2018 U20日本室内陸上競技大阪大会 結果速報順位・スタートリスト!

大阪府にて、2018 U20日本室内陸上競技大阪大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会、日程・会場!

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会、日程・会場!

photo by Steven Pisano

日程・会場・タイムテーブル

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会は2018年2月3日(土)~4日(日)に開催されます。

会場は大阪城ホールです。大会への参加標準記録(PDF)はこちら。今大会から周回種目(800m・1500m・4×80mリレー)は廃止するそうです。

JAAF公式ライブ配信 1日目(9:30~18:00)はこちら。2日目

1日目のタイムテーブル。

  • 10:00 女子中学 走幅跳・決勝
  • 10:00 女子中学 60m・予選・全13組
  • 10:45 男子中学 60m・予選・全13組
  • 11:00 男子中学 棒高跳・決勝
  • 11:45 女子中学 60mH(0.762m)・予選・全9組
  • 12:00 男子中学 走幅跳・決勝
  • 12:30 女子U20 60mH(0.838m)・予選・全9組
  • 13:20 男子中学 60mH(0.914m)・予選・全8組
  • 14:00 男子オープン・U20 三段跳・決勝
  • 14:05 男子U20 60mH(1.067m)・予選・全10組
  • 14:50 男子オープン 60mH(1.067m)・決勝
  • 15:00 女子中学 60m・B決勝・決勝
  • 15:10 男子中学 60m・B決勝・決勝
  • 15:25 女子中学 60mH(0.762m)・B決勝・決勝
  • 15:40 女子U20 60mH(0.838m)・B決勝・決勝
  • 16:00 男子中学 60mH(0.914m)・B決勝・決勝
  • 16:15 男子U20 60mH(1.067m)・B決勝・決勝
  • 16:30 男子オープン 60mH(1.067m)・決勝

2日目のタイムテーブル。

  • 09:30 女子小学 60m・全9組
  • 09:50 男子小学 60m・全6組
  • 09:30 女子オープン・U20 走幅跳・決勝
  • 10:00 女子オープン・U20 棒高跳・決勝
  • 11:10 男子U20 走高跳・決勝
  • 13:00 男子オープン・U20 走幅跳・決勝
  • 13:00 女子小学 60m・B決勝・決勝
  • 13:05 男子小学 60m・B決勝・決勝
  • 13:15 女子U20 60m・予選・1~5組
  • 13:30 女子U20 60m・予選・6~10組
  • 13:50 男子U20 60m・予選・1~5組
  • 14:00 男子U20 棒高跳・決勝
  • 14:05 男子U20 60m・予選・6~9組
  • 15:10 女子オープン・U20 走高跳・決勝
  • 17:10 女子U20 60m・B決勝・決勝
  • 17:20 男子U20 60m・B決勝・決勝

2016室内陸上参考動画

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会、男子・結果速報順位・スタートリスト!

男子小学生・60m

60m・予選1組

1. 7.90 q 新屋 快浬 兵 庫・高砂小学校
2. 7.96 q 松村 泰知 和歌山・紀の国アスリート
3. 8.31  仲井眞 悦郎 大 阪・ジャンピングゲート
4. 8.32  小口 遥大 京 都・京都ジュニア
5. 8.37  宮下 由衣人 奈 良・河合第二クラブ
6. 8.49  松井 優介 奈 良・三宅陸上クラブ
7. 8.62  福田 泰成 大 阪・茨木AC
DNS 渡部 総一郎 大 阪・香里小

60m・予選2組

1. 7.71 q 寺内 亨志郎 京 都・ホープスポーツクラブ
2. 8.05  松尾 朋哉 京 都・京小陸
3. 8.17  俣野 武斗 兵 庫・大山小学校
4. 8.19  富田 康生 大 阪・島本ジュニア
5. 8.20  冨田 雅晴 奈 良・三碓陸上クラブ
6. 8.29  湊  大智 奈 良・三宅陸上クラブ
7. 8.34  竹田 怜央 和歌山・和歌山陸上クラブ

60m・予選3組

1. 7.94 q 濱口 亮太 奈 良・志都美クラブ
2. 8.06  楞野 匠人 兵 庫・魚住小学校
3. 8.15  須佐見 容平 和歌山・紀の国アスリート
4. 8.26  大西 勧也 奈 良・三宅陸上クラブ
5. 8.26  虎間 勇樹 大 阪・茨木AC
6. 8.31  小坂 翔真 奈 良・耳成南
7. 8.33  川邉 勝哉 京 都・和知小学校
8. 8.63  石川 心希 大 阪・アスリートネット

60m・予選4組

1. 7.81 q 宮﨑 雅貴 和歌山・紀の国アスリート
2. 8.10  阿部 将三 兵 庫・神原小学校
3. 8.18  富田 大雅 兵 庫・半田小学校
4. 8.22  多郷 欣優 奈 良・鴻ノ池SC
5. 8.25  細見 昂輝 滋 賀・栗東陸上教室
6. 8.32  安藤 慎悟 大 阪・陸王クラブ
7. 8.38  田中 政成 兵 庫・洲本第三小学校

60m・予選5組

1. 7.55 q 山村 直人 兵 庫・本山第一小学校
2. 7.97 q 浜田 明日翔 大 阪・JRCみはら
3. 7.99  岸本  航 京 都・ホープスポーツクラブ
4. 8.28  オゾイニイアマ ウチェンナ 健太 大 阪・なにわJAC
5. 8.38  濱田 新大 奈 良・フィールドキッズ
6. 8.51  川尾 春翔 和歌山・紀の国アスリート
7. 8.80  寺垣  琉 大 阪・ジャンピングゲート

60m・予選6組

GR :大会新記録

1. 7.48 q/GR 服部 蓮太郎 奈 良・桜井AC
2. 8.07  福島 直樹 和歌山・紀の国アスリート
3. 8.08  米田 拓生 奈 良・ミルキーウェイ
4. 8.16  中路 泰生 滋 賀・守山陸上教室
5. 8.16  井上 達希 奈 良・耳成南
6. 8.24  福田 恵太 兵 庫・荒井小学校
7. 8.27  畑中 悠希 滋 賀・ウィンドラン

60m・B決勝

1. 7.97  岸本  航 京 都・ホープスポーツクラブ
2. 8.00  楞野 匠人 兵 庫・魚住小学校
3. 8.05  松尾 朋哉 京 都・京小陸
4. 8.07  福島 直樹 和歌山・紀の国アスリート
5. 8.09  阿部 将三 兵 庫・神原小学校
6. 8.19  中路 泰生 滋 賀・守山陸上教室
7. 8.22  米田 拓生 奈 良・ミルキーウェイ
8. 8.26  須佐見 容平 和歌山・紀の国アスリート

60m・決勝

1. 7.42 GR 服部 蓮太郎 奈 良・桜井AC
2. 7.61  山村 直人 兵 庫・本山第一小学校
3. 7.63  寺内 亨志郎 京 都・ホープスポーツクラブ
4. 7.71  宮﨑 雅貴 和歌山・紀の国アスリート
5. 7.77  濱口 亮太 奈 良・志都美クラブ
6. 7.91  浜田 明日翔 大 阪・JRCみはら
7. 7.98  新屋 快浬 兵 庫・高砂小学校
8. 8.00  松村 泰知 和歌山・紀の国アスリート

男子中学生・60m

60m・予選1組

1. 7.00 q  田村 健直 大 阪・和泉槇尾中
2. 7.14  松浦 慶太 愛 媛・松山桑原中
3. 7.19  井之上 駿太 大 阪・茨木平田中
4. 7.30  奥村 悠大 大 阪・高槻第二中
5. 7.41  都築 奨一 愛 知・羽田中
5. 7.41  日野 陽斗 東 京・新宿西早稲田中
7. 7.49  久木田 玄太 熊 本・水俣第一中
8. 7.50  松尾 悠人 兵 庫・洲本青雲中

60m・予選2組

1. 7.05 q  首藤  大 大 阪・堺金岡南中
2. 7.21  吉田 壮一郎 愛 知・扇台中
3. 7.22  今井 佑里 千 葉・佐倉井野中
4. 7.26  渡辺 壮貴 三 重・鼓ヶ浦中
5. 7.26  宇佐美 瑛久 愛 知・神の倉中
6. 7.29  稲川 慧亮 愛 知・冨士中
7. 7.42  井上  駿 三 重・多気中
8. 7.46  吉橋 孝維 千 葉・四街道西中

60m・予選3組

1. 7.20  田﨑 来夢 大 分・大分城南中
2. 7.20  西山 桐矢 三 重・白子中
3. 7.24  冨山 瑛斗 三 重・富田中
4. 7.31  松田 慎太郎 兵 庫・鳴尾南中
5. 7.32  上田 嵩矢 兵 庫・香美香住第一中
6. 7.36  萩原 拓斗 愛 知・愛知陸協
7. 7.43  青木 遥可 新 潟・糸魚川中
8. 7.47  森田 兼至 京 都・勝山中

60m・予選4組

1. 7.19  大脇 理雄 東 京・町田小山中
2. 7.22  河合 晴志郎 静 岡・浜松北浜中
3. 7.28  日野 功崇 東 京・町田薬師中
4. 7.29  加藤 旭陽 大 阪・大阪中野中
5. 7.36  柳  拓己 栃 木・宇都宮瑞穂野中
6. 7.37  渡邊 隼斗 兵 庫・姫路香寺中
7. 7.43  亀井 啓人 京 都・山城中
DNS 山本 伸一郎 静 岡・静岡清水第二中

60m・予選5組

1. 7.11 q  河田 航典 愛 知・江南古知野中
2. 7.15  宮﨑 永久 福 岡・高牟礼中
3. 7.20  寺澤 大地 大 阪・吹田第一中
4. 7.27  岩﨑 克真 熊 本・天草牛深東中
5. 7.31  安田 直人 福 岡・大谷中
6. 7.35  中田 翼沙 石 川・根上中
7. 7.42  牧野 翔太 福 岡・諏訪中
8. 7.62  吉田 明太 三 重・神戸中

60m・予選6組

1. 7.04 q  重谷 大樹 福 岡・三国中
2. 7.20  杉田 侑弥 徳 島・藍住東中
3. 7.24  阿河 孝樹 香 川・丸亀飯山中
4. 7.25  山下 昌峻 佐 賀・武雄青陵中
5. 7.30  石井 航平 東 京・あきる野東中
6. 7.33  金子  久 福 岡・野間中
7. 7.42  鹿戸 明鷹 埼 玉・飯能原市場中
8. 7.51  赤堀  眞 静 岡・菊川岳洋中

60m・予選7組

1. 7.09 q  浦野 凱瑛 愛 知・豊橋豊岡中
2. 7.22  小池 素輝 千 葉・佐倉井野中
3. 7.22  佐野  尊 愛 知・大須AC
4. 7.35  杉山 航平 静 岡・掛川栄川中
5. 7.40  近川 恵来 大 阪・堺南八下中
6. 7.43  佐藤  颯 大 阪・茨木平田中
7. 7.43  後藤 達樹 広 島・広島五日市中
8. 7.54  清水 輝祥 京 都・共栄中

60m・予選8組

1. 7.12 q  平野 渚生 兵 庫・加古川中
2. 7.20  川西 梨恩 奈 良・鴻ノ池SC
3. 7.24  中村 仁平 東 京・八王子椚田中
4. 7.24  加藤 大樹 愛 知・青陵中
5. 7.27  西山  樹 大 阪・咲くやこの花中
6. 7.29  山本 多聞 広 島・広島五日市南中
DNS 井上 瑞葵 鳥 取・倉吉西中
DNS 長田 隆佑 静 岡・裾野東中

60m・予選9組

1. 7.05 q  藤原 寛人 千 葉・東海大浦安中
2. 7.29  宇高 悠貴 愛 媛・今治日吉中
3. 7.30  吉本 吏玖 徳 島・阿波吉野中
4. 7.31  梅田 光太朗 兵 庫・西宮真砂中
5. 7.36  増田 大斗 静 岡・静岡竜爪中
6. 7.44  辻井 翔珠馬 京 都・東輝中
7. 7.49  山岸 由昂 福 井・勝山中部中
8. 7.56  種村 祐真 三 重・八風中

60m・予選10組

1. 7.16  千田 杜真寿 茨 城・日立陸上C
2. 7.17  山口 大凱 鳥 取・鳥取大附中
3. 7.18  深瀬 京佑 愛 知・岡崎東海中
4. 7.21  百田 将馬 長 崎・西諫早中
5. 7.29  佐藤  隼 兵 庫・神戸押部谷中
6. 7.31  仲里 真悟 京 都・東輝中
7. 7.32  伊藤 俊明 群 馬・伊勢崎第三中
8. 7.34  近田  亘 愛 知・豊川中部中

60m・予選11組

1. 7.19  田原  蓮 新 潟・上越春日中
2. 7.22  寺田 陽士郎 滋 賀・瀬田中
3. 7.31  射場 遼太 愛 知・豊橋東陵中
4. 7.33  小松 健太郎 愛 知・冨士中
5. 7.36  齊藤 舜太郎 長 野・長野北部中
6. 7.37  三輪 颯太 埼 玉・西武学園文理中
DNS オコーリ オビンナ来渡ウィズダ 大 阪・咲くやこの花中

60m・予選12組

1. 7.20  山本 秀成 兵 庫・明石衣川中
2. 7.21  須戸  遼 滋 賀・双葉中
3. 7.22  大島 琉偉 神奈川・横浜すすき野中
4. 7.23  岡林 功大 兵 庫・小野旭丘中
5. 7.26  藤隅  慧 東 京・葛飾金町中
6. 7.31  澤  孝輔 愛 知・愛知陸協
7. 7.34  深田 拓海 滋 賀・老上中
8. 7.38  住田  先 広 島・近大福山中

60m・予選13組

1. 7.07 q 長澤 蒼馬 京 都・西ノ岡中
2. 7.27  松下 かなう 大 分・大分南大分中
2. 7.27  中村  匡 香 川・観音寺中部中
4. 7.36  筒井 健人 愛 知・岡崎福岡中
5. 7.40  下境 文也 大 阪・茨木西中
6. 7.54  茶園 裕希 大 阪・富田林第二中
DNS 藤原  樹 鳥 取・大山中
DNS 土屋 勇太 神奈川・藤沢秋葉台中

60m・B決勝

1. 7.11  松浦 慶太 愛 媛・松山桑原中
2. 7.14  大脇 理雄 東 京・町田小山中
3. 7.15  井之上 駿太 大 阪・茨木平田中
4. 7.16  深瀬 京佑 愛 知・岡崎東海中
5. 7.16  千田 杜真寿 茨 城・日立陸上C
6. 7.17  山口 大凱 鳥 取・鳥取大附中
7. 7.19  田原  蓮 新 潟・上越春日中
8. 7.22  宮﨑 永久 福 岡・高牟礼中

60m・決勝

1. 6.96  田村 健直 大 阪・和泉槇尾中
2. 6.97  浦野 凱瑛 愛 知・豊橋豊岡中
3. 7.05  藤原 寛人 千 葉・東海大浦安中
4. 7.05  長澤 蒼馬 京 都・西ノ岡中
5. 7.09  重谷 大樹 福 岡・三国中
6. 7.10  河田 航典 愛 知・江南古知野中
7. 7.13  首藤  大 大 阪・堺金岡南中
8. 7.17  平野 渚生 兵 庫・加古川中

男子中学生・60mH(0.914m)・棒高跳・走幅跳

60mH・予選1組

1. 8.02 q  藤原 孝輝 滋 賀・高穂中
2. 8.05 q  粟野 聖瑳 兵 庫・篠山東中
3. 8.20  西村 晟太朗 滋 賀・双葉中
4. 8.38  山内 寛太朗 千 葉・千葉稲毛中
5. 8.41  山内 智希 大 阪・枚方山田中
6. 8.53  三浦 慶大 千 葉・柏豊四季中
7. 8.75  豊後 滉輔 栃 木・宇都宮若松原中
DNS 岡  泰我 神奈川・藤沢秋葉台中

60mH・予選2組

1. 8.05 q  吉川  諒 奈 良・鴻ノ池SC
2. 8.16  八木 優気 広 島・広島古田中
3. 8.29  長田 一晟 三 重・アスリートY
4. 8.39  足立 駿人 島 根・出雲第二中
5. 8.49  森川 敬友 兵 庫・神大附住吉
6. 8.54  荒木 海優羽 兵 庫・尼崎園田中
7. 8.74  藤田 晃輝 三 重・皇學館中
DQ *T6 松崎 蒼士 長 崎・小長井中

60mH・予選3組

1. 8.27  岩本 翔太 大 阪・大阪淀中
2. 8.32  林  太一 千 葉・千葉県旭第一中
3. 8.35  寺内 智徳 東 京・多摩落合中
4. 8.39  二神 翔吾 愛 媛・松山雄新中
5. 8.46  栢本 尚輝 埼 玉・坂戸若宮中
6. 8.60  占部  武 福 岡・湯川中
7. 8.65  前川 千寛 千 葉・おゆみ野南中
8. 9.11  新田 恒大 兵 庫・常陽中

60mH・予選4組

1. 8.04 q  丸山  壮 京 都・太秦中
2. 8.08 q  鈴木 大河 愛 知・扇台中
3. 8.21  原  稜介 大 阪・枚方中
4. 8.26  平井 柊太 京 都・桂中
5. 8.35  斎藤 海貴 三 重・久保中
6. 8.53  白井 舜也 静 岡・静岡観山中
7. 8.88  山口 拓哉 静 岡・浜松湖東中

60mH・予選5組

1. 8.14 q  大村 一斗 大 阪・河南中
2. 8.19  土田 一馬 新 潟・新潟東新潟中
3. 8.31  清田 渉矢 岐 阜・小金田中
4. 8.34  中村 隆康 山 口・萩むつみ中
5. 8.52  渡邉 悠希 新 潟・妙高新井中
DNS 飯牟田 空良 兵 庫・播磨中
DNS 新免 大河 京 都・西ノ岡中

60mH・予選6組

1. 8.27  木村 友東 京 都・東輝中
2. 8.31  山田 真大 三 重・三雲中
3. 8.35  松井 泰誠 奈 良・田原本中
4. 8.37  安達 海渡 千 葉・我孫子湖北中
5. 8.38  村中 洸樹 熊 本・八代第一中
6. 8.44  岩井 章太郎 京 都・同志社中
7. 8.67  出口 優那 福 岡・江南中
DNS 小林 真名世 神奈川・横浜奈良中

60mH・予選7組

1. 8.17  古川 紘規 大 阪・河南中
2. 8.23  松原 伊吹 大 阪・堺美木多中
3. 8.29  仲井 晃士 大 阪・枚方山田中
4. 8.47  木下 陽斗 大 阪・枚方蹉中
5. 8.50  光弘 航太郎 大 阪・堺月州中
6. 8.51  村田 大和 新 潟・柏崎第一中
7. 8.52  山中 大輝 大 阪・咲くやこの花中
8. 8.65  牧野 晃大 鳥 取・湯梨浜北溟中

60mH・予選8組

1. 7.89 q 近藤 翠月 新 潟・柏崎東中
2. 8.02 q 鹿田 真翔 香 川・丸亀飯山中
3. 8.16  中山 聡太 大 阪・堺五箇荘中
4. 8.39  竹岡 燎汰 兵 庫・丹波市島中
5. 8.45  佐藤  宝 新 潟・新潟宮浦中
6. 8.46  馬塀 優介 北海道・函館桔梗中
7. 8.47  池田 航大 大 阪・羽曳野峰塚中
8. 8.62  安達  匠 大 阪・茨木平田中

60mH・B決勝

1. 8.09  西村 晟太朗 滋 賀・双葉中
2. 8.13  古川 紘規 大 阪・河南中
3. 8.13  土田 一馬 新 潟・新潟東新潟中
4. 8.14  八木 優気 広 島・広島古田中
5. 8.14  中山 聡太 大 阪・堺五箇荘中
6. 8.20  原  稜介 大 阪・枚方中
7. 8.25  松原 伊吹 大 阪・堺美木多中
DQ *FS 平井 柊太 京 都・桂中

60mH・決勝

1. 7.83 GR 近藤 翠月 新 潟・柏崎東中
2. 7.92  吉川  諒 奈 良・鴻ノ池SC
3. 8.00  鈴木 大河 愛 知・扇台中
4. 8.02  鹿田 真翔 香 川・丸亀飯山中
5. 8.07  丸山  壮 京 都・太秦中
6. 8.12  粟野 聖瑳 兵 庫・篠山東中
7. 8.14  藤原 孝輝 滋 賀・高穂中
8. 8.15  大村 一斗 大 阪・河南中

棒高跳・決勝

JH :日本中学新記録 GR :大会新記録

1. 5m05 JH GR 古澤 一生 群 馬・高崎新町中
2. 4m60 野本 唯人 愛 媛・松山桑原中
3. 4m50 柄澤 智哉 群 馬・高崎群馬南中
4. 4m50 髙橋 陸人 群 馬・吉岡中
5. 4m50 小林 直樹 東 京・練馬開進一中
6. 4m40 野呂 仁人 三 重・玉城中
7. 4m40 伊藤  頼 千 葉・嶺南中
8. 4m30 綾  大心 広 島・近大東広島中
9. 4m20 上田 光一 三 重・多気中
10. 4m20 村田 凱飛 群 馬・高崎群馬中央中
10. 4m20 松本 詢真 香 川・香川大附高松中
12. 4m10 有働 温人 東 京・北十条富士見中
13. 4m00 平原 蒼汰 千 葉・香取佐原中
13. 4m00 黒田 翔貴弥 香 川・三豊高瀬中
15. 4m00 安藤 正紀 香 川・観音寺中部中
NM 杉山 侑奨 香 川・観音寺中部中
NM 南  涼雅 三 重・玉城中
NM 飯田 晃也 愛 媛・川之江南中
DNS 池上 陽向 三 重・多気中
DNS 長島 紘大 神奈川・横須賀長沢中
DNS 山下 哲也 静 岡・浜松春野中

走幅跳・決勝

1. 6m74 坂田 生成 神奈川・平塚春日野中
2. 6m68 丸山 陽生良 福 井・福井市足羽一中
3. 6m67 廣田 麟太郎 長 崎・長与第二中
4. 6m66 島田 拓実 兵 庫・三原中
5. 6m64 浅井 夏輝 愛 知・河合中
6. 6m62 田中 隆太郎 大 阪・豊中十一中
7. 6m61 柾木  拓 神奈川・川崎宮前平中
8. 6m32 酒井 雷熙 千 葉・柏田中中
9. 6m29 常田 龍輝 長 野・長野北部中
10. 6m26 田村 和大 東 京・都立南多摩
11. 6m12 中川 隼登 大 阪・茨木北中
12. 5m97 安田 雄咲 愛 知・東浦北部中
13. 5m95 佐藤 拓海 奈 良・奈良教育大附中
DNS 手登根 永心 沖 縄・沖縄尚学中
DNS 大橋 一輝 福 島・会津若松一箕中
DNS 松本 汰壱 長 崎・郷ノ浦中

男子U20・60m

60m・予選1組

1. 6.86 q 岡崎 隼弥 福 岡・中間高
2. 6.90  安田 圭吾 東 京・日本工大駒場高
3. 6.92  西村 陽杜 長 野・松商学園高
4. 7.09  井澤 竜二 広 島・広島皆実高
5. 7.12  宮内 魁大 香 川・四学香川西高
DNS 宮川 昌也 埼 玉・東京農大第三高
DNS 柴田 祥志 熊 本・熊本中央高
DNS 平良 光勇真 沖 縄・石川高

60m・予選2組

1. 6.86 q 林  拓優 京 都・龍谷大平安高
2. 6.97  杉本 大騎 愛 知・尾北高
3. 6.99  佐々木 啓輔 京 都・洛北高
4. 7.05  宇野 大地 神奈川・桐蔭学園高
5. 7.08  木下 凜太郎 福 岡・東福岡高
6. 7.14  土屋 拓斗 山 梨・駿台甲府高
7. 7.36  本多 諒平 大 阪・帝塚山泉ヶ丘高

60m・予選3組

1. 6.84 q 佐野  陽 埼 玉・立教新座高
2. 6.88 q 江幡 風助 埼 玉・大宮東高
3. 6.94  増田 神斗 静 岡・駿河総合高
4. 7.05  山本 未来 福 岡・東福岡高
5. 7.10  板垣 拓実 岐 阜・県岐阜商業高
6. 7.12  山﨑 遥斗 京 都・久美浜高
7. 7.22  米田 拓海 奈 良・高田高

60m・予選4組

1. 6.92  中島 澪哉 高 知・安芸高
2. 6.93  中道 泰貴 静 岡・浜松開誠館高
3. 6.95  國吉 尭胤 岩 手・盛岡南高
4. 6.98  橋本 裕貴 大 阪・天理大
5. 7.06  廣井 謙吾 岐 阜・県岐阜商業高
6. 7.08  福田 皓規 静 岡・藤枝明誠高
7. 7.10  遠山 亮太 静 岡・袋井陸協
DNS 合田 凌斗 東 京・野津田高

60m・予選5組

1. 6.78 q 辰巳  新 富 山・富山第一高
2. 6.91  樋口  仁 宮 城・利府高
3. 6.94  利田 大紀 埼 玉・立教新座高
4. 7.01  黒田 雄太 千 葉・東葛飾高
5. 7.05  齊藤 光来 千 葉・野田中央高
6. 7.05  前田 篤志 大 阪・大阪桐蔭高
7. 7.10  野上  翼 香 川・四学香川西高
8. 7.21  篠原 宏輔 愛 知・愛工大名電高

60m・予選6組

1. 6.83 q 藤原 大輝 鳥 取・鳥取城北高
2. 6.92  原吉  龍 京 都・京都共栄高
3. 6.98  松下 楓斗 兵 庫・明石清水高
4. 6.99  岩﨑 義起 大 阪・大商大高
5. 7.06  氏田 貴之 愛 知・岡崎城西高
6. 7.10  澤  大地 滋 賀・草津東高
7. 7.13  髙橋 侃矢 広 島・市立福山高
8. 7.17  田中 拓海 山 梨・駿台甲府高

60m・予選7組

1. 6.92  新崎 仁也 沖 縄・那覇西高
2. 6.92  上山 紘輝 三 重・宇治山田商業高
3. 6.97  清水 僚太 群 馬・前橋育英高
4. 6.98  假屋 直幹 大 阪・枚方高
5. 7.11  門脇  陸 島 根・松江北高
6. 7.12  烏山 恵輔 福 岡・東福岡高
7. 7.17  西村 遼平 千 葉・幕張総合高
DNS 小塚 涼雅 静 岡・東海大翔洋高

60m・予選8組

1. 6.91  佐藤 伸太郎 宮 城・仙台育英高
2. 6.92  西郷  翔 埼 玉・大宮東高
3. 7.00  中村 恭輔 滋 賀・近江高
4. 7.04  森岡 大地 三 重・いなべ総合高
5. 7.04  細井 ブライアン 群 馬・前橋育英高
6. 7.08  大石 雄也 福 岡・筑紫高
7. 7.25  斎藤 寛太 東 京・野津田高
DNS 齋藤 諒平 山 形・九里学園高

60m・予選9組

1. 6.83 q 高木 悠圭 静 岡・東海大翔洋高
2. 6.88 q 梶川 颯太 福 井・若狭高
3. 7.00  池上  翔 佐 賀・龍谷高
4. 7.02  堀田 竣斗 千 葉・野田中央高
5. 7.12  丘田 龍弥 兵 庫・社高
6. 7.26  酒井  翼 徳 島・鳴門渦潮高
7. 7.29  中井 準登 滋 賀・石部高
DNS 中嶋  謙 長 野・松商学園高

60m・B決勝

1. 6.89  原吉  龍 京 都・京都共栄高
2. 6.89  樋口  仁 宮 城・利府高
3. 6.91  上山 紘輝 三 重・宇治山田商業高
4. 6.91  西村 陽杜 長 野・松商学園高
5. 6.91  西郷  翔 埼 玉・大宮東高
6. 6.94  安田 圭吾 東 京・日本工大駒場高
7. 6.94  佐藤 伸太郎 宮 城・仙台育英高
8. 6.95  新崎 仁也 沖 縄・那覇西高

60m・決勝

1. 6.72  辰巳  新 富 山・富山第一高
2. 6.80  高木 悠圭 静 岡・東海大翔洋高
3. 6.83  藤原 大輝 鳥 取・鳥取城北高
4. 6.86  岡崎 隼弥 福 岡・中間高
5. 6.87  佐野  陽 埼 玉・立教新座高
5. 6.87  林  拓優 京 都・龍谷大平安高
7. 6.87  江幡 風助 埼 玉・大宮東高
8. 6.90  梶川 颯太 福 井・若狭高

男子U20・60mH(1.067m)・三段跳・走高跳・棒高跳・走幅跳

60mH・予選1組

1. 7.90 q  森田 翔音 大 阪・大塚高
2. 8.03  曽我 賢太郎 新 潟・新潟明訓高
3. 8.24  長谷川 迅平 鳥 取・鳥取西高
4. 8.46  齊藤 佳樹 神奈川・荏田高
5. 8.53  堀本  薫 大 阪・大阪高
6. 8.53  馬出 晟冶 香 川・四学香川西高
7. 8.58  横山 雄大 徳 島・脇町高
DNS 西岡  海 兵 庫・豊岡総合高

60mH・予選2組

1. 7.80 q 樋口 陸人 奈 良・奈良育英高
2. 8.10  古谷 新太 三 重・宇治山田商業高
3. 8.11  大浦 竜城 和歌山・和歌山北高
4. 8.15  久保田 太一 兵 庫・社高
5. 8.30  堂本 昌暉 大 阪・大塚高
6. 8.34  宮﨑  匠 福 岡・東福岡高
7. 8.36  永山  諒 新 潟・小出高

60mH・予選3組

1. 7.92 q  森戸 信陽 千 葉・市立船橋高
2. 8.01  井田 龍之介 鹿児島・鹿児島高
3. 8.08  北村 一真 埼 玉・昌平高
4. 8.14  中澤 航介 大 阪・生野高
5. 8.26  小山 晴輝 岡 山・倉敷工業高
6. 8.92  原  駿介 新 潟・柏崎工業高
DNS 多和田 旭 岐 阜・大垣商業高

60mH・予選4組

1. 8.02  本間 一輝 東 京・明星学園高
2. 8.03  宮井 拓夢 大 阪・大塚高
3. 8.04  清水 功一朗 大 阪・大阪桐蔭高
4. 8.13  野志 彪 兵 庫・滝川第二高
5. 8.15  村上  翔 兵 庫・西脇高
6. 8.21  結城 大地 新 潟・新潟商業高
7. 8.40  弓岡 竜治 静 岡・磐田南高
DNS 西浦 友貴 兵 庫・関西学院大

60mH・予選5組

1. 8.15  山下 朋紀 岡 山・金光学園高
2. 8.19  雨宮 大樹 神奈川・柏陽高
3. 8.23  嶋野 一輝 静 岡・浜松市立高
4. 8.28  西谷 美輝 鳥 取・鳥取中央育英高
5. 8.32  森本 悠雅 大 阪・大阪桐蔭高
6. 8.39  菅谷 拓海 栃 木・さくら清修高
7. 8.41  松谷 晴輝 広 島・近大東広島高
8. 8.53  井上 雅貴 兵 庫・関西学院高

60mH・予選6組

1. 7.89 q 川上 明日麻 神奈川・荏田高
2. 7.94 q 阿部 龍斗 福 岡・福岡大附大濠高
3. 8.02  山村 景大 兵 庫・市尼崎高
4. 8.14  今岡 海斗 大 阪・大阪桐蔭高
5. 8.27  大田 瑞奎 広 島・神辺旭高
6. 8.40  森西 侑人 徳 島・鳴門渦潮高
7. 8.41  山崎 時弥 兵 庫・東播磨高
8. 8.44  大矢 侑樹彦 神奈川・三浦学苑高

60mH・予選7組

1. 7.98 q 工藤 大靖 青 森・木造高
2. 8.04  町  亮汰 石 川・星稜高
3. 8.08  徳岡  凌 兵 庫・社高
4. 8.19  内野 隼杜 神奈川・三浦学苑高
5. 8.29  藤原 廉人 大 阪・東高
6. 8.38  塩見 健人 岡 山・岡山工業高
7. 8.49  猪瀬 蒼生 埼 玉・坂戸西高

60mH・予選8組

1. 7.98 q 北木 裕太 広 島・広島皆実高
2. 8.08  岩堀 剛己 愛 知・名古屋高
3. 8.19  寺町 達也 岡 山・岡山工業高
4. 8.28  高畠 成海 富 山・高岡商業高
5. 8.35  中村 奏斗 群 馬・西邑楽高
6. 8.37  飯塚 魁晟 静 岡・日大三島高
7. 8.39  山下  歩 大 阪・大阪高
DNS 蔭山 竜介 愛 知・一宮高

60mH・予選9組

1. 7.93 q 福本  廉 広 島・広島皆実高
2. 8.20  石崎 浩大 岩 手・盛岡南高
3. 8.20  眞邉 竜基 鹿児島・鹿児島高
4. 8.21  甲斐 叶夢 大 分・大分高
5. 8.28  岩本 千登 兵 庫・明石高
6. 8.65  鈴木 泰広 岩 手・花巻東高
DNS 岩渕 颯耶 宮 城・仙台育英高
DNS 小林 亮太 広 島・神辺旭高

60mH・予選10組

1. 8.12  吉田 潤平 愛 知・滝高
2. 8.18  山村 恵斗 大 阪・生野高
3. 8.31  栄田 竜生 長 崎・諫早農業高
4. 8.34  朝熊 剛康 岐 阜・斐太高
5. 8.44  西村 亮太 香 川・四学香川西高
6. 8.62  柳父 敢太 神奈川・武相高
DNS 岩元 楓磨 大 阪・東大阪大柏原高

60mH・B決勝

1. 7.95  清水 功一朗 大 阪・大阪桐蔭高
2. 7.95  曽我 賢太郎 新 潟・新潟明訓高
3. 8.01  徳岡  凌 兵 庫・社高
4. 8.06  本間 一輝 東 京・明星学園高
5. 8.06  宮井 拓夢 大 阪・大塚高
6. 8.12  町  亮汰 石 川・星稜高
7. 8.13  山村 景大 兵 庫・市尼崎高
8. 8.18  井田 龍之介 鹿児島・鹿児島高

60mH・決勝

JR :室内日本Jr新記録

1. 7.71 JR 樋口 陸人 奈 良・奈良育英高
2. 7.80  森田 翔音 大 阪・大塚高
3. 7.82  阿部 龍斗 福 岡・福岡大附大濠高
4. 7.85  川上 明日麻 神奈川・荏田高
5. 7.89  福本  廉 広 島・広島皆実高
6. 7.93  森戸 信陽 千 葉・市立船橋高
7. 7.94  北木 裕太 広 島・広島皆実高
8. 7.95  工藤 大靖 青 森・木造高

三段跳・決勝

1. 15m18 荒木  基 和歌山・和歌山北高
2. 15m00 外所 晴貴 群 馬・前橋育英高
3. 14m92 冨田 健人 埼 玉・本庄第一高
4. 14m87 曽根  颯 大 阪・長尾高
5. 14m82 相馬 奨之介 福 岡・福岡第一高
6. 14m74 川上 ヒデル 兵 庫・鳴尾高
7. 14m64 川西 紘生 大 阪・大阪桐蔭高
8. 14m61 市川 翔太 山 梨・巨摩高
9. 14m46 村田 秀太 奈 良・添上高
10. 14m28 竹井 温巧 長 野・東海大諏訪高
11. 14m06 佐藤 藍輝 福 島・聖光学院高
12. 14m06 武井 元希 愛 媛・東温高
13. 14m05 久保倉 佳吾 三 重・宇治山田商業高
14. 13m66 岩崎 匠海 福 井・敦賀高
15. 13m39 藤生 セス亘輝 群 馬・共愛学園高
DNS 岩﨑 孝史 鹿児島・鹿児島高

走高跳・決勝

1. 2m10 東  直輝 大 阪・東海大仰星高
2. 2m10 板東 琉太 香 川・高松工芸高
3. 2m07 友利 響平 沖 縄・環太平洋大
4. 2m04 大西 健介 大 阪・立命館大
5. 2m04 山田 秀勝 兵 庫・滝川第二高
6. 2m04 亀田  瞬 福 岡・祐誠高
6. 2m04 江頭  亮 大 阪・大塚高
8. 1m98 竹内 哲大 千 葉・柏高
8. 1m98 南雲 優吾 東 京・東京高
10. 1m98 佐藤 駿平 東 京・東京高
10. 1m98 駒井 斗馬 京 都・西城陽高
NM 高橋 竜輝 千 葉・東京学館船橋高
NM 川越 春来 宮 崎・宮崎商業高
NM 亀﨑 晃輝 茨 城・伊奈高
NM 榎尾 珠莉 静 岡・東海大翔洋高
NM 堀井 遥樹 福 井・鯖江高
NM 池崎 賢太 福 岡・福岡第一高
NM 惠藤 太晟 福 岡・祐誠高
NM 末田 未来 福 岡・飯塚高
NM 長谷川 龍雅 富 山・新川高
NM 渡辺  尚 神奈川・武相高
DNS 今井 朋樹 京 都・桂高

棒高跳・決勝

1. 5m10 石橋 和也 千 葉・清和大
2. 5m00 森田 凌世 香 川・高松第一高
3. 4m90 尾崎 駿翔 東 京・ウェルネス高
4. 4m80 増田 智也 愛 知・中京大中京高
5. 4m80 野呂 惇人 三 重・伊勢高
6. 4m60 林  要瑠 山 口・南陽工業高
7. 4m60 三輪 凌大 群 馬・樹徳高
7. 4m60 奥  吏玖 京 都・北嵯峨高
NM 宮﨑  稜 兵 庫・明石商業高
NM 麻生 幹雄 鹿児島・鹿児島南高
NM 山本 理基 香 川・高松工芸高
NM 岡本 江琉 広 島・神辺旭高
NM 菅 颯一郎 広 島・神辺旭高
DNS 石川 星河 山 形・山形中央高
DNS 小俣 伊織 新 潟・新潟産大附属高
DNS 直井 一樹 千 葉・日体大柏高
DNS 石川 祐介 香 川・観音寺第一高

走幅跳・決勝

1. 7m63 中野 裕仁 愛 知・名城大附属高
2. 7m41 小畠 康成 石 川・飯田高
3. 7m37 近藤 蒼依 新 潟・新潟産大附属高
4. 7m36 松本 彗佑 奈 良・奈良育英高
5. 7m33 神戸 鴻朗希 千 葉・柏陵高
6. 7m19 加藤  楓 東 京・東京高
7. 7m12 藤原 陸登 広 島・福山工業高
8. 7m06 土肥  慧 秋 田・横手城南高
9. 7m03 錦織  岳 千 葉・姉崎高
10. 6m93 須田 優人 千 葉・幕張総合高
11. 6m85 門田 光希 愛 媛・済美高
12. 6m77 日髙 修杜 熊 本・熊本中央高
13. 6m67 佐々木 幹斗 岩 手・盛岡南高
14. 6m59 小林 正暉 埼 玉・立教新座高

男子オープン・60mH・三段跳・走幅跳

60mH(1.067m)・決勝(No.92)

1. 7.94  鍵本 真啓 奈 良・立命館大
2. 7.95  和戸 達哉 岐 阜・岐阜陸協
3. 7.98  佐藤 大志 東 京・日立化成
4. 8.12  畑中 悠志 大 阪・大阪体育大院
5. 8.16  高田 奨太 京 都・立命館大
DNS 前田 絋毅 鹿児島・立命館大
DNS 岡本 壮太 兵 庫・関西学院大

60mH(1.067m)・決勝(No.125)

1. 7.92  佐藤 大志 東 京・日立化成
2. 7.93  鍵本 真啓 奈 良・立命館大
3. 7.96  和戸 達哉 岐 阜・岐阜陸協
4. 8.14  高田 奨太 京 都・立命館大
5. 8.17  畑中 悠志 大 阪・大阪体育大院

三段跳・決勝

1. 15m45 許田 悠貴 佐 賀・鹿屋体育大

走幅跳・決勝

1. 7m43 深沢 宏之 愛 媛・愛媛陸協
2. 7m37 遠藤 泰司 滋 賀・立命館大
3. 7m17 足達 一馬 大 阪・関西学院大
DNS 城山 正太郎 神奈川・ゼンリン

2018 U20日本室内陸上競技大阪大会、女子・結果速報順位・スタートリスト!

女子小学生・60m

60m・予選1組

1. 8.39 q 成川 咲菜 和歌山・紀の国アスリート
2. 8.40 q 香西 万桜 兵 庫・港島学園
3. 8.69  三宅 里菜 滋 賀・びわこRC
4. 8.92  荒木 まどか 滋 賀・長浜市陸上教室
5. 9.00  中村 紅翔 和歌山・和歌山陸上クラブ
6. 9.09  藤田 萌衣 京 都・紫野小学校
7. 9.16  中村 安那 大 阪・吹田ジュニア

60m・予選2組

1. 8.40 q 宗野 華楓 兵 庫・城陽小学校
2. 8.58  南方 麻央 和歌山・紀の国アスリート
3. 8.59  瀧野 未来 大 阪・ひらかたKSC
4. 8.69  寺下 玲奈 京 都・砂川小学校
5. 8.72  イベル 聖羅 京 都・京小陸
6. 8.91  西園  渚 大 阪・陸王クラブ
7. 8.94  三橋 杏菜 和歌山・海南アスリート

60m・予選3組

1. 8.57  高谷 真衣 滋 賀・びわこRC
2. 8.78  奥田 陽美 奈 良・里風
3. 8.86  沖野 友里華 滋 賀・長浜市陸上教室
4. 8.95  土井 舞桜 和歌山・上富田AC
5. 8.96  髙山 あおい 兵 庫・尾上小学校
6. 8.96  松川 怜愛 奈 良・三宅陸上クラブ
7. 9.05  中林 美緒 奈 良・耳成南
8. 9.14  山村 咲喜 京 都・京小陸

60m・予選4組

1. 8.55 q 坂本 実南 和歌山・和歌山陸上クラブ
2. 8.64  荒賀 美咲 京 都・乙訓ジュニア
3. 8.68  熊野 菜々 兵 庫・有瀬小学校
4. 8.84  大壽賀 あかり 滋 賀・長浜市陸上教室
5. 8.85  成願 夕夏 大 阪・泉大津SRC
6. 9.03  吉田 彩心 京 都・京小陸
7. 9.14  上山 莉奈 奈 良・フィールドキッズ

60m・予選5組

1. 8.40 q 中村 美裕 大 阪・島本ジュニア
2. 8.43 q 伊佐 乃亜 奈 良・フィールドキッズ
3. 8.66  釣本 陽香 奈 良・鴻ノ池SC
4. 8.70  阪野 夏芽 京 都・京小陸
5. 8.87  川瀬 希望 滋 賀・長浜市陸上教室
6. 8.95  清水 未理 大 阪・吹田ジュニア
7. 9.19  築山 紅杏 和歌山・上富田AC
DNS 福岡 愛佳莉 和歌山・紀の国アスリート

60m・予選6組

1. 8.55 q 高橋 こつる 和歌山・上富田AC
2. 8.84  中村 色葉 滋 賀・ウィンドラン
3. 8.90  小倉 かこ 奈 良・ミルキーウェイ
4. 8.90  安藤 雛音 大 阪・ジャンピングゲート
5. 9.02  村山 凜花 和歌山・野崎T&F
6. 9.04  杉田 心優 滋 賀・長浜市陸上教室
7. 9.07  天 陽菜乃 大 阪・豊中スキップ

60m・予選7組

1. 8.60  光安 しずく 兵 庫・平岡北小学校
2. 8.75  福田 果子 大 阪・吹田ジュニア
3. 8.76  川端 美珠生 和歌山・紀の国アスリート
4. 8.76  島田 幸羽 大 阪・なにわJAC
5. 8.99  田中 瑛美莉 滋 賀・東近江陸上
6. 9.01  林  華菜 和歌山・海南アスリート
7. 9.16  山崎 由季 奈 良・里風

60m・予選8組

1. 8.47 q 森本 海咲希 大 阪・コスモAC
2. 8.58  北山 陽菜 奈 良・フィールドキッズ
3. 8.60  阿武 有紗 兵 庫・楠丘小学校
4. 8.76  中道 ゆず 大 阪・豊中スキップ
5. 8.86  大川 仁瑚 京 都・京小陸
6. 8.96  福田 さくら 大 阪・吹田ジュニア
7. 8.99  藤田 愛花 奈 良・三宅陸上クラブ

60m・予選9組

1. 8.63  山本 恵衣和 和歌山・上富田AC
2. 8.69  山口 羽未 京 都・京小陸
3. 8.71  内本 柚良 兵 庫・南落合小学校
4. 8.90  平野 愛依 兵 庫・清水小学校
5. 9.01  船渡 真羽 和歌山・いわでAC
6. 9.22  松井 花樹 京 都・京都ジュニア
7. 9.41  大馬  眸 大 阪・吹田ジュニア

60m・B決勝

1. 8.50  北山 陽菜 奈 良・フィールドキッズ
2. 8.53  瀧野 未来 大 阪・ひらかたKSC
3. 8.55  南方 麻央 和歌山・紀の国アスリート
4. 8.56  高谷 真衣 滋 賀・びわこRC
5. 8.63  山本 恵衣和 和歌山・上富田AC
6. 8.64  荒賀 美咲 京 都・乙訓ジュニア
7. 8.64  光安 しずく 兵 庫・平岡北小学校
8. 8.71  阿武 有紗 兵 庫・楠丘小学校

60m・決勝

1. 8.28  成川 咲菜 和歌山・紀の国アスリート
2. 8.34  中村 美裕 大 阪・島本ジュニア
3. 8.36  伊佐 乃亜 奈 良・フィールドキッズ
4. 8.36  森本 海咲希 大 阪・コスモAC
5. 8.40  宗野 華楓 兵 庫・城陽小学校
6. 8.45  香西 万桜 兵 庫・港島学園
7. 8.51  高橋 こつる 和歌山・上富田AC
8. 8.56  坂本 実南 和歌山・和歌山陸上クラブ

女子中学生・60m

60m・予選1組

1. 7.77 q  尾﨑  星 鳥 取・鳥取県鳥取西中
2. 7.98  大野 瑞奈 埼 玉・所沢美原中
3. 8.02  塩出 理子 愛 媛・西条北中
4. 8.18  大畑 晴香 三 重・志摩中
5. 8.27  野口 陽香里 大 阪・大阪松虫中
6. 8.28  南方 美羽 和歌山・和歌山大附中
DNS 清水 鈴奈 広 島・福山幸千中

60m・予選2組

1. 8.03  植村 莉子 大 阪・吹田南千里中
2. 8.06  糸井  涼 京 都・長岡三中
3. 8.11  山越 理子 東 京・稲城第六中
4. 8.21  タネル 舞璃乃 千 葉・松戸河原塚中
5. 8.35  清水 捺未 群 馬・伊勢崎第三中
DNS 中家 愛希 兵 庫 姫路朝日中
DNS 今西 奏乃 埼 玉・熊谷三尻中

60m・予選3組

1. 7.89  石野 智深 兵 庫・西脇南中
2. 7.99  大林 由依 大 阪・吹田佐井寺中
3. 7.99  樫山 妃和 熊 本・天草本渡中
4. 8.03  世古 綾葉 三 重・伊勢港中
5. 8.29  藤本 陽香 東 京・足立第十三中
6. 8.30  齋藤 みゆに 愛 知・北陵中
DNS 吉澤 ひまり 埼 玉・鶴ヶ島中

60m・予選4組

1. 7.87 q  滝田 静海 東 京・足立第十三中
2. 7.93  星野 莉亜 東 京・国立第二中
3. 7.96  三木 日和梨 東 京・都立南多摩
4. 8.15  田中 雪乃 大 阪・豊中十一中
5. 8.38  山岸 沙也加 福 井・勝山中部中
6. 8.44  大﨑 由布子 兵 庫・姫路飾磨西中
DNS 岩月  遥 愛 知・本郷中

60m・予選5組

1. 7.95  倉橋 美穂 愛 知・上郷中
2. 7.99  室月 里莉花 静 岡・東海大翔洋中
3. 8.09  杉本 怜夏 京 都・京都光華中
4. 8.15  吉島 ゆい 兵 庫・高砂中
5. 8.29  横山 結香 三 重・三雲中
6. 8.29  清水 茜里 広 島・尾道長江中
7. 8.41  川澄 千晶 愛 知・西尾鶴城中
8. 8.42  河野 愛莉 大 分・大分明野中

60m・予選6組

1. 7.79 q  成田 千栞 秋 田・北陽中
2. 8.00  須崎 心優 愛 知・御幸山中
3. 8.02  北橋 美海 大 阪・茨木養精中
4. 8.03  泉田 陽菜 東 京・江戸川小岩第三中
5. 8.04  加河 鈴菜 鳥 取・米子後藤ヶ丘中
6. 8.13  舟口 心花 岐 阜・岐阜島中
7. 8.14  秋山 優衣 愛 媛・VIVID
8. 8.36  北 結希穂 埼 玉・内谷中

60m・予選7組

1. 7.91  川窪 萌夏 千 葉・千葉幕張本郷中
2. 7.92  兼高 心愛 岡 山・倉敷南中
3. 8.06  宮渕  萌 神奈川・厚木中
4. 8.07  治武 杏祈 滋 賀・城山中
5. 8.16  服部 真帆 岐 阜・岐阜島中
6. 8.19  鈴木  凪 大 阪・吹田第一中
7. 8.42  大山 桜花 香 川・高松香川第一中
DNS 酒井 日菜美 大 阪・エンジェルアビリティAC

60m・予選8組

1. 7.94  栃尾 陽菜 大 阪・高槻第二中
2. 7.98  梅宮  悠 埼 玉・川口幸並中
3. 8.06  水口  萌 大 阪・豊中第三中
4. 8.08  小篠 璃子 新 潟・新潟下山中
5. 8.21  鰺坂 侑璃 鹿児島・鹿児島Jr
6. 8.25  廣瀬 七彩 山 梨・甲州塩山中
7. 8.28  千住 乙季 長 崎・長崎大附属中

60m・予選9組

1. 7.85 q 田村 瑠那 静 岡・静岡吉田AC
2. 7.91  石井 彩月 京 都・長岡三中
3. 7.95  吉田 彩葉 福 井・鯖江市中央中
4. 8.09  篠原 美咲 千 葉・印西中
5. 8.14  岩井 千波 京 都・男山三中
6. 8.16  水越 青空 大 阪・箕面第六中
7. 8.36  滝本 涼羽 京 都・蜂ヶ岡中

60m・予選10組

1. 7.83 q 半田 花恋 埼 玉・飯能原市場中
2. 7.97  内山 響香 静 岡・浜松北浜中
3. 8.00  山口 幸乃 神奈川・相模原相模丘中
3. 8.00  石川 結万 兵 庫・伊丹南中
5. 8.08  谷口 琴音 愛 知・岡崎JAC
6. 8.09  沖  美月 愛 知・上郷中
7. 8.23  武田 怜子 東 京・江東深川第三中
8. 8.24  市川 紗有 兵 庫・西宮瓦木中

60m・予選11組

1. 7.84 q 菊池 愛華 東 京・板橋高島第三中
2. 7.90  大谷 くる美 東 京・武蔵野東中
3. 7.92  石井  響 静 岡・三島山田中
4. 7.98  小橋 璃子 山 口・萩萩西中
5. 8.02  香取 優芽海 茨 城・古河三和中
6. 8.21  佐藤 なつみ 三 重・神戸中
7. 8.22  吉本 椎捺 福 井・福井市成和中
8. 8.34  新田 裕奈 兵 庫・和田山中

60m・予選12組

1. 7.81 q 東野 琴音 大 阪・大阪松虫中
2. 7.83 q 井上 晴稀 京 都・山城中
3. 8.07  池松 杏香 滋 賀・栗東西中
4. 8.09  前原 ゆい 大 阪・富田林喜志中
5. 8.12  宮本 さくら 福 井・粟野中
6. 8.23  石橋  葵 京 都・近衛中
7. 8.24  中道 里奈 静 岡・浜松北浜中

60m・予選13組

1. 7.89  出田 瑞希 東 京・葛飾金町中
2. 7.94  西村  愛 三 重・伊勢宮川中
3. 7.98  山本 亜美 滋 賀・松原中
4. 8.01  吉田 愛美 東 京・稲城第六中
5. 8.06  恩田 希々花 茨 城・古河中等教育
6. 8.38  神徳 美咲 大 分・大分南大分中
7. 8.40  松本  耀 兵 庫・西宮瓦木中

60m・B決勝

1. 7.90  石野 智深 兵 庫・西脇南中
2. 7.92  石井  響 静 岡・三島山田中
3. 7.94  川窪 萌夏 千 葉・千葉幕張本郷中
4. 7.94  石井 彩月 京 都・長岡三中
5. 7.94  出田 瑞希 東 京・葛飾金町中
6. 7.94  兼高 心愛 岡 山・倉敷南中
7. 7.95  大谷 くる美 東 京・武蔵野東中
8. 8.00  星野 莉亜 東 京・国立第二中

60m・決勝

1. 7.70  尾﨑  星 鳥 取・鳥取県鳥取西中
2. 7.75  成田 千栞 秋 田・北陽中
3. 7.80  井上 晴稀 京 都・山城中
4. 7.81  半田 花恋 埼 玉・飯能原市場中
5. 7.83  東野 琴音 大 阪・大阪松虫中
6. 7.84  滝田 静海 東 京・足立第十三中
7. 7.85  菊池 愛華 東 京・板橋高島第三中
8. 7.93  田村 瑠那 静 岡・静岡吉田AC

女子中学生・60mH(0.762m)・走幅跳

60mH・予選1組

1. 8.78 q  土屋 ほのか 長 野・軽井沢A&AC
2. 9.00  長田 杏音 兵 庫・尼崎園田東中
3. 9.12  中村 朱利 大 阪・茨木平田中
4. 9.31  下村 優理子 東 京・小金井緑中
5. 9.32  藤原 楽生 兵 庫・西脇南中
6. 9.45  拝上 芽生 島 根・浜田東中
7. 9.67  島田 莉緒 愛 知・名古屋大高中
DNS 前畑  凜 京 都・嵯峨中

60mH・予選2組

1. 8.87  西村 更紗 兵 庫・西脇黒田庄中
2. 8.88  都  咲良 広 島・廿日市七尾中
3. 8.96  金子 栞里 埼 玉・加須北川辺中
4. 9.12  大島 由夏 愛 知・豊川小坂井中
5. 9.19  得能 玲那 福 岡・西南学院中
6. 9.21  友末 穂佳 大 阪・咲くやこの花中
7. 9.34  大窪 乙葉 京 都・大住中
8. 9.57  志良堂 茄南 沖 縄・伊江中

60mH・予選3組

1. 8.78 q  廣瀬 瑳姫 兵 庫・西宮上ヶ原中
2. 9.04  白石 絢菜 熊 本・九州学院中
3. 9.08  松下 美咲 兵 庫・ゆりのき台中
4. 9.15  塚田 菜々 長 野・軽井沢A&AC
5. 9.19  野中  萌 熊 本・宇土鶴城中
6. 9.36  新垣 舞桜 愛 知・豊川東部中
DNS 志賀 花菜 新 潟・上越教育大附中

60mH・予選4組

1. 8.72 q 黒川 翔音 兵 庫・丹波市島中
2. 8.80 q 白石 羽蘭 大 阪・茨木平田中
3. 8.80  関口 美桜 神奈川・相模原相原中
4. 8.92  河本 美祐 鳥 取・倉吉西中
5. 9.14  成田 乙葉 愛 知・桜田中
6. 9.26  後藤 紗衣 福 岡・西南学院中
7. 10.06  森脇 叶美 広 島・広島五日市南中
DNS 高石 瑠那 愛 媛・伊予港南中

60mH・予選5組

1. 8.87  松田 果子 熊 本・五霊中
2. 9.05  瀬々奈 璃乃 三 重・一志中
3. 9.15  藤原 凜香 兵 庫・苦楽園中
4. 9.21  藤田 結菜 愛 媛・西条北中
5. 9.23  森山  響 新 潟・新潟下山中
6. 9.34  中川 実咲 京 都・太秦中
DNS 八代 杏音 滋 賀・河南中
DNS 井上 由萌 京 都・城陽中

60mH・予選6組

1. 8.74 q 岩佐 茉結子 千 葉・白井七次台中
2. 9.05  田中 杏樹 大 阪・東大阪花園中
3. 9.10  東  成美 広 島・東広島八本松中
4. 9.11  樋口 綾音 大 阪・堺金岡南中
5. 9.31  桑田 凪沙 京 都・亀岡中
6. 9.47  工藤 芽衣 大 阪・咲くやこの花中
7. 9.58  武田 実咲 新 潟・長岡西中
DNS 菅原 理子 広 島・福山幸千中

60mH・予選7組

1. 8.72 q 岐部 あみか 大 阪・堺月州中
2. 8.79 q 國本 美柚 大 阪・吹田片山中
3. 8.91  野田 菜々香 静 岡・伊豆の国大仁中
4. 8.98  荒木 珠里愛 新 潟・新潟アルビレックスRC
5. 9.05  永井 真滉 静 岡・東海大翔洋中
6. 9.10  市村 彩美 長 野・軽井沢A&AC
7. 9.16  古屋 敦子 岡 山・総社ウィング
8. 9.43  古岡 美咲 大 阪・大阪白鷺中

60mH・予選8組

1. 8.77 q 大西 香凜 京 都・泉川中
2. 8.88  中村 友香 大 阪・堺月州中
3. 9.01  松本 愛美 新 潟・柏崎鏡が沖中
4. 9.02  伊東 紗耶乃 山 口・平生中
5. 9.20  榎並 陽菜 長 崎・西諫早中
6. 9.30  岩田 乃映 兵 庫・苦楽園中
7. 9.31  徐  伶奈 岡 山・和気中
8. 9.63  倉橋 姫香 京 都・西京附属中

60mH・予選9組

1. 8.83  石澤 知世 群 馬・新島学園中
2. 8.98  別府 理保 熊 本・あさぎり中
3. 9.26  安井 麻里花 神奈川・横浜東野中
4. 9.34  森尾 真帆 三 重・南が丘中
5. 9.38  定池 弥音 京 都・藤森中
6. 9.41  安藤 未来 愛 媛・新居浜中萩中
7. 9.48  原  知世 新 潟・柏崎第二中
8. 9.52  清水 美京 鳥 取・鳥取大附中

60mH・B決勝

1. 8.80  石澤 知世 群 馬・新島学園中
2. 8.82  松田 果子 熊 本・五霊中
3. 8.87  都  咲良 広 島・廿日市七尾中
4. 8.91  西村 更紗 兵 庫・西脇黒田庄中
5. 8.95  中村 友香 大 阪・堺月州中
6. 9.01  野田 菜々香 静 岡・伊豆の国大仁中
7. 9.03  河本 美祐 鳥 取・倉吉西中
8. 9.06  関口 美桜 神奈川・相模原相原中

60mH・決勝

1. 8.71  岩佐 茉結子 千 葉・白井七次台中
2. 8.73  廣瀬 瑳姫 兵 庫・西宮上ヶ原中
3. 8.74  岐部 あみか 大 阪・堺月州中
4. 8.79  國本 美柚 大 阪・吹田片山中
5. 8.80  土屋 ほのか 長 野・軽井沢A&AC
6. 8.81  黒川 翔音 兵 庫・丹波市島中
7. 8.91  大西 香凜 京 都・泉川中
8. 8.94  白石 羽蘭 大 阪・茨木平田中

走幅跳・決勝

1. 5m51 河俣 明香 長 崎・長崎大附属中
2. 5m49 山根 碧栞 大 阪・咲くやこの花中
3. 5m47 茶谷 百香 静 岡・浜松北浜東部中
4. 5m44 古屋 日奈子 山 梨・甲州塩山中
5. 5m38 岸下 美月 大 阪・庭代台中
6. 5m10 中里 百音 群 馬・渋川北中
7. 5m08 加藤 彩也 愛 知・豊川西部中
8. 5m06 新井 葉波 東 京・吾嬬立花中
NM 岡田 麻奈 広 島・尾道高西中
NM 藤東 愛心 広 島・広島五日市中

女子U20・60m

60m・予選1組

1. 7.72  河井 優衣 新 潟・新潟明訓高
2. 7.73  下村 日向子 滋 賀・近江兄弟社高
3. 7.75  川田 朱夏 大 阪・東大阪大敬愛高
4. 7.82  塩田 夏鈴 群 馬・共愛学園高
5. 7.99  四方  夢 京 都・西城陽高
DNS 檀上 明日香 大 阪・生野高
DNS 大城 珠莉 愛 知・至学館高
DNS 髙須 鮎香 愛 知・中京大中京高

60m・予選2組

1. 7.66 q 高橋 真由 東 京・東京高
2. 7.66 q 渡邊  輝 長 崎・諫早高
3. 7.67 q 澤谷 柚花 岡 山・倉敷中央高
4. 7.70  井戸アビゲイル 風果 愛 知・至学館高
5. 7.76  熊谷 遥未 東 京・田園調布学園高
6. 7.88  竹内 栞里 佐 賀・佐賀北高
7. 7.97  長井 未吹 新 潟・新潟商業高
8. 8.38  寿  菜子 大 阪・教大池田高

60m・予選3組

1. 7.47 q 齋藤 愛美 岡 山・倉敷中央高
2. 7.63 q 吉岡 里奈 京 都・西京高
3. 7.83  前田 柚奈 神奈川・荏田高
4. 7.89  原田 由貴 滋 賀・玉川高
5. 7.95  南  千尋 大 阪・河南高
6. 7.97  藤田 涼子 東 京・日体桜華高
DNS 新井 美鈴 埼 玉・国際学院高
DNS 細川  凜 大 阪・大阪高

60m・予選4組

1. 7.72  山口 華枝 山 梨・駿台甲府高
2. 7.73  尾上 梨香 兵 庫・夙川高
3. 7.78  磯谷 友里 岐 阜・聖マリア高
4. 7.84  清水 美沙 神奈川・厚木北高
5. 7.89  蛭田 奏絵 神奈川・霧が丘高
6. 7.92  加藤 汐織 大 分・大分雄城台高
7. 8.04  山本 しおり 福 井・敦賀高
8. 8.09  櫻井 杏樹 群 馬・新島学園高

60m・予選5組

1. 7.69  宮田 乙葉 兵 庫・夙川高
2. 7.86  橋本 実紅 兵 庫・小野高
3. 7.92  園宮 璃子 静 岡・韮山高
4. 7.94  柴田 絹子 岐 阜・多治見北高
5. 7.99  加茂 明華 佐 賀・佐賀北高
6. 8.02  菅井 沙桜里 千 葉・柏中央高
7. 8.04  平尾 琴未 千 葉・我孫子高
DNS 片山 栞里 愛 知・岡崎城西高

60m・予選6組

1. 7.56 q 兒玉 芽生 大 分・大分雄城台高
2. 7.87  久野 なつ 愛 知・中京大中京高
3. 7.91  上田 理湖 鳥 取・鳥取城北高
4. 7.91  岸  千夏 埼 玉・市立浦和高
5. 8.00  程川 奈々子 埼 玉・埼玉栄高
DNS 桑原 綾子 大 阪・大阪高
DNS 山本 里菜 愛 知・岡崎城西高
DNS 村上 ひかる 大 阪・関大第一高

60m・予選7組

1. 7.75  鈴木 一葉 埼 玉・埼玉栄高
2. 7.79  高山 綺音 大 阪・大阪桐蔭高
3. 7.81  佐々木 慧 岩 手・花巻東高
4. 7.82  鈴木 聖菜 静 岡・浜松市立高
5. 7.83  三村  萌 兵 庫・夙川高
6. 7.90  林  陽菜 徳 島・鳴門渦潮高
7. 7.93  中谷 真子 茨 城・東洋大牛久高
8. 8.13  白石 実里 佐 賀・佐賀北高

60m・予選8組

1. 7.61 q 福田 奈央 栃 木・作新学院高
2. 7.68 q 岩永 留奈 沖 縄・中部商業高
3. 7.79  藤本 彩花 大 阪・城南学園高
4. 7.80  千葉 菜生 兵 庫・山手女高
5. 7.89  村田 綾香 愛 知・豊橋南高
6. 7.91  釣屋  心 熊 本・Rising Sun
7. 7.95  松尾 季奈 兵 庫・須磨東高
8. 7.98  スミス 珠理愛 福 岡・中村学園女子高

60m・予選9組

1. 7.74  田中 更紗 新 潟・新潟商業高
2. 7.74  佃  光紗 兵 庫・山手女高
3. 7.77  小倉 梨央 茨 城・東洋大牛久高
4. 7.83  天神 綾音 愛 知・中京大中京高
5. 7.85  大島 愛梨 栃 木・宇都宮中央女高
6. 7.85  奥村 ユリ 群 馬・共愛学園高
7. 8.04  川鍋 ゆりか 東 京・白梅学園高
8. 8.04  小貫 夢海 山 形・九里学園高

60m・予選10組

1. 7.72  長谷川 愛樹 愛 知・中京大中京高
2. 7.76  須藤 美桜 東 京・東京高
3. 7.79  原田 菜摘 福 岡・九州国際大付高
4. 7.88  石原 未鈴 兵 庫・滝川第二高
5. 7.99  山本 きらり 愛 媛・今治北高
6. 8.28  山田 笑実 佐 賀・佐賀北高
DNS 大塚 美穂 大 分・大分西高
DNS 中西 彩梨 大 阪・大阪高

60m・B決勝

1. 7.64  田中 更紗 新 潟・新潟商業高
2. 7.68  宮田 乙葉 兵 庫・夙川高
3. 7.73  河井 優衣 新 潟・新潟明訓高
4. 7.73  下村 日向子 滋 賀・近江兄弟社高
5. 7.73  長谷川 愛樹 愛 知・中京大中京高
6. 7.75  井戸アビゲイル 風果 愛 知・至学館高
7. 7.80  山口 華枝 山 梨・駿台甲府高
8. 7.91  尾上 梨香 兵 庫・夙川高

60m・決勝

JR :U20室内日本新記録 GR :大会新記録

1. 7.39 JR GR 齋藤 愛美 岡 山・倉敷中央高
2. 7.57  福田 奈央 栃 木・作新学院高
3. 7.58  兒玉 芽生 大 分・大分雄城台高
4. 7.60  吉岡 里奈 京 都・西京高
5. 7.63  高橋 真由 東 京・東京高
6. 7.64  渡邊  輝 長 崎・諫早高
7. 7.68  澤谷 柚花 岡 山・倉敷中央高
8. 7.73  岩永 留奈 沖 縄・中部商業高

女子U20・60mH(0.838m)・走高跳・棒高跳・走幅跳

60mH・予選1組

1. 8.79  吉田 唯莉 石 川・小松商業高
2. 8.79  清水 羽菜 東 京・白梅学園高
3. 8.88  萬谷 呂稀 大 阪・東大阪大敬愛高
4. 9.04  吉村 美咲 兵 庫・山手女高
5. 9.47  和田 来称 奈 良・添上高
DNS 二本松 結衣 広 島・神辺旭高
DNS 松下  花 静 岡・浜松市立高

60mH・予選2組

1. 8.60  田中 文菜 兵 庫・小野高
2. 8.65  安藤 愛未 愛 知・至学館高
3. 8.65  上之園 結子 宮 崎・宮崎工業高
4. 8.75  古橋 佳奈 愛 知・安城学園高
5. 8.91  濟藤 未夢 神奈川・HappinessAC
6. 8.98  藤代 あすか 埼 玉・国際学院高
7. 8.99  猪岡 真帆 三 重・上野高
DNS 大玉 華鈴 山 口・西京高

60mH・予選3組

1. 8.65  玉置 菜々子 北海道・札幌啓成高
2. 8.84  仲田 芽惟 千 葉・市立船橋高
3. 8.96  岡崎  汀 鳥 取・倉吉東高
4. 8.97  福山 紗彩 奈 良・添上高
5. 9.01  麻野 涼葉 大 阪・大阪高
6. 9.25  佐竹 里野 愛 知・明和高
DNS 中塚  萌 京 都・西京高

60mH・予選4組

1. 8.78  中尾 あゆみ 京 都・西城陽高
2. 8.82  川中 御貴 大 阪・茨木高
3. 8.86  吉井 里々子 新 潟・新潟商業高
4. 8.88  西村 夏帆 埼 玉・昌平高
5. 8.91  澄川 芽久 岡 山・岡山操山高
6. 9.08  橋本 麻耶子 広 島・神辺旭高
7. 9.33  高瀬 唯奈 岐 阜・県岐阜商業高
DNS 有田 安紗季 兵 庫・滝川第二高

60mH・予選5組

1. 8.88  髙松 奈未 福 岡・中村学園女子高
2. 8.91  齋藤 碧彩 群 馬・共愛学園高
3. 8.92  山下  凛 岐 阜・斐太高
4. 9.01  川勝 稀月 宮 城・常盤木学園高
5. 9.15  西川 知沙 愛 知・豊橋南高
DNS 安達 楓恋 愛 知・中京大中京高
DNS 生駒 志穂 三 重・三重高
DNS 秋元 南乃 長 野・市立長野高

60mH・予選6組

1. 8.73  圓城寺 祐穂 京 都・塔南高
2. 8.77  小山田 環 埼 玉・昌平高
3. 8.77  山下 紗稀子 京 都・西城陽高
4. 9.01  中川 万葉 東 京・芦花高
5. 9.16  池田 莉子 香 川・四学香川西高
6. 9.29  江頭 亜美 愛 知・安城学園高
7. 9.35  中野  藍 三 重・四日市商業高

60mH・予選7組

1. 8.50  山西 桃子 東 京・白梅学園高
2. 8.66  東谷 美都 大 阪・関大第一高
3. 8.68  宮嶋 優華 茨 城・茨城キリスト高
4. 8.78  笠原 理瑚 新 潟・新潟商業高
5. 8.98  堂本 鈴華 大 阪・大塚高
6. 9.08  金谷  葵 埼 玉・埼玉栄高
7. 9.16  鹿山 鼓文 群 馬・西邑楽高

60mH・予選8組

1. 8.68 q 西垣 朱音 三 重・松阪商業高
2. 8.69  茨木  凜 山 形・九里学園高
3. 8.88  竜門 千佳 岡 山・倉敷中央高
4. 8.91  白井 杏子 新 潟・新潟商業高
5. 8.97  有森 蘭乃 岡 山・岡山城東高
6. 9.08  今村 莉花 佐 賀・鹿島高
DNS 倉田 羽七 埼 玉・昌平高

60mH・予選9組

1. 8.72  髙田 桃花 島 根・松江北高
2. 8.79  三吉 南緒 山 梨・巨摩高
3. 8.98  藤井 このみ 大 阪・大塚高
4. 9.25  竹松 瑠美 徳 島・鳴門渦潮高
5. 9.37  村上 真凜 福 岡・中村学園女子高
6. 9.45  池田 萌華 熊 本・熊本中央高
DNS 濵口 紀子 三 重・松阪商業高
DNS 吉田 萌々 岐 阜・県岐阜商業高

60mH・B決勝

1. 8.61  中尾 あゆみ 京 都・西城陽高
2. 8.64  古橋 佳奈 愛 知・安城学園高
3. 8.66  髙田 桃花 島 根・松江北高
4. 8.67  笠原 理瑚 新 潟・新潟商業高
5. 8.72  山下 紗稀子 京 都・西城陽高
6. 8.75  茨木  凜 山 形・九里学園高
7. 8.80  圓城寺 祐穂 京 都・塔南高
8. 8.89  小山田 環 埼 玉・昌平高

60mH・決勝

1. 8.49  山西 桃子 東 京・白梅学園高
2. 8.55  田中 文菜 兵 庫・小野高
3. 8.58  安藤 愛未 愛 知・至学館高
4. 8.59  上之園 結子 宮 崎・宮崎工業高
5. 8.61  宮嶋 優華 茨 城・茨城キリスト高
6. 8.63  玉置 菜々子 北海道・札幌啓成高
7. 8.69  西垣 朱音 三 重・松阪商業高
8. 8.76  東谷 美都 大 阪・関大第一高

走高跳・決勝

1. 1m71 神坂 莉子 千 葉・市立船橋高
2. 1m71 高橋  渚 東 京・東京高
3. 1m71 小笠原 早矢楓 愛 知・安城学園高
4. 1m68 井上 紗耶加 兵 庫・北摂三田高
5. 1m68 清野 かな子 千 葉・市立船橋高
6. 1m68 菰田 梨香子 愛 知・安城学園高
7. 1m68 樋口 愛莉 福 岡・中村学園女子高
7. 1m68 武山 玲奈 高 知・大方高
9. 1m65 武田 萌伽 山 形・新庄東高
NM 小野 恵蓮 東 京・創価高
NM 鎌田 ほのか 福 島・清陵情報高
DNS 今川  恵 広 島・神辺旭高
DNS 豊田 舞奈 三 重・松阪商業高
DNS 伊藤 桃子 愛 知・中京大中京高
DNS 水谷 佳歩 大 阪・大塚高

棒高跳・決勝

1. 3m90 前川  淳 大 阪・大塚高
2. 3m70 和田 沙也夏 埼 玉・越谷南高
3. 3m70 塩崎  泉 愛 知・至学館高
3. 3m70 鈴木 彩純 静 岡・浜松南高
5. 3m60 水上 真里 愛 知・岡崎城西高
5. 3m60 橋本  直 埼 玉・越谷南高
7. 3m60 神谷 優希 静 岡・磐田農業高
8. 3m60 藤家 麻鈴 石 川・星稜高
9. 3m50 飯田 真優子 埼 玉・不動岡高
10. 3m50 佐原 幸奈 静 岡・清和大
11. 3m50 上原  遙 群 馬・市立前橋高
12. 3m50 山本 亜希 大 分・大分西高
13. 3m30 須山 深琉 静 岡・浜松南高
13. 3m30 山地 里奈 香 川・観音寺第一高
15. 3m30 友松 日南 兵 庫・明石商業高
15. 3m30 淵上 智晶 大 阪・大塚高
15. 3m30 黒田 愛香 奈 良・添上高
15. 3m30 道下 咲希 兵 庫・明石商業高
19. 3m30 乙津 彩乃 大 分・大分西高
NM 新田 英理子 岩 手・黒沢尻北高
NM 田中 伶奈 香 川・観音寺第一高 NM
NM 八木田 沙椰 静 岡・浜松南高 NM
NM 絹村 莉子 埼 玉・加須西中 NM
DNS 椎葉 実生 大 阪・大塚高

走幅跳・決勝

1. 5m99 中津川 亜月 静 岡・浜松市立高
2. 5m97 野口 理帆 岡 山・倉敷中央高
3. 5m93 北田 莉亜 大 阪・摂津高
4. 5m90 大西 愛永 大 阪・東大阪大敬愛高
5. 5m82 小林  聖 静 岡・駿河総合高
6. 5m77 吉岡 美玲 石 川・星稜高
7. 5m71 吉岡 里紗 大 阪・大阪成蹊女子高
8. 5m67 小野瀬 桃華 埼 玉・埼玉栄高
9. 5m59 芦田 陽菜 福 井・敦賀高
10. 5m57 吉村 月乃 愛 知・岡崎城西高
11. 5m48 坂東 あすか 大 阪・摂津高
12. 5m39 藤山 有希 神奈川・東海大相模高
13. 5m06 梅田 夏季 広 島・山陽高
DNS 澤井 萌奈 愛 知・中京大中京高
DNS 宮川 杏奈 愛 知・三好高

女子オープン・走高跳・棒高跳・走幅跳

走高跳・決勝

1. 1m74 山本 愛純 静 岡・グラッチェ静岡AC
2. 1m68 秦 澄美鈴 大 阪・武庫川女子大

棒高跳・決勝

1. 4m20 我孫子 智美 滋 賀・滋賀レイクスターズ
2. 4m00 仲田  愛 茨 城・水戸信用金庫
DNS 諸田 実咲 群 馬・中央大

走幅跳・決勝

1. 5m99 清水 珠夏 千 葉・城北信用金庫
2. 5m65 末永 成美 鹿児島・鹿児島銀行

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大