日本GP吉岡隆徳記念第72回出雲陸上競技大会2018 結果速報・YOSHIOKAスプリント

スポンサーリンク

島根県にて、日本グランプリシリーズ 出雲大会 吉岡隆徳記念 第72回 出雲陸上競技大会2018
YOSHIOKA スプリントが開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年9月 09/27 全日本大学駅伝・東北地区...

日程・会場

日本GP第72回出雲陸上競技大会2018 YOSHIOKAスプリント、日程・会場!

photo by Sangudo

日程・会場

日本GP吉岡隆徳記念第72回出雲陸上競技大会は2018年4月21日(土)~22日(日)に開催されます。招待選手が参加するYOSHIOKA スプリントは22日に行われます。

会場は島根県立浜山公園陸上競技場です。

スタートリスト(PDF)とタイムテーブル(PDF)が公開されました。

大会2日目の4/22・8時30分からライブ配信があります。

  •  11:30 ウォームアップレース女子100m(4/22の主な種目)
  •  11:40 ウォームアップレース男子100m
  •  13:45 GP女子300m決勝
  •  13:50 GP男子300m決勝
  •  14:10 GP女子100m決勝
  •  14:15 GP男子100m決勝
【出雲陸上2017】YOSHIOKAスプリント男子100m 桐生祥秀

 

YOSHIOKA スプリント・参加資格

 男子女子
100m10秒5512秒00
300m200m 21秒20
400m 47秒50
200m 24秒60
400m 56秒00

 

2017年招待決勝結果

 男子女子
SPRINT
100m

10.08 桐生祥秀 東洋大
10.41 髙瀬慧 富士通
10.42 野川大地 住友電工
10.45 猶木雅文 大阪ガス
10.53 宮本大輔 洛南高
10.60 土手啓史 住友電工
10.60 小谷優介 住友電工
10.62 金森和貴 筑波大

11.89 青木益未 七十七銀行
12.00 足立紗矢香 青山学院大
12.03 藤森安奈 As-meESTELLE
12.06 島田沙絵 JMS陸上部
12.17 佐々木梓 青山学院大
12.22 荒木希実 奈良教育大
12.66 福井向日葵 米子北高

SPRINT
300m

32.47 藤光謙司 ゼンリン 
32.86 東魁輝 NTN
33.04 木村和史 四電工
33.05 木村淳 大阪ガス
33.85 髙橋祐満 近畿大
33.92 秦啓一郎 順天堂大
33.95 小西勇太 住友電工
34.44 桐原勇斗 大社高

37.76 青山聖佳 大阪成蹊大
38.09 藤沢沙也加 セレスポ
38.47 青木りん 東邦銀行
38.96 武石この実 東邦銀行
39.54 藤井彩乃 青山学院大
39.98 上杉悠菜 大阪成蹊大
40.03 石川結貴 開星高
40.10 柴山沙也香 大阪成蹊大

高校
招待
男子
5000m

15:00.79 諸冨湧(1) 洛南高
15:03.33 志食歩輝(3) 平田高
15:14.04 高見真拓(2) 出雲工高
15:14.63 福留佑季(2) 世羅高
15:15.13 若林陽大(2) 倉敷高
15:20.21 田宮凌希(3) 洛南高
15:23.20 曽波祐我(2) 洛南高
15:24.23 下元圭人(17) 大阪高

高校
招待
男子
5000m(2)

15:00.13 槇原洸槻(3) 出雲工高
15:00.79 三浦龍司(1) 洛南高
15:07.55 倉野恭佑(3) 大牟田高
15:09.68 中川竜太朗(17) 大阪高
15:12.02 竹山朝陽(2) 鳥取城北高
15:16.37 宇都口功樹(17) 大阪高
15:20.70 宮本大生(2) つるぎ高
15:30.54 岩本二千翔(2) 世羅高

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報YOSHIOKAスプリント

52nd 織田幹雄記念国際陸上 グランプリ女子5000m

 

 

公式リザルト

 

招待男子女子・ウォームアップレース

男子100m・1組

  1.  10.41 宮本大輔 東洋大
  2.  10.63 藤本峻介 岐阜経済大
  3.  10.65 東 魁輝 NTN
  4.  10.66 日煥 韓国
  5.  10.71 滝澤龍太 城西大
  6.  10.79 木村和史 四電工
  7.  10.94 吾郷 陽 東洋大

 

男子100m・2組

  1.  10.31 朴 泰健 韓国
  2.  10.46 竹下裕希 住友電工
  3.  10.71 呉 京珠 韓国
  4.  10.77 河内光起 近畿大
  5.  10.81 堀井浩介 住友電工
  6.  11.30 中田大貴 環太平洋大

 

 

男子100m・3組

  1.  10.47 猶木雅文 大阪ガス
  2.  10.57 馬場友也 北海道ハイテクAC
  3.  10.60 李 在遐 韓国
  4.  10.61 山下 潤 筑波大
  5.  10.80 田村朋也 住友電工
  6.  11.00 髙橋祐満 近畿大

 

男子100m・4組

  1.  10.36 長田拓也 富士通
  2.  10.44 藤光謙司 神奈川・ゼンリン
  3.  10.62 野川大地 住友電工
  4.  10.81 若林康太 駿河台大
  5.  10.96 金森和貴 つくばツインピークス
  6.  11.06 大山和茂 環太平洋大
  7.  11.08 池田弘佑 鳥取大

 

女子100m・1組

  1.  11.55 前山美優 新潟アルビレックス
  2.  11.60 和田麻希 ミズノ
  3.  11.97 渡辺 ひかる 愛知・駿河台大
  4.  12.12 松本 沙耶子 七十七銀行
  5.  12.20 桑原綾子 大阪成蹊大
  6.  12.30 奥村ユリ 青山学院大
  7.  12.41 青木りん 東邦銀行

 

女子100m・2組

  1.  11.92 三宅 奈緒香 住友電工
  2.  11.93 足立 紗矢香 熊本・青山学院大
  3.  11.94 松田優美 いちご株式会社
  4.  11.98 島田沙絵 JMS-United
  5.  12.06 柳谷朋美 大阪成蹊大
  6.  12.11 武石 この実 東邦銀行
  7.  12.18 松本聖華 駿河台大

 

 

 

YOSHIOKA SPRINT男子決勝

男子100m決勝

  1.  10.41 朴 泰健 韓国
  2.  10.50 竹下裕希 住友電工
  3.  11.06 金森和貴 つくばツインピークス

 

男子100m決勝(2)

  1.  10.41 宮本大輔 東洋大
  2.  10.41 長田拓也 富士通
  3.  10.68 馬場友也 北海道ハイテクAC
  4.  10.70 野川大地 住友電工
  5.  10.73 呉 京珠 韓国
  6.  10.74 李 在遐 韓国
  7.  10.76 藤本峻介 岐阜経済大
  8.  10.81 滝澤龍太 城西大

 

男子300m決勝

  1.  33.01 日煥 韓国
  2.  33.30 木村 淳 大阪ガス
  3.  33.44 若林康太 駿河台大
  4.  33.50 猶木雅文 大阪ガス
  5.  33.73 大山和茂 環太平洋大
  6.  34.14 河内光起 近畿大
  7.  34.49 髙橋祐満 近畿大
  8.  34.93 中田大貴 環太平洋大

 

男子300m決勝(2)

  1.  33.05 木村和史 四電工
  2.  33.31 金丸祐三 大塚製薬
  3.  33.36 藤光謙司 神奈川・ゼンリン
  4.  33.90 田村朋也 住友電工
  5.  33.96 堀井浩介 住友電工
  6.  34.02 山下 潤 筑波大

 

 

YOSHIOKA SPRINT女子決勝

女子100m決勝

  1.  11.85 前山美優 新潟アルビレックス
  2.  11.90 和田麻希 ミズノ
  3.  12.00 三宅奈緒香 住友電工
  4.  12.13 松田優美 いちご株式会社
  5.  12.14 足立紗矢香 熊本・青山学院大
  6.  12.19 島田沙絵 JMS-United
  7.  12.35 渡辺ひかる 愛知・駿河台大
  8.  12.55 松本沙耶子 七十七銀行

 

 

女子300m決勝 

  1.  38.50 武石この実 東邦銀行
  2.  38.96 柳谷朋美 大阪成蹊大
  3.  38.98 岩田優奈 中央大
  4.  39.26 松本聖華 駿河台大
  5.  39.29 桑原綾子 大阪成蹊大
  6.  39.33 青山聖佳 大阪成蹊大
  7.  39.41 齋藤真佑 七十七銀行
  8.  39.65 青木りん 東邦銀行

 

 

高校招待男子決勝、5000m

  1.  14:57.15 太田蒼生(1) 大牟田高
  2.  15:04.16 片岡 渉(3) 大阪高
  3.  15:06.08 若林宏樹(1) 洛南高
  4.  15:07.09 竹山朝陽(3) 鳥取城北高
  5.  15:09.36 吉冨純也(2) 大牟田高
  6.  15:09.75 小野寺陣(3) 報徳学園高
  7.  15:13.80 永地泰貴(3) 世羅高
  8.  15:15.46 木原 昴(3) 八頭高

 

 

男子小学生

小4男子100m・決勝

  1.  14.87 大本 寿以喜(4) アスリート米子
  2.  15.28 石橋愛響(4) 塩冶小
  3.  15.37 月森雅翔(4) 塩冶小
  4.  15.48 福間翔梧(4) 高浜小
  5.  15.85 深野悠人(4) 江津陸上教室
  6.  16.25 田中駿瑛(4) 高浜小
  7.  16.27 桑本 航(4) 今市小
  8.  16.36 今岡奏太(4) 塩冶小

 

小5男子100m・決勝

  1.  14.44 小椋敬介(5) TF米子
  2.  14.71 山根想大(5) 出雲陸上教室
  3.  14.89 鎌田悠右(5) 米子陸上クラブ
  4.  15.16 西村優真(5) TF米子
  5.  15.46 石飛洸人(5) 出雲陸上教室
  6.  15.46 古山結翔(5) 高浜小
  7.  15.52 一ノ瀨 蒼太(5) 今市小
  8.  15.58 星野千凪(5) 今市小

 

小6男子100m・決勝

  1.  14.23 伊澤健斗(6) TF米子
  2.  14.23 川向駿也(6) 今市小
  3.  14.30 酒井伸之介(6) 今市小
  4.  14.35 宮口眞一(6) 高浜小
  5.  14.58 佐藤 翼(6) TF米子
  6.  14.69 西尾奏人(6) 高浜小
  7.  14.72 立脇巧太郎(6) 塩冶小
  8.  14.81 川上流矢(6) 出雲陸上教室

 

小全男子1000m・決勝

  1.  3:21.00 森瑠希歩(5) TF米子
  2.  3:22.63 大本寿以喜(4) アスリート米子
  3.  3:27.09 新田来造(6) TF米子
  4.  3:27.36 佐々木海斗(6) TF米子
  5.  3:28.01 藤本幸樹(6) TF米子
  6.  3:30.19 高野 創(6) 出雲陸上教室
  7.  3:32.02 大櫃琉生(5) アスリート米子
  8.  3:34.93 鐘築 諒(6) 塩冶小

 

小全男子4X100mR・決勝

1. 57.18 TF米子佐藤 翼(6)
伊澤健斗(6)
森田龍亮(6)
小椋敬介(5)
2. 58.25 高浜小 三島一希(5)
西尾奏人(6)
古山結翔(5)
宮口眞一(6)
3. 58.69 今市小 一ノ瀨 蒼太(5)
川向駿也(6)
古谷竜輝(6)
酒井 伸之介(6)
4. 1:02.88 米子陸上クラブ 鎌田悠右(5)
周山 敬(6)
沼田紅葉(6)
濵田司峯(4)

 

小全男子走幅跳・決勝

  1.  3m79(+1.0) 高野遥登(6) 塩冶小
  2.  3m71(+2.4) 新井大貴(6) 三朝AC *F6 公認3m63(+0.9)
  3.  3m65(+2.1) 道前佑史朗(6) 平田陸上教室 *F6 公認3m51(+1.2)
  4.  3m62(+1.5) 石倉煌生(6) 高浜小
  5.  3m58(+1.7) 小村純也(6) 塩冶小
  6.  3m52(+1.4) 斉藤 拓(6) 塩冶小
  7.  3m40(+1.4) 小椋悠矢(5) アスリート米子
  8.  3m27(+2.0) 竹部槙馬(6) 三朝AC

 

 

男子中学生

中2男子100m・決勝

  1.  11.70 数原由大(2) 新見南中
  2.  12.10 管 優希(2) 出雲二中
  3.  12.24 坂本千斗(2) 向陽中
  4.  12.35 池田樹鳥(2) 平田中
  5.  12.35 吉岡敬多(2) 大田一中
  6.  12.54 安食太智(2) 斐川東中
  7.  12.67 松原朋希(2) 大田一中

 

中3男子100m・決勝

  1.  11.51 高野翔大(3) 出雲二中
  2.  11.67 福田 翼(3) 河南中
  3.  11.71 小片祐希(3) 平田中
  4.  11.84 寄貞勇斗(3) 浜山中
  5.  11.87 西尾心虎(3) 向陽中
  6.  11.91 日野竜汰(3) 浜山中
  7.  12.04 園山天志(3) 河南中

 

中全男子400m・決勝

  1.  54.27 中尾彪聖(3) 出雲三中
  2.  55.80 大菅英治(3) 平田中
  3.  56.45 北村泰一(3) 平田中
  4.  56.82 河野春輝(3) 浜山中
  5.  57.20 永岡歩望(3) 出雲北陵中
  6.  57.85 三嶋慧斗(3) 斐川東中
  7.  58.51 長岡拓実(3) 斐川西中
  8.  1:00.38 藤江梨旺(3) 浜山中

 

中全男子1500m

1. 4:18.40 GR 中尾歩夢(3) 出雲一中
2. 4:18.83 GR 松崎寧生(3) 浜山中
3. 4:26.18 尾林恒星(3) 浜山中
4. 4:29.60 川上 弦(3) 出雲三中
5. 4:30.51 河野翔真(3) 平田中
6. 4:33.72 福島康太(3) 出雲三中
7. 4:37.40 落合翔大(3) 出雲一中
8. 4:40.98 大森優太(3) 出雲二中

 

 

中全男子3000m・決勝

  1.  9:12.20 GR 伊藤蒼唯(3) 河南中
  2.  9:28.60 中尾歩夢(3) 出雲一中
  3.  9:31.72 川上 弦(3) 出雲三中
  4.  9:33.83 大呂青葉(3) 智頭中
  5.  9:34.02 落合翔大(3) 出雲一中
  6.  9:40.87 福島康太(3) 出雲三中
  7.  9:54.76 志食隆希(3) 出雲三中
  8.  9:55.14 平岡七斗(3) 向陽中

 

 

 

中全男子110mH・決勝 風:+2.3

1. 15.51 園山天志(3) 河南中
2. 15.59 山本俊介(3) 出雲一中
3. 16.76 金沢一輝(3) 出雲一中
4. 17.56 佐藤蓮文(3) 平田中
5. 17.66 前島慧士(3) 浜山中
6. 18.38 東本 匠(3) 斐川西中
7. 19.25 林 拓光(3) 浜山中
8. 19.30 寺本颯哉(2) 出雲二中

 

中全男子4X100mR・決勝

1. 45.81 出雲二中景山 樹(3)
高野翔大(3)
成相輝瑠(3)
管 優希(2)
2. 46.29 浜山中川上翔也(3)
永岡 勇次郎(3)
寄貞勇斗(3)
日野竜汰(3)
3. 46.55 出雲三中

米山瑛人(3)
持田 伸太朗(3)
中尾彪聖(3)
石倉泰樹(3)

4. 46.88 河南中山岡春輝(3)
園山天志(3)
福田 翼(3)
佐々木輝(2)
5. 46.98 平田中高橋和暉(3)
小片祐希(3)
大菅英治(3)
池田樹鳥(2)
6. 47.51 向陽中

岩浅圭介(3)
西尾心虎(3)
金森愛斗(3)
坂本千斗(2)

7. 47.63 出雲一中武永 廉(2)
福庭泰佑(3)
山本俊介(3)
金沢一輝(3)
8. 47.98 斐川西中

岸 大智(3)
東本 匠(3)
長岡拓実(3)
倉掛凌空(3)

 

中全男子走高跳・決勝

  1.  1m72 坂田理樹(3) 浜山中
  2.  1m66 佐藤蓮文(3) 平田中
  3.  1m63 黒田 優太朗(3) 斐川西中
  4.  1m60 金沢一輝(3) 出雲一中
  5.  1m55 加納遥希(3) 平田中
  6.  1m55 宇田川 祥汰(3) 仁多中
  7.  1m50 田食大樹(2) 仁多横田中
  8.  1m50 千原琉生(3) 仁多横田中

 

中全男子棒高跳・決勝

  1. 3m30 山本俊介(3) 出雲一中
  2. 3m20 土江真翔(2) 大社中
  3. 3m10 米山瑛人(3) 出雲三中
  4. 3m00 須田唯斗(3) 斐川西中
  5. 3m00 安田旭希(3) 大社中
  6. 3m00 上原卓也(3) 大東中
  7. 2m80 嘉本玲央(3) 出雲一中
  8. 2m80 青木 倫太郎(3) 斐川西中

 

中全男子走幅跳・決勝

  1. 6m13(+1.2) 高野翔大(3) 出雲二中
  2. 6m12(+1.6) 磯田勇人(3) 大社中
  3. 5m95(+0.3) 福田 翼(3) 河南中
  4. 5m82(-0.5) 倉掛凌空(3) 斐川西中
  5. 5m53(+0.3) 山村和輝(2) 山口FSL
  6. 5m50(+1.4) 渡部泰聖(3) 大社中
  7. 5m41(+0.3) 日野竜汰(3) 浜山中
  8. 5m32(+0.3) 川上翔也(3) 浜山中

 

中全男子砲丸投・決勝

  1.  11m07 山之内 武威(3) 出雲三中
  2. 9m88 三原友大(2) 河南中
  3. 9m69 石倉泰樹(3) 出雲三中
  4. 9m24 多納大智(3) 平田中
  5. 8m37 山岡春輝(3) 河南中
  6. 8m28 知野見 星嵐(3) 出雲三中
  7. 8m25 山本志竜(3) 仁多中
  8. 8m20 岡 俊輔(3) 平田中

 

 

男子高校生・一般

高校男子砲丸投(6.000kg)・決勝

1. 12m45 金山光明(3) 大社高
2. 10m78 平井統壱(3) 松江東高
3. 10m52 瀬尾紀之(3) 松江西高
4. 10m36 須田和真(3) 大社高
5. 9m99 三原太一(2) 大社高
6. 9m14 勝部正樹(1) 出雲高
7. 8m61 中山竜也(3) 開星高

 

高校男子円盤投(1.750kg)・決勝

1. 37m80 渡邊行陽(2) 大社高
2. 37m26 古川晃希(3) 松江工高
3. 36m88 佐々木 淳平(2) 益田高
4. 35m90 平井統壱(3) 松江東高
5. 33m30 金山光明(3) 大社高
6. 30m78 安喰昌太(3) 出雲北陵高
7. 30m40 平岡紀彦(3) 大社高
8. 24m72 石原 涼(3) 松江西高

 

一般男子100m・決勝

  1.  10.99 大櫃崇宏(3) 開星高
  2.  11.04 林 頼人(3) 松江工高
  3.  11.12 松本雄大(4) 島根大
  4.  11.30 亀田広夢(3) 島根大
  5.  11.34 澄田 開(4) 島根大
  6.  11.39 廣瀬晴海(24) モルツウェル

 

一般男子400m・決勝

  1. 49.41 伊藤千紀(3) 松江北高
  2. 50.67 原仁一朗(2) 島根大
  3. 51.72 前田大和(3) 島根大
  4. 52.04 森永夏野(3) 松江北高
  5. 52.09 中井 空(2) 松江北高
  6. 52.50 近藤晃輝(2) 安来高
  7. 52.66 山中 望(2) 松江商高
  8. 52.72 古川雄大(4) 島根大

 

一般男子1500m・決勝

1. 4:13.23 高塚 稜(3) 松江南高
2. 4:14.04 高見真拓(3) 出雲工高
3. 4:14.50 小林 匠(2) 鳥取育英高
4. 4:16.73 高橋 椿太郎(18) 出雲市陸協
5. 4:17.29 小田原 颯汰(3) 出雲工高
6. 4:17.38 小瀧 未久登(2) 出雲工高
7. 4:18.65 大皷 力斗(2) 松江商高
8. 4:19.36 陶山輝文(2) 出雲工高

 

一般男子5000m・決勝

  1.  15:48.35 井上翔太(3) 島根大
  2.  15:57.33 杉原健吾(3) 開星高
  3.  16:12.13 松本晃史(35) Teamムカパラ
  4.  16:17.71 森山幸人(3) 三刀屋高
  5.  16:19.56 日野裕貴(19) 旭ジョガーズ
  6.  16:31.37 船越秀太(3) 松江東高
  7.  16:40.66 名原優太(3) 三刀屋高
  8.  16:45.70 米原辰挙(3) 出雲工高

 

一般男子110mH・決勝 風:+3.3

1. 15.28 京極史弥(3) 大社高
2. 15.65 永瀬海生(3) 大社高
3. 15.79 今岡紘希(3) 大社高
4. 16.03 足立駿人(1) 開星高
5. 16.16 三浦伊織(3) 島根大
6. 18.55 八國優輝(3) 出雲商高

 

一般男子4×100mR・決勝

1. 42.33 島根大亀田広夢(3)
澄田 開(4)
松本雄大(4)
桐原勇斗(1)
2. 42.54 開星高斎藤 樹(1)
大櫃崇宏(3)
福田亮太(2)
渡部龍斗(3)
3. 42.87 大社高

永瀬海生(3)
新谷俊季(3)
青木大空(3)
今岡紘希(3)

4. 43.06 松江北高佐藤 亜々人(2)
門脇 陸(3)
伊藤千紀(3)
三木真慧(2)
5. 43.37 松江工高三原 斗有摩(3)
高木大輔(3)
多胡京太(3)
林 頼人(3)
6. 45.84 大田高

倉橋啓人(3)
兒島惟織(2)
山内一也(3)
田中航太(3)

7. 46.02 松江農高和栗誠也(2)
山本弥人(3)
糸川元希(2)
新田晃平(3)
8. 47.68 安来高

金山士竜(2)
津川侑大(2)
竹田?也(2)
春日良輔(2)

 

一般男子4×400mR・決勝

1. 3:29.54 島根大桑田彰浩(4)
前田大和(3)
原仁一朗(2)
古川雄大(4)
2. 3:32.31 大社高青木大空(3)
今岡紘希(3)
松直 翼(2)
新谷俊季(3)
3. 3:34.52 松江北高

原田真紘(2)
森永夏野(3)
中井 空(2)
細田一樹(3)

4. 3:39.41 松江工高多胡京太(3)
加納夏葵(3)
洲濵大智(3)
三原 斗有摩(3)
5. 3:43.43 松江商高杉峠大地(3)
山中 望(2)
吉木公佑(2)
小城晃樹(2)
6. 3:44.72 出雲農高

加芽田 悠丞(3)
山根拓海(2)
安田海翔(2)
西 健一(3)

7. 3:50.20 松江高専足立 量(3)
西村 涼太郎(2)
伊藤悠希(2)
天野太陽(3)
8. 3:52.68 松江東高

篠原 光史朗(3)
吉田太一(3)
伊藤綾真(2)
菊川幸暉(2)

 

一般男子走高跳・決勝

1. 1m94 陶山勇人(2) 大社高
2. 1m91 橋井勇磨(2) 島根大
3. 1m91 志食 真陽瑠(2) 大社高
4. 1m88 若槻秀磨(3) 大社高
5. 1m85 松本善幸(3) 島根大
6. 1m80 原田真紘(2) 松江北高
7. 1m80 鳥屋尾 優介(1) 大社高
8. 1m80 荻野龍平(25) 島根大学医学部

 

一般男子棒高跳・決勝

1. 4m40 高畑友哉(3) 大社高
2. 3m90 中村 慎太郎(2) 大社高
3. 3m80 成相貴裕(3) 大社高
4. 3m60 三成玲緒(2) 大社高
4. 3m60 後藤達也(2) 松江農高
6. 3m40 糸川元希(2) 松江農高

 

一般男子走幅跳・決勝

  1.  7m11(+2.8) 清水 翔一郎(4) 島根大 *F3 公認7m07(+0.8)
  2.  6m78(+2.3) 亀田広夢(3) 島根大 *F6 公認6m71(+1.3)
  3.  6m76(+1.4) 朝津順平(3) 島根大
  4.  6m70(+1.5) 坂本裕亮(32) SUNS AC
  5.  6m37(+0.9) 松原國喜(4) 島根大
  6.  6m25(+1.1) 正木 亮太郎(2) 大社高
  7.  6m24(+2.6) 広瀬 陸(1) 大社高 *F1 公認6m23(0.0)
  8.  6m09(-0.4) 金山士竜(2) 安来高

 

一般男子砲丸投(7.260kg)・決勝

1. 11m26 石田哲也(2) 島根大
2. 11m07 三原 涼(23) BMAC
3. 8m32 水田悠介(21) SUNS AC

 

一般男子やり投・決勝

1. 57m36 三原太一(2) 大社高
2. 48m22 佐々浦 龍希(2) 石見智翠館高
3. 45m12 植田大貴(2) 松江農高
4. 43m86 新田晃平(3) 松江農高
5. 43m10 永田大樹(3) 出雲商高
6. 42m52 渡邊行陽(2) 大社高
7. 42m24 池田竜雅(3) 石見智翠館高
8. 41m84 岡 康平(3) 松江工高

 

 

女子小学生

小4女子100m・決勝

  1.  15.50 林原陽莉(4) 米子陸上クラブ
  2.  16.57 今岡 絢(4) 塩冶小
  3.  16.69 山根天花(4) TF米子
  4.  16.92 戸屋成海(4) 雲南ジュニア
  5.  16.92 細田桜良(4) TF米子
  6.  17.03 金築茉央(4) 塩冶小
  7.  17.53 永瀬 楓(4) 平田陸上教室
  8.  17.69 金築愛梨(4) 塩冶小

 

小5女子100m・決勝

  1.  14.75 前田結衣(5) アスリート米子
  2.  15.55 川端眞都(5) TF米子
  3.  15.59 川畑ゆい(5) TF米子
  4.  15.59 山根一巴(5) 高浜小
  5.  15.65 藤原心奈(5) TF米子
  6.  15.78 仲西紗穂(5) 今市小
  7.  15.82 米原有紀(5) 雲南ジュニア
  8.  16.15 鶴田佑子(5) 塩冶小

 

小6女子100m・決勝

  1.  13.73 中村仁香(6) アスリート米子
  2.  13.78 内藤咲姫(6) TF米子
  3.  13.91 大橋 凜(6) TF倉吉
  4.  14.29 中田実羽(6) TF倉吉
  5.  14.36 鍋島 のどか(6) アスリート米子
  6.  14.47 別所みゆ(6) 出雲陸上教室
  7.  14.60 遠藤真輝(6) 母里小
  8.  14.63 足立萌衣(6) TF米子

 

小全女子600m・決勝

  1.  1:50.76 中村仁香(6) アスリート米子
  2.  1:51.29 清水美礼(6) 鳥取城北小
  3.  1:53.80 小村実加(6) 出雲陸上教室
  4.  1:57.79 妹尾帆花(6) 塩冶小
  5.  1:58.11 前田結衣(5) アスリート米子
  6.  1:59.18 米田真央(6) 三朝AC
  7.  1:59.25 尾﨑妃夏(5) アスリート米子
  8.  2:00.96 麻田美翔(6) 三朝AC

 

小全女子4X100mR・決勝

1. 56.65 TF倉吉岩野真南(6)
大橋 凜(6)
鋤崎希歩(6)
中田実羽(6)
2. 57.15 アスリート米子前田結衣(5)
鍋島 のどか(6)
尾﨑妃夏(5)
中村仁香(6)
3. 57.22 TF米子

森安一華(6)
永見奏葉(6)
足立萌衣(6)
内藤咲姫(6)

4. 59.46 塩冶小布野心美(6)
吾郷愛莉(6)
畑 心海(6)
布野里海(6)
5. 1:02.59 高浜小井上青空(6)
佐藤樹愛(6)
田中美祐(6)
鎌田 咲(5)
6. 1:02.95 今市小金沢光姫(5)
仲西紗穂(5)
佐々木みひろ(6)
速水結花(6)
7. 1:03.10 米子陸上クラブ

林原心花(6)
石原りみ(6)
佐川穏乃(6)
秦岡 凛(6)

 

小全女子走幅跳・決勝

  1.  3m87(+2.1) 蔵増彩希(6) TF倉吉 *F6 公認3m80(+1.1)
  2.  3m80(+1.0) 向村 あずみ(6) 出雲陸上教室
  3.  3m56(+1.9) 糸賀星愛(6) 今市小
  4.  3m51(+1.9) 米田真央(6) 三朝AC
  5.  3m20(+2.7) 藤丸実希(6) 塩冶小 *F2 公認3m18(+2.0)
  6.  3m07(+1.6) 竹﨑泉未(6) 出雲陸上教室
  7.  2m99(+1.8) 山根一巴(5) 高浜小
  8.  2m92(+1.9) 秦岡 凛(6) 米子陸上クラブ

 

 

女子中学生

中2女子100m・決勝

  1.  13.39 福本智帆(2) 浜山中
  2.  13.45 宮家天寧(2) 山口FSL
  3.  13.48 藤原文音(2) 浜山中
  4.  13.60 布野 亜梨沙(2) 河南中
  5.  13.66 岩谷萌桃(2) 大田一中
  6.  13.91 川瀬紗羽(2) 平田中
  7.  13.95 白築 澪(2) 浜山中
  8.  13.99 直良 美蘭乃(2) 出雲三中

 

中3女子100m・決勝

  1.  13.13 内部百笑(3) 出雲一中
  2.  13.20 井田瑠杏(3) 浜山中
  3.  13.26 中隠居 香澄(3) 大田一中
  4.  13.37 松村 愛(3) 大田二中
  5.  13.46 中村寧々(3) 出雲一中
  6.  13.47 酒井智花(3) 出雲三中
  7.  13.81 米原楓加(3) 浜山中
  8.  13.81 北村未来(3) 出雲三中

 

中全女子800m

1. 2:25.97 来間美月(3) 河南中
2. 2:26.53 田邊 心(2) 河南中
3. 2:27.18 日原 穂乃花(3) 浜田三中
4. 2:28.06 大森心花(2) 山口FSL
5. 2:29.33 今田 咲(2) 大社中
6. 2:30.08 角 桃子(2) 出雲三中
7. 2:30.20 安食未瑠(2) 平田中

 

中全女子1500m

  1.  4:55.83 来間美月(3) 河南中
  2.  5:00.82 角 桃子(2) 出雲三中
  3.  5:00.91 大森心花(2) 山口FSL
  4.  5:01.58 奥村莉彩(3) 向陽中
  5.  5:06.16 今田 咲(2) 大社中
  6.  5:08.63 岡田 菜那江(3) 出雲三中
  7.  5:10.14 安食未瑠(2) 平田中
  8.  5:14.67 持田唯菜(3) 斐川西中

 

 

中全女子100mH 風:+1.6

1. 15.21 中村寧々(3) 出雲一中
2. 16.07 藤原文音(2) 浜山中
3. 16.11 錦織玲菜(3) 斐川西中
4. 16.11 藤原日和(2) 大社中
5. 16.17 内部百笑(3) 出雲一中
6. 16.54 山本 こころ(3) 大社中
7. 16.57 宮家天寧(2) 山口FSL
8. 17.32 上原佑月(3) 浜田一中

 

中全女子4X100mR・決勝

1. 51.57 浜山中天野瑠衣(3)
井田瑠杏(3)
福本智帆(2)
藤原文音(2)
2. 52.56 出雲一中切川 結加里(3)
内部百笑(3)
中村寧々(3)
古谷紗輝(2)
3. 52.82 河南中笠原美月(3)
布野 亜梨沙(2)
高見瑠菜(2)
増原帆花(3)
4. 53.54 大田一中

生越歩佑(2)
中隠居 香澄(3)
黒田 なのは(2)
岩谷萌桃(2)

5. 53.97 平田中道前奈々(3)
川瀬紗羽(2)
木佐彩乃(2)
中岡 愛(3)
6. 54.05 斐川西中堀江彩里(3)
安食侑来(2)
錦織玲菜(3)
中尾皆美(3)
7. 54.05 大社中山本 こころ(3)
山本彩花(2)
松井 かのん(3)
藤原日和(2)
8. 55.57 仁多中

佐藤瑠奈(2)
若槻歩美(2)
足立結野(2)
伊藤文乃(3)

 

中全女子走高跳

1. 4m94(+2.0) 北村未来(3) 出雲三中
2. 4m88(+0.1) 井田瑠杏(3) 浜山中
3. 4m77(+0.9) 重政朱里(3) 山口FSL
4. 4m76(+1.5) 松井 かのん(3) 大社中
5. 4m76(+0.7) 西尾心優(2) 境港一中
6. 4m61(+0.7) 山﨑 理紗子(3) 出雲二中
7. 4m58(+1.2) 原 心海(3) 斐川西中
8. 4m56(+2.5) 福本智帆(2) 浜山中 *F1 公認4m52(+1.0)

 

中全女子走高跳・決勝

  1.  1m52 古谷花鈴(3) 浜山中
  2.  1m49 米原美洸(3) 出雲三中
  3.  1m49 増原帆花(3) 河南中
  4.  1m49 恒松詩乃(3) 出雲三中
  5.  1m43 山本 こころ(3) 大社中
  6.  1m40 藤江莉菜(2) 浜山中
  7.  1m35 松浦未歩(2) 大社中
  8.  1m35 錦織玲菜(3) 斐川西中

 

中全女子走幅跳・決勝

  1.  4m94(+2.0) 北村未来(3) 出雲三中
  2.  4m88(+0.1) 井田瑠杏(3) 浜山中
  3.  4m77(+0.9) 重政朱里(3) 山口FSL
  4.  4m76(+1.5) 松井 かのん(3) 大社中
  5.  4m76(+0.7) 西尾心優(2) 境港一中
  6.  4m61(+0.7) 山﨑 理紗子(3) 出雲二中
  7.  4m58(+1.2) 原 心海(3) 斐川西中
  8.  4m56(+2.5) 福本智帆(2) 浜山中 *F1 公認4m52(+1.0)

 

中全女子砲丸投・決勝

  1.  10m60 安食柚子(3) 平田中
  2.  10m12 荒川桜来(3) 平田中
  3.  9m94 飯島彩羽(3) 大社中
  4.  9m38 江角菜名(3) 平田中
  5.  9m05 植木 恵美里(2) 大社中
  6.  8m35 齋藤 さくら(3) 大田二中
  7.  8m06 長岡明里(3) 斐川西中
  8.  7m96 岸 志美(3) 河南中

 

 

女子一般

一般女子100m・決勝

  1.  12.25 GR 髙田桃花(3) 松江北高
  2.  12.73 戸屋萌南(3) 開星高
  3.  12.96 山口愛莉(3) 松江北高
  4.  12.99 立石裕香(3) 平田高
  5.  13.08 日野彩夏(2) 開星高
  6.  13.09 荒木 桃(2) 開星高
  7.  13.19 森本千陽(3) 松江東高
  8.  13.34 小草菜歩(3) 開星高

 

一般女子800m

1. 2:25.77 青山春菜(3) 松江北高
2. 2:26.97 門城 菜々美(2) 松江北高
3. 2:27.58 長石知佳(1) 鳥取育英高
4. 2:29.19 今岡 宥莉香(1) 平田高
5. 2:33.82 片寄結衣(2) 出雲商高
6. 2:37.12 堀井麻櫻(2) 安来高

 

一般女子3000m・決勝

  1.  10:28.85 杉村和香(2) 八頭高
  2.  10:31.24 柘植 裕季葉(2) 松江北高
  3.  10:36.79 小谷彩乃(2) 八頭高
  4.  10:36.80 角 夢子(3) 出雲高
  5.  10:45.84 田口音々(3) 八頭高
  6.  10:48.03 山本 春(2) 平田高
  7.  10:49.66 長岡実来(2) 松江北高
  8.  10:55.59 石橋奈実(3) 出雲高

 

一般女子100mH 風:+2.6

1. 13.72 長﨑 さゆり(2) 大社高
2. 14.12 髙田桃花(3) 松江北高
3. 15.51 大下愛梨(2) 松江北高
4. 16.10 大林 里沙子(3) 松江東高
5. 16.71 谷岡景子(2) 島根大
6. 17.04 水谷 英(3) 平田高
7. 17.45 伊藤彩乃(2) 出雲農高
8. 17.69 伊藤元伽(2) 島根大

 

一般女子4×100mR・決勝

1. 49.19 開星高荒木 桃(2)
戸屋萌南(3)
日野彩夏(2)
小草菜歩(3)
2. 49.22 大社高畑 茉尋(2)
長﨑 さゆり(2)
髙原七恵(3)
天野伊織(2)
3. 49.24 松江北高髙田桃花(3)
大下愛梨(2)
山口愛莉(3)
山下桃佳(2)
4. 52.41 松江東高多胡美咲(3)
大林 里沙子(3)
森本千陽(3)
川本侑奈(3)
5. 52.58 平田高

水谷 英(3)
立石裕香(3)
飯塚香穏(3)
宮崎夢衣(3)

 

一般女子走高跳

1. 1m57 伊藤愛菜(1) 大社高
2. 1m48 五嶋美月(1) 大社高
3. 1m48 飯塚香穏(3) 平田高
4. 1m48 池田愛花(3) 出雲商高
5. 1m45 宮崎夢衣(3) 平田高
6. 1m45 月森希歩(2) 大社高
7. 1m45 谷岡景子(2) 島根大

 

一般女子棒高跳

1. 3m40 HPR,GR 園山 実沙季(3) 大社高
2. 3m10 GR 幸田未夢(2) 大社高
3. 2m40 吉岡琴乃(2) 島根大
4. 2m00 伊藤芹佳(3) 松江農高

 

一般女子走幅跳

1. 5m02(+2.1) 小草菜歩(3) 開星高 *F3 公認4m91(+0.5)
2. 4m89(+1.9) 木村日薫(2) 平田高
3. 4m80(+1.7) 川本侑奈(3) 松江東高
4. 4m78(+1.4) 三成香代(3) 出雲商高
5. 4m62(+1.5) 高畑知帆(1) 大社高
6. 4m39(+1.5) 飯塚真生(3) 出雲農高
7. 4m38(+1.1) 畑 茉尋(2) 大社高
8. 4m15(-0.5) 恩田加奈(3) 出雲農高

 

一般女子砲丸投(4.000kg)

1. 10m75 木原彩弥(3) 大社高
2. 9m81 高野彩香(3) 三刀屋高
3. 8m68 吉岡杏莉(2) 開星高
4. 7m89 竹内陽菜(3) 松江商高
5. 6m88 周藤成美(3) 出雲北陵高

 

一般女子円盤投(1.000kg)

1. 30m34 牛尾結香(1) 大社高
2. 26m60 熱田知奈(2) 益田高
3. 23m92 矢田 明日香(3) 大田高
4. 22m90 吉岡杏莉(2) 開星高
5. 19m80 松浦真歩(2) 大社高
6. 18m54 高野彩香(3) 三刀屋高
7. 16m12 小林もえ(2) 松江市立女子高

 

一般女子やり投

1. 39m46 木原彩弥(3) 大社高
2. 37m48 松浦未歩(3) 松江商高
3. 33m94 市原愛美(3) 島根中央高
4. 25m98 千葉 いくみ(3) 松江農高
5. 25m64 原ゆいか(3) 平田高
6. 23m78 田中美有(2) 平田高
7. 23m22 植田美月(3) 松江農高
8. 21m12 栂野友希(3) 平田高

コメント

タイトルとURLをコピーしました