ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019深川・結果速報・日程

スポンサーリンク

北海道にて、中長距離シリーズのホクレン・ディスタンスチャレンジ2019(HOKUREN DISTANCE CHALLENGE)第2戦 深川大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年9月 09/27 全日本大学駅伝・東北地区...

日程・種目・配信

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019深川・結果速報・日程

photo by Kristian Niemi

競技日程・開催地

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第2戦 深川大会は2019年7月9日(火)に開催されます。

開催地は北海道・深川市、会場は深川市陸上競技場です。

13:55 男子1500mC
14:05 女子3000mC
14:20 女子3000mB
14:35 男子5000mC
14:55 男子10000mF
15:35 男子10000mE
16:15 来賓挨拶
16:20 男子800mB
16:25 女子800m
16:30 男子800mA
16:40 男子10000mD

17:15 女子3000mA
17:30 男子5000mB
17:50 男子1500mB
18:00 抽選会
18:15 男子5000mA
18:35 女子1500m
18:45 男子1500mA
18:55 男子10000mC
19:30 男子10000mB
20:05 女子10000m
20:45 男子10000mA

 

実施種目

男子

800m 1500m 5000m 10000m

女子

800m 1500m 3000m 10000m

 

ライブ配信

去年はフレッシュLIVEの日本陸連チャンネルでライブ配信がありました。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ホクレンDC深川

★ライブ配信★【ホクレンDC2019】第2戦深川大会

公式リザルト

男子800m

濱松海斗選手紹介 ホクレンディスタンス深川大会800m
A組
  1.  1.48.74 花村拓人 関西学院大
  2.  1.49.64 三武潤 TSP太陽
  3.  1.50.26 SON, DAE HYEOK 韓日交流/KOR
  4.  1.50.66 濵松海斗 広島経済大
  5.  1.50.94 石川昌樹 横浜国立大
  6.  1.51.93 源裕貴 環太平洋大
  7.  1.54.24 瀬戸口大地 山梨学院大
  8.  1.56.87 梅谷健太 サンベルクス

DNF 村島匠 福井県スポ協
DNF 薄田健太郎 筑波大

B組
  1.  1.49.48 三木秀斗 近畿大
  2.  1.50.30 LEE, SEUNG JIN KOR
  3.  1.51.42 中井啓太 環太平洋大
  4.  1.51.46 竹林守 SWANS・SC
  5.  1.52.12 青栁良英 横浜国立大
  6.  1.53.73 加太宏明 横浜国立大
  7.  1.55.28 CHOI, SE HOON KOR
  8.  1.57.27 MA, JAE HYUN 韓体大/KOR
  9.  1.59.37 大原未楠 横浜国立大
  10.  2.06.94 LEE, HA NEUL 西帰浦市庁/KOR

 

 

 

 

男子1500m

ホクレンディスタンス2019深川大会、男子1500mB。林田洋翔選手が3:45.66の自己新で1位。
A組
  1.  3.37.90 戸田雅稀 サンベルクス
  2.  3.39.98 田中秀幸 トヨタ自動車
  3.  3.41.27 楠康成 阿見AC
  4.  3.41.65 河村一輝 明治大
  5.  3.42.15 的野遼大 MHPS
  6.  3.42.21 秦将吾 大塚製薬
  7.  3.42.95 才記壮人 YKK
  8.  3.45.30 茂木亮太 住友電工
  9.  3.47.79 田母神一喜 中央大
  10.  3.52.04 森田佳祐 小森コーポレーション
  11.  3.53.61 打越雄允 大塚製薬

DNF YEGO Evans サンベルクス
DNF 木村理来 東海大
DNS 新安直人 富士通

B組
  1.  3.45.66 林田洋翔 瓊浦高
  2.  3.45.78 石井優樹 関西学院大
  3.  3.46.83 LEE, JAE UNG 韓日交流/KOR
  4.  3.49.58 物江雄利 カネボウ
  5.  3.50.18 LEE, KANG CHEOL 韓国電力/KOR
  6.  3.50.76 青栁良英 横浜国立大
  7.  3.53.80 JANG, HO JUNE 木浦市庁/KOR
  8.  3.56.75 千葉直輝 SGHグループ
  9.  3.58.45 佐久間 秀徳 明治大
  10.  4.05.53 大竹康平 広島経済大

DNF 安齋宰 埼玉医科大AC
DNF 橋本裕太 大分陸協
DNS 齋藤雅英 早稲田大
DNS 田中佑典 札幌学院大

C組
  1.  3.51.70 KIM, YONG SOO 韓日交流/KOR
  2.  3.52.09 原田響 札幌学院大
  3.  3.53.14 佐々木祐介 札幌学院大
  4.  3.54.38 KIM, GEON OH 韓日交流/KOR
  5.  3.54.89 坂井大和 札幌日大高
  6.  3.55.11 畔柳隼弥 ラフィネ
  7.  3.56.16 加太宏明 横浜国立大
  8.  3.57.61 新井和貴 大塚製薬
  9.  3.59.49 JEONG, TAE JUN 韓日交流/KOR
  10.  4.01.08 八重樫一也 武蔵野学院大
  11.  4.02.34 宮川悠希 東海大札幌高
  12.  4.03.83 高木孝壽 上智大
  13.  4.10.77 LIM, HYO CHEOL 韓日交流/KOR
  14.  4.28.66 小林蒼弥 札幌日大高

 

 

 

 

 

男子5000m

ホクレンディスタンス2019深川大会、男子5000mA。NDIKU Jonathan選手が13:20.10で1位。
A組
  1.  13.20.10 NDIKU Jonathan 日立物流
  2.  13.26.81 LEDAMAWESLEY SUBARU
  3.  13.43.15 Patrick Mathenge Wambui NTT西日本
  4.  13.44.92 ALEX Cherono トヨタ自動車
  5.  13.45.57 Omare Dominic Nyair NTT西日本
  6.  13.46.82 小袖 英人 明治大
  7.  13.53.61 MUIA Bernard kaTSUi トヨタ紡織
  8.  13.53.84 荻久保寛也 城西大
  9.  13.56.15 KIPSEREM Willy コモディイイダ
  10.  14.00.05 FREDRICK MWINGIRWA セキノ興産
  11.  14.05.74 大池達也 トヨタ紡織
  12.  14.06.74 高田康暉 住友電工
  13.  14.09.38 青木優 カネボウ
  14.  14.11.50 岡本雄大 サンベルクス
  15.  14.13.89 Dominic KIPTUM JFEスチール
  16.  14.15.86 鈴木勝彦 SGHグループ
  17.  14.18.39 西嶋雄伸 城西大
  18.  14.18.74 浅石祐史 ヤクルト
  19.  14.19.69 其田健也 JR東日本
  20.  14.25.64 馬場祐輔 小森コーポレーション
  21.  14.29.96 西澤佳洋 小森コーポレーション
  22.  14.38.08 沖守怜 サンベルクス
  23.  14.44.44 KINYANJUI Patrick 札幌山の手高

DNF SAIDIMU SIMON 中央発條
DNS KIMELI BENARD 富士通
DNS NICHOLAS Kosimbei トヨタ自動車
DNS 松田佑太 サンベルクス

B組
  1.  13.55.73 Gideon Kipngetich マツダ
  2.  13.57.45 田澤廉 駒澤大
  3.  14.07.25 土方英和 國學院大
  4.  14.09.61 鈴木 聖人 明治大
  5.  14.14.25 関戸雅輝 NTT西日本
  6.  14.15.06 我那覇和真 コニカミノルタ
  7.  14.16.45 ALEX MWANGI YKK
  8.  14.17.13 小林巧 セキノ興産
  9.  14.17.41 太田黒卓 八千代工業
  10.  14.21.30 村上純大 明治大
  11.  14.23.76 KARANJA Josephat 遊学館高
  12.  14.28.79 福本真大 九電工
  13.  14.31.98 高田直也 サンベルクス
  14.  14.32.32 中村優吾 黒崎播磨
  15.  14.37.80 富安央 JR東日本
  16.  14.41.25 秋山雄飛 中国電力
  17.  14.42.25 前田舜平 明治大
  18.  14.47.99 及川佑太 YKK
  19.  14.49.25 BAEK, SEUNG HO KOLON/KOR
  20.  14.51.86 WANGU Ibrahim 札幌山の手高
  21.  14.53.87 武藤健太 JR東日本
  22.  14.55.69 細森大輔 YKK
  23.  14.57.65 清谷匠 中国電力
  24.  15.07.38 小西祐也 黒崎播磨
  25.  15.33.05 雲井崚太 城西大

DNF YEGO Evans サンベルクス
DNS 山藤篤司 トヨタ自動車

C組
  1.  14.32.05 坂本貫登 上武大
  2.  14.43.95 佐々木守 上武大
  3.  14.51.71 LEE, KYU SEONG KOR
  4.  14.55.32 桑山楓矢 皇學館大
  5.  14.57.11 五ヶ谷宏司 JR東日本
  6.  14.59.73 YIM, YEONG GYUN KOR
  7.  15.06.66 KESETEHabtesion 星槎道都大
  8.  15.15.47 YANG, SEUNG WON KOR
  9.  15.17.35 熊崎貴哉 高山西高
  10.  15.19.38 CHOI, JAE GYEONG 韓体大/KOR
  11.  15.24.66 CHOI, JIN HYUK KOR
  12.  15.31.56 生方竣也 上武大
  13.  15.33.71 PARK, JUN HYUK KOR
  14.  15.35.74 小畠翼 法大第二体育会
  15.  15.37.86 島田拓 札幌山の手高
  16.  15.41.49 源川竜也 上武大
  17.  15.47.54 KIM, TAE WAN 韓体大/KOR
  18.  15.48.61 谷川純也 札幌山の手高
  19.  15.59.00 JANG, SEONG HO 韓体大/KOR
  20.  16.17.93 工藤有生 コニカミノルタ

DNF JEON, JIN GU 江陵市庁/KOR
DNF ANUR MOHAMMED ATA 星槎国際湘南高
DNF 宇野翔 札幌学院大
DNF KIM, MIN SEO 高陽市庁/KOR
DNS JEON, JAE WON 韓日交流/KOR
DNS 多田奏太 札幌山の手高

 

 

 

 

 

男子10000m

ホクレンディスタンス2019深川大会、男子10000mA。Benard Kibet Koech選手が27:26.11の自己新で1位。
ホクレンディスタンス2019深川大会、男子10000mB。山藤篤司選手が28:19.98で1位。
A組
  1.  27.26.11 BenardKibetKoec 九電工
  2.  27.38.78 DANIEL Kipkemoi 西鉄
  3.  28.05.14 VICTOR KORIR KIPIKIRU GMOアスリーツ
  4.  28.08.10 井上大仁 MHPS
  5.  28.08.27 LOROTANDREW SUBARU
  6.  28.08.69 茂木圭次郎 旭化成
  7.  28.08.77 ENOCK OMWAMBA MHPS
  8.  28.10.59 DEJE TESFALEM WELDU 星槎国際湘南高
  9.  28.12.98 PAUL Kuira JR東日本
  10.  28.20.19 DOMINIC Langat コニカミノルタ
  11.  28.20.87 KAREMIThuku ヨタ自動車九州
  12.  28.21.58 VINCENT Kipkemoi YKK
  13.  28.26.06 河合代二 トーエネック
  14.  28.27.16 NGURE Lawrence 札幌学院大
  15.  28.36.52 永戸聖 日立物流
  16.  28.37.71 大塚祥平 九電工
  17.  28.40.56 NOAH Kiplimo 日本薬科大
  18.  28.40.73 SAMUEL Mwangi コニカミノルタ
  19.  28.44.33 山本浩之 コニカミノルタ
  20.  28.44.49 藤川拓也 中国電力
  21.  28.49.01 Nicholas Korir Volare
  22.  28.54.32 山下一貴 駒澤大
  23.  29.14.73 KIMUNGESimon ヨタ自動車九州
  24.  30.10.86 島貫温太 帝京大

DNF MACHARIA NDIRANG 愛知製鋼

B組
  1.  28.19.98 山藤篤司 トヨタ自動車
  2.  28.23.64 Dan KIPLANGAT JFEスチール
  3.  28.25.45 浦野雄平 國學院大
  4.  28.31.35 金森寛人 小森コーポレーション
  5.  28.32.30 神野大地 セルソース
  6.  28.35.24 武田凜太郎 ヤクルト
  7.  28.35.37 橋本崚 GMOアスリーツ
  8.  28.35.93 住吉秀昭 SUBARU
  9.  28.49.60 西山雄介 トヨタ自動車
  10.  28.57.59 牧良輔 SUBARU
  11.  28.59.42 藤原滋記 SUBARU
  12.  29.06.67 小椋裕介 ヤクルト
  13.  29.08.60 寺内將人 愛知製鋼
  14.  29.10.32 伊藤和麻 住友電工
  15.  29.11.50 定方俊樹 MHPS
  16.  29.15.52 馬場翔大 NTT西日本
  17.  29.16.42 古賀淳紫 安川電機
  18.  29.18.26 矢野圭吾 カネボウ
  19.  29.23.91 林奎介 GMOアスリーツ
  20.  29.39.25 設楽啓太 日立物流
  21.  29.45.36 渡邊力将 NTT西日本
  22.  29.47.80 橋爪孝安 SGHグループ
  23.  29.52.22 吉田亮壱 九電工
  24.  30.01.43 須崎大輝 トーエネック
  25.  30.08.31 PETER Mwangi コモディイイダ
  26.  30.13.33 足羽純実 Honda
  27.  30.20.07 山口修平 旭化成
  28.  30.23.86 目良隼人 MHPS
  29.  30.24.95 中西亮貴 トーエネック
  30.  30.47.35 今井篤弥 ヨタ自動車九州

DNF 高田康暉 住友電工
DNF LEDAMA KISAISA 桜美林大
DNS 竹ノ内佳樹 NTT西日本

C組
  1.  28.48.48 鈴木健吾 富士通
  2.  28.55.60 聞谷賢人 トヨタ紡織
  3.  28.55.64 住田優範 愛知製鋼
  4.  29.16.64 向晃平 マツダ
  5.  29.19.72 髙木登志夫 横浜DeNA
  6.  29.27.83 山本翔馬 NTT西日本
  7.  29.28.43 監物稔浩 NTT西日本
  8.  29.28.81 文元慧 カネボウ
  9.  29.30.22 髙橋裕太 大塚製薬
  10.  29.35.47 大石 巧 スズキ浜松AC
  11.  29.39.11 西田壮志 東海大
  12.  29.40.16 松村陣之介 コモディイイダ
  13.  29.41.25 石川裕之 愛三工業
  14.  29.44.20 國行麗生 大塚製薬
  15.  29.46.26 中村祐紀 住友電工
  16.  29.46.85 小山裕太 トーエネック
  17.  29.49.38 小山陽平 NTN
  18.  29.54.05 大山憲明 コニカミノルタ
  19.  29.58.18 畑中大輝 中電工
  20.  30.03.85 渡邉利典 GMOアスリーツ
  21.  30.03.85 後藤敬 西鉄
  22.  30.06.93 渡邊悠真 ヨタ自動車九州
  23.  30.08.29 中村大成 駒澤大
  24.  30.08.61 菊地賢人 コニカミノルタ
  25.  30.09.07 大隅裕介 JR東日本
  26.  30.15.57 西澤卓弥 トーエネック
  27.  30.24.02 赤﨑暁 拓殖大
  28.  30.34.07 口町亮 SUBARU
  29.  30.58.50 上村和生 大塚製薬
  30.  31.03.39 林竜之介 SGHグループ

DNF YEGON Vincent 東京国際大

D組
  1.  29.17.31 三浦洋希 日清食品G
  2.  29.26.67 猪浦舜 八千代工業
  3.  29.27.00 池田耀平 日本体育大
  4.  29.27.75 名取燎太 東海大
  5.  29.28.77 Josphat Tanui マツダ
  6.  29.50.59 新井翔理 マツダ
  7.  29.51.17 角出龍哉 愛知製鋼
  8.  29.53.90 竹下凱 SGHグループ
  9.  29.57.61 鈴木太基 ラフィネ
  10.  29.57.80 濵口隆幸 九電工
  11.  29.58.25 松村康平 MHPS
  12.  30.06.08 白頭徹也 八千代工業
  13.  30.09.92 寺田夏生 JR東日本
  14.  30.13.42 黒川翔矢 JR東日本
  15.  30.16.66 堀合大輔 ヤクルト
  16.  30.27.91 川元涼央 黒崎播磨
  17.  30.32.19 川端千都 コニカミノルタ
  18.  30.37.27 堤悠生 JFEスチール
  19.  30.38.30 高本真樹 SUBARU
  20.  30.41.22 中平大二朗 ヨタ自動車九州
  21.  30.44.24 齋田直輝 NTN
  22.  30.46.92 岡野佑輝 八千代工業
  23.  30.52.76 山本雄大 マツダ
  24.  31.00.27 柿原聖哉 SGHグループ
  25.  31.19.67 佐藤達也 警視庁
  26.  31.25.68 八巻雄飛 SGHグループ
  27.  31.34.04 黒田雄紀 コモディイイダ
  28.  31.55.23 吉元真司 黒崎播磨

DNF 益田賢太朗 NTT西日本
DNF CHEBOTIBIN Ezekiel サンベルクス
DNS 西池和人 コニカミノルタ

E組
  1.  29.49.10 甲斐翔太 西鉄
  2.  29.52.92 米井翔也 JR東日本
  3.  29.56.20 加藤風磨 安川電機
  4.  29.59.24 郡司陽大 東海大
  5.  30.11.35 東森拓 西鉄
  6.  30.13.92 茂原大悟 國學院大
  7.  30.17.17 永井秀篤 横浜DeNA
  8.  30.18.30 熊谷光 ラフィネ
  9.  30.18.70 佐藤諒太 警視庁
  10.  30.21.42 畔上和弥 トヨタ自動車
  11.  30.25.32 中舎優也 愛三工業
  12.  30.29.02 鈴木雄太 東海大
  13.  30.37.81 秋山清仁 愛知製鋼
  14.  30.42.50 春日千速 ヤクルト
  15.  30.43.49 天野誠也 自衛隊体育学校
  16.  30.44.94 大野日暉 愛三工業
  17.  30.46.13 木田貴大 コモディイイダ
  18.  30.49.60 松尾修治 中電工
  19.  30.52.24 中西玄気 愛三工業
  20.  30.52.96 山本竜也 八千代工業
  21.  30.57.24 西岡喬介 中電工
  22.  31.00.64 北澤健太 八千代工業
  23.  31.01.21 小根山泰正 警視庁
  24.  31.24.95 石川佳樹 拓殖大
  25.  31.26.68 斉藤翔太 JFEスチール
  26.  31.43.97 千葉一慶 八千代工業
  27.  31.45.53 志水佑守 ヨタ自動車九州
  28.  31.56.89 廻谷賢 日本体育大
  29.  32.19.59 高橋光晃 コモディイイダ

DNF 黒河一輝 コモディイイダ

F組
  1.  29.55.18 相葉直紀 中電工
  2.  30.11.62 福村拳太 ラフィネ
  3.  30.13.74 宮﨑勇将 JR東日本
  4.  30.20.27 森橋完介 ラフィネ
  5.  30.23.83 周防俊也 マツダ
  6.  30.31.85 福田兼士 コニカミノルタ
  7.  30.39.38 中洞将 中京院中京高
  8.  30.39.43 野口拓也 コニカミノルタ
  9.  30.46.20 岩崎大洋 上武大
  10.  30.53.47 江島崚太 MHPS
  11.  31.06.38 甲斐大貴 ラフィネ
  12.  31.08.27 鮫島紋二郎 中電工
  13.  31.10.39 岡田健志 兵庫陸協
  14.  31.11.50 関口大樹 関東学院大
  15.  31.12.45 佐藤晃章 コモディイイダ
  16.  31.16.17 木邑駿 広島経済大
  17.  31.16.79 辻野恭哉 NTN
  18.  31.30.13 濱川駿 コニカミノルタ
  19.  31.37.39 寺西雅俊 マツダ
  20.  31.47.40 冨田真佑 日本体育大
  21.  32.08.15 廣佳樹 マツダ
  22.  32.09.54 武田貫誠 上武大
  23.  32.24.61 大内一輝 日本体育大
  24.  33.05.34 山下慧士 皇學館大

DNF 松舘悠斗 星槎道都大
DNF 牧野俊紀 中電工
DNS 村武慎平 中電工
DNS 東優汰 中電工
DNS 大崎遼 ラフィネ

 

 

 

 

 

 

 

 

女子800m

  1.  2.07.73 山田はな わらべや日洋
  2.  2.07.93 平野綾子 水戸信用金庫
  3.  2.09.17 河原田萌 京都教育大
  4.  2.09.27 田阪亜樹 せとなみTC
  5.  2.09.78 PARK, NA YEON KOR
  6.  2.10.23 大森郁香 奥アンツーカ
  7.  2.10.42 青山聖佳 大阪成蹊AC
  8.  2.10.58 山口真実 パナソニック
  9.  2.12.31 有馬京花 日本体育大
  10.  2.15.33 CHOI, SU MI 韓日交流/KOR

DNF 志村美希 日本体育大

 

 

 

女子1500m

  1.  4.22.82 福田有以 豊田自動織機
  2.  4.24.66 CHOE, SEO WOO 韓日交流/KOR
  3.  4.25.02 籔下明音 豊田自動織機
  4.  4.27.05 JO, HA RIM 慶州市庁/KOR
  5.  4.27.94 真柄碧 資生堂
  6.  4.30.28 岩川侑樹 今治造船
  7.  4.30.74 樺沢和佳奈 慶應義塾大
  8.  4.32.13 前田梨乃 豊田自動織機

DNS 木村友香 資生堂

 

 

 

女子3000m

ホクレンディスタンス2019深川大会、女子3000mA。KAMALU PAULINE選手が8:46.97で1位。
A組
  1.  8.46.97 KAMULU PAULINE ルートイン
  2.  8.49.20 MARTHA Mokaya キヤノン
  3.  8.57.12 OmareDolphineNyabok 日立
  4.  9.06.92 MARY Shipuko 日立
  5.  9.13.80 木村友香 資生堂
  6.  9.14.35 出水田眞紀 第一生命G
  7.  9.19.47 橋本奈津 京都産業大
  8.  9.20.66 高松いずみ 長野東高
  9.  9.21.89 矢野栞理 キヤノン
  10.  9.33.54 神田美沙 ルートイン
  11.  9.33.60 小谷真波 白鵬女子高
  12.  9.34.76 鈴木葵 ニトリ
  13.  9.36.16 平井見季 肥後銀行
  14.  9.36.31 小笠原安香音 豊田自動織機
  15.  9.36.54 逸見亜優 京都産業大
  16.  9.43.99 山本有真 名城大
  17.  9.50.95 藪田裕衣 大塚製薬
  18.  9.56.21 井上彩花 大塚製薬
  19.  10.06.57 橋野玲奈 日立
  20.  10.13.68 谷口亜未 天満屋
  21.  10.24.22 川内理江 大塚製薬

DNS Melissa Duncan 資生堂
DNS 佐野英里佳 拓殖大

B組
  1.  9.30.18 原田紋里 第一生命G
  2.  9.30.66 佐々木瑠衣 日立
  3.  9.31.23 下里芽依 白鵬女子高
  4.  9.33.66 佐々木文華 第一生命G
  5.  9.36.98 加藤海音 ルートイン
  6.  9.38.54 小原諒子 鹿児島銀行
  7.  9.39.65 野崎光 大阪学院大
  8.  9.39.84 須藤ひかる 東北福祉大
  9.  9.40.52 加藤綾華 名城大
  10.  9.47.58 井上葉南 名城大
  11.  9.47.90 八田ももか 拓殖大
  12.  9.48.86 吉田香澄 ニトリ
  13.  9.49.70 折笠有彩 しまむら
  14.  9.49.87 戸田朱音 大阪学院大
  15.  9.50.29 池亀彩花 ホクレン
  16.  9.52.78 前田海音 資生堂
  17.  9.53.02 安藤有沙 鹿児島銀行
  18.  9.53.36 赤堀かりん 日本体育大
  19.  9.54.17 久保亜美 鹿児島銀行
  20.  9.58.01 牛佳慧 拓殖大
  21.  9.58.12 中根瑞稀 しまむら
  22.  10.02.69 小池彩加 大和田住宅仙台
  23.  10.05.57 加藤詩帆加 大阪学院大
  24.  10.08.06 笹川葉名 拓殖大
C組
  1.  9.19.68 田村紀薫 日立
  2.  9.33.95 増田梨美 岩谷産業
  3.  9.34.35 室田杏子 TOTO
  4.  9.35.69 室伏香音 大阪学院大
  5.  9.36.32 豊田理瑚 京都産業大
  6.  9.36.79 髙谷愛奈 大阪学院大
  7.  9.36.87 坂本ちほ ルートイン
  8.  9.37.11 萩野真紀 ルートイン
  9.  9.37.18 髙野鈴菜 肥後銀行
  10.  9.41.58 田邊摩希子 シスメックス
  11.  9.44.54 JEONG, DA EUN 高陽市庁/KOR
  12.  9.47.16 日髙侑紀 ルートイン
  13.  9.50.92 徳田優里海 キヤノン
  14.  9.51.13 松枝未代 鹿児島銀行
  15.  9.53.04 古川夏海 キヤノン
  16.  9.55.30 三浦佳奈 東北福祉大
  17.  9.57.68 黒田純菜 TOTO
  18.  9.59.86 谷川愛美 大阪学院大
  19.  10.00.38 不破亜莉珠 ホクレン
  20.  10.00.51 小髙夏綺 東北福祉大
  21.  10.01.56 清水美穂 ホクレン
  22.  10.01.61 大原菜々恵 拓殖大
  23.  10.02.37 金子佑香 旭川龍谷高
  24.  10.14.01 明石伊央 ルートイン
  25.  10.26.48 牧野あや ホクレン
  26.  10.38.70 萩野真理 しまむら

DNS 岡田唯 大塚製薬
DNS 小池彩加 大和田住宅仙台
DNS 西谷沙綾 ルートイン

 

 

 

 

 

 

女子10000m

  1.  32.46.20 CHOI, KYUNG SUN 提川市庁/KOR
  2.  32.52.97 松下菜摘 天満屋
  3.  33.00.53 小林成美 名城大
  4.  33.01.74 坪倉琴美 ワコール
  5.  33.07.17 三宅紗蘭 天満屋
  6.  33.18.41 福良郁美 大塚製薬
  7.  33.20.66 大同美空 岩谷産業
  8.  33.25.25 鈴木千晴 日立
  9.  33.34.32 PARK, HO SUN 京畿道庁/KOR
  10.  33.39.11 永岡真衣 シスメックス
  11.  33.40.22 青木奈波 岩谷産業
  12.  33.43.52 荒井優奈 名城大
  13.  33.48.69 小澤夏美 日立
  14.  33.50.89 小原怜 天満屋
  15.  33.52.91 山本明日香 大阪芸術大
  16.  33.53.35 花野桃子 日本体育大
  17.  33.53.65 鳴瀧ほのか シスメックス
  18.  34.02.89 後藤みのり キヤノン
  19.  34.04.53 小笠原晴季 城西大
  20.  34.09.93 佐々木芽衣 日立
  21.  34.14.60 西田留衣 シスメックス
  22.  34.21.52 宮内宏子 ホクレン
  23.  34.26.32 三ツ木桃香 城西大
  24.  34.29.25 高田晴香 日本体育大
  25.  34.33.29 福嶋紗楽 名城大
  26.  34.36.67 長濱夕海香 大阪芸術大
  27.  34.43.02 安田萌加 京都産業大
  28.  34.49.78 橋本 晴圭 大阪学院大
  29.  34.51.45 菅野杏華 エディオン
  30.  35.13.63 鴨志田海来 名城大
  31.  35.17.59 早川可奈子 鹿屋体育大
  32.  35.57.56 奧村純夏 大阪芸術大

DNF 秋山あみる 大塚製薬
DNF LIM, EUN HA 慶州市庁/KOR
DNS 岡本海愛 資生堂
DNS 平井見季 肥後銀行

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました