四国高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

スポンサーリンク

徳島県にて、第72回 四国高等学校陸上競技対校選手権大会2019・兼 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会四国地区予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・会場

四国高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by John6536

第72回 四国高校総体陸上競技大会は2019年6月15日(土)~17日(月)に開催されます。

開催地は徳島県鳴門市・ポカリスエットスタジアム鳴門・大塚スポーツパークです。

 

結果速報・四国IH

公式速報

トップ8

女子100m

決勝 -0.1

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子100m決勝

1. 12.08  岩田真弥(2) 富岡東
2. 12.10  塩出理子(2) 今治北
3. 12.15  龍山芽生(3) 八幡浜
3. 12.15  川中葵琳(3) 松山東
5. 12.23  前川七海(1) 鳴門渦潮
6. 12.23  横山那々(2) 英明
7. 12.24  榎本樹羅(3) 四学香川西
8. 12.28  清水愛莉(3) 済美

 

予選

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子100m予選

1組

+0.4

  1.  12.34 Q 塩出理子(2) 今治北
  2.  12.46 Q 榎本樹羅(3) 四学香川西
  3.  12.48 q 前川七海(1) 鳴門渦潮
  4.  12.58  重藤愛樹(3) 聖カタリナ
  5.  12.67  島村青空(1) 中村
  6.  12.79  島田唯花(3) 観音寺一
  7.  12.86  金澤晴渚(3) つるぎ
  8.  13.06  友永愛璃(1) 高知学芸

2組

-0.1

  1.  12.40 Q 川中葵琳(3) 松山東
  2.  12.43 Q 横山那々(2) 英明
  3.  12.54  小白方莉央(1) 高知小津
  4.  12.59  長戸愛里(2) 済美平成
  5.  12.72  柴田ここり(3) 四学香川西
  6.  12.75  吉岡彩紀(3) 名西
  7.  12.96  西岡詩織(3) 徳島市立
  8.  13.20  寺田天音(2) 高知

3組

+1.1

  1.  12.16 Q 岩田真弥(2) 富岡東
  2.  12.24 Q 龍山芽生(3) 八幡浜
  3.  12.37 q 清水愛莉(3) 済美
  4.  12.54  森莉子(3) 観音寺一
  5.  12.74  嘉納由唯(1) 四学香川西
  6.  12.97  道中彩華(3) 土佐
  7.  13.19  奥田菜摘(2) 徳島市立

小原桃子(3)  岡豊 DNS

 

 

女子200m

決勝 +2.5

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子200m決勝
  1.  24.45  青野美咲(2) 今治北
  2.  24.68  岩田真弥(2) 富岡東
  3.  24.82  小原桃子(3) 岡豊
  4.  25.09  川中葵琳(3) 松山東
  5.  25.24  前川七海(1) 鳴門渦潮
  6.  25.28  塩出理子(2) 今治北
  7.  25.34  森莉子(3) 観音寺一
  8.  25.40  柴田ここり(3) 四学香川西

 

予選

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大女子200m予選

1組

+2.3

  1.  25.30 Q 小原桃子(3) 岡豊
  2.  25.59 Q 川中葵琳(3) 松山東
  3.  25.68 q 前川七海(1) 鳴門渦潮
  4.  25.70  吉識史央里(3) 四学香川西
  5.  26.26  登美優(3) 城南
  6.  26.28  星出紗弥(3) 丸亀
  7.  26.52  松下葵(2) 土佐

本岡真悠(3)  済美 DNS

2組

+2.6

  1.  24.95 Q 青野美咲(2) 今治北
  2.  25.50 Q 柴田ここり(3) 四学香川西
  3.  25.57 q 森莉子(3) 観音寺一
  4.  25.71  森野彩音(2) 徳島市立
  5.  25.98  松崎百華(3) 松山北
  6.  26.50  金澤晴渚(3) つるぎ
  7.  26.73  矢野千賀子(3) 岡豊

島村青空(1)  中村 DNS

3組

+3.0

  1.  25.28 Q 岩田真弥(2) 富岡東
  2.  25.88 Q 塩出理子(2) 今治北
  3.  26.03  大塚涼加(3) 高松一
  4.  26.24  道中彩華(3) 土佐
  5.  26.25  横山那々(2) 英明
  6.  26.86  小松陽奈(1) 岡豊

西岡詩織(3)  徳島市立 DNS
清水愛莉(3)  済美 DNS

 

 

女子400m

決勝

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子400m決勝
  1.  56.42  松崎百華(3) 松山北
  2.  56.42  本岡真悠(3) 済美
  3.  56.56  小原桃子(3) 岡豊
  4.  57.74  清水愛莉(3) 済美
  5.  57.77  吉識史央里(3) 四学香川西
  6.  57.84  俊野結衣(3) 済美平成
  7.  57.95  柴田ここり(3) 四学香川西
  8.  59.09  登美優(3) 城南

 

予選

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子400m予選
1組
  1.  57.73 Q 松崎百華(3) 松山北
  2.  59.51 Q 登美優(3) 城南
  3.  59.60  星出紗弥(3) 丸亀
  4.  1:00.55  青野美咲(2) 今治北
  5.  1:00.92  矢野千賀子(3) 岡豊
  6.  1:01.19  川田茉莉乃(3) 高松工芸
  7.  1:03.83  横田明日香(2) 高知小津

薬師寺愛友(2)  鳴門 DNS

2組
  1.  57.76 Q 小原桃子(3) 岡豊
  2.  58.48 Q 清水愛莉(3) 済美
  3.  59.07 q 柴田ここり(3) 四学香川西
  4.  59.27 q 俊野結衣(3) 済美平成
  5.  1:00.57  森野彩音(2) 徳島市立
  6.  1:01.71  中川春奈(3) 鳴門
  7.  1:01.88  椿原響(2) 高松
  8.  1:06.26  冨田杏(3) 幡多農
3組
  1.  58.14 Q 本岡真悠(3) 済美
  2.  1:00.07 Q 吉識史央里(3) 四学香川西
  3.  1:00.40  笠原里穂(2) 高知学芸
  4.  1:00.66  松下華子(3) 鳴門
  5.  1:00.67  武田悠花(3) 松山北
  6.  1:01.46  鈴江あゆみ(3) 徳島市立
  7.  1:01.90  北池真梨(3) 高松工芸
  8.  1:03.42  中路実玖(2) 土佐

 

 

女子800m

決勝

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子800m決勝
  1.  2:15.77  メイリ ワンガリ(2) 高知中央
  2.  2:16.60  上田琴葉(1) 八幡浜
  3.  2:17.79  田中千夏(3) 高松工芸
  4.  2:18.02  近江香穂(1) 岡豊
  5.  2:18.05  森本栞梨(3) 丸亀
  6.  2:18.17  小濱麻央(3) 鳴門
  7.  2:19.19  一井愛央(1) 新居浜東
  8.  2:21.51  宮内夢実(2) 松山東

 

予選

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子800m予選
1組
  1.  2:16.85 Q メイリ ワンガリ(2) 高知中央
  2.  2:19.45 Q 小濱麻央(3) 鳴門
  3.  2:19.99 q 宮内夢実(2) 松山東
  4.  2:20.02 q 一井愛央(1) 新居浜東
  5.  2:20.71  古原夏音(3) 四学香川西
  6.  2:24.57  佐々木萌(2) 徳島北
  7.  2:26.38  種田涼花(2) 高松工芸
  8.  2:37.60  中平早保(3) 高知小津
2組
  1.  2:19.07 Q 田中千夏(3) 高松工芸
  2.  2:19.60 Q 近江香穂(1) 岡豊
  3.  2:20.19  黒田凜(1) 阿南高専
  4.  2:23.09  魚本祈子(2) 今治西
  5.  2:24.70  髙橋愛理沙(1) 高知小津
  6.  2:27.55  矢野愛(1) 四学香川西
  7.  2:29.21  戎井真優(2) 富岡東

友近凜音(2)  松山東 DNS

3組
  1.  2:18.67 Q 上田琴葉(1) 八幡浜
  2.  2:20.48 Q 森本栞梨(3) 丸亀
  3.  2:22.26  梶崎百花(3) 徳島北
  4.  2:24.89  大西真衣(2) 高松工芸
  5.  2:26.25  辻田詩央(1) 富岡東
  6.  2:26.28  横田明日香(2) 高知小津
  7.  2:27.22  鍋島千乃(2) 高知学芸
  8.  2:28.55  二神佳音(2) 松山北

 

 

女子1500m

決勝

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子1500m決勝
  1.  4:36.87  メイリ ワンガリ(2) 高知中央
  2.  4:37.82  西原愛華(3) 新居浜西
  3.  4:38.07  種田涼花(2) 高松工芸
  4.  4:38.71  奧村清音(3) 小豆島中央
  5.  4:39.22  友近凜音(2) 松山東
  6.  4:40.10  小林璃々(3) 富岡東
  7.  4:41.87  近藤来那(3) 新居浜東
  8.  4:42.16  大庭結菜(3) 高松工芸
  9.  4:42.60  福田美空(1) 聖カタリナ
  10.  4:46.06  磯野美空(3) 丸亀
  11.  4:46.81  森糸紗耶佳(3) 四学香川西

尾崎光(1)  山田 DNS

 

予選

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子1500m予選
1組
  1.  4:43.23 Q 尾崎光(1) 山田
  2.  4:43.31 Q 種田涼花(2) 高松工芸
  3.  4:43.43 Q 西原愛華(3) 新居浜西
  4.  4:43.66 Q 近藤来那(3) 新居浜東
  5.  4:43.85 Q 森糸紗耶佳(3) 四学香川西
  6.  4:44.05 Q 小林璃々(3) 富岡東
  7.  4:44.47  森本栞梨(3) 丸亀
  8.  4:54.17  友江奈穂子(3) 鳴門
  9.  4:56.41  福田サラ(3) 幡多農
  10.  5:00.76  髙橋愛理沙(1) 高知小津

梶崎百花(3)  徳島北 DNS
上田琴葉(1)  八幡浜 DNS

2組
  1.  4:38.41 Q メイリ ワンガリ(2) 高知中央
  2.  4:40.67 Q 福田美空(1) 聖カタリナ
  3.  4:40.70 Q 友近凜音(2) 松山東
  4.  4:40.87 Q 大庭結菜(3) 高松工芸
  5.  4:40.92 Q 奧村清音(3) 小豆島中央
  6.  4:41.01 Q 磯野美空(3) 丸亀
  7.  4:42.63  古山育弥(3) 鳴門
  8.  4:48.31  中西みゆ(3) 山田
  9.  4:48.38  西内心瑠(1) 富岡東
  10.  4:55.77  久次米美聖(1) 徳島北

近江香穂(1)  岡豊 DNS
菊池香帆(3)  八幡浜 DNS

 

 

女子3000m

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子3000m決勝
  1.  9:40.18  西原愛華(3) 新居浜西
  2.  9:41.33  尾崎光(1) 山田
  3.  9:44.78  近藤来那(3) 新居浜東
  4.  9:44.90  大庭結菜(3) 高松工芸
  5.  9:45.72  メイリワンガリ(2) 高知中央
  6.  9:45.98  磯野美空(3) 丸亀
  7.  9:46.48  古山育弥(3) 鳴門
  8.  9:50.96  福田美空(1) 聖カタリナ
  9.  9:52.79  菊池香帆(3) 八幡浜
  10.  10:04.71  森糸紗耶佳(3) 四学香川西
  11.  10:04.73  奧村清音(3) 小豆島中央
  12.  10:05.30  酒井春菜(2) つるぎ
  13.  10:05.36  小林璃々(3) 富岡東
  14.  10:06.43  髙橋舞衣(3) 今治北
  15.  10:07.80  森岡美羽(3) 鳴門
  16.  10:09.20  近藤萌々葉(1) 松山東
  17.  10:12.25  二羽杏美(3) 高松工芸
  18.  10:19.82  瀬尾叶望(3) 徳島北
  19.  10:20.32  中西みゆ(3) 山田
  20.  10:24.95  友江奈穂子(3) 鳴門
  21.  10:36.14  松本妃奈乃(3) 高松工芸
  22.  10:41.53  福田サラ(3) 幡多農
  23.  10:58.33  島岡かの(2) 高知小津
  24.  11:41.55  吉川萌々歌(2) 高知追手前

 

 

女子100mH

決勝 +2.7

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子100mH決勝
  1.  14.22  藤岡凛来(3) 済美
  2.  14.23  越智心愛(1) 聖カタリナ
  3.  14.27  藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  4.  14.30  島村青空(1) 中村
  5.  14.43  齊藤亜美(2) 四学香川西
  6.  14.48  中上友紀乃(2) 四学香川西
  7.  14.63  花山桃香(3) 松山北
  8.  14.87  髙石瑠那(2) 聖カタリナ

 

予選

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子100mH予選

1組

-0.7

  1.  14.53 Q 越智心愛(1) 聖カタリナ
  2.  14.77 Q 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  3.  15.14  芝山詩乃(2) 新居浜東
  4.  15.56  成行紗英(2) 丸亀
  5.  16.15  藤田真緒(2) 四学香川西
  6.  16.53  西田智尋(1) 徳島市立
  7.  16.58  宗石実珠綺(2) 高知追手前
  8.  16.70  前田莉佐(1) 高知西

2組

+0.5

  1.  14.71 Q 藤岡凛来(3) 済美
  2.  14.99 Q 齊藤亜美(2) 四学香川西
  3.  15.40  薬師寺愛友(2) 鳴門
  4.  15.41  松木美澪(3) 松山北
  5.  15.48  三好マリア(3) 香川中央
  6.  15.53  島内結希(3) 土佐女
  7.  16.75  湯口紗衣(2) 富岡東
  8.  17.24  村上朋華(3) 中村

3組

+2.1

  1.  14.52 Q 島村青空(1) 中村
  2.  14.70 Q 中上友紀乃(2) 四学香川西
  3.  14.84 q 花山桃香(3) 松山北
  4.  15.02 q 髙石瑠那(2) 聖カタリナ
  5.  15.76  撫養あかり(2) 鳴門渦潮
  6.  15.81  古川莉乃亜(1) 名西
  7.  15.91  伊澤綾夏(3) 高松一
  8.  16.86  笹岡美来(3) 高知南

 

 

女子400mH

決勝

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子400mH決勝
  1.  1:01.66  松崎百華(3) 松山北
  2.  1:04.25  藤岡凛来(3) 済美
  3.  1:04.59  成行紗英(2) 丸亀
  4.  1:04.71  三好ひかり(3) 済美平成
  5.  1:04.87  武田悠花(3) 松山北
  6.  1:04.97  平田姫子(3) 丸亀
  7.  1:05.29  島内結希(3) 土佐女

川田茉莉乃(3)   高松工芸 DQ *T6

 

予選

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子400mH予選
1組
  1.  1:06.23 Q 藤岡凛来(3) 済美
  2.  1:08.17 Q 平田姫子(3) 丸亀
  3.  1:09.87  佐藤穂里(3) 松山北
  4.  1:10.65  山碕睦音(2) 岡豊
  5.  1:10.70  樋笠絢菜(3) 高瀬
  6.  1:13.11  山本あかり(3) 鳴門
  7.  1:14.88  村上朋華(3) 中村

百々市雛(3)  鳴門渦潮 DNS

2組
  1.  1:05.56 Q 三好ひかり(3) 済美平成
  2.  1:06.38 Q 成行紗英(2) 丸亀
  3.  1:06.70 q 武田悠花(3) 松山北
  4.  1:06.80 q 島内結希(3) 土佐女
  5.  1:08.61  藤田真緒(2) 四学香川西
  6.  1:12.93  杉本渚月(3) 富岡東
  7.  1:13.42  佐田瑠々那(3) 高知追手前

薬師寺愛友(2)  鳴門 DNS

3組
  1.  1:04.18 Q 松崎百華(3) 松山北
  2.  1:05.61 Q 川田茉莉乃(3) 高松工芸
  3.  1:06.95  伊澤綾夏(3) 高松一
  4.  1:09.32  菊川咲良(1) 今治東中等
  5.  1:09.44  多利萌佳(2) 名西
  6.  1:11.74  島野暖々(3) 富岡西
  7.  1:12.14  眞辺望菜(3) 高知工

田村萌奈(2)  高知追手前 DNS

 

 

女子5000mW

  1.  25:16.84  菊川涼佳(3) 丸亀
  2.  25:22.49  角村ありさ(2) 聖カタリナ
  3.  26:36.47  永井ひかる(2) 城北
  4.  26:40.90  松本美雨(3) 野村
  5.  26:57.37  三好梨湖(2) 聖カタリナ
  6.  27:06.33  岡真主(3) 高松工芸
  7.  27:29.27  井関美菜(3) 宇和島東
  8.  28:05.20  尾崎晴(3) 高知追手前
  9.  28:07.56  田中音羽(2) 善通寺一
  10.  28:28.58  板垣綾佳(1) 富岡東
  11.  28:53.31  木村光李(3) 高松工芸
  12.  31:13.94  山岡泉水(2) 高知追手前
  13.  31:30.98  田岡汐梨(3) 高知追手前
  14.  38:40.98  北代琴乃(3) 高知

 

 

女子4×100mリレー

決勝

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子4×100mR決勝
  1.  48.13  四学香川西
    嘉納由唯1 柴田ここり3 吉識史央里3 榎本樹羅3
  2.  48.32  済美
    竹内杏里2 清水愛莉3 本岡真悠3 秋山優衣2
  3.  48.39  今治北
    石丸琴葵1 青野美咲2 村上愛奈3 塩出理子2
  4.  49.37  富岡東
    下平怜奈2 岩田真弥2 湯口紗衣2 川那部志歩1
  5.  49.57  松山北
    武田悠花3 花山桃香3 松崎百華3 松木美澪3
  6.  49.59  松山東
    宮内夢実2 池田こころ2 香西菜々子2 川中葵琳3
  7.  49.74  観音寺一
    島田唯花3 森莉子3 吉田真美3 山地紗弥香2
  8.  49.88  鳴門
    丸宮凜華3 山本優奈2 裏巽あや1 薬師寺愛友2

 

予選

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子4×100mR予選
1組
  1.  47.89 Q 今治北
    石丸琴葵1 青野美咲2 村上愛奈3 塩出理子2
  2.  49.03 Q 観音寺一
    島田唯花3 森莉子3 吉田真美3 山地紗弥香2
  3.  49.03 q 鳴門
    丸宮凜華3 山本優奈2 裏巽あや1 薬師寺愛友2
  4.  49.95  済美平成
    三好ひかり3 長戸愛里2 竹之内陽菜1 俊野結衣3
  5.  50.34  城南
    三浦恵理香2 常盤海羽2 山本萌恵2 泉遥花1
  6.  50.51  土佐
    小島桜2 松下葵2 道中彩華3 佐野月美3
  7.  51.00  津田
    山西ひより3 三井菜々子3 入谷帆香2 田亜由3
  8.  51.93  高知小津
    岡上真実2 小白方莉央1 小野鮎美3 横田明日香2
2組
  1.  48.04 Q 済美
    竹内杏里2 清水愛莉3 本岡真悠3 秋山優衣2
  2.  48.37 Q 四学香川西
    嘉納由唯1 柴田ここり3 吉識史央里3 榎本樹羅3
  3.  49.29  新居浜東
    藤田結菜1 芝山詩乃2 矢野遥楓1 青野怜奈3
  4.  49.91  徳島市立
    湊小楽2 森野彩音2 奥田菜摘2 鈴江あゆみ3
  5.  50.37  鳴門渦潮
    百々市雛3 前川七海1 吉田美優3 藤本千愛3
  6.  51.37  高知
    田辺陽菜2 坂上春枝2 日浦理子3 寺田天音2
  7.  52.68  中村
    村上朋華3 山岡柚月3 金枝愛美3 島村青空1
  8.  56.67  高松
    福岡未悠2 畠山遥凪3 河内梨緒3 尾﨑まどか2
3組
  1.  48.70 Q 松山東
    宮内夢実2 池田こころ2 香西菜々子2 川中葵琳3
  2.  49.06 Q 富岡東
    下平怜奈2 岩田真弥2 湯口紗衣2 川那部志歩1
  3.  49.23 q 松山北
    武田悠花3 花山桃香3 松崎百華3 松木美澪3
  4.  49.93  英明
    田中香織2 横山那々2 池田穂花1 武井星彩1
  5.  49.95  岡豊
    小松陽奈1 小原桃子3 竹﨑希未3 矢野千賀子3
  6.  50.63  つるぎ
    豊澤琴羽1 金澤晴渚3 竹原由姫1 平松未衣3
  7.  51.18  高松一
    岡村あすか2 大塚涼加3 十河杏里2 青木瑞葉1
  8.  52.76  高知追手前
    宗石実珠綺2 田村萌奈2 佐田瑠々那3 山下和笑1

 

 

女子4×400mリレー

決勝

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子4×400mR決勝
  1.  3:50.39  済美
    竹内杏里2 藤岡凛来3 清水愛莉3 秋山優衣2
  2.  3:54.05  今治北
    塩出理子2 村上愛奈3 石丸琴葵1 青野美咲2
  3.  3:55.41  四学香川西
    吉識史央里3 石川千晴3 榎本樹羅3 柴田ここり3
  4.  3:57.78  松山北
    松木美澪3 武田悠花3 花山桃香3 松崎百華3
  5.  4:01.33  徳島市立
    奥田菜摘2 森野彩音2 西岡詩織3 鈴江あゆみ3
  6.  4:01.48  鳴門
    中川春奈3 山本優奈2 薬師寺愛友2 松下華子3
  7.  4:01.65  土佐
    中路実玖2 道中彩華3 小島桜2 松下葵2
  8.  4:05.87  丸亀
    星出紗弥3 成行紗英2 吉野優那2 平田姫子3

 

予選

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子4×400mR予選
1組
  1.  4:01.03 Q 今治北
    塩出理子2 村上愛奈3 石丸琴葵1 青野美咲2
  2.  4:02.05 Q 徳島市立
    奥田菜摘2 森野彩音2 西岡詩織3 鈴江あゆみ3
  3.  4:03.58  岡豊
    松村心和2 矢野千賀子3 竹﨑希未3 小原桃子3
  4.  4:12.56  新居浜東
    西谷瑠莉1 矢野遥楓1 小島優奈2 合田真優2
  5.  4:17.53  徳島北
    鎌田祐美加2 佐々木萌2 神野鈴彩1 森下こころ1
  6.  4:19.69  観音寺一
    島田唯花3 藤村小桜1 西村琴海3 山地紗弥香2
  7.  4:19.80  高松工芸
    北池真梨3 田中千夏3 大西真衣2 種田涼花2
  8.  4:20.50  土佐女
    森下晏圭1 島内結希3 幾井莉子1 長野真子2
2組
  1.  3:58.98 Q 済美
    松島穂佳1 竹内杏里2 秋山優衣2 清水愛莉3
  2.  4:03.26 Q 丸亀
    星出紗弥3 成行紗英2 吉野優那2 平田姫子3
  3.  4:03.50 q 土佐
    中路実玖2 道中彩華3 小島桜2 松下葵2
  4.  4:07.63  松山東
    清水華乃2 宮内夢実2 植島千遥2 天野綺香3
  5.  4:12.59  高松
    畠山遥凪3 椿原響2 山本あかり3 河内梨緒3
  6.  4:15.33  富岡東
    下平怜奈2 福田穂乃香3 辻田詩央1 杉本渚月3
  7.  4:27.23  高知追手前
    川田琴子2 山下和笑1 岩永千咲2 佐田瑠々那3

鳴門渦潮  DNS

3組
  1.  3:59.92 Q 松山北
    松木美澪3 武田悠花3 花山桃香3 松崎百華3
  2.  4:01.31 Q 四学香川西
    吉識史央里3 石川千晴3 久保田紗永1 柴田ここり3
  3.  4:02.10 q 鳴門
    中川春奈3 山本優奈2 薬師寺愛友2 松下華子3
  4.  4:07.16  済美平成
    長戸愛里2 俊野結衣3 竹之内陽菜1 三好ひかり3
  5.  4:09.50  城南
    常盤海羽2 市山海友2 山本萌恵2 登美優3
  6.  4:10.26  高知学芸
    友永愛璃1 清水こなつ3 鍋島千乃2 笠原里穂2
  7.  4:11.13  高知小津
    横田明日香2 小白方莉央1 髙橋愛理沙1 小野鮎美3
  8.  4:13.85  高松東
    濵野瑠菜2 三井詩園2 鹿野実瑞希2 藤川真凡3

 

 

女子走高跳

1. 1m59  重信舞花(2) 済美
2. 1m59  多田紗生(2) 観音寺一
3. 1m59  桃田彩里(3) 四学香川西
4. 1m59  宮脇貴夕(3) 鳴門渦潮
5. 1m56  景山愛理咲(3) 香川高専高松
6. 1m56  楠永圭(3) 高松工芸
7. 1m56  小磯寿美佳(1) 高松
8. 1m56  越智心愛(1) 聖カタリナ
9. 1m53  松本芙希(1) 土佐
9. 1m53  山﨑日菜(1) 高知西
11. 1m53  小川梨衣菜(1) 鳴門
12. 1m53  伊藤まな(1) 西条
13. 1m53  山﨑陽奈(3) 聖カタリナ
13. 1m53  佐藤蒼果(3) 高松北
15. 1m53  福井雅(1) 城南
15. 1m53  山本音桜(1) 中村
17. 1m45  岡島藍(3) 徳島市立
17. 1m45  西原紀花(3) 今治西
19. 1m45  日和佐梨加(3) 川之江

谷杏音(2) 安芸 NM
田村莉子(3) 高知小津 NM
式地未央莉(2) 土佐女 NM
谷陽夏(1) 鳴門 NM
藤本千愛(3) 鳴門渦潮 DNS

 

 

女子棒高跳

女子IH出場決定戦

1. 3m10 *IH 山田愛弓(3) 高瀬

高橋奈歩(3) 観音寺一

 

決勝

1. 3m20  金子茉央(3) 香川高専詫間
2. 3m20  土井架和(1) 川之江
3. 3m10  石﨑はるか(3) 宿毛
4. 3m00  高橋奈歩(3) 観音寺一
4. 3m00 *IH 山田愛弓(3) 高瀬
6. 2m90  戒田亜美(2) 愛大附
7. 2m80  増田樹里(3) 松山商
8. 2m80  福岡未悠(2) 高松
9. 2m60  窪田七海(1) 済美
10. 2m40  多利萌佳(2) 名西

近藤れつ(2) 鳴門 NM
谷陽夏(1) 鳴門 NM
小川梨衣菜(1) 鳴門 DNS

 

 

女子走幅跳

  1.  5m83 +1.0  吉田真美(3) 観音寺一
  2.  5m81 +0.5  村上愛奈(3) 今治北
  3.  5m69 +0.4  吉田美優(3) 鳴門渦潮
  4.  5m67 +0.9  龍山芽生(3) 八幡浜
  5.  5m65 +0.2  榎本樹羅(3) 四学香川西
  6.  5m61 +0.4  道中杏実(2) 徳島市立
  7.  5m59 +0.2  小野沙月(3) 安芸
  8.  5m37 +0.8  世良柚実乃(1) 松山北
  9.  5m30 +0.5  藤倉麻央(2) 鳴門渦潮
  10.  5m24 +0.4  武市梨花(3) 高松北
  11.  5m24 0.0  平松未衣(3) つるぎ
  12.  5m20 +1.1  日浦理子(3) 高知
  13.  5m13 +0.7  竹﨑希未(3) 岡豊
  14.  5m12 +0.6  丹下佑莉(1) 済美
  15.  5m03 +0.3  横山華穂(3) 高瀬
  16.  5m00 -0.2  田中香織(2) 英明
  17.  4m93 0.0  谷岡真帆(3) 松山北
  18.  4m89 +0.9  山西ひより(3) 津田
  19.  4m88 0.0  國光栞奈(1) 安芸
  20.  4m85 +0.7  佐藤麗(3) 阿波
  21.  4m81 +0.4  小野鮎美(3) 高知小津

丸宮凜華(3) 鳴門 DNS
田村萌奈(2) 高知追手前 DNS
秋山優衣(2) 済美 DNS

 

 

女子三段跳

  1.  12m62 +3.2  吉田真美(3) 観音寺一
  2.  12m04 +0.5  小野沙月(3) 安芸
  3.  11m82 +0.6  平松未衣(3) つるぎ
  4.  11m78 +1.5  横山華穂(3) 高瀬
  5.  11m75 +1.4  秋山優衣(2) 済美
  6.  11m71 +1.5  道中杏実(2) 徳島市立
  7.  11m68 +1.4  根来香凪(2) 城ノ内
  8.  11m52 +1.7  武市梨花(3) 高松北
  9.  11m37 +2.2  世良柚実乃(1) 松山北
  10.  11m33 +1.6  竹﨑希未(3) 岡豊
  11.  11m28 +0.6  村上愛奈(3) 今治北
  12.  11m26 +1.5  日浦理子(3) 高知
  13.  11m06 +2.4  坂東七穂(2) 鳴門渦潮
  14.  11m00 +1.4  佐藤穂里(3) 松山北
  15.  10m50 +1.8  奥井理菜(2) 四学香川西

田村萌奈(2) 高知追手前 DNS

 

 

女子砲丸投

  1.  12m73  岡本みなみ(2) 四学香川西
  2.  12m22  三田樹梨香(1) 生光学園
  3.  12m05  松木悠莉(2) 今治明徳
  4.  12m04  安岡若菜(2) 生光学園
  5.  11m97  上中ひかる(2) 生光学園
  6.  11m85  梶原有咲(2) 八幡浜
  7.  11m65  石川莉乃(3) 今治明徳矢田
  8.  10m83  西野歩季(2) 高知
  9.  10m59  杉原由子(2) 今治明徳矢田
  10.  10m59  原凪沙(2) 名西
  11.  10m54  築山葵(3) 聖カタリナ
  12.  10m46  井伊風香(2) 済美
  13.  10m34  米田千夏(1) 四学香川西
  14.  10m27  植田ゆら(3) 英明
  15.  10m22  松下千登世(2) 高知農
  16.  10m17  井上未來(3) 高知南
  17.  9m97  西川舞(3) 高知追手前
  18.  9m80  谷原礼音(2) 四学香川西
  19.  9m75  近藤杏(3) 小松島
  20.  9m54  坂上蒼奈(2) 英明
  21.  8m95  岩見琉音(1) 岡豊
  22.  8m93  田中友理(2) 城ノ内
  23.  8m76  川島真優(2) 高知学芸
  24.  8m75  喜田真未(3) 高瀬

 

 

女子円盤投

  1.  37m45  藤田はづき(2) 生光学園
  2.  36m99  植田ゆら(3) 英明
  3.  36m92  築山葵(3) 聖カタリナ
  4.  36m17  杉原由子(2) 今治明徳矢田
  5.  34m25  安岡若菜(2) 生光学園
  6.  34m15  谷原礼音(2) 四学香川西
  7.  32m49  西川舞(3) 高知追手前
  8.  31m94  岡本みなみ(2) 四学香川西
  9.  30m79  森海羽(2) 今治明徳
  10.  29m85  塩田美羽(1) 四学香川西
  11.  29m50  藤本毬乃(3) 今治明徳
  12.  29m20  坂上蒼奈(2) 英明
  13.  28m90  石川莉乃(3) 今治明徳矢田
  14.  28m52  喜田真未(3) 高瀬
  15.  28m49  近藤杏(3) 小松島
  16.  26m76  松木悠莉(2) 今治明徳
  17.  23m75  西村紫織(3) 山田
  18.  23m06  中脇美香(3) 幡多農
  19.  21m63  和田七海(1) 高知農
  20.  20m80  森希美香(2) 阿南高専
  21.  18m63  岩見琉音(1) 岡豊

吉積柚歩(3) 脇町 NM
三田樹梨香(1) 生光学園 NM
松下千登世(2) 高知農 DNS

 

 

女子ハンマー投

  1.  46m47 NGR 尾﨑琴音(2) 今治明徳
  2.  46m32 NGR 篠浦菜津美(3) 長浜
  3.  46m04 NGR 吉川愛莉(3) 四学香川西
  4.  45m95 NGR 藤本毬乃(3) 今治明徳
  5.  45m57 NGR 中橋実来(3) 小豆島中央
  6.  45m46 NGR 上中ひかる(2) 生光学園
  7.  39m17  加藤萌(2) 四学香川西
  8.  38m73  西野歩季(2) 高知
  9.  35m74  福井優衣(3) 済美
  10.  34m57  川島真優(2) 高知学芸
  11.  32m71  原田奈琉葉(3) 農経営
  12.  26m81  横山萌乃(2) 宿毛
  13.  25m75  原凪沙(2) 名西
  14.  21m26  松下千登世(2) 高知農

安岡若菜(2) 生光学園 DNS
三田樹梨香(1) 生光学園 DNS

 

 

女子やり投

4K第72回地区高等学校陸上競技対校選手権大会女子やり投げ決勝
  1.  45m42  野村美羽(2) 今治東中等
  2.  45m05  湯川凛(3) 小豆島中央
  3.  44m62  西野歩季(2) 高知
  4.  42m08  石丸里花(2) 松山北
  5.  41m87  村部七海(3) 徳島北
  6.  41m19  百々市雛(3) 鳴門渦潮
  7.  39m35  井上未來(3) 高知南
  8.  37m79  小橋那美(3) 丸亀城西
  9.  37m75  西川舞(3) 高知追手前
  10.  36m89  森海羽(2) 今治明徳
  11.  35m73  山崎夢奈(3) 八幡浜
  12.  34m60  西村紫織(3) 山田
  13.  34m38  藤田南(3) 中村
  14.  34m29  松本七星(2) 富岡西
  15.  33m70  三好千晴(3) 野村
  16.  32m31  藤原唯(3) 伊予
  17.  32m21  島凜夏(3) 富岡東
  18.  30m35  西川遥(3) 富岡東
  19.  30m24  吉積柚歩(3) 脇町
  20.  30m10  坂上蒼奈(2) 英明
  21.  30m07  山路真白(3) 観音寺一
  22.  29m59  坂本果穂(1) 岡豊
  23.  28m53  佐柄くるみ(3) 善通寺一
  24.  26m30  藤川萌加(3) 坂出

 

 

女子七種競技

七種総合得点

最終結果
  1.  4305  越智心愛(1) 聖カタリナ
  2.  4225  藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  3.  3984  坂本聡美(3) 四学香川西
  4.  3916  佐藤祭(3) 阿波
  5.  3832  髙石瑠那(2) 聖カタリナ
  6.  3655  宗石実珠綺(2) 高知追手前
  7.  3649  美馬来夢叶(3) 名西
  8.  3639  山﨑陽奈(3) 聖カタリナ
  9.  3445  稲村早紀(2) 新田
  10.  3417  天田愛(3) 善通寺一
  11.  3216  佐柄くるみ(3) 善通寺一
  12.  3156  河田菜々子(2) 高松一
  13.  3137  吉田奈央(1) 徳島市立
  14.  2934  橋本愛矢(3) 高知追手前
  15.  2896  永野涼花(2) 中村
  16.  2893  前田莉佐(1) 高知西

 

1日目途中経過
  1.  2756  越智心愛(1) 聖カタリナ
  2.  2574  藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  3.  2415  坂本聡美(3) 四学香川西
  4.  2364  佐藤祭(3) 阿波
  5.  2325  山﨑陽奈(3) 聖カタリナ
  6.  2314  髙石瑠那(2) 聖カタリナ
  7.  2216  稲村早紀(2) 新田
  8.  2096  宗石実珠綺(2) 高知追手前
  9.  2042  河田菜々子(2) 高松一
  10.  2040  美馬来夢叶(3) 名西
  11.  1943  天田愛(3) 善通寺一
  12.  1910  前田莉佐(1) 高知西
  13.  1904  佐柄くるみ(3) 善通寺一
  14.  1805  吉田奈央(1) 徳島市立
  15.  1723  橋本愛矢(3) 高知追手前
  16.  1665  永野涼花(2) 中村

 

七種100mH

1組

+1.4

  1.  14.35 (929) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  2.  15.24 (810) 髙石瑠那(2) 聖カタリナ
  3.  15.64 (759) 稲村早紀(2) 新田
  4.  16.23 (686) 坂本聡美(3) 四学香川西
  5.  16.42 (664) 前田莉佐(1) 高知西
  6.  16.61 (641) 佐藤祭(3) 阿波
  7.  17.45 (547) 天田愛(3) 善通寺一
  8.  18.47 (441) 永野涼花(2) 中村

2組

+0.6

  1.  15.43 (786) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  2.  16.11 (701) 宗石実珠綺(2) 高知追手前
  3.  16.32 (676) 河田菜々子(2) 高松一
  4.  16.39 (667) 山﨑陽奈(3) 聖カタリナ
  5.  16.67 (634) 美馬来夢叶(3) 名西
  6.  17.05 (591) 佐柄くるみ(3) 善通寺一
  7.  17.59 (532) 吉田奈央(1) 徳島市立
  8.  17.96 (493) 橋本愛矢(3) 高知追手前

 

七種走高跳

1. 1m56 (689) 山﨑陽奈(3) 聖カタリナ
2. 1m53 (655) 越智心愛(1) 聖カタリナ
2. 1m53 (655) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
4. 1m53 (655) 佐藤祭(3) 阿波
5. 1m50 (621) 坂本聡美(3) 四学香川西
6. 1m38 (491) 河田菜々子(2) 高松一
7. 1m35 (460) 髙石瑠那(2) 聖カタリナ
8. 1m35 (460) 稲村早紀(2) 新田
8. 1m35 (460) 佐柄くるみ(3) 善通寺一
10. 1m35 (460) 美馬来夢叶(3) 名西
11. 1m35 (460) 天田愛(3) 善通寺一
12. 1m32 (429) 宗石実珠綺(2) 高知追手前
13. 1m32 (429) 吉田奈央(1) 徳島市立
14. 1m29 (399) 永野涼花(2) 中村
15. 1m26 (369) 橋本愛矢(3) 高知追手前
16. 1m20 (312) 前田莉佐(1) 高知西

 

七種砲丸投

  1.  9m66 (507) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  2.  9m22 (479) 坂本聡美(3) 四学香川西
  3.  8m50 (432) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  4.  8m25 (416) 稲村早紀(2) 新田
  5.  8m10 (406) 山﨑陽奈(3) 聖カタリナ
  6.  7m89 (392) 佐柄くるみ(3) 善通寺一
  7.  7m78 (385) 佐藤祭(3) 阿波
  8.  7m74 (383) 天田愛(3) 善通寺一
  9.  7m47 (365) 宗石実珠綺(2) 高知追手前
  10.  7m44 (363) 髙石瑠那(2) 聖カタリナ
  11.  7m37 (359) 美馬来夢叶(3) 名西
  12.  6m99 (334) 前田莉佐(1) 高知西
  13.  6m99 (334) 橋本愛矢(3) 高知追手前
  14.  6m77 (320) 永野涼花(2) 中村
  15.  6m37 (295) 河田菜々子(2) 高松一
  16.  6m18 (283) 吉田奈央(1) 徳島市立

 

七種200m

1組

+0.9

  1.  27.35 (683) 佐藤祭(3) 阿波
  2.  27.37 (681) 髙石瑠那(2) 聖カタリナ
  3.  27.57 (665) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  4.  28.02 (629) 坂本聡美(3) 四学香川西
  5.  28.38 (601) 宗石実珠綺(2) 高知追手前
  6.  28.56 (587) 美馬来夢叶(3) 名西
  7.  28.64 (581) 稲村早紀(2) 新田
  8.  28.66 (580) 河田菜々子(2) 高松一

2組

0.0

  1.  27.13 (701) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  2.  28.40 (600) 前田莉佐(1) 高知西
  3.  28.88 (563) 山﨑陽奈(3) 聖カタリナ
  4.  28.91 (561) 吉田奈央(1) 徳島市立
  5.  29.01 (553) 天田愛(3) 善通寺一
  6.  29.37 (527) 橋本愛矢(3) 高知追手前
  7.  29.67 (505) 永野涼花(2) 中村
  8.  30.31 (461) 佐柄くるみ(3) 善通寺一

 

七種走幅跳

  1.  5m19 +1.3 (612) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  2.  5m02 +0.8 (565) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  3.  4m96 -0.9 (548) 宗石実珠綺(2) 高知追手前
  4.  4m88 -0.6 (527) 美馬来夢叶(3) 名西
  5.  4m85 +2.1 (519) 天田愛(3) 善通寺一
  6.  4m81 +0.4 (508) 髙石瑠那(2) 聖カタリナ
  7.  4m80 +0.9 (506) 稲村早紀(2) 新田
  8.  4m78 +1.0 (500) 坂本聡美(3) 四学香川西
  9.  4m76 +0.0 (495) 山﨑陽奈(3) 聖カタリナ
  10.  4m69 -0.3 (477) 佐藤祭(3) 阿波
  11.  4m55 +3.0 (441) 吉田奈央(1) 徳島市立
  12.  4m43 +2.1 (411) 橋本愛矢(3) 高知追手前
  13.  4m41 +0.7 (406) 前田莉佐(1) 高知西
  14.  4m32 +1.2 (384) 河田菜々子(2) 高松一
  15.  4m31 +1.5 (381) 永野涼花(2) 中村
  16.  4m22 +1.7 (359) 佐柄くるみ(3) 善通寺一

 

七種やり投

  1.  28m88 (455) 佐柄くるみ(3) 善通寺一
  2.  27m81 (435) 坂本聡美(3) 四学香川西
  3.  27m67 (433) 佐藤祭(3) 阿波
  4.  27m05 (421) 美馬来夢叶(3) 名西
  5.  25m29 (388) 宗石実珠綺(2) 高知追手前
  6.  25m09 (384) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  7.  23m18 (348) 髙石瑠那(2) 聖カタリナ
  8.  22m68 (339) 永野涼花(2) 中村
  9.  22m56 (337) 天田愛(3) 善通寺一
  10.  21m75 (321) 橋本愛矢(3) 高知追手前
  11.  20m55 (299) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  12.  19m71 (284) 河田菜々子(2) 高松一
  13.  19m61 (282) 吉田奈央(1) 徳島市立
  14.  18m70 (265) 山﨑陽奈(3) 聖カタリナ
  15.  17m29 (239) 稲村早紀(2) 新田
  16.  9m61 (99) 前田莉佐(1) 高知西

 

七種800m

1組
  1.  2:36.14 (618) 天田愛(3) 善通寺一
  2.  2:36.86 (609) 吉田奈央(1) 徳島市立
  3.  2:45.55 (511) 永野涼花(2) 中村
  4.  2:46.73 (498) 佐柄くるみ(3) 善通寺一
  5.  2:48.04 (484) 稲村早紀(2) 新田
  6.  2:48.48 (479) 橋本愛矢(3) 高知追手前
  7.  2:48.58 (478) 前田莉佐(1) 高知西
  8.  2:51.72 (446) 河田菜々子(2) 高松一
2組
  1.  2:30.62 (685) 越智心愛(1) 聖カタリナ
  2.  2:32.47 (662) 髙石瑠那(2) 聖カタリナ
  3.  2:32.60 (661) 美馬来夢叶(3) 名西
  4.  2:33.06 (655) 藤本千愛(3) 鳴門渦潮
  5.  2:34.13 (642) 佐藤祭(3) 阿波
  6.  2:34.77 (634) 坂本聡美(3) 四学香川西
  7.  2:35.70 (623) 宗石実珠綺(2) 高知追手前
  8.  2:41.65 (554) 山﨑陽奈(3) 聖カタリナ

.

コメント