インターハイ バドミントン2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和3年度全国高等学校総合体育大会バドミントン競技大会
高松宮記念杯第72回全国高等学校バドミントン選手権大会
輝け君の汗と涙 北信越総体2021インターハイ

競技の結果を速報します!

  • 全国高校総体 男子女子
インターハイ2021全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国高等学校総合体育大会・輝け君の汗と涙 北信越総体2021・インターハイ、スローガンは『走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ』が開催されます。 新型コロナウイルスの感染拡大でスポーツ大会が中止に追い込まれる中、東京五輪...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州総体2019バドミントン・女子結果速報・日程組み合わせ

photo by Eero Salokannel

競技日程・開催地

インターハイ・バドミントンは2021年8月9日(月)~13日(金)に開催されます。組み合わせ抽選会は7/10です。開催地は富山県です。

8/9 月学校対抗1回戦~3回戦
8/10 火学校対抗準々決勝~決勝
8/11 水個人対抗ダブルス1回戦~準々決勝
8/12 木個人対抗シングルス1回戦~準々決勝
8/13 金個人対抗ダブルス・シングルス準決勝~決勝

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2021

公式リザルト

女子シングルス 決勝

久湊菜々 (岡崎城西) ◯ 2 ー 0 舛木さくら (作新学院)

 

女子シングルス 準決勝

舛木さくら (作新学院) ◯ 2 ー 1 水津愛美 (柳井商工) HL

久湊菜々 (岡崎城西) ◯ 2 ー 0 明地陽菜 (柳井商工)

 

 

女子シングルス 準々決勝

水津愛美 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 猿川優香 (八代白百合学園)

舛木さくら (作新学院) ◯ 2 ー 0 須藤海妃 (ふたば未来学園)

久湊菜々 (岡崎城西) ◯ 2 ー 0 吉川天乃 (倉敷中央)

明地陽菜 (柳井商工) ◯ 2 ー 1 杉山薫 (ふたば未来学園)

 

 

女子シングルス 4回戦

水津愛美 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 岩城杏奈 (四天王寺)

猿川優香 (八代白百合学園) ◯ 2 ー 1 竹内真那 (富山国際大付)

須藤海妃 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 0 梅田莉々子 (岡崎城西)

舛木さくら (作新学院) ◯ 2 ー 0 小原陽夏 (酪農学園大とわの森三愛)

久湊菜々 (岡崎城西) ◯ 2 ー 0 秋好美有 (佐賀女)

吉川天乃 (倉敷中央) ◯ 2 ー 0 古根川美桜 (四天王寺)

杉山薫 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 0 大石桃花 (滋賀短大付)

明地陽菜 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 倉島美咲 (埼玉栄)

 

 

女子シングルス 3回戦

水津愛美 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 目崎舞桜 (新潟青陵)

岩城杏奈 (四天王寺) ◯ 2 ー 0 大沢陽奈 (青森山田)

猿川優香 (八代白百合学園) ◯ 2 ー 0 黒石愛奈 (土佐女)

竹内真那 (富山国際大付) ◯ 2 ー 0 東美衣奈 (皇学館)

梅田莉々子 (岡崎城西) ◯ 2 ー 0 竹沢みなみ (西武台千葉)

須藤海妃 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 0 杉野柚月 (園田学園)

小原陽夏 (酪農学園大とわの森三愛) ◯ 2 ー 1 吉田茜夕美 (金沢向陽)

舛木さくら (作新学院) ◯ 2 ー 0 中原鈴 (倉敷中央)

久湊菜々 (岡崎城西) ◯ 2 ー 0 山家くるみ (酪農学園大とわの森三愛)

秋好美有 (佐賀女) ◯ 2 ー 1 中出すみれ (富山国際大付)

古根川美桜 (四天王寺) ◯ 2 ー 1 石川心菜 (青森山田)

吉川天乃 (倉敷中央) ◯ 2 ー 0 岡本萌奈未 (西武台千葉)

杉山薫 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 0 満田真凜 (八代東)

大石桃花 (滋賀短大付) ◯ 2 ー 0 小沢梨恋 (蘇南)

明地陽菜 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 土佐梨緒菜 (旭川実)

倉島美咲 (埼玉栄) ◯ 2 ー 0 田中佐彩 (諫早商)

 

 

女子シングルス 2回戦

水津愛美 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 金沢志歩 (城東)

目崎舞桜 (新潟青陵) ◯ 2 ー 0 橋本胡々杏 (京都外大西)

大沢陽奈 (青森山田) ◯ 2 ー 1 工藤葉那 (諫早商)

岩城杏奈 (四天王寺) ◯ 2 ー 0 中根明日香 (埼玉栄)

猿川優香 (八代白百合学園) ◯ 2 ー 1 尾原あかり (耐久)

黒石愛奈 (土佐女) ◯ 2 ー 0 石橋結子 (常総学院)

東美衣奈 (皇学館) ◯ 2 ー 0 沢沼音里 (旭川実)

竹内真那 (富山国際大付) ◯ 2 ー 0 牧野美涼 (日章学園)

梅田莉々子 (岡崎城西) ◯ 2 ー 0 室屋奏乃 (九州国際大付)

竹沢みなみ (西武台千葉) ◯ 2 ー 0 御後あやか (聖ウルスラ学院英智)

須藤海妃 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 1 永渕妃香 (佐賀女)

杉野柚月 (園田学園) ◯ 2 ー 1 豊口紗智華 (高松商)

小原陽夏 (酪農学園大とわの森三愛) ◯ 2 ー 0 石井志歩 (育英西)

吉田茜夕美 (金沢向陽) ◯ 2 ー 1 吉村羽紗 (鹿児島女)

中原鈴 (倉敷中央) ◯ 2 ー 1 土井さくら (富山国際大付)

舛木さくら (作新学院) ◯ 2 ー 0 坂本侑茄 (昭和学園)

久湊菜々 (岡崎城西) ◯ 2 ー 0 青木桜子 (聖ウルスラ学院英智)

山家くるみ (酪農学園大とわの森三愛) ◯ 2 ー 0 古茂田倭子 (常総学院)

秋好美有 (佐賀女) ◯ 2 ー 0 伊藤菜望 (金沢向陽)

中出すみれ (富山国際大付) ◯ 2 ー 0 田中舞緒 (淑徳巣鴨)

古根川美桜 (四天王寺) ◯ 2 ー 0 荻沼由果梨 (甲斐清和)

石川心菜 (青森山田) ◯ 2 ー 0 石川紅 (高松商)

吉川天乃 (倉敷中央) ◯ 2 ー 0 杉井巴彩里 (福井工大福井)

岡本萌奈未 (西武台千葉) ◯ 2 ー 0 松本笑舞 (奈良大付)

杉山薫 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 0 海沢梨乃 (米子北)

満田真凜 (八代東) ◯ 2 ー 0 森百香 (土佐女)

大石桃花 (滋賀短大付) ◯ 2 ー 1 遠藤美羽 (作新学院)

小沢梨恋 (蘇南) ◯ 2 ー 1 内田真緒 (星陵)

土佐梨緒菜 (旭川実) ◯ 2 ー 1 朝倉ひより (共愛学園)

明地陽菜 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 浜田杏梛 (鹿児島)

田中佐彩 (諫早商) ◯ 2 ー 0 今野有理 (新屋)

倉島美咲 (埼玉栄) ◯ 2 ー 0 吉居要 (皇学館)

 

 

女子シングルス 1回戦

金沢志歩 (城東) ◯ 2 ー 0 上里蓮 (普天間)

橋本胡々杏 (京都外大西) ◯ 2 ー 0 吉田愛梨 (花北青雲)

目崎舞桜 (新潟青陵) ◯ 2 ー 0 山路爽 (市太田)

工藤葉那 (諫早商) ◯ 2 ー 1 荒井茉奈加 (星陵)

中根明日香 (埼玉栄) ◯ 2 ー 1 高橋倖 (鳥取敬愛)

尾原あかり (耐久) ◯ 2 ー 1 代田楓子 (文化学園長野)

石橋結子 (常総学院) ◯ 2 ー 0 坪内万侑 (松徳学院)

沢沼音里 (旭川実) ◯ 2 ー 1 今田ひなた (山形城北)

牧野美涼 (日章学園) ◯ 2 ー 1 赤沢涼華 (甲斐清和)

室屋奏乃 (九州国際大付) ◯ 2 ー 0 池田亜依 (安田女)

竹沢みなみ (西武台千葉) ◯ 2 ー 1 松川華実 (滋賀短大付)

須藤海妃 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 0 五十嵐友実子 (勝山)

杉野柚月 (園田学園) ◯ 2 ー 0 福田紗奈 (法政二)

石井志歩 (育英西) ◯ 2 ー 0 大竹璃菜 (関東第一)

吉村羽紗 (鹿児島女) ◯ 2 ー 0 伊藤るな (新居浜東)

土井さくら (富山国際大付) ◯ 2 ー 1 村上未空 (県岐阜商)

坂本侑茄 (昭和学園) ◯ 2 ー 0 高橋里菜 (秋田北)

青木桜子 (聖ウルスラ学院英智) ◯ 2 ー 0 内田朱美 (大東)

古茂田倭子 (常総学院) ◯ 2 ー 0 武末藍 (日章学園)

伊藤菜望 (金沢向陽) ◯ 2 ー 0 米舛咲々音 (耐久)

田中舞緒 (淑徳巣鴨) ◯ 2 ー 1 高岡花怜 (新田)

荻沼由果梨 (甲斐清和) ◯ 2 ー 0 田尻すずか (昭和学園)

石川心菜 (青森山田) ◯ 2 ー 0 矢島芽依 (県岐阜商)

吉川天乃 (倉敷中央) ◯ 2 ー 0 熊谷雅 (花北青雲)

松本笑舞 (奈良大付) ◯ 2 ー 0 今村涼 (九州国際大付)

海沢梨乃 (米子北) ◯ 2 ー 0 勝元英理 (園田学園)

満田真凜 (八代東) ◯ 2 ー 1 金成志優 (鵠沼)

遠藤美羽 (作新学院) ◯ 2 ー 0 田辺春希 (安田女)

内田真緒 (星陵) ◯ 2 ー 1 新垣愛 (普天間)

朝倉ひより (共愛学園) ◯ 2 ー 1 斎藤桜 (山形城北)

浜田杏梛 (鹿児島) ◯ 2 ー 0 森本歩那 (開志国際)

田中佐彩 (諫早商) ◯ 2 ー 1 久次米愛 (城東)

今野有理 (新屋) ◯ 2 ー 1 永野由莉菜 (乙訓)

吉居要 (皇学館) ◯ 2 ー 1 藤田星来 (富山商)

 

 

女子ダブルス 決勝

明地 田口 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 古茂田 石橋 (常総学院)

 

女子ダブルス 準決勝

古茂田 石橋 (常総学院) ◯ 2 ー 1 大沢 石川 (青森山田) HL

明地 田口 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 杉山 田部 (ふたば未来学園)

 

 

女子ダブルス 準々決勝

大沢 石川 (青森山田) ◯ 2 ー 0 中出 押見 (富山国際大付)

古茂田 石橋 (常総学院) ◯ 2 ー 0 猿川 千北 (八代白百合学園)

明地 田口 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 神山 木山 (四天王寺)

杉山 田部 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 1 中原 吉川 (倉敷中央)

 

 

女子ダブルス 4回戦

大沢 石川 (青森山田) ◯ 2 ー 0 嶋村 獅子原 (旭川南)

中出 押見 (富山国際大付) ◯ 2 ー 1 水津 新見 (柳井商工)

古茂田 石橋 (常総学院) ◯ 2 ー 0 宮本 赤在 (園田学園)

猿川 千北 (八代白百合学園) ◯ 2 ー 0 梶原 吉村 (福岡常葉)

明地 田口 (柳井商工) ◯ 2 ー 1 遠藤 小笠原 (青森山田)

神山 木山 (四天王寺) ◯ 2 ー 0 舛木 須崎 (作新学院)

杉山 田部 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 0 岡 東 (皇学館)

中原 吉川 (倉敷中央) ◯ 2 ー 1 倉島 矢嶋 (埼玉栄)

 

 

女子ダブルス 3回戦

大沢 石川 (青森山田) ◯ 2 ー 0 森 黒石 (土佐女)

嶋村 獅子原 (旭川南) ◯ 2 ー 1 吉村 安田 (鹿児島女)

中出 押見 (富山国際大付) ◯ 2 ー 1 牧野 山内 (日章学園)

水津 新見 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 中根 韮沢 (埼玉栄)

古茂田 石橋 (常総学院) ◯ 2 ー 0 斎藤(梓) 斎藤(桜) (山形城北)

宮本 赤在 (園田学園) ◯ 2 ー 0 工藤 宮平 (諫早商)

猿川 千北 (八代白百合学園) ◯ 2 ー 1 小原 平元 (酪農学園大とわの森三愛)

梶原 吉村 (福岡常葉) ◯ 2 ー 0 遠藤 目崎 (新潟青陵)

遠藤 小笠原 (青森山田) ◯ 2 ー 0 井上 石戸谷 (金沢向陽)

明地 田口 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 久湊 石田 (岡崎城西)

舛木 須崎 (作新学院) ◯ 2 ー 1 室屋 今村 (九州国際大付)

神山 木山 (四天王寺) ◯ 2 ー 0 谷川 草間 (常総学院)

杉山 田部 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 0 森本 志田 (開志国際)

岡 東 (皇学館) ◯ 2 ー 1 大石 松川 (滋賀短大付)

倉島 矢嶋 (埼玉栄) ◯ 2 ー 1 田辺 五十嵐 (勝山)

中原 吉川 (倉敷中央) ◯ 2 ー 1 高月 宮崎 (長崎女)

 

 

女子ダブルス 2回戦

大沢 石川 (青森山田) ◯ 2 ー 0 上里 新垣 (普天間)

森 黒石 (土佐女) ◯ 2 ー 1 獅子内 松本 (奈良大付)

吉村 安田 (鹿児島女) ◯ 2 ー 1 広瀬 吉居 (皇学館)

嶋村 獅子原 (旭川南) ◯ 2 ー 1 岩城 古根川 (四天王寺)

中出 押見 (富山国際大付) ◯ 2 ー 0 田辺 池田 (安田女)

牧野 山内 (日章学園) ◯ 2 ー 0 熊谷 吉田 (花北青雲)

中根 韮沢 (埼玉栄) ◯ 2 ー 0 大神 三浦 (大分西)

水津 新見 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 小沢 後藤 (蘇南)

古茂田 石橋 (常総学院) ◯ 2 ー 0 塚谷 橋本 (京都外大西)

斎藤(梓) 斎藤(桜) (山形城北) ◯ 2 ー 1 鈴木 下谷 (常葉大菊川)

宮本 赤在 (園田学園) ◯ 2 ー 0 水井 遠藤 (作新学院)

工藤 宮平 (諫早商) ◯ 2 ー 0 森 尾崎 (倉敷中央)

小原 平元 (酪農学園大とわの森三愛) ◯ 2 ー 1 飛川 岡本 (西武台千葉)

猿川 千北 (八代白百合学園) ◯ 2 ー 0 赤松 豊口 (高松商)

梶原 吉村 (福岡常葉) ◯ 2 ー 0 小野 伊藤 (ふたば未来学園)

遠藤 目崎 (新潟青陵) ◯ 2 ー 0 岡田 塚本 (米子北)

遠藤 小笠原 (青森山田) ◯ 2 ー 0 山路 黒谷 (市太田)

井上 石戸谷 (金沢向陽) ◯ 2 ー 1 後藤 山田 (酪農学園大とわの森三愛)

明地 田口 (柳井商工) ◯ 2 ー 0 秋好 秀 (佐賀女)

久湊 石田 (岡崎城西) ◯ 2 ー 1 竹内 名倉 (富山国際大付)

舛木 須崎 (作新学院) ◯ 2 ー 0 久次米 金沢 (城東)

室屋 今村 (九州国際大付) ◯ 2 ー 0 代田 原 (文化学園長野)

谷川 草間 (常総学院) ◯ 2 ー 0 平岡(萌) 平岡(遥) (伊東)

神山 木山 (四天王寺) ◯ 2 ー 0 林 田中 (安田女)

杉山 田部 (ふたば未来学園) ◯ 2 ー 0 高橋 加藤 (鳥取敬愛)

森本 志田 (開志国際) ◯ 2 ー 1 岡野 竹森 (高松商)

大石 松川 (滋賀短大付) ◯ 2 ー 1 川等 高橋 (旭川実)

岡 東 (皇学館) ◯ 2 ー 0 田原 平原 (宮崎商)

田辺 五十嵐 (勝山) ◯ 2 ー 0 田中 浦 (園田学園)

倉島 矢嶋 (埼玉栄) ◯ 2 ー 0 伊藤 加藤 (新居浜東)

高月 宮崎 (長崎女) ◯ 2 ー 0 伊藤 田川 (県岐阜商)

中原 吉川 (倉敷中央) ◯ 2 ー 0 上田 森 (富山商)

 

 

女子ダブルス 1回戦

上里 新垣 (普天間) ◯ 2 ー 0 田中 玉木 (松江商)

森 黒石 (土佐女) ◯ 2 ー 1 石関 原 (中央中教校)

獅子内 松本 (奈良大付) ◯ 棄権 西川 吉川 (金沢向陽)

吉村 安田 (鹿児島女) ◯ 2 ー 0 中津川 田口 (秋田中央)

嶋村 獅子原 (旭川南) ◯ 2 ー 1 赤沢 遠藤 (甲斐清和)

田辺 池田 (安田女) ◯ 2 ー 0 村上 木下 (県岐阜商)

熊谷 吉田 (花北青雲) ◯ 2 ー 1 高橋 田中 (関東第一)

大神 三浦 (大分西) ◯ 2 ー 0 尾原 米舛 (耐久)

小沢 後藤 (蘇南) ◯ 2 ー 0 大森 尾藤 (新田)

塚谷 橋本 (京都外大西) ◯ 2 ー 1 永渕 下村 (佐賀女)

斎藤(梓) 斎藤(桜) (山形城北) ◯ 2 ー 0 杉井 平井 (福井工大福井)

水井 遠藤 (作新学院) ◯ 2 ー 0 林 八田 (城東)

森 尾崎 (倉敷中央) ◯ 2 ー 0 佐々木 斎藤 (常盤木学園)

飛川 岡本 (西武台千葉) ◯ 2 ー 1 土井 早川 (富山国際大付)

猿川 千北 (八代白百合学園) ◯ 2 ー 0 清水 中西 (滋賀短大付)

梶原 吉村 (福岡常葉) ◯ 2 ー 0 福田 西尾 (法政二)

岡田 塚本 (米子北) ◯ 2 ー 0 熊谷 尾形 (名古屋経大市邨)

山路 黒谷 (市太田) ◯ 2 ー 1 三谷 岡崎 (高知南)

井上 石戸谷 (金沢向陽) ◯ 2 ー 0 有水 秋保 (鹿児島女)

秋好 秀 (佐賀女) ◯ 2 ー 0 内海 西井 (乙訓)

久湊 石田 (岡崎城西) ◯ 2 ー 0 門倉 三橋 (甲斐清和)

舛木 須崎 (作新学院) ◯ 2 ー 0 上平 長山 (盛岡一)

代田 原 (文化学園長野) ◯ 2 ー 1 西本 森 (奈良大付)

谷川 草間 (常総学院) ◯ 2 ー 0 亀井 後藤 (聖ウルスラ学院英智)

林 田中 (安田女) ◯ 2 ー 0 射場(清) 射場(美) (別府鶴見丘)

高橋 加藤 (鳥取敬愛) ◯ 2 ー 0 鈴木 田中 (法政二)

森本 志田 (開志国際) ◯ 2 ー 0 田中 浜田 (熊本中央)

大石 松川 (滋賀短大付) ◯ 2 ー 1 渡辺 鶴田 (関東第一)

田原 平原 (宮崎商) ◯ 2 ー 1 菅原 川上 (秋田)

田中 浦 (園田学園) ◯ 2 ー 0 伊敷 金城 (沖縄水産)

伊藤 加藤 (新居浜東) ◯ 2 ー 0 内田 長廻 (大東)

高月 宮崎 (長崎女) ◯ 2 ー 1 今田 高橋(き) (山形城北)

伊藤 田川 (県岐阜商) ◯ 2 ー 0 杉山 木下 (西武台千葉)

上田 森 (富山商) ◯ 2 ー 0 川口 藤井 (那賀)

 

 

女子学校対抗 決勝

柳井商工は初優勝
柳井商工(山口) 3 ー 1 ふたば未来学園(福島)
明地, 田口 1 – 2 杉山, 田部◯
水津, 新見◯ 2 – 1 小野, 山北
永田◯ 2 – 0 須藤
明地 打ち切り 杉山
水津◯ 2 – 0 石岡

 

 

女子学校対抗 準決勝

柳井商工(山口) 3 ー 1 青森山田(青森)
明地, 田口◯ 2 – 1 大沢, 遠藤
水津, 新見 1 – 2 広瀬, 石川◯
永田◯ 2 – 0 岩戸
水津◯ 2 – 0 大沢

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 倉敷中央(岡山)
杉山, 田部◯ 2 – 0 中原, 吉川
小野, 山北◯ 2 – 1 森, 尾崎
石岡◯ 2 – 1 江見
杉山 打ち切り 吉川

 

 

女子学校対抗 準々決勝

柳井商工(山口) 3 ー 0 富山国際大付(富山)
明地, 田口◯ 2 – 0 中出, 押見
水津, 新見◯ 2 – 0 竹内, 早川
永田◯ 2 – 0 土井

青森山田(青森) 3 ー 2 作新学院(栃木)
大沢, 遠藤◯ 2 – 0 舛木, 遠藤
広瀬, 石川◯ 2 – 0 須崎, 鈴木
小林 0 – 2 水井◯
大沢 0 – 2 舛木◯
石川◯ 2 – 1 遠藤

倉敷中央(岡山) 3 ー 2 岡崎城西(愛知)
森, 尾崎◯ 2 – 0 秋間, 佐久間
中原, 吉川◯ 2 – 0 久湊, 石田
志知 1 – 2 梅田◯
中原 1 – 2 久湊◯
吉川◯ 2 – 0 秋間

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 西武台千葉(千葉)
杉山, 田部◯ 2 – 0 飛川, 岡本
小野, 山北◯ 2 – 0 杉山, 長沼
石岡◯ 2 – 0 竹沢

 

 

女子学校対抗 3回戦

柳井商工(山口) 3 ー 0 皇学館(三重)
明地, 田口◯ 2 – 1 東, 吉居
新見, 日野石◯ 2 – 0 岡, 沢原
永田◯ 2 – 0 梅本

富山国際大付(富山) 3 ー 1 埼玉栄(埼玉)
中出, 押見◯ 2 – 0 鹿毛, 八角
竹内, 早川 0 – 2 倉島, 矢嶋◯
土井◯ 2 – 1 田代
竹内◯ 2 – 1 小原
中出 打ち切り 倉島

作新学院(栃木) 3 ー 2 四天王寺(大阪)
舛木, 遠藤◯ 2 – 1 神山, 古根川
須崎, 鈴木 0 – 2 木山, 畑末◯
水井 1 – 2 岩城◯
舛木◯ 2 – 0 神山
遠藤◯ 2 – 0 古根川

青森山田(青森) 3 ー 0 諫早商(長崎)
広瀬, 石川◯ 2 – 1 宮平, 工藤
大沢, 小笠原◯ 2 – 0 藤田, 岸本
小林◯ 2 – 1 田中
石川 打ち切り 工藤

倉敷中央(岡山) 3 ー 1 常総学院(茨城)
中原, 吉川◯ 2 – 0 谷川, 草間
森, 尾崎 1 – 2 古茂田, 石橋◯
志知◯ 2 – 0 鴫原
中原◯ 2 – 0 石橋

岡崎城西(愛知) 3 ー 1 酪農学園大とわの森三愛(北海道)
久湊, 石田◯ 2 – 0 小原, 平元
秋間, 佐久間 0 – 2 開発, 山田◯
梅田◯ 2 – 1 野上
久湊◯ 2 – 1 平元

西武台千葉(千葉) 3 ー 2 園田学園(兵庫)
飛川, 岡本 0 – 2 宮本, 赤在◯
木下, 杉山 0 – 2 田中, 浦◯
竹沢◯ 2 – 0 杉野
岡本◯ 2 – 0 東山
杉山◯ 2 – 0 宮本

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 安田女(広島)
杉山, 田部◯ 2 – 0 林, 田中
小野, 山北◯ 2 – 1 上田, 伊瀬
石岡◯ 2 – 1 田辺
須藤 打ち切り 竹中

 

 

女子学校対抗 2回戦

柳井商工(山口) 3 ー 0 花北青雲(岩手)
水津, 新見◯ 2 – 0 清水, 畠山
日野石, 田口◯ 2 – 1 熊谷, 吉田
金広◯ 2 – 0 佐藤

皇学館(三重) 3 ー 1 旭川実(北海道)
広瀬, 吉居◯ 2 – 0 前田, 中塩
岡, 東◯ 2 – 0 川等, 高橋
荒木 0 – 2 土佐◯
吉居◯ 2 – 0 川等

富山国際大付(富山) 3 ー 0 八代白百合学園(熊本)
中出, 押見◯ 2 – 0 赤嶺, 立迫
竹内, 早川◯ 2 – 0 猿川, 千北
土井◯ 2 – 0 北原

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 滋賀短大付(滋賀)
倉島, 矢嶋◯ 2 – 0 高谷, 安田
鹿毛, 八角◯ 2 – 1 大石, 松川
中根◯ 2 – 1 折井
小原 打ち切り 松川

四天王寺(大阪) 3 ー 0 米子北(鳥取)
神山, 古根川◯ 2 – 0 大森, 田原
木山, 畑末◯ 2 – 0 岡田, 塚本
岩城◯ 2 – 1 海沢

作新学院(栃木) 3 ー 0 高松商(香川)
舛木, 遠藤◯ 2 – 1 赤松, 豊口
須崎, 鈴木◯ 2 – 0 岡野, 竹森
水井◯ 2 – 0 石川

諫早商(長崎) 3 ー 0 金沢向陽(石川)
宮平, 工藤◯ 2 – 1 吉田(茜), 吉田(陽)
藤田, 岸本◯ 2 – 1 井上, 石戸谷
田中◯ 2 – 0 伊藤

青森山田(青森) 3 ー 0 奈良大付(奈良)
大沢, 石川◯ 2 – 0 西本, 森
遠藤, 小笠原◯ 2 – 0 獅子内, 松本
岩戸◯ 2 – 0 桑元

倉敷中央(岡山) 3 ー 0 新居浜東(愛媛)
中原, 吉川◯ 2 – 0 久瀬, 近藤
森, 尾崎◯ 2 – 0 大森, 加藤
江見◯ 2 – 0 檜垣(優)

常総学院(茨城) 3 ー 2 富山商(富山)
谷川, 草間 0 – 2 上田, 森◯
古茂田, 石橋◯ 2 – 0 藤田, 鹿間
小松 1 – 2 不破◯
石橋◯ 2 – 0 藤田
古茂田◯ 2 – 0 立花

岡崎城西(愛知) 3 ー 2 聖ウルスラ学院英智(宮城)
久湊, 石田 0 – 2 亀井, 後藤◯
岡本, 小笠原 0 – 2 御後, 中沢◯
梅田◯ 2 – 0 青木
久湊◯ 2 – 0 中沢
秋間◯ 2 – 1 御後

酪農学園大とわの森三愛(北海道) 3 ー 0 鹿児島女(鹿児島)
開発, 山田◯ 2 – 0 吉松, 川上
平元, 小原◯ 2 – 1 吉村, 安田
野上◯ 2 – 1 秋保
平元 打ち切り 安田

園田学園(兵庫) 3 ー 2 淑徳巣鴨(東京)
宮本, 赤在◯ 2 – 0 岩瀬, 宮下
田中, 浦 0 – 2 長, 清水◯
杉野◯ 2 – 0 田中
東山 0 – 2 長◯
宮本◯ 2 – 1 清水

西武台千葉(千葉) 3 ー 1 開志国際(新潟)
飛川, 岡本◯ 2 – 0 森本, 志田
木下, 杉山 1 – 2 檜山, 笹川◯
竹沢◯ 2 – 0 辻井
岡本◯ 2 – 1 森本

安田女(広島) 3 ー 1 福岡常葉(福岡)
林, 田中◯ 2 – 0 梶原, 吉村
上田, 伊瀬◯ 2 – 1 浜地, 城戸
池田 0 – 2 佐藤◯
田辺◯ 2 – 0 吉村

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 甲斐清和(山梨)
杉山, 田部◯ 2 – 0 赤沢, 遠藤
小野, 山北◯ 2 – 0 真壁, 荻沼
石岡◯ 2 – 0 三橋

 

 

女子学校対抗 1回戦

花北青雲(岩手) 3 ー 2 文化学園長野(長野)
清水, 畠山 1 – 2 小林, 滝沢◯
熊谷, 吉田 1 – 2 代田, 原◯
佐藤◯ 2 – 0 山口
熊谷◯ 2 – 0 小林
吉田◯ 2 – 1 代田

旭川実(北海道) 3 ー 2 関東第一(東京)
川等, 高橋 1 – 2 渡辺, 鶴田◯
沢沼, 志摩 1 – 2 高橋, 田中◯
土佐◯ 2 – 1 大竹
川等◯ 2 – 0 小林
沢沼◯ 2 – 0 高橋

皇学館(三重) 3 ー 1 日章学園(宮崎)
広瀬, 吉居◯ 2 – 0 中野, 藤田
岡, 東 0 – 2 牧野, 山内◯
荒木◯ 2 – 1 池田
東◯ 2 – 1 牧野

八代白百合学園(熊本) 3 ー 2 城東(徳島)
猿川, 千北◯ 2 – 0 八田, 柏木
赤嶺, 立迫 0 – 2 久次米, 金沢◯
北原◯ 2 – 1 林
大方 0 – 2 金沢◯
猿川◯ 2 – 1 久次米

滋賀短大付(滋賀) 3 ー 2 山形城北(山形)
大石, 松川 0 – 2 斎藤(梓), 斎藤(桜)◯
高谷, 安田◯ 2 – 1 今田, 高橋(き)
折井◯ 2 – 1 高橋(寧)
大石 0 – 2 今田◯
松川◯ 2 – 1 斎藤(梓)

米子北(鳥取) 3 ー 2 県岐阜商(岐阜)
大森, 田原 0 – 2 村上, 木下◯
岡田, 塚本◯ 2 – 1 伊藤, 田川
海沢◯ 2 – 0 矢島
塚本 1 – 2 村上◯
岡田◯ 2 – 1 木下

作新学院(栃木) 3 ー 0 沖縄水産(沖縄)
舛木, 須崎◯ 2 – 0 伊敷, 金城
岩崎, 高野◯ 2 – 0 新垣, 奥間
鈴木◯ 2 – 0 久米

金沢向陽(石川) 3 ー 0 松江商(島根)
吉田(茜), 吉田(陽)◯ 2 – 0 田中, 玉木
井上, 石戸谷◯ 2 – 0 川田, 井上
多崎◯ 2 – 0 成見

奈良大付(奈良) 3 ー 2 鵠沼(神奈川)
西本, 森 1 – 2 金成, 福村◯
獅子内, 松本◯ 2 – 0 鈴木, 星野
桑元 1 – 2 佐藤◯
松本◯ 2 – 0 金成
森◯ 2 – 0 原田

新居浜東(愛媛) 3 ー 2 耐久(和歌山)
伊藤, 加藤◯ 2 – 1 尾原, 米舛
久瀬, 近藤◯ 2 – 0 片山, 山下
大森 1 – 2 鈴木◯
伊藤 1 棄権 1 尾原◯
加藤◯ 2 – 0 米舛

常総学院(茨城) 3 ー 0 佐賀女(佐賀)
谷川, 草間◯ 2 – 0 永渕, 下村
古茂田, 石橋◯ 2 – 0 秋好, 秀
鴫原◯ 2 – 1 今泉

聖ウルスラ学院英智(宮城) 3 ー 1 共愛学園(群馬)
亀井, 後藤◯ 2 – 0 宮下, 近藤(な)
御後, 中沢◯ 2 – 1 朝倉, 近藤(も)
堀 0 – 2 柏瀬◯
中沢◯ 2 – 0 朝倉

鹿児島女(鹿児島) 3 ー 2 福井工大福井(福井)
吉松, 川上 0 – 2 平井, 杉井◯
吉村, 安田◯ 2 – 0 安部, 中山
秋保◯ 2 – 0 岩谷
有水 0 – 2 杉井◯
吉村◯ 2 – 1 平井

淑徳巣鴨(東京) 3 ー 0 秋田北(秋田)
長, 清水◯ 2 – 0 板垣, 伊藤
岩瀬, 宮下◯ 2 – 0 工藤, 鈴木
田中◯ 2 – 1 高橋

西武台千葉(千葉) 3 ー 0 昭和学園(大分)
飛川, 岡本◯ 2 – 0 田尻, 桐原
木下, 杉山◯ 2 – 0 吉田, 村田
竹沢◯ 2 – 0 坂本

安田女(広島) 3 ー 0 土佐女(高知)
林, 田中◯ 2 – 1 森, 黒石
田辺, 池田◯ 2 – 0 五十田, 山脇
竹中◯ 2 – 0 利根

福岡常葉(福岡) 3 ー 0 乙訓(京都)
梶原, 吉村◯ 2 – 0 内海, 西井
浜地, 城戸◯ 2 – 0 永野, 花咲
佐藤◯ 2 – 0 松井

甲斐清和(山梨) 3 ー 0 星陵(静岡)
門倉, 三橋◯ 2 – 0 高橋, 島岡
赤沢, 遠藤◯ 2 – 1 内田, 荒井
荻沼◯ 2 – 0 石井

 

 

 

結果・インターハイ2019

公式リザルト

女子シングルス

女子シングルス 決勝

郡司莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 1 内山智尋 ふたば未来学園(福島)
17-21  21-16  21-17

女子シングルス 準決勝

郡司莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 宮崎淳美 埼玉栄(埼玉)
21-14  21-14  

内山智尋 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 1 高橋美優 青森山田(青森)
19-21  21-15  21-14

 

女子シングルス 準々決勝

郡司莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 栗原琉夏 西武台千葉(千葉)
21-15  21-14  

宮崎淳美 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 久湊菜々 岡崎城西(愛知)
21-17  21-12  

高橋美優 青森山田(青森) ◯ 2 ー 1 杉村南美 作新学院(栃木)
17-21  21-10  21-19

内山智尋 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 1 栗原あかり 西武台千葉(千葉)
21-13  17-21  21-11

 

女子シングルス 4回戦

郡司莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 木林千耀 高岡西(富山)

栗原琉夏 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 舛木さくら 作新学院(栃木)

宮崎淳美 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 鈴木沙也夏 柳井商工(山口)

久湊菜々 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 0 木村百伽 ふたば未来学園(福島)

高橋美優 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 草野真央 昭和学園(大分)

杉村南美 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 串間香美 八代白百合学園(熊本)

内山智尋 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 水津愛美 柳井商工(山口)

栗原あかり 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 石森まゆ 富山国際大付(富山)

 

女子シングルス 3回戦

郡司莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 東美衣奈 皇学館(三重)

木林千耀 高岡西(富山) ◯ 2 ー 0 高橋咲妃 聖ウルスラ学院英智(宮城)

栗原琉夏 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 三本晴菜 高松商(香川)

舛木さくら 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 高橋沙弥 青森山田(青森)

宮崎淳美 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 鈴木彩也花 星陵(静岡)

鈴木沙也夏 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 森川すみれ 秋田(秋田)

久湊菜々 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 1 飯田朱音 昭和学園(大分)

木村百伽 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 杉本千紘 勝山(福井)

高橋美優 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 荻野祐菜 倉敷中央(岡山)

草野真央 昭和学園(大分) ◯ 2 ー 0 県菜々美 岡崎城西(愛知)

杉村南美 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 1 奥村友梨 京都外大西(京都)

串間香美 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 十亀加奈江 大宮東(埼玉)

水津愛美 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 徳岡梨々香 四天王寺(大阪)

内山智尋 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 釜谷知佳 金沢向陽(石川)

石森まゆ 富山国際大付(富山) ◯ 2 ー 0 青木もえ 常総学院(茨城)

栗原あかり 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 篠原七緒 高田商(奈良)

 

女子シングルス 2回戦

郡司莉子 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 鈴木理子 酪農学園大とわの森三愛(北海道)

東美衣奈 皇学館(三重) ◯ 2 ー 0 水川愛梨 松江商(島根)

木林千耀 高岡西(富山) ◯ 2 ー 1 江川陽菜 耐久(和歌山)

高橋咲妃 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 竹内優梨 瀬戸内(広島)

栗原琉夏 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 中西玲 鳥取敬愛(鳥取)

三本晴菜 高松商(香川) ◯ 2 ー 1 万井梨乃 アナン学園(大阪)

舛木さくら 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 岸田なつみ 大垣西(岐阜)

高橋沙弥 青森山田(青森) ◯ 2 ー 1 多崎千帆 金沢向陽(石川)

宮崎淳美 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 仲野未来 新潟中央(新潟)

鈴木彩也花 星陵(静岡) ◯ 2 ー 1 清野優香 山本学園(山形)

森川すみれ 秋田(秋田) ◯ 2 ー 1 古賀咲直 福岡常葉(福岡)

鈴木沙也夏 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 1 高見優里 旭川実(北海道)

飯田朱音 昭和学園(大分) ◯ 2 ー 0 西岡奈都 新田(愛媛)

久湊菜々 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 0 宮崎愛弓 宮崎商(宮崎)

杉本千紘 勝山(福井) ◯ 2 ー 1 大石桃花 滋賀短大付(滋賀)

木村百伽 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 武本結衣 倉敷中央(岡山)

高橋美優 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 石川真愛 新居浜東(愛媛)

荻野祐菜 倉敷中央(岡山) ◯ 2 ー 0 久松寿美玲 桐生商(群馬)

草野真央 昭和学園(大分) ◯ 2 ー 0 高橋亜夕 札幌龍谷学園(北海道)

県菜々美 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 1 去来川琴葉 育英(兵庫)

奥村友梨 京都外大西(京都) ◯ 2 ー 0 吉村美耶 花北青雲(岩手)

杉村南美 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 池田あかり 唐津南(佐賀)

串間香美 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 森朱香 土佐女(高知)

十亀加奈江 大宮東(埼玉) ◯ 2 ー 1 小方里羽 諫早商(長崎)

水津愛美 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 山田菜月 鹿児島女(鹿児島)

徳岡梨々香 四天王寺(大阪) ◯ 2 ー 0 石上瑠奈 常葉大菊川(静岡)

内山智尋 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 高崎夏実 福岡常葉(福岡)

釜谷知佳 金沢向陽(石川) ◯ 2 ー 0 田中寿奈 淑徳巣鴨(東京)

石森まゆ 富山国際大付(富山) ◯ 2 ー 0 宮里紗羽 八代白百合学園(熊本)

青木もえ 常総学院(茨城) ◯ 2 ー 1 中西美月 高松商(香川)

篠原七緒 高田商(奈良) ◯ 2 ー 1 加藤里菜 文化学園長野(長野)

栗原あかり 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 白木心翔 聖心ウルスラ学園(宮崎)

 

女子シングルス・1回戦

鈴木理子 酪農学園大とわの森三愛(北海道) ◯ 2 ー 0 太田捺美香 文化学園長野(長野)

水川愛梨 松江商(島根) ◯ 2 ー 0 荻原祐希 市太田(群馬)

東美衣奈 皇学館(三重) ◯ 2 ー 0 吉本妃那 城東(徳島)

江川陽菜 耐久(和歌山) ◯ 2 ー 1 後藤わこ 鹿児島女(鹿児島)

高橋咲妃 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 宮本美海 川崎総合科学(神奈川)

中西玲 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 2 ー 0 堀本乃杏 諫早商(長崎)

三本晴菜 高松商(香川) ◯ 2 ー 0 佐々木梨子 花北青雲(岩手)

舛木さくら 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 奥田遥 郡山(奈良)

多崎千帆 金沢向陽(石川) ◯ 2 ー 0 黒島花音 糸満(沖縄)

仲野未来 新潟中央(新潟) ◯ 2 ー 1 田中果帆 多久(佐賀)

鈴木彩也花 星陵(静岡) ◯ 2 ー 0 藤本未侑 園田学園(兵庫)

森川すみれ 秋田(秋田) ◯ 2 ー 0 長滝愛佳 高知学芸(高知)

鈴木沙也夏 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 大高舞衣 関東第一(東京)

飯田朱音 昭和学園(大分) ◯ 2 ー 0 高橋千夏 甲斐清和(山梨)

宮崎愛弓 宮崎商(宮崎) ◯ 2 ー 1 斎藤涼花 京都外大西(京都)

大石桃花 滋賀短大付(滋賀) ◯ 棄権 海老沢彩 石岡一(茨城)

武本結衣 倉敷中央(岡山) ◯ 2 ー 0 森山紗帆 八代白百合学園(熊本)

石川真愛 新居浜東(愛媛) ◯ 2 ー 0 久保日那花 那賀(和歌山)

久松寿美玲 桐生商(群馬) ◯ 2 ー 0 新城こころ コザ(沖縄)

草野真央 昭和学園(大分) ◯ 2 ー 1 中村佳織 法政二(神奈川)

去来川琴葉 育英(兵庫) ◯ 2 ー 1 満田真凜 開志国際(新潟)

吉村美耶 花北青雲(岩手) ◯ 2 ー 1 松本愛加 境(鳥取)

池田あかり 唐津南(佐賀) ◯ 2 ー 1 山本純白 皇学館(三重)

串間香美 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 三輪朋香 聖ウルスラ学院英智(宮城)

十亀加奈江 大宮東(埼玉) ◯ 2 ー 0 山田茉鈴 武生商(福井)

山田菜月 鹿児島女(鹿児島) ◯ 2 ー 0 山本麻由 城東(徳島)

石上瑠奈 常葉大菊川(静岡) ◯ 2 ー 1 赤須佳奈 甲斐清和(山梨)

内山智尋 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 堤愛花 彦根総合(滋賀)

田中寿奈 淑徳巣鴨(東京) ◯ 2 ー 0 森川柚音 安田女(広島)

石森まゆ 富山国際大付(富山) ◯ 2 ー 0 大西那実 松徳学院(島根)

青木もえ 常総学院(茨城) ◯ 2 ー 0 佐藤瑠菜 秋田中央(秋田)

篠原七緒 高田商(奈良) ◯ 2 ー 0 沢沼音里 旭川実(北海道)

加藤里菜 文化学園長野(長野) ◯ 2 ー 0 川嶋ひとみ 県岐阜商(岐阜)

白木心翔 聖心ウルスラ学園(宮崎) ◯ 2 ー 0 狩野さくら 山本学園(山形)

 

 

女子ダブルス

女子ダブルス 決勝

大竹 高橋(美) 青森山田(青森) ◯ 2 ー 1 内山 広上 ふたば未来学園(福島)
20-22  21-16  21-11

女子ダブルス 準決勝

大竹 高橋(美) 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉)
21-12  21-16  

内山 広上 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 1 栗原(あ) 杉山 西武台千葉(千葉)
15-21  21-17  21-14

 

女子ダブルス 準々決勝

大竹 高橋(美) 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 古賀 青柳 福岡常葉(福岡)
21-14  21-9  

鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 三輪 児玉 四天王寺(大阪)
21-15  21-13  

栗原(あ) 杉山 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 1 中村 加藤 青森山田(青森)
15-21  21-16  21-16

内山 広上 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 海老沢 小川 石岡一(茨城)
21-15  21-19  

 

女子ダブルス 4回戦

大竹 高橋(美) 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 杉村 山崎(美) 作新学院(栃木)

古賀 青柳 福岡常葉(福岡) ◯ 2 ー 0 甲斐 赤星 熊本中央(熊本)

三輪 児玉 四天王寺(大阪) ◯ 2 ー 0 加藤 山本(鈴) 岡崎城西(愛知)

鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 長廻 松本 柳井商工(山口)

栗原(あ) 杉山 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 石上 鈴木(愛) 常葉大菊川(静岡)

中村 加藤 青森山田(青森) ◯ 2 ー 1 杉本 竹沢 勝山(福井)

海老沢 小川 石岡一(茨城) ◯ 2 ー 0 日野 西村 柳井商工(山口)

内山 広上 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 中西 三本 高松商(香川)

 

女子ダブルス 3回戦

大竹 高橋(美) 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 宮下 大林 勝山(福井)

杉村 山崎(美) 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 1 岸野 藤本 園田学園(兵庫)

甲斐 赤星 熊本中央(熊本) ◯ 2 ー 1 松井 平田 富山国際大付(富山)

古賀 青柳 福岡常葉(福岡) ◯ 2 ー 0 石黒 内田 星陵(静岡)

三輪 児玉 四天王寺(大阪) ◯ 2 ー 0 栗原(琉) 飛川 西武台千葉(千葉)

加藤 山本(鈴) 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 0 谷沢 古賀 香川中央(香川)

長廻 松本 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 田中 江里口 多久(佐賀)

鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 三輪 志知 聖ウルスラ学院英智(宮城)

栗原(あ) 杉山 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 遠藤 藤山 札幌北斗(北海道)

石上 鈴木(愛) 常葉大菊川(静岡) ◯ 2 ー 0 徳岡 坂中 四天王寺(大阪)

中村 加藤 青森山田(青森) ◯ 2 ー 1 小方 小川 諫早商(長崎)

杉本 竹沢 勝山(福井) ◯ 2 ー 0 十川 山本 城東(徳島)

日野 西村 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 0 大辻 去来川 育英(兵庫)

海老沢 小川 石岡一(茨城) ◯ 2 ー 0 片山 中塩 深川西(北海道)

中西 三本 高松商(香川) ◯ 2 ー 1 永尾 橋村 玉名女(熊本)

内山 広上 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 1 宮崎 八角 埼玉栄(埼玉)

 

女子ダブルス 2回戦

大竹 高橋(美) 青森山田(青森) ◯ 2 ー 0 中西 加藤 鳥取敬愛(鳥取)

宮下 大林 勝山(福井) ◯ 2 ー 1 宮本 八木 滋賀短大付(滋賀)

岸野 藤本 園田学園(兵庫) ◯ 2 ー 0 鈴木 土門 鶴岡北(山形)

杉村 山崎(美) 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 日笠 深田 札幌静修(北海道)

甲斐 赤星 熊本中央(熊本) ◯ 2 ー 0 木村 千葉 ふたば未来学園(福島)

松井 平田 富山国際大付(富山) ◯ 2 ー 0 森川 友国 安田女(広島)

石黒 内田 星陵(静岡) ◯ 2 ー 1 南雲 大高 関東第一(東京)

古賀 青柳 福岡常葉(福岡) ◯ 2 ー 0 太田 物部 文化学園長野(長野)

三輪 児玉 四天王寺(大阪) ◯ 2 ー 0 吉村 佐々木 花北青雲(岩手)

栗原(琉) 飛川 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 1 播摩 加藤 金沢向陽(石川)

谷沢 古賀 香川中央(香川) ◯ 2 ー 0 高橋(千) 赤須 甲斐清和(山梨)

加藤 山本(鈴) 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 1 宮崎 一ノ瀬 宮崎商(宮崎)

長廻 松本 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 1 比嘉 新田(凪) 常総学院(茨城)

田中 江里口 多久(佐賀) ◯ 2 ー 0 岸田 野原 大垣西(岐阜)

三輪 志知 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 星加 鈴木 新居浜東(愛媛)

鈴木 大沢 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 新城 佐渡山 コザ(沖縄)

栗原(あ) 杉山 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 岩本 篠原 高知西(高知)

遠藤 藤山 札幌北斗(北海道) ◯ 2 ー 0 奥村 小野 京都外大西(京都)

石上 鈴木(愛) 常葉大菊川(静岡) ◯ 2 ー 0 木林 山元 高岡西(富山)

徳岡 坂中 四天王寺(大阪) ◯ 2 ー 1 森山 郡司 八代白百合学園(熊本)

小方 小川 諫早商(長崎) ◯ 2 ー 0 島崎 小川 県岐阜商(岐阜)

中村 加藤 青森山田(青森) ◯ 2 ー 1 鍜冶 多崎 金沢向陽(石川)

十川 山本 城東(徳島) ◯ 2 ー 1 黒島 金城 糸満(沖縄)

杉本 竹沢 勝山(福井) ◯ 2 ー 0 宇都 横内 聖ウルスラ学院英智(宮城)

大辻 去来川 育英(兵庫) ◯ 2 ー 0 加賀谷 森川 秋田(秋田)

日野 西村 柳井商工(山口) ◯ 2 ー 1 高崎 岡 福岡常葉(福岡)

片山 中塩 深川西(北海道) ◯ 2 ー 0 県 池田 岡崎城西(愛知)

海老沢 小川 石岡一(茨城) ◯ 2 ー 0 飯田 草野 昭和学園(大分)

中西 三本 高松商(香川) ◯ 2 ー 1 水川 井田 松江商(島根)

永尾 橋村 玉名女(熊本) ◯ 2 ー 0 中島 河野 新島学園(群馬)

宮崎 八角 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 東 岡 皇学館(三重)

内山 広上 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 中丸 徳本 安田女(広島)

 

女子ダブルス・1回戦

中西 加藤 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 2 ー 1 庄司 田中 鵠沼(神奈川)

宮本 八木 滋賀短大付(滋賀) ◯ 2 ー 1 種瀬 棚橋 暁(三重)

宮下 大林 勝山(福井) ◯ 2 ー 0 青野 山田 鹿児島女(鹿児島)

鈴木 土門 鶴岡北(山形) ◯ 2 ー 0 吉良 古沢 別府鶴見丘(大分)

杉村 山崎(美) 作新学院(栃木) ◯ 2 ー 0 森(朱) 西山 土佐女(高知)

木村 千葉 ふたば未来学園(福島) ◯ 2 ー 0 篠原 泉尾 高田商(奈良)

森川 友国 安田女(広島) ◯ 2 ー 0 長島 久松 桐生商(群馬)

南雲 大高 関東第一(東京) ◯ 2 ー 1 高比良 古舘 諫早商(長崎)

太田 物部 文化学園長野(長野) ◯ 2 ー 0 吉本 三木 城東(徳島)

吉村 佐々木 花北青雲(岩手) ◯ 2 ー 0 大西 若槻 松徳学院(島根)

栗原(琉) 飛川 西武台千葉(千葉) ◯ 2 ー 0 串間 竹下 八代白百合学園(熊本)

高橋(千) 赤須 甲斐清和(山梨) ◯ 2 ー 0 江見 上中 倉敷中央(岡山)

宮崎 一ノ瀬 宮崎商(宮崎) ◯ 2 ー 0 伊藤 富樫 金足農(秋田)

比嘉 新田(凪) 常総学院(茨城) ◯ 2 ー 0 斎藤 塚谷 京都外大西(京都)

岸田 野原 大垣西(岐阜) ◯ 棄権 花井 村瀬 旭川実(北海道)

星加 鈴木 新居浜東(愛媛) ◯ 2 ー 1 坂井 桑原 新潟青陵(新潟)

新城 佐渡山 コザ(沖縄) ◯ 2 ー 1 有木 浦上 耐久(和歌山)

岩本 篠原 高知西(高知) ◯ 2 ー 1 千葉 志田 前沢(岩手)

奥村 小野 京都外大西(京都) ◯ 2 ー 0 後藤 又木 鹿児島女(鹿児島)

木林 山元 高岡西(富山) ◯ 2 ー 0 中島 矢崎 甲斐清和(山梨)

森山 郡司 八代白百合学園(熊本) ◯ 2 ー 0 的場 長尾 西大寺(岡山)

島崎 小川 県岐阜商(岐阜) ◯ 2 ー 0 松本(愛) 松本(わ) 境(鳥取)

鍜冶 多崎 金沢向陽(石川) ◯ 2 ー 1 立岡 小松崎 川崎総合科学(神奈川)

黒島 金城 糸満(沖縄) ◯ 2 ー 1 石田 久保 那賀(和歌山)

宇都 横内 聖ウルスラ学院英智(宮城) ◯ 2 ー 0 田中 小野里 淑徳巣鴨(東京)

加賀谷 森川 秋田(秋田) ◯ 2 ー 1 伊藤 小島 作新学院(栃木)

高崎 岡 福岡常葉(福岡) ◯ 2 ー 0 加藤 永見 文化学園長野(長野)

県 池田 岡崎城西(愛知) ◯ 2 ー 0 浅田 松本 滋賀短大付(滋賀)

飯田 草野 昭和学園(大分) ◯ 2 ー 1 西岡 黒川 新田(愛媛)

水川 井田 松江商(島根) ◯ 2 ー 0 清水 東保 聖心ウルスラ学園(宮崎)

中島 河野 新島学園(群馬) ◯ 2 ー 0 後藤 栗田 山本学園(山形)

宮崎 八角 埼玉栄(埼玉) ◯ 2 ー 0 満田 森本 開志国際(新潟)

東 岡 皇学館(三重) ◯ 2 ー 0 中野 森脇 高田商(奈良)

中丸 徳本 安田女(広島) ◯ 2 ー 1 杉原 大津留 佐賀女(佐賀)

 

 

女子学校対抗

女子学校対抗 決勝

ふたば未来学園は4年連続6度目の優勝!

ふたば未来学園(福島) 3 ー 1 埼玉栄(埼玉)
内山, 広上 ◯ 2 – 0 鈴木, 大沢
千葉, 杉山 ◯ 2 – 0 本田, 八角
木村 0 – 2 宮崎 ◯
染谷 ◯ 2 – 0 鈴木

女子学校対抗 準決勝

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 柳井商工(山口)
本田, 八角 ◯ 2 – 1 日野, 西村
鈴木, 大沢 ◯ 2 – 0 金広, 長廻
宮崎 ◯ 2 – 0 鈴木

ふたば未来学園(福島) 3 ー 1 西武台千葉(千葉)
内山, 広上 ◯ 2 – 0 栗原(あ), 杉山
千葉, 杉山 ◯ 2 – 0 山田, 花輪
木村 ◯ 2 – 1 栗原(琉)
染谷 0 – 2 栗原(あ) ◯

 

女子学校対抗 準々決勝

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 四天王寺(大阪)
鈴木, 大沢 ◯ 2 – 0 三輪, 児玉
本田, 八角 ◯ 2 – 1 徳岡, 坂中
宮崎 ◯ 2 – 0 池田

柳井商工(山口) 3 ー 2 青森山田(青森)
日野, 西村 0 – 2 高橋(美), 加藤 ◯
金広, 長廻 1 – 2 大竹, 中村 ◯
鈴木 ◯ 2 – 1 貴田
水津 ◯ 2 – 0 内田
金広 ◯ 2 – 1 高橋(美)

西武台千葉(千葉) 3 ー 1 聖ウルスラ学院英智(宮城)
栗原(あ), 杉山 ◯ 2 – 1 阿部, 桜井
山田, 花輪 0 – 2 宮下(澪), 宮下(彩) ◯
栗原(琉) ◯ 2 – 0 三輪
栗原(あ) ◯ 2 – 0 横内

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 八代白百合学園(熊本)
内山, 広上 ◯ 2 – 0 森, 佐々木
千葉, 杉山 ◯ 2 – 0 森山, 郡司
染谷 ◯ 2 – 0 串間

 

女子学校対抗 3回戦

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 玉名女(熊本)
宮崎, 八角 ◯ 2 – 0 永尾, 橋村
鈴木, 大沢 ◯ 2 – 0 岩沢, 八尋
佐々木 ◯ 2 0 古庄

四天王寺(大阪) 3 ー 2 岡崎城西(愛知)
徳岡, 坂中 0 – 2 加藤, 山本(鈴) ◯
三輪, 児玉 ◯ 2 – 0 県, 池田
池田 ◯ 2 – 1 久湊
三輪 0 – 2 県 ◯
徳岡 ◯ 2 – 0 因藤

柳井商工(山口) 3 ー 0 福岡常葉(福岡)
日野, 西村 ◯ 2 – 0 古賀, 青柳
金広, 長廻 ◯ 2 – 0 高崎, 岡
鈴木 ◯ 2 – 0 牟田

青森山田(青森) 3 ー 0 旭川実(北海道)
高橋(美), 加藤 ◯ 2 – 0 水田, 高見
大竹, 中村 ◯ 2 – 0 百武, 村瀬
内田 ◯ 2 – 0 志摩

聖ウルスラ学院英智(宮城) 3 ー 1 倉敷中央(岡山)
阿部, 桜井 ◯ 2 – 1 江見, 上中
宮下(澪), 宮下(彩) ◯ 2 – 0 森(月), 森(天)
横内 1 – 2 荻野 ◯
宇都 打ち切り 中原
三輪 ◯ 2 – 0 武本

西武台千葉(千葉) 3 ー 1 酪農学園大とわの森三愛(北海道)
栗原(あ), 杉山 ◯ 2 – 0 大谷, 中垣内
山田, 花輪 0 – 2 村田, 漆 ◯
栗原(琉) ◯ 2 – 0 佐藤
栗原(あ) ◯ 2 – 0 鈴木

八代白百合学園(熊本) 3 ー 2 高岡西(富山)
森山, 郡司 1 – 2 木林, 山元 ◯
串間, 竹下 ◯ 2 – 0 前田, 笹島
宮里 0 – 2 中 ◯
郡司 ◯ 2 – 0 木林
串間 ◯ 2 – 0 山元

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 京都外大西(京都)
内山, 広上 ◯ 2 – 1 小野, 奥村
千葉, 杉山 ◯ 2 – 0 小山, 斎藤
木村 ◯ 2 – 0 太田

 

女子学校対抗・2回戦

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 金沢向陽(石川)
本田, 八角 ◯ 2 – 1 播摩, 加藤
鈴木, 大沢 ◯ 2 – 0 鍜冶, 多崎
宮崎 ◯ 2 – 0 釜谷

玉名女(熊本) 3 ー 2 安田女(広島)
岩沢, 八尋 0 – 2 森川, 友国 ◯
永尾, 橋村 ◯ 2 – 0 中丸, 谷口
古庄 ◯ 2 – 0 徳本
荒川 0 – 2 中丸 ◯
永尾 ◯ 2 – 0 森川

四天王寺(大阪) 3 ー 0 淑徳巣鴨(東京)
三輪, 児玉 ◯ 2 – 0 花嶋, 米倉
徳岡, 坂中 ◯ 2 – 0 田中, 小野里
池田 ◯ 2 – 0 冨塚

岡崎城西(愛知) 3 ー 1 諫早商(長崎)
加藤, 山本(鈴) 0 – 2 小方, 小川 ◯
県, 池田 ◯ 2 – 1 高比良, 古舘
久湊 ◯ 2 – 1 柴田
因藤 ◯ 2 – 1 堀本
県 打ち切り 小方

柳井商工(山口) 3 ー 1 作新学院(栃木)
金広, 長廻 ◯ 2 – 0 伊藤, 小島
日野, 西村 1 – 2 杉村, 山崎(美) ◯
鈴木 ◯ 2 – 1 舛木
水津 ◯ 2 – 0 杉村
金広 打ち切り 桜井

福岡常葉(福岡) 3 ー 0 高田商(奈良)
岡, 高崎 ◯ 2 – 0 篠原, 泉尾
古賀, 青柳 ◯ 2 – 0 中野, 岡本
牟田 ◯ 2 – 0 森脇

旭川実(北海道) 3 ー 2 香川中央(香川)
水田, 高見 0 – 2 谷沢, 古賀 ◯
花井, 百武 ◯ 2 – 1 岡原, 川染
志摩 ◯ 2 – 1 北山
沢沼 1 – 2 谷沢 ◯
高見 ◯ 2 – 0 岡原

青森山田(青森) 3 ー 0 大東(島根)
大竹, 中村 ◯ 2 – 0 小山(千), 日野
高橋(美), 加藤 ◯ 2 – 0 小山(紗), 槙原
貴田 ◯ 2 – 0 内田

聖ウルスラ学院英智(宮城) 3 ー 1 皇学館(三重)
阿部, 桜井 1 – 2 東, 岡 ◯
宮下(澪), 宮下(彩) ◯ 2 – 0 野口, 広瀬
横内 ◯ 2 – 0 山本
三輪 ◯ 2 – 0 東

倉敷中央(岡山) 3 ー 1 甲斐清和(山梨)
江見, 上中 1 – 2 高橋(千), 赤須 ◯
森(月), 森(天) ◯ 2 – 1 吉田, 高野
荻野 ◯ 2 – 0 中島
中原 ◯ 2 – 1 高橋(千)

酪農学園大とわの森三愛(北海道) 3 ー 2 聖心ウルスラ学園(宮崎)
鈴木, 七宮 1 – 2 三嶋, 白木 ◯
村田, 漆 ◯ 2 – 0 清水, 東保
佐藤 ◯ 2 – 0 福田
村田 1 – 2 三嶋 ◯
鈴木 ◯ 2 – 1 白木

西武台千葉(千葉) 3 ー 1 園田学園(兵庫)
栗原(あ), 杉山 ◯ 2 – 0 後藤, 築山
山田, 花輪 0 – 2 藤本, 岸野 ◯
栗原(琉) ◯ 2 – 0 山崎
栗原(あ) ◯ 2 – 0 藤本

八代白百合学園(熊本) 3 ー 1 常総学院(茨城)
森, 佐々木 0 – 2 鈴木, 佐藤 ◯
森山, 郡司 ◯ 2 – 0 新田(凪), 比嘉
串間 ◯ 2 – 0 青木
郡司 ◯ 2 – 0 佐藤

高岡西(富山) 3 ー 0 鹿児島女(鹿児島)
前田, 笹島 ◯ 2 – 1 又木, 原田
木林, 山元 ◯ 2 – 1 青野, 山田
中 ◯ 2 – 0 後藤

京都外大西(京都) 3 ー 0 関東第一(東京)
奥村, 小野 ◯ 2 – 1 南雲, 大高
斎藤, 小山 ◯ 2 – 0 佐藤, 吉沢
太田 ◯ 2 – 0 富樫

ふたば未来学園(福島) 3 ー 0 佐賀女(佐賀)
内山, 広上 ◯ 2 – 0 杉原, 大津留
千葉, 杉山 ◯ 2 – 0 秋好, 秀
染谷 ◯ 2 – 0 浜田

 

女子学校対抗・1回戦

金沢向陽(石川) 3 ー 0 花北青雲(岩手)
中橋, 染川 ◯ 2 – 0 吉村, 佐々木
播摩, 加藤 ◯ 2 – 1 柳村, 高橋
多崎 ◯ 2 – 0 熊谷

安田女(広島) 3 ー 2 滋賀短大付(滋賀)
森川, 友国 ◯ 2 – 0 八木, 宮本
中丸, 徳本 0 – 2 浅田, 松本 ◯
谷口 1 – 2 安田 ◯
中丸 ◯ 2 – 1 大石
森川 ◯ 2 – 0 浅田

玉名女(熊本) 3 ー 2 市太田(群馬)
永尾, 橋村 ◯ 2 – 0 星野, 矢野
岩沢, 八尋 0 – 2 荻原, 新井 ◯
古庄 ◯ 2 – 0 山路
田中 0 – 2 荻原 ◯
永尾 ◯ 2 – 0 新井

淑徳巣鴨(東京) 3 ー 0 鶴岡北(山形)
花嶋, 米倉 ◯ 2 – 0 鈴木, 土門
加藤, 斎藤 ◯ 2 – 0 今井, 地神
田中 ◯ 2 – 0 佐藤

諫早商(長崎) 3 ー 0 城東(徳島)
小方, 小川 ◯ 2 – 0 三木, 久次米
高比良, 古舘 ◯ 2 – 0 十川, 山本
堀本 ◯ 2 – 0 吉本

作新学院(栃木) 3 ー 2 常葉大菊川(静岡)
杉村, 山崎(美) ◯ 2 – 0 鈴木(あ), 下谷
伊藤, 小島 1 – 2 石上, 鈴木(愛) ◯
桜井 1 – 2 西山 ◯
杉村 ◯ 2 – 0 石上
舛木 ◯ 2 – 0 鈴木(愛)

高田商(奈良) 3 ー 1 勝山(福井)
中野, 柳生 0 – 2 杉本, 竹沢 ◯
篠原, 泉尾 ◯ 2 – 0 宮下, 大林
森脇 ◯ 2 – 1 長谷川
泉尾 ◯ 2 – 0 五十嵐

旭川実(北海道) 3 ー 2 川崎総合科学(神奈川)
水田, 高見 ◯ 2 – 0 藤野, 小野沢
花井, 村瀬 0 – 2 立岡, 小松崎 ◯
百武 0 – 2 宮本 ◯
沢沼 ◯ 2 – 0 立岡
高見 ◯ 2 – 1 小松崎

大東(島根) 3 ー 2 糸満(沖縄)
小山(紗), 槙原 0 – 2 黒島, 金城 ◯
小山(千), 日野 ◯ 2 – 0 伊礼, 山城
内田 ◯ 2 – 1 比嘉
小山(千) 0 – 2 黒島 ◯
小山(紗) ◯ 2 – 1 金城

皇学館(三重) 3 ー 2 耐久(和歌山)
野口, 広瀬 1 – 2 江川, 尾原 ◯
東, 岡 ◯ 2 – 0 有木, 浦上
山本 ◯ 2 – 0 岩本
広瀬 1 – 2 江川 ◯
東 ◯ 2 – 0 新田

甲斐清和(山梨) 3 ー 2 昭和学園(大分)
高橋(千), 赤須 ◯ 2 – 0 日隈, 北里
吉田, 高野 1 – 2 飯田, 草野 ◯
中島 ◯ 2 – 0 坂本
高橋(千) 1 – 2 草野 ◯
高橋(楓) ◯ 2 – 1 飯田

聖心ウルスラ学園(宮崎) 3 ー 1 新居浜東(愛媛)
三嶋, 白木 ◯ 2 – 1 星加, 鈴木
清水, 東保 ◯ 2 – 0 渡辺, 近藤
松木 1 – 2 石川 ◯
三嶋 ◯ 2 – 0 鈴木

園田学園(兵庫) 3 ー 2 新潟青陵(新潟)
後藤, 築山 0 – 2 遠藤, 目崎 ◯
藤本, 岸野 ◯ 2 – 0 坂井, 桑原
山崎 ◯ 2 – 0 天野
堂本 0 – 2 坂井 ◯
藤本 ◯ 2 – 1 目崎

常総学院(茨城) 3 ー 0 秋田(秋田)
比嘉, 新田(凪) ◯ 2 – 0 中杉, 菅原
鈴木, 佐藤 ◯ 2 – 0 加賀谷, 森川
新田(光) ◯ 2 – 0 桑原

鹿児島女(鹿児島) 3 ー 0 鳥取敬愛(鳥取)
青野, 山田 ◯ 2 – 0 大坪, 高橋
後藤, 又木 ◯ 2 – 1 中西, 加藤
吉村 ◯ 2 – 0 山下

関東第一(東京) 3 ー 2 県岐阜商(岐阜)
大高, 佐藤 ◯ 2 – 0 島崎, 小川
南雲, 吉沢 ◯ 2 – 1 加藤, 竹腰
早川 1 – 2 川嶋 ◯
大高 ◯ 2 – 1 村上
富樫 0 – 2 島崎 ◯

京都外大西(京都) 3 ー 1 土佐女(高知)
斎藤, 小山 1 – 2 森(朱), 西山 ◯
奥村, 小野 ◯ 2 – 0 尾知, 藤原
太田 ◯ 2 – 0 森(百)
奥村 ◯ 2 – 0 森(朱)

佐賀女(佐賀) 3 ー 1 文化学園長野(長野)
杉原, 大津留 ◯ 2 – 1 太田, 物部
秋好, 秀 0 – 2 加藤, 永見 ◯
浜田 ◯ 2 – 0 河西
杉原 ◯ 2 – 1 太田

コメント

タイトルとURLをコピーしました