全国中学校スピードスケート2020結果速報・日程

令和元年度全国中学校体育大会 第40回 全国中学校スケート大会2020 スピードスケート競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2019/2020 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2019/2020...
スポンサーリンク

競技日程

全国中学校スピードスケート2020結果速報・日程

photo by Don Graham

日程・会場

第40回 全国中学校スケート大会 スピードスケート競技は2020年2月1日(土)~4日(火)に開催されます。

開催地は長野県、会場はエムウェーブ(長野市オリンピック記念アリーナ)です。

2/1 土

12:45 - 男子 5000m予選
15:05 - 女子 1500m予選
男子 1500m予選

2/2 日

09:15 - 男子 500m予選
女子 500m予選
11:35 - 男子 3000m予選
14:00 - 女子 3000m予選
男子 1000m予選
女子 1000m予選

2/3 月

09:15 - 男子 5000m決勝
女子 500m決勝(1回目)
男子 500m決勝(1回目)
12:30 - 女子 500m決勝(2回目)
男子 500m決勝(2回目)
女子 1500m決勝
男子 1500m決勝

2/4 火

09:15 - 男子 3000m決勝
10:45 - 女子 3000m決勝
男子 1000m決勝
女子 1000m決勝

 

テレビ放送

スカパー! J SPORTS

2/25 火 19:00~スピード競技

 

去年の優勝選手

2019年のリザルト

500m総合

1. 076.460 高見澤匠冴 南牧
2. 076.763 阿部心哉 音更緑南
3. 076.985 大柳幸佑 下音更

1. 081.867 阿良美希 幕別
2. 082.372 清水叶華 鉢盛
3. 082.870 今井夕夏 上諏訪

1000m

1. 01:15.48  時安清貴 帯広第八
2. 01:16.12  軍司一冴 豊頃
3. 01:16.53  高見澤匠冴 南牧

1. 01:22.29  水戸咲良 音更共栄
2. 01:22.78  阿良美希 幕別
3. 01:24.06  今井夕夏 上諏訪

1500m

1. 01:56.09 井出雄斗 南牧
2. 01:57.03 時安清貴 帯広第八
3. 01:58.06 松田臣ニ 諏訪南

1. 02:04.52 真野美咲 中札内
2. 02:05.21 堀川桃香 大樹
3. 02:07.20 水戸咲良 音更共栄

3000m

1. 03:59.42  井出雄斗 南牧
2. 04:01.24  笠原光太朗 幕別札内
3. 04:04.57  戸田弦 永明

1. 04:22.72  堀川桃香 大樹
2. 04:28.12  真野美咲 中札内
3. 04:28.55  宮坂美紅 原

5000m

1. 06:54.79 笠原光太朗 幕別札内
2. 06:56.86 戸田弦 永明
3. 07:01.83 林康生 南牧

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報全中スケート2020

学校対抗得点表 男子 / 女子

男子500m

2本目

公式リザルト

   TOTAL(2本目)

  1.  1:14.636 (37.254 MR CR) 武田 京乃 (池田)
  2.  1:15.022 (37.597 MR CR) 廣瀬 勇太 (千歳)
  3.  1:15.549 (37.784) 笹渕 遥人 (帯広第七)
  4.  1:16.190 (38.131) 山本 敬太 (鹿追)
  5.  1:16.321 (38.123) 大柳 幸佑 (下音更)
  6.  1:16.668 (38.355) 辻本 楓芽 (網走第二)
  7.  1:16.946 (38.385) 眞野 晴輝 (中茶安別)
  8.  1:17.059 (38.578) 吉澤 翔 (南牧)
  9.  1:17.761 (38.844) 夏目 笑 (岩手城西)
  10.  1:18.170 (39.136) 熊谷 宗一郎 (鹿追瓜幕)
  11.  1:18.655 (39.308) 折笠 健信 (大樹)
  12.  1:18.869 (39.425) 鷹野 晴 (小海)
  13.  1:19.133 (39.255) 横沢 太希 (嬬恋)
  14.  1:19.153 (39.330) 松村 泰知 (諏訪西)
  15.  1:19.410 (39.669) 井出 優哉 (小海)
  16.  1:19.520 (39.880) 三井 翔太 (上諏訪)
  17.  1:19.619 (39.620) 小野里 佳悟 (金島)
  18.  1:19.645 (39.933) 佐藤 来信 (標津川北)
  19.  1:19.738 (39.790) 吉田 奏太 (幕別)
  20.  1:19.784 (39.827) 畠山 諒 (勝平)
  21.  1:20.044 (39.922) 森 大翔 (幕別忠類)
  22.  1:20.230 (40.220) 木村 雅兜 (更別中央)
  23.  1:20.802 (40.391) 浦川 迅 (浦河第一)
  24.  1:20.806 (40.486) 山口 撞親 (東吾妻)

 

1本目決勝

公式リザルト / スタートリスト

  1.  37.382 武田 京乃 (池田)
  2.  37.425 廣瀬 勇太 (千歳)
  3.  37.765 笹渕 遥人 (帯広第七)
  4.  38.059 山本 敬太 (鹿追)
  5.  38.198 大柳 幸佑 (下音更)
  6.  38.313 辻本 楓芽 (網走第二)
  7.  38.481 吉澤 翔 (南牧)
  8.  38.561 眞野 晴輝 (中茶安別)
  9.  38.917 夏目 笑 (岩手城西)
  10.  39.034 熊谷 宗一郎 (鹿追瓜幕)
  11.  39.347 折笠 健信 (大樹)
  12.  39.444 鷹野 晴 (小海)
  13.  39.640 三井 翔太 (上諏訪)
  14.  39.712 佐藤 来信 (標津川北)
  15.  39.741 井出 優哉 (小海)
  16.  39.823 松村 泰知 (諏訪西)
  17.  39.878 横沢 太希 (嬬恋)
  18.  39.948 吉田 奏太 (幕別)
  19.  39.957 畠山 諒 (勝平)
  20.  39.999 小野里 佳悟 (金島)
  21.  40.010 木村 雅兜 (更別中央)
  22.  40.122 森 大翔 (幕別忠類)
  23.  40.320 山口 撞親 (東吾妻)
  24.  40.411 浦川 迅 (浦河第一)

 

予選

公式リザルト

1. 37.64 廣瀬 勇太 (千歳)
2. 38.10 大柳 幸佑 (下音更)
3. 38.49 武田 京乃 (池田)
4. 38.53 山本 敬太 (鹿追)
5. 38.56 笹渕 遥人 (帯広第七)
6. 38.57 吉澤 翔 (南牧)
7. 38.65 横沢 太希 (嬬恋)
8. 38.81 眞野 晴輝 (中茶安別)
9. 38.85 辻本 楓芽 (網走第二)
10. 39.16 佐藤 来信 (標津川北)
11. 39.33 井出 優哉 (小海)
=12. 39.409 畠山 諒 (勝平)
=12. 39.409 熊谷 宗一郎 (鹿追瓜幕)
14. 39.41 折笠 健信 (大樹)
15. 39.50 森 大翔 (幕別忠類)
16. 39.51 山口 撞親 (東吾妻)
17. 39.55 三井 翔太 (上諏訪)
18. 39.57 鷹野 晴 (小海)
19. 39.70 木村 雅兜 (更別中央)
20. 39.71 夏目 笑 (岩手城西)
21. 39.75 小野里 佳悟 (金島)
22. 39.80 吉田 奏太 (幕別)
23. 39.82 浦川 迅 (浦河第一)
24. 39.85 松村 泰知 (諏訪西)
25. 40.11 堀川 夏希 (北見常呂)
26. 40.13 浪岡 大裕 (新得屈足)
27. 40.37 干川 武流 (嬬恋)
28. 40.41 佐藤 佑真 (釧路北)
29. 40.52 田原 空斗 (鶴居)
30. 40.57 丸山 左右吾 (高崎高松)
31. 40.60 井出 寛人 (南牧)
32. 40.65 朝比奈 隆太 (勝山)
33. 40.66 三好 宏樹 (芽室)
34. 40.723 内田 健太 (別海上春別)
35. 40.727 西尾 義靖 (岩邑)
36. 40.80 青木 龍之介 (相生)
37. 40.85 佐藤 敦 (下音更)
38. 40.91 清沢 天真 (塩尻)
39. 40.94 千葉 蒼 (千歳富丘)
40. 40.98 宇野 諒太 (釧路青陵)
41. 41.060 清水 隆太郎 (鵡川)
42. 41.063 横山 颯介 (帯広川西)
43. 41.066 宮本 丈士朗 (帯広第一)
44. 41.07 佐々木 大和 (長野原西)
45. 41.22 坂本 頼武 (士幌町中央)
46. 41.25 堀内 大 (勝山)
47. 41.32 半田 快 (更別中央)
48. 41.44 阿部 瀧獅 (別海上春別)
49. 41.54 猿田 悠斗 (前橋第六)
50. 41.95 柏﨑 皓貴 (八戸根城)
51. 41.97 下前 智慈 (東吾妻)
52. 42.00 飯田 康太郎 (鹿追)
53. 42.34 宮坂 樹 (岡谷北部)
=54. 42.459 山内 利来都 (瑞浪北)
=54. 42.459 澤 勇気 (岩瀬東)
56. 42.56 今泉 蒼生 (渋川北)
57. 42.81 船場 充嵩 (八戸第一)
58. 42.93 小林 稔生 (佐久穂)
59. 43.32 佐々木 凜 (原)
60. 43.44 篠原 陵佑 (大沢)
61. 43.83 八神 利来 (伊勢山)
62. 43.94 行田 煌惺 (原)
63. 44.01 遠山 悠希 (吉田)
64. 44.66 渡辺 優 (薬師)

41.17 雨宮 淳 (吉田)
41.26 長谷川 太一 (雄和)
42.72 増子 知希 (熱海)
42.98 髙柳 就一 (軽井沢)
43.09 上田 泰久 (北杜泉)
43.27 赤羽 僚介 (岡谷北部)
43.65 増子 建宣 (熱海)
43.73 原田 海聞 (土岐泉)
43.90 後藤 滉己 (子持)
43.98 田口 陽基 (恵那西)
43.99 岡本 大尊 (南郷)
44.08 前田 奏 (打出)
44.08 鈴木 孝嘉 (小坂井)
44.40 茅野 喜一 (上諏訪)
44.74 地主 埜皇 (谷口)
44.88 千葉 優輝 (緑が丘)
44.99 鈴木 藍成 (山形第四)
45.60 小島 煉慈 (豊明栄)
46.04 青柳 陽太 (前橋第三)
46.08 阿部 太翼 (豊橋南陽)
46.30 阿部 圭汰 (八戸長者)
46.41 星 伯空 (伊勢崎第一)
46.49 安藤 連音 (岩邑)
48.12 髙橋 一護 (北橘)
49.06 山下 大樹 (陽西)
53.89 有賀 大地 (茅野東部)
58.58 榊原 七斗 (根室光洋)
72.18 番沢 立樹 (八戸長者)

 

 

男子1000m

決勝

公式リザルト / スタートリスト

  1.  CR 1:13.28 武田 京乃 (池田)
  2.  1:16.15 橋爪 大智 (長野原西)
  3.  1:16.84 山本 敬太 (鹿追)
  4.  1:17.00 吉澤 翔 (南牧)
  5.  1:17.37 笹渕 遥人 (帯広第七)
  6.  1:18.04 大柳 幸佑 (下音更)
  7.  1:18.09 原 瑞樹 (川上)
  8.  1:18.15 辻本 楓芽 (網走第二)
  9.  1:18.50 鳥井 洸洋 (新得屈足)
  10.  1:18.83 折笠 健信 (大樹)
  11.  1:19.02 齊藤 匡哉 (秋田桜)
  12.  1:19.13 眞野 晴輝 (中茶安別)
  13.  1:19.28 由井 雛斗 (川上)
  14.  1:19.40 三井 翔太 (上諏訪)
  15.  1:19.54 横沢 太希 (嬬恋)
  16.  1:19.55 夏目 笑 (岩手城西)
  17.  1:19.72 宮坂 大地 (別海上西春)
  18.  1:20.01 市場 椋也 (嬬恋)
  19.  1:20.58 木村 雅兜 (更別中央)
  20.  1:21.27 佐藤 来信 (標津川北)
  21.  1:21.36 井出 寛人 (南牧)
  22.  1:21.81 河村 燿世 (士幌町中央)
  23.  1:22.20 小野里 佳悟 (金島)
  24.  1:51.71 軍司 一冴 (豊頃)

 

予選

公式リザルト

  1.  1:14.03 武田 京乃 (池田)
  2.  1:14.41 軍司 一冴 (豊頃)
  3.  1:16.20 吉澤 翔 (南牧)
  4.  1:16.62 眞野 晴輝 (中茶安別)
  5.  1:16.76 大柳 幸佑 (下音更)
  6.  1:16.85 原 瑞樹 (川上)
  7.  1:16.93 市場 椋也 (嬬恋)
  8.  1:17.00 橋爪 大智 (長野原西)
  9.  1:17.27 由井 雛斗 (川上)
  10.  1:17.66 笹渕 遥人 (帯広第七)
  11.  1:18.03 山本 敬太 (鹿追)
  12.  1:18.04 齊藤 匡哉 (秋田桜)
  13.  1:18.18 辻本 楓芽 (網走第二)
  14.  1:18.47 夏目 笑 (岩手城西)
  15.  1:18.51 鳥井 洸洋 (新得屈足)
  16.  1:18.61 折笠 健信 (大樹)
  17.  1:18.76 宮坂 大地 (別海上西春)
  18.  1:18.88 三井 翔太 (上諏訪)
  19.  1:19.081 木村 雅兜 (更別中央)
  20.  1:19.083 河村 燿世 (士幌町中央)
  21.  1:19.25 横沢 太希 (嬬恋)
  22.  1:19.44 小野里 佳悟 (金島)
  23.  1:19.52 井出 寛人 (南牧)
  24.  1:19.57 佐藤 来信 (標津川北)

 

 

男子1500m

決勝

公式リザルト / スタートリスト

  1.  CR 1:51.03 佐々木 翔夢 (南牧)
  2.  1:55.85 軍司 一冴 (豊頃)
  3.  1:57.19 橋爪 大智 (長野原西)
  4.  1:58.79 原 瑞樹 (川上)
  5.  1:58.81 藤中 秀斗 (釧路北)
  6.  1:58.86 鳥井 洸洋 (新得屈足)
  7.  1:59.57 船崎 優太 (中標津広陵)
  8.  2:00.92 湯澤 大翔 (日光東)
  9.  2:01.80 市場 椋也 (嬬恋)
  10.  2:01.86 由井 雛斗 (川上)
  11.  2:01.91 篠原 蓮人 (嬬恋)
  12.  2:02.83 齊藤 匡哉 (秋田桜)
  13.  2:03.15 小山 大和 (瑞浪北)
  14.  2:03.33 阿部 春琉斗 (別海上春別)
  15.  2:03.48 佐々木 大樹 (下音更)
  16.  2:03.67 今井 元希 (南牧)
  17.  2:04.27 宮坂 大地 (別海上西春)
  18.  2:05.50 宮原 啓 (群大附属)
  19.  2:05.78 日下 賢将 (日高門別)
  20.  2:05.99 安藤 蒼人 (滋賀大附属)
  21.  2:06.24 木村 航大 (小海)
  22.  2:09.51 坂本 龍皇 (音更)
  23.  2:09.64 小林 空 (津別)
  24.  2:11.61 矢澤 泰紀 (長野東北)

 

予選

公式リザルト

1. 1:54.41 佐々木 翔夢 (南牧)
2. 1:57.46 橋爪 大智 (長野原西)
3. 1:57.76 原 瑞樹 (川上)
4. 2:00.66 軍司 一冴 (豊頃)
5. 2:00.82 鳥井 洸洋 (新得屈足)
6. 2:01.05 藤中 秀斗 (釧路北)
7. 2:01.25 宮原 啓 (群大附属)
8. 2:01.26 由井 雛斗 (川上)
9. 2:01.36 湯澤 大翔 (日光東)
10. 2:01.39 船崎 優太 (中標津広陵)
11. 2:01.655 小山 大和 (瑞浪北)
12. 2:01.657 齊藤 匡哉 (秋田桜)
13. 2:01.76 篠原 蓮人 (嬬恋)
14. 2:02.19 阿部 春琉斗 (別海上春別)
15. 2:02.34 佐々木 大樹 (下音更)
16. 2:02.46 今井 元希 (南牧)
17. 2:02.54 宮坂 大地 (別海上西春)
18. 2:02.56 市場 椋也 (嬬恋)
19. 2:04.86 木村 航大 (小海)
20. 2:07.72 日下 賢将 (日高門別)
21. 2:07.86 坂本 龍皇 (音更)
22. 2:08.32 矢澤 泰紀 (長野東北)
23. 2:08.55 安藤 蒼人 (滋賀大附属)
24. 2:09.38 小林 空 (津別)
25. 2:09.76 浦田 大暉 (芸濃)
26. 2:10.21 大野 隼輝 (別海中央)
27. 2:10.23 小水 大晟 (櫻ヶ岡)
28. 2:03.41 武田 來侍 (鉢盛)
29. 2:05.07 寺町 凌太 (芽室西)
30. 2:05.31 横山 稜空 (更別中央)
31. 2:05.84 正保 元 (鹿追瓜幕)
32. 2:05.98 河村 燿世 (士幌町中央)
33. 2:06.22 戸館 駿晟 (八戸長者)
34. 2:06.23 寺嶋 和都 (上湧別)
35. 2:06.31 金須 智哉 (鹿追瓜幕)
36. 2:06.59 安孫子 夏希 (犀陵)
37. 2:06.92 押田 陽人 (塩尻)
38. 2:07.45 平林 龍友 (長峰)
39. 2:08.42 大野 夏 (音更)
40. 2:08.66 新井 宏聖 (桐生中央)
41. 2:09.17 山﨑 凌駕 (渋川)
42. 2:09.39 篠原 拓人 (小海)
43. 2:10.37 高橋 亮汰 (東吾妻)
44. 2:10.42 木曽 友仁 (別海上西春)
45. 2:11.14 吉岡 祐希 (東海南)
46. 2:11.18 塩月 直己 (松川)
47. 2:14.74 櫻井 楓雅 (長野原西)
48. 2:18.04 地主 埜皇 (谷口)

2:04.16 有坂 優宏 (上士幌)
2:08.86 飯田 康太郎 (鹿追)
2:10.05 小玉 隼人 (軽井沢)
2:19.80 植本 一希 (北見北光)
2:32.59 田原 空斗 (鶴居)
2:04.40 髙藤 健吾 (東御東部)
2:06.31 半田 快 (更別中央)
2:07.54 越後屋 歩夢 (秋田城南)
2:07.79 高橋 尚斗 (ウトナイ)
2:08.37 小林 創太 (渋川)
2:09.58 髙藤 歩 (東御東部)
2:09.90 鈴木 義人 (岩邑)
2:10.03 松津 明希 (川越第一)
2:10.21 田中 幸希 (北陵)
2:10.22 澤 勇気 (岩瀬東)
2:10.53 渡邉 貴登 (下北手)
2:10.54 今井 慎也 (中津川第二)
2:10.71 堀内 大 (勝山)
2:11.28 倉澤 伸太郎 (勝山)
2:11.36 遠藤 雅弥 (秋田西)
2:12.88 木村 明揮 (宝木)
2:13.31 細井 勇大 (岩邑)
2:15.97 関根 優樹 (郡山)
2:18.52 遠山 悠希 (吉田)
2:20.43 原田 朗 (吉田)
2:20.57 遠藤 大祐 (高瀬)
2:21.84 宮坂 昂汰 (宮の原)
2:22.11 阿部 圭汰 (八戸長者)
2:23.80 五十嵐 健太 (東仙台)
2:24.99 上田 怜生 (北杜泉)
2:26.31 石原 悠生 (名古屋八幡)
2:26.76 今井 利哉 (泉丘)
2:31.45 阿部 太翼 (豊橋南陽)
2:31.61 戸谷 京椰 (諏訪)
2:51.02 西村 信之介 (八戸根城)
DQ r234(5) 村上 弘貴 (豊郷)
DNS 髙谷 楽人 (山形第四)

 

 

男子3000m

決勝

公式リザルト / スタートリスト

  1.  CR 3:53.40 佐々木 翔夢 (南牧)
  2.  4:01.88 菊原 颯 (小海)
  3.  4:05.25 齊下 功聖 (音更駒場)
  4.  4:05.68 林 大剛 (南牧)
  5.  4:07.65 林 拓磨 (清里)
  6.  4:07.88 小丹枝 海斗 (芽室)
  7.  4:10.14 藤田 耀司 (帯広川西)
  8.  4:10.92 中村 龍太郎 (松代)
  9.  4:11.30 石川 詩月 (上士幌)
  10.  4:14.06 立花 英太郎 (小清水)
  11.  4:14.25 藤中 秀斗 (釧路北)
  12.  4:14.50 矢嶋 大梧 (東吾妻)
  13.  4:14.74 佐々木 海地 (八戸白山台)
  14.  4:15.47 由井 翔貴 (臼田)
  15.  4:16.23 松本 叶夢 (小海)
  16.  4:17.88 尾谷 駿文 (厚真)
  17.  4:18.26 佐藤 太陽 (鹿追瓜幕)
  18.  4:19.31 中島 涼太 (士幌町中央)
  19.  4:20.07 河野 太希 (本別勇足)
  20.  4:20.45 今井 健晴 (川上)
  21.  4:20.66 村下 巧 (浦河荻伏)
  22.  4:22.66 原 暁津 (川上)
  23.  4:22.71 熊谷 宗一郎 (鹿追瓜幕)
  24.  4:27.89 雨宮 伊吹 (市立長野)

 

予選

公式リザルト

1. 3:59.90 佐々木 翔夢 (南牧)
2. 4:00.65 藤田 耀司 (帯広川西)
3. 4:00.73 石川 詩月 (上士幌)
4. 4:01.00 由井 翔貴 (臼田)
5. 4:01.28 今井 健晴 (川上)
6. 4:01.46 小丹枝 海斗 (芽室)
7. 4:01.56 中村 龍太郎 (松代)
8. 4:01.67 松本 叶夢 (小海)
9. 4:01.81 佐々木 海地 (八戸白山台)
10. 4:02.06 菊原 颯 (小海)
11. 4:02.17 齊下 功聖 (音更駒場)
12. 4:02.43 矢嶋 大梧 (東吾妻)
13. 4:02.48 立花 英太郎 (小清水)
14. 4:02.89 林 大剛 (南牧)
15. 4:02.91 林 拓磨 (清里)
16. 4:03.08 佐藤 太陽 (鹿追瓜幕)
17. 4:03.11 藤中 秀斗 (釧路北)
18. 4:03.19 尾谷 駿文 (厚真)
19. 4:03.55 熊谷 宗一郎 (鹿追瓜幕)
20. 4:04.87 中島 涼太 (士幌町中央)
21. 4:05.65 河野 太希 (本別勇足)
22. 4:05.833 雨宮 伊吹 (市立長野)
23. 4:05.837 村下 巧 (浦河荻伏)
24. 4:06.11 原 暁津 (川上)
25. 4:06.34 佐藤 真翔 (鹿追)
26. 4:06.67 引地 朔野 (別海中央)
27. 4:10.17 船崎 優太 (中標津広陵)
28. 4:10.60 湯澤 大翔 (日光東)
29. 4:12.10 戸水 駿大 (中札内)
30. 4:12.45 佐藤 哲太 (別海上西春)
31. 4:12.85 菅原 悠大 (鹿追)
32. 4:13.27 阿部 春琉斗 (別海上春別)
33. 4:13.42 村上 雄太 (八戸根城)
34. 4:13.83 中村 虎太郎 (松代)
35. 4:14.27 寺町 凌太 (芽室西)
36. 4:14.85 寺嶋 和都 (上湧別)
37. 4:15.08 佐々木 大樹 (下音更)
38. 4:15.88 宮原 啓 (群大附属)
39. 4:17.26 小谷 謙太朗 (幕別札内)
40. 4:17.32 廣瀬 勇太 (千歳)
41. 4:18.45 小水 大晟 (櫻ヶ岡)
42. 4:18.47 髙藤 健吾 (東御東部)
43. 4:22.65 平林 優大 (長野北部)
44. 4:30.95 坂本 龍皇 (音更)
45. 4:16.50 安孫子 夏希 (犀陵)
46. 4:17.34 戸谷 京椰 (諏訪)
47. 4:17.54 上田 怜生 (北杜泉)
48. 4:18.49 羽多野 幸宏 (鉢盛)

4:03.61 名取 雅治 (茅野北部)
4:06.43 武田 來侍 (鉢盛)
4:06.61 小山 大和 (瑞浪北)
4:12.23 木曽 玄太 (別海上西春)
4:15.30 飛岡 大介 (鵡川)
4:16.41 笛木 柊悟 (標茶虹別)
4:20.80 塩沢 豊功 (臼田)
4:21.00 矢澤 泰紀 (長野東北)
4:21.73 鈴木 義人 (岩邑)
4:24.12 山本 丈太郎 (豊頃)
4:24.56 山田 哩久 (北杜泉)
4:24.58 押田 陽人 (塩尻)
4:25.74 髙藤 歩 (東御東部)
4:29.15 黒岩 心 (嬬恋)
4:35.86 千葉 蒼 (千歳富丘)
4:57.37 篠原 蓮人 (嬬恋)
4:11.09 高橋 亮汰 (東吾妻)
4:17.12 新井 宏聖 (桐生中央)
4:18.06 五十嵐 陽 (中標津)
4:18.15 植本 一希 (北見北光)
4:23.29 塩月 直己 (松川)
4:24.38 山﨑 凌駕 (渋川)
4:24.40 佐藤 祐碩 (小淵沢)
4:25.62 引地 奏太 (別海中央)
4:25.70 小野寺 昴 (士幌町中央)
4:25.81 金子 来聖 (長峰)
4:25.91 高橋 尚斗 (ウトナイ)
4:28.28 松津 明希 (川越第一)
4:30.37 倉澤 伸太郎 (勝山)
4:30.85 大森 栄司 (山中湖)
4:34.11 小林 創太 (渋川)
4:37.95 今井 慎也 (中津川第二)
4:41.00 濱 隆貴 (岡谷北部)
4:50.75 齊藤 壮希 (八戸長者)
4:51.95 櫻井 楓雅 (長野原西)
4:52.21 小林 空 (津別)
4:52.94 吉本 和貴 (勝山)
5:01.46 石原 悠生 (名古屋八幡)
5:12.58 久保 悠 (八戸根城)
DNS 髙谷 楽人 (山形第四)

 

 

男子5000m

決勝

公式リザルト / スタートリスト

  1.  6:57.31 菊原 颯 (小海)
  2.  6:59.90 林 大剛 (南牧)
  3.  7:03.43 中村 虎太郎 (松代)
  4.  7:04.71 小丹枝 海斗 (芽室)
  5.  7:06.37 石川 詩月 (上士幌)
  6.  7:06.55 齊下 功聖 (音更駒場)
  7.  7:07.81 中村 龍太郎 (松代)
  8.  7:16.09 松本 叶夢 (小海)
  9.  7:16.27 佐々木 海地 (八戸白山台)
  10.  7:16.45 由井 翔貴 (臼田)
  11.  7:16.68 藤田 耀司 (帯広川西)
  12.  7:18.74 立花 英太郎 (小清水)
  13.  7:18.99 羽多野 幸宏 (鉢盛)
  14.  7:21.77 引地 朔野 (別海中央)
  15.  7:22.18 林 拓磨 (清里)
  16.  7:22.26 佐藤 真翔 (鹿追)
  17.  7:23.39 佐藤 哲太 (別海上西春)
  18.  7:23.58 戸水 駿大 (中札内)
  19.  7:24.66 原 暁津 (川上)
  20.  7:27.47 今井 健晴 (川上)
  21.  7:28.43 雨宮 伊吹 (市立長野)
  22.  7:31.65 佐藤 太陽 (鹿追瓜幕)
  23.  7:34.54 菊池 仁貴 (南牧)
  24.  7:40.05 河野 太希 (本別勇足)

 

予選

公式リザルト

1. 6:49.46 菊原 颯 (小海)
2. 6:50.15 藤田 耀司 (帯広川西)
3. 6:50.87 佐藤 太陽 (鹿追瓜幕)
4. 6:51.41 雨宮 伊吹 (市立長野)
5. 6:52.95 中村 龍太郎 (松代)
6. 6:52.97 小丹枝 海斗 (芽室)
7. 6:53.04 原 暁津 (川上)
8. 6:53.05 由井 翔貴 (臼田)
9. 6:53.11 立花 英太郎 (小清水)
10. 6:53.53 林 大剛 (南牧)
11. 6:53.64 齊下 功聖 (音更駒場)
12. 6:54.17 戸水 駿大 (中札内)
13. 6:55.59 中村 虎太郎 (松代)
14. 6:56.01 林 拓磨 (清里)
15. 6:56.59 佐藤 哲太 (別海上西春)
16. 6:56.70 引地 朔野 (別海中央)
17. 6:58.01 佐々木 海地 (八戸白山台)
18. 6:58.11 菊池 仁貴 (南牧)
19. 6:58.15 河野 太希 (本別勇足)
20. 6:58.24 松本 叶夢 (小海)
21. 6:58.37 石川 詩月 (上士幌)
22. 6:58.52 羽多野 幸宏 (鉢盛)
23. 6:59.03 佐藤 真翔 (鹿追)
24. 7:02.82 今井 健晴 (川上)
25. 7:03.95 尾谷 駿文 (厚真)
26. 7:04.43 村下 巧 (浦河荻伏)
27. 7:09.60 矢嶋 大梧 (東吾妻)
28. 7:13.76 小谷 謙太朗 (幕別札内)
29. 7:14.10 飛岡 大介 (鵡川)
30. 7:22.15 小野寺 昴 (士幌町中央)
31. 6:57.47 名取 雅治 (茅野北部)
32. 7:14.83 黒岩 修成 (嬬恋)

7:03.84 中島 涼太 (士幌町中央)
7:14.94 菅原 悠大 (鹿追)
7:18.17 木曽 玄太 (別海上西春)
7:02.06 黒岩 心 (嬬恋)
7:10.30 引地 奏太 (別海中央)
7:23.92 平林 優大 (長野北部)
7:29.50 三宅 亮太朗 (池田)
7:36.93 塩沢 豊功 (臼田)
7:42.73 佐藤 祐碩 (小淵沢)
7:47.79 山本 丈太郎 (豊頃)
8:01.35 五十嵐 陽 (中標津)
7:14.88 笛木 柊悟 (標茶虹別)
7:20.66 村上 雄太 (八戸根城)
7:31.93 山田 哩久 (北杜泉)
7:47.16 濱 隆貴 (岡谷北部)
7:49.88 大森 栄司 (山中湖)
8:00.03 金子 来聖 (長峰)
8:04.12 吉本 和貴 (勝山)
8:06.24 青木 宗聖 (勝山)
8:07.20 齊藤 壮希 (八戸長者)
DQ r234(5)オ 久保 悠 (八戸根城)
DQ r234(5)オ 矢羽々 健太 (土淵)

 

 

女子500m

2本目

公式リザルト

   TOTAL(2本目)

  1.  1:22.945 (41.450) 荒木 美優 (芽室)
  2.  1:23.576 (41.911) 野明 花菜 (下諏訪)
  3.  1:23.623 (41.763) 北原 伊織 (諏訪)
  4.  1:23.742 (41.752) 今井 夕夏 (上諏訪)
  5.  1:23.878 (41.813) 松島 未来 (帯広南町)
  6.  1:24.169 (42.144) 今井 柊嘉 (幕別札内)
  7.  1:24.186 (42.076) 林 ひよな (茅野北部)
  8.  1:25.296 (42.603) 田中 萌々子 (池田)
  9.  1:25.567 (42.577) 木幡 結比 (幕別札内)
  10.  1:25.687 (42.789) 内海 花梨 (更別中央)
  11.  1:25.786 (42.772) 竹林 伶茄 (芽室)
  12.  1:26.154 (43.028) 伊藤 紅葉 (小海)
  13.  1:26.567 (43.363) 佐々木 優 (帯広第一)
  14.  1:26.647 (43.520) 矢﨑 鈴佳 (永明)
  15.  1:27.506 (43.435) 伊藤 愛 (岩邑)
  16.  1:28.013 (43.883) 佐伯 紅葉 (佐呂間)
  17.  1:28.366 (44.243) 塩沢 紗英 (標津川北)
  18.  1:28.406 (44.276) 坂上 瑠璃 (弟子屈)
  19.  1:28.818 (44.414) 村﨑 香穂 (青森百石)
  20.  1:29.506 (44.769) 山﨑 心乃 (嬬恋)
  21.  1:29.532 (44.601) 松澤 亜弥 (下諏訪)
  22.  1:29.877 (45.089) 杉浦 早咲 (山中湖)
  23.  1:30.378 (45.105) 鶴田 茜羽 (川上)
  24.  1:40.997 (44.590) 大江 真以子 (長峰)

 

1本目決勝

公式リザルト / スタートリスト

1. 41.495 荒木 美優 (芽室)
2. 41.665 野明 花菜 (下諏訪)
3. 41.860 北原 伊織 (諏訪)
4. 41.990 今井 夕夏 (上諏訪)
5. 42.025 今井 柊嘉 (幕別札内)
6. 42.065 松島 未来 (帯広南町)
7. 42.110 林 ひよな (茅野北部)
8. 42.693 田中 萌々子 (池田)
9. 42.898 内海 花梨 (更別中央)
10. 42.990 木幡 結比 (幕別札内)
11. 43.014 竹林 伶茄 (芽室)
12. 43.126 伊藤 紅葉 (小海)
13. 43.127 矢﨑 鈴佳 (永明)
14. 43.204 佐々木 優 (帯広第一)
15. 44.071 伊藤 愛 (岩邑)
16. 44.123 塩沢 紗英 (標津川北)
17. 44.130 佐伯 紅葉 (佐呂間)
17. 44.130 坂上 瑠璃 (弟子屈)
19. 44.404 村﨑 香穂 (青森百石)
20. 44.737 山﨑 心乃 (嬬恋)
21. 44.788 杉浦 早咲 (山中湖)
22. 44.931 松澤 亜弥 (下諏訪)
23. 45.273 鶴田 茜羽 (川上)
24. 56.407 大江 真以子 (長峰)

 

予選

公式リザルト

1. 41.29 竹林 伶茄 (芽室)
2. 41.33 野明 花菜 (下諏訪)
3. 41.59 荒木 美優 (芽室)
4. 41.68 矢﨑 鈴佳 (永明)
5. 41.74 北原 伊織 (諏訪)
6. 41.933 林 ひよな (茅野北部)
7. 41.937 今井 柊嘉 (幕別札内)
8. 41.97 木幡 結比 (幕別札内)
9. 41.98 松島 未来 (帯広南町)
10. 42.08 塩沢 紗英 (標津川北)
11. 42.15 今井 夕夏 (上諏訪)
12. 42.17 佐々木 優 (帯広第一)
13. 42.50 内海 花梨 (更別中央)
14. 42.69 村﨑 香穂 (青森百石)
15. 42.71 大江 真以子 (長峰)
16. 42.72 山﨑 心乃 (嬬恋)
17. 42.86 伊藤 紅葉 (小海)
18. 42.89 田中 萌々子 (池田)
19. 42.93 坂上 瑠璃 (弟子屈)
20. 43.05 杉浦 早咲 (山中湖)
21. 43.06 伊藤 愛 (岩邑)
22. 43.21 松澤 亜弥 (下諏訪)
23. 43.24 鶴田 茜羽 (川上)
24. 43.28 佐伯 紅葉 (佐呂間)
25. 43.42 平林 美優 (長峰)
26. 43.43 田中 蘭珠 (更別中央)
27. 43.45 西川 想乃 (音更)
28. 43.54 竹田 真穂 (清水御影)
29. 43.563 樽見 ひなた (鹿追)
30. 43.566 入山 由衣 (浜中茶内)
31. 43.568 門田 ひなた (鵡川)
32. 43.58 中山 萌 (浦河荻伏)
33. 43.72 栃丸 心乃 (鵡川)
=34. 43.883 髙橋 繭子 (音更駒場)
=34. 43.883 向井 彩和 (岡谷東部)
36. 44.22 上田 聖華 (青森三戸)
37. 44.33 白岩 千実 (東仙台)
38. 44.47 塩谷 明里 (士幌町中央)
39. 44.54 川面 紅 (川越福原)
40. 44.55 野崎 琥珀 (下音更)
41. 44.69 三浦 陽 (松園)
42. 44.70 笛木 菜和 (標茶虹別)
43. 44.80 草岡 美波 (川越福原)
44. 44.86 中村 宙奈 (中標津広陵)
45. 44.91 粟野 凜音 (別海上春別)
46. 44.93 毛利 佐和子 (八戸根城)
47. 45.31 髙柳 奏乃 (八戸根城)
48. 46.37 藤原 愛雪 (渋川)
49. 46.49 阪上 美咲 (岩邑)
50. 46.87 増田 朱華 (豊郷)
51. 47.15 黒岩 なつ子 (嬬恋)
52. 47.54 小林 香月 (小淵沢)
53. 48.78 髙木 伶乃 (滝)
54. 49.10 櫻井 満ちる (小淵沢)
55. 50.20 原山 あずさ (犀陵)
56. 50.39 池田 葵 (長野東部)

43.47 松原 香凜 (下音更)
44.31 中島 帆乃華 (士幌町中央)
44.38 山口 楠生 (大間々)
45.28 平岡 由圭 (日光東)
45.85 遠藤 咲季 (高瀬)
46.61 三井 優花 (北杜泉)
46.88 湯山 綾香 (忍野)
46.97 青木 留衣 (相生)
47.03 木南 更紗 (武庫川大附)
47.13 桐生 希 (新町)
47.15 山田 瑠衣 (北杜泉)
48.07 嶋田 利渚 (平木)
48.50 一木 咲藍 (弥栄)
50.03 清水 優衣 (東星)
50.12 西岡 美咲 (北相)
51.54 那須 珠乃 (高瀬)
51.63 小柏 凜々亜 (吉岡)
54.35 石北 愛泉香 (渋川北)
59.88 栗原 真璃 (緑岡)
62.64 菅野 帆菜 (埴生)

 

 

女子1000m

決勝

公式リザルト / スタートリスト

  1.  1:22.11 久保 杏奈 (幕別札内東)
  2.  1:22.91 犬塚 莉帆 (狭山堀兼)
  3.  1:23.89 林 ひよな (茅野北部)
  4.  1:24.14 荒木 美優 (芽室)
  5.  1:24.30 今井 柊嘉 (幕別札内)
  6.  1:24.33 今井 夕夏 (上諏訪)
  7.  1:24.62 北原 伊織 (諏訪)
  8.  1:24.73(1) 大窪 菜緒 (恵那東)
  9.  1:24.73(2) 河原 莉緒 (音更緑南)
  10.  1:25.41 倉坪 佑衣 (岡谷西部)
  11.  1:25.65 松島 未来 (帯広南町)
  12.  1:25.80 山田 怜歩 (帯広第七)
  13.  1:26.60 花岡 澪桜 (長峰)
  14.  1:27.80(0) 伊藤 紅葉 (小海)
  15.  1:27.80(3) 佐々木 優 (帯広第一)
  16.  1:27.88 竹林 伶茄 (芽室)
  17.  1:27.94 吉澤 葵 (南牧)
  18.  1:28.15 滝澤 さくら (嬬恋)
  19.  1:28.33 矢﨑 鈴佳 (永明)
  20.  1:28.72 木幡 結比 (幕別札内)
  21.  1:28.77 内海 花梨 (更別中央)
  22.  1:29.80 伊藤 愛 (岩邑)
  23.  1:30.57 杉浦 早咲 (山中湖)
  24.  1:49.99 野明 花菜 (下諏訪)

 

予選

公式リザルト

1. 1:21.50 久保 杏奈 (幕別札内東)
2. 1:21.60 倉坪 佑衣 (岡谷西部)
3. 1:21.84 吉澤 葵 (南牧)
4. 1:22.63 河原 莉緒 (音更緑南)
5. 1:23.21 今井 柊嘉 (幕別札内)
6. 1:23.25 今井 夕夏 (上諏訪)
7. 1:23.54 北原 伊織 (諏訪)
8. 1:23.56 林 ひよな (茅野北部)
9. 1:23.60 荒木 美優 (芽室)
10. 1:24.20 大窪 菜緒 (恵那東)
11. 1:24.27 佐々木 優 (帯広第一)
12. 1:24.37 野明 花菜 (下諏訪)
13. 1:24.44 犬塚 莉帆 (狭山堀兼)
14. 1:24.51 花岡 澪桜 (長峰)
15. 1:24.70 松島 未来 (帯広南町)
16. 1:25.10 伊藤 紅葉 (小海)
17. 1:25.35 伊藤 愛 (岩邑)
18. 1:25.71 滝澤 さくら (嬬恋)
19. 1:25.79 山田 怜歩 (帯広第七)
20. 1:25.96 矢﨑 鈴佳 (永明)
21. 1:26.02 竹林 伶茄 (芽室)
22. 1:26.142 内海 花梨 (更別中央)
23. 1:26.143 木幡 結比 (幕別札内)
24. 1:26.54 杉浦 早咲 (山中湖)
25. 1:26.61 栃丸 心乃 (鵡川)
26. 1:26.73 竹田 真穂 (清水御影)
27. 1:26.89 鈴木 咲凪 (士幌町中央)
28. 1:26.95 北原 雅 (諏訪)
29. 1:27.473 大江 真以子 (長峰)
30. 1:27.474 逢坂 咲杜 (釧路景雲)
31. 1:27.84 原 瑞希 (川上)
32. 1:27.88 大野 瑠花 (足寄)
33. 1:27.96 木本 優羽 (更別中央)
34. 1:28.06 門田 ひなた (鵡川)
35. 1:28.17 田中 萌々子 (池田)
36. 1:28.18 松澤 亜弥 (下諏訪)
37. 1:28.32 坂上 瑠璃 (弟子屈)
38. 1:28.33 上田 聖華 (青森三戸)
39. 1:28.51 村﨑 香穂 (青森百石)
40. 1:28.65 野崎 琥珀 (下音更)
41. 1:28.97 兵庫 愛音 (別海中央)
42. 1:28.98 入山 由衣 (浜中茶内)
43. 1:29.36 樽見 ひなた (鹿追)
44. 1:29.55 中山 萌 (浦河荻伏)
45. 1:29.81 西川 想乃 (音更)
46. 1:29.92 松原 香凜 (下音更)
47. 1:30.13 生田 乃々華 (川越名細)
48. 1:30.16 塩沢 紗英 (標津川北)
49. 1:30.70 川面 紅 (川越福原)
50. 1:31.06 大野 乃愛 (足寄)
51. 1:31.37 安田 萌 (喜久田)
52. 1:31.52 髙柳 奏乃 (八戸根城)
53. 1:31.87 川崎 悠海 (小諸東)
54. 1:32.04 髙橋 繭子 (音更駒場)
55. 1:32.29 宮澤 明日香 (岡谷西部)
56. 1:32.62 韮澤 理子 (標津川北)
57. 1:33.08 平岡 由圭 (日光東)
58. 1:33.13 中村 宙奈 (中標津広陵)
59. 1:33.77 三浦 彩 (松園)
60. 1:34.53 嶋田 利渚 (平木)
61. 1:35.53 小林 香月 (小淵沢)
62. 1:37.36 木南 更紗 (武庫川大附)
63. 1:40.00 池田 葵 (長野東部)
64. 1:40.92 櫻井 満ちる (小淵沢)

1:28.55 向井 彩和 (岡谷東部)
1:28.91 山﨑 心乃 (嬬恋)
1:29.86 白岩 千実 (東仙台)
1:29.99 笛木 菜和 (標茶虹別)
1:30.12 草岡 美波 (川越福原)
1:30.65 粟野 凜音 (別海上春別)
1:31.28 中島 帆乃華 (士幌町中央)
1:31.77 松津 智千 (川越第一)
1:32.88 和田 咲菜 (富士見)
1:33.13 橋爪 春花 (長野原西)
1:33.33 山口 楠生 (大間々)
1:33.43 髙島 帆渚 (八戸市川)
1:33.49 青木 留衣 (相生)
1:33.63 湯山 綾香 (忍野)
1:34.05 山田 瑠衣 (北杜泉)
1:34.75 太田 美桜 (岩邑)
1:35.23 三浦 陽 (松園)
1:35.48 増田 朱華 (豊郷)
1:35.57 遠藤 咲季 (高瀬)
1:35.97 一木 咲藍 (弥栄)
1:36.72 大平 もも (北杜泉)
1:36.72 藤原 愛雪 (渋川)
1:38.65 根城 智美 (八戸根城)
1:39.34 岡本 帆乃花 (南郷)
1:40.54 原山 あずさ (犀陵)
1:40.67 佐々木 千紘 (仙台岩切)
1:40.74 久 綾花 (姿川)
1:40.94 菅野 帆菜 (埴生)
1:41.25 宮下 心夢 (諏訪南)
1:41.30 菊池 萌花 (中込)
1:42.37 佐伯 紅葉 (佐呂間)
1:43.06 西岡 美咲 (北相)
1:44.15 髙木 伶乃 (滝)
1:44.98 那須 珠乃 (高瀬)
1:46.20 清水 優衣 (東星)
1:50.82 小柏 凜々亜 (吉岡)
1:58.81 石北 愛泉香 (渋川北)
2:06.22 栗原 真璃 (緑岡)
DQ r234(5)イ 桐生 希 (新町)
DQ r234(5)イ 鶴田 茜羽 (川上)

 

 

女子1500m

決勝

公式リザルト / スタートリスト

  1.  2:05.05 鈴木 花梨 (臼田)
  2.  2:05.60 宮川 笑佳 (長野北部)
  3.  2:07.24 久保 杏奈 (幕別札内東)
  4.  2:07.67 高橋 美生 (士幌町中央)
  5.  2:07.84 奥秋 智佳 (士幌町中央)
  6.  2:08.32 畠山 雪菜 (小海)
  7.  2:09.03 犬塚 莉帆 (狭山堀兼)
  8.  2:09.55 飯田 明音 (埼玉土呂)
  9.  2:09.97 倉坪 佑衣 (岡谷西部)
  10.  2:10.54 大窪 菜緒 (恵那東)
  11.  2:10.90 小島 楓 (別海上春別)
  12.  2:11.24 河原 莉緒 (音更緑南)
  13.  2:11.28 宮坂 美紅 (原)
  14.  2:11.57 新海 彩菜恵 (南牧)
  15.  2:11.78 外ノ池 彩恵 (茅野北部)
  16.  2:12.81 根城 理実 (八戸根城)
  17.  2:12.92 髙橋 弥恵 (幕別)
  18.  2:13.13 小平 美優瑠 (茅野北部)
  19.  2:15.04 滝澤 さくら (嬬恋)
  20.  2:15.09 吉澤 葵 (南牧)
  21.  2:16.22 鈴木 佑梨 (豊頃)
  22.  2:18.13 藤岡 日菜 (帯広川西)
  23.  2:18.28 田中 蘭珠 (更別中央)
  24.  2:19.84 笛木 花和 (標茶虹別)

 

予選

公式リザルト

1. 2:04.12 犬塚 莉帆 (狭山堀兼)
2. 2:04.58 畠山 雪菜 (小海)
3. 2:06.05 宮川 笑佳 (長野北部)
4. 2:06.30 奥秋 智佳 (士幌町中央)
5. 2:07.27 久保 杏奈 (幕別札内東)
6. 2:07.67 宮坂 美紅 (原)
7. 2:07.73 河原 莉緒 (音更緑南)
8. 2:07.99 飯田 明音 (埼玉土呂)
9. 2:08.21 外ノ池 彩恵 (茅野北部)
10. 2:08.28 鈴木 花梨 (臼田)
11. 2:08.37 高橋 美生 (士幌町中央)
12. 2:08.45 倉坪 佑衣 (岡谷西部)
13. 2:08.49 滝澤 さくら (嬬恋)
14. 2:08.92 小島 楓 (別海上春別)
15. 2:09.34 小平 美優瑠 (茅野北部)
16. 2:09.73 髙橋 弥恵 (幕別)
17. 2:10.59 新海 彩菜恵 (南牧)
18. 2:10.99 根城 理実 (八戸根城)
19. 2:11.46 大窪 菜緒 (恵那東)
20. 2:11.73 吉澤 葵 (南牧)
21. 2:12.27 鈴木 佑梨 (豊頃)
22. 2:12.37 田中 蘭珠 (更別中央)
23. 2:13.51 藤岡 日菜 (帯広川西)
24. 2:14.74 笛木 花和 (標茶虹別)
25. 2:15.41 南部 優奈 (鵡川)
26. 2:15.65 荻原 優奈 (軽井沢)
27. 2:16.14 小林 美憂 (浜中霧多布)
28. 2:16.16 川崎 悠海 (小諸東)
29. 2:16.21 花岡 澄珠 (岡谷西部)
30. 2:16.24 丸子 夢実 (斜里)
31. 2:18.41 鈴木 和花 (臼田)
32. 2:07.63 宮下 心夢 (諏訪南)
33. 2:08.55 山田 怜歩 (帯広第七)
34. 2:08.64 前田 梓 (中標津広陵)
35. 2:08.76 池田 結衣花 (中標津広陵)
36. 2:09.57 木本 優羽 (更別中央)
37. 2:11.20 道見 花恋 (帯広第七)
38. 2:11.31 寺嶋 涼帆 (上湧別)
39. 2:11.80 小林 咲喜 (小淵沢)
40. 2:11.861 長谷川 千晴 (札幌北都)
41. 2:11.862 重堂 沙姫 (幕別札内東)
42. 2:12.40 手束 柚杏 (釧路景雲)
43. 2:13.35 北原 雅 (諏訪)
44. 2:15.45 栃原 明已 (下音更)
45. 2:19.13 大野 乃愛 (足寄)
46. 2:19.59 持丸 優香 (永明)
47. 2:20.20 兵庫 愛音 (別海中央)
48. 2:23.21 美濃 伶菜 (足寄)

2:26.78 花岡 澪桜 (長峰)
2:08.31 鳰 侑夏 (鹿追)
2:08.70 瀨戸 梨々華 (鹿追瓜幕)
2:10.28 菊池 萌花 (中込)
2:10.68 沢野 心悠 (八戸第一)
2:11.34 原 瑞希 (川上)
2:14.17 越善 愛 (中標津)
2:14.86 一場 柚 (嬬恋)
2:14.86 韮澤 理子 (標津川北)
2:16.76 安田 萌 (喜久田)
2:18.65 生田 乃々華 (川越名細)
2:18.78 髙島 帆渚 (八戸市川)
2:21.71 松津 智千 (川越第一)
2:22.05 前浜 弥幸 (音更共栄)
2:22.32 和田 咲菜 (富士見)
2:22.71 三浦 彩 (松園)
2:22.75 田丸 愛子 (小淵沢)
2:22.78 大道 莉奈 (芽室)
2:24.01 雨宮 月咲 (長峰)
2:24.68 三井 優花 (北杜泉)
2:26.41 佐々木 さや (八戸市川)
2:26.60 小山 美希 (宝木)
2:26.88 橋爪 春花 (長野原西)
2:27.18 金井 莉佳 (鴻巣北)
2:28.63 逢坂 咲杜 (釧路景雲)
2:30.08 太田 美桜 (岩邑)
2:30.49 大平 もも (北杜泉)
2:31.31 岡本 帆乃花 (南郷)
2:33.45 久 綾花 (姿川)
2:37.12 佐々木 千紘 (仙台岩切)
2:47.71 根城 智美 (八戸根城)
2:48.54 阪上 美咲 (岩邑)

 

 

女子3000m

決勝

公式リザルト / スタートリスト

  1.  4:23.90 鈴木 花梨 (臼田)
  2.  4:24.97 宮川 笑佳 (長野北部)
  3.  4:27.31 前田 梓 (中標津広陵)
  4.  4:27.63 飯田 明音 (埼玉土呂)
  5.  4:28.44 奥秋 智佳 (士幌町中央)
  6.  4:30.87 高橋 美生 (士幌町中央)
  7.  4:31.13 外ノ池 彩恵 (茅野北部)
  8.  4:32.27 宮坂 美紅 (原)
  9.  4:35.46 小平 美優瑠 (茅野北部)
  10.  4:35.49 畠山 雪菜 (小海)
  11.  4:36.96 小島 楓 (別海上春別)
  12.  4:39.39 重堂 沙姫 (幕別札内東)
  13.  4:39.51 賀来 春音 (長峰)
  14.  4:40.90 金井 莉佳 (鴻巣北)
  15.  4:41.66 平林 美優 (長峰)
  16.  4:42.41 根城 理実 (八戸根城)
  17.  4:48.88 髙橋 弥恵 (幕別)
  18.  4:49.18 笛木 花和 (標茶虹別)
  19.  4:49.24 道見 花恋 (帯広第七)
  20.  4:50.81 池田 結衣花 (中標津広陵)
  21.  4:51.52 瀨戸 梨々華 (鹿追瓜幕)
  22.  4:52.46 花岡 澄珠 (岡谷西部)
  23.  4:54.06 荻原 優奈 (軽井沢)
  24.  4:58.55 新海 彩菜恵 (南牧)

 

予選

公式リザルト

1. 4:20.30 飯田 明音 (埼玉土呂)
2. 4:20.33 宮坂 美紅 (原)
3. 4:20.62 根城 理実 (八戸根城)
4. 4:20.69 宮川 笑佳 (長野北部)
5. 4:20.76 鈴木 花梨 (臼田)
6. 4:20.79 外ノ池 彩恵 (茅野北部)
7. 4:20.80 小平 美優瑠 (茅野北部)
8. 4:20.93 新海 彩菜恵 (南牧)
9. 4:21.01 前田 梓 (中標津広陵)
10. 4:21.07 小島 楓 (別海上春別)
11. 4:21.16 畠山 雪菜 (小海)
12. 4:21.26 賀来 春音 (長峰)
13. 4:21.29 高橋 美生 (士幌町中央)
14. 4:23.80 重堂 沙姫 (幕別札内東)
15. 4:26.17 奥秋 智佳 (士幌町中央)
16. 4:26.83 笛木 花和 (標茶虹別)
17. 4:31.19 平林 美優 (長峰)
18. 4:31.60 荻原 優奈 (軽井沢)
19. 4:32.17 道見 花恋 (帯広第七)
20. 4:32.18 金井 莉佳 (鴻巣北)
21. 4:32.89 瀨戸 梨々華 (鹿追瓜幕)
22. 4:32.94 花岡 澄珠 (岡谷西部)
23. 4:33.01 池田 結衣花 (中標津広陵)
24. 4:36.487 髙橋 弥恵 (幕別)
25. 4:36.488 南部 優奈 (鵡川)
26. 4:36.53 長谷川 千晴 (札幌北都)
27. 4:40.22 前浜 弥幸 (音更共栄)
28. 4:41.27 宮澤 明日香 (岡谷西部)
29. 4:46.28 鈴木 和花 (臼田)
30. 4:47.14 小林 美憂 (浜中霧多布)
31. 4:37.11 小林 咲喜 (小淵沢)
32. 4:45.77 持丸 優香 (永明)

4:32.96 沢野 心悠 (八戸第一)
4:41.21 丸子 夢実 (斜里)
4:55.02 大野 瑠花 (足寄)
4:58.20 藤岡 日菜 (帯広川西)
4:59.35 美濃 伶菜 (足寄)
5:01.81 越善 愛 (中標津)
4:33.22 鈴木 佑梨 (豊頃)
4:37.46 寺嶋 涼帆 (上湧別)
4:37.93 手束 柚杏 (釧路景雲)
4:41.36 鳰 侑夏 (鹿追)
5:00.97 栃原 明已 (下音更)
5:04.02 毛利 佐和子 (八戸根城)
5:05.13 一場 柚 (嬬恋)
5:09.20 田丸 愛子 (小淵沢)
5:09.23 佐々木 さや (八戸市川)
5:09.62 大道 莉奈 (芽室)
5:22.02 黒岩 なつ子 (嬬恋)
DQ 小山 美希 (宝木)

 

コメント