日本陸上選手権室内競技2022結果速報男子・ライブ配信

スポンサーリンク

第105回 日本陸上競技選手権大会・室内競技、2022日本室内陸上競技大阪大会 (JAPAN INDOOR MEET in OSAKA)が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 日本室内陸上 男子 / 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2023年 陸上競技大会 2023年1月 01/02-03 第99回 箱根駅伝...

競技日程・ライブ配信

日本室内陸上競技大阪大会2020結果速報男子・日程

photo by azwalbum

競技日程・開催地

第105回 日本陸上競技選手権大会・室内競技は2022年3月12日(土)~13日(日)に開催されます。開催地は大阪市、会場は大阪城ホールです。

 

ライブ配信

日本陸連3/12 土 9:30 メインフィールド
3/13 日 9:30 メインフィールド

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本室内陸上2022

シニア男子 60m

決勝

A組1. 6.63 坂井 隆一郎 (大阪ガス)
2. 6.67 宮本 大輔 (東洋大)
3. 6.70 竹田 一平 (スズキ)
4. 6.74 矢橋 寛明 (ヴィアティン)
5. 6.75 桑田 成仁 (法政大)
6. 6.76 林 拓優 (日本体育大)
7. 6.78 佐々木 啓輔 (立命館大)
B組1. 6.77 東田 旺洋 (栃木スポ協)
2. 6.78 梶川 颯太 (立命館大)
3. 6.80 伊藤 弘大 (至学館大)
4. 6.81 本多 諒平 (関西大)
5. 6.81 林 哉太 (法政大)
6. 6.85 宮内 和哉 (関西大)
7. 6.89 植本 尚輝 (京都産業大)

 

予選 4組0着+8

1組1. 6.72 q 竹田 一平 (スズキ)
2. 6.77  デーデー ブルーノ (東海大)
3. 6.80  本多 諒平 (関西大)
4. 6.80  伊藤 弘大 (至学館大)
5. 6.83  永田 駿斗 (住友電工)
6. 6.88  深川 真平 (大東文化大)
2組1. 6.67 q 宮本 大輔 (東洋大)
2. 6.70 q 坂井 隆一郎 (大阪ガス)
3. 6.75 q 林 拓優 (日本体育大)
4. 6.85  宮城 辰郎 (日星電気)
5. 6.87  森岡 大地 (T.G.K)
3組1. 6.73 q 桑田 成仁 (法政大)
2. 6.75 q 佐々木 啓輔 (立命館大)
3. 6.76 q 矢橋 寛明 (ヴィアティン)
3. 6.76  東田 旺洋 (栃木スポ協)
5. 6.77  林 哉太 (法政大)
6. 6.85  藤本 峻介 (南部自動車学校)
4組1. 6.70 q 多田 修平 (住友電工)
2. 6.76  梶川 颯太 (立命館大)
3. 6.81  宮内 和哉 (関西大)
4. 6.81  植本 尚輝 (京都産業大)
5. 6.82  岩崎 浩太郎 (ユティック)

 

シニア男子 60mH

決勝

A組1. 7.58 野本 周成 (愛媛陸協)
2. 7.63 村竹 ラシッド (順天堂大)
3. 7.67 高山 峻野 (ゼンリン)
4. 7.68 藤井 亮汰 (三重県スポ協)
5. 7.70 横地 大雅 (法政大)
6. 7.72 河嶋 亮太 (旭油業)
7. 7.74 石田トーマス 東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
8. 14.46 泉谷駿介 (順天堂大)
B組1. 7.84 黒川 和樹 (法政大)
2. 7.87 栄田 竜生 (日本体育大)
3. 7.89 徳岡 凌 (立命館大)
4. 7.90 久保田 太一 (筑波大)
5. 7.91 西 徹朗 (名古屋高)
6. 7.92 二ノ宮 裕平 (京都産業大)
7. 7.92 宮﨑 匠 (中央大)
8. 8.06 大村 一斗 (関西学院大)

 

予選 3組0着+8

1組1. 7.60 q 村竹 ラシッド (順天堂大)
2. 7.76 q 石田トーマス 東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
3. 7.77 q 藤井 亮汰 (三重県スポ協)
4. 7.85  宮﨑 匠 (中央大)
5. 7.86  栄田 竜生 (日本体育大)
6. 7.99  大村 一斗 (関西学院大)
2組1. 7.67 q 野本 周成 (愛媛陸協)
2. 7.77 q 高山 峻野 (ゼンリン)
3. 7.84  黒川 和樹 (法政大)
4. 7.85  西 徹朗 (名古屋高)
5. 7.90  二ノ宮 裕平 (京都産業大)
大室 秀樹 大塚製薬 DQ,FS
3組1. 7.54 q 泉谷駿介 (順天堂大)
2. 7.76 q 横地 大雅 (法政大)
3. 7.79 q 河嶋 亮太 (旭油業)
4. 7.86  徳岡 凌 (立命館大)
5. 8.00  久保田 太一 (筑波大)
6. 8.00  福本 廉 (日本体育大)

 

 

シニア男子 走高跳

1. 2m24 =CR 真野 友博 (九電工)
2. 2m21  赤松 諒一 (アワーズ)
3. 2m21  瀬古 優斗 (滋賀レイクスターズ)
4. 2m18  長谷川 直人 (新潟アルビレックスRC)
5. 2m05  藤田 渓太郎 (佐竹食品陸上部)
5. 2m05  堀井 遥樹 (新潟医療福祉大)
渡辺 尚 東海大 NM

 

 

シニア男子 棒高跳

1. 5m60 山本 聖途 (トヨタ自動車)
2. 5m40 江島 雅紀 (富士通)
3. 5m30 大崎 洋介 (日本体育大)
4. 5m20 重藤 慶多 (マックスバリュ西日本)
5. 5m20 笹瀬 弘樹 (TOMO RUN)
土井 翔太 三観陸協 NM
竹川 倖生 丸元産業 NM
石川 拓磨 東京海上日動CS NM

 

 

シニア男子 走幅跳

1. 7m67 津波 響樹 (大塚製薬)
2. 7m65 手平 裕士 (オークワ)
3. 7m56 藤原 駿也 (レデイ薬局)
4. 7m55 城山 正太郎 (ゼンリン)
5. 7m41 小田 大樹 (ヤマダホールディングス)
6. 7m32 永峰 健斗 (九州共立大)
7. 7m24 松本 彗佑 (同志社大)
8. 7m20 藤原 陸登 (環太平洋大)
9. 7m11 鳥海 勇斗 (日本大)

 

 

シニア男子 三段跳

1. 16m20 伊藤 陸 (近畿大工業高専)
2. 15m73 黒木 雄太朗 (東海AC)
3. 15m70 安立 雄斗 (福岡大)
4. 15m61 中山 昂平 (渡辺パイプ)
5. 15m61 許田 悠貴 (アスリ-トリンク)
6. 14m97 藤内 誠也 (日経大AC)
7. 14m42 岩﨑 孝史 (鹿屋体育大)

 

 

U20男子 60m

決勝

A組1. 6.73 上新 魁 (明中八王子高)
2. 6.78 河田 航典 (立教大)
3. 6.83 久保井 颯 (鳴門渦潮高)
4. 6.89 山田 晃佑 (和歌山北高)
5. 6.89 水崎 翔 (開志国際高)
6. 6.90 藤原 寛人 (中央大)
7. 6.92 山越 聖矢 (大分雄城台高)
B組1. 6.88 成島 陽紀 (東洋大牛久高)
2. 6.90 大橋 明翔 (大垣工高)
3. 6.92 鹿田 真翔 (四学香川西高)
3. 6.92 小西 拓斗 (滝川第二高)
5. 6.92 小峰 大和 (日大豊山高)
6. 6.93 鈴木 大翼 (新潟明訓高)
7. 6.93 三井 一輝 (春日部高)
8. 6.97 赤堀 眞 (東海大翔洋高)

 

予選 5組0着+8

1組1. 6.87 鹿田 真翔 (四学香川西高)
2. 7.02 秋本 航 (藤沢西高)
3. 7.04 舘野 峻輝 (中京大中京高)
4. 7.04 鈴木 暁登 (中津川工高)
5. 7.43 宮嶋 翔大 (宇都宮北高)
2組1. 6.89 三井 一輝 (春日部高)
2. 6.90 小峰 大和 (日大豊山高)
3. 6.94 赤堀 眞 (東海大翔洋高)
4. 6.94 立岡 駿 (川薩清修館高)
5. 6.96 児玉 瑛貴 (和歌山北高)
6. 7.12 本田 海翔 (川崎市立橘高)
3組1. 6.79 q 久保井 颯 (鳴門渦潮高)
2. 6.85 q 水崎 翔 (開志国際高)
3. 6.87  成島 陽紀 (東洋大牛久高)
4. 6.89  鈴木 大翼 (新潟明訓高)
5. 6.95  片原 一輝 (富山商高)
6. 7.04  山本 永遠 (小川工高)
4組1. 6.74 q 愛宕 頼 (敦賀高)
2. 6.78 q 上新 魁 (明中八王子高)
3. 6.86 q 山田 晃佑 (和歌山北高)
4. 6.86 q 山越 聖矢 (大分雄城台高)
5. 6.98  大越 隆聖 (慶應高)
6. 7.01  佐賀 陽 (田名部高)
5組1. 6.79 q 河田 航典 (立教大)
2. 6.86 q 藤原 寛人 (中央大)
3. 6.87  小西 拓斗 (滝川第二高)
4. 6.90  大橋 明翔 (大垣工高)
5. 6.99  増田 咲斗 (静岡西高)
6. 7.23  後藤 真幸 (開志国際高)

 

U20男子 60mJH

決勝

A組1. 7.78 田原 歩睦 (奈良育英高)
2. 7.84 小池 綾 (大塚高)
3. 7.85 山田 真大 (皇學館高)
4. 7.88 阿部 竜希 (八千代高)
5. 7.90 田原 佳悟 (名古屋西高)
6. 7.96 上出 隼司 (星稜高)
7. 7.96 渡邊 脩 (十日町高)
8. 8.07 栗本 遥生 (斐太高高)
B組1. 7.97 真名子 凌成 (東福岡高)
2. 8.00 富田 幹斗 (小笠高)
3. 8.00 二宮 光二 (大塚高)
4. 8.01 濱﨑 達哉 (First Step)
5. 8.04 木村 烈 (豊岡総合高)
6. 8.04 打田 快生 (皇學館高)
7. 8.10 堀田 祐平 (宮崎南高)
8. 8.23 中島 陽基 (東福岡高)

 

予選 4組0着+8

1組1. 7.86 q 小池 綾 (大塚高)
2. 7.92 q 渡邊 脩 (十日町高)
3. 8.11  今西 亮太 (葵高)
4. 8.16  盛岡 優喜 (八千代松陰高)
5. 8.25  牧 俊佑 (近大附高)
2組1. 7.87 q 田原 佳悟 (名古屋西高)
2. 7.90 q 阿部 竜希 (八千代高)
3. 7.99  真名子 凌成 (東福岡高)
4. 8.04  濱﨑 達哉 (First Step)
5. 8.05  木村 烈 (豊岡総合高)
6. 8.15  野中 瑛心 (埼玉栄高)
3組1. 7.79 q 田原 歩睦 (奈良育英高)
2. 7.94 q 栗本 遥生 (斐太高高)
3. 8.03  堀田 祐平 (宮崎南高)
4. 8.04  富田 幹斗 (小笠高)
5. 8.09  中島 陽基 (東福岡高)
6. 8.09  二宮 光二 (大塚高)
7. 8.17  藤本 竜飛 (東福岡高)
4組1. 7.92 q 山田 真大 (皇學館高)
2. 7.95 q 上出 隼司 (星稜高)
3. 7.99  打田 快生 (皇學館高)
4. 8.12  竹内 洸貴 (茨城キリスト高)
5. 8.12  大谷 祐貴 (富山高専)

 

 

U20男子 棒高跳

1. 5m20 原口 篤志 (王寺工高)
2. 5m10 松井 楓雅 (南陽工高)
3. 5m00 髙橋 陸人 (育英大)
4. 5m00 渡邉 瑛斗 (大塚高)
5. 4m90 小暮 七斗 (樹徳高)
5. 4m90 北田 琉偉 (大塚高)
7. 4m80 宮地 築 (高松工芸高)
8. 4m80 篠塚 浩斗 (成田高)
水谷 翼 福岡大 NM
菅野 航太 黒沢尻工高 NM

 

 

U20男子 走幅跳

1. 7m49 舞永 夏稀 (太成学院高)
2. 7m29 吉良 龍星 (八幡浜高)
3. 7m29 深沢 瑞樹 (東海大翔洋高)
4. 7m23 川上 亮磨 (鹿児島南高)
5. 7m17 浜田 聖也 (福岡第一高)
6. 7m10 田中 瑛一 (豊橋南高)
7. 7m07 福本 雅樹 (亀山高)
8. 7m04 清田 偉斗 (近大高専)

 

 

U20男子 三段跳

1. 14m92 白濱 稔也 (板橋高)
2. 14m85 渡辺 多瑠嘉 (北稜高)
3. 14m52 末盛 巧 (修道高)
4. 14m31 秋場 瑚百 (南宇和高)
5. 14m17 郷原 拓海 (鹿児島南高)
6. 14m13 太田 芳栄 (鹿児島南高)
7. 13m95 加瀬 塁 (東京学館高)
8. 13m92 北川 凱 (東海大翔洋高)

 

 

U18男子 60m

決勝

A組1. 6.80 GR 伊橋 璃矩 (成田高)
2. 6.88  植松 康太 (長崎南高)
2. 6.88  川津 靖生 (明星学園高)
4. 6.90  年綱 晃広 (西宮塩瀬中)
5. 7.00  山下 遥也 (市立船橋高)
6. 7.01  折橋 巧也 (富山高)
7. 7.05  千田 海人 (花巻東高)
中川 穂泉 佐世保西高 DQ,FS
B組1. 6.96 達木 英弥 (長崎南高)
2. 6.98 森川 皓喜 (浜名高)
3. 7.01 坂井 汰久 (豊島高高)
4. 7.03 川田 忠輝 (那覇西高)
5. 7.05 安藤 翔和 (御殿場西高高)
6. 7.10 河合 敏斗 (大分東明高)
7. 7.10 向井 悠汰 (中京大中京高)

 

予選 0+8

1組1. 6.98 q 山下 遥也 (市立船橋高)
2. 7.01  川田 忠輝 (那覇西高)
3. 7.04  岩井 光大 (鳥取城北高校)
4. 7.05  宮下 峻 (松陽高)
5. 7.21  堀 泰将 (東海大仰星高)
6. 7.23  酒井 美都樹 (静岡西高)
2組1. 6.86 q 伊橋 璃矩 (成田高)
2. 6.89 q 植松 康太 (長崎南高)
3. 6.92 q 年綱 晃広 (西宮塩瀬中)
4. 7.03  坂井 汰久 (豊島高高)
5. 7.09  村松 悦基 (茨木養精中)
6. 7.16  伊藤 晴 (市立船橋高)
7. 7.22  森本 宗介 (川越東高)
3組1. 6.98 q 中川 穂泉 (佐世保西高)
2. 7.06  岩舩 遥信 (新潟明訓高)
3. 7.09  三浦 海瑠 (埼玉栄高)
4. 7.11  吉原 杏 (川崎市立橘高)
5. 7.11  鈴木 慎吾 (東海大諏訪高)
6. 7.12  妻鹿 匠 (大阪高)
7. 7.24  井上 健士郎 (比叡山高)
4組1. 6.88 q 川津 靖生 (明星学園高)
2. 6.99 q 折橋 巧也 (富山高)
3. 7.00 q 千田 海人 (花巻東高)
4. 7.01  達木 英弥 (長崎南高)
5. 7.04  河合 敏斗 (大分東明高)
6. 7.05  渡辺 蓮音 (新潟明訓高)
7. 7.12  成瀨 三太 (大商大高)
5組1. 7.01  向井 悠汰 (中京大中京高)
2. 7.02  森川 皓喜 (浜名高)
3. 7.03  下田 隼人 (豊川高)
4. 7.04  安藤 翔和 (御殿場西高高)
5. 7.05  黒木 海翔 (東福岡高)
6. 7.10  松宮 武蔵 (奈良育英高)
7. 7.12  岩男 昇空 (大分雄城台高)

 

U18男子 60mJH

決勝

A組1. 7.90 瀬戸 玲史 (春日丘高)
2. 8.05 横山 将也 (中京大中京高)
3. 8.08 嶋渡 涼太 (比叡山高)
4. 8.13 木下 聖太 (東谷山中)
5. 8.14 河原 怜音 (岡山商大附高)
6. 8.15 山中 恭介 (市立船橋高)
7. 8.18 渕上 翔太 (東福岡高)
8. 8.42 志村 武 (日本工大駒場高)
B組1. 8.18 大久保 然 (長岡大手高)
2. 8.22 村上 碧 (敦賀高)
3. 8.23 吉岡 侑星 (宮崎北高)
4. 8.24 永井 侑太 (宮崎第一高)
5. 8.26 北條 友葵 (三田国際学園高)
6. 8.29 鮎川 大輝 (東京高)
7. 8.30 大塚 耀斗 (彦根翔西館高)
8. 8.37 堀井 永遠 (草加中)

 

予選 4組0着+8

1組1. 8.11 q 山中 恭介 (市立船橋高)
2. 8.21 q 渕上 翔太 (東福岡高)
3. 8.26  鮎川 大輝 (東京高)
4. 8.30  永井 侑太 (宮崎第一高)
4. 8.30  大塚 耀斗 (彦根翔西館高)
6. 8.32  永尾 興平 (岐阜高)
7. 8.35  足立 英士 (神河中)
8. 8.41  須佐見 容平 (海南高)
2組1. 8.08 q 嶋渡 涼太 (比叡山高)
2. 8.17 q 木下 聖太 (東谷山中)
3. 8.23 q 志村 武 (日本工大駒場高)
4. 8.24  大久保 然 (長岡大手高)
5. 8.30  田中 夢臥 (花巻東高)
6. 8.42  小椋 拓和 (日本工大駒場高)
7. 8.44  井手 悠太 (東福岡高)
3組1. 8.22 q 河原 怜音 (岡山商大附高)
2. 8.28  堀井 永遠 (草加中)
2. 8.28  北條 友葵 (三田国際学園高)
4. 8.31  高濱 智也 (市尼崎高)
5. 8.36  久保 颯喜 (九産大付九産高)
6. 8.40  建口 愛斗 (西城陽高)
4組1. 8.00 q 瀬戸 玲史 (春日丘高)
2. 8.04 q 横山 将也 (中京大中京高)
3. 8.26  吉岡 侑星 (宮崎北高)
4. 8.30  村上 碧 (敦賀高)
5. 8.34  田村 太樹 (開志国際高)
6. 8.41  山内 政成 (大体大浪商高)
7. 8.60  高畠 瑛雅 (駿河総合高)

 

 

U18男子 棒高跳

1. 4m80 鈴木 拓実 (成田高)
2. 4m80 吉田 陸哉 (王寺工高)
3. 4m80 牧野 友哉 (成田高)
4. 4m70 佐々木 秀晟 (高松一高)
5. 4m60 岡村 迅 (新潟産大附高)
6. 4m50 中島 迅帝 (皇學館高)
6. 4m50 鈴木 大 (横浜清風高)
8. 4m30 宮嵜 裕大 (日体大柏高)
8. 4m30 村中 春友 (奈良高)
10. 4m30 原口 顕次朗 (前橋育英高)
三浦 温隼 磐田南高 NM
伊藤 大輔 近大東広島高 NM

 

 

U18男子 走幅跳

1. 7m14 曲山 純平 (日大東北高)
2. 7m11 土屋 充慶 (東海大翔洋高)
3. 6m94 北原 大雅 (熊本工高)
4. 6m79 木住野 幸大 (八王子高)
5. 6m73 薗田 琉維 (和歌山北高)
6. 6m58 脇本 誠也 (添上高)
7. 6m57 花田 成琉 (敦賀高)
8. 6m55 田邊 海士 (玉野光南高)

 

 

U16男子 60m

決勝

A組1. 7.06 米山 和磨 (横浜茅ケ崎中)
2. 7.14 上治 大琉 (豊岡南中)
3. 7.15 畠中 寧樹 (LODESTAR AC)
4. 7.18 濵田 碧海 (高岡中)
5. 7.19 巻口 周平 (田原中)
6. 7.19 猪狩 悠人 (板橋赤塚二中)
7. 7.21 小谷 空我 (気高中)
8. 7.25 舛田 快理 (MJAC)
B組1. 7.24 玉井 直太朗 (新東淀中)
2. 7.25 清水 陽翔 (八田中)
3. 7.27 春本 想輔 (深川第三中)
4. 7.30 山咲 雄大 (堺宮山台中)
5. 7.32 小泉 優星 (板橋高島一中)
6. 7.41 佐藤 臣思 (富士鷹岡中)
井手 秀悟 日宇中 DQ,FS

 

予選 0+8

1組1. 7.13 q 巻口 周平 (田原中)
2. 7.16 q 舛田 快理 (MJAC)
3. 7.17 q 畠中 寧樹 (LODESTAR AC)
4. 7.20  玉井 直太朗 (新東淀中)
5. 7.22  井手 秀悟 (日宇中)
6. 7.25  佐藤 臣思 (富士鷹岡中)
7. 7.31  萩原 彪河 (天理北中)
2組1. 7.14 q 米山 和磨 (横浜茅ケ崎中)
2. 7.17 q 小谷 空我 (気高中)
3. 7.19 q 猪狩 悠人 (板橋赤塚二中)
4. 7.24  春本 想輔 (深川第三中)
5. 7.26  清水 陽翔 (八田中)
6. 7.29  小泉 優星 (板橋高島一中)
7. 7.33  萩原 慧 (姫路朝日中)
8. 7.42  藤井 亮太 (神辺東中)
3組1. 7.12 q 上治 大琉 (豊岡南中)
2. 7.18 q 濵田 碧海 (高岡中)
3. 7.25  山咲 雄大 (堺宮山台中)
4. 7.25  山﨑 翼 (広島安西中)
5. 7.29  足立 光太郎 (豊川小坂井中)
6. 7.35  中島 悠太 (TSM)
7. 7.45  北島 陽 (庵治中)
8. 7.48  水谷 陽亮 (千葉蘇我中)

 

U16男子 60mYH

決勝

A組1. 7.86 GR 岩本 咲真 (八屋中)
2. 7.87 GR 中村 駿汰 (Mt.Rex TC)
3. 8.08  笠松 元気 (松島陸上)
4. 8.08  村田 隼 (尼崎立花中)
5. 8.14  嶋﨑 結己 (竹園東中)
6. 8.19  生駒 光 (東大阪石切中)
7. 8.21  岡田 佳樹 (北陸学院中)
8. 8.31  坂井 大一 (TSM)
B組1. 8.30 今西 瑛大 (豊岡南中)
2. 8.36 猪口 幸祐 (宝梅中)
3. 8.37 竹下 諒 (桔梗が丘中)
4. 8.42 櫻井 惇志 (南魚沼六日町中)
5. 8.46 川邊 大輝 (南魚沼六日町中)
6. 8.61 本杉 悠人 (牧之原AC)
7. 8.84 北野 峻英 (三国中)
橋本 太陽 加須北川辺中 DQ,FS

 

予選 4組0着+8

1組1. 8.03 =GR q 岩本 咲真 (八屋中)
2. 8.18 q 嶋﨑 結己 (竹園東中)
3. 8.38  今西 瑛大 (豊岡南中)
4. 8.71  大江 志穏 (途中ケ丘クラブ)
5. 8.81  原黄 崚平 (堺金岡南中)
6. 8.86  松下 直生 (飾磨東中)
2組1. 8.23 q 村田 隼 (尼崎立花中)
2. 8.27 q 岡田 佳樹 (北陸学院高)
3. 8.29 q 生駒 光 (東大阪石切中)
4. 8.54  橋本 太陽 (加須北川辺中)
5. 8.67  北野 峻英 (三国中)
6. 8.72  平井 音羽 (高崎塚沢中)
7. 8.75  小林 陽集 (月州中)
3組1. 8.16 q 笠松 元気 (松島陸上)
2. 8.39  竹下 諒 (桔梗が丘中)
3. 8.48  猪口 幸祐 (宝梅中)
4. 8.71  安倍 朋希 (巣鴨中)
5. 8.76  長友 朱理 (宮崎第一中)
6. 8.80  井戸 奏太 (別府中)
7. 8.80  池田 守絆 (泉ヶ丘東中)
4組1. 8.02 GR q 中村 駿汰 (Mt.Rex TC)
2. 8.33 q 坂井 大一 (TSM)
3. 8.43  櫻井 惇志 (南魚沼六日町中)
4. 8.52  川邊 大輝 (南魚沼六日町中)
5. 8.63  本杉 悠人 (牧之原AC)
6. 8.78  山本 周平 (武生一中)

 

 

U16男子 走幅跳

1. 6m71 佐藤 遥生 (大分滝尾中)
2. 6m66 齋藤 颯太 (長崎大附属中)
3. 6m31 堀内 來夢 (チノアスレチックス)
4. 6m30 水井 楓太 (八尾大正中)
5. 6m28 橋本 浩太朗 (大阪友渕中)

 

 

小学生男子 60m

決勝

A組1. 7.53 井原 琉翔 (陸王クラブ)
2. 7.59 濱口 彪峨 (フィールドキッズ)
3. 7.69 中村 祐友 (神崎小学校)
4. 7.91 安川 義修 (フィールドキッズ)
5. 7.93 秦谷 海槻 (但馬AC)
6. 8.05 河内 大輝 (三宅陸上クラブ)
7. 8.08 大段 璃空 (竹の台小学校)
8. 8.09 宮岡 駿 (島本ジュニア)
B組1. 8.05 寺村 陸 (甲賀JAC)
2. 8.06 青木 亮太朗 (狭山RC)
3. 8.13 林 春翔 (鴻ノ池SC)
4. 8.14 西村 優汰 (天理TRACK&FIELD)
5. 8.19 榎本 海斗 (木津小学校)
6. 8.25 木山 凌汰 (守山陸上教室)
7. 8.26 岸本 大暉 (ウィンドラン陸上クラブ)
8. 8.36 飯田 裕樹 (交野KSRC)

 

予選 4組0着+8

1組1. 7.60 q 濱口 彪峨 (フィールドキッズ)
2. 8.13  林 春翔 (鴻ノ池SC)
3. 8.21  木山 凌汰 (守山陸上教室)
4. 8.21  松浪 大起 (貝塚JC)
5. 8.29  中島 優 (梁瀬小学校)
6. 8.35  安東 蒼太 (荒川小学校)
7. 8.37  木村 正汰 (ミルキーウェイ)
8. 8.50  山際 日向 (ひらかたKSC)
2組1. 8.03 q 河内 大輝 (三宅陸上クラブ)
2. 8.09 q 大段 璃空 (竹の台小学校)
3. 8.11  榎本 海斗 (木津小学校)
4. 8.27  山口 颯太 (のかみAC)
5. 8.30  川上 素陽 (JAC泉南)
6. 8.50  前田 大陽 (ひらかたKSC)
3組1. 7.58 q 井原 琉翔 (陸王クラブ)
2. 7.97 q 安川 義修 (フィールドキッズ)
3. 8.12  西村 優汰 (天理TRACK&FIELD)
4. 8.25  岸本 一容 (鴻ノ池SC)
5. 8.31  田中 遼平 (河合第二クラブ)
6. 8.38  竹田 一貴 (AbenoT&F)
7. 8.42  守屋 優太 (アスレチカ京都)
4組1. 7.78 q 秦谷 海槻 (但馬AC)
2. 7.80 q 中村 祐友 (神崎小学校)
3. 8.08 q 宮岡 駿 (島本ジュニア)
4. 8.10  青木 亮太朗 (狭山RC)
5. 8.17  岸本 大暉 (ウィンドラン陸上クラブ)
6. 8.18  飯田 裕樹 (交野KSRC)
7. 8.20  寺村 陸 (甲賀JAC)
8. 8.42  小島 卓也 (藤白台)

 

 

 

結果速報・日本室内陸上2021

シニア男子 60m

決勝

A組1. 6.56 NGR 多田 修平 (住友電工)
2. 6.66 東田 旺洋 (茨城陸協)
3. 6.68 坂井 隆一郎 (大阪ガス)
4. 6.72 桑田 成仁 (法政大)
5. 6.73 竹田 一平 (スズキ)
6. 6.75 宮本 大輔 (東洋大)
7. 6.82 岩崎 浩太郎 (ユティック)
桐生 祥秀 日本生命 DNS
B組1.  6.783 九鬼 巧 (NTN)
2.  6.786 勢力 奎 (ASフクヤマ)
3. 6.80  平野 翔大 (大東文化大)
4. 6.82  川上 拓也 (大阪ガス)
5. 6.83  新崎 仁也 (九州共立大)
6.  6.841 安田 圭吾 (大東文化大)
6.  6.841 梶川 颯太 (立命館大)
重谷 大樹 九産大付九産高 DQ *FS

 

予選 3組0着+8

1組1. 6.57 q/NGR 多田 修平 (住友電工)
2. 6.732 q 宮本 大輔 (東洋大)
3. 6.735 q 岩崎 浩太郎 (ユティック)
4. 6.77  重谷 大樹 (九産大付九産高)
5. 6.84  九鬼 巧 (NTN)
6. 6.86  川上 拓也 (大阪ガス)
2組1. 6.634 q 東田 旺洋 (茨城陸協)
2. 6.639 q 坂井 隆一郎 (大阪ガス)
3. 6.69 q 竹田 一平 (スズキ)
4. 6.80  梶川 颯太 (立命館大)
5. 6.82  勢力 奎 (ASフクヤマ)
6. 6.88  安田 圭吾 (大東文化大)
3組1. 6.70 q 桐生 祥秀 (日本生命)
2. 6.734 q 桑田 成仁 (法政大)
3. 6.76  新崎 仁也 (九州共立大)
4. 6.78  平野 翔大 (大東文化大)
5. 6.97  中村 彰太 (東洋大)

 

 

シニア男子 60mH

決勝

泉谷駿介選手が自身の室内日本記録を更新しました。おめでとうございます!

A組1. 7.50 NNR NGR 泉谷 駿介 (順天堂大)
2. 7.57 石川 周平 (富士通)
3. 7.60 金井 大旺 (ミズノ)
4. 7.79 藤井 亮汰 (三重県スポ協)
5. 7.80 大室 秀樹 (大塚製薬)
6. 7.82 徳岡 凌 (立命館大)
7. 7.85 横地 大雅 (法政大)
高山 峻野 ゼンリン DQ *FS
B組1. 8.04 古谷 新太 (国際武道大)
2. 8.092 多和田 旭 (立命館大)
3. 8.099 尾形 晃広 (アサヒ)

 

予選 2組0着+8

泉谷駿介&金井大旺選手が日本新記録を挙げました。おめでとうございます!

1組1. 7.554 q NNR NGR 泉谷 駿介 (順天堂大)
2. 7.558 q NNR NGR 金井 大旺 (ミズノ)

3. 7.85 q 横地 大雅 (法政大)
4. 7.96  多和田 旭 (立命館大)
寺田 享平 国際武道大 DNS
乾 大輔 ECC DNS
石田トーマス 東 勝浦ゴルフ倶楽部 DNS
野本 周成 愛媛陸協 DNS
2組1. 7.62 q 高山 峻野 (ゼンリン)
2. 7.67 q 石川 周平 (富士通)
3. 7.80 q 藤井 亮汰 (三重県スポ協)
4. 7.86 q 徳岡 凌 (立命館大)
5. 7.88 q 大室 秀樹 (大塚製薬)
6. 8.01  古谷 新太 (国際武道大)
7. 8.05  尾形 晃広 (アサヒ)
増野 元太 メイスンワーク DNS

 

シニア男子 走高跳

1. 2m24 NGR 戸邉 直人 (JAL)
2. 2m24 NGR 真野 友博 (九電工)
3. 2m18 衛藤 昂 (味の素AGF)
4. 2m18 瀬古 優斗 (滋賀レイクスターズ)
5. 2m15 長谷川 直人 (新潟アルビレックスRC)
5. 2m15 赤松 諒一 (アワーズ)
7. 2m05 大田 和宏 (日本体育施設)

 

 

シニア男子 棒高跳

1. 5m70 NGR 石川 拓磨 (TCS陸上部)
2. 5m70 NGR 山本 聖途 (トヨタ自動車)
3. 5m40 竹川 倖生 (marumoto)
4. 5m40 来間 弘樹 (ストライダーズAC)
5. 5m30 大崎 洋介 (日本体育大)
6. 5m30 山本 智貴 (ゼビオ)
7. 5m00 山崎 太士 (高松市陸協)
7. 5m00 小林 拓己 (育英大)
澤野 大地 富士通 DNS

 

 

シニア男子 走幅跳

橋岡優輝選手日本新記録おめでとうございます!

1. 8m19 NNR NGR 橋岡 優輝 (日大)
2. 7m79 津波 響樹 (大塚製薬)
3. 7m47 小森 翔 (友睦物流)
4. 7m46 外川 天寿 (国際武道大)
5. 7m46 城山 正太郎 (ゼンリン)
6. 7m40 鳥海 勇斗 (日大)
7. 7m38 舞永 夏稀 (太成学院高)
8. 7m35 深沢 宏之 (MINT TOKYO)

 

シニア男子 三段跳

1. 16m45 NGR 池畠 旭佳瑠 (駿大AC)
2. 16m02 伊藤 陸 (近畿大工業高専)
3. 15m76 山下 航平 (ANA)
4. 15m67 山下 祐樹 (国士舘クラブ)
5. 15m20 山本 凌雅 (JAL)
6. 15m12 原田 睦希 (清川株式会社)
7. 15m09 田代 一樹 (国士舘大)
齋藤 勇太 宇都宮記念病院 DNS

 

 

U20男子 60m

決勝

A組1. 6.75 松本 涼 (白鴎大足利高)
2. 6.79 高木 陸 (土浦湖北高)
3. 6.80 島田 開伸 (浜松湖東高)
4. 6.81 渡辺 隼斗 (板橋高)
5. 6.82 河田 航典 (中京大中京高)
6. 6.83 守 祐陽 (市立船橋高)
7. 6.84 藤原 寛人 (東海大浦安高)
8. 6.89 鈴木 大河 (中京大中京高)
B組1. 6.88 前田 夏輝 (松戸六実高)
2. 6.892 赤堀 眞 (東海大翔洋高)
3. 6.894 上新 魁 (明中八王子高)
4. 6.91 神崎 貴仁 (甲南大)
5. 6.911 岡田 寛人 (崇徳高)
6. 6.920 立岡 駿 (川薩清修館高)
7. 6.98 久家 大和 (高知農高)
8. 7.02 山越 聖矢 (大分雄城台高)

 

予選 3組0着+8

1組1. 6.75 q 島田 開伸 (浜松湖東高)
2. 6.85 q 渡辺 隼斗 (板橋高)
3. 6.87 q 鈴木 大河 (中京大中京高)
4. 6.888  久家 大和 (高知農高)
5. 6.901  岡田 寛人 (崇徳高)
6. 6.908  上新 魁 (明中八王子高)
7. 6.910  山越 聖矢 (大分雄城台高)
8. 7.04  佐藤 颯 (関大北陽高)
2組1. 6.73 q 松本 涼 (白鴎大足利高)
2. 6.76 q 高木 陸 (土浦湖北高)
3. 6.886  前田 夏輝 (松戸六実高)
4. 6.901  赤堀 眞 (東海大翔洋高)
5. 6.921  吉本 吏玖 (城南高)
6. 6.96  後藤 達樹 (崇徳高)
松下 かなう 大分東明高 DNS
長澤 蒼馬 乙訓高 DNS
3組1. 6.79 q 守 祐陽 (市立船橋高)
2. 6.793 q 藤原 寛人 (東海大浦安高)
3. 6.799 q 河田 航典 (中京大中京高)
4. 6.88  立岡 駿 (川薩清修館高)
5. 6.885 神崎 貴仁 (甲南大)
6. 6.926 岡田 翼 (宮島工高)
久保井 颯 鳴門渦潮高 DQ *FS
池下 航和 宮崎工高 DNS

 

 

U20男子 60mJH

決勝

A組1. 7.70 近藤 翠月 (新潟産大附高)
2. 7.72 鹿田 真翔 (四学香川西高)
3. 7.82 丸山 壮 (乙訓高)
4. 7.83 田原 佳悟 (名古屋西高)
5. 7.84 長田 一晟 (近大高専高)
6. 7.85 八木 優気 (広島皆実高)
7. 7.86 片岡 巧 (川崎市立橘高)
8. 7.88 岩井 章太郎 (同志社高)
B組1. 7.78 池田 海 (松山北高)
2. 7.85 大村 一斗 (近大附高)
3. 7.97 渡邊 脩 (十日町高)
4. 7.995 中山 聡太 (大阪高)
5. 8.000 山田 真大 (皇學館高)
6. 8.003 八田 晴生 (四学香川西高)
7. 8.006 真名子 凌成 (東福岡高)
8. 8.05 山田 一稀 (富士宮北高)

 

予選 3組0着+8

1組1. 7.902 q 長田 一晟 (近大高専高)
2. 7.96  池田 海 (松山北高)
3. 7.992 渡邊 脩 (十日町高)
4. 7.994 山田 真大 (皇學館高)
5. 8.022 中山 聡太 (大阪高)
6. 8.10  渡邉 悠希 (開志国際高)
7. 8.11  原 稜介 (大阪高)
8. 8.18  吉田 隆哉 (近大高専高)
2組1. 7.80 q 鹿田 真翔 (四学香川西高)
2. 7.81 q 近藤 翠月 (新潟産大附高)
3. 7.905 q 田原 佳悟 (名古屋西高)
3. 7.905 q 岩井 章太郎 (同志社高)
5. 7.94  大村 一斗 (近大附高)
6. 8.01  山田 一稀 (富士宮北高)
7.  8.026 太田 彪真 (石部高)
8. 8.05  小池 綾 (大塚高)
3組1. 7.82 q 丸山 壮 (乙訓高)
2. 7.89 q 八木 優気 (広島皆実高)
3. 7.92 q 片岡 巧 (川崎市立橘高)
4. 7.97  真名子 凌成 (東福岡高)
5. 7.98  八田 晴生 (四学香川西高)
6. 8.16  内野 凜生 (鹿児島商高)
7. 8.28  西村 碧史 (富士高)
杉本 陸 中越高 DNS

 

 

U20男子 棒高跳

1. 5m15 柄澤 智哉 (前橋育英高)
2. 5m10 原口 篤志 (王寺工高)
3. 5m00 野本 唯人 (松山北高)
4. 4m90 髙橋 陸人 (樹徳高)
5. 4m80 山下 哲也 (浜松南高)
6. 4m80 小林 直樹 (明星学園高)
7. 4m80 水谷 翼 (四学香川西高)
古澤 一生 前橋育英高 DNS

 

 

U20男子 走幅跳

1. 7m51 北川 凱 (東海大翔洋高)
2. 7m19 柾木 拓 (法政二高)
3. 7m13 君島 茉那哉 (日大三島高)

 

 

U20男子 三段跳

1. 15m81 NGR 廣田 麟太郎 (長崎日本大学高)
2. 15m12 中村 勇斗 (鹿児島高)
3. 15m01 伊藤 渉 (近大高専高)
4. 14m89 栂尾 鷹兵 (大塚高)
5. 14m72 西藤 我空 (石部高)
6. 14m54 末盛 巧 (修道高)
7. 14m32 古川 知征 (仙台二華高)
吉岡 悠輝 四学香川西高 DNS

 

 

U18男子 60m

決勝

A組1. 6.82 NGR 成島 陽紀 (東洋大牛久高)
2. 6.96  平岡 泰那 (福知山高)
3. 6.972 香山 勇輝 (中京大中京高)
4. 6.975 中村 勇斗 (徳島北高)
5. 6.977 川口 大輝 (五條高)
6. 6.978 村岡 裕斗 (九産大付九産高)
7. 7.02  齊藤 歩 (知徳高)
8. 7.08  村上 隼太郎 (東洋大牛久高)
B組1. 7.00 達木 英弥 (桜馬場中)
2. 7.02 吉田 正道 (姫路商高)
3. 7.03 丸野 巧剛 (大阪高)
4. 7.06 辻田 幸輝 (比叡山高)
5. 7.106 髙橋 大地 (中京大中京高)
5. 7.106 五十嵐 響 (九里学園高)
7. 7.16 河野 樹粋 (広島皆実高)
8. 7.18 牛尾 威裕 (滝川第二高)

 

予選 3組0着+8

1組1. 6.91 q 齊藤 歩 (知徳高)
2. 6.93 q 香山 勇輝 (中京大中京高)
3. 6.985 q 村岡 裕斗 (九産大付九産高)
4. 7.099  河野 樹粋 (広島皆実高)
5. 7.105  桒名 正道 (仙台育英高)
6. 7.113  岩田 航輝 (岡崎城西高)
坂本 拓望 岡山商大附高 DNS
2組1. 6.982 q 中村 勇斗 (徳島北高)
2. 7.01 q 川口 大輝 (五條高)
3. 7.022 q 村上 隼太郎 (東洋大牛久高)
4. 7.023  吉田 正道 (姫路商高)
5. 7.037  丸野 巧剛 (大阪高)
6. 7.119  安保 祐希 (滝川第二高)
7. 7.21  芹田 光希 (城西高)
3組1. 6.84 q/NGR 成島 陽紀 (東洋大牛久高)
2. 6.94 q 平岡 泰那 (福知山高)
3. 7.033  辻田 幸輝 (比叡山高)
4. 7.06  達木 英弥 (桜馬場中)
5. 7.09  牛尾 威裕 (滝川第二高)
6. 7.095 五十嵐 響 (九里学園高)
7. 7.101 髙橋 大地 (中京大中京高)
8. 7.13  松澤 賢 (浜松湖東高)

 

 

U18男子 60mJH

決勝

A組1. 7.82 伊藤 真治 (岐阜聖徳高)
2. 7.85 田原 歩睦 (奈良育英高)
3. 7.98 山岡 令於 (中村高)
4. 8.06 打田 快生 (皇學館高)
5. 8.07 安福 柊汰 (金光学園高)
6. 8.08 藤本 竜飛 (東福岡高)
7. 8.10 二宮 光二 (大塚高)
8. 8.15 山田 晃誠 (東京高)
B組1. 8.07 牧 俊佑 (近大附高)
2. 8.10 吉田 旬 (草津東高)
3. 8.12 紺野 稜真 (九里学園高)
4. 8.13 滝内 翔太 (いわき光洋高)
5. 8.14 濱﨑 達哉 (熊本工高)
6. 8.21 小栁 新 (長崎日本大学高)
7. 8.24 中島 陽基 (東福岡高)
8. 8.28 駒井 菖瑛 (布水中)

 

予選 4組0着+8

1組1. 8.04 q 打田 快生 (皇學館高)
2. 8.104 q 山田 晃誠 (東京高)
3. 8.109 q 藤本 竜飛 (東福岡高)
4. 8.336 渕上 翔太 (八屋中)
5. 8.353 北條 友葵 (三田国際中)
6. 8.46  梅田 空 (峰山高)
今西 亮太 葵高 DNS
2組1. 8.066 q 二宮 光二 (大塚高)
2. 8.15 q 安福 柊汰 (金光学園高)
3. 8.21  小栁 新 (長崎日本大学高)
4. 8.268 牧 俊佑 (近大附高)
5. 8.356 田嶋 涼太 (樹徳高)
6. 8.38  長田 怜士 (近大高専高)
7. 8.47  尾形 成梧 (茨木南中)
3組1. 8.068 q 山岡 令於 (中村高)
2. 8.08 q 田原 歩睦 (奈良育英高)
3. 8.23  滝内 翔太 (いわき光洋高)
4. 8.235 駒井 菖瑛 (布水中)
5. 8.270 吉田 旬 (草津東高)
6. 8.333 竹内 洸貴 (茨城キリスト高)
7. 8.48  大谷 優斗 (明星学園高)
高橋 良 東海大相模高 DNS
4組1. 7.84 q 伊藤 真治 (岐阜聖徳高)
2. 8.231  中島 陽基 (東福岡高)
3. 8.239  紺野 稜真 (九里学園高)
4. 8.25  濱﨑 達哉 (熊本工高)
5. 8.33  平田 和 (松陽高)
6. 8.351 西山 兼人 (昌平高)
7. 8.40  野中 瑛心 (埼玉栄高)

 

 

U18男子 棒高跳

1. 4m80 宮地 築 (高松工芸高)
2. 4m70 手島 遼太 (前橋育英高)
3. 4m70 渡邉 瑛斗 (大塚高)
4. 4m60 牧野 友哉 (四街道西中)
5. 4m60 原田 隼斗 (観音寺一高)
6. 4m40 大竹 礼士 (福島成蹊高)
7. 4m40 大西 健介 (皇學館高)
8. 4m40 鈴木 天我 (浜松商高)

 

 

U18男子 走幅跳

1. 7m27 NGR 深沢 瑞樹 (東海大翔洋高)
2. 7m25 NGR 渡邉 希 (仙台西高)
3. 6m95 加藤 想大 (秋田高)
4. 6m78 植村 哲平 (札幌大谷高)
5. 6m78 川上 亮磨 (鹿児島南高)
6. 6m78 元木 涼介 (三加茂中)

 

 

U16男子 60m

決勝

A組1. 7.01 NGR 栗原 主玖 (ゆめおりAC)
2. 7.02 NGR 年綱 晃広 (塩瀬中)
3. 7.11  安藤 翔和 (裾野東中)
4. 7.113 寺下 頼檜 (豊橋陸上クラブ)
5. 7.119 西村 匠 (大津中)
6. 7.14  森木 幹太 (神戸玉津中)
7. 7.15  中山 二千翔 (東浦北部中)
8. 7.18  大橋 聖哉 (養老高田中)
B組1. 7.13 渡辺 諒 (中央中等中)
2. 7.14 岡本 隼 (豊中五中)
3. 7.22 柄澤 修太 (みちるAC)
4. 7.241 内田 大翔 (縄手中)
5. 7.248 畑中 悠希 (市立守山中)
6. 7.32 前岡 一紳 (葛中)
7. 7.33 マルティネス ブランドン ボイド (河合二中)
8. 7.37 對馬 玲 (松戸常盤平中)

 

予選 4組0着+8

1組1. 7.081 q 安藤 翔和 (裾野東中)
2. 7.094 q 森木 幹太 (神戸玉津中)
3. 7.099 q 西村 匠 (大津中)
4. 7.20  柄澤 修太 (みちるAC)
5. 7.27  對馬 玲 (松戸常盤平中)
6. 7.36  土橋 遥人 (神戸井吹台中)
中村 千博 鎌倉手広中 DNS
2組1. 7.08 q 中山 二千翔 (東浦北部中)
2. 7.17  岡本 隼 (豊中五中)
3. 7.22  内田 大翔 (縄手中)
4. 7.29  和田 醒弥 (陵成中)
5. 7.33  喜々津 侑駕 (御幸山中)
6. 7.44  古池 功樹 (江南古知野中)
3組1. 7.04 q/NGR 年綱 晃広 (塩瀬中)
2. 7.12 q 寺下 頼檜 (豊橋陸上クラブ)
3. 7.19  マルティネス ブランドン ボイド (河合二中)
4. 7.21  畑中 悠希 (市立守山中)
5. 7.26  前岡 一紳 (葛中)
6. 7.274 川上 聖空 (洲本青雲中)
7. 7.34  馬原 浩志郎 (土気南中)
4組1. 7.090 q 栗原 主玖 (ゆめおりAC)
2. 7.11 q 大橋 聖哉 (養老高田中)
3. 7.15  渡辺 諒 (中央中等中)
4. 7.274 春木 智裕 (蘇陽中)
5. 7.277 鈴木 暢 (伊東南中)
久武 航大 香長中 DNS

 

 

U16男子 60mYH

決勝

A組1. 8.10 足立 英士 (神河中)
2. 8.14 橋本 悠 (熊谷三尻中)
3. 8.22 野崎 煌貴 (高槻十中)
4. 8.35 西垣 俐玖 (扇台中)
5. 8.42 笠松 元気 (松島陸上)
6. 8.50 三宅 陽立 (神戸星陵台中)
7. 8.64 鈴木 哉汰 (TSM)
8. 8.73 金田 壮平 (池田中)
B組1. 8.47 前園 幸伸 (八尾龍華中)
2. 8.52 阿部 凪生 (盛岡見前中)
3. 8.57 秋野 樹輝 (都祁中)
4. 8.67 村山 和駿 (富雄南中)
5. 8.69 谷口 悠芽 (盛岡乙部中)
6. 8.70 上田 康生 (石見中)
7. 8.73 森本 大貴 (中央中等中)
8. 8.74 杉浦 颯志 (TSM岡崎)

 

予選 3組0着+8

1組1. 8.31 q 西垣 俐玖 (扇台中)
2. 8.34 q 笠松 元気 (松島陸上)
3. 8.36 q 橋本 悠 (熊谷三尻中)
4. 8.63  秋野 樹輝 (都祁中)
5. 8.71  上田 康生 (石見中)
6. 8.75  岡田 優真 (大阪緑中)
7. 8.83  枦元 拓幹 (エンジェルアビリティAC)
2組1. 8.18 q 足立 英士 (神河中)
2. 8.49 q 鈴木 哉汰 (TSM)
3. 8.54 q 三宅 陽立 (神戸星陵台中)
4. 8.66  森本 大貴 (中央中等中)
5. 8.68  村山 和駿 (富雄南中)
6. 8.734 小口 蒼葉 (諏訪西中)
須佐見 容平 吉備中 DNS
3組1. 8.28 q 野崎 煌貴 (高槻十中)
2. 8.44 q 金田 壮平 (池田中)
3. 8.59  前園 幸伸 (八尾龍華中)
4. 8.62  阿部 凪生 (盛岡見前中)
5. 8.73  杉浦 颯志 (TSM岡崎)
6. 8.733 谷口 悠芽 (盛岡乙部中)
7. 8.76  池田 健人 (北豊島中)
8. 9.00  矢野 諒太 (日高中)

 

 

U16男子 走幅跳

1. 6m93 NGR 大西 勧也 (白鳳中)
2. 6m61 植村 亮太 (堺五箇荘中)
3. 6m51 伊藤 優佑 (正和中)
4. 6m47 本田 聖人 (富山和合中)
5. 6m41 加藤 凜 (川崎御幸中)
6. 6m22 奥澤 真 (浜松東陽中)
7. 6m17 赤羽根 和樹 (久保中)

 

 

小学生男子 60m

決勝

A組1. 7.76 瀧本 瑛太 (山一クラブ)
2. 7.80 西村 源斗 (但馬AC)
3. 7.95 太田 陸希 (北五葉NAC)
4. 8.06 小村 優斗 (高槻JAC)
5. 8.07 橋川 青空 (フィールドキッズ)
6. 8.11 西田 準平 (ひらかたKSC)
7. 8.16 菱本 嘉人 (フィールドキッズ)
8. 8.27 藤田 侑志 (ジャンピングゲート)
B組1. 8.04 元梁 陽 (市場小学校)
2. 8.14 土井 カハル (ひらかたKSC)
3. 8.15 森本 晃弘 (ジャンピングゲート)
4. 8.28 岡野 由雅 (大部小学校)
5. 8.35 泉谷 礼哉 (三宅陸上クラブ)
6. 8.36 田口 淳志 (ウィンドラン)
7. 8.40 藤岡 涼来 (三宅陸上クラブ)
山本 晴海 和歌山陸上クラブ DNS

 

予選 3組0着+8

1組1. 7.79 q 瀧本 瑛太 (山一クラブ)
2. 7.99 q 小村 優斗 (高槻JAC)
3. 8.127  元梁 陽 (市場小学校)
4. 8.14  森本 晃弘 (ジャンピングゲート)
5. 8.24  山本 晴海 (和歌山陸上クラブ)
6. 8.32  藤岡 涼来 (三宅陸上クラブ)
2組1. 8.04 q 橋川 青空 (フィールドキッズ)
2. 8.043 q 菱本 嘉人 (フィールドキッズ)
3. 8.06 q 西田 準平 (ひらかたKSC)
4. 8.126  土井 カハル (ひらかたKSC)
5. 8.33  田口 淳志 (ウィンドラン)
6. 8.34  下村 亮太 (フィールドキッズ)
3組1. 7.77 q 西村 源斗 (但馬AC)
2. 7.89 q 太田 陸希 (北五葉NAC)
3. 8.047 q 藤田 侑志 (ジャンピングゲート)
4. 8.12  岡野 由雅 (大部小学校)
5. 8.30  泉谷 礼哉 (三宅陸上クラブ)
安川 義修 フィールドキッズ DNS

 

 

 

結果速報・日本室内陸上2020

公式リザルト・動画 1日目2日目

シニア男子 60m

決勝

  1.  6.58  多田 修平 (住友電工)
  2.  6.691 岩崎 浩太郎 (ユティック)
  3.  6.695 坂井 隆一郎 (関西大)
  4.  6.700 宮本 大輔 (東洋大)
  5.  6.72  白石 黄良々 (セレスポ)
  6.  6.77  杉本 大騎 (中京大)
  7.  6.776 永田 駿斗 (住友電工)
  8.  6.777 桑田 成仁 (法政大)

B決勝

  1.  6.82  松尾 隆雅 (東洋大)
  2.  6.839 大久保 公彦 (中央大)
  3.  6.840 矢橋 寛明 (ヴィアティン)
  4.  6.91  平尾 裕希 (東亜道路工業)
  5.  6.94  石田 那月 (大阪国際大)
  6.  7.01  室谷 翔太郎 (中央大)
  7.  7.10  丘田 龍弥 (関西学院大)

予選 3組0着+8

1組
  1.  6.70 q 宮本 大輔 (東洋大)
  2.  6.75 q 永田 駿斗 (住友電工)
  3.  6.77 q 白石 黄良々 (セレスポ)
  4.  6.92  室谷 翔太郎 (中央大)
  5.  6.93  平尾 裕希 (東亜道路工業)
2組
  1.  6.63 q 多田 修平 (住友電工)
  2.  6.76 q 桑田 成仁 (法政大)
  3.  6.82  矢橋 寛明 (ヴィアティン)
  4.  6.84  大久保 公彦 (中央大)
  5.  7.10  丘田 龍弥 (関西学院大)
3組
  1.  6.67 q 岩崎 浩太郎 (ユティック)
  2.  6.722q 坂井 隆一郎 (関西大)
  3.  6.729q 杉本 大騎 (中京大)
  4.  6.78  松尾 隆雅 (東洋大)
  5.  6.91  宮城 辰郎 (中央大)
  6.  6.96  石田 那月 (大阪国際大)

 

 

シニア男子 60mH

決勝

  1.  7.69  石川 周平 (富士通)
  2.  7.76  石田トーマス 東 (国際武道大)
  3.  7.78  矢澤 航 (デサントTC)
  4.  7.93  清水 功一朗 (関西学院大)

野本 周成 愛媛陸協 DQ *FS
泉谷 駿介 順天堂大 DQ *FS
金井 大旺 ミズノ DQ *FS
和戸 達哉 麗澤瑞浪AC DQ *FS

B決勝

  1.  7.86  古谷 拓夢 (鹿児島県体協)
  2.  7.866 樋口 陸人 (法政大)
  3.  7.869 吉間 海斗 (法政大)
  4.  7.94  尾﨑 俊祐 (九州工業大)
  5.  8.00  徳岡 凌 (立命館大)
  6.  8.11  乾 大輔 (ECC)

寺田 享平 国際武道大 DQ *FS

予選 2組0着+8

1組

NNR:室内日本新記録

  1.  7.61 q NNR 金井 大旺 (ミズノ)
  2.  7.68 q NNR 泉谷 駿介 (順天堂大)
  3.  7.682q NNR 野本 周成 (愛媛陸協)
  4.  7.73 q NNR 石田トーマス 東 (国際武道大)
  5.  7.849 古谷 拓夢 (鹿児島県体協)
  6.  7.89  樋口 陸人 (法政大)
  7.  7.96  尾﨑 俊祐 (九州工業大)
  8.  8.21  徳岡 凌 (立命館大)
2組

1. 7.690q NNR 石川 周平 (富士通)
2. 7.80 q 和戸 達哉 (麗澤瑞浪AC)
3. 7.844q 清水 功一朗 (関西学院大)
3. 7.844q 矢澤 航 (デサントTC)
5. 7.87  吉間 海斗 (法政大)
6. 8.00  寺田 享平 (国際武道大)
7. 8.10  乾 大輔 (ECC)

佐藤 大志 日立化成 DNS

 

 

 

シニア男子 走高跳

1. 2m21  赤松 諒一 (岐阜大)
2. 2m18  長谷川 直人 (新潟アルビレックスRC)
3. 2m18  真野 友博 (九電工)
4. 2m12  藤田 渓太郎 (立命館大)
佐藤 凌 東日印刷 NM
衛藤 昂 味の素AGF DNS

 

 

シニア男子 棒高跳

1. 5m50 山本 聖途 (トヨタ自動車)
2. 5m40 澤 慎吾 (きらぼし銀行)
3. 5m30 江島 雅紀 (日本大)
4. 5m20 松澤 ジアン成治 (新潟アルビレックスRC)
5. 5m20 山本 智貴 (ゼビオ)
6. 5m20 重藤 慶多 (香川大)
6. 5m20 石川 拓磨 (中京大)
8. 5m00 石橋 和也 (清和大)
鈴木 康太 日本体育大 NM
澤野 大地 富士通 DNS

 

 

シニア男子 走幅跳

  1.  7m90 城山 正太郎 (北海道)
  2.  7m79 小田 大樹 (ヤマダ電機)
  3.  7m76 小森 翔 (友睦物流)
  4.  7m66 外川 天寿 (国際武道大)
  5.  7m65 山川 夏輝 (東武トップツアーズ)
  6.  7m60 吉田 弘道 (立命館大)
  7.  7m46 石倉 南斗 (NTN)
  8.  7m30 手平 裕士 (オークワ)
  9.  7m28 嶺村 鴻汰 (富士通)

 

 

シニア男子 三段跳

NJR:U20室内日本新記録

1. 16m23 NJR 伊藤 陸 (近畿大工業高専)
2. 16m10  山下 航平 (ANA)
3. 16m07  山本 凌雅 (JAL)
4. 16m00  山下 祐樹 (茨城陸協)
5. 15m70  池畠 旭佳瑠 (駿大AC)
6. 15m67  原田 睦希 (清川株式会社)
7. 15m46  斎田 将之介 (ユメオミライ)
8. 15m06  中山 昂平 (渡辺パイプ)

 

 

 

U20男子 60m

決勝

  1.  6.76 中村 彰太 (浜松工業高)
  2.  6.77 平野 翔大 (大東文化大)
  3.  6.78 宮内 和哉 (大商大高)
  4.  6.81 島田 開伸 (浜松湖東高)
  5.  6.82 秋山 優希 (日大東北高)
  6.  6.87 塚口 哲平 (明星高)
  7.  6.88 高木 陸 (土浦湖北高)

B決勝

  1.  6.924 吉田 有佑 (市立船橋高)
  2.  6.926 重田 勝政 (日大高)
  3.  6.929 深川 真平 (大阪高)
  4.  6.972 谷口 響 (富山高専)
  5.  6.978 川嶋 陸 (浜松開誠館高)
  6.  7.03  今野 大生 (千葉黎明高)
  7.  7.06  後藤 達樹 (崇徳高)

予選

1組
  1.  6.84 q 島田 開伸 (浜松湖東高)
  2.  6.927 今野 大生 (千葉黎明高)
  3.  6.933 深川 真平 (大阪高)
  4.  6.994 深川 優樹 (東海大相模高)
2組
  1.  6.81 q 木藤 智也 (浜松工業高)
  2.  6.826q 平野 翔大 (大東文化大)
  3.  6.92  吉田 有佑 (市立船橋高)
  4.  6.926 川嶋 陸 (浜松開誠館高)
  5.  6.992 北浦 稔 (大産大附属高)
  6.  7.01  松下 かなう (大分東明高)
  7.  7.012 堀 拓斗 (土浦日大高)
3組
  1.  6.783q 中村 彰太 (浜松工業高)
  2.  6.823q 塚口 哲平 (明星高)
  3.  6.91  重田 勝政 (日大高)
  4.  7.015 藤井 恒輝 (大阪高)
  5.  7.019 寺崎 崇悦 (比叡山高)
  6.  7.031 山口 冬馬 (小豆島中央高)
  7.  7.045 立岡 翼 (川薩清修館高)
  8.  7.22  茅野 友輝 (倉敷工業高)
4組
  1.  6.85 q 秋山 優希 (日大東北高)
  2.  6.923 谷口 響 (富山高専)
  3.  6.939 木梨 嘉紀 (津山高)
  4.  6.958 松田 慎太郎 (報徳高)
  5.  6.991 石川 海翔 (慶成高)
  6.  7.065 小宮山 拓 (八千代松陰高)
  7.  7.09  千田 杜真寿 (茨城キリスト高)
  8.  7.10  佐藤 颯 (関大北陽高)
5組
  1.  6.790q 宮内 和哉 (大商大高)
  2.  6.942 木下 凜太郎 (東福岡高)
  3.  6.98  竹内 大和 (中京大中京高)
  4.  7.014 松井 健斗 (関大北陽高)
  5.  7.034 神﨑 貴仁 (四学香川西高)
  6.  7.045 松原 舜 (大分舞鶴高)
  7.  7.070 中垣内 太智 (津西高)
6組
  1.  6.89 q 高木 陸 (土浦湖北高)
  2.  6.930 後藤 達樹 (崇徳高)
  3.  6.941 遠藤 耕介 (刈谷北高)
  4.  6.959 谷島 大貴 (土浦日大高)
  5.  6.97  吉本 吏玖 (城南高)
  6.  7.050 渡辺 勇輝 (鳴門高)
  7.  7.13  清水 響 (愛工大名電高)
  8.  7.19  藤本 寧生 (就実高)

 

 

U20男子 60mJH

決勝

NJR:U20室内日本新記録/NGR:大会新記録

  1.  7.61 NJR NGR 村竹 ラシッド (松戸国際高)
  2.  7.71  黒川 和樹 (田部高)
  3.  7.83  熊谷 魁 (秋田大)
  4.  7.836 岩堀 剛己 (名古屋高)
  5.  7.839 宮﨑 匠 (東福岡高)
  6.  7.92  町 亮汰 (星稜高)
  7.  7.93  片岡 巧 (川崎市立橘高)
  8.  8.02  松本 雅翔 (東京高)

B決勝

  1.  7.90  熊田 竜也 (川崎市立橘高)
  2.  7.917 大村 一斗 (近大附属高)
  3.  7.919 吉川 諒 (奈良育英高)
  4.  7.96  小幡 克志 (東京高)
  5.  7.965 吉田 龍生 (白鴎大足利高)
  6.  7.969 大坂 一世 (星稜高)
  7.  8.00  宮井 拓夢 (大塚高)
  8.  8.10  青木 竣耶 (聖カタリナ高)

予選 6組0着+8

1組
  1.  7.77 q 黒川 和樹 (田部高)
  2.  7.929 大村 一斗 (近大附属高)
  3.  7.95  吉川 諒 (奈良育英高)
  4.  7.993 小幡 克志 (東京高)
  5.  8.116 小野 和人 (郡山東高)
  6.  8.46  藤嶋 凌大 (富士高)
2組
  1.  7.92  大坂 一世 (星稜高)
  2.  7.925 吉田 龍生 (白鴎大足利高)
  3.  8.06  伊藤 聡志 (英明高)
  4.  8.163 福島 歩武 (坂戸西高)
  5.  8.168 森本 悠雅 (大阪桐蔭高)
  6.  8.20  吉田 隆哉 (近大高専)
  7.  8.35  辻野 飛翔 (九産大付九州高)
3組
  1.  7.88 q 宮﨑 匠 (東福岡高)
  2.  7.90 q 町 亮汰 (星稜高)
  3.  7.963 青木 竣耶 (聖カタリナ高)
  4.  7.968 熊田 竜也 (川崎市立橘高)
  5.  8.02  柏原 武流 (日大三島高)
4組
  1.  7.84 q 岩堀 剛己 (名古屋高)
  2.  7.85 q 片岡 巧 (川崎市立橘高)
  3.  7.99  宮井 拓夢 (大塚高)
  4.  8.027 久保田 倖輔 (社高)
  5.  8.08  喜井 翼 (西城陽高)
  6.  8.14  田中 天智龍 (鹿児島南高)
  7.  8.190 山脇 崇佐 (九産大付九州高)
5組
  1.  8.000 鈴木 大河 (中京大中京高)
  2.  8.021 豊田 兼 (桐朋高)
  3.  8.09  中村 奏斗 (西邑楽高)
  4.  8.15  菅谷 拓海 (さくら清修高)
  5.  8.175 岩井 章太郎 (同志社高)
  6.  8.22  猿渡 善斗 (市尼崎高)
  7.  8.36  荒牧 伸哉 (自由ケ丘高)
6組

NJR:U20室内日本新記録/NGR:大会新記録

  1.  7.63 q NJR NGR 村竹 ラシッド (松戸国際高)
  2.  7.81 q 熊谷 魁 (秋田大)
  3.  7.91 q 松本 雅翔 (東京高)
  4.  8.112 作家 真都 (流山南高)
  5.  8.177 柴田 賢太郎 (報徳高)
  6.  8.180 村上 翔 (西脇高)
  7.  8.185 粟野 聖瑳 (社高)

 

 

 

U20男子 走高跳

1. 2m15 江頭 亮 (大塚高)
2. 2m15 坂井 宏和 (東海大仰星高)
3. 2m06 本田 基偉 (近大高専)
4. 2m03 太田 蒼翔 (浜松市立高)
5. 2m00 宇野 琳太郎 (安城学園高)
6. 2m00 山中 駿 (三国丘高)
児玉 綺粋 仙台大 NM
田畑 颯覇 筑紫高 NM
永島 将貴 飯塚高 NM

 

 

U20男子 棒高跳

1. 5m20 古澤 一生 (前橋育英高)
2. 5m00 柄澤 智哉 (前橋育英高)
2. 5m00 中野 隼斗 (金井高)
4. 5m00 野本 唯人 (松山北高)
5. 4m80 松井 駿斗 (伊勢高)
6. 4m80 山本 理基 (高松工芸高)
7. 4m80 佐藤 恭平 (十日町高)
山田 直季 日体大柏高 DNS

 

 

U20男子 走幅跳

  1.  7m54 鳥海 勇斗 (東京学館船橋高)
  2.  7m29 田中 隆太郎 (摂津高)
  3.  7m18 小川 脩平 (中部商業高)
  4.  6m91 和田 晃輝 (太成学院高)
  5.  6m89 有村 拓巳 (鹿児島南高)
  6.  6m71 井町 慶太郎 (山陽高)

 

 

U20男子 三段跳

1. 15m16 廣田 麟太郎 (長崎日本大学高)
2. 15m14 小松 航 (西城陽高)
3. 14m86 末盛 巧 (修道高)
4. 14m72 井村 慧士 (太成学院高)
5. 14m66 水野 皓太 (三池高)
6. 14m40 吉岡 悠輝 (四学香川西高)
田中 宏祐 摂津高 DNS

 

 

U18男子 60m

決勝

  1.  6.88 NGR 井上 瑞葵 (鳥取中央育英高)
  2.  6.919 松本 涼 (白鴎大足利高)
  3.  6.920 川上 亮磨 (高尾野中)
  4.  6.94  小西 拓斗 (滝川第二高)
  5.  6.952 河田 航典 (中京大中京高)
  6.  6.957 中山 智貴 (亀山中部中)
  7.  6.99  八尾 藍麻 (塩瀬中)
  8.  7.00  立岡 駿 (川薩清修館高)

B決勝

  1.  6.997 愛宕 頼 (敦賀高)
  2.  6.999 齋藤 那生 (東福岡高)
  3.  7.03  目黒 雄大 (滝川高)
  4.  7.046 杉本 侑也 (四学香川西高)
  5.  7.049 平野 友貴 (磐田北高)
  6.  7.06  香山 勇輝 (東郷AC)
  7.  7.08  郷 颯冴 (式下中)
  8.  7.10  久保井 颯 (鳴門渦潮高)

予選 6組0着+8

1組
  1.  6.94 q 河田 航典 (中京大中京高)
  2.  7.031  香山 勇輝 (東郷AC)
  3.  7.06  宮﨑 永久 (祐誠高)
  4.  7.068  落合 華七斗 (安曇野堀金中)
  5.  7.08  田村 奏人 (大分東明高)
  6.  7.171  大石 幹太 (東海大翔洋高)
2組
  1.  6.956 q 小西 拓斗 (滝川第二高)
  2.  6.988 q 八尾 藍麻 (塩瀬中)
  3.  7.033 愛宕 頼 (敦賀高)
  4.  7.164 川畑 亮瑛 (長崎日本大学高)
  5.  7.167 深瀬 京佑 (岡崎城西高)
  6.  7.174 竹内 璃空弥 (尼崎小園中)
  7.  7.180 森 快晴 (尾北高)
3組
  1.  6.952 q 井上 瑞葵 (鳥取中央育英高)
  2.  7.030 齋藤 那生 (東福岡高)
  3.  7.034 上新 魁 (明中八王子高)
  4.  7.036 濱田 澪 (枚方高)
  5.  7.155 山越 聖矢 (大分雄城台高)
  6.  7.26  菅沼 玲央 (豊橋東高)
4組

1. 6.98 q 中山 智貴 (亀山中部中)
2. 7.087 小林 研太 (金沢高)
3. 7.131 大越 隆聖 (慶應高)
3. 7.131 阿河 孝樹 (四学香川西高)
5. 7.19  長谷川 巧光 (八街南中)
6. 7.22  澤田 潤 (比叡山高)
7. 7.23  川口 颯斗 (生野高)

5組
  1.  6.89 q/NGR 松本 涼 (白鴎大足利高)
  2.  6.95 q 川上 亮磨 (高尾野中)
  3.  6.981 q 立岡 駿 (川薩清修館高)
  4.  7.007 杉本 侑也 (四学香川西高)
  5.  7.02  郷 颯冴 (式下中)
  6.  7.025 平野 友貴 (磐田北高)
  7.  7.033 中田 泰聖 (大阪高)
  8.  7.081 谷本 琳 (高槻十中)
6組
  1.  7.00  目黒 雄大 (滝川高)
  2.  7.004 久保井 颯 (鳴門渦潮高)
  3.  7.063 渡邉 一樹 (共愛学園高)
  4.  7.088 石川 太一朗 (東京成徳高)
  5.  7.125 板垣 和真 (比叡山高)
  6.  7.130 中東 大輔 (皇學館高)
  7.  7.153 永野 響 (長久手高)

 

 

U18男子 60mJH

決勝

  1.  7.71 NGR 近藤 翠月 (新潟産大附属高)
  2.  7.78 NGR 西 徹朗 (名古屋高)
  3.  7.89  高橋 遼将 (中京大中京高)
  4.  8.01  田原 歩睦 (鴻ノ池SC)
  5.  8.08  真名子 凌成 (東福岡高)
  6.  8.10  鹿田 真翔 (四学香川西高)
  7.  8.14  粟野 宙歩 (広島皆実高)
  8.  8.16  上出 隼司 (星稜高)

B決勝

  1.  7.97  小池 綾 (大塚高)
  2.  8.16  山村 息吹 (宮崎北高)
  3.  8.163 田原 佳悟 (名古屋西高)
  4.  8.165 中山 聡太 (大阪高)
  5.  8.18  山田 真大 (皇學館高)
  6.  8.21  牧 俊佑 (河南中)
  7.  8.24  原 稜介 (大阪高)
  8.  8.92  喜多 星真 (常翔啓光高)

予選 7組0着+8

1組
  1.  8.239 金丸 真也 (宮崎北高)
  2.  8.26  酒井 春名 (神戸星陵台中)
  3.  8.316 野中 瑛心 (日進中)
  4.  8.354 木村 丞志 (東福岡高)
  5.  8.48  井上 貴文 (鳥羽高)
  6.  8.66  佐藤 欧介 (柏の葉高)
2組
  1.  8.160 山田 真大 (皇學館高)
  2.  8.217 伊藤 黛士 (福島商業高)
  3.  8.242 紺野 稜真 (白鷹中)
  4.  8.339 中島 陽基 (東福岡高)
  5.  8.389 伊藤 慎太郎 (昌平高)
  6.  8.62  頼経 真人 (美作高)
3組
  1.  7.89 q 西 徹朗 (名古屋高)
  2.  8.156q 鹿田 真翔 (四学香川西高)
  3.  8.204 喜多 星真 (常翔啓光高)
  4.  8.207 山村 息吹 (宮崎北高)
  5.  8.327 竹尾 和真 (明星学園高)
  6.  8.337 和田 一晃 (滝川第二高)
  7.  8.44  南本 陸斗 (城陽中)
4組
  1.  7.92 q 高橋 遼将 (中京大中京高)
  2.  8.15 q 粟野 宙歩 (広島皆実高)
  3.  8.153q 上出 隼司 (星稜高)
  4.  8.246 樋口 隼人 (松山高)
  5.  8.319 渡邊 脩 (十日町高)
  6.  8.38  三和 龍之介 (山陽中)
  7.  8.387 森 玄稀 (駒場高)
  8.  8.406 村田 十紀 (坂戸西高)
5組
  1.  7.82 q/NGR 近藤 翠月 (新潟産大附属高)
  2.  8.17  原 稜介 (大阪高)
  3.  8.220 伊藤 真治 (岐阜精華中)
  4.  8.236 飯島 大陽 (佐久長聖高)
  5.  8.57  岡本 隆太 (海南高)
  6.  8.63  大平 龍臣 (長岡高専)
  7.  8.77  西田 涼登 (茨木平田中)
6組
  1.  8.07 q 真名子 凌成 (東福岡高)
  2.  8.181 田原 佳悟 (名古屋西高)
  3.  8.20  牧 俊佑 (河南中)
  4.  8.324 榊原 駿太 (いなべ総合高)
  5.  8.40  武藤 隼太 (東大和高)
  6.  8.408 西田 英史 (神戸北神戸中)

千葉 大綺 浜名高 DQ *FS

7組
  1.  8.05 q 田原 歩睦 (鴻ノ池SC)
  2.  8.183 小池 綾 (大塚高)
  3.  8.209 中山 聡太 (大阪高)
  4.  8.27  富田 幹斗 (小笠高)
  5.  8.35  宮野 和優 (社高)
  6.  8.358 中里 碧翔 (白鴎大足利高)
  7.  8.401 工藤 和莞 (敦賀工業高)

 

 

U18男子 棒高跳

1. 5m00  髙橋 陸人 (樹徳高)
2. 4m80  小暮 七斗 (樹徳高)
3. 4m70  篠塚 浩斗 (成田高)
4. 4m60  原口 篤志 (王寺工業高)
5. 4m60  綾 大心 (近大東広島高)
6. 4m60  有働 温人 (明星学園高)
7. 4m50  水口 智貴 (近大和歌山高)
7. 4m50  池田 悠人 (横浜清風高)
9. 4m40  上阪 琉来 (洛東高)
10. 4m20  山本 大貴 (近大東広島高)
11. 4m20  衣笠 瑛一 (倉吉東高)

 

 

U18男子 走幅跳

  1.  7m16 舞永 夏稀 (太成学院高)
  2.  7m13 北川 凱 (東海大翔洋高)
  3.  7m03 村島 佑樹 (高田高)
  4.  6m90 杉本 賢真 (秋田高)
  5.  6m74 本村 孝太 (福岡第一高)
  6.  6m72 曽我 宙矢 (高瀬高)
  7.  6m71 浜田 聖也 (福岡第一高)
  8.  6m61 中島 海翔 (名城大附属高)
  9.  6m37 小澤 佑介 (茨城キリスト高)

 

 

U16男子 60m

決勝

1. 7.07 NGR 河村 一郎 (堺旭中)
2. 7.10  岩井 光大 (高草中)
3. 7.16  中西 隼 (詳徳中)
4. 7.18  松本 波空 (境港一中)
5. 7.198 横山 慶太 (大阪淀中)
5. 7.198 宮﨑 翔琉 (岐阜長森中)
7. 7.201 徳廣 匡祇 (大阪蒲生中)
7. 7.201 上原 逞雅 (草加栄中)

B決勝

  1.  7.22  溜畑 我空 (呉昭和北中)
  2.  7.23  冨永 康太郎 (河南中)
  3.  7.26  織田 烈王 (早渕中)
  4.  7.29  松宮 武蔵 (片塩中)
  5.  7.30  鈴木 慎吾 (松川中)
  6.  7.333 秋谷 優斗 (宮代百間中)
  7.  7.336 鈴木 悠斗 (相模原田名中)
  8.  7.37  松本 匠 (倉敷TFC)

予選 4組0着+8

1組
  1.  7.121 q 上原 逞雅 (草加栄中)
  2.  7.23  溜畑 我空 (呉昭和北中)
  3.  7.233  松宮 武蔵 (片塩中)
  4.  7.251  冨永 康太郎 (河南中)
  5.  7.28  山本 赳瑠 (小諸東中)
  6.  7.290  中本 太一 (江東亀戸中)
  7.  7.30  渡部 総一郎 (枚方二中)
  8.  7.37  岡林 大智 (香長中)
2組
  1.  7.12 q 岩井 光大 (高草中)
  2.  7.122 q 河村 一郎 (堺旭中)
  3.  7.16 q 松本 波空 (境港一中)
  4.  7.20  松本 匠 (倉敷TFC)
  5.  7.288  木村 陽路 (三芳東中)
  6.  7.35  宗光 玖羽 (姫路広畑中)
  7.  7.40  山城 翔大朗 (神戸高倉中)
  8.  7.42  谷 一輝 (神戸押部谷中)
3組
  1.  7.174 q 宮﨑 翔琉 (岐阜長森中)
  2.  7.22  鈴木 慎吾 (松川中)
  3.  7.256  秋谷 優斗 (宮代百間中)
  4.  7.269  森川 琉斗 (福井足羽第一中)
  5.  7.31  久門 奨弥 (西条小松中)
  6.  7.34  菊池 晴空 (尼崎武庫中)
  7.  7.41  高木 稜太 (万葉中)
  8.  7.44  水谷 玲仁 (高田中)
4組
  1.  7.122 q 徳廣 匡祇 (大阪蒲生中)
  2.  7.14 q 中西 隼 (詳徳中)
  3.  7.172 q 横山 慶太 (大阪淀中)
  4.  7.175  織田 烈王 (早渕中)
  5.  7.235  鈴木 悠斗 (相模原田名中)
  6.  7.265  髙田 空良 (長嶺中)
  7.  7.51  オゾイニアマ ウチェンナ健太 (咲くやこの花中)

 

 

U16男子 60mYH

決勝

  1.  8.03 NGR 渕上 翔太 (八屋中)
  2.  8.11  工藤 晴斗 (加須昭和中)
  3.  8.21  駒井 菖瑛 (布水中)
  4.  8.29  高濱 智也 (川西明峰中)
  5.  8.30  横山 将也 (TSM)
  6.  8.35  須佐見 容平 (吉備中)
  7.  8.47  田村 太樹 (盛岡下小路中

B決勝

  1.  8.284 大久保 然 (長岡中之島中)
  2.  8.286 横塚 昴 (幸手東中)
  3.  8.32  鮎川 大輝 (調布三中)
  4.  8.39  尾形 成梧 (茨木南中)
  5.  8.48  大野 広文 (立川四中)
  6.  8.50  田村 駿希 (静岡吉田AC)
  7.  8.51  小林 和司 (姫路大津中)
  8.  8.53  菊池 優介 (軽井沢A&AC)

予選 4組0着+8

1組
  1.  8.19 q 須佐見 容平 (吉備中)
  2.  8.35 q 駒井 菖瑛 (布水中)
  3.  8.43  鮎川 大輝 (調布三中)
  4.  8.44  大久保 然 (長岡中之島中)
  5.  8.56  高橋 諒 (桐朋中)
  6.  8.78  吉岡 侑星 (宮崎西中)
  7.  8.84  山田 明空 (上野芝中)
  8.  8.98  高原 一希 (KMC陸上)
2組

1. 8.39  横塚 昴 (幸手東中)
2. 8.461 尾形 成梧 (茨木南中)
3. 8.470 小林 和司 (姫路大津中)
4. 8.53  大野 広文 (立川四中)
5. 8.717 山内 政成 (堺三国丘中)
5. 8.717 中野 隼駆 (二戸福岡中)

3組
  1.  8.09 q/NGR 渕上 翔太 (八屋中)
  2.  8.29 q 田口 祐一朗 (加須北川辺中)
  3.  8.36 q 田村 太樹 (盛岡下小路中)
  4.  8.505 菊池 優介 (軽井沢A&AC)
  5.  8.506 田村 駿希 (静岡吉田AC)
  6.  8.579 井手 悠太 (梅林中)
  7.  8.86  若菜 遙人 (大分稙田東中)
  8.  9.24  坂爪 智哉 (高崎塚沢中)
4組
  1.  8.13 q 工藤 晴斗 (加須昭和中)
  2.  8.27 q 横山 将也 (TSM)
  3.  8.33 q 高濱 智也 (川西明峰中)
  4.  8.577 川田 健斗 (宇都宮横川中)
  5.  8.602 福井 研登 (津山東中)
  6.  8.604 髙須 敦史 (西尾平坂中)
  7.  8.75  藤野 雄大 (山口FSL)
  8.  8.99  髙橋 瑛大 (新発田猿橋中)

 

 

U16男子 走幅跳

  1.  6m83 NGR 橋本 悠叶 (北星中)
  2.  6m70 NGR 箭内 洸斗 (田村船引中)
  3.  6m69 NGR 曲山 純平 (福島大学附属中)
  4.  6m54  渡久地 海 (守山東中)
  5.  6m50  山本 凌樹 (河南中)
  6.  6m47  殿岡 稟太郎 (南陽沖郷中)
  7.  6m45  花田 成琉 (粟野中)
  8.  6m45  大西 勧也 (白鳳中)
  9.  6m37  元木 涼介 (三加茂中)
  10.  6m29  日開 弘喜 (船橋葛飾中)
  11.  6m26  植村 亮太 (堺五箇荘中)
  12.  6m24  脇本 誠也 (天理南中)
  13.  6m23  太田 芳栄 (SCC)
  14.  6m07  荒井 陽呂実 (上田三中)
  15.  6m01  角本 尚也 (枚方蹉中)

 

 

小学生男子 60m

決勝

1. 7.62 伊藤 大翔 (LAKES大津)
2. 7.66 松本 明樹 (誉田小学校)
3. 7.67 戸田 雄心 (コスモAC)
4. 7.75 萩原 彪河 (天理T&F)
5. 7.87 上田 悠斗 (はりま陸上)
6. 7.886 林 龍雅 (29SA)
7. 7.888 水井 楓太 (アスリートネット)
8. 7.90 梅門 祐太 (陸王クラブ)

B決勝

1. 7.98 永尾 魁成 (宇治城陽陸上)
2. 8.01 米田 侑生 (ミルキーウェイ)
3. 8.02 山﨑 大馳 (白浜小学校)
4. 8.07 水井 蒼空 (アスリートネット)
5. 8.079 高尾 愛之仁 (KYO2クラブ)
5. 8.079 ミヤザキ ユウキ (紀の国AC)
7. 8.15 ハシズメ リク (紀の国AC)
8. 8.16 沖野 未知 (豊岡小学校)

予選 5組0着+8

1組
  1.  7.72 q 伊藤 大翔 (LAKES大津)
  2.  7.89 q 梅門 祐太 (陸王クラブ)
  3.  8.08  橋爪 利玖 (紀の国AC)
  4.  8.14  吉田 幸弘 (下東条小学校)
  5.  8.277 藤阪 悠真 (高槻JAC)
2組
  1.  7.75 q 上田 悠斗 (はりま陸上)
  2.  7.93 q 林 龍雅 (29SA)
  3.  8.04  米田 侑生 (ミルキーウェイ)
  4.  8.05  宮﨑 悠貴 (紀の国AC)
  5.  8.07  水井 蒼空 (アスリートネット)
  6.  8.160  藤田 唯豊 (京小陸)
  7.  8.17  大江 尋人 (宇川小)
3組
  1.  7.83 q 萩原 彪河 (天理T&F)
  2.  8.106 高尾 愛之仁 (KYO2クラブ)
  3.  8.108 山本 快斗 (フィールドキッズ)
  4.  8.15  山根 悠雅 (AbenoT&F)
  5.  8.25  河原 響希 (LAKES大津)
  6.  8.354 中村 健心 (三宅陸上クラブ)
  7.  8.357 劉本 陽向 (NOBY T&F)
  8.  8.42  稲垣 芭琉 (大宮陸上教室)
4組
  1.  7.68 q 戸田 雄心 (コスモAC)
  2.  7.88 q 水井 楓太 (アスリートネット)
  3.  8.06  永尾 魁成 (宇治城陽陸上)
  4.  8.104 沖野 未知 (豊岡小学校)
  5.  8.12  和田 龍之丞 (大宮陸上教室)
  6.  8.185 大倉 悠慎 (PEEK)
  7.  8.265 瀧本 瑛太 (GOBOクラブ)
5組
  1.  7.66 q 松本 明樹 (誉田小学校)
  2.  8.03  山﨑 大馳 (白浜小学校)
  3.  8.153 北村 成悠 (びわこR・C)
  4.  8.156 波多野 光将 (梁瀬小学校)
  5.  8.185 渡辺 敦紀 (和歌山陸上クラブ)
  6.  8.262 矢田 篤志 (吹田ジュニア)
  7.  8.275 松本 大雅 (甲賀JAC)

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました