UTMFウルトラトレイル・マウントフジ2018 結果速報順位・コース生中継!

山梨県・静岡県にて、第8回ウルトラトレイル・マウントフジ2018(ULTRA-TRAIL Mt. FUJI、ウルトラトレイル・ワールドツアーUTWT)が開催されます。

2015・16年は2大会連続で悪天候に見舞われる不運がありました。そして2017年は台風シーズンの秋から撤退し開催をスキップ、2018年春に開催が決定しました。

今思えば2017年秋の天気は・・・、台風が何個か来ていた気がします。大会運営の判断はドンピシャでした。あとはこの春の天気ですね!

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・コース生中継・第8回ウルトラトレイル・マウントフジUTMF2018!

第8回ウルトラトレイル・マウントフジUTMF2018、日程・コース生中継!

photo by Alexis Martín

日程・コース・2016年動画!

第8回ウルトラトレイル・マウントフジUTMFは2018年4月27日(金)~ 29日(日)まで開催されます。

UTMFとSTYのスタート地点は富士山こどもの国、フィニッシュ地点を大池公園とするコース図・高低差はこちら。

  • 12:00 STY(静岡から山梨)スタート
  • 15:00 UTMF(ウルトラトレイル・マウントフジ)
UTMF 全長約170km、累積標高約8,000m エントリーリスト男子女子
STY 全長約92km、累積標高約4,100m エントリーリスト男子女子

ネット生中継・UTMF放送部!

放送部UTMF youtube

大会期間中50時間にのぼるネット生放送(You TubeとTwitter)が計画されています。大会運営だけが放送するのではなく、観客やサポーターからも動画を募るそうです。

我こそはという有志の方はハッシュタグ「#UTMF放送部」「#UTMF50LIVE」を付けて投稿すると大会運営がシェアしてくれます。

ドローンについては何も言及されていませんがどうなのでしょうね。いい絵が撮れそうですが。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
UTMF STY
2014年

[men]
19:09:13 Francois Dhaene
20:18:59 Ryan Nicholas Sandes
20:54:16 Mike Adam Foote

[women]
23:27:34 Nuria Picas
23:46:24 Fernanda Maciel
27:16:13 Maria Semerjian

[men]
10:52:21 佐藤 裕太
10:56:09 Shim Jaeduk
11:18:08 鬼塚 智徳

[women]
13:41:24 リア ドルティエ
14:08:49 吉田 広美
14:28:49 緒方 雅子

2015年

[men]
20:40:58 GEDIMINAS GRINIUS
21:54:51 ARNAUD LEJEUNE
22:01:01 JEFF BROWNING

[women]
25:34:02 UXUE FRAILE
26:44:25 FERNANDA MACIEL
26:44:25 ALIZA LAPIERRE

[men]
8:20:07 SEBASTIEN CHAIGNEAU
8:24:16 森本 幸司
8:40:11 大杉 哲也

[women]
10:12:24 宮﨑 喜美乃
10:44:23 大石 由美子
10:49:13 上宮 逸子

2016年

[men]
3:46:38 Dylan Bowman (USA)
3:48:33 THEVENARD XAVIER (FRA)
4:01:28 鬼塚 智徳

[women]
4:51:03 MACIEL FERNANDA (BRA)
5:02:12 鴨井 夕子
5:10:22 丹羽 薫

中止

スポンサーリンク

結果速報順位・第8回ウルトラトレイル・マウントフジUTMF2018!

公式リザルト:総合結果

公式リザルト:各CPでの通過順位表(右上のJPで日本語化)

公式リザルト:UTMF男子(PDF) / UTMF女子(PDF)

スタート前

富士山こどもの国 (START)

粟倉 (IN&OUT)

1. 00:55:47 Pau CAPELL (ESP)
2. 00:57:51 Dylan BOWMAN (USA)
2. 00:57:51 Seth SWANSON (USA)
4. 00:57:55 Mark HAMMOND (USA)
5. 00:58:52 Brendan DAVIES (AUS)
6. 00:58:57 Tomonori ONITSUKA (JPN)
7. 00:59:16 Krystian OGLY (POL)
8. 01:00:16 Sange SHERPA (NEP)
9. 01:00:21 Guomin DENG (CHN)
10. 01:00:31 Kazufumi OSE (JPN)
10. 01:00:31 Moritz AUFDERHEIDE (GER)
12. 01:00:50 Shunsuke OKUNOMIYA (JPN)
13. 01:01:26 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
14. 01:03:24 Gregoire CURMER (FRA)
14. 01:03:24 Hiroki SHIMURA (JPN)
16. 01:03:25 Antoine GUILLON (FRA)
17. 01:03:33 Masatoshi OBARA (JPN)
18. 01:03:43 Kota NAKANE (JPN)
18. 01:03:43 Takashi DOI (JPN)
20. 01:03:44 Masahiro MATSUZAKI (JPN)
21. 01:03:45 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
22. 01:03:53 Hiroaki MATSUNAGA (JPN)
23. 01:03:56 Masanori MAKINO (JPN)
24. 01:04:10 Kuo LI (CHN)
25. 01:04:22 Jianfeng SHEN (CHN)
26. 01:04:28 Yuichi MIURA (JPN)
27. 01:04:40 Keita KOBAYASHI (JPN)
28. 01:05:31 John TIDD (ESP)
29. 01:05:36 Kentaro GOTO (JPN)
30. 01:05:47 Masashi UNO (JPN)

富士宮 (IN)

1. 01:29:16 Pau CAPELL (ESP)
2. 01:31:49 Seth SWANSON (USA)
3. 01:31:50 Dylan BOWMAN (USA)
3. 01:31:50 Mark HAMMOND (USA)
5. 01:33:03 Brendan DAVIES (AUS)
6. 01:33:36 Sange SHERPA (NEP)
7. 01:33:37 Tomonori ONITSUKA (JPN)
8. 01:33:53 Guomin DENG (CHN)
9. 01:33:55 Moritz AUFDERHEIDE (GER)
10. 01:34:41 Kazufumi OSE (JPN)
11. 01:34:56 Krystian OGLY (POL)
12. 01:37:12 Shunsuke OKUNOMIYA (JPN)
13. 01:37:40 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
14. 01:39:10 Gregoire CURMER (FRA)
15. 01:39:23 Antoine GUILLON (FRA)
16. 01:39:25 Masatoshi OBARA (JPN)
17. 01:39:31 Takashi DOI (JPN)
18. 01:39:34 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
19. 01:40:07 Hiroki SHIMURA (JPN)
20. 01:40:09 Kota NAKANE (JPN)
21. 01:40:12 Masahiro MATSUZAKI (JPN)
22. 01:40:34 Hiroaki MATSUNAGA (JPN)
23. 01:40:43 Kuo LI (CHN)
24. 01:40:50 Masanori MAKINO (JPN)
25. 01:42:50 Keita KOBAYASHI (JPN)
26. 01:43:05 Jianfeng SHEN (CHN)
27. 01:43:18 Yuichi MIURA (JPN)
28. 01:44:10 Yoshiki MAEDA (JPN)
29. 01:44:53 John TIDD (ESP)
30. 01:45:25 Fernando DE SAMANIEGO STETA (USA)

富士宮 (OUT)

1. 01:29:43 Pau CAPELL (ESP)
2. 01:32:53 Seth SWANSON (USA)
3. 01:33:07 Mark HAMMOND (USA)
4. 01:33:12 Dylan BOWMAN (USA)
5. 01:34:02 Brendan DAVIES (AUS)
6. 01:34:10 Sange SHERPA (NEP)
7. 01:35:04 Moritz AUFDERHEIDE (GER)
8. 01:35:23 Kazufumi OSE (JPN)
8. 01:35:23 Guomin DENG (CHN)
10. 01:36:07 Tomonori ONITSUKA (JPN)
11. 01:36:25 Krystian OGLY (POL)
12. 01:38:47 Shunsuke OKUNOMIYA (JPN)
13. 01:38:48 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
14. 01:40:23 Gregoire CURMER (FRA)
15. 01:40:33 Masatoshi OBARA (JPN)
16. 01:40:36 Takashi DOI (JPN)
17. 01:40:39 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
18. 01:40:53 Antoine GUILLON (FRA)
19. 01:41:05 Kota NAKANE (JPN)
20. 01:41:09 Hiroaki MATSUNAGA (JPN)
21. 01:41:18 Hiroki SHIMURA (JPN)
22. 01:41:30 Masahiro MATSUZAKI (JPN)
23. 01:41:38 Masanori MAKINO (JPN)
24. 01:42:30 Kuo LI (CHN)
25. 01:44:38 Yuichi MIURA (JPN)
26. 01:44:42 Keita KOBAYASHI (JPN)
27. 01:45:02 Jianfeng SHEN (CHN)
28. 01:46:36 Terumichi MORISHITA (JPN)
29. 01:46:42 Kazuhiko NAKATA (JPN)
30. 01:46:47 HIROYASU Tanaka (JPN)

麓 (IN)

1. 04:36:59 Pau CAPELL (ESP)
2. 04:44:34 Dylan BOWMAN (USA)
3. 04:56:08 Mark HAMMOND (USA)
4. 04:57:05 Seth SWANSON (USA)
5. 04:57:07 Moritz AUFDERHEIDE (GER)
6. 04:57:25 Kazufumi OSE (JPN)
7. 05:01:55 Antoine GUILLON (FRA)
8. 05:01:57 Guomin DENG (CHN)
9. 05:02:32 Sange SHERPA (NEP)
10. 05:05:23 Masatoshi OBARA (JPN)
11. 05:07:39 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
12. 05:08:32 Takashi DOI (JPN)
13. 05:10:14 Brendan DAVIES (AUS)
14. 05:12:23 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
15. 05:17:20 Shunsuke OKUNOMIYA (JPN)
16. 05:17:21 Tomonori ONITSUKA (JPN)
17. 05:18:14 Kuo LI (CHN)
18. 05:18:58 Krystian OGLY (POL)
19. 05:20:41 Yuichi MIURA (JPN)
20. 05:21:41 Gregoire CURMER (FRA)
21. 05:22:30 Keita KOBAYASHI (JPN)
22. 05:23:20 Hiroaki MATSUNAGA (JPN)

麓 (OUT)

1. 04:39:52 Pau CAPELL (ESP)
2. 04:47:07 Dylan BOWMAN (USA)
3. 05:00:19 Seth SWANSON (USA)
4. 05:00:23 Moritz AUFDERHEIDE (GER)
5. 05:02:16 Mark HAMMOND (USA)
6. 05:03:41 Kazufumi OSE (JPN)
7. 05:05:31 Antoine GUILLON (FRA)
8. 05:06:47 Guomin DENG (CHN)
9. 05:11:29 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
10. 05:11:53 Takashi DOI (JPN)
11. 05:12:33 Masatoshi OBARA (JPN)
12. 05:13:16 Sange SHERPA (NEP)
13. 05:13:50 Brendan DAVIES (AUS)
14. 05:18:24 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
15. 05:20:53 Kuo LI (CHN)
16. 05:21:29 Shunsuke OKUNOMIYA (JPN)
17. 05:21:58 Tomonori ONITSUKA (JPN)
18. 05:25:33 Keita KOBAYASHI (JPN)
19. 05:26:24 Hiroaki MATSUNAGA (JPN)
20. 05:28:47 Yuichi MIURA (JPN)

本栖湖 (IN)

1. 06:15:44 Pau CAPELL (ESP)
2. 06:26:03 Dylan BOWMAN (USA)
3. 06:54:44 Antoine GUILLON (FRA)
4. 06:56:15 Mark HAMMOND (USA)
5. 06:56:18 Seth SWANSON (USA)
6. 06:58:13 Guomin DENG (CHN)
7. 06:58:14 Kazufumi OSE (JPN)
8. 07:01:23 Moritz AUFDERHEIDE (GER)
9. 07:04:17 Takashi DOI (JPN)
10. 07:04:20 Masatoshi OBARA (JPN)
11. 07:05:14 Sange SHERPA (NEP)
12. 07:05:44 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
13. 07:09:11 Brendan DAVIES (AUS)
14. 07:12:20 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
15. 07:21:05 Keita KOBAYASHI (JPN)
16. 07:24:25 Shunsuke OKUNOMIYA (JPN)
17. 07:26:34 Kuo LI (CHN)
18. 07:27:40 Tomonori ONITSUKA (JPN)
19. 07:28:06 Gregoire CURMER (FRA)
20. 07:36:42 Krystian OGLY (POL)

本栖湖 (OUT)

1. 06:16:34 Pau CAPELL (ESP)
2. 06:27:04 Dylan BOWMAN (USA)
3. 06:56:35 Antoine GUILLON (FRA)
4. 06:57:52 Seth SWANSON (USA)
5. 07:00:34 Mark HAMMOND (USA)
6. 07:01:02 Kazufumi OSE (JPN)
7. 07:01:24 Guomin DENG (CHN)
8. 07:06:29 Masatoshi OBARA (JPN)
9. 07:06:35 Moritz AUFDERHEIDE (GER)
10. 07:07:36 Takashi DOI (JPN)
11. 07:08:38 Sange SHERPA (NEP)
12. 07:08:57 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
13. 07:09:48 Brendan DAVIES (AUS)
14. 07:14:57 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
15. 07:22:17 Keita KOBAYASHI (JPN)
16. 07:29:58 Tomonori ONITSUKA (JPN)
17. 07:30:16 Kuo LI (CHN)
18. 07:33:43 Gregoire CURMER (FRA)
19. 07:33:46 Shunsuke OKUNOMIYA (JPN)
20. 07:39:26 Krystian OGLY (POL)

精進湖 (IN)

1. 07:45:47 Pau CAPELL (ESP)
2. 08:00:56 Dylan BOWMAN (USA)
3. 08:37:27 Seth SWANSON (USA)
4. 08:37:28 Mark HAMMOND (USA)
5. 08:37:30 Guomin DENG (CHN)
6. 08:39:22 Kazufumi OSE (JPN)
7. 08:39:42 Antoine GUILLON (FRA)
8. 08:46:01 Masatoshi OBARA (JPN)
8. 08:46:01 Takashi DOI (JPN)
10. 08:53:15 Sange SHERPA (NEP)
11. 08:53:51 Brendan DAVIES (AUS)
12. 08:53:52 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
13. 08:55:48 Moritz AUFDERHEIDE (GER)
14. 08:55:52 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
15. 09:07:43 Keita KOBAYASHI (JPN)

精進湖 (OUT)

1. 07:48:20 Pau CAPELL (ESP)
2. 08:03:25 Dylan BOWMAN (USA)
3. 08:40:36 Seth SWANSON (USA)
4. 08:41:14 Guomin DENG (CHN)
5. 08:42:01 Antoine GUILLON (FRA)
6. 08:44:32 Kazufumi OSE (JPN)
7. 08:45:49 Mark HAMMOND (USA)
8. 08:49:38 Takashi DOI (JPN)
9. 08:50:03 Masatoshi OBARA (JPN)
10. 08:57:10 Brendan DAVIES (AUS)
11. 08:58:45 Sange SHERPA (NEP)
12. 09:00:12 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
13. 09:00:22 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)

勝山 (IN)

1. 09:28:15 Pau CAPELL (ESP)
2. 09:54:31 Dylan BOWMAN (USA)
3. 10:33:47 Seth SWANSON (USA)
4. 10:39:54 Antoine GUILLON (FRA)
5. 10:40:05 Guomin DENG (CHN)
6. 10:40:11 Kazufumi OSE (JPN)
7. 10:45:44 Mark HAMMOND (USA)
8. 10:47:06 Takashi DOI (JPN)
9. 10:47:08 Masatoshi OBARA (JPN)
10. 10:53:36 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
11. 10:54:30 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
12. 11:01:32 Sange SHERPA (NEP)
13. 11:04:29 Brendan DAVIES (AUS)
14. 11:35:15 Keita KOBAYASHI (JPN)
15. 11:35:25 HIROYASU Tanaka (JPN)
16. 11:36:51 Kuo LI (CHN)
17. 11:43:41 Gregoire CURMER (FRA)
18. 11:47:59 Tomonori ONITSUKA (JPN)
19. 11:50:47 John TIDD (ESP)
20. 11:50:48 Courtney DAUWALTER (USA)

勝山 (OUT)

1. 09:33:04 Pau CAPELL (ESP)
2. 09:57:34 Dylan BOWMAN (USA)
3. 10:36:29 Seth SWANSON (USA)
4. 10:43:50 Antoine GUILLON (FRA)
5. 10:47:43 Kazufumi OSE (JPN)
6. 10:50:14 Mark HAMMOND (USA)
7. 10:54:10 Takashi DOI (JPN)
8. 10:54:25 Masatoshi OBARA (JPN)
9. 10:57:13 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
10. 10:58:13 Guomin DENG (CHN)
11. 11:02:54 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
12. 11:06:44 Brendan DAVIES (AUS)
13. 11:06:47 Sange SHERPA (NEP)
14. 11:39:01 HIROYASU Tanaka (JPN)
15. 11:42:29 Kuo LI (CHN)
16. 11:53:32 Gregoire CURMER (FRA)
17. 11:53:56 Tomonori ONITSUKA (JPN)
18. 11:55:19 John TIDD (ESP)
19. 11:56:51 Courtney DAUWALTER (USA)
20. 12:03:05 John ELLIS (AUS)

忍野 (IN)

1. 11:29:21 Pau CAPELL (ESP)
2. 11:56:37 Dylan BOWMAN (USA)
3. 12:41:05 Seth SWANSON (USA)
4. 12:51:37 Antoine GUILLON (FRA)
5. 12:55:21 Mark HAMMOND (USA)
6. 12:56:25 Kazufumi OSE (JPN)
7. 13:04:06 Masatoshi OBARA (JPN)
8. 13:05:05 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
9. 13:06:09 Takashi DOI (JPN)
10. 13:14:40 Guomin DENG (CHN)
11. 13:25:25 Sange SHERPA (NEP)
12. 13:31:09 Brendan DAVIES (AUS)
13. 13:40:23 Sebastien CHAIGNEAU (FRA)
14. 13:58:15 HIROYASU Tanaka (JPN)
15. 14:04:29 Gregoire CURMER (FRA)
16. 14:05:07 Courtney DAUWALTER (USA)
17. 14:08:21 Kuo LI (CHN)
18. 14:09:43 John TIDD (ESP)
19. 14:21:10 Tomonori ONITSUKA (JPN)
20. 14:26:23 John ELLIS (AUS)

忍野 (OUT)

1. 11:31:09 Pau CAPELL (ESP)
2. 11:58:10 Dylan BOWMAN (USA)
3. 12:43:05 Seth SWANSON (USA)
4. 12:54:29 Antoine GUILLON (FRA)
5. 12:59:19 Mark HAMMOND (USA)
6. 13:00:00 Kazufumi OSE (JPN)
7. 13:08:58 Takashi DOI (JPN)
8. 13:09:02 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
9. 13:09:11 Masatoshi OBARA (JPN)
10. 13:18:54 Guomin DENG (CHN)
11. 13:28:34 Sange SHERPA (NEP)
12. 13:32:13 Brendan DAVIES (AUS)
13. 14:01:10 HIROYASU Tanaka (JPN)
14. 14:08:17 Courtney DAUWALTER (USA)
15. 14:08:24 Gregoire CURMER (FRA)
16. 14:12:13 Kuo LI (CHN)
17. 14:14:01 John TIDD (ESP)
18. 14:23:52 Tomonori ONITSUKA (JPN)
19. 14:28:25 John ELLIS (AUS)
20. 14:40:38 Krystian OGLY (POL)

山中湖 (IN)

1. 13:27:07 Pau CAPELL (ESP)
2. 13:44:18 Dylan BOWMAN (USA)
3. 14:32:43 Seth SWANSON (USA)
4. 14:47:25 Antoine GUILLON (FRA)
5. 14:48:17 Mark HAMMOND (USA)
6. 14:52:38 Kazufumi OSE (JPN)
7. 15:02:57 Takashi DOI (JPN)
8. 15:02:58 Masatoshi OBARA (JPN)
9. 15:03:20 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
10. 15:11:54 Guomin DENG (CHN)
11. 15:41:35 Sange SHERPA (NEP)
12. 15:51:36 Brendan DAVIES (AUS)
13. 15:56:55 HIROYASU Tanaka (JPN)
14. 16:01:07 Courtney DAUWALTER (USA)
15. 16:07:43 Gregoire CURMER (FRA)
16. 16:09:31 John TIDD (ESP)
17. 16:12:35 Kuo LI (CHN)
18. 16:37:19 John ELLIS (AUS)
19. 16:43:59 Akira MATSUI (JPN)
20. 16:48:36 Krystian OGLY (POL)

山中湖 (OUT)

1. 13:34:17 Pau CAPELL (ESP)
2. 13:48:04 Dylan BOWMAN (USA)
3. 14:36:26 Seth SWANSON (USA)
4. 14:50:56 Antoine GUILLON (FRA)
5. 14:55:03 Mark HAMMOND (USA)
6. 15:00:04 Kazufumi OSE (JPN)
7. 15:10:50 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
8. 15:12:55 Takashi DOI (JPN)
9. 15:13:00 Masatoshi OBARA (JPN)
10. 15:20:29 Guomin DENG (CHN)
11. 15:48:49 Sange SHERPA (NEP)
12. 15:54:54 Brendan DAVIES (AUS)
13. 16:03:03 HIROYASU Tanaka (JPN)
14. 16:09:42 Courtney DAUWALTER (USA)
15. 16:14:42 Gregoire CURMER (FRA)
16. 16:15:58 John TIDD (ESP)
17. 16:18:47 Kuo LI (CHN)
18. 16:42:58 John ELLIS (AUS)
19. 16:49:30 Akira MATSUI (JPN)
20. 16:56:48 Tomonori ONITSUKA (JPN)

二十曲 (IN&OUT)

1. 15:42:57 Pau CAPELL (ESP)
2. 15:53:44 Dylan BOWMAN (USA)
3. 16:50:59 Seth SWANSON (USA)
4. 17:07:25 Antoine GUILLON (FRA)
5. 17:24:58 Kazufumi OSE (JPN)
6. 17:26:03 Mark HAMMOND (USA)
7. 17:37:46 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
8. 17:37:55 Takashi DOI (JPN)
9. 17:39:04 Masatoshi OBARA (JPN)
10. 17:55:28 Guomin DENG (CHN)
11. 18:23:18 HIROYASU Tanaka (JPN)
12. 18:29:10 Sange SHERPA (NEP)
13. 18:43:38 Gregoire CURMER (FRA)
14. 18:44:41 Courtney DAUWALTER (USA)
15. 18:52:48 John TIDD (ESP)
16. 18:53:08 Kuo LI (CHN)
17. 18:55:58 Brendan DAVIES (AUS)
18. 19:36:01 Akira MATSUI (JPN)
19. 19:43:25 John ELLIS (AUS)
20. 19:45:39 Tomonori ONITSUKA (JPN)

富士吉田 (IN)

1. 17:40:35 Pau CAPELL (ESP)
2. 17:51:23 Dylan BOWMAN (USA)
3. 18:54:29 Seth SWANSON (USA)
4. 19:16:16 Antoine GUILLON (FRA)
5. 19:39:42 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
6. 19:40:42 Mark HAMMOND (USA)
7. 19:42:20 Kazufumi OSE (JPN)
8. 19:44:25 Takashi DOI (JPN)
9. 19:49:21 Masatoshi OBARA (JPN)

富士吉田 (OUT)

1. 17:43:50 Pau CAPELL (ESP)
2. 17:53:31 Dylan BOWMAN (USA)
3. 18:57:54 Seth SWANSON (USA)
4. 19:21:56 Antoine GUILLON (FRA)
5. 19:42:15 Jantaraboon KIANGCHAIPAIPHANA (THA)
6. 19:45:38 Mark HAMMOND (USA)
7. 19:46:11 Kazufumi OSE (JPN)
8. 19:46:42 Takashi DOI (JPN)

河口湖 (FINISH)

1077人が完走。

1. 19:21:21 BOWMAN Dylan – TNF/RedBul SE M 1 (USA)
2. 19:24:51 CAPELL Pau – Ceo Olot NE M 1 (ESP)
3. 20:44:29 SWANSON Seth – TNF SE M 2 (USA)
4. 21:12:21 GUILLON Antoine – Globetrail VE M 1 (FRA)
5. 21:30:16 KIANGCHAIPAIPHANA Jantaraboon – SE M 3 (THA)
6. 21:36:42 大瀬 和文 Salomon SE M 4 (JPN)
6. 21:36:42 土井 陵 SE M 5 (JPN)
8. 21:40:33 HAMMOND Mark – Altra SE M 6 (USA)
9. 21:49:06 小原 将寿 ANSWER4 SE M 7 (JPN)
10. 22:18:25 DENG Guomin – salomon NE M 2 (CHN)
11. 23:15:27 SHERPA Sange – InStinct SE M 8 (NEP)
11. 23:15:27 田中 裕康 ANSWER4 VE M 2 (JPN)
13. 23:32:55 CURMER Gregoire – Ravanel NE M 3 (FRA)
14. 23:43:44 TIDD John – MA M 1 (ESP)
15. 23:45:19 LI Kuo – Columbia SE M 9 (CHN)
16. 23:57:48 DAUWALTER Courtney – Salomon SE W 1 (USA)
17. 24:17:59 大作 健次郎 大作税理士 SE M 10 (JPN)
18. 24:24:19 松井 啓 MA M 2 (JPN)
19. 24:30:39 OGLY Krystian – KB SOBOTKA VE M 3 (POL)
20. 24:39:55 松崎 将博 SE M 11 (JPN)
21. 24:42:12 鬼塚 智徳 THE NORTH FACE SE M 12 (JPN)
22. 25:11:14 野田 武志 チーム100M SE M 13 (JPN)
23. 25:23:02 ELLIS John – Gone Run VE M 4 (AUS)
24. 25:28:14 DAVIES Brendan – Inov-8 VE M 5 (AUS)
25. 25:31:44 S岩垂 晋 チーム100M SE M 14 (JPN)
26. 25:39:04 花岡 尚賢 VE M 6 (JPN)
27. 25:58:35 中谷 亮太 京都マイラーズトレイルフェスト NE M 4 (JPN)
28. 26:00:29 丹羽 薫 Salomon VE W 1 (JPN)
29. 26:17:13 志村 裕貴 ブーメラン SE M 15 (JPN)
30. 26:30:40 浅原 かおり VE W 2 (JPN)
31. 26:33:43 PUYOU Baptiste – GR SE M 16 (FRA)
32. 26:48:33 RITCEY Jeremy – Salomon HK VE M 7 (CAN)
33. 26:50:46 木幡 帝珠 RBRG SE M 17 (JPN)
34. 26:51:56 星野 由香理 アルトラ SE W 2 (JPN)
35. 26:55:58 万場 大 トレランひとり NE M 5 (JPN)
36. 27:04:59 木村 隼人 白山自然ガイド SE M 18 (JPN)
37. 27:05:51 ANDREWS Justin – WAA Team SE M 19 (USA)
38. 27:08:46 澤 道人 dftr SE M 20 (JPN)
39. 27:12:10 登倉 弘起 京ちゃんズ SE M 21 (JPN)
40. 27:12:43 木曽 哲男 チーム100M MA M 3 (JPN)
41. 27:13:37 富塚 翔亮 SE M 22 (JPN)
42. 27:25:14 安保 和弘 倉敷市消防局 SE M 23 (JPN)
43. 27:31:19 鶴見 英斉 サムズアップ VE M 8 (JPN)
44. 27:38:46 吉田 賢治 TEAM SPORTIVA VE M 9 (JPN)
45. 27:42:53 小田 克矢 MA M 4 (JPN)
46. 27:56:02 須賀 暁 THE NORTH FACE SE M 24 (JPN)
47. 27:58:38 高橋 康二 京都マイラーズ VE M 10 (JPN)
48. 28:02:00 田邉 愼一 チームinac VE M 11 (JPN)
49. 28:18:16 井出 善啓 sakotz VE M 12 (JPN)
50. 28:19:43 田口 穣 京都マイラーズ VE M 13 (JPN)
51. 28:22:18 竹内 正宏 チームチョキ SE M 25 (JPN)
52. 28:23:17 明神 健一 SE M 26 (JPN)
53. 28:23:24 鈴木 潤子 チーム激坂 VE W 3 (JPN)
54. 28:24:27 岡本 直也 日本野人の会 VE M 14 (JPN)
55. 28:29:09 遠山 敏幸 渋谷冒険王 MA M 5 (JPN)
56. 28:39:10 駿谷 明宏 粉飴アスリート MA M 6 (JPN)
57. 28:39:56 相浦 勇人 SE M 27 (JPN)
58. 28:40:26 鈴木 祐児 SE M 28 (JPN)
59. 28:46:47 黒田 清美 チーム100M VE W 4 (JPN)
60. 28:50:02 水沢 一 MA M 7 (JPN)
61. 28:52:08 SHEN Jianfeng – VE M 15 (CHN)
62. 28:52:50 WARREN Christian – VE M 16 (GBR)
63. 28:55:02 赤松 茂 ランニコ部 VE M 17 (JPN)
64. 28:55:46 M松井 諒史 SE M 29 (JPN)
65. 28:56:00 加野 俊介 ランオアダイ SE M 30 (JPN)
66. 28:57:27 引地 亮 脂肪遊戯 SE M 31 (JPN)
67. 29:00:58 牧野 公則 Salomon SE M 32 (JPN)

 

ちょうど、トップランナーの ゴールだったよ! #UTMF #utmf2018

jking1627さん(@jking1627)がシェアした投稿 –

結果速報順位・第8回STY2018(静岡から山梨)!

公式リザルト:総合結果

公式リザルト:各CPでの通過順位表(右上のJPで日本語化)

公式リザルト:STY男子(PDF) / STY女子(PDF)

スタート前

富士山こどもの国 (START)

粟倉 (IN&OUT)

1. 00:57:51 CHRISTOPHE Le Saux (FRA)
1. 00:57:51 Masahiro NATORI (JPN)
3. 00:57:53 Tetsuya OSUGI (JPN)
4. 00:59:55 Onifa JOHN
5. 01:00:33 Miki USHIDA (JPN)
6. 01:00:52 Michael KABICHER (AUT)
7. 01:00:53 Hirotada KISIMOTO (JPN)
7. 01:00:53 Shingo NOSAKA (JPN)
9. 01:00:54 Tomohiro MACHIDA (JPN)
10. 01:01:07 Kanetaka YAMAGUCHI (JPN)
11. 01:01:26 Kevin DUTANG (FRA)
12. 01:01:27 Yukio NAKAMURA (JPN)
13. 01:01:30 Takamasa HASHI (JPN)
14. 01:01:31 Takeshi KUMAMOTO (JPN)
15. 01:02:03 Ryo ARAKI (JPN)
16. 01:02:48 Tsuyoshi KAWAMURA (JPN)
17. 01:03:10 Daiki HAMADA (JPN)
18. 01:03:55 Yuri YOSHIZUMI (JPN)
19. 01:03:56 HIROKI Azami (JPN)
20. 01:04:14 Jordan DUTANG (FRA)
21. 01:04:15 Takashi ISHINO (JPN)
22. 01:04:16 You UEHARA (JPN)
23. 01:04:24 Ko ITO (JPN)
24. 01:04:33 Koichi KUDO (JPN)
25. 01:04:36 Shimpei TACHIKAWA (JPN)
26. 01:04:42 Ryo MURATA (JPN)
26. 01:04:42 Yoshikazu ONISHI (JPN)
28. 01:04:45 MIYAZAKI Tadakatsu (JPN)
29. 01:05:15 Nagisa ITAGAKI (JPN)
30. 01:06:13 Joji YANAGI (JPN)

富士宮 (IN)

1. 01:33:16 Masahiro NATORI (JPN)
2. 01:33:27 Tetsuya OSUGI (JPN)
2. 01:33:27 CHRISTOPHE Le Saux (FRA)
4. 01:33:29 Onifa JOHN
5. 01:35:51 Miki USHIDA (JPN)
6. 01:35:55 Hirotada KISIMOTO (JPN)
7. 01:35:58 Michael KABICHER (AUT)
8. 01:36:27 Tomohiro MACHIDA (JPN)
9. 01:36:48 Kanetaka YAMAGUCHI (JPN)
10. 01:38:25 Kevin DUTANG (FRA)
11. 01:38:46 Takamasa HASHI (JPN)
12. 01:38:47 Yukio NAKAMURA (JPN)
13. 01:38:48 Takeshi KUMAMOTO (JPN)
14. 01:39:42 Ryo ARAKI (JPN)
15. 01:40:07 Shingo NOSAKA (JPN)
16. 01:40:29 Tsuyoshi KAWAMURA (JPN)
17. 01:41:35 Daiki HAMADA (JPN)
18. 01:42:26 Ko ITO (JPN)
18. 01:42:26 Yuri YOSHIZUMI (JPN)
20. 01:42:27 Shimpei TACHIKAWA (JPN)
21. 01:42:29 Jordan DUTANG (FRA)
22. 01:42:36 HIROKI Azami (JPN)
23. 01:44:18 You UEHARA (JPN)
24. 01:44:32 Koichi KUDO (JPN)
25. 01:45:43 MIYAZAKI Tadakatsu (JPN)
26. 01:45:52 Ryo MURATA (JPN)
27. 01:46:24 KAZUYUKI Ueoka (JPN)
28. 01:46:30 Daisuke NAKAMURA (JPN)
29. 01:46:31 Takehiro KOSHIZUKA (JPN)
30. 01:46:34 SATO Wataru (JPN)

富士宮 (OUT)

1. 01:34:15 Tetsuya OSUGI (JPN)
1. 01:34:15 CHRISTOPHE Le Saux (FRA)
3. 01:34:18 Masahiro NATORI (JPN)
4. 01:36:18 Miki USHIDA (JPN)
5. 01:36:32 Onifa JOHN
6. 01:36:55 Michael KABICHER (AUT)
7. 01:37:10 Tomohiro MACHIDA (JPN)
8. 01:38:46 Kanetaka YAMAGUCHI (JPN)
9. 01:39:18 Hirotada KISIMOTO (JPN)
10. 01:39:57 Yukio NAKAMURA (JPN)
11. 01:40:05 Takamasa HASHI (JPN)
12. 01:40:08 Takeshi KUMAMOTO (JPN)
13. 01:40:18 Kevin DUTANG (FRA)
14. 01:40:32 Shingo NOSAKA (JPN)
15. 01:41:40 Tsuyoshi KAWAMURA (JPN)
16. 01:42:55 Ryo ARAKI (JPN)
17. 01:43:19 Ko ITO (JPN)
18. 01:43:21 Yuri YOSHIZUMI (JPN)
19. 01:43:32 HIROKI Azami (JPN)
20. 01:43:36 Jordan DUTANG (FRA)
20. 01:43:36 Daiki HAMADA (JPN)
22. 01:44:24 Shimpei TACHIKAWA (JPN)
23. 01:44:45 You UEHARA (JPN)
24. 01:44:58 Koichi KUDO (JPN)
25. 01:47:23 MIYAZAKI Tadakatsu (JPN)
26. 01:47:33 KAZUYUKI Ueoka (JPN)
27. 01:47:44 Ryo MURATA (JPN)
28. 01:48:36 Joji YANAGI (JPN)
29. 01:48:41 SATO Wataru (JPN)
30. 01:48:52 Takehiro KOSHIZUKA (JPN)

麓 (IN)

1. 04:55:44 Tetsuya OSUGI (JPN)
2. 04:55:45 Miki USHIDA (JPN)
3. 04:56:02 Tomohiro MACHIDA (JPN)
4. 04:56:19 Kevin DUTANG (FRA)
5. 04:59:18 Michael KABICHER (AUT)
6. 05:06:02 Onifa JOHN
7. 05:10:30 Yuri YOSHIZUMI (JPN)
8. 05:15:33 CHRISTOPHE Le Saux (FRA)
9. 05:18:00 Shimpei TACHIKAWA (JPN)
10. 05:26:03 Jordan DUTANG (FRA)
10. 05:26:03 Ko ITO (JPN)
12. 05:33:44 Takeshi KUMAMOTO (JPN)
13. 05:34:28 Hirotada KISIMOTO (JPN)
14. 05:36:25 Daisuke NAKAMURA (JPN)
15. 05:37:16 JUNFENG Li (CHN)
16. 05:37:50 Yukio NAKAMURA (JPN)
17. 05:37:57 HIROKI Azami (JPN)
18. 05:40:23 MIYAZAKI Tadakatsu (JPN)
19. 05:41:24 Ryanscott BLAIR (USA)
20. 05:42:22 Joji YANAGI (JPN)
21. 05:44:17 Kanetaka YAMAGUCHI (JPN)
22. 05:49:52 Ryo MURATA (JPN)
23. 05:51:23 Daiki HAMADA (JPN)
24. 05:51:56 Nagisa ITAGAKI (JPN)
25. 05:52:18 You UEHARA (JPN)
26. 05:52:26 Takamasa HASHI (JPN)
27. 05:52:42 Tsuyoshi KAWAMURA (JPN)
28. 05:52:50 SATO Wataru (JPN)
29. 05:52:51 Yasuhide ASAKAWA (JPN)
30. 05:52:58 Shota NAKAYAMA (JPN)

麓 (OUT)

1. 04:58:34 Tetsuya OSUGI (JPN)
2. 04:59:19 Tomohiro MACHIDA (JPN)
3. 04:59:20 Miki USHIDA (JPN)
4. 05:00:05 Kevin DUTANG (FRA)
5. 05:01:55 Michael KABICHER (AUT)
6. 05:14:17 Yuri YOSHIZUMI (JPN)
7. 05:19:21 CHRISTOPHE Le Saux (FRA)
8. 05:23:06 Onifa JOHN
9. 05:26:58 Shimpei TACHIKAWA (JPN)
10. 05:29:28 Jordan DUTANG (FRA)
11. 05:29:56 Ko ITO (JPN)
12. 05:40:47 Takeshi KUMAMOTO (JPN)
13. 05:43:02 Daisuke NAKAMURA (JPN)
14. 05:43:43 Yukio NAKAMURA (JPN)
15. 05:43:48 Ryanscott BLAIR (USA)
16. 05:44:51 Hirotada KISIMOTO (JPN)
17. 05:44:52 JUNFENG Li (CHN)
18. 05:44:53 MIYAZAKI Tadakatsu (JPN)
19. 05:45:04 HIROKI Azami (JPN)
20. 05:48:33 Joji YANAGI (JPN)

本栖湖 (IN)

1. 06:12:07 Miki USHIDA (JPN)
2. 06:14:09 Tetsuya OSUGI (JPN)
3. 06:16:20 Kevin DUTANG (FRA)
4. 06:17:09 Tomohiro MACHIDA (JPN)
5. 06:25:09 Michael KABICHER (AUT)
6. 06:34:58 Yuri YOSHIZUMI (JPN)
7. 06:47:49 CHRISTOPHE Le Saux (FRA)
8. 06:49:00 Onifa JOHN
9. 06:49:04 Shimpei TACHIKAWA (JPN)
10. 06:57:29 Jordan DUTANG (FRA)
11. 07:02:14 Ko ITO (JPN)
12. 07:09:16 JUNFENG Li (CHN)
13. 07:10:51 Ryanscott BLAIR (USA)
14. 07:14:45 Hirotada KISIMOTO (JPN)
15. 07:21:25 MIYAZAKI Tadakatsu (JPN)
16. 07:21:26 Yukio NAKAMURA (JPN)
17. 07:21:31 Takeshi KUMAMOTO (JPN)
18. 07:21:37 HIROKI Azami (JPN)

本栖湖 (OUT)

1. 06:12:10 Miki USHIDA (JPN)
2. 06:15:08 Tetsuya OSUGI (JPN)
3. 06:17:15 Kevin DUTANG (FRA)
4. 06:17:45 Tomohiro MACHIDA (JPN)
5. 06:26:54 Michael KABICHER (AUT)
6. 06:35:49 Yuri YOSHIZUMI (JPN)
7. 06:49:14 CHRISTOPHE Le Saux (FRA)
8. 06:50:08 Onifa JOHN
9. 06:51:09 Shimpei TACHIKAWA (JPN)
10. 06:58:51 Jordan DUTANG (FRA)
11. 07:04:37 Ko ITO (JPN)
12. 07:12:21 JUNFENG Li (CHN)
13. 07:13:04 Ryanscott BLAIR (USA)
14. 07:20:03 Hirotada KISIMOTO (JPN)
15. 07:24:56 Yukio NAKAMURA (JPN)
16. 07:25:22 Takeshi KUMAMOTO (JPN)
17. 07:25:36 MIYAZAKI Tadakatsu (JPN)

精進湖 (IN)

1. 07:48:00 Miki USHIDA (JPN)
2. 07:49:01 Kevin DUTANG (FRA)
3. 07:59:07 Tetsuya OSUGI (JPN)
3. 07:59:07 Tomohiro MACHIDA (JPN)
5. 08:12:45 Michael KABICHER (AUT)
6. 08:18:50 Yuri YOSHIZUMI (JPN)
7. 08:27:50 Onifa JOHN
8. 08:37:22 CHRISTOPHE Le Saux (FRA)
9. 08:39:16 Shimpei TACHIKAWA (JPN)
10. 08:58:43 Jordan DUTANG (FRA)
11. 08:58:48 JUNFENG Li (CHN)
12. 09:04:37 Ko ITO (JPN)
13. 09:13:27 Ryanscott BLAIR (USA)
14. 09:23:31 Hirotada KISIMOTO (JPN)
15. 09:23:36 Ryo MURATA (JPN)

精進湖 (OUT)

1. 07:52:51 Miki USHIDA (JPN)
2. 07:52:58 Kevin DUTANG (FRA)
3. 08:01:37 Tomohiro MACHIDA (JPN)
4. 08:02:36 Tetsuya OSUGI (JPN)
5. 08:15:51 Michael KABICHER (AUT)
6. 08:22:42 Yuri YOSHIZUMI (JPN)
7. 08:34:08 Onifa JOHN 1:17
8. 08:38:20 CHRISTOPHE Le Saux (FRA)
9. 08:44:31 Shimpei TACHIKAWA (JPN)
10. 09:02:49 Jordan DUTANG (FRA)
11. 09:03:12 JUNFENG Li (CHN)
12. 09:08:16 Ko ITO (JPN)
13. 09:21:53 Ryanscott BLAIR (USA)
14. 09:26:13 Ryo MURATA (JPN)

河口湖 (FINISH)

582人が完走。

1. 09:56:27 牛田 美樹 inov-8 SE M 1 (JPN)
2. 10:00:42 DUTANG Kevin – NE M 1 (FRA)
3. 10:16:07 町田 知宏 NE M 2 (JPN)
4. 10:34:00 KABICHER Michael – BoaRunTeam SE M 2 (AUT)
5. 10:45:05 吉住 友里 ティーアンドアール SE W 1 (JPN)
6. 11:05:04 JOHN Onifa – North Face NE M 3
7. 11:10:26 Le Saux CHRISTOPHE – Adventure VE M 1 (FRA)
8. 11:19:15 太刀川 晋平 SE M 3 (JPN)
9. 11:19:48 Li JUNFENG – SE M 4 (CHN)
10. 11:43:13 DUTANG Jordan – NE M 4 (FRA)
10. 11:43:13 伊藤 康 富士消防 SE M 5 (JPN)
12. 11:57:40 BLAIR Ryanscott – VE M 2 (USA)
13. 12:02:21 村田 諒 NE M 5 (JPN)
14. 12:08:23 宮崎 忠勝 北陸電力 MA M 1 (JPN)
15. 12:08:51 中山 翔太 NE M 6 (JPN)
16. 12:15:17 板垣 渚 SE M 6 (JPN)
17. 12:21:07 MCNAUGHTON Marie – GoneRunnin VE W 1 (NZL)
18. 12:31:13 柳 穣治 SE M 7 (JPN)
19. 12:40:32 熊本 健志 SE M 8 (JPN)
20. 12:44:42 山口 兼孝 NE M 7 (JPN)
21. 12:44:54 河村 剛 交野里山TRC VE M 3 (JPN)
22. 12:45:47 浅見 大紀 柴犬風呂 VE M 4 (JPN)
23. 12:49:08 岸本 大直 FOX SE M 9 (JPN)
24. 12:51:35 中村 幸生 三島走友会 VE M 5 (JPN)
25. 12:58:48 CHEUNG Keifung Kevin – SE M 10 (HKG)
26. 13:01:39 秋山 穂乃果 NE W 1 (JPN)
27. 13:05:30 濱田 大貴 医療センター NE M 8 (JPN)
27. 13:05:30 上岡 和幸 アスランクラブ SE M 11 (JPN)
29. 13:10:46 麻川 泰秀 NHK前橋 MA M 2 (JPN)
30. 13:12:38 佐藤 航 多摩湖RC VE M 6 (JPN)
31. 13:15:31 野坂 伸吾 空挺団特大2中 SE M 12 (JPN)
32. 13:18:26 小林 俊介 府中トレラン部 NE M 9 (JPN)
33. 13:19:53 田中 麻里 恵那市 NE W 2 (JPN)
34. 13:25:18 HOSOI Kunihiro – VE M 7 (JPN)
35. 13:30:31 山影 智美 しゃてんず VE M 8 (JPN)
36. 13:32:04 深井 善範 水曜練習会 SE M 13 (JPN)
37. 13:34:50 橋 貴正 SSランナー SE M 14 (JPN)
38. 13:38:14 横田 圭一郎 鈴与ロゲ部 VE M 9 (JPN)
39. 13:47:39 新海 雅彦 田園クラブ MA M 3 (JPN)
40. 13:49:14 高澤 真澄 岩本町TRC VE W 2 (JPN)
41. 13:49:23 田坂 洋範 JAMYA SE M 15 (JPN)
42. 13:56:28 島崎 昌敏 作.AC札幌 SE M 16 (JPN)
43. 13:58:23 伊東 裕介 リファランズ SE M 17 (JPN)
44. 14:07:52 PIBIS Laetita – BoaRunTeam SE W 2 (FRA)
45. 14:11:05 世雄 理博 シガウマラ族 VE M 10 (JPN)
46. 14:16:43 岩熊 徹 F・ディーン VE M 11 (JPN)
47. 14:20:12 高井 和馬 NE M 10 (JPN)
48. 14:22:08 松浦 新太郎 交野里山TRC VE M 12 (JPN)
49. 14:26:49 工藤 晃一 Qランナーズ VE M 13 (JPN)
50. 14:27:27 杉山 真樹 VE M 14 (JPN)
51. 14:28:06 生田 直人 SE M 18 (JPN)
52. 14:30:38 中村 美香 VE W 3 (JPN)
52. 14:30:38 今里 幸宗 チーム幸宗様 SE M 19 (JPN)
54. 14:30:56 SAGNES Nicolas – VE M 15 (FRA)
55. 14:31:34 大杉 高志 積水京走会 VE M 16 (JPN)
56. 14:33:00 佐藤 誠史 VE M 17 (JPN)
57. 14:33:02 上原 央 ROUND5 SE M 20 (JPN)
58. 14:33:49 今村 勇太 宇都宮校陸上部 SE M 21 (JPN)
59. 14:36:24 宗像 哲也 FTRC「山」 VE M 18 (JPN)
60. 14:37:55 近藤 淳也 IBUKI VE M 19 (JPN)
61. 14:40:59 PHUNG Minh – Kijoka VE M 20 (GBR)
62. 14:41:34 葉玉 旨紀 SRC VE M 21 (JPN)
63. 14:49:12 鈴木 一好 VE M 22 (JPN)
64. 14:52:05 山脇 健太郎 NTRC SE M 22 (JPN)
65. 14:52:20 永井 立平 ランバカ VE M 23 (JPN)
66. 14:54:38 矢川 光臣 マツダAC VE M 24 (JPN)

スポンサーリンク

フォローする