WTTコンテンダー チュニス2022結果速報・ライブ配信・出場選手

スポンサーリンク

卓球WTTコンテンダー チュニス大会 (WTT Contender Tunis, Salle Omnisport de Rades , Tunis, Tunisia)が開催されます。

競技の結果を速報します!

2022年卓球日本代表スケジュール・結果速報の一覧
photo by Joel Solomon ITTFワールドツアーを軸に卓球日本代表が出場する大会のスケジュールと試合結果を一覧にします。歴代最強ジャパンの活躍に目が離せません! 日本代表スケジュール 2022年 08/30-0...

競技日程・ライブ配信・出場選手

WTTコンテンダードーハ2021結果速報・出場選手

photo by WTT Middle East Hub

競技日程・開催地

WTTコンテンダー チュニス大会は2022年8月1日(月)~6日(土)まで開催されます。開催地はチュニジア・チュニス、時差は日本が8時間先行しています。賞金総額は7.5万米ドルです。

8/1-218:00~ 予選
8/3-6本戦

 

テレビ放送・ライブ配信

テレビ東京ch 
WTT chライブやハイライトがあるかも

 

出場選手

張本 智和 (IMG)WR8
宇田 幸矢 (明治大学)WR26
丹羽 孝希 (スヴェンソン)WR62
木造 勇人 (個人)WR68
及川 瑞基 (木下グループ)WR106
田中 佑汰 (愛知工業大学)WR111
吉村 和弘 (TRAIL)WR113
石川 佳純 (全農)WR9
平野 美宇 (木下グループ)WR17
長﨑 美柚 (木下グループ)WR49
張本 美和 (木下アカデミー)WR66
笹尾 明日香 (日本生命)WR77
森 さくら (日本生命)WR81

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・コンテンダー2022チュニス

トーナメント表 (2022/8/1-6)

男子 シングルス

FINAL

Alexis LEBRUN
FRA
17-11
6-11
7-11
12-10
3-11
4Hugo CALDERANO
BRA

SEMIFINAL

Alexis LEBRUN
FRA
411-5
11-4
11-7
7-11
6-11
11-8
2Mattias FALCK
SWE
JANG Woojin
KOR
06-11
9-11
9-11
9-11
4Hugo CALDERANO
BRA

 

QUARTERFINAL

Alexis LEBRUN
FRA
311-6
10-12
11-6
11-7
1XUE Fei
CHN

 

Round of 16

張本 智和05-11
9-11
7-11
3Alexis LEBRUN
FRA
LIN Gaoyuan
CHN
311-4
11-6
11-1
0丹羽 孝希 [Q]

 

Round of 32

張本 智和311-5
11-7
11-5
0Alexandre CASSIN
[Q] FRA
木造 勇人 [Q]18-11
11-2
4-11
10-12
3Jon PERSSON
SWE
丹羽 孝希 [Q]311-7
6-11
11-9
11-4
1AN Jaehyun
KOR
宇田 幸矢212-10
3-11
6-11
11-7
7-11
3JANG Woojin
KOR

 

予選

R3木造 勇人 3 – 2 Jeet CHANDRA IND
丹羽 孝希 3 – 1 SUN Wen CHN
R2吉村 和弘 2 – 3 Martin ALLEGRO BEL
木造 勇人 3 – 0 及川 瑞基
丹羽 孝希 3 – 1 田中 佑汰
R1吉村 和弘 3 – 1 Leo DE NODREST FRA
及川 瑞基 3 – 1 Maciej KOLODZIEJCZYK AUT
田中 佑汰 3 – 0 Abdullah YIGENLER TUR

 

 

男子 ダブルス

FINAL

木造張本ペア優勝おめでとうございます!

ZHAO Zihao
XUE Fei
CHN
24-11
11-8
11-7
9-11
6-11
3木造 勇人
張本 智和

SEMIFINAL

ZHAO Zihao
XUE Fei

CHN
311-7
11-7
11-6
0CHUANG Chih-Yuan
CHEN Chien-An
TPE
木造 勇人
張本 智和
312-14
11-8
11-8
4-11
11-7
2CHO Seungmin
AN Jaehyun
KOR

 

QUARTERFINAL

木造 勇人
張本 智和
38-11
12-10
12-10
11-4
1Cedric NUYTINCK
RASSENFOSSE
BEL

 

Round of 16

Leo DE NODREST
Vincent PICARD
FRA
18-11
11-7
4-11
8-11
3木造 勇人
張本 智和

 

 

女子 シングルス

FINAL

張本美和選手準優勝おめでとうございます!

張本 美和314-12
9-11
8-11
8-11
11-9
11-9
11-13
4ZHANG Rui
CHN

SEMIFINAL

CHEN Szu-Yu
TPE
111-13
9-11
5-11
11-9
12-14
4張本 美和
ZHANG Rui
CHN
411-8
6-11
11-8
11-7
11-5
1長﨑 美柚

 

QUARTERFINAL

石川 佳純19-11
11-8
9-11
6-11
3CHEN Szu-Yu
TPE
Xiaoxin YANG
MON
114-16
7-11
11-9
2-11
3張本 美和
長﨑 美柚311-4
9-11
11-4
11-6
1CHENG I-Ching
TPE

 

Round of 16

石川 佳純311-9
11-9
11-8
0KIM Nayeong
KOR
LEE Zion
KOR
06-11
8-11
6-11
3張本 美和
ZHANG Rui
CHN
38-11
11-9
11-7
5-11
11-7
2平野 美宇
Yuan WAN
GER
24-11
6-11
11-8
11-9
8-11
3長﨑 美柚

 

Round of 32

石川 佳純311-8
11-8
6-11
9-11
11-9
2YOON Hyobin
[Q] KOR
CHEN Szu-Yu
TPE
316-14
11-7
11-3
0笹尾 明日香
森 さくら [Q]09-11
4-11
8-11
3SAWETTABUT
THA
張本 美和311-8
3-11
8-11
11-6
11-8
2LIU Weishan
CHN
BALAZOVA
SVK
111-7
10-12
9-11
9-11
3平野 美宇
HE Zhuojia
CHN
212-10
9-11
9-11
11-7
11-13
3長﨑 美柚

 

予選

R3森 さくら 3 – 0 Marie MIGOT FRA
R2森 さくら 3 – 1 Swastika GHOSH IND
R1 

 

 

女子 ダブルス

FINAL

KUAI Man
ZHANG Rui

CHN
38-11
11-2
12-10
11-6
1HE Zhuojia
SHI Xunyao
CHN

 

SEMIFINAL

張本 美和
長﨑 美柚 [Q]
211-9
6-11
4-11
11-7
9-11
3KUAI Man
ZHANG Rui

CHN
HE Zhuojia
SHI Xunyao

CHN
311-7
11-3
7-11
11-5
1森 さくら
笹尾 明日香

 

QUARTERFINAL

張本 美和
長﨑 美柚 [Q]
37-11
11-7
11-6
11-9
1LEE Zion
YOON Hyobin
KOR
LIU Weishan
FAN Siqi
CHN
25-11
11-9
9-11
11-8
5-11
3森 さくら
笹尾 明日香

 

Round of 16

平野 美宇
石川 佳純
211-9
8-11
11-8
11-13
8-11
3張本 美和
長﨑 美柚 [Q]
Audrey ZARIF
Leili MOSTAFAVI
FRA
19-11
11-8
3-11
12-14
3森 さくら
笹尾 明日香

 

予選

R2張本,長﨑 3 – 0 ROY,GHOSH IND
R1 

 

 

混合 ダブルス

FINAL

張本兄妹優勝おめでとうございます!

FENG Yi-Hsin
CHEN Szu-Yu
TPE
211-9
8-11
11-9
10-12
6-11
3張本 美和
張本 智和

 

SEMIFINAL

Yuan WAN
Cedric MEISSNER
GER
15-11
4-11
11-8
7-11
3FENG Yi-Hsin
CHEN Szu-Yu

TPE
張本 美和
張本 智和
35-11
11-4
11-5
11-6
1Bruna TAKAHASHI
Vitor ISHIY
BRA

 

QUARTERFINAL

張本 美和
張本 智和
311-9
11-9
13-11
0LIN Shidong
KUAI Man
CHN

 

Round of 16

張本 美和
張本 智和
311-9
11-3
11-8
0Alan K.
AKASHEVA
KAZ

 

 

 

結果速報・スターコンテンダー2022欧州

トーナメント表 (2022/7/11-17)

男子 シングルス

FINAL

WANG Chuqin
CHN
411-7
9-11
11-6
13-11
11-7
1Truls MOREGARD
SWE

 

SEMIFINAL

MA Long
CHN
35-11
11-2
11-4
9-11
11-3
5-11
5-11
4WANG Chuqin
CHN
Truls MOREGARD
SWE
413-11
5-11
11-6
7-11
11-8
11-7
2LIANG Jingkun
CHN

 

QUARTERFINAL

MA Long
CHN
311-5
8-11
11-5
9-11
11-9
2LIN Gaoyuan
CHN

 

Round of 16

MA Long
CHN
311-6
11-7
11-7
0Marcos FREITAS
POR

 

Round of 32

張本 智和211-6
4-11
5-11
11-4
9-11
3Omar ASSAR
EGY

 

Round of 64

宇田 幸矢15-11
7-11
11-9
11-13
3Andrej GACINA
CRO
Omar ASSAR
EGY
39-11
11-6
14-12
11-3
1戸上 隼輔

 

予選

R3戸上 隼輔 2 ー 3 Paul DRINKHALL ENG
R2篠塚 大登 1 ー 3 CHO Daeseong KOR
戸上 隼輔 3 ー 1 LIAO Cheng-Ting TPE
R1木造 勇人 2 ー 3 Filip ZELJKO CRO
丹羽 孝希 2 ー 3 LIAO Cheng-Ting TPE

 

 

男子 ダブルス

FINAL

LIANG Jingkun
LIN Gaoyuan
CHN
213-11
8-11
11-7
6-11
9-11
3CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR

 

SEMIFINAL

LIANG Jingkun
LIN Gaoyuan

CHN
311-8
8-11
11-7
11-6
1Paul DRINKHALL
Liam PITCHFORD
ENG
CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
311-6
5-11
11-9
5-11
11-7
2WANG Chuqin
MA Long
CHN

 

QUARTERFINAL

WANG Chuqin
MA Long

CHN
311-5
11-6
7-11
11-7
1LIAO Cheng-Ting
LIN Yun-Ju
TPE

 

Round of 16

宇田 幸矢
戸上 隼輔
210-12
11-7
11-5
7-11
7-11
3Cedric NUYTINCK
AvatarJakub D.

 

 

女子 シングルス

FINAL

WANG Yidi
CHN
49-11
11-9
11-6
11-6
11-4
1SUN Yingsha
CHN

 

SEMIFINAL

石川 佳純15-11
11-5
3-11
6-11
10-12
4WANG Yidi
CHN
WANG Manyu
CHN
 WO SUN Yingsha
CHN

 

QUARTERFINAL

Bruna TAKAHASHI
BRA
26-11
7-11
11-9
11-8
8-11
3石川 佳純
伊藤 美誠27-11
11-9
11-4
7-11
9-11
3WANG Manyu
CHN
早田 ひな011-13
8-11
6-11
3SUN Yingsha
CHN

 

Round of 16

石川 佳純311-3
11-8
11-7
0Ying HAN
GER
WANG Yidi
CHN
311-9
11-2
11-4
0木原 美悠
伊藤 美誠311-9
6-11
11-8
9-11
11-4
2SAWETTABUT
THA
早田 ひな311-5
11-4
11-7
0平野 美宇

 

Round of 32

石川 佳純311-9
11-9
8-11
7-11
13-11
2Lily ZHANG
USA
Georgina POTA
HUN
112-10
1-11
4-11
10-12
3木原 美悠
伊藤 美誠311-9
11-6
11-4
0Dora MADARASZ
HUN
早田 ひな317-15
11-7
11-4
0LIU Weishan
CHN
平野 美宇311-4
11-5
11-1
0Xiaoxin YANG
MON

 

Round of 64

平野 美宇311-8
11-9
11-7
0Andreea DRAGOMAN
ROU

 

予選

R3平野 美宇 3 ー 0 KIM Hayeong KOR
R2平野 美宇 3 ー 0  Pauline CHASSELIN FRA
芝田 沙季 2 ー 3 Orawan PARANANG THA
R1BYE

 

 

女子 ダブルス

FINAL

伊藤早田ペア準優勝おめでとうございます!

SUN Yingsha
WANG Manyu

CHN
314-12
11-6
15-13
0伊藤 美誠
早田 ひな

 

SEMIFINAL

SUN Yingsha
WANG Manyu

CHN
311-9
11-8
11-5
0Sofia POLCANOVA
Bernadette SZOCS
LEE Ho Ching
CHEN Szu-Yu
211-7
11-7
8-11
4-11
4-11
3伊藤 美誠
早田 ひな

 

QUARTERFINAL

SUN Yingsha
WANG Manyu

CHN
311-9
8-11
11-8
13-11
1平野 美宇
石川 佳純
JEON Jihee
YANG Haeun
KOR
28-11
11-7
2-11
12-10
8-11
3伊藤 美誠
早田 ひな

 

Round of 16

平野 美宇
石川 佳純
311-4
11-9
11-5
0Linda BERGSTROM
Christina KALLBERG
[Q] SWE
Petrissa SOLJA
Xiaona SHAN
GER
16-11
11-5
4-11
3-11
3伊藤 美誠
早田 ひな

 

 

混合 ダブルス

FINAL

張本早田ペア準優勝おめでとうございます!

WANG Chuqin
WANG Manyu

CHN
39-11
6-11
11-7
11-7
11-9
2張本 智和
早田 ひな

 

SEMIFINAL

Simon GAUZY
Prithika PAVADE
FRA
06-11
4-11
6-11
3WANG Chuqin
WANG Manyu

CHN
Manika BATRA
Sathiyan G.
IND
09-11
9-11
7-11
3張本 智和
早田 ひな

 

QUARTERFINAL

Nina MITTELHAM
Dang QIU
GER
02-11
2-11
9-11
3張本 智和
早田 ひな

 

Round of 16

伊藤 美誠
宇田 幸矢
211-6
11-9
5-11
7-11
7-11
3張本 智和
早田 ひな

 

 

 

結果速報・コンテンダー2022ザグレブ

トーナメント表 (2022/6/13-19)

男子 シングルス

FINAL

LIN Yun-Ju
TPE
411-8
11-9
11-5
11-8
0XIANG Peng
CHN

 

SEMIFINAL

Patrick FRANZISKA
GER
111-5
11-13
5-11
5-11
3-11
4LIN Yun-Ju
TPE
XIANG Peng
CHN
411-7
11-6
8-11
11-9
11-9
1CHUANG Chih-Yuan
TPE

 

QUARTERFINAL

LIN Yun-Ju
TPE
311-7
11-5
9-11
14-12
1LIANG Guodong
CHN
Ricardo WALTHER
GER
14-11
3-11
11-9
12-14
3XIANG Peng
CHN

 

Round of 16

LIN Yun-Ju
TPE
315-13
8-11
11-7
11-7
1宇田 幸矢
XIANG Peng
CHN
311-7
8-11
11-9
13-11
1張本 智和

 

Round of 32

Truls MOREGARD
SWE
316-14
13-11
6-11
12-10
1戸上 隼輔
宇田 幸矢311-7
6-11
8-11
11-7
11-3
2AN Jaehyun
KOR
LIN Shidong
CHN [Q]
25-11
11-9
9-11
11-6
7-11
3張本 智和
CHEN Yuanyu
CHN [Q]
311-8
7-11
11-8
6-11
11-6
2篠塚 大登

 

予選

R3及川 瑞基 2 – 3 HUANG Yan-Cheng TPE
R2及川 瑞基 3 – 2 Jeet CHANDRA IND

 

 

男子 ダブルス

FINAL

宇田戸上ペア準優勝おめでとうございます!

宇田 幸矢
戸上 隼輔
09-11
11-13
8-11
3CHO Daeseong
JANG Woojin

KOR

 

SEMIFINAL

宇田 幸矢
戸上 隼輔
311-4
12-10
11-4
0Felix LEBRUN
Alexis LEBRUN
FRA
篠塚大登
及川瑞基
18-11
8-11
11-9
4-11
3CHO Daeseong
JANG Woojin

KOR

 

QUARTERFINAL

宇田 幸矢
戸上 隼輔
311-7
7-11
11-8
11-8
1CHAN Baldwin Ho Wah
WONG Chun Ting
HKG
PENG Wang-Wei
CHUANG Chih-Yuan
TPE
25-11
6-11
11-9
11-8
8-11
3篠塚大登
及川瑞基

 

Round of 16

宇田 幸矢
戸上 隼輔
37-11
11-8
11-6
13-11
1Frane KOJIC
Ivor BAN
CRO
篠塚大登
及川瑞基
34-11
11-6
8-11
11-9
11-5
2Robert GARDOS
Daniel HABESOHN
AUT

 

予選

R2篠塚大登/及川瑞基 3 – 1 Ali A./AvatarAbdulaziz BU S.
R1篠塚大登/及川瑞基 3 – 1 Ricardo WALTHER/Fanbo MENG

 

 

女子 シングルス

FINAL

伊藤美誠選手優勝おめでとうございます!

平野 美宇28-11
11-4
4-11
7-11
12-10
1-11
4伊藤 美誠

 

SEMIFINAL

平野 美宇411-7
11-2
8-11
7-11
11-3
11-2
2Xiaona SHAN
GER
Ying HAN
GER
08-11
8-11
4-11
9-11
4伊藤 美誠

 

QUARTERFINAL

平野 美宇35-11
11-7
11-6
11-8
1CHEN Yi
CHN
CHENG I-Ching
TPE
13-11
11-5
1-11
7-11
3伊藤 美誠

 

Round of 16

早田 ひな26-11
11-6
8-11
11-7
9-11
3平野 美宇
Christina KALLBERG
SWE
07-11
9-11
2-11
3伊藤 美誠

 

Round of 32

早田 ひな311-3
11-5
11-5
0Sabine WINTER
GER
LEE Ho Ching
HKG
07-11
5-11
10-12
3平野 美宇
CHEN Yi
CHN
311-5
11-7
14-12
0木原 美悠
Mateja JEGER
CRO
06-11
10-12
4-11
3伊藤 美誠

 

予選

R2佐藤 瞳 1 – 3 KIM Nayeong KOR

 

 

女子 ダブルス

FINAL

伊藤早田ペア優勝おめでとうございます!

伊藤 美誠
早田 ひな
312-10
11-3
8-11
11-9
1Xiaona SHAN
Sabine WINTER
GER

 

SEMIFINAL

伊藤 美誠
早田 ひな
316-14
7-11
11-5
11-7
1KUAI Man
CHEN Yi
CHN

 

QUARTERFINAL

伊藤 美誠
早田 ひな
311-7
7-11
11-3
11-6
1Dora MADARASZ
Georgina POTA
HUN

 

Round of 16

伊藤 美誠
早田 ひな
311-9
11-8
13-11
0Rachel MORET
Natalia BAJOR [Q]

 

 

混合 ダブルス

FINAL

張本早田ペア優勝おめでとうございます!

張本 智和
早田 ひな
311-7
11-5
11-5
0DOO Hoi Kem
WONG Chun Ting
HKG

 

SEMIFINAL

張本 智和
早田 ひな
38-11
11-5
11-7
11-5
1伊藤 美誠
宇田 幸矢

 

QUARTERFINAL

張本 智和
早田 ひな
311-5
13-11
11-6
0Robert GARDOS
Sofia POLCANOVA
AUT
Christina KALLBERG
Truls MOREGARD
SWE
010-12
6-11
7-11
3伊藤 美誠
宇田 幸矢

 

Round of 16

張本 智和
早田 ひな
311-2
11-3
11-7
0Carlo ROSSI
Giorgia PICCOLIN
ITA
CHEN Szu-Yu
CHUANG Chih-Yuan
TPE
04-11
2-11
4-11
3伊藤 美誠
宇田 幸矢

 

 

 

結果速報・スターコンテンダー2021ドーハ

トーナメント表 (2021/9/20~25)

男子シングルス

FINALS

Darko JORGIC
SLO
25-11
11-6
12-10
9-11
3-11
9-11
4Hugo CALDERANO
BRA

 

Round of 32

吉村和弘08-11
12-14
7-11
HL
3LEE Sangsu
KOR
戸上隼輔012-14
11-13
9-11
3Kristian KARLSSON
SWE

 

Round of 64

吉村和弘311-7
9-11
11-5
11-13
11-3
HL
2Ibrahima DIAW
SEN
宇田幸矢113-11
6-11
6-11
6-11
HL
3Tiago APOLONIA
POR
戸上隼輔311-8
11-4
11-6
HL
0Dang QIU
GER

 

予選

Qualifying Round 3

戸上隼輔 3 ー 1 木造勇人 HL

Qualifying Round 2

戸上隼輔 3 ー 1 村松雄斗
木造勇人 3 ー 2 Amalraj ANTHONY IND HL
篠塚大登 2 ー 3 LAM Siu Hang HKG

Qualifying Round 1

村松雄斗 3 ー 0 Peter HRIBAR SLO
B. DANESHMAND AFG 0 ー 3 木造勇人
篠塚大登 3 ー 1 Sadi ISMAILOV RUS HL

 

 

男子ダブルス

FINALS

Paul DRINKHALL
Liam PITCHFORD
ENG
17-11
11-4
9-11
4-11
3CHO Seungmin
AN Jaehyun

KOR

 

SEMI FINALS

CHO Seungmin
AN Jaehyun

KOR
36-11
12-10
11-7
12-10
1宇田幸矢
戸上隼輔

 

QUARTER FINALS

Cedric NUYTINCK
Bojan TOKIC
311-4
11-13
11-8
11-4
1吉村和弘
木造勇人
宇田幸矢
戸上隼輔
39-11
11-3
11-6
13-11
HL
1Benedikt DUDA
Dang QIU
GER

 

Round of 16

吉村和弘
木造勇人
311-5
9-11
11-5
11-6
HL
1Amalraj ANTHONY
S. GNANASEKARAN
IND
宇田幸矢
戸上隼輔
311-5
11-7
11-8
HL
0Harmeet DESAI
Manav THAKKAR
IND

 

予選

Qualifying Round 2

CHEW Clarence・BEH Ting SGP 2 ー 3 吉村和弘・木造勇人

 

 

女子シングルス

FINALS

早田ひな選手優勝おめでとうございます!

早田ひな411-6
11-6
11-9
7-11
11-7
HL
1DOO Hoi Kem
HKG

 

SEMI FINALS

JEON Jihee
KOR
311-8
11-9
11-8
6-11
8-11
8-11
5-11
HL
4早田ひな

 

QUARTER FINALS

安藤みなみ06-11
8-11
13-15
3早田ひな

 

Round of 16

JEON Jihee
KOR
311-7
6-11
11-9
11-8
1芝田沙季
SHIN Yubin
KOR
211-9
11-6
7-11
4-11
1-11
HL
3安藤みなみ
CHOI Hyojoo
KOR
04-11
9-11
9-11
3早田ひな
長﨑美柚213-11
11-6
8-11
10-12
8-11
3Archana KAMATH
IND

 

Round of 32

ZENG Jian
SGP
111-8
6-11
9-11
7-11
3芝田沙季
佐藤瞳27-11
11-4
9-11
11-9
9-11
3SHIN Yubin
KOR
安藤みなみ311-9
11-5
11-9
HL
0Barbora BALAZOVA
SVK
Karoline MISCHEK
AUT
08-11
2-11
5-11
3早田ひな
CHEN Szu-Yu
TPE
09-11
2-11
2-11
3長﨑美柚

 

Round of 64

ZHOU Jingyi
SGP
08-11
7-11
3-11
HL
3安藤みなみ
長﨑美柚311-5
11-5
11-8
HL
0LEE Zion
KOR

 

 

女子ダブルス

FINALS

長﨑美柚・安藤みなみペア優勝おめでとうございます!

YANG Haeun
JEON Jihee
KOR
08-11
9-11
6-11
HL
3長﨑美柚
安藤みなみ

 

SEMI FINALS

長﨑美柚
安藤みなみ
311-7
11-5
12-10
HL
0ZENG Jian
LIN Ye
SGP

 

QUARTER FINALS

長﨑美柚
安藤みなみ
311-8
11-4
11-8
HL
0LEE Ho Ching
DOO Hoi Kem
HKG

 

Round of 16

NG Wing Nam
ZHU Chengzhu
HKG
15-11
11-9
9-11
9-11
HL
3長﨑美柚
安藤みなみ
ZENG Jian
LIN Ye

SGP
311-6
11-4
11-7
HL
0芝田沙季
佐藤瞳

 

 

混合ダブルス

FINALS

戸上隼輔・早田ひなペア優勝おめでとうございます!

JANG Woojin
JEON Jihee
KOR
16-11
11-3
2-11
8-11
3戸上隼輔
早田ひな

 

SEMI FINALS

戸上隼輔
早田ひな
311-9
8-11
11-5
11-6
HL
1WONG Chun Ting
DOO Hoi Kem
HKG

 

QUARTER FINALS

戸上隼輔
早田ひな
311-3
11-2
7-11
11-4
1HO Kwan Kit
LEE Ho Ching
HKG

 

Round of 16

CHEW Clarence
ZENG Jian
SGP
07-11
10-12
8-11
HL
3戸上隼輔
早田ひな

 

 

 

結果・スターコンテンダー2021ドーハ

トーナメント表 (2021/3/6~13)

男子シングルス

Finals

張本智和選手優勝おめでとうございます!

張本智和411-9
11-9
12-14
11-5
7-11
11-8
FULL
2FILUS Ruwen
GER

 

Semifinals

張本智和48-11
11-8
11-8
11-13
11-7
11-7
FULL
2Dimitrij OVTCHAROV
GER

 

Quarterfinals

張本智和311-7
11-8
11-9
FULL
0Youngsik JEOUNG
KOR

 

Round of 16

張本智和311-4
13-11
11-7
HL
0ARUNA Quadri
NGR
Ruwen FILUS
GER
311-8
11-7
11-8
HL
0水谷隼

 

Round of 32

張本智和311-4
11-5
11-8
HL
0GNANASEKARAN
IND
森薗政崇16-11
9-11
11-1
7-11
HL
3ARUNA Quadri
NGR
丹羽孝希04-11
4-11
5-11
HL
3TSUBOI Gustavo
BRA
QIU Dang
GER
07-11
6-11
6-11
HL
3水谷隼

 

Round of 64

PERSSON Jon
SWE
19-11
4-11
11-8
8-11
HL
3森薗政崇
宇田幸矢110-12
8-11
11-6
8-11
HL
3SALEH Ahmed
EGY

 

 

男子ダブルス

Finals

LEE Sangsu
JEOUNG Youngsik

KOR
32-11
11-6
11-8
8-11
11-3
FULL
2ROBLES Alvaro
IONESCU Ovidiu

 

Semifinals

及川瑞基
宇田幸矢
210-12
11-7
11-5
6-11
13-15
FULL
3ROBLES Alvaro
IONESCU Ovidiu

 

Quarterfinals

DUDA Benedikt
OVTCHAROV Dimitrij
GER
18-11
4-11
11-8
6-11
FULL
3及川瑞基
宇田幸矢

 

Round of 16

及川瑞基
宇田幸矢
311-7
11-9
11-9
0GARDOS Robert
HABESOHN Daniel
AUT

 

 

女子シングルス

Finals

伊藤美誠選手2週連続優勝おめでとうございます!

伊藤美誠410-12
12-10
11-7
11-8
11-6
FULL
1FENG Tianwei
SGP

 

Semifinals

伊藤美誠411-5
17-15
9-11
11-5
15-13
FULL
1Jihee JEON
KOR

 

Quarterfinals

伊藤美誠311-6
9-11
11-8
11-8
FULL
1Adriana DIAZ
PRI
Tianwei FENG
SGP
312-10
12-14
11-5
7-11
11-6
FULL
2早田ひな

 

Round of 16

伊藤美誠312-10
11-5
11-8
HL
0大藤沙月
平野美宇14-11
11-13
11-4
7-11
HL
3Yubin SHIN
KOR
Elizabeta SAMARA
ROM 
313-11
11-9
12-10
HL
0石川佳純
早田ひな311-9
9-11
11-9
11-8
HL
1I-Ching CHENG
TPE

 

Round of 32

伊藤美誠311-7
11-6
11-7
HL
1Manika BATRA
IND
大藤沙月311-5
8-11
11-4
9-11
11-3
HL
2Lily ZHANG
USA
平野美宇311-7
11-5
11-13
11-9
HL
1
Barbora BALAZOVA
SLO
MITTELHAM Nina
GER
111-2
5-11
11-13
2-11
HL
3石川佳純
早田ひな311-9
11-6
4-11
11-8
HL
1KIM Nayeong
KOR

 

Round of 64

SHAN Xiaona
GER
111-9
8-11
10-12
10-12
3大藤沙月
木原美悠111-5
9-11
6-11
3-11
3SHIN Yubin
KOR

 

 

女子ダブルス

Finals

石川平野ペア準優勝おめでとうございます!

石川佳純
平野美宇
06-11
10-12
8-11
3Jihee JEON
Yubin SHIN

KOR

 

Semifinals

石川佳純
平野美宇
36-11
7-11
11-8
12-10
11-7
HL
2早田ひな
木原美悠
Jihee JEON
Yubin SHIN

KOR
38-11
11-9
7-11
11-9
11-9
HL
2大藤沙月
横井咲桜

 

Quarterfinals

石川佳純
平野美宇
311-9
12-10
11-9
HL
0Xiaona SHAN
Nina MITTELHAM
GER
早田ひな
木原美悠
311-2
11-3
5-11
11-2
FULL
1Barbora BALAZOVA
Hana MATELOVA
大藤沙月
横井咲桜
311-9
11-6
11-8
FULL
0Hsien-Tzu CHENG
Szu-Yu CHEN
TPE

 

Round of 16

石川佳純
平野美宇
311-5
11-5
11-8
0LEE Zion
CHOI Hyojoo
KOR
早田ひな
木原美悠
311-4
11-9
11-9
0PARANANG Orawan
SAWETTABUT
THA
大藤沙月
横井咲桜
311-8
3-11
11-4
11-8
1DIAZ Melanie
DIAZ Adriana
PUR

 

 

混合ダブルス

Finals

JEON Jihee
LEE Sangsu
KOR
112-10
8-11
9-11
6-11
FULL
3CHENG I-Ching
LIN Yun-Ju

TPE

 

Semifinals

水谷隼
伊藤美誠
111-3
4-11
9-11
9-11
FULL
3JEON Jihee
LEE Sangsu

KOR

 

Quarterfinals

水谷隼
伊藤美誠
36-11
11-2
11-4
11-9
1LEBESSON Emmanuel
YUAN Jia Nan
FRA

 

Round of 16

水谷隼
伊藤美誠
311-8
8-11
12-10
11-4
HL
1AFANADOR Brian
DIAZ Adriana
PUR

 

 

 

結果・コンテンダー2021ドーハ

トーナメント表 (2021/2/28~3/6)

男子シングルス

Finals

Dimitrij OVTCHAROV
GER
411-7
14-12
12-10
6-11
11-6
HL
1Yun-Ju LIN
TPE

 

Semifinals

張本智和211-8
11-6
9-11
4-11
3-11
7-11
FULL
4Dimitrij OVTCHAROV
GER

 

Quarterfinals

張本智和313-15
11-7
11-7
11-9
FULL
1Daeseong CHO
KOR

 

Round of 16

張本智和311-9
10-12
11-4
11-9
FULL
1LEE Sangsu
KOR

 

Round of 32

張本智和311-9
11-5
11-6
0CHUANG Chih-Yuan
TPE
宇田幸矢28-11
10-12
14-12
11-5
4-11
HL
3CHO Daeseong
KOR
森薗政崇08-11
6-11
8-11
HL
3AN Jaehyun
KOR

 

 

男子ダブルス

Finals

CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
311-3
9-11
11-7
9-11
13-11
FULL
2Horacio CIFUENTES
Gaston ALTO
ARG

 

Semifinals

CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
311-9
11-6
9-11
11-7
1Chih-Yuan CHUANG
Chien-An CHEN
TPE 

 

Quarterfinals

CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
315-17
12-10
8-11
11-3
11-8
2ROBLES Alvaro ESP
IONESCU Ovidiu ROU

 

Round of 16

CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
311-3
11-6
11-9
0ECSEKI Nandor
SZUDI Adam
HUN

 

 

女子シングルス

Finals

伊藤美誠選手優勝おめでとうございます!

伊藤美誠411-9
11-8
6-11
9-11
11-9
11-6
HL
2早田ひな

 

Semifinals

伊藤美誠411-13
11-7
11-9
11-5
13-11
FULL
1Mengyu YU
SGP
早田ひな411-6
11-6
11-6
17-15
FULL
0木原美悠

 

Quarterfinals

伊藤美誠311-8
12-10
11-9
FULL
0Haeun YANG
KOR
Xiaona SHAN ^
GER
28-11
11-5
11-8
8-11
3-11
FULL
3早田ひな
Jihee JEON
KOR
28-11
13-11
11-8
9-11
6-11
3木原美悠

 

Round of 16

伊藤美誠311-7
11-4
11-9
FULL
0Nina MITTELHAM
GER
平野美宇24-11
11-6
6-11
11-7
10-12
FULL
3Mengyu YU
SGP
早田ひな312-10
9-11
11-7
6-11
11-4
FULL
2石川佳純
木原美悠38-11
11-8
11-1
11-9
FULL
1Bernadette SZOCS
ROM

 

Round of 32

伊藤美誠38-11
11-8
11-9
10-12
11-4
2EERLAND Britt
NED
平野美宇311-6
11-6
11-7
HL
0^ Xiaoxin YANG
MON
SAMARA Elizabeta
ROU
211-8
8-11
10-12
11-5
9-11
HL
3早田ひな
ZHANG Lily
USA
28-11
11-8
11-8
8-11
6-11
3石川佳純
SHIN Yubin
KOR
07-11
11-13
5-11
HL
3木原美悠

 

 

女子ダブルス

Finals

石川平野ペア優勝おめでとうございます!

石川佳純
平野美宇
311-6
11-8
11-6
FULL
0Hsien-Tzu CHENG
Szu-Yu CHEN
TPE

 

Semifinals

石川佳純
平野美宇
314-12
5-11
11-7
11-8
HL
1早田ひな
木原美悠

 

Quarterfinals

石川佳純
平野美宇
311-4
11-3
10-12
10-12
11-5
HL
2LOEUILLETTE Stephanie
YUAN Jia Nan
FRA
早田ひな
木原美悠
311-4
11-7
3-11
11-8
HL
1SAWETTABUT Suthasini
PARANANG Orawan
THA

 

Round of 16

石川佳純
平野美宇
311-9
7-11
11-8
11-5
1NOSKOVA Yana
VOROBEVA Olga
RUS
早田ひな
木原美悠
36-11
11-9
12-10
11-7
HL
1大藤沙月
横井咲桜

 

 

混合ダブルス

Finals

LIN Yun-Ju
CHENG I-Ching

TPE
311-7
11-13
11-6
16-18
11-4
FULL
2Emmanuel LEBESSON
AvatarJia Nan YUAN
FRA

 

Semifinals

LIN Yun-Ju
CHENG I-Ching

TPE
311-7
11-3
11-5
0Bernadette SZOCS
Ovidiu IONESCU
ROM

 

Quarterfinals

LIN Yun-Ju
CHENG I-Ching

TPE
311-7
11-5
11-6
0Omar ASSAR
Dina MESHREF
 EGY

 

Round of 16

LIN Yun-Ju
CHENG I-Ching

TPE
311-2
11-7
12-10
0SHIBAEV Alexander
MIKHAILOVA Polina
RUS

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました