U20/U18日本陸上競技選手権大会2018男子 結果速報順位・参加標準記録JOC!

愛知県にて、第34回 U20/第12回 U18 日本陸上競技選手権大会2018(JOC ジュニアオリンピックカップ大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・参加標準記録・U20/U18日本陸上選手権2018!

U20/U18日本陸上競技選手権大会2018男子 結果速報順位・参加標準記録JOC!

photo by Sangudo

日程・会場

第34回 U20/第12回 U18 日本陸上競技選手権大会は2018年10月19日(金)~21日(日)まで開催されます。タイムテーブルとエントリーリスト(U20男子U18男子)はこちら。

会場は愛知県・名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムです。

10/19

U20男子: 400m 110mH やり投
U20女子: 400m 100mH 棒高跳 円盤投 やり投

U18男子: 400m 110mH 走幅跳 やり投
U18女子: 400m 100mH 棒高跳 走幅跳 やり投

10/20

U20男子: 100m 800m 三段跳 棒高跳 砲丸投 円盤投
U20女子: 100m 800m 走高跳 三段跳 ハンマー投

U18男子: 100m 800m 4×100mR予 棒高跳 三段跳 円盤投
U18女子: 100m 800m 4×100mR予 走高跳 三段跳 ハンマー投

10/21

U20男子: 200m 400mH 走高跳 走幅跳 ハンマー投
U20女子: 200m 400mH 走幅跳 砲丸投

U18男子: 200m 400mH 4×100mR決勝 走高跳 砲丸投 ハンマー投
U18女子: 200m 400mH 4×100mR決勝 砲丸投 円盤投

テレビ放送
東海テレビ

10月21日(日)24:40~(90分)

BSフジ

11月4日(日)26:00〜(55分)

男子・参加標準記録
  U20男子 U18男子
100m 10.60 10.78
200m 21.40 21.70
400m 47.80 48.70
800m 1.52.30 (800m)
48.50 (400m)
1.54.00 (800m)
49.10 (400m)
110mH 14.65 (1.067m)
14.20 (0.991m)
15.00 (1.067m)
14.65 (0.991m)
400mH 52.40 (0.914m) 54.30 (0.914m)
4×100mR 41.25
走高跳 2.08 2.01
棒高跳 4.95 4.75
走幅跳 7.36 7.12
三段跳 15.10 14.40
砲丸投 15.80 (6.000kg)
14.70 (7.260kg)
15.60 (5.000kg)
14.80 (6.000kg)
円盤投 48.00 (1.750kg)
44.00 (2.000kg)
47.00 (1.500kg)
43.00 (1.750kg)
ハンマー投 61.00 (6.000kg)
55.00 (7.260kg)
52.50 (6.000kg)
やり投 65.00 58.50

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報順位・男子・U20/U18日本陸上選手権2018!

公式速報

公式リザルト(PDF)

U20男子 100m デーデー ブルーノ

決勝 +1.2

1. 10.39 0.149  デーデー ブルーノ(1) 長野 東海大
2. 10.45 0.138  丘田 龍弥(1) 兵庫 関西学院大
3. 10.46 0.147  鈴木 涼太(1) 静岡 城西大
4. 10.48 0.134  水久保 漱至(2) 宮崎 城西大
5. 10.53 0.145  西村 陽杜(3) 長野 松商学園高
6. 10.61 0.135  江川 雅人(3) 京都 乙訓高
7. 10.65 0.159  前田 拓夢(3) 福岡 自由ケ丘高
8. 11.78 0.155  瀬尾 英明(3) 千葉 西武台千葉高

B決勝 +4.3

1. 10.48 0.154  本所 蓮治(3) 北海道 北海道栄高
2. 10.61 0.137  野上 翼(3) 香川 四学香川西高
3. 10.63 0.136  新崎 仁也(1) 沖縄 九州共立大
4. 10.66 0.164  山本 未来(3) 福岡 東福岡高
5. 10.75 0.157  和田 遼(3) 京都 洛南高
6. 10.75 0.160  井澤 竜二(3) 広島 広島皆実高
7. 10.94 0.160  松原 八宏(3) 長崎 鹿町工高
三浦 励央奈(3)  神奈川  法政二高  DNS

準決勝

1組

-0.4

1. 10.54 0.148 Q デーデー ブルーノ(1) 長野 東海大
2. 10.58 0.143 Q 鈴木 涼太(1) 静岡 城西大
3. 10.63 0.148  本所 蓮治(3) 北海道 北海道栄高
4. 10.68 0.155  小久保 大地(3) 茨城 牛久栄進高
5. 10.72 0.144  辰巳 新(3) 富山 富山一高
6. 10.72 0.150  山路 康太郎(3) 三重 四日市工高
7. 10.74 0.140  森 皓平(3) 愛知 名古屋大谷高
木立 夢優人(3)  青森  弘前実高  DQ FS

2組

+2.3

1. 10.38 0.135 Q 水久保 漱至(2) 宮崎 城西大
2. 10.45 0.120 Q 西村 陽杜(3) 長野 松商学園高
3. 10.52 0.142 q 江川 雅人(3) 京都 乙訓高
4. 10.59 0.131  和田 遼(3) 京都 洛南高
5. 10.60 0.173  野上 翼(3) 香川 四学香川西高
6. 10.61 0.147  山本 未来(3) 福岡 東福岡高
7. 10.61 0.156  井澤 竜二(3) 広島 広島皆実高
8. 10.71 0.158  齋藤 陸人(3) 東京 八王子高

3組

+2.9

1. 10.38 0.155 Q 瀬尾 英明(3) 千葉 西武台千葉高
2. 10.38 0.137 Q 丘田 龍弥(1) 兵庫 関西学院大
3. 10.50 0.153 q 前田 拓夢(3) 福岡 自由ケ丘高
4. 10.53 0.135  三浦 励央奈(3) 神奈川 法政二高
5. 10.56 0.137  松原 八宏(3) 長崎 鹿町工高
6. 10.57 0.120  新崎 仁也(1) 沖縄 九州共立大
7. 10.63 0.127  佐野 陽(1) 埼玉 早稲田大
8. 10.68 0.152  岡崎 隼弥(1) 沖縄 名桜大

予選

1組

+1.3

1. 10.50 0.132 Q 鈴木 涼太(1) 静岡 城西大
2. 10.62 0.140 Q 和田 遼(3) 京都 洛南高
3. 10.64 0.155 Q 山本 未来(3) 福岡 東福岡高
4. 10.89 0.117  伊藤 羅生(1) 青森 東洋大
5. 10.98 0.139  大石 雄也(3) 福岡 筑紫高
6. 11.00 0.154  宇野 大地(1) 神奈川 中央大
桑原 優斗(3)  新潟  津南中等高  DNS

2組

+1.5

1. 10.52 0.103 Q 江川 雅人(3) 京都 乙訓高
2. 10.57 0.137 Q 本所 蓮治(3) 北海道 北海道栄高
3. 10.61 0.128 Q 井澤 竜二(3) 広島 広島皆実高
4. 10.66 0.115 q 森 皓平(3) 愛知 名古屋大谷高
5. 10.86 0.138  渡邉 陵(2) 山梨 東洋大
6. 11.14 0.135  山本 陣(1) 広島 日本体育大
安田 凌眞(3)  北海道  北海高  DNS

3組

+2.3

1. 10.40 0.144 Q 瀬尾 英明(3) 千葉 西武台千葉高
2. 10.58 0.136 Q 辰巳 新(3) 富山 富山一高
3. 10.62 0.121 Q 山路 康太郎(3) 三重 四日市工高
4. 10.73 0.148  森岡 大地 三重 T.G.K高
5. 10.78 0.138  宮内 魁大(1) 香川 京都産業大
6. 10.87 0.116  合田 凌斗(3) 東京 野津田高
7. 10.93 0.130  佐藤 育空(3) 大阪 太成学院高

4組

+1.6

1. 10.44 0.147 Q 水久保 漱至(2) 宮崎 城西大
2. 10.56 0.136 Q 野上 翼(3) 香川 四学香川西高
3. 10.57 0.135 Q 佐野 陽(1) 埼玉 早稲田大
4. 10.58 0.151 q 三浦 励央奈(3) 神奈川 法政二高
5. 10.60 0.131 q 西村 陽杜(3) 長野 松商学園高
6. 10.73 0.161  高木 恒(3) 兵庫 宝塚高
7. 10.78 0.152  平良 光勇真(3) 沖縄 石川高
安田 圭吾(1)  東京  大東文化大  DNS

5組

+1.0

1. 10.51 0.142 Q デーデー ブルーノ(1) 長野 東海大
2. 10.53 0.161 Q 前田 拓夢(3) 福岡 自由ケ丘高
3. 10.63 0.107 Q 木立 夢優人(3) 青森 弘前実高
4. 10.64 0.135 q 小久保 大地(3) 茨城 牛久栄進高
5. 10.66 0.153 q 齋藤 陸人(3) 東京 八王子高
6. 10.70 0.146 q 岡崎 隼弥(1) 沖縄 名桜大
7. 10.79 0.151  眞野 竜伍(1) 宮城 仙台大

6組

+1.2

1. 10.57 0.145 Q 丘田 龍弥(1) 兵庫 関西学院大
2. 10.65 0.146 Q 松原 八宏(3) 長崎 鹿町工高
3. 10.70 0.147 Q 新崎 仁也(1) 沖縄 九州共立大
4. 10.73 0.142  山本 悠太(3) 千葉 成田高
5. 10.81 0.122  江幡 風助(1) 埼玉 山梨学院大
6. 11.04 0.148  銭谷 昂(1) 神奈川 日本体育大
藤原 大輝(1)  鳥取  環太平洋大  DNS

U20男子 200m 井本 佳伸

決勝 +0.5

1. 20.94 0.147  井本 佳伸(1) 京都 東海大
2. 21.04 0.142  安田 圭吾(1) 東京 大東文化大
3. 21.20 0.158  金田 理希(3) 石川 金沢高
4. 21.24 0.177  山路 康太郎(3) 三重 四日市工高
5. 21.25 0.152  上山 紘輝(1) 三重 近畿大
6. 21.25 0.151  芦田 周平(2) 宮城 東北大
7. 21.38 0.155  三浦 励央奈(3) 神奈川 法政二高
8. 21.39 0.142  デーデー ブルーノ(1) 長野 東海大

B決勝 0.0

1. 21.44 0.131  木立 夢優人(3) 青森 弘前実高
2. 21.53 0.145  森岡 大地 三重 T.G.K
3. 21.70 0.169  前田 篤志(1) 大阪 龍谷大
4. 21.82 0.185  松本 朗(1) 福岡 早稲田大
5. 21.94 0.186  澤 大地(3) 滋賀 草津東高
丘田 龍弥(1)  兵庫  関西学院大  DNS
山口 直槻(1)  長崎  中央大  DNS
松岡 知紀(3)  宮崎  宮崎南高  DNS

準決勝

1組

+0.2

1. 21.11 0.162 Q 井本 佳伸(1) 京都 東海大
2. 21.31 0.157 Q 芦田 周平(2) 宮城 東北大
3. 21.47 0.173  前田 篤志(1) 大阪 龍谷大
4. 21.51 0.158  澤 大地(3) 滋賀 草津東高
5. 21.57 0.166  丘田 龍弥(1) 兵庫 関西学院大
6. 21.68 0.139  松本 朗(1) 福岡 早稲田大
7. 21.92 0.145  佐野 陽(1) 埼玉 早稲田大
8. 21.93 0.144  山本 祐大(3) 神奈川 法政二高

2組

+0.6

1. 21.07 0.157 Q 三浦 励央奈(3) 神奈川 法政二高
2. 21.18 0.169 Q 安田 圭吾(1) 東京 大東文化大
3. 21.25 0.155 q デーデー ブルーノ(1) 長野 東海大
4. 21.30 0.174 q 金田 理希(3) 石川 金沢高
5. 21.38 0.162  山口 直槻(1) 長崎 中央大
6. 21.48 0.171  松岡 知紀(3) 宮崎 宮崎南高
7. 21.75 0.144  宮内 魁大(1) 香川 京都産業大
8. 21.90 0.144  野口 航平(3) 京都 洛南高

3組

-0.2

1. 21.34 0.170 Q 山路 康太郎(3) 三重 四日市工高
2. 21.37 0.172 Q 上山 紘輝(1) 三重 近畿大
3. 21.42 0.165  森岡 大地 三重 T.G.K
4. 21.47 0.154  木立 夢優人(3) 青森 弘前実高
5. 21.70 0.189  山本 未来(3) 福岡 東福岡高
6. 21.81 0.148  伊藤 羅生(1) 青森 東洋大
7. 21.88 0.164  門脇 陸(3) 島根 松江北高
8. 21.92 0.162  熊井 裕人(3) 埼玉 立教新座高

予選

1組

+2.0

1. 21.23 0.162 Q 三浦 励央奈(3) 神奈川 法政二高
2. 21.31 0.178 Q 前田 篤志(1) 大阪 龍谷大
3. 21.54 0.149 Q 伊藤 羅生(1) 青森 東洋大
4. 21.67 0.141 q 野口 航平(3) 京都 洛南高
5. 21.69 0.178 q 宮内 魁大(1) 香川 京都産業大
6. 21.91 0.184  柴田 賢吾(3) 東京 駒大高
7. 22.00 0.156  喜納 周吾朗(1) 神奈川 東海大
海鋒 泰輝(3)  千葉  西武台千葉高  DNS

2組

+2.3

1. 21.39 0.138 Q 安田 圭吾(1) 東京 大東文化大
2. 21.55 0.154 Q 山口 直槻(1) 長崎 中央大
3. 21.59 0.189 Q 山本 未来(3) 福岡 東福岡高
4. 21.79 0.129 q 山本 祐大(3) 神奈川 法政二高
5. 21.80 0.180  本多 諒平(1) 大阪 関西大
6. 22.22 0.193  齋藤 諒平(1) 山形 大東文化大
安田 凌眞(3)  北海道  北海高  DNS
森 周志(3)  北海道  北海道栄高  DNS

3組

+2.2

1. 21.31 0.158 Q 上山 紘輝(1) 三重 近畿大
2. 21.41 0.155 Q 木立 夢優人(3) 青森 弘前実高
3. 21.51 0.161 Q 澤 大地(3) 滋賀 草津東高
4. 21.67 0.145 q 門脇 陸(3) 島根 松江北高
5. 21.85 0.179  平野 琢也(3) 熊本 開新高
6. 21.92 0.176  中里 将基(3) 栃木 作新学院高
水久保 漱至(2)  宮崎  城西大  DNS
松原 八宏(3)  長崎  鹿町工高  DNS

4組

+0.6

1. 21.07 0.154 Q 井本 佳伸(1) 京都 東海大
2. 21.34 0.166 Q 金田 理希(3) 石川 金沢高
3. 21.53 0.169 Q 松岡 知紀(3) 宮崎 宮崎南高
4. 21.56 0.155 q 松本 朗(1) 福岡 早稲田大
5. 22.00 0.163  宇野 大地(1) 神奈川 中央大
6. 22.11 0.163  西村 陽杜(3) 長野 松商学園高
山本 裕士(1)  大阪  国際武道大  DNS
鈴木 涼太(1)  静岡  城西大  DNS

5組

+1.4

1. 21.55 0.175 Q 丘田 龍弥(1) 兵庫 関西学院大
2. 21.55 0.141 Q 芦田 周平(2) 宮城 東北大
3. 21.63 0.171 Q デーデー ブルーノ(1) 長野 東海大
4. 21.67 0.151 q 熊井 裕人(3) 埼玉 立教新座高
5. 21.82 0.156  國吉 尭胤(1) 岩手 日本大
6. 22.08 0.163  斎藤 寛太(1) 茨城 日本ウェルネス大
7. 22.20 0.174  井澤 竜二(3) 広島 広島皆実高
山本 陣(1)  広島  日本体育大  DNS

6組

+2.2

1. 21.29 0.175 Q 山路 康太郎(3) 三重 四日市工高
2. 21.46 0.144 Q 森岡 大地 三重 T.G.K
3. 21.85 0.156 Q 佐野 陽(1) 埼玉 早稲田大
4. 21.87 0.127  森田 翔音(3) 大阪 大塚高
5. 22.14 0.185  中嶋 謙(3) 長野 松商学園高
6. 22.20 0.146  銭谷 昂(1) 神奈川 日本体育大
高木 悠圭(3)  静岡  東海大翔洋高  DNS
瀬尾 英明(3)  千葉  西武台千葉高  DNS

U20男子 400m 川上 聡太

決勝

1. 47.44 0.189  川上 聡太(3) 千葉 西武台千葉高
2. 47.50 0.185  梅谷 穗志亜(1) 奈良 東海大
3. 47.60 0.147  柴崎 悠斗(1) 山形 東洋大
4. 47.85 0.190  吉田 達也(2) 北海道 東海大北海道
5. 47.85 0.183  松岡 知紀(3) 宮崎 宮崎南高
6. 47.89 0.170  小竹 理恩(1) 栃木 早稲田大
7. 48.00 0.180  山崎 稔侍(3) 千葉 市立船橋高
8. 48.02 0.149  野口 航平(3) 京都 洛南高

B決勝

1. 48.09 0.151  金田 理希(3) 石川 金沢高
2. 48.14 0.184  荘司 晃佑(3) 千葉 成田高
3. 48.31 0.193  池内 祐貴(1) 静岡 東京学芸大
4. 48.47 0.189  小倉 大貴(3) 鳥取 鳥取西高
5. 49.01 0.192  近 悠大(3) 山形 東海大山形高
6. 50.34 0.195  白井 一央(3) 宮城 仙台西高
7. 50.88 0.170  森 周志(3) 北海道 北海道栄高
野田 大河(1) 石川 中央大  DQ FS

予選

1組

1. 47.88 0.192 Q 川上 聡太(3) 千葉 西武台千葉高
2. 48.72 0.161  澤 大地(3) 滋賀 草津東高
3. 48.74 0.196  渡邊 颯一郎(3) 東京 明大中野高
4. 49.31 0.170  川嶋 昴(3) 広島 広島皆実高
5. 50.27 0.261  長崎 烈(3) 神奈川 希望ヶ丘高
6. 50.81 0.224  淺利 玖朗人(1) 高知 法政大
花田 シオン(1) 千葉 東海大  DNS

2組

1. 48.13 0.152 Q 吉田 達也(2) 北海道 東海大北海道
2. 48.67 0.175  天野 伊織(3) 広島 広島国際学院高
3. 49.07 0.165  的場 翔大(1) 石川 日本体育大
4. 49.30 0.200  片山 卓也(3) 福井 敦賀高
5. 51.15 0.253  志賀 優晟(3) 埼玉 埼玉栄高
井本 佳伸(1) 京都 東海大  DNS
村石 怜司(3) 神奈川 横浜隼人高  DNS

3組

1. 47.24 0.177 Q 梅谷 穗志亜(1) 奈良 東海大
2. 47.36 0.160 q 山崎 稔侍(3) 千葉 市立船橋高
3. 47.65 0.137 q 野口 航平(3) 京都 洛南高
4. 47.76 0.166 q 小竹 理恩(1) 栃木 早稲田大
5. 48.42 0.167  金田 理希(3) 石川 金沢高
6. 49.44 0.153  今仲 輝(3) 奈良 智辯カレッジ高
7. 49.90 0.201  前橋 峻耶 愛知 東三河AC
8. 50.12 0.220  會田 智也(1) 茨城 日本ウェルネス大

4組

1. 47.77 0.166 Q 柴崎 悠斗(1) 山形 東洋大
2. 48.00 0.162  森 周志(3) 北海道 北海道栄高
3. 48.13 0.195  池内 祐貴(1) 静岡 東京学芸大
4. 48.46 0.186  小倉 大貴(3) 鳥取 鳥取西高
5. 48.51 0.187  澤田 夏輝(1) 神奈川 法政大
6. 48.59 0.173  坂口 天城(1) 福岡 慶應義塾大
7. 49.18 0.164  細井 ブライアン(1) 群馬 大東文化大
8. 49.40 0.223  國枝 温樹(1) 岐阜 関西学院大

5組

1. 47.54 0.185 Q 松岡 知紀(3) 宮崎 宮崎南高
2. 47.76 0.167  荘司 晃佑(3) 千葉 成田高
3. 47.78 0.190  近 悠大(3) 山形 東海大山形高
4. 48.12 0.152  野田 大河(1) 石川 中央大
5. 48.32 0.177  白井 一央(3) 宮城 仙台西高
6. 48.84 0.193  石田 憲志(3) 静岡 静岡城北高
7. 48.95 0.176  杉田 諒(3) 埼玉 川口市立高

U20男子 800m 松本 純弥

決勝

1. 1:54.00  松本 純弥(3) 神奈川 法政二高
2. 1:54.32  入江 亮輔(1) 埼玉 日本大
3. 1:54.60  高橋 佑輔(1) 兵庫 北海道大
4. 1:54.92  源 裕貴(1) 山口 環太平洋大
5. 1:54.98  高橋 一輝(3) 長野 長野高専
6. 1:55.35  三木 秀斗(1) 大阪 近畿大
7. 1:55.57  高山 裕樹(1) 埼玉 日本大
8. 1:59.87  鵜澤 葉月(3) 千葉 東海大望洋高

予選
1組

1. 1:55.85 Q 鵜澤 葉月(3) 千葉 東海大望洋高
2. 1:56.29  中村 倖(1) 三重 中京大
3. 1:56.58  堺谷 龍太(1) 埼玉 國學院大
4. 1:58.71  宮井 陽三(3) 京都 京都両洋高
5. 1:59.09  犬走 淳人(1) 大阪 駿河台大
6. 2:03.56  清宮 史貴(1) 千葉 駿河台大
鳥居 風樹(3)  愛知  中京大中京高  DNS

2組

1. 1:53.14 Q 入江 亮輔(1) 埼玉 日本大
2. 1:53.33  坂本 陸(1) 埼玉 東洋大
3. 1:53.61  一ノ宮 健郎(1) 愛媛 関西学院大
4. 1:53.78  佐藤 駿太(1) 山形 日本体育大
5. 1:54.60  海老原 拓哉(1) 神奈川 東海大
6. 1:57.34  須田 竜一(3) 神奈川 法政二高
7. 2:00.06  岩崎 立来(3) 奈良 奈良情報商高
8. 2:02.59  白井 一央(3) 宮城 仙台西高

3組

1. 1:51.48 Q 高橋 佑輔(1) 兵庫 北海道大
2. 1:52.20 q 三木 秀斗(1) 大阪 近畿大
3. 1:52.57 q 源 裕貴(1) 山口 環太平洋大
4. 1:52.68 q 高橋 一輝(3) 長野 長野高専
5. 1:57.93  高山 翔悟(3) 京都 塔南高
6. 1:58.98  田口 竜也(3) 兵庫 市尼崎高
7. 1:59.67  眞鍋 裕成(3) 福岡 筑陽学園高

4組

1. 1:54.25 Q 松本 純弥(3) 神奈川 法政二高
2. 1:54.43  山崎 優希(3) 兵庫 東播工高
3. 1:55.70  田口 雄貴(1) 千葉 日本大
4. 1:55.95  宇野 佑亮(1) 愛知 中央大
5. 2:02.99  村里 春樹(3) 岩手 盛岡南高
平山 和樹(3)  東京  日大櫻丘高  DNS
阪本 育(3)  大阪  摂津高  DNS

5組

1. 1:53.89 Q 高山 裕樹(1) 埼玉 日本大
2. 1:53.92  根本 大輝(1) 栃木 順天堂大
3. 1:54.23  橋本 大輝(3) 静岡 藤枝明誠高
4. 1:55.45  丸山 脩太(1) 群馬 順天堂大
5. 2:01.04  伊藤 大貴(3) 東京 明星高
6. 2:10.21  加藤 翔太(3) 新潟 東京学館新潟高
近 悠大(3)  山形  東海大山形高  DNS
小出 郁弥(1)  長野  中京大  DNS

U20男子 110mH 泉谷 駿介

決勝 -0.6

1. 13.19 0.123 NJR GR 泉谷 駿介(1) 神奈川 順天堂大
2. 13.55 0.156  樋口 陸人(1) 奈良 法政大
3. 13.62 0.126  多和田 旭(3) 岐阜 大垣商高
4. 13.71 0.133  平賀 健太郎(1) 京都 明治大
5. 13.71 0.126  中田 英駿(1) 京都 順天堂大
6. 13.82 0.135  福本 廉(3) 広島 広島皆実高
7. 13.83 0.147  森田 翔音(3) 大阪 大塚高
8. 13.92 0.150  植草 雄貴(1) 千葉 日本体育大

※ NJR: U20日本新記録
※ GR: 大会記録

B決勝 -1.3

1. 13.92 0.128  北木 裕太(1) 広島 日本体育大
2. 14.00 0.146  天岳 直樹(3) 千葉 東海大浦安高
3. 14.04 0.152  井手 優貴(1) 広島 福岡大
4. 14.08 0.157  山下 朋紀(3) 岡山 金光学園高
5. 14.10 0.186  川上 明日麻(1) 神奈川 東海大
6. 14.30 0.156  西口 唯人(3) 宮崎 宮崎南高
7. 14.36 0.142  緒方 陽也(3) 北海道 釧路江南高
8. 14.66 0.182  横地 大雅(3) 東京 城西高

準決勝

1組

-1.0

1. 13.72 0.158 Q 平賀 健太郎(1) 京都 明治大
2. 13.83 0.124 Q 福本 廉(3) 広島 広島皆実高
3. 13.84 0.129 q 中田 英駿(1) 京都 順天堂大
4. 13.96 0.133  天岳 直樹(3) 千葉 東海大浦安高
5. 14.17 0.150  西口 唯人(3) 宮崎 宮崎南高
6. 14.21 0.153  丹羽 勇人(1) 熊本 法政大
7. 14.26 0.132  栄田 竜生(3) 長崎 諫早農高
齋藤 崚斗(1) 福岡 九州情報大  DQ *T8

2組

-1.0

1. 13.55 0.140 Q 樋口 陸人(1) 奈良 法政大
2. 13.66 0.114 Q 森田 翔音(3) 大阪 大塚高
3. 13.68 0.120 q 多和田 旭(3) 岐阜 大垣商高
4. 14.05 0.123  山下 朋紀(3) 岡山 金光学園高
5. 14.07 0.158  井手 優貴(1) 広島 福岡大
6. 14.17 0.131  緒方 陽也(3) 北海道 釧路江南高
7. 14.35 0.133  寺町 達也(3) 岡山 岡山工高
8. 14.49 0.127  古谷 新太(3) 三重 宇治山田商高

3組

-1.3

1. 13.44 0.149 Q 泉谷 駿介(1) 神奈川 順天堂大
2. 13.97 0.132 Q 植草 雄貴(1) 千葉 日本体育大
3. 13.98 0.110  北木 裕太(1) 広島 日本体育大
4. 14.05 0.170  川上 明日麻(1) 神奈川 東海大
5. 14.12 0.174  横地 大雅(3) 東京 城西高
6. 14.21 0.162  久保田 太一(3) 兵庫 社高
7. 14.27 0.166  本間 一輝(1) 東京 日本体育大
8. 14.37 0.144  須藤 涼太(3) 青森 青森北高

予選

1組

-0.5

1. 13.82 0.136 Q 平賀 健太郎(1) 京都 明治大
2. 14.00 0.119 Q 植草 雄貴(1) 千葉 日本体育大
3. 14.06 0.145 Q 西口 唯人(3) 宮崎 宮崎南高
4. 14.17 0.151 q 寺町 達也(3) 岡山 岡山工高
5. 14.39 0.150  西谷 美輝(3) 鳥取 鳥取中央育英高
6. 14.43 0.149  石崎 浩大(3) 岩手 盛岡南高
7. 16.38 0.157  井上 大海(1) 東京 国際武道大
山崎 玲真(3) 静岡 富士市立高  DQ FS

2組

-0.8

1. 13.71 0.164 Q 樋口 陸人(1) 奈良 法政大
2. 13.81 0.137 Q 福本 廉(3) 広島 広島皆実高
3. 14.19 0.160 Q 緒方 陽也(3) 北海道 釧路江南高
4. 14.21 0.147 q 栄田 竜生(3) 長崎 諫早農高
5. 14.30 0.137  可児 将大(3) 岐阜 岐阜聖徳高
6. 14.30 0.148  山崎 幸斗(2) 東京 桜美林大
7. 14.61 0.128  青葉 瞭(1) 静岡 国際武道大
8. 14.69 0.139  松田 太一(1) 岐阜 順天堂大

3組

-0.5

1. 13.36 GR Q 泉谷 駿介(1) 神奈川 順天堂大
2. 13.93 Q 森田 翔音(3) 大阪 大塚高
3. 14.26 Q 齋藤 崚斗(1) 福岡 九州情報大
4. 14.41  小林 亮太(3) 広島 神辺旭高
5. 14.53  高橋 直生(3) 京都 洛南高
6. 15.08  関口 大輝(1) 群馬 筑波大
7. 15.11  小山 晴輝(1) 岡山 環太平洋大
鈴木 祐成(1) 茨城 東海大  DNS

4組

-0.1

1. 13.79 0.139 Q 多和田 旭(3) 岐阜 大垣商高
2. 14.00 0.147 Q 天岳 直樹(3) 千葉 東海大浦安高
3. 14.27 0.155 Q 須藤 涼太(3) 青森 青森北高
4. 14.27 0.152 q 本間 一輝(1) 東京 日本体育大
5. 14.36 0.132  山崎 利洋(2) 鳥取 環太平洋大
6. 14.45 0.157  高岡 祐大(1) 奈良 神戸大
7. 14.58 0.187  多川 恭輔(3) 新潟 東京学館新潟高
山村 恵斗(3) 大阪 生野高  DNS

5組

+0.7

1. 13.61 0.132 Q 中田 英駿(1) 京都 順天堂大
2. 13.81 0.166 Q 川上 明日麻(1) 神奈川 東海大
3. 13.84 0.162 Q 横地 大雅(3) 東京 城西高
4. 13.90 0.156 q 久保田 太一(3) 兵庫 社高
5. 14.00 0.171 q 丹羽 勇人(1) 熊本 法政大
6. 14.54 0.156  工藤 大靖(1) 青森 国際武道大
寺木 慎一朗(2) 福井 駿河台大  DQ FS
塩見 健人(3) 岡山 岡山工高  DQ FS

6組

+0.7

1. 13.83 0.109 Q 北木 裕太(1) 広島 日本体育大
2. 13.97 0.171 Q 井手 優貴(1) 広島 福岡大
3. 14.15 0.124 Q 古谷 新太(3) 三重 宇治山田商高
4. 14.15 0.164 q 山下 朋紀(3) 岡山 金光学園高
5. 14.34 0.165  徳岡 凌(1) 兵庫 立命館大
6. 14.41 0.152  野志 彪(3) 兵庫 滝川第二高
7. 14.60 0.159  山下 歩(3) 大阪 大阪高
阿部 龍斗(3) 福岡 福岡大附大濠高  DNS

U20男子 400mH 伊奈 颯太

決勝

1. 50.78 0.200  伊奈 颯太(3) 愛知 豊川高
2. 51.35 0.151  岩渕 颯耶(3) 宮城 仙台育英高
3. 51.81 0.183  山 彩大(3) 神奈川 逗子高
4. 51.97 0.185  野田 啓介(1) 福岡 福岡大
5. 52.15 0.165  堀 健人(2) 愛知 筑波大
6. 52.23 0.181  モーティマー 悟(3) 大阪 大塚高
7. 52.29 0.185  白尾 悠祐(1) 群馬 順天堂大
8. 52.50 0.208  田邊 ジョー(1) 北海道 東京学芸大

B決勝

1. 52.20 0.173  塩川 大輔(3) 山口 下関西高
2. 52.71 0.198  遠藤 幹康(1) 新潟 東京学芸大
3. 52.87 0.219  山村 恵斗(3) 大阪 生野高
4. 53.02 0.232  眞澤 敦貴(1) 静岡 日本体育大
5. 53.64 0.212  富樫 真生(1) 神奈川 東海大
6. 53.77 0.195  花岡 一摩(3) 福岡 東福岡高
7. 55.19 0.189  後藤 颯汰(3) 長崎 五島高
永井 桂大(1)  山形  新潟医療福祉大  DNS

予選
1組

1. 52.18 0.173 Q 堀 健人(2) 愛知 筑波大
2. 52.57 0.187 q 岩渕 颯耶(3) 宮城 仙台育英高
3. 52.82 0.195  後藤 颯汰(3) 長崎 五島高
4. 53.38 0.181  眞澤 敦貴(1) 静岡 日本体育大
5. 54.08 0.211  富樫 真生(1) 神奈川 東海大
有阪 朋貴(1)  群馬  日本大  DNS

2組

1. 52.38 0.189 Q 野田 啓介(1) 福岡 福岡大
2. 52.62 0.173 q モーティマー 悟(3) 大阪 大塚高
3. 52.76 0.194 q 白尾 悠祐(1) 群馬 順天堂大
4. 52.76 0.222  山村 恵斗(3) 大阪 生野高
5. 53.93 0.191  永井 桂大(1) 山形 新潟医療福祉大
6. 54.74 0.222  伊藤 将大(1) 神奈川 法政大
井戸 貴裕(1)  東京  法政大  DNS

3組

1. 52.63 0.178 Q 山 彩大(3) 神奈川 逗子高
2. 52.75 0.226 q 田邊 ジョー(1) 北海道 東京学芸大
3. 52.78 0.171  遠藤 幹康(1) 新潟 東京学芸大
4. 53.85 0.192  花岡 一摩(3) 福岡 東福岡高
山内 大夢(1)  福島  早稲田大  DNS
山田 泰雅(1)  岡山  日本体育大  DNS

4組

1. 51.81 0.215 Q 伊奈 颯太(3) 愛知 豊川高
2. 53.48 0.173  塩川 大輔(3) 山口 下関西高
3. 54.68 0.210  藤原 誉(3) 兵庫 社高
4. 55.73 0.203  野村 健成(1) 長野 東海大
5. 56.45 0.233  井上 大海(1) 東京 国際武道大
小野寺 将太(1)  北海道  順天堂大  DNS

U20男子 走高跳 土井 颯馬

決勝

1. 2m10  土井 颯馬(3) 新潟南高 新潟
2. 2m10  大西 健介(2) 立命館大 大阪
3. 2m10  武田 延才(1) 流通経済大 埼玉
4. 2m05  桐木 紳吾(3) 広島工高 広島
4. 2m05  今井 朋樹(3) 桂高 京都
6. 2m05  久保木 春佑(1) 東京学芸大 鹿児島
7. 2m00  市田 晃成(3) 大塚高 大阪
7. 2m00  東 直輝(1) 立命館大 大阪
9. 2m00  惠藤 太晟(3) 祐誠高 福岡
9. 2m00  渡辺 尚(1) 東海大 神奈川
11. 2m00  亀崎 晃輝(3) 伊奈高 茨城
11. 2m00  柴田 涼太郎(3) 社高 兵庫
NM 亀田 瞬(3) 祐誠高 福岡
NM 堀井 遥樹(1)  新潟医療福祉大 福井
NM 板東 琉太(1)  立教大 香川
NM 佐藤 駿平(3)  東京高 東京
DNS 友利 響平(2)  環太平洋大 沖縄

U20男子 棒高跳 石橋 和也

決勝

1. 5m20  石橋 和也(2) 清和大 千葉
2. 5m10  森田 凌世(1) 関西学院大 香川
3. 5m00  尾崎 駿翔(1) 日本体育大 東京
4. 5m00  奥 吏玖(1) 順天堂大 京都
5. 5m00  菅 颯一郎(1) 筑波大 広島
5. 5m00  大崎 洋介(3) 明石商高 兵庫
7. 4m90  野村 元将(3) 四学香川西高 香川
7. 4m90  石川 星河(3) 山形中央高 山形
9. 4m90  吉田 賢明(2) 日本大 香川
10. 4m90  榊原 圭悟(3) 岡崎城西高 愛知
11. 4m80  増田 智也(3) 中京大中京高 愛知
11. 4m80  岡本 江琉(1) 関西学院大 兵庫
11. 4m80  野呂 惇人(1) 日本体育大 三重
NM 内山 朋也(2) 筑波大 長野
NM 江島 雅紀(2)  日本大 神奈川
NM 豊田 翼(3)  東京高 東京
NM 石川 祐介(1)  筑波大 香川
NM 三戸田 湧司(3)  明石商高 兵庫

U20男子 走幅跳 小林 大起

決勝

1. 7m62 +1.2 小林 大起(1) 順天堂大 京都
2. 7m47 +1.1 秋山 裕樹(3) 川崎市立橘高 神奈川
3. 7m44 +1.5 日高 修杜(1) 法政大 熊本
4. 7m42 +2.0 桑田 成仁(1) 法政大 愛媛
5. 7m41 -0.2 藤原 陸登(3) 福山工高 広島
6. 7m39 +0.1 松本 慧佑(1) 同志社大 奈良
7. 7m37 +1.0 神戸 鴻朗希(1) 中央大 千葉
8. 7m33 -0.3 中野 裕仁(3) 名城大附高 愛知
9. 7m25 +1.0 小畠 康成(3) 飯田高 石川
10. 7m22 +0.4 荒木 基(3) 和歌山北高 和歌山
11. 7m21 +1.3 津藤 広夢(3) 東京農大二高 群馬
12. 7m21 +1.4 永岡 宗一郎(3) 出雲高 島根
13. 7m20 +1.3 久保倉 佳吾(1) 東海大 三重
14. 7m19 +0.1 吉田 弘道(1) 立命館大 兵庫
15. 7m18 +0.4 川崎 海渡(3) 東海大仰星高 大阪
16. 7m12 +1.9 加藤 楓(3) 東京高 東京
17. 7m11 -1.4 海鋒 泰輝(3) 西武台千葉高 千葉
18. 7m10 +0.8 奥口 遥史(1) 八戸学大 青森
19. 7m09 +1.0 川西 紘生(1) 日本大 大阪
20. 7m08 +1.6 相澤 海斗(1) 東洋大 埼玉
21. 7m07 +1.5 錦織 岳(3) 姉崎高 千葉
22. 7m06 -0.2 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台高 兵庫
23. 7m06 +0.4 酒井 雅也(1) 関西学院大 兵庫
24. 7m05 0.0 近藤 蒼依(3) 新潟産大附高 新潟
25. 7m01 +1.0 磯部 晃太郎(1) 都留文科大 愛知
26. 6m97 +0.3 村上 霞茉(1) 岐阜経済大 北海道
27. 6m87 +1.0 吉本 和希(1) 大阪体育大 大阪
28. 6m79 -0.3 工藤 大靖(1) 国際武道大 青森
29. 6m65 +1.1 金澤 和志(3) 聖望高 埼玉
30. 6m05 -0.7 吉川 隆太(3) 奈良大附属高 奈良
DNS 酒井 由吾(1)  慶應義塾大 東京
DNS 佐貫 源紀(3)  滝川第二高 兵庫

U20男子三段跳 泉谷 駿介

決勝

1. 15m89 +1.5 泉谷 駿介(1) 順天堂大 神奈川
2. 15m76 +0.9 小田 大雅(2) 福岡大 神奈川 動画
3. 15m63 +1.5 秋山 裕樹(3) 川崎市立橘高 神奈川 動画
4. 15m51 +2.1 大六 拓海(3) 神戸鈴蘭台高 兵庫
5. 15m42 +1.6 相馬 奨之介(1) 日本体育大 福岡
6. 15m40 +0.9 荒木 基(3) 和歌山北高 和歌山
7. 15m21 +0.5 外所 晴貴(3) 前橋育英高 群馬
8. 15m16 +1.2 松田 基(3) 山形中央高 山形
9. 15m11 +1.7 岩崎 孝史(1) 鹿屋体育大 鹿児島
10. 15m07 +2.9 安立 雄斗(3) 広島工大高高 広島
11. 15m00 +1.2 對馬 勇斗(1) 仙台大 青森
12. 14m69 +2.7 冨田 健人(1) 東海大 埼玉
13. 13m60 +2.0 竹井 温巧(1) 東海大北海道 長野
NM 平野 涼太(1) 中央大 福岡
NM 兒玉 直之(1) 筑波大 宮崎
NM 千 葉 樹(1) 仙台大 岩手
NM 川西 紘生(1) 日本大 大阪
DNS 岩崎 匠海(1) 順天堂大 福井
DNS 永岡 宗一郎(3) 出雲高 島根

U20男子 砲丸投 稻福 颯

決勝

1. 17m76  稻福 颯(3) 市立岐阜商高 岐阜
2. 17m07  松田 貫汰(3) 咲くやこの花高 大阪
3. 16m84  佐藤 皓人(1) 日本大 福島
4. 16m83  夏井 勇輝(3) 久慈高 岩手
5. 16m83  下浦 大輝(1) 大阪体育大 奈良
6. 16m70  宮里 盛斗(2) 九州共立大 沖縄
7. 16m33  加島 辰哉(3) 市尼崎高 兵庫
8. 16m28  中尾 亮太(1) 九州共立大 福岡
9. 16m22  奥村 仁志(3) 敦賀高 福井
10. 16m11  阿部 敏明(1) 日本大 新潟
11. 16m07  草野 恒広(3) 長崎南高 長崎
12. 16m00  金城 海斗(1) 鹿屋体育大 沖縄
13. 15m62  山下 航生(3) 市立岐阜商高 岐阜
14. 15m41  谷崎 良樹(3) 敦賀高 福井
15. 15m38  甲斐 達也(1) 東海大 宮崎
16. 15m31  三田 穂貴(3) 生光学園高 徳島
17. 15m25  石坂 奨真(3) 保善高 東京
18. 15m12  宮崎 武斗(3) 四日市工高 三重
19. 15m11  永井 千啓(3) 明石西高 兵庫
20. 14m96  國司 裕通(1) 日本大 東京
21. 14m31  内海 祐樹(3) 花園高 京都
22. 14m03  羽生田 智(2) 筑波大 埼玉
DNS 杉野 斗夢(3) 大体大浪商高 大阪

U20男子 円盤投 山下 航生

決勝

1. 58m38 GR 山下 航生(3) 市立岐阜商高 岐阜
2. 54m22  飛川 龍雅(1) 東海大 滋賀
3. 51m58  阿部 敏明(1) 日本大 新潟
4. 51m52  奥村 仁志(3) 敦賀高 福井
5. 51m05  稻福 颯(3) 市立岐阜商高 岐阜
6. 50m38  東 直輝(1) 大阪教育大 滋賀
7. 49m72  新垣 太登(1) 九州共立大 沖縄
8. 48m82  三田 穂貴(3) 生光学園高 徳島
9. 48m32  佐藤 皓人(1) 日本大 福島
10. 47m58  冨永 翔太(3) 太成学院高 大阪
11. 47m38  増田 直樹(1) 関西大 奈良
12. 47m05  齋 大輝(3) 塩釜高 宮城
13. 46m96  久保田 健斗(3) 宮崎工高 宮崎
14. 46m96  前田 匡蔵(1) 九州共立大 山梨
15. 46m83  永井 千啓(3) 明石西高 兵庫
16. 46m02  貝塚 悠介(1) 福岡大 秋田
17. 45m85  佐野 拓人(2) 流通経済大 茨城
18. 45m28  浅野 大樹(1) 福岡大 茨城
19. 44m59  真野 奬太(1) 札幌大 北海道
DNS 上野 天詩(3) 滋賀学園高 滋賀

U20男子 ハンマー投 福田 翔大

決勝

1. 66m66  福田 翔大(3) 大阪桐蔭高 大阪
2. 66m44  小田 航平(1) 九州共立大 福岡
3. 66m39  佐藤 大輔(1) 国際武道大 群馬
4. 66m07  中村 美史(1) 中京大 兵庫
5. 64m87  種市 裕紀(3) 弘前実高 青森
6. 64m71  藤本 智大(1) 九州共立大 兵庫
7. 64m10  石川 諒(1) 順天堂大 茨城
8. 64m06  廣田 虹輝(1) 富山国際大 富山
9. 62m68  服部 優允(2) 中京大 兵庫
10. 62m49  高橋 龍平(1) 国際武道大 福井
11. 62m10  中安 琢登(3) 姫路工高 兵庫
12. 60m96  陶山 雄太(2) 東海大 千葉
13. 60m80  丸山 裕己(3) 木更津総合高 千葉
14. 59m67  佐々木 秀斗(3) 安城学園高 愛知
15. 59m66  堺 駿祐(2) 天理大 奈良
16. 59m59  吉田 明大(1) 京都産業大 兵庫
17. 59m57  石坂 奨真(3) 保善高 東京
18. 57m66  小林 裕季(1) 筑波大 京都
19. 56m09  前川 昂輝(1) 明治国際医療大 三重
DNS 田中 煕(1)  立命館大 京都

U20男子 やり投 森 琢人

決勝

1. 70m73  森 琢人(1) 九州共立大 富山
2. 67m52  鈴木 文人(1) 九州共立大 福岡
3. 67m49  山岸 武(3) 東京高 東京
4. 67m15  相澤 潤一郎(2) 中京大 埼玉
5. 65m67  鐘ヶ江 周(1) 慶應義塾大 長崎
6. 65m21  南 辰貴(3) 石川高 沖縄
7. 64m61  宮川 大夢(1) 京都産業大 奈良
8. 62m67  石井 和希(1) 流通経済大 茨城
9. 62m27  山口 智弘(1) 東海大 千葉
10. 61m52  紺野 岬(1) 日本体育大 岩手
11. 61m06  畦地 将史(1) 慶應義塾大 千葉
12. 60m40  藤井 瑞樹(3) 名古屋大谷高 愛知
13. 59m55  本田 涼太(3) 羽咋高 石川
14. 58m66  末次 仁志(3) 峰山高 京都
15. 55m16  福岡 駿(3) 袋井高 静岡
DNS 大畑 瑞照(1) 東海大 島根
DNS 宮崎 達也(1) 中京大 埼玉

U18男子 100m 中村 彰太

決勝 +0.7

1. 10.55 0.148  中村 彰太(2) 静岡 浜松工高
2. 10.66 0.127  秋山 優希(2) 福島 日大東北高
3. 10.67 0.164  堀田 竣斗(2) 千葉 野田中央高
4. 10.69 0.160  設楽 王我(2) 埼玉 西武文理高
5. 10.71 0.158  安田 隼人(2) 神奈川 市立金沢高
6. 10.73 0.150  木村 颯太(2) 東京 明星学園高
7. 10.73 0.163  上野 弘貴(1) 東京 八王子高
8. 10.79 0.173  浦野 凱瑛(1) 愛知 桜丘高

B決勝 0.0

1. 10.80 0.162  鷹 祥永(1) 北海道 立命館慶祥高
2. 10.82 0.135  木梨 嘉紀(2) 岡山 津山高
3. 10.89 0.168  林 哉太(2) 三重 四日市工高
4. 10.91 0.158  小谷 捷人(3) 大阪 帝塚山泉ヶ丘高
5. 10.95 0.144  高橋 哲也(2) 東京 八王子高
6. 10.98 0.169  川口 修平(2) 岐阜 岐阜聖徳高
7. 11.09 0.162  田崎 義規(2) 栃木 宇都宮高
木村 稜(2)  京都  乙訓高  DNS

準決勝

1組

+0.4

1. 10.51 0.133 Q 中村 彰太(2) 静岡 浜松工高
2. 10.65 0.149 Q 上野 弘貴(1) 東京 八王子高
3. 10.68 0.129 q 秋山 優希(2) 福島 日大東北高
4. 10.77 0.157  川口 修平(2) 岐阜 岐阜聖徳高
5. 10.79 0.165  高橋 哲也(2) 東京 八王子高
6. 10.80 0.142  田崎 義規(2) 栃木 宇都宮高
7. 10.82 0.152  宮内 和哉(2) 大阪 大商大高
8. 10.97 0.160  射場 遼太(1) 愛知 豊橋東高

2組

+0.7

1. 10.68 0.152 Q 安田 隼人(2) 神奈川 市立金沢高
2. 10.75 0.156 Q 木村 颯太(2) 東京 明星学園高
3. 10.76 0.147  木村 稜(2) 京都 乙訓高
4. 10.78 0.177  小谷 捷人(3) 大阪 帝塚山泉ヶ丘高
5. 10.83 0.200  深川 真平(2) 大阪 大阪高
6. 10.83 0.188  鵜澤 飛羽(1) 宮城 築館高
7. 10.84 0.188  遠藤 耕介(2) 愛知 刈谷北高
8. 10.94 0.158  マデロ ケンジ(1) 栃木 作新学院高

3組

+0.7

1. 10.69 0.118 Q 堀田 竣斗(2) 千葉 野田中央高
2. 10.73 0.181 Q 設楽 王我(2) 埼玉 西武文理高
3. 10.74 0.154 q 浦野 凱瑛(1) 愛知 桜丘高
4. 10.74 0.141  林 哉太(2) 三重 四日市工高
5. 10.76 0.131  木梨 嘉紀(2) 岡山 津山高
6. 10.81 0.149  鷹 祥永(1) 北海道 立命館慶祥高
7. 10.91 0.147  高橋 直也(2) 北海道 北海道栄高
稲毛 碧(2)  新潟  東京学館新潟高  DQ FS

予選

1組

+1.5

1. 10.64 0.138 Q 深川 真平(2) 大阪 大阪高
2. 10.67 0.150 Q 木村 颯太(2) 東京 明星学園高
3. 10.68 0.127 Q 木村 稜(2) 京都 乙訓高
4. 10.72 0.119 q 高橋 哲也(2) 東京 八王子高
5. 10.88 0.158  長野 超(2) 北海道 立命館慶祥高
6. 10.89 0.117  田原 蓮(1) 新潟 東京学館新潟高
7. 10.97 0.130  田中 健太(2) 静岡 浜松市立高

2組

+1.6

1. 10.78 0.131 Q 田崎 義規(2) 栃木 宇都宮高
2. 10.80 0.178 Q 射場 遼太(1) 愛知 豊橋東高
3. 10.81 0.177 Q 宮内 和哉(2) 大阪 大商大高
4. 10.97 0.149  夏目 理玖(2) 静岡 浜松商高
豊田 颯(2)  茨城  日立工高  DQ FS
鈴木 健靖(2)  静岡  磐田南高  DQ FS
桑野 拓海(3)  宮崎  宮崎北高  DNS

3組

+1.6

1. 10.57 0.136 Q 中村 彰太(2) 静岡 浜松工高
2. 10.78 0.169 Q 上野 弘貴(1) 東京 八王子高
3. 10.82 0.136 Q 稲毛 碧(2) 新潟 東京学館新潟高
4. 10.83 0.176  宇野 勝翔(2) 福井 北陸高
5. 10.91 0.136  坂本 俊介(2) 大阪 大阪高
6. 10.98 0.170  飯田 煕(3) 埼玉 進修館高
7. 11.06 0.154  小倉 一心(2) 愛知 岡崎城西高

4組

+2.1

1. 10.60 0.134 Q 林 哉太(2) 三重 四日市工高
2. 10.61 0.170 Q 堀田 竣斗(2) 千葉 野田中央高
3. 10.68 0.148 Q 鵜澤 飛羽(1) 宮城 築館高
4. 10.69 0.164 q 遠藤 耕介(2) 愛知 刈谷北高
5. 10.69 0.129 q 木梨 嘉紀(2) 岡山 津山高
6. 10.78 0.153  小野寺 潤(2) 東京 東京高
7. 10.89 0.144  山田 展之(2) 神奈川 相模原高
8. 10.94 0.144  長澤 蒼馬(1) 京都 乙訓高

5組

+1.3

1. 10.75 0.179 Q 川口 修平(2) 岐阜 岐阜聖徳高
2. 10.82 0.145 Q 高橋 直也(2) 北海道 北海道栄高
3. 10.85 0.149 Q マデロ ケンジ(1) 栃木 作新学院高
4. 10.86 0.162  矢野 太星(3) 鹿児島 鹿児島南高
5. 10.87 0.129  柾木 拓(1) 神奈川 法政二高
6. 10.87 0.136  谷島 大貴(2) 茨城 土浦日大高
7. 10.91 0.147  下地 駿麻(2) 沖縄 八重山高
8. 10.96 0.156  熊田 竜也(2) 神奈川 川崎市立橘高

6組

+1.3

1. 10.66 0.180 Q 設楽 王我(2) 埼玉 西武文理高
2. 10.76 0.145 Q 鷹 祥永(1) 北海道 立命館慶祥高
3. 10.77 0.155 Q 秋山 優希(2) 福島 日大東北高
4. 10.81 0.139  川嶋 陸(2) 静岡 浜松開誠館高
5. 10.90 0.138  加藤 慎之介(1) 岐阜 岐南工高
6. 11.03 0.179  濱村 颯太(3) 大阪 東大阪大柏原高
7. 11.40 0.147  竹田 有汰(2) 大阪 上宮高
木藤 智也(2)  静岡  浜松工高  DNS

7組

+2.4

1. 10.64 0.152 Q 安田 隼人(2) 神奈川 市立金沢高
2. 10.66 0.191 Q 小谷 捷人(3) 大阪 帝塚山泉ヶ丘高
3. 10.73 0.154 Q 浦野 凱瑛(1) 愛知 桜丘高
4. 10.91 0.145  木下 凜太郎(2) 福岡 東福岡高
5. 11.09 0.153  鈴木 隼也(2) 静岡 浜松城北工高
6. 11.13 0.170  山崎 智晴(2) 新潟 柏崎高
勝 優虎(3)  埼玉  川口市立高  DNS
重谷 大樹(1)  福岡  九産大付九産高  DNS

U18男子 200m 重谷 大樹

決勝 +0.1

1. 21.23 0.136  重谷 大樹(1) 福岡 九産大付九産高
2. 21.25 0.156  木村 颯太(2) 東京 明星学園高
3. 21.41 0.152  木村 稜(2) 京都 乙訓高
4. 21.43 0.153  豊田 颯(2) 茨城 日立工高
5. 21.62 0.149  林 哉太(2) 三重 四日市工高
6. 21.68 0.170  濱口 虎汰郎(2) 三重 宇治山田商高
7. 21.82 0.155  堀田 竣斗(2) 千葉 野田中央高
8. 21.94 0.264  富沢 亮介(3) 千葉 東海大望洋高

B決勝 -0.5

1. 21.55 0.161  鵜澤 飛羽(1) 宮城 築館高
2. 21.77 0.145  加藤 慎之介(1) 岐阜 岐南工高
3. 21.97 0.188  小野寺 潤(2) 東京 東京高
4. 21.97 0.173  安田 隼人(2) 神奈川 市立金沢高
5. 22.05 0.151  古閑 裕太(3) 京都 向陽高
6. 22.24 0.196  宮下 倫太郎(2) 兵庫 長田高
中村 彰太(2)  静岡  浜松工高  DNS
秋山 優希(2)  福島  日大東北高  DNS

予選

1組

+1.1

1. 21.38 0.176 Q 木村 颯太(2) 東京 明星学園高
2. 21.60 0.192 q 林 哉太(2) 三重 四日市工高
3. 21.81 0.162  鵜澤 飛羽(1) 宮城 築館高
4. 21.82 0.186  宮下 倫太郎(2) 兵庫 長田高
5. 21.95 0.236  小野寺 潤(2) 東京 東京高
6. 21.98 0.189  小坂 晃大(2) 長野 東海大諏訪高
7. 22.05 0.171  高橋 和真(3) 長野 長野高専
8. 22.74 0.183  河内 颯太(2) 滋賀 近江高

2組

+0.7

1. 21.64 0.133 Q 木村 稜(2) 京都 乙訓高
2. 21.86 0.174  中村 彰太(2) 静岡 浜松工高
3. 21.94 0.150  安田 隼人(2) 神奈川 市立金沢高
4. 22.05 0.137  矢野 太星(3) 鹿児島 鹿児島南高
5. 22.06 0.181  高橋 哲也(2) 東京 八王子高
6. 22.57 0.156  木下 凜太郎(2) 福岡 東福岡高
7. 22.64 0.168  村松 康生(2) 埼玉 埼玉栄高
稲毛 碧(2)  新潟  東京学館新潟高  DNS

3組

+0.7

1. 21.33 0.151 Q 豊田 颯(2) 茨城 日立工高
2. 21.47 0.157 q 濱口 虎汰郎(2) 三重 宇治山田商高
3. 21.63 0.248 q 富沢 亮介(3) 千葉 東海大望洋高
4. 21.68 0.164 q 堀田 竣斗(2) 千葉 野田中央高
5. 21.93 0.160  秋山 優希(2) 福島 日大東北高
田中 健太(2)  静岡  浜松市立高  DQ FS
寺崎 崇悦(2)  滋賀  比叡山高  DQ FS

4組

+0.6

1. 21.36 0.152 Q 重谷 大樹(1) 福岡 九産大付九産高
2. 21.73 0.151  加藤 慎之介(1) 岐阜 岐南工高
3. 21.79 0.175  古閑 裕太(3) 京都 向陽高
4. 21.95 0.276  山口 冬馬(2) 香川 小豆島中央高
5. 22.09 0.202  近藤 伸也(2) 岡山 就実高
桑野 拓海(3)  宮崎  宮崎北高  DNS
マデロ ケンジ(1)  栃木  作新学院高  DNS

U18男子 400m 吉川 崚

決勝

1. 47.59 0.187  吉川 崚(2) 千葉 千葉東高
2. 47.60 0.176  今泉 堅貴(2) 福岡 福岡大附大濠高
3. 47.79 0.188  大野 心碧(1) 高知 土佐高
4. 48.15 0.173  藤好 駿太(2) 福岡 修猷館高
5. 48.35 0.187  地主 直央(2) 埼玉 川越東高
6. 48.40 0.186  宮川 颯太(2) 静岡 富士市立高
7. 48.51 0.188  野村 颯太郎(2) 岐阜 関商工高
8. 48.84 検出不能  増田 潮音(2) 兵庫 三田高

B決勝

1. 48.31 0.150  佐藤 恵斗(2) 鹿児島 国分中央高
2. 48.45 0.165  末長 智幸(2) 大阪 摂津高
3. 48.51 0.185  竹内 涼城(2) 兵庫 社高
4. 48.80 0.158  久松 千宝(2) 静岡 日大三島高
5. 49.36 0.161  河野 壱成(2) 鹿児島 鹿児島商高
6. 49.49 0.164  安藤 礁吾(2) 兵庫 明石北高
7. 49.84 0.204  小坂 晃大(2) 長野 東海大諏訪高
8. 50.04 0.187  杉岡 駿(3) 千葉 八千代高

予選

1組

1. 48.14 0.148 Q 野村 颯太郎(2) 岐阜 関商工高
2. 48.21 0.148  久松 千宝(2) 静岡 日大三島高
3. 48.42 0.158  佐藤 恵斗(2) 鹿児島 国分中央高
4. 48.49 0.160  河野 壱成(2) 鹿児島 鹿児島商高
5. 48.63 0.211  園田 竜治(2) 群馬 桐生第一高
6. 48.97 0.139  水口 海(2) 北海道 立命館慶祥高
7. 49.30 0.175  佐藤 敦輝(2) 埼玉 所沢高
8. 49.56 検出不能  濱野 兼多(2) 神奈川 希望ヶ丘高

2組

1. 47.58 0.197 Q 地主 直央(2) 埼玉 川越東高
2. 48.06 0.181 q 藤好 駿太(2) 福岡 修猷館高
3. 48.36 0.167  末長 智幸(2) 大阪 摂津高
4. 48.48 0.174  安藤 礁吾(2) 兵庫 明石北高
5. 48.63 0.154  平井 聖人(2) 神奈川 舞岡高
6. 50.29 検出不能  中道 一紗(2) 宮城 仙台高専広瀬
中島 佑気ジョセフ(2) 東京 城西高  DNS

3組

1. 47.36 0.205 Q 今泉 堅貴(2) 福岡 福岡大附大濠高
2. 47.47 0.195 q 吉川 崚(2) 千葉 千葉東高
3. 47.83 0.210 q 宮川 颯太(2) 静岡 富士市立高
4. 48.51 0.207  小坂 晃大(2) 長野 東海大諏訪高
5. 49.40 0.214  栗林 隼正(2) 広島 広島国際学院高
6. 49.41 0.202  遠近 正陽(2) 兵庫 三田高
7. 51.71 0.194  原田 雄太(3) 静岡 浜松湖南高

4組

1. 47.69 0.184 Q 大野 心碧(1) 高知 土佐高
2. 48.17 0.154 q 増田 潮音(2) 兵庫 三田高
3. 48.27 0.189  杉岡 駿(3) 千葉 八千代高
4. 48.37 0.198  竹内 涼城(2) 兵庫 社高
5. 48.71 0.193  石谷 心路(2) 広島 神辺旭高
6. 50.01 0.200  福地 勇斗(2) 宮城 石巻高
勝 優虎(3) 埼玉 川口市立高  DNS

U18男子 800m 馬場 勇一郎

決勝

1. 1:52.90  馬場 勇一郎(2) 愛知 中京大中京高
2. 1:53.18  南田 航希(2) 大阪 大塚高
3. 1:53.44  安倍 優紀(2) 福島 清陵情報高
4. 1:53.47  飯濱 友太郎(2) 埼玉 立教新座高
5. 1:54.24  荒堀 太一郎(2) 奈良 智辯カレッジ高
6. 1:54.63  藤原 広翔(2) 栃木 作新学院高
7. 1:57.31  土屋 勇貴(2) 埼玉 不動岡高
8. 1:57.78  佐々木 塁(2) 岩手 盛岡一高

予選
1組

1. 1:54.44 Q 安倍 優紀(2) 福島 清陵情報高
2. 1:54.68 Q 荒堀 太一郎(2) 奈良 智辯カレッジ高
3. 1:55.04 Q 土屋 勇貴(2) 埼玉 不動岡高
4. 1:55.50  石田 達大(2) 福井 敦賀高
5. 2:00.43  横山 京介(2) 富山 龍谷富山高
6. 2:00.51  秋本 凌汰(2) 秋田 大館桂桜高
7. 2:07.08  松本 結叶(2) 愛知 愛知黎明高
筒井 航佑(3)  愛知  時習館高  DNS

2組

1. 1:53.24 Q 南田 航希(2) 大阪 大塚高
2. 1:53.35 Q 馬場 勇一郎(2) 愛知 中京大中京高
3. 1:53.49 Q 飯濱 友太郎(2) 埼玉 立教新座高
4. 1:53.79 q 佐々木 塁(2) 岩手 盛岡一高
5. 1:53.98 q 藤原 広翔(2) 栃木 作新学院高
6. 1:54.75  砂田 晟弥(2) 兵庫 姫路商高
7. 1:55.60  永井 翔真(2) 愛知 岡崎城西高
8. 1:58.75  清田 真一(2) 千葉 東海大望洋高
9. 2:02.62  高橋 創(2) 東京 筑波大附高

U18男子 110mH 曽我 賢太郎

決勝 -0.8

1. 13.87 0.167  曽我 賢太郎(2) 新潟 新潟明訓高
2. 14.00 0.150  飯塚 魁晟(3) 静岡 日大三島高
3. 14.00 0.153  町 亮汰(2) 石川 星稜高
4. 14.15 0.147  境 悠也(2) 福岡 宗像高
5. 14.15 0.128  小野 和人(2) 福島 郡山東高
6. 14.23 0.166  菊地 琳太朗(2) 岩手 黒沢尻北高
7. 14.24 0.118  吉川 諒(1) 奈良 奈良育英高
8. 14.39 0.147  久保田 倖輔(2) 兵庫 社高

B決勝 -1.7

1. 14.28 0.144  石井 大翔(2) 神奈川 東海大相模高
2. 14.30 0.163  黒川 和樹(2) 山口 田部高
3. 14.31 0.166  笹 敦博(2) 京都 洛南高
4. 14.43 0.152  菅谷 拓海(2) 栃木 さくら清修高
5. 14.50 0.160  森上 慧(2) 神奈川 湘南高
6. 14.53 0.143  吉田 龍生(2) 栃木 白鴎大足利高
7. 14.56 0.178  柴崎 駿希(2) 山形 米沢中央高
宮崎 匠(2) 福岡  東福岡高  DNS

準決勝

1組

-0.9

1. 14.11 0.152 Q 町 亮汰(2) 石川 星稜高
2. 14.13 0.149 Q 境 悠也(2) 福岡 宗像高
3. 14.23 0.162  笹 敦博(2) 京都 洛南高
4. 14.24 0.156  黒川 和樹(2) 山口 田部高
5. 14.55 0.156  藤原 孝輝(1) 京都 洛南高
6. 14.56 0.151  丸山 壮(1) 京都 乙訓高
宮井 拓夢(2)  大阪  大塚高  DQ FS
池田 海(1)  愛媛  松山北高  DQ FS

2組

-1.3

1. 14.04 0.149 Q 小野 和人(2) 福 島 郡山東高
2. 14.04 0.146 Q 曽我 賢太郎(2) 新 潟 新潟明訓高
3. 14.19 0.128 q 吉川 諒(1) 奈 良 奈良育英高
4. 14.20 0.157 q 菊地 琳太朗(2) 岩 手 黒沢尻北高
5. 14.28 0.156  石井 大翔(2) 神奈川 東海大相模高
6. 14.40 0.133  吉田 龍生(2) 栃 木 白鴎大足利高
7. 14.46 0.157  中澤 航介(2) 大 阪 生野高
8. 14.67 0.149  鈴木 大河(1) 愛 知 中京大中京高

3組

-0.7

1. 14.18 0.167 Q 飯塚 魁晟(3) 静岡 日大三島高
2. 14.24 0.139 Q 久保田 倖輔(2) 兵庫 社高
3. 14.36 0.149  菅谷 拓海(2) 栃木 さくら清修高
4. 14.37 0.143  柴崎 駿希(2) 山形 米沢中央高
5. 14.38 0.158  宮崎 匠(2) 福岡 東福岡高
6. 14.44 0.160  森上 慧(2) 神奈川 湘南高
7. 14.49 0.148  熊田 竜也(2) 神奈川 川崎市立橘高
小川 脩平(2)  沖 縄  中部商高  DNS

予選

1組

-0.2

1. 14.17 0.163 Q 菊地 琳太朗(2) 岩手 黒沢尻北高
2. 14.28 0.172 Q 黒川 和樹(2) 山口 田部高
3. 14.30 0.145 Q 藤原 孝輝(1) 京都 洛南高
4. 14.34 0.137 q 宮井 拓夢(2) 大阪 大塚高
5. 14.78 0.137  森本 悠雅(2) 大阪 大阪桐蔭高
6. 15.03 0.168  片多 永遠(2) 福岡 自由ケ丘高
杤岡 武奎(2) 京都 乙訓高 DNS

2組

-0.7

1. 14.16 0.177 Q 飯塚 魁晟(3) 静岡 日大三島高
2. 14.16 0.153 Q 曽我 賢太郎(2) 新潟 新潟明訓高
3. 14.17 0.149 Q 笹 敦博(2) 京都 洛南高
4. 14.47 0.264  片岡 巧(1) 神奈川 川崎市立橘高
5. 14.51 0.159  岩元 楓磨(2) 大阪 東大阪大柏原高
6. 14.66 0.181  梅田 朔也(3) 奈良 添上高
7. 14.71 0.149  又多 弥羽(2) 石川 星稜高

3組

-1.2

1. 14.30 0.153 Q 宮崎 匠(2) 福岡 東福岡高
2. 14.34 0.171 Q 中澤 航介(2) 大阪 生野高
3. 14.70 0.148 Q 丸山 壮(1) 京都 乙訓高
4. 14.77 0.155  岩本 翔太(1) 大阪 大阪高
5. 14.82 0.146  村上 翔(2) 兵庫 西脇高
米田 太陽(2) 熊本 九州学院高  DQ

4組

-1.0

1. 14.26 0.128 Q 町 亮汰(2) 石川 星稜高
2. 14.51 0.122 Q 吉田 龍生(2) 栃木 白鴎大足利高
3. 14.65 0.132 Q 鈴木 大河(1) 愛知 中京大中京高
4. 14.66 0.189  高橋 遼平(2) 広島 基町高
5. 14.75 0.129  柞山 真翔(2) 千葉 西武台千葉高
6. 15.23 0.191  中村 奏斗(2) 群馬 西邑楽高

5組

+0.2

1. 14.28 0.155 Q 石井 大翔(2) 神奈川 東海大相模高
2. 14.42 0.147 Q 熊田 竜也(2) 神奈川 川崎市立橘高
3. 14.45 0.164 Q 柴崎 駿希(2) 山形 米沢中央高
4. 14.46 0.140  柏原 武流(2) 静岡 日大三島高
5. 14.63 0.156  松野 太勢(3) 熊本 大津高
6. 14.66 0.156  西 陸斗(2) 岡山 倉敷工高
7. 15.23 0.163  小川 晃平(2) 愛知 岡崎北高

6組

-1.0

1. 14.19 0.145 Q 境 悠也(2) 福岡 宗像高
2. 14.25 0.186 Q 池田 海(1) 愛媛 松山北高
3. 14.38 0.148 Q 小野 和人(2) 福島 郡山東高
4. 14.45 0.137 q 小川 脩平(2) 沖縄 中部商高
5. 14.49 0.193  鍋元 慶次(2) 神奈川 川崎市立橘高
6. 14.73 0.145  岩井 章太郎(1) 京都 同志社高
7. 14.84 0.180  齊藤 佳樹(2) 神奈川 荏田高

7組

-0.4

1. 14.36 0.160 Q 菅谷 拓海(2) 栃木 さくら清修高
2. 14.39 0.152 Q 久保田 倖輔(2) 兵庫 社高
3. 14.40 0.169 Q 森上 慧(2) 神奈川 湘南高
4. 14.42 0.125 q 吉川 諒(1) 奈良 奈良育英高
5. 14.76 0.163  牧 翔太(2) 福岡 戸畑高
6. 14.77 0.191  辻 日向(2) 愛知 岡崎高
7. 14.82 0.149  〆田 航太(2) 京都 乙訓高

U18男子 400mH 米田 太陽

決勝

1. 52.16 0.150  米田 太陽(2) 熊本 九州学院高
2. 52.30 0.244  濱田 寛志(2) 大阪 汎愛高
3. 52.91 0.261  田中 天智龍(2) 鹿児島 鹿児島南高
4. 53.64 0.171  菅野 航平(1) 宮城 仙台一高
5. 53.77 0.193  百田 仁成(2) 佐賀 佐工高
6. 53.77 0.184  黒川 和樹(2) 山口 田部高
7. 54.10 0.249  深町 飛太(2) 福井 敦賀高
8. 56.28 0.236  塚原 啓太(2) 兵庫 豊岡高

B決勝

1. 52.65 0.192  栗林 隼正(2) 広島 広島国際学院高
2. 52.94 0.184  岩坂 柊人(2) 新潟 長岡高
3. 54.07 0.183  宮崎 匠(2) 福岡 東福岡高
4. 54.09 0.217  齋藤 篤志(3) 東京 明大中野高
5. 54.24 0.218  飯牟田 空良(1) 兵庫 社高
6. 54.72 0.206  末木 拓生(3) 徳島 鳴門渦潮高
7. 55.24 0.209  田村 光(3) 茨城 日立工高
柴崎 駿希(2)  山形  米沢中央高  DNS

予選

1組

1. 52.51 0.183 Q 田中 天智龍(2) 鹿児島 鹿児島南高
2. 52.55 0.262 q 百田 仁成(2) 佐賀 佐工高
3. 53.17 0.174 q 菅野 航平(1) 宮城 仙台一高
4. 54.97 0.213  山科 真之介(2) 岡山 岡山大安寺中等
5. 55.44 0.169  石谷 心路(2) 広島 神辺旭高
6. 56.14 0.172  小島 爽(2) 兵庫 須磨東高
7. 58.47 0.173  中川 大地(2) 神奈川 住吉高
砂田 晟弥(2)  兵庫  姫路商高  DNS

2組

1. 53.08 0.212 Q 深町 飛太(2) 福井 敦賀高
2. 53.18 0.293 q 塚原 啓太(2) 兵庫 豊岡高
3. 53.65 0.175  柴崎 駿希(2) 山形 米沢中央高
4. 57.15 0.159  松本 雅翔(2) 東京 東京高
5. 57.72 0.141  中村 洋介(2) 愛知 横須賀高
6. 58.36 0.196  水口 海(2) 北海道 立命館慶祥高
山崎 時弥(2)  兵庫  東播磨高  DNS

3組

1. 53.55 0.204 Q 濱田 寛志(2) 大阪 汎愛高
2. 54.19 0.196  齋藤 篤志(3) 東京 明大中野高
3. 54.25 0.197  田村 光(3) 茨城 日立工高
4. 54.34 0.208  宮崎 匠(2) 福岡 東福岡高
5. 55.18 0.197  西籔 優一(2) 奈良 東大寺学園高
6. 55.41 0.250  岡本 健杜(2) 宮崎 宮崎工高
7. 56.49 0.167  内藤 源一郎(2) 兵庫 北摂三田高

4組

1. 53.17 0.166 Q 米田 太陽(2) 熊本 九州学院高
2. 53.93 0.213  末木 拓生(3) 徳島 鳴門渦潮高
3. 54.08 0.188  栗林 隼正(2) 広島 広島国際学院高
4. 54.52 0.177  岩渕 拓都(2) 宮城 仙台三高
5. 54.92 0.172  岩永 俊介(1) 宮崎 宮崎大宮高
6. 55.38 0.175  石渡 楓寿(2) 東京 東京高
7. 56.73 0.216  馬場 裕次郎(2) 東京 野津田高
8. 58.10 0.222  新垣 颯斗(1) 愛知 桜丘高

5組

1. 53.28 0.178 Q 黒川 和樹(2) 山口 田部高
2. 53.80 0.229  岩坂 柊人(2) 新潟 長岡高
3. 54.04 0.234  飯牟田 空良(1) 兵庫 社高
4. 54.46 0.170  青木 陽(2) 福島 会津高
5. 54.93 0.219  山岡 竜太朗(3) 山口 野田学園高
6. 55.41 0.165  村上 翔(2) 兵庫 西脇高
7. 55.69 0.182  古賀 翔吾(2) 神奈川 相洋高
8. 55.93 0.189  大川 颯斗(2) 神奈川 市立金沢高

U18男子 4×100mR

決勝

1. 40.42 (0.183) GR 大阪高 (大阪)
深川 真平(2) 坂東 日向(2) 坂本 俊介(2) 首藤 大(1)

2. 40.75 (0.149)  八王子高 (東京)
中村 仁平(1) 上野 弘貴(1) 村田 愛武(1) 高橋 哲也(2)

3. 40.95 (0.164)  中京大中京高 (愛知)
竹内 大和(2) 鈴木 大河(1) 神谷 翔矢(2) 清水 章吾(2)

4. 41.25 (0.182)  乙訓高 (京都)
沼田 充広(3) 木村 稜(2) 長澤 蒼馬(1) 村上 海吏(3)

5. 41.26 (0.181)  西武台千葉高 (千葉)
鈴木 基弘(2) 吉久 航平(2) 佐渡 規央(2) 海老澤 蓮(1)

6. 41.39 (0.184)  社高 (兵庫)
土居 采暉(2) 小林 拓未(2) 溝口 塁生(2) 竹内 涼城(2)

7. 41.44 (0.212)  東京学館新潟高 (新潟)
田原 蓮(1) 平田 勇晟(2) 吉川 渓(2) 青木 遥可(1)

8. 41.46 (0.194)  広島皆実高 (広島)
八木 優気(1) 妻澤 篤志(2) 山中 太智(2) 村上 登真(2)

予選

1組

1. 40.81 (0.157) q 中京大中京高 (愛知)
竹内 大和(2) 富田 大智(2) 神谷 翔矢(2) 清水 章吾(2)

2. 41.68 (0.178)  八千代高 (千葉)
浅海 慎之助(2) 廣瀬 翔(2) 可児 彰大(2) 佐藤 識仁(2)

3. 41.77 (0.184)  相洋高 (神奈川)
飯塚 玲允(2) 森木 龍弥(2) 松元 一心(1) 阿部 隆佑(1)

4. 42.29 (0.190)  東海大翔洋高 (静岡)
増田 雄斗(2) 笠井 勇飛(2) 山本 伸一郎(1) 石上 雄貴(2)

5. 42.51 (0.136)  香川西高 (香川)
山本 一志(2) 藤田 嵐(2) 吉岡 悠輝(1) 神崎 貴仁(2)

6. 1:02.36 (0.178)  北海道栄高 (北海道)
松本 俊大(1) 中谷 駿(3) 高橋 直也(2) 天城 朝陽(2)

DNF 諫早高 (長崎)
森山 悠斗(2) 松尾 飛翼(2) 百田 将馬(1) 山下 温人(1)

2組

1. 42.31 (0.172)  岐阜聖徳高 (岐阜)
番 一真(2) 川口 修平(2) 岩垣 勇司(1) 青山 昇也(1)

2. 42.38 (0.181)  市立船橋高 (千葉)
今井 佑里(1) 古川 翔理(2) 吉田 有佑(2) 中村 光太郎(1)

3. 42.76 (0.169)  東京農大二高 (群馬)
内藤 哲也(2) 渡邉 雄宇(1) 三留 伊織(2) 上田 昌弥(2)

4. 42.92 (0.171)  名古屋西高 (愛知)
光法 快(2) 羽地 広輔(1) 下村 春弥(1) 梅谷 太紀(2)

5. 42.93 (0.184)  鳥取中央育英高 (鳥取)
上田 嵩矢(1) 井之上 匠(1) 清水 海斗(2) 杉信 光(2)

6. 44.09 (0.188)  枚方高 (大阪)
松阪 駿希(2) 八色 凜太朗(2) 堂下 和也(1) 吉村 圭一朗(2)

DQ *R3 福岡大附大濠高 (福岡)
瀬戸 勇太(2) 今泉 堅貴(2) 今泉 智貴(2) 野田 雄也(2)

3組

1. 41.55 (0.152) q 乙訓高 (京都)
沼田 充広(3) 木村 稜(2) 長澤 蒼馬(1) 村上 海吏(3)

2. 41.64 (0.193)  作新学院高 (栃木)
齋藤 海斗(2) カトラル ニールマイケル(1) 古島 匠稀(2) マデロ ケンジ(1)

3. 41.98 (0.231)  皇學館高 (三重)
藤本 大輝(2) 島田 健太郎(2) 村井 奎斗(2) 染井 真佑希(2)

4. 42.01 (0.156)  四日市工高 (三重)
上野 正汰(1) 西山 桐矢(1) 冨山 瑛斗(1) 林 哉太(2)

5. 42.51 (0.168)  浜松工高 (静岡)
平野 聖介(1) 藤原 和樹(2) 中村 彰太(2) 片桐 葵(2)

6. 42.78 (0.192)  開星高 (島根)
土江 流空(2) 門谷 昇星(1) 福田 亮太(2) 平谷 彰吾(2)

7. 43.19 (0.168)  埼玉栄高 (埼玉)
志賀 康晟(1) 村松 康生(2) 文狭 悠(2) 石川 駿太朗(1)

4組

1. 40.96 (0.171) q 大阪高 (大阪)
深川 真平(2) 坂東 日向(2) 坂本 俊介(2) 首藤 大(1)

2. 41.17 (0.170) q 社高 (兵庫)
土居 采暉(2) 小林 拓未(2) 溝口 塁生(2) 竹内 涼城(2)

3. 41.37 (0.194) q 東京学館新潟高 (新潟)
田原 蓮(1) 平田 勇晟(2) 吉川 渓(2) 青木 遥可(1)

4. 41.46 (0.143) q 西武台千葉高 (千葉)
鈴木 基弘(2) 吉久 航平(2) 佐渡 規央(2) 海老澤 蓮(1)

5. 41.73 (0.194)  柴田高 (宮城)
鈴木 拓真(2) 遠藤 碧(2) 吉田 碧生(1) 佐藤 遼太(2)

6. 43.05 (0.164)  浜松市立高 (静岡)
中村 翔馬(2) 田中 健太(2) 鈴木 颯斗(2) 小粥 翔太(2)

7. 43.20 (0.219)  近江高 (滋賀)
今荘 樹輝(2) 河内 颯太(2) 高倉 勇人(2) 森中 栄次(1)

5組

1. 41.72 (0.234)  立命館慶祥高 (北海道)
瀬川 純平(1) 長野 超(2) 井澤 真(1) 鷹 祥永(1)

2. 41.79 (0.166)  九州学院高 (熊本)
伊津野 大介(1) 山本 陽太(2) 那須 千晴(2) 米田 太陽(2)

3. 41.89 (0.174)  法政二高 (神奈川)
柾木 拓(1) 藤井 和寿(1) 矢崎 稜典(2) 保利 地洋(2)

4. 41.98 (0.200)  洛南高 (京都)
木下 祐一(1) 井之上 駿太(1) 池淵 秀(2) 田宮 慎吾(1)

5. 42.64 (0.176)  関大北陽高 (大阪)
石井 克樹(2) 鹿山 匠(2) 佐藤 颯(1) 藤戸 涼達(2)

6. 42.76 (0.197)  仙台育英高 (宮城)
遠藤 拓磨(1) 古川 慧泰(1) 豊田 凛太郎(2) 菊田 斗真(1)

7. 43.08 (0.140)  鹿児島南高 (鹿児島)
鈴木 堅孝(2) 高松 史明(2) 田中 天智龍(2) 有村 拓巳(2)

DNS 立教新座高 (埼玉)

6組

1. 41.42 (0.165) q 八王子高 (東京)
中村 仁平(1) 上野 弘貴(1) 村田 愛武(1) 高橋 哲也(2)

2. 41.59 (0.189) q 広島皆実高 (広島)
八木 優気(1) 妻澤 篤志(2) 山中 太智(2) 村上 登真(2)

3. 42.04 (0.176)  東福岡高 (福岡)
櫛橋 一貴(2) 木下 凜太郎(2) 金子 久(1) 宮崎 匠(2)

4. 42.65 (0.185)  宇治山田商高 (三重)
山本 海翔(2) 濱口 虎汰郎(2) 倉野 瑞樹(2) 松尾 結世(2)

5. 43.20 (0.170)  九産大付九産高 (福岡)
望田 勝馬(2) 宮崎 純太朗(2) 芝 清道(2) 畑野 至英(2)

6. 43.23 (0.241)  倉敷工高 (岡山)
西 陸斗(2) 木口 翔(2) 小田 豊(2) 石井 開(2)

DNS 奈良育英高 (奈良)

U18男子 走高跳 坂井 宏和

決勝

1. 2m15 GR 坂井 宏和(2) 東海大仰星高 大阪
2. 2m12 GR 南雲 優吾(2) 東京高 東京
3. 2m09  宮田 風(2) 東京高 東京
4. 2m06  大平 海史(2) 高崎高 群馬
5. 2m03  本田 基偉(2) 近大高専 三重
5. 2m03  武田 翔太(2) 慶應高 神奈川
7. 2m03  永島 将貴(2) 飯塚高 福岡
8. 2m00  太田 蒼翔(1) 浜松市立高 静岡
8. 2m00  江頭 亮(2) 大塚高 大阪
10. 2m00  植田 明希(2) 東筑紫高 福岡
11. 1m95  藤崎 太来(2) 東大阪大柏原高 大阪
11. 1m95  小鳥居 勇太(2) 佐世保西高 長崎
11. 1m95  宇野 琳太郎(2) 安城学園高 愛知
11. 1m95  吉田 凌(2) 安房高 千葉
11. 1m95  風山 瑠希亜(2) 日本文理高 新潟
11. 1m95  杉原 哲平(1) 広島工大高高 広島
17. 1m95  高田 幸之介(2) 松本県ヶ丘高 長野
17. 1m95  井上 史隆(2) 川崎市立橘高 神奈川
17. 1m95  小川 エンリケ(2) 亀山高 三重
20. 1m95  五十嵐 晴人(2) 日本文理高 新潟
20. 1m95  青沼 徳大(2) 小金高 千葉
20. 1m95  倉林 雄大(2) 本庄一高 埼玉
20. 1m95  米谷 啓吾(2) 観音寺一高 香川
NM 児玉 綺粋(3) 小高産業技術高 福島
NM 村山 太郎(2)  学習院高 東京
NM 佐藤 拓仁(2)  岡崎城西高 愛知
NM 山口 拓斗(2)  八王子高 東京

U18男子 棒高跳 吉田 肖聡

決勝

1. 4m80  吉田 肖聡(2) 社高 兵庫
2. 4m80  宮内 敦史(3) 酒田光陵高 山形
3. 4m80  小林 拓己(2) 市立前橋高 群馬
4. 4m80  中野 隼斗(2) 金井高 神奈川
5. 4m80  野本 唯人(1) 松山北高 愛媛
5. 4m80  山田 直季(2) 日体大柏高 千葉
7. 4m70  山本 理基(2) 高松工芸高 香川
8. 4m70  松井 駿斗(2) 伊勢高 三重
9. 4m70  白井 颯斗(2) 皇學館高 三重
10. 4m60  三宅 慎太郎(2) 明星学園高 東京
11. 4m60  玉置 大介(2) 札幌南高 北海道
12. 4m60  野呂 仁人(1) 皇學館高 三重
12. 4m60  源田 駿祐(2) 明石商高 兵庫
14. 4m50  山本 竜也(2) 吾中央高 群馬
DNS 柄澤 智哉(1) 前橋育英高 群馬
DNS 松本 英紳(2) 浜松西高 静岡
DNS 池上 陽向(1) 近大高専 三重

U18男子 走幅跳 伊藤 陸

決勝

1. 7m64 +2.0 伊藤 陸(3) 近大高専 三重
2. 7m48 +3.1 乃美 裕介(2) 尾道北高 広島
3. 7m41 +1.3 田中 宏祐(2) 摂津高 大阪
4. 7m40 +0.1 馬場 優純(2) 龍谷富山高 富山
5. 7m37 +0.3 梅谷 太紀(2) 名古屋西高 愛知
6. 7m27 +2.8 堤 友希(2) 鳥栖工高 佐賀
7. 7m19 +1.4 中尾 廉(2) 東大阪大柏原高 大阪
8. 7m18 +1.4 小川 脩平(2) 中部商高 沖縄
9. 7m15 +2.3 田中 隆太郎(1) 摂津高 大阪
10. 7m15 +2.5 小畑 葵(2) 佐伯鶴城高 大分
11. 7m14 +0.9 宮下 倫太郎(2) 長田高 兵庫
12. 7m13 +1.2 有村 拓巳(2) 鹿児島南高 鹿児島
13. 7m11 +2.0 佐藤 風雅(1) 弘前実高 青森
14. 7m09 +2.5 長尾 行浩(3) 伊奈学園総合高 埼玉
15. 7m06 +2.1 小川 雄人(2) 咲くやこの花高 大阪
16. 7m03 +0.9 神谷 翔矢(2) 中京大中京高 愛知
17. 6m99 +1.3 伊藤 千洸(2) 盛岡南高 岩手
18. 6m96 +0.2 藤本 大輝(2) 皇學館高 三重
19. 6m95 +0.3 藤戸 涼達(2) 関大北陽高 大阪
20. 6m89 -0.2 河原 龍臣(3) 八戸西高 青森
21. 6m82 +1.0 佐藤 三太(1) 函館工高 北海道
22. 6m50 +1.4 大亀 詩門(2) 就実高 岡山

U18男子 三段跳 伊藤 陸

決勝

1. 15m49 +3.1 伊藤 陸(3) 近大高専 三重
2. 15m20 +3.2 田中 宏祐(2) 摂津高 大阪
3. 14m90 +2.1 今村 京輔(3) 松陽高 鹿児島
4. 14m89 +1.6 伊藤 千洸(2) 盛岡南高 岩手
5. 14m87 +0.5 梶 慎介(2) 東大寺学園高 奈良
6. 14m79 +3.0 畚野 翔太(3) 西城陽高 京都
7. 14m71 +0.8 小林 賢士郎(2) 豊岡高 兵庫
8. 14m70 +2.6 井村 慧士(2) 太成学院高 大阪
9. 14m55 +1.1 麻沼 慎太郎(2) 桐朋高 東京
10. 14m49 +2.4 田口 雄暉(2) 津東高 三重
11. 14m39 +1.6 小松 航(2) 西城陽高 京都
12. 14m31 +1.5 山田 悠斗(2) 広陵高 広島
13. 14m25 +3.3 出村 優輝(3) 立命館慶祥高 北海道
14. 14m22 +0.3 深井 敦央(2) 九州学院高 熊本
15. 14m20 +1.4 鳥海 勇斗(2) 東京学館船橋高 千葉
16. 14m15 +2.4 齋藤 啓(2) 岡山操山高 岡山
17. 14m15 +0.8 富田 大翔(2) 加納高 岐阜
18. 13m98 +0.4 本田 隼二郎(2) 幕張総合高 千葉
19. 13m95 +0.7 森澤 翔尉(2) 中京大中京高 愛知
20. 13m91 +3.0 平野 エイジ(2) 浜松開誠館高 静岡
21. 13m82 -0.1 植野 諒豪(2) 盛岡市立高 岩手
22. 13m69 +1.6 松原 健斗(2) 大阪高 大阪
23. 13m66 +0.5 大山 佑天(2) 近大高専 三重
NM 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮高 徳島
NM 廣田 麟太郎(1) 長崎日本大学高 長崎

U18男子 砲丸投 鈴木 愛瑾

決勝

1. 16m28  鈴木 愛瑾(2) 東京高 東京
2. 15m91  田村 星哉(2) 乙訓高 京都
3. 15m78  井手上 大翔(2) 熊本西高 熊本
4. 15m74  石原 唯斗(2) 姫路商高 兵庫
5. 15m56  村尾 哲彦(2) 祐誠高 福岡
6. 15m38  宮崎 剛瑠(2) 盛岡南高 岩手
7. 15m20  井上 光陽(2) 東京学館船橋高 千葉
8. 15m10  馬場 北斗(2) 水沢一高 岩手
9. 14m76  大地 智也(2) 神辺旭高 広島
10. 14m52  北原 博企(1) 開志国際高 新潟
11. 14m52  花田 李樹(1) 敦賀高 福井
12. 14m44  山本 真也(3) 四学香川西高 香川
13. 14m22  杉村 武紀(1) 北野高 大阪
14. 14m16  竹本 蓮(1) 祐誠高 福岡
15. 13m87  仁子 晃希(1) 生光学園高 徳島
16. 13m61  木村 圭吾(1) 滋賀学園高 滋賀
17. 13m22  藤原 孝史朗(2) 沖縄カトリック高 沖縄
NM 大沢 彩斗(2) 東京高 東京

U18男子 円盤投 執行 大地

決勝

1. 51m97  執行 大地(2) 市尼崎高 兵庫
2. 50m29  鴨澤 青海(2) 宇治山田商高 三重
3. 49m03  藤原 孝史朗(2) 沖カトリック高 沖縄
4. 47m79  三井 康平(2) 稲生高 三重
5. 46m39  坂 耀介(2) 花園高 京都
6. 45m38  高田 涼平(3) 今治明徳高 愛媛
7. 44m86  鈴木 翔(3) 日大東北高 福島
8. 44m73  朝日 翔太(2) 八女学院高 福岡
9. 44m41  北原 博企(1) 開志国際高 新潟
10. 43m74  伊藤 蒼真(2) 中京大中京高 愛知
11. 43m59  中町 真澄(2) 能登高 石川
12. 43m37  小森 裕翔(2) 西武台千葉高 千葉
13. 42m34  小川 典祐(1) 花園高 京都
14. 42m10  ゴメス エンヒケ(1) 足羽高 福井
15. 41m92  曽根 優太(2) 春日井工高 愛知
16. 41m69  小島 一世(2) 中京大中京高 愛知
17. 35m14  薄井 優斗(2) 東京高 東京
18. 34m94  中嶋 樹(2) 大阪桐蔭高 大阪
NM 山本 真也(3) 四学香川西高 香川

U18男子 ハンマー投 久門 大起

決勝

1. 65m08 GR 久門 大起(3) 今治明徳高 愛媛
2. 62m92 GR 舘田 瑛史(3) 富山高専高 富山
3. 60m77  山川 滉心(2) 伊勢工高 三重
4. 59m29  坂 耀介(2) 花園高 京都
5. 58m50  執行 大地(2) 市尼崎高 兵庫
6. 57m57  鈴木 涼真(2) 玉野光南高 岡山
7. 56m65  岡田 大輝(2) 進修館高 埼玉
8. 56m26  山本 雄大(2) 滋賀学園高 滋賀
9. 55m37  塚野 巧樹(2) 開志国際高 新潟
10. 55m03  中嶋 樹(2) 大阪桐蔭高 大阪
11. 53m86  浦口 凱壱(2) 鹿児島南高 鹿児島
12. 53m66  宮城 貫太(2) 中部商高 沖縄
13. 53m62  大島 秀太(2) 市尼崎高 兵庫
14. 53m09  塩澤 拓海(2) 木更津総合高 千葉
15. 51m89  林 栄真(2) 七尾東雲高 石川
16. 50m68  小野 瑛希(2) 小田原城北工高 神奈川
17. 50m08  山本 雷太(2) 志賀高 石川
18. 49m01  鈴木 潤壱(1) 浜松北高 静岡
19. 45m34  清水 泰成(2) 倉吉総合産高 鳥取

U18男子 やり投 谷川 颯

決勝

1. 67m10  谷川 颯(2) 金岡高 大阪
2. 64m36  松重 安真(1) 安佐北高・市広中等 広島
3. 63m70  堤 洸太郎(2) 瑞陵高 愛知
4. 63m00  土屋 健太郎(2) 金光学園高 岡山
5. 61m84  鈴木 凜(1) 山梨学院高 山梨
6. 61m73  吉田 翔太(2) 水沢一高 岩手
7. 59m83  佐野 史社(2) 関商工高 岐阜
8. 58m94  大伴 一志(3) 南砺福光高 富山
9. 58m69  松本 大和(2) 酒田光陵高 山形
10. 57m21  吉村 吉平(2) 中間高 福岡
11. 57m21  嶋本 凱斗(2) 東大津高 滋賀
12. 57m08  池田 彩人(2) 祇園北高 広島
13. 56m81  中根 大翔(2) 鉾田二高 茨城
14. 55m93  巖 優作(1) 市尼崎高 兵庫
15. 55m51  塚崎 晃希(2) 関大北陽高 大阪
16. 55m21  永谷 敦(3) 浜松工高 静岡
17. 54m07  西林 新太郎(3) 西条農高 広島
18. 53m04  伊東 武琉(2) 町田高 東京
19. 43m03  三原 光生(2) 久御山高 京都

スポンサーリンク

フォローする