ユースオリンピック2020バイアスロン結果速報・日程選手

ユース世代(14~18歳)の四年に一度の祭典、第三回 冬季ユースオリンピック2020・スイス・ローザンヌ(Winter Youth Olympics / Lausanne, Switzerland)でバイアスロン競技(BIATHLON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

ユースオリンピック2020スイス・ローザンヌ・全競技日程・獲得メダル
photo by Lausanne2020 ユース世代(14~18歳)の四年に一度の祭典、第三回 冬季ユースオリンピック2020・スイス・ローザンヌ大会(Winter Youth Olympics / Lausanne, Switze...
スポンサーリンク

競技日程・選手

ユースオリンピック2020バイアスロン結果速報・日程選手

photo by Lausanne 2020 – BIATHLON

スケジュール

冬季ユースオリンピック・バイアスロン競技は2020年1月11日(土)~15日(水)に開催されます。

開催地はスイス・ローザンヌ、時差は日本が8時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

1/11 土

18:30 Women’s 10km Individual
21:30 Men’s 12.5km Individual

1/12 日

18:30 Single Mixed Relay

1/13 月
1/14 火

18:30 Women’s 6km Sprint
21:30 Men’s 7.5km Sprint

1/15 水

18:30 Mixed Relay

 

日本代表選手

男子

木綿啓太 16歳 富良野高校 2年
上田千春 16歳 名寄産業高校 2年
伊藤大輝 16歳 倶知安高校 1年

女子

松岡紅杏 16歳 名寄産業高校 1年
佐々木美紗 17歳 富良野高校 3年

 

前回大会の結果

Biathlon 7.5km Sprint – Emilien Claude (FRA) wins gold | ​Lillehammer 2016 ​Youth Olympic Games​

リレハンメルではバイアスロン競技の出場はありませんでした。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報ユースオリンピック

男子個人12.5km

公式リザルトスタートリスト

  1.  34:09.4 DOMICHEK Oleg [RUS]
  2.  34:23.0 HASLINGER Lukas [AUT]
  3.  35:04.3 GARCIA Mathieu [FRA]
  4.  35:05.8 ASAL Elias [GER]
  5.  35:13.8 FEDREHEIM Stian [NOR]
  6.  35:20.9 WRIGHT Campbell [NZL]
  7.  35:37.2 THIEVENT Lou [FRA]
  8.  35:58.7 KINASH Stepan [UKR]
  9.  36:00.4 THON Vegard [NOR]
  10.  36:08.1 GUNKA Jan [POL]
  11.  36:09.3 ZAWOL Marcin [POL]
  12.  36:50.9 ENKHBAT Enkhsaikhan [MGL]
  13.  37:11.5 BERGLUND Victor [SWE]
  14.  37:20.2 KELLER Yanis [SUI]
  15.  37:20.5 HERMANSSON Fabian [SWE]
  16.  37:32.3 ANDERSSON Oscar [SWE]
  17.  37:32.3 TROJER Drejc [SLO]
  18.  37:36.1 GAUTIER-PELISSIER Aubin [FRA]
  19.  37:37.6 HEIKKINEN Henri [FIN]
  20.  37:48.1 KOZAK Mark [UKR]
  21.  37:56.0 STREITLIEN Emil Hage [NOR]
  22.  37:59.2 BARALE Marco [ITA]
  23.  38:04.2 FREY Isak [NOR]
  24.  38:04.8 BADACZ Konrad [POL]
  25.  38:06.9 ZIDAR Jasa [SLO]
  26.  38:11.0 VUKOVIC Aleksa [BIH]
  27.  38:11.1 STASSWENDER Florian [GER]
  28.  38:13.0 LYASHOK Pavel [RUS]
  29.  38:15.4 HAUROSH Andrei [BLR]
  30.  38:17.6 VOZELJ Mark [SLO]
  31.  38:32.5 GUIRAUD-POILLOT Theo [FRA]
  32.  38:32.8 KURALES Vadim [KAZ]
  33.  38:44.2 SALZMANN Jan [AUT]
  34.  38:45.6 BEZGINOV Arseniy [KAZ]
  35.  38:46.0 KARVINEN Ville-Valtteri [FIN]
  36.  38:53.7 ALGRA Ethan [CAN]
  37.  38:58.3 EPNER Markus Rene [EST]
  38.  38:59.6 TUMLER Philipp [ITA]
  39.  39:03.8 MORENKOV Roman [RUS]
  40.  39:09.4 BABURAU Kanstantsin [BLR]
  41.  39:17.4 CHERVENKO Danil [KAZ]
  42.  39:25.6 PALM Tuudor [EST]
  43.  39:27.2 BETEMPS Nicolo [ITA]
  44.  39:32.2 SHI Yuanyuan [CHN]
  45.  39:32.9 ROTH Jan [SUI]
  46.  39:37.4 IRODOV Denis [RUS]
  47.  39:43.9 LOUKKAANHUHTA Kalle [FIN]
  48.  39:44.6 MANDZYN Vitalii [UKR]
  49.  39:53.4 KONDRASOVS Nikita [LAT]
  50.  39:55.1 KIENESBERGER Leon [AUT]
  51.  39:59.1 WEISSBACHER Lukas [AUT]
  52.  40:09.2 KRYLENKA Artsiom [BLR]
  53.  40:09.6 HAK Petr [CZE]
  54.  40:17.0 KUDRNAC Jakub [CZE]
  55.  40:30.6 ATANASOV Krasimir [BUL]
  56.  40:35.7 MALINA Imants [LAT]
  57.  40:45.5 KRYSHTAL Serhii [UKR]
  58.  41:00.4 ENDLER Dorian [GER]
  59.  41:03.5 LEDGER van [USA]
  60.  41:03.6 SENDREA Victor [MDA]
  61.  41:04.6 GREGOR Matej [SVK]
  62.  41:15.8 OBEREGGER Daniel [ITA]
  63.  41:20.7 SEMIRAD Jan [CZE]
  64.  41:24.3 WOODS Cale [USA]
  65.  41:25.0 IN-ALBON Noe [SUI]
  66.  41:31.7 SCHASER Franz [GER]
  67.  41:59.8 GIRBACEA Nicolae [ROU]
  68.  42:03.2 ABRAHAM Ludek [CZE]
  69.  42:08.1 BERG Finn [CAN]
  70.  42:18.3 ZASHEV Vasil [BUL]
  71.  42:20.7 上田千春 [JPN]
  72.  42:28.9 ULLMANN Felix [SUI]
  73.  42:30.4 MAHON Christian [AUS]
  74.  42:32.2 GOU Zhendong [CHN]
  75.  42:34.6 KOPPA Andreas [EST]
  76.  42:39.8 BORDES Etienne [USA]
  77.  42:59.4 JANKAUSKAS Domas [LTU]
  78.  43:01.3 KUPRESAK Sven [CRO]
  79.  43:03.3 FOLEA Marian [ROU]
  80.  43:04.1 MATOVIC Bruno [SVK]
  81.  43:19.5 木綿啓太 [JPN]
  82.  43:29.8 KUZNECOVS Aleksandrs [LAT]
  83.  43:50.1 LIU Zhaoyu [CHN]
  84.  44:05.8 DINDA Darius [LTU]
  85.  44:13.4 RAZLOZHKI Deyan [BUL]
  86.  44:24.7 CHEON Yunpil [KOR]
  87.  44:41.3 SADESKY Lucas [CAN]
  88.  45:16.4 HODZIC Omar [SRB]
  89.  45:29.9 KRSTESKI Darko [MKD]
  90.  45:37.6 LALOVIC Uros [BIH]
  91.  46:57.6 伊藤大輝 [JPN]
  92.  47:36.3 ANTONIADIS Angelos [GRE]
  93.  48:39.2 BADAN Matej [SVK]
  94.  49:25.1 PATTERSON David [AUS]

 

 

 

男子スプリント7.5km

公式リザルトスタートリスト

  1.  19:23.8 ZAWOL Marcin [POL]
  2.  19:36.4 IRODOV Denis [RUS]
  3.  19:42.3 THON Vegard [NOR]
  4.  19:45.1 WRIGHT Campbell [NZL]
  5.  19:59.8 MANDZYN Vitalii [UKR]
  6.  20:00.6 BARALE Marco [ITA]
  7.  20:01.3 ANDERSSON Oscar [SWE]
  8.  20:08.0 KINASH Stepan [UKR]
  9.  20:13.3 ABRAHAM Ludek [CZE]
  10.  20:17.4 HAUROSH Andrei [BLR]
  11.  20:18.3 GUIRAUD-POILLOT Theo [FRA]
  12.  20:19.4 GARCIA Mathieu [FRA]
  13.  20:21.4 GUNKA Jan [POL]
  14.  20:27.0 FREY Isak [NOR]
  15.  20:27.2 BADACZ Konrad [POL]
  16.  20:38.0 FEDREHEIM Stian [NOR]
  17.  20:39.3 ZASHEV Vasil [BUL]
  18.  20:48.8 KURALES Vadim [KAZ]
  19.  20:51.7 STREITLIEN Emil Hage [NOR]
  20.  20:51.8 WEISSBACHER Lukas [AUT]
  21.  20:57.2 SCHASER Franz [GER]
  22.  21:11.3 KOZAK Mark [UKR]
  23.  21:13.1 KIENESBERGER Leon [AUT]
  24.  21:22.2 STASSWENDER Florian [GER]
  25.  21:23.8 ASAL Elias [GER]
  26.  21:24.5 KUDRNAC Jakub [CZE]
  27.  21:28.5 THIEVENT Lou [FRA]
  28.  21:29.8 ULLMANN Felix [SUI]
  29.  21:32.8 HERMANSSON Fabian [SWE]
  30.  21:40.4 DOMICHEK Oleg [RUS]
  31.  21:42.1 ZIDAR Jasa [SLO]
  32.  21:42.5 KELLER Yanis [SUI]
  33.  21:42.6 CHERVENKO Danil [KAZ]
  34.  21:45.2 BORDES Etienne [USA]
  35.  21:53.0 HAK Petr [CZE]
  36.  21:59.7 SALZMANN Jan [AUT]
  37.  22:00.0 TROJER Drejc [SLO]
  38.  22:00.0 BETEMPS Nicolo [ITA]
  39.  22:01.3 MORENKOV Roman [RUS]
  40.  22:06.2 ALGRA Ethan [CAN]
  41.  22:08.8 PALM Tuudor [EST]
  42.  22:13.0 IN-ALBON Noe [SUI]
  43.  22:18.7 LYASHOK Pavel [RUS]
  44.  22:20.7 VOZELJ Mark [SLO]
  45.  22:21.3 BABURAU Kanstantsin [BLR]
  46.  22:26.6 GREGOR Matej [SVK]
  47.  22:27.1 BERGLUND Victor [SWE]
  48.  22:27.1 GAUTIER-PELISSIER Aubin [FRA]
  49.  22:27.3 ENKHBAT Enkhsaikhan [MGL]
  50.  22:33.0 HASLINGER Lukas [AUT]
  51.  22:37.6 LOUKKAANHUHTA Kalle [FIN]
  52.  22:38.0 上田千春 [JPN]
  53.  22:44.7 KUZNECOVS Aleksandrs [LAT]
  54.  22:47.0 KOVACS Zalan [ROU]
  55.  22:50.6 SEMIRAD Jan [CZE]
  56.  22:51.1 KOPPA Andreas [EST]
  57.  22:52.5 SHI Yuanyuan [CHN]
  58.  22:58.5 TUMLER Philipp [ITA]
  59.  23:00.8 GOU Zhendong [CHN]
  60.  23:03.9 LIU Zhaoyu [CHN]
  61.  23:07.3 KRYSHTAL Serhii [UKR]
  62.  23:13.4 KARVINEN Ville-Valtteri [FIN]
  63.  23:14.4 ENDLER Dorian [GER]
  64.  23:15.3 WOODS Cale [USA]
  65.  23:17.5 ATANASOV Krasimir [BUL]
  66.  23:20.1 BEZGINOV Arseniy [KAZ]
  67.  23:24.1 MALINA Imants [LAT]
  68.  23:24.1 OBEREGGER Daniel [ITA]
  69.  23:25.4 GIRBACEA Nicolae [ROU]
  70.  23:27.8 HEIKKINEN Henri [FIN]
  71.  23:33.5 CHEON Yunpil [KOR]
  72.  23:37.6 DINDA Darius [LTU]
  73.  23:41.2 KONDRASOVS Nikita [LAT]
  74.  23:47.0 KRYLENKA Artsiom [BLR]
  75.  23:49.6 LEDGER van [USA]
  76.  23:57.5 KUPRESAK Sven [CRO]
  77.  24:05.8 SADESKY Lucas [CAN]
  78.  24:07.2 BADAN Matej [SVK]
  79.  24:11.4 LALOVIC Uros [BIH]
  80.  24:21.5 JANKAUSKAS Domas [LTU]
  81.  24:27.9 伊藤大輝 [JPN]
  82.  24:40.0 ANTONIADIS Angelos [GRE]
  83.  24:43.1 MATOVIC Bruno [SVK]
  84.  24:59.0 BERG Finn [CAN]
  85.  25:09.6 HODZIC Omar [SRB]
  86.  25:11.0 SKIPINA Davor [BIH]
  87.  25:16.8 KRSTESKI Darko [MKD]
  88.  25:27.6 RAZLOZHKI Deyan [BUL]
  89.  25:30.5 MAHON Christian [AUS]
  90.  25:35.7 木綿啓太 [JPN]
  91.  25:37.2 FOLEA Marian [ROU]
  92.  26:34.1 SENDREA Victor [MDA]
  93.  27:04.2 ODUNCU Baris [TUR]
  94.  27:09.5 PATTERSON David [AUS]
  95.  27:49.3 ZUKAUSKAS Lukas [LTU]
  96.  29:25.0 TREASURE Jonte [AUS]

 

 

 

シングル混合リレー

公式リザルト

  1.  42:03.5 France
  2.  42:23.0 Italy
  3.  42:30.3 Sweden
  4.  42:43.7 Switzerland
  5.  42:52.9 Czech Republic
  6.  43:06.8 Ukraine
  7.  43:13.3 Russian Federation
  8.  43:45.0 Kazakhstan
  9.  43:47.7 Germany
  10.  43:59.9 Norway
  11.  44:10.7 Canada
  12.  44:33.9 Belarus
  13.  44:42.8 Poland
  14.  45:07.7 Estonia
  15.  45:29.7 Bulgaria
  16.  46:07.0 Austria
  17.  46:10.7 China
  18.  46:38.5 Finland
  19.  47:04.3 Slovenia
  20.  47:42.9 Romania
  21.  48:30.2 United States
  22.  48:32.2 Slovakia
  23.  49:04.1 Lithuania
  24.  49:42.5 Latvia
  25.  50:41.1 Korea
  26.  50:52.6 Australia
  27.  52:15.4 Croatia
  28.  52:38.7 Japan(佐々木美紗・上田千春)

DNF Greece
DNF North Macedonia

 

 

混合リレー

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:10:55.3 Italy
  2.  1:11:39.0 Russian Federation
  3.  1:12:23.9 France
  4.  1:12:57.9 Czech Republic
  5.  1:13:20.6 Norway
  6.  1:13:32.4 Poland
  7.  1:14:43.9 Germany
  8.  1:14:46.8 Ukraine
  9.  1:15:42.3 Kazakhstan
  10.  1:16:11.1 Austria
  11.  1:16:36.7 Slovenia
  12.  1:17:29.7 Finland
  13.  1:17:43.1 Switzerland
  14.  1:18:17.2 Bulgaria
  15.  1:19:01.1 Sweden
  16.  1:19:25.2 Estonia
  17.  1:19:25.3 Belarus
  18.  1:20:47.1 Canada
  19.  1:21:20.9 United States
  20.  1:22:06.8 Latvia
  21.  1:22:50.1 Slovakia
  22.  1:27:14.9 Romania
  23.  1:27:21.3 Australia
  24.  1:33:11.3 Japan

DSQ Lithuania

 

 

女子個人10km

公式リザルトスタートリスト

  1.  32:26.7 MOKHOVA Alena [RUS]
  2.  33:30.5 RICHARD Jeanne [FRA]
  3.  33:59.5 KAVALEUSKAYA Yuliya [BLR]
  4.  34:11.1 TRABUCCHI Martina [ITA]
  5.  34:14.7 PUFF Johanna [GER]
  6.  34:46.4 JEANNIER Leonie [FRA]
  7.  34:53.6 STENSAKER TVINNEREIM Gunn Kristi [NOR]
  8.  35:11.3 KRAMER Femke [AUT]
  9.  35:22.1 RANDBY Gro Njoelstad [NOR]
  10.  35:25.7 ZINGERLE Linda [ITA]
  11.  35:27.8 BERTRAND Fany [FRA]
  12.  35:29.5 MASARIKOVA Gabriela [CZE]
  13.  35:31.8 GIORDANO Martina [ITA]
  14.  35:44.3 WAGNER Lara [AUT]
  15.  35:46.7 HEINSOO Demi [EST]
  16.  35:55.7 SOLDATOVA Arina [RUS]
  17.  36:20.0 DIMITROVA Valentina [BUL]
  18.  36:30.8 BOSEK Kaisa [USA]
  19.  36:34.2 ANDEXER Anna [AUT]
  20.  36:34.2 DOLEZALOVA Zuzana [CZE]
  21.  36:44.7 KAPUSTOVA Ema [SVK]
  22.  36:50.9 HERHEIM Synne [NOR]
  23.  37:01.1 ARNET Chiara [SUI]
  24.  37:07.4 BERWERT Lara [SUI]
  25.  37:08.4 FICHTNER Marlene [GER]
  26.  37:22.6 TOPOR Klaudia [POL]
  27.  37:25.3 SKRYPKO Hanna [UKR]
  28.  37:26.8 SCHLICKUM Hannah [GER]
  29.  37:31.1 ANDERSSON Sara [SWE]
  30.  37:43.8 DING Yuhuan [CHN]
  31.  37:43.9 PAVLUSHINA Kristina [RUS]
  32.  37:49.3 PARADIS Pascale [CAN]
  33.  37:51.6 BENED Chloe [FRA]
  34.  37:54.1 PANTERALKA Justyna [POL]
  35.  37:54.2 SCATTOLO Sara [ITA]
  36.  38:02.4 SKACANOVA Barbara [SVK]
  37.  38:09.0 SHERRINGTON Jenna [CAN]
  38.  38:13.0 ZENOVA Anastasiia [RUS]
  39.  38:13.7 PENDRY Shawna [GBR]
  40.  38:22.3 PAVLU Katerina [CZE]
  41.  38:27.3 ZORC Kaja [SLO]
  42.  38:30.8 NEDZA-KUBINIEC Anna [POL]
  43.  38:36.0 BJOERN Wilma [SWE]
  44.  38:36.5 PRODAN Tetiana [UKR]
  45.  38:53.3 KABISHAVA Darya [BLR]
  46.  38:57.8 PERREN Marlene Sophie [SUI]
  47.  39:06.5 MISKIN Luka [AUS]
  48.  39:07.2 CHOI Yoonah [KOR]
  49.  39:09.6 HORSTMANN Nathalie Aspasia [GER]
  50.  39:13.0 MELLITZER Victoria [AUT]
  51.  39:14.8 SKRIABINA Daria [UKR]
  52.  39:25.7 REPINC Lena [SLO]
  53.  39:37.5 ZHUKOVSKA Viktoriia [UKR]
  54.  39:55.6 IDLAND Herborg [NOR]
  55.  39:59.8 MADIGAN Margaret [USA]
  56.  40:06.1 SAHNO Liva [LAT]
  57.  40:23.7 HRISTOVA Lora [BUL]
  58.  40:25.1 MIKYSKOVA Svatava [CZE]
  59.  40:28.3 UTSAL Miia [EST]
  60.  40:33.6 JOHNSON Chelsey [AUS]
  61.  40:39.4 KILIC Mine [TUR]
  62.  40:44.3 LIIV Lisbeth [EST]
  63.  40:44.6 ANDERSSON Klara [SWE]
  64.  40:49.4 WALCH Naomi [CAN]
  65.  40:55.6 ARDALIONOVA Ulyana [KAZ]
  66.  40:58.3 佐々木美紗 [JPN]
  67.  41:04.2 KUPRIYANOVA Arina [KAZ]
  68.  41:35.4 MARIC Kaja [SLO]
  69.  41:38.3 LAPKASS Maja [USA]
  70.  41:54.7 RADKOVSKA Lora [BUL]
  71.  41:56.1 BURKHALTER Yara [SUI]
  72.  42:25.3 PACEROVA Sara [SVK]
  73.  42:29.2 VASSILLCHENKO Vlada [KAZ]
  74.  42:34.3 CSUTAK Andrea [ROU]
  75.  43:03.3 RANTALA Anniina [FIN]
  76.  43:30.2 JAKUBAUSKAITE Kamile [LTU]
  77.  43:30.2 MOON Isabella [AUS]
  78.  43:44.6 松岡紅杏 [JPN]
  79.  43:46.9 AUGULYTE Viktorija [LTU]
  80.  43:55.8 TITA Nefeli [GRE]
  81.  44:11.7 MIKELSONE Signe [LAT]
  82.  44:38.6 NEDAIVODINA Anastasija [LAT]
  83.  45:07.5 KOTSALOU Ioanna [GRE]
  84.  45:12.6 SHASHKOVA Viktoryia [BLR]
  85.  45:16.8 JAGECIC Nika [CRO]
  86.  45:26.9 BORBELY Blanka [ROU]
  87.  46:48.2 CHULUUNBAT Byambasuren [MGL]
  88.  47:13.5 DEMIAN Zsulett [ROU]
  89.  47:34.2 BARICAVAC Doris [CRO]
  90.  47:51.3 CHARALAMPIDOU Konstantina [GRE]
  91.  51:11.9 ZAFIROVSKA Ana Marija [MKD]
  92.  53:23.9 DA SILVA Taynara [BRA]
  93.  54:33.6 CEBOTARI Antonia [MDA]

 

 

 

女子スプリント6km

公式リザルトスタートリスト

1. 18:55.5 MOKHOVA Alena [RUS]
2. 18:57.4 ZENOVA Anastasiia [RUS]
3. 19:01.6 ANDEXER Anna [AUT]
4. 19:08.3 PUFF Johanna [GER]
5. 19:09.0 MARIC Kaja [SLO]
6. 19:22.9 ZORC Kaja [SLO]
7. 19:26.2 JEANNIER Leonie [FRA]
8. 19:33.2 KAPUSTOVA Ema [SVK]
9. 19:34.2 BURKHALTER Yara [SUI]
10. 19:42.6 TOPOR Klaudia [POL]
11. 19:47.2 DIMITROVA Valentina [BUL]
12. 19:47.3 PENDRY Shawna [GBR]
13. 19:50.5 PERREN Marlene Sophie [SUI]
14. 19:50.6 SHERRINGTON Jenna [CAN]
15. 19:53.0 ZINGERLE Linda [ITA]
16. 19:56.5 FICHTNER Marlene [GER]
17. 19:57.9 BERTRAND Fany [FRA]
17. 19:57.9 KAVALEUSKAYA Yuliya [BLR]
19. 19:58.8 STENSAKER TVINNEREIM Gunn Kristi [NOR]
20. 20:03.3 WAGNER Lara [AUT]
21. 20:07.7 SOLDATOVA Arina [RUS]
22. 20:07.8 REPINC Lena [SLO]
23. 20:09.1 ARDALIONOVA Ulyana [KAZ]
24. 20:13.4 BENED Chloe [FRA]
25. 20:14.6 ARNET Chiara [SUI]
26. 20:14.8 RANDBY Gro Njoelstad [NOR]
27. 20:23.1 ANDERSSON Sara [SWE]
28. 20:24.6 PRODAN Tetiana [UKR]
29. 20:28.5 KRAMER Femke [AUT]
30. 20:28.6 PARADIS Pascale [CAN]
31. 20:39.5 IDLAND Herborg [NOR]
32. 20:41.2 SKRYPKO Hanna [UKR]
33. 20:42.4 HERHEIM Synne [NOR]
34. 20:43.8 DING Yuhuan [CHN]
35. 20:44.1 RICHARD Jeanne [FRA]
35. 20:44.1 TRABUCCHI Martina [ITA]
37. 20:44.7 DOLEZALOVA Zuzana [CZE]
37. 20:44.7 PAVLUSHINA Kristina [RUS]
39. 20:44.8 GIORDANO Martina [ITA]
40. 20:45.0 BERWERT Lara [SUI]
41. 20:45.9 MASARIKOVA Gabriela [CZE]
42. 20:48.5 SCATTOLO Sara [ITA]
43. 20:54.2 HALME Olivia [FIN]
44. 20:57.7 HRISTOVA Lora [BUL]
45. 21:01.4 PAVLU Katerina [CZE]
46. 21:03.0 MIKYSKOVA Svatava [CZE]
47. 21:04.9 LIIV Lisbeth [EST]
48. 21:10.8 HYVAERINEN Anni [FIN]
49. 21:16.4 SCHLICKUM Hannah [GER]
50. 21:17.3 MISKIN Luka [AUS]
51. 21:26.1 MELLITZER Victoria [AUT]
52. 21:34.2 WALCH Naomi [CAN]
53. 21:34.7 ZHUKOVSKA Viktoriia [UKR]
54. 21:35.5 KABISHAVA Darya [BLR]
55. 21:38.0 BOSEK Kaisa [USA]
56. 21:38.1 HEINSOO Demi [EST]
57. 21:41.2 SKRIABINA Daria [UKR]
58. 21:45.4 PANTERALKA Justyna [POL]
59. 21:45.5 BJOERN Wilma [SWE]
60. 21:46.2 RANTALA Anniina [FIN]
61. 21:46.6 NEDZA-KUBINIEC Anna [POL]
62. 21:47.0 VASSILLCHENKO Vlada [KAZ]
63. 21:49.4 KUPRIYANOVA Arina [KAZ]
64. 21:53.8 CHOI Yoonah [KOR]
65. 22:07.4 MADIGAN Margaret [USA]
66. 22:13.7 HORSTMANN Nathalie Aspasia [GER]
67. 22:16.9 SHASHKOVA Viktoryia [BLR]
68. 22:17.0 KILIC Mine [TUR]
69. 22:21.3 MIKELSONE Signe [LAT]
70. 22:25.8 LAPKASS Maja [USA]
71. 22:37.0 ANDERSSON Klara [SWE]
72. 22:58.0 SAHNO Liva [LAT]
73. 23:03.4 UTSAL Miia [EST]
74. 23:09.5 JOHNSON Chelsey [AUS]
75. 23:18.7 松岡紅杏 [JPN]
76. 23:27.4 AUGULYTE Viktorija [LTU]
77. 23:28.5 MOON Isabella [AUS]
78. 23:32.6 佐々木美紗 [JPN]
79. 23:39.7 KOTSALOU Ioanna [GRE]
80. 23:40.2 RADKOVSKA Lora [BUL]
81. 23:45.2 CSUTAK Andrea [ROU]
82. 23:50.0 JAGECIC Nika [CRO]
83. 24:01.9 CHULUUNBAT Byambasuren [MGL]
84. 24:09.1 BORBELY Blanka [ROU]
85. 25:12.0 NEDAIVODINA Anastasija [LAT]
86. 25:18.8 DEMIAN Zsulett [ROU]
87. 25:29.2 TITA Nefeli [GRE]
88. 26:00.4 BONDARETS Elena [KGZ]
89. 26:07.4 CHARALAMPIDOU Konstantina [GRE]
90. 26:50.2 BARICAVAC Doris [CRO]
91. 27:14.4 JAKUBAUSKAITE Kamile [LTU]
92. 28:23.8 ZAFIROVSKA Ana Marija [MKD]
93. 28:28.2 CEBOTARI Antonia [MDA]
94. 28:55.6 DA SILVA Taynara [BRA]

 

 

コメント