陸王杯第34回行田市鉄剣マラソン大会2018 結果速報順位・コース図関門制限!

埼玉県にて、陸王杯第34回行田市鉄剣マラソン大会2018が開催されます。ゲストランナーとして増田明美(スポーツジャーナリスト)が出場します。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第68回群馬県100km...
スポンサーリンク

陸王杯第34回行田市鉄剣マラソン大会2018、日程・コース図関門制限!

陸王杯第34回行田市鉄剣マラソン大会2018、日程・コース図関門制限!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2016年動画!

陸王杯第34回行田市鉄剣マラソン大会は2018年4月1日(日)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を行田市古代蓮の里とするコース図はこちら。

  • 8:50 1kmの部(小学生)スタート
  • 9:10 ハーフマラソン
  • 9:20 5kmの部
  • 9:30 10kmの部

 

 

関門制限!
  • 9㎞地点 65分
  • 16㎞地点 1時間55分
  • フィニッシュ地点 2時間30分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 男子女子
2015年

1:04:02 小根山 泰正

1:07:42 土谷 和貴

1:07:58 細谷 祐二

1:19:40 渡邉 志穂

1:23:13 奈良 詩織

1:24:51 弓削田 眞理子

2016年

1:10:05 岩田 大樹

1:10:25 とみはり ゆうき

1:12:40 井下 裕貴

1:33:42 石川 ゆかり

1:34:59 中尾 浩子

1:36:12 NEWBERRY KAREN

2017年

1:09:49 秋山 太陽

1:12:08 赤間 順一

1:13:00 渋川 裕二

1:23:28 野村 友香里

1:25:55 弓削田 眞理子

1:29:20 櫻井 秀巳

スポンサーリンク

陸王杯第34回行田市鉄剣マラソン大会2018、男子・結果速報順位!

全件リザルトはランネットで公開されています。

ハーフマラソン

 

 

 

ハーフ男子39歳以下

1. 1:10:50 秋山 太陽
2. 1:14:57 児玉 恵一
3. 1:15:09 河合 謙一
4. 1:16:25 志村 翔太
5. 1:16:39 一楽 信尚
6. 1:17:46 大岡 友輔
7. 1:19:13 茂木 崇
8. 1:19:40 栗田 拓美
9. 1:19:54 小林 祐一
10. 1:21:00 渡辺 敬二

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ハーフ男子40歳代

1. 1:12:43 安田 砂土志
2. 1:15:00 藤原 伴和
3. 1:18:40 新井 裕之
4. 1:18:47 須釜 武志
5. 1:20:43 佐々木 淳
6. 1:20:51 金子 実
7. 1:21:36 長澤 宜明
8. 1:21:48 多田 哲也
9. 1:22:01 村上 寛之
10. 1:22:03 藤田 剛知

 

 

ハーフ男子50歳代

1. 1:19:11 本間 俊之
2. 1:20:06 諏訪 昌幸
3. 1:21:18 中原 一博
4. 1:21:54 渡辺 昌和
5. 1:22:29 田村 一也
6. 1:24:01 松山 健
7. 1:24:14 風間 清武
8. 1:24:27 渋谷 武樹
9. 1:24:30 野沢 剛
10. 1:25:22 吉留 隆行

 

ハーフ男子60歳以上

1. 1:21:55 野田 延行
2. 1:25:50 阿部 昭一
3. 1:27:28 荒井 裕
4. 1:29:41 東出 明
5. 1:33:22 鎌田 雄二
6. 1:34:07 古屋 馨
7. 1:34:17 大倉 良雄
8. 1:34:20 上原 秀昭
9. 1:35:24 海老原 幸司
10. 1:36:52 吉岡 義幸

 

 

10kmの部

10km男子39歳以下

1. 0:34:14 牛村 康貴
2. 0:34:27 諏訪 聖哉
3. 0:35:02 竹内 祐樹
4. 0:36:26 山部 佑太
5. 0:36:34 堀江 拓也
6. 0:36:46 中野 蒼塁
7. 0:37:04 山嵜 大輔
8. 0:37:34 山内 孝志
9. 0:38:49 柿畑 歩夢
10. 0:40:08 荒井 健司

 

 

10km男子40歳代

1. 0:34:51 藤原 岳久
2. 0:35:39 森 雅俊
3. 0:36:03 中村 光貴
4. 0:36:04 平山 淳一
5. 0:36:24 石居 信男
6. 0:36:31 丸山 信一郎
7. 0:36:48 大辻 竹仁
8. 0:37:27 吉野 聡司
9. 0:37:42 小坂 高史
10. 0:37:43 細田 操

 

10km男子50歳代

1. 0:34:23 福田 健
2. 0:36:48 稲波 宏幸
3. 0:37:56 畑中 高広
4. 0:38:41 中村 均
5. 0:38:43 今泉 正行
6. 0:38:56 熊谷 勝志
7. 0:39:20 丸橋 啓一
8. 0:39:36 長澤 隆行
9. 0:39:49 島 博治
10. 0:39:53 萩原 高宏

 

10km男子60歳以上

1. 0:39:51 片岡 広志
2. 0:42:27 小池 親一郎
3. 0:42:51 矢澤 篤
4. 0:42:59 原田 利春
5. 0:43:09 福田 茂
6. 0:43:42 佐藤 秀久
7. 0:44:05 山口 俊明
8. 0:44:21 小暮 武男
9. 0:44:28 杉本 健司
10. 0:45:07 向佐 光治

 

 

5kmの部

5km男子39歳以下

1. 0:16:15 関根 悠太
2. 0:16:23 赤川 竜一
3. 0:16:28 小池 良樹
4. 0:16:52 根岸 博幸
5. 0:16:52 山中 祐人
6. 0:17:04 渡邊 翔太
7. 0:17:08 大野 隆紀
8. 0:17:18 中澤 徹
9. 0:17:19 遠藤 崇夫
10. 0:17:27 宇根 治希

 

 

 

 

5km男子40歳以上

1. 0:16:30 後口 洋史
2. 0:16:52 神野 将良
3. 0:17:13 小野田 功義
4. 0:17:13 長岡 公男
5. 0:17:39 河和 健冶
6. 0:17:51 石井 稔
7. 0:18:00 大久保 茂
8. 0:18:01 木内 武志
9. 0:18:18 若林 宏
10. 0:18:30 阿部 勇二郎

 

5km男子中学生

1. 0:16:20 森 基
2. 0:16:47 関 駿斗
3. 0:16:58 佐藤 渉
4. 0:17:04 安江 悠登
5. 0:17:05 田嶋 翔馬
6. 0:17:11 小野 直紀
7. 0:17:11 横田 小次郎
8. 0:17:21 大屋 渉悟
9. 0:17:31 磯谷 虎樹
10. 0:17:49 吉田 翔眞

 

 

1kmの部

 

1km男子小学4年生

1. 0:03:24 小林 莉空
2. 0:03:30 落合 大貴
3. 0:03:33 髙橋 壱星
4. 0:03:34 新井 陽翔
5. 0:03:37 成田 響
6. 0:03:43 本間 太雲
7. 0:03:43 堀田 駿哉
8. 0:03:45 牧口 岳
9. 0:03:50 水橋 郎貴
10. 0:03:51 福島 優生

 

1km男子小学5年生

1. 0:03:22 平野 和也
2. 0:03:24 後藤 優周
3. 0:03:25 博田 陸斗
4. 0:03:26 岡田 啓吾
5. 0:03:27 関根 悠登
6. 0:03:29 須藤 瀧雅
7. 0:03:29 堀 鷹一郎
8. 0:03:32 久保田 歩夢
9. 0:03:33 瀬田 心誠
10. 0:03:34 諸貫 陽向

 

1km男子小学6年生

1. 0:03:16 新井 京介
2. 0:03:18 田島 朔
3. 0:03:20 黒沼 城壱
4. 0:03:23 松下 雄俄
5. 0:03:23 茂木 公志
6. 0:03:27 内山 遥人
7. 0:03:28 藤井 大輔
8. 0:03:34 小山 英修
9. 0:03:36 澤田 修也
10. 0:03:38 松原 駆

 

 

スポンサーリンク

陸王杯第34回行田市鉄剣マラソン大会2018、女子・結果速報順位!

全件リザルトはランネットで公開されています。

ハーフマラソン

ハーフ女子39歳以下

1. 1:16:58 澤畠 朋美
2. 1:34:33 関根 千絵
3. 1:34:51 小熊 翔子
4. 1:38:45 西方 愛恵
5. 1:39:12 森 良子
6. 1:41:50 奥村 真木子
7. 1:42:07 斎藤 沙季
8. 1:42:40 会田 麻紀
9. 1:47:51 塩原 真裕子
10. 1:50:43 徳山 由布

 

ハーフ女子40歳代

1. 1:26:22 勝浦 みどり
2. 1:32:45 奥山 恵美
3. 1:37:16 星 広美
4. 1:39:08 野島 多佳子
5. 1:40:07 中尾 浩子
6. 1:40:58 小椋 桃子
7. 1:41:03 加藤 志保
8. 1:41:29 永石 真樹
9. 1:43:51 渡辺 由美
10. 1:44:51 田村 智子

 

ハーフ女子50歳以上

1. 1:27:37 弓削田 眞理子
2. 1:40:22 松嵜 朋子
3. 1:41:51 古口 靖子
4. 1:43:17 三好 くれない
5. 1:45:51 天野 薫子
6. 1:46:14 澤畠 桂子
7. 1:47:18 勇崎 麻利子
8. 1:49:23 齋藤 美智子
9. 1:50:06 佐藤 はるみ
10. 1:51:10 三橋 裕子

 

 

10kmの部

10km女子39歳以下

1. 0:39:33 小田倉 香織
2. 0:43:23 板垣 星空
3. 0:43:31 石原 愛美
4. 0:43:53 高橋 伸枝
5. 0:44:08 田仲 未樹
6. 0:45:06 早乙女 菜摘
7. 0:45:43 東 晴絵
8. 0:45:47 佐藤 永子
9. 0:46:05 坂口 玲奈
10. 0:46:31 高橋 彩

 

 

 

10km女子40歳代

1. 0:40:12 川西 美穂
2. 0:40:35 福田 恵美子
3. 0:43:02 深津 久美子
4. 0:43:50 古橋 佐和子
5. 0:44:36 元木 めぐみ
6. 0:45:17 中庭 めぐみ
7. 0:45:21 金子 由美
8. 0:46:55 岩田 雅美
9. 0:50:24 鈴木 登志子
10. 0:50:29 岡島 恵美

 

10km女子50歳以上

1. 0:44:13 村主 恵美子
2. 0:45:13 高澤 華絵
3. 0:45:14 小崎 康代
4. 0:45:38 小井戸 美智代
5. 0:45:49 下田 千秋
6. 0:47:39 伊藤 和子
7. 0:49:45 田仲 久子
8. 0:50:36 松尾 倫子
9. 0:50:41 村松 尚子
10. 0:50:42 蔭山 美智子

 

 

5kmの部

5km女子39歳以下

1. 0:20:08 佐藤 悠
2. 0:20:26 青山 瑞穂
3. 0:21:21 鈴木 由理
4. 0:21:30 伊藤 優芽
5. 0:22:03 寺村 容子
6. 0:23:05 白石 絵美
7. 0:23:44 藤島 裕子
8. 0:24:36 柿沼 明日香
9. 0:24:49 熊澤 真奈
10. 0:24:51 中島 沙也香

 

5km女子40歳以上

1. 0:21:19 篠田 由美
2. 0:21:24 工藤 麻美
3. 0:21:25 森前 幸子
4. 0:21:40 黒木 ゆう子
5. 0:21:43 林 敦子
6. 0:22:00 石塚 千智
7. 0:22:31 三橋 祐子
8. 0:22:57 土屋 和嘉子
9. 0:23:22 鬼塚 奈美子
10. 0:23:29 本橋 智美

 

5km女子中学生

1. 0:17:46 山下 真奈
2. 0:18:40 長谷川 菜奈
3. 0:18:47 矢野 愛依
4. 0:18:48 馬場 理奈
5. 0:18:48 須藤 美姫
6. 0:19:10 齋藤 梨央
7. 0:19:24 秋本 萌里
8. 0:19:39 河野 愛沙美
9. 0:20:01 野地 りりな
10. 0:20:07 馬場 春奈

 

 

1kmの部

1km女子小学4年生

1. 0:03:28 須藤 心愛
2. 0:03:41 諸貫 姫乃
3. 0:03:50 猪俣 優来
4. 0:03:53 澤田 みゆき
5. 0:03:58 上原 杏心
6. 0:04:02 松元 伶奈
7. 0:04:07 友光 咲葵
8. 0:04:08 三浦 莉子
9. 0:04:10 関口 菜々美
10. 0:04:10 遠山 陽菜

 

1km女子小学5年生

1. 0:03:30 坂元 唯花
2. 0:03:33 宮崎 陽葵
3. 0:03:34 成澤 柚日
4. 0:03:34 日野 心愛
5. 0:03:36 中尾 咲菜
6. 0:03:39 竹内 朝日
7. 0:03:39 笹井 陽南
8. 0:03:40 武藤 七彩
9. 0:03:41 スカトリニ マリアナ
10. 0:03:45 矢部 凜夏

 

1km女子小学6年生

1. 0:03:27 鵜澤 里桜
2. 0:03:30 小倉 栞奈
3. 0:03:32 久米 律月
4. 0:03:32 河南 萌生
5. 0:03:33 杉山 雫
6. 0:03:36 安藤 美優
7. 0:03:38 阿部 亜海
8. 0:03:38 武田 陽茉里
9. 0:03:48 鈴木 弥来
10. 0:03:48 梁瀬 茉里

コメント