  3.  695 SO Chaewon [KOR]
  4.  693 BECERRA ARIZAGA Andrea Maya [MEX]
  5.  692 MOON Sarah Elizabeth [GBR]
  6.  691 KIM Yunhee [KOR]
  7.  690 CHEN Yi-Hsuan [TPE]
  8.  686 MERINO ESCUDERO Brenda [MEX]
  9.  685 LYAN Viktoriya [KAZ]
  10.  683 SAVENKOVA Alexandra [RUS]
  11.  681 KNYAZEVA Elizaveta [RUS]
  12.  681 ELMAAGACLI Gizem [TUR]
  13.  680 JAATMA Lisell [EST]
  14.  678 PRABHJOT KAUR [IND]
  15.  678 HADDAD Sogand [IRI]
  16.  678 GRANDJEAN Lola [FRA]
  17.  675 HOIM Emily [EST]
  18.  675 MAKARCHUK Diana [KAZ]
  19.  675 LIN Ming-Ching [TPE]
  20.  674 CARPENTER Isabelle Annie [GBR]
  21.  674 GROENEVELD Evelien [NED]
  22.  673 LOH Tze Chieh Contessa [SGP]
  23.  672 GRILLI Eleonora [ITA]
  24.  672 KLIMITCHEK Dahlia Haline [USA]
  25.  671 HRABIK Oleksandra [UKR]
  26.  669 SINGH Srishti [IND]
  27.  669 FADHLY Ratih Zilizati [INA]
  28.  667 HALIM Nur Aina Yasmine [MAS]
  29.  666 RAMADHANI Tiara Sakti [INA]
  30.  664 RET Sara [ITA]
  31.  663 REGNASCO Melissa [ARG]
  32.  660 MERRY Niamh [IRL]
  33.  658 REZAEI Bahareh [IRI]
  34.  654 KRASNITSKA Anastasia [UKR]
  35.  654 NORAZAM Iman Aisyah [MAS]
  36.  654 根建彩香
  37.  646 JONES Niamh [AUS]
  38.  386 COX Cassidy Louise [USA]

 

コメント