ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権大会2019 結果速報・日程放送・出場選手

クロアチアにて、ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権大会2019(ISU World Junior Figure Skating Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程・放送

ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権大会2019 結果速報・日程放送・出場選手

photo by Lillehammer 2016 Youth Olympic Games

競技日程・開催地

ISU世界ジュニアフィギュアスケート選手権大会は2019年3月6日(水)~10日(日)まで開催されます。

開催地はクロアチア・ザグレブ、時差は日本が8時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

3/6 水

20:15 男子SP
翌3:15 ペアSP

3/7 木

20:30 アイスダンスRD
翌2:30 ペアFS

3/8 金

19:00 女子SP
翌2:15 男子FS

3/9 土

20:30 アイスダンスFD
翌1:00 女子FS

3/10 日

23:00 エキシビション

 
The future is now! | Zagreb 2019 | #WorldJFigure

 

テレビ放送

フジテレビ

3月10日(日) 深夜1時55分放送

 

近年の日本の結果

2016

12. 186.22 中村優 [JPN]
15. 179.61 友野一希 [JPN]
18. 169.19 宮田大地 [JPN]

1. 192.98 本田真凜 [JPN]
2. 188.72 マリア・ソツコワ [RUS]
3. 183.73 樋口新葉 [JPN]
4. 171.59 白岩優奈 [JPN]

2017

9. 211.28 友野一希 [JPN]
14. 194.10 島田高志郎 [JPN]

1. 208.60 アリーナ・ザギトワ [RUS]
2. 201.61 本田真凜 [JPN]
3. 195.54 坂本花織 [JPN]
5. 174.38 白岩優奈 [JPN]

2018

9. 199.51 須本光希 [JPN]
18. 174.66 三宅星南 [JPN]

3. 195.17 山下真瑚 [JPN]
6. 184.78 横井ゆは菜 [JPN]
8. 175.25 紀平梨花 [JPN]

 

 

出場選手

男子

  • Luc MAIERHOFER [AUT]
  • Vladimir LITVINTSEV [AZE]
  • Yakau ZENKO [BLR]
  • Radoslav MARINOV [BUL]
  • Stephen GOGOLEV [CAN]
  • Joseph PHAN [CAN]
  • Yudong CHEN [CHN]
  • Charles Henry KATANOVIC [CRO]
  • Matyas BELOHRADSKY [CZE]
  • Mihhail SELEVKO [EST]
  • Adam SIAO HIM FA [FRA]
  • Irakli MAYSURADZE [GEO]
  • Jonathan HESS [GER]
  • Nikita STAROSTIN [GER]
  • Edward APPLEBY [GBR]
  • Mark GORODNITSKY [ISR]
  • Gabriele FRANGIPANI [ITA]
  • Daniel GRASSL [ITA]
  • 島田高志郎 木下グループ
  • 壷井達也 中京大中京高校
  • Rakhat BRALIN [KAZ]
  • Kai Xiang CHEW [MAS]
  • Kornel WITKOWSKI [POL]
  • Younghyun CHA [KOR]
  • Sihyeong LEE [KOR]
  • Alexey EROKHOV [RUS]
  • Petr GUMENNIK [RUS]
  • Roman SAVOSIN [RUS]
  • Chadwick WANG [SGP]
  • Aleix GABARA [ESP]
  • Nikolaj MAJOROV [SWE]
  • Nurullah SAHAKA [SUI]
  • Micah Kai LYNETTE [THA]
  • Basar OKTAR [TUR]
  • Andrey KOKURA [UKR]
  • Ivan SHMURATKO [UKR]
  • Tomoki HIWATASHI [USA]
  • Alexei KRASNOZHON [USA]
  • Camden PULKINEN [USA]

 

女子

  • Olga MIKUTINA [AUT]
  • Ekaterina RYABOVA [AZE]
  • Aliaksandra CHEPELEVA [BLR]
  • Alexandra FEIGIN [BUL]
  • Alison SCHUMACHER [CAN]
  • Hongyi CHEN [CHN]
  • Mandy CHIANG [TPE]
  • Hana CVIJANOVIC [CRO]
  • Nikola RYCHTARIKOVA [CZE]
  • Maia SORENSEN [DEN]
  • Eva Lotta KIIBUS [EST]
  • Linnea CEDER [FIN]
  • Anna KUZMENKO [FRA]
  • Alina URUSHADZE [GEO]
  • Elodie EUDINE [GER]
  • Ann-Christin MAROLD [GER]
  • Kristen SPOURS [GBR]
  • Yi Christy LEUNG [HKG]
  • Julia LANG [HUN]
  • Alina SOUPIAN [ISR]
  • Lucrezia BECCARI [ITA]
  • 川畑和愛 N高東京
  • 白岩優奈 関西大学KFSC
  • 横井ゆは菜 中京大中京高校
  • Alana TOKTAROVA [KAZ]
  • Arina SOMOVA [LAT]
  • Paulina RAMANAUSKAITE [LTU]
  • Andrea MONTESINOS CANTU [MEX]
  • Caya SCHEEPENS [NED]
  • Jocelyn HONG [NZL]
  • Oliwia RZEPIEL [POL]
  • Haein LEE [KOR]
  • Young YOU [KOR]
  • Ana Sofia BESCHEA [ROU]
  • Alena KOSTORNAIA [RUS]
  • Anna SHCHERBAKOVA [RUS]
  • Alexandra TRUSOVA [RUS]
  • Silvia HUGEC [SVK]
  • Nina POLSAK [SLO]
  • Marian MILLARES [ESP]
  • Selma IHR [SWE]
  • Anais CORADUCCI [SUI]
  • Guzide Irmak BAYIR [TUR]
  • Anastasiia ARKHIPOVA [UKR]
  • Ting CUI [USA]
  • Hanna HARRELL [USA]

 

ペア

  • Gabrielle LEVESQUE / Pier-Alexandre HUDON [CAN]
  • Brooke MCINTOSH / Brandon TOSTE [CAN]
  • Feiyao TANG / Yongchao YANG [CHN]
  • Cleo HAMON / Denys STREKALIN [FRA]
  • Letizia ROSCHER / Luis SCHUSTER [GER]
  • Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL [GER]
  • Hailey KOPS / Artem TSOGLIN [ISR]
  • Vivienne CONTARINO / Marco PAULETTI [ITA]
  • 三浦璃来(大阪スケート倶楽部) / 市橋翔哉(関西大学)
  • Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN [RUS]
  • Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV [RUS]
  • Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV [RUS]
  • Tereza ZENDULKOVA / Simon FUKAS [SVK]
  • Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI [UKR]
  • Sarah FENG / TJ NYMAN [USA]
  • Kate FINSTER / Balazs NAGY [USA]
  • Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW [USA]

 

アイスダンス

  • Viktoriia AZROIAN / Aleksandr SIROSHTAN [ARM]
  • Jessica PALFREYMAN / Nicholas MCCREARY [AUS]
  • Marina PHILIPPOVA / Vadym KRAVTSOV [AUT]
  • Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI [BLR]
  • Alicia FABBRI / Paul AYER [CAN]
  • Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA [CAN]
  • Xizi CHEN / Jianing XING [CHN]
  • Chloe Dan TSOI / Long You Zimou WANG [TPE]
  • Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER [CZE]
  • Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV [EST]
  • Loicia DEMOUGEOT / Theo LE MERCIER [FRA]
  • Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD [FRA]
  • Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA [GEO]
  • Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER [GER]
  • Amanda PETERSON / Stephano Valentino SCHUSTER [GER]
  • Sasha FEAR / George WADDELL [GBR]
  • Sophia SIMITSAKOS / Jeffrey WONG [GRE]
  • Villö MARTON / Danyil SEMKO [HUN]
  • Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY [ISR]
  • Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN [ITA]
  • 高浪歩未(アクアリンクちばクラブ) / 池田喜充(日本大学)
  • Mira POLISHOOK / Deividas KIZALA [LTU]
  • Olivia OLIVER / Petr PALEEV [POL]
  • Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV [RUS]
  • Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO [RUS]
  • Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV [RUS]
  • Sofía VAL / Linus Colmor JEPSEN [ESP]
  • Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV [UKR]
  • Caroline GREEN / Gordon GREEN [USA]
  • Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE [USA]
  • Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK [USA]

 

 

結果速報順位

男子・SP

ジャッジスコア / 滑走順

動画:壷井達也 / 島田高志郎

PL. TSS  TES  PCS

  1.  82.41 44.91 37.50 Camden PULKINEN [USA]
  2.  81.50 45.15 36.35 Tomoki HIWATASHI [USA]
  3.  81.19 44.43 36.76 Daniel GRASSL [ITA]
  4.  80.33 44.18 36.15 Petr GUMENNIK [RUS]
  5.  79.98 44.10 35.88 Alexei KRASNOZHON [USA]
  6.  78.33 42.32 36.01 Roman SAVOSIN [RUS]
  7.  77.89 42.28 35.61 Joseph PHAN [CAN]
  8.  77.74 42.87 34.87 Adam SIAO HIM FA [FRA]
  9.  77.71 42.38 35.33 Artur DANIELIAN [RUS]
  10.  77.00 42.10 34.90 Stephen GOGOLEV [CAN]
  11.  76.46 41.85 34.61 Irakli MAYSURADZE [GEO]
  12.  74.89 39.99 34.90 島田高志郎
  13.  73.31 40.53 32.78 Ivan SHMURATKO [UKR]
  14.  70.47 37.47 33.00 Luc MAIERHOFER [AUT]
  15.  69.22 35.04 34.18 Mark GORODNITSKY [ISR]
  16.  68.94 34.73 34.21 Vladimir LITVINTSEV [AZE]
  17.  68.74 35.16 33.58 Matyas BELOHRADSKY [CZE]
  18.  62.93 33.79 30.14 Jonathan HESS [GER]
  19.  62.82 33.21 30.61 Basar OKTAR [TUR]
  20.  62.59 32.99 30.60 壷井達也
  21.  61.75 32.86 28.89 Younghyun CHA [KOR]
  22.  61.61 33.46 28.15 Nikita STAROSTIN [GER]
  23.  61.47 32.68 29.79 Nikolaj MAJOROV [SWE]
  24.  61.32 30.78 30.54 Gabriele FRANGIPANI [ITA]
  25.  60.06 30.60 29.46 Yudong CHEN [CHN]
  26.  57.93 28.64 29.29 Andrey KOKURA [UKR]
  27.  56.68 30.32 26.36 Mihhail SELEVKO [EST]
  28.  56.66 28.66 28.00 Micah Kai LYNETTE [THA]
  29.  54.04 25.76 29.28 Sihyeong LEE [KOR]
  30.  52.69 26.33 26.36 Yakau ZENKO [BLR]
  31.  52.44 25.83 26.61 Nurullah SAHAKA [SUI]
  32.  50.28 25.77 24.51 Rakhat BRALIN [KAZ]
  33.  47.60 26.36 21.24 Charles Henry KATANOVIC [CRO]
  34.  47.53 23.75 24.78 Aleix GABARA [ESP]
  35.  46.39 21.63 24.76 Radoslav MARINOV [BUL]
  36.  44.80 23.40 21.40 Edward APPLEBY [GBR]
  37.  44.16 19.23 24.93 Kornel WITKOWSKI [POL]

WD Kai Xiang CHEW [MAS]

 

 

 

 

 

 

男子・FS

ジャッジスコア / 滑走順

動画:壷井達也 / 島田高志郎

PL. TSS  TES  PCS

  1.  150.95 77.31 73.64 Roman SAVOSIN [RUS]
  2.  148.82 76.60 73.22 Tomoki HIWATASHI [USA]
  3.  143.66 74.60 70.06 Stephen GOGOLEV [CAN]
  4.  143.48 72.98 71.50 Daniel GRASSL [ITA]
  5.  142.97 71.33 71.64 Artur DANIELIAN [RUS]
  6.  142.17 73.19 69.98 Adam SIAO HIM FA [FRA]
  7.  141.32 72.82 69.50 Irakli MAYSURADZE [GEO]
  8.  137.89 70.17 69.72 島田高志郎
  9.  134.27 62.45 74.82 Camden PULKINEN [USA]
  10.  133.29 70.77 62.52 壷井達也
  11.  131.81 61.31 71.50 Petr GUMENNIK [RUS]
  12.  131.49 63.25 69.24 Alexei KRASNOZHON [USA]
  13.  131.13 62.89 69.24 Joseph PHAN [CAN]
  14.  127.99 64.77 65.22 Vladimir LITVINTSEV [AZE]
  15.  125.49 58.97 67.52 Matyas BELOHRADSKY [CZE]
  16.  120.09 62.73 57.36 Basar OKTAR [TUR]
  17.  118.01 56.81 62.20 Ivan SHMURATKO [UKR]
  18.  116.40 53.14 63.26 Mark GORODNITSKY [ISR]
  19.  115.47 59.11 56.36 Younghyun CHA [KOR]
  20.  115.46 54.36 62.10 Nikolaj MAJOROV [SWE]
  21.  113.68 51.40 63.28 Luc MAIERHOFER [AUT]
  22.  112.18 51.74 61.44 Jonathan HESS [GER]
  23.  109.57 51.51 59.06 Gabriele FRANGIPANI [ITA]
  24.  90.39 38.95 53.44 Nikita STAROSTIN [GER]

 

 

 

 

 

男子・最終順位

   Points SP FP

  1.  230.32 2 2 Tomoki HIWATASHI [USA]
  2.  229.28 6 1 Roman SAVOSIN [RUS]
  3.  224.67 3 4 Daniel GRASSL [ITA]
  4.  220.68 9 5 Artur DANIELIAN [RUS]
  5.  220.66 10 3 Stephen GOGOLEV [CAN]
  6.  219.91 8 6 Adam SIAO HIM FA [FRA]
  7.  217.78 11 7 Irakli MAYSURADZE [GEO]
  8.  216.68 1 9 Camden PULKINEN [USA]
  9.  212.78 12 8 島田高志郎
  10.  212.14 4 11 Petr GUMENNIK [RUS]
  11.  211.47 5 12 Alexei KRASNOZHON [USA]
  12.  209.02 7 13 Joseph PHAN [CAN]
  13.  196.93 16 14 Vladimir LITVINTSEV [AZE]
  14.  195.88 20 10 壷井達也
  15.  194.23 17 15 Matyas BELOHRADSKY [CZE]
  16.  191.32 13 17 Ivan SHMURATKO [UKR]
  17.  185.62 15 18 Mark GORODNITSKY [ISR]
  18.  184.15 14 21 Luc MAIERHOFER [AUT]
  19.  182.91 19 16 Basar OKTAR [TUR]
  20.  177.22 21 19 Younghyun CHA [KOR]
  21.  176.93 23 20 Nikolaj MAJOROV [SWE]
  22.  175.11 18 22 Jonathan HESS [GER]
  23.  170.89 24 23 Gabriele FRANGIPANI [ITA]
  24.  152.00 22 24 Nikita STAROSTIN [GER]
  25.  60.06 25  Yudong CHEN [CHN]
  26.  57.93 26  Andrey KOKURA [UKR]
  27.  56.68 27  Mihhail SELEVKO [EST]
  28.  56.66 28  Micah Kai LYNETTE [THA]
  29.  54.04 29  Sihyeong LEE [KOR]
  30.  52.69 30  Yakau ZENKO [BLR]
  31.  52.44 31  Nurullah SAHAKA [SUI]
  32.  50.28 32  Rakhat BRALIN [KAZ]
  33.  47.60 33  Charles Henry KATANOVIC [CRO]
  34.  47.53 34  Aleix GABARA [ESP]
  35.  46.39 35  Radoslav MARINOV [BUL]
  36.  44.80 36  Edward APPLEBY [GBR]
  37.  44.16 37  Kornel WITKOWSKI [POL]

 

 

女子・SP

ジャッジスコア / 滑走順

動画:川畑和愛 / 横井ゆは菜 / 白岩優奈

PL.   TSS  TES  PCS

  1. Q 72.86 41.53 31.33 Anna SHCHERBAKOVA [RUS]
  2. Q 72.49 41.15 31.34 Alexandra TRUSOVA [RUS]
  3. Q 67.69 38.80 28.89 Ting CUI [USA]
  4. Q 66.52 39.46 27.06 Kseniia SINITSYNA [RUS]
  5. Q 62.68 36.46 26.22 Hanna HARRELL [USA]
  6. Q 62.08 33.10 28.98 白岩優奈
  7. Q 59.20 35.76 23.44 Anna KUZMENKO [FRA]
  8. Q 57.70 33.27 24.43 Lucrezia BECCARI [ITA]
  9. Q 57.65 30.71 26.94 川畑和愛
  10. Q 55.86 33.17 22.69 Julia LANG [HUN]
  11. Q 55.62 29.30 26.32 Young YOU [KOR]
  12. Q 54.28 30.33 23.95 Ekaterina RYABOVA [AZE]
  13. Q 53.24 29.47 23.77 Hongyi CHEN [CHN]
  14. Q 53.02 27.58 25.44 Haein LEE [KOR]
  15. Q 52.53 30.74 22.79 Alina URUSHADZE [GEO]
  16. Q 51.86 28.64 23.22 Alison SCHUMACHER [CAN]
  17. Q 51.62 27.16 24.46 Anastasiia ARKHIPOVA [UKR]
  18. Q 51.61 26.92 25.69 横井ゆは菜
  19. Q 51.08 29.09 21.99 Kristen SPOURS [GBR]
  20. Q 48.75 27.21 21.54 Olga MIKUTINA [AUT]
  21. Q 48.45 27.45 22.00 Alexandra FEIGIN [BUL]
  22. Q 47.62 23.81 23.81 Yi Christy LEUNG [HKG]
  23. Q 47.23 27.57 19.66 Anais CORADUCCI [SUI]
  24. Q 46.70 25.99 20.71 Alina SOUPIAN [ISR]
  25.  46.33 28.18 18.15 Hana CVIJANOVIC [CRO]
  26.  45.67 27.04 20.63 Eva Lotta KIIBUS [EST]
  27.  44.48 24.54 19.94 Mandy CHIANG [TPE]
  28.  43.59 25.33 19.26 Elodie EUDINE [GER]
  29.  43.14 23.84 19.30 Linnea CEDER [FIN]
  30.  43.02 22.62 20.40 Smilla SZALKAI [SWE]
  31.  42.50 23.36 20.14 Alana TOKTAROVA [KAZ]
  32.  41.72 23.62 18.10 Jocelyn HONG [NZL]
  33.  41.51 23.40 18.11 Nikola RYCHTARIKOVA [CZE]
  34.  41.30 21.04 20.26 Silvia HUGEC [SVK]
  35.  40.47 23.56 17.91 Aliaksandra CHEPELEVA [BLR]
  36.  40.19 21.96 18.23 Caya SCHEEPENS [NED]
  37.  39.95 22.06 17.89 Ana Sofia BESCHEA [ROU]
  38.  39.88 21.23 18.65 Ann-Christin MAROLD [GER]
  39.  39.35 21.46 17.89 Marian MILLARES [ESP]
  40.  39.05 19.67 19.38 Oliwia RZEPIEL [POL]
  41.  36.49 18.89 19.60 Paulina RAMANAUSKAITE [LTU]
  42.  35.56 19.45 17.11 Arina SOMOVA [LAT]
  43.  35.15 17.67 18.48 Andrea MONTESINOS CANTU [MEX]
  44.  34.51 17.86 16.65 Nina POLSAK [SLO]
  45.  31.68 16.55 17.13 Maia SORENSEN [DEN]
  46.  30.09 15.19 16.90 Guzide Irmak BAYIR [TUR]

 

 

 

女子・FS

ジャッジスコア / 滑走順

動画:川畑和愛 / 横井ゆは菜 / 白岩優奈

PL.   TSS  TES  PCS

  1.  150.40 86.96 64.44 Alexandra TRUSOVA [RUS]
  2.  147.08 80.79 66.29 Anna SHCHERBAKOVA [RUS]
  3.  126.72 66.18 61.54 Ting CUI [USA]
  4.  123.38 63.61 59.77 白岩優奈
  5.  123.20 66.13 57.07 Young YOU [KOR]
  6.  122.32 64.60 57.72 Kseniia SINITSYNA [RUS]
  7.  118.95 64.83 54.12 Haein LEE [KOR]
  8.  118.56 65.14 53.42 横井ゆは菜
  9.  114.01 59.68 54.33 Hanna HARRELL [USA]
  10.  106.66 57.42 49.24 Alison SCHUMACHER [CAN]
  11.  105.43 54.91 50.52 Alina URUSHADZE [GEO]
  12.  100.32 52.74 48.58 Ekaterina RYABOVA [AZE]
  13.  99.82 47.72 53.10 川畑和愛
  14.  97.38 48.94 48.44 Julia LANG [HUN]
  15.  96.59 50.99 45.60 Olga MIKUTINA [AUT]
  16.  94.77 46.42 48.35 Anastasiia ARKHIPOVA [UKR]
  17.  89.33 40.35 48.98 Lucrezia BECCARI [ITA]
  18.  88.66 43.92 46.74 Anna KUZMENKO [FRA]
  19.  88.25 42.14 46.11 Hongyi CHEN [CHN]
  20.  88.23 43.82 45.41 Yi Christy LEUNG [HKG]
  21.  87.24 44.02 44.22 Alexandra FEIGIN [BUL]
  22.  87.21 45.98 42.23 Anais CORADUCCI [SUI]
  23.  85.64 44.28 41.36 Kristen SPOURS [GBR]
  24.  85.27 44.04 41.23 Alina SOUPIAN [ISR]

 

 

女子・最終順位

  1.  222.89 2 1 Alexandra TRUSOVA [RUS]
  2.  219.94 1 2 Anna SHCHERBAKOVA [RUS]
  3.  194.41 3 3 Ting CUI [USA]
  4.  188.84 4 6 Kseniia SINITSYNA [RUS]
  5.  185.46 6 4 白岩優奈
  6.  178.82 11 5 Young YOU [KOR]
  7.  176.69 5 9 Hanna HARRELL [USA]
  8.  171.97 14 7 Haein LEE [KOR]
  9.  170.17 18 8 横井ゆは菜
  10.  158.52 16 10 Alison SCHUMACHER [CAN]
  11.  157.96 15 11 Alina URUSHADZE [GEO]
  12.  157.47 9 13 川畑和愛
  13.  154.60 12 12 Ekaterina RYABOVA [AZE]
  14.  153.24 10 14 Julia LANG [HUN]
  15.  147.86 7 18 Anna KUZMENKO [FRA]
  16.  147.03 8 17 Lucrezia BECCARI [ITA]
  17.  146.39 17 16 Anastasiia ARKHIPOVA [UKR]
  18.  145.34 20 15 Olga MIKUTINA [AUT]
  19.  141.49 13 19 Hongyi CHEN [CHN]
  20.  136.72 19 23 Kristen SPOURS [GBR]
  21.  135.85 22 20 Yi Christy LEUNG [HKG]
  22.  135.69 21 21 Alexandra FEIGIN [BUL]
  23.  134.44 23 22 Anais CORADUCCI [SUI]
  24.  131.97 24 24 Alina SOUPIAN [ISR]
  25.  46.33 25  Hana CVIJANOVIC [CRO]
  26.  45.67 26  Eva Lotta KIIBUS [EST]
  27.  44.48 27  Mandy CHIANG [TPE]
  28.  43.59 28  Elodie EUDINE [GER]
  29.  43.14 29  Linnea CEDER [FIN]
  30.  43.02 30  Smilla SZALKAI [SWE]
  31.  42.50 31  Alana TOKTAROVA [KAZ]
  32.  41.72 32  Jocelyn HONG [NZL]
  33.  41.51 33  Nikola RYCHTARIKOVA [CZE]
  34.  41.30 34  Silvia HUGEC [SVK]
  35.  40.47 35  Aliaksandra CHEPELEVA [BLR]
  36.  40.19 36  Caya SCHEEPENS [NED]
  37.  39.95 37  Ana Sofia BESCHEA [ROU]
  38.  39.88 38  Ann-Christin MAROLD [GER]
  39.  39.35 39  Marian MILLARES [ESP]
  40.  39.05 40  Oliwia RZEPIEL [POL]
  41.  36.49 41  Paulina RAMANAUSKAITE [LTU]
  42.  35.56 42  Arina SOMOVA [LAT]
  43.  35.15 43  Andrea MONTESINOS CANTU [MEX]
  44.  34.51 44  Nina POLSAK [SLO]
  45.  31.68 45  Maia SORENSEN [DEN]
  46.  30.09 46  Guzide Irmak BAYIR [TUR]

 

 

 

ペア・SP

ジャッジスコア / 滑走順

   TSS  TES  PCS

1. Q  68.31 38.28 30.03
Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN [RUS]

2. Q  67.91 38.39 29.52
Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV [RUS]

3. Q  67.02 37.54 29.48
Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV [RUS]

4. Q  60.77 34.29 26.48
Feiyao TANG / Yongchao YANG [CHN]

5. Q  59.96 34.36 25.60
Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW [USA]

6. Q  58.43 32.31 26.12
Sarah FENG / TJ NYMAN [USA]

7. Q  53.03 30.32 22.71
Hailey KOPS / Artem TSOGLIN [ISR]

8. Q  51.97 28.20 23.77
Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI [UKR]

9. Q  51.55 27.70 24.85
三浦璃来 / 市橋翔哉

10. Q  50.30 28.73 22.57
Kate FINSTER / Balazs NAGY [USA]

11. Q  49.99 28.28 21.71
Brooke McINTOSH / Brandon TOSTE [CAN]

12. Q  49.38 26.64 23.74
Cleo HAMON / Denys STREKALIN [FRA]

13. Q  48.01 26.50 22.51
Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL [GER]

14. Q  46.88 26.00 20.88
Vivienne CONTARINO / Marco PAULETTI [ITA]

15. Q  43.92 24.21 20.71
Gabrielle LEVESQUE / Pier-Alexandre HUDON [CAN]

16. Q  42.81 22.86 19.95
Tereza ZENDULKOVA / Simon FUKAS [SVK]

17.  39.55 20.38 19.17
Letizia ROSCHER / Luis SCHUSTER [GER]

 

 

 

ペア・FS

ジャッジスコア / 滑走順

   TSS  TES  PCS

1. 121.72 63.30 59.42
Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV [RUS]

2. 120.26 59.90 60.36
Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV [RUS]

3. 113.28 55.41 58.87
Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN [RUS]

4. 108.00 55.00 54.00
Feiyao TANG / Yongchao YANG [CHN]

5. 104.47 51.22 53.25
Sarah FENG / TJ NYMAN [USA]

6. 99.58 50.12 50.46
Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW [USA]

7. 91.25 44.28 46.97
Hailey KOPS / Artem TSOGLIN [ISR]

8. 88.91 43.21 46.70
Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI [UKR]

9. 88.20 43.02 46.18
Cleo HAMON / Denys STREKALIN [FRA]

10. 84.32 39.88 44.44
Vivienne CONTARINO / Marco PAULETTI [ITA]

11. 83.66 43.19 40.47
Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL [GER]

12. 82.44 41.15 42.29
Brooke McINTOSH / Brandon TOSTE [CAN]

13. 81.99 37.16 45.83
Kate FINSTER / Balazs NAGY [USA]

14. 79.40 40.59 41.81
Gabrielle LEVESQUE / Pier-Alexandre HUDON [CAN]

15. 78.75 35.33 44.42
三浦璃来 / 市橋翔哉

16. 70.25 31.66 39.59
Tereza ZENDULKOVA / Simon FUKAS [SVK]

 

 

ペア・最終順位

  Points SP FP

1. 188.74 3 1
Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV [RUS]

2. 188.17 2 2
Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV [RUS]

3. 181.59 1 3
Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN [RUS]

4. 168.77 4 4
Feiyao TANG / Yongchao YANG [CHN]

5. 162.90 6 5
Sarah FENG / TJ NYMAN [USA]

6. 159.54 5 6
Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW [USA]

7. 144.28 7 7
Hailey KOPS / Artem TSOGLIN [ISR]

8. 140.88 8 8
Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI [UKR]

9. 137.58 12 9
Cleo HAMON / Denys STREKALIN [FRA]

10. 132.43 11 12
Brooke McINTOSH / Brandon TOSTE [CAN]

11. 132.29 10 13
Kate FINSTER / Balazs NAGY [USA]

12. 131.67 13 11
Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL [GER]

13. 131.20 14 10
Vivienne CONTARINO / Marco PAULETTI [ITA]

14. 130.30 9 15
三浦璃来 / 市橋翔哉

15. 123.32 15 14
Gabrielle LEVESQUE / Pier-Alexandre HUDON [CAN]

16. 113.06 16 16
Tereza ZENDULKOVA / Simon FUKAS [SVK]

17. 39.55 17
Letizia ROSCHER / Luis SCHUSTER [GER]

 

 

アイスダンス・RD

ジャッジスコア / 滑走順

  TSS  TES  PCS

1. Q 70.14 37.36 32.78
Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA [CAN]

2. Q 68.69 35.84 32.85
Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV [RUS]

3. Q 67.56 35.17 32.39
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO [RUS]

4. Q 65.96 32.96 33.00
Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV [RUS]

5. Q 65.18 33.70 31.48
Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK [USA]

6. Q 60.08 30.16 29.92
Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA [GEO]

7. Q 59.33 31.85 27.48
Loicia DEMOUGEOT / Theo le MERCIER [FRA]

8. Q 58.82 29.90 28.92
Caroline GREEN / Gordon GREEN [USA]

9. Q 58.53 31.42 27.11
Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE [USA]

10. Q 57.99 32.01 25.98
Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD [FRA]

11. Q 57.88 29.31 28.57
Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV [UKR]

12. Q 55.68 29.47 26.21
Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN [ITA]

13. Q 55.58 29.15 26.43
Alicia FABBRI / Paul AYER [CAN]

14. Q 53.26 27.14 26.12
Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI [BLR]

15. Q 51.05 26.39 24.66
Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV [EST]

16. Q 51.02 26.33 24.69
Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER [CZE]

17. Q 50.51 27.43 23.08
Sasha FEAR / George WADDELL [GBR]

18. Q 50.15 26.35 23.80
Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER [GER]

19. Q 47.17 26.11 21.06
Mira POLISHOOK / Deividas KIZALA [LTU]

20. Q 46.93 26.10 20.83
Viktoriia AZROIAN / Aleksandr SIROSHTAN [ARM]

21. 46.22 23.95 22.27
Sofia VAL / Linus Colmor JEPSEN [ESP]

22. 45.88 24.17 21.71
Amanda PETERSON / Stephano Valentino SCHUSTER [GER]

23. 44.48 23.34 22.14
Villo MARTON / Danyil SEMKO [HUN]

24. 44.24 23.53 20.71
Xizi CHEN / Jianing XING [CHN]

25. 43.10 20.45 22.65
Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY [ISR]

26. 41.74 24.02 17.72
高浪歩未 / 池田喜充

27. 39.33 22.12 17.21
Chloe Dan TSOI / Long You Zimou WANG [TPE]

28. 38.64 21.13 17.51
Olivia OLIVER / Petr PALEEV [POL]

29. 37.02 19.82 17.20
Jessica PALFREYMAN / Nicholas McCREARY [AUS]

30. 36.35 20.32 16.03
Sophia SIMITSAKOS / Jeffrey WONG [GRE]

31. 36.00 18.60 17.40
Marina PHILIPPOVA / Vadym KRAVTSOV [AUT]

 

 

 

アイスダンス・FD

ジャッジスコア / 滑走順

1. 105.96 54.93 51.03
Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA [CAN]

2. 102.87 53.03 49.84
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO [RUS]

3. 102.72 54.03 48.69
Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK [USA]

4. 102.53 52.38 50.15
Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV [RUS]

5. 100.52 51.44 49.08
Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV [RUS]

6. 95.32 49.12 46.20
Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA [GEO]

7. 94.23 49.30 44.93
Caroline GREEN / Gordon GREEN [USA]

8. 87.46 45.97 41.49
Alicia FABBRI / Paul AYER [CAN]

9. 85.00 42.45 42.55
Loicia DEMOUGEOT / Theo le MERCIER [FRA]

10. 83.99 42.41 41.58
Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD [FRA]

11. 82.33 41.27 41.06
Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV [UKR]

12. 81.86 42.83 39.03
Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN [ITA]

13. 81.43 41.96 40.47
Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE [USA]

14. 80.89 43.28 37.61
Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER [CZE]

15. 78.82 41.15 37.67
Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV [EST]

16. 78.45 40.76 37.69
Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI [BLR]

17. 74.93 40.43 34.50
Mira POLISHOOK / Deividas KIZALA [LTU]

18. 74.04 37.88 36.16
Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER [GER]

19. 72.92 38.30 34.62
Sasha FEAR / George WADDELL [GBR]

20. 68.71 37.14 31.57
Viktoriia AZROIAN / Aleksandr SIROSHTAN [ARM]

 

 

アイスダンス・最終順位

  Points SP FP

1. 176.10 1 1
Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA [CAN]

2. 171.22 2 4
Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV [RUS]

3. 170.43 3 2
Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO [RUS]

4. 167.90 5 3
Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK [USA]

5. 166.48 4 5
Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV [RUS]

6. 155.40 6 6
Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA [GEO]

7. 153.05 8 7
Caroline GREEN / Gordon GREEN [USA]

8. 144.33 7 9
Loicia DEMOUGEOT / Theo le MERCIER [FRA]

9. 143.04 13 8
Alicia FABBRI / Paul AYER [CAN]

10. 141.98 10 10
Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD [FRA]

11. 140.21 11 11
Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV [UKR]

12. 139.96 9 13
Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE [USA]

13. 137.54 12 12
Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN [ITA]

14. 131.91 16 14
Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER [CZE]

15. 131.71 14 16
Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI [BLR]

16. 129.87 15 15
Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV [EST]

17. 124.19 18 18
Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER [GER]

18. 123.43 17 19
Sasha FEAR / George WADDELL [GBR]

19. 122.10 19 17
Mira POLISHOOK / Deividas KIZALA [LTU]

20. 115.64 20 20
Viktoriia AZROIAN / Aleksandr SIROSHTAN [ARM]

21. 46.22 21 
Sofia VAL / Linus Colmor JEPSEN [ESP]

22. 45.88 22 
Amanda PETERSON / Stephano Valentino SCHUSTER [GER]

23. 44.48 23 
Villo MARTON / Danyil SEMKO [HUN]

24. 44.24 24 
Xizi CHEN / Jianing XING [CHN]

25. 43.10 25 
Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY [ISR]

26. 41.74 26 
高浪歩未 / 池田喜充

27. 39.33 27 
Chloe Dan TSOI / Long You Zimou WANG [TPE]

28. 38.64 28 
Olivia OLIVER / Petr PALEEV [POL]

29. 37.02 29 
Jessica PALFREYMAN / Nicholas McCREARY [AUS]

30. 36.35 30 
Sophia SIMITSAKOS / Jeffrey WONG [GRE]

31. 36.00 31 
Marina PHILIPPOVA / Vadym KRAVTSOV [AUT]

 

コメント