第39回全国中学校スピードスケート大会2019 結果速報順位・競技日程!

長野県にて、平成30年度全国中学校体育大会・第39回全国中学校スケート大会2019・スピードスケート競技が開催されます。

平成最後の全中は誰が制することになるのか、競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

競技日程

第39回全国中学校スピードスケート大会2019 結果速報順位・競技日程!

photo by Jess C

競技日程・会場

第39回全国中学校スケート大会は2019年2月2日(土)~5日(火)まで開催されます。

会場は長野市オリンピック記念アリーナ エムウェーブです。

大会要項 / タイムスケジュールはこちら。

2/2

10:00 – 11:00 開会式
12:45 – 14:10 ①男子 5000m予選
15:05 – 17:25 ②女子 1500m予選☆ ③男子 1500m予選☆

2/3

09:15 – 10:40 ①男子 500m予選 ②女子 500m予選
11:35 – 13:05 ③男子 3000m予選☆
14:00 – 17:45 ④女子 3000m予選☆ ⑤男子 1000m予選 ⑥女子 1000m予選

2/4

09:15 – 11:35 ①男子 5000m決勝 ②女子・③男子 500m決勝(1回目)
12:30 – 14:55 ④女子・⑤男子 500m決勝(2回目) ⑥女子・⑦男子 1500m決勝

2/5

09:15 – 09:50 ①男子 3000m決勝
10:45 – 13:00 ②女子 3000m決勝 ③男子・④女子 1000m決勝

 

去年2018年の優勝選手

 男子女子
500m

合計075.33 山本悠乃 札幌真駒内

合計081.17 CR 古川幸希 新得

1000m

01:15.12 山本悠乃 札幌真駒内

01:20.81 CR 福岡歩里 茅野北部

1500m

01:55.16 許佑赫 マリスト

02:02.87 CR 福岡歩里 茅野北部

3000m

03:59.33 CR 松本一成 長峰

04:19.25 CR 堀川桃香 大樹

5000m

06:50.10 CR 松本一成 長峰

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子500m

総合順位

  1.  076.460 高見澤 匠冴 南牧
  2.  076.763 阿部 心哉 音更緑南
  3.  076.985 大柳 幸佑 下音更
  4.  077.337 鮫川 友希 浦河荻伏
  5.  077.447 細木 颯太 音更
  6.  077.798 笹渕 遥人 帯広第七
  7.  077.909 小岩 優輝 標津
  8.  078.491 越谷 航 更別中央
  9.  078.664 廣瀬 勇太 千歳
  10.  079.145 山田 庸太 幕別札内
  11.  079.433 松村 泰知 諏訪西
  12.  079.646 夏目 笑 岩手城西
  13.  079.942 折笠 健信 大樹
  14.  080.425 山本 敬太 鹿追
  15.  080.529 井出 優哉 小海
  16.  080.914 小野里 佳悟 金島
  17.  081.210 浪岡 大裕 新得屈足
  18.  081.247 酒井 応太 上諏訪
  19.  081.536 横沢 太希 嬬恋
  20.  081.899 由井 雛斗 川上
  21.  082.103 阿部 恵大 坂西
  22.  083.257 三井 翔太 上諏訪
  23.  083.661 水口 浩斗 音更駒場
  24.  091.428 藤本 大輝 南牧

 

決勝2回目

公式リザルト

  1.  00:38.124 高見澤 匠冴 南牧
  2.  00:38.236 阿部 心哉 音更緑南
  3.  00:38.317 大柳 幸佑 下音更
  4.  00:38.682 鮫川 友希 浦河荻伏
  5.  00:38.692 細木 颯太 音更
  6.  00:38.847 小岩 優輝 標津
  7.  00:38.855 笹渕 遥人 帯広第七
  8.  00:39.274 越谷 航 更別中央
  9.  00:39.486 廣瀬 勇太 千歳
  10.  00:39.560 松村 泰知 諏訪西
  11.  00:39.727 山田 庸太 幕別札内
  12.  00:39.798 夏目 笑 岩手城西
  13.  00:40.127 折笠 健信 大樹
  14.  00:40.274 井出 優哉 小海
  15.  00:40.275 山本 敬太 鹿追
  16.  00:40.289 小野里 佳悟 金島
  17.  00:40.561 浪岡 大裕 新得屈足
  18.  00:40.650 酒井 応太 上諏訪
  19.  00:40.845 阿部 恵大 坂西
  20.  00:40.861 横沢 太希 嬬恋
  21.  00:40.920 由井 雛斗 川上
  22.  00:41.748 三井 翔太 上諏訪
  23.  00:43.816 水口 浩斗 音更駒場
  24.  00:52.356 藤本 大輝 南牧

 

決勝1回目

公式リザルト

  1.  38.33 高見澤 匠冴 南牧
  2.  38.52 阿部 心哉 音更緑南
  3.  38.65 鮫川 友希 浦河荻伏
  4.  38.66 大柳 幸佑 下音更
  5.  38.75 細木 颯太 音更
  6.  38.94 笹渕 遥人 帯広第七
  7.  39.06 小岩 優輝 標津
  8.  39.07 藤本 大輝 南牧
  9.  39.17 廣瀬 勇太 千歳
  10.  39.21 越谷 航 更別中央
  11.  39.41 山田 庸太 幕別札内
  12.  39.81 折笠 健信 大樹
  13.  39.845 水口 浩斗 音更駒場
  14.  39.848 夏目 笑 岩手城西
  15.  39.87 松村 泰知 諏訪西
  16.  40.15 山本 敬太 鹿追
  17.  40.25 井出 優哉 小海
  18.  40.59 酒井 応太 上諏訪
  19.  40.62 小野里 佳悟 金島
  20.  40.64 浪岡 大裕 新得屈足
  21.  40.67 横沢 太希 嬬恋
  22.  40.97 由井 雛斗 川上
  23.  41.25 阿部 恵大 坂西
  24.  41.50 三井 翔太 上諏訪

 

予選

公式リザルト

1. 38.39 高見澤 匠冴 南牧
2. 38.48 鮫川 友希 浦河荻伏
3. 38.80 藤本 大輝 南牧
4. 38.88 笹渕 遥人 帯広第七
5. 39.03 大柳 幸佑 下音更
6. 39.23 越谷 航 更別中央
7. 39.31 阿部 心哉 音更緑南
8. 39.37 折笠 健信 大樹
9. 39.45 廣瀬 勇太 千歳
10. 39.48 小岩 優輝 標津
11. 39.49 細木 颯太 音更
12. 39.61 山田 庸太 幕別札内
13. 39.72 夏目 笑 岩手城西
14. 39.87 井出 優哉 小海
15. 39.97 浪岡 大裕 新得屈足
16. 40.08 横沢 太希 嬬恋
17. 40.161 水口 浩斗 音更駒場
18. 40.166 由井 雛斗 川上
19. 40.18 山本 敬太 鹿追
20. 40.193 酒井 応太 上諏訪
21. 40.194 三井 翔太 上諏訪
22. 40.28 松村 泰知 諏訪西
23. 40.35 阿部 恵大 坂西
24. 40.381 小野里 佳悟 金島
25. 40.382 鷹野 晴 小海
26. 40.395 篠原 蓮人 嬬恋
27. 40.397 安井 瀬七 美幌北
28. 40.56 辻本 楓芽 網走第二
29. 40.62 朝田 練成 臼田
30. 40.70 内田 健太 別海上春別
31. 40.71 大窪 優太 恵那東
32. 40.74 眞野 晴輝 中茶安別
33. 40.79 大野 遥輝 北杜泉
34. 40.82 上田 涼雅 中標津
35. 40.83 船戸 義仁 下音更
36. 40.91 滝吉 勇翔 芽室
37. 40.96 熊谷 宗―郎 鹿追瓜幕
38. 40.99 倉田 知悟 山形第五
39. 41.30 友野 笙太郎 佐久穂
40. 41.34 道下 太河 帯広第七
41. 41.36 青木 龍之介 相生
42. 41.474 井畑 啓太 青森三戸
43. 41.476 萩原 由侑 横川
44. 41.502 堀川 夏希 北見常呂
45. 41.503 木村 春翔 青森下長
46. 41.77 朝比奈 隆太 勝山
47. 41.82 猿田 悠斗 前橋第六
48. 41.90 相馬 謙盛 八戸東
49. 41.92 原 風蔵 川上
50. 42.19 畠山 諒 勝平
51. 42.31 白川弘 芽室
52. 42.89 小松 遼南 諏訪
53. 43.35 今泉 蒼生 渋川北
54. 43.63 神山 由良 泉丘
55. 43.80 榛村 慧 上鶴間
56. 44.18 吉江 祐哉 下諏訪社
57. 44.37 塩沢 豊功 臼田
58. 44.64 高柳 就― 軽井沢
59. 44.92 小林 稔生 佐久穂
60. 45.26 前田 奏 打出
61. 45.38 渡辺 優 薬師
62. 45.55 柏崎 皓貴 青森根城
63. 46.13 石本 歩 仰木
64. 56.60 北原 伊吹 諏訪

41.65 小針 悠聖 渋川北
42.13 矢嶋 克槻 東吾妻
42.50 有賀 大地 茅野東部
43.32 三好 瑛久 苦楽園
43.59 篠原 陵佑 大沢
43.75 安藤 蒼人 滋賀大附属
43.75 増子 知希 熱海
44.46 澤 勇気 岩瀬東
44.72 越後屋 歩夢 秋田城南
45.06 増子 建宣 熱海
45.08 青木 宗聖 勝山
45.14 原田 海聞 土岐泉
45.14 宮野 颯心 浜松南部
45.29 池田 龍 弥栄
46.24 遠藤 雅弥 秋田西
46.40 赤羽 僚介 岡谷北部
48.97 星 伯空 伊勢崎第一
50.39 地主 埜皇 谷ロ
54.06 佐藤 巧都 山形金井
54.88 千葉 優輝 緑が丘
55.82 鈴木 藍成 山形第四
57.08 津田 斗真 清里
59.55 佐々木 凛 原
123.38 榊原 七斗 根室光洋
DNF 金子 直樹 秋田城南

 

 

男子1000m

決勝

公式リザルト

  1.  OUT 01:15.48  時安清貴 帯広第八
  2.  IN  01:16.12  軍司一冴 豊頃
  3.  OUT 01:16.53  高見澤匠冴 南牧
  4.  IN  01:16.62  市場翔太 嬬恋
  5.  OUT 01:17.36  鮫川友希 浦河荻伏
  6.  IN  01:17.52  阿部心哉 音更緑南
  7.  OUT 01:17.89  藤本大輝 南牧
  8.  IN  01:17.97  武田京乃 池田
  9.  OUT 01:17.99  細木颯太 音更
  10.  IN  01:18.00  大柳幸佑 下音更
  11.  OUT 01:18.03  北原伊吹 諏訪
  12.  OUT 01:18.58  小丹枝海斗 芽室
  13.  IN  01:19.17  渡邉一冴 川上
  14.  IN  01:19.41  笹渕遥人 帯広第七
  15.  IN  01:19.69  小岩優輝 標津
  16.  IN  01:19.84  中捨朝陽 帯広第二
  17.  OUT 01:20.23  伊藤武蔵 小海
  18.  OUT 01:20.33  越谷航 更別中央
  19.  OUT 01:21.07  原瑞樹 川上
  20.  IN  01:21.76  浪岡大裕 新得屈足
  21.  IN  01:21.77  青木龍之介 相生
  22.  OUT 01:21.99  夏目笑 岩手城西
  23.  IN  01:22.15  横沢太希 嬬恋

DQR256-3  水口浩斗 音更駒場

 

予選

公式リザルト

  1.  1:14.31 阿部 心哉 音更緑南
  2.  1:15.56 高見澤 匠冴 南牧
  3.  1:15.81 軍司 ―冴 豊頃
  4.  1:16.09 夏目 笑 岩手城西
  5.  1:16.39 渡邊 ―冴 川上
  6.  1:16.40 時安 清貴 帯広第八
  7.  1:16.73 市場 翔太 嬬恋
  8.  1:17.14 小丹枝 海斗 芽室
  9.  1:17.230 浪岡 大裕 新得屈足
  10.  1:17.235 藤本 大輝 南牧
  11.  1:17.25 小岩 優輝 標津
  12.  1:17.26 原 瑞樹 川上
  13.  1:17.30 大柳 幸佑 下音更
  14.  1:17.66 鮫川 友希 浦河荻伏
  15.  1:18.02 笹渕 遥人 帯広第七
  16.  1:18.27 水口 浩斗 音更駒場
  17.  1:18.32 武田 京乃 池田
  18.  1:18.44 北原 伊吹 諏訪
  19.  1:18.51 青木 龍之介 相生
  20.  1:18.56 細木 颯太 音更
  21.  1:18.70 中捨 朝陽 帯広第二
  22.  1:18.91 伊藤 武蔵 小海
  23.  1:18.94 横沢 太希 嬬恋
  24.  1:18.98 越谷 航 更別中央
  25.  1:19.06 前嶋 大陸 別海上春別
  26.  1:19.16 山田 庸太 幕別札内
  27.  1:19.63 道下 太河 帯広第七
  28.  1:19.70 日笠 颯 斜里
  29.  1:19.93 津田 斗真 清里
  30.  1:20.00 松村 泰知 諏訪西
  31.  1:20.05 小山 晃生 東向
  32.  1:20.17 朝田 練成 臼田
  33.  1:20.30 浅木 晶斗 浦河第一
  34.  1:20.40 金子 直樹 秋田城南
  35.  1:20.41 内田 健太 別海上春別
  36.  1:20.61 小野里 佳悟 金島
  37.  1:20.77 酒井 応太 上諏訪
  38.  1:20.78 大野 遥輝 北杜泉
  39.  1:20.80 折笠 健信 大樹
  40.  1:20.92 阿部 恵大 坂西
  41.  1:20.99 上田 涼雅 中標津
  42.  1:21.37 三井 翔太 上諏訪
  43.  1:21.42 井出 優哉 小海
  44.  1:21.46 山本 敬太 鹿追
  45.  1:21.49 正保 元 鹿追瓜幕
  46.  1:21.67 鳥井 洸洋 新得屈足
  47.  1:22.17 友野 笙太郎 佐久穂
  48.  1:22.25 眞野 晴輝 中茶安別
  49.  1:22.27 河村 燿世 士幌町中央
  50.  1:22.35 滝吉 勇翔 芽室
  51.  1:22.44 堀川 夏希 北見常呂
  52.  1:22.51 細井 勇大 岩邑
  53.  1:23.35 有賀 大地 茅野東部
  54.  1:23.38 安井 瀬七 美幌北
  55.  1:23.44 有坂 優宏 上士幌
  56.  1:23.90 津志田 匠太郎 西根第一
  57.  1:24.00 猿田 悠斗 前橋第六
  58.  1:24.30 畠山 諒 勝平
  59.  1:24.31 倉田 知悟 山形第五
  60.  1:25.43 後藤 天志 滝沢第二
  61.  1:25.84 朝比奈 隆太 勝山
  62.  1:25.95 小松 遼南 諏訪
  63.  1:26.11 佐藤 巧都 山形金井
  64.  1:26.87 船戸 義仁 下音更
  65.  1:26.98 木村 明揮 宝木
  66.  1:27.13 佐藤 祐碩 小淵沢
  67.  1:27.16 塩沢 豊功 臼田
  68.  1:27.67 越後屋 歩夢 秋田城南
  69.  1:29.73 雨宮 淳 吉田
  70.  1:29.971 小林 創太 渋川
  71.  1:35.95 榊原 七斗 根室光洋
  72.  1:37.06 遠藤 雅弥 秋田西

1:23.10 佐々木 寛太 仙台岩切
1:23.40 相馬 謙盛 八戸東
1:23.68 清水 隆太郎 鵡川
1:24.99 井畑 啓太 青森三戸
1:25.76 榛村 慧 上鶴間
1:26.82 三好 瑛久 苦楽園
1:27.62 吉田 眞也 青森下長
1:28.05 吉江 祐哉 下諏訪社
1:28.16 佐々木 凛 原
1:28.36 木村 吏久斗 八戸明治
1:23.74 池田 龍 弥栄
1:28.98 澤 勇気 岩瀬東
1:29.39 渡辺 優 薬師
1:29.76 増子 知希 熱海
1:29.89 青木 宗聖 勝山
1:29.974 矢羽々 健太 土淵
1:29.99 田中 幸希 岩手北陵
1:30.03 遠藤 大祐 高瀬
1:30.38 小林 稔生 佐久穂
1:30.42 神山 由良 泉丘
1:30.46 石原 悠生 名古屋ハ幡
1:30.65 今泉 蒼生 渋川北
1:30.99 宮野 颯心 浜松南部
1:31.58 柏崎 皓貴 青森根城
1:31.74 増子 建宣 熱海
1:32.37 番沢 立樹 八戸長者
1:33.80 赤羽 僚介 岡谷北部
1:34.18 鈴木 藍成 山形第四
1:34.43 高柳 就― 軽井沢
1:35.03 原日 海聞 土岐泉
1:35.23 千葉 優輝 緑が丘
1:37.86 星 伯空 伊勢崎第一
1:38.08 地主 埜皇 谷ロ
1:38.75 木村 春翔 青森下長
1:38.89 矢嶋 克槻 東吾妻
1:39.76 大窪 優太 恵那東
1:41.84 篠原 陵佑 大沢

DNF 小針 悠聖 渋川北

 

 

男子1500m

決勝

公式リザルト

  1.  01:56.09 井出 雄斗 南牧
  2.  01:57.03 時安 清貴 帯広第八
  3.  01:58.06 松田 臣ニ 諏訪南
  4.  01:58.11 軍司 ―冴 豊頃
  5.  01:58.19 鎌田 皓哉 中札内
  6.  01:58.59 小丹枝 海斗 芽室
  7.  01:58.82 市場 翔太 嬬恋
  8.  02:00.73 菅原 広希 鹿追
  9.  02:01.20 渡邊 ―冴 川上
  10.  02:01.80 青柳 玲央 佐久穂
  11.  02:01.88 前嶋 大陸 別海上春別
  12.  02:01.93 武田 京乃 池田
  13.  02:02.92 蟻戸 丈生 中標津
  14.  02:03.22 水足 憲明 別海上春別
  15.  02:03.27 湯澤 大翔 日光東
  16.  02:03.86 伊藤 武蔵 小海
  17.  02:05.17 吉澤 柊威 南牧
  18.  02:06.24 日笠 颯 斜里
  19.  02:07.03 櫻井 利正 御代田
  20.  02:07.49 太田 康暉 釧路富原
  21.  02:07.55 藤中 秀斗 釧路北
  22.  02:07.64 阿部 翔太 戸田笹目
  23.  02:08.26 藤原 京介 川上

WDR 中捨 朝陽 帯広第二

 

予選

公式リザルト

1. 1:55.94 井出 雄斗 南牧
2. 1:56.06 軍司 ―冴 豊頃
3. 1:57.86 時安 清貴 帯広第八
4. 1:58.80 松田 臣ニ 諏訪南
5. 1:59.09 小丹枝 海斗 芽室
6. 1:59.14 市場 翔太 嬬恋
7. 1:59.54 青柳 玲央 佐久穂
8. 2:00.39 前嶋 大陸 別海上春別
9. 2:00.74 菅原 広希 鹿追
10. 2:01.65 鎌田 皓哉 中札内
11. 2:01.66 吉澤 柊威 南牧
12. 2:01.92 渡邊 ―冴 川上
13. 2:01.95 蟻戸 丈生 中標津
14. 2:02.70 日笠 颯 斜里
15. 2:02.74 湯澤 大翔 日光東
16. 2:03.111 太田 康暉 釧路富原
17. 2:03.118 水足 憲明 別海上春別
18. 2:03.25 武田 京乃 池田
19. 2:03.80 阿部 翔太 戸田笹目
20. 2:04.43 伊藤 武蔵 小海
21. 2:04.56 藤中 秀斗 釧路北
22. 2:05.30 藤原 京介 川上
23. 2:05.36 中捨 朝陽 帯広第二
24. 2:05.42 櫻井 利正 御代田
25. 2:05.87 熊谷 宗―郎 鹿追瓜幕
26. 2:07.33 小山 晃生 東向
27. 2:07.83 矢嶋 大梧 東吾妻
28. 2:08.49 関 雄也 音更緑南
29. 2:09.70 辻本 楓芽 網走第二
30. 2:03.29 鷹野 晴 小海
31. 2:04.64 市場 椋也 嬬恋
32. 2:06.15 篠原 光佑 大沢
33. 2:06.31 小林 蒼唯 小淵沢
34. 2:06.51 正保 元 鹿追瓜幕
35. 2:07.09 田原 秀真 長野東部
36. 2:07.13 木曽 玄太 別海上西春
37. 2:07.31 寺町 凌太 芽室西
38. 2:07.47 上田 怜生 北杜泉
39. 2:07.81 有坂 優宏 上士幌
40. 2:08.16 河村 燿世 士幌町中央
41. 2:08.57 津志田 匠太郎 西根第一
42. 2:10.00 細井 勇大 岩邑
43. 2:10.19 白川 弘 芽室
44. 2:10.60 小水 大晟 櫻ヶ岡
45. 2:10.95 得地 佳来 音更駒場
46. 2:11.27 堀内 大 勝山
47. 2:13.74 雨宮 淳 吉田
48. 2:13.80 安藤 蒼人 滋賀大附属

2:09.92 戸谷 京椰 諏訪
2:18.99 新井 宏聖 桐生中央
2:28.40 水口 智文 更別中央
2:07.65 鈴木 義人 岩邑
2:09.81 萩原 由侑 横川
2:09.94 清水 隆太郎 鵡川
2:10.39 宮原 啓 群大附属
2:10.92 浦田 大暉 芸濃
2:11.48 佐々木 寛太 仙台岩切
2:13.03 坂本 龍皇 音更
2:13.24 橋爪 大智 長野原西
2:13.62 佐藤 祐碩 小淵沢
2:14.37 後藤 天志 滝沢第二
2:14.80 戸館 駿晟 八戸長者
2:14.86 吉田 眞也 青森下長
2:14.87 遠藤 大祐 高瀬
2:15.32 安部 創二朗 恵那東
2:17.95 木村 明揮 宝木
2:18.26 倉澤 伸太郎 勝山
2:18.62 櫻井 楓雅 長野原西
2:20.13 木村 吏久斗 八戸明治
2:20.34 前田 奏 打出
2:20.91 小林 創太 渋川
2:21.04 安孫子 夏希 犀陵
2:21.77 石本 歩 仰木
2:22.70 矢羽々 健太 土淵
2:23.05 田中 幸希 岩手北陵
2:23.98 関根 優樹 青森根城
2:25.64 為谷 昇吾 北橘
2:27.30 西 公希 標津
2:34.70 石原 悠生 名古屋八幡
2:37.69 番沢 立樹 八戸長者
DNS 高藤 歩 東御東部

 

 

男子3000m

決勝

公式リザルト

  1.  IN  03:59.42  井出雄斗 南牧
  2.  IN  04:01.24  笠原光太朗 幕別札内
  3.  OUT 04:04.57  戸田弦 永明
  4.  IN  04:08.28  林康生 南牧
  5.  OUT 04:10.68  大竹彬人 芽室
  6.  OUT 04:11.24  今井寛人 川上
  7.  IN  04:11.79  菊原颯 小海
  8.  IN  04:11.96  松田臣二 諏訪南
  9.  OUT 04:12.91  藤田耀司 帯広川西
  10.  OUT 04:14.38  齊下功聖 音更駒場
  11.  OUT 04:14.72  菅原広希 鹿追
  12.  OUT 04:15.73  金須隼人 鹿追瓜幕
  13.  OUT 04:16.13  林拓磨 清里
  14.  IN  04:16.46  鎌田皓哉 中札内
  15.  OUT 04:20.01  中村虎太郎 松代
  16.  IN  04:21.83  由井翔貴 臼田
  17.  IN  04:22.08  伊藤皐稀 川上
  18.  OUT 04:22.56  中村龍太郎 松代
  19.  OUT 04:24.50  大道康裕 芽室
  20.  IN  04:24.80  藤中秀斗 釧路北
  21.  IN  04:26.47  水口智文 更別中央
  22.  IN  04:28.64  黒岩心 嬬恋

DQR256-3  蟻戸丈生 中標津
WDR  青柳玲央 佐久穂

 

予選

公式リザルト

1. 3:58.09 笠原 光太朗 幕別札内
2. 3:58.18 戸田 弦 永明
3. 4:01.55 鎌田 皓哉 中札内
4. 4:02.60 今井 寛人 川上
5. 4:02.62 菊原 颯 小海
6. 4:02.71 藤田 耀司 帯広川西
7. 4:03.10 井出 雄斗 南牧
8. 4:03.83 青柳 玲央 佐久穂
9. 4:04.98 藤中 秀斗 釧路北
10. 4:04.99 大竹 彬人 芽室
11. 4:05.90 水口 智文 更別中央
12. 4:06.43 齊下 功聖 音更駒場
13. 4:06.58 松田 臣ニ 諏訪南
14. 4:06.68 中村 虎太郎 松代
15. 4:06.79 由井 翔貴 臼田
16. 4:06.82 金須 隼人 鹿追瓜幕
17. 4:06.98 林 康生 南牧
18. 4:07.21 林 拓磨 清里
19. 4:08.32 黒岩 心 嬬恋
20. 4:08.52 菅原 広希 鹿追
21. 4:09.18 蟻戸 丈生 中標津
22. 4:09.32 大道 康裕 芽室
23. 4:09.410 伊藤 皐稀 川上
24. 4:09.412 中村 龍太郎 松代
25. 4:11.85 引地 朔野 別海中央
26. 4:12.11 黒岩 修成 嬬恋
27. 4:13.14 船崎 優太 中標津広陵
28. 4:14.01 戸水 駿大 中札内
29. 4:14.17 笛木 柊悟 標茶虹別
30. 4:14.33 田丸 諒― 小淵沢
31. 4:14.81 木曽 玄太 別海上西春
32. 4:15.23 橋爪 大智 長野原西
33. 4:15.39 水足 憲明 別海上春別
34. 4:15.40 河野 太希 本別勇足
35. 4:15.57 西 公希 標津
36. 4:15.73 矢嶋 大梧 東吾妻
37. 4:15.88 慶瀬 勇太 千歳
38. 4:16.30 小谷 謙太朗 幕別札内
39. 4:16.65 佐々木 大樹 下音更
40. 4:18.81 佐藤 太陽 鹿追瓜幕
41. 4:18.88 中島 涼太 士幌町中央
42. 4:18.97 山本 蒼紫 標津
43. 4:20.40 鳥井 洸洋 新得屈足
44. 4:25.03 太田 康暉 釧路富原
45. 4:27.33 名取 雅治 茅野北部
46. 4:29.75 小山 大和 瑞陵
47. 4:39.84 立花 英太郎 小清水
48. 4:08.43 菅原 悠大 鹿追

4:12.00 湯澤 大翔 日光東
4:12.18 松本 叶夢 小海
4:13.21 飛岡 大介 鵡川
4:15.12 篠原 光佑 大沢
4:27.98 小林 蒼唯 小淵沢
4:30.68 寺町 凌太 芽室西
4:45.32 浦田 大暉 芸濃
5:04.65 戸谷 京椰 諏訪
4:08.71 櫻井 利正 御代田
4:12.90 阿部 翔太 戸田笹目
4:13.19 上田 怜生 北社泉
4:17.40 田原 秀真 長野東部
4:22.32 濱 隆貴 岡谷北部
4:28.32 佐々木 海地 八戸白山台
4:29.05 羽多野 幸宏 鉢盛
4:30.38 鈴木 義人 岩邑
4:33.78 山田 哩久 北社泉
4:36.28 安孫子 夏希 犀陵
4:38.45 坂本 龍皇 音更
4:39.42 倉澤 伸太郎 勝山
4:40.77 佐々木 大和 長野原西
4:42.99 宮原 啓 群大附属
4:43.25 関 雄也 音更緑南
4:43.82 堀内 大 勝山
4:44.59 安部 創二朗 恵那東
4:47.63 新井 宏聖 桐生中央
4:49.68 戸館 駿晟 八戸長者
4:52.19 小水 大晟 櫻ヶ岡
5:02.40 関根 優樹 青森根城
5:12.96 為谷 昇吾 北橘
DNS 志鷹 祐史 茅野東部
DNS 高藤 歩 東御東部

 

 

男子5000m

決勝

公式リザルト

  1.  06:54.79 笠原 光太朗 幕別札内
  2.  06:56.86 戸田 弦 永明
  3.  07:01.83 林 康生 南牧
  4.  07:08.67 今井 寛人 川上
  5.  07:09.04 菊原 颯 小海
  6.  07:11.54 大竹 彬人 芽室
  7.  07:14.97 齊下 功聖 音更駒場
  8.  07:17.51 篠原 征希 小海
  9.  07:21.48 伊藤 皐稀 川上
  10.  07:22.10 藤田 耀司 帯広川西
  11.  07:22.96 吉澤 柊威 南牧
  12.  07:23.45 大道 康裕 芽室
  13.  07:24.98 立花 英太郎 小清水
  14.  07:27.74 中村 虎太郎 松代
  15.  07:31.06 由井 翔貴 臼田
  16.  07:33.45 中村 龍太郎 松代
  17.  07:34.07 金須 隼人 鹿追瓜幕
  18.  07:34.23 戸水 駿大 中札内
  19.  07:35.15 佐々木 大樹 下音更
  20.  07:36.12 引地 朔野 別海中央
  21.  07:42.01 中島 涼太 士幌町中央
  22.  07:45.79 飛岡 大介 鵡川
  23.  08:00.72佐藤 太陽 鹿追瓜幕

DQR 小谷 謙太朗 幕別札内

 

予選

公式リザルト

1. 7:02.29 菊原 颯 小海
2. 7:02.41 笠原 光太朗 幕別札内
3. 7:03.17 今井 寛人 川上
4. 7:03,94 大竹 彬人 芽室
5. 7:04.891 林 康生 南牧
5. 7:04.891 戸田 弦 永明
7. 7:05.86 中村 虎太郎 松代
8. 7:06.03 佐々木 大樹 下音更
9. 7:06.21 藤田 耀司 帯広川西
10. 7:06.69 篠原 征希 小海
11. 7:06.82 立花 英太郎 小清水
12. 7:07.40 由井 翔貴 臼田
13. 7:07.55 飛岡 大介 鵡川
14. 7:07.64 金須 隼人 鹿追瓜幕
15. 7:09.14 伊藤 皐稀 川上
16. 7:09.28 吉澤 柊威 南牧
17. 7:10.04 引地 朔野 別海中央
18. 7;10.15 小谷 謙太朗 幕別札内
19. 7:11.17 大道 康裕 芽室
20. 7:11.25 中村 龍太郎 松代
21. 7:11.29 中島 涼太 士幌町中央
22. 7:13.91 齊下 功聖 音更駒場
23. 7:14.30 佐藤 太陽 鹿追瓜幕
24. 7:14.53 戸水 駿大 中札内
25. 7:15.16 河野 太希 本別勇足
26. 7:15.69 船崎 優太 中標津広陵
27. 7:20,72 笛木 柊悟 標茶虹別
28. 7:26.84 志鷹 祐吏 茅野東部
29. 7:23.62 名取 雅治 茅野北部
30. 7:24.55 林 拓磨 清里
31. 7:10.14 佐々木 海地 八戸白山台
32. 7:52.12 佐々木 大和 長野原西

7:10.17 菅原 悠大 鹿追
7:34.33 田丸 諒― 小淵沢
7:39.41 黒岩 修成 嬬恋
7:33.37 黒岩 心 嬬恋
7:43.69 山田 哩久 北杜泉
7:53.12 浅木 晶斗 浦河第一
8:00.93 得地 佳来 音更駒場
7:43.26 羽多野 幸宏 鉢盛
7:46.47 濱 隆貴 岡谷北部
7:50,73 小山 大和 瑞陵
7:51.79 山本 蒼紫 標津
DQ 櫻井 楓雅 長野原西

 

 

女子500m

総合順位

順位  合計タイム

  1.  081.867 阿良 美希 幕別
  2.  082.372 清水 叶華 鉢盛
  3.  082.870 今井 夕夏 上諏訪
  4.  083.283 軍司 愛梨 豊頃
  5.  083.817 木村 咲映 幕別札内
  6.  083.848 吉田 菜緒 浦河荻伏
  7.  083.972 荒木 美優 芽室
  8.  084.682 日向 彩瑛 南箕輪
  9.  084.777 奥秋 智佳 士幌町中央
  10.  085.312 藤井 南帆 幕別札内
  11.  085.436 北原 伊織 諏訪
  12.  085.465 中西 琴菜 美幌北
  13.  085.612 田原 璃音 鶴居
  14.  085.860 野明 花菜 下諏訪
  15.  086.029 松島 未来 帯広南町
  16.  086.056 内海 花梨 更別中央
  17.  086.314 伊藤 紅葉 小海
  18.  086.338 田中 萌々子 池田
  19.  086.380 矢崎 鈴佳 永明
  20.  086.502 松田 美咲 中札内
  21.  086.582 藤井 望恵 和寒
  22.  087.023 辻 美咲 芽室
  23.  088.012 栃丸 心乃 鵡川
  24.  089.087 金井 愛未 仙台岩切

 

決勝2回目

公式リザルト

  1.  00:40.868 阿良 美希 幕別
  2.  00:41.213 清水 叶華 鉢盛
  3.  00:41.542 今井 夕夏 上諏訪
  4.  00:41.653 軍司 愛梨 豊頃
  5.  00:41.836 木村 咲映 幕別札内
  6.  00:41.919 吉田 菜緒 浦河荻伏
  7.  00:41.959 荒木 美優 芽室
  8.  00:42.274 奥秋 智佳 士幌町中央
  9.  00:42.315 日向 彩瑛 南箕輪
  10.  00:42.507 藤井 南帆 幕別札内
  11.  00:42.776 中西 琴菜 美幌北
  12.  00:42.812 松島 未来 帯広南町
  13.  00:42.880 野明 花菜 下諏訪
  14.  00:42.929 田原 璃音 鶴居
  15.  00:42.949 内海 花梨 更別中央
  16.  00:43.065 北原 伊織 諏訪
  17.  00:43.150 松田 美咲 中札内
  18.  00:43.176 伊藤 紅葉 小海
  19.  00:43.206 藤井 望恵 和寒
  20.  00:43.396 田中 萌々子 池田
  21.  00:43.440 矢崎 鈴佳 永明
  22.  00:43.572 辻 美咲 芽室
  23.  00:44.096 栃丸 心乃 鵡川
  24.  00:44.765 金井 愛未 仙台岩切

 

決勝1回目

公式リザルト

  1.  00:40.99 阿良 美希 幕別
  2.  00:41.15 清水 叶華 鉢盛
  3.  00:41.32 今井 夕夏 上諏訪
  4.  00:41.63 軍司 愛梨 豊頃
  5.  00:41.92 吉田 菜緒 浦河荻伏
  6.  00:41.98 木村 咲映 幕別札内
  7.  00:42.01 荒木 美優 芽室
  8.  00:42.36 日向 彩瑛 南箕輪
  9.  00:42.37 北原 伊織 諏訪
  10.  00:42.50 奥秋 智佳 士幌町中央
  11.  00:42.683 田原 璃音 鶴居
  12.  00:42.689 中西 琴菜 美幌北
  13.  00:42.80 藤井 南帆 幕別札内
  14.  00:42.940 矢崎 鈴佳 永明
  15.  00:42.942 田中 萌々子 池田
  16.  00:42.98 野明 花菜 下諏訪
  17.  00:43.10 内海 花梨 更別中央
  18.  00:43.13 伊藤 紅葉 小海
  19.  00:43.21 松島 未来 帯広南町
  20.  00:43.35 松田 美咲 中札内
  21.  00:43.37 藤井 望恵 和寒
  22.  00:43.45 辻 美咲 芽室
  23.  00:43.91 栃丸 心乃 鵡川
  24.  00:44.32 金井 愛未 仙台岩切

 

予選

公式リザルト

1. 41.38 阿良 美希 幕別
2. 41.464 清水 叶華 鉢盛
3. 41.468 今井 夕夏 上諏訪
4. 41.54 軍司 愛梨 豊頃
5. 41.62 内海 花梨 更別中央
6. 41.66 北原 伊織 諏訪
7. 41.74 松田 美咲 中札内
8. 41.77 日向 彩瑛 南箕輪
9. 41.78 木村 咲映 幕別札内
10. 41.84 伊藤 紅葉 小海
11. 42.12 吉田 菜緒 浦河荻伏
12. 42.15 荒木 美優 芽室
13. 42.16 矢崎 鈴佳 永明
14. 42.23 田中 萌々子 池田
15. 42.34 辻 美咲 芽室
16. 42.35 栃丸 心乃 鵡川
17. 42.43 野明 花菜 下諏訪
18. 42.44 田原 璃音 鶴居
19. 42.45 藤井 南帆 幕別札内
20. 42.46 金井 愛未 仙台岩切
21. 42.50 松島 未来 帯広南町
22. 42.56 中西 琴菜 美幌北
23. 42.655 藤井 望恵 和寒
24. 42.659 奥秋 智佳 士幌町中央
25. 42.81 佐藤 之亜 中札内
26. 42.88 林 ひよな 茅野北部
27. 42.89 野明 愛結 原
28. 42.92 本間 美帆 嬬恋
29. 42.93 泉田 真愛 上士幌
30. 42.99 高橋 美生 士幌町中央
31. 43.10 藤原 明咲 渋川
32. 43.18 瀬川泉 千歳
33. 43.22 本庄 遠 中標津広陵
34. 43.26 油井 ちえり 川上
35. 43.44 高橋 紅羽 音更共栄
36. 43.69 中山 萌 浦河荻伏
37. 43.82 楠瀬 さら 別海中央
38. 43.84 佐々木 優 帯広第一
39. 44.38 宮下 歩夢 諏訪南
40. 44.40 草岡 美波 川越福原
41. 44.415 福嶋 結菜 中標津広陵
42. 44.416 塩沢 紗英 標津川北
43. 44.57 大江 真以子 長峰
44. 44.58 居城 真衣 清里
45. 44.59 宮下 心夢 諏訪南
46. 44.63 原 ひより 中津川第二
47. 44.75 松澤 亜弥 下諏訪
48. 44.80 向井 彩和 岡谷東部
49. 44.91 杉浦 早咲 山中湖
50. 45.05 上国 聖華 青森三戸
51. 45.15 山時 心乃 嬬恋
52. 45.39 清水 日紀 笠懸南
53. 46.18 高柳 奏乃 青森根城
54. 46.70 宮澤 明日香 岡谷西部
55. 46.80 藤原 愛雪 渋川
56. 48.66 山田 瑠衣 北社泉

44.38 山口 楠生 大間々
44.49 小林 咲喜 小淵沢
45.00 荻原 優奈 軽井沢
45.19 矢崎 愛佳 永明
45.37 古川 舞 新町
45.40 白岩 千実 東仙台
45.72 油井 まどか 川上
45.77 川面 紅 川越福原
45.87 羽根 美夢希 武庫川女子
45.91 矢崎 結美子 積志
46.04 平岡 由圭 日光東
46.51 三浦 陽 松園
46.71 高島 帆渚 八戸市川
47.09 石井 更紗 鵜野森
48.90 増田 朱華 豊郷
49.27 高木 伶乃 滝
49.52 久 綾花 姿川
49.56 日本 帆乃花 南郷
49.64 石川 優希 学文
50.57 青山 咲良 山形第四
50.98 牧野 千紗 高穂
51.12 舘 真白 青森三戸
52.39 田苗 沙彩 山形第四
52.45 一木 咲藍 弥栄
54.36 菱川 麻有 明智
57.76 伊藤 愛 岩邑
63.71 三井 優花 北杜泉

 

 

女子1000m

決勝

公式リザルト

  1.  IN  01:22.29  水戸咲良 音更共栄
  2.  OUT 01:22.78  阿良美希 幕別
  3.  IN  01:24.06  今井夕夏 上諏訪
  4.  OUT 01:24.32  木村咲映 幕別札内
  5.  IN  01:24.71  荒木美優 芽室
  6.  IN  01:24.74  清水叶華 鉢盛
  7.  OUT 01:24.78  軍司愛梨 豊頃
  8.  OUT 01:24.79  藤井南帆 幕別札内
  9.  IN  01:25.88  久保杏奈 幕別札内東
  10.  OUT 01:25.93  多田光希 士幌町中央
  11.  IN  01:26.45  日向彩瑛 南箕輪
  12.  OUT 01:26.65  倉坪佑衣 岡谷西部
  13.  OUT 01:26.75  田中蘭珠 更別中央
  14.  IN  01:26.88  松田美咲 中札内
  15.  IN  01:27.78  浜野莉緒 音更緑南
  16.  IN  01:27.84  野明愛結 原
  17.  OUT 01:27.96  野明花菜 下諏訪
  18.  OUT 01:28.03  金井莉佳 鴻巣北
  19.  OUT 01:28.58  楠瀬さら 別海中央
  20.  IN  01:28.98  矢﨑鈴佳 永明
  21.  OUT 01:29.36  水野葵由 諏訪西
  22.  OUT 01:29.93  泉田真愛 上士幌
  23.  IN  01:30.32  田中萌々子 池田
  24.  IN  01:33.93  宮下歩夢 諏訪南

 

予選

公式リザルト

  1.  1:21.74 日向 彩瑛 南箕輪
  2.  1:22.00 阿良 美希 幕別
  3.  1:22.28 水戸 咲良 音更共栄
  4.  1:22.36 倉坪 佑衣 岡谷西部
  5.  1:22.80 今井 夕夏 上諏訪
  6.  1:22.90 木村 咲映 幕別札内
  7.  1:23.34 清水 叶華 鉢盛
  8.  1:23.40 田中 蘭珠 更別中央
  9.  1:23.446 久保 杏奈 幕別札内東
  10.  1:23.447 野明 花菜 下諏訪
  11.  1:23.49 田中 萌々子 池田
  12.  1:23.57 軍司 愛梨 豊頃
  13.  1:23.62 松田 美咲 中札内
  14.  1:23.84 藤井 南帆 幕別札内
  15.  1:23.96 野明 愛結 原
  16.  1:24.010 泉田 真愛 上士幌
  17.  1:24.016 荒木 美優 芽室
  18.  1:24.02 楠瀬 さら 別海中央
  19.  1:24.05 濱野 莉緒 音更緑南
  20.  1:24.06 水野 葵由 諏訪西
  21.  1:24.09 宮下 歩夢 諏訪南
  22.  1:24.14 金井 莉佳 鴻巣北
  23.  1:24.53 矢崎 鈴佳 永明
  24.  1:24.69 多田 光希 士幌町中央
  25.  1:24.71 大窪 菜緒 恵那東
  26.  1:24.88 林 ひよな 茅野北部
  27.  1:24.96 高橋 美生 士幌町中央
  28.  1:24.97 滝澤 さくら 嬬恋
  29.  1:25.11 吉田 菜緒 浦河荻伏
  30.  1:25.26 北原 伊織 諏訪
  31.  1:25.41 船崎 陽里 中標津広陵
  32.  1:25.42 菊池 美羽 南牧
  33.  1:25.59 藤原 明咲 渋川
  34.  1:26.07 杉浦 日菜 下諏訪社
  35.  1:26.09 竹林 伶茄 芽室
  36.  1:26.52 新海 彩菜恵 南牧
  37.  1:26.93 松島 未来 帯広南町
  38.  1:27.33 菊池 萌花 中込
  39.  1:27.37 田原 璃音 鶴居
  40.  1:27.464 古川 舞 新町
  41.  1:27.467 藤井 望恵 和寒
  42.  1:27.75 内海 花梨 更別中央
  43.  1:27.92 塩沢 紗英 標津川北
  44.  1:28.28 高橋 紅羽 音更共栄
  45.  1:28.47 松澤 亜弥 下諏訪
  46.  1:28.49 原 ひより 中津川第二
  47.  1:28.52 荻原 優奈 軽井沢
  48.  1:23.532 佐藤 之亜 中札内
  49.  1:28.534 川崎 悠海 小諸東
  50.  1:28.63 居城 真衣 清里
  51.  1:28.74 石川 珠タ 山形金井
  52.  1:28.86 佐々木 優 帯広第一
  53.  1:28.95 福嶋 結菜 中標津広陵
  54.  1:29.20 矢﨑 愛佳 永明
  55.  1:30.59 栃丸 心乃 鵡川
  56.  1:30.71 中山 萌 浦河荻伏
  57.  1:32.50 山口 楠生 大間々
  58.  1:33.88 向井 彩和 岡谷東部
  59.  1:35.23 白岩 千実 東仙台
  60.  1:35.33 宮澤 明日香 岡谷西部
  61.  1:36.46 大平 もも 北杜泉
  62.  1:36.74 平岡 由圭 日光東
  63.  1:36.92 石井 更紗 鵜野森
  64.  1:39.32 宮下 心夢 諏訪南

1:26.91 油井 ちえり 川上
1:27.54 金原 幹奈 浜松天竜
1:28.16 小林 咲喜 小淵沢
1:28.16 草岡 美波 川越福原
1:28.75 大江 真以子 長峰
1:29.26 村崎 香穂 青森百石
1:29.62 清水 日紀 笠懸南
1:29.93 本間 美帆 嬬恋
1:30.18 杉浦 早咲 山中湖
1:30.80 嶋田 利渚 平木
1:31.30 油井 まどか 川上
1:31.66 松津 智千 川越第一
1:33.17 安田 萌 喜久田
1:33.21 高柳 奏乃 青森根城
1:33.68 高島 帆渚 八戸市川
1:33.79 藤原 愛雪 渋川
1:34.64 川面 紅 川越福原
1:37.54 山田 瑠衣 北杜泉
1:37.57 小山 美希 宝木
1:37.74 三浦 陽 松園
1:37.97 伊藤 紅葉 小海
1:39.47 金井 来未 仙台岩切
1:39.90 伊藤 愛 岩邑
1:41.46 久 綾花 姿川
1:42.05 増子 遅 東海
1:42.14 高木 伶乃 滝
1:42.78 青山 咲良 山形第四
1:45.60 舘 真白 青森三戸
1:47.66 増田 朱華 豊郷
1:49.06 篠原 侑愛 大沢
1:49.80 上国 聖華 青森三戸
1:50.82 一木 咲藍 弥栄
1:52.01 菱川 麻有 明智
1:52.47 田苗 沙彩 山形第四
1:56.50 太田 美桜 岩邑
2:02.30 花岡 澪桜 長峰
DNF 中西 琴菜 美幌北
DNS 金井 愛未 仙台岩切

 

 

女子1500m

決勝

公式リザルト

  1.  02:04.52 真野 美咲 中札内
  2.  02:05.21 堀川 桃香 大樹
  3.  02:07.20 水戸 咲良 音更共栄
  4.  02:07.32 鈴木 花梨 臼田
  5.  02:08.59 宮川 笑佳 長野北部
  6.  02:09.05 宮坂 菜緒 原
  7.  02:09.58 犬塚莉帆  狭山堀兼
  8.  02:10.21 多田 光希 士幌町中央
  9.  02:10.65 宮坂 美紅 原
  10.  02:10.79 北嶋 咲羽 中札内
  11.  02:10.85 前田 梓 中標津広陵
  12.  02:11.00 森野 こころ 別海中央
  13.  02:11.05 島 くるみ 音更緑南
  14.  02:11.57 赤間 朱樹 厚真
  15.  02:11.82 倉坪 佑衣 岡谷西部
  16.  02:12.41 畠山 雪菜 小海
  17.  02:12.51 近藤 杏菜 諏訪南
  18.  02:12.55 外ノ池 彩恵 茅野北部
  19.  02:12.97 久保 杏奈 幕別札内東
  20.  02:13.53 金井 莉佳 鴻巣北
  21.  02:14.90 竹林 伶茄 芽室
  22.  02:17.09 飯田 明音 埼玉土呂
  23.  02:17.60 北澤 里奈 釧路景雲
  24.  02:26.42 長田 華奈 幕別忠類

 

予選

公式リザルト

1. 2:05.47 水戸 咲良 音更共栄
2. 2:05.63 宮川 笑佳 長野北部
3. 2:06.23 真野 美咲 中札内
4. 2:06.291 金井 莉佳 鴻巣北
5. 2:06.299 森野 こころ 別海中央
6. 2:06.47 鈴木 花梨 臼田
7. 2:06.63 堀川 桃香 大樹
8. 2:06.82 竹林 伶茄 芽室
9. 2:06.85 宮坂 菜緒 原
10. 2:08.02 多田 光希 士幌町中央
11. 2:08.14 畠山 雪菜 小海
12. 2:08.53 赤間 朱樹 厚真
13. 2:08.55 倉坪 佑衣 岡谷西部
14. 2:09.67 前田 梓 中標津広陵
15. 2:09.92 久保 杏奈 幕別札内東
16. 2:09.98 北嶋 咲羽 中札内
17. 2:10.09 近藤 杏菜 諏訪南
18. 2:10.10 外ノ池 彩恵 茅野北部
19. 2:10.30 宮坂 美紅 原
20. 2:10.31 北澤 里奈 釧路景雲
21. 2:10.35 飯田 明音 埼玉土呂
22. 2:10.48 犬塚 莉帆 狭山堀兼
23. 2:10.51 島 くるみ 音更緑南
24. 2:11.28 長田 華奈 幕別忠類
25. 2:11.49 水野 葵由 諏訪西
26. 2:11.68 小平 美優瑠 茅野北部
27. 2:11.81 本間 悠愛 帯広南町
28. 2:14.49 新海 彩菜恵 南牧
29. 2:14.66 原 瑞希 川上
30. 2:14.76 船崎 陽里 中標津広陵
31. 2:15.68 花岡 澪桜 長峰
32. 2:16.39 菊池 萌花 中込
33. 2:18.03 宮崎 はぐみ 嬬恋
34. 2:22.20 辻 美咲 芽室
35. 2:08.45 水谷 めい 一宮西成
36. 2:09.33 正保 もえ 鹿追瓜幕
37. 2:09.87 根城 理実 青森根城
38. 2:10.23 田中 蘭珠 更別中央
39. 2:10.67 菊池 美羽 南牧
40. 2:11.26 大窪 菜緒 恵那東
41. 2:11.53 笛木 花和 標茶虹別
42. 2:11.84 杉浦 日菜 下諏訪社
43. 2:14.12 川崎 悠海 小諸東
44. 2:14.18 濱野 莉緒 音更緑南
45. 2:14.33 重堂 沙姫 幕別札内東
46. 2:15.93 田野 晴風 境南
47. 2:16.47 佐竹 史 別海中央
48. 2:18.59 手束 柚杏 釧路景雲

2:08.54 藤岡 日菜 帯広川西
2:18.28 瀬戸 梨々華 鹿追瓜幕
2:20.31 小野寺 日菜 士幌町中央
2:10.31 賀来 春音 長峰
2:14.20 佐藤 梢 帯広第七
2:14.37 深澤 心香 小淵沢
2:15.45 長谷川 千晴 札幌北都
2:15.95 沢野 心悠 八戸第一
2:16.46 内田 みみ 小淵沢
2:17.54 村崎 香穂 青森百石
2:17.92 石川 珠タ 山形金井
2:20.48 松津 智千 川越第一
2:21.32 小林 美憂 浜中霧多布
2:23.21 冨成 美姫 恵那西
2:25.56 滝澤 さくら 嬬恋
2:27.10 篠原 侑愛 大沢
2:27.95 持丸 優香 永明
2:28.10 嶋田 利渚 平木
2:28.80 三井 優花 北杜泉
2:29.53 木幡 結比 幕別札内
2:29.81 大平 もも 北杜泉
2:30.21 道見 花恋 帯広第七
2:31.44 小山 美希 宝木
2:32.08 羽根 美夢希 武庫川女子
2:32.53 下村 璃々 青森根城
2:34.78 矢崎 結美子 積志
2:35.24 岡本 帆乃花 南郷
2:37.28 高見澤 萌愛 川上
2:41.71 石川 優希 学文
2:41.92 花岡 澄珠 岡谷西部
2:42.26 安田 萌 喜久田
2:42.65 金井 来未 仙台岩切
2:43.83 牧野 千紗 高穂
2:44.10 増子 遥 東海
2:46.03 太田 美桜 岩邑

 

 

女子3000m

決勝

公式リザルト

  1.  OUT 04:22.72  堀川桃香 大樹
  2.  OUT 04:28.12  真野美咲 中札内
  3.  IN  04:28.55  宮坂美紅 原
  4.  IN  04:28.77  鈴木花梨 臼田
  5.  OUT 04:29.03  前田梓 中標津広陵
  6.  IN  04:29.05  宮坂菜緒 原
  7.  IN  04:30.85  森野こころ 別海中央
  8.  IN  04:31.85  近藤杏菜 諏訪南
  9.  OUT 04:34.90  犬塚莉帆 狭山堀兼
  10.  OUT 04:35.86  高見澤萌愛 川上
  11.  OUT 04:36.19  北嶋咲羽 中札内
  12.  IN  04:36.58  宮川笑佳 長野北部
  13.  OUT 04:36.94  外ノ池彩恵 茅野北部
  14.  IN  04:37.48  小平美優瑠 茅野北部
  15.  OUT 04:37.91  赤間朱樹 厚真
  16.  IN  04:37.98  島くるみ 音更緑南
  17.  IN  04:38.05  奥秋智佳 士幌町中央
  18.  OUT 04:40.38  畠山雪菜 小海
  19.  OUT 04:40.47  飯田明音 埼玉土呂
  20.  IN  04:42.03  池田結衣花 中標津広陵
  21.  IN  04:43.34  小野寺日菜 士幌町中央
  22.  OUT 04:48.54  下村璃々 青森根城
  23.  IN  04:52.85  笛木花和 標茶虹別

DQR253-3a  根城理実 青森根城

 

予選

公式リザルト

1. 4:19.39 森野 こころ 別海中央
2. 4:19.436 前田 梓 中標津広陵
3. 4:19.438 宮坂 菜緒 原
4. 4:20.26 堀川 桃香 大樹
5. 4:20.30 鈴木 花梨 臼田
6. 4:20.64 高見澤 萌愛 川上
7. 4:20.67 近藤 杏菜 諏訪南
8. 4:20.73 外ノ池 彩恵 茅野北部
9. 4:22.37 宮坂 美紅 原
10. 4:23.15 北嶋 咲羽 中札内
11. 4:23.23 小平 美優瑠 茅野北部
12. 4:24.69 畠山 雪菜 小海
13. 4:24.71 奥秋 智佳 士幌町中央
14. 4:24.91 赤間 朱樹 厚真
15. 4:24.94 笛木 花和 標茶虹別
16. 4:24.99 飯田 明音 埼玉土呂
17. 4:25.15 島 くるみ 音更緑南
18. 4:25.73 真野 美咲 中札内
19. 4:25.79 宮川 笑佳 長野北部
20. 4:28.14 池田 結衣花 中標津広陵
21. 4:28.25 犬塚 莉帆 狭山堀兼
22. 4:29.11 小野寺 日菜 士幌町中央
23. 4:29.72 根城 理実 青森根城
24. 4:30.50 下村 璃々 青森根城
25. 4:31.70 木幡 結比 幕別札内
26. 4:37.34 本間 悠愛 帯広南町
27. 4:37.56 重堂 沙姫 幕別札内東
28. 4:37.58 佐竹 史 別海中央
29. 4:37.59 内田 みみ 小淵沢
30. 4:47.90 正保 もえ 鹿追瓜幕
31. 4:31.40 沢野 心悠 八戸第一
32. 4:41.94 小林 美憂 浜中霧多布

4:25.09 北澤 里奈 釧路景雲
4:33.22 瀬戸 梨々華 鹿追瓜幕
4:36.96 瀬川 泉 千歳
4:42.42 道見 花恋 帯広第七
4:47.88 藤岡 日菜 帯広川西
5:05.45 賀来 春音 長峰
5:09.19 金原 幹奈 浜松天竜
5:10.26 長田 華奈 幕別忠類
4:31.47 原 瑞希 川上
4:32.02 田野 晴風 境南
4:36.99 花岡 澄珠 岡谷西部
4:37.66 水谷 めい ―宮西成
4:39.97 深澤 心香 小淵沢
4:40.82 佐藤 梢 帯広第七
4:42.82 一場 柚 嬬恋
4:44.55 手束 柚杏 釧路景雲
4:49.44 宮崎 はぐみ 嬬恋
4:56.58 長谷川 千晴 札幌北都
5:05.75 冨成 美姫 恵那西
5:14.71 持丸 優香 永明

コメント