WTTコンテンダー2024結果速報・日程組み合わせ・ライブ配信・出場選手

スポンサーリンク

卓球WTTコンテンダー・チュニス大会 (WTT Contender)が開催されます。

競技の結果を速報します!

卓球日本代表の日程スケジュール・結果速報の一覧
ITTFワールドツアーを軸に卓球日本代表が出場する大会のスケジュールと試合結果を一覧にします。歴代最強ジャパンの活躍に目が離せません! 卓球日本代表の日程スケジュール photo by Joel Solomon 2024年 6/25-30 ...

WTTコンテンダー2024

WTTコンテンダー結果速報・日程ライブ配信・出場選手

photo by WTT Contender

競技日程・開催地

WTTコンテンダーは2024年6月24日~30日まで開催されます。開催地はチュニジア・チュニスです。時差は日本が8時間先行しています。賞金総額は8万米ドルです。

6/25 火 予選
6/26 水 予選
6/27 木 本選
6/28 金 本選
6/29 土 混合ダブルス決勝
6/30 日 男女ダブルス、男女シングルス決勝

 

テレビ放送・ライブ配信

テレビ東京ch 何かあるかな?
WTT ch  

 

出場選手

張本 智和 (智和企画) WR11
戸上 隼輔 (井村屋グループ) WR19
吉村 真晴 (株式会社SCOグループ) WR33
松島 輝空 (木下グループ) WR35
篠塚 大登 (愛知工業大学) WR48
田中 佑汰 (個人) WR52
及川 瑞基 (岡山リベッツ) WR78
吉山 僚一 (日本大学) WR106
宇田 幸矢 (協和キリン) WR163

早田 ひな (日本生命) WR5
張本 美和 (木下グループ) WR8
長﨑 美柚 (木下グループ) WR23
森 さくら (日本生命) WR50
大藤 沙月 (ミキハウス) WR58
笹尾明日香 (日本生命) WR87
横井 咲桜 (ミキハウス) WR194
木村 香純 (トップおとめピンポンズ名古屋)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・WTTコンテンダー2024チュニス

男子 シングルス

 

 

男子 ダブルス

 

 

女子 シングルス

 

 

女子 ダブルス

 

 

混合 ダブルス

 

 

 

結果速報・WTTコンテンダー2024リオデジャネイロ

トーナメント表 (2024/5/20-26)

男子 シングルス

FINAL

Hugo CALDERANO BRA 4-0 AN Jaehyun KOR

SEMIFINAL

田中佑汰 1-3 Hugo CALDERANO BRA

QUARTERFINAL

田中佑汰 3-2 LIM Jonghoon KOR

戸上隼輔 1-3 AN Jaehyun KOR

ROUND OF 16

田中佑汰 3-2 Eric JOUTI ESP

戸上隼輔 3-0 Leonardo IIZUKA BRA

ROUND OF 32

田中佑汰 3-1 Tiago APOLONIA POR

戸上隼輔 3-2 Vitor ISHIY BRA

張本智和 2-3 Steffen MENGEL GER

Qualifying R3

田中佑汰 3-0 Fanbo MENG GER

Qualifying R2

田中佑汰 3-0 Allan SARMENTO BRA

 

女子 シングルス

FINAL

長﨑美柚選手優勝おめでとうございます!

早田ひな 3-4 長﨑美柚

SEMIFINAL

早田ひな 3-0 Bruna TAKAHASHI BRA

長﨑美柚 3-0 Xiaona SHAN GER

QUARTERFINAL

早田ひな 3-1 橋本帆乃香

長﨑美柚 3-0 Christina KALLBERG SWE

ROUND OF 16

早田ひな 3-0 佐藤瞳

橋本帆乃香 3-0 Mo ZHANG CAN

長﨑美柚 3-0 Sabine WINTER GER

森さくら 1-3 Christina KALLBERG SWE

ROUND OF 32

早田ひな 3-0 Paulina VEGA CHI

佐藤瞳 3-0 LIU Hsing-Yin TPE

橋本帆乃香 3-0 KIM Nayeong KOR

長﨑美柚 3-0 Victoria STRASSBURGER BRA

森さくら 3-0 Adriana DIAZ PUR

Qualifying R3

橋本帆乃香 3-0 Nathalie MARCHETTI BEL

佐藤瞳 3-0 Rachel MORET SUI

Qualifying R2

橋本帆乃香 3-0 Giorgia PICCOLIN ITA

佐藤瞳 3-1 Audrey ZARIF FRA

Qualifying R1

橋本帆乃香 3-0 Lhays STOLARSKI BRA

佐藤瞳 3-0 Beatriz CORREIA BRA

 

女子 ダブルス

FINAL

橋本佐藤ペア優勝おめでとうございます!

橋本帆乃香/佐藤瞳 3-0 CHENG Hsien-Tzu /CHIEN Tung-Chuan TPE

SEMIFINAL

橋本帆乃香/佐藤瞳 3-0 Bruna TAKAHASHI /Giulia BRA

QUARTERFINAL

橋本帆乃香/佐藤瞳 3-0 Sabine WINTER /Xiaona SHAN GER

ROUND OF 16

橋本帆乃香/佐藤瞳 3-0 Beatriz CORREIA /Sabrina MIYABARA BRA

長﨑美柚/森さくら 1-3 Sabine WINTER /Xiaona SHAN GER

Qualifying R1

橋本帆乃香/佐藤瞳 3-0 Abigail MENEZES /Sofia KANO BRA

 

混合 ダブルス

FINAL

張本智和/早田ひな 0-3 SHIN Yubin /LIM Jonghoon KOR

SEMIFINAL

張本智和/早田ひな 3-1 Kristian KARLSSON /Christina KALLBERG SWE

QUARTERFINAL

張本智和/早田ひな 3-1 Arantxa ACEVES /Marcos MADRID MEX

田中佑汰/長﨑美柚 2-3 Kristian KARLSSON /Christina KALLBERG SWE

ROUND OF 16

張本智和/早田ひな 3-1 Diya CHITALE /Manush SHAH IND

田中佑汰/長﨑美柚 3-1 Leonardo IIZUKA /Laura WATANABE BRA

Qualifying R2

田中佑汰/長﨑美柚 3-0 Beatriz FIORE /Felipe DOTI BRA

Qualifying R1

田中佑汰/長﨑美柚 3-1 Sabrina MIYABARA /Joon SHIM BRA

 

 

結果速報・WTTコンテンダー2024太原

トーナメント表 (2024/5/21-26)

男子 シングルス

FINAL

LIANG Jingkun CHN 4-1 Alexis LEBRUN FRA

ROUND OF 16

松島輝空 2-3 CHO Daeseong KOR

ROUND OF 32

松島輝空 3-1 HUANG Yan-Cheng TPE

篠塚大登 1-3 WEN Ruibo CHN

及川瑞基 1-3 LIN Shidong CHN

 

女子 シングルス

FINAL

WANG Yidi CHN 3-4 CHEN Xingtong CHN

SEMIFINAL

平野美宇 0-3 WANG Yidi CHN

木原美悠 0-3 CHEN Xingtong CHN

QUARTERFINAL

平野美宇 3-2 SHI Xunyao CHN

木原美悠 3-2 伊藤美誠

ROUND OF 16

張本美和 1-3 SHI Xunyao CHN

平野美宇 3-2 LI Yu-Jhun TPE

木原美悠 3-1 CHEN Yi CHN

伊藤美誠 3-0 NG Wing Lam HKG

ROUND OF 32

張本美和 3-0 LIU Weishan CHN

平野美宇 3-0 WONG Xin Ru SGP

木原美悠 3-2 LEE Ho Ching HKG

伊藤美誠 3-1 ZENG Jian SGP

 

混合 ダブルス

FINAL

LIN Shidong /KUAI Man CHN 3-1 LIN Gaoyuan /WANG Yidi CHN

ROUND OF 16

張本美和/松島輝空 1-3 YUAN Licen /CHEN Xingtong CHN

 

 

結果速報・WTTコンテンダー2024ドーハ

男子 シングルス

FINAL

張本智和 3-4 Timo BOLL GER

SEMIFINAL

LIN Yun-Ju TPE 2-3 Timo BOLL GER

戸上隼輔 2-3 張本智和

QUARTERFINAL

戸上隼輔 3-1 LIM Jonghoon KOR

張本智和 3-2 Simon GAUZY FRA

ROUND OF 16

戸上隼輔 3-1 KAO Cheng-Jui TPE

張本智和 3-0 PANG Yew En Koen SGP

ROUND OF 32

戸上隼輔 3-0 Kristian KARLSSON SWE

張本智和 3-1 Benedikt DUDA GER

 

 

結果速報・WTTコンテンダー2023アンタルヤ

トーナメント表 (2023/10/16-22)

男子 シングルス

FINAL

Felix LEBRUN FRA 4-3 Dimitrij OVTCHAROV GER

SEMIFINAL

戸上隼輔 0-3 Dimitrij OVTCHAROV GER

QUARTERFINAL

戸上隼輔 3-0 Patrick FRANZISKA GER

松島輝空 2-3 Dimitrij OVTCHAROV GER

ROUND OF 16

戸上隼輔 3-1 篠塚大登

松島輝空 3-0 Tomislav PUCAR CRO

ROUND OF 32

戸上隼輔 3-0 Marcos FREITAS POR

篠塚大登 3-1 Andrej GACINA CRO

松島輝空 3-1 Yaroslav ZHMUDENKO UKR

 

男子 ダブルス

QUARTERFINAL

戸上隼輔/篠塚大登 2-3 MAJOROS /ECSEKI HUN

 

女子 シングルス

FINAL

早田ひな 4-0 Ying HAN GER

SEMIFINAL

早田ひな 3-1 張本美和

QUARTERFINAL

早田ひな 3-1 Orawan PARANANG THA

張本美和 3-0 Andreea DRAGOMAN ROU

ROUND OF 16

早田ひな 3-0 Jieni SHAO POR

長﨑美柚 2-3 Orawan PARANANG THA

張本美和 3-2 Barbora BALAZOVA SVK

ROUND OF 32

早田ひな 3-0 Suthasini SAWETTABUT THA

長﨑美柚 3-0 CHENG Hsien-Tzu TPE

張本美和 3-0 Ozge YILMAZ TUR

 

女子 ダブルス

日本勢出場無し

 

混合 ダブルス

FINAL

張本智和/早田ひな 3-1 LEBRUN/PAVADE

SEMIFINAL

張本智和/早田ひな 3-1 SZOCS /IONESCU ROU

QUARTERFINAL

張本智和/早田ひな 3-1 GUNDUZ /ALTINKAYA TUR

 

 

結果速報・WTTコンテンダー2022チュニス

トーナメント表 (2022/8/1-6)

男子 シングルス

FINAL

Alexis LEBRUN
FRA
1 7-11
6-11
7-11
12-10
3-11
4 Hugo CALDERANO
BRA

 

SEMIFINAL

Alexis LEBRUN
FRA
4 11-5
11-4
11-7
7-11
6-11
11-8
2 Mattias FALCK
SWE
JANG Woojin
KOR
0 6-11
9-11
9-11
9-11
4 Hugo CALDERANO
BRA

 

QUARTERFINAL

Alexis LEBRUN
FRA
3 11-6
10-12
11-6
11-7
1 XUE Fei
CHN

 

Round of 16

張本 智和 0 5-11
9-11
7-11
3 Alexis LEBRUN
FRA
LIN Gaoyuan
CHN
3 11-4
11-6
11-1
0 丹羽 孝希 [Q]

 

Round of 32

張本 智和 3 11-5
11-7
11-5
0 Alexandre CASSIN
[Q] FRA
木造 勇人 [Q] 1 8-11
11-2
4-11
10-12
3 Jon PERSSON
SWE
丹羽 孝希 [Q] 3 11-7
6-11
11-9
11-4
1 AN Jaehyun
KOR
宇田 幸矢 2 12-10
3-11
6-11
11-7
7-11
3 JANG Woojin
KOR

 

予選

R3 木造 勇人 3 – 2 Jeet CHANDRA IND
丹羽 孝希 3 – 1 SUN Wen CHN
R2 吉村 和弘 2 – 3 Martin ALLEGRO BEL
木造 勇人 3 – 0 及川 瑞基
丹羽 孝希 3 – 1 田中 佑汰
R1 吉村 和弘 3 – 1 Leo DE NODREST FRA
及川 瑞基 3 – 1 Maciej KOLODZIEJCZYK AUT
田中 佑汰 3 – 0 Abdullah YIGENLER TUR

 

 

男子 ダブルス

FINAL

木造張本ペア優勝おめでとうございます!

ZHAO Zihao
XUE Fei
CHN
2 4-11
11-8
11-7
9-11
6-11
3 木造 勇人
張本 智和

 

SEMIFINAL

ZHAO Zihao
XUE Fei

CHN
3 11-7
11-7
11-6
0 CHUANG Chih-Yuan
CHEN Chien-An
TPE
木造 勇人
張本 智和
3 12-14
11-8
11-8
4-11
11-7
2 CHO Seungmin
AN Jaehyun
KOR

 

QUARTERFINAL

木造 勇人
張本 智和
3 8-11
12-10
12-10
11-4
1 Cedric NUYTINCK
RASSENFOSSE
BEL

 

Round of 16

Leo DE NODREST
Vincent PICARD
FRA
1 8-11
11-7
4-11
8-11
3 木造 勇人
張本 智和

 

 

女子 シングルス

FINAL

張本美和選手準優勝おめでとうございます!

張本 美和 3 14-12
9-11
8-11
8-11
11-9
11-9
11-13
4 ZHANG Rui
CHN

 

SEMIFINAL

CHEN Szu-Yu
TPE
1 11-13
9-11
5-11
11-9
12-14
4 張本 美和
ZHANG Rui
CHN
4 11-8
6-11
11-8
11-7
11-5
1 長﨑 美柚

 

QUARTERFINAL

石川 佳純 1 9-11
11-8
9-11
6-11
3 CHEN Szu-Yu
TPE
Xiaoxin YANG
MON
1 14-16
7-11
11-9
2-11
3 張本 美和
長﨑 美柚 3 11-4
9-11
11-4
11-6
1 CHENG I-Ching
TPE

 

Round of 16

石川 佳純 3 11-9
11-9
11-8
0 KIM Nayeong
KOR
LEE Zion
KOR
0 6-11
8-11
6-11
3 張本 美和
ZHANG Rui
CHN
3 8-11
11-9
11-7
5-11
11-7
2 平野 美宇
Yuan WAN
GER
2 4-11
6-11
11-8
11-9
8-11
3 長﨑 美柚

 

Round of 32

石川 佳純 3 11-8
11-8
6-11
9-11
11-9
2 YOON Hyobin
[Q] KOR
CHEN Szu-Yu
TPE
3 16-14
11-7
11-3
0 笹尾 明日香
森 さくら [Q] 0 9-11
4-11
8-11
3 SAWETTABUT
THA
張本 美和 3 11-8
3-11
8-11
11-6
11-8
2 LIU Weishan
CHN
BALAZOVA
SVK
1 11-7
10-12
9-11
9-11
3 平野 美宇
HE Zhuojia
CHN
2 12-10
9-11
9-11
11-7
11-13
3 長﨑 美柚

 

予選

R3 森 さくら 3 – 0 Marie MIGOT FRA
R2 森 さくら 3 – 1 Swastika GHOSH IND
R1  

 

 

女子 ダブルス

FINAL

KUAI Man
ZHANG Rui

CHN
3 8-11
11-2
12-10
11-6
1 HE Zhuojia
SHI Xunyao
CHN

 

SEMIFINAL

張本 美和
長﨑 美柚 [Q]
2 11-9
6-11
4-11
11-7
9-11
3 KUAI Man
ZHANG Rui

CHN
HE Zhuojia
SHI Xunyao

CHN
3 11-7
11-3
7-11
11-5
1 森 さくら
笹尾 明日香

 

QUARTERFINAL

張本 美和
長﨑 美柚 [Q]
3 7-11
11-7
11-6
11-9
1 LEE Zion
YOON Hyobin
KOR
LIU Weishan
FAN Siqi
CHN
2 5-11
11-9
9-11
11-8
5-11
3 森 さくら
笹尾 明日香

 

Round of 16

平野 美宇
石川 佳純
2 11-9
8-11
11-8
11-13
8-11
3 張本 美和
長﨑 美柚 [Q]
Audrey ZARIF
Leili MOSTAFAVI
FRA
1 9-11
11-8
3-11
12-14
3 森 さくら
笹尾 明日香

 

予選

R2 張本,長﨑 3 – 0 ROY,GHOSH IND
R1  

 

 

混合 ダブルス

FINAL

張本兄妹優勝おめでとうございます!

FENG Yi-Hsin
CHEN Szu-Yu
TPE
2 11-9
8-11
11-9
10-12
6-11
3 張本 美和
張本 智和

 

SEMIFINAL

Yuan WAN
Cedric MEISSNER
GER
1 5-11
4-11
11-8
7-11
3 FENG Yi-Hsin
CHEN Szu-Yu

TPE
張本 美和
張本 智和
3 5-11
11-4
11-5
11-6
1 Bruna TAKAHASHI
Vitor ISHIY
BRA

 

QUARTERFINAL

張本 美和
張本 智和
3 11-9
11-9
13-11
0 LIN Shidong
KUAI Man
CHN

 

Round of 16

張本 美和
張本 智和
3 11-9
11-3
11-8
0 Alan K.
AKASHEVA
KAZ

 

 

結果速報・WTTコンテンダー2022ザグレブ

トーナメント表 (2022/6/13-19)

男子 シングルス

FINAL

LIN Yun-Ju
TPE
4 11-8
11-9
11-5
11-8
0 XIANG Peng
CHN

 

SEMIFINAL

Patrick FRANZISKA
GER
1 11-5
11-13
5-11
5-11
3-11
4 LIN Yun-Ju
TPE
XIANG Peng
CHN
4 11-7
11-6
8-11
11-9
11-9
1 CHUANG Chih-Yuan
TPE

 

QUARTERFINAL

LIN Yun-Ju
TPE
3 11-7
11-5
9-11
14-12
1 LIANG Guodong
CHN
Ricardo WALTHER
GER
1 4-11
3-11
11-9
12-14
3 XIANG Peng
CHN

 

Round of 16

LIN Yun-Ju
TPE
3 15-13
8-11
11-7
11-7
1 宇田 幸矢
XIANG Peng
CHN
3 11-7
8-11
11-9
13-11
1 張本 智和

 

Round of 32

Truls MOREGARD
SWE
3 16-14
13-11
6-11
12-10
1 戸上 隼輔
宇田 幸矢 3 11-7
6-11
8-11
11-7
11-3
2 AN Jaehyun
KOR
LIN Shidong
CHN [Q]
2 5-11
11-9
9-11
11-6
7-11
3 張本 智和
CHEN Yuanyu
CHN [Q]
3 11-8
7-11
11-8
6-11
11-6
2 篠塚 大登

 

予選

R3 及川 瑞基 2 – 3 HUANG Yan-Cheng TPE
R2 及川 瑞基 3 – 2 Jeet CHANDRA IND

 

 

男子 ダブルス

FINAL

宇田戸上ペア準優勝おめでとうございます!

宇田 幸矢
戸上 隼輔
0 9-11
11-13
8-11
3 CHO Daeseong
JANG Woojin

KOR

 

SEMIFINAL

宇田 幸矢
戸上 隼輔
3 11-4
12-10
11-4
0 Felix LEBRUN
Alexis LEBRUN
FRA
篠塚大登
及川瑞基
1 8-11
8-11
11-9
4-11
3 CHO Daeseong
JANG Woojin

KOR

 

QUARTERFINAL

宇田 幸矢
戸上 隼輔
3 11-7
7-11
11-8
11-8
1 CHAN Baldwin Ho Wah
WONG Chun Ting
HKG
PENG Wang-Wei
CHUANG Chih-Yuan
TPE
2 5-11
6-11
11-9
11-8
8-11
3 篠塚大登
及川瑞基

 

Round of 16

宇田 幸矢
戸上 隼輔
3 7-11
11-8
11-6
13-11
1 Frane KOJIC
Ivor BAN
CRO
篠塚大登
及川瑞基
3 4-11
11-6
8-11
11-9
11-5
2 Robert GARDOS
Daniel HABESOHN
AUT

 

予選

R2 篠塚大登/及川瑞基 3 – 1 Ali A./AvatarAbdulaziz BU S.
R1 篠塚大登/及川瑞基 3 – 1 Ricardo WALTHER/Fanbo MENG

 

 

女子 シングルス

FINAL

伊藤美誠選手優勝おめでとうございます!

平野 美宇 2 8-11
11-4
4-11
7-11
12-10
1-11
4 伊藤 美誠

 

SEMIFINAL

平野 美宇 4 11-7
11-2
8-11
7-11
11-3
11-2
2 Xiaona SHAN
GER
Ying HAN
GER
0 8-11
8-11
4-11
9-11
4 伊藤 美誠

 

QUARTERFINAL

平野 美宇 3 5-11
11-7
11-6
11-8
1 CHEN Yi
CHN
CHENG I-Ching
TPE
1 3-11
11-5
1-11
7-11
3 伊藤 美誠

 

Round of 16

早田 ひな 2 6-11
11-6
8-11
11-7
9-11
3 平野 美宇
Christina KALLBERG
SWE
0 7-11
9-11
2-11
3 伊藤 美誠

 

Round of 32

早田 ひな 3 11-3
11-5
11-5
0 Sabine WINTER
GER
LEE Ho Ching
HKG
0 7-11
5-11
10-12
3 平野 美宇
CHEN Yi
CHN
3 11-5
11-7
14-12
0 木原 美悠
Mateja JEGER
CRO
0 6-11
10-12
4-11
3 伊藤 美誠

 

予選

R2 佐藤 瞳 1 – 3 KIM Nayeong KOR

 

 

女子 ダブルス

FINAL

伊藤早田ペア優勝おめでとうございます!

伊藤 美誠
早田 ひな
3 12-10
11-3
8-11
11-9
1 Xiaona SHAN
Sabine WINTER
GER

 

SEMIFINAL

伊藤 美誠
早田 ひな
3 16-14
7-11
11-5
11-7
1 KUAI Man
CHEN Yi
CHN

 

QUARTERFINAL

伊藤 美誠
早田 ひな
3 11-7
7-11
11-3
11-6
1 Dora MADARASZ
Georgina POTA
HUN

 

Round of 16

伊藤 美誠
早田 ひな
3 11-9
11-8
13-11
0 Rachel MORET
Natalia BAJOR [Q]

 

 

混合 ダブルス

FINAL

張本早田ペア優勝おめでとうございます!

張本 智和
早田 ひな
3 11-7
11-5
11-5
0 DOO Hoi Kem
WONG Chun Ting
HKG

 

SEMIFINAL

張本 智和
早田 ひな
3 8-11
11-5
11-7
11-5
1 伊藤 美誠
宇田 幸矢

 

QUARTERFINAL

張本 智和
早田 ひな
3 11-5
13-11
11-6
0 Robert GARDOS
Sofia POLCANOVA
AUT
Christina KALLBERG
Truls MOREGARD
SWE
0 10-12
6-11
7-11
3 伊藤 美誠
宇田 幸矢

 

Round of 16

張本 智和
早田 ひな
3 11-2
11-3
11-7
0 Carlo ROSSI
Giorgia PICCOLIN
ITA
CHEN Szu-Yu
CHUANG Chih-Yuan
TPE
0 4-11
2-11
4-11
3 伊藤 美誠
宇田 幸矢

 

 

結果速報・WTTコンテンダー2021ドーハ

トーナメント表 (2021/2/28~3/6)

男子シングルス

Finals

Dimitrij OVTCHAROV
GER
4 11-7
14-12
12-10
6-11
11-6
HL
1 Yun-Ju LIN
TPE

 

Semifinals

張本智和 2 11-8
11-6
9-11
4-11
3-11
7-11
FULL
4 Dimitrij OVTCHAROV
GER

 

Quarterfinals

張本智和 3 13-15
11-7
11-7
11-9
FULL
1 Daeseong CHO
KOR

 

Round of 16

張本智和 3 11-9
10-12
11-4
11-9
FULL
1 LEE Sangsu
KOR

 

Round of 32

張本智和 3 11-9
11-5
11-6
0 CHUANG Chih-Yuan
TPE
宇田幸矢 2 8-11
10-12
14-12
11-5
4-11
HL
3 CHO Daeseong
KOR
森薗政崇 0 8-11
6-11
8-11
HL
3 AN Jaehyun
KOR

 

 

男子ダブルス

Finals

CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
3 11-3
9-11
11-7
9-11
13-11
FULL
2 Horacio CIFUENTES
Gaston ALTO
ARG

 

Semifinals

CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
3 11-9
11-6
9-11
11-7
1 Chih-Yuan CHUANG
Chien-An CHEN
TPE 

 

Quarterfinals

CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
3 15-17
12-10
8-11
11-3
11-8
2 ROBLES Alvaro ESP
IONESCU Ovidiu ROU

 

Round of 16

CHO Daeseong
LEE Sangsu

KOR
3 11-3
11-6
11-9
0 ECSEKI Nandor
SZUDI Adam
HUN

 

 

女子シングルス

Finals

伊藤美誠選手優勝おめでとうございます!

伊藤美誠 4 11-9
11-8
6-11
9-11
11-9
11-6
HL
2 早田ひな

 

Semifinals

伊藤美誠 4 11-13
11-7
11-9
11-5
13-11
FULL
1 Mengyu YU
SGP
早田ひな 4 11-6
11-6
11-6
17-15
FULL
0 木原美悠

 

Quarterfinals

伊藤美誠 3 11-8
12-10
11-9
FULL
0 Haeun YANG
KOR
Xiaona SHAN ^
GER
2 8-11
11-5
11-8
8-11
3-11
FULL
3 早田ひな
Jihee JEON
KOR
2 8-11
13-11
11-8
9-11
6-11
3 木原美悠

 

Round of 16

伊藤美誠 3 11-7
11-4
11-9
FULL
0 Nina MITTELHAM
GER
平野美宇 2 4-11
11-6
6-11
11-7
10-12
FULL
3 Mengyu YU
SGP
早田ひな 3 12-10
9-11
11-7
6-11
11-4
FULL
2 石川佳純
木原美悠 3 8-11
11-8
11-1
11-9
FULL
1 Bernadette SZOCS
ROM

 

Round of 32

伊藤美誠 3 8-11
11-8
11-9
10-12
11-4
2 EERLAND Britt
NED
平野美宇 3 11-6
11-6
11-7
HL
0 ^ Xiaoxin YANG
MON
SAMARA Elizabeta
ROU
2 11-8
8-11
10-12
11-5
9-11
HL
3 早田ひな
ZHANG Lily
USA
2 8-11
11-8
11-8
8-11
6-11
3 石川佳純
SHIN Yubin
KOR
0 7-11
11-13
5-11
HL
3 木原美悠

 

 

女子ダブルス

Finals

石川平野ペア優勝おめでとうございます!

石川佳純
平野美宇
3 11-6
11-8
11-6
FULL
0 Hsien-Tzu CHENG
Szu-Yu CHEN
TPE

 

Semifinals

石川佳純
平野美宇
3 14-12
5-11
11-7
11-8
HL
1 早田ひな
木原美悠

 

Quarterfinals

石川佳純
平野美宇
3 11-4
11-3
10-12
10-12
11-5
HL
2 LOEUILLETTE Stephanie
YUAN Jia Nan
FRA
早田ひな
木原美悠
3 11-4
11-7
3-11
11-8
HL
1 SAWETTABUT Suthasini
PARANANG Orawan
THA

 

Round of 16

石川佳純
平野美宇
3 11-9
7-11
11-8
11-5
1 NOSKOVA Yana
VOROBEVA Olga
RUS
早田ひな
木原美悠
3 6-11
11-9
12-10
11-7
HL
1 大藤沙月
横井咲桜

 

 

混合ダブルス

Finals

LIN Yun-Ju
CHENG I-Ching

TPE
3 11-7
11-13
11-6
16-18
11-4
FULL
2 Emmanuel LEBESSON
AvatarJia Nan YUAN
FRA

 

Semifinals

LIN Yun-Ju
CHENG I-Ching

TPE
3 11-7
11-3
11-5
0 Bernadette SZOCS
Ovidiu IONESCU
ROM

 

Quarterfinals

LIN Yun-Ju
CHENG I-Ching

TPE
3 11-7
11-5
11-6
0 Omar ASSAR
Dina MESHREF
 EGY

 

Round of 16

LIN Yun-Ju
CHENG I-Ching

TPE
3 11-2
11-7
12-10
0 SHIBAEV Alexander
MIKHAILOVA Polina
RUS

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました