平成29年度京都産業大学長距離競技会2017/12/16 結果速報スタートリスト!

京都産業大学にて、平成29年度 第7回 京都産業大学長距離競技会2017が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

平成29年度第7回京都産業大学長距離競技会2017、日程・会場!

平成29年度第7回京都産業大学長距離競技会2017、日程・会場!
photo by Steven Pisano

日程・会場

平成29年度第7回京都産業大学長距離競技会は2017年12月16日(土)に開催され、12時30分から開始します。

会場は京都産業大学総合グラウンド陸上競技場です。

タイムテーブル
  • 男子 3000m 1組 12:30
  • 女子 3000m 1組 12:50
  • 男子 5000m 1組 13:10
  • 男子 5000m 2組 13:35
  • 男子 5000m 3組 14:00
  • 男子 5000m 4組 14:25
  • 女子 3000m 2組 14:50
  • 女子 5000m 1組 15:10
  • 女子 5000m 2組 15:35
  • 男子 5000m 5組 16:00
  • 男子 5000m 6組 16:25
  • 男子 5000m 7組 16:50
  • 女子 10000m 1組 17:15
  • 男子 10000m 3組 17:55
  • 男子 10000m 2組 18:35
  • 男子 10000m 1組 19:15

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

第7回京都産業大学長距離競技会2017、男子・結果速報スタートリスト!

男子・3000m・全1組 12:30

1. 8.31.68 村武 慎平 5 立命大・島根
2. 8.40.06 楠 大輝 3 立命大・兵庫
3. 8.45.57 本井 義明 2 京産大・京都
4. 8.52.05 中村 啓哉 2 大阪高・大阪
5. 8.53.45 新家 裕太郎 2 大阪高・大阪
6. 9.07.96 渡部 弥来 2 大阪高・大阪
7. 9.08.31 菊池 正一朗 1 滋賀学園高・滋賀
8. 9.08.63 片岡 渉 2 大阪高・大阪
9. 9.13.78 吉村 紘樹 3 立命大・京都
10. 9.18.22 馬場 龍斗 1 環太平洋大・広島
11. 9.20.21 古川 翼 1 滋賀学園高・滋賀
12. 9.21.44 伊福 陽太 3 西賀茂中・京都
13. 9.23.16 林 新 3 北星・三重
14. 9.30.80 大前 友紀都 2 益田清風高・岐阜
15. 9.31.21 所 龍哉 1 滋賀学園高・滋賀
16. 9.31.97 有田 伊歩希 1 大阪高・大阪
17. 9.39.63 齋藤 佳佑 1 京都外大西・京都
18. 9.43.54 竹内 和総 1 大工大・兵庫
19. 9.47.41 西芝 燎哉 1 滋賀学園高・滋賀
20. 9.48.35 藤井 諒真 1 大阪高・大阪
21. 9.50.65 東 晃成 1 小浜第二中・福井
22. 10.01.31 有川 晃樹 2 汎愛高・大阪
23. 10.03.88 原田 貴仁 2 興國高・大阪
24. 10.04.93 加賀 崇一郎 3 大院大・大阪
25. 10.05.10 中野 聖樹 2 石山高・滋賀
26. 10.14.05 雲川 瑞樹 1 大阪高・大阪
27. 10.15.26 神杉 勇希 2 興國高・大阪
28. 10.30.15 西堀 伶於 1 滋賀学園高・滋賀
29. 10.48.22 新城 渉 1 汎愛高・大阪
30. 10.57.72 千藤 輝星 1 中津商業高・岐阜
31. 11.33.67 中嶋 孝介 1 興國高・大阪
32. 12.15.99 岡本 涼紀 1 興國高・大阪
長谷 直樹 2 久御山高 京都 DNF

男子 5000m 全7組 13:10

1組

1. 16.25.93 千畑 篤士 2 石山高・滋賀
2. 16.29.24 秋山 快晴 2 大阪高・大阪
3. 16.30.79 上田 茜利 1 大阪高・大阪
4. 16.32.39 和田 佳大 2 同志社大・京都
5. 16.34.11 神崎 真也 3 尽誠学園高・香川
6. 16.36.00 小﨑 和樹 3 滋賀県立大・滋賀
7. 16.36.58 八木 剛至 4 立命館同好会・京都
8. 16.38.00 小脇 康平 4 龍谷大・香川
9. 16.38.43 前川 侑輝 1 彦根翔西館高・滋賀
10. 16.40.28 冬野 修基 1 大院大・大阪
11. 16.42.82 北村 俊也 1 立命館同好会・京都
12. 16.43.50 松本 光平 3 大阪医科大・大阪
13. 16.45.08 中川 理 2 大工大・大阪
14. 16.46.72 奥田 寛也 2 彦根翔西館高・滋賀
15. 16.47.45 青木 成樹 1 彦根翔西館高・滋賀
16. 16.48.02 石井 篤 1 桂高・京都
17. 16.48.39 古田島 綾太 2 立命館同好会・京都
18. 16.49.70 奥内 佳幸 1 同志社大・大阪
19. 16.49.74 田中 聡 1 福知山成美高・京都
20. 16.50.97 森 直輝 2 南丹高・京都
21. 16.52.56 山下 達也 1 摂大・京都
22. 16.53.82 大塚 友貴 4 岡山大・岡山
23. 16.54.58 清水 龍樹 2 大阪高・大阪
24. 16.54.60 高橋 寛幸 2 立命館同好会・京都
25. 16.54.62 青木 祥樹 1 彦根翔西館高・滋賀
26. 16.54.71 後岡 健丸 2 尽誠学園高・香川
27. 16.56.66 砂川 晴流 1 尽誠学園高・香川
28. 16.57.24 竹田 明弘 2 立命館同好会・京都
29. 17.04.28 川嶋 端希 2 東海大仰星高・大阪
30. 17.04.79 藤原 佑太 2 尽誠学園高・香川
31. 17.07.22 橋本 瑛太 1 興國高・大阪
32. 17.09.22 丸山 淳也 2 久御山高・京都
33. 17.12.14 東 秀之 2 枚方高・大阪
34. 17.18.16 福井 将貴 3 岡山大・埼玉
35. 17.19.25 松岡 聖也 3 大阪高・大阪
36. 17.20.85 山﨑 大我 1 彦根翔西館高・滋賀
37. 17.30.32 山本 航平 1 彦根翔西館高・滋賀
38. 17.34.82 佐々木 政史 2 大院大・京都
39. 17.49.53 市岡 宇宙 1 中津商業高・岐阜
40. 17.57.81 小林 嶺 2 佛教大・京都
41. 18.00.53 巽 斗真 3 彦根翔西館高・滋賀
42. 18.01.31 木村 祐翔 2 彦根翔西館高・滋賀
43. 18.04.85 粟飯原 優 1 久御山高・京都
44. 18.20.35 日髙 凌 1 大阪大・大阪
45. 18.29.17 米田 啓人 1 枚方高・大阪
佐々木 涼介 1 美方高 福井 DNS
山口 貴聖 3 尽誠学園高 香川 DNS
藤岡 亮太 1 枚方高 大阪 DNS
髙田 芳春 1 興國高 大阪 DNS
藤本 湧大 1 久御山高 京都 DNS

2組

1. 16.02.16 滝口 輝一 2 滋賀学園高・滋賀
2. 16.04.33 大谷 楓斗 2 尽誠学園高・香川
3. 16.08.70 山本 勘介 1 南丹高・京都
4. 1609.02 大西 一輝 1 尽誠学園高・香川
5. 16.11.75 大原 怜 3 同志社大・大阪
6. 16.13.93 大西 竜太 2 尽誠学園高・香川
7. 16.14.46 石井 滉人 1 尽誠学園高・香川
8. 16.14.58 北村 航一 2 枚方高・大阪
9. 16.15.48 伊藤 翼 2 益田清風高・岐阜
10. 16.17.34 村川 裕紀 1 久御山高・京都
11. 16.18.03 大野 一平 4 大阪大・大阪
12. 16.18.90 山村 綜大 2 大阪高・大阪
13. 16.19.84 北村 修大 2 大阪高・大阪
14. 16.20.52 木脇 輝 1 久御山高・京都
15. 16.21.83 朝山 航大 1 興國高・大阪
16. 16.22.88 牛田 蒼真 1 福知山成美高・京都
17. 16.28.50 若林 広大 1 びわスポ大・大阪
18. 16.28.59 石畠 由宇 2 石山高・滋賀
19. 16.29.42 若林 祐樹 1 南丹高・京都
20. 16.30.01 下田 悠貴 2 枚方高・大阪
21. 16.32.65 上田 大貴 2 滋賀学園高・滋賀
22. 16.37.58 辻本 広大 1 摂大・大阪
23. 16.39.39 太田 亮爾 2 石山高・滋賀
24. 16.40.76 藤井 白斗 1 興國高・大阪
25. 16.41.38 中野 恭介 1 龍谷大・京都
26. 16.44.68 平沼 光象 3 大阪大・大阪
27. 16.45.30 松本 尚弥 1 桂高・京都
28. 16.45.92 羽柴 悠真 2 中津商業高・岐阜
29. 16.49.14 松本 優大 1 東海大仰星高・大阪
30. 17.03.24 藤井 康平 1 興國高・大阪
31. 17.04.33 廣瀬 史明 2 洛南高・京都
32. 17.04.91 村上 真矢 1 久御山高・京都
33. 17.07.81 奥村 蓮 2 桂高・京都
34. 17.11.11 大谷 優那斗 1 美方高・福井
35. 17.14.54 赤丸 達哉 2 遊学館高・石川
36. 17.19.54 重村 侑輝 2 東海大仰星高・大阪
37. 17.27.47 田尻 椋介 1 東海大仰星高・大阪
38. 17.27.93 島田 草太郎 2 枚方高・大阪
39. 17.32.16 小畑 祐二 4 岐経大・岐阜
40. 17.46.25 横山 志穏 1 興國高・大阪
41. 17.56.14 河合 紀舟 1 興國高・大阪
植原 啓太 3 尽誠学園高 香川 DNS
吉田 聡 2 龍谷大 大阪 DNS
脇 健斗 1 尽誠学園高 香川 DNS
上德 晃士 1 久御山高 京都 DNS
藤代 湧介 1 摂大 和歌山 DNS

3組

1. 15.41.80 石田 知也 3 大阪高・大阪
2. 15.42.52 笹山 凌雅 3 尽誠学園高・香川
3. 15.46.74 篠原 功多 2 尽誠学園高・香川
4. 15.47.63 岡 晃己 2 近畿大・奈良
5. 15.48.33 重岡 慶彦 1 同志社大・大阪
6. 15.53.17 足立 虎ノ介 1 久御山高・京都
7. 15.54.63 才力 隆男 2 龍谷大・和歌山
8. 15.56.77 川東 拓未 4 環太平洋大・愛媛
9. 15.56.99 梅田 大輝 2 環太平洋大・広島
10. 15.57.89 多田 光佑 2 尽誠学園高・香川
11. 15.58.15 小川 皓大 1 岡山大・広島
12. 15.59.10 山口 祐司 1 比叡山高・滋賀
13. 15.59.48 上田 瑞貴 v 奈良学園大・京都
14. 16.00.20 山田 道登 2 滋賀学園高・滋賀
15. 16.00.68 杉本 平汰 1 興國高・大阪
16. 16.04.93 赤澤 和樹 2 立命館同好会・大阪
17. 16.04.97 山本 貴大 2 枚方高・大阪
18. 16.06.68 長谷川 昭夫 2 大院大・和歌山
19. 16.09.74 福冨 達也 2 岐経大・岐阜
20. 16.09.85 高尾 麻琳 2 洛南高・京都
21. 16.11.18 源内 宏輝 1 環太平洋大・岡山
22. 16.12.73 増田 海輝 1 尾山台・石川
23. 16.17.09 山本 浩平 1 摂大・滋賀
24. 16.18.99 油谷 恵太 3 同志社大・大阪
25. 16.19.82 藤原 直己 1 興國高・大阪
26. 16.21.05 田鹿 空知 2 洛南高・京都
27. 16.21.45 畑山 大知 2 尽誠学園高・香川
28. 16.22.24 戸澤 悠介 2 久御山高・京都
29. 16.22.52 中平 祐太朗 1 大阪高・大阪
30. 16.22.92 山田 大輔 2 久御山高・京都
31. 16.23.15 城間 孝仁 4 岐経大・岐阜
32. 16.23.83 千原 憂晟 1 興國高・大阪
33. 16.24.28 水上 陽暉 2 遊学館高・石川
34. 16.26.81 清水 健生 2 久御山高・京都
35. 16.30.08 久保 海斗 2 東海大仰星高・大阪
36. 16.33.31 有村 将貴 1 大院大・大阪
37. 16.34.70 大谷 和也 2 大院大・兵庫
38. 16.39.99 高橋 秀典 3 環太平洋大・福岡
39. 16.44.70 松村 斉己 3 美方高・福井
40. 16.50.03 舩津 泰和 3 大経大・奈良
41. 16.55.37 宮内 爽太 1 東海大仰星高・大阪
42. 16.57.92 宮﨑 紘希 1 桂高・京都
43. 16.58.08 村上 浩輝 1 大阪高・大阪
44. 17.01.14 諸岡 一也 1 東海大仰星高・大阪
45. 17.03.81 小島 優輝 1 美方高・福井
46. 17.12.17 川添 健生 1 環太平洋大・高知
47. 17.16.61 森脇 啓太 4 岐経大・岐阜
48. 17.28.44 田口 雄太郎 3 岐経大・岐阜
成内 駿也 3 近畿大 滋賀 DNS
宮脇 航平 2 岐経大 岐阜 DNS

4組

1. 15.21.36 西村 和真 1 大経大・兵庫
2. 15.27.69 原岡 昇平 3 立命大・香川
3. 15.28.87 福島 弦太郎 1 大阪高・大阪
4. 15.31.14 金藤 拓巳 1 大院大・広島
5. 15.31.21 天城 孝介 1 岐阜北・岐阜
6. 15.35.41 前田 惇志 3 大阪高・大阪
7. 15.35.51 永 陸人 3 大阪高・大阪
8. 15.35.67 八木 拓実 2 龍谷大・兵庫
9. 15.37.33 都 翔 1 京都外大西・京都
10. 15.37.35 山口 晟司 3 滋賀県立大・滋賀
11. 15.37.88 相澤 航 2 京都大・新潟
12. 15.37.92 西川 遥稀 3 滋賀学園高・滋賀
13. 15.38.32 図子 翔也 3 尽誠学園高・香川
14. 15.38.37 安積 拓哉 2 岡山大・岡山
15. 15.40.06 桐山 陸 2 桂高・京都
16. 15.40.58 谷﨑 寛人 2 美方高・福井
17. 15.40.88 土肥 茂樹 1 京都外大西・京都
18. 15.41.07 宮本 拓也 3 近畿大・愛知
19. 15.43.17 宮崎 友揮 2 尽誠学園高・香川
20. 15.45.20 田中 雅揮 2 大阪高・大阪
21. 15.47.42 遠藤 航 3 岐経大・岐阜
22. 15.47.78 勝川 史也 2 益田清風高・岐阜
23. 15.49.46 前田 大悟 1 大院大・徳島
24. 15.50.91 坪田 海 1 中津商業高・岐阜
25. 15.50.92 上野 南翔 1 大阪高・大阪
26. 15.52.44 西野 竜輔 2 久御山高・京都
27. 15.54.26 澁谷 麻人 2 中津商業高・岐阜
28. 15.54.74 内藤 宗昌 3 福知山成美高・京都
29. 15.56.99 神田 侑輝 3 洛水高・京都
30. 16.01.07 河本 拓樹 3 大阪高・大阪
31. 16.06.60 竹井 祐樹 2 桂高・京都
32. 16.13.77 川那辺 将士 2 比叡山高・滋賀
33. 16.15.18 冨田 裕端 1 びわスポ大・兵庫
34. 16.18.66 大津 晃平 3 龍谷大・大阪
35. 16.20.16 前新城 羽信 1 滋賀学園高・滋賀
36. 16.31.06 井上 直也 2 東海大仰星高・大阪
37. 16.32.83 大石 健介 1 中津商業高・岐阜
38. 16.34.42 福島 真央 2 比叡山高・滋賀
39. 16.35.08 諏訪 慎之助 1 東海大仰星高・大阪
40. 16.38.95 小島 由典 1 環太平洋大・高知
41. 16.48.86 大江 将樹 4 岡山大・香川
42. 17.12.67 打越 達也 2 東海大仰星高・大阪
日置 真斉 2 美方高 福井 DNS
谷口 達哉 2 近畿大 大阪 DNS
渡辺 史弥 2 大阪高 大阪 DNS
西川 隼人 1 滋賀学園高 滋賀 DNS
上杉 健太 2 尽誠学園高 香川 DNS
菊池 将泰朗 2 滋賀学園高 滋賀 DNF

5組

1. 14.52.27 木山 達哉 2 尽誠学園高・香川
2. 14.57.52 樋口 賢太郎 3 尽誠学園高・香川
3. 15.05.02 畠中 択実 1 京産大・京都
4. 15.09.41 西島 玄基 2 立命大・京都
5. 15.10.19 田中 豪 2 京産大・愛媛
6. 15.12.05 古畑 晴輝 3 南丹高・京都
7. 15.14.61 片岡 大 3 滋賀学園高・滋賀
8. 15.17.82 安藤 康平 2 岐経大・岐阜
9. 15.19.43 平良 耕陽 3 岐経大・岐阜
10. 15.20.09 大野 達哉 2 環太平洋大・山口
11. 15.20.71 有地 佑真 1 桂高・京都
12. 15.21.45 谷坂 颯太 1 岐経大・岐阜
13. 15.23.12 和田 仁皇来 2 京都外大西・京都
14. 15.23.85 一木 祐希 2 滋賀学園高・滋賀
15. 15.25.07 北澤 涼雅 3 久御山高・京都
16. 15.25.47 山﨑 大貴 1 岐経大・岐阜
17. 15.26.55 佐竹 勇樹 1 比叡山高・滋賀
18. 15.27.02 松岡 龍馬 3 尽誠学園高・香川
19. 15.27.23 原塚 達己 1 西脇工・兵庫県
20. 15.28.19 小高 雄太 1 関西大・奈良
21. 15.28.43 松木 湧太 4 岐経大・岐阜
22. 15.29.00 林 優策 1 滋賀学園高・滋賀
23. 15.30.32 福島 奈槻 2 立命大・福岡
24. 15.30.80 小柳 太郎 2 関西大・大阪
25. 15.30.96 桝田 涼 2 環太平洋大・徳島
26. 15.33.31 森田 悠揮 3 滋賀学園高・滋賀
27. 15.34.02 小西 晃矢 3 滋賀学園高・滋賀
28. 15.35.84 船阪 圭市 1 京産大・京都
29. 15.36.49 淺野 駿介 1 岐経大・岐阜
30. 15.37.43 西嶋 英倫 2 岐経大・岐阜
31. 15.38.70 松山 亮太 2 東海大仰星高・大阪
32. 15.39.50 湯本 樹 3 大阪高・大阪
33. 15.41.28 山本 悠塁 4 岐経大・岐阜
34. 15.43.92 角 佳祐 1 洛南高・京都
35. 15.47.23 中井 悠斗 2 滋賀学園高・滋賀
36. 15.50.27 宮内 浩志 2 東海大仰星高・大阪
37. 15.50.81 長壁 佳輝 2 大阪高・大阪
38. 15.53.22 松本 慎介 3 関西創価高・大阪
39. 15.53.93 堀 拓海 1 東海大仰星高・大阪
40. 15.55.49 山川 陽希 1 遊学館高・石川
41. 15.56.86 山本 瑞樹 2 桂高・京都
42. 16.03.59 吉村 直人 1 奈良学園大・奈良
43. 16.09.72 佐藤 友祐 3 岐経大・岐阜
44. 16.17.49 小森 銀司 3 大阪高・大阪
45. 16.21.98 佐藤 春輝 1 関西創価高・大阪
46. 16.27.02 増田 惠太 1 岐経大・岐阜
47. 16.27.14 雲川 涼雅 3 大阪高・大阪
48. 16.40.65 宮川 仁 1 比叡山高・滋賀
坂本 泰輔 1 近畿大 奈良 DNS
伊藤 無限 M2 名古屋大 愛知 DNS
千歳 青昂 1 桂高 京都 DNS
水谷 航太 3 大経大 兵庫 DNS

6組

1. 14.52.52 井下 大誌 2 尽誠学園高・香川
2. 14.54.41 泉 海地 3 滋賀学園高・滋賀
3. 14.57.88 藤田 孝介 2 立命大・奈良
3. 14.58.04 若林 拓 3 滋賀学園高・滋賀
5. 14.58.79 髙塲 冬弥 1 遊学館高・石川
6. 14.59.97 横山 翔 1 近畿大・長崎
7. 15.00.62 加藤 凌平 2 益田清風高・岐阜
8. 15.00.68 曽波 祐我 2 洛南高・京都
9. 15.02.37 森脇 大輔 2 洛南高・京都
10. 15.03.26 大野 誠士 2 愛知工大・愛知
11. 15.04.94 堀 晃輔 4 岐経大・岐阜
12. 15.05.45 柳澤 航希 2 金沢大・長野
13. 15.07.94 村田 龍哉 3 関西大・大阪
14. 15.08.22 若山 岳 2 洛南高・京都
15. 15.10.54 丹羽 祐太 1 京都外大西・京都
16. 15.11.73 森 翼 2 関西大・大阪
17. 15.11.90 今川 賢大 2 立命大・徳島
18. 15.12.05 林 紘平 1 立命大・京都
19. 15.12.13 市丸 隼汰 1 龍谷大・大阪
20. 15.14.74 海田 悠 2 遊学館高・石川
21. 15.15.28 米本 和馬 4 岐経大・岐阜
22. 15.15.98 菊地 真生 3 遊学館高・石川
23. 15.16.87 近藤 拓也 2 立命大・新潟
24. 15.18.13 竹内 洸哉 2 比叡山高・滋賀
25. 15.21.05 桑山 宗隆 4 佛教大・静岡
26. 15.21.17 川村 怜央 1 洛南高・京都
27. 15.23.04 蘆田 航大 3 京産大・京都
28. 15.23.55 志村 健太 1 関西創価高・大阪
29. 15.27.24 米林 悠斗 1 遊学館高・石川
30. 15.28.66 赤坂 優人 1 遊学館高・石川
31. 15.29.28 松浦 智哉 2 立命大・京都
32. 15.30.04 杉本 大弥 3 比叡山高・滋賀
33. 15.33.18 下元 圭人 3 大阪高・大阪
34. 15.36.52 河村 裕太 2 益田清風高・岐阜
35. 15.38.30 片山 蓮 2 東海大仰星高・大阪
36. 15.39.20 橋本 拓磨 4 佛教大・京都
37. 15.42.52 松原 渓士朗 3 桂高・京都
38. 15.48.72 内田 龍生 2 大院大・大阪
39. 15.50.17 西村 優斗 3 桂高・京都
40. 15.53.97 土井 唯斗 1 益田清風高・岐阜
41. 15.55.31 西村 崚 3 比叡山高・滋賀
42. 16.00.29 河原田 大地 2 比叡山高・滋賀
43. 16.10.07 岩崎 大智 2 関西創価高・大阪
44. 16.15.06 永野 大志 2 洛南高・京都
45. 17.14.92 徳平 悠斗 2 近畿大・三重
木山 克哉 2 尽誠学園高 香川 DNS
今井 康亮 2 大院大 大阪 DNS

7組

1. 14.08.66 石井 優樹 2 関学大・兵庫
2. 14.13.05 岩﨑 裕也 4 立命大・香川
3. 14.13.38 坂東 剛 3 関学大・兵庫
4. 14.16.11 今井 崇人 2 立命大・兵庫
5. 14.17.13 安田 響 3 益田清風高・岐阜
6. 14.18.15 辻村 公佑 3 立命大・兵庫
7. 14.18.15 高畑 祐樹 2 立命大・滋賀
8. 14.22.13 小岩 慎治 3 立命大・奈良
9. 14.25.60 川田 信 1 関学大・兵庫
10. 14.28.26 糸井 春輝 3 桂高・京都
11. 14.29.94 実近 力丸 1 環太平洋大・広島
12. 14.30.63 黒河 一輝 4 環太平洋大・愛媛
13. 14.34.78 大西 毅彦 ひらまつ病院・佐賀
14. 14.38.18 藤山 悠斗 4 大経大・大阪
15. 14.38.34 能島 翼 3 興國高・大阪
16. 14.39.13 亀鷹 大輝 1 大院大・大阪
17. 14.41.02 尼崎 達也 4 明治大・京都
18. 14.42.70 西條 功一 3 関西大・徳島
19. 14.43.29 堀畑 佳吾 2 清風高・大阪
20. 14.44.96 松原 恭祐 2 大経大・兵庫
21. 14.45.10 中西 唯翔 2 尾山台・石川
22. 14.45.28 永谷 連太郎 2 美濃加茂高・岐阜
23. 14.45.42 平田 佳祐 1 関西大・兵庫
24. 14.45.52 安原 太陽 1 滋賀学園高・滋賀
25. 14.45.89 松本 卓也 4 大経大・大阪
26. 14.46.22 賀集 慧大 3 関学大・兵庫
27. 14.50.39 殿地 琢朗 3 益田清風高・岐阜
28. 14.56.14 渡部 裕輝 3 清風高・大阪
29. 14.57.12 上村 宗平 2 立命大・兵庫
30. 14.57.12 亀鷹 雄輝 1 立命大・京都
31. 14.58.50 秦駿介 1 近畿大・三重
32. 14.59.04 谷口 貴亮 2 益田清風高・岐阜
33. 14.59.39 藪野 正大 1 関学大・兵庫
34. 14.59.85 三井田 陸斗 3 環太平洋大・山口
35. 15.00.09 片山 幸大 2 龍谷大・京都
36. 15.01.74 奥田 凌平 3 龍谷大・奈良
37. 15.09.25 中西 大翔 2 尾山台・石川
38. 15.10.78 波多野 友紀 1 美濃加茂高・岐阜
39. 15.11.28 村上 成聖 3 清風高・大阪
40. 15.14.37 上地 悠透 4 近畿大・岐阜
41. 15.15.48 藤本 浩太郎 3 清風高・大阪
42. 15.23.42 島田 舜平 4 環太平洋大・高知
43. 15.25.21 村上  聡 M1 岡山大・徳島
44. 15.29.53 田宮 凌希 3 洛南高・京都
45. 15.30.88 徳野 秀飛 2 清風高・大阪
46. 15.32.30 奥田 歩凪 2 清風高・大阪
47. 15.34.95 貝川 裕亮 2 美濃加茂高・岐阜
48. 15.41.60 大西 洋彰 乙訓高職・京都
49. 15.47.40 米山 奏楽 2 桂高・京都
津田 耕平 4 愛教大 愛知 DNS
谷口 辰熙 2 比叡山高 滋賀 DNS
田中 誉也 1 近畿大 大阪 DNS

男子 10000m 全3組 17:55

1組

1. 31.21.02 小島 克彦 2 大阪大・広島
2. 31.25.47 村上 州 1 岐経大・岐阜
3. 31.35.65 廣瀬 凌 2 佛教大・大阪
4. 31.51.35 塩見 圭史 M1 大阪大・大阪
5. 31.54.77 日谷 優希 1 岐経大・岐阜
6. 31.56.88 岸本 克佳 3 大阪大・新潟
7. 31.58.75 野崎 光祐 3 佛教大・京都
8. 31.59.12 澤 佳駿 1 大経大・大阪
9. 32.04.93 柏 智裕 1 岐経大・岐阜
10. 32.10.12 荒木 雄大 4 同志社大・兵庫
11. 32.12.88 一林 諒 3 名古屋大+・愛知
12. 32.15.57 駒田 光太朗 1 金沢大・石川
13. 32.22.49 松下 知樹 3 徳島大・徳島
14. 32.24.88 松久 亮介 1 佛教大・京都
15. 32.28.13 長柄 博人 3 佛教大・京都
16. 32.34.15 内田 瑞貴 2 大阪大・兵庫
17. 32.43.44 高岸 信策 3 京教大・大阪
18. 32.53.68 木村 友哉 鴻ノ池SC・奈良
19. 32.56.42 羽竹 佑貴 3 奈良学園大・奈良
20. 32.58.05 熊田 淳志 2 同志社大・京都
21. 33.01.23 加藤 雄大 2 大教大・奈良
22. 33.06.09 濵石  真 3 奈良学園大・奈良
23. 33.08.26 束田 大河 1 大経大・大阪
24. 33.08.30 鹿嶋 悠真 2 大教大・大阪
25. 33.10.29 花木 亮太郎 1 同志社大・京都
26. 33.16.07 柳瀬 涼介 1 京教大・宮崎
27. 33.16.77 奥 翔太 3 報徳・兵庫
28. 33.19.32 中山 雄太 1 同志社大・兵庫
29. 33.23.03 関根 愁矢 3 岐経大・岐阜
30. 33.27.35 土肥 大樹 1 びわ学大・京都
31. 33.38.90 今井 秀哉 2 同志社大・奈良
32. 33.42.85 石竹 大裕 2 同志社大・愛知
33. 33.47.18 名倉 望 3 愛教大・愛知
34. 33.49.43 谷利 智哉 4 滋賀大・京都
35. 33.51.83 帶島 滉生 1 大阪大・兵庫
36. 33.58.65 工藤 陽貴 2 大阪大・大阪
37. 34.00.49 安田 健人 1 滋賀大・滋賀
38. 34.19.51 土田 竜也 1 金沢大・石川
39. 34.26.08 稲数 浩也 2 大教大・兵庫
40. 34.42.00 和家 望実 3 滋賀大・滋賀
41. 34.47.08 森 瑛斗 3 京教大・京都
42. 34.49.77 後藤田 信太郎 1 大教大・大阪
43. 34.55.27 松井 佑輔 4 名古屋大・奈良
44. 34.56.31 時田 元太 3 関西外大・京都
45. 35.13.52 奥野 聡介 3 大工大・大阪
46. 35.36.52 山岡 諒平 4 佛教大・京都
47. 35.49.84 麻生 慎太郎 大阪大・大阪
48. 35.53.70 西山 皓基 1 愛教大・愛知
49. 36.40.64 廣田 優一 2 滋賀大・滋賀
田立 勇太 2 岐経大 岐阜 DNS
山崎 翔平 3 大阪大 大阪 DNS

2組

1. 30.49.53 樫山 直生 2 大阪大・和歌山
2. 30.51.11 奥田 健太 2 大阪大・香川
3. 30.52.48 山口 祐太 2 大経大・大阪
4. 30.54.58 原 陽宏 1 びわ学大・大阪
5. 30.57.11 細江 勇吾 3 岐経大・岐阜
6. 30.58.26 伊藤 雄基 2 岐経大・岐阜
7. 30.59.48 根木 拓也 4 大院大・大阪
8. 30.59.79 小松原 遊波 1 びわ学大・大阪
9. 31.06.52 片山 俊希 2 龍谷大・大阪
10. 31.07.35 中西 将貴 1 奈良学園大・奈良
11. 31.07.95 山田 光希 2 同志社大・北海道
12. 31.08.02 徳丸 晴紀 1 大経大・兵庫
13. 31.08.38 沖田 龍誠 1 岐経大・岐阜
14. 31.14.27 小林 和幸 1 岐経大・岐阜
15. 31.18.52 中村 聡志 1 岐経大・岐阜
16. 31.24.26 宮野 翔也 2 びわ学大・兵庫
17. 31.24.87 Jacob Ranglin Grissl 4 大教大・大阪
18. 31.26.20 藤家 大介 2 関西大・佐賀
19. 31.32.61 菅 桂太朗 3 岐経大・岐阜
20. 31.33.51 本田 大勝 3 岐経大・岐阜
21. 31.33.70 山城 広大 1 岐経大・岐阜
22. 31.34.68 笹部 力 2 関西大・大阪
23. 31.35.54 伊藤 聖也 1 岐経大・岐阜
24. 31.36.48 河合 洋介 3 近畿大・大阪
25. 31.37.19 小西 竜矢 1 東京経済大・滋賀
26. 31.38.99 熱田 賢哉 1 佛教大・京都
27. 31.41.06 下地 健介 3 愛教大・愛知
28. 31.52.64 小川 慶図 4 同志社大・千葉
29. 31.53.60 堺 和也 2 びわ学大・大阪
30. 31.53.91 福山 仁大朗 1 びわ学大・京都
31. 31.59.36 岡村  樹 3 奈良学園大・奈良
32. 32.02.60 高橋 和也 2 同志社大・京都
33. 32.06.86 清水 竜馬 4 岐経大・岐阜
34. 32.08.19 上田 真也 3 大院大・京都
35. 32.12.62 岡﨑 一樹 4 岡山大・高知
36. 32.21.98 神里 裕司 2 岐経大・岐阜
37. 32.25.17 永山 周輝 4 近畿大・愛知
38. 32.25.72 湯川 達矢 1 びわ学大・和歌山
39. 32.30.40 古田 大輝 1 びわ学大・京都
40. 32.30.77 古田 晶大 2 びわ学大・兵庫
41. 32.35.85 西本 賢良 2 佛教大・京都
42. 32.49.64 佐々 遥平 3 同志社大・愛知
43. 32.49.90 佐藤  樹 1 奈良学園大・奈良
44. 32.53.93 水上 優斗 2 岐経大・岐阜
45. 32.54.44 松尾 広之 4 同志社大・大阪
46. 33.53.10 舟橋 祐哉 3 愛教大・愛知
岩本 直樹 1 びわ学大 大阪 DNS
長谷川 達也 1 びわ学大 大阪 DNS
三浦 悠斗 2 びわ学大 兵庫 DNS
山口 和輝 3 佛教大 京都 DNS
谷本 伸 1 大経大 大阪 DNS
井上 雄斗 3 岐経大 岐阜 DNS

3組

1. 29.34.18 上坂 優太 3 京産大・滋賀
2. 29.40.58 柗井 駿佑 4 愛知工大・愛知
3. 29.40.72 植松 達也 2 愛知工大・愛知
4. 29.53.55 今西 洸斗 2 びわ学大・大阪
5. 29.54.68 吉岡 遼人 1 立命大・滋賀
6. 29.57.92 古井 雅也 3 大経大・和歌山
7. 29.59.36 冨田 直樹 2 龍谷大・滋賀
8. 30.04.68 塚本 亮司 2 名古屋大・愛知
9. 30.06.04 森 太一 3 立命大・佐賀
10. 30.08.42 中川 元弥 3 龍谷大・滋賀
11. 30.10.09 前川 紘導 1 立命大・京都
12. 30.10.91 西川 和希 3 京産大・滋賀
13. 30.15.05 小嶋 一魁 3 関学大・兵庫
14. 30.19.04 國司 寛人 M2 名古屋大・静岡
15. 30.22.62 生川 智章 4 愛知工大・三重
16. 30.23.36 塚本 裕也 3 大経大・兵庫
17. 30.28.70 藤山 悠斗 4 大経大・大阪
18. 30.28.87 日下 聖也 3 京産大・京都
19. 30.32.04 福田 裕大 3 金沢大・石川
20. 30.36.47 川島 貴哉 2 関学大・兵庫
21. 30.40.95 岸田 裕也 M1 名古屋大・三重
22. 30.42.42 稲垣 雄二 1 京産大・京都
23. 30.44.71 池中 貴史 2 大教大・奈良
24. 30.47.11 小原 秀斗 3 近畿大・兵庫
25. 30.54.71 細澤 幸輝 5 三重大・三重
26. 30.58.43 奥村 杏平 4 京産大・京都
27. 31.07.61 中村 祐介 3 関西大・大阪
28. 31.08.92 宮崎 勇樹 1 びわスポ大・大阪
29. 31.10.72 久米 祐輔 M1 京都大・千葉
30. 31.12.88 藪田 一志 1 関学大・兵庫
31. 31.14.80 富田 遼太郎 1 大経大・大阪
32. 31.18.70 唐澤 研太 4 愛知工大・三重
33. 31.28.60 宮下 朝光 2 京産大・広島
34. 31.31.78 西川 諒 3 立命大・奈良
35. 31.33.81 中田 湧人 1 龍谷大・兵庫
36. 31.36.31 地行 聡一郎 3 同志社大・大阪
37. 31.39.69 西川 佳汰 3 大経大・奈良
38. 31.44.36 河合 翔太 2 大院大・大阪
39. 31.58.26 上田 敦也 3 関西大・大阪
40. 32.16.54 津田 耕平 4 愛教大・愛知
41. 32.18.89 酒上 真太朗 1 大経大・兵庫
42. 32.27.01 横山 聡志 2 近畿大・静岡
43. 32.44.38 合場 雅志 M1 金沢大・石川
44. 32.54.93 上地 悠透 4 近畿大・岐阜
平田 佳祐 1 関西大 兵庫 DNS
児玉 勘太 2 愛知工大 三重 DNS
安田 響 3 益田清風高 岐阜 DNS
殿地 琢朗 3 益田清風高 岐阜 DNS
大崎 陸斗 2 びわ学大 兵庫 DNS
伊吹 崚汰 2 大経大 大阪 DNS

第7回京都産業大学長距離競技会2017、女子・結果速報スタートリスト!

女子 3000m 全2組 12:50

1組

1. 10.30.15 田辺 恋奈 2 佛教大・福井
2. 10.30.36 矢守 美沙季 1 比叡山高・滋賀
3. 10.40.52 安田 菜摘 1 京教大・京都
4. 10.43.34 安見 理沙 2 同志社高・京都
5. 10.44.48 橋本 紗貴 3 立命館大・京都
6. 10.47.49 改田 仁実 M2 京教大・京都
7. 10.49.47 茶谷 真衣 2 滋賀学園高・滋賀
8. 10.50.23 福井 友葉 1 橿原中・奈良
9. 10.51.17 前田 里奈 1 京都外大西・京都
10. 10.57.26 河井 麗 3 枚方高・大阪
11. 10.58.61 玉川 千沙都 2 西賀茂中・京都
12. 11.00.39 水谷 真里那 1 滋賀学園高・滋賀
13. 11.02.01 東 美月 3 羽衣国際大・大阪
14. 11.03.97 宇野 友月花 1 滋賀学園高・滋賀
15. 11.04.49 足日 瑞姫 1 羽衣国際大・兵庫
16. 11.06.93 福永 陽和 2 彦根翔西館高・滋賀
17. 11.14.17 岡橋 歩美 2 大阪高・大阪
18. 11.17.47 福井 彩乃 2 西賀茂中・京都
19. 11.19.13 舩山 朱里 1 神島高・和歌山
20. 11.20.87 岡山 琳媛 2 滋賀学園高・滋賀
21. 11.24.74 㔟馬 桃香 3 比叡山高・滋賀
22. 11.27.70 角谷 歩惟 2 大阪大・兵庫
23. 11.32.87 冨田 彩水 1 東舞鶴高・京都
24. 11.33.30 笹波 彩夏 2 綾部高・京都
25. 11.33.55 木村 優花 2 神島高・和歌山
26. 11.35.67 蘆田 爽香 1 綾部高・京都
27. 11.39.48 谷川 萌々子 3 京教大・大阪
28. 11.42.23 菊田 陽世 1 草津東高・滋賀
29. 11.43.16 笹波 夏帆 2 綾部高・京都
30. 11.52.91 淺野 紗希 1 岐経大・岐阜
31. 11.55.26 清水 玲奈 2 枚方高・大阪
32. 11.58.28 大槻 桃果 1 福知山成美高・京都
33. 11.59.56 西村 志緒梨 1 奈良学園大・奈良
34. 13.04.79 横須賀 千咲 1 久御山高・京都
姫野 天寿 1 遊学館高 石川 DNS
松本 小毬 1 滋賀学園高 滋賀 DNS
吉永 実結 1 桂高 京都 DNS
丸橋 郁乃 2 西賀茂中 京都 DNS
宮地 花純 1 中津商業高 岐阜 DNS
亀井 音羽 1 東舞鶴高 京都 DNS
菅沼 結衣 2 彦根翔西館高 滋賀 DNS
岡本 風花 1 中津商業高 岐阜 DNS
吉元 玲愛 1 枚方高 大阪 DNS
腰 音彩 2 びわスポ大 大阪 DNS

2組

1. 9.19.62 野村 蒼 3 神島高・和歌山
2. 9.49.66 金森 有香 3 佛教大・岐阜
3. 9.51.93 千賀 若奈 1 京都外大西・京都
4. 9.52.89 落合 沙紀 4 佛教大・島根
5. 9.54.24 永里 光 4 関西大・兵庫
6. 9.56.04 伊藤 望 3 関西外大・三重
7. 9.58.08 山下 桃花 1 佛教大・北海道
8. 9.59.26 沖村 美夏 2 佛教大・京都
9. 9.59.99 小田 真帆 3 薫英女学院高・大阪
10. 10.01.80 佐藤 千紘 1 薫英女学院高・大阪
11. 10.03.73 髙畠  聖 2 遊学館高・石川
12. 10.05.03 炭谷 綺乃 1 遊学館高・石川
13. 10.07.27 豊田 理瑚 2 草津東高・滋賀
14. 10.08.78 若井 莉央 3 平城高・奈良
15. 10.12.64 山中 ほの香 1 滋賀学園高・滋賀
16. 10.14.01 伊勢戸 瑞生 3 西賀茂中・京都
17. 10.14.18 寺西 心愛 2 遊学館高・石川
18. 10.14.37 矢尾 桃子 2 北陸高・福井
19. 10.14.64 奥田 真実 1 京都外大西・京都
20. 10.14.90 高本 早紀 3 枚方高・大阪
21. 10.14.98 中村 星香 2 関西外大・福井
22. 10.15.35 山田 茉緒 1 遊学館高・石川
23. 10.16.17 大坂 朋世 2 桂高・京都
24. 10.17.55 三池 瑠衣 2 大阪大・大阪
25. 10.17.96 八木 あかり 3 桂高・京都
26. 10.20.51 宇田川 里奈 1 羽衣国際大・大阪
27. 10.21.40 北川 冬華 2 滋賀学園高・滋賀
28. 10.21.77 久木 柚奈 2 東舞鶴高・京都
29. 10.28.56 武田 愛生 2 草津東高・滋賀
30. 10.29.46 文字 優花 1 京産大・京都
31. 10.29.59 畑中 涼芳 1 羽衣国際大・大阪
32. 10.29.99 川島 真夕 3 天理南中・奈良
33. 10.30.37 志村 咲季 1 比叡山高・滋賀
34. 10.31.95 曽根 野乃花 1 立命館宇治・京都
35. 10.32.93 森田 真緒 2 比叡山高・滋賀
36. 10.34.79 肥塚 真実 2 京都光華高・京都
37. 10.35.59 鮫島 みなみ 2 枚方高・大阪
37. 10.41.27 堺 はるか サカイ ハルカ 京都陸協・京都
39. 10.55.13 徳田 まどか 3 枚方高・大阪
40. 10.57.70 中尾 紗英 1 草津東高・滋賀
山根 実那子 1 草津東高 滋賀 DNS
堀井 涼夏 2 京都外大西 京都 DNS
高橋 栞奈 2 立命館宇治 京都 DNF
岸野 明日香 3 土岐商 岐阜 DNS
荒武 優衣香 1 土岐商 岐阜 DNS
清水 里穂 2 神島高 和歌山 DNS

女子 5000m 全2組 15:10

1組

1. 16.50.92 菅原 彩乃 1 びわ学大・滋賀
2. 16.59.66 宮地 那奈 2 遊学館高・石川
3. 17.11.67 冨士原 きらり 3 関西外大・徳島
4. 17.13.29 平田 由佳 2 びわ学大・大阪
5. 17.17.05 松本 彩花 4 立命館大・大阪
6. 17.19.95 飯田 優月 1 関西外大・滋賀
7. 17.20.69 高倉 美音 3 京都光華高・京都
8. 17.24.68 原口 由子 1 東大阪大敬愛高・大阪
9. 17.27.19 河合 咲季 3 大院大・愛知
10. 17.27.32 中谷 友美 1 京都光華高・京都
11. 17.27.48 脇坂 詩乃 2 立命館大・神奈川
12. 17.32.13 石川 愛海 4 関西大・愛媛
13. 17.32.92 市川 真衣 1 立命館大・京都
14. 17.36.77 小島 香菜子 1 関西大・京都
15. 17.37.94 三浦 佑美香 2 立命館大・山梨
16. 17.41.93 中西 智子 2 京都光華高・京都
17. 17.46.69 中山 咲 4 立命館大・埼玉
18. 17.47.54 南野 結芽 2 羽衣国際大・大阪
19. 17.48.52 窪  美咲 1 東大阪大敬愛高・大阪
20. 17.49.94 廣川 風佳 4 佛教大・京都
21. 17.55.19 高科 絢菜 1 京都光華高・京都
22. 17.55.50 松波 侑以子 3 武庫川女大・大阪
23. 18.03.22 今西 瑞穂 3 佛教大・兵庫
24. 18.04.04 前田 綾子 3 大院大・大阪
25. 18.06.72 大塚 唯華 2 佛教大・北海道
26. 18.08.69 逸見 亜優 2 東大阪大敬愛高・大阪
27. 18.10.65 細峪 由麻 4 佛教大・和歌山
28. 18.13.54 間舎 明日香 3 大院大・兵庫
29. 18.17.11 加藤 春那 1 東大阪大敬愛高・大阪
30. 18.17.49 月川 青花 3 同志社大・大阪
31. 18.35.86 高野 紗帆 4 佛教大・北海道
32. 18.58.99 森田 真以 1 佛教大・京都
33. 19.02.14 角田 凪彩 4 関西外大・兵庫
34. 19.02.59 田中 友紀子 3 同志社大・大阪
35. 19.20.70 村上 さやか 4 佛教大・兵庫
38. 19.23.69 内田 碧 3 金沢大・石川
水元 みのり 4 関西外大 岡山 DNS
平床 杏実 3 遊学館高 石川 DNS

2組

1. 15.56.24 清水 真帆 4 大院大・大阪
2. 16.05.62 一山 麻緒 ワコール・京都
3. 16.11.44 棚池 穂乃香 3 京産大・滋賀
4. 16.20.48 水口 瞳 3 大院大・静岡
5. 16.30.28 岡本 奈々依 2 大院大・愛知
6. 16.33.41 高谷 愛奈 2 大院大・兵庫
7. 16.34.11 松本 美咲 1 立命館大・京都
8. 16.34.27 川戸 希望 2 京産大・京都
9. 16.34.91 北田 朋巳 3 関西大・兵庫
10. 16.36.07 坪倉 琴美 4 佛教大・京都
11. 16.36.29 津田 夏実 2 関西大・和歌山
12. 16.36.54 吉田 夏菜 1 佛教大・大阪
13. 16.38.83 戸田 朱音 1 大院大・兵庫
14. 16.39.20 鹿嶋 栞名 3 佛教大・和歌山
15. 16.40.66 加藤 みちる 4 大院大・熊本
16. 16.42.34 岡 奈津美 1 羽衣国際大・和歌山
17. 16.48.17 中島 みなみ 3 関西外大・大阪
18. 16.49.39 南 美紗希 ワコール・京都
19. 16.49.52 川村 楓 2 佛教大・京都
20. 16.49.60 山﨑 夢乃 1 佛教大・京都
21. 16.50.82 小枝 未森 1 佛教大・大阪
22. 16.51.18 橋本 晴圭 1 大院大・和歌山
23. 16.52.89 酒匂 友香 4 立命館大・京都
24. 17.02.69 竹内 優花 1 大院大・長野
25. 17.03.99 木下 茜 2 京都光華高・京都
26. 17.06.58 森 亮子 4 関西大・大分
27. 17.12.41 川本 希花 石川
28. 17.23.03 林 和佳奈 4 大院大・奈良
29. 17.23.22 吉田 志織 2 京都光華高・京都
30. 17.25.79 杉山 わかな 1 京産大・京都
31. 17.27.58 谷川 愛美 2 大院大・山口
32. 17.30.94 今川 舞 1 関西大・大阪
33. 18.21.61 金子 由依 3 大院大・静岡
新井 沙紀枝 肥後銀行 熊本 DNF
藪田 裕衣 4 京産大 兵庫 DNF
枚田 茉優 2 京都光華高 京都 DNS

女子 10000m 全1組 17:15

1. 34.23.23 西松 美樹 1 関西外大・高知
2. 34.58.89 竹山 楓菜 4 関西外大・静岡
3. 35.21.00 高山 育実 3 関西外大・新潟
4. 37.22.97 右田 有奈 1 武庫川女大・兵庫

スポンサーリンク

フォローする