鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会2024結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

鹿児島県にて、第37回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会2024が開催されます。中学生から社会人一般まで幅広い世代が出場します!

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会結果速報・日程ライブ配信

photo by yuko

競技日程・コース

第37回鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会は2024年1月28日(日)に開催されます。10時00分にスタートします。霧島市隼人運動場をスタート・フィニッシュ地点とする国分下井折り返しコースです。6区間全長21.0975kmです。

 

ライブ配信

MBC南日本放送 配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・鹿児島県地区対抗女子駅伝2024

公式リザルトYouTube

総合成績 (21.0975km)

1. 1:09:07NGR 姶良
2. 1:09:36 鹿児島
3. 1:11:05 日置
4. 1:11:55 肝属
5. 1:13:46 出水
6. 1:14:16 川辺
7. 1:15:29 大島
8. 1:15:45 川薩
9. 1:17:56 熊毛
10. 1:18:20 曽於
11. 1:18:54 伊佐
12. 1:20:58 指宿

区間賞

1区 12:56 野口 紗喜音 (鹿児島)
2区 9:43 蓑毛 愛子 (姶良)
3区 9:23新 瀬戸口 恋空 (肝属)
4区 13:14 池田 こまち (姶良)
5区 9:50 堂園 心花 (姶良)
6区 13:35 上原 美幸 (鹿児島)

 

 

結果速報・鹿児島県地区対抗女子駅伝2023

公式リザルト

総合成績 (21.0975km)

1. 1:10:22 姶良
2. 1:10:52 鹿児島
3. 1:11:17 出水
4. 1:11:49 日置
5. 1:13:20 肝属
6. 1:14:43 川薩
7. 1:16:33 川辺
8. 1:16:49 熊毛
9. 1:17:34 曽於
10. 1:17:55 大島
11. 1:18:03 伊佐
OPN 1:21:11 指宿

区間賞

1区 田島 愛梨 (日置/神村学園高)
2区 黒神 璃菜 (出水/神村学園高)
3区 橘 のん (姶良/舞鶴中)
4区 上野 優月 (出水/神村学園高)
5区 蓑毛 愛子 (姶良/鹿児島女高)
6区 久保 亜美 (出水/鹿銀)

 

 

結果速報・鹿児島県地区対抗女子駅伝2022

公式リザルト

総合成績 (21.0975km)

1. 1:09:55 姶良
2. 1:10:00 出水
3. 1:11:47 肝属
4. 1:11:48 鹿児島
5. 1:12:42 日置
6. 1:14:04 川薩
7. 1:16:59 熊毛
8. 1:17:06 川辺
9. 1:18:32 曽於
10. 1:18:49 伊佐
11. 1:19:49 大島
12. 1:21:42 指宿

区間賞

1区 田島 愛梨 (日置/神村学園高)
2区 野村 優花 (姶良/国分中央高)
3区 橘 のん (姶良/舞鶴中)
4区 中島 紗弥 (肝属/鹿屋体育大)
5区 牧 美颯 (出水/出水中央高)
6区 兼友 良夏 (姶良/京セラ)

 

 

結果速報・鹿児島県地区対抗女子駅伝2019

公式リザルト

総合成績 (21.0975km)

1. 1:09:19 姶良
2. 1:10:52 肝属
3. 1:11:24 鹿児島
4. 1:12:05 川薩
5. 1:13:04 曽於
6. 1:13:47 日置
7. 1:15:33 出水
8. 1:15:47 大島
9. 1:17:28 熊毛
10. 1:18:06 伊佐
11. 1:19:02 川辺
12. 1:20:13 指宿

 

 

結果速報・鹿児島県地区対抗女子駅伝2018

公式リザルト

総合成績 (21.0975km)

1. 1:10:03 姶良
2. 1:11:57 鹿児島
3. 1:12:10 肝属
4. 1:12:42 出水
5. 1:12:47 曽於
6. 1:14:00 日置
7. 1:14:54 熊毛
8. 1:15:00 大島
9. 1:15:26 川薩
10. 1:17:27 指宿
11. 1:18:15 伊佐
12. 1:18:38 川辺

区間賞

1区 12:57 平田 歩弓 (姶良)
2区 9:52 立山 沙綾佳 (姶良)
3区 9:34 小代﨑 陽向子 (肝属)
4区 13:09 堀口 あずき (曽於)
5区 10:06 堀口 ゆず (曽於)
6区 13:15 原田 まつり (肝属)

 

第1区(4km)

1. 12:57 平田 歩弓 (姶良)
2. 13:04 中尾 友梨奈 (出水)
3. 13:05 宮田 梨奈 (鹿児島)
4. 13:08 前田 海音 (熊毛)
5. 13:28 松枝 未代 (日置)
6. 13:39 平島 美来 (大島)
7. 13:41 日隈 彩美 (肝属)
8. 13:52 竹下 鈴奈 (川辺)
9. 13:58 山田 れいり (川薩)
10. 14:11 米澤 杏樹 (曽於)
11. 14:25 吉野 優梨 (伊佐)
12. 14:48 森 楓花 (指宿)

 

第2区(3km)

1. 9:52 立山 沙綾佳 (姶良)
2. 9:59 松永 珠緒 (鹿児島)
3. 10:22 吉田 菜月 (曽於)
4. 10:23 河野 萌衣 (川薩)
5. 10:31 清水 麗奈 (伊佐)
6. 10:33 中園 則子 (日置)
7. 10:42 川﨑 萌子 (肝属)
8. 10:44 湯元 七海 (出水)
9. 11:00 センス サバナ (指宿)
10. 11:09 加藤 美友 (大島)
11. 11:14 住吉 蘭 (熊毛)
12. 11:34 日置 ひろみ (川辺)
1. 22:49 姶良
2. 23:04 鹿児島
3. 23:48 出水
4. 24:01 日置
5. 24:21 川薩
6. 24:22 熊毛
7. 24:23 肝属
8. 24:33 曽於
9. 24:48 大島
10. 24:56 伊佐
11. 25:26 川辺
12. 25:48 指宿

 

第3区(3km)中学生

1. 9:34 小代﨑 陽向子 (肝属)
2. 9:54 森山 七海 (鹿児島)
2. 9:54 小園 彩華 (日置)
4. 9:59 黒川 円佳 (姶良)
5. 10:14 中須 瑠菜 (川薩)
6. 10:23 橋元 陽菜 (出水)
7. 10:30 川元 結愛 (大島)
8. 10:32 中山 祐季 (曽於)
9. 10:41 塚田 華花 (熊毛)
10. 10:43 坂口 日菜子 (伊佐)
11. 10:45 射場山 夢華 (指宿)
12. 10:52 二宮 菜々子 (川辺)
1. 32:48 姶良
2. 32:58 鹿児島
3. 33:55 日置
4. 33:57 肝属
5. 34:11 出水
6. 34:35 川薩
7. 35:03 熊毛
8. 35:05 曽於
9. 35:18 大島
10. 35:39 伊佐
11. 36:18 川辺
12. 36:33 指宿

 

第4区(4.0730km)

1. 13:09 堀口 あずき (曽於)
2. 13:23 松田 杏奈 (姶良)
3. 13:35 安藤 有沙 (川薩)
4. 13:41 金丸 清香 (鹿児島)
5. 13:47 清水 遥加 (出水)
6. 14:11 山川 小春 (肝属)
7. 14:14 久田 ちひろ (日置)
8. 14:39 中 夢子 (大島)
9. 14:51 坂口 一美 (伊佐)
10. 15:00 中村 沙輝 (川辺)
11. 15:03 石黒 桜子 (熊毛)
12. 15:19 新原 彩 (指宿)
1. 46:11 姶良
2. 46:39 鹿児島
3. 47:58 出水
4. 48:08 肝属
5. 48:09 日置
6. 48:10 川薩
7. 48:14 曽於
8. 49:57 大島
9. 50:06 熊毛
10. 50:30 伊佐
11. 51:18 川辺
12. 51:52 指宿

 

第5区(3km)

1. 10:06 堀口 ゆず (曽於)
2. 10:12 立山 莉緒 (姶良)
3. 10:34 野竹 由美子 (大島)
4. 10:36 立元 玲夏 (出水)
5. 10:47 田之頭 瑞葵 (川辺)
5. 10:47 前田 結美 (肝属)
7. 10:54 宮田 麻依子 (指宿)
8. 10:55 尾方 瑞月 (熊毛)
9. 10:59 下石原 早希 (鹿児島)
10. 11:17 嵜川 美咲 (伊佐)
11. 11:46 中尾 紗菜 (日置)
12. 11:54 地頭園 奈歩 (川薩)
1. 56:23 姶良
2. 57:38 鹿児島
3. 58:20 曽於
4. 58:34 出水
5. 58:55 肝属
6. 59:55 日置
7. 1:00:04 川薩
8. 1:00:31 大島
9. 1:01:01 熊毛
10. 1:01:47 伊佐
11. 1:02:05 川辺
12. 1:02:46 指宿

 

第6区(4.0245km)

1. 13:15 原田 まつり (肝属)
2. 13:40 藤田 理恵 (姶良)
3. 13:53 尾方 星華 (熊毛)
4. 14:05 古川 結美 (日置)
5. 14:08 久保 亜美 (出水)
6. 14:19 石井 里佳 (鹿児島)
7. 14:27 前田 美江 (曽於)
8. 14:29 久保 愛結美 (大島)
9. 14:41 坂元 美羽 (指宿)
10. 15:22 上別府 くるみ (川薩)
11. 16:28 矢野 恋佳 (伊佐)
12. 16:33 水盛 真紀 (川辺)
1. 1:10:03 姶良
2. 1:11:57 鹿児島
3. 1:12:10 肝属
4. 1:12:42 出水
5. 1:12:47 曽於
6. 1:14:00 日置
7. 1:14:54 熊毛
8. 1:15:00 大島
9. 1:15:26 川薩
10. 1:17:27 指宿
11. 1:18:15 伊佐
12. 1:18:38 川辺

コメント

タイトルとURLをコピーしました